PDA

Просмотр полной версии : Вопрос программистам: шрифты в Mozilla Fierfox



NHL
25.12.2011, 12:01
Суть проблемы:
В мозилле есть такая функция:


Изменение размера шрифта на странице

Сочетания клавиш для управления размером текста:

Нажмите Ctrl+ + , чтобы увеличить размер текста.
Нажмите Ctrl+-, чтобы уменьшить размер текста.
Нажмите Ctrl+0, чтобы вернуть размер текста к заданному на веб-странице размеру.

Следует помнить, что некоторые веб-страницы, при увеличении/уменьшении размера текста, могут отображаться неправильно.

Все ничего, но беда в том, что у меня почему то она не адекватно работает. Есть один знакомый упырь, который несмотря на мои настойчивые рекомендации лезет через мой компьютер, открывает фаерфокс и начинает активно просматривать сайты используя данную функцию (купить очки видать не судьба). Результат все страницы которые я открываю имеют нереально увеличенный размер, и каждую страницу приходится либо нажимать Ctrl+0, либо переустанавливать браузер. Надоело! Можно как нибудь отключить эту функцию (например изменить код самой программы или поменять назначение клавиш)?

Барс
25.12.2011, 21:50
Не проще ли будет закрыть упырю доступ к компу в целом? Ну или подарить ему очки.

fedduk
25.12.2011, 22:00
Дополнение Customizable Shortcuts

pupkinvasya
25.12.2011, 22:32
В адресной строке напишите about:config и тыц ентер. Согласитесь шо будете осторожны.
У переменных zoom.maxPercent и zoom.minPercent поставьте по 100. Перезапустите файрфокс и вуаля - масштаб не меняется.

NHL
25.12.2011, 22:54
Дополнение Customizable Shortcuts

С английским беда, для чего это дополнение?

--- Добавлено ---


В адресной строке напишите about:config и тыц ентер. Согласитесь шо будете осторожны.
У переменных zoom.maxPercent и zoom.minPercent поставьте по 100. Перезапустите файрфокс и вуаля - масштаб не меняется.

Круто, благодарю!
Кстати я и сам кое что нарыл за это время: Ctrl+Shift+Del -> "настройки сайта" -> очистить все -> очистить сейчас. И все сайты обнуляются на стандартный размер.

--- Добавлено ---


Не проще ли будет закрыть упырю доступ к компу в целом? Ну или подарить ему очки.

Боюсь что не проще, ибо не красиво, все таки хороший друг. А очки вещь интимная - подбирается окулистом :). Ну раз теперь подсказку дали, пусть перебазируется в explorer и делает там что хочет.