PDA

Просмотр полной версии : Восточный ветер. Реинкарнация.



YuVe
23.12.2011, 12:19
Адаптированный под версию игры 1.5.5 мод Восточный Ветер.
(версия 5)

Установка мода.

Мод предназначен для установки на чистую (без модов) версию игры 1.5.5.
Если у вас стоят какие-либо моды, то перед установкой удалите их.

Устанавливать мод только через программу JSME. У кого ее нет, установщик в архиве с модом.
Немного о программе, для тех, кто никогда не пользовался. Вещь очень удобная. Что она делает – вставляет моды в игру, причем создает резервные файлы из первоначальной версии игры. При откате мода резервные файлы автоматически занимают свои законные места.

Установка JSME.
При установке программы укажите на корневую папку игры. На рабочем столе и в прочих местах ярлыки не создавать. Устанавливать можно в несколько игр – во сколько душа пожелает. После установки идете в корень игры и запускаете как обычную любую программу (если у вас Виста или W7, запускаете от имени администратора). В корне с игрой у вас автоматически появится папка MODS.
Далее два варианта:
- либо вы сами вручную копируете разархивированную папку Almost_Eastern_Wind_1_5_5_v4 в папку MODS (желательно чтобы JSME при этом не была запущена),
- либо запускаете JSME, кликаете по очереди Tasks / Import mod,в появившемся окошке указываете путь к разархивированной папке Almost_Eastern_Wind_1_5_5_v4, дожидаетесь пока программа сама переместит папку мода в папку MODS.
Затем кликаете по кнопе enable mod (кнопка со стрелочкой вправо) и ждете пока программа активирует мод и создаст резервные файлы (в окне программы должно произойти следующее: зеленый бегунок в правом нижнем углу окна должен полностью заполниться, строка Almost_Eastern_Wind_1_5_5_v4 из левого полуокна программы должна переместиться в правое полуокно).
Закрываете программу JSME, запускаете игру. Все.

Изменения в настоящей версии

1. Добавлена армия Польши.

Подробности в ReadMe.

Ссылка для скачивания:

http://dfiles.ru/files/a8rzykki1

Особые благодарности:

- Вячеславу Буланникову (BVV) за предоставленные материалы и консультации,
- Радмиру за изготовление иконок для польской техники.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////


Адаптированный под версию игры 1.5.5 мод Восточный Ветер.
(версия 4)

Изменения в настоящей версии

1. Добавлена армия Франции.

Подробности в ReadMe.

Особая благодарность товарищу Arzok за помощь.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////

Адаптированный под версию игры 1.5.5 мод Восточный Ветер.
(версия 3)

Изменения в настоящей версии

1. Добавлены новые юниты армии США
- танк М4А3 (экспортирован Радмиром из ИВ/Корея),
- танк М24 (экспортирован Радмиром из ИВ/Корея),
- САУ М36 (экспортирована Радмиром из ИВ/Корея),
- бронеавтомобиль М8 (экспортирован Радмиром из ИВ/Корея),
- ПТО 57 мм,
- 81 мм миномет.
2. Добавлена (забытая мной в предыдущей версии мода) анимация юнитам США (пушка М5, САУ Т19).
3. Добавлены скины американской технике, экспортированной из ИВ/Африка 1943.
4. Добавлены скины французской технике (В1, Панар).
5. Исправлен скин траков у В1.
6. Исправлен боекомплект у лендлизовского БТР М3.


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Адаптированный под версию игры 1.5.5 мод Восточный Ветер.
(версия 2)


Изменения в настоящей версии

1. Исправлена неверная работа советской 85 мм зенитки и 85 мм противотанковой пушки.
2. Обновлена версия мода a_small_mod_02 работы Azrok
3. Добавлены американские подразделения из «ИВ Африка 1943».


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


Адаптированный под версию игры 1.5.5 мод Восточный Ветер.
(версия 1)


Авторы изначального мода Svarrogg, Jagdpanther, St.Andrey, Eger
Я не вхожу в число авторов мода, я лишь попытался адаптировать их работу под 1.5.5. Кое-что вставить не удалось, кое-что я вставил намеренно.
Кроме того, в данный пак включен a_small_mod_02 работы Azrok.


Ниже оригинальный текст из ридми авторов мода он весь выделен синим. Красным мои комментарии.

============================================================

Восточный Ветер
Eastern Wind (ExtensionPack) v1.0
для Искуство Войны: Курская дуга версии 1.3.3

============================================================

Установка мода:
Сделайте резервные копии папок MISSIONS, MAPS, AI и DATA (возможно, что папки Data не будет) в корне игры.
Поместить содержимое архива в корневой каталог игры с заменой файлов.

Удаление мода:
Удалите папки мода:

3do
3dobj
Ai
data
Maps
Missions
Models
Presets
Samples

Восстановите сохраненные в резерве оргинальные папки игры.
Об изменениях в установке написал выше

В папку MISSIONS и MAPS включены командные файлы kill-bin.bat и kill_map_bin.bat для
пакетной чистки кэш-файлов.
Эти батнички я пока в мод не включал.

Изменения в игре:

* Новые (справедливые) цены для всех юнитов адаптированные под мультиплеер.

* Переработаны коллизии траков, катков, ведущих колес всех танков и САУ до более приближенного к реальности. Теперь подбить танк в борт заметно проще. При повреждении узлов трансмиссии у техники ломается только ходовая, но сама машина не возгорает (как было ранее). Также уточнены коллизии корпусов, башен, масок, орудий и т.п.

* Добавлены 2 точки прицеливания по башне (слева и справа от орудия) вместно одной, дабы минимизировать попадания в ствол орудия.

* Введены танковые десанты.
Это включено, но только для советских и немецких танков, что были в версии игры 1.3.3.

* Настроена система повреждения пехоты осколками на открытой местности и укрытиях. Повышена выживаемость лежа и в окопе.
Включено.
* Переработана точность всех орудий и пехотного вооружения. Эффективная дальность поражения для пехотного оружия уменьшилась до 500-600 метров (у ветеранов).

* Уменьшено число трассирующих пуль в боекомплектах пулеметов.

* Повышена точность авиа-штурмовых и бомбовых атак (в мультиплеере).
Этого пока нет.
* Перенастроены дальности звукового обнаружения стреляющих юнитов.

* Перенастроена система видимости пехоты.
Включено.
* Добавлены новые юниты, вооружение и апгрейды:
- 57 мм пушка ЗИС-2.
- Pz-IVG теперь с пушкой KWK-40 L48.
- Ил-2 с пушками НС-37 и ПТАБами (доступень в МП).
- Немецкое отделение с ПТ ружьями теперь с PzB-41S (Soloturn).
- 52К и 61К теперь перемещаемы.
- 88 мм ПТ пушка Pak 43-41.
- 88 мм ПТ самоходная установка Nashorn.
- Бронетранспортер М3А1 Halftrack в качестве лендлизовской техники.
- Новое оружие пехоты: FG-42, StG-44, Panzerfaust-60.
- Отделения немецких парашутистов.
- Отделение немецких штурмовиков.
- Отделение МК shutze.
- Танк Bataille B1 bis в качестве трофейной техники для немецкой армии.
- Танк Т-34-57.
- САУ СУ-85М.
- САУ JagdPanzer IV (L/48).
- САУ JagdPanzer IV (L/70).
- Pz-38t.
- Новый cкин для Pz-VI(H).
- Новый cкин для немецкого снайпера.
Это все включено, единственное что на JagdPanzer IV (L/48) и JagdPanzer IV (L/70) почему то не цепляются скины, и в игре они в виде желтых моделей.
Кроме того, разработчики мода скромно умолчали о наличии в моде танка Кв-85.
* В мультиплеерных миссиях:
- расширена игровая площадь карт до 2х2 км.
- увеличено количество игроков до 8.
- Пересмотрены положения всех флагов на картах.
- Введены новые раскладки боеприпасов для большей части техники.
- На всех картах введена первоначальная расстановка войск.
- Исправлены некоторые ошибки с экипажами на картах.
- Вызываемая артиллерия и авиация перебалансированы по стоимости. Доступны гаубицы, реактивные минометы и штурмовики.
- для высокой травы (на пашне и пр.) уменьшена вероятность засечь в ней залегшую пехоту.
Этого пока нет.
================================================================

В разработке принимали участие:

Svarrogg
Jagdpanther
St.Andrey
Eger

Адаптацию мода под 1.5.5 произвел Юрий Вербицкий (YuVe).

ir spider
24.12.2011, 10:54
Скажите уважаемый, этот мод ставится на Курскую битву с поверх установленной Битвой за Кан? Ну и патчем соответственно?

YuVe
26.12.2011, 12:37
Скажите уважаемый, этот мод ставится на Курскую битву с поверх установленной Битвой за Кан? Ну и патчем соответственно?

Да. Версия игры должна быть 1.5.5.

Tche
01.01.2012, 06:04
Сходил на форум 1ц, ничего не понял, по-моему прекрасный пример проекта, который оказался никому не нужен. Моддер не в силах даже написать правильно его название. Особую пикантность всему придает то, что БзК делали тоже энтузиасты.Что за некромантия, кто зовет эти тени из небытия и зачем? Они ведь и пробудиться могут ненароком! Играйте в харьков, а то вы прямо как не из стада.
Всех с наступившим кстати! Наилучшие пожелания!

Дядя Стёпа
01.01.2012, 16:22
Сходил на форум 1ц, ничего не понял, по-моему прекрасный пример проекта, который оказался никому не нужен. Моддер не в силах даже написать правильно его название. Особую пикантность всему придает то, что БзК делали тоже энтузиасты.Что за некромантия, кто зовет эти тени из небытия и зачем? Они ведь и пробудиться могут ненароком! Играйте в харьков, а то вы прямо как не из стада.
Всех с наступившим кстати! Наилучшие пожелания!
Не понял, а разве БзК не вы делали? :eek: По-моему проект тоже никому не нужный и провальный. Да и вообще вся серия ИВ заброшена и разработчиками, и моддерами. Официально никто даже ответить не может на 1с форуме. Позор!!!

John Fisher
05.01.2012, 11:50
Что за непонятный вброс стадных существ? Человек регистрируется, чтобы сделать первое и единственное негативное сообщение об игре, в которую по его мнению мало народа играет... Да как он вообще про нее узнал, что столько труда проделал со своим ведром помоев... Информационная война ради клиентских денежек развернулась что ли?
P.S. Я вот не из стада, слава богу... :)

Дядя Стёпа
05.01.2012, 14:59
John Fisher и Tche. Что это вы про стадо заладили ? Один начинает про стадо, другой тут же продолжает. Я например не из стада тоже, кроме того считаю определение "стадо" само по себе оскорбительно для форума где люди общаются. В стаде животные, скот. А я человек, считаю и вы тоже.

--- Добавлено ---

John Fisher, где, в каких именно словах в моем первом сообщений вы углядели целое "ведро помоев"? По легче с выражениями, ок. Что, много людей играет в Битву за Кан? Что, много и часто на офиц. форуме серии появляются разработчики?

John Fisher
05.01.2012, 15:22
Было время, разработчики или их доверенные были на форуме в достаточном количестве. Сейчас их нет, но так и проект уже не новый, может у них новые планы, которые они решили не афишировать. В конце-концов форум это не отдел техподдержки, где разработчики должны быть как на работе в офисе с утра и до позднего вечера, не считая сверхурочных. "Битва за Кан", если я правильно понимаю вообще создана энтузиастами, практически независимо от разработчиков, которые в то же самое время делали Корею.

А это разве не ведро помоев?


По-моему проект тоже никому не нужный и провальный. Да и вообще вся серия ИВ заброшена и разработчиками, и моддерами. Официально никто даже ответить не может на 1с форуме. Позор!!!
Тем более в первом сообщении. Т.е. никаких иных интересных тем для вашего первого на форуме высказывания не нашлось... Было бы это в пылу беседы, может и не потянуло бы на ведро, а так слишком нарочито вышло.

Ладно, дальнейшая пикировка бесперспективна, ибо оффтоп с самого начала... А по поводу модов, то еще не вечер, если звезды сложатся, то заграница всем поможет и сделает объединенную игру на движке Кореи, а топикстартер этой темы осилит ее даунгрейд под "Битву за Канн", с его способностями это вполне реально и является вопросом свободного времени и желания.

Дядя Стёпа
05.01.2012, 15:47
Да, да. Мое первое здесь сообщение наверное выглядит слишком вызывающим. Просто накипело. Это был ответ товарищу Tche, который решил ИМХО посмеяться над Реинкарнацией и Вариантом БИС. Это был ответ в защиту автора данного мода и данной кампании. Конечно он перепутал исторический Канн и французский Кан, но всё равно он сделал большое дело, переработав Восточный Ветер под себя и сделав кампанию на основе данного мода.

Вячеслав
10.01.2012, 15:43
Что, много и часто на офиц. форуме серии появляются разработчики?
Ну бывают иногда :ups:. Кстати автор мода может подтвердить, правда это было общении через личку.

--- Добавлено ---


Было время, разработчики или их доверенные были на форуме в достаточном количестве. Сейчас их нет, но так и проект уже не новый, может у них новые планы, которые они решили не афишировать.
К сожалению самого отдела уже нет. А так планы были, вплоть до разработки разных интересных фич для современных сражений (ПТУРы, разные эквиваленты брони для разных средств поражения, ПЗРК ). Т.е. фичи были разработаны, но остались навсегда в никому уже не нужном коде.



если звезды сложатся, то заграница всем поможет и сделает объединенную игру на движке Кореи, а топикстартер этой темы осилит ее даунгрейд под "Битву за Канн", с его способностями это вполне реально и является вопросом свободного времени и желания.
Заграница этим занимается ?

Дядя Стёпа
10.01.2012, 17:45
Вячеслав, спасибо за ответ!!! Виноват, часто я путаю понятия "разработчики" и "издатели". Я понимаю, что раз ваш отдел распущен, то и никто из вас не уполномочен поддерживать, консультировать и давать вообще какие-то официальные ответы по играм серии. Я имею ввиду на бывшем желтом. Надеюсь вы все - вы, Preston, Sneaksie, Иван - все при своем деле, а может чем-нибудь в будущем нас порадуете.

Забугорные дяденьки Tartari, Arzok и еще кто-то задумали собрать все нации из ВМ в Корее, насколько я помню. На форуме БФ об этом можно почитать, да и Sneaksie об этом знает 100%, он же вроде пока отвечает там как представитель 1С.

Жаль конечно проект, жаль что не нашлось у 1С средств на продолжение. Понятно, что на таких играх прибыли не будет.

Вячеслав
10.01.2012, 18:10
Вячеслав, спасибо за ответ!!! Виноват, часто я путаю понятия "разработчики" и "издатели". Я понимаю, что раз ваш отдел распущен, то и никто из вас не уполномочен поддерживать, консультировать и давать вообще какие-то официальные ответы по играм серии. Я имею ввиду на бывшем желтом. Надеюсь вы все - вы, Preston, Sneaksie, Иван - все при своем деле, а может чем-нибудь в будущем нас порадуете.
Я при деле :), возможно буду через какое-то время отвечать, уже в других разделах этого форума, более авиационных :). Престон, насколько я знаю тоже, Sneaksie занимается тем же чем и уже довольно давно, еще до закрытия ИВ, поддержкой англоязычного сообщества по всем играм издаваемым 1С. А Иван был внешним сотрудником, основная сфера его деятельности далека от игр.


Забугорные дяденьки Tartari, Arzok и еще кто-то задумали собрать все нации из ВМ в Корее, насколько я помню. На форуме БФ об этом можно почитать, да и Sneaksie об этом знает 100%, он же вроде пока отвечает там как представитель 1С.
Ну если будет возможность, я помогу чем смогу.


Жаль конечно проект, жаль что не нашлось у 1С средств на продолжение. Понятно, что на таких играх прибыли не будет.
Мне тоже очень жаль. Само решение о том что серия закрывается было принято очень давно, но официально игрокам об этом не сообщили, не знаю уж почему. До того времени как я работал в этом отделе, я не мог это сообщить сообществу, если данное решение не было озвучено руководством.
Хотелось бы также извинится за молчание на официальном и тут, хороших вестей у нас не было, да и собственно самим проектом заниматься мы перестали, были переключены на другие. Даже патч 1.2 для кореи собирался на энтузиазме отдельных разработчиков.

John Fisher
10.01.2012, 22:40
Жаль, что так все зарубили... Игра сложная в освоении ресурсов для творчесткого освоения занятыми и слабоподготовленными в современных IT-технологиях игроков, но интересная и неплохо/добротно сделанная.

YuVe
15.12.2012, 01:19
.
.
Доступна для скачивания 4-я версия мода с французской армией из Второй мировой (см. первое сообщение темы).
.
.

YuVe
09.02.2013, 12:51
.
.
Доступна для скачивания 5-я версия мода с польской армией из Второй мировой (см. первое сообщение темы).
.
.