PDA

Просмотр полной версии : Открытие МАКСа-2001 по РТР в 10-00



Power
14.08.2001, 10:04
Уже начали показывать :) Я смотрю, да и всем, кто не на МАКСе - тоже настоятельно рекомендую :)

ioj
14.08.2001, 18:55
Журналистам, как всегда, надо лучше готовиться к репортажам :)

flogger
16.08.2001, 01:44
>"А сейчас вертолёт делаееееет.... мёртвууую... пе... почти мёртвую петлю..."

далее по тексту-"...которую не может выполнить ни один вертолет в мире"..

"Отличный пилотаж демонстрирует Логиновский.."-это про Квочура на "тридцатке".. :) Причем буквально через минуту начинает говорить с суховцами и уже речь о Квочуре..
Ну-журналисты...Что с них взять :)

KiLLiR
16.08.2001, 01:49
А этот Самолетов...
Ну ладно,понятно,человек "как бы" гуманитарий,в технике абсолютно не разбирается...но ведь,будучи профессиональным журналистом,не может говорить без бумажки даже об элементарных вещах...не может построить ни одного правильного с лексической точки зрения предложения на РУССКОМ!!!!!
Уверен:учился на двойки-тройки;на РТР устроили по блату :)

Zeus
16.08.2001, 03:43
quote:

Originally posted by KiLLiR:
А этот Самолетов...
Ну ладно,понятно,человек "как бы" гуманитарий,в технике абсолютно не разбирается...но ведь,будучи профессиональным журналистом,не может говорить без бумажки даже об элементарных вещах...не может построить ни одного правильного с лексической точки зрения предложения на РУССКОМ!!!!!
Уверен:учился на двойки-тройки;на РТР устроили по блату :)


С такой фамилией - вдвойне стыдно должно быть! :)

IlyaG
16.08.2001, 04:12
quote:

Originally posted by Zeus:
С такой фамилией - вдвойне стыдно должно быть! :)


А он у них (РТР) вообще все репортажи (ну или почти все) об авиации ведёт. Наверное из-за фамилии...
Но в данном случае (репортаж с МАКСа) не сколько злило, сколько смешило...
зы. А стыдно журналистам не бывает... Их от этого, наверное, ещё на первом курсе соответствующего института/факультета отучают.

IlyaG
16.08.2001, 12:31
"А сейчас вертолёт делаееееет.... мёртвууую... пе... почти мёртвую петлю..."(с) РТР А. Самолётов.
/Про разворот на горке/
Ну и очень очень много всего весёлого...
"... последние правила ИКАО предьявляют повышенные требования в выбросу газов и шумности Российских конструкторов гражданских самолётов..."(с) РТР А. Самолётов.
зы. Хорошо хоть он при этом улыбался... Праздник - должно быть весело!

<ukr>
18.08.2001, 17:35
То что было в 10-00 я не глядел,но вторую часть трансляции я поглядел...Коментатор просто .....,Что не самолёт Сухого так сразу Су - 27,иногда вдруг вспоминает что это Су-30(это когда МКИ показывали)..
И ещё ОЧЕНЬ сильно накренило то ЧТО место того что показывать самолёты показывают шатёр с его величеством путиныМ,я конечно понимаю что людям надо посмотреть на своего президента и его помощников,но можно это сделать потом ."а вот сейчас Су - 30 демонстрирует полёт вперёд хвостом" - а показывают как путин базарит с кл****овым....не ну что за хренотень.......
Во время трансляции было только два желания,чтобы убрали этого коментатора на х.. и президент уехал туда же....

Zeus
18.08.2001, 22:49
А я видел этого самолетова вживую на МАКСе. Мне даже уже смешно не стало. Он брал интервью у кого-то, и ему прямо под камерой держали листок с крупно написанными вопросами. Так что когда он бросает взгляд на камеру - это неспроста :)

<ukr>
18.08.2001, 23:37
Когда он брал интервью у когото из КБ Камова было явно видно что глядел.....

Forca Aerea Brasileira
22.08.2001, 00:34
Ребят, будьте снисходительными. Журналист - профессия опасная и трудная. Попробуйте сами репортажик слепить, еще и не таких ляпов понаделаете. Тов. Самолетов самолеты Сухого путает, так у Сухих, что ни модификация - то новый номер. Немудрено запутаться :). А что он чайник - так это ясно, зато, может, он в другой неоколоавиационной области спец большой. Так на салоне подавляющее большинство чайников было, но не простых, а ЛЮБЯЩИХ авиацию! И это правильно.
"Бумажка" с текстом под камерой - стандартная практика во всех телекомпаниях мира. Смешного в этом ничего нет.

IlyaG
22.08.2001, 04:19
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Уверен:учился на двойки-тройки;на РТР устроили по блату :)


Ой, а я тоже на эти самые оценки учился - скажите куда мне пойти, чтобы на РТР... Да по блату... Я бы про самолёты поинтересней рассказывал :) :)
2Zeus
А то, что он по бумажке интервьюирует - понятно и без взглядов за камеру... По самим вопросам и тону каким они задаются... Раньше, наверное, (года так в 70-е) так выглядели репортажи "с полей" - пыльный колхозник у комбайна и столичный репортёр, бодрым голосом спрашивающий - что там у нас с закромами родины?...

Fencer
22.08.2001, 19:16
Авиационная тематика всегда была трудным коньком для журналистов. Мой старый приятель специально собирал их перлы. Вот примеры из его коллекции (20-летней давности).
"Комсомольская правда":
"...и сверхзвуковой ракетоносец подполковника Н. резвясь и подпрыгивая покатился по посадочному Т." (! :)!)
В "Красной звезде" такие опусы не проходили. Тем не менее... (надеюсь оценят те, кто застал время, когда в ФБА за неделю отрабатывали 8 летных смен):
"...(числа, месяца) техник самолета старший лейтенант П. встал рано. В окно пробивались лучи радостного весеннего солнца.
- Наконец-то! Ура! Будут полеты!..."

voice from .ua
23.08.2001, 01:07
Ребят, не видел того репортажа. Но из тех, что смотрел ранее на авиационную тематику, могу сделать вывод - Самолётов, как ни крути, самый "продвинутый" журналист по освещению подобных событий. Вы бы на НТВ-шников посмотрели. Там вообще тихий ужас!

Foxbat
23.08.2001, 01:44
2 IlyaG
Так по ходу салона вроде не один самолёт не переименовывали...
А Су-47? :)
2 voice from .ua
>Но из тех, что смотрел ранее на авиационную тематику, могу сделать вывод - Самолётов, как ни крути, самый "продвинутый" журналист по освещению подобных событий.
Согласен. И даже при всех ляпусах видно, что авиационная тема ему не безразлична.
Добрее надо быть. :)

Zeus
23.08.2001, 08:28
quote:

Originally posted by Foxbat:
Добрее надо быть. :)


А я добрый. Разве я сказал что-нибудь вроде "убить его мало"? :)
Все-таки ради МАКСа можно было бы и подготовиться. Я вообще исповедую принцип, что лучше не делать никак, чем делать плохо...

IlyaG
23.08.2001, 12:56
quote:

Originally posted by F.A.B.:
Ребят, будьте снисходительными. Журналист - профессия опасная и трудная. Попробуйте сами репортажик слепить, еще и не таких ляпов понаделаете.


Олег, позволь с тобой не согласиться. Или выразить своё мнение - как больше нравиться. Именно потому, что "понаделаем ляпов" и не делаем репортажей. Вот представь - я на работе, меня просят помочь с компом, я что-то делаю, после чего комп напрочь умирает. А на закономерный вопрос - почему, я отвечаю: "Вы знаете - комп такая сложная штука - постоянно что-то меняется - то ДОС, то Винды разные - немудренно ляпов понаделать. Зато знаете какой я спец в авиации?"

quote:

Originally posted by F.A.B.:
Тов. Самолетов самолеты Сухого путает, так у Сухих, что ни модификация - то новый номер. Немудрено запутаться :).


Так по ходу салона вроде не один самолёт не переименовывали... А для тех, кто не знает что летает в данный момент придумали програмку... Я думаю можно было подготовиться. Да и в конце концов - не знаешь как называется - скажи: "... летает истребитель ОКБ им. Сухого...". Те, для кого нет разницы между Су-27 и Су-30 и так поймут, а те, для кого эта разница есть - тоже поймут. Зато без ляпов и ошибок.


quote:

Originally posted by F.A.B.:
А что он чайник - так это ясно, зато, может, он в другой неоколоавиационной области спец большой.


Ну а так зачем тогда авиасалон коментировать? Да ещё с претензией на осведомлённость?

quote:

Originally posted by F.A.B.:
Так на салоне подавляющее большинство чайников было, но не простых, а ЛЮБЯЩИХ авиацию! И это правильно..


Здорово, если так. Только, мне кажется, не авиацию любящих, а любящих шоу...

quote:

Originally posted by F.A.B.:
"Бумажка" с текстом под камерой - стандартная практика во всех телекомпаниях мира. Смешного в этом ничего нет.


В этом смешного ничего нет. Смешное в том, что даже по бумажке и то с ошибками. Неужели так трудно подготовиться?
Если бы он небольшому кругу друзей рассказывал - да пожалуйста - говори что хочешь. А он же на всю страну вещает! А потом люди читают МК или ещё что-нибудь в этом роде и говорят: "Ну ни фига себе - второй пилот, а всего лишь 2000 часов налёта! Да кто ж таких вообще в самолёт пускает. Вон и по телеку тоже ругались..."

Freddie
23.08.2001, 13:44
quote:

Originally posted by Zeus:
Я вообще исповедую принцип, что лучше не делать никак, чем делать плохо...


Золотые слова. Я сам такой :)