PDA

Просмотр полной версии : Резьба на hotas warthog



COMAR
04.12.2011, 11:19
Подскажите кто знает диаметр и шаг резьбы на рукоятке вартхога. Хочу сделать стойку для установки джоя на полу, данные необходимы для токарной мастерской. Вообще по изготовлению удлинителей РУСа есть какая нибудь инфа? Ничего не нашел путного.

PoHbka
04.12.2011, 12:43
Можно либо взять резьбомер 146145
, либо, что лучше - отдать деталь токарю. Чтобы он мог по месту сам определить.

COMAR
04.12.2011, 13:36
Да придется наверное рукоятку вести, спасибо.

Eponsky_bot
04.12.2011, 15:07
Да придется наверное рукоятку вести, спасибо.

на пол на получится, да и не рекомендую.

насчет удлинителя можно почитать здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=63585

COMAR
04.12.2011, 16:02
Почему не получится и почему не рекомендуешь? Примерял примерно сантиметров 40 трубку надо сделать с переходниками вместе.

Acriculor
04.12.2011, 18:12
Почему не получится и почему не рекомендуешь? Примерял примерно сантиметров 40 трубку надо сделать с переходниками вместе.

Потому что нагрузка на шарнир многократно возрастет и в запале боя сам на заметишь как этот самый шарнир свернешь.

Eponsky_bot
04.12.2011, 19:53
Почему не получится и почему не рекомендуешь? Примерял примерно сантиметров 40 трубку надо сделать с переходниками вместе.

ответ выше это раз

и угол отклонения ручки на джое фиксированный, рассчитанный на определенную длину, при увеличении длины амплитуда (ход ручки ) будет только увеличиваться, что даст не реалистичные значения и просто задолбаешся мотать ручку из сторону в сторону. - это два.

Услие на ручке т.е загрузка - будет падать с увеличением длины рычага приложения силы, что не очень хорошо (хотя кому-то нравиться) - три.


p\s: Рекомендую ознакомится с наработками в плане удлинения , которые указаны по ссылке выше. Из опыта могу сказать что удлинение - идея хорошая, и делает правление более четким. Но конструктивные особенности джоя резко ограничивают полет фантазии. ;)

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1169424&postcount=7

COMAR
05.12.2011, 00:26
и угол отклонения ручки на джое фиксированный, рассчитанный на определенную длину, при увеличении длины амплитуда (ход ручки ) будет только увеличиваться, что даст не реалистичные значения и просто задолбаешся мотать ручку из сторону в сторону. - это два.
Да, прикинул, ход ручки и правда великоват, в родильном кресле играть придется, иначе ноги мешеть будут. Можно с кривыми отклика поиграться, к примеру при отклонении удлиненого руса на 30%, в игре будет отклоняться на 100.


Услие на ручке т.е загрузка - будет падать с увеличением длины рычага приложения силы, что не очень хорошо (хотя кому-то нравиться) - три.
Для меня как раз самое то, у меня до вартхога был сайтек вообще без пружины.

По поводу шарнира. Я конечно не видел его из нутри, но все таки даже с увеличеной рукояткой его не так просто будет сломать.

--- Добавлено ---


http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1169424&postcount=7
На фотках стопочка с дисками понравилась) - ничего лишнего :ok:

Eponsky_bot
05.12.2011, 08:41
Да, прикинул, ход ручки и правда великоват, в родильном кресле играть придется, иначе ноги мешеть будут. Можно с кривыми отклика поиграться, к примеру при отклонении удлиненого руса на 30%, в игре будет отклоняться на 100.
Можно, но тогда вы зарезаете рабочий ход датчика. и используете его возможности на половину. Так или иначе придется ставить ограничители наклона ручки.


По поводу шарнира. Я конечно не видел его из нутри, но все таки даже с увеличеной рукояткой его не так просто будет сломать.
Прежде чем вы его сломаете, при таком использовании он будет весь "разбит" и расшатан. Все таки ИМХО - конструкция не рассчитана на подобный нагрузки

Самый оптимальный вариант - это расположение в уровне сиденья кресла., даже чуть ниже. Ну а если хочется на пол, то имхо проще купить "напольник" от BRD ;)

PoHbka
05.12.2011, 10:34
Все эти модернизации, в конечном итоге, приводят к новому джойстику )

Necroscope
05.12.2011, 10:44
Брифом:
- резьбу не помню. Писал где-то на локонском форуме, но сейчас нет времени искать. Извините.
- Высота удлинителя - у меня примерно 16см. Ручка посередине, на высоте как в самолете(на уровне пупка примерно). При таком расположении пространства едва хватает для полных ходов во все стороны. Ход руки получается как в реальном самолете(об этом тоже писал на форуме)
- Ограничение хода - при полученом ходе ручки и массе всей конструкции работать ручкой быстро вопервых не хочется, во вторых не получается. До боковых упоров ручка проктически не доходит. ТОлько если в РОф, где виражи до пупа тянуть приходится. И то это "до пупа" происходит контролировано и нечасто.
- Износ шарнира - стоит я думаю поменять смазку и все будет гут. А что изностися не через 4 года, а через 3... Ну проще купить потом новый и заменить.)

vasmann
21.12.2011, 14:37
>Износ шарнира - стоит я думаю поменять смазку и все будет гут. А что изностися не через 4 года, а через 3... Ну проще купить потом новый и заменить.)

Какой смазкой и что конкретно смазывать? Сам шарнир внутри?

Necroscope
21.12.2011, 16:01
>Износ шарнира - стоит я думаю поменять смазку и все будет гут. А что изностися не через 4 года, а через 3... Ну проще купить потом новый и заменить.)

Какой смазкой и что конкретно смазывать? Сам шарнир внутри?

Я все свои девайсы мажу мотосмазкой Motul ChainLube Road.
Да, сам шарнир внутри.

vasmann
21.12.2011, 21:09
Спасибо.
Загорелся я значится своего кобанчика удлинить, а под него и место пилота смастерить ). Будем посмотреть что получится.
Спасибо еще раз.

vasmann
22.12.2011, 22:17
Камрад. Еще вопрос.
Удлинитель для РУСа я сделал (ну как я, отдал токарю сказал чего хочу :D).
Получилось так как у тебя (на форуме иглов).
Собственно вопросы:
- когда прикручиваешь удлинитель к основанию джоя, уже в самом конце приходится прилагать усилие, которое какое то стремное, с точки зрения- как бы не свернуть шарнир. Тут приходит понимание, что шайба-гайка на РУСе не спроста :lol: . Сильно ли ты свой удлинитель прикручивал?
- штекер которым РУС присоединяется к основания я так понимаю ПС2. Верно? Если да - как ты или где брал такой удлинитель?
- прочитал твое сообщение, что ты разбирал шарнир, и твое же сообщение что вероятность порвать провод(а) ~90% - чет я очкую :D, но тоже думаю разобрать и убрать заусеницы. Стоит того?

Necroscope
22.12.2011, 23:44
Камрад. Еще вопрос.
Удлинитель для РУСа я сделал (ну как я, отдал токарю сказал чего хочу :D).
Получилось так как у тебя (на форуме иглов).
Собственно вопросы:
- когда прикручиваешь удлинитель к основанию джоя, уже в самом конце приходится прилагать усилие, которое какое то стремное, с точки зрения- как бы не свернуть шарнир. Тут приходит понимание, что шайба-гайка на РУСе не спроста :lol: . Сильно ли ты свой удлинитель прикручивал?
Я разрезал свой удлинитель на 2 части(ну как я, отдал токарю сказал чего хочу :D), и в обе половинки вставили резьбу. Получился разборный удлинитель. Нижнюю часть я прикрутил к основанию, с достаточным усилием. Ну без фанатизма конечно, но крепко. Вторую часть естественно к ручке, заодно выставив угол раворота. Теперь когда я хочу полетать - я прикручиваю ручку к основанию, держась за железки, таким образом не нагружая шарнир.


- штекер которым РУС присоединяется к основания я так понимаю ПС2. Верно? Если да - как ты или где брал такой удлинитель?
У меня ничего не получилось с ПС2.
Я сделал по другому. Так как кабан задумывался легкосьемным, я взял ПС2-маму и пс2-папу от улинителя клавиатуры, разрезал и припаял соответствующим образом в ручку и на плату основания. И все это хозяйство вытащил наружу джойстика. Перед полетом ручка прикручивается к основе, разьем соединяется, джойстик включается (сделал usb-хаб с тумблерами) и полетели. После полетов - отсоединил, открутил, ручку на полку.


- прочитал твое сообщение, что ты разбирал шарнир, и твое же сообщение что вероятность порвать провод(а) ~90% - чет я очкую :D, но тоже думаю разобрать и убрать заусеницы. Стоит того?
Я считаю стоит. Заодно сменить смазку. Я просто торопился и не обратил внимания.

vasmann
23.12.2011, 09:46
Спасибо.

vasmann
24.12.2011, 14:54
Оказывается разьем у джоя не ПС/2.
Будем искать.
Обновление.
Не ПС2 но его модификация.
Купил удлинитель (1м 80см). Укоротил до 16см. Конекторы модифицировал как металнвуд говорил, правда он там говорил гнездо для ключа РУСа расточить. Я расточил, один хрен ключ РУСа сломался :D, туда ему и дорога. Все кнопки работают исправно. Я доволен.
Приступаю к моделированию места пилота.
Заказал смазку как ты говорил Motul Chain Lube Off Road. Красный флакон 400мл - она?

sh@m@n
01.02.2012, 07:25
Коннектор для удлиннителя РУС зовется Mini-Din 5 pin.Хотя желающим придется попоискать-довольно редкий штекер.

KLIMSPb
26.06.2012, 10:39
Оказывается разьем у джоя не ПС/2.
Будем искать.
Обновление.
Не ПС2 но его модификация.
Купил удлинитель (1м 80см). Укоротил до 16см. Конекторы модифицировал как металнвуд говорил, правда он там говорил гнездо для ключа РУСа расточить. Я расточил, один хрен ключ РУСа сломался :D, туда ему и дорога. Все кнопки работают исправно. Я доволен.
Приступаю к моделированию места пилота.
Заказал смазку как ты говорил Motul Chain Lube Off Road. Красный флакон 400мл - она?

привет
ая вот довел почти до ума...http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=10856