Вход

Просмотр полной версии : Иностранцы помогут создать современное российское оружие



Di@bl0
20.12.2011, 21:43
МОСКВА, 20 декабря. Российские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) могли бы создавать современные образцы вооружения, работая при этом совместно с иностранными компаниями. Такое заявление в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 21 декабря, сделал министр обороны Анатолий Сердюков.

По его словам, власти хотят побудить промышленность к созданию современных систем вооружения. Сердюков полагает, что данную задачу можно решить как за счет собственных разработок, так и созданием кооперационных отношений с иностранными компаниями.

"А это закупка лицензии, организация совместного производства вооружения, техники, комплектующих и отдельных узлов на нашей территории", — пояснил министр. Он добавил, что Минобороны уже сформулировало требования на вооружение. Они были подготовлены на основе тактико-технических характеристиках арсенала потенциальных противников.

По словам Сердюкова, нужно иметь аналогичное оружие.

"Еще лучше, когда по каким-то параметрам оно превысит зарубежные образцы", — сказал министр.

Говоря о состоянии оборонной промышленности, Сердюков рассказал, что последние 15 лет были не самым лучшим периодом для нее. В настоящее время необходимо возродить оборонное производство в прежних объемах. Именно поэтому была принята такая госпрограмма вооружений на 10 лет.

"В большом объеме покупать иностранное оружие мы, конечно, не собираемся. Будем что-то приобретать в единичных экземплярах, чтобы понять, насколько такой образец нам интересен", — сказал Сердюков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/20/926739.html

Shoehanger
20.12.2011, 22:38
Эх как хорошо сказано: "власти могли бы возбудить промышленность"!!! Голой опой Анатолия что-ли?

Если серьёзно, то не почину такому серьёзному дяде языком трепать - дело пусть бы сделал.

VolkVoland
21.12.2011, 00:35
У меня складывается мнение что Сердюков совсем не министр обороны, а виртуозный комик в стиле Энди Кафмана.

Просто для развития его комедии требуются две пятилетки и полный развал ВПК/вооружённых сил страны. Его официальная должность роль, заявления наглые издёвы, но вот зато тонкость юмора его грандиозной шутки обещает превзойти все Одесские ожидания.

Shoehanger
21.12.2011, 08:00
К вопросу о закупках

http://u-96.livejournal.com/2643136.html


Лот 1. Дополнительный ствол в калибре .338 Лапуа Магнум - 75 075 руб
Лот 3. Патрон калибра .338 Лапуа Магнум - 273 руб
Лот 4. Патрон калибра .308 Винчестер - 137 руб
Лот 5. Прицел 3-12Х50 МилДот - 88 088 руб
Лот 7. Карабин калибра .338 Лапуа Магнум с патронами и специальным имуществом в комплекте - 600 330 руб
Лот 8. Карабин калибра .338 Лапуа Магнум со специальным имуществом - 1 543 272 руб
Лот 13. Карабин калибра .308 Вин со специальным имуществом в комплекте - 828 828 руб
Лот 15. Карабин калибра .460 Штайр с патронами и специальным имуществом в комплекте - 2 195 738 руб

Afrikanda
21.12.2011, 09:23
mpopenker:
"Добрый человек поделился ссылочкой на зкакз МО на покупку снайперских винтовок (неуказанного образца) в нескольких калибрах, а также комплектующих и патронов к ним.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2318792

а самому влом пошарится по абсолютно откурытому ресурсу в поисках "распилов"?

надо чтоб кто-то "добрый" обязательно постарался

Любому нетрудно пройти по ссылке и самому посмотреть, что ж там такое "пилят"
например лот №7


Карабин кал. .338 Lapua Mag с патронами и специальным имуществом в комплекте
Состав комплекта:
Карабин калибр .338 Lapua Mag, с дульным тормозом в количестве - 1 шт.
Сошки к карабину калибр .338 Lapua Mag в количестве - 1 шт.
Дополнительный ствол к карабину кал. .338 Lapua Mag - 1 ед.
Кофр водостойкий, пластиковый, черный - 1 шт.
Прибор для определения метиоусловий стрельбы - 1 шт.
Патроны кал. .338 Lapua Mag. -580 шт.

меня больше орфография расстроила :D

Shoehanger
21.12.2011, 10:05
Зачем мне шариться по открытым ресурсам в поисках распила?

Сами же пишите, они даже русского не знают.