PDA

Просмотр полной версии : Продолжение темы дружбы народов



Han
31.08.2001, 07:22
Тема адресовалась только Украинцам.
Я специально об этом написал в заглавии.
Бостонцев оно не касается!!!
Ссылка на пост: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=11&t=000098
Ясли я не внятно выразился , то я менее эмоционально повторю вопрос, не меняя его сути:
Я вижу, как ГОСУДАРСТВО в лице его руководителей относится и поступает с Россией и как относится к более чем тысячалетним братским узам.
И я спрашиваю, посетителей-граждан УКРАИНЫ - считают ли они вышеуказанные действия ГОСУДАРСТВА правильными?
Вообще у меня есть уверенность и надежда на то, что ответ - НЕТ, но я хочу услышать его ПРЯМО, ибо между братьями не должно быть недосказанностей.

Патриарху: ты зря накрыл тот топик, хотя нет, правильно, если бы туда опять влез кто нибудь, и перевел мои слова сначала на суахили а потом обратно, как это сделал JT, да еще и оскорбив меня при этом, то никакого толку от того, что я спрашиваю нет.
В результате того, что кое-кто из бостона влез, куда не надо мы имеем - Украинцы поняли меня неверно, ты вообще посчитал меня Новодворской и накрыл тему.
Я прошу НИКТО БОЛЬШЕ не вмешивайтесь в этот разговор и не надо мешать мух с котлетами.
И ТАК. Я все же прошу Украинцев внимательно прочитать мой, извините уж, эмоциональный вопрос, и ответить на него, ибо этот вопрос для меня очень важен и стоит для меня очень давно, и ответив на него вы сделаете мне огромное личное одолжение.
Чистого неба!

Viking
31.08.2001, 10:49
Если я скажу что большинство украинцев НЕНАВИДИТ существующее правительство (может это не очень хорошо расписыватся за всех украинцев, но я думаю эта именно то определение )- тебе это прояснит ситуацию? А ты спрашиваешь одобряем, не одобряем... :)
Вообще вопрос ставить нужно не так - как относятся жители незалежного государства Украины к России... Ты не хуже меня знаешь что политика государства очень часто расходится с мнением граждан...Политика нашего продажного правительства определяется к сожалению совсем другими факторами... :) :)

Geo
31.08.2001, 11:06
Han!
Пусть это событие будет для тебя самым неприятным в твоей жизни... :)
Я, лично, не видел никаких документов по этому вопросу, поэтому судить ни о чем не буду. И вряд ли эти документы кто-то из немногочисленных посетителей форума из Украины их видел...А раз так, то говорить вообще НЕ О ЧЕМ, да и неохота, честно говоря...Два корумпированных с головы до ног правительства что-то тырят друг у друга в масштабах стран и судятся, это было, есть и скорее всего на наш век хватит...Так что "...дышите ровно, Вы взволнованы..."
Я в какой-то степени плевать хотел и на наше и на ваше правительство, т.к. это все-клинический случай, смесь красной ГэБэшно-партийно-уголовной номенклатуры.

Geo
31.08.2001, 11:33
То Viking
----------
Политика государства должна определяться КОНСТИТУЦИЕЙ.
Я знаком с данным законом...читал, и готов подписаться под каждым из его пунктов, а под первыми пунктами даже по десять раз :)
Наше правительство не все продажное...так же как и весь народ не может быть, например, сволочами...
Нельзя обобщать такие понятия.
А вот то, что оч-чень высокие чины правительства нарушают закон (конституцию), это проблемы нашего довольно пассивного народа и опять же корумпированных ветвей корумпированной власти - СУДА. Все станет на свои места, когда мы, советско-имперские граждане физически перемрем, и нас, дай бог, заменят потомки - незакомплексованные прошлым и ЛЮБЯЩИЕ свою нацию и УВАЖАЮЩИЕ соседей.
А вообще-то обсуждать политику на нашем форуме - дело неинтересное. Тут есть куда более интересные темы, интересные и умные люди, обьединенные небом...
Успехов!
И ну ее, эту политику на авиафоруме, к черту!

Viking
31.08.2001, 16:26
-------------------------
Я в какой-то степени плевать хотел и на наше и на ваше правительство, т.к. это все-клинический случай, смесь красной ГэБэшно-партийно-уголовной номенклатуры.
--------------------------------------------------

Полностью поддерживаю...

Наше правительство не все продажное...так же как
и весь народ не может быть, например, сволочами...
Нельзя обобщать такие понятия.

Я уже давно потерял надежду что что нибудь когда нибудь изменится к лучшему на Украине...Я ни слова не сказал про народ..а вот то что в правительстве сидит 99 % сволочей - я верю.

Все станет на свои места, когда мы, советско-имперские граждане физически перемрем, и нас, дай бог, заменят потомки - незакомплексованные прошлым и ЛЮБЯЩИЕ свою нацию и УВАЖАЮЩИЕ соседей.

А вы батенька оптимист :) Хотя что то в этом есть.. если эти потомки у нас будут...

А вообще-то обсуждать политику на нашем форуме - дело неинтересное. Тут есть куда более интересные темы, интересные и умные люди, обьединенные небом...

Поддерживаю... Ну её на @#$%^ эту политику - и так тошно...
Чистого неба :)

CoValent
01.09.2001, 02:47
2 Han:
Я накрыл ту тему: и ее начало и ее развитие. К этой - даже к ее началу - у меня претензий нет.

Han
01.09.2001, 07:53
Огромное спасибо за ответы.
В принципе, что и требовалось доказать. Я очень рад, что не ошибся.
Только вот с одним я не согласен - отношение двух братских народов, не сводных а кровных, - это не политика, это вопрос ЖИЗНИ, ВЕРЫ, ЦЕННОСТЕЙ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
Понимаете в чем дело - у нас сдесь в России рассказывают о том, как периодически Кучмo плюет в лицо России. Но при этом оставляют на самостоятельное решение вопрос - а как относятся к этому украинцы. Вот я и решаю как могу.
И не понятно что хуже: то, что плюет; то что Россия в лице госаппарата утирается как шестерка; или то - что я спросил у вас, кто-то еще спросит и еще кто-то, а кто-то с неуравновешенной психикой спрашивать не будет... И это ужасно, и примеры такие уже были, насколько я помню.
А еще кто-нибудь может сыграть на трениях наших продажных правительств (см. пост JT в первой теме).
Ведь как должно быть - Россия должна бы списать все доглги а Украина помоч России в восстановлении престижа в Черноморском бассеине. Должны были бы создать совместный флот и единую систему раннего предупреждения и ПВО (это уже в тему форума :) ), защищать друг друга, тем более что общих потенциальных угроз хоть отбавляй (Турция, НАТО).
И вообще у меня создается впечатление, что нас ссорят. Зачем? Вот мое предположение - на Украине существует явный масштабный этнический конфликт (Восток-Запад) "по линии карпат". И все действия американцев в этой области которые я вижу, очень похоже имеют своей целью еще больше поссорить Западных и Восточных Украинцев, и Украину в целом и Россию (чтобы из-за политических обид помогать не стала). А потом "Косово", "Македония", "...", "..." ...
Именно поэтому я говорю, что это вопрос ЖИЗНИ
Еще раз огромное спасибо за ответы, может еще какие мысли напишете, был-бы благодарен.
Чистого неба!

JT
01.09.2001, 08:13
quote:

Originally posted by Han:
А еще кто-нибудь может сыграть на трениях наших продажных правительств (см. пост JT в первой теме).



А поподробнее эту мысль можешь расписать, Han?
С увязкой к тому, что мной написано?

Han
02.09.2001, 08:03
Ты неверно интерпретировал мои слова, вывернул все на изнанку, вот я и провел анологию. Ведь когда амам (то бишь вам) надо кого-то отбомбить или устранить от рынков, они всегда так делают (см Косово Македонию и Чечню).
Прошу тебя в этом топике больше не писать (я кстати об этом прямо попросил, а ты пренебрег этим). Если хошь чего-нибудь возразить или послать меня к такой-то матери, то создавай отдельный топик в "любой теме" или посылай меня по мылу.

JT
02.09.2001, 20:52
Извини Han, не выполню свою просьбу, отвечу где считаю нужным.
1. Флейм, от англ. flame, на жаргоне американского интернету означает как раз то, что у нас сейчас идет - ругачка не по делу и не по первоначальной теме. В хорошем флейме принимает участие много людей, доходит до персональных оскоблений. Обычно администраторы такое быстро прикрывают, но мы пока в рамках приличий. :)
2. Как бы тебе объяснить, что я тебе хочу сказать... из-за того, что у меня в адресных данных написано "Бостон, США" и я русский, ты на меня как на предателя смотришь и соответственно фильтруешь все через такое восприятие...
Я помню, что ты писал на эту тему... Ко мне, правда, претензии про то, что я "предал Россию как мать которая больна, тем что уехал", вообще отнести трудно, я родился, вырос, учился, работал и уехал в США из Киргизии, гражданином которой я и являюсь... но это сейчас к делу не относится, это другая и очень обширная тема "Кто кого предал".
А во, нашел, использую твою любимую (ошибочную!!!) методу -- если "n" принадлежит каким-то краем к "N", то всю ответственность за дела "N" вали на "n"... Внимание, намеренная провокация: "Ты ведь Han, славянин? А что же вы, славяне, против федеральных войск в Чечне как поганые наемники воюете!?" Конец провокации.
Ну что, обидно? Несправедливо?
А ведь оба утверждения - что ты Han, славянин, и что есть славяне, воюющие за НВФ (незаконные вооруженные формирования) правдивы. Неверно только одно - слово "вы" употреблено как обобщение, которое тебя, Han, в этом контексте к той же группе людей причисляет, что и наемников.
Ты такой метод употребил дважды:

Вчера стало известно, что Украина... А теперь я хочу спросить вас, граждане Украины...
Ведь когда амам (то бишь вам) надо кого-то отбомбить

Я все это пишу, Han, только потому, что мне очень понравилось, что ты на смерть Тимура Апакидзе написал. От души.
Иначе бы не стал раздувать флейм.

Han
03.09.2001, 07:39
Вот именно из-за этих троеточий и пояснений в скобках я тебе и написал то, что написал.
Я тебя, дорогой, не просто так просил разговор в другое место перенести. Здесь - серьезная тема и серьёзный разговор. А ты влазишь, куда тебя очень не просят, и переиначиваешь чужие слова путем маленьких, вроде даже незаметных, вырезочек и добавлений. Как истинный журналюга-заказник, я знаю о чем говорю - подобное у нас в газетах и по телеку (ТВ-6, Рен-ТВ) сколько хочешь. Ты ведешь себя как истинный сын американского народа - а то, что ты уехал из бывшего СССР - твое личное дело. В данной ситуации меня не волнует - кем ты БЫЛ, что ДЕЛАЛ, кде живешь, кем работаешь; меня волнует только две вещи - что ты ГОВОРИШЬ, и как ты себя ВЕДЕШЬ по отношению ко мне.
И если у тебя есть хоть капля уважения к собеседнику - то я прошу тебя перенсти наш разговор в другую тему, стерев свои посты в этой, я в свою очередь сотру свои, кроме первого и второго.
Чистого неба.

Han
04.09.2001, 08:29
>. Здесь нет специального деления людей по какому-либо признаку. Поэтому первая же фраза этой дискуссии вступает в противоречие с основным пунктом Правил Общения.<
А вот это, я хотел бы знать, применительно к каким моим словам относится?
Так что своих ПРОСЬБУ, я снимать не буду. Я считаю, что сдесь я не сказал ничего лишнего и не переходил рамок. Так что я не считаю ТEБЯ правым.
Но все равно, хоть мнение всего трех человек, но узнал. И то, что я узнал - меня радует и успокаивает - не все еще потеряно. Далеко не все. Остались люди, уважающие друг друга, а это главное.
Все равно сей товарищч, насмотря на мою ПРОСЬБУ, а не ТРEБОВАНИЕ, исгадил мне весь топик. Как и предидущий, а ты говоришь...
Закрывай ее к едрене-фене!
Чистого неба!

Rubenych
04.09.2001, 09:49
Мдя, братцы...
Что-то накал обсуждения возрос...
Так уж и на личности скоро перейдем...
Предлагаю немного остыть и поразмыслить... или совсем прекратить.
Успехов

CoValent
04.09.2001, 12:22
2 Han:
1. Здесь нет специального деления людей по какому-либо признаку. Поэтому первая же фраза этой дискуссии вступает в противоречие с основным пунктом Правил Общения.
2. Требования прекратить общаться кого-либо при выполнении предыдущего пункта - усугубляют ситуацию. Либо эти требования будут сняты, либо эта тема будет закрыта.

CoValent
05.09.2001, 04:45
2 Han:
Первое: перечти пункты Правил Общения "1" и "1а" и подумай сам, каким образом при основных Правилах, утверждающих, что "общаться может каждый и на любую тему" - ты идешь против этих самых Правил.
Второе: ты имеешь полное право считать себя правым. Как я имею право считать правым JT*.
И третье: "оставь админам админово". Твоя позиция понятна, но развивать ее на АвиаФоруме желания нет.
* В данном случае, что происходит не всегда... :)

Han
05.09.2001, 07:16
Вот если б я сказал:
"Ты, @$#%, *&%^%, @*^#%^%$$%, не смей здесь больше писать, я тебе запрещаю и нашлю ОМОН в Бостон, если ты тут опять появишься..."
Тогдаб ты был бы прав, но я сказал:
"Я прошу НИКТО БОЛЬШЕ не вмешивайтесь в этот разговор и не надо мешать мух с котлетами"
,
Прошу тебя в этом топике больше не писать
и
"...то я прошу тебя перенсти наш разговор в другую тему, стерев свои посты в этой, я в свою очередь сотру свои, кроме первого и второго".
Так что ты пока не смог мне доходчиво объяснить, чем я нарушил сей пункт.
А топик ты передумал заурывать?
Чистого неба!

CoValent
06.09.2001, 20:47
2 Han:
1. Пока ты не перечтешь те пункты Правил, которые я назвал - смысла отвечать тебе на первый вопрос я не вижу. А ты их не перечитывал - иначе бы понял, что я имею в виду и вопроса не задавал бы.
2. Топик я закрывать собирался лишь при продолжении твоей позиции кого-то отсюда отваживать. Ты это прекратил - и я пока топик не закрываю...
3. ...но если тебе очень хочется обсудить мои действия - мне его будет не сложно закрыть, что, кстати, определено Правилами. Ими же определены и любые дополнительные мои действия.
Не для протокола: у тебя есть две возможности. Первая - принять свершившийся факт и прекратить (на данный момент?) эту тему. Вторая - продолжать пререкаться и мутить воду. Но лишь в первом случае ты еще сможешь продолжать общаться здесь...

Han
08.09.2001, 08:17
Какую тему? Что ты не прав? Хорошо, согласуясь с п.2г правил мои действия можно рассматривать с большой натяжкой "обсуждением". Хотя обращаюсь я конкретно к тебе, а соответственно и обсуждением (то есть когда обсуждаемые - третьи лица) на мой взгляд это назвать нельзя. Это спор, конкретно с администратором, ИМХО.
JT давно уж свалил отсюда, так как переиначивать особо уж нечего, и в результате тут спорим тольлко ты и я, при том что тема де факто накрылась, но все равно пока ты по пунктам с цитированием не докажешь мне, что я кому либо ЗАПРЕЩАЛ кде-либо общатся, или где-либо ОБСУЖДАЛ с кем-либо действия администрации, я буду оставаться при своем мнении и не буду считать нужным скрывать его, ибо я ничего не нарушаю этим. Хотя в принципе у тебя есть еще три путя:
Выгнать меня с форума,
Ничего не отвечать,
Волевым решением ПРИКАЗАТЬ мне больше не развивать тему соблюдения мною правил.
Но я был-бы благодарен, еслиб ты всеж пояснил-бы мне с цитированием, где я не прав. Извини уж, принципиальный я.
Чистого неба!

Han
08.09.2001, 08:21
Кстати, перечитал, чей-то не заметил :) чтоб там где-то запрещалось обращатся с настойчивыми просьбами где-либо что-либо не писать, а так-же в легкой форме спорить с админом.
Может процитируешь?
Чистого неба!

CoValent
09.09.2001, 15:42
2 Han:
> Какую тему?
Цитирую надпись вверху страницы: "Тема: Продолжение темы дружбы народов".
> Что ты не прав?
Не доказано - не факт. Так что воздержись на будущее от таких высказываний - это мое последнее официальное предупреждение тебе.
> Хорошо, согласуясь с п.2г правил мои действия можно рассматривать с большой натяжкой "обсуждением".
Цитирую пункт "2г": "...обсуждение действий администрации в АвиаФоруме..." Здесь заложен двойной смысл именно для того, чтобы была такая возможность обрывать слишком ретивых.
> Хотя обращаюсь я конкретно к тебе, а соответственно и обсуждением (то есть когда обсуждаемые - третьи лица) на мой взгляд это назвать нельзя.
Ниже...
> Это спор, конкретно с администратором, ИМХО.
Думать - одно из твоих прав, а ограничивать тебя в некоторых правах - моя обязанность.
> JT давно уж свалил отсюда, так как переиначивать особо уж нечего, и в результате тут спорим тольлко ты и я, при том что тема де факто накрылась, но все равно пока ты по пунктам с цитированием не докажешь мне, что я кому либо ЗАПРЕЩАЛ кде-либо общатся, или где-либо ОБСУЖДАЛ с кем-либо действия администрации, я буду оставаться при своем мнении и не буду считать нужным скрывать его, ибо я ничего не нарушаю этим.
1. Прости, но с какого именно фаллического символа я обязан цитировать, где именно и как ты "кому либо ЗАПРЕЩАЛ кде-либо общатся":confused: Я, вообще-то, писал здесь о том, что ты выдвинул "требования прекратить общаться" - и то, что эти требования ты попытался облечь в более-менее мягкую форму, вовсе не умаляют того факта, что ты принял Правила, которые гласят "Задающий вопрос будет благодарен за ответ именно на тему вопроса, но с благодарностью примет и новую для себя информацию" (пункт 1а) - и при этом нарушаешь их.
2. Ты обсуждаешь мои действия прямо в АвиаФоруме - и хотя ты обсуждаешь их со мной, ты все же нарушаешь этот пункт. Для обсуждений существует почта - а продолжая обсуждение ты нарушаешь и этот пункт (2а).
> Хотя в принципе у тебя есть еще три путя:
Ну-ну... Всего три? :)
> Выгнать меня с форума,
> Ничего не отвечать,
Да я уж вижу, что проще было бы придавить этот тред и/или дать тебе возможность сразу отдохнуть с месяц...
> Волевым решением ПРИКАЗАТЬ мне больше не развивать тему соблюдения мною правил.
Нет, ну если тебе надо все разжевывать даже после прочтения Правил - разжевываю:
Именно тебе, Han, настоящим решением я отказываю в праве обсуждать мои действия в АвиаФоруме - во всех смыслах. Вне АвиаФорума ты вправе делать все, что тебе нужно.
> Но я был-бы благодарен, еслиб ты всеж пояснил-бы мне с цитированием, где я не прав.
На здоровье!
> Извини уж, принципиальный я.
Я вижу. Если б ты еще и принципиально выполнял Правила...
> Кстати, перечитал, чей-то не заметил чтоб там где-то запрещалось обращатся с настойчивыми просьбами где-либо что-либо не писать, а так-же в легкой форме спорить с админом.
Там этого не указано - ибо там многое не указано. Не указано, например, что не надо прыгать с крыш высотных домов - но ведь твой здравый смысл понимает, что это и не надо указывать? Так и здесь - раз написано, что любой общающийся будет рад принять новую информацию, и любой может общаться на любую тему - бОльшего и не надо. Твой здравый смысл требует, чтобы там было более подробно все разжевано?...
А спорить с админом и можно и нужно - но не на все темы.
> Может процитируешь?
Надеюсь, что я был достаточен в цитировании...

Han
10.09.2001, 07:48
Вот видишь, ты все-таки пошел по 4-му пути, я вобчем-то благодарен, что не по 2-му, а тем более не по 3-му.
Твой приказ, товарищч патриарх :) , понят мною недвусмысленно и единозначно:
"Захлопнись Хан от греха подальше, пока до греха не довел" :) .
Приказано-выполнено.
Разъяснения в прочтении правил приняты к выполнению.
Спсибо за содержательную беседу на краю обрыва :) .
Чистого неба любимой администрации! :)

CoValent
10.09.2001, 16:23
В общем - за дружбу! :) И между народами - тоже!

Han
11.09.2001, 08:05
Нууу... за неё! :)
Чистого неба!