PDA

Просмотр полной версии : Умер Ким Чен Ир



LeonT
19.12.2011, 11:26
Северокорейские СМИ сообщили, что Ким Чен Ир скончался в поезде 17 декабря от чрезмерного умственного и физического переутомления, «вызванного непрерывными инспекционными поездками по стране в интересах строительства процветающего государства», передает ИТАР-ТАСС.

Кончина наступила, несмотря на все необходимые меры, предпринятые медиками. Ким Чен Ир в течение длительного времени лечился от сердечных и сердечно-сосудистых заболеваний.

Председателем комиссии по организации похорон лидера КНДР назначен его младший сын и наследник — Ким Чен Ын. Обнародован также перечень членов комиссии, в которую вошли 232 человека.

Тело Ким Чен Ира помещено в мавзолей в Пхеньяне. Там покоится мумифицированное тело его отца — основателя КНДР Ким Ир Сена. Официальный траур в стране продлится с 27 по 29 декабря.

Сами похороны назначены на 28 декабря, они пройдут в Пхеньяне. Как сообщается, на них не будут приглашать иностранные делегации.

В связи с кончиной Ким Чен Ира правительство Южной Кореи перешло на работу в чрезвычайном режиме.

Младший сын покойного лидера Ким Чен Ын появился в поле зрения мировых СМИ чуть больше года назад. С тех пор он неразлучно следовал за своим отцом на всех официальных мероприятиях. Большинство политологов сразу назвали «молодого генерала» будущим преемником Ким Чен Ира.

Ким Чен Ир являлся главой Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), генеральным секретарем Трудовой партии Кореи, Верховным главнокомандующим Корейской народной армии, председателем Государственного Комитета обороны КНДР. Он унаследовал власть после кончины в 1994 году его отца Ким Ир Сена (основателя КНДР). По официальной биографии, Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в семье Ким Ир Сена и Ким Чен Сук в хижине, расположенной на горе Пэкстусан (Корея). По другим данным, Ким Чен Ир родился в феврале 1941 года в СССР, в селе Вятское (Хабаровский край).

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7634224/

Den-K
19.12.2011, 11:33
Ну там всё просто.
Живут в своей реальности и не парятся.

Schreder
19.12.2011, 11:37
...

Afrikanda
19.12.2011, 12:20
пофиг...

Di@bl0
19.12.2011, 12:39
...
хоть и не особо одобряю его политику

Ферапонт
19.12.2011, 13:02
Да и...
Может, что изменится к лучшему. И бронепоезд больше не будет распугивать пассажирские поезда на наших железных дорогах ...дай-то Бог.

mr_tank
19.12.2011, 13:05
Сын у него образование в европе получал. Т.е. теоретически, можно на "перестройку" расчитывать. Главное, чтобы он с китайцами посоветовался.

harinalex
19.12.2011, 13:21
Да и...
Может, что изменится к лучшему. И бронепоезд больше не будет распугивать пассажирские поезда на наших железных дорогах ...дай-то Бог.
ну так , а Ыну на чем ездить ? Вряд ли у него модернизаторский дух такой (хоть и в Швейцарии учился и чемпионат НБА смотрит), что сразу на Боинг взгромоздится. Тоже будет на поезде перемещаться как миленький. Без ы-фонов и ы-падов . Иначе южные соседи мигом проглотят.

Что касается самого КЧИ - врагом он нам точно не был (другом тоже вряд ли). И на том спасибо. Так что R.I.P. , как это ни странно звучит по отношению к бессмертному вождю чучхе.

Corvega
19.12.2011, 15:23
Искренне желаю Северной Корее не скатиться во тьму позорного американского рабства и не начать кредитовать банкстеров за счет уничтожения собственного населения. Ким Чен Ир держался. Как мог, но держался. Желаю его сыну того же.

Alexsava
19.12.2011, 17:19
Искренне желаю Северной Корее не скатиться во тьму позорного американского рабства и не начать кредитовать банкстеров за счет уничтожения собственного населения. Ким Чен Ир держался. Как мог, но держался. Желаю его сыну того же.

Да действительно был бы полный ужас скатится до уровня Южной Кореи :) и под американским рабством делать машины и электронику для всего мира.

Shoehanger
19.12.2011, 17:23
Китайцы вряд ли им дадут так опуститься :)

lastochkin
19.12.2011, 18:09
Вот блин, все условия для жизни, пылинки сдували...
Однако у него маршалы, металлисты ещё те и все поди золотые.

mens divinior
19.12.2011, 18:11
....

vvm13
19.12.2011, 19:48
ну так , а Ыну на чем ездить ? Вряд ли у него модернизаторский дух такой (хоть и в Швейцарии учился и чемпионат НБА смотрит), что сразу на Боинг взгромоздится. Тоже будет на поезде перемещаться как миленький. Без ы-фонов и ы-падов . Иначе южные соседи мигом проглотят.
Судя по http://tttkkk.livejournal.com/, южным соседям это нафиг не сдалось. Они в большинстве своём вовсе не горят желанием заботиться об огромном числе умственных инвалидов. В случае чего, Северная Корея будет поглощена скорее Китаем, чем Южной.

ПРОФЕССОР
19.12.2011, 20:05
...

=PUH=BOSS
19.12.2011, 20:07
Искренне желаю Северной Корее не скатиться во тьму позорного американского рабства и не начать кредитовать банкстеров за счет уничтожения собственного населения. Ким Чен Ир держался. Как мог, но держался. Желаю его сыну того же.

По сути, ты пожелал С.Корее вымереть с голодухи за идею чучхе.

Den-K
19.12.2011, 20:24
http://travel.awd.ru/content/view/599/38/
Читать много, но это стоит того.

Afrikanda
19.12.2011, 21:25
Читать много, но это стоит того.
угу

Крок
19.12.2011, 21:53
...

ssh
19.12.2011, 23:43
...

mens divinior
20.12.2011, 05:12
http://travel.awd.ru/content/view/599/38/
Читать много, но это стоит того.
да,аж захотелось поглядеть на Корею....пока у них "перестройка-гласность" не наступила.

MEHT
20.12.2011, 05:48
Осиновый кол

ir spider
20.12.2011, 06:55
Осиновый кол твоему презику "миротворцу"... А всем США кобальтовый.

Afrikanda
20.12.2011, 12:47
да,аж захотелось поглядеть на Корею....пока у них "перестройка-гласность" не наступила.
ага...спешите :)

http://slon.ru/world/otkrovennyy_razgovor_s_severokoreyskim_biznesmenom-586903.xhtml
гы...если хотя бы десятая часть того, что здесь прописано где-то не совсем ложь, то северокорейцы - не такие простачки. слёзы(по усопшему вождю) льют крокодильи и у них всё впереди :)

Shoehanger
20.12.2011, 13:25
Из статьи непонятно, как же они ракеты делают? Стихийной экономикой вокруг рынка.

mens divinior
20.12.2011, 18:09
гы...если хотя бы десятая часть того, что здесь прописано где-то не совсем ложь, то северокорейцы - не такие простачки. слёзы(по усопшему вождю) льют крокодильи и у них всё впереди :)

десятая часть вполне может и не ложь :dontknow: азиаты народ скрытный, всей правды никогда не расскажут. Но цифры просто не реальные.
То денег нет, а тут (случайно) ничейные прииски валяются :eek: и у государства средств на разработку нет(хотя государство даже "старателям" могло зарплату не платить - проосто нагнать зеков - даром бы вышло) , а у торговцев носками - есть. И что самое любопытное, никто из вышестоящих товарищей на такую "золотую корову" ранее не позарился и потом не отобрал. Чудеса прям.
Чё-то товарищ явно не договаривает,имхо.

ilya_rad
20.12.2011, 22:12
Не жалко ни капли..

Shoehanger
20.12.2011, 22:32
Невозможно с разваленой экономикой, и жизни за стихийным рынком оседлать две программы: ракетную и ядерную. Мы бы так уже в Галактику Андромеда при Ельцине полетели.

mens divinior
20.12.2011, 22:39
Невозможно с разваленой экономикой, и жизни за стихийным рынком оседлать две программы: ракетную и ядерную. угу.

LiSiCin
21.12.2011, 01:48
ага...спешите :)

http://slon.ru/world/otkrovennyy_razgovor_s_severokoreyskim_biznesmenom-586903.xhtml
гы...если хотя бы десятая часть того, что здесь прописано где-то не совсем ложь, то северокорейцы - не такие простачки. слёзы(по усопшему вождю) льют крокодильи и у них всё впереди :)

Интересная статейка..
Раз у них там уже вовсю фарца разгулялась и шахты частные появились, значит скоро всем радетелям построения коммунизма будет совсем грустно..
Куба-то тоже того.. тихонько предала великие идеи Фиделя.. а теперь еще и в Корее зреет перестройка.. такой удар в спину! %)

Nerp
21.12.2011, 05:11
http://travel.awd.ru/content/view/599/38/
Читать много, но это стоит того.

Да это ж целая книга! Хоть счас в издательство... Спасибо за ссылку - ооочень интересное чтиво!

vvm13
23.12.2011, 22:51
Природа скорбит о смерти вождя (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/12/111222_nkorea_nature_mourns_kim.shtml)

Сама природа скорбит", - передало в четверг государственное информационное агентство КНДР.

"Смерть товарища Кима вызвала снежную бурю, а ледник недалеко от места его рождения на горе Пэктусан треснул", - сообщило агентство.

Вслед за внезапным окончанием снежной бури на рассвете во вторник на камне появилась надпись: "Пэктусан – святая гора революции. Ким Чен Ир". Она светилась и не исчезала до самого заката.

В тот же день, передает агентство, маньчжурский журавль застыл в скорбящей позе над статуей Ким Ир Сена в городе Хамхунг на севере КНДР.

"Даже журавль скорбел об утрате Ким Чен Ира, прилетев из Маньчжурии в самые холода", - передает агентство слова официальных северокорейских лиц.

Afrikanda
24.12.2011, 11:51
Вслед за внезапным окончанием снежной бури на рассвете во вторник на камне появилась надпись: "Пэктусан – святая гора революции. Ким Чен Ир". Она светилась и не исчезала до самого заката.


прям какой-то сюжет из Skyrim :D

Dzen
24.12.2011, 11:55
прям какой-то сюжет из Skyrim :D

Надо было Ким Чен Ыну срочно бежать к камню, чтоб поглотить слово Силы.

Shoehanger
24.12.2011, 12:06
Однако, как интересно выглядит жизнь при стихийном рынке


http://www.youtube.com/watch?v=VJNBfBr-OGU&feature=player_embedded

=RP=SIR
24.12.2011, 15:00
Природа скорбит о смерти вождя (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/12/111222_nkorea_nature_mourns_kim.shtml)
А что вы хотели , сын бога умер .

vvm13
08.01.2012, 21:36
Свято место пусто не бывает, http://top.rbc.ru/society/08/01/2012/632724.shtml - Ким Чен Ын назван самым гениальным среди гениев

P/E
12.01.2012, 10:42
Северным корейцам предстоит еще многое вытерпеть и выстрадать. До конца. Победного конца.
Конца династии Кимов :) И после тоже пострадать придется.
Впрочем они страдают и за нас тоже. Ведь это очень наглядно, когда полнейший карлмаркс в лице чучхэ не у тебя дома, а у соседа существует.

Dzen
12.01.2012, 15:55
Впрочем они страдают и за нас тоже. Ведь это очень наглядно, когда полнейший карлмаркс в лице чучхэ не у тебя дома, а у соседа существует.

... а полнейшая победа капитализма и рыночных отношений в лице Сомали. Или Вы хотите сказать, что там социализм?

Nathan_Holn
12.01.2012, 20:07
... а полнейшая победа капитализма и рыночных отношений в лице Сомали. Или Вы хотите сказать, что там социализм?
Да - такие разные системы, но какой схожий результат - повальная нищета и толпы вооруженных обезьян... и вооруженных-то почти одинаково, прям чудеса. бггг.:)
Впору задуматься о тщете всего сущего.

GREY_S
12.01.2012, 20:22
Я знаю кто во всем виноват:
http://sfw.org.ua/uploads/posts/2012-01/thumbs/1326270591_0-62.jpg

P/E
12.01.2012, 21:12
... а полнейшая победа капитализма и рыночных отношений в лице Сомали. Или Вы хотите сказать, что там социализм?
С чего вы взяли что я хочу это сказать? Только потому что вам хочется? Я вообще не готов рассуждать о соотношении социализма с трибализмом и родо-племенными отношениями, хотя после сравнения Сев.Кореи и Сомали и не отрицаю, что у них много общего.
Но если на Украине вы вместо чучхэ решите возродить именно родо-племенные отношения, я не буду против. А только порадуюсь за вас. Ну за то что у вас это есть. И за нас порадуюсь. Что у нас этого нет.
Удачи в эксперементах. По результатам - отпишитесь.

Dzen
12.01.2012, 22:04
С чего вы взяли что я хочу это сказать? Только потому что вам хочется? Я вообще не готов рассуждать о соотношении социализма с трибализмом и родо-племенными отношениями, хотя после сравнения Сев.Кореи и Сомали и не отрицаю, что у них много общего.
Но если на Украине вы вместо чучхэ решите возродить именно родо-племенные отношения, я не буду против. А только порадуюсь за вас. Ну за то что у вас это есть. И за нас порадуюсь. Что у нас этого нет.
Удачи в эксперементах. По результатам - отпишитесь.

То-есть чучхеизм северо-корейского образца Вы однозначно записываете в социализм, а вот противоположный строй, как в Сомали, признать родным капитализмом отказываетесь? А на каком основании, собственно? Почему вдруг у Вас нашлись другие части политического спектра, когда дело коснулось Вашей любимой системы, а на С.Корею Вы однозначно навесили ярлык "Социализм!" , причём " полнейший карлмаркс"?

Кстати, если Вам не нравится сомалийский вариант капитализма, есть ещё много других - нигерийский, египетский, папуа-ново-гвинейский, саудовско-арабский, катарский, прекрасные варианты, я считаю. (не для себя конечно)

P/E
12.01.2012, 22:41
То-есть чучхеизм северо-корейского образца Вы однозначно записываете в социализм, а вот противоположный строй, как в Сомали, признать родным капитализмом отказываетесь?

Где, я его записываю? Да еще и однозначно?
Давайте вы мне свои бредни не будете приписывать, для начала.



А на каком основании, собственно? Почему вдруг у Вас нашлись другие части политического спектра, когда дело коснулось Вашей любимой системы, а на С.Корею Вы однозначно навесили ярлык "Социализм!" , причём " полнейший карлмаркс"?

Ярлык социализм, я не навешивал. Это слово первым написали вы. А я всего лишь заметил, что не готов обсуждать
В угаре своего неадекватного борцунства вы этого не заметили - но перечитайте тему. Оно встретится лишь в сообшении 39. Вашем сообщении, между прочим.



Кстати, если Вам не нравится сомалийский вариант капитализма, есть ещё много других - нигерийский, египетский, папуа-ново-гвинейский, саудовско-арабский, катарский, прекрасные варианты, я считаю. (не для себя конечно)
С чего вы взяли, что мне эти варианты не нравятся?
Мне они - нравятся. Не для себя естественно, о чем и написал, постом выше.
Такое ощущение что вы читаете исключительно "между строк и пробелы"(с)

Redisich
13.01.2012, 00:56
Впрочем они страдают и за нас тоже. Ведь это очень наглядно, когда полнейший карлмаркс в лице чучхэ не у тебя дома, а у соседа существует.

Это Вы наверно о марсианах? Может стоит сбавить обороты?

Dzen
13.01.2012, 02:13
Ярлык социализм, я не навешивал. Это слово первым написали вы. А я всего лишь заметил, что не готов обсуждать
В угаре своего неадекватного борцунства вы этого не заметили - но перечитайте тему. Оно встретится лишь в сообшении 39. Вашем сообщении, между прочим.

Это верно, Вы не писали конкретно слово "социализм". В таком случае Вас конечно не затруднит объяснить, что означает вот это Ваше понятие: " полнейший карлмаркс".



Давайте вы мне свои бредни не будете приписывать, для начала.

Ну поскольку Вы дистанционно смогли определить моё состояние как бредовое и неадекватно угарное, не являясь моим лечащим врачом, между прочим (с), то теперь я с полным основанием имею право приписывать Вам всё, что захочу.

З.Ы. Судя по Вашему тону беседы аватар Вы себе выбрали правильно.

P/E
13.01.2012, 06:28
Это верно, Вы не писали конкретно слово "социализм".
В таком случае Вас конечно не затруднит объяснить, что означает вот это Ваше понятие: " полнейший карлмаркс".

Заменитель. Обычно используют название полярной лисицы.



Ну поскольку Вы дистанционно смогли определить моё состояние как бредовое и неадекватно угарное, не являясь моим лечащим врачом, между прочим (с), то теперь я с полным основанием имею право приписывать Вам всё, что захочу.

Уточните - у вас появилось основание для бреда или на приписывание оного?
И чем ваше нынешнее состояние будет отличаться от того что было ранее?



З.Ы. Судя по Вашему тону беседы аватар Вы себе выбрали правильно.
Тон беседы задают оба участника. Вы в том числе в своем первом и втором ответах мне. И аватарка тут НЕ ПРИ ЧЕМ.

Dzen
13.01.2012, 09:52
Заменитель. Обычно используют название полярной лисицы.

Ничего не понял, но и не надеюсь уже из Ваших ответов.


Уточните - у вас появилось основание для бреда или на приписывание оного?
И чем ваше нынешнее состояние будет отличаться от того что было ранее?
На приписывание.
Моё же состояние Вас пусть не волнует. Дистанционная постановка диагнозов меня не интересует.

Тон беседы задают оба участника. Вы в том числе в своем первом и втором ответах мне.

Верно. Но я Вам хотя бы не хамил, ни в первом ни во втором ответах. Почему-то надеялся на адекватную реакцию, зря видимо.

KELLERMANN
13.01.2012, 11:14
Смотрел похороны, у них там такой переполох...
У нас когда Сталин умер, наверно такого не было.

mens divinior
13.01.2012, 23:34
У нас когда Сталин умер, наверно такого не было.оно и понятно: для них сейчас угроза вторжения демократизаторов намного реальнее чем для СССР тогда.

P/E
14.01.2012, 06:43
Ничего не понял, но и не надеюсь уже из Ваших ответов.

Надеюсь по ссылке объяснение более для вас доступное:
http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C



На приписывание.
Моё же состояние Вас пусть не волнует. Дистанционная постановка диагнозов меня не интересует.

Ваш диагноз, дает, по вашему дают вам право на приписыване? Огорчу, нет, не дает.
А ваше состояние меня волнует исключительно в силу того, что вы прицепились ко мне с вашими попытками приписать мне ваши же бредни, социализмом о котором кроме вас никто не вспоминал и проч.



Верно. Но я Вам хотя бы не хамил, ни в первом ни во втором ответах.
Почему-то надеялся на адекватную реакцию, зря видимо.

В своих постах вы истерили, и тем задали тон. Раекция на это была абсолютно адекватной.

Dzen
14.01.2012, 14:53
Огорчу, нет, не дает.
Я не огорчился.
И не пишите мне больше всякую хрень, Ваши словесные испражнения меня больше не интересуют, "карлмаркс" Вы наш адекватный.

LiSiCin
14.01.2012, 15:22
Дзен, а вы может просто и коротко ответить: хотели бы вы лично жить при северокорейском режиме или нет?
Безотносительно всех остальных жителей страны - вопрос только для вас
И без сравнений с Сомали, Египтами, Ливиями и прочими СССР
Только ответ "Да, хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна" или "Нет, не хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна" :)

Dzen
14.01.2012, 15:50
Вы меня потроллить хотите? да вот уж фигушки!

Shoehanger
14.01.2012, 16:53
Интересный вопрос. Кто хотел бы стать северокорейцем, южнокорейцем, китайцен, вьетнамцем, американцем, немцем, сомалийцем и.т.д? чтобы таковыми были дети?

LiSiCin
14.01.2012, 17:32
Вот в том-то и дело - как за мир во всем мире, строительство городов солнца в отдельно взятых странах и мировую революцию - так все горой..
А как лично жить при Киме - так тут же фигушки %)

mens divinior
14.01.2012, 17:59
Дзен, а вы может просто и коротко ответить: хотели бы вы лично жить при северокорейском режиме или нет?
Безотносительно всех остальных жителей страны - вопрос только для вас
Только ответ "Да, хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна" или "Нет, не хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна" :) Хоть я не Дзен, но отвечу - я Родину люблю :) при любых правителях, даже если бы им здесь вдруг стал Ким Чен Ун/Ир или ещё кто.

LiSiCin
14.01.2012, 18:08
Так Родина это родной край и родные люди, а не номенклатура
Что бы там не вещала госпропаганда, государство и страна это два совсем разных понятия..
Соответственно, любовь к родине никак не должна быть связана с любовью или нелюбовью к властному режиму
И вам не обязательно любить по очереди Кравчука, Кучму, Ющенко и Януковича для того, чтобы оставаться человеком, любящим Неньку :)

Мой вопрос был именно про желание трудиться на благо северокорейского народа под мудрым руководством Кима
Как вариант - на благо русского народа под руководством Кима
В общем, конкретно о готовности подтвердить свою приверженность идеалам чучхе через несгибаемую волю при перевыполнении плана и стоическое голодание :)

Если человек к этому готов - то он последователен в своей поддержке северокорейского режима
Если же он хочет поддерживать его северокорейский режим со стороны, не разделяя трудовые успехи и житейские тяготы с корейским народом - то это уже неискренняя позиция :)

Dzen
14.01.2012, 18:33
Мой вопрос был именно про желание трудиться на благо северокорейского народа под мудрым руководством Кима
Как вариант - на благо русского народа под руководством Кима
В общем, конкретно о готовности подтвердить свою приверженность идеалам чучхе через несгибаемую волю при перевыполнении плана и стоическое голодание :)

Если человек к этому готов - то он последователен в своей поддержке северокорейского режима
Если же он хочет поддерживать его северокорейский режим со стороны, не разделяя трудовые успехи и житейские тяготы с корейским народом - то это уже неискренняя позиция :)
Потрудитесь указать конкретно, кто в этой теме выражал приверженность идеалам чучхе и мировой революции?

mens divinior
14.01.2012, 18:50
Мой вопрос был именно про желание трудиться на благо северокорейского народа под мудрым руководством Кима
Как вариант - на благо русского народа под руководством Кима
В общем, конкретно о готовности подтвердить свою приверженность идеалам чучхе через несгибаемую волю при перевыполнении плана и стоическое голодание :)
на благо корейского народа желания трудится не имею.

Посмотреть на приверженность идеалам чучхе у нас,через несгибаемую волю при перевыполнении плана, мне было бы действительно интересно. Стоическое голодание исключается в виду несколько большей территории более благоприятных с/г условий.

LiSiCin
14.01.2012, 19:09
Потрудитесь указать конкретно, кто в этой теме выражал приверженность идеалам чучхе и мировой революции?

Прямо не выражали, верно..
Но.. есть одно Но
В ответ на замечание (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73572&p=1768367&viewfull=1#post1768367) о том, что нам сильно повезло жить в другой стране, вы почему-то сразу стали приводить пример Сомали
Т.е. фактически вступились за чучхейцев
В других темах вы тоже вступались за социалистическую идею
Отсюда можно сделать вывод, что вы поддерживаете идею социалистического строительства в целом - и ее чучхейский вариант в частности
Вот я и решил уточнить, так ли это - и готовы ли поддержать великую идею, положив на ее алтарь всего себя :)


на благо корейского народа желания трудится не имею.

Посмотреть на приверженность идеалам чучхе у нас,через несгибаемую волю при перевыполнении плана, мне было бы действительно интересно. Стоическое голодание исключается в виду несколько большей территории более благоприятных с/г условий.

Ок
Желаю удачи Украине в ее опоре на собственные силы
С удовольствием тоже посмотрю.. но со стороны :)

Dzen
14.01.2012, 20:40
Прямо не выражали, верно..
Но.. есть одно Но
В ответ на замечание (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73572&p=1768367&viewfull=1#post1768367) о том, что нам сильно повезло жить в другой стране, вы почему-то сразу стали приводить пример Сомали
Т.е. фактически вступились за чучхейцев
В других темах вы тоже вступались за социалистическую идею
Отсюда можно сделать вывод, что вы поддерживаете идею социалистического строительства в целом - и ее чучхейский вариант в частности
Вот я и решил уточнить, так ли это - и готовы ли поддержать великую идею, положив на ее алтарь всего себя :)

Неверно почти всё, что Вы написали. Верным лишь является тезис, что я поддерживаю идею социализма, ни о какой поддержке частностей в виде чучхеизма речи не идёт. И за чучхейцев я не вступался, скорее наоборот. В приведённой Вами ссылке из сообщения предыдущего оратора я понял так, что он отождествляет корейский чучхеизм с полной победой социалистической идеи, с чем я категорически не согласен. Может он имел в виду нечто совершенно другое, но внятного ответа от него добиться не удалось. В последовавшем диалоге я всего лишь попытался разбить благостный стереотип: "Социализм - это С.Корея, капитализм - это США и Евросоюз". Обе системы могут доходить до абсурда, что я и пытался донести. Надеюсь, теперь будет понятно, что я не собираюсь становиться корейцем и голодать за непонятные мне идеи.


Желаю удачи Украине в ее опоре на собственные силы
Кстати, весьма показательным является то, что про опору на собственные силы больше всех орут националисты-рыночники всех мастей, правда на практике почему-то заводят Украину в финансовую кабалу Запада. Удивительно, правда?

LiSiCin
14.01.2012, 21:06
Неверно почти всё, что Вы написали...
...Обе системы могут доходить до абсурда, что я и пытался донести. Надеюсь, теперь будет понятно, что я не собираюсь становиться корейцем и голодать за непонятные мне идеи.

Ок, значит я вас неправильно понял :)



Кстати, весьма показательным является то, что про опору на собственные силы больше всех орут националисты-рыночники всех мастей, правда на практике почему-то заводят Украину в финансовую кабалу Запада. Удивительно, правда?

Это какие-то неправильные рыночники, если они исключительно за собственные силы
Во всем рыночном мире давно победило разделение труда и взаимная торговля, т.к. ни одна страна уже давно не является таким объемным рынком, чтобы окупить развитие сложных отраслей промышленности
И рыночники эту простую экономическую аксиому должны понимать - против лома нет приема :)
Если не понимают, то плохие рыночники
Если понимают, но продолжают рассказывать о возможности построения всеобщего счастья в отдельно огороженной местности - значит, это коварные популисты..
Наверное, такие у вас и окопались :)

Shoehanger
14.01.2012, 21:10
Хоть я не Дзен, но отвечу - я Родину люблю :) при любых правителях, даже если бы им здесь вдруг стал Ким Чен Ун/Ир или ещё кто.

Но потроллить, но первое что приходит на ум: Гитлер. Т.е. поменялся бы Сталин на Гитлера - и ничего, Родина никуда не делась. Так?

--- Добавлено ---

Ким так же вытекает из северокорейцев, как и Путин из россиян. Также невозможно представить жизнь северокорейцев при Путине в С.Корее, как и обратное. Т.е. это либо уже другой Ким (не Ким), либо уже другая Россия (не Россия).

Dzen
14.01.2012, 21:15
Это какие-то неправильные рыночники, если они исключительно за собственные силы
Во всем рыночном мире давно победило разделение труда и взаимная торговля, т.к. ни одна страна уже давно не является таким объемным рынком, чтобы окупить развитие сложных отраслей промышленности
И рыночники эту простую экономическую аксиому должны понимать - против лома нет приема :)
Если не понимают, то плохие рыночники
Если понимают, но продолжают рассказывать о возможности построения всеобщего счастья в отдельно огороженной местности - значит, это коварные популисты..
Наверное, такие у вас и окопались :)
Та не, со своей точки зрения они как раз правильные. Речь про собственные силы у них заходит всегда, когда поднимается вопрос об экономических отношениях с Россией. На прочую Европу это не распространяется.

RomanSR
14.01.2012, 21:31
Но потроллить, но первое что приходит на ум: Гитлер. Т.е. поменялся бы Сталин на Гитлера - и ничего, Родина никуда не делась. Так?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Харнак,_Арвид
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шульце-Бойзен,_Харро
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хюбнер,_Эмиль

Virpil8
14.01.2012, 22:44
Интересный вопрос. Кто хотел бы стать северокорейцем, южнокорейцем, китайцен, вьетнамцем, американцем, немцем, сомалийцем и.т.д? чтобы таковыми были дети?
Имелось ввиду, я так понимаю, быть русским и жить в России но чтобы порядки были как КНДР. Мне вот тоже интересно - есть желающие?;)

Dzen
14.01.2012, 23:12
Имелось ввиду, я так понимаю, быть русским и жить в России но чтобы порядки были как КНДР. Мне вот тоже интересно - есть желающие?;)

Так не бывает. Можно с некоторой долей осторожности экстраполировать порядки Украины в России или наоборот, или там французские порядки в Германии, некая общность менталитетов присутствует. Натянуть корейское на Россию не получится никак. Попытаться можно, но вырастет совсем другое. Возможно корейцы попытались как раз перетянуть к себе советские порядки так, как они их поняли, получилось чёрти что.

ir spider
14.01.2012, 23:19
Имелось ввиду, я так понимаю, быть русским и жить в России но чтобы порядки были как КНДР. Мне вот тоже интересно - есть желающие?;)
Порядки как в КНДР на территории России вводить не обязательно, у нас земли не обрабатываемой достаточно для прокорма всего населения и на экспорт останется.
А вот задать более адекватный вопрос: кто бы хотел реинкарнации ИВС и соответственно порядков?
Я хотел бы.

Virpil8
15.01.2012, 00:39
Уверены, что не окажитесь на строительстве какого нибудь Беломорканала? Причем не в качестве руководителя стройки или хотя бы конвоира?

--- Добавлено ---


Так не бывает. Можно с некоторой долей осторожности экстраполировать порядки Украины в России или наоборот, или там французские порядки в Германии, некая общность менталитетов присутствует. Натянуть корейское на Россию не получится никак. Попытаться можно, но вырастет совсем другое. Возможно корейцы попытались как раз перетянуть к себе советские порядки так, как они их поняли, получилось чёрти что.
Ну почему же не бывает? Было уже что-то подобное в 19933- 53 гг. Хотя когда читаешь про жизнь в КНДР создается ощущение что по сравнению с ними у нас при ИВС был просто разгул демократии и плюрализма. Может действительно они со своим менталитетом намного дальше в этом ушли.

LiSiCin
15.01.2012, 01:24
Да, у них ресурсов меньше по всем параметрам - т.е. удельный объем общественного пирога на душу населения гораздо меньше
Поэтому вынуждены использовать более жесткий репрессивный аппарат, чтобы население было готово довольствоваться меньшим, нежели в Союзе, и не жужжало

ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно %)

mens divinior
15.01.2012, 01:47
ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно %) и что это по-вашему доказывает? :D

--- Добавлено ---


Уверены, что не окажитесь на строительстве какого нибудь Беломорканала? Причем не в качестве руководителя стройки или хотя бы конвоира?
Уверены, что не окажетесь на аналогичном мероприятии (не Беломорканала , а дачи какого нибудь чиновника) при власти нынешней или следующей? :)

LiSiCin
15.01.2012, 02:06
и что это по-вашему доказывает? :D

Как минимум то, что при всем великом уважении к усилиям трудолюбивого корейского народа по сдерживанию окончательной победы капитализма во всем мире, присоединяться к этим усилиям уважающие не хотят %)

Вот кстати еще статья (http://www.lenta.ru/articles/2012/01/12/kim/) про перспективы с новым вождем - достаточно нейтральная и взвешенная
Говорится, что там в целом либерализация какая-то идет и даже уже не мрут от голода массово
Но больше всего подкупает то, что теперь семейную ответственность для политических отменили.. воистину, чудеса милосердия! :)

P/E
15.01.2012, 02:10
ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно %)

Ну почему же? Ежегодно множество наших сограждан отправляется в Сев.Корею. И с каждым годом этот поток туристов увеличивается - все таки ностальгия.
Вот описание тура:


Северная Корея
Открытие социализма
8 дней / 7 ночей

Для тех, кто устал от прелестей капиталистического обслуживания — наше уникальное предложение: недельный отдых в Северной Корее. Это настоящая возможность почувствовать себя интуристом в СССР восьмидесятых годов. Великолепная, крайне мало затронутая человеком природа, уникальный политический строй и идеология, народные празднования на улицах, фантастические народные промыслы и необыкновенно гостеприимные люди — всё это Северная Корея. Добро пожаловать в КНДР — страну народного счастья!

Ну разве не захочется съездить?

Virpil8
15.01.2012, 02:12
Ну в России как известно от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя никому. Но при реинкарнации ИВС шансы вырастут многократно.:) А вы кстати на мой вопрос так и не ответили...

--- Добавлено ---


Да, у них ресурсов меньше по всем параметрам - т.е. удельный объем общественного пирога на душу населения гораздо меньше
Поэтому вынуждены использовать более жесткий репрессивный аппарат, чтобы население было готово довольствоваться меньшим, нежели в Союзе, и не жужжало

ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно %)
Думают еще наверное, с семьей советуются:)

ir spider
15.01.2012, 02:20
Уверены, что не окажитесь на строительстве какого нибудь Беломорканала? Причем не в качестве руководителя стройки или хотя бы конвоира?
Уверен. Моя бабушки и дедушки утверждали что простому человеку который нормально работал ничто не грозило. И я им верю больше чем всем солженицыным с сахаровыми и журнальчиком огонек вместе взятым. Как это ни странно, а никто из моей родни никак не пострадал, никуда не был сослан и никак репрессирован. Наоборот, говорили что хорошо жилось, работы было полно, перспектив масса, заработки высокие. Война подосрала стране, ни одолели хотя и эвакуации и фронт и все прелести.
И они как то не отделяли власть от Родины. Что уже само по себе показательно.

--- Добавлено ---


Ну в России как известно от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя никому. Но при реинкарнации ИВС шансы вырастут многократно.:) А вы кстати на мой вопрос так и не ответили...
А вот этот вот вброс дерьмеца, он на основе статистики или как всегда по заметкам "Огонька"?

Virpil8
15.01.2012, 03:21
А я Вам могу привести в пример бабушку, которая рассказывала как школьница старших классов в конце 30-х получила реальный срок по 58-статье за то что что подрисовала на портрете Сталина в газете усы попышнее. Это вы такие порядки в России хотите восстановить? Спасибо. Будем еще бабками меряться?:) А если серьезно то я например считаю вбросом дерьма рассказы о том что массовых репресий не было а если и были , то "органы зря не аресовывали" и как хорошо жилось простому народу при Сталине. Жаль только что у нас подобное не является хотя бы административно-наказуемым преступлением по аналогии Германии и Гитлера. А еще лучше бы - уголовным.

ir spider
15.01.2012, 05:35
А я Вам могу привести в пример бабушку, которая рассказывала как школьница старших классов в конце 30-х получила реальный срок по 58-статье за то что что подрисовала на портрете Сталина в газете усы попышнее. Это вы такие порядки в России хотите восстановить?
Да, я полагаю что правильно дали. Только я бы за порчу учебников давал отдельно, а за усы отдельно. А потом по совокупности.


Спасибо. Будем еще бабками меряться?:)
Я меряться ни с кем ничем не собираюсь даже, как я понял Вашей семьи "страшные" репрессии не коснулись... слив засчитан.


А если серьезно то я например считаю вбросом дерьма рассказы о том что массовых репресий не было а если и были , то "органы зря не аресовывали" и как хорошо жилось простому народу при Сталине. Жаль только что у нас подобное не является хотя бы административно-наказуемым преступлением по аналогии Германии и Гитлера. А еще лучше бы - уголовным.
А если серьезно... то я либерастикам принудительное лечение в клинике им. Новодворской выписывал бы... Доказать то с цифрами о "страшных" репрессиях как? Ну там, год число заключенных, соотношение с нынешним количеством? Или опять 110 миллионов по солженицыну будут?)))

DustyFox
15.01.2012, 10:32
Какие 110 млн? Тут на Ухе Москвы последнюю, самую правильную цифру озвучивали - 100 тысяч миллионов... всего около 100 миллиардов получается. Вот упырь, Сталин!!!

Zorge
15.01.2012, 17:41
Да, я полагаю что правильно дали. Только я бы за порчу учебников давал отдельно, а за усы отдельно. А потом по совокупности.
То что отреагировали - правильно. А вот то что дали срок - неправильно.
Я бы этой девочке пририсовал перманентным макияжем усы. И заставил сотни полторы учебников склеить (или сшить - смотря какая технология) в типографии. Причем с нуля - отпечатанные странички разрезать, собрать в тетрадки, прошить (проклеить), переплести и т.д. и т.п. Пока полторы сотни учебников не сделает - усы не смывать (или подновлять).
Это было бы воспитание.
А срок - это мракобесие.

Schreder
15.01.2012, 18:15
Не факт что этот случай вообще имел место быть. Бабушки ещё и не такие сказки рассказывают на ночь.

Virpil8
15.01.2012, 21:02
Господа, вы читать внимательно в состоянии?! Фотография была в ГАЗЕТЕ а не в учебнике! Изучайте не только критику но и первоисточники!:)Не знаю, почему in spider написал про учебник.Документальных подтверждений у меня естественно нет - про это рассказывала мне моя бабушка а девушка была дочерью ее соседки по коммуналке в Москве. ЕМНИП дело было до войны. Так что верить или не верить - это личное дело каждого, но аналогичных историй в мемуарной и исторической литературе по тому периоду вполне достаточно чтобы верить, что это не сказки.
2 in spider: не знаю как насчет либералов, но если Вы не в шутку (смайла не заметил)и не "в пылу полемики" написали что с Вашей точки зрения наказание адекватно проступку то это уже действительно клиника. И это я пишу абсолютно серьезно...

Redisich
15.01.2012, 23:49
про это рассказывала мне моя бабушка а девушка была дочерью ее соседки по коммуналке в Москве

"Одинокая Звезда, я должен тебе сказать, что я друга двоюродного брата твоего отца бывший сосед по комнате" (с) Большой Шлем (к/ф Космобольцы)

Уровень аргументации поражает!

Zorge
16.01.2012, 01:36
Господа, вы читать внимательно в состоянии?! Фотография была в ГАЗЕТЕ а не в учебнике! Изучайте не только критику но и первоисточники!:)
Тогда поразносить газеты месяцок-другой бесплатно. С усами на личике. Суть не меняется - хочешь нормального отношения - относись нормально сам.
Что же до адекватности наказания - это к ir_spider. Он у нас согласный в тюрьму сажать по такому поводу.

Только не надо рассказывать сказки про адекватность современного российского (да и любого "демократического" тоже) правосудия. У нас матерых педофилов выпускают за хорошее поведение через 4 года тюрьмы. А в Германии сажают за попытку запретить пропаганду педерастии среди молодежи.

Virpil8
16.01.2012, 02:49
А Вы в принципе считаете адекватным назначать какое-либо наказание (хоть уголовное, хоть административное)тому, кто что-то нарисует на портрете руководителя государства (кстати юридически до мая 41г. Сталин не занимал ЕМНИП никакой государственной должности, он был всего лишь секретарем партии + депутатом Верховного Совета СССР и по Конституции 36 г. никакой"руководящей и напрвляющей силой Советского государства" ВКП(б) тогда не являлось, статья 6 появилась только в брежневской конституции - но бог с этим, будем исходить из реалий того времени) - усы, бороду, уши как у Чебурашки? Или это только к портретам ИВС относится, Медведева к примеру можно разрисовывать как хочешь? И уж совсем непонятно, кого Вы просите не рассказывать сказки про современное правосудие. Здесь вроде на эту тему ни слова не было.

--- Добавлено ---


"Одинокая Звезда, я должен тебе сказать, что я друга двоюродного брата твоего отца бывший сосед по комнате" (с) Большой Шлем (к/ф Космобольцы)

Уровень аргументации поражает!
Из предыдущего поста от in spider(а) "Моя бабушки и дедушки утверждали ..."
Не поражает? У них шпионы, у нас - разведчики?

ir spider
16.01.2012, 05:12
В общем срыва покровов опять не будет?))))
Я так в принципе и думал, грамотно обосновать вброс про "ужасные репрессии" просишь и тема переводится... тема переводится...
Напишите нам тут конкретно, ПОЧЕМУ при ИВС шансы сесть ВЫРАСТУТ МНОГОКРАТНО?:popcorn:

ЗЫ И будьте добры имя-отчество не коверкайте, а то за это на форуме баллы добавляют.

--- Добавлено ---


Не поражает? У них шпионы, у нас - разведчики?
Нет не поражает.
Это как нужно прожить жизнь, чтобы в 44 года не понимать таких простых вещей? Именно у нас разведчики, а у них шпионы. Так было и так будет всегда.

Ферапонт
16.01.2012, 05:56
Да ладно вам, джентльмены, ломать копья по поводу, отличному от обозначенного в теме. Предложил бы оставить ИВС в покое, он этого заслужил (если не результатами, то хотя бы своим нынешним положением).
Не берусь судить в свои 46 лет, что лучше - СССР 1940-го года или РФ нынешняя, зато точно могу сказать своё мнение: государство, в котором руководителя уже в который раз делегируют из одной и той же семьи по родственному принципу наследования - больно. И голод, периодически там, в КНДР возникающий, тому подтверждение.

Virpil8
16.01.2012, 06:52
В общем срыва покровов опять не будет?))))
Я так в принципе и думал, грамотно обосновать вброс про "ужасные репрессии" просишь и тема переводится... тема переводится...
Напишите нам тут конкретно, ПОЧЕМУ при ИВС шансы сесть ВЫРАСТУТ МНОГОКРАТНО?:popcorn:

ЗЫ И будьте добры имя-отчество не коверкайте, а то за это на форуме баллы добавляют.

--- Добавлено ---


Нет не поражает.
Это как нужно прожить жизнь, чтобы в 44 года не понимать таких простых вещей? Именно у нас разведчики, а у них шпионы. Так было и так будет всегда.


Не понял - какое имя-отчество. Вы ник имеете ввиду? Да, действительно, почему-то я Вас зафиксировал для себя в голове как in spider вместо ir. Приношу свои извинения. А про шпионов-разведчиков это естественно это просто намек на, я думаю, сами понимаете что. Или Вы всегда все написаное буквально воспринимаете? Ну и последнее - дискутировать по поводу были ли при ИВС массовые репрессии или это выдумки Соженицина и Ко (я так понимаю Вы меня к этому подначиваете;)) я не стану. Во-первых эта тема совершенно о другом, а, главное - если через 20 лет после того как об этом начался открытый разговор, несмотря на все опубликованые материалы (архивные, воспоминания и т.д. и т. п. ) Вы считаете что их не было то видимо Вы с этой верой и останитесь до конца. Как и я - со своей Так что просто не вижу смысла в подобной дискурсии.

Kelindil
16.01.2012, 11:47
Тогда поразносить газеты месяцок-другой бесплатно. С усами на личике. Суть не меняется - хочешь нормального отношения - относись нормально сам.
Что же до адекватности наказания - это к ir_spider. Он у нас согласный в тюрьму сажать по такому поводу.



А вы газеты сами когда-нить видели как разносят?

Про вашу идею про полторы сотни учебников я лучше помолчу
Одной барышне школьного возраста это месяца два делать :rolleyes:

Любой нормальный человек увидев карикатуру или пародию на себя посмеётся и задумается, что в себе нужно менять.

=RP=SIR
16.01.2012, 13:28
Любой нормальный человек увидев карикатуру или пародию на себя посмеётся и задумается, что в себе нужно менять.
С учетом того что мало плакающих по поводу смерти Ким Чен Ира отправляют в трудовые лагеря , как то становиться не до смеха. Зато как они любят своего вождя !!!

Kelindil
16.01.2012, 13:52
С учетом того что мало плакающих по поводу смерти Ким Чен Ира отправляют в трудовые лагеря , как то становиться не до смеха. Зато как они любят своего вождя !!!

Но ведь находятся те, кто считает наказания за такие вещи и фанатичное чинопочитание нормальными....
особенно это печально, что опыт собственной страны всеми наглухо забыт....

Di@bl0
16.01.2012, 14:03
С учетом того что мало плакающих по поводу смерти Ким Чен Ира отправляют в трудовые лагеря , как то становиться не до смеха. Зато как они любят своего вождя !!!
А какие-то доказательства кроме южнокорейских мурзилок есть? Официальный Пхеньян, это дело, как минимум опроверг.

Schreder
16.01.2012, 14:09
А какие-то доказательства кроме южнокорейских мурзилок есть? Официальный Пхеньян, это дело, как минимум опроверг.
А зачем доказательства, когда есть ВЕРА, остальное дело десятое.

--- Добавлено ---


особенно это печально, что опыт собственной страны всеми наглухо забыт....Какой опыт? Поделитесь инфой? Только желательно с цифрами.

KA-60
16.01.2012, 14:52
удивляюсь...чего говорить о южнокорейских мурзилках,если достаточно видео о кндр посмотреть...зомбированные народные массы и вполне себе можно представить,что будут сажать тех, кто не достаточно оплакивал смерть вождя...

Вообще еще поражают слова "Моя бабушки и дедушки утверждали что простому человеку который нормально работал ничто не грозило"....а то что репрессии выкосили офицерский корпус армии и флота....то что конструктора сидели....не говоря уж о судьбах простых людей...это как...иллюзия или всех посажали и перестреляли за дело?а то что бабушка и дедушка ir spider не бывали в немецких лагерях....может это, лагеря, тоже мурзилка...есть ж отдельные придурки которые сомневаются в холокосте...это для примера
И как же получается с теми...кого посадали и расстреляли...но по прошествии времени оправдали...это как?а вы говорите если нормально работал....ничего не грозило....

Di@bl0
16.01.2012, 15:22
удивляюсь...чего говорить о южнокорейских мурзилках,если достаточно видео о кндр посмотреть...зомбированные народные массы и вполне себе можно представить,что будут сажать тех, кто не достаточно оплакивал смерть вождя...

Вообще еще поражают слова "Моя бабушки и дедушки утверждали что простому человеку который нормально работал ничто не грозило"....а то что репрессии выкосили офицерский корпус армии и флота....то что конструктора сидели....не говоря уж о судьбах простых людей...это как...иллюзия или всех посажали и перестреляли за дело?а то что бабушка и дедушка ir spider не бывали в немецких лагерях....может это, лагеря, тоже мурзилка...есть ж отдельные придурки которые сомневаются в холокосте...это для примера
И как же получается с теми...кого посадали и расстреляли...но по прошествии времени оправдали...это как?а вы говорите если нормально работал....ничего не грозило....
а ссылочку на зомбированные массы привести можно?
Из моих родственников тоже в сталинских лагерях никто не сидел, а в немецких пришлось, деду - как пленному, потом у бауэра в Австрии, там он кстати с бабушкой и познакомился, плюс его сёстры тоже там были, угнаны на работы. Никто не говорит что не было тех кто попадал в лагеря по ошибке, но и не надо утверждать что все они были добрыми и хорошими людьми. А циферки по армии и флоту можно? со ссылочками, естественно, прямо так и половина?

KA-60
16.01.2012, 16:11
На ютубе полно роликов о кндр-циферки по архивам и литературе.

а можно отсканированные документы подтверждающие прибывания в плену деда?

"со ссылочками, естественно, прямо так и половина?"а я говорил половина?:)я видел в процентах сколько осталось в армии сержантов, майоров, полковников и тд после 37-го года...видел в книге-какой не помню-если есть подозрение что большая часть из них немецкий шпионы,враги народа...то идите в архив:)

Я не утверждаю что все были невиновны-но большая часть именно такие...иначе бы их потом не реабилитировали.

Virpil8
16.01.2012, 16:25
КА-60, не стоит начинать.... Почитайте более ранние обсуждения этих вопросов здесь на форуме и, я думаю, сами поймете почему

KA-60
16.01.2012, 16:28
Всем любителям И.В. Сталина посвящается...смотрите ссылки..читайте сколько заговорщиков, предателей...врагов народа было в армии и флоте. Но благодаря мудрой политике Товарища Сталина...друга всех советских людей (и тд и тп) мы очистили ряды наших вооруженных сил...поэтому война блестяще была выиграна уже в 41 года....или я ошибся?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%E8_%E2_%D0%CA%CA%C0_1937%971938

http://www.battlefield.ru/inside-the-red-army/stranitsa-4-repressii-v-rkka.html

--- Добавлено ---

Virpil8 -да я понимаю)это как с ветряными мельницами...)но просили ж ссылки-пусть читают...учат историю-какой бы она не была

Schreder
16.01.2012, 16:31
Педивикия как аргумент? Я с Вас улыбаюсь.

KA-60
16.01.2012, 16:37
Там не только она)это первое)потом вы хотите чтобы я отсканировал документы из архивов...а потом вам захочется видео подтверждения...м?)полно сайтов на эту тему-откройте глаза,пошевелите пальцами и все получится.

Virpil8
16.01.2012, 16:42
Педивикия как аргумент? Я с Вас улыбаюсь.
В данной статье в Вики три десятка ссылок ,в . ч. на работы историков, мемуары военначальников и т. п. Всегда можно сказать что это "неправильные историки" а военначальникипросто клевещут по личным причинам на тов. Сталина и привести в пример какого-нибудь Гареева, Мухина или Мартиросяна.Что вообще тогда считать аргументом и истиной? К господу богу обратиться что ли?:)

KA-60
16.01.2012, 16:46
Кстати а где документы...цифры...подтверждающие что эти люди были действительно шпионами,врагами народа и тд?Многие подписывали под пытками..для Вас это аргумент?Вас отправь к НКВДшникам-тоже бы подписались в чем угодно-вопрос лишь как и сколько пытать

--- Добавлено ---

Virpil8 -я ж говорю-видео им нужно)а то на любую ссылку можно сказать что это фальсификация..и вообще чего только в инете нету)...а так у сталинистов как в песне "Как хорошо в стране Советской жить"...

Schreder
16.01.2012, 16:50
Вот это (http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.php) ссылка, с цифрами где всё понятно. А домыслы оставьте себе.

Zorge
16.01.2012, 17:04
Про вашу идею про полторы сотни учебников я лучше помолчу
Одной барышне школьного возраста это месяца два делать :rolleyes:
Чужой труд надо уважать. Нарисовавший усы в учебнике (да и в газете тоже, хотя и в меньшей степени - газета это одноразовый предмет) его не уважает.
Примерно месяца на два-три такого наказания я и рассчитывал, если это учебник. Я много пользовался учебниками из библиотеки в школе. Разрисованных было гораздо больше, чем неразрисованных. И мне это категорически не нравилось. И поэтому я никогда не рисовал в учебниках (исключение - исправить опечатку или подрисовать плохо пропечатавшийся график или геометрическую фигуру). Потому что думал, что после меня этим учебником пользоваться еще кому-то. И ему тоже может не понравится разрисованный учебник.


Любой нормальный человек увидев карикатуру или пародию на себя посмеётся и задумается, что в себе нужно менять.
Одно дело сознательная карикатура, нарисованная взрослым человеком. А другое дело - детская шалость с пририсовыванием каракулей к фотографии. На первый взгляд она конечно невинна и "посмеется и задумается". А вот если копнуть чуть поглубже, то может вылезти чего-нибудь нехорошее.
То что лежит почти на поверхности - желание выделится за чужой счет. Независимо от того - газета это была или учебник.

Что же до того - отправлять в трудовые лагеря из-за недостаточно ярко выраженной скорби по поводу смерти вождя страны, или не отправлять - судить не нам.
Да, Северная Корея в незавидном положении. Да, у них полная экономическая попа.
НО. В отличие от нас с вами, они не продали страну за банку варенья и пачку печенья. Хотя бы за это их стоит уважать.

Virpil8
16.01.2012, 17:18
Они - это кто? Ким ИР Сен/Че Ир/ Чет Ын (или как его там?). Да, молодцы, дохнут от голода но не продаются. Правда поваров себе из Японии выписывают. Ын особенно изголодался, прямо опух от голода - шеки со спины видны:)

KA-60
16.01.2012, 17:22
Я ничего не продавал)но был бы выбор...либо мы остаемся в СССР...либо нынешнюю Россию-я бы выбрал второе (не смотря на то что к вождям России тоже много-много вопросов)...я не представляю ,сохранись СССР, что был бы у нас инет...возможность высказывать и обсуждать...я не представляю что во времена СССР у меня была бы немецкая инвалидная коляска с электроприводом...и аж 2 передвижных подьемника...Я бы от СССР сохранил спорт,армию и флот...остальное-нет. Так что гражданам КНДР можно только сочувствовать

mens divinior
16.01.2012, 19:34
Как это ни странно, а никто из моей родни никак не пострадал, никуда не был сослан и никак репрессирован.

А дядю моей бабушки расстреляли. Ни за что.

ir spider
17.01.2012, 03:54
А дядю моей бабушки расстреляли. Ни за что.
Искренне сочувствую. Без подколок.
Но давать всяким либерастам повод объявить что все 30-50 страна зря перенесла по вине упыря Сталина? Да были невиновные, как и сейчас сидят и при в принципе гуманном позднем совке за Чикатило двоих кажется грохнули?
Возвращаясь к нашим баранам: так или иначе, а Сев. Корея держится пока что. Молодцы. И власть такой маленькой и бедной страны молодцы если напрягая все ресурсы смогли создать ЯО чтобы не превратить гос-во в бордель для американских морпехов.

Biotech
17.01.2012, 05:46
Наличие едрёнбатона в КНДР весьма и весьма сомнительно.

=RP=SIR
17.01.2012, 07:15
Да, Северная Корея в незавидном положении. Да, у них полная экономическая попа.
НО. В отличие от нас с вами, они не продали страну за банку варенья и пачку печенья. Хотя бы за это их стоит уважать.
Какой то бред , они давно в рабстве от деда , отца и теперь сына . Чего они могут продать или нет , если они сами себе не хозяева ?

ir spider
17.01.2012, 09:06
Какой то бред , они давно в рабстве от деда , отца и теперь сына . Чего они могут продать или нет , если они сами себе не хозяева ?
Подразумевается что например ты "свободный человек"? LOL...

=RP=SIR
17.01.2012, 09:30
Подразумевается что например ты "свободный человек"? LOL...По сравнению с народом КНДР да.

Любитель
17.01.2012, 10:52
Я ничего не продавал)но был бы выбор...либо мы остаемся в СССР...либо нынешнюю Россию-я бы выбрал второе (не смотря на то что к вождям России тоже много-много вопросов)...я не представляю ,сохранись СССР, что был бы у нас инет...возможность высказывать и обсуждать...я не представляю что во времена СССР у меня была бы немецкая инвалидная коляска с электроприводом...и аж 2 передвижных подьемника...Я бы от СССР сохранил спорт,армию и флот...остальное-нет. Так что гражданам КНДР можно только сочувствовать
Уж извини! тут как про таксиста: или шашечки или ехать.
Нельзя довести образование спорт, здравохранение, науку как в СССР, а жить как в Европах при капитализме.

KA-60
17.01.2012, 14:11
медицина в СССР была не айс...отдельные талантливые врачи,это да...но оборудования не было. Самый хороший симбеоз был на Кубе, где врачи которые получали образование в СССР работали на иностранном оборудовании. Почему нельзя иметь жить при капитализме и иметь спорт сравнимый с СССР?У янок все отлично...и спорт и медицина и армия и флот....да что янки...в какой нибудь Швеции и спорт на нормальном уровне и медицина...Я имею ввиду именно отсутствие пропасти между жизнью граждан,развитием образования, здравоохранения и вооруженных сил.

--- Добавлено ---


По сравнению с народом КНДР да.

Разве можно в КНДР представить обсуждение таких тем как наша, на подобном нашему форуме?поэтому =RP=SIR прав....мы ведь тоже в свое время строем ходили и тд...есть с чем сравнить

Dzen
17.01.2012, 14:16
....мы ведь тоже в свое время строем ходили и тд...есть с чем сравнить

Вы при своём возрасте ничего сравнить не можете.

KA-60
17.01.2012, 14:36
Вы при своём возрасте ничего сравнить не можете.

Да прям?я прожил в СССР 12 лет, вполне хватило увидеть жизнь в СССР, как хорошую часть так и плохую.

Ферапонт
17.01.2012, 14:41
Так северным корейцам тем более сравнивать не с чем. И навряд ли их кто-то о чём-то подобном спрашивает или планирует спросить в обозримом будущем... Диктатура-с! Это даже не железный занавес, это чугунная крышка над колодцем-бомбоубежищем.
P.S. А может кто-то всерьёз верит, что существует вероятность вооружённого конфликта "по инициативе" южан?

DustyFox
17.01.2012, 15:12
Да прям?я прожил в СССР 12 лет, вполне хватило увидеть жизнь в СССР, как хорошую часть так и плохую.

:lol: Я чутка больше при СССР прожил, и то не берусь утверждать, что истину в последней инстанции познал...:lol:

Schreder
17.01.2012, 15:15
Да прям?я прожил в СССР 12 лет, вполне хватило увидеть жизнь в СССР, как хорошую часть так и плохую.Причём большая часть жизни пришлась на т.н перестройку.:D

KA-60
17.01.2012, 16:18
:lol: Я чутка больше при СССР прожил, и то не берусь утверждать, что истину в последней инстанции познал...:lol:

а я разве говорю что познал истину?:)я говорю только о том что я лично видел и знаю...только и всего)а то что перестройка...и что с того?хорошо было в 50-х (например)...но меня то там не было...да и Вас тоже)я увидел СССР таким,каким он был в мое время-и лично мое отношение к нашему государству именно такое,какое отношение государства было ко мне....Если Вам от этого смешно-живите долго-смех ведь продлевает жизнь:)

DustyFox
17.01.2012, 16:39
До фига ты до 11 летнего возраста рассмотреть успел...%)

KA-60
17.01.2012, 16:44
До фига ты до 11 летнего возраста рассмотреть успел...%)

хватило)или ты в свои 20 многое увидел?)тоже можно сказать что в 20 дурь в голове девчонки,музыка и тд

DustyFox
17.01.2012, 17:03
К 24 годам дурь немного порастряслась, и тем не менее я не утверждаю, что разобрался во всем, что видел хотя бы своими глазами.;)

Seal
17.01.2012, 21:12
Ну а мои бабушки, дедушки и родители, очень даже хорошо отзываются про жизнь в СССР. И медецина была хорошая и армия и образование. Дядька вообще был кадровый военный и ни разу об этом не пожалел. Бабушка мед. работник и тоже совсем не жалела.
А про медецину в Северной америке, на надо говорить, видели, знаем, на себе испытали. Не всё с ней тут так хорошо.

HappyRogger
17.01.2012, 21:29
А вот моя бабушка была инженером-конструктором на 21-м авиационном заводе в 50-60 годы и на других подобных предприятиях потом, её мнение было совершенно другим о жизни, о благополучии, о безопасности и преступности. Так-что все совсем не так однозначно.

X Zet
17.01.2012, 21:47
Кстати, КНДР не совсем такая закрытая как была в 60-70 годах. Есть родственные связи с Китаем у приграничного населения, они завозят китайский товар и продают на корейском рынке. С партией конечно приходится делиться, но бизнес потихоньку растет. У городского населения давненько появились телеки, ДВД - видики, даже есть бушные компы, правда нет интернета. Многие в КНДР щеголяют в обуви м одежде от китайского производителя. Правда с тачками напряг, они все государственные, их заменяют китайские велосипеды. Но даже на великах далеко не уедешь, нужно разрешение для поездки. В Пхеньян вообще проблема попасть, иногородним очень неохотно дают такие разрешения, кроме туристов.

13SQ_Shmel
18.01.2012, 00:20
Доброго времени суток всем!
Мне 45 лет, живу в Чехии. Так сложилась моя судьба, что пришлось уехать, жить и работать в чужую страну. У меня все есть. Любимая работа-своё маленькое дело, любимая жена и два взрослых сына. Но! Если бы какая-нибудь светлая голова скоструировала машину времени, которая предоставляла возможность вернуться во времени, я бы вернулся в эпоху 70-х в СССР( без тырнэта, теле-лохотрона,магазинов с ломящимися от товаров прилавками,дерьмократии придуманной для того, чтобы используя законы, воровать не меренно, чинить бесчинства и чтоб тебе за это ни чего не было). Утром просыпался бы без забот со светлой головой и мыслями, зная, что у меня есть любимая работа, уверенность в завтрашнем дне, меня не мучают по утрам и по ночам мысли, что я не заплатил или, как заработать деньги, чтобы вовремя заплатить. Люди были добрее... Поход в кино был культовым мероприятием. Театр, библиотеки, встречи с друзьями по интересам. На все было время . И под занавес. Почти 80 процентов Чехов, сейчас не стесняются говорить вслух о том, что им хотелось бы вернуться в "обдоби каманчу (слэнг)" добы коммунистов...
О, как ...

Seal
18.01.2012, 02:35
А вот моя бабушка была инженером-конструктором на 21-м авиационном заводе в 50-60 годы и на других подобных предприятиях потом, её мнение было совершенно другим о жизни, о благополучии, о безопасности и преступности. Так-что все совсем не так однозначно.
Само собой не всё так однозначно. Дед мой в 50-60 ещё служил и ничего плохого не говорил. Но всегда есть свои плюсы и минусы. Что-то было хорошо, а что-то было до жути плохо.

Любитель
18.01.2012, 10:49
медицина в СССР была не айс...отдельные талантливые врачи,это да...но оборудования не было. Самый хороший симбеоз был на Кубе, где врачи которые получали образование в СССР работали на иностранном оборудовании. Почему нельзя иметь жить при капитализме и иметь спорт сравнимый с СССР?У янок все отлично...и спорт и медицина и армия и флот....да что янки...в какой нибудь Швеции и спорт на нормальном уровне и медицина...Я имею ввиду именно отсутствие пропасти между жизнью граждан,развитием образования, здравоохранения и вооруженных сил.

--- Добавлено ---




Можно и при капитализме если есть кого обирать из стран третьего мира. В противном случае или счастье не для всех в стране или капитализм ущербный, как Норвегии, например.

KA-60
18.01.2012, 14:52
Ну а мои бабушки, дедушки и родители, очень даже хорошо отзываются про жизнь в СССР. И медецина была хорошая и армия и образование. Дядька вообще был кадровый военный и ни разу об этом не пожалел. Бабушка мед. работник и тоже совсем не жалела.
А про медецину в Северной америке, на надо говорить, видели, знаем, на себе испытали. Не всё с ней тут так хорошо.

У меня семья с давней военно-морской историей,которую я, по причине здоровья ,продолжить не смог. И уж извините, отечественную медицину я вкусил во всей красе...я не могу считать ее прекрасной,все детство от одного профессора к другому...только проклятые янки,приехавшие в начале девяностых,вызвались как то поправить здоровье...Как в СССР замечательно жилось инвалидам вы знаете?нас не было,так же как и секса...И сравните с загневающим западом, где к больным и старикам относятся мягко говоря иначе. В СССР было спокойнее,но опять таки...разве садистов, убийц не было?просто об этом по телеку не говорили...Тут говорилось, что лица были другие...это да, добрее...умнее, сколько детских отличных фильмов было...Кстати, мама до моего рождения работала врачом, тоже много чего успела увидеть...и деток онко больных, для которых обезболивающих не хватало,и 14-ти летних мам тоже видела...И кстати....флот флотом...но комфортных условий на берегу,на Северном флоте, не было

Schreder
18.01.2012, 15:07
А как сейчас живётся инвалидам? Одному моему родственничку ноги по пьяне мотовозом отрезало, дык он каждые пару-тройку лет новую мотоколяску получал. В нынешней России такое возможно?

KA-60
18.01.2012, 17:46
А как сейчас живётся инвалидам? Одному моему родственничку ноги по пьяне мотовозом отрезало, дык он каждые пару-тройку лет новую мотоколяску получал. В нынешней России такое возможно?

Живется как и при СССР в борьбе-но сейчас по крайней мере возможно купить то что реально тебе нужно. А в советское время надо было радоваться тому,что дают...Мне тоже давали бесплатно...но коляска была полным г....тяжелая и неудобная. Коляску в которой я сижу до сих пор мне подарил американский миллионер (примерно в 89 году на волне перестройки,через детский фонд)...меня и еще несколько детей уж не помню куда возили, говорить спасибо заморскому гостю-по первому каналу аж показали в программе Время:)Сейчас Государство тоже чего-то выдает,но как и во времена СССР централизовано....а не то что нужно лично мне)хотя по документам на все имею право...Разница в том-что сохранись СССР иностранной техники для инвалидов быть у меня не могло априори и это вопрос не денег....Тут кстати упоминалась Норвегия,так вот 29-го числа мне установили подьемно-передвижное устройство для ванны (которое перемещает меня из коляски на стульчик в ванной) мастер который устанавливал сей девайс видел такие подьемники 15 лет назад в Норвегии...
У нас вся техника для инвалидов допотопная, коляски с электро приводом делают например на территории НПО Энергия, сам покатался на этом агрегате-не айс...У нас нету культуры производства в этой области...что тогда-что сейчас.

Schreder
18.01.2012, 17:54
Ну так чем лучше то стало, что-то я не пойму? Тем что лично Вам коляска перепала, это повод ругать ту страну а эту хвалить? Дык не от страны Вам перепало, а от миллионера заморского.

KA-60
18.01.2012, 18:31
Ну так чем лучше то стало, что-то я не пойму? Тем что лично Вам коляска перепала, это повод ругать ту страну а эту хвалить? Дык не от страны Вам перепало, а от миллионера заморского.

Вы видимо плохо вчитываетесь...Сейчас плюс в том что хотя бы за деньги можно купить технические средства.Или Вам кажется что во времена СССР можно было это купить?Сейчас хоть начинают говорить о том, что города надо приспосабливать для колясочников, может лет через 20 у нас будет так,как сейчас в нормальных европейских странах, где транспорт приспособлен и тд и тп. Я не ругаю СССР-я говорю что по МОЕМУ мнению было в стране плохо. Сейчас пожалуйста есть фонд "Подари жизнь", занимаются лечением онко больных,в СССР все это было в запущении.....

P.S. А то что сейчас можно на форумах обсуждать то,что раньше только на кухне и в пол голоса..тоже разницы для Вас нет?

--- Добавлено ---

http://lib.rus.ec/b/256725/read вот почитайте как хорошо было в СССР-человек старше меня....так что тут Вам надо придумать что-то другое, а не ржать от того что мне ,когда рухнул СССР было 12 лет.

Schreder
18.01.2012, 18:42
Вы видимо плохо вчитываетесь...Сейчас плюс в том что хотя бы за деньги можно купить технические средства.Или Вам кажется что во времена СССР можно было это купить?Сейчас хоть начинают говорить о том, что города надо приспосабливать для колясочников, может лет через 20 у нас будет так,как сейчас в нормальных европейских странах, где транспорт приспособлен и тд и тп. Я не ругаю СССР-я говорю что по МОЕМУ мнению было в стране плохо. Сейчас пожалуйста есть фонд "Подари жизнь", занимаются лечением онко больных,в СССР все это было в запущении....."Сейчас хоть начинают говорить.." Это да! Уж что-что а говорить сейчас любят и умеют.


P.S. А то что сейчас можно на форумах обсуждать то,что раньше только на кухне и в пол голоса..тоже разницы для Вас нет?Например? Я точно помню как мы в школе на перемене обсуждали нового генсека горбачёва. Что-то типа: этот вроде помоложе, подольше чем предыдущие протянет. Куда же только кроавая гебня смотрела?
З.Ы А вообще забавно что все сравнивают СССР конца 80х, с Россией 2010х. Почему все считают что сейчас всё было бы как в 89м?

Seal
18.01.2012, 20:29
KA-60
Я в данный момент на западе и живу и вижу тут и медицину и инвалидов и пенсионеров. И не всё так хорошо и это совсем не бесплатно, за всё инвалиды и платят.
Да к ним отношение не такое как у нас. Им помогут и в магазине и дома и толпы волонтёров которые помогают старикам и инвалидам, но это волонтёры добровольцы, а не как не государство.
Хотя опять же весь городской транспорт оборудован для перевозки инвалидов и городские здания тоже.
Медицина здесь совсем не такая как была в Союзе. Здесь лечат, чтобы деньги заработать, а не вылечеть. Хотя на мой взгляд у медицины тут есть огромный плюс. Если человеку действительно плохо и он помирает, спасут откачают и заставят жить и вытащат с того света. Но если просто болячка какая-то то никто этим не занимается. У меня отцу аллергию шестой год лечат и только сейчас назначили обследование чтобы всё таки выяснить что за аллергия.

Я же говорю везде есть свои плюсы и минусы.

mens divinior
18.01.2012, 21:31
KA-60
У меня отцу аллергию шестой год лечат и только сейчас назначили обследование чтобы всё таки выяснить что за аллергия.
не расстраивайтесь, тут с аллергиями точно так же %)

--- Добавлено ---


Сейчас хоть начинают говорить о том, что города надо приспосабливать для колясочников, может лет через 20 у нас будет так,как сейчас в нормальных европейских странах, где транспорт приспособлен и тд и тп. это да. Пандусы в старых зданиях были поголовно...нигде. Хотя сейчас их тоже бывает лепят под 45 градусов %) чисто для галочки. Так, что это не исключительно СССРовское явление - пофигизм в отношении собственных сограждан с ограниченными возможностями, похоже просто часть менталитета.

KA-60
18.01.2012, 23:30
Вот именно...пофигизм...от государства тоже самое)мне прописали в ИПР (бумажка где указаны тех средства в которых я нуждаюсь) написано просто "подьемник в ванну"...а этим у нас называют электрический стулчик...в который еще сесть надо-я не ходячий...мне прописали именно это-с формулировкой "другого не пишем"...зато под новый год памперсы предложили,которые нигде не прописаны и в которых я слава пакемонам не нуждаюсь. Я и говорю что плюс нынешнего времени-возможность за свои деньги купить то что надо-раньше этого представить нельзя. На западе медицина конечно тоже с минусами-но оборудование то у них отличное...а у нас...на голом энтузазизме (с)

--- Добавлено ---


KA-60
Я в данный момент на западе и живу и вижу тут и медицину и инвалидов и пенсионеров. И не всё так хорошо и это совсем не бесплатно, за всё инвалиды и платят.

Я же говорю везде есть свои плюсы и минусы.

ей богу,хотел бы я оказаться в Канадском минусе:) у меня мечта идиота,променять Бирюлево на Канаду...Монреаль,Торонто,Ванкувер особенно-болею за тамошнюю команду НХЛ. Вы говорите что в Канаде надо за все платить...но извините,а какая там пенсия у инвалида детства первой группы?сколько маме инвалида за уход платят?у нас сами понимаете...

Я говоря о медицине 80-х,хочу сказать лишь то,что на западе уже тогда многое делалось и многое было для самых не защищенных категорий граждан. Меня америкосский проффесор был готов взять не куда-то в никуда...а в свой центр,для них я не был нло....они знали что еще не поздно сделать. А наши даже диагноз правильный поставить не смогли....

Я говорю о СССР 80-х и не говорю о том что было до этого,так как не видел....могу лишь заметить что отец с мамой в 74 году жили в Полярном,ул Душевина, дом 14,дом был деревянный и ему было уже 30 лет с гаком,крысы в доме бегали даже по потолку...как не странно это звучит...и отец был совсем не матросом на буксире СФ....Флот был,это да...а вот условий для семей военных, сравнимые с условиями в которых жили семьи военных флотов США, Англии не было...

13SQ_Shmel
18.01.2012, 23:53
Коллега КА-60, дай Бог Вам сил, мужества, светлого неба над головой и всего наилучшего.
Мы оказывается земляки. Я родился в Североморске.
Что касается эйфории, котрую Вы испытываете перед "западным или заокеанским" врачом... позвольте с Вами не согласиться!!! Совершенно, решительным образом. У меня куча друзей, которых разбросала судьба по всему шарику. То, что мне приходилось выслушивать по поводу этих самых врачей а так же быть невольным свидетелем этой картины, когда это непосредственно касалось моей семи до сих пор вызывает у меня приступы БЕШЕНСТВА !!! Простой пример из Гемании. Дядя моего друга, великолепный хирург работая в частной клинике на собственной шкуре испытал прелести капиталистической медицины. Первые конфликты возникли во время сложнейших операций. Владелец клиники во время операции: " Коллега, Вы не могли бы по медленнее? Я не успеваю следить за тем, что вы делаете..." Ответ: "Но ведь у нас катастрофически мало времени, чтобы успеть сделать эту операцию!" Итог. Все пациенты прооперированные эмигрантом из Казахстана ломились только к нему. О последствиях наверно догадаетесь сами.
Чехия.
Мей жене нужно было сделать опреацию. Она ВПЕРВЫЕ!!! Посетила больницу для предоперационного обследования. Мы, каждый член семьи, исправно платим, каждый месяц сумму, которую нам определяют после подачи налогового признания каждый год, денги не малые(медицинская страховка). Ни один из врачей не принял ее мотивируя тем, что он новых клиентов в связи с пререполненностью не принимают на учет.... Тоже самое касается и зубных врачей и т.д. В итоге она уехала оперироваться в Севастополь ... Врачи из Украины, по новому отучившись или если повезло с ректификацией диплома, пользуются уважением на 500 процентов выше чем аборигеновские! Чтобы сделать новую пломбу нужно ждать в очереди записавшись на прием месяца 3-4/5!!! Сие неудобство рушается так. Если совсем худо, покупается билет до Львова, приехав в 6 утра бежишь в центр в первую попавшуюся клинику и там за 3-4 часа делают полную морду лица плоб и всего что нужно. С комфортом и уровнем, который здесь( имеется в виду ЧР) то он колеблется на уровне каменного века. Если терпит время, то у родственников в Севастополе отдыхаешь и соотвественно наводишь порядок с зубами.
У меня много хороших друзей работающих здесь медсестрами и врачами( Чехи) они не стесняются говорить вслух то, что у Вас вызовет недоумение. Если ты на столько плох, то мы тебя вытащим с того света, без оглядки на то, сколько это будет стоить. Если ты чувствуешь себя средне, мы ни чего делать не будем, мы подождем пока тебе стане совсем плохо...

Shoehanger
18.01.2012, 23:57
Зато всякие восточноевропейцы любят хвалиться разницой в окладах перед нашими сёстрами.

Ближе к теме рекомендую любопытный материал

http://alexandrov-g.livejournal.com/244984.html

Seal
19.01.2012, 01:31
Вы говорите что в Канаде надо за все платить...но извините,а какая там пенсия у инвалида детства первой группы?

Меньше чем средняя зарплата по стране.



сколько маме инвалида за уход платят?у нас сами понимаете...


Всё зависит от того где мать работает и какая зарплата. Если на государство то есть некоторые льготы. Если на крупную частную кампанию (например на Ford) то льгот намного больше.
Если зарплата у родителей средняя по стране, то платят очень не много на ребёнка, даже на дет. сад не хватает.
Вообще тут вопрос с льготами, пенсией очень сильно зависит от того где человек работает, однозначных цифр нет. Тут рулит грамотный бухгалтер.

Ну а про медицину 13SQ_Shmel уже ответил.
Я вот тоже не мог добиться приёма к стоматологу, плюнул и поехал к своим на Украину, сделали быстро и качественно.

Так что я же говорю всё относительно. На западе полно своих минусов, просто о них не пишут в газетах и не показывают по ТВ. Зато все плюсы и достижение тут же всячески пропагандируются.
А у нас почему-то часто делают на оборот.




Ближе к теме рекомендую любопытный материал

http://alexandrov-g.livejournal.com/244984.html

Занятная статья. Однако материал к размышлению.

KA-60
19.01.2012, 11:48
13SQ_Shmel Спасибо на добром слове!Родился я в Питере-просто о ситуации на севере знаю от родителей:)

Dzen
19.01.2012, 17:50
Помню, в Евроньюс (уж на что прозападный канал) был сюжет о том, что пожилые британки (да здравствует королева!) в 60 % случаев вырывают себе больные зубы пассатижами. По причине дороговизны и недоступности стоматолога. Мои знакомые, уехавшие в Канаду и Испанию, приезжают лечить зубы на Украину.

Schreder
19.01.2012, 17:59
ей богу,хотел бы я оказаться в Канадском минусе:) у меня мечта идиота,променять Бирюлево на Канаду...И что Вас останавливает? Скатертью дорожка.:bye:

KA-60
23.01.2012, 19:57
И что Вас останавливает? Скатертью дорожка.:bye:

А что Вас останавливает вкусить коммунистическое прошлое и помочь КНДР в борьбе с загневающим западом?:)А что останавливает меня-боюсь если у Вас возник такой вопрос-то отвечать Вам можно разве что крылатой фразой "улыбаемся и машем":)

Schreder
23.01.2012, 20:02
А что Вас останавливает вкусить коммунистическое прошлое и помочь КНДР в борьбе с загневающим западом?:)А что останавливает меня-боюсь если у Вас возник такой вопрос-то отвечать Вам можно разве что крылатой фразой "улыбаемся и машем":)Мне мешает то что СК не моя страна, я в отличии от Вас, не мечтаю Родину покинуть. А вот что Вам мешает, мне не понятно.

mens divinior
24.01.2012, 03:20
И что Вас останавливает? Скатертью дорожка.:bye:- Я очень хочу уехать из России, отпустите меня, пожалуйста!
- Да скатертью дорога.
- Какой скатертью, асфальт положите, ехать же невозможно!:D

Shoehanger
24.01.2012, 07:40
:bravo:

DV69
25.01.2012, 11:54
Зачёт :)

Очень собирался туда, да здоровье не позволило. Если получится(но уже не раньше лета), обязательно отпишусь.