PDA

Просмотр полной версии : Моды и все с ними связанное



Страницы : [1] 2

sprayer
22.12.2011, 17:10
echo off
for /f "tokens=*" %%a in ('dir /b K:\"Steel Armor"\data\mtc80\shared\packed_data\tex_misc\*.texture') do (
Start K:\"Steel Armor"\starter.exe root\programs\atf2dds.progpack, data\mtc80\shared\packed_data\tex_misc\%%a
echo %%a
)
cls
echo Converting...
echo Please wait for a while
pause
делюсь шаблоном пакетной конвертации, на примере перевода текстур из .texture в .dds.
использовать можно для всех видов конвертации, надо только подправить нужные строки

для тех кто не знает как пользоваться - создается текстовик меняется расширение на .bat, меняем на свои пути, запускаем и ждем некоторое время

A_A_A
14.02.2012, 15:23
И эту не видали тоже :)
Есть: БМ-21, Град-П, БМ-8, как оффлайн артиллерия естественно.
А корректировщика Град-П в SABOW в частях какой армии обнаружить можно?

Andrey12345
14.02.2012, 15:39
А корректировщика Град-П в SABOW в частях какой армии обнаружить можно?

В моджахедских :D

A_A_A
14.02.2012, 15:55
А можно поподробней какой в конфигах прописан состав "батареи", скорострельность?

Andrey12345
14.02.2012, 16:07
А можно поподробней какой в конфигах прописан состав "батареи", скорострельность?

В тех же где и все остальное, я вроде уже постил это :) - tabs.flatdata\div_units_misc
Вооружение там же где и остальное common_res_mod

A_A_A
15.02.2012, 13:54
В тех же где и все остальное, я вроде уже постил это :) - tabs.flatdata\div_units_misc
Вооружение там же где и остальное common_res_mod
А расшифровка значений конфиговых строк такая же как в СЯ(http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52974)
или претерпела изменения?


Я это к чему - как выяснилось БМ-21 равно как и Град-П в SABOW стреляет РС-ми от БМ-13... :) Но это ещё пол беды... Масса заряда БЧ в этих РС-ах прописана 0,7 кг, а массса ВВ 0,5 кг, зажигательное, осколочное и фугасное действие = 0(ноль)... что как бы совсем не соответствует ни боеприпасам Катюши ни боеприпасам Града...

Или игра использует эти данные не напрямую, а через повышающий коэффициент?

Andrey12345
15.02.2012, 19:34
А расшифровка значений конфиговых строк такая же как в СЯ(http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52974)
или претерпела изменения?
нет, не совсем такая



Масса заряда БЧ в этих РС-ах прописана 0,7 кг, а массса ВВ 0,5 кг
Это не так



, зажигательное, осколочное и фугасное действие = 0(ноль)...

Нет, там все нормально прописано.
Я давал где-то расшифровку в теме для модостроителей, по оружию и снарядам



что как бы совсем не соответствует ни боеприпасам Катюши ни боеприпасам Града...
Те цифры что вы привели - да.
Вот только в конфиге они никакого отношения ни к массе ни к действию не имеют :P

A_A_A
15.02.2012, 23:45
Я давал где-то расшифровку в теме для модостроителей, по оружию и снарядам

Чота найти не могу, киньте ссылкой.

Интересует расшифровка не только "оружия" и "снарядов", но и supports[ss*assavsu].

Andrey12345
15.02.2012, 23:55
Чота найти не могу, киньте ссылкой.
Да если бы я нашел - кинул-бы. Где то ЕМНИП в моде который точность правил. И на SimHQ вроде английский перевод был.


Интересует расшифровка не только "оружия" и "снарядов", но и supports[ss*assavsu].
Supports это же вроде не из common_res_mod ?

1) Название
2) Текстовое название
3) Тип
4) Специальные средства (x - осветительные ракеты, y - дымовые гранаты, z - затраты на пополнение, w - порог выше которого появляется)
5) Оружие
6) Боеприпас
7) Количество орудий, снарядов на 1 орудие, время реакции, мин, время действия (для самолетов), мин
8) Параметры подразделения (x - опыт)
9) Дополнительные подразделения
10) Кол-во дополнительных подразделений

A_A_A
16.02.2012, 00:27
Где то ЕМНИП в моде который точность правил.
Ага нашел.

Supports это же вроде не из common_res_mod ?
От этого его нужность не уменьшается... :)

A_A_A
16.02.2012, 10:50
1) Название
2) Текстовое название
3) Тип
4) Специальные средства (x - осветительные ракеты, y - дымовые гранаты, z - затраты на пополнение, w - порог выше которого появляется)
5) Оружие
6) Боеприпас
7) Количество орудий, снарядов на 1 орудие, время реакции, мин, время действия (для самолетов), мин
8) Параметры подразделения (x - опыт)
9) Дополнительные подразделения
10) Кол-во дополнительных подразделений
У меня такое ощущение, что там несколько больше 10 параметров...

sa_artsup_bm21_plat, txt_ce_sa_artsup_bm21_plat, ART, 0, 0, 800, 0, BM21, M_13, 4, 40, 10, 0, 0.5, 0, 0, 0, , 0;
Я насчитал 19... :)

Andrey12345
16.02.2012, 11:25
У меня такое ощущение, что там несколько больше 10 параметров...

Я насчитал 19... :)

Да, и у меня в списке несколько больше 10 параметров :D Просто некоторые объединены в группы.

P.S. Там где v и a в строке формата, там идет 4 числа (часть может не использоваться).

A_A_A
16.02.2012, 11:45
Тогда вопрос по группам:

4) Специальные средства (x - осветительные ракеты, y - дымовые гранаты, z - затраты на пополнение, w - порог выше которого появляется)
это четыре цифры между "типом" и "оружие" тоесть:

0, 0, 800, 0,
что в данном случае означает "800"?

7) Количество орудий, снарядов на 1 орудие, время реакции, мин, время действия (для самолетов), мин
Это насколько я понял группа из вот этих четырех цифр

4, 40, 10, 0,
4 - четыре установки Град участвуют в артподготовке
40 - снарядов у каждой установки. А если хочется что бы было по два боекомплекта на установку - тупо пишем 80?
10 - время реакции. Странно, обычно либо 2,45 мин либо 15 мин.
0 - не используется поскольку не авиация


8) Параметры подразделения (x - опыт)
0,5. А какие существуют предельные параметры?

Andrey12345
16.02.2012, 15:44
что в данном случае означает "800"?
z - затраты на пополнение - 800% (8 условных боекомплектов)


4 - четыре установки Град участвуют в артподготовке
Да


40 - снарядов у каждой установки. А если хочется что бы было по два боекомплекта на установку - тупо пишем 80?
Да


10 - время реакции. Странно, обычно либо 2,45 мин либо 15 мин.
Это база от которой идет расчет с использованием других параметров.



0 - не используется поскольку не авиация

Да


0,5. А какие существуют предельные параметры?
От 0 до 1 предельные лучше не ставить.

A_A_A
16.02.2012, 23:58
z - затраты на пополнение - 800% (8 условных боекомплектов)

То есть у каждой установки запас в 320 снарядов?

Вопрос по "shells" и "weapons":

В теме модификации кучности вы указали, что в пятом патче структура папки common_res_mod поменялась. Я так понимаю это так же относится структуре/расшифровке конфигофых строк?

Andrey12345
17.02.2012, 00:15
То есть у каждой установки запас в 320 снарядов?
Нет. У каждой установки запас 40, вы же сами выше писали.



В теме модификации кучности вы указали, что в пятом патче структура папки common_res_mod поменялась. Я так понимаю это так же относится структуре/расшифровке конфигофых строк?

Изменился алгоритм как трактовались значения, остальное если и менялось то по мелочам. Расшифровка дана для беты 5 к симу.

A_A_A
17.02.2012, 01:04
Нет. У каждой установки запас 40, вы же сами выше писали.

А что тогда означают "8 условных боекомплектов"?

Изменился алгоритм как трактовались значения, остальное если и менялось то по мелочам.
Я тут попытался разобраться, но я подозреваю слишком много подгрупп, которые без нумерации неразберешь.
Подскажите какие именно цифры тут обозначают массу снаряда, и массу ВВ?

M_13, 18, HE, M13, 500, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0.7, 0.5, 0, 1, 0, 0, 0, 45, 15, 1200, 35, UNI, 0, 10, 4.9, 0.09, 9, 100, 100, 0, 0, 0, 0, 800, 0, 0, 0, 0.5, 0.8, 1, 1, txt_sh_m_13, HE, RICO, HHE, 0, 1, 1, 1, 1, 0xc0000000, 0, 0.7, , M13, , M13, m_13, 1, 1.2, 1.5, 2, 2.5, 0.5, 2, 3, 0.1;

Andrey12345
17.02.2012, 01:14
А что тогда означают "8 условных боекомплектов"?
затраты на пополнение 8 условных боекомплектов.



Я тут попытался разобраться, но я подозреваю слишком много подгрупп, которые без нумерации неразберешь.
Подскажите какие именно цифры тут обозначают массу снаряда, и массу ВВ?
10, 4.9
Ну легко же по формату отсчитать - fsbu* = 1, av = 4 и никаких подгрупп :)

A_A_A
17.02.2012, 02:02
затраты на пополнение 8 условных боекомплектов.

Затраты чего?



Ну легко же по формату отсчитать - fsbu* = 1, av = 4 и никаких подгрупп :)
Ага, только в данной вами расшифровке 40 пунктов, а в вышеуказанной строке где-то... 65 :)


10, 4.9
Мдя, а бульончик то, жидковат... (с) :)
Масса снаряда даже для БМ-13 около 42 кг. Или это мало на что влияет?

Andrey12345
17.02.2012, 02:18
Затраты чего?
Условных боекомплектов. Ну в мануале же описано вроде как пополнение происходит ;)




Ага, только в данной вами расшифровке 40 пунктов, а в вышеуказанной строке где-то... 65 :)

Еще раз повторю - смотрим на строку формата, если встречаем символ из множества {fsbu*} - это значит ему соответствует 1 число в строке, если встречаем из множества {av} это значит 4 числа (числа разделены запятыми). Не трудно догадаться почему при формате в ~40 символов получается чисел 60+.



Масса снаряда даже для БМ-13 около 42 кг.

Ага и он сразу же телепортируется с такой массой в точку подрыва ;) ?



Или это мало на что влияет?
Влияет на энергию удара, если снаряд вдруг каким-то чудом попадет в бронетехнику.

A_A_A
17.02.2012, 02:37
Условных боекомплектов.
Это, грубо говоря, всего боекомплектов на всю операцию?



Еще раз повторю - смотрим на строку формата, если встречаем символ из множества {fsbu*} - это значит ему соответствует 1 число в строке, если встречаем из множества {av} это значит 4 числа (числа разделены запятыми).
Я конечно не самый умный человек на свете, но зрением б-г не обделил... :) Где в строке такие символы?

M_13, 18, HE, M13, 500, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0.7, 0.5, 0, 1, 0, 0, 0, 45, 15, 1200, 35, UNI, 0, 10, 4.9, 0.09, 9, 100, 100, 0, 0, 0, 0, 800, 0, 0, 0, 0.5, 0.8, 1, 1, txt_sh_m_13, HE, RICO, HHE, 0, 1, 1, 1, 1, 0xc0000000, 0, 0.7, , M13, , M13, m_13, 1, 1.2, 1.5, 2, 2.5, 0.5, 2, 3, 0.1;



Ага и он сразу же телепортируется с такой массой в точку подрыва ;) ?
Наверняка прилетают с выгоревшим топливом, коего у М-13 аж 7 кг... :) Тоесть в точке подрыва должно быть 35 кг.. :) И это если артиллеристы обработают напильником 132 мм снаряды М-13 и смогут их запихнуть в 122 мм направляющие Града...%) У Града же данные коофиценты должны выглядеть так: 46, 6.4

Andrey12345
17.02.2012, 03:41
Это, грубо говоря, всего боекомплектов на всю операцию?
Нет.

Смотрите - есть взвод снабжения, он везет скажем 20 условных боекомплектов (УБК).
Стоимость пополнения:
- пехотного отделения - 1 УБК
- танка - 3 УБК
- батареи РСЗО - 8 УБК

Вы расставляя приоритеты регулируете кого хотите пополнить в первую очередь.
Стоимость пополнения показывается в таблице состава взводов.

Это понятно для операции. Для бстрого боя не используется.




Я конечно не самый умный человек на свете, но зрением б-г не обделил... :) Где в строке такие символы?

Не хочу конечно ничего предполагать, но Krabb понял все без каких-либо разъяснений с моей стороны :P
Вероятно стоит глянуть не только на эту конкретную строку, а так сказать на весь конфиг в целом, того и глядишь найдется строка с форматом ;)

В самом верху возле названия блока :D



Наверняка прилетают с выгоревшим топливом, коего у М-13 аж 7 кг... :) Тоесть в точке подрыва должно быть 35 кг.. :)

Это очень странный спор, на мой взгляд, причем абсолютно бессмысленный.
Все в ваших руках - можно поставить хоть 100 килотонн или 0,1 кг.



И это если артиллеристы обработают напильником 132 мм снаряды М-13 и смогут их запихнуть в 122 мм направляющие Града...%) У Града же данные коофиценты должны выглядеть так: 46, 6.4
Врядли, но опять же, ничто не может помешать вам их сделать такими в своем моде :D.

P.S. Есть такая философская концепция - "Бритва Оккама", очень помогает в жизни не делать лишнюю, абсолютно ненужную работу, разработчики игр ей интенсивно пользуются :D

A_A_A
17.02.2012, 03:58
P.S. Есть какая философская концепция "Бритва Оккама", очень помогает в жизни не делать лишнюю, абсолютно ненужную работу, разработчики игр ей интенсивно пользуются :D
Оккама кажется говорил про отсутствие необходимости. А необходимость этого... как его... забыл... а... вспомнил - реализьма... %) Не? :)

Все в ваших руках - можно поставить хоть 100 килотонн или 0,1 кг.
Да если бы не острая необходимость бУбновой хореографии которую вы подарили потенциальным модменам, в SABOW (по сравниюс СЯ)... давно бы уже сделал... %) А так пока только откуприть двойное архивирование смог, обратно в многоэтажные архивы запихать так что бы сохранения не пропали даже ногами не получается... :)

Andrey12345
17.02.2012, 04:16
Оккама кажется говорил про отсутствие необходимости.
Вот именно, это как раз тот случай, не плодить одинаковые снаряды без необходимости %)


А необходимость этого... как его... забыл... а... вспомнил - реализьма... %) Не? :)
Если вы поставите 46, 6.4 и 122 мм, реализма не прибавится абсолютно, а вот глюков вполне :D



Да если бы не острая необходимость бУбновой хореографии которую вы подарили потенциальным модменам, в SABOW (по сравниюс СЯ)... давно бы уже сделал... %)
Да, анархия как в С.Я. я смотрю имеет своих сторонников :P



А так пока только откуприть двойное архивирование смог, обратно в многоэтажные архивы запихать так что бы сохранения не пропали даже ногами не получается... :)
Может всетаки прочитать мануал, там написано как это делать. Главное, все что нужно уже сделано разработчиками и лежит в соответсвующих папках.

Как показывает практика, даже зарубежный мододел - военный из США, лишь при помощи лома и такой-то матери русского! мануала и Google translate за 20 минут осваивает премудрости распаковки/запаковки %)

A_A_A
17.02.2012, 06:16
Вот именно, это как раз тот случай, не плодить одинаковые снаряды без необходимости %)
Какие же они одинаковые? Разница в залпе снарядами Катюши и Града(в расчете на батарею - 4 машины) = 60кг взрывчатки! :)


реализма не прибавится абсолютно, а вот глюков вполне :D
А что вызовет глюки? А если я "Ураган" сделаю, а там 180,52... правда стволов всего 16... :) игра повиснет? А о "Смерче" вообще лучше не мечтать?... :)



Да, анархия как в С.Я. я смотрю имеет своих сторонников :P
Это не анархия - это ТРУ open-source!!! %)



Может всетаки прочитать мануал, там написано как это делать.

У вас там так написано, что я даже с поллитрой не разобрался... :) Если бы не камрад Krabb, то я бы даже эти строчки не увидел.... :)

Andrey12345
17.02.2012, 10:57
Какие же они одинаковые? Разница в залпе снарядами Катюши и Града(в расчете на батарею - 4 машины) = 60кг взрывчатки! :)
Ну так и что?


А что вызовет глюки? А если я "Ураган" сделаю, а там 180,52... правда стволов всего 16... :) игра повиснет? А о "Смерче" вообще лучше не мечтать?... :)
Быстрее сделать чем спрашивать.



Это не анархия - это ТРУ open-source!!! %)
Правильно, это и есть типичный пример анархии %). Пока мод установишь чтобы не глючило нужно долго вникать и вдаваться в ненужные подробности.



У вас там так написано, что я даже с поллитрой не разобрался... :)
Ну видите, а камрад Krabb и зарубежный камрад FlashBurn как-то без пол литры справились. Я думаю проблема не в том что у нас "так написано", а в том что нужно делать аккуратно и вдумчиво, а не наскоком как в С.Я., иначе не будет работать ;)

A_A_A
17.02.2012, 13:54
Ну так и что?

Вам ничего, но у противника убыль пехоты будет больше..


Быстрее сделать чем спрашивать.
Грешно смеяться над больными людьми фанатами вашей продукции с нетехническим образованием... :) Тут вопрос непраздный - в СЯ взрывы крупных калибров вызывали локальные фризы, но насколько я понял в SABOW мы стали более лучше одеваться движок 80-го левела и такого быть не должно?





Пока мод установишь чтобы не глючило нужно долго вникать и вдаваться в ненужные подробности.
А можно было сделать утилиту для модов при этом не закапывая конфигии в двойную архивацию?

Andrey12345
17.02.2012, 21:13
Вам ничего, но у противника убыль пехоты будет больше..
ИМХО боюсь это будет трудноуловимо :)
Ну попробуйте сделать, посмотрим :D



Грешно смеяться над больными людьми фанатами вашей продукции с нетехническим образованием... :)

Да ладно вам, можно подумать здесь бином Ньютона %)
В папке modwork примеры для всего чего угодно лежат.



Тут вопрос непраздный - в СЯ взрывы крупных калибров вызывали локальные фризы, но насколько я понял в SABOW мы стали более лучше одеваться движок 80-го левела и такого быть не должно?

Не должно, но злоупотреблять не стоит :D.
Тем более для тех снарядов которых летит 100500 одновременно, а то будете чувствовать что где-то начался артобстрел ;)



А можно было сделать утилиту для модов при этом не закапывая конфигии в двойную архивацию?
Так оно ровно так и есть, кидаете сконвертированный конфиг в папку data\mtc80\shared\tabs с расширением cfgpack.
Но не забывайте ее очищать, когда закончите.

А вообще какая разница - двойная, тройная или десятерная - все делается одним bat/cmd файлом, по типу того что в первом посте темы %)

ntalex
17.02.2012, 21:38
С большим интересом читаю данную тему и все больше убеждаюсь, что у меня всего-то - одна пядь во лбу(а то и меньше), применительно к модингу СУ:ОВ :( И к тому же - я не амеровский служащий :(

Andrey12345
17.02.2012, 21:44
С большим интересом читаю данную тему и все больше убеждаюсь, что у меня всего-то - одна пядь во лбу(а то и меньше), применительно к модингу СУ:ОВ :( И к тому же - я не амеровский служащий :(

Да там 1 раз не полениться _самому_ разобраться и все.
Т.е. если с запаковкой в пак есть еще теоретически трудности (нужно скопировать в правильное место, создать файл описания), то с распаковкой и использованием конфигов "в режиме С.Я." ИМХО вообще никаких.

A_A_A
25.02.2012, 16:36
Андрей, при коррекции данных в common_res_mod.cfgpack в частности при увеличении количества ВВ в снаряде, визуальный эффект от взрыва сам скоректируется или его нужно переписывать вручную?

A_A_A
26.02.2012, 23:42
Ау... :)

Andrey12345
26.02.2012, 23:50
Андрей, при коррекции данных в common_res_mod.cfgpack в частности при увеличении количества ВВ в снаряде, визуальный эффект от взрыва сам скоректируется или его нужно переписывать вручную?

Нет не скорректируется. Даже если прописать 100КТ то атомного взрыва не выйдет :)

A_A_A
27.02.2012, 00:30
Нет не скорректируется. Даже если прописать 100КТ то атомного взрыва не выйдет :)
То есть надо effects.flatdata тормошить?

Andrey12345
27.02.2012, 01:49
То есть надо effects.flatdata тормошить?
Описание спецэффектов в common_res.cfgpack в том же паке.

А что вы хотите сделать?

A_A_A
27.02.2012, 02:49
А что вы хотите сделать?
Взрыв соответствующий 52 кг ВВ (9М27Ф).

A_A_A
28.02.2012, 22:44
Описание спецэффектов в common_res.cfgpack в том же паке.

Я так понимаю блок expl_desc надо редактировать? А что именно?

Andrey12345
28.02.2012, 23:33
Я так понимаю блок expl_desc надо редактировать? А что именно?

Не только, еще expl_dect, завести новый тип взрыва, в expl_desc завести его описание, в pgens_desc_sum (или pgens_desc) завести описание всех генераторов частиц, в parts_desc (или parts_desc_sum) завести описание частиц.

В снаряд прописать маркер типа из expl_dect.

В phys_expl_pats прописать физическое описание взрыва.

В общем дело муторное :D Сейчас пока не могу параметры расписать.

A_A_A
01.03.2012, 05:42
Андрей, я что бы воронку побольше сделать в каком файле порыться надо?

Andrey12345
01.03.2012, 09:52
Андрей, я что бы воронку побольше сделать в каком файле порыться надо?

Вы такие вопросы задаете :D.
common_res\phys_expl_pats\
4 число, относительный размер, а предпоследнее емнип - глубина воронки

A_A_A
01.03.2012, 12:13
Вы такие вопросы задаете :D.

Вполне приличные вопросы... :)


common_res\phys_expl_pats\
Там для ОФС(НЕ) всего одна строчка, то есть все снаряды ОФС оставляют унифицированную воронку?

4 число, относительный размер,
Относительно чего?


а предпоследнее емнип - глубина воронки
У 9М27Ф глубина воронки -3 м, диаметр - 8 м. Движок такое потянет?

A_A_A
03.03.2012, 12:03
Ау... :)

Andrey12345
03.03.2012, 12:59
Там для ОФС(НЕ) всего одна строчка, то есть все снаряды ОФС оставляют унифицированную воронку?
Нет, там задается калибр для которого прописаны значения. При изменении калибра меняются и значения.


Относительно чего?
Относительно множества допустимых типоразмеров в игре. 4 - примерно середина.


У 9М27Ф глубина воронки -3 м, диаметр - 8 м. Движок такое потянет?
Да хоть 300 на 800.
Но в множестве допустимых такого нет.

A_A_A
04.03.2012, 12:16
Относительно множества допустимых типоразмеров в игре. 4 - примерно середина.
А сколько это в метрах?



Но в множестве допустимых такого нет.
???

Andrey12345
04.03.2012, 14:59
А сколько это в метрах?
Трудно сказать, метра 3-4 в диаметре.



???
В игре формы воронок "закодированы" в виде спец массива с возможными вариантами воронок.
Цифра задает для установленного (базового) калибра номер варианта, если калибр больше, то берется меньший номер, если меньший - берется больший (или наоборот, сейчас не вспомню)

SHUN
16.04.2012, 13:46
Вот такой вид интерфейса можно сделать.

dima12345
16.04.2012, 14:39
Вот такой вид интерфейса можно сделать.

Тогда уже логичнее панельку с переключением машины сделать слева, рядом с управлением подразделением.

SHUN
16.04.2012, 20:23
Сначала так и сделал, но проявилась "кликабельная" тень от основы .

SHUN
18.04.2012, 00:46
А как можно отрегулировать скорость закрытия/открытия люков?
На Т-62 водительский люк сильно быстрый, производит мехводу процедуру "секир-башка".

****
разобрался

SHUN
19.04.2012, 20:40
Андрей, а отключается ли запрет мехводу на "поторчать из люка" при включенном стабилизаторе?
А оставить только запрет по углу поворота башни (160, 160)

Andrey12345
19.04.2012, 20:55
Андрей, а отключается ли запрет мехводу на "поторчать из люка" при включенном стабилизаторе?
А оставить только запрет по углу поворота башни (160, 160)

ЕМНИП, если стабилизатор убрать, то да :D

SHUN
19.04.2012, 21:01
Значит нельзя. Стабилизатор для всех штука нужная, пусть лучше мехвод внизу сидит..

Fritz_Sh
23.04.2012, 21:58
Иностранные товарищи не дремлют мод про арабо-израильскую уже в работе:
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10255.0

http://i1141.photobucket.com/albums/n585/whukid/IDFsoldier.jpg
http://i1141.photobucket.com/albums/n585/whukid/IDFtanks3.jpg

A_A_A
23.04.2012, 23:18
Вот бы ещё полигон Голанских высот осилили... :)

Fritz_Sh
26.04.2012, 14:51
Да вот такая заворушка в игре бы хорошо смотрелась...

http://www.youtube.com/watch?v=mt4vZ63NAuM&feature=related

A_A_A
26.04.2012, 17:47
Да вот такая заворушка в игре бы хорошо смотрелась...
С 5 км "Шоты" начинали выпиливать Т-55... :) Интересно как они целились?

Hemul
26.04.2012, 18:20
На www.waronline.org можно поспрашивать.
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=23739

Andrey12345
26.04.2012, 18:40
А что за ракеты которыми в крусайдеры пуляют? И как ездят центурионы без ведущих колес?
Альтернативная история, не иначе %)

--- Добавлено ---


С 5 км "Шоты" начинали выпиливать Т-55... :) Интересно как они целились?

Там в ролике мегаприцел в виде крестика без середины WoT Style, видать при помощи него, долго стояли пока пушки не свелись, а потом голдой стреляли :D

Jackel
07.08.2012, 10:32
Угу. А чего сразу не с 10км?

Hemul
05.10.2012, 10:45
http://farm9.staticflickr.com/8461/8055813768_24d5888533_b.jpg
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3656780/Re_Steel_Fury_goes_Sabow_Playa.html#Post3656780

A_A_A
05.10.2012, 20:19
Тигра в Афгане -это всегда турбо! :)

Zaraza32
06.10.2012, 13:13
Как я понял, мод меняет только модель?

Krabb
06.10.2012, 18:58
В перспективе добавит отдельный Тигр.

FlashBurn
06.10.2012, 22:01
Donken is still figuring out rigging. I am sure he will make it a unique model.

http://simhq.com/forum/files/usergals/2012/10/full-28902-42976-shot_2012_10_05_23_10_07_0001.jpg

I see now, sort of, why my attempts NEVER worked. Not clear still, but Donken and his tiger came at the issue from a different angle. At any rate......m113 is plyable. LOTS of work to do to get it finished.

A_A_A
13.10.2012, 02:22
Мод "ЦАХАЛ" таки установился... ой вэй גאָט צו דאַנקען... :)
Заметил я это после того как в быстром бое вместо иранских "Чифтенов" на меня выехали "Центурионы", а флаг Ирана магическим образом превратился в флаг государства Израиль... :)

Несколько скринов:
Если вам кажется что звезда Давида подсвечена из нутри... так оно и есть... %)
159909

Давай, Абрам, хорошо стучи, я не знаю сколько осталось работать, но обед уже скоро... :)
159908

Я бы проехал дальше даже не напрягаясь, но какие то гои вырыли здесь канаву... %)159910

Fritz_Sh
13.10.2012, 09:17
То ли тоже поставить... Жалко что ребят мало, долго будут ковырять этот мод...

KonsAl
18.10.2012, 10:08
А случаем мод свободной камеры есть в природе? %) А то обидно когда геймплейная составляющая тактического симулятора порезана разработчиками в угоду непонятной концепции чисто сима танка, когда очевидно нужно было придерживаться концепции тактического сима с возможностью управления танка. имхо

Fritz_Sh
18.10.2012, 10:22
Очевидное у каждого своё ;) Но я тоже за свободную камеру :)

Andrey12345
18.10.2012, 11:03
А случаем мод свободной камеры есть в природе? %)
Нет конечно. Разработчики же не будут второй раз повторять ошибку допущенную в предыдущем симе. Поэтому такая возможность программно заблокирована.


А то обидно когда геймплейная составляющая тактического симулятора порезана разработчиками в угоду непонятной концепции чисто сима танка, когда очевидно нужно было придерживаться концепции тактического сима с возможностью управления танка. имхо
Если вы не заметили, то это танковый симулятор, а не тактический %). Так получилось что на начальных этапах у него были излишние фичи из игры другого жанра, времени не хватило их убрать. Но с патчами ситуация исправляется. Такая тенденция продолжится и в дальнейшем. Странного мутанта не будет, мы всячески будем с этим бороться.

eekz
18.10.2012, 11:16
Разделяю, нельзя объять необъятное. Сконцентрировать на симуляторной составляющей и не загромождать геймплей лишними фичами имхо правильный ход.

Krabb
18.10.2012, 12:15
Ну вот, только понравилась тактика, а вы ее вырезаете.

KonsAl
18.10.2012, 12:50
Ладно черт с ней во время боя непосредственно, но на этапе расстановки отделений на карте она должна присутствовать для дого чтобы соответственно раставить подразделения и для общего ознакомления с местностю, учитывая что после завершения боя она работает...

Hemul
18.10.2012, 12:54
Странного мутанта не будет, мы всячески будем с этим бороться.
Таки будет возвращение к старым, добрым и ламповым временам СЯ или вместо странного мутанта будет какой другой мутант?%)

Andrey12345
18.10.2012, 16:47
Ну вот, только понравилась тактика, а вы ее вырезаете.
:lol:

Мы же не тактику вырезаем, а ненужные/вредные фичи. Тактика никуда не денется, главное чтобы командир тактические приемы применял из танка, а не паря бестелесным духом хрен знает где.

--- Добавлено ---


Ладно черт с ней во время боя непосредственно, но на этапе расстановки отделений на карте она должна присутствовать для дого чтобы соответственно раставить подразделения и для общего ознакомления с местностю
Это отдельный вопрос, его возможно лучше решать не так тривиально - дав 3Д вид на расстановке перед боем, но могу поспорить, что 99% хотят эту фичу во время боя %)


, учитывая что после завершения боя она работает...
После завершения боя уже всеравно.

--- Добавлено ---


Таки будет возвращение к старым, добрым и ламповым временам СЯ или вместо странного мутанта будет какой другой мутант?%)
Посмотрим, т.е. вариант "С.Я., но без скриптов", как один из подрежимов игры я бы не сбрасывал со счетов.Но добрых и ламповых времен не будет.

19will73
19.10.2012, 09:30
:lol:
Это отдельный вопрос, его возможно лучше решать не так тривиально - дав 3Д вид на расстановке перед боем


Уже хочу!

Andrey12345
19.10.2012, 09:41
Уже хочу!
Перефразирую - тривиально решаться не будет. В бою на расстановке _не_ будет 3Д вида %).

Hemul
19.10.2012, 13:14
Посмотрим, т.е. вариант "С.Я., но без скриптов", как один из подрежимов игры я бы не сбрасывал со счетов.Но добрых и ламповых времен не будет.
И как это будет работать? Я вот плохо представляю как это без радикальных изменений игрового дизайна сделать, то есть сделать конечно можно, но вот что бы это было подрежимом с вкл\выкл в меню...

--- Добавлено ---


Перефразирую - тривиально решаться не будет. В бою на расстановке _не_ будет 3Д вида %).
Это и пугает... Хочется все-таки тривиального и однозначного решения, куда будет двигаться игра. Давайте уже мутанта симулятора и варгейма растить или переделывать его в классический симулятор.

--- Добавлено ---

Предлагаю концепт, как можно переделать нынешний гибрид в классический симулятор.
Главная проблема это наличия оперативного режима с картой, кучей взводов, пополнениями боеприпасами и все остальной варгйемовской машинерией. Вот это и надо убрать. Игрок командует своим взводом и приданными ему силам, 1-2 взвода мотопехоты, танков или что там положено согласно сюжету кампании, все как в СЯ. По оперативной карте игрок нечего не передвигает, все взводы передвигаются согласно скриптам по заранее заданным маршрутам (их можно случайным образом менять в рамках разумного, для реиграбельности), столкновения между взводами на оперативной под управлением ИИ рассчитывать по заранее заданному сценарию. В итоге мы получаем классический симулятор с миссиями и где игрок главное действующее лицо. Все это без переделки интерфейса и других радикальных методов, только уже существующими скриптами на оперативной карте (хотя их наверно надо будет "углубить и расширить"), да немного подправить иконки и стрелочки на оперативной карте, для пущей наглядности и понятности.
А симуляторный варгейм то же пусть остается, кампании можно делать в двух вариантах, в классическом и гибридном.

dima12345
19.10.2012, 15:00
Предлагаю концепт... По оперативной карте игрок нечего не передвигает, все взводы передвигаются согласно скриптам по заранее заданным маршрутам (их можно случайным образом менять в рамках разумного, для реиграбельности), столкновения между взводами на оперативной под управлением ИИ рассчитывать по заранее заданному сценарию. В итоге мы получаем классический симулятор с миссиями и где игрок главное действующее лицо. Все это без переделки интерфейса и других радикальных методов, только уже существующими скриптами на оперативной карте (хотя их наверно надо будет "углубить и расширить"), да немного подправить иконки и стрелочки на оперативной карте, для пущей наглядности и понятности.

ИМХО такой вариант не решает главной нашей проблемы - высокого порога вхождения. Склоняемся к введению режимов а ля "instant action" и одиночных миссий.


А симуляторный варгейм то же пусть остается, кампании можно делать в двух вариантах, в классическом и гибридном.

Скорее всего так оно и будет.

Hemul
19.10.2012, 15:13
ИМХО такой вариант не решает главной нашей проблемы - высокого порога вхождения. Склоняемся к введению режимов а ля "instant action" и одиночных миссий.

Если оставить за скобками интерфейс, то, как раз решает, делая игру максимально похожей на обыкновенный симулятор с линейной кампанией, где игрок жмет кнопку в бой и убивает все живое на карте, больше нечего от него не требуется. Одиночные миссии и автоматизированный быстрый бой нужны, но "классическая" кампания нужна не меньше.

Andrey12345
19.10.2012, 16:01
И как это будет работать? Я вот плохо представляю как это без радикальных изменений игрового дизайна сделать
Ну как раз это ложится на существующий дизайн более-менее нормально без переделок. По крайней мере пока препятствиями в реализации видится только отсутствие свободного времени.


Это и пугает... Хочется все-таки тривиального и однозначного решения, куда будет двигаться игра.
Ну вроде курс обозначился уже давно.


Давайте уже мутанта симулятора и варгейма растить или переделывать его в классический симулятор.
Мутантов не будет. Классического симулятора со статической кампанией тоже, т.к. такая концепция себя изжила похоже уже везде кроме может автосимов.




Главная проблема это наличия оперативного режима с картой, кучей взводов, пополнениями боеприпасами и все остальной варгйемовской машинерией. Вот это и надо убрать. Игрок командует своим взводом и приданными ему силам, 1-2 взвода мотопехоты, танков или что там положено согласно сюжету кампании, все как в СЯ. По оперативной карте игрок нечего не передвигает, все взводы передвигаются согласно скриптам по заранее заданным маршрутам (их можно случайным образом менять в рамках разумного, для реиграбельности), столкновения между взводами на оперативной под управлением ИИ рассчитывать по заранее заданному сценарию.

Ну так сейчас так и есть по умолчанию, если не крутить в настройках %). В оперативной карте кроме собственно малочисленных сил игрока ничего никуда не надо передвигать или пополнять, все как-то само движется.
А боестолкновение по заранее заданному сценарию автоматически обозначает однообразие на оперативной карте. Т.к. даже на мелкой карте сделать все возможные варианты не представляется возможным.


В итоге мы получаем классический симулятор с миссиями и где игрок главное действующее лицо.
С.Я.2 - да :D
В итоге мы в лучшем случае привлекаем только отпавших симуляторщиков из С.Я. и классических симуляторов, что абсолютно не решает проблемы расширения аудитории.


А симуляторный варгейм то же пусть остается, кампании можно делать в двух вариантах, в классическом и гибридном.
Классический вариант плох тем что кто-то должен писать скрипты для боев в промышленных масштабах, и этого кого-то нет :rolleyes:
Т.е. маскимум классической кампании будет 1 штука в год. Которая будет проходится за пару дней.

--- Добавлено ---


Если оставить за скобками интерфейс, то, как раз решает, делая игру максимально похожей на обыкновенный симулятор с линейной кампанией, где игрок жмет кнопку в бой и убивает все живое на карте, больше нечего от него не требуется. Одиночные миссии и автоматизированный быстрый бой нужны, но "классическая" кампания нужна не меньше.

Так а смысл? Это привлечет только тех кто и так был в симуляторной теме.
Порог вхождения будет почти такой же, так еще и непонятно где брать эти кампании.

Hemul
19.10.2012, 16:41
Ну как раз это ложится на существующий дизайн более-менее нормально без переделок. По крайней мере пока препятствиями в реализации видится только отсутствие свободного времени.
Что это?


Ну вроде курс обозначился уже давно.
Я пока только вижу гибрид варгейма и симулятора, с внедрением всяких ограничений, усложняющих жизнь варгеймерам...


Мутантов не будет.
Ну и как же не будет, если таки будет, причем еще более изощренный и нетривиальный...


Классического симулятора со статической кампанией тоже, т.к. такая концепция себя изжила похоже уже везде кроме может автосимов.
И много вы знаете, например авиасимуляторов без линейной кампании, я уж не говорю про всякую стратегию? Я вот только один могу вспомнить, который давным-давно почил в бозе.


Ну так сейчас так и есть по умолчанию, если не крутить в настройках %). В оперативной карте кроме собственно малочисленных сил игрока ничего никуда не надо передвигать или пополнять, все как-то само движется.
Ага, очень занимательно, придумывать себе персональные правила, идущие в разрез с концепцией игры и структурой кампании, а потом героически преодолевать все препятствия на своем пути, пытаясь их выполнить...


А боестолкновение по заранее заданному сценарию автоматически обозначает однообразие на оперативной карте. Т.к. даже на мелкой карте сделать все возможные варианты не представляется возможным.
Так вот как раз этого однообразия и хотя очень и очень многие.


С.Я.2 - да :D
В итоге мы в лучшем случае привлекаем только отпавших симуляторщиков из С.Я. и классических симуляторов, что абсолютно не решает проблемы расширения аудитории.

Мне так кажется, что синица в руках, получше, чем журавль в небе.
Расширить аудиторию за счет тех же игроков в WoT можно только путем найма художников, звукорежиссеров и других высокооплачиваемых работников.


Классический вариант плох тем что кто-то должен писать скрипты для боев в промышленных масштабах, и этого кого-то нет :rolleyes:
Т.е. маскимум классической кампании будет 1 штука в год. Которая будет проходится за пару дней.
Сейчас значит, у вас для симулятора в промышленных масштабах клепаются аддоны и времени всякую "ерунду" нет?

Krabb
19.10.2012, 17:19
Ага, очень занимательно, придумывать себе персональные правила, идущие в разрез с концепцией игры и структурой кампании, а потом героически преодолевать все препятствия на своем пути, пытаясь их выполнить...
По этому пункту доработать бы взаимодействие ИИ с игроком. А то вроде и союзник, а каждый живет своей жизнью. Что ИИ собрался делать неизвестно, где он расположится на этапе расстановки неизвестно, что делать игроку при этом тоже неизвестно.

Zaraza32
19.10.2012, 18:01
Да простят меня игроки ВОТ и д.р. занимательных игрушек, но я не считаю высокий порог вхождения недостатком для симулятора. Это своеобразный фильтр, позволяющий отсеивать случайных людей, приходящих просто "на пострелять".

Hemul
19.10.2012, 18:13
По этому пункту доработать бы взаимодействие ИИ с игроком. А то вроде и союзник, а каждый живет своей жизнью. Что ИИ собрался делать неизвестно, где он расположится на этапе расстановки неизвестно, что делать игроку при этом тоже неизвестно.
А как его доработать то? Андрей регулярно объясняете, что ИИ думает совсем по-другому...

Krabb
19.10.2012, 18:33
Сделать ход ИИ-союзника перед ходом игрока (вроде обсуждалось уже, не помню детали). Мысли ИИ материализовать в виде сообщений, стрелочек и т.п. В принципе, этого должно быть достаточно. Может только еще какую-нибудь кнопку запросить поддержку (что бы это ни значило).

Andrey12345
19.10.2012, 19:30
Да простят меня игроки ВОТ и д.р. занимательных игрушек, но я не считаю высокий порог вхождения недостатком для симулятора. Это своеобразный фильтр, позволяющий отсеивать случайных людей, приходящих просто "на пострелять".

Так это именно та причина по которой симуляторные жанры несколько зачахли. Тем более сегодня приходит "на пострелять", а завтра уже и серьезно увлекся. А так получается что все симуляторщики варятся в узком кругу, который все время сужается.
Т.е. это не недостаток именно игры, а просто хорошо бы было наоборот, в наше непростое время.

--- Добавлено ---


А как его доработать то? Андрей регулярно объясняете, что ИИ думает совсем по-другому...

Думает по другому это да. Но нам же не нужно чтобы он думал как человек, достаточно чтобы прикинулся что думает вроде как человек. В любом случае надо работать в этом направлении, иначе опять придут скрипты %)

A_A_A
19.10.2012, 19:40
Склоняемся к введению режимов а ля "instant action" и одиночных миссий.

То о чем так долго говорили большевики, все таки свершиться... :)

Andrey12345
19.10.2012, 19:45
Я пока только вижу гибрид варгейма и симулятора, с внедрением всяких ограничений, усложняющих жизнь варгеймерам...
Да ну ладно вам критиковать-то. Скоропостижно покинувшую нас миникарту вроде никто уже и не вспоминает :D


И много вы знаете, например авиасимуляторов без линейной кампании
ROF, БзБ, MFS - пусть меня поправят, все вроде как отошли от классической линейной компании, разными путями (где-то она замешана с онлайном, где-то вообще нет, где-то не очень играбельна), но тем не менее.


, я уж не говорю про всякую стратегию? Я вот только один могу вспомнить, который давным-давно почил в бозе.
Тактика в авиасимах весьма условна, т.к. самолет не то средство, которое непосредственно на нее влияет, особенно гражданский :)



Ага, очень занимательно, придумывать себе персональные правила, идущие в разрез с концепцией игры и структурой кампании, а потом героически преодолевать все препятствия на своем пути, пытаясь их выполнить...
Так в этом направлении нужно значит еще приложить усилия.


Так вот как раз этого однообразия и хотя очень и очень многие.
Для них есть С.Я.


ТСейчас значит, у вас для симулятора в промышленных масштабах клепаются аддоны и времени всякую "ерунду" нет?
Для симулятора по крайней мере клепаются патчи. А так они будут делить время со всякой ерундой, да.

--- Добавлено ---


То о чем так долго говорили большевики, все таки свершиться... :)
Это должно было свершиться рано или поздно, после того как выяснилось что быстрый бой освоить может не каждый. И это вполне укладывается в концепцию игры.

--- Добавлено ---


Сделать ход ИИ-союзника перед ходом игрока (вроде обсуждалось уже, не помню детали). Мысли ИИ материализовать в виде сообщений, стрелочек и т.п. В принципе, этого должно быть достаточно. Может только еще какую-нибудь кнопку запросить поддержку (что бы это ни значило).

Тут нужен комплекс мер, который предположительно будет проведен в следующем, назовем его февральским, патче. Если конечно конец света не наступит раньше %)

Krabb
19.10.2012, 19:52
Да ну ладно вам критиковать-то. Скоропостижно покинувшую нас миникарту вроде никто уже и не вспоминает :D
Сами волну подняли, а теперь издеваетесь! :D

Andrey12345
19.10.2012, 20:11
Сами волну подняли, а теперь издеваетесь! :D
А сколько было страданий :rolleyes:
Уже 4 дня прошло, а никто так и не вспомнил про миникарту %)

19will73
19.10.2012, 21:00
А сколько было страданий :rolleyes:
Уже 4 дня прошло, а никто так и не вспомнил про миникарту %)

Так стало намного лучше! Кто ж ее теперь вспомнит.:)
Меня первое время смущала кнопка запуска Мисии 160167 Может сделать для запуска так160169 Ато сейчас наоборот.

Fritz_Sh
19.10.2012, 21:09
Сделать ход ИИ-союзника перед ходом игрока (вроде обсуждалось уже, не помню детали).
А конкретно с этим пунктом Андрей какие проблемы, ведь это действительно нужный и полезный шаг, сильно поможет игроку действовать в общей струе, а не поперек.

A_A_A
19.10.2012, 21:29
Это должно было свершиться рано или поздно, после того как выяснилось что быстрый бой освоить может не каждый. И это вполне укладывается в концепцию игры.[COLOR="Silver"]

А сколько было кириков и визгов, мол в СЯ не вернемся - никаких одиночных миссий, наш мега-умный ИИ не потерпит такого позора! %)

Andrey12345
19.10.2012, 21:53
А конкретно с этим пунктом Андрей какие проблемы, ведь это действительно нужный и полезный шаг, сильно поможет игроку действовать в общей струе, а не поперек.

Конкретно этот пункт 10 важности. Координация действий нужна в первую очередь в бою (в быстром бою). А потом уже все остальное.

--- Добавлено ---


А сколько было кириков и визгов, мол в СЯ не вернемся - никаких одиночных миссий,
Так их и не будет. Не "вернем все как в С.Я.", читайте по буквам медленно "С. Я. б е з с к р и п т о в".


наш мега-умный ИИ не потерпит такого позора! %)
Естественно все будет под чутким контролем ИИ.

"Крики и визги" были (и есть) явно не с нашей стороны. С нашей - чОткий вектор на развитие ИИ :dance:.

Hemul
19.10.2012, 23:06
Да ну ладно вам критиковать-то. Скоропостижно покинувшую нас миникарту вроде никто уже и не вспоминает :D
Если человеку отпилить уши и правую ногу, он рано или поздно перестанет про них вспоминать.%)


ROF, БзБ, MFS - пусть меня поправят, все вроде как отошли от классической линейной компании, разными путями (где-то она замешана с онлайном, где-то вообще нет, где-то не очень играбельна), но тем не менее.
Я вас поправлю, там везде есть линейная кампания, миссия за миссией и все как положено.


Тактика в авиасимах весьма условна, т.к. самолет не то средство, которое непосредственно на нее влияет, особенно гражданский :)
Поиграйте вот в это (http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Britain_II:_Wings_of_Victory), все примерно как вас...


Для них есть С.Я.
И эти люди жалуются на сужение аудитории... Да вы целенаправленно и методично ее сами не то что сужаете, а изничтожаете.

--- Добавлено ---


А сколько было кириков и визгов, мол в СЯ не вернемся - никаких одиночных миссий, наш мега-умный ИИ не потерпит такого позора! %)
"Одиночные миссии" явно будут заранее настроенными миссиями из быстрого боя, запускаемые одним кликом из соответствующего раздела меню, еще надеюсь, к ним брифинги исторические прикрутят. Эту фичу обещали в незапамятные времена для тактики, вот, наконец, руки дошли.

Andrey12345
19.10.2012, 23:10
Я вас поправлю, там везде есть линейная кампания, миссия за миссией и все как положено.
Формально да. Но по факту основной режим это не "классическая" кампания.



Поиграйте вот в это (http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Britain_II:_Wings_of_Victory), все примерно как вас...

Вот видите :D


И эти люди жалуются на сужение аудитории... Да вы целенаправленно и методично ее сами не то что сужаете, а изничтожаете.
Можно подумать все остальные танкосимуляторщики ее расширяют :P
Да и куда уж сужать. С 2007 года она и так уже некуда.

VF
20.11.2012, 18:45
Позволю себе процитировать январское сообщение камрада Сидорова:


Да не надо ничего вырезать. Сделать настройку "турист-аркада-симулятор". На "туристе" танк игрока бессмертный, у других танков есть хелсбар, отсутствует физика, зато присутствуют сорванные башни. На "аркаде" цели подсвечиваются ОГРОМНОЙ стрелочкой сверху с указанием дистанции, есть внешняя камера (обязательно с перекрестием прицела) и бесконечный боекомплект. Включили настройку "симулятор" - все по правилам, внешнюю камеру включить можно, только высунувшись из люка.

Мыль вполне здравая. Среди тех кто активно играет в WOT, наверняка имеются люди, которым в какой-то момент захочется бОльшего реализма.
Но переход из привычно-понятно-уютного WOTа в суорово-хардкорную SABOW для многих будет пугающе сложен (сужу по многочисленным знакомым).

И если в СУ будут такие вот фиксированные уровни сложности, всем от этого будет только проще. И найти издателя под такой проект, наверное, будет проще.
Другой вопрос, насколько это трудозатратно для разработчиков.

Andrey12345
20.11.2012, 21:22
Но переход из привычно-понятно-уютного WOTа в суорово-хардкорную SABOW для многих будет пугающе сложен (сужу по многочисленным знакомым)..
Мы работаем над этим. В крайнем патче количество кнопок в интерфейсе уменьшилось с 50+ до 27. Еще пару десятков патчей и останется две кнопки "убить всех при помощи ИИ" и "к машине!".

ir spider
21.11.2012, 16:47
Мы работаем над этим. В крайнем патче количество кнопок в интерфейсе уменьшилось с 50+ до 27. Еще пару десятков патчей и останется две кнопки "убить всех при помощи ИИ" и "к машине!".
Убить всех человеков (при помощи ИИ)... И советую "к машине" убрать, только путает игрока.

VF
21.11.2012, 17:50
Мы работаем над этим. В крайнем патче количество кнопок в интерфейсе уменьшилось с 50+ до 27. Еще пару десятков патчей и останется две кнопки "убить всех при помощи ИИ" и "к машине!".

Уверен, конечный результат устроит и тех кто сейчас играет, и привлечет новых геймеров! :)
Главное чтобы вам не надое "шлифовать" игру.

Снова подниму вопрос, о счете для добровольных пожертвований. Вы уже восьмой патч выпускаете.
Издатель, наверное, не особо стремится финансировать вашу работу.
Есть возможность перевести деньги для вашей студии?

A_A_A
21.11.2012, 18:12
Есть возможность перевести деньги для вашей студии?
http://www.steelfury.com/web-1943/donation.jpg

VF
21.11.2012, 18:53
http://www.steelfury.com/web-1943/donation.jpg


Спасибо! Через QIWI? проще было-бы...

KonsAl
26.11.2012, 13:38
Меня тут после бессонной ночи :beer: заинтересовал вопрос: можно ли полигоны от звезды перетянуть в танкосим самому %)

SHUN
27.11.2012, 07:28
некоторая колёсная техника совсем плохенько ездит по ямкам и болотцам, застревая по оврагам.
На мой взгляд с формулой 6х6 и 8х8 броневички должны себя вполне нормально вести на грунте.
патчик сделал на пробу с некоторыми правками (пока колесные - Ратели, БТР-80, БРДМ)
На видео можно увидеть, что после установки патча уже можно выбраться из довольно крутого овражка(последний кусок с БТР-80)
Плюс замедлил открытие люков на бронетехнике (иначе танкисты выскакивают как чёртики из табакерки)

С разрешения автора (Krabb) в боекомплект Т-62 166250
добавлены шрапнельные снаряды 3Ш6 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73500&page=11&p=1979107&viewfull=1#post1979107). . http://shun.25u.com/forum/smileys/default/cannon.gif




http://www.youtube.com/watch?v=j_YSDKh2juY

www.youtube.com/watch?v=j_YSDKh2juY (http://www.youtube.com/watch?v=j_YSDKh2juY)


СКАЧАТЬ (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73621&page=7&p=2038494&viewfull=1#post2038494)

.

Fritz_Sh
27.11.2012, 10:23
Да движение рателя вообще ужасно выглядит, дерганье какое-то... SHUN а БТР80 то вы где увидели, это же 60ка?

П.С. гляжу вы себе управляемые БТРы сделали, прикольно наверное, всегда хотелось в SABOW по управлять пехотным взводом из БТРа :)

SHUN
27.11.2012, 10:55
... а БТР80 то вы где увидели, это же 60ка?
:)
Ошибся, конечно, 80ка ещё лучше :D :



http://www.youtube.com/watch?v=kiyMfvaFk2o



интересно что у рателей прописанные передаточные числа коробки при достаточной мощности позволяли бы ехать 249км/ч на шестой передаче:eek:

к сожалению в игре у водителя нет полного контроля как в СЯ, игра сама "выжимает сцепление" не давая глохнуть двигателю - отсюда и рывки.

Передаточные числа коробки подправил, теперь максималка "паспортная" ~104Км/ч на шестой
и ~59-60 на четвёртой.
Подергушек много меньше.

qazzaa
27.11.2012, 11:47
П.С. гляжу вы себе управляемые БТРы сделали, прикольно наверное, всегда хотелось в SABOW по управлять пехотным взводом из БТРа :)

Ага! Реально не хватает. А то БРДМ-ы как одноразовый разведчик, как только дашь ему команду сваливать с позиции не заметно так он наровит выехать в открытое поле так чтоб вроде в кустах но кусты в сторону своих а поле в сторону противника и получить в пердак фугасом..

Fritz_Sh
27.11.2012, 12:37
Ошибся, конечно, 80ка ещё лучше :
Во-во надо сделать ;)


мощности позволяли бы ехать 249км/ч на
Сумрачный ЮАРовский конструкторский гений :eek:

KonsAl
27.11.2012, 17:01
До расстановки взодов на соколово дошел, дальше пока никак.... печаль %)


161845

Было бы очень интересно на этих полигонах повоевать имхо.

Andrey12345
27.11.2012, 17:38
До расстановки взодов на соколово дошел, дальше пока никак....
Т.е. слов разработчиков о том что работать не будет - недостаточно, пока самостоятельно пару раз на грабли не наступишь понимание не приходит? %)

Fritz_Sh
27.11.2012, 18:48
А может имело бы смысл помочь?

Andrey12345
27.11.2012, 18:56
А может имело бы смысл помочь?
Мы не можем помочь в заведомо невыполнимых начинаниях. Перенос полигонов из APOS в SABOW, это именно такое начинание. Я уже об этом неоднократно говорил.

Помогаю очередной раз, советом: нет смысла страдать всякой фигней :rolleyes:

Fritz_Sh
27.11.2012, 19:23
пойдем по другому, а нельзя помочь в "перерисовывании полигонов"? Я просто плохо понимаю как ребята их переносят, у них исходники есть или просто "копировать-вставить"?

A_A_A
27.11.2012, 19:26
Скачать патч: http://shun.25u.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=238.0;attach=393

А можно сделать вариант с установкой через update.cmd?

Andrey12345
27.11.2012, 19:38
пойдем по другому, а нельзя помочь в "перерисовывании полигонов"?
Я уже помогаю более чем пол года, пока очередь занята, и значительно более вразумительными делами чем запуск кубинских и "афганских" Т-62 зимой под Харьков.


Я просто плохо понимаю как ребята их переносят, у них исходники есть или просто "копировать-вставить"?
Копированием из одной игры в другую, про "перерисовывать" вроде речь не идет.

KonsAl
27.11.2012, 21:24
Суть не в том что афганские или кубинские или еще какие то, просто потенциал не используется. Эти а-ля так называемые "исторические" никого особо не интересуют по факту.

Я так понимаю технических сложностей в этом нету движок то один, просто это заблокировано. Я помню ролик с чифтейнами и бмп на полигоне красная поляна вы выкладывали.

Fritz_Sh
27.11.2012, 21:25
Ну собственно в SABOW (точнее у одного иностранного товарища) есть тигр с кокпитом даже ;)

Krabb
27.11.2012, 21:44
Нет чтобы что-то новое сделать, все что-то мудреное пытаются вытащить из совсем другой игры. :lol:

Andrey12345
27.11.2012, 21:52
Ну собственно в SABOW (точнее у одного иностранного товарища) есть тигр с кокпитом даже ;)
Отлично, только какое это отношение имеет к полигонам?

--- Добавлено ---


Суть не в том что афганские или кубинские или еще какие то, просто потенциал не используется. Эти а-ля так называемые "исторические" никого особо не интересуют по факту.
Так зачем себя мучать и играть тогда?
Мы не делаем игр в жанре фентези.


Я так понимаю технических сложностей в этом нету движок то один, просто это заблокировано.
Технических нет, просто у полигонов разный формат. И такая тенденция будет и в дальнейшем.

Krabb
27.11.2012, 23:36
Шаблон для создания дополнений на основе "простейшего мода" из соответствующего руководства. Содержит готовый бат-файл для запаковки игровых файлов и самого дополнения. Достаточно один раз отредактировать его под свой мод, остальное - дело техники: файлы запакуются в игровой архив, который, в свою очередь, запакуется в gt2extension.
http://www.mediafire.com/?uba54wopb85jwjt

Fritz_Sh
28.11.2012, 11:00
Отлично, только какое это отношение имеет к полигонам?
Ну был бы полигон, можно было бы повыдергивать из звезды модельки техники и пехоты, и сделать операцию ВОВ, на тигре. Но собственно я тут придерживаюсь другого мнения, что надо не мудиться изобретая велосипед, а просто начать делать новые полигоны и моды, но к сожалению это только мое мнение, остальные как видно предпочитают идти другим путем.

П.С. Может создать отдельную тему и туда все моды скидывать БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ оных?

Andrey12345
28.11.2012, 14:20
П.С. Может создать отдельную тему и туда все моды скидывать БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ оных?
Боюсь это не получится без пристального модерирования такой ветки (удаления лишних сообщений).

SHUN
29.11.2012, 22:18
Андрей, не могли бы Вы написать названия деталей на моделях

по БМП-1
1. названия периcкопов
2. рогатины под прожектор
3. основы для люка, на которой всё это крепится.

и по БТР-60:
название рогатины прожектора и круглой блямбы к которой крепятся перископ и эта рогатина. :)
Заранее спасибо.

SHUN
01.12.2012, 08:16
ЮАР?
Нет
Здеесл творит Анндррей
Тсссс

aldhifi
01.12.2012, 09:27
they should all be d_sight_01, 02, 03, etc

SHUN
15.03.2013, 10:11
DEL

SHUN
16.03.2013, 23:41
П.С. гляжу вы себе управляемые БТРы сделали, прикольно наверное, всегда хотелось в SABOW по управлять пехотным взводом из БТРа :)

Кстати, у колёсников неприятный косячок присутствует.
При повороте направо - нормально, а вот при повороте налево
даже при коротком касании кнопки, колёса выворачиваются на максимальный угол и в исходную уже не возвращаются. :(

A_A_A
18.03.2013, 16:18
Сделал в двух вариантах - для утилиты обновлений
и для JSGME.exe , кому как удобнее.


Скачать патч: http://shun.dyndns.tv/forum/index.php?action=dlattach;topic=238.0;attach=410
Ссылка не открывается.

SHUN
18.03.2013, 17:26
Ссылка не открывается.

У сервиса changeip.com двухдневный завис был, сейчас исправили.

SHUN
19.03.2013, 18:22
А можно сделать вариант с установкой через update.cmd?


Сделал в двух вариантах - для утилиты обновлений
и для JSGME.exe , кому как удобнее.
С разрешения автора (Krabb) в боекомплект
Т-62 добавлены шрапнельные снаряды 3Ш6 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73500&page=11&p=1979107&viewfull=1#post1979107).
Ссылку обновил.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73621&page=5&p=1933256&viewfull=1#post1933256

A_A_A
20.03.2013, 10:13
А что бы порулить можно было? :)

SHUN
20.03.2013, 12:10
A фиг знает как делать.
Редактора объектов нет, даже не посмотреть, как части на моделях называются . :(
Метод перебора утомляет, да и получается 50/50

A_A_A
20.03.2013, 16:21
Ну хотя бы внешнего вида колесной техникой порулить.

qazzaa
20.03.2013, 19:58
Ну хотя бы внешнего вида колесной техникой порулить.
Поддерживаю.. БТР-триал устроить!:D

SHUN
20.03.2013, 20:41
Пока БМП пытаюсть сделать ездабельным (ездебельным ?):D , авось получится.
А с колёсниками вроде не всё ровно: пост #127 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73621&page=6&p=1978084&viewfull=1#post1978084)

SHUN
21.03.2013, 05:51
Пустой кокпит-заглушка нужен, как в СЯ.



http://www.youtube.com/watch?v=MrKYP7iyxTE

A_A_A
21.03.2013, 15:02
Пустой кокпит-заглушка нужен, как в СЯ.

Надо камрадов из СЯ-шной ветки звать? :)
Кстати, у меня есть образец прицельной сетки БМП-1 166328.

Видео супер! Так хочется на "бумере" покататься... :rolleyes:

A_A_A
22.03.2013, 10:26
А с колёсниками вроде не всё ровно: пост #127 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73621&page=6&p=1978084&viewfull=1#post1978084)
А мы на свой страх и риск... :)

SHUN
05.04.2013, 01:28
Сьемные
БМП-1, БРДМ-2 мехвод ТВНО-2 ночной
БТР-60, МТЛБ мехвод ТВН-2 ночной
БРДМ-1 мехвод ТНП-370 дневной.

У этих мехводов вид ночью "стандартный" быть должен?

19will73
06.04.2013, 01:07
У этих мехводов вид ночью "стандартный" быть должен?
ТВНО-2, ТВН-2 как в бинокль
ТНП-370 стандартный

art555
02.07.2013, 19:15
День добрый, ребят, а мод с отключенным френдли фаером никто, случаем, не сооружал?

A_A_A
02.07.2013, 20:06
Боюсь такого в движке СУ не предусмотрено :)

art555
02.07.2013, 21:00
Боюсь такого в движке СУ не предусмотрено :)

Когда игра только вышла, Андрей писал, что это мера вынужденная и убирать он ее пока не хочет "А то потери большие будут)". Сто лет не заходил, вот и решил - вдруг что поменялось)

A_A_A
03.07.2013, 00:56
Имеется виду невозможность убить свою пехоту из пулемета?

art555
03.07.2013, 01:41
Имеется виду невозможность убить свою пехоту из пулемета?

Именно) Невозможность случайных потерь от своего огня, в тактическом симуляторе - немного режет глаза) Кстати, ИИ такой возможности, вроде, не лишен.

Игорь123
08.07.2013, 18:29
Именно) Невозможность случайных потерь от своего огня, в тактическом симуляторе - немного режет глаза) Кстати, ИИ такой возможности, вроде, не лишен.сейчас одному невозможность режет глаза, а затем другому/им будет резать глаза дружесnвенный огонь и потери от него до 50% - скажут тупой интелект у ботов...
Не лучше ли изначально "не гнать лошадей"?!!

Andrey12345
08.07.2013, 19:29
День добрый, ребят, а мод с отключенным френдли фаером никто, случаем, не сооружал?

Мод не получится, потому что такая возможность заблокирована разработчиками в коде (специально), для пулеметов (оружия калибром менее 20 мм).
Потому что в общем случае (при более-менее вменяемой физике и самостоятельном ИИ) не вылазить на линию огня нерешаемая задача для ИИ, и даже для людей даже на учениях, смотреть с 2:30
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WIqN2PSZP0A

A_A_A
08.07.2013, 22:47
Проблемам не в том что ИИ вылазит на линию огня, а то что "своим" в спину стреляет, причем как правило из пушки... :) Вот люди, например, как видно из видео так не делают...

Andrey12345
09.07.2013, 00:52
Проблемам не в том что ИИ вылазит на линию огня, а то что "своим" в спину стреляет, причем как правило из пушки... :) Вот люди, например, как видно из видео так не делают...

Тем ИИ и отличается от человека, что для достижения цели готов на все, без сантиментов %)

Но это вторая часть проблемы. Чтобы не стрелять в своих ИИ должен зрить примерно как человек, а не лучики пускать, чтобы отслеживать быстро появляющиеся цели. Можно сделать и так, но тогда придется забыть про реалтайм и много танков и пехоты, и (или) упростить окружение и ландшафт.

SMB
01.08.2013, 16:15
Комрады, подскажите плиз ,а каким образом можно распаковать уже существующие моды, а потом запаковать обратно?

Krabb
01.08.2013, 16:57
Начните с чтения документации в docs\modwork.

A_A_A
02.08.2013, 12:21
Я вот что думаю: может найдется какая нибудь добрая душа, что бы перевести IDF MOD в формат gt2extension. Пробовал копированием файлов обойтись, но глюки с прицелами вылазят... :(
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10255.0

SMB
04.08.2013, 07:26
А не совсем ясно, из-за чего глюки с прицелами . Я догадываюсь, что проблема в моде Flashburn mini mod, который обязателен, для IDF мода. Но где там проблема... Сомневаюсь, что gt2extension поможет. Может Андрей поможет пролить свет на проблему с прицелами при использовании Flashburn mini mod ?

SHUN
29.11.2013, 09:17
Сделал несколько единиц техники управляемыми (БМП, БТР, БРДМ, Т-55, ТО-55, Чифтен и т.д).


Есть несколько вопросов:
Можно ли как нибудь "выключить" вид внутри "кокпитов", ибо отсутствуют (рис.)
(как к примеру в СЯ - просто тёмный экран)?


Интересно шмалять ПТУРами из БМП, хех...




http://www.youtube.com/watch?v=xYUIHtnm9Ks&list=UUmijg78nYoYhBHC4Bt3XaWw


http://www.youtube.com/watch?v=xYUIHtnm9Ks&list=UUmijg78nYoYhBHC4Bt3XaWw

A_A_A
29.11.2013, 09:42
А ведь не прошло и пары лет...:) Забей на кокпиты, выкладывай так. Заранее спасибо.

A_A_A
29.11.2013, 20:16
Наставление по стрельбе из боевой машины пехоты (БМП-1).
172228

Fritz_Sh
30.11.2013, 19:13
Огой! Вот так сюрприз!

A_A_A
30.11.2013, 23:22
Камрад SHUN, не томи душу, дай на "бумере" поездить...:)

SHUN
01.12.2013, 09:52
Шлифую.

19will73
01.12.2013, 12:09
Сделал несколько единиц техники управляемыми (БМП, БТР, БРДМ, Т-55, ТО-55, Чифтен и т.д).


Есть несколько вопросов:
Можно ли как нибудь "выключить" вид внутри "кокпитов", ибо отсутствуют (рис.)
(как к примеру в СЯ - просто тёмный экран)?


Интересно шмалять ПТУРами из БМП, хех...

Может как в СЯ, сделав камере игрока внутри кокпита обзор 360 градусов

henrik
01.12.2013, 18:06
офигенно! :) из люка башни вид будет?

SHUN
02.12.2013, 01:56
офигенно! :) из люка башни вид будет?
Нет. Пока не нашёл где эта возможность для стрелка прописывается.
Стрелок, видимо, делался только для Т-62 и М-60, а у них нет "выхода наружу".

SMB
02.12.2013, 09:30
А прицелы соотвествуют технике?

SHUN
02.12.2013, 10:11
Нет, нужно рисовать.

A_A_A
02.12.2013, 10:56
Прицелы нарисуем, сечас главное технику как следует пощупать, хоть и с дефолтными сетками.

A_A_A
02.12.2013, 12:55
Надыбал фотку прицельной сетки стрелка-оператора Чифтена...
http://www.militarymodelling.com/sites/1/images/member_albums/59736/354713.jpg

SHUN
02.12.2013, 13:39
Такой сетки тоже в игре нет.

A_A_A
02.12.2013, 15:39
Конечно нет...:) Но это дело наживное... :)

SHUN
02.12.2013, 22:08
офигенно! :) из люка башни вид будет?

Нашёл, будет вид с места стрелка.

henrik
03.12.2013, 02:34
Нашёл, будет вид с места стрелка.
очень атмосферно даже :cool:

SMB
03.12.2013, 06:37
Многообещающе выглядит.

Fritz_Sh
03.12.2013, 21:56
Нашёл, будет вид с места стрелка.
Понимаю, что пока не до этого, но в принципе черные полосы убрать можно?

Andrey12345
03.12.2013, 23:53
Понимаю, что пока не до этого, но в принципе черные полосы убрать можно?

Да, купить монитор 16 на 9 %)

henrik
04.12.2013, 04:44
Понимаю, что пока не до этого, но в принципе черные полосы убрать можно?
выглядят полосы действительно как то не очень, покупать монитор под одну игру это как то уж совсем чересчур, тем более такого формата.

SHUN
05.12.2013, 00:15
Управляемая БМП

Кабина, сетка прицела, звуки внутри - не "родные".
Для Т-62 добавлен шрапнельный снаряд от Krabbа.

Что не удалось сделать (надеюсь что пока):
Заставить стрелка заряжать ракету с места командира в любом случае (сейчас начинает заряжать, когда ИИ видит противника).
Докладывать об этом.
Нет возможности выбрать фугасный снаряд.
Пока не понял как задействовать все смотровые приборы.

Уверен, что список ещё пополнится. :D

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81403&p=2041901&viewfull=1#post2041901
.

Andrey12345
05.12.2013, 00:24
выглядят полосы действительно как то не очень, покупать монитор под одну игру это как то уж совсем чересчур, тем более такого формата.
Так ничего покупать и не надо! Разработчики всех уравняли в правах позаботились об этом и каждому сделали монитор 16 на 9 при помощи полосок %)

A_A_A
05.12.2013, 03:32
Поскольку диск давно пролюблен, скачал электронную версию НД. Попытался сделать апдейт ядра(скачал с гравитим.ком) и СУ перестала запускаться... :(

SHUN
05.12.2013, 03:36
Да, если кто не знает, то БМП можно найти так:
"Быстрый бой" >

Fritz_Sh
05.12.2013, 09:30
А приданной пехотой управлять можно, ну посадка/высадка?

SHUN
05.12.2013, 10:09
Да.
Нужно на карте выделить пехоту /технику и нажать кнопку занять/покинуть технику.
Вот один не успел сойти:

19will73
05.12.2013, 12:07
Поскольку диск давно пролюблен, скачал электронную версию НД. Попытался сделать апдейт ядра(скачал с гравитим.ком) и СУ перестала запускаться... :(
Помимо апдейта ядра нужно установить и обновление игры последнее 1.03(должно стоять вверху)

Andrey12345
05.12.2013, 12:07
Поскольку диск давно пролюблен, скачал электронную версию НД. Попытался сделать апдейт ядра(скачал с гравитим.ком) и СУ перестала запускаться... :(

Как ставить (оно для тактики, но для СУ 1 к 1)
http://ru.gravitac.shoutwiki.com/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9

Крайний патч и обновление ядра
http://graviteam.ua/help/download-patches.html

Библиотеки для MS Visual Studio брать с сайта Майкрософт.

A_A_A
05.12.2013, 14:01
Помимо апдейта ядра нужно установить и обновление игры последнее 1.03(должно стоять вверху)
После обновления ядра на v581 ничего не хочет запускаться - ни экзкшник и апдейтер...:(

Andrey12345
05.12.2013, 14:23
После обновления ядра на v581 ничего не хочет запускаться - ни экзкшник и апдейтер...:(

Пункт - устранение неполадок
http://ru.gravitac.shoutwiki.com/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9

У вас скорее всего не установлены крайние библиотеки для Microsoft Visual Studio 2005
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=26347

19will73
05.12.2013, 16:52
После обновления ядра на v581 ничего не хочет запускаться - ни экзкшник и апдейтер...:(
Я тоже покупал в Новом Диске, правда давно уже тоже танцы с бубном были
Установи игру, запусти, установи обновление ядра без антивируса с правами администратора , установи обновление игры, запусти. Мне помогло.

SHUN
05.12.2013, 17:02
Оказалось что сведение не подходит для управляемых ракет и снарядов одновременно (оба боеприпаса используют одну точку вылета).
Слишком сильное отклонение выходило (рис.1)
Поправил, теперь нормально. Но потребуется перекачать мод.
Сейчас ещё немного потестю :)

Fritz_Sh
05.12.2013, 17:27
Битая ссылка какая-то

A_A_A
05.12.2013, 19:17
На рабочей машине заработало, на ноуте все равно глючит... :(

Но бумер пощупал...:)

Кучно Малютка долбит на дальняк... вот только результативность "в лоб" скромная...:)

А ПКТ пришлось пожертвовать?

SHUN
05.12.2013, 19:29
А ПКТ пришлось пожертвовать?
Да. По два оружия на рыло. :D
Но ИИ это не касается, ему доступно всё что есть.

A_A_A
05.12.2013, 20:17
Количество малюток можно смело до 5 довести (одна на направляющих и 4 в боеукладке). А почему нельзя ОГ-15В стрелять?

SHUN
05.12.2013, 20:36
А почему нельзя ОГ-15В стрелять?

:dontknow: не выбирается третий в строке снаряд и всё тут.
У Андрея надо спросить.

A_A_A
05.12.2013, 22:30
Первые впечатления: поклон до шахтера камраду SHUN за титанический труд!!! :beer: Ведь он даже кокпит сварганил (из "запчастей" Т-62)...:)

Теперь пожелания:
1. Увеличить "бумеру" мощность. БМП-1 должна спокойно держать 50 км/ч по грунту .
2. Запретить десанту спешиваться без команды игрока. А то они во время этого процесса сильно центровку нарушают и раскачивают "бумер" в самый неподходящий момент, особенно это "доставляет" вовремя срельбы Малюткой... :)
3. Довести бронепробиваемоть Малютки до паспортных 400мм по нормали. Ну и трассер ей на попу приклеить... :)

A_A_A
06.12.2013, 00:05
Ну и БМП-1П с Фалангой тоже хотелось бы пощупать... Благо ПТУР Фаланга в СУ присутствует...:)

A_A_A
06.12.2013, 01:30
Подскажите, а прореживание частиц дыма какой номер настройки?

Fritz_Sh
06.12.2013, 11:20
2. Запретить десанту спешиваться без команды игрока. А то они во время этого процесса сильно центровку нарушают и раскачивают "бумер" в самый неподходящий момент, особенно это "доставляет" вовремя срельбы Малюткой...
Подозреваю, что это не в силах модмекера.

P.S. Андрей помогли бы человеку, ведь благое дело делает...

SHUN
07.12.2013, 08:42
Помимо апдейта ядра нужно установить и обновление игры последнее 1.03(должно стоять вверху)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=172344&d=1386230806


Наоборот, иначе моды расположенные ниже могут не работать.

19will73
07.12.2013, 11:24
Наоборот, иначе моды расположенные ниже могут не работать.
Для первого запуска игры после переустановки
У меня после переустановки, игра не запускалась пока не поставил обновление вверху, потом двигал моды после 1-го запуска игры.

SHUN
07.12.2013, 17:10
Битая ссылка какая-то

Ковырялся со сведением ракет-пушки-пулемёта с прицелом.
Теперь хорошо, ссылку обновил.

Fritz_Sh
07.12.2013, 18:12
Так пулемет заработал?

A_A_A
07.12.2013, 22:22
Вы нелюбите 2А28 Гром? Вы просто не умеете его готовить... :D

- - - Добавлено - - -


Ковырялся со сведением ракет-пушки-пулемёта с прицелом.
Теперь хорошо, ссылку обновил.

А что с бронепорбиваемостью Малютки? ПГ-15 по факту дырявит намного эффективней, что весьма сюреалистично... :)

SHUN
08.12.2013, 10:09
Первые впечатления: поклон до шахтера камраду SHUN за титанический труд!!! :beer: Ведь он даже кокпит сварганил (из "запчастей" Т-62)...:)

Теперь пожелания:
1. Увеличить "бумеру" мощность. БМП-1 должна спокойно держать 50 км/ч по грунту .

3. Довести бронепробиваемоть Малютки до паспортных 400мм по нормали. Ну и трассер ей на попу приклеить... :)

Да, в игре у неё максималка 47км/ч (должна быть 65)
для грунта, третья передача макс. - 35км/ч (должна быть ~45)

А вместо трассера у неё, наверное, дым прописан.

Fritz_Sh
08.12.2013, 10:10
А что там пробивать простите? Я уж бы скорее задал вопрос нельзя ли правильно реализовать управление полетом самой ракеты, а не прицелом, для малютки то с ручной системой наведения, но и так понятно, что нет :)

SHUN
08.12.2013, 21:35
Мод "ЦАХАЛ" таки установился... ой вэй גאָט צו דאַנקען... :)
Заметил я это после того как в быстром бое вместо иранских "Чифтенов" на меня выехали "Центурионы", а флаг Ирана магическим образом превратился в флаг государства Израиль... :)

Несколько скринов:
Если вам кажется что звезда Давида подсвечена из нутри... так оно и есть... %)
159909

Давай, Абрам, хорошо стучи, я не знаю сколько осталось работать, но обед уже скоро... :)
159908

Я бы проехал дальше даже не напрягаясь, но какие то гои вырыли здесь канаву... %)159910

А где там Центуриона искать ? В быстром бою флаг страны сменился , но как были Чифтены, так и остались.
Да и в файлах мода нового танка не нашёл тоже. :dontknow:

A_A_A
08.12.2013, 22:08
Да, в игре у неё максималка 47км/ч (должна быть 65)
для грунта, третья передача макс. - 35км/ч (должна быть ~45)

А вместо трассера у неё, наверное, дым прописан.
Так это нельзя в конфигах подкорретировать?

A_A_A
08.12.2013, 22:13
Ставил я ещё на старом обновлении, поэтому в версии 1.03 вполне может и не работать. Центуриона отдельного нет скорее всего, потому что нового танка в моде не добавляли, а сделали апдейт для Олифанта (который в девичестве и был Центурионом).

SHUN
08.12.2013, 22:49
Так это нельзя в конфигах подкорретировать?
Можно, но у ИИ видимо есть ограничение по скорости - 40км/ч
И точки удара подправить бы надо, чтоб такого не случалось:

A_A_A
08.12.2013, 23:05
Хочу нарисовать родную сетку прицела. В каком графическом формате это делать?

SHUN
08.12.2013, 23:10
Хочу нарисовать родную сетку прицела. В каком графическом формате это делать?
Вот здесь человек прицелы делал:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76979

SHUN
09.12.2013, 01:01
Так это нельзя в конфигах подкорретировать?
Сделал.
Игрок - по асфальту макс. 60км/ч, по ровному просёлку 37-45км/ч.
ИИ - везде не быстрее 39км/ч

Fritz_Sh
09.12.2013, 07:37
Flashburn делал центуриона, даже с кокпитом, но видимо как и многое из его работ, так и не завершен :(

A_A_A
09.12.2013, 15:28
Сделал.
Игрок - по асфальту макс. 60км/ч, по ровному просёлку 37-45км/ч.
ИИ - везде не быстрее 39км/ч
Супер! Вот ещё сварганил бета версию сетки прицела 1ПН22М1. Прошу сильно ногами не пинать, это мой первый опыт общения с CorelDRAW, до это только в Пайнте рисовал(причем давно). Не хватает нижней разметки для ОФ-снарядов, но поскольку их нет это не критично. Так и не смог разобраться как в Кореле корректно копипастить, поэтому нижнего ряда угольников для дальности 1300 тоже нет(в ручную получалось слишком криво), но учитывая кучность ПГ-15 на таком расстоянии все равно придется стрелять "по сапогу"...:)

Fritz_Sh
10.12.2013, 09:40
А вместо трассера у неё, наверное, дым прописан.
К слову, не знаю как с ракетами, но у пуль то может быть и трассер и дымный след одновременно.

A_A_A
10.12.2013, 10:12
К слову, не знаю как с ракетами, но у пуль то может быть и трассер и дымный след одновременно.

У снарядов, кстати, тоже.

SHUN
10.12.2013, 17:06
К слову, не знаю как с ракетами, но у пуль то может быть и трассер и дымный след одновременно.
Там вместо трассера прописана модель ракеты, а она как вы видели, без трассера.
Попробую к ней присобачить что-нибудь яркое.

Andrey12345
10.12.2013, 17:19
К слову, не знаю как с ракетами, но у пуль то может быть и трассер и дымный след одновременно.
У ракеты точно также, как не трудно догадаться. Между пулями ракетами, гранатами и прочим разницы нет никакой. Но я так понял интересует _и_ трассер _и_ ракета - так быть не может, можно выбрать 2 из трех.

- - - Добавлено - - -


Там вместо трассера прописана модель ракеты, а она как вы видели, без трассера.
Попробую к ней присобачить что-нибудь яркое.
Яркое не приделать, по причине того что материал без самосвечения.

SHUN
10.12.2013, 19:01
Яркое не приделать, по причине того что материал без самосвечения.
Ясно.
Андрей, а как сетке .mesh присвоить текстуру с другим названием?
Команда tex_changer у меня не проходит:

Andrey12345
10.12.2013, 19:04
Ясно.
Андрей, а как сетке .mesh присвоить текстуру с другим названием?
Команда tex_changer у меня не проходит:

Она не может не проходить (тем более судя по скрину текстура поменялась), скорее всего задаете неправильное название или текстура неправильно названа (файл).

SHUN
10.12.2013, 19:10
А может параметры прописал не правильно?

tex_changer***\bmp1.loc_def.mesh, bump_bmp1_norsp, reg_bmp1_dift

Andrey12345
10.12.2013, 19:14
если честно уже не помню как там точно надо было. может бамп и дифуз перепутан или без префиксов надо задавать. Ну и текстуры должны лежать в паке или data\..\textures\.. с расширением .atf.

SHUN
10.12.2013, 19:15
Спасибо, попытаюсь ещё.

SHUN
10.12.2013, 20:19
Прокатило!
Пятнистая шкура из какого-то мода.
Надо-бы у автора спросить, можно ли её спи..онерить.

Andrey12345
10.12.2013, 20:31
Лучше сделайте ее дополнительной (дописав после названия текстурной карты _pat1-3 или _des), не меняя основную. Тогда выбором камуфляжа в настройках ББ, можно будет выбирать вид текстуры в игре. Как сделано для М-60 и Т-62.

SHUN
10.12.2013, 20:36
Лучше сделайте ее дополнительной (дописав после названия текстурной карты _pat1-3 или _des), не меняя основную. Тогда выбором камуфляжа в настройках ББ, можно будет выбирать вид текстуры в игре. Как сделано для М-60 и Т-62.
Это конечно, вот только не получается у меня в быстром бою -
прописываю
camo[s] = pat2;
, а отображается дефолтная.

Andrey12345
10.12.2013, 20:47
Что значит "прописываю" :eek:

В настройках быстрого боя, внизу выбор камуфляжа игрока/противника, выбираете в таблице, ничего прописывать не надо.

SHUN
10.12.2013, 20:55
Что значит "прописываю"

В act_platoons



В настройках быстрого боя, внизу выбор камуфляжа игрока/противника, выбираете в таблице, ничего прописывать не надо.

:ups:

SHUN
11.12.2013, 14:33
А где спрятаны параметры визуальной "просадки" подвески при поломке?

Andrey12345
11.12.2013, 15:00
Вычисляются в процессе. В тактике ограничены ходом колеса (которое прописывается в настройках колеса), в СУ не помню уже было ограничение или нет в крайнем патче. Судя по скринам, или патч не крайний или еще "старая система" с отломом колеса действует.

SHUN
11.12.2013, 15:02
Спасибо, покопаюсь.

SHUN
11.12.2013, 15:59
Думал, что в августовском патче отменили фичу.
Но работает, правда у БМП очень-очень туго ломается, пришлось солидно истыкать её.

A_A_A
13.12.2013, 00:06
Когда ждать апдейт для бэхи?

Кстати для Т-55 можно пока прицел от Су-100 поставить, благо пушки там одинаковые. Камрад 19will73 даже улучшенную версию делал.

SHUN
13.12.2013, 09:44
Когда ждать апдейт для бэхи?


Да подвижек-то особых и нет.
Из главного - прицел бы заиметь, все смотровые приборы правильно прописать.
Сейчас, с грехом пополам, работает семь из 12 не считая 10 у десанта.
Выбор боеприпаса для оружия №2 и выше сделать, похоже, нет возможности.
Ну а кокпит делать вряд ли кто будет делать, хотя на нём в этой игре, в отличии от СЯ, много чего завязано.

А так, если по мелочам что сделать удаётся, я файл обновляю:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73621&page=7&p=2038494&viewfull=1#post2038494
.

A_A_A
13.12.2013, 12:13
Из главного - прицел бы заиметь, все смотровые приборы правильно прописать.
А мой прицел наводчику можно прикрутить? А командиру ТКН. Убрать фару с командирского люка, НОП БМП-1 это допускает.


Сейчас, с грехом пополам, работает семь из 12 не считая 10 у десанта.
Смотровые приборы десанта ИМХО вообще не приоритетная задача...:)


Выбор боеприпаса для оружия №2 и выше сделать, похоже, нет возможности.
А это как раз для пущего реализЬма! :) ОФС для Грома и Копья реально появился в войсках в середине 80-х, а на экспорт пошел еще позже, так что имеющихся конфликтах не применялся. В свете этого надо просто увеличить БК кум до 40. Ещё бы хотелось полевую ПТ-модификацию(без десанта с увеличенным количеством ПТУР штук до 20 на борт). Ну и Малютку подтянуть по бронепробиваемости к реалу (400мм).

Ну а кокпит делать вряд ли кто будет делать, хотя на нём в этой игре, в отличии от СЯ, много чего завязано.
Можно смело забить. Весь необходимый функционал есть на кнопках.

SHUN
13.12.2013, 13:45
А мой прицел наводчику можно прикрутить? А командиру ТКН.
Но его надо как-то перегнать в понятный игре формат.



Смотровые приборы десанта ИМХО вообще не приоритетная задача...:)

Я не про них, только у экипажа 12 перископов.


Можно смело забить. Весь необходимый функционал есть на кнопках.
Забить никак не получится.


... Ещё бы хотелось полевую ПТ-модификацию(без десанта с увеличенным количеством ПТУР штук до 20 на борт). Ну и Малютку подтянуть по бронепробиваемости к реалу (400мм).



Это можно.

henrik
13.12.2013, 16:37
Выбор боеприпаса для оружия №2 и выше сделать, похоже, нет возможности.

а нельзя управление пулеметом как то сделать на другого члена экипажа, (может даже на несуществующего, четвертого)?

A_A_A
13.12.2013, 17:44
Но его надо как-то перегнать в понятный игре формат.



И что это за формат?

SHUN
13.12.2013, 18:03
а нельзя управление пулеметом как то сделать на другого члена экипажа, (может даже на несуществующего, четвертого)?

Нет, крутит башней, выцеливает только один.



И что это за формат?

.mesh скорее всего.

A_A_A
13.12.2013, 18:58
По поводу нынешней бронепробиваемости Малютки. Доходит до смешного... :)
172513

- - - Добавлено - - -



.mesh скорее всего.
Так это же ЗД формат, а сетка вроде как 2Д...

SHUN
14.12.2013, 09:46
Так это же ЗД формат, а сетка вроде как 2Д...

Да. И прицелы и все поля интерфейса игры сделаны в виде плоских объектов.

Вот создание прицела для СЯ, может натолкнёт на мысль:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60094&p=1343919&viewfull=1#post1343919

SHUN
14.12.2013, 11:16
Ещё бы хотелось полевую ПТ-модификацию(без десанта с увеличенным количеством ПТУР


Как модификация называлась и каков состав подразделения (для описания в ББ) ?

A_A_A
14.12.2013, 12:05
Как модификация называлась и каков состав подразделения (для описания в ББ) ?
Не думаю что у такой модификации было официальное название. Просто наварили кронштейнов в десантном отделении под увеличенный боекомплект ПТУР и все. Собственно это будет временной заменой 9П133, которой в СУ пока нет, но в конфликтах 70-80 годов она активно участвовала.

По составу подразделения: 3 машины в взводе, но можно и отдельную машину прописать.


А вариант с Фалангой можно пощупать хотя бы в тестовом режиме? :)

SHUN
14.12.2013, 12:11
У варианта с Фалангой пусковая труба на башне вроде. А такой модели в игре нет конечно.

A_A_A
14.12.2013, 12:21
Фалага и в авиационном и в наземном варианте только с направляющей пускается, как и Малютка.

SHUN
14.12.2013, 12:39
С Фалангой коряво смотрится.
Место размещение под меньшую размерами Малютку установлено.
Редактора нет, подвинуть не получится.

A_A_A
14.12.2013, 12:47
ОК, а можно просто оставить внешнюю модель Малютки, а характеристики прописать от Фаланги?

SHUN
14.12.2013, 14:52
Сжечь Чифтена из огнемёта. :D

A_A_A
14.12.2013, 16:59
А как из него целится? Только "по сапогу"?

SHUN
14.12.2013, 17:35
А как из него целится? Только "по сапогу"?
Да, траектория не очень настильная.
Но пехоту удобно шлейфом накрывать, целясь немного за.

SHUN
14.12.2013, 18:00
Ребята, кто зарегестрирован на graviteam.com
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10255.0

большая просьба спросить у whukidа, можно ли позаимствовать его шкуры для БМП.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73621&page=9&p=2040190&viewfull=1#post2040190

Fritz_Sh
14.12.2013, 18:17
Фалага и в авиационном и в наземном варианте только с направляющей пускается, как и Малютка.
Что за мутант такой, как модификация зовется, никогда не слышал?

A_A_A
14.12.2013, 19:08
Что за мутант такой, как модификация зовется, никогда не слышал?
Модификации конкретно такой не было, но как временная замена 9П137 вполне сойдет..