PDA

Просмотр полной версии : Американский тяж Т34



Dagon
30.11.2011, 14:33
Не так давно купил себе этого монстра (вспоминаю добрым словом Т29 и Т32). Боев 20 катался на нем прокачивая, но больше соковый кактус жрать не смог. Так что пришлось влить чуть-чуть свободного опыта чтоб открыть башню, гусли и пушку. Думал теперь понагибаю, ах нет все портит картонное тельце, из американского стального картона. В общем прошу совета по тактике игры на этом чуде буржуской инженерной мысли. Я понимаю что это танк поддержки, а не обороны или наступления/прорыва. Но что делать, если корпус спрятать не удается, а в команде ты единственный тяж 9 лвл и поставили тебя против ИС-4 или Е-75 ? Бодание с 9 лвл противника напоминает уныние и избиение младенца. В клинчь ехать к ИС-4 смысла нет, выцеливать башенку проблемно у него, а он прошивает наш корпус только в путь. Сам не раз в клинче уробатывал Т34 не теряя при этом много жизней. на средних дистанциях бодаться с Е-75 тоже сложно, если ешка поставила себя ромбом, то все, приехали! непробития и рикошеты просто бесят, а ты собираешь криты и пробития как магнит! В общем прошу совета как воевать на этом монстре, а то до Т30 мне еще ~160 тысяч опыта и я думаю быстрей утоплюсь чем насобираю необходимое количество.

Hriz
30.11.2011, 14:54
Это как говорится, для тех кто на Т29 и Т32 не понял что их ждет дальше.... :) :) :) У самого нет такого танка (я еще на Т32 всё понял), но не смог удержаться чтоб не потроллить... :D

H@NTER
30.11.2011, 14:56
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/188431-t34/page__st__1940
посмотри посты с картинками

Dagon
30.11.2011, 14:57
Это как говорится, для тех кто на Т29 и Т32 не понял что их ждет дальше.... :) :) :) У самого нет такого танка (я еще на Т32 всё понял), но не смог удержаться чтоб не потроллить... :D

Если на Т29/32 меня особо не напрягало что я единственный топ в команде, то когда на Т34 я первый и единственный топ, меня это жутко огорчает.

Ash
30.11.2011, 15:03
Камни, складки и т.п. помогут. Если складок нет и встретился с ИС-4 - ты должен его просто передамажить. Максимум 5 выстрелов для его убийства ты сделаешь быстрее чем он минимум 4 для убийства тебя. С Е75 все сложнее, он самый нагибающий из тт9, и с ним совсем уж как вбр ляжет. Вообще в городе можно просто свалить за угол и объехать другого тяжа, Т34 более маневренный и сходу бьет точнее остальных.

ZMIY
30.11.2011, 16:20
Во во, сам думал - потерплю пока пушку открою, а там жизнь наладится. Открыл - не наладилась. Т34 уныл. Е-75 и ИС-4 куда круче. А амер просто саппорт, который в одиночку ничего не может. Тут как на КВ с трубой, когда ты внизу списка - хорошо и весело нагибается, а когда топом попал - всё печально.

Bror_Jace
30.11.2011, 16:41
Используй высокий ДПМ и отличные динамические характеристики танка.
Думай над тем, как использовать крепкую башню и хорошо опускающееся орудие. Есть подходящая карта для реализации преимуществ? Реализуй.
Прокаченные перки ремонта и маскировки так же помогут. Подбой обязателен - меньше будут выносить заряжающих.
Тушу прячь за всем, что можно. В т.ч. за союзными танками. Пусть они огребают ;)
И никогда, никогда не езди в одню харю или со свитой мелких.
Цепляешься прицепом к ТТ-9 или парочке ТТ-8 и за ними едешь. Стреляешь в те же цели, что и они стреляют.

GREY_S
11.12.2011, 02:36
Купил "кактус" ?! Что могу сказать - самое забавное, что пока совершенно не бесит. К картонной тушке привык еще с Т29, хотя стоящий ромбиком Т32 иногда сильно доставлял рикошетами :)
Статистика побед - 100 % :D Правда за 2 боя. В каждом бою 2 фрага и 3-5 покоцаных. То ли ВБР ко мне согодня добр, то ли я уже за 450-500 боев на американских тяжах чему-то научился.
Экипаж пересадил с Т32, сделал его сразу 100%, еще и на маскировку осталось по 53%. Оттуда же поставил 105мм пушку и 3 модуля. За свободный открыл только гусли.
Ездит довольно шустро по сравнению с Т29 и Т32, башня крутится быстро, пуха хоть и та же, но ИМХО действительно точнее и быстрее, чем на предыдущих танках.

З.Ы. Так как в отличии от большинства качающих амерские ТТ моей целью является не ТТ10, а сам Т34, даже не обязательно в ТОПе, наверное буду не спеша, до перевода в премы, качать его двойным опытом. И нервишки сберегу и будет более-менее прокачанный ТТ9 в ангаре )))

Achtungbambr
11.12.2011, 03:52
А почему ты задался целью выкачать Т34?
Я в ветку пондосских ТТ только ради Т29 полез.
На нём уже можно холлдаун во всей красе применять.

ZMIY
11.12.2011, 04:07
А почему ты задался целью выкачать Т34?

Странный вопрос для человека довольно регулярно читающего форум. Очень странный.

Achtungbambr
11.12.2011, 04:11
Да Да, помню про халяву.. я подумал, вдруг дело в танке :rolleyes:

pupkinvasya
11.12.2011, 04:18
Странный вопрос для человека довольно регулярно читающего форум. Очень странный.
Дык для халявы не нужен топ. Вот и интересно зачем выкачивать в топ то, что через пару-тройку месяцев заберут. Посмотреть насколько прем хуже будет?

ZMIY
11.12.2011, 04:45
Дык для халявы не нужен топ. Вот и интересно зачем выкачивать в топ то, что через пару-тройку месяцев заберут. Посмотреть насколько прем хуже будет?
Нет, не по этому. А потому, что халявы много не бывает. Т.е. прокачать и купить ещё и Т30. Соответственно получишь, в своё время, Т30 в качестве ПТ и ещё один ТТ-10 со слотом и экипажем нахаляву :)

PS К тому же, выкачав Т34, получишь топовый М103. А если Т34 будет стоковый, то и М103 будет стоковый.

pupkinvasya
11.12.2011, 04:55
Нет, не по этому. А потому, что халявы много не бывает. Т.е. прокачать и купить ещё и Т30. Соответственно получишь, в своё время, Т30 в качестве ПТ и ещё один ТТ-10 со слотом и экипажем нахаляву :)
Цитирую первоисточник: "моей целью является не ТТ10" и даже "даже не обязательно в ТОПе".


PS К тому же, выкачав Т34, получишь топовый М103. А если Т34 будет стоковый, то и М103 будет стоковый.
Скорее будет как с П и П2 - новые модули будет не исследованы, даже если они их аналоги были открыты на заменяемом танке.

KDM
11.12.2011, 12:39
Во во, сам думал - потерплю пока пушку открою, а там жизнь наладится. Открыл - не наладилась. Т34 уныл. Е-75 и ИС-4 куда круче. А амер просто саппорт, который в одиночку ничего не может. Тут как на КВ с трубой, когда ты внизу списка - хорошо и весело нагибается, а когда топом попал - всё печально.

Мне нравится больше, чем Е-75. В ангаре есть оба. ИС-4 фигня. :) Не люблю советские тяжи и СТ за исключением Т-44 (сейчас) и Т-54 (тоже неплохой танк). Все остальное уныло. Но очень нравятся советские ПТ. Вот эта ветка у Советов обалденная. :)
На Т34 не получается танковать как на Тапке или ИС-4, например. Он отличный танк поддержки. На нем я либо поддерживаю раш СТ (тут надо смотреть направление атаки и какая карта), тут он очень неплохо себя проявляет, либо поддерживаю топовые ПТ или ТТ. В этом случае плетусь сзади. С Тапком и Е-75 не надо бороться на средних и дальних дистанциях. В этом случае надо рвать дистанцию и лезть в клинч или бортоваться (последнее мне нравится больше-в башенку можно и не попасть, а в тонкий борт запросто). Только чтобы сократить дистанцию надо подумать-стоит ли рисковать, успеете ли доехать так, чтобы он в вас не попал, вдруг оппоненту кто-то помогает и т.д., и т.п.. Мы немцев можем просто перестрелять-у вас 6 в/мин, у них 4 в/мин. А вот и ИС-4 в клинч лучше не ходить. На Т32 можно. :)
На Т34 надо серьезно просчитывать игровую ситуацию. Вот.

GREY_S
11.12.2011, 16:08
Цитирую первоисточник: "моей целью является не ТТ10" и даже "даже не обязательно в ТОПе". Дык - "Халява, сэр" (с)



Скорее будет как с П и П2 - новые модули будет не исследованы, даже если они их аналоги были открыты на заменяемом танке. НО, есть одно маленькое но - если будет открыта, скажем предтоповая пушка, значит и на М103 она будет открыта. Если будет открыт ТОП двигатель. значит ТОПдвигатель будет и на М103. Соответственно чем больше будет открыто на Т34 - тем больше оборудования будет уже установлено на М103.

З.Ы. Вообще я терпеть не могу ТТ, но тут решил сделать исключение, ради премтанка. Хотя... как я уже говорил посматриваю в сторону Е-75, но еще ничего не решил.

--- Добавлено ---

То KDM Самое интересное, что оба раза во фрагах были СТ7/8 и ТТ7, хотя плюхами успевал обменяться и с ИС4, и с тапком. ИМХО,Т34 очень хорошо подходит для разборок с СТ.

Krestrazh
11.12.2011, 16:32
Его скоро сделают премиумным в переведут в тт8, вот наверно его главный плюс. А, вообще, у него, относительно своих конкурентов, конечно есть сильные и слабые стороны. НО, реализовать сильную его сторону очень тяжело ввиду слабой поддержки команды. Рандом, это еще тот рандом, олени еще те олени((( Очень часто, команда играет так, что вылазят только его слабые стороны. У самого его нету, но катаясь на ис4 и почитывая форум сложилось мнение, что лучше играть во взводе ему(

ZMIY
11.12.2011, 16:32
З.Ы. Вообще я терпеть не могу ТТ, но тут решил сделать исключение, ради премтанка. Хотя... как я уже говорил посматриваю в сторону Е-75, но еще ничего не решил.
Неверной дорогой идёте товарищ !
Посматривать нужно в сторону французкого ТТ-10. Ибо по сути это СТ.

KDM
11.12.2011, 17:06
То KDM Самое интересное, что оба раза во фрагах были СТ7/8 и ТТ7, хотя плюхами успевал обменяться и с ИС4, и с тапком. ИМХО,Т34 очень хорошо подходит для разборок с СТ.

Да. Поэтому я и поддерживаю раш СТ. Ибо они друг с другом долго бодаются. А Т34 обеспечивает преимущество для своих СТ - большая живучесть, отличный ДПМ, бронепробиваемости по СТ достаточно. :)

Woogie
27.12.2011, 04:41
НО, реализовать сильную его сторону очень тяжело ввиду слабой поддержки команды. Рандом, это еще тот рандом, олени еще те олени((( Очень часто, команда играет так, что вылазят только его слабые стороны. У самого его нету, но катаясь на ис4 и почитывая форум сложилось мнение, что лучше играть во взводе ему(147567
И на стоковом Т34 можно жить, а вот пуху куплю так развлекусь ;)

Тайфун-8
27.12.2011, 23:38
люблю мужики это танк, особенно, когда беру М40/43, а про Т-32 - ничего бы плохого и не сказал, подбой, вентиляция и стабилизатор - делают его весьма и весьма неплохим

Dagon
28.12.2011, 11:21
Ну, до Т30 осталось всего 38 тысяч опыту. и 3,3 млн пиксельных кредитов :D. В общем что скажу по Американской Тридцатьчетверке. Чтоб понять танк мне потребовалось где-то 100 боев. Ну и игра доставляет мне теперь на нем огромное удовольствие. Так как в ангаре есть и Тапок, и ИС-4 и Е-75, то попробую сравнить его с ними. Если тапок больше заточен под деф, а Ис-4 и Е-75 под "раш", то 34ка, не то не другое, танк поддержки. Очень весело получается поддерживать свои СТ, в чем плюс, закрутить 34ку почти не реально, гусли+башня, порой СТ завидуют. Также если хорошо встал, то без проблем заткнешь дыру в обороне, стоящий в хулдауне Т34, большей геморрой для вражеской команды. Был случай когда удачно встал за СУ-100 (она как раз полностью может скрыть корпус) и сдерживал ИС-7, ИС-4 и Е-75. Е-75 и ИС-4 догрыз полностью, ИС-7 уехал от меня с 20% здоровья, я к сожалению остался догорать, арта пришибла. В общем обратил внимание, что у меня только на амерах идет больший фан, набрать опыт для следующего танка, не проблема, копится быстро и играешь в удовольствие. что к сожалению о других сказать не могу.

SJack
28.12.2011, 11:36
147567
И на стоковом Т34 можно жить, а вот пуху куплю так развлекусь ;)
Ннууу...1400 дамага, полфрага за бой :) . Покупая ТТ-9, как-то рассчитываешь на лучшие результаты :D .

Ash
28.12.2011, 11:55
В общем обратил внимание, что у меня только на амерах идет больший фан, набрать опыт для следующего танка, не проблема, копится быстро и играешь в удовольствие. что к сожалению о других сказать не могу.

О чем и была речь :)

Woogie
28.12.2011, 12:02
Прелесть амеров (и СТ в том числе) в том что они действуют как бы изподтишка. Высунул башню из-за горочки, пушку нагнул, влепил в бочину честно бодающимся, спрятался, быстро переехал, выглянул, сунул другому. Ты сводишься быстро, пока на тебя обратят внимание, выцелят, ты уже стрельнул и уехал.

Это как боксер легковес, постоянно танцует, выигрывая по очкам. От того и доставляет он больше других. Он как ловкая рапира против цванхандера - "Порхает как бабочка и жалит как пчела".

Andrey12345
28.12.2011, 13:10
Прелесть амеров (и СТ в том числе) в том что они действуют как бы изподтишка. Высунул башню из-за горочки, пушку нагнул, влепил в бочину честно бодающимся, спрятался, быстро переехал, выглянул, сунул другому. Ты сводишься быстро, пока на тебя обратят внимание, выцелят, ты уже стрельнул и уехал.

Это как боксер легковес, постоянно танцует, выигрывая по очкам. От того и доставляет он больше других. Он как ловкая рапира против цванхандера - "Порхает как бабочка и жалит как пчела".
+1
Причем когда действуют иначе сразу сливаются

Woogie
28.12.2011, 14:10
Покупая ТТ-9, как-то рассчитываешь на лучшие результаты :D .
В стоке?
Че та на ИС4 у меня так не получается. Там видно на скрине результат 5 боев % побед - 0. 4 фрага, но дамаг существенно меньше, менее 400 среднего опыта за бой. Играю и Т34 и ИС4 одновременно сейчас, т.е. скилл игрока один и тот же.
ИС4 существенно медленнее. Пуха чуть лучше. Бронирование лучше, всякая мелочь не пробивает, однако не мелочи в боях хватает, и разбирают на раз.

Вообщем на стоковом Т34 мне комфортнее чем на стоковом ИС4

SJack
28.12.2011, 16:23
Да понятно что стоковый, я ж без наезда :D . По поводу сравнения с ИС-4 - как по мне, на стоковом Т34 может быть чуть более комфортно в боях, где есть пара-тройка ТТ10 и пара-тройка ТТ9. Тут да, на вторых ролях играть, дамажить помаленьку, мелочь отстрелять - на Т34 может неплохо получится. А когда в бою ТТ9 топами (не редкость, каждый второй бой), на стоковом Т34 делать там нечего. А вот ИС-4 тащит, даже в стоке.
Для сравнения мои результаты (тоже потихоньку качаю обоих)
ИС-4: 24 боя 26 фрагов ~1800 среднего дамага 58 процентов побед (пару-тройку боёв вытянул лично)
Т34: 22 боя 13 фрагов ~1300 среднего дамага 77 процентов побед (но моей заслуги нет ни в одной из них :D ) .
Очевидно, что ИС-4 тащит, дамажит больше своего здоровья, принимает дамаг, вытягивает бои на победу. Т34 тоже тащит, только не в ту сторону :D .

Woogie
28.12.2011, 18:20
Сейчас купил топ пушку, но с другими ТТ9 стараюсь не всречаться в темном переулке. В дуэли шансов нет. Хуже только нарваться на группу СТ. Там вообще умираешь моментом. Они Т34 любят, когда толпой. Поэтому приходится все время изобретать что-нибудь, чтоб не оказаться под ударом, но в то же время напихивать другим. Когда нет арты - счастье, можно смело вставать в хулдаун. А так в основном очень внимательно смотреть на миникарту. Наше все - вторая линия атаки.

Woogie
29.12.2011, 09:31
С топ пушкой вырос дамаг за бой, килы, упал % побед. Пока списываю на невезение.

-=RFF=-Avva
29.12.2011, 10:07
% побед у тебя на Т34 ровно такой, какой и должен быть)) Менее 50%.
Сомневаюсь, что сможешь при 150+ боях его вытянуть ощутимо больше 50. Ибо такой вот танк. Кому-то конечно удовольствие доставляет, но большинству - нет.
Я вот попробовал разных амер-тяжей на тестовом серве и решил что не буду их качать. Не моё.

Acid_Reptile
29.12.2011, 10:31
Если в команде в один из топов Т34 - это обуза для команды. Нагрузка на остальных топов возрастает, ощутимо.

Ash
29.12.2011, 10:35
% побед у тебя на Т34 ровно такой, какой и должен быть)) Менее 50%.

Да ладно. У меня ИС-4 53.47% за 303 боя, Т34 56.11% за 303 боя, Е75 58.33% за 264 боя.

ZMIY
29.12.2011, 10:41
% побед у тебя на Т34 ровно такой, какой и должен быть)) Менее 50%.
Сомневаюсь, что сможешь при 150+ боях его вытянуть ощутимо больше 50. Ибо такой вот танк. Кому-то конечно удовольствие доставляет, но большинству - нет.
Я вот попробовал разных амер-тяжей на тестовом серве и решил что не буду их качать. Не моё.
Ну почему-же ? У меня в стоке вот очень провальная статистика была, довёл до топа - выправил, сейчас 52%
И это не за 150+ а всего-то 109 боёв. Так что всё нормально там будет.
А то что "не моё" верю. Самому не нравится, люблю я на тяже танковать, а не танком поддержки быть (КВ исключение, но он и не тяж, а арта замаскированая под танк).

--- Добавлено ---


Если в команде в один из топов Т34 - это обуза для команды. Нагрузка на остальных топов возрастает, ощутимо.
Частично согласен, но смотря как играть. На нём очень хорошо получается поддерживать СТ по СТшному маршруту - снесли вражеских средних и либо на базу ворвались, либо зашли во фланг бодающимся тяжам. Прокатывает не всегда, но часто. Главное гтобы свои ТТ были с мозгами и не лезли сливаться, пока ты другой фланг сносишь, а просто не давали вражеским ТТ проехать по ТТ флангу.

Acid_Reptile
29.12.2011, 10:47
Частично согласен, но смотря как играть. На нём очень хорошо получается поддерживать СТ по СТшному маршруту - снесли вражеских средних и либо на базу ворвались, либо зашли во фланг бодающимся тяжам. Прокатывает не всегда, но часто. Главное гтобы свои ТТ были с мозгами и не лезли сливаться, пока ты другой фланг сносишь, а просто не давали вражеским ТТ проехать по ТТ флангу.

Только вот сколько я видел в боях Т34, что в своей команде, что у противника - всегда они бодаются с "толстолобиками" и почти всегда сливаются. Не сливаются в том случае, если в противниках у него еще более оленистый олень.

ZMIY
29.12.2011, 10:52
Ну зачем оценивать танк глядя на оленеводов ?
Им и ИС-7 дай, они по полю в Малиновке поедут. Танк в этом не виноват.

Tokar55
29.12.2011, 11:01
% побед у тебя на Т34 ровно такой, какой и должен быть)) Менее 50%.
Сомневаюсь, что сможешь при 150+ боях его вытянуть ощутимо больше 50. Ибо такой вот танк. Кому-то конечно удовольствие доставляет, но большинству - нет.
Я вот попробовал разных амер-тяжей на тестовом серве и решил что не буду их качать. Не моё.

мне понравился. Отличный танк. Лучший в игре как по геймплею так и лично у меня по стате. Заходи в тимспик к нам почаще:)
Тяжи США к слову сейчас самые лучшие из всех веток (не считая францию). Так что зря не качаешь.

Acid_Reptile
29.12.2011, 11:14
Ну зачем оценивать танк глядя на оленеводов ?
Им и ИС-7 дай, они по полю в Малиновке поедут. Танк в этом не виноват.

Так в том-то и дело, что танк не обладает возможностями бодания с одноклассниками, но это мало кого беспокоит. "Пыщ-пыщ, ололо!"

GREY_S
29.12.2011, 12:55
Так в том-то и дело, что танк не обладает возможностями бодания с одноклассниками, но это мало кого беспокоит. "Пыщ-пыщ, ололо!"
А мне в принципе нравится. Правда я его юзаю исключительно как медленный, неповоротливый СТ с большим количеством жизни. Соответственно предпочитаю гонять с нашими СТ/ сдерживать раш чужих СТ.

--- Добавлено ---

Но так как мне по душе все же чистые СТ, вывожу его редко, только чтоб взять двойной опыт.

Станислав
29.12.2011, 13:01
Токо что купил. За свободный башню и гусли открыл. Будем посмотреть.

Dagon
29.12.2011, 13:03
Почему не обладает ? Обладает, разобрать один на один ИС-4 на Т34 не проблема. Сколько было боев, когда в лоб перестреливался с 4ой и в основном всегда уезжал победителем. У танка хорошая пушка на ближней и средней дистанции + отличная скорострельность с пробитием и демагом. Чаще подставляйте гуслю под выстрел, это сильно помогает.

Allary
29.12.2011, 18:18
если нет арты, то Т34 неплох, как то повезло играть на перевале без арты, я с респа спустился, встал за камушек, дуло как раз на камень легло и один кусал всех кто высовывал нос в мою сторону, потом уже с двух сторон задавили противника и через ледник взяли их базу, убил правда только одного в том бою, но прилично напихал 5 или 6 вражинам, были там и ИС-4 и ИС-3, КТ, остальных не помню. а они да, тупили сильно, толпой то могли объехать меня и взять в клещи,но из раза в раз высовывались, стреляли мне в башню (зачем? могли бы просто постоять с тем же результатом, мне бы легче было их дамажить,глядишь и фрагов было бы все 5, свои бы почти трупиков себе не отписали :D ) и обламывались. Но все равно, ИС-4 мне нравится гораздо больше, негатива от Т34 больше нет, но отношение к нему как к просто очередному танку в ангаре, я все таки люблю более активно действовать, мне по этой причини и Лева не нравится, скорость убивает,а здесь другого рода ограничения. в этом плане очень ожидаю когда докачаюсь до Е-75, заочно мне он нравится, думаю будет у меня на равне с ИС-4, тем более что КТ доставляет.

--- Добавлено ---


Почему не обладает ? Обладает, разобрать один на один ИС-4 на Т34 не проблема. Сколько было боев, когда в лоб перестреливался с 4ой и в основном всегда уезжал победителем. У танка хорошая пушка на ближней и средней дистанции + отличная скорострельность с пробитием и демагом. Чаще подставляйте гуслю под выстрел, это сильно помогает.

после некоторой правки нормализации бодаться с тем же ИС-4 стало делом сильно опасней, чем это было раньше. но в целом не сталкивался с проблемой доминирования Т34 над ИС-4...на ИС-4 отыграл гораздо больше конечно и американца до сих пор не распробовал, но играя на ИС-4 каких либо проблем с Т34 не припомню, легкая добыча была тогда, стала еще легче сейчас. а так, если оленить, ка кто чуть Льву не слил в клинче, что то не заладилось с самого начала и тупил сильно, за что и чуть не поплатился. потом как то наблюдал еще раз подобную ситуацию,но уже витая трупом, чужой Лева уделал в клинче наш ИС-4. Имхо,Все эти ситуации клинча сильно зависят даже не от танка, а от того, кто этим танком в конкретной ситуации рулит. самое крутое применение для Т34, когда но спрятан, но к сожалению таких ситуаций не много бывает, то угроза от арты, то все грамотные позиции далеко от врага,а ждать пока враги всей толпой к тебе приедут как то тоже не светит, там прячься не прячься,тупо шапками закидают. люблю высокие камушки по башню, тушки танков не всегда спасают,некоторые пониже тушки Т34 и допускают прострел корпуса...

Woogie
30.12.2011, 13:03
Отыграл 60 боев (40 с топ пушкой но без двигла). 53% побед, 65 килов, 108К дамага, 720 опыта за бой.

Был продолжительный провал боев в 20 после покупки топ пушки - сливался как нуб дошел до 45% побед, а потом начал нагибать.

Т34 может перестрелять ИС4 в дуэли, правда если ИС начнет ставить углы, это будет сделать сложнее. Но на Т34 не стоит заниматься такой фигней.

=HH=Viktor
30.12.2011, 13:43
Токо что купил. За свободный башню и гусли открыл. Будем посмотреть.

успел таки! :D

Станислав
30.12.2011, 14:10
Да че успел... По результатам первых 5 боев это пока угребищное УГ. 500+ средний опыт? При том что на ИС-4 и 75 - под 740-750.
А чтобы премом стал - нада пушку и движок - это 105к опыта. Похоже придется оставшийся свободный сливать тоже.

И вообще у меня щас открыты Федя, П2, ГВ-Тигр, Т20, Т25, КВ-13, ИСУ-152. И все хочется. А времени нет.

ZMIY
30.12.2011, 14:25
По результатам первых 5 боев это пока угребищное УГ.
Внезапно правда ? Никто же не предупреждал, да ? ;)

PS Ничего кроме его тушки в ангаре не нужно чтобы он премом стал. 100500 раз об этом говорилось. Это уже просто неприлично чудовищный баян.

=HH=Viktor
30.12.2011, 14:29
другое дело, что Т30 тоже крайне желателен в ангаре к следующему патчу, и раз Т34 уже есть, то придётся весьма активненько кушать иголки или вливаться

ZMIY
30.12.2011, 14:33
Вот не хочется мне не задротствовать с прокачкой Т30 ударными темпами, ни вливаться. Лень и жаба. Поэтому всё идёт своим чередом, успею - значит успею, не успею - фиг с ним, программу минимум по отжатию халявы с КВГ я выполнил.

GREY_S
30.12.2011, 14:48
Да че успел... По результатам первых 5 боев это пока угребищное УГ. 500+ средний опыт? При том что на ИС-4 и 75 - под 740-750.
А чтобы премом стал - нада пушку и движок - это 105к опыта. Похоже придется оставшийся свободный сливать тоже.

И вообще у меня щас открыты Федя, П2, ГВ-Тигр, Т20, Т25, КВ-13, ИСУ-152. И все хочется. А времени нет.

И можно поинтересоваться чем же он так плох? Может просто не надо юзать его для активного продавливания обороны противника и бодания с Е75-/ИС-4 ?
Мне стоковый Т34 понравился намного больше, чем стоковый Т32 или стоковый Т29

ZMIY
30.12.2011, 14:59
Ты уникален.
А что если ты единственый тяж в команде ? И если ты не поедешь сдерживать ТТ, то они очень быстро будут на базе ? Никогда так не попадал ?

Станислав
30.12.2011, 16:42
Внезапно правда ? Никто же не предупреждал, да ? ;)

PS Ничего кроме его тушки в ангаре не нужно чтобы он премом стал. 100500 раз об этом говорилось. Это уже просто неприлично чудовищный баян.
Из уст СерБа не раз также говорилось что в премы переведут танки тольков исторической комплектации, т.е. башня, гусли, пушка и двиган. Ну и радио до кучи.

другое дело, что Т30 тоже крайне желателен в ангаре
На Т30 боюсь у меня не хватит терпения.
Насчет тактики - прямо скажу. да я его использую неправильно и пока просто не могу найти его стиль. Но если сравнивать с тем что я проходил, переходя с ИС-3 на 4ку, то тут все намного хуже. Т32 в стоке никаких расстройств не вызвал, тем более что ради его перевода в топы надо всего то гусли и башню открыть при наличии открытой уже пушки. Сколько это? 30к опыта? Да пускай даже 40. Чтобы сделать что то нормальное из сток-Т34 надо 110к опыта.

Allary
30.12.2011, 17:47
Да че успел... По результатам первых 5 боев это пока угребищное УГ. 500+ средний опыт? При том что на ИС-4 и 75 - под 740-750.
А чтобы премом стал - нада пушку и движок - это 105к опыта. Похоже придется оставшийся свободный сливать тоже.

И вообще у меня щас открыты Федя, П2, ГВ-Тигр, Т20, Т25, КВ-13, ИСУ-152. И все хочется. А времени нет.

полюбому сливать, я чуть раньше плакался по поводу того, что Т34 УГ в стоке, мне тут амерофилы доказывали обратное приводя в пример топ-конфиг, но какой в этом смысл, я четсно указал,что танк в стоке, а меня всячески тролили, не взирая на все мои поправки, что я его и с ИС-4 полустоковым сравнивал(сток ИС-4 с БЛ-9), вынудили в общем влить таки свободный в пуху и башню, да,танк преобразился, но ничего такого крутого для 9 уровня в нем нет, ДПМ его типа крутанский, дык только мегапапки могут его полностью реализовать,а я обычный нуп и мне ИС-4 в разы приятней как в стоковом состоянии, так тем более в топовом. в общем забей на них, Т34 танк не плохой, но не более.

--- Добавлено ---


И можно поинтересоваться чем же он так плох? Может просто не надо юзать его для активного продавливания обороны противника и бодания с Е75-/ИС-4 ?
Мне стоковый Т34 понравился намного больше, чем стоковый Т32 или стоковый Т29

да ничем он неплох, он просто довольно средний, при сравнении с ИС-4 и Е-75 явно проигрывает, но тоже способен гнуть, только то что для одного озарение и радость(всякие там задротизмы с умными тактиками и поисками укрытий созданных специально под Т34), для других мука, и в этом нет ничего плохого,не надо за это других обзывать нубами и прочими нехорошими словами...Там, где может сносно укрыться ИС-4 и Е-75, Тапок, Т34 по прежнему остается решетом, это факт. кому то такое в радость и фан, я за них рад, а кому то это все очень даже в негатив. особенно хреново на Т34, когда ты единственный тяж до 7 уровня...тут уж извините,а волей не волей приходится танковать и не всегда это получается, ибо СТ-шки 8 уровня делают это еще хуже.

--- Добавлено ---


Ты уникален.
А что если ты единственый тяж в команде ? И если ты не поедешь сдерживать ТТ, то они очень быстро будут на базе ? Никогда так не попадал ?
+100500, а прошу заметить, подобная ситуация более чем частое явление...

ZMIY
30.12.2011, 18:59
Из уст СерБа не раз также говорилось что в премы переведут танки тольков исторической комплектации, т.е. башня, гусли, пушка и двиган. Ну и радио до кучи.

А если внимательно почитать то что говорил дядюшка Серб, то выяснится, что переводить Т34 в прем будут из любой комплектации в историческую комплектацию. И предваряя вопрос "ачтобудетспушкой7", сразу скажу - пушка останется, возможно в угоду балансу порежут скорострельность/точность, но пробиваемость останется. Ну и с самого танка само собой срежут ХП и прочие излишества.

SJack
30.12.2011, 20:50
другое дело, что Т30 тоже крайне желателен в ангаре к следующему патчу, и раз Т34 уже есть, то придётся весьма активненько кушать иголки или вливаться
ИМХО, нафиг не сдался Т30. Кушание кактусов на Т34 того не стоит :) . Я выкатываю Т34 только за двойным, в надежде поиметь топовую башню к моменту замены, большего оно точно не стоит :) .

=HH=Viktor
30.12.2011, 23:31
То есть кушанье кактусов прохождения всей амерской ветки картонных недоСТ, которые они называют ПТ, лучше?

SJack
31.12.2011, 02:28
Посмотрим, мне кажется, это будут интересные машинки. Т34 точно интересным не назвать :D .

GREY_S
31.12.2011, 15:42
То есть кушанье кактусов прохождения всей амерской ветки картонных недоСТ, которые они называют ПТ, лучше?
Лично мне вся ветка, глубоко фиолетово, о чем я не стесняюсь говорить. Я ее буду качать, причем очень быстро, ради одной надеюсь, что фановой машинки - М18 Hellcat

ZMIY
08.01.2012, 03:58
Понагибал тут на Т34
148228148229
И как обычно 9-й фраг взять не удалось.
У же на куче танков по 8 фрагов есть, а вот переплюнуть рекорд никак не получается :(

GREY_S
08.01.2012, 16:54
Жесть!!! Но так и знал, что "яростный нагиб" будет на хорошей для хуллдауна карте :)

Andrey12345
08.01.2012, 17:11
Понагибал тут на Т34
148228148229
И как обычно 9-й фраг взять не удалось.
У же на куче танков по 8 фрагов есть, а вот переплюнуть рекорд никак не получается :(

У меня на Т34 10 килов на Прохоровке было. Правда когда углы нормальные были еще.

ZMIY
08.01.2012, 18:24
В смысле углы нормальные ? А сейчас какие ?

Allary
08.01.2012, 20:38
говорят раньше пуха на амерах еще сильнее опускалась и можно было почти из-за любой горки стрелять...

ZMIY
08.01.2012, 23:02
Куда ж ещё сильнее то. Это вообще читерский танк будет тогда.

GREY_S
08.01.2012, 23:22
Куда ж ещё сильнее то. Это вообще читерский танк будет тогда.
Особенно это читерство поможет ему на Химмельсдорфе, Энске, Прохоровке и в Степях? :)

Andrey12345
08.01.2012, 23:44
В смысле углы нормальные ? А сейчас какие ?

Сейчас никакие %), нормальный хулдаун редко когда получается.

--- Добавлено ---


Особенно это читерство поможет ему на Химмельсдорфе, Энске, Прохоровке и в Степях? :)

Да, именно, на открытых картах сейчас особо нечего делать, а раньше ничего так было.

ZMIY
09.01.2012, 01:03
Особенно это читерство поможет ему на Химмельсдорфе, Энске, Прохоровке и в Степях? :)
На выделеных, очень даже запросто.

mins
09.01.2012, 01:58
На энске и химках можно прятать корпус за машинками (а на химках еще и за кучами мусора). Конечно, за машинкой долго не попрячешься, но зато можно гарантированно пережить 1 выстрел, шмальнуть в ответ и смыться без последствий для здоровья. Я на ягдтигре так делаю иногда (особенно, если дуэльная ситуация).

Станислав
10.01.2012, 02:08
Уже потратил 49 тысяч свободного и еще скоро 33 потрачу на пушку.

Но танчик прикольный. Самый смак - ездить взводом с двумя Левами или КТ - у них броня, у тебя пушка-скорострелка.

Осталось 4.5 тысячи до пушки.

Acid_Reptile
10.01.2012, 09:30
Уже потратил 49 тысяч свободного и еще скоро 33 потрачу на пушку.

Но танчик прикольный. Самый смак - ездить взводом с двумя Левами или КТ - у них броня, у тебя пушка-скорострелка.

Осталось 4.5 тысячи до пушки.
А что с Е75, ИС4 делаете? С высоко поднятой головой обходите их, как бы не замечая? ;)

GREY_S
10.01.2012, 12:22
Уже потратил 49 тысяч свободного и еще скоро 33 потрачу на пушку.

Но танчик прикольный. Самый смак - ездить взводом с двумя Левами или КТ - у них броня, у тебя пушка-скорострелка.

Осталось 4.5 тысячи до пушки.
А можно узнать ЗАЧЕМ??? Вполне достаточно было потратиться на гусли, без которых действительно ничего не помещается и играть противопоказано для нервов. Но после играть вполне можно и так. Башню открыл тройным очень быстро, сейчас вывожу за двойной почти каждый день (иногда тупо лень пересаживаться с Паттона, вот где фан!!!) До топ пухи осталось 20 к

--- Добавлено ---


А что с Е75, ИС4 делаете? С высоко поднятой головой обходите их, как бы не замечая? ;)

Дык, не поверишь, но так и делаю, так как езжу в основном с нашими Стшками. Ну или до ближайшего люка мехвода ИС-4 или до борта/кормы Е-75. :P

Станислав
10.01.2012, 15:52
Дак для того с КТ и Левами и езжу, чтобы 75 и ИС-4 стреляли в их толстые тушки и иногда не пробивали/рикошетили и все такое.

Кому то хватило открытых гуслей за свободный, а по мне так без пушки он практически неиграбелен.

ZMIY
15.01.2012, 03:49
Итак, Т34 наконец пройден. Открыт Т30. Ура ! Ура !

Итоги:
265 боёв.
54% побед.
285 фрагов
максимум за бой 8
2 воина, захватчик, 20 снайперов, 5 стальных стен, 4 поддержки, Бёльтер, коса смерти-4.

Танк хороший, но не нравится. Для души кататься не буду. Буду ждать когда его переведут в премы и фармить.
Кстати, в последних боях, обнаружил приятную особенность - в клинче легко и непринуждённо разбирает Е-75/Тапка.

HappyRogger
15.01.2012, 04:54
Уже несколько раз в этой теме слышал слово хулдаун. Подскажите пожалуйста недалекому что оно обозначает? :-)

Achtungbambr
15.01.2012, 05:26
Это когда танк на обратном склоне холма стоит, спрятав корпус, а башня торчит. Не знаю, можно ли применить это выражение к установке танка в капонир.

ZMIY
15.01.2012, 06:19
Уже несколько раз в этой теме слышал слово хулдаун. Подскажите пожалуйста недалекому что оно обозначает? :-)
Это использование возможности танка опустив пушку, спрятав корпус за складкой местности, выставив врагу на показ только непробиваемую башню, безнаказанно его обстреливать.

http://youtu.be/S-bQbs83jq0

HappyRogger
15.01.2012, 08:02
Ооо, да, вот оно что оказывается это такое, спасибо! :)

hewi12
16.01.2012, 10:10
купил эту гадость и попробывал с пухой105 на нём воевать,это полная опа:(

Allary
16.01.2012, 12:19
вчера в одном бою у нас был единственный топ Т34...со стоковой 90мм пухой, это был полный абзац...

=HH=Viktor
16.01.2012, 14:19
это называется Т29))

Станислав
16.01.2012, 21:23
Змий, по фрагам и медалькам как-то слабовато. Средний опыт и дамаг сколько?

ЗЫ: лично у меня процент побед хромает - никак не могу выше 47 скакунуть, но у меня около 50 боев пока.

ZMIY
16.01.2012, 23:06
Да фиг его знает сколько там средний опыт и дамаг. Лень смотреть. И на медальки пофиг. % побед главное, остальное совершенно не важно. :imho:

H@NTER
23.01.2012, 16:34
Купил Т34, пока сток, только ходовую открыл за свободный, чтобы модули поставить. Впечатлен подвижностью, обзором и скоростью поворота башни.

GREY_S
24.01.2012, 15:27
Купил Т34, пока сток, только ходовую открыл за свободный, чтобы модули поставить. Впечатлен подвижностью, обзором и скоростью поворота башни.
+1

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!! Читаем (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/264469-%D1%8234-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9/page__pid__6801430#entry6801430) и просвещаемся.

Мне больше всего понравилось 2 момента:

В: Какая будет доходность Т34?
О: Серб и Шторм обещали на уровне Lowe и КВ-5. Вряд ли тут нас ждет сюрприз.
и
М103:
1. Создан с 16 группами брони.
2. Уже проработано дерево прокачки модулей.
3. Торсионы будут.
4. Получит 100% экипаж.
5. Имеет более удобные углы склонения брони и меньшие, чем Т34, размеры.
6. Картинки смотреть можно тут.
7. Будет иметь две 120мм пушки: Т122 и М58. (механизм замены см. ниже)

Allary
24.01.2012, 16:37
+1

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!! Читаем (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/264469-%D1%8234-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9/page__pid__6801430#entry6801430) и просвещаемся.

Мне больше всего понравилось 2 момента:

и

хорошая новость

Woogie
30.01.2012, 13:09
Вчера попал в химки. У нас 5 Т34 у врагов ИСы и E75 всякие и СТ. Махнул рукой и поехал в банан. Встал где-то ближе к центру, прижавшись к домику к стороне ближе к центру. За большой кучей камней. Достал одну гуслю наружу, так что стало возможно стрелять, иначе пушка закрывалась кучей. Торчал борт, но под большим углом. Получил попаданий 8-9 всегда только сбивали гусли. 2 раза повредили пушку. В одно лицо убил Е75, ополовинил ИС4. Потом сзади приехали СТ через горку и я умер. Понравилось. В следующий бой попробовал еще раз. Убил ИС4, АМ44, почти убил недотапка.

Приятно, теперь знаю как в химках на Т34 в банан ездить, правда пока только если снизу респишься.

<Nebel>
02.02.2012, 09:54
Приобрел сей агрегат в рамках акции "прокачай топ ТТ США, и получи два слота и прем в подарок". Что сказать - очень понравился. На Т32 приходилось изгаляться, чтобы подамажить ТТ9 и ТТ10, то тут просто встаешь за укрытие, и настреливаешь. Скорострельный, пробитие у пушки неплохое, урон вроде тоже. Довольно таки шустрый. Рассекаем взводом по 3 Т34, получается весьма недурно. Правда вчера написали чтобы мы так не делали, но в конечном итоге наш взвод бой затащил :) В общем оставил бы даже если бы не переводили в прем.

harinalex
02.02.2012, 13:09
а у меня как раз противоположное мнение .
скоро докачаюсь на сабж с т32 . Насколько тот хорош :
VIII T32 176 боев 103 победы 58,52% +9,42% !
Сомневаюсь , что на Т34 такое будет.Может просто его купить , ничего не качать и дождаться перевода ? Подозрительно легко он на Т32 разбирается , имхо.

SJack
02.02.2012, 14:42
Ну, я за двойной опыт вкачал ему гусли и башню, чтоб уже на М103 не со стока кататься. Но всерьез его качать без топовой пушки - ну нафиг, даже не думай :) . Даже экипаж на него не заводил, сажал непереученный с Т32(а нафига мне экипаж Т34, если он будет премом и на нем любой другой экипаж без штрафа кататься сможет).

Ash
02.02.2012, 14:45
а у меня как раз противоположное мнение .
скоро докачаюсь на сабж с т32 . Насколько тот хорош :
VIII T32 176 боев 103 победы 58,52% +9,42% !
Сомневаюсь , что на Т34 такое будет.Может просто его купить , ничего не качать и дождаться перевода ? Подозрительно легко он на Т32 разбирается , имхо.

У меня
T32 242 138 57.02% +8.10
T34 303 170 56.11% +10.98

При том, что в тот период я был криворук и оленист :) А насчет перевода - сообщение №83 чуть выше

H@NTER
02.02.2012, 16:44
а у меня как раз противоположное мнение .
скоро докачаюсь на сабж с т32 . Насколько тот хорош :
VIII T32 176 боев 103 победы 58,52% +9,42% !
Сомневаюсь , что на Т34 такое будет.Может просто его купить , ничего не качать и дождаться перевода ? Подозрительно легко он на Т32 разбирается , имхо.
После Т32 должен произойти разрыв шаблонов, ибо Т34 очень уязвим для всякой мелочи, особенно неприятны подлые КВ-1С, ИС. В стоке надо забыть обо всем и играть как на неком необычном СТ, статистика не будет особо выдающейся, но и не сильно страшной. Игра на стоковом Т34 сама по себе довольно интересна, чтобы без особых кактусов и баттхертов открыть все модули. Просто не надо требовать от танка большего чем он способен. При открытии гуслей я рекомендую поставить вент+оптику+трубу и тупо работать танком поддержки не смотря ни на что. Хотя можно еще в чем-то поэксперементировать. Если играть на нем шаблонно, то кроме ненависти он ничего не вызовет.
В полной комплектации, да с ремонтом, танк просто роскошен. Игра на топовом Т34 похожа на игру на советском тезке Т-34 - такой же картон, подвижность, ДПМ, скорострельность, неосторожные нубы аннигилируются мгновенно, для разных неожиданностей у этих танков всегда есть снаряд в стволе, а место где и когда они будут ногебать выбирают сами. Хотя можно вполне тупо разменивать свой танк и будет ~2000 среднего урона при примерно 50% побед. Для большего надо играть тактически от миникарты, использовать подвижность, для разрыва дистанции и работать по чужому засвету, для быстрого перехода к поддержке группы тяжелобронированных танков, для занятия позиций, где можно использовать хулдаун в одиночку. Хороший обзор помогает меньше зависить от команды. Важно уметь использовать ДПМ и скорострельность против альфы в заугловых перестрелках. Важно уметь ставить угол, ловить урон гусеницами, правильно клинчевать, фехтовать пушкой. Важно считать КПД урона наносимого и получаемого, потому что урон по Т34 проходит почти всегда и надо выбирать что важней для победы нанести урон или сохранить ХП. Есть много нюансов, которые я пока мне могу осмысленно сформулировать. Впринципе на нем интересно поиграть хотя бы потому, что танк многому учит.

SJack
02.02.2012, 17:17
Хороший обзор? Да я его возненавидел в первую очередь за то, что он слепой как крот :) . 420 метров после 460 на Т32 - просто курам на смех...

harinalex
02.02.2012, 17:29
Хороший обзор? Да я его возненавидел в первую очередь за то, что он слепой как крот :) . 420 метров после 460 на Т32 - просто курам на смех...
вот именно . Хотя Т34 даже сейчас довольно редки , больше как раз 32-х , народ усиленно качает к прему. А Т30 вообще раз в 10 боев попадаются . У меня за все время только один этот фраг , в то время как ИС7 тучами ходят.

В общем , так и не решил , брать ли Т34 и качать , или сразу прокачать путь к Т30 (за свободный , что к франкам копил) и получить в ангар сразу и ТТ10. В расчете на последующий профит в виде сразу двух подарков ?

Ash
02.02.2012, 17:37
вот именно . Хотя Т34 даже сейчас довольно редки , больше как раз 32-х , народ усиленно качает к прему. А Т30 вообще раз в 10 боев попадаются . У меня за все время только один этот фраг , в то время как ИС7 тучами ходят.

А так всегда. Что в данный момент нагибает в рандоме, то и ходит тучами.



В общем , так и не решил , брать ли Т34 и качать , или сразу прокачать путь к Т30 (за свободный , что к франкам копил) и получить в ангар сразу и ТТ10. В расчете на последующий профит в виде сразу двух подарков ?

Ну всяко выгоднее на тт9 и тт10 получить в кучку еще и пт9 + прем тт8. Французы то так и так можно открыть, да и не к спеху оно. Тем более что их вполне могут понерфить в 0.7.2-0.7.3 и тогда вброс свободного в них может принести огорчение :)

Woogie
02.02.2012, 17:54
На Т32 определенно у меня лучше получается играть, чем на Т34.

1. Уровень боев ниже, и потому Т32 иногда не пробивают в лоб корпуса, в борт башни. Арта менее злая в боях Т32, что при одинаковой картонности очень значительно сказывается. Гиви Тигр, и М40/43 ваншотят и Т32 и Т34, т.е. разница в хп не играет роли.

2. Т32 башня в большинстве случаев не пробивается в лоб никакими пушками (если не голдой). 298 мм против 279 мм у Т34 при 286 мм пробития у БЛ10, Т30 и Т95. А вот Т34 иногда пробивают. У Т32 менее уязвимая ком. башенка, да и сама башня меньше. Все это в сумме делает Т32 более безопасным в хулдауне

3. Т32 - чемпион клинча, на Т34 клинч не очень хорошо получается использовать.

4. У Т34 часто критуют орудие, что не было замечено на Т32.

Да у Т34 гораздо более хорошая пушка, не имеющая практически проблем с пробитием, и ср. дамаг на нем выше, чем у Т32, но % побед на Т32 держать проще, так как на нем выживаемость выше, а соответственно и вероятность влиять на ход боя. Потому что часто дело не в дамаге, а в свете и сдерживании, а дамаг и арта может нанести.

H@NTER
03.02.2012, 04:48
Хороший обзор? Да я его возненавидел в первую очередь за то, что он слепой как крот :) . 420 метров после 460 на Т32 - просто курам на смех...
Да, это не Рио-Де-Жанейро. Но. У ИС-4 400, у Т34 420, у франка 440, у Е-75 460. Как бы разница есть. На Т34 можно безболезненно поставить вент+оптику+трубу если любишь обзор. Штатное сведение хорошее, скорострельность хорошая. У меня для игры соло стоит вент+оптика+досыл, штатного сведения хватает вполне, свожусь заранее на перезарядке, для взводной, более динамичной игры вент+досыл+стаб. А на ИС-4 слот под оптику трудно найти, сведение надо, стаб надо, досыл надо, вент надо, ящик надо, подбой надо. Е-75 и АМХ50-120 конечно посильней посветят, но у них свои недостатки.

harinalex
09.02.2012, 01:47
вот и докачал Т32 до Т34. За свободный брал башню, остальное честно грыз .
Не было до этого у меня столь успешного тяжа по победам. 221 бой , 232 фрага , процент таки съехал до 56,5. Не танк , а песня.
Забавно , что больше всего набито китайцев , даже вездесущих КВ в два раза меньше. И обнаружено в среднем полтора танка за бой - наверно все-таки маловато для такой дальновидящей машины:ups:. Т29 конечно получше в смысле набивания фрагов выглядит , но на нем у меня нет той легкости игры , как на 32.

Завтра приступлю к поглощению кактуса :). Придется видимо залезть в банку со свободным опытом. Может и успею до Т30 доползти.


смотрю на свои результаты на недотапке - 45% побед в 102 боях и .. 69 фрагов. Ужас.

H@NTER
09.02.2012, 07:49
Ну ждем отчетов %)
Кстати зря башню на Т32 брал, мне ни разу в сток башню не стреляли, наверно нубы усвоили, что в Т32 башня не бьется, но не отличают сток от топа ))

hewi12
09.02.2012, 10:13
сделал Т34 топом и на нём можно играть:)

harinalex
09.02.2012, 12:31
Ну ждем отчетов %)
Кстати зря башню на Т32 брал, мне ни разу в сток башню не стреляли, наверно нубы усвоили, что в Т32 башня не бьется, но не отличают сток от топа ))
я тоже так сначала предполагал , только пару раз так залепили , что пол-экипажа поубивало. Те нубы по всей видимости еще нубистей были :) и не знали , что по башне Т32 стрелять не надо.
Кстати , самым частым критом на Т32 у меня было орудие. Практически в каждом втором бою желтым становилось. Так и не приобрел привычки отворачивать пушку от цели на время перезарядки:ups:.
А пожара вообще не было ни разу , емнип.

harinalex
13.02.2012, 13:51
Прошел первый десяток боев на стоковом Т34 (со 105мм ) , как ни странно , впечатления больше положительные . Башня лихо вертится , да и сам танк не такой уж медленный. Чтобы понять кактус до конца , решил потроллить и поставил 90-мм :D. Вот это уже не смешно , а тем не менее , таких игроков я видел.


Посмотрел на неофициальную http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/156882-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/ статистику на 12 февраля и обнаружил там Т34 на почетном последнем месте среди тяжей с 45.36% побед. Т29 и Т32 гораздо лучше выглядят.

Woogie
13.02.2012, 14:08
Вчера скатал первые 4 боя на Т30. Первая моя пушка подобного класса. Впечатлило :cool:

6PEBHO
13.02.2012, 14:09
я тоже так сначала предполагал , только пару раз так залепили , что пол-экипажа поубивало. Те нубы по всей видимости еще нубистей были :) и не знали , что по башне Т32 стрелять не надо.
Кстати , самым частым критом на Т32 у меня было орудие. Практически в каждом втором бою желтым становилось. Так и не приобрел привычки отворачивать пушку от цели на время перезарядки:ups:.
А пожара вообще не было ни разу , емнип.

или просто смотрят на цвет курсорчика
либо имеют овертаргетмаркер - 1400хп значит стоковое мясо насилуй кудахошь
хехе

SJack
13.02.2012, 14:24
Чтобы понять кактус до конца , решил потроллить и поставил 90-мм :D. Вот это уже не смешно , а тем не менее , таких игроков я видел.

Это разве троллинг? 105мм обрез на паттоне - вот это троллинг так троллинг :D .

GREY_S
13.02.2012, 14:24
То 6PEBHO
Или еще проще - имеют нубошкурки, на которых маска стокбашни Т32 отображена как уязвимое место.

harinalex
04.03.2012, 00:40
Откатал первые 80 боев на сабже, благополучно съехал до 47% побед на нем . Это конечно еще не Тигр , но по ощущениям похоже. Критуют страшно , механик-водитель явно отстает в развитии :D из-за постоянных контузий.
Думаю плюнуть и дожидаться перевода в прем. Больно уж тяжко , даже КВ-3 :(убивает .

Тайфун-8
04.03.2012, 02:54
на нём, хоть как-то можно играть, если подбой стоит и 105 пушка(или топовая :-)) - в противном случае - ХАНА. Забавно, что стабилизатор работает хуже и чем на ис3 и ис4, как-то кривовато в этом тяже он реализован.

tescatlipoka
04.03.2012, 04:35
А мне танк очень нравится, 61% побед, 2000к дамага в среднем, 800+ средний опыт.

<Nebel>
04.03.2012, 10:04
tescatlipoka
У тебя он топовый наверняка. А человек сток грызёт:) Между ними разница - ого-го! Сам сперва плевался, пока топ орудие не поставил. А сейчас ловлю удовольствие. И хоть давно уже в ангаре стоит Т30, нет-нет, а Т34 выкатываю. Поэтому всем качающим - терпите, да воздастся вам;)

tescatlipoka
04.03.2012, 22:26
Ну да, здравый смысл сразу подсказывает, что ездить на третьем танке все с той же пушкой - бред... Поэтому я сразу поставил пушку и все, что для нее нужно. В итоге только движок открывал сам.

harinalex
05.03.2012, 13:12
Ну да, здравый смысл сразу подсказывает, что ездить на третьем танке все с той же пушкой - бред... Поэтому я сразу поставил пушку и все, что для нее нужно. В итоге только движок открывал сам.

Свободного опыта не хватало . Самое забавное , что до топовой пушки (которую я вкачал таки) , на 105-мм были вполне приемлемые результаты. Фрагов было меньше , но побед точно больше. А сейчас , после 25 боев с топ-пушкой процент побед стал 46.5% , хотя средний опыт и повреждения выросли. Загадочный танк , почему-то напоминает мне своего однофамильца Т-34-85 , который хорош с 85-мм , но с натянутой на глобус Д-10 он у меня стал вести себя странно. По всей видимости , ВБРбалансер пушку учитывает , хотя КВГ это отрицает:). А скорее всего , мой стиль игры такой и тут ничего не поделаешь. Халявный прем будет и ладно.