PDA

Просмотр полной версии : Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры



Страницы : [1] 2 3 4

Hemul
21.12.2011, 22:22
Тут можно и нужно мечтать о мультиплеере, Меркавах и Т-90 на фоне горящего Капитолия.

sprayer
22.12.2011, 01:46
мультиплеер :ups:

ir spider
22.12.2011, 04:03
Тот же временной отрезок но западная европа. А посредине естественно капитолий!

Elf78
22.12.2011, 09:10
Тот же временной отрезок но западная европа.
Пражская весна?

Dmitr0
22.12.2011, 11:42
Мультиплеер.
Т-80.

%)

sprayer
22.12.2011, 13:42
по городу ездить наверное ИИ не потянет

Hemul
22.12.2011, 13:47
Интересно, когда кто-то начнет что-то более или менее дельное предлагать...

sprayer
22.12.2011, 14:31
да потому что самое разумное это мультиплеер для такой игры, остальное самим можно сделать если разобраться с этими распаковщиками как же там мудрено сделали архивы в архивах http://forums.rusmedserv.com/images/smilies/63403778.gif
да и товарищ Андрей все смелые желания обламывает ))

Dmitr0
22.12.2011, 15:47
Интересно, когда кто-то начнет что-то более или менее дельное предлагать...

А на что вы расчитывали? Мультиплеер, сегодня, есть в любой уважающей себя игре.
Ну и 2 агрегата это не панацея. Хотелось бы видеть расширение танкового парка ...со временем.

Hemul
22.12.2011, 15:54
Мультиплеер, сегодня, есть в любой уважающей себя игре.
Играю в ничтожный и сам себя не уважающий Скайрим. Нравится.

--- Добавлено ---


А на что вы расчитывали?
На то что еще есть люди которые реально смотрят на вещи и не склонных к инфантилизму, ну как в разделе тактики.

sprayer
22.12.2011, 15:58
Hemul фанаты делают онлайн мод на скайрим вот так то, можете видео поискать на просторах.

хотелось бы видеть еще ветку по модам, создайте пожалуйста, я батник выложу для конвертирования текстур

egorOgr
22.12.2011, 16:07
Hemul фанаты делают онлайн мод на скайрим вот так то, можете видео поискать на просторах.
Причём здесь фанаты? Речь идёт ведь об игре, как о законченном продукте от разработчиков. Или, быть может, Вы сами тогда и сделаете онлайн мод для SABOW?

sprayer
22.12.2011, 16:13
в законченном виде скайрим не играбелен в одном сюжетном квесте без махинаций с кодами не возможно пройти игру, без патча, а патч делали около месяца типа играйте в дургом месте мир то большой. в сабоу сетевое меню есть просто не хватило сил\времени\денег на реализацию его вот и просим, да я собствено не представляю подобну игру без сетки, тут что инетресная компания развитие сюжета куча героев и тд? -нет тогда о чем речь все это в сетевые баталии с людьми надо перекидывать! имхо

General Dead
22.12.2011, 16:28
Хотелось бы как в Звезде видеть на этапе расстановки не только на карте тактической но и в 3Д. Сражение в кампании не только теми взводами что с управляемыми танками, а любыми, управляя как в тактике (Звезда). Короче хотелось бы аля Звезда, но при желании влазить в танчиг).

benzobak
22.12.2011, 16:34
мультиплеер.

Zaraza32
22.12.2011, 16:36
Очень хочется Т-64 и Т-72, думаю мододелам (тому же Хемулю) вполне по силам их сваять, тем более, что они близкие родственники))

Сидоров
22.12.2011, 17:28
По теме: желательно, чтобы в игру можно было быстро и безболезненно перенести ассеты из "операция Звезда" - технику и пехоту, полигоны, окружение.



в законченном виде скайрим не играбелен в одном сюжетном квесте без махинаций с кодами не возможно пройти игру, без патча, а патч делали около месяца типа играйте в дургом месте мир то большой.
Это говорит либо о том, что разработчики как обычно, PC-версию доделывали левой ногой по остаточному принципу, либо о том, что вы играли в слитый с торрентов репак.


в сабоу сетевое меню есть просто не хватило сил\времени\денег на реализацию его вот и просим
Обсуждалось же в теме по AP совсем недавно. Если даже средства будут - получается обрезок как минимум без терраморфинга и физики.


Очень хочется Т-64 и Т-72

В обозримом будущем это можно, при условии, что кто-то предоставит достоверные ТТХ брони и снарядов, а также предложит способ реализации комбинированной брони в игре. В противном случае - смысла не имеет.

Andrey12345
22.12.2011, 18:01
Напишу предложения от зарубежных товарищей, чтобы не забыть что в патче менять:
1) Сделать чтобы горячие клавиши работали при отключенном меню
2) Сделать чтобы меню активировалось одновременно с нажатием кнопки Ctrl
3) Сделать чтобы ночные прицелы включались ранее по времени суток

--- Добавлено ---


что они близкие родственники))
Ага, не имеют практически ничего общего друг с другом, а так да, близкие %)

Geron
22.12.2011, 18:16
Добавьте возможность убирать весь HUD.

Andrey12345
22.12.2011, 18:29
Добавьте возможность убирать весь HUD.
Такая возможность есть Ctrl+BackSpace

--- Добавлено ---


Хотелось бы как в Звезде видеть на этапе расстановки не только на карте тактической но и в 3Д. Сражение в кампании не только теми взводами что с управляемыми танками, а любыми, управляя как в тактике (Звезда). Короче хотелось бы аля Звезда, но при желании влазить в танчиг).
Так радикально никогда не будет - полетать в 3Д это Achtung Panzer %).
Но расстановка в 3Д наверное со временем появится.

--- Добавлено ---


По теме: желательно, чтобы в игру можно было быстро и безболезненно перенести ассеты из "операция Звезда" - технику и пехоту, полигоны, окружение.
Полигоны - нет. Остальное в принципе можно.




Обсуждалось же в теме по AP совсем недавно. Если даже средства будут - получается обрезок как минимум без терраморфинга и физики.

В любом случае мультиплей вначале появится в АР. Потом посмотрим на сколько оно будет востребовано и, либо добавим и в сим, либо убурем нафиг вообще. Второе на мой взгляд наиболее вероятно %)

--- Добавлено ---


Hemul фанаты делают онлайн мод на скайрим вот так то
:lol:
Всегда поражали люди которые делают бессмысленные вещи.

Zaraza32
22.12.2011, 19:46
Все справочники, которые у меня есть, в один голос утверждают, что на Т-64 броня гомогенная (монолитная), а на Т-72 комбинированная появилась только на модификации Т-72Б, вместе с активной защитой.

General Dead
22.12.2011, 19:56
Так радикально никогда не будет - полетать в 3Д это Achtung Panzer %).Но там нет т-62 и етс ;). А ждать тактику на базе sabow долго).

Andrey12345
22.12.2011, 20:13
Все справочники, которые у меня есть, в один голос утверждают, что на Т-64 броня гомогенная (монолитная)
Что за справочники такие?

Zaraza32
22.12.2011, 20:22
Например Г.Холявский. "Полная энциклопедия танков мира" 1998г. Под редакцией ГАБТУ.

--- Добавлено ---

Еще более старый справочник, "Современные танки" 1995г. Асенал-Пресс. Щас нет его под рукой, на работе он.

Andrey12345
22.12.2011, 20:59
Например Г.Холявский. "Полная энциклопедия танков мира" 1998г. Под редакцией ГАБТУ.
Полистал Холявского - вижу написано про Т-64 что "использовалась комбинированная броня в конуструкции башни и корпуса" стр. 395

Видимо у вас действительно какие-то особенные справочники %)

Zaraza32
22.12.2011, 21:04
Да... верно..не туда смотрел..пичалька((( Но в "Бакланах в огне" ведь вышли из положения?)))

Elf78
22.12.2011, 21:16
Интересно, когда кто-то начнет что-то более или менее дельное предлагать...

Пожалста: нужен полигон, где можно было бы поездит-пострелять по мишеням. И толковую обучалку.

Andrey12345
22.12.2011, 21:19
Да... верно..не туда смотрел..пичалька((( Но в "Бакланах в огне" ведь вышли из положения?)))
Там не было Т-64

--- Добавлено ---


Пожалста: нужен полигон, где можно было бы поездит-пострелять по мишеням.
Так что мешает его и мишени использовать в игре?


И толковую обучалку.
Чем существующая не устраивает?

Elf78
22.12.2011, 21:21
Напишу предложения от зарубежных товарищей, чтобы не забыть что в патче менять:
3) Сделать чтобы ночные прицелы включались ранее по времени суток[COLOR="Silver"]

Автоматическое включение чего угодно -- безблагодатно есть. Почему нелзя сделат включнние прицела ручками?

Andrey12345
22.12.2011, 21:24
Автоматическое включение чего угодно -- безблагодатно есть. Почему нелзя сделат включнние прицела ручками?

Потому что днем прицелы закрыты крышками, которые закручены болтами. Очевидно что ручное "включение" без открывания крышек не имеет смысла.

Elf78
22.12.2011, 21:26
Так что мешает его и мишени использовать в игре?
Не понял вопроса. В игре есть полигон с мишенями?

Чем существующая не устраивает? Слишком навязчиво, а толку мало. Хочется как в СХ3: выбрал в меню "Обучение", посмотрел видео по интересующему вопросу, поупражнялся на полигоне.

Andrey12345
22.12.2011, 21:28
Не понял вопроса. В игре есть полигон с мишенями?
Да есть, а что были какие-то варианты?



Слижком навязчиво, а толку мало. Хочется как в СХ3: выбрал в меню "Обучение", посмотрел видео по интересующему вопросу, поупражнялся на полигоне.
Возьметесь сделать видео?

Elf78
22.12.2011, 21:30
.

Zaraza32
22.12.2011, 21:30
Не понял вопроса. В игре есть полигон с мишенями?
Слишком навязчиво, а толку мало. Хочется как в СХ3: выбрал в меню "Обучение", посмотрел видео по интересующему вопросу, поупражнялся на полигоне.

В игре есть полигон с мишенями)) В настройках быстрой миссии, в графе противник, плюсиком выбираешь "мишени", в графе место боя аналогично выбираешь карту "полигон".

Elf78
22.12.2011, 21:32
В игре есть полигон с мишенями)) В настройках быстрой миссии, в графе противник, плюсиком выбираешь "мишени", в графе место боя аналогично выбираешь карту "полигон".

Спасибо, добрый человек! :)

Zaraza32
22.12.2011, 21:33
[QUOTE=Andrey12345;1755653]Там не было Т-64[COLOR="Silver"]

Там был Т-72 с комбинированной броней)))

Elf78
22.12.2011, 21:35
Возьметесь сделать видео?
С таким подходом какой смысл этой темы?

--- Добавлено ---

Можно ли в режиме статистики сделать прозрачную броню, чтоб можно было проследить путь снаряа внутри танка?
P/S Не возьмусь :).

Andrey12345
22.12.2011, 21:39
Там был Т-72 с комбинированной броней)))
Нет там было непонятно что, что называлось Т-72 %)

--- Добавлено ---


С таким подходом какой смысл этой темы?
Я думаю чтобы предлагали разные пожелания что добавить в игру (желательно реализуемые), и чтобы те кто их будет реализовывать (не обязательно разработчики) были в курсе чего хочет самая активная часть комьюнити.
А совсем не для того о чем вы подумали :D



Можно ли в режиме статистики сделать прозрачную броню, чтоб можно было проследить путь снаряа внутри танка?
Нет, для этого кроме "прозрачной брони" еще много чего добавлять нужно. Этого в ближайшее время не будет.


P/S Не возьмусь :).
А вот кстати жаль

Zaraza32
22.12.2011, 21:48
[QUOTE=Andrey12345;1755673]Нет там было непонятно что, что называлось Т-72 %)[COLOR="Silver"]

Свершилось!! по прошествии эн-ного колличества лет после выхода игры, разработчики признались, что сделали "непонятно что" (это добрая ирония, если что)... А серьезно, как этот квест с комбинированной броней решили например в SB? В последнем дополнении, насколько мне известно, там ввели Т-72, да и раньше там были машины с такой схемой.

sprayer
22.12.2011, 21:52
А вот кстати жаль
я вот весь день ковыряюсь в ресурсах игры, а так и не могу найти текстуру вспышки пулемета... а вы говорите о каких то подвигах в виде прозрачности танка))
вот честно ен понял зачем всем растениям делать нормал мапу, ладно ствол дерева но бутоны цветов и ветки сосны это жесть))
еще хотел найти болото которое слишком уже яркое, но не представляю в этих дебрях как найти нужну текстуру(( и как ее еще потом заменить не перепаковывая весь архив

кстати уже нашел как компанию запустить :P

Dusty_rat
22.12.2011, 21:56
Каиптолиев не надо :))
Индо-пакистанская война 1965 года.
Но, для этого нужны как минимум Центурион и Паттон (также еще много чего :)).
Местность для танков тоже довольно "веселая"
А многодневное сражение начавшаеся 8 сентября ЕМНИМ вобще самое крупное танковое сражение после ВМВ.
Интиресно былобы сыграть за обе стороны.

Hemul
22.12.2011, 22:08
Каиптолиев не надо :))
Индо-пакистанская война 1965 года.
Но, для этого нужны как минимум Центурион и Паттон (также еще много чего :)).
Местность для танков тоже довольно "веселая"
А многодневное сражение начавшаеся 8 сентября ЕМНИМ вобще самое крупное танковое сражение после ВМВ.
Интиресно былобы сыграть за обе стороны.
А есть более или менее подробное описание, что и как там воевало на тактическом уровне?

Andrey12345
22.12.2011, 22:16
Свершилось!! по прошествии эн-ного колличества лет после выхода игры, разработчики признались, что сделали "непонятно что" (это добрая ирония, если что)...
:D



А серьезно, как этот квест с комбинированной броней решили например в SB? В последнем дополнении, насколько мне известно, там ввели Т-72, да и раньше там были машины с такой схемой.

Сейчас тут думаю расскажут что они по каким-то мегаформулам считают :D
Но скорее всего как обычно это делают: 10 см "обычной" брони = 1 см комбинированной.

--- Добавлено ---


Каиптолиев не надо :))
Индо-пакистанская война 1965 года.
Но, для этого нужны как минимум Центурион и Паттон (также еще много чего :)).
Местность для танков тоже довольно "веселая"
А многодневное сражение начавшаеся 8 сентября ЕМНИМ вобще самое крупное танковое сражение после ВМВ.
Интиресно былобы сыграть за обе стороны.

Я голосую за конфликт "древние негры-христиане" против "негров мусульман", там все гораздо прикольнее :P

vim
22.12.2011, 22:17
Предлагаю варианты.
1. Сеттинг Сомали-Эфиопия, начало 1978 года. Местность горно-пустынная. Штурм перевала Марда вблизи г. Джиджига. Весьма оригинальная операция с обеих сторон.
Обороняющиеся. Сомали, пехотные подразделения на ГАЗ-66/УРАЛ-375/БТР-152/БТР-60/БМП-1. Танки Т-34 и Т-54/55. ПТО Д-48, ПТУР "Малютка" (9 машин на весь фронт), СПГ-9. Артиллерия: 122-мм М-30, 130-мм М-46, 120-мм М-43, БМ-21 (один дивизион на весь фронт).
Наступающие. Эфиопская пехота на ГАЗ-66/УРАЛ-375/БТР-60, кубинские подразделения БТР-60/БМП-1/БМД-1, йеменские подразделения на БМП-1. Танки Т-55 (Эфиопия, пехотные бригады Кубы, Йемена), Т-62 (кубинская танковая бригада). ПТС: ПТУР "Малютка", МТ-12, Ми-24. Артиллерия: 122-ммД-30, 152-мм МЛ-20, 120-мм 2Б11.
Готов описать местность, состав и действия сторон.
2. Сеттинг СССР-США, проход Фульда, 1975 год. Готов описать местность, состав и действия сторон, характеристики ВВТ. Сеттинг интересен тем, что предусматривает применение тактического ядерного оружия и ядерно-минных заграждений (ЯМЗ) с первых часов конфликта. Есть практические данные по тактике советских войск при захвате полосы ЯМЗ. Пока никто не реализовал в играх боевые действия в условиях применения ОМП.

Dusty_rat
22.12.2011, 22:20
Я голосую за конфликт "древние негры-христиане" против "негров мусульман", там все гораздо прикольнее :P
Как скажите - Капитолий, так Капитолий %)

Andrey12345
22.12.2011, 22:26
1. Сеттинг Сомали-Эфиопия, начало 1978 года. Местность горно-пустынная. Штурм перевала Марда вблизи г. Джиджига. Весьма оригинальная операция с обеих сторон.
Это самый реальный вариант, он уже проработан и ждет своего часа.
Не только штурм перевала, но и захват города фланговым обходом. И бонусом операция когда в тех же местах Сомалийцы наступали в начале войны.




2. Сеттинг СССР-США, проход Фульда, 1975 год. Готов описать местность, состав и действия сторон, характеристики ВВТ. Сеттинг интересен тем, что предусматривает применение тактического ядерного оружия и ядерно-минных заграждений (ЯМЗ) с первых часов конфликта. Есть практические данные по тактике советских войск при захвате полосы ЯМЗ. Пока никто не реализовал в играх боевые действия в условиях применения ОМП.
Западная Европа плоха тем, что нужно много архитектуры и вообще, много искусственных объектов нужно как сделать так и расставить, чтобы районы БД были похожи на что-то.

Может отдельную тему завести под каждый потенциальный сеттинг для аддона?
А то тут боюсь затеряется.

По Сомали vs Эфиопия я бы не отказался послушать Вашу версию событий :).

Elf78
23.12.2011, 00:43
Я думаю чтобы предлагали разные пожелания что добавить в игру (желательно реализуемые), и чтобы те кто их будет реализовывать (не обязательно разработчики) были в курсе чего хочет самая активная часть комьюнити. Какому из этих пунктов противоречит мое предложение?

General Dead
23.12.2011, 00:57
Какому из этих пунктов противоречит мое предложение?оно труднореализуемо и имеет сомнительную пользу, наверное так.

Andrey12345
23.12.2011, 01:11
Какому из этих пунктов противоречит мое предложение?

Вы спросили для чего тема, я ответил свое мнение :rolleyes:. Про "противоречит" не очень понятно.
У нас из ресурсов есть: 2 программиста на 2 проекта.
Предложения: сделать ролики, замоделить архитектуру Западной Европы или Америки, сделать суперские анимации, нарисовать офигенные текстуры и замоделить всю технику всех времен и народов, сделать эпическую озвучку и т.д. мы не потянем самостоятельно.

A_A_A
23.12.2011, 02:19
Западная Европа плоха тем, что нужно много архитектуры и вообще, много искусственных объектов нужно как сделать так и расставить, чтобы районы БД были похожи на что-то.

А если чисто поля, леса, холмы как в СЯ? Ну максимум пару небольших деревушек... :D

Andrey12345
23.12.2011, 02:28
А если чисто поля, леса, холмы как в СЯ? Ну максимум пару небольших деревушек... :D
И что это будет? С учетом того что у нас есть: хижины ангольские, домики украинские и мазанки арабские, из каких предлагаете деревушки европейские делать? %)

A_A_A
23.12.2011, 02:42
Слепить один однотипный сельский западно-германский домик и растиражировать его... :)

Andrey12345
23.12.2011, 03:15
Слепить один однотипный сельский западно-германский домик и растиражировать его... :)

Какой смысл делать реальный ландшафт если на него лепить какое-то безобразие?

A_A_A
23.12.2011, 03:24
То есть 3-5 однотипных ангольских хижин, изображающих деревню это нормально, а если будет тоже самое, но с немецкими домиками - это безобразие?... :) Вобще небольшие населенные пункты у немцев не блещут разнообразной застройкой. Это я как житель бывшей Восточной Пруссии говорю... :)

Andrey12345
23.12.2011, 03:37
То есть 3-5 однотипных ангольских хижин, изображающих деревню это нормально,
Ангольских хижин ровно столько, сколько есть в деревне в тех местах, не больше и не меньше.
Они не изображают ее, а такие там деревни есть.



а если будет тоже самое, но с немецкими домиками - это безобразие?...

Да, потому что немецких домиков на несколько порядков больше. И они в отличии от хижин более разнообразные.
В этом легко убедится посмотрев в гугле.

ir spider
23.12.2011, 07:05
Какой смысл делать реальный ландшафт если на него лепить какое-то безобразие?
Какой ещё "реальный ландшафт"? Вы собрались делать карты реальных деревушек по картам снятым шатлами?)))
Все понимают что это ИГРА, что есть ограничения. Или вы сделали каждого танкиста и пехотинца уникальным и не повоторимым?
Ну а раз упростили в одном, в другом, в третьем... то требовать чтобы КАЖДЫЙ домик был сам по себе произведением искуства уникальным?

Fritz_Sh
23.12.2011, 07:29
Я пока не играл, но конечно игру осуждаю :)
В одном видео из игры увидел, как Т-62 сбили гусеницу, игрок дал команду начать ремонт, по танку били из пулемётов и пушки, но бравые танкисты продолжали стучать кувалдами, в какой-то момент танк подбили и он загорелся, танкисты не занятые ремонтом сквозанули из танка, 1 из них в огне, а упёртые мужики всё продолжали стучать кувалдами :)
Ну предложение как бы, чтоб в случае обстрела танка ремонтники хотя бы иногда залегали, а не делали вид, что пули им не по чём. Ну и конечно когда танк загорелся продолжать пытаться натянуть гуську не самый верный ход.

П.С. А систему пожаротушения в игру так и не ввели?

Elf78
23.12.2011, 09:49
оно труднореализуемо и имеет сомнительную пользу Польза имхо огромна. В чем труднореализуемость мне не ясно, это не трудне, чем сделать роликипо редактору СЯ.
Ну нет так нет.

--- Добавлено ---

Ну и традиционно, кто про что, а вшивый про баню:
Дайте наконец возможность побегать за пехотинца.

Ironer
23.12.2011, 10:44
Предложение по патчу:
1) Сделайте существенно тише звук приводов орудия и может поменяйте тембр, невозможно играть под непрерывный вой в течении всей игры на Т-62, он глушит с огромным перехлестом и звуки выстрелов и двигателя и всего остального, как в зубоврачебном кабинете сидишь.
2) Нужно что-то сделать с командами мехводу, точнее с их исполнением. Например, даю команду с места наводчика "повернуть на право на 10" и мехвод почему то перед поворотом направо, сперва на какое-то время поворачивает налево. И наоборот. Более того, когда даешь команду "быстрее" мехвод иногда тоже делает попытки поворота перед ускорением. В СЯ таких мехводов шутников не было.
3) Успокойте наконец заряжающего Т-62, чтобы он не вылезал под пули дабы пострелять, причем вылазит все равно несмотря на команду с командирского места "закрыть все люки". А также весь остальной экипаж когда при закрытых люках включаешь F3 гаврики вылазят наружу, зачем этот псевдо ИИ, игрок должен расчитывать на исполнение своих же команд своему танку.
4) Почему последняя команда не отменяет предыдущую сразу, а команды пытаются исполнится последовательно, нажав несколько раз WS или R командир будет полминуты далдонить быстрее/медленнее или заряжай/незаряжай и т.п.

sprayer
23.12.2011, 11:20
Какой ещё "реальный ландшафт"? Вы собрались делать карты реальных деревушек по картам снятым шатлами?)))


кстати очень легко взять с гугля карты высот конвертануть и перенести в 3дмакс весь ландшафт
а домики могут модеры помочь сделать

про звук согласен напрягает , причем бывает даже на внешей камере слышно также как внутри, как командир крутит болванку свою

Elf78
23.12.2011, 11:28
Предложение по патчу:

2) Нужно что-то сделать с командами мехводу, точнее с их исполнением. Например, даю команду с места наводчика "повернуть на право на 10" и мехвод почему то перед поворотом направо, сперва на какое-то время поворачивает налево. И наоборот. Более того, когда даешь команду "быстрее" мехвод иногда тоже делает попытки поворота перед ускорением. В СЯ таких мехводов шутников не было.
Предположу, что у вас включен режим приказов взводу. Мехвод пытается держать строй при повороте всего взвода.

Andrey12345
23.12.2011, 11:52
Какой ещё "реальный ландшафт"? Вы собрались делать карты реальных деревушек по картам снятым шатлами?)))
Да, если вы не заметили, именно этим мы и занимаемся уже несколько лет.


Ну а раз упростили в одном, в другом, в третьем... то требовать чтобы КАЖДЫЙ домик был сам по себе произведением искуства уникальным?
Речь не идет про каждый уникальность каждого домика (это понятное дело не реально), а про то что домики должны стоять в нужном количестве на своих местах, иметь соответствующую окружающую обстановку и т.д.
Для Западной Европы это на порядки более трудоемкий процесс чем для тех мест которые есть у нас в игре.

--- Добавлено ---


Я пока не играл, но конечно игру осуждаю :)
В одном видео из игры увидел, как Т-62 сбили гусеницу, игрок дал команду начать ремонт, по танку били из пулемётов и пушки, но бравые танкисты продолжали стучать кувалдами, в какой-то момент танк подбили и он загорелся, танкисты не занятые ремонтом сквозанули из танка, 1 из них в огне, а упёртые мужики всё продолжали стучать кувалдами :)
Ну предложение как бы, чтоб в случае обстрела танка ремонтники хотя бы иногда залегали, а не делали вид, что пули им не по чём.


Так а игрок зачем нужен?
ИИшные танкисты так и делают, за танкистов игрока отвечает игрок - хочет под пули их выгнать чинить - его дело, он командир.

--- Добавлено ---


кстати очень легко взять с гугля карты высот конвертануть и перенести в 3дмакс весь ландшафт
а домики могут модеры помочь сделать

Ясен пень. Тут я смотрю крупные специалисты ландшафтостроения собрались %)
Только разработчики никак не догадаются какое это плевое дело - сделать ландшафт :D

Fritz_Sh
23.12.2011, 11:54
Ну игрок то может отвлечься, миникартой там или ещё на что. Просто само по себе то что танкисты бы реагировали на окружающую обстановку смотрелось бы реалистично, они же символизируют реальных людей, а им порой бывает страшно и хочется жить :) Ну то что они продолжают чинить горящий танк ИМХО совсем не верно :)

Вопрос с ППО без ответа? :)

Andrey12345
23.12.2011, 12:08
Ну игрок то может отвлечься, миникартой там или ещё на что. Просто само по себе то что танкисты бы реагировали на окружающую обстановку смотрелось бы реалистично, они же символизируют реальных людей, а им порой бывает страшно и хочется жить :)

Правильно, когда ими занимается ИИ они и стараются такими быть, для игрока поблажки, он же в конце концов может так повернуть танк чтобы прикрыть их бортом или еще что-то такое сделать что недоступно ИИ и чинить.


Ну то что они продолжают чинить горящий танк ИМХО совсем не верно :)

Если это так то это баг который со временем починится, уж не думаете ли вы что такое сделано намеренно? %)


Вопрос с ППО без ответа? :)
Я на него отвечал еще до выхода игры - нет и пока не будет

--- Добавлено ---



4) Почему последняя команда не отменяет предыдущую сразу, а команды пытаются исполнится последовательно, нажав несколько раз WS или R командир будет полминуты далдонить быстрее/медленнее или заряжай/незаряжай и т.п.

А нафига давать много команд и жаловаться потом :D?

Компьютер не телепат, определить что вы от него хотите может только через органы управления - мышь и клавиатуру. Если вы даете 100 команд, но мысленно надеетесь что выполнится только последняя...могу сказать это наверное не проблема игры.

Насчет звука - в настройках стоит качественный звук? Если качественный звук выключен не будет обработки нормальной для звука, стало быть не будет разницы внутри кокпита или снаружи, громкости и разного рода затухания будут считаться не правильно это 100%.
Запакуйте папку out после запуска боя (не закрыаая игру) и выложите куда-нибудь, я гляну.

Fritz_Sh
23.12.2011, 12:58
Если это так то это баг который со временем починится, уж не думаете ли вы что такое сделано намеренно?
Думаю, что это БАГ, поэтому и пишу.


Я на него отвечал еще до выхода игры - нет и пока не будет
Просто тогда помню все кончилось тем, что уважаемый Hollywood расписал как работает ППО, вы сказали поглядим и усё. Может стоило бы просто задать для загорающегося танка какую-то вероятность, что пожар потухнет от ППО, а в остальном оставить как есть, т.е. попали по танку "пожар" экипаж линяет, а танк просто либо сгорает, либо нет, и если нет, то после боя считается не таким убитым :) Ну короче вам виднее, просто подумалось.

Andrey12345
23.12.2011, 13:02
Просто тогда помню все кончилось тем, что уважаемый Hollywood расписал как работает ППО, вы сказали поглядим и усё. Может стоило бы просто задать для загорающегося танка какую-то вероятность, что пожар потухнет от ППО, а в остальном оставить как есть, т.е. попали по танку "пожар" экипаж линяет, а танк просто либо сгорает, либо нет, и если нет, то после боя считается не таким убитым :) Ну короче вам виднее, просто подумалось.
Ну зачем фичеглюки плодить :) - руки дойдут сделаем нормально.

Ironer
23.12.2011, 16:17
Предположу, что у вас включен режим приказов взводу. Мехвод пытается держать строй при повороте всего взвода.
Вот оно в чем дело)) Однако такое положение вещей не правильно. Почему при включенном управлении взводом танк игрока лишается адекватного управления. Рывки танка не туда куда просили непредсказуемо сбивают прицел и не дают быстро выйти из под огня. Танки союзников должны подстраиваться под танк игрока, а не наоборот, тем более что игрок не мытьем так катаньем все равно навяжет свою волю мехводу, только при этом танк выпишет кучу бессистемных кренделей, собъет много раз прицел наводчику, и получит пару попаданий от противника.

--- Добавлено ---



А нафига давать много команд и жаловаться потом :D?
Компьютер не телепат, определить что вы от него хотите может только через органы управления - мышь и клавиатуру. Если вы даете 100 команд, но мысленно надеетесь что выполнится только последняя...могу сказать это наверное не проблема игры.
А нафига ставить команды в очередь с временным лагом? Если вы в любом браузере после нажатия одной ссылки тут же нажмете другую, загрузится последняя кликнутая ссылка, а не последовательно. Как думаете почему? Вот последнее что я хочу в игре, чтобы комп пытался понять что я от него хочу. Исполнять только последнее указание - это так сложно сделать?


Насчет звука - в настройках стоит качественный звук? Если качественный звук выключен не будет обработки нормальной для звука, стало быть не будет разницы внутри кокпита или снаружи, громкости и разного рода затухания будут считаться не правильно это 100%.
Запакуйте папку out после запуска боя (не закрыаая игру) и выложите куда-нибудь, я гляну.
Звук включен качественный, только после запуска боя ничего запаковать не смогу, игра вылетает по alt+tab (тут без претензий по понятным причинам).

Andrey12345
23.12.2011, 16:34
Вот оно в чем дело)) Однако такое положение вещей не правильно. Почему при включенном управлении взводом танк игрока лишается адекватного управления. Рывки танка не туда куда просили непредсказуемо сбивают прицел и не дают быстро выйти из под огня. Танки союзников должны подстраиваться под танк игрока, а не наоборот, тем более что игрок не мытьем так катаньем все равно навяжет свою волю мехводу, только при этом танк выпишет кучу бессистемных кренделей, собъет много раз прицел наводчику, и получит пару попаданий от противника.
Так что вы предлагаете? Чтобы формация строилась вокруг танка игрока на каком бы он танке не сидел?


А нафига ставить команды в очередь с временным лагом?
А они и _не_ ставятся "в очередь с временным лагом", а выполняются сразу после приказа. А говорильня уже как получится.



Если вы в любом браузере после нажатия одной ссылки тут же нажмете другую, загрузится последняя кликнутая ссылка, а не последовательно.

У нас в игре в точности так же.


Исполнять только последнее указание - это так сложно сделать?
Он и так исполняет последнее. Не моментально конечно, как и живой человек.



Звук включен качественный, только после запуска боя ничего запаковать не смогу, игра вылетает по alt+tab (тут без претензий по понятным причинам).
Можно запаковать сразу после падения.

Elf78
23.12.2011, 16:38
.
Танки союзников должны подстраиваться под танк игрока, а не наоборот Если игрок управляет "флагманским" танком взвода, то да. Надо добавить "флагману" приказ "ведомым" "делай как я", а "ведомым" приказ мехводу "держать танк в строю".
Можно занести в предложения.

Andrey12345
23.12.2011, 16:43
. Если игрок управляет "флагманским" танком взвода, то да. Надо добавить "флагману" приказ "ведомым" "делай как я", а "ведомым" приказ мехводу "держать танк в строю".
Можно занести в предложения.
Ок

Ironer
23.12.2011, 16:51
. Если игрок управляет "флагманским" танком взвода, то да. Надо добавить "флагману" приказ "ведомым" "делай как я", а "ведомым" приказ мехводу "держать танк в строю".
Можно занести в предложения.
Золотые слова)) Можно только добавить, "флагманским" танком взвода всегда является любой танк которым управляет игрок, чтобы не мудрить на пустом месте. Емнип команда "делай как я" была в СЯ.

Elf78
23.12.2011, 17:05
Можно только добавить, "флагманским" танком взвода всегда является любой танк которым управляет игрок А вот это лишнее имхо. Но можно пойти от противног: игрок управляет только флагманским таком, флагмана подбили -- автоматом "пересел" вследующий танк. Отбили флагману гусеницу -- передал командование -- автоматом пересел. Это должно быть опционально наверное.

Ironer
23.12.2011, 17:22
А вот это лишнее имхо. Но можно пойти от противног: игрок управляет только флагманским таком, флагмана подбили -- автоматом "пересел" вследующий танк. Отбили флагману гусеницу -- передал командование -- автоматом пересел. Это должно быть опционально наверное.
Я обеими руками за опциональность и возможность выбора.
То есть вы предлагаете возможность играть за "ведомого"? И мой мехвод не будет мне подчиняться и будет "дежать строй" по приказу ИИ? Имхо большинство игроков уйдет из боя, так как играть за неуправляемый танк разновидность извращения))
Проще и интереснее: любой танк игрока "флагман", не понимаю зачем мудрить. Итак намудрили с режимом управления взводом когда между игроком и его мехводом засунули прокладку ИИ.

Andrey12345
23.12.2011, 17:38
А вот это лишнее имхо. Но можно пойти от противног: игрок управляет только флагманским таком, флагмана подбили -- автоматом "пересел" вследующий танк. Отбили флагману гусеницу -- передал командование -- автоматом пересел. Это должно быть опционально наверное.

Так, а чем опциональное, как сейчас не устраивает - нажал кнопку пересел, не нажал не пересел?

--- Добавлено ---


Емнип команда "делай как я" была в СЯ.
И осталась сейчас, в самом низу слева нажали - будет делай как я, отжали - не делают как вы %)

--- Добавлено ---


Итак намудрили с режимом управления взводом когда между игроком и его мехводом засунули прокладку ИИ.
Ну так садитесь за рычаги сами.... В С.Я. абсолютно такой же принцип был, только из карты и несколько криво реализован.
Если не менять вектор движения взвода 10 раз в секунду, то после однократного построения (при котором неизбежны маневры) все работает более-менее предсказуемо и четко.

Если конечно "набигать" толпой по неудобьям, то кто-то обязательно застрянет или начнет "маневрировать" %)

Ironer
23.12.2011, 17:41
И осталась сейчас, в самом низу слева нажали - будет делай как я, отжали - не делают как вы %)
Вы имеете ввиду управление взводом? Это не "делай как я" в СЯ. Уже тут битый час распинаюсь что в этом режиме мехвод танка игрока теряет адекватность командам.

Если не менять вектор движения взвода 10 раз в секунду, то после однократного построения (при котором неизбежны маневры) все работает более-менее предсказуемо и четко.
Вы издеваетесь? Мы тут в битву линкоров играем? Раз построились в начале боя и тупо рашим до конца карты? Это у вас симулятор танков или линкоров? Во время боя я хочу использовать складки местности, прикрываться зданиями, да заехать в пустой танковый окоп противника, со включенным управлением взводом это сделать почти нереально, ну не управляется танк нормально благодаря ИИ. Единственный выход постоянно включать/выключать управлением взводом, чтобы и самому нормально маневрировать и взвод к себе для прикрытия подтягивать. Дурь это.

Ну так садитесь за рычаги сами....
А стрелять болванчики будут? Нет, лучше уберите прокладку ИИ между мехводом и игроком. Убрать не строить в конце концов.

Andrey12345
23.12.2011, 17:44
Вы имеете ввиду управление взводом? Это не "делай как я" в СЯ.
Ну ок, вам конечно это лучше знать чем разработчикам :)

Ironer
23.12.2011, 18:15
Ну ок, вам конечно это лучше знать чем разработчикам :)
"Делай как я" в СЯ включал в начале боя, на маневренности моего Т-34 никак не сказывалось, танчик не рулил куда попало . Это я могу все-таки оценить.))
И вообще, это ветка "Предложения по игре" или "Посвящается чувству юмора Andrey12345"? ))

Andrey12345
23.12.2011, 18:28
"Делай как я" в СЯ включал в начале боя, на маневренности моего Т-34 никак не сказывалось, танчик не рулил куда попало . Это я могу все-таки оценить.))
Я же уже согласился с вами в прошлом посте.


И вообще, это ветка "Предложения по игре" или "Посвящается чувству юмора Andrey12345"? ))
Если настаиваете, я могу не комментировать поступающие предложения :D

--- Добавлено ---


Вы издеваетесь? Мы тут в битву линкоров играем? Раз построились в начале боя и тупо рашим до конца карты?

Промежуточных вариантов вообще никаких нет?



Это у вас симулятор танков или линкоров? Во время боя я хочу использовать складки местности, прикрываться зданиями, да заехать в пустой танковый окоп противника, со включенным управлением взводом это сделать почти нереально, ну не управляется танк нормально благодаря ИИ.

Ну блин, как можно заехать взводом в 1 окоп? И главное зачем это нужно? И почему нельзя заехать самостоятельно не таща за собой весь взвод - кнопку долго отжать?

Не понятно зачем хотеть странного и жаловаться на ИИ :lol:.
Если вы хотите чего-то от своего танка, отжимаете кнопку (в критических ситуациях садитесь за рычаги сами), если вы хотите чего-то от взвода - нажимаете кнопку и управляете взводом. Зачем делать строго наоборот, мне не очень ясно.

--- Добавлено ---


А стрелять болванчики будут? Нет, лучше уберите прокладку ИИ между мехводом и игроком. Убрать не строить в конце концов.
Танк это машина на 4х человек, заменять их одним для симулятора это неправильно в корне, иначе получится аркада. У нас такого никогда не будет. Для танкосима на 1го человека есть WoT.

Elf78
23.12.2011, 18:36
Я обеими руками за опциональность и возможность выбора. А кто против?
Покажите мне эту редиску! :)

То есть вы предлагаете возможность играть за "ведомого"? Эта возможность и так есть

И мой мехвод не будет мне подчиняться и будет "дежать строй" по приказу ИИ?
Именно это сейчас и происходит в режиме уравлеия взводом! Я же предлагаю более удобый (на мой взгляд) вариант: мехвод именно выполняет ваш приказ "держать строй", пока не получит любой друой приказ.

Так, а чем опциональное, как сейчас не устраивает - нажал кнопку пересел, не нажал не пересел Тут меня как раз все устраивает, я только развил предложенную тему"любой танк игрока "флагманский".

Andrey12345
23.12.2011, 18:41
Тут меня как раз все устраивает, я только развил предложенную тему"любой танк игрока "флагманский".

Сейчас, с введением возможности пересадки между танками, несколько "размылась" концепция, кто же у нас игрок. Поэтому в принципе, гипотетически можно сделать и так, что там где игрок, вокруг этого танка и строится формация. Т.е. если кому сложно отключать управление взводом во время сложных манипуляций с танком, то взвод просто будет "болтаться" за танком игрока как получится.

Elf78
23.12.2011, 18:44
Ну блин, как можно заехать взводом в 1 окоп? И главное зачем это нужно? И почему нельзя заехать самостоятельно не таща за собой весь взвод - кнопку долго отжать?
Ситуация: в режиме управления взводом движемся в заданном направлении, смена обстановки требует занять оборону, видим окоп, отжимаем упраение взводом, заезжаем в окоп. Тем временем наш взвод бодро рулит дальше, вероятно под огонь ротивника. Что делать?

Andrey12345
23.12.2011, 18:48
Ситуация: в режиме управления взводом движемся в заданном направлении, смена обстановки требует занять оборону, видим окоп, отжимаем упраение взводом, заезжаем в окоп. Тем временем наш взвод бодро рулит дальше, вероятно под огонь ротивника. Что делать?

Включаем карту, выбираем весь взвод (нажав на его иконку), выбираем команду занять оборону, кликаем в нужном месте, вытягиваем направление в котором нужно занять оборону (опционально), -> танки взвода _самостоятельно_ находят пустые окопы/укрытия (предпочитая подходящие для нужного направления) занимают их.
Предложенный алгоритм работает и для солдат и других приданных подразделений.

Зачем искать трудные и кривые пути решения простых проблем не очень понятно.

P.S В режиме прямого управления из танка, взвод передвигается командой "атака", так что он готов к встрече с врагом и автоматически будет маневрировать и вести огонь по врагу, а если из взвода "отпадет" суетливый танк игрока, то все это будет происходить еще лучше чем с его участием %)

Ironer
23.12.2011, 18:54
Т.е. если кому сложно отключать управление взводом во время сложных манипуляций с танком, то взвод просто будет "болтаться" за танком игрока как получится. Ну и пусть болтается за танком игрока, чем держание строя взвода из 4-х танков помогает взводу воевать? 4 танка это не рота и не батальон, вытянутся они цепью или поедут бесформенной толпой совершенно не влияет на их эффективность в рамках игры. И кто вообще воюет одним взводом танков? Понятно что вы хотели сделать тактику "по науке", но реалии в игре таковы, что эта тактика в игре как пятое колесо.

Andrey12345
23.12.2011, 18:59
Ну и пусть болтается за танком игрока, чем держание строя взвода из 4-х танков помогает взводу воевать? 4 танка это не рота и не батальон, вытянутся они цепью или поедут бесформенной толпой совершенно не влияет на их эффективность в рамках игры. И кто вообще воюет одним взводом танков? Понятно что вы хотели сделать тактику "по науке", но реалии в игре таковы, что эта тактика в игре как пятое колесо.

Воюйте не одним, по умолчанию именно такой режим и включен. Все войска ваши. Что мешает?
Мало того, никто взводом не заставляет играть, ездите "толпой" или как вам нравится еще.

Ironer
23.12.2011, 19:09
Воюйте не одним, по умолчанию именно такой режим и включен. Все войска ваши. Что мешает?
Мало того, никто взводом не заставляет играть, ездите "толпой" или как вам нравится еще.
Ну не получается ездить на танчике самому целясь стреляя еще и оперативно руководить всей гоп-компанией. Не может наводчик быть десяти руким шивой о девяти головах.
Мешает отсутствие сетевого режима и пары десятков рабов которые будут играть за союзников.))

Elf78
23.12.2011, 19:36
Включаем карту, выбираем весь взвод (нажав на его иконку), выбираем команду занять оборону, кликаем в нужном месте, вытягиваем направление в котором нужно занять оборону (опционально), Как то заморочено на мой взгляд.

Ну и пусть болтается за танком игрока, чем держание строя взвода из 4-х танков помогает взводу воевать? Хотя бы тем, что в решающий момент между вражиной и целью не нарисуется тушка брата по оружию ;).

Andrey12345
23.12.2011, 19:46
Как то заморочено на мой взгляд.

Три кнопки нажать замороченно значит, а вручную по окопам загонять борясь с ИИ не замороченно?!? :lol:

--- Добавлено ---


Хотя бы тем, что в решающий момент между вражиной и целью не нарисуется тушка брата по оружию ;).

Я уже не говорю про концентрацию огня взвода на цели, когда в режиме управления взводом назначенная цель передается всем подичненным у которых работает радио.

Elf78
23.12.2011, 19:53
Три кнопки нажать замороченно значит Включить карту, нажать на кноку взвода, нажать кнопку "занять оборону", найти нужне место на карте, кликнуть туда, вернуться в "шкуру" танкиста, поймать собственый танк, который уже куда то ломанулся, повинуясь риказу из карты, и все это счастье под огнем противника -- да, заморочено.

Я уже не говорю про концентрацию огня взвода на цели, когда в режиме управления взводом назначенная цель передается всем подичненным у которых работает радио. Это типа весь взвод, забив на свои цели в четыре дудки хренячит по одному танку? Нафига?!

vim
23.12.2011, 20:06
По Сомали vs Эфиопия я бы не отказался послушать Вашу версию событий :).
Я такой материал уже опубликовал.
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/015_totalwar.htm

Ironer
23.12.2011, 20:16
Я уже не говорю про концентрацию огня взвода на цели, когда в режиме управления взводом назначенная цель передается всем подичненным у которых работает радио.
Сомнительная возможность при условии что даже одно попадание может сделать танчик небоеспособным. То есть взвод на взвод 4 на 4, одни бьют каждый по своей цели и с большой долей вероятности калечат сразу весь взвод, другие с первого залпа убивают 1 из 4 танчиков. Кто победит?
Тем более, корректировать свой огонь в всполохе союзнических разрывов затруднительно в реале. В Цусимской битве так и произошло, русская эскадра сосредоточила огонь на флагмане, что при непристрелянных прицелах не дало возможности корректировать огонь и поправить прицелы.

--- Добавлено ---



Это типа весь взвод, забив на свои цели в четыре дудки хренячит по одному танку? Нафига?!
Они битву линкоров делали))

Andrey12345
23.12.2011, 21:15
Включить карту, нажать на кноку взвода, нажать кнопку "занять оборону", найти нужне место на карте, кликнуть туда, вернуться в "шкуру" танкиста, поймать собственый танк, который уже куда то ломанулся, повинуясь риказу из карты, и все это счастье под огнем противника -- да, заморочено.

А пересаживаясь с одного танка на другой загонять их в окопы, не замороченно?
Про ловить свой танк не очень понятно, что подразумевается.
Про "под огнем" тоже не очень понятно, с учетом того что на карте приказы можно дать на паузе, а загонять вручную на паузе не выйдет.

Ваши аргументы абсолютно неубедительны.


Это типа весь взвод, забив на свои цели в четыре дудки хренячит по одному танку? Нафига?!
Цели бывают разные, "дудки" в принципе тоже.

--- Добавлено ---


Сомнительная возможность при условии что даже одно попадание может сделать танчик небоеспособным. То есть взвод на взвод 4 на 4, одни бьют каждый по своей цели и с большой долей вероятности калечат сразу весь взвод, другие с первого залпа убивают 1 из 4 танчиков. Кто победит?

Вот действительно, кто?

--- Добавлено ---


Я такой материал уже опубликовал.
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/015_totalwar.htm

Спасибо за статью!

Dusty_rat
23.12.2011, 21:38
И кстати, из статьи:

Кубинский офицер:

Спасибо русским офицерам, которые подсказали сосредоточенный огонь ротой по одной цели. Мы быстро убили вражеские танки и пушки и подошли к перевалу. Спасибо йеменской пехоте, которая выкурила гранатометчиков из окопов. Спасибо вертолетчикам, которые сожгли сомалийцам все радийные машины. Хорошо получилось, красиво!

Ironer
23.12.2011, 21:39
Вот действительно, кто?
По логике те кто распределил цели равномерно должны победить. Второй выстрел 3 оставшихся танка сделают гораздо быстрее, им не надо перебрасывать пушку и заново прицеливаться в отличие от взвода который стрелял по одной цели и учтите что все танчики из взвода стрелявшему по одному танку уже получили по лому. То есть еще до второго выстрела во втором взводе один танк получит 1 лом, а три оставшихся по 2. Насколько реально сохранить боеспособность после двух ломов зависит от баланса игры, вам виднее видимо.

Fritz_Sh
23.12.2011, 23:41
Насколько реально сохранить боеспособность после двух ломов зависит от баланса игры, вам виднее видимо.
Я бы ещё сказал, что это зависит от того попадёт ли каждый лом в цель? когда летит сразу 4 то уж 1 да попадёт, а когда по одному?

Ironer
24.12.2011, 00:27
Я бы ещё сказал, что это зависит от того попадёт ли каждый лом в цель? когда летит сразу 4 то уж 1 да попадёт, а когда по одному?
На М-60 попадание ломом 100%, на Т-62 выставить в начале боя дальность на прицеле для лома 600-800м и пристреляться за несколько быстрых боев, пусть не 100%, но где-нибудь 80% попаданий будет. С кумой на Т-62 конечно сложнее, ей стреляю на короткой дистанции, не трогая дальности на прицеле, т.к. глючит колесо мыши)) Как стреляют боты пока не понял, вроде попадают исправно, кроме случаев когда танк игрока прикрыт холмиком, много летит в землю перед танком, видимо лупят в центр проекции.

Zaraza32
24.12.2011, 11:58
А какие именно данные нужны для моделирования Т-64 и Т-72?

=Alex=
24.12.2011, 13:03
Наличие материалов по Т-72: качественные проекции, хорошие фото кокпита, внутреннего оборудования, чертежи внутреннего оборудования желтельно с размерами, схемы размещения оборудования, схемы проводки в кокпите и тд, повышают вероятность появления Т-72

Zaraza32
24.12.2011, 13:37
Вот тут это все есть http://army.lv/ru/t-72/foto/631/17

Andrey12345
24.12.2011, 13:49
Вот тут это все есть http://army.lv/ru/t-72/foto/631/17
И размеры?

Fritz_Sh
24.12.2011, 15:30
ДА я думаю для такой игры найдутся люди которые практически любые материалы достанут по нужным танкам, вопрос только в том, чтоб это понадобилось разработчикам.

Zaraza32
24.12.2011, 15:39
Ну ребята, имейте совесть!! Многое из того, что вы хотите знать, до сих пор явлется секретным. Например характеристики бронирования Т-72. Вы случайно не на ЦРУ работаете?!)) Но как-то люди выходят из положения, (SB тому пример). Это ведь игра, тут возможны допущения.

Schreder
24.12.2011, 15:44
До чего же люди непонятливые. Сто раз уже говорили что Гравитим не занимается ненаучной фантастикой и танков без РЕАЛЬНЫХ данных не будет никогда.
З.Ы А Т-64 ещё и не воевал никогда.
З.З.Ы Бендеры не считается.:)

Zaraza32
24.12.2011, 16:07
Давайте все же не забывать, что Гравитим делает в первую очередь ИГРЫ, а не пишет аналитеческие справки для гос.депа. А в играх допустимы различные фантазии и упрощения. В конце-концов, если в Т-72 на месте, допустим, мехвода , не будет отрисован какой-то болт, я думаю никто не обидится. И если по каким-то параметрам ттх нет достоверных данных, то можно принять некое усредненное значение, взятое из открытых источников. А просить снять копии со сборочных чертежей, чтобы сделать, еще раз подчеркиваю, ИГРУ.

A_A_A
24.12.2011, 16:09
Например характеристики бронирования Т-72.
Танк активно поставлялся на экспорт, какая там секретность?

Fritz_Sh
24.12.2011, 16:14
Есть закрытые данные, есть открытые. Чертежи и фотки кокпитов не секретны, их добрые люди по любому могут подкинуть в нужном объёме, вопрос в том, чтоб они были нужны кому-то :)
Что касается "секретных" ТТХ, то Т-72М (или М1) которые собственно экспортные, давно уже не секрет. К тому же почему тут вопрос только в Т64 и Т72, есть ещё Т55, Центурион, Меркава и т.д. и т.п.

VF
24.12.2011, 16:39
Вот нашел на одном форуме!


"Вертолеты уязвимы для танков когда находятся на удалении не болие 5 километров.
Танкистов обучают классифицировать вертолеты -тактические занятия и уничтожать пулеметом типа "утес".
Слабое место любого вертолета это место соединения хвоста с корпусом- там не возможно поставить броневой лист и даже когда лопасти проходят над хвостом вертолета -у лопасти винта меняется угол атаки.
Бывший танкист- стрелял по вертолетам сам. "

Можно сделать в игре стрельбу сбиваемые вертолеты? (если уже не реализовано?)

Schreder
24.12.2011, 16:46
Давайте все же не забывать, что Гравитим делает в первую очередь ИГРЫ, а не пишет аналитеческие справки для гос.депа. А в играх допустимы различные фантазии и упрощения. В конце-концов, если в Т-72 на месте, допустим, мехвода , не будет отрисован какой-то болт, я думаю никто не обидится. И если по каким-то параметрам ттх нет достоверных данных, то можно принять некое усредненное значение, взятое из открытых источников. А просить снять копии со сборочных чертежей, чтобы сделать, еще раз подчеркиваю, ИГРУ.
Вы русский язык понимаете? Гравитим делают то что считают нужным и возможным. И хоть сколько здесь можно клянчить 3ю мировую и Т-64, 72, 80, 90, абрамс, меркава, Лео... их НЕ БУДЕТ пока Гравитим не посчитают нужным их сотворить. А их позиция по этому поводу давно озвучена.

Zaraza32
24.12.2011, 16:47
Конечно, вся информация по Т-72 уже давно "секрет Полишанеля", но тем не менее некоторые данные формально не подлежат огласке, и их не найти в открытых источниках. Остается только использовать то, что есть. А чего нет, то додумывать самим. Это, кстати, в полной мере касается и Меркавы, и М1А1.

Elf78
24.12.2011, 16:47
Можно сделать в игре стрельбу сбиваемые вертолеты? В представленных конфликтах участвовали вертолеты?

Zaraza32
24.12.2011, 16:49
А на счет позиции Гравитима см. пост№17 этой темы.

Schreder
24.12.2011, 16:52
А на счет позиции Гравитима см. пост№17 этой темы.
И где там позиция Гравитима? Так то это пост камрада Сидорова!:D

Elf78
24.12.2011, 16:53
Конечно, вся информация по Т-72 уже давно "секрет Полишанеля", но тем не менее некоторые данные формально не подлежат огласке, и их не найти в открытых источниках.
Не подлежат огласке некоторые данные по F-15, А-10, МиГ-29, Су-25, SSN 688 и т.д. Как игры делают -- непонятно :).

Zaraza32
24.12.2011, 16:59
Кстати да.. как ED свои Lock On-ы делает до сих пор не понимаю.... ( и не только я )

VF
24.12.2011, 17:23
В представленных конфликтах участвовали вертолеты?

На скринах демонстрировали :)

Andrey12345
24.12.2011, 17:58
Ну ребята, имейте совесть!! Многое из того, что вы хотите знать, до сих пор явлется секретным. Например характеристики бронирования Т-72.
Т.е. вы уже поняли что с современными танками нормально не сделать %)

--- Добавлено ---


Не подлежат огласке некоторые данные по F-15, А-10, МиГ-29, Су-25, SSN 688 и т.д. Как игры делают -- непонятно :).

Игры делают и про космич корабли которых еще и не придумали, и про прости господи орков с эльфами которых нет и никогда не будет.
Но непонятно зачем делать высосанное из пальца, если есть много прекрасных танков типа Т-55, М48 и т.д. которые и воевали и понятно как их моделировать.
Тем более про современные уфолеты есть прекрасная игра Steel Beasts. Зачем делать тоже самое только с другим названием?

Elf78
24.12.2011, 18:04
Игры делают и про космич корабли которых еще и не придумали, и про прости господи орков с эльфами которых нет и никогда не будет.
LockOn -- это игра про орков с элфами, в которой все высосано из пальца?

Andrey12345
24.12.2011, 18:26
LockOn -- это игра про орков с элфами, в которой все высосано из пальца?
Я где-то такое написал?
Или вы не понимаете что означает "Но непонятно зачем делать высосанное из пальца, если есть много прекрасных танков типа Т-55, М48 и т.д. которые и воевали и понятно как их моделировать."?

Как-то уже эта тема про "современные танки" надоела если честно.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71175&p=1668466&viewfull=1#post1668466

--- Добавлено ---


Кстати да.. как ED свои Lock On-ы делает до сих пор не понимаю.... ( и не только я )
Не нужно все с ног на голову ставить, искажая мои слова до полной потери смысла.
Если непонятно что-то, прочитайте 3 или больше раз что я написал. Если всеравно не понятно - переспросите.

Elf78
24.12.2011, 18:38
Как-то уже эта тема про "современные танки" надоела если честно.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668466 Надо тему скопировать в эту ветку, тогда много вопросов отпадет :).

Zaraza32
24.12.2011, 18:42
Андрей, я ведь не просто так ною и клянчу, я просто вижу у вашей команды огромный потенциал, у вас есть все предпосылки завернуть хвост на спину проклятым буржуям с ихним SB, и полностью занять эту нишу симов, и нужно для этого в первую очередь ваше желание, а сделать на самом деле нужно только одно: расширить парк управляемой техники именно за счет "современных уфолетов" И все! SB при цене 125у.е. за коробочку тихо сдохнут в подвале.

Andrey12345
24.12.2011, 18:50
Андрей, я ведь не просто так ною и клянчу, я просто вижу у вашей команды огромный потенциал, у вас есть все предпосылки завернуть хвост на спину проклятым буржуям с ихним SB, и полностью занять эту нишу симов, и нужно для этого в первую очередь ваше желание, а сделать на самом деле нужно только одно: расширить парк управляемой техники именно за счет "современных уфолетов" И все! SB при цене 125у.е. за коробочку тихо сдохнут в подвале.
Да что же мы звери что-ли %)

Для изготовления кокпита (да и вообще танка) нужны средства, причем не малые, и время.
Как я уже говорил, чтобы от продаж SABOW появились средства у разработчиков, он должен продаться огромным тиражом (на уровне ААА игр), вероятность чего равна 0. Собственно сами понимаете, при основной схеме продаж - закажите диск почтой, отсутствии эл. версии (или наличии зарубежной, но криво локализированной), при продажной цене в районе 200 р, материальные перспективы очень туманные.

P.S. Поймите меня правильно, если бы мы были волшебниками и танки с кокпитами появлялись бы по взмаху волшебной палки, я бы вам наколдовал к завтрашнему дню все что вы тут нажелали :D. Но к сожалению в реальности оно не так все просто... Поэтому если есть выбор между управляемыми: Т-55, который воевал по всему земному шару, просто и понятен в реализации и Т-72/Т-64/Т-80 и т.д. с которыми есть непонятные моменты, то выбор однозначно падет на Т-55, а что еще более вероятно на БТ-5 %)

Zaraza32
24.12.2011, 19:03
А и не надо к завтрашнему дню! Пусть раз в пол-года! Пусть там будет 2-3 танка! И даже пусть он будет платным, я думаю тут каждый готов заплатить за качественный продукт.

--- Добавлено ---

А так на Т-55 все и закончится... Ну разве что и правда БТ-5 добавить))))

Andrey12345
24.12.2011, 19:08
А и не надо к завтрашнему дню! Пусть раз в пол-года! Пусть там будет 2-3 танка!
Да пусть пусть :)
Осталось еще найти того кто сделает 2-3 танка за пол года :D


А так на Т-55 все и закончится...
А что может закончится, если еще ничего не начиналось :)

General Dead
24.12.2011, 19:11
Пусть раз в пол-года! Пусть там будет 2-3 танка!Это уже само по себе фантастика такие сроки, я уже не говорю о стоимости разработки. Если издатель закажет и оплатит, то еще одно, а за "свои" ГТ не потянет, как мне кажется.

Короче нужно вынести в шапку форума по SABOW- современных танков не будет, срывающихся башен не будет, орков и драконов не будет тоже %) А то ближайшие полгода только эти вопросы и будут.

Krabb
24.12.2011, 19:15
Так просто тему 71175 продублировать здесь.

Zaraza32
24.12.2011, 19:15
Давайте... высекайте надпись на могильном камне мечты...))

Andrey12345
24.12.2011, 19:17
Да я вот не понимаю чем М60 или Т-62, в которых есть хоть какие-то сложности управления (и стало быть интерес в игре), так уж плохи. Что срочно нужны Т-80 с Абрамсами, в которых вся игра по сути сводится к "наводи и стреляй" еще и в фантастическом сеттинге :)

Zaraza32
24.12.2011, 19:46
Так никто не говорит, что они плохи, как раз наоборот! Очень хороши! Но тема называется "Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры". Вот и желаем))

Andrey12345
24.12.2011, 19:49
Так никто не говорит, что они плохи, как раз наоборот! Очень хороши! Но тема называется "Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры". Вот и желаем))

Да я понимаю :D

Fritz_Sh
24.12.2011, 21:55
НУ я бы Т-72М не причислял к современным танкам ;) Он по сути в тот же сеттинг вполне укладывается ;) Хотя у меня вопросов нет, сложность и мат. ресурсы никто не отменял...

snake777
24.12.2011, 22:51
Совсем крошечное пожелание: хорошо бы, чтобы при выборе того или иного танка на тактической карте при переходе на местность игрок оказывался в том танке, к-рый был выбран на такт. карте. А то сейчас на карте выбираешь один танк, а при переходе на местность оказываешься совершенно в другом.

Elf78
24.12.2011, 23:10
Совсем крошечное пожелание: хорошо бы, чтобы при выборе того или иного танка на тактической карте при переходе на местность игрок оказывался в том танке, к-рый был выбран на такт. карте. А то сейчас на карте выбираешь один танк, а при переходе на местность оказываешься совершенно в другом.
+1. И чтоб пересаживаться из танка в танк в ходе боя можно было в режиме карты.

inteceptor
25.12.2011, 00:38
Есть мнение, что раз возникло столько трепа вокруг игры, значит имеются люди котрым интересен сеттинг не "про танки", а симулятор, которые готовы потратить деньги на игру. Значит так я понимаю, есть рынок, пусть не большой но стабильный т.к. "дядьки взрослые". Ау маркетинг издателей! курите ( читайте ) форум, разработчики покажите издателям, сколько обсуждения значит нужно развиваться дальше. Пожелания Т 55, БМП 1, Центурион, М 113 - реально и интересно.
И еще вопрос для общего развития, а сколько примерно в деньгах обходится одна моделька, её настройка + импорт в игру?

Elf78
25.12.2011, 03:24
Есть мнение, что раз возникло столько трепа вокруг игры, значит имеются люди котрым интересен сеттинг не "про танки", а симулятор, которые готовы потратить деньги на игру. Значит так я понимаю, есть рынок, пусть не большой но стабильный Угу. Посчитайте сколько народу тут трепется -- это и будет половина вашего "рынка".
Как ни печально.

Fritz_Sh
25.12.2011, 13:05
Вовсе нет, на форумах треплется всегда гораздо меньше народу, чем реально играет, это особенно касается сложных игр, в которые не играют бездельники которым больше нечего делать как по форумам обсасывать что-то (это не в смысле что здесь школота, а в том смысле что тут активные, а остальные просто играют и даже не ищут никаких форумов). Вот и получается что на форум ходит очень малая часть из тех кто играет.

Elf78
25.12.2011, 13:39
Ну я несколько утрировал конечно, но в целом игра очень и очень нишевая и особо интересной для издателя не станет никогда.
Вообще то интернет позволяет обходиться совсем без издателя, но не мне учить разработчиков жизни.

Andrey12345
25.12.2011, 13:52
Вообще то интернет позволяет обходиться совсем без издателя, но не мне учить разработчиков жизни.

Без издателя позволяет обходиться наличие денег на разработку. Интернет к сожалению не позволяет, помните как там: "утром деньги, вечером стулья..., но деньги вперед" :D

MS
25.12.2011, 17:15
У меня предложение, нельзя сделать скорость поворота орудия при управлении с клавиатуры помедленее? :) А с зажатым shift - как сейчас.

Ghostrider
25.12.2011, 17:47
Есть мнение, что раз возникло столько трепа вокруг игры, значит имеются люди котрым интересен сеттинг не "про танки", а симулятор, которые готовы потратить деньги на игру. Значит так я понимаю, есть рынок, пусть не большой но стабильный т.к. "дядьки взрослые". Ау маркетинг издателей! курите ( читайте ) форум, разработчики покажите издателям, сколько обсуждения значит нужно развиваться дальше. Пожелания Т 55, БМП 1, Центурион, М 113 - реально и интересно.
И еще вопрос для общего развития, а сколько примерно в деньгах обходится одна моделька, её настройка + импорт в игру?

Проблема заключается в том, что жанр симуляторов в общем-то публике не интересен(за исключением авиасимов, и то с огромной натяжкой), и издатели делают кассу на играх других жанров- а симы им нужны постольку-поскольку в лучшем случае... В итоге имеем практически клубный жанр, поскольку "взрослые дядьки" по объемам платежей никогда не сравнятся с толпой подростков и казуалов.

MS
25.12.2011, 18:00
А если продавать играбельные танчики отдельно рублей по 300-500? :) Я бы себе прикупил Т-55 или БМП-1. Всякие СПГ-9 и ДШК можно подешевке, по 100р. оптом. :)

Ghostrider
25.12.2011, 18:04
А если продавать танчики отдельно рублей по 300-500? :) Я бы себе прикупил Т-55 или БМП-1. Всякие СПГ-9 и ДШК можно подешевке, по 100р. оптом. :)

Это все хорошо, но только для студии которая сама себя издает. Соответственно все упирается в деньги.

Andrey12345
25.12.2011, 18:29
А если продавать играбельные танчики отдельно рублей по 300-500? :) Я бы себе прикупил Т-55 или БМП-1. Всякие СПГ-9 и ДШК можно подешевке, по 100р. оптом. :)

Для начала где-то нужно взять деньги чтобы эти играбельные танчики сделать.

Elf78
25.12.2011, 20:27
Проблема заключается в том, что жанр симуляторов в общем-то публике не интересен(за исключением авиасимов, и то с огромной натяжкой), и издатели делают кассу на играх других жанров- а симы им нужны постольку-поскольку в лучшем случае... В итоге имеем практически клубный жанр, поскольку "взрослые дядьки" по объемам платежей никогда не сравнятся с толпой подростков и казуалов.

В итоге имеем самый дорогой пожалуй из клубных жанров.

Сидоров
25.12.2011, 23:03
В итоге имеем самый дорогой пожалуй из клубных жанров.
Почему самый дорогой?

Andrey12345
25.12.2011, 23:06
В итоге имеем самый дорогой пожалуй из клубных жанров.

Он не дорогой, просто система монетизации на уровне каменного века.

--- Добавлено ---


Почему самый дорогой?
Ну в каком еще жанре можно купить игру за 85 у.е. _со скидкой_ и к ней еще мануал за 25 %)

=Alex=
25.12.2011, 23:29
Да ладно, мануал в электронном виде с игрой идёт. Там целая папка с доками. А за 15 у.е. (а не за 25) - это типографский мануал, да ещё с доставкой. Что, учитывая тираж, вполне нормально по деньгам.

PS А, ещё вспомнил - печатный мануал с игрой поставляется

Сидоров
25.12.2011, 23:34
Ну в каком еще жанре можно купить игру за 85 у.е. _со скидкой_ и к ней еще мануал за 25 %)

А, в этом смысле. Ну, 85 - еще недорого. Кое-что и за 200 продавали, как за стандартную цену. Тыц (http://en.wikipedia.org/wiki/Steel_Battalion).

Ghostrider
25.12.2011, 23:40
Ну в каком еще жанре можно купить игру за 85 у.е. _со скидкой_ и к ней еще мануал за 25 %)

Полная линейка DCS(BS1+BS2+A-10) в общем-то недешево обходилась для западных пользователей. А уж на фоне трат в различных MMOPG- стоимость отнюдь не заоблачная.

Andrey12345
26.12.2011, 00:07
Кое-что и за 200 продавали, как за стандартную цену. Тыц (http://en.wikipedia.org/wiki/Steel_Battalion).
Ну то специальный сим для японских товарищей, это не считается. Там еще и оборудование к нему тогда приплюсовать можно %) Наверное еще ноль добавится.

Но выскоая цена ни к чему хорошему привести не может, к сожалению.

--- Добавлено ---


Полная линейка DCS(BS1+BS2+A-10) в общем-то недешево обходилась для западных пользователей. А уж на фоне трат в различных MMOPG- стоимость отнюдь не заоблачная.
Ну вы не сравнивайте одноразовые траты и вливания в виде необязательной абонплаты и всяких там премиумо-шмото-расходников.
Жизнь показывает что второе гораздо предпочтительнее чем первое и в танкоиграх в том числе.

Сидоров
26.12.2011, 00:23
Ну то специальный сим для японских товарищей, это не считается. Там еще и оборудование к нему тогда приплюсовать можно %) Наверное еще ноль добавится.
Почему для только японских? Вообще один из лучших (если не единственный) фантастических симов на тему "шагающих роботов", что-то отдаленно похожее только мехварриор предлагал. Цена - сразу с пультом управления, он с игрой идет штатно. А сиквел делают под кинект. :eek:

Вот, кстати вопрос возник - у вас движок позволяет подобные машинки реализовать? :D Т.е. как минимум нужно наличие инверсной кинематики для анимированного скелета.

Elf78
26.12.2011, 00:31
Почему самый дорогой?
Ну возьмем для примера другие "клубные" жанры:
Морской варгейм: если это война дредноутов или фрегатов, то достаточно нарисовать несколько моделек, которые будут ползать по синему ковру, символизирующему море (Distant Guns), если современная война, то еще проще, противник для нас -- кружочек или квадратик на радаре (Harpoon).
Тактический варгейм: двигаем фишки по карте (куча "гексогенок", имя которым легион)
Ну и т.д.
Танк же ездит по местности и воюет визуально, что предъявляет к изображению местности серьезные требования. Точками на радаре и фишками на карте тут не отделаться.

--- Добавлено ---



Вот, кстати вопрос возник - у вас движок позволяет подобные машинки реализовать? :D Т.е. как минимум нужно наличие инверсной кинематики для анимированного скелета.

Господь с вами, Андрей уже нервничает от предложений сделать Т-72 или Абрамс, а вы у него боевой треножник просите :).

Andrey12345
26.12.2011, 00:36
Почему для только японских? Вообще один из лучших (если не единственный) фантастических симов на тему "шагающих роботов", что-то отдаленно похожее только мехварриор предлагал. Цена - сразу с пультом управления, он с игрой идет штатно. А сиквел делают под кинект. :eek:
злые языки говорят что хорошо продался только в Японии, причем очень хорошо. В других странах в гомеопатических дозах. Хотя утверждать правда это или нет не берусь :D Будем считать что это слух.


Вот, кстати вопрос возник - у вас движок позволяет подобные машинки реализовать? :D
Нет за ненадобностью. Но при необходимости, за пару недель-месяц, ходилки разной конфигурации (не только на биподах) добавить думаю можно.

--- Добавлено ---


Господь с вами, Андрей уже нервничает от предложений сделать Т-72 или Абрамс, а вы у него боевой треножник просите :).
Ну боевой треножник в аркадном ММО варианте, для заколачивания бабла того чтобы стабильно финансировать проекты симуляторной направленности - это разумный вариант. Покрайней мере разумнее Абрамсов против Т-80.

Сидоров
26.12.2011, 00:38
Ну возьмем для примера другие "клубные" жанры:
Морской варгейм: если это война дредноутов или фрегатов, то достаточно нарисовать несколько моделек, которые будут ползать по синему ковру, символизирующему море (Distant Guns), если современная война, то еще проще, противник для нас -- кружочек или квадратик на радаре (Harpoon).
Тактический варгейм: двигаем фишки по карте (куча "гексогенок", имя которым легион)
Ну и т.д.
Жанры a-la Combat Mission и авиасимы в плане денежных затрат на визуализацию - тоже не радость.


Господь с вами, Андрей уже нервничает от предложений сделать Т-72 или Абрамс, а вы у него боевой треножник просите
Сами сделаем, если что. Не полные профаны чай. ;) Главное - наличие возможности.


Но при необходимости, за пару недель-месяц, ходилки разной конфигурации (не только на биподах) добавить думаю можно.

Как я понимаю, только со стороны разработчика? Вопрос заинтересовал, поскольку движок для игры такого жанра вполне подходящий, а фанатов у мехварриора предостаточно. :)

Andrey12345
26.12.2011, 00:51
Жанры a-la Combat Mission и авиасимы в плане денежных затрат на визуализацию - тоже не радость.
Так они вполне себе и загнивают на равне с танкосимами. Если авиасимы еще как-то дергаются и есть определенный прогресс, то остальное все скорее мертво чем живо: два-три инвалида в жанре и те периодически помирают %)

Ну шутка ли, если известный проект, который ни к танкам ни к симам по сути отношения не имеет кроме названия, сделал за год, для популяризации и того и другого больше, чем все типа танкосимщики за все время существования жанра :uh-e: Так его еще и бесплатно раздают %)

--- Добавлено ---


Как я понимаю, только со стороны разработчика?
Конечно, я вообще считаю что игры делать должен разработчик, а играть игроки, к сожалению часто получается наоборот :(


Вопрос заинтересовал, поскольку движок для игры такого жанра вполне подходящий, а фанатов у мехварриора предостаточно. :)
Если мы когда-то будем делать "про робатов", то это 100% не мехворриор будет.

Ghostrider
26.12.2011, 00:52
Так они вполне себе и загнивают на равне с танкосимами. Если авиасимы еще как-то дергаются и есть определенный прогресс, то остальное все скорее мертво чем живо: два-три инвалида в жанре и те периодически помирают %)

Ну шутка ли, если известный проект, который ни к танкам ни к симам по сути отношения не имеет кроме названия, сделал за год, для популяризации и того и другого больше, чем все типа танкосимщики за все время существования жанра :uh-e: Так его еще и бесплатно раздают %)

Вполне ожидаемо- люди хотят "веселого бодрого рубилова"(тм) без долгого обучения, вникания в "ненужные" подробности и т.п. По принципу "пришел домой с работы и потягивая пивко нарубил фрагов". А симуляторы, сделанные на более-менее нормальном уровне такого не обеспечивают в принципе и становятся уделом кучки фриков.

Andrey12345
26.12.2011, 01:00
Вполне ожидаемо- люди хотят "веселого бодрого рубилова"(тм) без долгого обучения, вникания в "ненужные" подробности и т.п. По принципу "пришел домой с работы и потягивая пивко нарубил фрагов"..А симуляторы, сделанные на более-менее нормальном уровне такого не обеспечивают в принципе и становятся уделом кучки фриков.

Положа руку на сердце, как разработчик скажу вам, ничто не мешает это сделать в самом мегахардкорнейшем симуляторе, и получится даже лучше за счет большего разнообразия игровых ситуаций и игровой механики. Но чтобы это делать нужны средства (т.к. сложное делать простым сложно особенно на коленке), которые дают вот эти люди которые хотят рубилова. Если игроков в жанре мало, то становится мало игр и как следствие - нет конкуренции - жанр загнивает. И получаются всякие "веселые" штуки типа: игра падает раз в 5 минут, играть в игру могут только обладатели топовых компьютеров и то со слайдшоу, 3Д солдаты в 3Д игре через 10 лет после выхода, в целом все недоделаное и калечное и т.д.

benzobak
26.12.2011, 01:08
Так а что с авиацией ? На роликах мелькала, в игре- не видел :)

Andrey12345
26.12.2011, 01:10
Так а что с авиацией ? На роликах мелькала, в игре- не видел :)
Ну как минимум ее нужно вызвать %)

А вообще летает, и не только, нормально
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=9899.0

benzobak
26.12.2011, 01:12
Ясно...:)

Elf78
26.12.2011, 01:45
Жанры a-la Combat Mission и авиасимы в плане денежных затрат на визуализацию - тоже не радость. Ну это не "клубные" жанры все таки, по сравнению с "гексогенками", продуктами Шрапнель геймз и симулятором ЗРК можно сказать, что попса :). А танкосимы по количеству адептов ближе пожалуй к последним, чем к авиасимам.

Andrey12345
26.12.2011, 01:59
Ну это не "клубные" жанры все таки, по сравнению с "гексогенками", продуктами Шрапнель геймз и симулятором ЗРК можно сказать, что попса :). А танкосимы по количеству адептов ближе пожалуй к последним, чем к авиасимам.

Авиасимам "повезло" тем что среднестатистический самолет концептуально проще чем среднестатистический танк, т.е. проще сделать вразумительный геймплей. Плюс особенности моделирования окружающей среды, т.е. самолет летит плавно по непрерывной траектории без экстремумов высоко над основной массой видимых объектов, что резко упрощает реализацию всяких там сетевых режимов и прочих рендерингов с физиками.
Вот они еще живы, но и до них скоро очередь обММОшивания дойдет %)

Elf78
26.12.2011, 02:28
Авиасимам "повезло" тем что среднестатистический самолет концептуально проще чем среднестатистический танк, т.е. проще сделать вразумительный геймплей. Ну да, именно так. Но это относится в основном к истребителям и в меньшей степени к штурмовикам. Бомбардировщикам повезло даже меньше чем самолетам ГА.

Biotech
26.12.2011, 08:10
Вполне ожидаемо- люди хотят "веселого бодрого рубилова"(тм) без долгого обучения, вникания в "ненужные" подробности и т.п. По принципу "пришел домой с работы и потягивая пивко нарубил фрагов". А симуляторы, сделанные на более-менее нормальном уровне такого не обеспечивают в принципе и становятся уделом кучки фриков.
Ну бывают и исключения. EVE-Online я бы не назвал простой игрой. Если изучать и пробовать все ее аспекты, то по объему того, что нужно помнить, в сторонке курят все симуляторы. И тем не менее, проект более чем успешный и загнивать не собирается. Если играть интересно, то люди будут вникать. Другой вопрос - как найти и реализовать это интересное так, чтобы угодить широкой аудитории.

Fritz_Sh
26.12.2011, 08:19
Если мы когда-то будем делать "про робатов", то это 100% не мехворриор будет.
Аля "мехкомандер" было бы в самый раз! ;)

На счёт авиации в симе, её сбивать то можно, вроде средства ПВо там есть?

Кстати на счёт сложных игр, на удивление популярен СайлентХантер, уж совсем нишевая и не простая игра, ан нет рубает в ней народ.

snake777
26.12.2011, 10:00
Кстати на счёт сложных игр, на удивление популярен СайлентХантер, уж совсем нишевая и не простая игра, ан нет рубает в ней народ.
Потому что это целый сериал и уже своеобразный бренд (почти как "Цивилизация" или "Тотал Вар"). Сколько уже было этих "Хантеров" - пять (а с дополнениями и больше)? И выходят они с уже пятнадцать лет. + реклама и пиар (что вообще отсутствует в нашем случае).

lysenko1988
26.12.2011, 11:42
В перспективе хотелось бы что-то на тему недавней войны в Ливии...хотя пока нет аналитических материалов, то любая сюжетная линия не больше чем вымысел))))

на начало конфликта в армии числились и Т-62,и Т-55,ну конечно и Т-72...и вообще много советской и американской техники,которая уже есть в игре....плюс данный театр военных действий,если не считать осад и штурмов городов - сплошная пустыня...

Fritz_Sh
26.12.2011, 11:56
Да любая арабо-израильская ИМХО пойдёт на ура ;)

Лихой вахмистр
26.12.2011, 11:58
Будет ли в дальнейшем возможность управления более "простой" (бтр, брдм и т.д.) техникой?

Вопрос возник в силу следующих размышлений: Играть на танке интересно, тут вопросов нет, но на мой взгляд легче управлять ротами и взводами в бою и "путешествовать" между между ними удобнее на машине которая легче в килограммах. В боях танки не всегда принимают участие, а командовать "набигающей пихотой" и мотострелками тоже интересно.

Я признаюсь, что такие (пихота против набигающей пихоты) бои мне стали интересны после ОЗ и хотелось бы в них поучаствовать от первого лица на легком шушпанцере. %)

ЗЫ Жаль, что в город-герой Сталинград так и не привезли диски с игрой и похоже не собираются до НГ.:(

Schreder
26.12.2011, 12:42
Да любая арабо-израильская ИМХО пойдёт на ура ;)Если Вам удастся убедить в этом издателя.

benzobak
26.12.2011, 12:42
В перспективе хотелось бы что-то на тему недавней войны в Ливии...А там были танковые бои ?

Andrey12345
26.12.2011, 12:54
Насчет управляемого БТР-60ПБ мы рассматривали варианты сделать его управляемым.

Лихой вахмистр
26.12.2011, 13:28
Насчет управляемого БТР-60ПБ мы рассматривали варианты сделать его управляемым.
Это будет или нет?

vonbraun
26.12.2011, 13:35
Просьба в тактическом режиме добавить возможность провести автобой (как на общей карте, когда игрок в бое не учавствует) в случае если все подконтрольные игроку танки подбиты. А то случается, что успешно отбились от врага, есть куча пехоты, но танков не осталось. В этом случае сидеть на такт. карте с условными обозначениями как-то не хочется, но и отступать тоже не имеет смысла, видя что бой в общем-то удачно сложился.
Или такое уже есть, просто я не совсем верно понимаю игровую логику?

lysenko1988
26.12.2011, 13:39
А там были танковые бои ?

бои между армией и повстанцами конечно были...причем учитывая специфику ТВД на первоначальном этапе конфликта велась именно маневренная война - обход, фланговые удары и так далее...основу ударных груп с обеих сторон составляли сводные "батальоны" из пару десятков техничек (современные тачанки) и пары танков...т.е. уже наличувствует обоснованое объяснение малого количества танков в отряде:)

Плюс фактор авиации НАТО сделает сражения еще более оригинальными:
1) например можно ввести ограничение по времени на выполнение заданания (время на полет авиации к месту боя);
2) элементы маскировки от авиации и т.д

Andrey12345
26.12.2011, 13:42
Это будет или нет?
Если появятся финансы, то вероятно что да. Пока не будет.

--- Добавлено ---


Просьба в тактическом режиме добавить возможность провести автобой (как на общей карте, когда игрок в бое не учавствует) в случае если все подконтрольные игроку танки подбиты. А то случается, что успешно отбились от врага, есть куча пехоты, но танков не осталось. В этом случае сидеть на такт. карте с условными обозначениями как-то не хочется, но и отступать тоже не имеет смысла, видя что бой в общем-то удачно сложился.
Или такое уже есть, просто я не совсем верно понимаю игровую логику?

Хм, по идее там проверка стоит если танк небоеспособен то автобой автоматически получается.
Или имеется ввиду что если танки обездвижены или вообще повреждены?

vonbraun
26.12.2011, 14:17
Хм, по идее там проверка стоит если танк небоеспособен то автобой автоматически получается.
Или имеется ввиду что если танки обездвижены или вообще повреждены?
В процесе боя два танка сожжены, один покинут паникующим экипажем - бой не заканчивался, я сидел на карте. А вообще, должен закончиться, по идее?

Andrey12345
26.12.2011, 14:23
В процесе боя два танка сожжены, один покинут паникующим экипажем - бой не заканчивался, я сидел на карте. А вообще, должен закончиться, по идее?
Нет не должен, вы же "составная" часть войск.
Закончится он если боеспособность всех ваших и союзных войск или войск противника упадет ниже 15% от начальной.
В следующем патче будет возможность ускорения х6 раз для быстрых компьютеров понятное дело.
И всегда можно предложить перемирие (кнопка с часиками в режиме карты) или в крайнем случае отступить.
Если бой уже начался и идет, автобоя никак не может быть.

VF
26.12.2011, 14:32
Да любая арабо-израильская ИМХО пойдёт на ура ;)


Если Вам удастся убедить в этом издателя.



Если удастся убедить израильское лобби!

Hemul
26.12.2011, 14:50
Если удастся убедить израильское лобби!
Если посмотреть на количество игр и вообще упоминаний в массовой культуре, темы арабо-израильских войн, то "израильскому лобби" как-то начхать на это, ну или его влиятельность сильно преувеличена...

VF
26.12.2011, 15:24
Если посмотреть на количество игр и вообще упоминаний в массовой культуре, темы арабо-израильских войн, то "израильскому лобби" как-то начхать на это, ну или его влиятельность сильно преувеличена...

Много игр есть по этой тематике?

Hemul
26.12.2011, 17:03
Много игр есть по этой тематике?
Я смог насчитать 2 авиасимулятора (Wings over Israel и Jane's Combat Simulations: Israeli Air Force) и 2 походовых варгейма от TalonSoft. Еще есть компании и сценарии в Противостояние: Азия в Огне и серии Steel Panthers и The Operational Art of War. Еще примерно столько же тайтлов наберется под DOS.

VF
26.12.2011, 17:59
Я смог насчитать 2 авиасимулятора (Wings over Israel и Jane's Combat Simulations: Israeli Air Force) и 2 походовых варгейма от TalonSoft. Еще есть компании и сценарии в Противостояние: Азия в Огне и серии Steel Panthers и The Operational Art of War. Еще примерно столько же тайтлов наберется под DOS.

Спасибо!
Хорошо-бы реанимировать проект "Т-72 Пылающий восток!"
Замечательная задумка была!!!

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32187

A_A_A
26.12.2011, 21:32
Спасибо!
Хорошо-ты реанимировать проект "Т-72 Пылающий восток!"
Замечательная задумка была!!!

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32187
Хорошая переадресация у ссылки в начале топика... :)
http://press.org.ua/society/748

Elf78
26.12.2011, 21:32
Если удастся убедить израильское лобби!

Арабо-израильлские войны -- славная и героическая страница истории государства Израиль. Что может не устроить израильское лобби?

Andrey12345
26.12.2011, 21:47
Хорошая переадресация у ссылки в начале топика... :)
http://press.org.ua/society/748

эх, старые добрые времена %)

Некоторые старые посты такие же веселые как и сейчас.

VF
26.12.2011, 23:04
Арабо-израильлские войны -- славная и героическая страница истории государства Израиль. Что может не устроить израильское лобби?

Согласен!!!
Сам бы большим удовольствием повоевал на Меркаве против террористов!

--- Добавлено ---

А модель хорошая получилась!
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38138&d=1112499909

Schreder
26.12.2011, 23:30
Согласен!!!
Сам бы большим удовольствием повоевал на Меркаве против террористов!А так же на Т-хх против М-хх и тех же меркав.:) Лично для меня конфликт тем и интересн, что с "чистой совестью" можно играть за любую сторону. Так-как ни одна из сторон никаких симпатий не вызывает, а вот техника весьма интересная.
З.Ы Но это лишь мечты, причём несбыточные. :)

VF
26.12.2011, 23:35
А так же на Т-хх против М-хх и тех же меркав.:) Лично для меня конфликт тем и интересн, что с "чистой совестью" можно играть за любую сторону. Так-как ни одна из сторон никаких симпатий не вызывает, а вот техника весьма интересная.

Подписываюсь под каждым словом!!!

Andrey12345
27.12.2011, 00:09
ИМХО это http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/015_totalwar.htm
поинтереснее и более целостно будет (с точки зрения аддона), с "чистой совестью" можно играть тоже :)

По уму Арабо-Израильские войны нужно делать отдельной серией, чтобы так сказать открыть и закрыть тему, а делать фрагментарно ИМХО будет ни чем не лучше других сеттингов.

Schreder
27.12.2011, 00:55
ИМХО это http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w4/015_totalwar.htm
поинтереснее и более целостно будет (с точки зрения аддона), с "чистой совестью" можно играть тоже :) Это очень интересно, хотя лично я, предпочёл бы тактику на основе описанных в статье событий.


По уму Арабо-Израильские войны нужно делать отдельной серией, чтобы так сказать открыть и закрыть тему, а делать фрагментарно ИМХО будет ни чем не лучше других сеттингов.С этим сложно несогласиться.

Andrey12345
27.12.2011, 01:04
Это очень интересно, хотя лично я, предпочёл бы тактику на основе описанных в статье событий.
Если будет сим, то тактика неизбежно будет тоже. Т.к. по сути разработка сима начинается с тактики (в ней проще отлаживать операции и не нужны кокпиты). Вот SABOW долгое время существовал только как тактика.

Elf78
27.12.2011, 09:25
Согласен!!!
Сам бы большим удовольствием повоевал на Меркаве против террористов!
Против террористов скучно! Афганская кампания в SABOW сильно нравится?
Вот Война Судного Дня -- другое дело.

--- Добавлено ---

P/S/ А Чечню делать не собираетесь?

Dusty_rat
27.12.2011, 10:32
http://army.lv/uploads/1192635563.45.jpg
ПТ 76, как то он в тени остался. (вобще возможно ли в SABOW реализовать плавающую технику?)
А ведь поучаствовал: Индо-Пакистанский конфликт 1971г, "Война Судного дня" - применялся обеими сторонами, Вьетнамская война.

Ironer
27.12.2011, 10:46
Против террористов скучно! Афганская кампания в SABOW сильно нравится?
Вот Война Судного Дня -- другое дело.
P/S/ А Чечню делать не собираетесь?

Вот Война Судного Дня - лучше темы для танкосима не придумаешь. Четыре компании на Голанах и Синае замутить, за каждую из сторон естественно. Пустыни, горы, крутатень... Только без Меркав опять будет. Надо попросить Египет напасть на Израиль своими Абрамсами на Меркавы, для темы танкосима))

Чечня тоже антитеррор, неинтересно против гранатометчиков воевать, та же Афганская компания будет.

Fritz_Sh
27.12.2011, 10:58
Андрей а что именно мешает делать арабо-израильскую? Ну деньги нужны понятно, но тому же издателю получается больше понравилось дать денег на малоизвестные у нас анголу и иран чем на такие эпохальные события что были в израиле? Как то не понимаю логику.

Hemul
27.12.2011, 11:14
[IMG](вобще возможно ли в SABOW реализовать плавающую технику?)

Она еще со времен СЯ может плавать.

Andrey12345
27.12.2011, 11:43
Андрей а что именно мешает делать арабо-израильскую?
Тоже что про Сомали и Эфиопию - издатель не хотел.



Ну деньги нужны понятно, но тому же издателю получается больше понравилось дать денег на малоизвестные у нас анголу и иран чем на такие эпохальные события что были в израиле?
Наверное не такие они и эпохальные.


Как то не понимаю логику.
Я тоже не понимаю чем Арабо-Израильские конфликты более "эпохальнее" Ирано-Иракской войны или боевых действий в Африке.

Schreder
27.12.2011, 12:25
А Чечню делать не собираетесь?Вот это точно не имеет смысла. Интересных эпизодов для танкосима нет вообще.

--- Добавлено ---


Вот Война Судного Дня - лучше темы для танкосима не придумаешь. Четыре компании на Голанах и Синае замутить, за каждую из сторон естественно. Пустыни, горы, крутатень... Только без Меркав опять будет. Почему без меркав? В 82м Израиль применял меркавы против Сирии. А как выше сказал Андрей, если делать - то все войны подряд.
Надо попросить Египет напасть на Израиль своими Абрамсами на Меркавы, для темы танкосима)) Небудет фантастики.

Ironer
27.12.2011, 16:42
Почему без меркав? В 82м Израиль применял меркавы против Сирии. А как выше сказал Андрей, если делать - то все войны подряд. Небудет фантастики.
В Войне Судного Дня Меркав еще в проекте не было.
Все войны подряд это какие? Начиная с 1948 года или со времен царя Ирода? На все войны есть модели и кокпиты и карты и средства на создание всего этого? - Это скорей всего и будет фантастика. ;)
И потом что такого интересного в Ливанской войне 1982 года? Чем там себя Меркава проявила при разгоне голодранцев ООП? Что известно о том как воевала Меркава с сирийским контингентом в Ливане? Зачем еще одна Афганская компания нужна?

Для танкосима интересны только войны Шестидневная 1967, и Война Судного Дня 1973, остальное непойми чё для танкосима.

И то, Шестидневная с оговорками, интересно как будут балансить Супершерманы (шерман с обрезанной 105мм пушкой) с Т-55.

Лихой вахмистр
27.12.2011, 16:55
А Грузию 08.08.2008г. уже предлогали? %)

Schreder
27.12.2011, 17:06
В Войне Судного Дня Меркав еще в проекте не было.
Все войны подряд это какие? Начиная с 1948 года или со времен царя Ирода? На все войны есть модели и кокпиты и карты и средства на создание всего этого? - Это скорей всего и будет фантастика. ;)
И потом что такого интересного в Ливанской войне 1982 года? Чем там себя Меркава проявила при разгоне голодранцев ООП? Что известно о том как воевала Меркава с сирийским контингентом в Ливане? Зачем еще одна Афганская компания нужна?

Для танкосима интересны только войны Шестидневная 1967, и Война Судного Дня 1973, остальное непойми чё для танкосима.
Грамоте обучены, а чтению нет? Все войны, это от "войны за независимость" до "ливанской войны" включительно. Ливанская война интересна хотя бы тем что там впервые были применены Т-72 и Меркава, и пусть они друг с другом не встретились, для кампаний это не помеха. Может это конечно и фантастика в плане денег и трудозатрат, но шанс дождаться этот сеттинг, куда выше чем откровенно бредовые хотелки альтернативной фантастики.

И то, Шестидневная с оговорками, интересно как будут балансить Супершерманы (шерман с обрезанной 105мм пушкой) с Т-55.Балансится это прямыми руками игрока.:D

VF
27.12.2011, 17:15
Надо попросить Египет напасть на Израиль своими Абрамсами на Меркавы, для темы танкосима))

Прекрасная идея!!! :cool:
Повоевать на фоне пирамид: очень красиво!

inteceptor
27.12.2011, 17:17
Короче пора собирать деньги вроде как на Пе 8.

Dusty_rat
27.12.2011, 17:18
Египту сейчас не до этого, им своих мультиков хватает.

Zaraza32
27.12.2011, 18:13
Тут кто-то просил данные по защищенности Т-72? Получите)) http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/characteristics.php Ну и вот еще по Т-64 и Т-72 http://btvt.narod.ru/4/armor.htm

Hemul
27.12.2011, 18:35
Тут кто-то просил данные по защищенности Т-72? Получите)) http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/characteristics.php Ну и вот еще по Т-64 и Т-72 http://btvt.narod.ru/4/armor.htm
Удивили, ага.:D

Zaraza32
27.12.2011, 18:36
Ну а что делать, если этот кое-кто не умеет пользоваться поиском)))) Приходиться самим)))

Schreder
27.12.2011, 18:43
Ну а что делать, если этот кое-кто не умеет пользоваться поиском)))) Приходиться самим)))Не льстите себе.

vim
27.12.2011, 18:51
Тут кто-то просил данные по защищенности Т-72? Получите))
А что это дает для симулятора? Практически ничего, ибо процесс бронепробития многослойных композитных преград индивидуален для каждого типа и модификации снаряда, для каждого типа и модификации пушки, для каждого выстрела, для каждой точки попадания и требует учета нескольких десятков параметров, как минимум. Даже в SABOW при относительно простом типе бронирования наличной БТТ разработчики были вынуждены сильно упростить моделирование процесса бронепробития. Например, я не уверен, что они учитывают 10%-й дрейф параметров для стали одного типа. Но в таких пределах погрешность в принципе терпима. Однако для многослойных композитных преград легко получить дрейф параметров в 50-100% и более, в итоге получается полная фигня, что собственно доказано в SBPro, который в этом аспекте нельзя назвать реалистичным симулятором. А если ко всему сказанному добавить ДЗ... то лучше играть в шахматы :).

Ironer
27.12.2011, 19:22
А по SBPro опубликован алгоритм расчета пробитий, константы и переменные или это просто голословное утверждение разрабов? Емнип там даже подвеска не смоделирована, может с пробитиями та же ситуация.

Andrey12345
27.12.2011, 20:22
Ну а что делать, если этот кое-кто не умеет пользоваться поиском)))) Приходиться самим)))

И вы серьезно считаете что эти данные для чего-то могут пригодится? Или их кто-то не видел? :lol:

Fritz_Sh
27.12.2011, 20:22
Ну возможно в случае с многослойными комбинированными броне преградами нужно идти на необходимые упрощения? Так или иначе в игре не сотни видов ОБПСов и можно как-то просчитать какие-то особенности для каждого типа?
Более того в случае с Т-72 мы ведь скорее всего говорим о Т-72М а там вроде особых "изысков" в наполнителе не было, никаких отражающих поверхностей и прочей хитрости...

Andrey12345
27.12.2011, 20:34
Ну возможно в случае с многослойными комбинированными броне преградами нужно идти на необходимые упрощения? Так или иначе в игре не сотни видов ОБПСов и можно как-то просчитать какие-то особенности для каждого типа?

Если этих данных нет в открытой печати, зачем нужен весь этот геморой?

Ironer
27.12.2011, 20:36
Andrey12345, а почему в STEEL ARMOR нет традиционного сохранения со списком сейвов?
В СЯ пройдя игру вновь можно было перепроходить отдельные понравившиеся миссии. Тут хоть миссий и нет, но вернуться к позапрошлому бою нельзя. Может тактику зря прикрутили к симу?

Elf78
27.12.2011, 20:52
Чечня тоже антитеррор, неинтересно против гранатометчиков воевать, та же Афганская компания будет.

Ну это сейчас антитеррор, а в первую-вторую Чеченскую вроде зарубы были серьезные.

Я тоже не понимаю чем Арабо-Израильские конфликты более "эпохальнее" Ирано-Иракской войны или боевых действий в Африке. Ничем, просто тема называется "предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры". Есть смысл "дальнейше" углубляться в Анголу или Афган? Что можно там добавить к тому что есть?

--- Добавлено ---


вернуться к позапрошлому бою нельзя. А зачем?

Andrey12345
27.12.2011, 21:02
Andrey12345, а почему в STEEL ARMOR нет традиционного сохранения со списком сейвов?
Да как-то не понятно зачем оно нужно.
Собственно и вообще сейв не очень понятно зачем нужен, исключительно для целей - срочно надо убегать, недоигран бой. Зачем нужен еще и список сейвов понять сложно, а про "традиционный" совсем непонятно :D


Тут хоть миссий и нет, но вернуться к позапрошлому бою нельзя.
А зачем это нужно? Концепция игры не предполагает фрагментарного прохождения операции в произвольном порядке. И помимо этого не очень понятно что делать с ландшафтом в таком случае, например на ходу №1 вы сохранились, на ходу №2 сломали домик/вырыли воронки, наоставляли кучу трупов и подбитых машин. Теперь загрузили сейв хода №1, что будет с ландшафтом?

Как и в жизни, у нас в игре (в бою) время течет только в одну сторону.

--- Добавлено ---


Ну это сейчас антитеррор, а в первую-вторую Чеченскую вроде зарубы были серьезные. Ничем, просто тема называется "предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры". Есть смысл "дальнейше" углубляться в Анголу или Афган? Что можно там добавить к тому что есть?

В Афгане в рамках сима не думаю что имеет смысл добавлять. А вот в Анголе, там очень много всего даже в конце 80х, я уже не говорю про период начиная с 70х годов, и заканчивая 92м, когда уже ЮАР с армией Анголы совместно добивали УНИТу %).
Иран-Ирак тоже весьма масштабен в плане что еще можно сделать.

Ironer
28.12.2011, 02:13
Балансится это прямыми руками игрока.:D
Можно забалансить Супершерманы с Т-55 специальным ИИ арабов:
Перед боем вместо брифинга в каждом арабском Т-55 раскуривается кальян с марихуаной, воодушевленные арабы начинают бой с криком "Аллах акбар" расстреливая боекомплект в сторону еще невидимых евреев, когда заканчиваются снаряды их отпускает, и они в крестьянской одежде идут просить хавчик у местных жителей, тем временем хитрые евреи малюют название "Тиран" на Т-55, чтоб арабы не узнали свои танки. %)

sergeegres
28.12.2011, 10:46
Может стоит все таки уделить больше внимания вымышленному сюжету как в Operation Flashpoint и смоделировать конфликт между НАТО и СССР во времена холодной войны.Только не начало 80Х а допустим начало 60Х что бы уже смоделированная техника подходила под сюжет.

MS
28.12.2011, 11:08
"Т-62 : Бросок к Ла-маншу" :D Мне кажется было бы интересно. Европейский ТВД, природа покрасивее. Вот сравните например CMSF (пустыня) и CMBN (Нормандия). Движок тот же примерно, а CMBN смотрится куда красивее. Но разработчики не хотят связываться с "фантастикой" как я понял. :)

sergeegres
28.12.2011, 11:51
разработчики не хотят связываться с "фантастикой" как я понял. :)

вот и зря что они не хотят связыватся Bohemia Interactive связалась и не прогадала Operation Flashpoint теперь культовая игра.

Лихой вахмистр
28.12.2011, 11:53
вот и зря что они не хотят связыватся Bohemia Interactive связалась и не прогадала Operation Flashpoint теперь культовая игра.

Андрей тут уже писал ранее, что разработчиков интересуют только реальные конфликты.

Andrey12345
28.12.2011, 12:38
На "фантастику" у нас есть уже планы, только более реалистичные чем поход к Бросок к Ла-маншу, и гораздо менее затратные чем воспроизведение куска Западной Европы. Какие - пока секрет :D

Dusty_rat
28.12.2011, 12:41
Я думаю - боевые луноходы. :victory:

Hemul
28.12.2011, 12:46
На "фантастику" у нас есть уже планы, только более реалистичные чем поход к Бросок к Ла-маншу, и гораздо менее затратные чем воспроизведение куска Западной Европы. Какие - пока секрет :D
Это тот секрет, что предлагал я или какой-то другой секрет?:)

Andrey12345
28.12.2011, 12:49
Это тот секрет, что предлагал я или какой-то другой секрет?:)

Да, этот. Кстати очень хороший :cool:

VF
28.12.2011, 13:59
Да, этот. Кстати очень хороший :cool:

А танки там будут??? :)

Andrey12345
28.12.2011, 14:59
А танки там будут??? :)

Нет конечно, зачем там танки %)

sergeegres
28.12.2011, 15:14
а боевые роботы будут?

Mystikuza
28.12.2011, 20:25
Ну я не знаю, давайте по маленьку, откройте для возможности использования Чифтен и т-55 а? Ну пожалуйста!))) Они же есть в игре, снаружи точно готовые))))

Ironer
28.12.2011, 21:07
Ну я не знаю, давайте по маленьку, откройте для возможности использования Чифтен и т-55 а? Ну пожалуйста!))) Они же есть в игре, снаружи точно готовые))))
Олифант, он же Центурион тоже есть в игре. Присоединяюсь к просьбе, откройте то что есть, не надо новых пепелацев, быстрее эти ввести бы в бой.
Меркаву с Т-80 и Абрамсом еще пять лет ждать, ну их нафиг.))

Andrey12345
28.12.2011, 21:35
Ну я не знаю, давайте по маленьку, откройте для возможности использования Чифтен и т-55 а? Ну пожалуйста!))) Они же есть в игре, снаружи точно готовые))))
Так снаружи по сравнению с тем что внутри по сути ерунда. Чифтен как космический корабль внутри %)

Ironer
28.12.2011, 22:14
Так снаружи по сравнению с тем что внутри по сути ерунда. Чифтен как космический корабль внутри %)
Скорее как трансформаторная будка, с кол-вом проводов они явно переборщили. Провода можно и не моделить))
Чифтен Мк-10 (в игре попроще модификация, явно с не таким навороченным СУО)
http://s50.radikal.ru/i127/1112/49/47506cdb1dfd.jpg

Elf78
28.12.2011, 22:21
А танки там будут??? :)
Выше уже проговорились -- боевые треножники будут %)

VF
28.12.2011, 22:49
Выше уже проговорились -- боевые треножники будут %)


Да можно и без треножников даже...
Достаточно будет небольшой заварушки типа: Коалиция США-Израиль против армий Евросоюза! %)

Schreder
28.12.2011, 22:58
Хватит флудить уже.

benzobak
28.12.2011, 23:25
Планируется ли добавление новой техники(неуправляемой игроком)в игру ?

Andrey12345
29.12.2011, 00:23
Планируется ли добавление новой техники(неуправляемой игроком)в игру ?
Пока нет. Где же ее взять.

Mystikuza
29.12.2011, 05:43
Так снаружи по сравнению с тем что внутри по сути ерунда. Чифтен как космический корабль внутри %)

Аааа. Так вот что вы имели ввиду когда говорили про фантастику:rolleyes:

Hemul
29.12.2011, 11:53
Достаточно будет небольшой заварушки типа: Коалиция США-Израиль против армий Евросоюза! %)
Фантастика и шизофренический маразм, это все таки два разных "жанра".

Mystikuza
29.12.2011, 12:00
Hemul +1))))

DINAB
29.12.2011, 12:17
Дайошь мультиплеер и кликабельную кабину!!!

A_A_A
29.12.2011, 14:32
Так снаружи по сравнению с тем что внутри по сути ерунда. Чифтен как космический корабль внутри %)
Есть немного... :)
http://www.chieftaintank.co.uk/galleries/mk11interior.html
Вот где провода после попадания искрить должны... %)

А сколько примерно стоит в моделинг одного кокпита?

Ironer
29.12.2011, 18:33
Дайошь мультиплеер и кликабельную кабину!!!
С кликабельной кабиной 3 дня чтения мануалов до первого выстрела. Как в ка-50 взлететь.
Потом когда кликать по кабине, надо в прицелы смотреть, а не по кабине шариться.

Мультиплеер это хорошо, но бюджет игры будет совсем другой. Ребятам богатого спонсора надо искать.

General Dead
29.12.2011, 19:09
С кликабельной кабиной 3 дня чтения мануалов до первого выстрела. Как в ка-50 взлететь.Вообще то в игре Ка-50 есть скрипт и по нажатию 3х кнопок оно само все в нужной последовательности кликается и запускается, а довольный юзер просто смотрит на это.

Потом когда кликать по кабине, надо в прицелы смотреть, а не по кабине шариться..Танк это не вертолет и не самолет, у него там кликать особо нечего.

Ironer
29.12.2011, 20:11
Вообще то в игре Ка-50 есть скрипт и по нажатию 3х кнопок оно само все в нужной последовательности кликается и запускается, а довольный юзер просто смотрит на это.Танк это не вертолет и не самолет, у него там кликать особо нечего.

Хорошо, есть скрипт чтобы не кликать. А собственно зачем тогда кликать, если есть скрипт? %)

Кликать там достаточно есть чего, чтобы шарясь по кабине, не видеть кто тебя шарахнул болванкой. Вы забываете, что ка-50 парит в свободном трехмерном пространстве и рассчитан на управление одним человеком изначально. А танк в игре управляется одним человеком, вместо 3-4-х, и еще должен руководить взводом и всей остальной гоп-компанией. Не вижу возможности в танкосиме тратить время на обозрение кокпита, не говоря уж чтобы кликать по чему-то там.

Mystikuza
29.12.2011, 21:51
Вот и не хватает мультиплеера, точнее даже кооп бы что бы рядом сидели живые напарники. Еще интереснее бы стало!

inteceptor
29.12.2011, 21:54
А кажись у Вас Т64А завалялся?

General Dead
30.12.2011, 00:05
Хорошо, есть скрипт чтобы не кликать. А собственно зачем тогда кликать, если есть скрипт? %)Для тру хардкорщиков. Скрипт там только на запуск и выключение, все остальное ручками. Мне нравится)



Не вижу возможности в танкосиме тратить время на обозрение кокпита, не говоря уж чтобы кликать по чему-то там.Шоркаты юзать или внешний контроллер по Lua (при этих словах у разработчиков волосы встают дыбом, что еще и Луа прикручивать %) шутка конечно).

Andrey12345
30.12.2011, 00:18
Для тру хардкорщиков. Скрипт там только на запуск и выключение, все остальное ручками. Мне нравится)
Шоркаты юзать или внешний контроллер по Lua (при этих словах у разработчиков волосы встают дыбом, что еще и Луа прикручивать %) шутка конечно).

ИМХО смысла в кликабельном кокпите для танкосима нет. Основная сложность состоит в реализации функций экипажа для ИИ, а не операциях с самим танком, и по сути, количество приборов на 1м месте не велико. Если тренажерные цели не стоят перед игрой (а они не стоят), это лишний элемент. Хотя в принципе поддержка такой фичи делается очень легко.

=Alex=
30.12.2011, 00:18
Куда вы там кликать собрались? Если будут делаться новые танки, то предыдущих поколений относительно представленных сейчас в симе. Поэтому кликаньем там можно будет лишь плафон освещения включить. Кликабельный кокпит - сам по себе хорош, но если в SB Pro PE это необходимость, вызванная обилием аппаратуры с кнопочками, переключателями и тд, то здесь такой необходимости нету.

Hollywood
30.12.2011, 10:15
В наших танках той поры (да и в иностранных, в разной степени) разные переключатели, выключатели, рычажки и кнопки бывали разнесены так, что наощупь их достать можно, но видеть с точки обзора - вряд ли. Мышкой кликнуть с места наводчика не получится. К примеру: у Т-62 рычаг переменной кратности прицела и рычажок светофильтра прицела - слева от окуляра на теле прицела. Глазом с места наводчика их не увидишь и мышкой не ткнешь. Практически не виден глазами рычаг расцепления черячной пары подъемного механизма (один из элементов включения стабилизатора). Поэтому было бы достаточно повесить на такие операции горячие клавиши. Кстати, их было бы не слишком много и, возможно, часть из них уже задействована.

НАВОДЧИК: - подсветка прицела
- светофильтр прицела
- кратность прицела
- отдельный независимый выключатель ночного прицела (работает в разрешенное для этого время, от сумерек до рассвета)
- независимый выключатель Луны (большого прожектора подсветки ночного прицела). Позволил бы наблюдать за вражескими активными ночными прицелами без демаскировки своей позиции
Элементы включения стабилизатора (для хардкорщиков)
- включение преобразователя
- включение полуавтоматики (электропривода поворота башни)
- включение автоматики (стабилизации башни в горизонтали)
- включение стабилизации орудия (по вертикали)

Для МЕХАНИКА-ВОДИТЕЛЯ
- включение ночного прибора наблюдения
- включение ИК-фар подсветки для прибора наведения
- включение обычной фары
- сигнал
- запуск двигателя

Для КОМАНДИРА:
- включение/переключение на ночной диапазон прибора наблюдения командира
- независимое включения Луны-2 (прожектора подсветки ночного прибора наблюдения)
- целеуказание с перебросом башни на указанную цель

Вот и все, практически