PDA

Просмотр полной версии : WiFi на ноутбуке



NHL
24.12.2011, 21:16
Существует следующая проблема. Купил роутер Dlink DIR-615. Пытался присоединиться к ноутбуку через WiFi. В принципе интернет работает. Проблема в следующем: Когда пытаюсь включить IP-телевидение, проигрыватель запускает картинку буквально на 2 секунды - и wifi резко отключается. Сначала грешил на роутер, но потом попробовал проделать подобные махинации с соседской незащищенной точкой доступа - та же история. Сегодня хотел присоединиться к игровому серверу - та же история, начинается загрузка, затем отключение wifi на ноутбуке. Кто знает, в чем может быть причина? Может быть драйвера кривые, или какая то функция защиты срабатывает?

Leshik
24.12.2011, 23:00
Греется? Прошивку обновить?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:45952:716#716

ir spider
25.12.2011, 05:43
На ДИР-615 как и на большинство ДИРов от D-Link сразу после покупки нужно ставить прошивку DD-WRT. Без неё устройства на мой взгляд малопригодны.
А на ноуте нужно посмотреть что и как.

NHL
25.12.2011, 09:35
Прошивку обновил, самую последнюю поставил, проблема на ноутбуке. У меня Emachines. Там есть специальная кнопка со световым индикатором. Так вот когда я пытаюсь куда бы то ни было подцепиться, индикатор гаснет (wifi отключен). Теперь думаю поставить чистый XP без сборки, может из за этого косяки, какой нибудь конфликт корявых драйверов...