PDA

Просмотр полной версии : Список пожеланий и просьб для передачи в 1С:MG. Часть I



BlackSix
05.12.2011, 22:28
Список пожеланий и просьб, которые будут переданы Илье по итогам прошедшей недели:


Общие

- Если будет возможность, просьба выложить psd-шаблоны скинов самолетов.

- Реализовать влияние на ТТХ открытие фонарей в полете.

- Решить проблему с радиаторами, убрав бесконечный запас охлаждающей жидкости, не уменьшающейся при повреждении.

- При выборе самолета, на модели в меню желательно отображать подвешенные бомбы.

- Желательно добавить кнопку для мгновенного скрытия и восстановления всех информационных окон.

- Разрешить использовать колесо мыши как дополнительную ось.

Фиксация настроек

- При переключении на внешние виды и обратно сбивается последний выбор настройки "Взгляд через прицел", просьба фиксировать прицел в последнем положении.

- Фиксировать карту в последнем выбранном положении и размере, сохранять эту настройку после выхода из игры.

- Запоминать выбранное кол-во топлива для каждого конкретного самолета в меню.

- Запоминать включение или отключение зеркала заднего обзора на Спитфайрах и Харрикейнах.

Запись треков

- При просмотре записанного ранее трека реализовать возможность следить за боем не только из кабины игрока, но и из кабин вражеских ботов (и своих тоже) (речь только об оффлайне).

- Желательно упростить процесс записи треков до назначаемой кнопки - при нажатии начинается запись, ещё одно нажатие - остановилась с вопросом об имени файла, или прописывать его по умолчанию или дать выбрать заранее в настройках.

Онлайн

- Включение статистики в онлайне для бомбардировщиков по типу того, как это сделано в оффлайне.

- Предложение по учёту кол-ва сбитых противников в онлайне. Сейчас это реализовано в процентном соотношении кол-во очков попадает либо к одному сбившему, либо к троим и более. Желательно разделение сбитых самолётов на чистые победы и групповые. Т.е. если 100% повреждёно игроком, то засчитывается как одиночная победа, а если соотношение с кем-либо в пределах 1-99%, то засчитывается уже групповая победа. Возможно, лучше не просто изменение, а добавление такого учёта килов к уже существующему, один для догфайта, другой для проектов.
Также было бы неплохо считать пилотов отдельно от самолетов.

- При выводе статистики в онлайне (сбито-смертей) подчеркивать ник игрока и всю строчку с цифрами (или выделять ее жирным шрифтом), т.к. сложно найти себя в списке и не сбиться при просмотре результатов.



Список "зафиксирован" и в имеющимся виде будет передан наверх. Все, что поступило позже и туда не попало, пойдет уже в документ №2 и т.д. Часть просьб отклонена из-за недостоверности данных, на которых они базировались.

Все новые пожелания - в Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72637)

Список передан

Dad22
05.12.2011, 23:11
Список пожеланий и просьб, которые будут переданы Илье по итогам прошедшей недели:

4. Желательно реализовать воздействие облака раскаленных газов от наземных взрывов (к примеру, при попадании в цистерны) на пролетающий сквозь них самолет.
Здесь,наверное,стоило бы уточнить,воздействие типа ФМ,(т.е. некая встряска,содрогание,как правильно описать воздействие на мат. часть ударной волны?)бо ДМ при пролёте ч-з взрыв автоцистерны или скажем,наземных емкостей,более чем исчерпывающая.
Скрин ниже,буквально на днях схлопотал...:)

Tairo
05.12.2011, 23:43
Сорри, но я опять внесу ясность в небольшой пункт, чтобы не переделывали потом снова.

Запись треков
...
12. Желательно упростить процесс записи треков до назначаемой кнопки - нажал пошла запись, ещё раз нажал - остановилась, с именем файла, назначаемым автоматически по текущему времени и дате: "Quick 2011-12-05 21-46". Во время записи трека желательно мигание на экране символа записи.

tridecon
05.12.2011, 23:51
1.Добавьте просьбу убрать принудительное центрирование при использовании кнопки "прильнуть к прицелу", ибо следить за противником в текущей реализации затруднительно.
Присоединяюсь.

kefirchik
05.12.2011, 23:52
По поводу взрыва от цистерн, эффект есть. В Он лайне на Репке, на спите шел за мессом над самой землей. Месс подходил к Топливохранилищам. Я короткую очередь - взвыв и мессу оторвало все что только можно! :D Красиво было. Спросите у человека, который занимается спец эффектами, будет ли улучшена детализация эффектов? С учетом планируемого прироста производительности было бы интересно попробовать (ведь проект будет развитаться). Эффекты в игре вроде правильно сделаны, взрывы от бомб на земле красивые, а вот эффекты взрыва топлива и горения не очень. При взрыве самолета, при ударе о землю, такое ощущение, что детализации нет, грубовато сработано. Я понимаю это сделано из соображений повышения производительности. Вот, например, как человек реализовал эффект подрыва топлива в Моде к Ил2. Это видео пояснит мои слова. В общем мое сообщение считайте пожеланием...

http://www.youtube.com/watch?v=Y7NfN_1T3Lg&feature=related

BlackSix
06.12.2011, 00:00
Хорошо. Если меня местами вводят в заблуждение, то передача списков пожеланий и вопросов отменяется, пока я лично не удостоверюсь на 100% в наличии каждой из указанных проблем. Это может растянуться на недели. Я очень надеялся на достоверные и многократно проверенные сведения.

Tairo
06.12.2011, 00:12
Вас ввели в заблуждение одним неточным пожеланием, по поводу пролёта сквозь взрывы. Воздействие на самолёт, то есть его повреждение, было с самого начала. Вирпилы хотят лишь эффектный спецэффект :) от такого пролета, в виде содрогания самолёта. В зависимости от расстояния конечно. Заляпывать кабину не надо :)

BlackSix
06.12.2011, 00:17
Я работаю с проектом только третий день и еще не в курсе очень многих моментов. Подставляться и передавать руководителю, который всегда очень сильно занят, недостоверную информацию мне совершенно не хочется. Я буду теперь проверять все.

Феникс
06.12.2011, 00:19
И ещё хотел добавить в пожелание насчёт обзора. Я использую фритрек и нельзя ли расширить диапазон перемещения головы как при нажатии прильнуть к прицелу? Просто раз уж ослабить плечевые ремни убрали, то не вижу никакого смысла ограничивать перемещение по кабине. Пользовался бы прильнуть к прицелу чаще, но с ним крайне неудобно из за невнятного кувырка обзора. Спасибо.

kefirchik
06.12.2011, 00:34
Александр, вы правильно сделали, что вывесили составленный(откорректированный) вами список на всеобщее обозрение. Вместе мы найдем и обозначим ошибки и неточности. Думаю надо дать "отстояться" списку еще чуть чуть, может что еще откорректируем.

texxx
06.12.2011, 00:42
И ещё хотел добавить в пожелание насчёт обзора. Я использую фритрек и нельзя ли расширить диапазон перемещения головы как при нажатии прильнуть к прицелу? Просто раз уж ослабить плечевые ремни убрали, то не вижу никакого смысла ограничивать перемещение по кабине. Пользовался бы прильнуть к прицелу чаще, но с ним крайне неудобно из за невнятного кувырка обзора. Спасибо. Тут , трэкир 5 , не полноценно работает , а Вы , про дополнительные " примамбасы " :) . С Ув . http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73277&page=2

Феникс
06.12.2011, 01:05
Тут , трэкир 5 , не полноценно работает , а Вы , про дополнительные " примамбасы " :) . С Ув . http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73277&page=2
Я не про прибамбасы. Просто не так высказался видимо. Разложу по полочкам... Значит по дефолту мы имеем центр(примем за 0, а максимум до прицела 10) и перемещаем голову вперёд назад в пределах + -5 единиц, а кнопка прильнуть к прицелу даёт эти максимальные 10 единиц. Так вот почему не сделать(расширить) дефолтный диапазон перемещения до максимальных 10 единиц которые сейчас как прильнуть к прицелу. Тоесть я буду сам регулировать своей головой степень приближения по кабине без применения глючной сейчас кнопки прильнуть... Теперь надеюсь яснее выразился. Тут надеюсь правки минимальные а эффект и удобство несравненно поднимется. И ещё на будущее конечно обязательно надо вынести в настройки все оси трекира-фритрека для настройки чувствительности и мёртвых зон.

П.С. Вообще честно говоря не знаю почему загубили такую шикарную идею с этими плечевыми ремнями. Было бы как раньше. Ослабил-прильнул но взамен тебя по кабине болтает при перегрузках. Просто эту функцию прильнуть теперь надо или убрать тлт доработать без ограничений по повороту, иначе после того как из неё выходить надо выровнять голову по центру(тогда не будет такого кульбита) и в любом случае глаза теряют из вида противника. Словом вы сами в курсе о всех достоинствах этого действа.

=PUH=Vanya
06.12.2011, 01:38
Вас ввели в заблуждение одним неточным пожеланием, по поводу пролёта сквозь взрывы. Воздействие на самолёт, то есть его повреждение, было с самого начала. Вирпилы хотят лишь эффектный спецэффект :) от такого пролета, в виде содрогания самолёта. В зависимости от расстояния конечно. Заляпывать кабину не надо :)раз 30 пролетал над взрывающейся цистерной ничего не почувствовал. Поэтому и написал собсно. Никаких специальных спец эффектов не требую. Пролетаешь сквозь взрыв и нифига тебе от этого нет. Завтра запишу фильм про атаку красного паровоза на ATAG'e в качестве доказательства.

Wotan
06.12.2011, 01:57
раз 30 пролетал над взрывающейся цистерной ничего не почувствовал. Поэтому и написал собсно. Никаких специальных спец эффектов не требую. Пролетаешь сквозь взрыв и нифига тебе от этого нет.
Сейчас не знаю, но раньше, если перед тобой падает сбитый самолёт, что в землю, что в воду, у меня тоже ничего не было. Вот про повреждения от взрывов бомб не помню.

-atas-
06.12.2011, 02:38
Запись треков
...
12. Желательно упростить процесс записи треков до назначаемой кнопки - нажал пошла запись, ещё раз нажал - остановилась, с именем файла, назначаемым автоматически по текущему времени и дате: "Quick 2011-12-05 21-46". Во время записи трека желательно мигание на экране символа записи.

"Quick 2011-12-05 21-46" и т.д. очень трудно разбирать через несколько дней. Желательно, чтобы до вылета можно было бы задать имя файла (как это емнип сделано в РоФ), а уже в процессе вылета записывать файлы, прибавляя к имени время и дату, т.к. записей и файлов может быть несколько.

Small_Bee
06.12.2011, 02:39
раз 30 пролетал над взрывающейся цистерной ничего не почувствовал. Поэтому и написал собсно. Никаких специальных спец эффектов не требую. Пролетаешь сквозь взрыв и нифига тебе от этого нет. Завтра запишу фильм про атаку красного паровоза на ATAG'e в качестве доказательства.

Да чего доказывать - действие есть определенно. На 110-м вылетел из огненного облака с горящим крылом - атаковал бензовозы.

Andric
06.12.2011, 02:51
"Quick 2011-12-05 21-46" и т.д. очень трудно разбирать через несколько дней. Желательно, чтобы до вылета можно было бы задать имя файла (как это емнип сделано в РоФ), а уже в процессе вылета записывать файлы, прибавляя к имени время и дату, т.к. записей и файлов может быть несколько.
Лучше всего, если дать возможность продвинутым пользователям самим выставлять формат названия записей в конфиге.

=UAi=Shkrab
06.12.2011, 16:07
Хорошо. Если меня местами вводят в заблуждение, то передача списков пожеланий и вопросов отменяется, пока я лично не удостоверюсь на 100% в наличии каждой из указанных проблем. Это может растянуться на недели. Я очень надеялся на достоверные и многократно проверенные сведения.
печально это.Так долго ждать -НЕДЕЛИ?.Есть же на форуме компетентные офицеры , которые помогут быстро разобраться , отсеять всю шелуху из всего этого потока вопросов , хотелок ,пожеланий и т.д.Потому как самим Вам (BlackSix) это нереально прокачать .Для этого Вам надо было 25 марта поставить БОБ и каждый день в нём ковыряться.

BlackSix
07.12.2011, 10:15
Список "зафиксирован" и в имеющимся виде будет передан наверх. Все, что поступило позже и туда не попало, пойдет уже в документ №2 и т.д. Часть просьб отклонена из-за недостоверности данных, на которых они базировались.

Все новые пожелания оставляйте в теме Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72637)