PDA

Просмотр полной версии : ФС98 и ФС2000



Han
25.06.2001, 07:03
Кто-нибудь знает, где можно достать максимально полную информацию по програмированию "Air"-файла в 2000-м и 98-м МСФС.
Заранее большущее спасибо!
Чистого неба!

An.Petrovich
25.06.2001, 09:55
Лучший (т.е. самый продвинутый и постоянно развиваемый разработчиком) редактор для "ковыряния" air-файлов - AirEd. Скачать можно http://members.dsl-only.net/~eagle/.
Наиболее научный подход к настройке air-файлов я встречал в статьях Степана Грицевского. http://rfgroup.oss.ru/ можно посмотреть/скачать его статьи о моделировании поляры и ВМУ. Вещи с т.з. теоретической базы достаточно серъезные, но для практической настройки ФМ лезть в такие дебри не всегда бывает нужно.
А что конкретно в аире ты хотел запрограммить?
Я мог бы дать кое-какие консультации, ежели тема будет мне знакома... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Han
26.06.2001, 06:42
Петрович, ты меня спасаешь. Я уж думал, что этого воовще никто не знает, большое тебе человеческое спасибо!
Чистого неба!

Han
26.06.2001, 07:00
А идея у меня на грани фантастики. :)
Мы тут собрались осенью делать Ил-76 под ФС98 и ФС2000. Для этого сейчас собираем информацию. Когда начну его делать, обязательно к тебе обращусь.
Кстати, ты не знаешь, где можно достать качественные чертежи Ил-76, необходимые для создания 3Д-модели - 4 проекции и сечения фюзеляжа? А то по фотографиям не шибко то разрисуешься. Заранее спасибо.
Перересовывалбы с фланкера, да ПринтСкрин не фундрычет - в буфере у меня получается квадрат малевича :)
Чистого неба!

An.Petrovich
26.06.2001, 10:30
> Петрович, ты меня спасаешь. Я уж думал, что этого воовще никто не знает
Han, ты просто не там затусовался. :) Тебе надо было к Russin Flight Team обратиться - там FS-дезигнеров пруд пруди. Особенно 3D-моделлеров. :) А вот профессионалов в области ФМ - увы, единицы. :) Почему-то всех, при создании очередного ЛА под FS, прежде всего интересует то, как оно выглядит. А как оно летает - это, типа, дело десятое. Никому, видишь ли, не интересно вкладывать тучу титанических усилий в то, что скрыто от беглого взгляда. Ну, да ладно, это тема долгая и грустная... :)
> Мы тут собрались осенью делать Ил-76 под ФС98 и ФС2000.
А зачем же под 98? FS2002 уже на носу... :)
> Кстати, ты не знаешь, где можно достать качественные чертежи Ил-76
Дык, ты ж маёвец :) - поспрашай на 101 кафедре...
Удачи! :)
An.Petrovich

Han
27.06.2001, 08:36
Да, точняк! Да только там все уж по отпускам. Но это ничего - все равно самолет я осенью его делать собрался.
К сожелению сайт RF Group, куда ты мне ссылку дал, сейчас переносится.
А нет, сорри, кажись заработал, пойдука у них на форуме спрошу.
Чистого неба!