PDA

Просмотр полной версии : Французские танки ЛТ, СТ, ТТ



Страницы : [1] 2

=HH=Viktor
15.12.2011, 11:23
Авайте делиться впечатлениями:

Вчера на тесте вкачал зайца АМХ13/90, первый же бой доставил кучу удовольствия, несмотря на обязательные золотые пульки в боекомплекте.

Сначала троллил Т-54 из-за угла, он по мне мазал, а я вылезал, и внаглую стоял перед ним, пробивая двумя-тремя выстрелами в лоб. Снаряды в барабане кончились, когда у него осталось 6%, немного покаруселил по улочкам рыбацкой бухты, зарядился, проскакиваю переулком перед ним, он навскидку выстрелил, промазал. Мееедленно сдал назад и хладнокровно прибил, опять пробив в лоб.
По сравнению с зайцем остальные СТ кажутся медленными, тугими слониками. Про тяжей даже не говорю. В том бою на моём фланге кроме меня воевали всякие ТТ9 и ТТ10, когда я убил 54ку, вражеские Е-100 и два ИС-7 убили нашего 704, один ИС-7 поехал брать флаг, а два тяжа поехали убивать меня. Тут уж я им жосткую карусель устроил. От семёры бегал широкими радиусами, а сотку позволял себе пострелять, за время гонки сняв с неё порядка 50%хп. Потом сложилась ситуация одновременного захвата флага, и я просто развернулся и уехал от них сбивать захват. В чистом поле от ответной плюхи захватчика убежать уже не получилось, но удовольствия получил выше крыши.

Говорят, шатильон ещё круче, кто пробовал?

Allary
15.12.2011, 12:22
золото, на тесте оно халявное...а если без золота? :)

Hriz
15.12.2011, 12:25
Я пока всё-таки не понял сути СТ. Ветка ЛТ идет до 7 уровня, да ЛТ 7 уровня это круто! Но вот зачем нужны СТ8 и СТ9? ТТ9 и ТТ10 делают всё то же самое и не хуже. В чем фишка СТ в сравнении с французскими ТТ?

Novichok
15.12.2011, 12:30
Авайте делиться впечатлениями:

Вчера на тесте вкачал зайца АМХ13/90, первый же бой доставил кучу удовольствия, несмотря на обязательные золотые пульки в боекомплекте.

Сначала троллил Т-54 из-за угла, он по мне мазал, а я вылезал, и внаглую стоял перед ним, пробивая двумя-тремя выстрелами в лоб. Снаряды в барабане кончились, когда у него осталось 6%, немного покаруселил по улочкам рыбацкой бухты, зарядился, проскакиваю переулком перед ним, он навскидку выстрелил, промазал. Мееедленно сдал назад и хладнокровно прибил, опять пробив в лоб.
По сравнению с зайцем остальные СТ кажутся медленными, тугими слониками. Про тяжей даже не говорю. В том бою на моём фланге кроме меня воевали всякие ТТ9 и ТТ10, когда я убил 54ку, вражеские Е-100 и два ИС-7 убили нашего 704, один ИС-7 поехал брать флаг, а два тяжа поехали убивать меня. Тут уж я им жосткую карусель устроил. От семёры бегал широкими радиусами, а сотку позволял себе пострелять, за время гонки сняв с неё порядка 50%хп. Потом сложилась ситуация одновременного захвата флага, и я просто развернулся и уехал от них сбивать захват. В чистом поле от ответной плюхи захватчика убежать уже не получилось, но удовольствия получил выше крыши.

Говорят, шатильон ещё круче, кто пробовал?

Крайне зависят от рукастости игрока. Вчера на тесте тестируя Е-50 без подкалиберных в одиночку разобрал AMX 50B, Bat Chatillon 2t, тип 59, Lorraine 40 t. Снарядов хватило еле еле, но олени попались знатные.

На Bat Chatillon 2t разобрал AMX 50B, AMX 50 120 и догрыз ещё 3 разных танка (в большинстве своём французов). Но в следующем бою меня порвал Т-54, почти всухую.

=HH=Viktor
15.12.2011, 13:13
В ЖЖ красивый комментарий нашёл:
axaro: по миникарте судить теперь тяжело. Думаешь, что там свет идет, а этот свет походя выпиливает тройку ТТ дефа и едет дальше. 8-/

ТТ пока не пробовал, народ вовсю обсуждает, что СТ8 уделывает ТТ8 по всем характеристикам.


золото, на тесте оно халявное...а если без золота? :)
да понятно, что халявное. А без золота я и не подумаю на ЛТ затевать дуэль с двумя ТТ10 %)

--- Добавлено ---

хотя с другой стороны выключение из боя двух ТТ10 в обмен на ЛТ это тоже хорошо

GREY_S
15.12.2011, 13:35
Я пока всё-таки не понял сути СТ. Ветка ЛТ идет до 7 уровня, да ЛТ 7 уровня это круто! Но вот зачем нужны СТ8 и СТ9? ТТ9 и ТТ10 делают всё то же самое и не хуже. В чем фишка СТ в сравнении с французскими ТТ?
Насколько я понимаю, хотя могу и ошибаться, - просто чтоб были. В остальных ветках же есть, пусть и тут побудут. А с другой стороны - при такой разнице между ними, хватит ТТ и ЛТ

Hriz
15.12.2011, 14:00
У ТТ8 по моему еще нет барабана, поэтому вполне может и уделывать... А вот у ТТ9 уже есть. И ДПМ 1800...

Hemul
15.12.2011, 14:08
Барабаны начинаются у ТТ с 8 уровня, у ЛТ\СТ с 5 уровня.

=HH=Viktor
28.12.2011, 21:24
Ну что, вперёд к шампиньону? :)

harinalex
28.12.2011, 22:21
Победа!
Бой: Рудники 28 декабря 2011 г. 22:14:43
Танк: RenaultFT
Получено опыта: 1844 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 4366
Достижения в бою: «Бронебойщик», «Стрелок»

тоже ЛТ :D

=HH=Viktor
28.12.2011, 23:01
ЛТ второго уровня поразили своими скоростями :D Учитывая, что на обоих стоят 25мм, отличий в них пока не нашёл.

SJack
28.12.2011, 23:16
Меня еще больше поразил скоростью ЛТ 1-го уровня :) . В химках с топовой пушкой и стереотрубой с сетью даже настрелял 3 "старших товарища" из-за пределов их видимости, а вот на малиновке что делать - фиг знает :) , пока куда-то доедешь - уснешь. На Т-26 в толпе французов чувствовал себя БТ :D .

ZMIY
29.12.2011, 01:48
Такого фана как на В1 давно не получал. Это что-то ! Когда тебе абсолютно пофиг сколько перед тобой противников, т.к. ты их всё равно спокойно всех убьёшь - дорогого стоит ! Главное знать уязвимые места и уметь спрятать свои. И можно одному на четверых выходить:

http://youtu.be/s6uyHH3p7XU

Allary
29.12.2011, 02:00
да, очень тихоходные, пока самый быстрый как ни странно тяж...В1 за 30 км/ч переваливает,причем довольно шустро разгоняется и маневрирует с топовым двиглом, но топ пуха в 47мм на нем просто ни о чем, броня номинально вроде есть, по факту что то она хуже себя ведет, чем на СТ/ЛТ уровнем ниже. нонсенс, но ТТ4 уступает по боевой эффективности ЛТ4, АМХ40 рулит...не стремно на нем бодаться с СТ5...

--- Добавлено ---


Такого фана как на В1 давно не получал. Это что-то ! Когда тебе абсолютно пофиг сколько перед тобой противников, т.к. ты их всё равно спокойно всех убьёшь - дорогого стоит ! Главное знать уязвимые места и уметь спрятать свои. И можно одному на четверых выходить:

http://youtu.be/s6uyHH3p7XU

поясните нубу как этот гребаный ТТ4 готовить...он меня уже из себя вывел, из 12 боев 11 сливов, антирекорд...
готовить в боях против техники 5 уровня. меня к ним все время кидает :(

ZMIY
29.12.2011, 02:18
Ну пояснил в соседней ветке.
Ещё добавлю. У него для ТТ/СТ его уровня неплохой обзор - надо это использовать ! Можно просто подкустовый свет изобразить (буквально 20 минут назад взял разведчика на Малиновке). "Переглядеть" его могут только Мардер и СУ-85Б. Поэтому к ареалу их обитания нужно подъезжать с большой осторожностью. И пробивают они его во всех проекциях. Короче это самый опасный враг для него. Далее Т-28. Убивается легко, но... у него банально больше ДПМ, он нас убьёт раньше. Поэтому в ближниего боя с Т-28 надо избегать любыми способами. При перестрелках нужно встать ромбиком, причём не под 20-30 градусов как на КТ привыкли, а где-то под 50 ! Цель - спрятать пушку в корпусе за гуслей ибо пушка - ахилесова пята, прибивается чем попало. Вот собственно и вся наука.
Успехов !

GREY_S
29.12.2011, 02:43
Пока остановился на Н35. Поставил на него вентилятор, сеть, перископ. Взял самое пробивающее орудие. Вобщем на Малиновке менее 3х фрагов не привожу. Так же могу отметить, если вставать ромбиком, очень часто тебя никто не может даже пробить, ну и косят опять же частенько ибо кривые пухи и нубский экипаж.
Вобщем вышел такой вот "яростный нагиб" (с), жаль победить не получилось.
147691

З.Ы. циферки маленькие потому что без ПА

Allary
29.12.2011, 03:49
тогда тебе должен понравиться D1, мне показалось, что он все это делает лучше Гочкиса, тоже рикошетный зараза, пуха топовая та же 25мм, но он как то бодрее сам по себе. правда я на нем всего один бой провел и перешел сразу на D2, но бой был изначально удавшимся, воина отхватил с первой же попытки,а опыта двойного сразу на переход на следующий уровень, еще и осталось сколько то. а вот стоковый FT17 это тихий ужос...в первых двух боях сколько ни стрелял, ни по одной цели не попал. пришлось почти нулевым опытом перебиваться, пока пулемет не открыл.

SJack
29.12.2011, 03:59
тогда тебе должен понравиться D1, мне показалось, что он все это делает лучше Гочкиса
Не-не, D1 более картонный. Его Т-26 шьёт вообще без проблем, а вот гоч под большими углами действительно хреново пробивается. Хорошо, что почти никто из катающихся на нем углы не ставит :) .

ROSS_Bombey
29.12.2011, 04:00
Почти за все бои, что были у меня вчера вечером на amx50-100 и amx13-75, получил медаль "бронейбойщик", "стрелок", или "снайпер", а иногда и по две сразу :)

Sexton
29.12.2011, 08:20
Надо же поговорить и за них:)

Купил себе AMX 50 100 8-го уровня.
Откатал пока всего 6 боев, но мне уже понравилось (особенно когда кидает тебя к соуровникам:) )

Плюсы:
- барабан на 6 снарядов
- пробиваемость топовой пушки

Минусы:
- барабан на 6 снарядов (попытка реализовать потенциал всех 6 снарядов за раз = гарантированная собственная смерть, перезарядка барабана долгая)
- картонность, даже так КАРТОННОСТЬ
- похоже топовая пушка при выстреле засвечивает тебя на всю карту :(

Из модулей поставил: стаб, приводы наводки, просветленку. Досылатель на него не ставится.

Думаю просветленку менять либо на подбой, либо на сетку, т.к. все же в первых рядах этому танку делать особо нечего (хотя иногда можно поработать светляком - скорость позволяет, китаец обгоняет его с трудом).

ZMIY
29.12.2011, 08:39
- картонность, даже так КАРТОННОСТЬ
...
Думаю просветленку менять либо на подбой...
Взаимоисключающие параграфы.

Den-K
29.12.2011, 08:54
Есть ТТ10.
Самое то играть на городских картах, носишься как ошпаренный и по задам врагам по задам.
По ощущениям, барабан тт10 перезарядился быстрее АМХ-13-75-90

Sexton
29.12.2011, 09:25
Взаимоисключающие параграфы.

Чем?

ZMIY
29.12.2011, 09:32
Секстон, вот от тебя странно слышать такие детские вопросы, чесслово.
Тем, что подбой тем эффективнее, чем толще броня. Для бумаги подбой просто лишний вес. Какой смысл в подбое, если он погасит максимум 17 единиц дамага от сплэша в лоб и 7 едениц от сплэша в борт, а от прямого попадания вообще никак не поможет ибо пробитие будет ?

Woogie
29.12.2011, 09:35
Взаимоисключающие параграфы.
Действительно чем? От сплеша арты должно хорошо помочь. И как бы если во второй линии, то вероятность схватить от арты повышается.

Так надо будет посмотреть как работает подбой. Ни разу не ставил никуда.

Sexton
29.12.2011, 09:41
А вообще, подумавши на свежую голову, я пришел к выводу: ставить третьим модулем вентиляцию

Novichok
29.12.2011, 09:44
В общем то, ничего не меняется от ситуации теста. Француз оставшийся на позиции или со снятой гусеницей и давший просто навестись себе на корпус - труп. Особенно весело выглядит ТТ10 лопающийся на втором снаряде барабана от ответного огня трёх танков 7го уровня (ТТ 10 (убей господи, не помню как его там) против ИС-122 мм). Как результат, криворуким французы категорически противопоказанны, более менее думающим товарищам - можно на них играть. Со вводом французов стало особенно весело отыгрывать ИСУ-152 или Объект 704 с БЛ-10, КВ-2 и русские арты (у них урон с ОФС больше).

P.S. Подбой на французах работает чуть более как никак.

Hriz
29.12.2011, 09:54
Вобщем, что я могу сказать на эту тему... После долгих мук, выбрал таки ветку СТ. Взял Батона, но покупать не стал, решил начать с Лоррейна 40 Тонн. Ну и для отдохновения души младший АМХ, тот что с барабаном.
По АМХу... Ну на 5 уровне прикольный конечно танчик, конкуренцию составит по кустовому обстрелу Чаффи, но не сильную. По скорости уступает Т-50-2. Примерно эдакий Толстопард с лучшей пушкой (которая опять же, уступает Чаффи по БП, и как не странно, по моему даже по скорострельности). Эопа в том, что у него ни поднимается и ни опускается пушка. В Топи, на балкончике, мне долго пришлось регулировать угол "свеса" с балкона чтоб напихать КВ-3, который стоял внизу. Вобщем, интересно. Если бы меня спросили, в какой последовательности я бы качал ЛТ5 теперь, то она была бы такой:
- Чаффи
- АМХ
- Т-50-2
- Лео 2

Теперь переходим к водным процедурам. Лоррейн. Это товарищи, чернейшая жопа! Я понимаю что пока не знаю как играть на этом танке, но зато я понял точно как на нем играть не надо! Никогда и никуда не надо ехать первым. В идеале - вообще никуда не надо ехать первые минуты 3-4. Как только тебя видят - сразу фокусят и убивают. Пробивают вообще все в любое место. Критуют экипаж. Зарядка топовой пушки просто адски долгая. По сути, за бой больше двух барабанов пока выпустить не удавалось. Ну, максимум начать стрелять третьим. Если в Карелии ехать к горе с нижнего респа, то к тому моменту как ты туда приедешь - зарядка еще будет идти. Правда танк еще не в топе, из топа тока пуха и рация. Движки и гусли не открыты пока, и без гуслей, туда кроме пухи и рации ничего и не лезет из модулей. Только просветленка. Я так думаю, в рандоме этому танку будет трудно... А во во взводе он должен раскрыться. Просто тут был бой, когда я ехал с тремя Типами. Вот это был суровый нагиб. ИСы 3 и КТ лопались как шарики, а Типы прибивали всякую шелупонь типа Т-34-85 и КВ-13. Вобщем, надо сурово переучиваться играть на французах, искать новые тактики на картах, старые - совершенно не работают. Пока будут тренироваться на Лоррейне, всё-таки 8-й уровень закидывает нормально, чтоб не лажаться по жесткому на Батоне. А потом и Батон возьму. Заодно вкачаю в топ Лоррейн, так то танк красивый. Думаю из модулей надо будет ставить на него кроме оптики стаб и сведение, ну или сведение и сетку, всё-таки 460 обзора...

Да, кстати, почему-то кнопка С не работает... :( А по поводу Б-1 не знаю че вы так на него набросились... Он так то в игре есть уже сто лет (как и гоч) и нагибает будь здоров. Я же тут картинки постил где у меня по 4 медали за бой и по 8 киллов. Кстати, вот щас Валентинка то раскрылась... :) :) :) В толпах французов она новый Маус песочницы... :)

Станислав
29.12.2011, 11:19
А я все также на премиумном В2. ВНЕЗАПНО открыл куда ему нада стрелять, чтобы пробить гарантированно.
Самый опасный враг на 4ом лвле пока - АМХ40 - мыльница.

Куда стрелять - хрен поймешь, хзато он тебя как то пробивает.

Tokar55
29.12.2011, 11:22
А я все также на премиумном В2. ВНЕЗАПНО открыл куда ему нада стрелять, чтобы пробить гарантированно.
Самый опасный враг на 4ом лвле пока - АМХ40 - мыльница.

Куда стрелять - хрен поймешь, хзато он тебя как то пробивает.

Чем он опасный? Вчера с Алябой катали это...это. Мало того что оно само по себе слоупочное так еще и дамаги нет. Не выдержал проскочил на 6ой сразу

ZMIY
29.12.2011, 11:36
Самый опасный враг на 4ом лвле пока - АМХ40 - мыльница.

Куда стрелять - хрен поймешь, хзато он тебя как то пробивает.
Под башней треугольничек такой (люк мехвода наверное это) - вот туда пробивается легко и непринуждённо, много вчера этих Мыльниц так погибло от моего В1.

Станислав
29.12.2011, 12:14
Хрен знает. Я из 47мм пукалки его пробиваю не то чтобы через раз, а через 3. В лоб часто не беретсся даже из 76мм которая на матильде.

Интересно, когда 75мм введут на В1 - как наводить нада будет?

ZMIY
29.12.2011, 12:27
Хрен знает. Я из 47мм пукалки его пробиваю не то чтобы через раз, а через 3. В лоб часто не беретсся даже из 76мм которая на матильде.

Интересно, когда 75мм введут на В1 - как наводить нада будет?
http://ifolder.ru/27878463
Смотреть где-то с 12 по 11 минуту до конца раунда. Там как раз лёгкое и непринуждённое убийство Мыльницы в лобешник.

PS 75мм не введут. Я у Серба спрашивал, мол почему пушка не пушка, он ответил, что её сознательно не стали делать пушкой ибо у ней НОЛЬ градусов горизонтального наведения.

=HH=Viktor
29.12.2011, 13:08
Вчера в одном эпичном бою настрелял трёх Б1 с Гоча. С другой стороны на Б1 тоже Гочей пострелял. Решительно не вижу чем они отличаются)
Рено понравился тем, что у него такая же топовая пуха, как и на Гоче с Б1 :)

=HH=Viktor
29.12.2011, 13:12
По ощущениям, барабан тт10 перезарядился быстрее АМХ-13-75-90
Ну да, так и есть, компенсация меньшему объёму барабана

Den-K
29.12.2011, 13:17
Если не тупить то будет так:

Den-K
29.12.2011, 13:22
АМХ-13-75-90 понравились. Тачанки!

Dagon
29.12.2011, 13:31
Купил вчера AMX M4 (1945) В общем интересный танк, жаль опыта не хватило чтоб открыть пуху топ, так как еще покупал AMX 13 90. В общем плюс М4 это лоб в 100 мм и наклон, орудие Д10Т (вроде так называется 100 мм) не пробивает. Боев пока на нем мало, не распробовал, но пока больше нравится чем нет.

Dagon
29.12.2011, 13:42
Мне АМХ 13 90 очень нравится. Супер танк. Особенно нравится, арта в начале боя говорит едь свети, а ты ее посылаешь аргументирую тем что еще заряжаешься :D На блохе реально весело носится на скорости 64 км/ч останавливаясь разрежая барабан и сматываясь на перезарядку. Очень нравится огорчать СТ8 лвл. В одном бою очень сильно обидел Т-44 оставив у него 6% он меня обматирил, сказал что я читер и франков надо резать, что барабан это не по посански :D Также классно убивать ПТ, После разряжения барабана в объедка с последующей его смертью, узнал о себе много нового :D. Теперь меня боятся Т-50-2. Раньше постоянно видел их в начале боя, теперь меня они шарахаются, наблюдал картину, как Т-50-2 несся к нам на базу с криками раш и о-ло-ло, но заметив меня, быстро ретировался на свою базу! Если АМХ, ворвался к артам, то все, они могут умирать две арты за 10 секунд, не один свет на это не способен и очень приятно слышать как арта на тебе матюкается :D А как он работает как анти свет, это выше всяких похвал. В общем давно такого фана не получал от покатушек на танках.

Den-K
29.12.2011, 13:52
А я писал в другой теме, французам полюбому нада в оборудование модуль автоматического посыла на в чате :)
До нерфа.

Shoehanger
29.12.2011, 14:12
С французами стало опять весело, вчера даже засиделся на час больше. :-)

SJack
29.12.2011, 14:12
AMX-75 разбирал и на чаффике, и на Т-50-2. По ощущениям, примерно равные машинки (АМХ-12 другим ЛТ-5 явно не ровня). АМХ-90 да, злой аппарат. Пускать его к себе на 6 категорически нельзя на любом танке, ну, кроме мауса, для многих среднебронированных танков тоже серьезная проблема, для света - быстрая смерть. Эту машинку я вкачаю, пофигу на углы наводки - я к ним на СУ-85Б и Раме привык, там их тоже практически нет.
Тараном все АМХ валятся на ура, очень легкие и брони нет, легкий способ зарабатывать нашивки камикадзе :).

H@NTER
29.12.2011, 14:18
Я подожду когда выпустят французких премов, без прокаченного экипажа воевать не привык.

SJack
29.12.2011, 14:33
http://ifolder.ru/27878463
PS 75мм не введут. Я у Серба спрашивал, мол почему пушка не пушка, он ответил, что её сознательно не стали делать пушкой ибо у ней НОЛЬ градусов горизонтального наведения.
Да введут когда-нибудь. А наведение - да и фиг с ним, будет неплохой дробовик для ближнего боя :) .

Hriz
29.12.2011, 14:39
Прем танк будет сильно дороже прокачки экипажа за голд.

ROSS_Bombey
29.12.2011, 15:18
да, если не тупить будет так :)

147703

никто не ушел ;)

harinalex
29.12.2011, 16:06
кмк , французские ТТ (да и СТ тоже) высоких уровней аналогичны по способу игры картонным (но скорострельным) самоходкам вроде Су-76 с поправкой на барабан. Те , кто на них мог нагибать , и на франках тоже будет . Или те , кто в онлайн играх любит дробовик SPAS-12:).

Застал вчера на Т29 в Энске притаившегося за стеной М4(1945) . И сваншотил в борт . Но перед этим тот завалил Т-44 и почти разобрал Пантеру. Очень интересная ветка и очень интересные тактики. Буду ее проходить вдумчиво и без скачков .

Upd: и да , соперникам теперь надо будет количество выстрелов считать . Как с КВ-152 - если пережил его выстрел или увернулся , то дальше как-то проще . Тем не менее , КВ с М-10 один из самых фановых. Так что умельцы играть на нем тоже не пропадут.

=HH=Viktor
29.12.2011, 16:25
Буду ее проходить вдумчиво и без скачков .
Правильно. Тоже начал с нуля.

=HH=Viktor
29.12.2011, 16:29
Хонтер, начни с начала, к шестому-седьмому уровню уже что-то прокачается

ZMIY
29.12.2011, 16:57
Почитал оффорум народ страшно ноет про нипонагибать на В1 :)
А я наоборот вчера на нём эпично так нагибал.

Allary
29.12.2011, 18:28
С французами стало опять весело, вчера даже засиделся на час больше. :-)

до 4 утра кактусы на B1 ел, вроде наелся, стало что то получаться :) ну не только на B1? я обе ветки параллельно качать начал, В1 огорчит,я на АМХ40, на нем отлегнет, снова за В1 и так не заметил как 3:45 наступило :D

не смотря на то, что кое чему начал учиться в противодействии пятому уровню, до сих пор категорически не понимаю, зачем французам на 4 уровне тяж, ну либо не совсем так, зачем французы тяжа под светляка замаскировали :D это я о АМХ40, забавный танк, походу этот точно останется в коллекции и из-за очень необычной внешности и из-за способности ногебать :)

Allary
29.12.2011, 18:45
А я все также на премиумном В2. ВНЕЗАПНО открыл куда ему нада стрелять, чтобы пробить гарантированно.
Самый опасный враг на 4ом лвле пока - АМХ40 - мыльница.

Куда стрелять - хрен поймешь, хзато он тебя как то пробивает.

я раскушал АМХ40, в том числе и как противника для В1/В2, бей ему в погон башни, либо,Если стоит мордой к тебе,то в смотровые щели(чуть ниже погона), гарантированно пробивается ББ снарядом, ну и корма, правда строго под прямым углом. а, еще можно его крутить и стрелять в область чуть позади башни со стороны любого борта,тоже гарантированно пробивается,но это все в ближнем бою, с дистанции если только случайно даже подкалиберным в вышеозвученные места попасть.

H@NTER
29.12.2011, 19:03
Чтобы был :) Обзор-маскировка - одна из важнейших составляющих игры, не менее важная чем пыщ-пыщ.

Прем танк будет сильно дороже прокачки экипажа за голд.
Прем-танк позволяет снимать лишние х2 х5, а там с перками достижимо совершенно другое качество игры (у меня обычно к 200 боям на танке два перка, к 300 - три, плюс-минус 50% ). Я уже по другому не играю, накачался, напревозмогался :) Лучше пока постреляю на своих ветеранах французких качков.

Sexton
29.12.2011, 20:00
Лорейн мне тоже понравился.
Пока откатано 5 боев - 5 побед.

DBezverk
29.12.2011, 20:11
На данный момент самый любимый танк - бт-2)))). Поголовное засилье франции нагибается на 1, 2, 3. Особенно в городе.

=HH=Viktor
29.12.2011, 21:32
Нет ничего эпичнее перестрелки четырёх АМХ38 два на два в банане в Химках! Когда наши захватили флаг, я таки нащупал слабую точну в боку одного из них, поэтому к концу боя наша дуэль состояла из трёх АМХов. Снайпер мой, стальная стена тоже, причем получил 70 попаданий!!

harinalex
29.12.2011, 22:53
видел в Рудниках сегодня топового француза amx50b - нагибал недоумевающую публику совершенно страшно. Человек провел на нем уже около 70 боев (когда он успел за два дня ? ) и убил почти 200 танков. Так-то вот :).

Hriz
29.12.2011, 23:49
Поставил наконец-то на Лоррейн гусли и воткнул сведение и стабилизатор, ну танк неслабо так преобразился. Думаю с прокачкой топового движка станет совсем отличной машиной. Но оччень требователен к рукам. Вот я забыл что перезаряжал неполный барабан, зарядил а там оказалось только 2 патрона, выскочил на ИС-3 и сдох. Кто виноват? Сам виноват. Сдуру и наобум и в кого попало - тоже стрелять не стоит. Каждый патрон - на вес золота. Кстати, странная хрень... 2 боя подряд стреляю в Федю в борт - слышу - не пробил. Какого собственно хрена??? Куда там можно его непробить?

Allary
30.12.2011, 01:40
я для себя поставил задачу самому открыть 5 уровень французов,а от пятого уже за свободный проскочить, в общем сегодня вогнал в элитку АМХ40 и оставил для фана, на АМХ12т и 13т-75 решил не останавливаться, сразу открыл и вогнал в топ АМХ13-90. зверюга...это пока первое и единственное впечатление, тк сыграл всего один бой, он же победный,в нем же сразу снайпера взял, сколько раз стрелял, столько попал, ни одного снаряда впустую не потратил, бил точно по тем проекциям где исключался рикошет или нипрабил, короче поехал с нашими Т-54 и китайцами, 4 танка нас было вместе со мной, руинберг, поехали по аллее, в грубой форме отжали всех их ст, арту и тяжей, который мимоходом подвернулись под горячую руку :D ору в чате было...фраг набил всего один, целиковго китайца лопнул, аккурат за 6 выстрелов разобрал, он так и не понял что это было :D и штук 5 разных танков покоцал до неприличия, стшки в моей свите только добивали, денег поднял за полтинник, опыта не особо, в районе 3+к с учетом двойного. не знаю как дальше будет, но пока просто забавная картинка в статистике, побед 100%, выживаемость 100%, меткость 100% :D
но завтра как всегда ВБР меня настигнет :umora:

--- Добавлено ---


Поставил наконец-то на Лоррейн гусли и воткнул сведение и стабилизатор, ну танк неслабо так преобразился. Думаю с прокачкой топового движка станет совсем отличной машиной. Но оччень требователен к рукам. Вот я забыл что перезаряжал неполный барабан, зарядил а там оказалось только 2 патрона, выскочил на ИС-3 и сдох. Кто виноват? Сам виноват. Сдуру и наобум и в кого попало - тоже стрелять не стоит. Каждый патрон - на вес золота. Кстати, странная хрень... 2 боя подряд стреляю в Федю в борт - слышу - не пробил. Какого собственно хрена??? Куда там можно его непробить?

а фиг знает, нормализация итить ее налево...сам заметил такую же хрень, только на Т-44/китайце/54, в смысле стреляю из ЛБ-1 и Д-10Т практически по нормали в борт Феде и бывает что рикошет или нипрабил. а порой он стоит прктически мордой к тебе,попадаешь по касательной в борт и на тебе, пробил с чуть ли ни с максимальным дамагом...рандом, такой рандом.

SJack
30.12.2011, 01:50
Да чего там успевать, по 4 часа в день - вот тебе 70 боёв :) .

Andrey12345
30.12.2011, 01:54
+1
АМХ13-90 просто жесть. Особенно прикольно Т-54 закруживать и разбирать, просто адская месть за все предыдущие бои %)

Sexton
30.12.2011, 06:28
Ввиду того, что обсуждение тяжей проходит в ветке и СТ и наоборот - темы решено объединить

--- Добавлено ---

На данный момент откатал 10 боев на лорейне и 18 на АМХ 50 100.
Могу сказать, что эти танчики вернули мне былую любовь к WoT!

На СТ8 результаты получаются пока получше, чем на ТТ. Видимо на ТТ все еще пытаюсь изображать из себя ТТ, чего делать не стоит:)

АМХ 50 100:
18 боев, 12 побед
Уничтожено 28 танков
Средний дамаг на бой чуть меньше 2К
Средний опыт 919

Лорейн:
10 боев, 9 побед
Уничтожено 29
Средний дамаг 2,3К
Средний опыт 1358

--- Добавлено ---

На официальном форуме идет плач, что фармят они со 100м пушкой хреново.
Это вынужден подтвердить - фарм для 8го уровня не высокий.

=RP=Sernik
30.12.2011, 08:22
Следующий ход разрабов это лазерные пушки, а наводчики пукают самонаводящимися соплями. Пипл хавает.

ZMIY
30.12.2011, 08:28
На официальном форуме идет плач, что фармят они со 100м пушкой хреново.
Это вынужден подтвердить - фарм для 8го уровня не высокий.
Не понимаю таких людей. Те кто в день релиза смог взять танк 8-го уровня, априори не должны испытывать проблем с кредитами, так не всё-ли равно фармит он или нет...

Sexton
30.12.2011, 08:59
Не понимаю таких людей. Те кто в день релиза смог взять танк 8-го уровня, априори не должны испытывать проблем с кредитами, так не всё-ли равно фармит он или нет...

Ну лично мне по барабану фармят они или нет (у меня серебра более чем в достатке) - это инфа для подрастающих поколений

Acid_Reptile
30.12.2011, 09:18
Вчера таки поддался искушению: спустил "в унитаз" последние свободный опыт и кредиты и купил самобеглую повозку AMX12t. Не, ну пушка неплохая, автомат заряжания тоже не плох. Но углы вертикальной наводки - это ахтунг! Ну про броню и говорить нечего - ее как бы нет. Она мнется от звуковой волны после выстрела крупнокалиберной пушки :) А если командир Мауса решит высморкаться и попадет на это чудо - пролом брони с последующими увечиями для экипажа обеспечен! :D

Дальше будут те же кактусы с УВН?

ZMIY
30.12.2011, 09:25
Дальше будут те же кактусы с УВН?
У следующего ЛТ пушка вниз отлично опускается, а вверх по прежнему никак, про остальные не в курсе.

Sexton
30.12.2011, 09:31
Дальше будут те же кактусы с УВН?

На ТТ/СТ8 пушка вниз опускается получше, но тоже хреново, примерно как у ИС-3.
С поднятием вверх пока проблем не заметил.

Hriz
30.12.2011, 10:04
Вчера таки поддался искушению: спустил "в унитаз" последние свободный опыт и кредиты и купил самобеглую повозку AMX12t. Не, ну пушка неплохая, автомат заряжания тоже не плох. Но углы вертикальной наводки - это ахтунг! Ну про броню и говорить нечего - ее как бы нет. Она мнется от звуковой волны после выстрела крупнокалиберной пушки :) А если командир Мауса решит высморкаться и попадет на это чудо - пролом брони с последующими увечиями для экипажа обеспечен! :D

Дальше будут те же кактусы с УВН?

Да, углы наводки это ахтунг, и дальше в той или иной степени он продолжится. Насчет брони... А что, на других ЛТ5 она как бы есть? На лбу вообще-то у АМХ - полтинник, только Толстопарду уступает, а с боков 20, поменьше чем у других, но не у всех и не на много. На самом деле это правильный ход, с ЛТ до 7 уровня... Как раз чтоб привыкнуть к стилю игры и на СТ8-9 продолжить играть так же. Вот там брони нет совсем, даже рикошетов не бывает никогда.

Acid_Reptile
30.12.2011, 11:44
А что, на других ЛТ5 она как бы есть?

Да как бы у того Леопарда что-то вроде брони есть :)

Sexton
30.12.2011, 17:26
Вот реплей только что http://wotreplays.ru/index.php/site/view/2587#Заполярье-Sexton-AMX 50 100
Вопрос, что за дятлы мне попались???

--- Добавлено ---

http://wotreplays.ru/index.php/site/view/2598#Редшир-Sexton-Lorraine 40 t
До кучи еще хороший бой на СТ8

Andrey12345
30.12.2011, 18:02
Вчера таки поддался искушению: спустил "в унитаз" последние свободный опыт и кредиты и купил самобеглую повозку AMX12t. Не, ну пушка неплохая, автомат заряжания тоже не плох. Но углы вертикальной наводки - это ахтунг! Ну про броню и говорить нечего - ее как бы нет. Она мнется от звуковой волны после выстрела крупнокалиберной пушки :) А если командир Мауса решит высморкаться и попадет на это чудо - пролом брони с последующими увечиями для экипажа обеспечен! :D

Дальше будут те же кактусы с УВН?

12т страшный кактус, я обычно все 5 левелы держу у себя, но этот прямо просится на продажу %)

А вот ЛТ7 адский нагибатор, углы терпимые и жизни поболее.

Allary
30.12.2011, 18:14
Это конечно может быть сугубо мое ошибочное мнение, но не тупиковые ЛТ всегда проигрывали по характеристикам и возможностям тупиковым, потому у французов ЛТ5 уныл по сравнению с другими ЛТ5, он проходной. и ЛТ6 проходной, ЛТ7 тоже проходной к топовым СТ, но он топовый ЛТ в игре и это накладывает свой отпечаток. например он не убыточен на преме по сравнению с ЛТ5 других наций, те запросто могут уйти в минуса, качать ЛТ5 других наций сильно сложнее. у француза пока нте конкурентов и это его конек, при всех его плюсах и фане,что он дает игроку. Мне тоже ЛТ7 очень нравится, он себя ощущает абсолютно комфортно во всехбоях,куда его закидывает,по крайней мере не хуже, чем СТ8...но ведь упоминали разработчики, что возможны ЛТ7 и у других наций, я боюсь представить сколько они будут стоить в опыте, особенно если ветки будут тупиковыми, но доминировать на французом они 100% будут, к бабке не ходи...

Allary
30.12.2011, 21:28
решительно не понимаю тяжи французов, открыл тяж 5 уровня, брони нет, дамага нет, на кошмарине не может ежи преодолеть, пробовал повторно таранить их с разгона, на четвертой попытке приехал к нам вражий кв,успел ему два раза вмазать, только раз пробить и сдох от второго выстрела,а, какой то лт пристрелил в промежутке, БТ-7 вроде. в общем пока начало не оптимистичное, закидывают топом в четвертый раз, против нас по 3 КВ выступают,как назло все либо со 107, либо с дудой, противопоставить просто нечего...ВБР в боях с тяжами достал конкретно :(

о позитивном, Лорейн открыл, классный танк,катаюсь попеременно то на АМх13-90, то на Лорейн,заметил неадекватную странность,с первой пантеры 100мм топ пуха Лорейн чнимает по 15%...С П2, китайца,Левы под 30%...хрень какая то, на пантеру барабан извел...

Hriz
31.12.2011, 00:38
Я сегодня на бэтмобиле погонял один бой. Да, не разочаровался в том, что выбрал ветку СТ. Всё топ, кроме движка, но даже со стоковым движком он быстрее чем Т-54. Брони конечно нет, но это уж как всегда. Зато 100мм пушка уже не раз в год барабан перезаряжает, а примерно как КВ-2 свой "шотган", это уже терпимо, жить можно. Видел взвод франзцузов, Лоррейн и тяж 9 уровня. Жестко они вскрыли оборону на фланге, сам на Тигре попал под 3 АМХ12т, такой суровый спрей дамага давно не вливался в Тигра. Вобщем, французы веселые, думаю возьму завтра 7 уровня ТТ их за свободный, а там уже буду качать нормально.

KDM
31.12.2011, 01:06
Взял на Лоре стальную стену. :P:P:P:D:lol: Ой, мамо.

Станислав
31.12.2011, 01:35
Откатал пока ФТ17, Гочкисс Н35, АМХ38 и Д1.

ФТ-17 - хз, ничего определенного сказать не могу.
Д1 - толстый корпус, а с бортов вроде еще и экраны. слабая башня.
Н35 - мне кажется, или французский гочкисс как то менее бронированнее према?
АМХ38 - прикольный танчик. Если кидает в бои, где топ - 3-4 лвл, то неплохо нагибает.
Везде юзал 25мм.

При встече с 5лвлом становится грустно. совсем. При этом одноуровневыми танками с среднинькими пушками (не 75-75мм) разбирается крайне медленно.

=HH=Viktor
31.12.2011, 12:18
На Д2 пушка более менее становится, но её же ещё на В1 уже мало) Уже не такая беспомощная при встрече с всякими чужими АМХ38, но на КВ не тянет.
Заного познал мощь КВ, вот истинный тяж.

Станислав
31.12.2011, 15:17
Токарь с Алей щас на АМХ-13 катаются. В частности Аля - на 75, Токарь на 90ом. Так вот Токарь вчера несколько раз привозил 2300-2400 опыта. Я тоже решил ЛТ-Ст качать. За вчера прошел от Н35 до АМХ40

Hriz
31.12.2011, 18:59
Взял на Лоре стальную стену. :P:P:P:D:lol: Ой, мамо.

Это как? Поделись колдунством? :)

Тайфун-8
01.01.2012, 23:46
а если ещё и голдой стрелять, то можно ещё быстрее, обидно только за потраченное время и остальную технику в ангаре

Sexton
02.01.2012, 09:03
а если ещё и голдой стрелять, то можно ещё быстрее, обидно только за потраченное время и остальную технику в ангаре

Это ты об чем?

Gavrick
03.01.2012, 20:28
Поражение
Бой: Химмельсдорф 3 января 2012 г. 20:19:44
Танк: D1
Получено опыта: 627
Получено кредитов: 6#626
Достижения в бою: «Воин», «Коса Смерти»
При этом - 8 уничтоженных) Двое оставшихся в живых супостата взяли базу, предложение встретиться в честном бою проигнорировали)

=HH=Viktor
03.01.2012, 23:55
Токарь с Алей щас на АМХ-13 катаются. В частности Аля - на 75, Токарь на 90ом. Так вот Токарь вчера несколько раз привозил 2300-2400 опыта. Я тоже решил ЛТ-Ст качать. За вчера прошел от Н35 до АМХ40
Что-то я тебя никак не застану, тоже францов с нуля качаю, сейчас на АМХ-40 и В1 рассекаю.

mAd!Duke
04.01.2012, 07:08
Начинаю бояться за нерф АМХ 13 75.
Если не тупить, то танк доставляет много удовольствия владельцу, а неприятелю - множество проблем.
Троллить тяжей с флангов, за 10 секунд уполовинить Е-50, отвлечь на себя и добить Т34, спасая при этом еле дыщащего союзного тяжа.. в разгар боя приехать и вырезать всю арту.. на днях об меня убился китаец, вскользь зацепвшись бортами :)
Конечно, далеко не всегда всё именно так, и процент побед упал с 85% до 64, и тем не менее - танк просто радует! Особенно после B1 и BDR G1B :)
Не зря потратил на него 61 тысячу свободного опыта, честно добытого в множестве боёв!

Allary
04.01.2012, 14:25
хех...если вы опасаетесь за нерф 75го, то что вы скажете о 90ом,когда на нем рассекать будете :D этот гарантированно съедает любого СТ8, Е-50 доводит до предобморочного состояния, вчера 100% Е-50 после разрядки барабана 13% оставил, его кто то плевком и добил,а он уверенно к нашей арте рвался, даже направления менять не пробовал на кошмарине :D

Hriz
04.01.2012, 15:05
Ага, что уж тогда говорить про Бат? :) Который 100% Е75 в бою на расстоянии 50-100 метров, тупо уносит в ангар потеряв всего 45-50% жизни, без всяких ухищрений. Да и ездит почти как Т50...

mAd!Duke
04.01.2012, 15:54
Понял, качаю эту ветку дальше :)
Возможность отомстить Е-75 за всё былое много стоит!

Allary
04.01.2012, 16:41
Ага, что уж тогда говорить про Бат? :) Который 100% Е75 в бою на расстоянии 50-100 метров, тупо уносит в ангар потеряв всего 45-50% жизни, без всяких ухищрений. Да и ездит почти как Т50...

разговор шел об ЛТ :)
В принципе я не особо понимаю смысл существования бата, если есть Лоррейн... чуть живучей за счет большей линейки хп,а в остальном ведь все то же самое практически, у меня Лоррейн пока не топ, последний двигатель еще не открыл, но с предпоследним уже хватает динамики загонять Т-50-2 и растерзать его сходу почти в упор. а топовый двигатель еще 130 лошадок прибавит...

SJack
04.01.2012, 17:02
Лоррейн больше в 2 раза :) . И вроде перезарядка топ-пушки у него дольше идет, хотя эт я может путаю что-то.

Hriz
04.01.2012, 17:30
разговор шел об ЛТ :)
В принципе я не особо понимаю смысл существования бата, если есть Лоррейн... чуть живучей за счет большей линейки хп,а в остальном ведь все то же самое практически, у меня Лоррейн пока не топ, последний двигатель еще не открыл, но с предпоследним уже хватает динамики загонять Т-50-2 и растерзать его сходу почти в упор. а топовый двигатель еще 130 лошадок прибавит...

Смысл Бата в том, что он:
- Очень значительно меньше Лоррейна и отсюда следуют следующие 2 пункта.
- Имеет на 20мм толще лобовую броню, 60мм, ржака конечно, но уже многие фугасы с фуллдамагом не пробъют или не 100% пробъют, а с учетом зверского наклона, шанс на рикошет не от топов конечно, но всё же, высок (предупрежу сразу поток шуток, имею ввиду в сравнении с Лоррейном конечно а не с Т-54 и Е50). Уже рикошетило...
- Быстрее и маневреннее Лоррейна, если максималка быстрее всего на 5 км, то поворот 42 градуса против 36, это значительная прибавка.
- 100мм орудие Бата перезаряжается с той же скоростью, что 90мм орудия Лоррейна. Что значительно быстрее его же 100мм пушки. И дает возможность играть уже более независимо от других.
- Про хиты и так понятно.

Ну и как не странно, смысл его еще в том, что кидает его на уровень выше. А с его стилем игры, это благо. Особенно в рандоме, когда Лоррейну для реализации своего потенциала нужно изгаляться выискивая топа, либо тупо слиться в бою со всяким шлаком 5-7 уровней, на который забила команда, тогда как Бату куда проще, выпилил 54-ку прилетевшую светить - уже профит (в опыте конечно, за фармом я не слежу).

Allary
04.01.2012, 23:55
Смысл Бата в том, что он:
- Очень значительно меньше Лоррейна и отсюда следуют следующие 2 пункта.
- Имеет на 20мм толще лобовую броню, 60мм, ржака конечно, но уже многие фугасы с фуллдамагом не пробъют или не 100% пробъют, а с учетом зверского наклона, шанс на рикошет не от топов конечно, но всё же, высок (предупрежу сразу поток шуток, имею ввиду в сравнении с Лоррейном конечно а не с Т-54 и Е50). Уже рикошетило...
- Быстрее и маневреннее Лоррейна, если максималка быстрее всего на 5 км, то поворот 42 градуса против 36, это значительная прибавка.
- 100мм орудие Бата перезаряжается с той же скоростью, что 90мм орудия Лоррейна. Что значительно быстрее его же 100мм пушки. И дает возможность играть уже более независимо от других.
- Про хиты и так понятно.

Ну и как не странно, смысл его еще в том, что кидает его на уровень выше. А с его стилем игры, это благо. Особенно в рандоме, когда Лоррейну для реализации своего потенциала нужно изгаляться выискивая топа, либо тупо слиться в бою со всяким шлаком 5-7 уровней, на который забила команда, тогда как Бату куда проще, выпилил 54-ку прилетевшую светить - уже профит (в опыте конечно, за фармом я не слежу).


я не понял,а куда выше то?:) итак на Лоррейн с маусами и прочим десятым зверинцем катаюсь :)
не, то что бат по ттх лучше понятно ежу, но я б не назвал это все фатальным преимущество,м, скажет Т-54 от Т-44 сильнее отличается, Е-50 от П2 тоже...а здесь в целом ударная мощь практически равная, в пределах барабана естественно, потом таки да, перезарядка быстрее. что до маневренности, что Лоррейн, что Бат, танки поддержки и крутиться на них с врагом только от безысходности.

Andrey12345
05.01.2012, 00:10
хех...если вы опасаетесь за нерф 75го, то что вы скажете о 90ом,когда на нем рассекать будете :D этот гарантированно съедает любого СТ8, Е-50 доводит до предобморочного состояния, вчера 100% Е-50 после разрядки барабана 13% оставил, его кто то плевком и добил,а он уверенно к нашей арте рвался, даже направления менять не пробовал на кошмарине :D

Да, 13-90 конечно прикольный, главное что такую мелочевку никто не воспринимает всерьез. КТ и компания, зачастую даже пушкой не шевелят когда сбоку пристраиваешься %), шевелить начинают оставшись с 30% жизни, когда уносишься от них в светлую даль заряжать барабан на 64 км/час :lol:

Скорее всего нерф однозначный будет :cry:

Hriz
05.01.2012, 01:58
я не понял,а куда выше то?:) итак на Лоррейн с маусами и прочим десятым зверинцем катаюсь :)
не, то что бат по ттх лучше понятно ежу, но я б не назвал это все фатальным преимущество,м, скажет Т-54 от Т-44 сильнее отличается, Е-50 от П2 тоже...а здесь в целом ударная мощь практически равная, в пределах барабана естественно, потом таки да, перезарядка быстрее. что до маневренности, что Лоррейн, что Бат, танки поддержки и крутиться на них с врагом только от безысходности.

12 боев откатал на Бате и где-то 13-15 на Лорике... Наверное Лорку продам. Бат доставляет неимоверно. Всё-таки перезарядка решает серьезно. Ну и попадать труднее народу видимо в него, потому что по Лоррейну промахи и непробилы - это праздник большой, а в Бат мажут часто и бывают рикошеты. Маневренность на них не для того чтоб крутиться, а для того чтоб сбежать, как я сегодня бегал от Е50 пока барабан перезаряжал, вокруг камня в Степях, а ведь другие то СТ9 не самые медленные танки. Вобщем, когда возьмешь Бат, сам увидишь, что он отличается от Лоррейна сильнее, чем о том говорят ТТХ на первый взгляд.

Allary
05.01.2012, 02:09
Да, 13-90 конечно прикольный, главное что такую мелочевку никто не воспринимает всерьез. КТ и компания, зачастую даже пушкой не шевелят когда сбоку пристраиваешься %), шевелить начинают оставшись с 30% жизни, когда уносишься от них в светлую даль заряжать барабан на 64 км/час :lol:

Скорее всего нерф однозначный будет :cry:


снова про нерф. смысл? это все таки ЛТ7, у него даже балансный вес повыше, чем у СТ8, он всегда выше них в списке, я б для полного счастья ему еще пару 90мм на выбор добавил, от СТ которые, а вы все нерф, нерф :D

--- Добавлено ---


12 боев откатал на Бате и где-то 13-15 на Лорике... Наверное Лорку продам. Бат доставляет неимоверно. Всё-таки перезарядка решает серьезно. Ну и попадать труднее народу видимо в него, потому что по Лоррейну промахи и непробилы - это праздник большой, а в Бат мажут часто и бывают рикошеты. Маневренность на них не для того чтоб крутиться, а для того чтоб сбежать, как я сегодня бегал от Е50 пока барабан перезаряжал, вокруг камня в Степях, а ведь другие то СТ9 не самые медленные танки. Вобщем, когда возьмешь Бат, сам увидишь, что он отличается от Лоррейна сильнее, чем о том говорят ТТХ на первый взгляд.
ну...я уже боев 80 откатал, мне нравится, продавать не буду, Т-44 тож оставил, может сгодятся :))

harinalex
05.01.2012, 12:14
я что-то не пойму , кто-нибудь последовательно шел по ветке ЛТ-СТ? Интересны впечатления от 12t. У меня в первых 12 боях было 11 поражений и 1 фраг:ups:. Потом потихоньку начал приноравливаться к неподнимающейся пушке , привык перезаряжаться при возможности . И вроде получше стало - уже 50% побед. Хотя фрагов мало , несмотря на высокий средний урон . Самые лучшие цели - Пантеры и Т-43. С тяжами на этом танке сложно , пробиваемости не хватает.

mAd!Duke
05.01.2012, 12:40
AMX 12t купил уже после 13 75, как противовес фракотяжам. Танк неоднозначный.. и страшновато-неуклюжий - "раздутая" башня, узкие гусеницы..
Резвый, глазастый, в меру, кхм, боеспособный.. - степь, верхний респ, стою в круге и не могу атаковать стоящий на рельсах т-50-2 - не хватает угла превышения орудия :)
Но статистика у меня на нём безупречная - 2 боя, 2 победы :D

Hriz
05.01.2012, 13:11
я что-то не пойму , кто-нибудь последовательно шел по ветке ЛТ-СТ? Интересны впечатления от 12t. У меня в первых 12 боях было 11 поражений и 1 фраг:ups:. Потом потихоньку начал приноравливаться к неподнимающейся пушке , привык перезаряжаться при возможности . И вроде получше стало - уже 50% побед. Хотя фрагов мало , несмотря на высокий средний урон . Самые лучшие цели - Пантеры и Т-43. С тяжами на этом танке сложно , пробиваемости не хватает.

Последовательно не шел, но 12т у меня есть, езжу на нем, я писал уже впечатления... Танк конечно очень спецефичен. Особенно его углы вертикальной наводки... Но всё-таки он проходной думаю. Правда, если он в бой своего уровня попадает, то может там наделать бед серьезных.

harinalex
05.01.2012, 13:17
Думаю , что тому , кто постиг дао amx 12t , все дальнейшие французы покажутся сказкой. Буду катать его до посинения , тем более и опыта не так много надо для перехода к 13-75.

Зато малые размеры позволяют приехать на респ в Комарине и укрыться за чьей-нибудь тушкой. Таким образом неожиданно взял Захватчика при счете 2:6 - чат был переполнен кирпичами :D. Примерно так же , как на pz38NA берут - он тоже маленький. Если б 12t понизили уровень до 4-го , то он был бы как раз. Но иногда доставляет фан. Поставил на него подбой - сразу полегче стало , уже не так ваншотится. Скоростью все равно не блещет.

Allary
05.01.2012, 13:27
до 12т качался,как 12т открыл,покупать не стал, за свободный выскочил на Лоррейн, за свободный же вогнал в топ 13-90 и начал играть на этих двух танках. на 13-90 для фана, Лоррейн потихоньку загоняю в топ,потом начну фармить опыт на Бата. просто хотелось СТ и топового французского светляка. Тактика на 12т полагаю такая же как и на 13-90, только надо быть более осторожным,ввиду разницы уровней и худших ттх. все таки для кого то 12т ваншот, 13-90 же более динамичен и позволяет сделать за счет жирной полоски хп хотя бы одну ошибку. вообще часто в своей команде,когда играю на 13-90 или Лоррейн вижу 12т, вроде по тупому не сливаются,живут долго,а то и до конца боя.

harinalex
05.01.2012, 13:29
Последовательно не шел, но 12т у меня есть, езжу на нем, я писал уже впечатления... Танк конечно очень спецефичен. Особенно его углы вертикальной наводки... Но всё-таки он проходной думаю. Правда, если он в бой своего уровня попадает, то может там наделать бед серьезных.
практически ни разу не попадал в бои своего уровня , постоянно внизу. У него балансный вес большой .

Hriz
05.01.2012, 13:36
Вот вчера со Змием были на 12т в бою своего уровня, где-то в серединке списка, кроме нас там еще 2 12т было.

ZMIY
05.01.2012, 13:55
К сожалению АМХ12 танк проходной. Более того - заведомо сливной. Причин тому несколько.
1. Он светляк, но плохой светляк. Обзор маленький, динамика плохая, живучесть ни к чёрту.
2. Балансер его считает светляком 5-го уровня и как правило кидает вниз списка.
3. Балансер любит напихивать 3-4 однотипных машины в одну команду, что часто приводит к случаям, когда к тебе до кучи отсыпают ещё парочку таких-же бедолаг. Итого - 1-2 машины светят все направления, ещё двое абсолютно выключены из боя, т.е. двух танков в команде считай что нет и противник получает заведомую фору со старта 13:15.
4. Пострелять он может, но чисто теоретически, чисто практически, чтобы реализовать свой барабан нужно очень сильно извернуться и либо ты не полностью разрядил барабан и уже вынужден бежать, либо разрядил полностью, но тебя при этом убили. Пушка на дальних дистанциях косая - снайперить трудно. А стрелять не наверняка тоже нельзя - очень маленький боекомплект. Ну и УВН конечно, тут вообще кроме матов сказать нечего.
5. Барабан заряженый ДПМом - сказки для взрослых. Тот-же Чаффик стреляет быстрее без всякого барабана, непрерывно, при этом он ещё и сводится моментально, у АМХа-же сведение не поспевает за перезарядкой.

Вот и получается, что на первый взгляд фановый танчик, но реальность такова, что серьёзно повлиять на исход боя на нём ты не можешь, не говоря уже о том, чтобы его вытянуть. И целиком и полностью зависишь от того в какую команду балансер закинет больше оленей. А балансер любит иногда пошутить и весь день кидать оленей к тебе.

Единственный плюс АМХ12 - он как не странно хорошо фармит.

PS АМХ12 самое место на 4-м уровне, а АМХ40 на 3-м. АМХ38 вообще выкинуть из игры как полное недоразумение или перебалансить, спустить на 2-й уровень, сделать премом и заменить им прем Гочкиссы, которые больше не являются песочными Маусами.

Allary
05.01.2012, 14:44
у французов на нижних уровнях вообще много недоразумений...с балансом танков разработчики явно что то не то сделали...ЛТ однозначно лучше одноуровневых ТТ, ТТ вообще что то с чем то, я рыдаю с того, что у немцев к примеру СТ запросто прорывают ежи на кошмарине, а у французов ТТ5 на это не способен, очень весело,когда ты единственный тяж в команде и остров автоматом отжирает противник...приходится около этих ежиков крутиться и изголяться, чтоб и самому не подохнуть и врагов перебить...

SJack
05.01.2012, 14:47
Ну, обзор 420 метров на 5 уровне - это не плохо. Это, наоборот - дофига :) . М7 с таким же обзором (с оптикой и трубой конечно же) отличный светляк (правда динамика у него есть, близка к динамике лео).
В целом по ТТХ амх-12 выглядит неплохо, но не более того. Как правильно заметил змей, на этом уровне куча танков, стреляющих быстро без всяких барабанов, со сравнимой альфой и куда лучшим ДПМ (Т-34, М7, рам-2, вольверин - это только из того, что есть у меня).

Flanker_85
05.01.2012, 14:54
PS АМХ12 самое место на 4-м уровне, а АМХ40 на 3-м. АМХ38 вообще выкинуть из игры как полное недоразумение или перебалансить, спустить на 2-й уровень, сделать премом и заменить им прем Гочкиссы, которые больше не являются песочными Маусами.

Насчет AMX40 несогласен, он имба, если в топе. У меня нет ни одного слитого боя на нем. На третьем уровне он вообще будет не убиваемым.
А вот если он не в топе, тогда уже он ничего не может. Честно говоря я ожидал увидеть AMX40 на 5 уровне как СТ с более мощным двигателем, получился бы более бронированный и медленный Т-34.

harinalex
05.01.2012, 14:55
но в качестве учебного пособия 12t как раз и хорош. Если игрок всерьез собрался на франках играть , то лучше этот кактус на 5-ом уровне распробовать.
На Чаффи особо не пофармить , да и дойти до него тяжело (опыта 56000 ).

Hriz
05.01.2012, 15:13
Ну да, с обзором и динамикой не так всё плохо у него. На самом деле - единственный минус УВН. Это писец просто. Сколько раз сливался из-за этого. Буквально любая кочечка - и всё, ты труп на ровном месте. Единственно где он может развернуться - это городские карты где ровный асфальт.

Щас играл на Лоррейне... Я херею с оленеводов. У нас в лесу в Мурованке был 1 ИС-4, я, Тигр, АМХ 45 (как там он правильно называется), на нас выперлись 2 ИС-3, КТ, ИС-4, АМХ-13-75, Тип 59. Пол команды и все топы, так нет же, это стадо оленей остальное всё во главе с Т34 топовым, ухитрилось слиться об ИС-4, ИС-3 и 2 АМХ-13-90 у бараков. Причем мы были со стороны верхнего респа. Ну как так то??? Я стока настрелял и всё зря! :)

ZMIY
05.01.2012, 15:57
Вот же ! Взял АМХ13-75, экипаж 80%, что на 10% хуже чем было достигнуто на АМХ12, пушка сток, т.е. точно та-же что была на 12-ом, казалось бы ничего не поменялось - точно такой же танк (пока не топ). Ничего, кроме мааааленького ньюанса - пушка теперь склоняется вниз (вверх по прежнему не поднимается). И как сразу легче стало жить ! Начал стрелять и наносить противникам повреждения !

Allary
05.01.2012, 16:24
но в качестве учебного пособия 12t как раз и хорош. Если игрок всерьез собрался на франках играть , то лучше этот кактус на 5-ом уровне распробовать.
На Чаффи особо не пофармить , да и дойти до него тяжело (опыта 56000 ).


дык я где то здесь чуть раньше написал, что не стоит ждать от 12т чего то особого именно ввиду того, что танк проходной, ветка то не тупиковая светляковая, и как бы стоимость его открытия уже намекала, что он будет не чета своим собратьям пятого уровня из тупиковых веток в лице Чафи, Т-50-2 и Толстопарда. это так же как и ЛТ4 уровня из тупиковых и не тупиковых веток, тупиковые ЛТ4 тоже выше на голову своих проходных сородичей, правда таковых на данный момент всего 2, но надеюсь никто не будет спорить, что Лео и Т-50 лучше,чем тот же А-20, Пз3а и тем более всякие чешские Пз38...АМХ40 тоже им не чета в тех задачах,что на светляков возлагаются.

harinalex
05.01.2012, 17:24
вот такие 70 выстрелов в мин из 100мм не помешали бы :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aE-Rbdeu5Lw
отсюда : http://bmpd.livejournal.com/140530.html
очередь из 28 снарядов :) , смотреть с 1:02

ZMIY
05.01.2012, 17:28
[OFFTOP]
вот такие 70 выстрелов в мин из 100мм не помешали бы :
очередь из 28 снарядов :)
Дождись World of Кораблики :)

ZMIY
07.01.2012, 04:41
Не так давно я ругал АМХ 12. И поделом. Танчик не очень. А вот следующий за ним АМХ1375 гораздо лучше !
Пушка лучше по всем параметрам, а главное склоняется. Причём в купе с низким силуэтом и наклонной бронёй, позволяет порой творить чудеса на холмистой местности. Практически амеро-стиль. Стоишь чуть ли не на обратном склоне холма, стреляешь. При этом противнику видна довольно небольшая проекция для обстрела, пока он пыжится в неё попасть ты разряжаешь в него барабан. Ну и наклон брони и так хороший, на обратном склоне ещё больше увеличивается, что иногда приводит к рикошетам.
Плюс хороший обзор и низкая заметность (фиг знает какая, но даже без маскировки танк реально очень плохо видят) приводят к тому, что в плане подкустового света, не Чаффи конечно, но вполне приличный аппарат. Да и динамика позволяет с разгону просветить опасный участок и уйти, ну и небольшой силуэт этому тоже способствует.
Ещё один плюс в том, что в отличии от предшественика, танк уже не ваншот. Но сильно подставляться всё-же нельзя, ХП не так уж и много.
Недостатки тоже есть. Значительно дороже ремонт, чем у 12-го. Соответственно фармит хуже. Однако способен настрелять больше, что нивелирует этот недостаток. Ну и так-же, маленький боекомплект и ствол вверх не задирается. На большинсве карт это не критично, но вот на Эль-Халуфе намучался бугорки искать, чтобы по верху пострелять.
В целом танк очень весёлый и способен в прямых руках нагибать.

Пример нагиба:
148174
Разведчик + поддержка, да ещё и живой остался.

Andrey12345
07.01.2012, 13:31
следующий гораздо веселее %)
Я на нем свой прежний рекорд опыта от паттона перебил. И даже не заметил :D

Legychus
07.01.2012, 13:36
с товарищем гоняем сейчас франков.довольно веселое занятие,я бы сказал.прокатился по карте,нашел жертву и вперед разбирать.гоняем на АМХ 13 75 .в паре эти машинки просто звери,столько веселья давно не было,а главное безнапряжного веселья и игры.

Allary
07.01.2012, 13:45
качай 13-90 и забей уже на всякие не до 13-90...вот уж кто тебя порадует так порадует во всех аспектах.

--- Добавлено ---


следующий гораздо веселее %)
Я на нем свой прежний рекорд опыта от паттона перебил. И даже не заметил :D

кстати да, рекорд по опыту долго висел на китайце,а тут смотрю уже 13-90 рекордсмен

Andrey12345
07.01.2012, 13:58
Прошу теперь меня считать танкистом свободной Франции, а не дядюшки сэма %)

harinalex
07.01.2012, 14:08
Добрался (честным путем ! ) до BDR 5-го уровня и понял , что мои мучения на B1 с непробитием даже одноклассников были цветочками. Пришлось таки изменить принципу и взять топ-пушку и башню за свободный . Но все время кидает в низ списка . Пушка точная , напоминает немецкие ахт-ахт L56, но это не очень пока помогает.
Оказался в топе на Комарине и пошел сквозь ежи . И к моему разочарованию , не мог их пройти:uh-e:. Больше всего это чудо галльской военной мысли напоминает T1 heavy. Такие же ощущения , но тот хотя бы быстрей.

--- Добавлено ---


Прошу теперь меня считать танкистом свободной Франции, а не дядюшки сэма %)
и меня тоже . Но на Шермане :).

Dagon
10.01.2012, 17:23
Эх, чувствует мое сердце что АМХ 13 90 порежут. Жаль будет! Один бой недавно был опыта нагреб более 2х тысяч (не удвоенного) денег отсыпали что-то в районе 70, итог боя: сжувал Т-34-85 (100%), Е-75(70%), ГВ тигра(30%) ИС-7 (70%), вроде кого то еще повредил. море удовольствие получил. Очень весело было семерки напихать барабан в задницу %) Зря тяжи игнорируют блоху, ой зря!

SJack
10.01.2012, 19:28
Зачем резать. Перестанут же игнорировать со временем :) . Покатался пока только на АМХ-12. Так и не понял, с чего ему прикрутили "особый" баланс, танк ничем не лучше обычных СТ-5 (а в дуэльной ситуации ИМХО сливает им всем, кроме может быть М7).

Hriz
10.01.2012, 19:35
Он ЛТ... Почему он должен быть лучше СТ-5?

SJack
10.01.2012, 19:46
Я не говорю что он должен быть лучше, я говорю, что и баланситься он должен так же, как СТ-5. Т.е. должен иметь возможность хоть иногда понагибать в топе :) .

<Nebel>
10.01.2012, 22:22
До АМХ 13 90 еще не докачался, рассекаю на предшественнике, АМХ 13 75. И вправду - машина столько фана приносит, что 40 боев откатал не заметив, на одном дыхании. Особенно весело рассекать волчьими стаями по три таких экземпляра, и пугать ТТ8-9, а порой и ТТ10. Ибо вылетели, в борт/корму ИСу-7 напихали (он не подумав полез ИС-4 добивать), скрылись. А ИС-4 его уже приободрившись добил. Особенно один раз удалась связка из двух взводов: наш из 3х АМХ 13-75, и взвода из пары АМХ 50-100. На Вестфилде прошли веселой ватагой, раздавая плюхи направо и налево, причем удачно - пока перезаряжались "старшие", работал наш "маленький" взвод, они открывали огонь - уходили на перезарядку мы...
В общем рекомендую:) Жаль времени не так много, а то бы уже пересел на 13-90...

Hriz
10.01.2012, 22:41
Я не говорю что он должен быть лучше, я говорю, что и баланситься он должен так же, как СТ-5. Т.е. должен иметь возможность хоть иногда понагибать в топе :) .

Дак он и балансится так же... Список конечно не возглавляет, но в первой пятерке бывает не реже других ЛТ-5. И там вполне себе в силах нагибать.

GREY_S
11.01.2012, 13:10
Дак он и балансится так же... Список конечно не возглавляет, но в первой пятерке бывает не реже других ЛТ-5. И там вполне себе в силах нагибать.
Да ну, значит это только у меня такое "везение". Покатался на этом корыте 6 боев, в первой пятерке не был ни разу. И назвать непробитие обычного КВ в бок/зад/лоб, СУ-85 в лоб - "вполне по силам нагибать" у меня лично как-то язык не поворачивается.

Novichok
11.01.2012, 13:37
По результатам покатушек на ЛТ AMX 12t 49 игр, 61% побед, AMX 13 75 (31 игра 52% побед). На франках вообще очень заметно и становится понятно, как нужны в игре подкалиберные. Эталонные можно сказать танки для подкалиберных снарядов. Ибо каждый снаряд на вес золота, что на AMX 12t, что на AMX 13 75. Причины всего две - малое количество снарядов, из чего следует, что каждый снаряд должен приносить какой то урон врагу (на AMX 12t легко остаться под конец игры с 3 живыми противниками и одним барабаном, на AMX 13 75 специально считал сколько раз я останусь с ⋜3 снарядами к концу боя = 9 боёв); барабан и низкая живучесть машин под огнём (даже под одиночным, не говоря уже о фокусированном) опять же каждый выстрел должен проходить с уроном. Ситуация эталонной достигает при использовании AMX 13 75, этот танк постоянно кидает к весёлым ИС-4 и Е-75, где штатных 144 пробития все таки маловато + 6 барабанов = 36 снарядам чрезвычано мало для боя на машине, который должен наносить максимальный урон в минимальное время (чуть задержимся попадаем под обстрел танков выше уровнем (с учётом того, что AMX 13 75 ваншотится 122 мм орудием с ИС'а) - горящий лт).

Allary
11.01.2012, 16:41
народ,а подскажите, у кого сколько времени занимает перезарядка барабана на 13-90 с топ пухой и на Лоррейн с топ-пухой.
у меня с установленным вентилем на обоих танках и 100% экипажем цифры какие то запредельные, 40 секунд для 13-90 и 50 секунд для Лоррейн...а во всех обзорах пишут про какие то нереальные 32 и 40 секунд...

Sexton
11.01.2012, 16:45
про 13-90 не знаю
Лорейн с 100мм пушкой, 100% экипажем и вентилятором - 47 секунд

Allary
11.01.2012, 16:53
блин,у меня по таймеру ровно 50 секунд в тех же самых условиях, что за нафиг...

ZMIY
11.01.2012, 17:18
блин,у меня по таймеру ровно 50 секунд в тех же самых условиях, что за нафиг...
Потому что ты засекал по игровому таймеру, а Секстон по МОДному прицелу с секундомером. А что там мододелы понакрутили только их индуские боги знают.

Sexton
11.01.2012, 18:13
Потому что ты засекал по игровому таймеру, а Секстон по МОДному прицелу с секундомером. А что там мододелы понакрутили только их индуские боги знают.

Секстон как раз таки по игровому

ZMIY
11.01.2012, 18:39
Тогда я не знаю.

Hriz
11.01.2012, 20:05
У меня по обычному секундомеру получилось 39 секунд, с вентилятором, у 13-90, 90мм.

Allary
11.01.2012, 20:15
что укладывается в 40 секунд по игровому таймеру... а Лоррейн все время заряжается ровно на 50ой секунде...странно. почему такой разброс? пусть и 3 секунды по сравнению с результатом Sextonа, но это ощутимая разница, целый выстрел по сути.

Sexton
11.01.2012, 20:24
что укладывается в 40 секунд по игровому таймеру... а Лоррейн все время заряжается ровно на 50ой секунде...странно. почему такой разброс? пусть и 3 секунды по сравнению с результатом Sextonа, но это ощутимая разница, целый выстрел по сути.
50 сек с вентилятором?

Allary
11.01.2012, 20:38
50 сек с вентилятором?

да, стоит вентилятор,экипаж 100%, еще установлен стаб и сведение

на 13-90 стоит вентиляция, просветленка и тоже вроде сведение, экипаж естественно 100%.

SJack
11.01.2012, 21:21
Дак он и балансится так же... Список конечно не возглавляет, но в первой пятерке бывает не реже других ЛТ-5. И там вполне себе в силах нагибать.
Ну он не так же балансится, в топах как минимум 6й уровень :) . Ессно в таких боях он вполне нагибает, там и любой СТ-5 нагибает, но вот в бой без 6го уровня он не попадает, чтобы всякие БТ-7 и младшеньких АМХ терроризировать. Оно как бы и пофигу, конечно, но такого отдельного баланса танк не заслуживает.

Hriz
11.01.2012, 22:06
Танк ЛТ5, как и все другие ЛТ5 он балансится одинаково, с чего вдруг он должен попадать к БТ7 или АМХ40, если туда не попадают Т-50-2, Чаффи и VK? Да, он может чуть похуже некоторых из вышеназванных своих товарищей, но нагибать маленьких тоже вроде не заслужил...

SJack
11.01.2012, 22:28
Танк ЛТ5, как и все другие ЛТ5 он балансится одинаково, с чего вдруг он должен попадать к БТ7 или АМХ40, если туда не попадают Т-50-2, Чаффи и VK? Да, он может чуть похуже некоторых из вышеназванных своих товарищей, но нагибать маленьких тоже вроде не заслужил...
Не, он балансится не как ЛТ5 :) . У него свой, отдельный баланс - как у СТ-5, но без самого первого уровня (там где пятерки в топе). С обычными ЛТ-5 сравнения никакого, им АМХ-13-75 ровня, к его балансу у меня вопросов нет.

Balamut
12.01.2012, 00:20
народ,а подскажите, у кого сколько времени занимает перезарядка барабана на 13-90 с топ пухой и на Лоррейн с топ-пухой.
у меня с установленным вентилем на обоих танках и 100% экипажем цифры какие то запредельные, 40 секунд для 13-90 и 50 секунд для Лоррейн...а во всех обзорах пишут про какие то нереальные 32 и 40 секунд...

У меня на 13-90 тоже 39-40 сек.
Почесав тыковку пришел к выводу: 36 сек. замена барабана, плюс досыл первого снаряда 2.5 сек. - получается 38.5 сек. в теории, что близко к получаемому на практике результату.

ZMIY
12.01.2012, 14:37
Вестфилд. Я на АМХ 13-75. По топам команд видно, что нам придётся тяжко. Так и вышло ! Но всё равно бой я вытянул !
http://wotreplays.ru/index.php/site/view/6295#Вестфилд-Rulevoy-AMX 13 75

Tokar55
12.01.2012, 16:54
Одно радует - танки с большой вероятностью не порежут. Или порежут несильно. Ибо рандомные игроки заломают стату даже на Ратте.

=HH=Viktor
13.01.2012, 12:43
АМХ13-90 сильно балансный вес подняли, он теперь даже выше Лоррейна в списках отображается. Надо было его тупиковым делать.

Sexton
13.01.2012, 13:20
Одно радует - танки с большой вероятностью не порежут. Или порежут несильно. Ибо рандомные игроки заломают стату даже на Ратте.

Уже были высказывания Шторма, что стопудов порежут. Но все же ждут статистику до февраля. Очень надеюсь что алексы прокачают их к тому времени и общую стату попортят:)

NewLander
13.01.2012, 13:36
Вчера взял Лоррейн в полустоке (второй двигатель и длинная 90 мм были открыты на тяжах). Впиндюрил на него стаб, сведение и оптику, благо они на стоковую ходовую влезали.
Он прекрасен и нагибает все, что движется (а что не движется - нагибает с удвоенной силой). Пушка точнее сама по себе (+ стаб и сведение), на четверть больше пробивает и немного быстрее перезаряжается, + снарядов море, экономить не надо.
На что хорош был 13-90, но 40т - лучше, хотя тактика и другая (не сумасшедший кусатель задниц, а вдумчивый снайпер второй линии - пробитие и точность позволяют).
За 4 боя перед сном разобрал 3 львов, 1 КВ-5, китайца, некоторое кол-во мелочи, а надамажил еще больше.
В восторге. Этот полусток лучше любого топ-СТ8 других веток.

Sexton
13.01.2012, 13:47
А я вот вчера взял бетмобиль.
Был слегка поражен его маневренностью, точнее почти полным ее отсутствием по сравнению с лорькой.

Allary
13.01.2012, 14:02
он изначально выше Лоррейна был в списках.

--- Добавлено ---


Уже были высказывания Шторма, что стопудов порежут. Но все же ждут статистику до февраля. Очень надеюсь что алексы прокачают их к тому времени и общую стату попортят:)

зачем? что тогда останется французам? танки отличные, но очень специфические в применении, не допускают одиночного плавания так сказать, выносятся в случае чего в один момент, перезарядка долгая как хз что, арта отдыхает наверное по этому параметру. порой пока перезаряжаешься эту практически полную минуту команда успевает утратить преимущество, которое не всегда получится вернуть.

зря они это затевают с нерфом.

--- Добавлено ---


А я вот вчера взял бетмобиль.
Был слегка поражен его маневренностью, точнее почти полным ее отсутствием по сравнению с лорькой.

а Хриз меня убеждал, что Бат по всем параметрам круче Лоррейн, приводил даже в пример скорость поворота корпуса :)

Novichok
13.01.2012, 15:18
зачем? что тогда останется французам? танки отличные, но очень специфические в применении, не допускают одиночного плавания так сказать, выносятся в случае чего в один момент, перезарядка долгая как хз что, арта отдыхает наверное по этому параметру. порой пока перезаряжаешься эту практически полную минуту команда успевает утратить преимущество, которое не всегда получится вернуть.

зря они это затевают с нерфом.

Тут нерф по нескольким причинам:
1. Отличные игроки сразу поняли преимущества и недостатки машины с барабанной зарядкой. Дпс и возможность выбить за один барабан 1-2 еденицы бронетехники противника и скорость, которая позволяет реализовать возможность, также позволяющая пережить время перезарядки барабана.
2. Новые единицы техники сильно выделяются если играют во взводе. Даже в две машины парочка СТ6-7 способны довести до белого каления группу бронетехники противника, не давая рашить. В чем то это проявляется в качестве "атакуйте! сам атакуй у него в барабане ещё 4 выстрела!", так и "там за холмом 2 СТ6 - 12 выстрелов - выбитый ТТ9 по урону, пускай сами ползут" - потеря инициативы, что в бою чревато. Что делает сыгранный взвод из трёх более менее хороших игроков в рандоме на французских СТ 7-8 могут представить все посетители данного раздела форума. Лесенкой, в три СТ 6-7 , держали весь фланг против 5 ТТ и 3 СТ, пока наши не продавили весь тот фланг.
3. Идеальные машины поддержки и наращивания сил на том или ином фланге (в ротных и клановых боях на ГК), относится сие заявление как к СТ8 так и к ТТ 9-10. Манёвренные, способные к нанесению большого количества урона противнику за короткий период времени.

Балансить надо, как не представляю. Повышать балансный вес франко танков в составе взвода? Нерфить ТТХ или время перезарядки барабана? Не знаю, пока не добрался толком до настоящих топов этой нации, но на данный момент, они достаточно перспективные и несколько ИМБАланснутые по итогам наблюдений и практики.

SJack
13.01.2012, 15:25
он изначально выше Лоррейна был в списках.
Угу, у него балансный вес СТ-8 был изначально. Ну а выше потому что на букву А :) .


а Хриз меня убеждал, что Бат по всем параметрам круче Лоррейн, приводил даже в пример скорость поворота корпуса :)
Видимо, он мало играл либо на одном, либо на другом :) . На форуме соплей по поводу поворачиваемости бата напускали море (и именно удвилялись тому, что заявлено сильно больше, а по факту - сильно меньше). Параметр "скорость поворота" в ТТХ не показывает вообще ничего, эту характерстику надо проверять самому.

Allary
13.01.2012, 17:17
Тут нерф по нескольким причинам:
1. Отличные игроки сразу поняли преимущества и недостатки машины с барабанной зарядкой. Дпс и возможность выбить за один барабан 1-2 еденицы бронетехники противника и скорость, которая позволяет реализовать возможность, также позволяющая пережить время перезарядки барабана.
2. Новые единицы техники сильно выделяются если играют во взводе. Даже в две машины парочка СТ6-7 способны довести до белого каления группу бронетехники противника, не давая рашить. В чем то это проявляется в качестве "атакуйте! сам атакуй у него в барабане ещё 4 выстрела!", так и "там за холмом 2 СТ6 - 12 выстрелов - выбитый ТТ9 по урону, пускай сами ползут" - потеря инициативы, что в бою чревато. Что делает сыгранный взвод из трёх более менее хороших игроков в рандоме на французских СТ 7-8 могут представить все посетители данного раздела форума. Лесенкой, в три СТ 6-7 , держали весь фланг против 5 ТТ и 3 СТ, пока наши не продавили весь тот фланг.
3. Идеальные машины поддержки и наращивания сил на том или ином фланге (в ротных и клановых боях на ГК), относится сие заявление как к СТ8 так и к ТТ 9-10. Манёвренные, способные к нанесению большого количества урона противнику за короткий период времени.

Балансить надо, как не представляю. Повышать балансный вес франко танков в составе взвода? Нерфить ТТХ или время перезарядки барабана? Не знаю, пока не добрался толком до настоящих топов этой нации, но на данный момент, они достаточно перспективные и несколько ИМБАланснутые по итогам наблюдений и практики.

да нифига они не имбаланснутые, та же перезарядкА, у того же Лоррейн, куда дольше то? итак 50 секунд с учетом прокачки экипажа и всяких вентиляций, куда дольше? не сталкивался с ситуацией когда на том же 13-90 или Лоррейн приезжаешь на выгодную позицию, а толку с этого ноль, тк враг уже прет на тебя, а до конца зарядки барабана еще огого...а ведь как бы это главная фича французов, занять как можно быстрее ключевые точки вначале боя. не, зря они все это затевают. Убрать подвижность, значит лишть танка хоть какой то оставшейся защиты, увеличить перезарядку, вообще свести на нет хоть какое то преимущество французов, что до количества хп, так оно итак не выделяется на фоне соперников,а с учетом никакой брони это вообще просто цифры которые тают с неимоверной скоростью. лично я играя на французах и сталкиваясь с французами ,когда играю на других нациях, не заметил какого либо перегиба в балансе, французов очень легко ликвидировать, достаточно просто стрелять в него не заботясь о выцеливании, и пусть француз еще попробует когда по нему палят в 2-3 ствола реализовать свое преимущество в дамаге за 12-18 секунд. далеко не всегда есть возможности безнаказанно стрелять, дешифруются кстати при выстреле французы сильнее, чем конкуренты, по крайней мере мне так показалось. то есть не все так просто с французами...танки фановые, но на них далеко не каждый сможет играть нормально, думаю если бы большинство из тех, кто наверняка наплакался на официальном форуме, сами поиграли на французах, то запросы о нерфе сами собой отпали бы.

Novichok
13.01.2012, 17:33
Они ИМБА исключительно в руках хороших игроков во взводе или в условиях командной игры. В таком вот случае французы замечательно показывают на всё что они способны. Выше использованные примеры наглядно указывают на использование в составе взвода или в качестве дамаг дилера в роте. В одиночной игре, никакой имбы нет, потому как не каждый игрок сможет реализовать все плюсы данных машин. Потому как вариант балансировки указал на увеличение балансного веса если французский танк во взводе.

Allary
13.01.2012, 17:39
дык вот, а большинство играет именно в рандоме, и куда блин их нерфить то? что же до рот, дамаг это хорошо, но когда в роте минимум брони думаю это тоже плохо, не знаком с ротными боями(3 боя не в счет, это не опыт), но мыслится мне не с проста там востребованы передвижные крепости.

Novichok
13.01.2012, 17:50
Я же предложил повышать балансный вес взвода если во взводе содержится 1 или более французских танков - это для рандома. Для ГК и рот - хз.
На ротных боях они никогда не бывают на первой линии атаки. Это танки второй линии, никогда француз не высовывается пока не разрядились все ТТ стоящие перед ним. Потому как достаточно одному из ТТ10 остановить француза под обстрелом, тогда он труп, если не успеет натянуть гусеницы с ремкомплектом + уйти из зоны обстрела. На ГК или в ротных боях обязательно пара тройка таких самонадеянных французов за вечер помирает от фокуса огня, но каждый пятый это злобная хрень с подкалиберными снарядами, который ложит все 4 снаряда с 100% пробитием даже в Maus и держащийся на спинами других ТТ, до тех пор пока эти ТТ не сдохнут, или бегающий от фланга к флангу и приносящий дамаг тут и там.

Achtungbambr
15.01.2012, 05:22
Владельцы расскажите. Какие криты характерны топ танкам? Особенно интересно к чему приводит крит боеукладки.

ZMIY
15.01.2012, 06:35
Дядюшка Серб говорил, что крит БК приводит к увеличению времени как смены барабана, так и времени между выстрелами. Подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. 44 и П2 приучили при крите мгновенно нажимать 5-2 :)

=HH=Viktor
15.01.2012, 10:19
прям таки мгновенно?
у меня процентов 70 ремкомплектов уходят на ремонт гусениц, чтобы скорее покинуть зону обстрела, и часто при повреждении другого модуля некоторое время гоняю с сломанным, пока не возникнет необходимость в нём.

Achtungbambr
15.01.2012, 14:33
Так как и сам на П2 гоняю, могу сказать, что без исправного орудия, Пантера, вообще не воюет.

Allary
15.01.2012, 14:47
Дядюшка Серб говорил, что крит БК приводит к увеличению времени как смены барабана, так и времени между выстрелами. Подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. 44 и П2 приучили при крите мгновенно нажимать 5-2 :)


нет, он говорил только об увеличении времени перезарядки барабана и так и есть, а вот внутри барабана при крите скорострельность не меняется, причем скорость перезарядки барабана падает до просто эпических значений, на Лоррейн что то в районе 1,5 минуты...если не дольше...

=HH=Viktor
15.01.2012, 14:49
в тему про французские танки. отмучал наконец АМХ40, который напоследок подарил мне воина с семью фрагами на химках, открыл АМХ12т. Хоть и сток, хоть и пушка вроде бы та же, хоть и уровни боёв повыше, но удовольствия теперь на порядок больше) Пушка с барабаном наконец обрела какую-никакую скорострельность, позволяющую, например, выходить на Т-50, а скорость даже с стоковой ходовой позволяет ныкаться по углам и заходить в хвост тяжам с целью разрядить им барабан в тушку. Уже начинает напоминать тот 13-90, что так понравился на тесте.

ZMIY
15.01.2012, 15:02
прям таки мгновенно?
у меня процентов 70 ремкомплектов уходят на ремонт гусениц, чтобы скорее покинуть зону обстрела, и часто при повреждении другого модуля некоторое время гоняю с сломанным, пока не возникнет необходимость в нём.
Угу, мгновенно. Дело в том, что гусли я довольно редко чиню ремкомплектом, прокачаный экипаж и так их одевает очень быстро, а вот Пушку, БК, заклиненую башню, во время перестрелки чиню именно что мгновенно, потому что некогда ждать, либо ты противника перестреляешь, либо он тебя, любое промедление смерти подобно.

Allary
15.01.2012, 15:09
Угу, мгновенно. Дело в том, что гусли я довольно редко чиню ремкомплектом, прокачаный экипаж и так их одевает очень быстро, а вот Пушку, БК, заклиненую башню, во время перестрелки чиню именно что мгновенно, потому что некогда ждать, либо ты противника перестреляешь, либо он тебя, любое промедление смерти подобно.

аналогично, гусеницы чиню крайне редко, только если в чистом поле сбивают,а по чистым полям я практически не катаюсь...

Tokar55
15.01.2012, 23:27
Прошел Лоррейн. Взял Батчат. Он как Т92 - меняет ландшафты, только танки. Овер4000 дамага за бой.

Лоррейн перед открытием такой итог:
218 боев 81% побед
484К дамага
1188 ср.опыт.

ZMIY
15.01.2012, 23:49
81% это-ж охренеть просто !

-=RFF=-Avva
16.01.2012, 04:38
Я так понимаю, что бОльшая часть покатушек была во взводе или роте, иначе ВБР не победить.

ЗЫ. Но у Токаря мышку однозначно надо отобрать и заставить на одной клаве играть))) С Ил2 как-то справлялся же на клаве - и тут справится))))))

Sexton
16.01.2012, 08:40
Прошел Лоррейн. Взял Батчат. Он как Т92 - меняет ландшафты, только танки. Овер4000 дамага за бой.

У меня показатели чутка скромнее :)

Я вот тоже недавно взял батчат и он мне определенно не нравится!
После лорейна на нем гонять уже не так весело.
Не могу понять почему: то ли расположение пушки не нравится (возможно стоило покататься на 13-75, 13-90), толи управляемость, или может из-за повышенных уровней боев (пробиваемости 100мм пушки уже не хватает).

Allary
16.01.2012, 09:06
так вроде те же самые бои, я на Лоррейн редко когда бываю в боях где топы 9 уровня, в основном с 10ыми ошиваюсь.
все 200+ боев в рандоме практически, за исключением около десяти с вами в роте, стата 56% вроде.по эффективности - 1,5+ кила за бой, в основном жирные цели, качал на нем все, кроме топ пухи и до открытия бата осталось тысяч 40, не заметил как пролетел эти 200+ боев.

расположение башни определенно удобнее на Лоррейн, сужу в сравнении с АМХ13-90, высовываться иногда приходится больше чем нужно и ,имхо, чуть хуже опускается пуха вниз,хотя это скорее всего только кажется. Лоррейн кстати гораздо динамичней, чем 13-90, не Т-50-2, но что от близкое и по динамике и по вертлявости, именно поэтому когда сказали, что Бат маневренней и Лоррейн корова, я поразился. если Лоррейн корова, тогда я не знаю что за бегемоты все остальные СТ8 :)

-=RFF=-Avva
16.01.2012, 10:37
Тут как раз сказали, что Лора маневренная, а Бат - корова.

Ростик, тебе уже 232мм пробиваемости мало у 100мм пухи на Бате? Зажрались вы батенька. Я вот всё думаю что делать с КВ-220 с его пробиваемостью 99мм на 5лвл...

Novichok
16.01.2012, 11:00
Грех жаловаться на пробиваемость орудия на топ СТ французов. Потому как 100 mm SA 47 пробивает обычными БНБ 232мм, а подкалиберными 308, в том и в том случае превосходит пробиваемость аналогичных орудий у коллег по уровню. Для сравнения: Patton, 105 mm Gun T5E1M2 (218/265); Е-50, 10,5 cm KwK 45 L/52 Ausf. B (220/270), 8,8 cm KwK 46 L/100 (223/261); Т-54 100 мм Д-54 (219/294). По сути, по пробиваемости у Bat Chatillon 25 t лучшее по пробиваемости орудие на своем уровне.
P.S. У французов линейка фрагов не меняется с ARL 44 (6й лвл ТТ) в 70% случаев попадаю в нижнюю половину списка (13-15 по списку сверху) в боях с танками 9-10 уровня. Приходится истреблять топ ТТ противника с пробиваемостью 212 мм по паспорту.

Hriz
16.01.2012, 12:25
Я как говорил, так и говрою что у Бата маневренность лучше, и вообще, как можно быть разочарованным этим танком? У него лучшие из всех франзцузов ТТХ в комплексе. Лоррейн с его конской перезарядкой нормально играет только во взводе или если против тебя олени, Бат уже перезаряжается нормально и может напихивать от души.
У Бата средний дамаг за бой 2100, при меткости в 78%, у Лоррейна 1900, при меткости 83%. Играл я на обеих танках примерно равное количество боев.

H@NTER
16.01.2012, 13:22
P.S. У французов линейка фрагов не меняется с ARL 44 (6й лвл ТТ) в 70% случаев попадаю в нижнюю половину списка (13-15 по списку сверху) в боях с танками 9-10 уровня. Приходится истреблять топ ТТ противника с пробиваемостью 212 мм по паспорту.
Если беречь себя от мелочевки и арты, то это можно делать не хуже чем на советских с пробиваемостью 175 :)

Novichok
16.01.2012, 13:33
Если беречь себя от мелочевки и арты, то это можно делать не хуже чем на советских с пробиваемостью 175 :)

Да кто бы спорил, просто на КВ-1С и КВ-3 шанс попасть к ТТ10 достаточно мал, в отличие от. В стоке, конечно в боях с ТТ 10 ARL 44 угрюм, потому как ни брони ни орудия толкового нет, но вот в топе уже неплох. За 143 боя 7 добитых ИС-7 и 9 Т-54, процент побед 57%. Уронил конечно на стоковых французах средний опыт на 6 и процент на 0.4. Но они того стоят, неплохие танки. Во взводах ИМБА, соло - как всегда.

H@NTER
16.01.2012, 13:40
Незнаю как у кого, но когда я играл на М6, КВ-3 и КВ-1С то в топе был раз или два за вечер, т.е. меньше чем в 90%. По моему на этих танках самые сложные бои в игре из-за этого. Зато подучился играть, потом попадая к 7лвл радовался как ребенок, в топе без воина или снайпера не уходил.

Sexton
16.01.2012, 13:48
Я как говорил, так и говрою что у Бата маневренность лучше,

В каком месте лушче?
Он на городских улицах еле в поворот вписывается, в то время как лорька на перекресте развернуться спокойно может

=HH=Viktor
16.01.2012, 14:18
Я так понимаю, что бОльшая часть покатушек была во взводе или роте, иначе ВБР не победить.

ЗЫ. Но у Токаря мышку однозначно надо отобрать и заставить на одной клаве играть))) С Ил2 как-то справлялся же на клаве - и тут справится))))))

Совсем не факт, народ ещё не распробовал, что барабаны надо первыми мочить, и как можно скорее. Только вчера на ИС-4 встретился с неосторожной лорой противника, решившей скушать типа, успел насувать ему, снял 90%. Так он более до конца боя вообще не светился, а дамагу наносил пуще прежнего, и по сути вытащил бой. Хотя если бы идиоты рядом со мной сфокусились на него, а не на проезжающих мимо тигров и прочих КВ, бой бы взяли за явным преимуществом.

Hriz
16.01.2012, 14:36
В каком месте лушче?
Он на городских улицах еле в поворот вписывается, в то время как лорька на перекресте развернуться спокойно может

Во всех местах, и в повороты на химмелсдорфе вписываюсь прекрасно.

Allary
16.01.2012, 17:48
Во всех местах, и в повороты на химмелсдорфе вписываюсь прекрасно.

ну сколько ты на них отыграл что бы выводы далеко идущие про сравнение делать? Бат я еще не открыл, могу конечно добить свободным, но пока не хочется, а на Лоре боев 250 сыграл или около того...так вот, если всяких уберсветляков в рассчет не брать, я пока более маневренного танка не встречал.

Hriz
16.01.2012, 17:57
А что, чтобы понять маневренность танка, надо 200К+ боев на нем отыграть? Ну извини, мне и за 5 боев понятно такие вещи. За 200К боев она ни на грамм не уменьшится и не увеличится. Так что вполне могу делать и не "далекоидущие выводы" а нормальные, обычные выводы основанные на фактах.

Allary
16.01.2012, 18:00
ты пока единственный, кто утверждает, что Бат крутится шустрее Лоры, возникает конфликт версий :)

Tokar55
16.01.2012, 21:03
Я так понимаю, что бОльшая часть покатушек была во взводе или роте, иначе ВБР не победить.

ЗЫ. Но у Токаря мышку однозначно надо отобрать и заставить на одной клаве играть))) С Ил2 как-то справлялся же на клаве - и тут справится))))))

Попробовал в роте у знакомого комрада побегать - ни дамага, ни опыта. Рандом мастхэв.

Sexton
17.01.2012, 09:41
ты пока единственный, кто утверждает, что Бат крутится шустрее Лоры, возникает конфликт версий :)

Оставим это на совести утверждающего

Acid_Reptile
17.01.2012, 11:14
Сжевал кактус АМХ12т. Купил следующий. Вроде ничего - иголок практически нет, сладковатый на вкус :) Правда все время пытаюсь лбом доворачивать на противника, хоть и понимаю, что смысла нет - привычка :)

Allary
17.01.2012, 12:05
субъективно, французов надо ставить строго перпендикулярно, тогда от них странным образом рикошетить начинает :) сугубо наблюдения через прицел, несколько раз стрелял по амх13-75 когда он строго под 90 градусов портом ко мне стоял, рикошет не однократно был,обо что, хз :)

Novichok
17.01.2012, 12:15
субъективно, французов надо ставить строго перпендикулярно, тогда от них странным образом рикошетить начинает :) сугубо наблюдения через прицел, несколько раз стрелял по амх13-75 когда он строго под 90 градусов портом ко мне стоял, рикошет не однократно был,обо что, хз :)

Угу, первым же снарядом сносишь гусеницы, а дальше уже дело фокуса огня. От сфокусированного огня какой нибудь 5-6 уровневой мелочи становится плохо даже франко ТТ10.
Вынес веское убеждение, что французам лучше вообще не попадаться даже под случайный огонь. Вчера меня на ARL 44 нечаянно ИС-2 сваншотил, самое обидное стрелял он по PzKpfw VI Tiger стоящему метрах в 20 впереди.

Allary
17.01.2012, 12:18
Угу, первым же снарядом сносишь гусеницы, а дальше уже дело фокуса огня. От сфокусированного огня какой нибудь 5-6 уровневой мелочи становится плохо даже франко ТТ10.
Вынес веское убеждение, что французам лучше вообще не попадаться даже под случайный огонь. Вчера меня на ARL 44 нечаянно ИС-2 сваншотил, самое обидное стрелял он по PzKpfw VI Tiger стоящему метрах в 20 впереди.
зато прикинь как ему приятно и радостно было :lol:
сам порой стреляешь по одному противнику,а снаряд уходит в другого :)

Novichok
17.01.2012, 12:24
зато прикинь как ему приятно и радостно было :lol:
сам порой стреляешь по одному противнику,а снаряд уходит в другого :)

Да он потом полбоя орал как ему повезло, парню реально всю игру везло. Меня, промахнувшись по PzKpfw VI Tiger, ваншотнул, PzKpfw VI Tiger с 8,8 cm KwK 43 L/71 от него 2 раза рикошетнул, 2 не пробил, 1 раз не попал с 80 метров, ИС-3 поджёг и убил, Тип 59 просто олень оказался, а арта его игнорила.

mAd!Duke
17.01.2012, 12:54
Вчера умудрился на AMX 13 75 поджечь AMX 50B. Стрелял ему с кормы в башню, в БК.
Рикошета не слышал, правый борт башни полностью входил в круг сведения.

<Nebel>
17.01.2012, 13:28
сам порой стреляешь по одному противнику,а снаряд уходит в другого :)
У меня было забавнее - всадил почти весь барабан по засветившемуся на аллее в Прохоровке Льву, и всё недоумевал - куда снаряды то уходят, вроде должен попадать. И только когда услышал "Готов" и увидел начертанный желтеньким ник несчастного ПТ-шника, до меня дошло:)

Sexton
17.01.2012, 13:50
А я вот вчера всадил барабан на AMX 50 120 в Т34 - и ни одного попадания с дамагом. Вот это реально повезло парню

GREY_S
17.01.2012, 14:21
Сжевал кактус АМХ12т. Купил следующий. Вроде ничего - иголок практически нет, сладковатый на вкус :) Правда все время пытаюсь лбом доворачивать на противника, хоть и понимаю, что смысла нет - привычка :)

Да не сказал бы, что такой уж дикий кактус, ведь бывают и похуже. Если попадаешь в середку списка, где топ КВ-3, можно наделать шума. Но в целом соглашусь, что танчик проходной и чем быстрее его пройти, тем приятнее.

=HH=Viktor
17.01.2012, 15:57
ну во всяком случае, 12т повеселее АМХ40го будет, на котором приятный бой выходит один из десятка

harinalex
17.01.2012, 17:03
сдался , вкачал BDR за свободный , не выдержав кактусоедения. Собственно , немного оставалось , около 5000 опыта . Но просто задолбало своими непробивами , неспешностью хода и медленной перезарядкой моего изначально 75%-го экипажа. Уж лучше арлевая 44-ка , чем этот гробоколобок:). Такого малого количества фрагов у меня ни на одном тяже не было . ARL44 хотя бы способен нормально двигаться и в перспективе имба-пушка.

А с нагибаторского 13-75 и уходить не хочется.

ZMIY
17.01.2012, 18:30
Готовься к тому, что без топ пушки он очень кактус. А в стоке ещё более ужасен, чем Бочка.

harinalex
17.01.2012, 18:46
Готовься к тому, что без топ пушки он очень кактус. А в стоке ещё более ужасен, чем Бочка.
уже это понял . Причем наилучшим вариантом для меня на стоковой комплектации оказалась старая добрая М1А1 , у которой ДПМ при 18 в/мин выше , чем у DCA с ее 8-мю (а пробив 128 против 135 пофиг , поскольку на тяжей все равно мне не ходить) . Таким образом внезапно разобрал сразу двух 13-75 . Лоб-то толстый.

mAd!Duke
18.01.2012, 19:22
Вот и пройден AMX 13 75. Останется в гараже, однозначно! Много фана, драйва, адреналина!
p.s. Полустоковый AMX 13 90 (поставил всё что можно с 13 75) уже переплюнул 75ку по максимальному опыту (аккаунт базовый) :)

GREY_S
18.01.2012, 20:49
У меня максимальній опыт на AMX 13 75 около 1740 на одной из любимых карт- Песчанке. Был в середке списка, но ближе к верху. Из того, что помню: полностью в одно рыло расстрелял 87% Т20, почти оприходовал Т-29, но закончился барабан, полностью слил хумма, пару раз стрельнул по КВ-3.
А вот и нашел скрин:
148886

mAd!Duke
19.01.2012, 04:53
Грей - у тебя премиум? Сам на базовом только играю.

GREY_S
19.01.2012, 12:18
Грей - у тебя премиум? Сам на базовом только играю.
Пока есть прем. Если у тебя весь 13-75 отыгран без ПА, что могу сказать - молодцом!!! Хорошие показатели.

SJack
19.01.2012, 16:26
Да, неплохо. Сразу видно - у танка есть пушка, а не непонятно что :) . На 12т от пушки одно расстройство, ИС-4 даже в жжж не пробивает :D . И в топ непускают, демоны, меньше фрага за бой в среднем. Т.к. боёв с 6 и 7 уровнем в топе почти и не попадается, почти всегда 8й и иногда 9й (а пускали бы в 5й - половина боёв была бы в нем, т.к. боёв с топами 5го уровня не меньше, чем с топами 8го, в отличие от остальных "промежуточных" вариантов) :( .

harinalex
19.01.2012, 20:32
вот на чем ездит сам КВГ. Набили каждый по три танка , а в конце Злобный сказал , что нерф будет.:)

SJack
19.01.2012, 21:00
Ну, учитывая, что ЛТ-7 у нас = СТ-8 :D , это не то чтобы и достижение. На трех 44 или першах они вполне могли добиться такого же результата. А то вот так понерфят, а я еще на 13-90 не покатался :( .

Dagon
20.01.2012, 15:05
Жаль, жаль что 13 90 понерфят. Придется продавать, а так он мне нравится!

ZMIY
20.01.2012, 15:28
Не стоит паниковать раньше времени. Нерф нерфу рознь. СУ-100 тоже нерфили. Аж целых 20 хп отняли ! Кровавый ВарГейминг кровав !

=HH=Viktor
20.01.2012, 17:04
сложно представить, в какую сторону будут нерфить. Перезарядку увеличивать? Лора и без этого рвёт. Точность уменьшать? Или может количество снарядов в барабане?
Самое страшное, это если решат по аналогии с форсажом Е-серии просто убрать нафих эти барабаны. Будет печально.

MaV11
20.01.2012, 17:07
Ну и на кой это УГ без барабанов будет нужно? Особенно, если учесть, что до него несколько уровней откровенного мусора.

ZMIY
20.01.2012, 17:10
Барабаны точно не уберут, ибо тогда это будет не танк а металлолом картонный обыкновенный. Да и не для того они парились столько, чтобы через месяц убрать. Вон по фугасам сколько вайна было, чуть назад не откатили, но всё-же не откатили. Для того чтобы отбалансить есть огромная куча параметров. Чуть ХП срезать, чуть обзор, чуть скорость поворота, чуть вес добавить, чуть разброс увеличить, чуть перезарядку и т.д. И вот вроде-бы ничего почти не изменилось, а танк уже влез в свои рамки 50% побед.
Т-50-2 вспомните, как он злобно нагибал набигая на базу и радостно там катаясь пол боя. И ничего, даже нерфить не пришлось, просто народ научился их ловить и они уже дальше середины карты не лезут как правило, пока пол команды не убьют, ибо черевато - напорешься на больше чем 1 танк и всё - отстрелят. Так и с лягушками, научится народ со временем им противостоять.

ZMIY
23.01.2012, 04:05
АМХ 1375 и 1390. Ну что я могу сказать...
1375 первый нормальный француз, на котором можно приятно играть, без превозмогания, но чувствовалось, что явно проходная машина. Немного нехватает скорости, немного дамага, немного пробиваемости, немного обзора.
А вот 1390 уже доведённый аппарат. Носится как сумасшедший, далеко видит, больно бьёт. Очень приятно ещё то, что абсолютно всё лезет на стоковые гусли, в стоке не уныл, просто менее эффективен. Единственный минус - очень долго заряжается барабан. Хорошая машинка, мне нравится. В гараже останется однозначно.

harinalex
27.01.2012, 19:43
на бронесайте http://armor.kiev.ua/wot/ добавилась среднесерверная статистика по французам . И оказывается , французы совсем не так уж и нагибают ! Ладно всякие BDR / ARL . Так и 13-75 имеет всего 52 с хвостиком % побед в среднем . То есть это хорошо , но практически вровень с типом 59 , на котором куча "криворуких нубов (с) " играет.

=HH=Viktor
27.01.2012, 20:05
Вот в эту (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/156882-/) тему почаще заглядывай, обычно остальные сайты оттуда информацию берут

Тебе нужен спойлер в первом сообщении

harinalex
27.01.2012, 22:19
Вот в эту (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/156882-/) тему почаще заглядывай, обычно остальные сайты оттуда информацию берут

Тебе нужен спойлер в первом сообщении
знаю , спасибо . Но мне интересна статистика в применении к себе самому , а оперативно (и без установки дополнительных плагинов) ее можно посмотреть именно на том, что я указал. И ведь приятно увидеть зелененькие плюсики по сравнению со средним процентом:). И удивиться некоторым красным минусам. На сами значения рейтингов и тому подобного попугаеизмерения не смотрю.

Повторюсь , по ЛТ (13-75/90) ожидал гораздо лучших результатов . Если говорить о среднесерверной статистике по остальным барабанным франкам , то может показаться , что СТ и ТТ высоких уровней нагибают . Но там еще очень мало боев , прокачали их скорее всего умелые игроки (кто за свободный , кто так) , потому и относительно хорошо все выглядит . Так что пока причин для нерфа нет , что бы ни говорили WoT-вцы.

ZMIY
28.01.2012, 00:02
Правильно ! Не нужно нерфить Лорейна и Шампиньона, пока я их не вкачаю и не понагибаю как следует ! :D

Andrey12345
28.01.2012, 00:27
Правильно ! Не нужно нерфить Лорейна и Шампиньона, пока я их не вкачаю и не понагибаю как следует ! :D

+100500

Лорик просто монстр. Даже 13/90 против него слабоват :D
Это просто оружие-чистого-нагиба %)

<Nebel>
28.01.2012, 12:32
Прокачал на 13/90 топ пушку... И что-то как то сомнения меня взяли - с 75мм нагибать было веселее: да, пробитие и урон похуже, но перезарядка в 14 (может даже меньше) секунд позволяла наглеть, тут же барабан вращается медленнее, сведение показалось чертовски долгим, а уж 40 с лишним секунд перезарядки совсем удручают. И каждый промах и "непробил" может оказаться фатальным. Если бы не понимание что дальше будет так же (Лора, Бачата), вернул бы себе 75мм и радовался бы жизни...

Andrey12345
28.01.2012, 14:09
Прокачал на 13/90 топ пушку... И что-то как то сомнения меня взяли - с 75мм нагибать было веселее: да, пробитие и урон похуже, но перезарядка в 14 (может даже меньше) секунд позволяла наглеть, тут же барабан вращается медленнее, сведение показалось чертовски долгим, а уж 40 с лишним секунд перезарядки совсем удручают. И каждый промах и "непробил" может оказаться фатальным. Если бы не понимание что дальше будет так же (Лора, Бачата), вернул бы себе 75мм и радовался бы жизни...

Да на 90м барабан просто очень быстро перезаряжается по ощущениям.
На лорике когда за тобой гоняется 2 злых почти убитых китайца, вот тогда понимаешь что такое долгая перезаряда %)

GREY_S
28.01.2012, 17:48
Прокачал на 13/90 топ пушку... И что-то как то сомнения меня взяли - с 75мм нагибать было веселее: да, пробитие и урон похуже, но перезарядка в 14 (может даже меньше) секунд позволяла наглеть, тут же барабан вращается медленнее, сведение показалось чертовски долгим, а уж 40 с лишним секунд перезарядки совсем удручают. И каждый промах и "непробил" может оказаться фатальным. Если бы не понимание что дальше будет так же (Лора, Бачата), вернул бы себе 75мм и радовался бы жизни...

А разница в уроне не смущает ну никак? Поставил себе 90мм и даже возвращаться к 75мм не хочется. Когда экипаж был 98-99%, но с вентилятором, зарядка была 39,65 сек. Как по мне, очень даже нормально, если не считать некоторых критичных моментов, но тут уж надо рассчитывать кого ты сможешь завалить с одного барабана. Французы к этому активно приучают. Скажу так, я часто перезаряжаюсь даже с 3мя снарядами в барабане, если вижу, что можно выехать на одиночную жирную цель или же рядом никого нет. Самое крупное, что валил, был Лева с почти 70ю % Просто заехал ему вбок нагло стал, дождался сведения и нафиг завалил.
А для уменьшения времени сведения ставим углы наводки.

Allary
28.01.2012, 22:06
Уже успел на высадке погонять БатЧат, конечно плюсы у него есть перед Лорой, но и минусов навалом, бк меньше, динамика и рулежка хуже. из плюсов габариты и достаточно быстрая перезарядка барабана, чуть более живуч. Максималка больше, но разгоняется он медленнее Лоры. На скорости чтоб заложить танк такую дугу выписывает, что можно запросто влепиться в стену или еще какое препятствие. Но как и Лора ногебае , чем радует :)

<Nebel>
29.01.2012, 00:49
А разница в уроне не смущает ну никак?
Разовый может и выше, а так ДПМ у 75мм вроде повыше:

Название орудия Снарядов в барабане Всего снарядов Перезарядка внутри барабана. Перезарядка барабана. Урон за барабан Всего урона
75mm SA50 6 48 ~2 секунды ~12.5 секунд 810 6480
90mm F3 6 36 ~2,5 секунды ~36 секунд 1440 8640
Лоб в лоб на этих танках вылезать глупо, а по бортам/корме пробития 75мм орудия вполне хватает. Разве что с ИС-4 иногда проблемы возникали...

Уже успел на высадке погонять БатЧат
Не тебя ли сегодня на высадке в степях в 1/8 видел?

ZMIY
29.01.2012, 02:18
Не тебя ли сегодня на высадке в степях в 1/8 видел?
Ага, в ничью с вами сыграли :)

Пару слов о Лорейне. Он нагибает. Но есть ложка дёгтя в бочке мёда. Критосборник такой, что Пантера-2 просто образец надёжности по сравнению с ним. Особенно часто критуют двигатель, клинят башню и баки. Баки вообще вшивенькие, совсем мало ХП туда заложили, загораются как спички. Уже несколько раз было такое, что подожгли-огнетушитель-снова зажгли-сгорел. Задумался над установкой СО2.

Andrey12345
29.01.2012, 02:29
Но есть ложка дёгтя в бочке мёда. Критосборник такой, что Пантера-2 просто образец надёжности по сравнению с ним. Особенно часто критуют двигатель, клинят башню и баки. Баки вообще вшивенькие, совсем мало ХП туда заложили, загораются как спички. Уже несколько раз было такое, что подожгли-огнетушитель-снова зажгли-сгорел. Задумался над установкой СО2.

Баки критуют часто. И горит бывает, но не очень часто. Но на П2 все это происходит чаще и главное дурной крит двигателя "вне конкуренции" в плохом смысле этого слова.

Но главное, на лорике можно сделать так чтобы в тебя относительно редко попадали, так что даже если там все сразу критуется - не актуально по сути.

Allary
30.01.2012, 11:16
Ага, в ничью с вами сыграли :)

Пару слов о Лорейне. Он нагибает. Но есть ложка дёгтя в бочке мёда. Критосборник такой, что Пантера-2 просто образец надёжности по сравнению с ним. Особенно часто критуют двигатель, клинят башню и баки. Баки вообще вшивенькие, совсем мало ХП туда заложили, загораются как спички. Уже несколько раз было такое, что подожгли-огнетушитель-снова зажгли-сгорел. Задумался над установкой СО2.


есть такое дело, но обычно сразу убивают, до критов редко доходит, либо нагибаешь,либо сливаешься,у меня на Лоре так :D

вот и скажи, есть куда нерфить ту же Лору? :)

--- Добавлено ---


Разовый может и выше, а так ДПМ у 75мм вроде повыше:

Название орудия Снарядов в барабане Всего снарядов Перезарядка внутри барабана. Перезарядка барабана. Урон за барабан Всего урона
75mm SA50 6 48 ~2 секунды ~12.5 секунд 810 6480
90mm F3 6 36 ~2,5 секунды ~36 секунд 1440 8640
Лоб в лоб на этих танках вылезать глупо, а по бортам/корме пробития 75мм орудия вполне хватает. Разве что с ИС-4 иногда проблемы возникали...

Не тебя ли сегодня на высадке в степях в 1/8 видел?

не, не меня...я на выходных вообще в танки не играл, все выходные в разъездах. Но Змий написал, что вы встречались на высадке, значит еще кто то из наших был, ведь довольно не редкий танк.

ZMIY
30.01.2012, 11:43
вот и скажи, есть куда нерфить ту же Лору?

Есть. Как минимум убрать последние два двигателя. Потому как даже второго хватает за глаза. Обгоняет всех, кроме светляков. С движками явный перебор. Обзор срезать нафик, 460м это лишнее, и почему-то хорошую маскировку, хотя сарай сараем. Тем самым она отбирает хлеб у светляков, да и вообще как-то самодостаточный танк получается, сам себе посветил, сам убил. Это не правильно, по идее это танк поддержки, а реально получается, что универсальная СТ. И время зарядки барабана увеличить на пару секунд. Потому что получается, она хоть и картон, но успевает (или почти успевает) зарядиться к моменту приезда на ключевые точки. Соответственно встречает там СТ оппонента и сносит его - профит ключевая точка взята у врага минус 1 танк. Это при том, что сами мы картонные - читерское преимущество. Это не правильно. Получается, что на тех картах, на которых исход боя зависит от взятия ключевой точки (например гора на Пагорках), наличие/отсутствие француза предопределяет исход боя. Это уже не баланс, шансы на победу должны быть равны.

PS Вообще то не хотелось бы нерфа, т.к. сам катаюсь, но объективно - переапаная машина.

Allary
30.01.2012, 11:57
Есть. Как минимум убрать последние два двигателя. Потому как даже второго хватает за глаза. Обгоняет всех, кроме светляков. С движками явный перебор. Обзор срезать нафик, 460м это лишнее, и почему-то хорошую маскировку, хотя сарай сараем. Тем самым она отбирает хлеб у светляков, да и вообще как-то самодостаточный танк получается, сам себе посветил, сам убил. Это не правильно, по идее это танк поддержки, а реально получается, что универсальная СТ. И время зарядки барабана увеличить на пару секунд. Потому что получается, она хоть и картон, но успевает (или почти успевает) зарядиться к моменту приезда на ключевые точки. Соответственно встречает там СТ оппонента и сносит его - профит ключевая точка взята у врага минус 1 танк. Это при том, что сами мы картонные - читерское преимущество. Это не правильно. Получается, что на тех картах, на которых исход боя зависит от взятия ключевой точки (например гора на Пагорках), наличие/отсутствие француза предопределяет исход боя. Это уже не баланс, шансы на победу должны быть равны.

PS Вообще то не хотелось бы нерфа, т.к. сам катаюсь, но объективно - переапаная машина.

на Пагорках мы не успеваем зараядиться ни при каких раскладах и заезжая на горку встречаемся с противником не готовыми к бою :) так что не катит. и по поводу маскировки не согласен, танк дешифруется на раз при вытсреле, в этом плане он хуже одноклассников. динамику резать нельзя, танк за счет нее выживает, он может пережить только встречу один на один, один на два он уже гарантированный труп,пусть и сольет одного, но потом ему просто некуда деться. Это на тех же Пагорках. на картах с обширным пространством для маневра да, есть где разгуляться,но опять же не всемогущий имба. ИМХО, с балансом в текущем виде все нормально, ничего трогать не нужно.

ZMIY
30.01.2012, 12:17
И вот несмотря на всё это он адски нагибает. Внимание вопрос: что резать, раз всё что я предложил не катит ?

--- Добавлено ---


танк дешифруется на раз при вытсреле, в этом плане он хуже одноклассников
Коофициент маскировки, на месте/в движении:

СТ 8 Panther II 6,9 2,4
СТ 8 Т-44 15,6 11,2
СТ 8 Type 59 15,5 11,1
СТ 8 M26 7,9 5,8
СТ 8 Lorraine 40 t 11 8,8

Как видим, у Першинга и П2 маскировка гораздо меньше.

PS В момент выстрела, у всех СТ-8 маскировка 2, кроме Типа и 44, у них 3, что вообщем-то мало что даст на практике. Т.е. все СТ8 при стрельбе одинаково заметны.

Woogie
30.01.2012, 13:16
Вчера купил 13 90. 16 боев - 11 побед, под 1000 ср. опыт. Приятный танк. В вестфилде поехал бодаться к тяжам. Е100 отбился от стада, был наказан. 1 выстрел ровно 10% хп сносит, а в барабане 6 :). Правда тикать потом пришлось зигзагами.

SJack
30.01.2012, 13:38
Лорейн не нерфить надо, а переносить на 9й уровень, где он и был изначально :) . На топовой пушке скорострельность сделать как у батчата, хп добавить - и готов СТ9. А батчат вернуть назад на 8й, хп соответственно срезать, топ-пушку отобрать.

Novichok
30.01.2012, 13:41
Ладно лт - это лт. В моих кривых ручках AMX 13 75 за 95 игр 57.89% побед, AMX 13 90 позорные 37.50 за 8 игр =) (пока толком не отыграл, это я так сразу после получения танка пытался двойной получить). Судя по отзывам они вполне так ничего даже. Но вот ТТ - это нечто. ARL 44, в стоке страшенное убожество, в топе уже хорош, кроме линейки боёв его упрекнуть нечем, за 212 боёв выкатил его в топ 57.08% побед. Но вот следующий за ним AMX M4 (1945) страшен сам по себе. Кто нибудь на нём играл? Какие нибудь наработки, кроме заныкаться куда нибудь подальше "не дай господи, заметят"?

SJack
30.01.2012, 13:44
Ну, по идее АМХ М4 должен примерно как тигр себя вести. А в топе можно довольно смело танковать, лоб крепче тигриного. Это из наблюдений за ним в рандоме, сам еще не купил :) .

Novichok
30.01.2012, 13:58
Пробивается 76 мм орудиями в скулы топовой и стоковой башни (при постановке лбом к противнику), в люк, с критами на: орудие, боекомплект, командира, наводчика. PzKpfw VI Tiger в этом отношении в башню пробивается реже, да и башню он может ставить "ромбом", чего крайне не рекомендую делать на AMX M4 (1945), под удар как раз ставятся "скулы". У ARL 44 хотя бы габариты меньше и он резвее зараза в топе, чем это чудо. Предварительно сие чудо галльского "тяжёлого" танкостроения очень сильно напоминает по манере игры PzKpfw V Panther без топ движка с 7,5 cm KwK 45 L/100.

Allary
30.01.2012, 14:17
Лорейн не нерфить надо, а переносить на 9й уровень, где он и был изначально :) . На топовой пушке скорострельность сделать как у батчата, хп добавить - и готов СТ9. А батчат вернуть назад на 8й, хп соответственно срезать, топ-пушку отобрать.


во, согласен обеими руками, вот теперь пазл сходится, может в этом и будет заключаться нерф?

--- Добавлено ---


Ладно лт - это лт. В моих кривых ручках AMX 13 75 за 95 игр 57.89% побед, AMX 13 90 позорные 37.50 за 8 игр =) (пока толком не отыграл, это я так сразу после получения танка пытался двойной получить). Судя по отзывам они вполне так ничего даже. Но вот ТТ - это нечто. ARL 44, в стоке страшенное убожество, в топе уже хорош, кроме линейки боёв его упрекнуть нечем, за 212 боёв выкатил его в топ 57.08% побед. Но вот следующий за ним AMX M4 (1945) страшен сам по себе. Кто нибудь на нём играл? Какие нибудь наработки, кроме заныкаться куда нибудь подальше "не дай господи, заметят"?

мне вот тоже арл44 больше понравился, чем АМХ М4...какой то он никакой...вот ни разу на тигру не похож, что бы там не писали, тигра по сравнению с АМХ М4 просто мегасуперманевренный танк, а эта корова что только пуху в чем то схожую имеет, в остальном, хп меньше, пробивается лучше, чем тигр, едет по максималке чуть быстрее, но динамика и тем более скорость разворота это капец, можно заснуть. ПРавда что на АРЛ, что на АМХ почтив сегда к 10 уровням кидает, а там все же эти танки слабы, пуха хоть и относительно пробивная,но не сказать чтоб шустрая и дамажная, немецкая 88/л71 мне больше нравится. Процент побед пока побольше на АМХ, но танк не радует.

--- Добавлено ---


Ну, по идее АМХ М4 должен примерно как тигр себя вести. А в топе можно довольно смело танковать, лоб крепче тигриного. Это из наблюдений за ним в рандоме, сам еще не купил :) .

лоб должен по идее быть лучше тигриного,но по факту не соответствует ожидаемому. танк пробивается всеми, АРЛ44 в этом плане лучше. Тигра мне показался более прочным, даже не из-за хп, а несмотря на то что броня не наклонная ромбиком танк удар держит лучше, француза что то так и не понял как ставить, такое ощущение что его наклонная броня это чисто визуальный эффект, если хотите, оптический обман :) 1 на 1 против Тигра не вариант вообще, против двух тигров очень быстрый слив. по 40% примерно успеваешь снести каждому, ну или 80 в лучшем случае 80 с копейками одному, а дальше смерть.

GREY_S
30.01.2012, 14:29
Вчера купил 13 90. 16 боев - 11 побед, под 1000 ср. опыт. Приятный танк. В вестфилде поехал бодаться к тяжам. Е100 отбился от стада, был наказан. 1 выстрел ровно 10% хп сносит, а в барабане 6 :). Правда тикать потом пришлось зигзагами.
Осталось ровно 30к до Лорика. Первые боев 40 был дикий % побед, потом пошли нубосливы и сейчас убогие 54%. НО, при всем при этом машинка исключительно приятная: опыт и бабки текут рекой, я даже не заметил как за пару вечеров вывел его в топ и набрал 20к опыта. У меня на нем самый высокий ср. опыт по ангару (возможно из-за того, что не интересуюсь ТТ), да и рекорд по максимуму на нем.
Валил Леву с 70%, КТ, Е-75, ИС-4 тоже в корму уговариваю частенько, вобщем, если не сильно наглеть, можно бед натворить немало.

Allary
30.01.2012, 15:09
Осталось ровно 30к до Лорика. Первые боев 40 был дикий % побед, потом пошли нубосливы и сейчас убогие 54%. НО, при всем при этом машинка исключительно приятная: опыт и бабки текут рекой, я даже не заметил как за пару вечеров вывел его в топ и набрал 20к опыта. У меня на нем самый высокий ср. опыт по ангару (возможно из-за того, что не интересуюсь ТТ), да и рекорд по максимуму на нем.
Валил Леву с 70%, КТ, Е-75, ИС-4 тоже в корму уговариваю частенько, вобщем, если не сильно наглеть, можно бед натворить немало.


аналогично, только приятные эмоции от игры на этом танке, процент скромный, 55, но для меня это хорошо, общий то у меня меньше. тоже его быстро прокачал, даже не заметил как. и максимальный опыт тоже на нем получен, китайца переплюнул :) от того играл ты на ТТ или не играл с 13-90 ничего не зависит.

Andrey12345
30.01.2012, 16:12
Ладно лт - это лт. В моих кривых ручках AMX 13 75 за 95 игр 57.89% побед, AMX 13 90 позорные 37.50 за 8 игр =) (пока толком не отыграл, это я так сразу после получения танка пытался двойной получить). Судя по отзывам они вполне так ничего даже. Но вот ТТ - это нечто. ARL 44, в стоке страшенное убожество, в топе уже хорош, кроме линейки боёв его упрекнуть нечем, за 212 боёв выкатил его в топ 57.08% побед. Но вот следующий за ним AMX M4 (1945) страшен сам по себе. Кто нибудь на нём играл? Какие нибудь наработки, кроме заныкаться куда нибудь подальше "не дай господи, заметят"?
Да отличная штука, примерно нечто среднее между исом и тигером1, пушка тончая и пробивная. Ну угол вертикальной наводки конечно подкумаривает, но к этому привыкаешь.

SJack
30.01.2012, 16:16
Ну оба АМХ-а-13 это крутые фармеры опыта, т.к. они по сути являются танками на уровень старше, чем на самом деле :) . В результате больше получают за разницу уровней. Я вот тоже обновил рекорд по опыту на 13-75 (~2400, орлик, бёльтер - накиллокрадил знатно :D ), и несколько раз за время прокачки по 2000+ выбивал, это когда удавалось отстрелять весь бк и где-то 25-30 снарядов наносило дамаг. Подозреваю, что на 13-90 я еще раз рекорд по опыту обновлю, т.к. он, в отличие от своего младшего брата, в зад гарантированно бьёт всех, кроме может быть мыша (а то на 13-75 печалька, заходишь в зад ИС-4 и "непробил" да "рикошет", пару раз попробовал и вообще забил на ИС-4 выходить :) ). Да и хитов у него больше, можно сильнее наглеть :) .

GREY_S
30.01.2012, 16:20
Ну оба АМХ-а-13 это крутые фармеры опыта, т.к. они по сути являются танками на уровень старше, чем на самом деле :) . В результате больше получают за разницу уровней. Я вот тоже обновил рекорд по опыту на 13-75 (~2400, орлик, бёльтер), и несколько раз за время прокачки по 2000+ выбивал, это когда удавалось отстрелять весь бк и где-то 25-30 снарядов наносило дамаг. Подозреваю, что на 13-90 я еще раз рекорд по опыту обновлю, т.к. он, в отличие от своего младшего брата, в зад гарантированно бьёт всех, кроме может быть мыша (а то на 13-75 печалька, заходишь в зад ИС-4 и "непробил" да "рикошет", пару раз попробовал и вообще забил на ИС-4 выходить :) ). Да и хитов у него больше, можно сильнее наглеть :) .

Угу - у меня на них как никогда часто, по сравнению с остальными танками выбивает 1700+ опыта, за разницу в уровнях, думаю, нехило добавляют. Но вот, что обидно медаль Орлика еще ни разу не удалось получить. :)

Woogie
30.01.2012, 17:02
Орлика на 13 75 взял

ZMIY
30.01.2012, 18:57
Поздравляю :)

GREY_S
31.01.2012, 20:27
Купил мегачудо французского сумрачного гения - Лоррейен...
Как же он ужасен в стоке. Скажу так, сильно удручает даже не отсутствие хорошей 90мм пушки, а отсутствие нормального двигателя и топгуслей. Огромный силуэт также не способствует выживанию, убежать ни от кого не получается, ни для перезарядки барабана, ни для банального выживания. Подождем покупки движка и гуслей, тогда отпишусь снова.

Andrey12345
31.01.2012, 20:36
Как можно на стоктанках играть, не понимаю. Это же страх и ужас %)

SJack
31.01.2012, 20:40
Не, ну всяко бывает. Скажем, АМХ-90 в стоке играет минимум не хуже, чем топовый АМХ-75, вкачал в топ и не заметил :) . Стоковый АМХ-75 опять же намного лучше топового АМХ-12. И также влёт вкачивается. Но да, бывают танки, на которых даже пробовать играть в стоке не стоит. Катнулся пару раз на стоковом ариэле, чисто для смеху - открыл башню за свободный и воткнул пушку от АМХ-90. Как "это" можно пройти честно - я хз :)

GREY_S
31.01.2012, 20:43
Как можно на стоктанках играть, не понимаю. Это же страх и ужас %)
Вы хочете песен? Их есть у меня (с)
За время игры на 13-90 у меня скопилось 17,5 к свободного опыта. Этого не хватает ни на хорошую 90мм пушку, ни на двигатель. Следовательно играть можно, но плохо.
Искренне ваш КО.

ZMIY
31.01.2012, 21:04
Странно. Меня Лора радовала сразу. Правда второй двигатель, рация и 90мм были уже открыты на АРЛе, но зато экипаж нубский посадил 75%.

SJack
31.01.2012, 21:32
Ну кстати да, французов проходить лучше в связке :) . Заводим в топ АМХ-90 - сразу можем нормально играть на ариэле (башню за свободный открыть, копейки стоит). Потом заводим ариэль в топ - и у нас есть двигатель и нормальная пушка для лоррейна. Профит :) .

GREY_S
31.01.2012, 22:18
Странно. Меня Лора радовала сразу. Правда второй двигатель, рация и 90мм были уже открыты на АРЛе, но зато экипаж нубский посадил 75%.
Тебе не кажется, что
Правда второй двигатель, рация и 90мм были уже открыты на АРЛе и
Как же он ужасен в стоке. Скажу так, сильно удручает даже не отсутствие хорошей 90мм пушки, а отсутствие нормального двигателя и топгуслей. это взаимоисключающие параграфы (http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B), или ты меня так тролишь? :)

ZMIY
31.01.2012, 23:21
Не то не другое, просто я хотел сказать, что наличие некоторых модулей, скомпенсировано нубо экипажем. Ну на мой взгляд. Возможно в стоке Лора действительно ужасна.

GREY_S
31.01.2012, 23:40
Не то не другое, просто я хотел сказать, что наличие некоторых модулей, скомпенсировано нубо экипажем. Ну на мой взгляд. Возможно в стоке Лора действительно ужасна.
Ну а я откуда экипаж 100% возьму? :)
Тем более, что там штраф идет аж 20% Вобщем после долгих рассуждений таки взял пушку. Стало чуток веселее, экипаж уже по 85%, еще стоит вентилятор. Якобы улучшившаяся точность пока не чувствуется, а вот возросшее пробитие заметно сразу. Будем посмотреть дальше.

Andrey12345
01.02.2012, 00:34
За время игры на 13-90 у меня скопилось 17,5 к свободного опыта. Этого не хватает ни на хорошую 90мм пушку, ни на двигатель.

Ясен пень. Но свободный опыт можно перевести, смысл этих всех мучений непонятен.
Если для соседней ветки с колобком и арлом там особо разницы нет что топ что сток. То в этой ветке ИМХО целесообразнее сразу в топ вгонять и радоваться, если конечно не принципиальный "недонатор" %).

ZMIY
01.02.2012, 01:01
Если для соседней ветки с колобком и арлом там особо разницы нет что топ что сток.
Очень сильно ошибаешься. АРЛ44 как раз имеет ту же самую 90мм пушку, что на Лорейне, с пробитием 212, что ОЧЕНЬ круто для его уровня. За счёт этого он в топе довольно хорош.

Andrey12345
01.02.2012, 01:19
Очень сильно ошибаешься. АРЛ44 как раз имеет ту же самую 90мм пушку, что на Лорейне, с пробитием 212, что ОЧЕНЬ круто для его уровня. За счёт этого он в топе довольно хорош.

Я в курсе немного ;) Но если бы еще эта пушка сводилась и заряжалась побыстрее, то я бы даже согласился. А так - проходной драндулет, который впрочем может накидать ИСу-3 при определенном стечении обстоятельств. Французский ИС - гораздо веселее, хоть и все с той же пушкой.

ZMIY
01.02.2012, 01:41
Ну я с тобой не согласен. Но у каждого свой вкус, спорить бессмыслено. Мне АРЛ понравился, продал только потому, что для фана СТ нравятся больше, а средние роты довольно редко собираются.

Andrey12345
01.02.2012, 03:46
Ну я с тобой не согласен.
:)


Но у каждого свой вкус, спорить бессмыслено.
Это точно.


Мне АРЛ понравился, продал только потому, что для фана СТ нравятся больше,
Арл нормальный танчик, особенно после колобка %) Но квас мне больше нравится по совокупности.

=HH=Viktor
01.02.2012, 11:49
Ну я с тобой не согласен. Но у каждого свой вкус, спорить бессмыслено. Мне АРЛ понравился, продал только потому, что для фана СТ нравятся больше, а средние роты довольно редко собираются.

мне показалось, что в ротах среднего уровня КВ-3 брать куда выгоднее, он больше похож на настоящий тяж. Пробиваемость АРЛа в таких ротах избыточна получается, это больше рандомный боец.
Тем более КВ-3 итак не пойми сколько времени стоит в ангаре и ждёт халявного слота))