PDA

Просмотр полной версии : PowerColor AX6870 1GBD5-2DH Помогите Криво работает! срочно!



beatport_music
03.12.2011, 10:27
Купил комп с этой видюхой и после недели работы, видюха перестала нормально работать! сперва началось с запуска видео в браузере, через 5-10 запусков просто СИНИЙ ЭКРАН (не от винды синий экран) и всё комп висит, дальше через 3-6 запусков видео опять синий экран (в начале только изза ютуб роликов зависал, потом не важно хоть любой плеер) сперва только изза видео так было, теперь сайт открыл и всё синий экран (5-10 раз в день такая хрень), уже бесит на столько что охота снять видео про неё типа как комп завис и вытащил её из компа, пошел купил нвидию и эту 6870 публично кувалдой сломать и отправить это видео разработчикам АТИ :lol:!

кодеки пробовал все, дрова тоже все перепробовал, уже хз что делать с ней! поменять по гарантии не могу! покупал в другом городе, проездом (на проезд уйдёт только 5000)

что самое интересное ей хоть любую игру суй, тянет всё и НА МАКСИМАЛЬНОЙ ГРАФИКЕ без единого тормоза! все новые игры пробовал, похрен ей! а с видео в онлайне справиться не может :eek:

комп такой
Процессор AMD Phenom II X6 1090T 3.2 ГГц
Gigabyte GA-870A-UD3 socket AM3
PowerColor AX6870 1GBD5-2DH
KingMax -16Gb (1333)
1 ТБ Western Digital Caviar Green WD10EARS 3.5"
Cooler Master Hyper Z600R RR-600-LBU1-GP
MiddleTower Foxconn TLA-785 — 550w

Harh
03.12.2011, 11:25
Могут быть глюки, если до этой Ати стояла Нвидия при "недостаточном" удалении ее драйверов. У меня такое было.

Zorge
03.12.2011, 12:24
Если с драйверами, как правильно советует Harh, не поможет, то копать в сторону:
1. Обновления/сноса/замены видеокодеков в системе.
2. Обновления (отката на более старую версию) Adobe Flash Player
3. Смены браузера (в т.ч. и обновления и/или отката на более старую версию).

Лично у меня были похожие глюки - только экран был не синий, а зеленый (видимо потому что nVidia, а не ATI :D ) - из-за K-Lite Codec Pack. Поменял на CCCP - полет нормальный.

fedduk
03.12.2011, 15:51
Было такое (только на интегрированной видюхе ATI). Решилось снятием разгона, как ни странно.
Могу посоветовать записать код ошибки и погуглить.

AlexFF
06.12.2011, 11:04
Была у меня беда на бюджетной ATI HD5570 под Windows 7.
Все лицензия, драйвера официальные с ATI для Win7, в офисном режиме несколько раз за день выскакивал черный экран и "видеодрайвер завис и был перезапущен"
Но стоило запустить простенькую игрушку где 3D использовалось минут 5 от силы 10 и все - стоп игра - черный экран - монитор пишет отсутствие сигнала.
На кнопки комп не реагирует, только кнопкой, в просмотре событий абсолютно никаких сообщений об ошибках.
Ну думаю наверно аппаратная хрень какая то. Мучился в биосе все пролазил перепробовал уже частоту в каталисте понижал, все одно.
Потом поставил параллельно XP - НИКАКИХ ЗАВИСАНИЙ И ОШИБОК.

Так что огромная доля вероятности в кривых драйверах для Win7 и в кривизне самой Win7.

В итоге снес Win7 - сижу и радуюсь.

Mirnyi
06.12.2011, 15:37
Была у меня беда на бюджетной ATI HD5570 под Windows 7.
Все лицензия, драйвера официальные с ATI для Win7, в офисном режиме несколько раз за день выскакивал черный экран и "видеодрайвер завис и был перезапущен"
Но стоило запустить простенькую игрушку где 3D использовалось минут 5 от силы 10 и все - стоп игра - черный экран - монитор пишет отсутствие сигнала.
На кнопки комп не реагирует, только кнопкой, в просмотре событий абсолютно никаких сообщений об ошибках.
Ну думаю наверно аппаратная хрень какая то. Мучился в биосе все пролазил перепробовал уже частоту в каталисте понижал, все одно.
Потом поставил параллельно XP - НИКАКИХ ЗАВИСАНИЙ И ОШИБОК.

Так что огромная доля вероятности в кривых драйверах для Win7 и в кривизне самой Win7.

В итоге снес Win7 - сижу и радуюсь.
В параметрах электропитания надо было полазить. На тему "энергосбережения"
Похожие ситуации на ноутах с ATI вещь не редкая.

AlexFF
07.12.2011, 10:07
В параметрах электропитания надо было полазить. На тему "энергосбережения"
Похожие ситуации на ноутах с ATI вещь не редкая.
Все отключал, на Вин7 ничего не помогало.
На хрюше - вообще проблем нет.