Вход

Просмотр полной версии : Чемпионат штурмовиков =Битва за Москву-70лет=



OBILICH
20.12.2011, 01:36
Авиачамп.ру объявляет о начале регистрации пилотов-штурмовиков на чемпионат =Битва за Москву-70лет=
http://aviachamp.ru/forum/viewforum.php?f=93


Чемпионат штурмовиков *Битва за Москву-70лет*
Посвящается летчикам-штурмовикам павшим в боях за Родину.
Проводится к 10 летию выхода авиасимулятора Ил-2 Штурмовик.

1.ПОЛОЖЕНИЕ
1.1 Цели и задачи.
-проводится как дань памяти летчикам-штурмовикам.
-популиризация авиакиберспорта.
-повышение летно-тактического мастерства пилотов-штурмовиков.
-определение лучших пар пилотов-штурмовиков в этом виде авиакиберспорта.

1.2 Время и место

-подача заявок от команд/пар на участие в турнире с 21-го декабря 2011г. по 6-е января 2012г
-публикация календаря боевых вылетов чемпионата 6января
-соревнования начнутся с 7января на серверах, адреса которых будут опубликованы вместе с календарём матчей чемпионата

1.3 Руководство.

-чемпионат проводится под общим руководством портала Авиачамп(aviachamp.ru)(ФАСС).
-сквада159BAG
-а также оргкомитетом и СК чемпионата

1.4 Участники и условия проведения.

-чемпионат проводится в классе боевых авиасимуляторов, Ил2 v4.10.1 без не официальных дополнений («модов») с обязательно включенной подгрузкой скинов.
-настройки серверов чемпионата:
- маркера-нет
- без GPS(без самолетов на карте)
- спитбар-да
-внешние виды-да


-к участию допускаются пары/команды сквадов, а также пары/команды отдельных пилотов России,СНГ,стран Балтии,мира, пилоты которых зарегистрированы на форуме http://aviachamp.ru/forum.
(Отсутствие регистрации не даст возможность загружать треки боев на форум и приведет к дисквалификации команды.)


-Чемпионат в режиме онлайн и пройдет по круговой системе(3круга). В каждом круге на сервере будет загружена карта с разными по сложности целями

-к участию в матче допускаются только пилоты зарегистрированные на данном форуме

-всем участникам необходимо записывать и хранить треки матчей (с порядковым номером боевого вылета)

-по окончании матча каждый участник матча обязан не позднее чем через полчаса начать загрузку
своих нередактированных треков на официальный форум чемпионата в ветку с номером завершенного боевого вылета В случае отсутствия трека или опоздания с началом загрузки любые протесты участника и команды могут быть отклонены.
Безпричиное и неоднократное отсутствие трека/ов матча или опоздание
с началом загрузки а также загрузка отредактированных треков приравнивается к использованию чит-программ и может привести к дисквалификации.
(для участников привлеченных к обслуживанию матчей в качестве арбитров*Бригады арбитров*, допускается 3х часовая отсрочка)


-каждый участник перед началом чемпионата обязать проверить прикрепление файлов на форум

- позывной в симуляторе «Ил-2 Штурмовик» при подключении к серверу («Ил-2», TeamSpeak) должен совпадать с позывным, указанным в заявке команды

-участнику потребуются навыки пользования программой TeamSpeak 3.0 как для голосового общения, так и для письменного («чат»).

-для проверки соответствия требованиям чемпионата участник может воспользоваться тренировочными серверами «Ил-2 Штурмовик» и TeamSpeak, предоставленными организаторами.

-участник должен заранее назначить в симуляторе кнопку для быстрой записи трека и освободить папку records в директории игры от посторонних треков.

- участник матча должен подключиться к серверу TeamSpeak чемпионата не позже чем за 15 минут до назначенного времени боевого вылета и ждать появления Гл.Арбитра матча.

-внешние виды разрешено использовать бригаде арбитров матча для отслеживания соблюдения правил поединка участниками. Участникам запрещено использовать внешние виды


- пинг до сервера не должен превышать 600 миллисекунд.

- Документальным подтверждением результатов Боевого вылета являются:
-протокол матча;
-треки всех участников БВ;
-треки Арбитров;
-журнал событий симулятора на сервере.

1.5 Награждение

-Команда/пара занявшая 1место, объявляется победителем турнира.
-все пилоты команд/пар занявших места с 1 по 3 награждаются медалями портала Авиачамп (aviachamp.ru).

1.6 Условия приёма

-Заявки подаются, в сроки указанные в положении, капитанами команд/пар. В заявке должно быть не менее 2пилотов и не более 3пилотов.Допускается один пилот резерва пары, что должно быть отмечено в заявке.
-В ходе турнира допускается замена одного пилота резервным пилотом на Боевой вылет.
-В заявке должно быть указано название команды(латиницей) например =Spartak=,и все пилоты команды с указанием позывных(ников) и постоянного бортового номера например: 1.=Spartak=_Ivan БН №77 2.=Spartak=_Sidor БН №48
-а также ник капитана и его контактные данные.
-К участию в чемпионате допускаются команды/пары подавшие заявки и подтверждение о своём участии, решением Мандатной комиссии СК и оргкомитета чемпионата.

1.7 Самолет чемпионата Ил-2 1941г. серия2
----------------------------------------
2.Регламент и Правила турнира.

2.1 Турнир проводится в виде Боевого вылета парами.
1круг. Карта №1 сложность выполнения по целям 1
Каждая пара делает по три Боевых вылета в 1круге турнира.
После чего по итогам 1круга 50%лучших пар из общего числа участников выходят во 2круг турнира. Очки набранные в 1круге аннулируются.
2круг.Карта №2 сложность выполнения по целям 2
каждая пара делает по три Боевых вылета во 2круге турнира.
После чего по итогам 2круга 50% лучших пар выходят в 3круг турнира.Очки набранные во 2круге аннулируются
3круг.Карта №3 сложность выполнения по целям 3
каждая пара делает по три Боевых вылета в 3 финальном круге турнира.
Призовые места распределяются согласно набранным очкам в 3 финальном круге турнира

2.2.Порядок проведения Боевого вылета и выполнение Боевой задачи.
Каждая пара направляется на цель, колонны движущейся вражеской техники по курсу указанному в брифинге сервера. Боевая задача -уничтожить как можно больше единиц вражеской техники. После выполнения пара возвращается на свой аэродром и совершает посадку, пилоты пар которые сбиты или совершили вынужденную посадку остаются в игре и ждут команду арбитра выйти в брифинг. После чего пилоты пары выходят в брифинг и перемещаются на аэродром указанный арбитром, нажимают новую попытку *ВЫЛЕТ* но остаются на ВВП и нажимают кнопку S после чего они сами видят набранные очки которые считает сервер. Очки заносятся арбитрами как результат Боевого вылета суммируются и вносятся в таблицу чемпионата.

2.3 Все без исключения самолеты, должны нести символику и скины, которые определены арбитрами для конкретного матча.Обязательно наличие бортовых номеров.

2.4 Вылет пилотов пары/команды осуществляется с аэродромов соответствующего цвета, указанных Главным арбитром матча. Разрешение на вылет участников матча,
осуществляется по команде Гл.арбитра матча, по готовности пар/команд. Самолеты появляются в воздухе (Старт в воздухе).После появления в воздухе пилоты летят на цель для выполнения боевой задачи.

2.5 Выбор количества топлива и загрузка вооружения осуществляется произвольно каждой парой.


2.6 Каждый участник перед очередным БВ должен включить в момент вылета запись. И остановить запись только по команде *СТОП ТРЕК!*

2.7 Если после старта у участника произошел дисконнект, завис компьютер или игра, отказал джой или возникли другие тех. причины, по которым он не может продолжать полет,-перелет.
Если после начала штурмовки Боевой вылет продолжается.


2.8 Если при ведении штурмовки или после появления в воздухе произошло столкновение пилотов одной команды - БВ засчитывается.



2.9 Каждый участник при необходимости устранения своих тех. проблем между БВ, имеет право попросить тех. перерыв 5-7 мин. Между БВ допускается 5 мин. перерыв.

2.10 Команды(пары), которые по объективным причинам не могут прибыть, должны не менее чем за 2 часа подать на имя Гл.арбитра турнира заявление с просьбой о переносе Боевого вылета, с объяснением причин переноса.

3.Запрещено
3.1Нарушать правило скинов, оп.знаков, бортовых номеров,включать внешние виды.

3.2Подсказки членов команды, не участвующих в проходящем бою, сбитых Неуважительное,неспортивное поведение

3.3Намеренное оскорбление участников матча пилотов,судей а также зрителей в чате или ТС)

3.4 Отказ выполнить требование арбитров.

3.5. Некорректное или несвоевременное предоставление треков участниками(редактирование и т.п)

пилотов, и зрителей.
------------------------------------

Примечание: Подсчет очков осуществаляет сама игра согласно итогов Боевого вылета(пилот жив-самолет сел на аэродром/пилот жив-самолет сел вне аэродрома/пилот попал в плен/ пилот погиб)http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=2023
РЕГИСТРАЦИЯ/ПОДАЧА ЗАЯВОК: http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=2024

OBILICH
19.01.2012, 18:24
Команды/пары вышедшие во 2тур чемпионата


Команда №5
ShtrafAP_Fedas-1280
ShtrafAP_GAA-360
общие- 1640

Команда №6
ShtrafAP_CRUEL-915
ShtrafAP_Sam-725
общие-1640

Команда№7
2GvShAD_Drone-965
2GvShAD_KytyzoF-675
0бщие-1640

Команда №17
+FA+Pumuch25-860
+FA+Cherepah-780
общие-1640

Команда №20
154/Trd_Fritz-1130
154/Trd_SER-510
общие-1640

Команда №10
=RedS=-Ded-745
=RedS=-Strike-895
общие-1640

Команда №13
=GOVP=Mustang-965
=GOVP=Qnger-670
общие-1640

Команда №9
=RedS=-Jag-1090
=RedS=-Andrey-550
общие-1640

Команда №8
2GvShAD_Bob-1040
2GvShAD_Master-600
общие-1640

Команда №12
16GvIAP_Dem-915
16GvIAP_Marsel-725
общие-1640

Команда №21
=RescR=Chip-442
=RescR=Rockfor-1175
общие-1617

Команда №18
=FPDR=Kzn_TIM-825
=FPDR=М=КАТ-765
общий-1600

Портал авиачамп.ру по техническим причинам не работает, когда он возобновит работу мы не знаем. Мы приносим свои извинения участникам и болельщикам за неудобства и сообщаем что вся информационая часть чемпионата переносится на этот форумhttp://www.forum.aviasquad.ru/forum.php . Участникам придется зарегистрироваться на этом форуме 159БАГ, если у вас возникнут вопросы или трудности по регистрации, пилоты 159БАГ в ТС вам помогут с регистрацией. Чемпионат 2тур возобновиться с 21января.
Напоминаем порядок проведения 2тура: карта не будет выложена в открытом доступе. Сервер будет запускаться непосредствено перед вылетами. Новый пароль будет передан участникам в ТС за 15-10мин до вылета. Пробный вылет с пролетом до цели запрещен. Зрители не будут допускаться на сервер. Треки выкладываются всеми пилотами после завершения 2тура. Результаты будут объявлены только по окончанию 2тура.
Выкладываем фотопланшет с расположением целей по результатам разведки))).
Удачи!
http://www.forum.aviasquad.ru/forumdisplay.php/98-Чемпионат-*Штурмовик*
http://www.forum.aviasquad.ru/forumdisplay.php/101-Боевые-вылеты
http://www.forum.aviasquad.ru/showthread.php/1112-Календарь-2тура-чемпионата

OBILICH
30.01.2012, 22:00
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА
Команда №17
+FA+Pumuch25-1370
+FA+Cherepah-1660
общие-3030

Команда №9
=RedS=-Jag-1590
=RedS=-Andrey-1333
общие-2923

Команда №10
=RedS=-Ded-540
=RedS=-Strike-2340
общие-2880

Команда№7
2GvShAD_Drone-1955
2GvShAD_KytyzoF-850
0бщие-2805

Команда №21
=RescR=Chip-668
=RescR=Rockfor-1062
общие-1730

Команда №8
2GvShAD_Bob-662
2GvShAD_korp-810
общие-1472

Поздравляем чемпионов команду +FA+Pumuch25-+FA+Cherepah
и команды занявшие 2 и 3места =RedS=-Jag-=RedS=-Andrey и =RedS=Ded=-RedS=-Strike!!!
Мы благодарим всех участников и желаем всем удачи в следующих турнирах!
-------------------------------
Этот чемпионат для вас подготовили и провели:
1.159BAG/S_Sosna
2.159BAG/S_Flanker
3.159BAG/S_UFO
4.159BAG/SF_OBILICH
-----------------
ссылки на треки http://www.forum.aviasquad.ru/forumdisplay.php/101-Боевые-вылеты