PDA

Просмотр полной версии : О ролевых играх (Касатке)



Salam
27.07.2001, 19:00
Согласен, психолог не врач, а специалист в области понимания психики человека, отражения действительности - "лекарь души"- птому и назвал врачём (извини, если обидел...). Но как психолог, ты прекрасно понял, о чём я писал (потому и злишься!)
А теперь высказывания твоих коллег - психологов:
..."Таким образом, мы выделяем три основные возможные причины депрессивных отклонений в сфере эмоциональных психических состояний у игровых компьютерных аддиктов:
1. Наличие постоянной потребности в компьютерной игре и, одновременно с этим, невозможность полного удовлетворения этой потребности.
2. Субъективное переживание аддиктами на сознательном уровне практической бесполезности увлечения компьютерными играми и, вследствие этого, собственной бесполезности, наряду с невозможностью прекращения увлечения в силу наличия психологической зависимости.
3. Неадекватное отношение к себе в результате неконгруэнтности "Я реального" и "Я виртуального".
http://dungeon.ru/html/art_fiction56.htm
Удачи!

bono
27.07.2001, 19:38
Salam:
во-первых, я не злюсь..=)повода нет и вообще я добрый =)
во-вторых, я согласен с автором статьи, когда речь идет об аддикте.. то есть ЗАВИСИМОСТИ от чего то.. (наркотики, водка, компьютерные игры и т.п.) В этом случае АДДИКТ - это отклонение от нормы поведения.. то есть психологическим языком - девиантность поведения.. и это уже требует определенной психологической коррекции..
В зависимость от виртульной реальности попасть очень легко.. и те кто работают с компьютером и с интернетом знают это прекрасно.
Но не думаю, что на нашем форуме кто то зависит от летных симуляторов. Для большинства это одно из хобби. Думаю, ты согласишься в этом и спор этот продолжать смысла нет.
Спасибо за интересное общение. Хошь дальше общаться залезай в аську =) (в инфе обо мне)

Salam
27.07.2001, 20:28
Originally posted by KACATKA:
"...Думаю, ты согласишься в этом и спор этот продолжать смысла нет."
Хотя для некоторых хобби быстро превращается в наркотик...
О.К.! - закончили, спасибо.
ICQ# 120052606

KiLLiR
28.07.2001, 04:09
Вот вам мое ИМХО:
Виртуальные полеты-это все-таки хобби,развлечение.
В определенной степени тренировка*.
Реальный полеты-это один из СИЛЬНЕЙШИХ наркотиков,практически мгновенно вызывающих СИЛЬНЕЙШУЮ зависимость у представителей определенной группы людей.
Избавиться от зависимости практически невозможно.

Salam
28.07.2001, 16:44
[QUOTE]Originally posted by KiLLiR:
Реальный полеты-это один из СИЛЬНЕЙШИХ наркотиков,практически мгновенно вызывающих СИЛЬНЕЙШУЮ зависимость у представителей определенной группы людей.
Избавиться от зависимости практически невозможно.
А надо ли, от этой-то зависимости?

KiLLiR
29.07.2001, 03:16
quote:

Originally posted by salam:

А надо ли, от этой-то зависимости?


Нет конечно.
Но,к сожалению,иногда приходиться :) :) :)

An.Petrovich
29.07.2001, 12:20
Жизнь - это вообще сплошная зависимость, от которой удается избавиться только либо со временем, либо по недоразумению.
Удачи! :)
An.Petrovich

Power
30.07.2001, 15:54
Жизнь - игра. Правда, попыток всего одна, зато графика офигенная :) :) :) :)

bono
30.07.2001, 17:15
quote:

Originally posted by Power:
Жизнь - игра. Правда, попыток всего одна, зато графика офигенная :) :) :) :)


Философ блин! =)) Хотя понимаю.. в день Рождения можно пофилософствовать..=))

Miguel Gonsalez
30.07.2001, 19:22
Жизнь - игра. Правда, попыток всего одна, зато графика офигенная



Жизнь отличается от компьютерной игры высоким качеством рендеринга и полным отсутствием сюжета(c) Не мой.

bono
30.07.2001, 19:41
"...Поцеловал Иван-царевич лягушку, потом залез на серого волка, потом пошел
ловить Жар-птицу...
Ну не было в лесу женщин, не было... " (с) чей то.. :) :)

Denis
02.08.2001, 17:15
quote:

Originally posted by Power:
Жизнь - игра. Правда, попыток всего одна, зато графика офигенная :) :) :) :)


Только вот жанр не понятен, толи RealTime стратегия, толи RPG, толи симулятор.
Для тебя как? Для меня puzzle. :)