PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте игровой ноут



Polar
12.12.2011, 23:20
Джентльмены,
половина моей жизни проходит в дороге, посему ноут для меня - верный спутник, товарищ и друг. Настало время обновить текущую модель - три года честной работы моего Асуса М50 позади, пора ему на пенсию.
Какие выдвигаются требования к кандидату?
1. Максимальная производительность из возможных на сей день за оговоренную сумму.
2. Размер экрана - до 16 дюймов (мне все же его таскать в рюкзаке по всей планете).
3. Главное - после долгих дискуссий с жабой решено остановиться на сумме в районе 60 тыс. Жабу, я думаю, можно и дожать еще на чуть-чуть. Но на совсем чуть-чуть.

Пока что сам склоняюсь к Асусу G53Sx (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7711099&hid=91013)
Нет, насчет 3Д никаких желаний не имею, но не-3Д модификации этого ноута имеют аппаратное разрешение 1900, что ИМХО мелковато для 15 дюймов.
Так что пусть лучше будет 1366.
Конечно, он тяжел, зараза - почти 4 кило. Зато карта 560М с 2 гигами памяти.
Что по этому поводу думают специалисты?

Барс
13.12.2011, 03:05
15-дюймовые аппараты есть с разрешением 1600х900, думаю, оно интереснее будет, хотя, тот Асус по остальным параметрам очень даже хорош. Хотел посоветовать Lenovo W520, но посмотрел на его цену в России и малость офигел. Как вариант, можно посмотреть на T520 и подобрать максимально производительную конфигурацию, влезающую в бюджет, но до Асуса он скорее всего не дотянет.

Hriz
13.12.2011, 12:06
Бери Альенвару. Я натр... э, в смысле намучался с "игровым" HP, многие из моих знакомых тоже огребают (не так как я конечно, у них не ломаются ноуты, но перегревы и отключения ловят постоянно на разных моделях разных фирм). Сам я после нового года собираюсь в Москву и там себе возьму вот такую:
http://www.xbook.ru/notebook/dell/alienware/M14x/M14x-5073/#kupi
Всё-таки, они уже кучу лет делают ноуты именно для игр, и уж если там будут проблемы с охлаждением и качеством, то думаю смысла в игровых ноутах нет вообще тогда. Ну и подстветка клавиатуры вещь всё-таки отличная, в моем HP её нет, так мучаюсь с этим.

Afrikanda
13.12.2011, 16:14
Моделька конечно весьма интересная, но как-то не вяжутся условия её выбора:


Нет, насчет 3Д никаких желаний не имею
...
Зато карта 560М с 2 гигами памяти.


всё же шашечки или ехать? :D
если супер-пупер 3дэ ни к чему, то с 540-й карточкой будет вполне приличный ноут в полтора раза легче и дешевле :)

barsuk
13.12.2011, 16:43
Как игровой Асус лучше будет. Карта мощнее, экран больше. Можно отказаться от BD - цена упадет в нижний предел. Можно памяти поставить 6 гиг - тоже достаточно, опять же цена будет пониже. Поддержка у Асуса отличная (во всяком случае сталкивался только с хорошим).
Только вот вес - почти 4 кило, тяжеловат.

Polar
13.12.2011, 22:18
Всем спасибо за высказанные мнения.
Пара комментариев:


Моделька конечно весьма интересная, но как-то не вяжутся условия её выбора:
всё же шашечки или ехать? :D
если супер-пупер 3дэ ни к чему, то с 540-й карточкой будет вполне приличный ноут в полтора раза легче и дешевле :)
Я извиняюсь, не очень точно выразился. Поясню - конечно, такую машинку я беру не для Ворда. КОнечно, менч интересует максимальная производительность графической подсистемы.
Просто эти Асусы 53-ей серии выпускаются с двумя типами мониторов - новомодными 3Д и обычными.
Ерунда в том что обычный монитор на них при размере 15,6 дюйма имеет разрешение аж 1920x1080, в то время как новомодный 3Д - 1366x768. При этом если не включать 3д режим - это будет самый обычный монитор.
Я сейчас пишу на мониторе 15,4 с разрешением 1440х900. И мне кажется - мельче уже не стоит.


Бери Альенвару...
Всё-таки, они уже кучу лет делают ноуты именно для игр, и уж если там будут проблемы с охлаждением и качеством, то думаю смысла в игровых ноутах нет вообще тогда. Ну и подстветка клавиатуры вещь всё-таки отличная, в моем HP её нет, так мучаюсь с этим.
Я серъезно о нем думал и продолжаю. Он на кило легче. Но вот как раз про него пишут что у него очень шумное охлаждение (45 Дб против 37 у Асуса) в тяжелых режимах.

--- Добавлено ---


Как игровой Асус лучше будет. Карта мощнее, экран больше. Можно отказаться от BD - цена упадет в нижний предел. Можно памяти поставить 6 гиг - тоже достаточно, опять же цена будет пониже. Поддержка у Асуса отличная (во всяком случае сталкивался только с хорошим).
Только вот вес - почти 4 кило, тяжеловат.
Вопрос - насколько реально сейчас нужны 8Гиг на Вин7х64?
Просто как то сразу вспоминаеться анедот про Винду, которая занимает столько памяти сколько найдет

la5-er
14.12.2011, 06:42
Винде может и не нужно 8Г, а вот некоторые игрушки к 8-гигам очень благосклонно относятся (Батл 3 к примеру - закрузка после того как убили быстрее чем у меня с 4 Г 32 бит) и чем дальше тем больше подобных будут появляться.

barsuk
14.12.2011, 10:37
2Polar
Соглашусь с La5-er. Винде действительно совсем не обязательно 8 гиг. Но столкнулся с тем, что одна из игр (уже не помню точно какая, Fallout3 или Crysis2 - давно было) выдала мне в какой-то момент сообщение на нехватку памяти на моих 6 гиг. Впрочем, в магазин не побежал, поскольку и так "прокатило".
Может быть и такое. 6 гиг пожалуй минимум сегодня для игрового компа (ИМХО).

ir spider
14.12.2011, 12:13
Во парни жгут!))))
8-6 гиг минимум для игрового компа... Назовите мне игры умеющие взять более 2 гиг памяти под себя?
Я Вам помогу даже. ВОВ, Crysis 1 с WH, ну и Сталкер:Зов припяти, а ну ещё Ватл 3 подоспел.
Правда лично я ни в одну из них играть как то не думаю...

Hriz
14.12.2011, 12:35
Я серъезно о нем думал и продолжаю. Он на кило легче. Но вот как раз про него пишут что у него очень шумное охлаждение (45 Дб против 37 у Асуса) в тяжелых режимах.

Да и фиг бы с ним, лишь бы было эффективным и надежным. Я если честно, слабо себе представляю тихое и эффективное охлаждение Core I7 в тяжелых режимах, в паре см. свободного обЪема ноутбучного корпуса.

Polar
20.12.2011, 20:17
Да и фиг бы с ним, лишь бы было эффективным и надежным. Я если честно, слабо себе представляю тихое и эффективное охлаждение Core I7 в тяжелых режимах, в паре см. свободного обЪема ноутбучного корпуса.
Не смущает маломощная карточка в этом Аллиене?

barsuk
21.12.2011, 01:13
Не смущает маломощная карточка в этом Аллиене?

Для игорового ноута, видеокарта очень важна.
более важна чем процессор и память.