PDA

Просмотр полной версии : Всяки разные Тигры.



ZMIY
25.12.2011, 15:10
Тигр-П.
Классный танк ! Прям под меня сделан. Люблю когда у тяжа прочный лоб. Переть напролом и давить оборону.
Сейчас топом попал на Карелии. И поехал ущельем. Просто нагло вперёд без всяких дёрганий из-за угла. Еду по мне лупят и лупят, а я еду и еду - ляпота !
Убили меня наконец, когда я уже почти до их базы доехал. Но там команда уже доделала начатое.

Allary
25.12.2011, 16:11
ездил пока только на Тигр и Тигр 2, оба понравились. КТ качается до Ешки сейчас.

Acid_Reptile
25.12.2011, 16:16
Тигр-П.
Классный танк ! Прям под меня сделан. Люблю когда у тяжа прочный лоб. Переть напролом и давить оборону.
Сейчас топом попал на Карелии. И поехал ущельем. Просто нагло вперёд без всяких дёрганий из-за угла. Еду по мне лупят и лупят, а я еду и еду - ляпота !
Убили меня наконец, когда я уже почти до их базы доехал. Но там команда уже доделала начатое.
Против автоприцельщиков, да, хорош. Иногда с дальних расстояний держит удар. Но если враг хоть чуть знает куда федю, а значит и его, бить - то все, пакуй чемоданы. Не настолько он крепкий, как и федя, как хочется, и как должно быть по-идее. Просто есть 2 плиты 200мм с ослабленными вокруг зонами. Одно точно - он лучше, чем Тигр Хеншеля.

ZMIY
25.12.2011, 16:20
Да всё это так, но в сферическом бою в вакууме, удар он держит вполне неплохо. Зачастую даже от серьёзных пушек. Мне нравится.

Hriz
25.12.2011, 21:25
А мне нравится первый, самый настоящий Тигр... Даже модель дома есть! :) Красивый танк, а этот... Не знаю, какой-то он нескладный! :) Хотя да, в когорте тяжей 7 уровня выделяется очень сильно. Интересно, может когда-нибудь его разработчики пересодят на 6-й уровень...

Achtungbambr
26.12.2011, 00:34
Я тоже люблю Тигр Хеншеля.

Woogie
27.12.2011, 04:48
Сегодня на Тигре Р осталось 200 жизни, на меня в лоб приехала 75% СУ-152, я пошел в клинч, 3 выстрела пережил от нее - не пробила она меня, я ее конечно убил.

Acid_Reptile
27.12.2011, 09:00
Сегодня на Тигре Р осталось 200 жизни, на меня в лоб приехала 75% СУ-152, я пошел в клинч, 3 выстрела пережил от нее - не пробила она меня, я ее конечно убил.
Везение и ничего более. Т.е. не просто везение по воле случая, а еще замешанное на оленизме противника. Инфа 100% :)

ZMIY
27.12.2011, 09:55
Ну я же говорил, что Пигр удар отлично держит, а по уязвимым местам ещё попробуй попади. А чтобы по ним прицельно не били, я ещё на ИС-4 научился ловить вражеские снаряды в движении.
147571
Просто тупо проехал по мосту и стреляя во всё что попадалось на пути, приехал к ним на базу, встал на захват. Им пришлось возвращаться сбивать. Они возвращались, сбивали и умирали. Тем самым к тому же сильно ослабив свою ударную группировку, что позволило нашим кое как отбиться от контр захвата, а потом и добить остатки.

Acid_Reptile
27.12.2011, 11:08
Ну я же говорил, что Пигр удар отлично держит, а по уязвимым местам ещё попробуй попади. А чтобы по ним прицельно не били, я ещё на ИС-4 научился ловить вражеские снаряды в движении.

Ну да, да...а мужики-то не знают.
Может хватит хвалится скринами боев, которые выпадают раз в 50-100 боев(цифры от балды)? Я вот глянул твою стату на этом танке - не впечатляет. И никак не соответствует тому, что ты тут пишешь. Процент выживаемости 21 - это так хорошо танк держит удар? :) Кол-во боев - мизерное, чтобы давать какие-то оценки танку. Точность у тебя хромает что-то с такой-то клевой пушкой(ты ведь ее таковой считаешь, не правда ли?) ;) Ну в-общем, продолжать нет смысла, не адекватное у тебя суждение о данном образце БТ в игре. :) Без обид, ок?

ZMIY
27.12.2011, 11:24
А что стата ? Я его только-только до топ комплектации довёл, из модулей только ящик с инструментом, экипаж 97% Откуда стата возьмётся ? И потом какая стата ? Из статы интересен ТОЛЬКО процент побед. Он там 52% что не так ?
А выживаемость, ну я тебя умоляю, ну первый пост этой темы прочитай хоть. Какая разница выжил я или нет, если это к победе привело ? Точность тем более, может ты стреляешь только с места и с полного сведения, а я часто на ходу палю - процент попаданий порчу.
Ну и да, раз в 50-100 боёв это действительно от балды, у меня всего 29 боёв на танке если ты не заметил ;)
Так что это не у меня неадекватные суждения, ага.

Acid_Reptile
27.12.2011, 11:42
А что стата ? Я его только-только до топ комплектации довёл, из модулей только ящик с инструментом, экипаж 97% Откуда стата возьмётся ? И потом какая стата ? Из статы интересен ТОЛЬКО процент побед. Он там 52% что не так ?
В стате интересно все, на то она и стата. Был бы важен только процент побед - показывали бы только его.


А выживаемость, ну я тебя умоляю, ну первый пост этой темы прочитай хоть. Какая разница выжил я или нет, если это к победе привело ?
Читал. Разница имеет место быть.


Точность тем более, может ты стреляешь только с места и с полного сведения, а я часто на ходу палю - процент попаданий порчу.
Могу только развести руками. Стиль СТ не совсем подходит для ТТ, тем более когда он в топе команды.
Хорошо, подожду когда ты отыграешь на нем примерно 95-100 боев, чтобы все по-честному было. :)

H@NTER
27.12.2011, 12:30
ИМХО одна из забавных особенностей этой игры, что играющие ради фана и статисты, при примерно равном скиле, рано или поздно воспринимают чье-то суждение о разных отстраненных вещах, как например игра на каком-то танке, как личный вызов и вступают в перепалки и пиписькомерянье на форумах :D Сам иногда страдаю этим, правда на оффициальном форуме :)

Acid_Reptile
27.12.2011, 12:44
ИМХО одна из забавных особенностей этой игры, что играющие ради фана и статисты, при примерно равном скиле, рано или поздно воспринимают чье-то суждение о разных отстраненных вещах, как например игра на каком-то танке, как личный вызов и вступают в перепалки и пиписькомерянье на форумах :D Сам иногда страдаю этим, правда на оффициальном форуме :)

Ну может и есть немного, но именно немного :) Просто один человек очень нахваливает машину, я тоже водил эту машину и не могу согласиться с его мненинем. Пытаюсь опровергнуть. Смотрю стату, мож я и вправду какой кривой-убогий в плане езды на этой машине? Стата многое показывает. Хотя, у меня вот "тапок" "не пошел" - не смог я его побороть до конца - купил маус. Так вот и висит до сих пор на нем кривая стата :) А машина хорошая, но Е-75 лучше.

ZMIY
27.12.2011, 12:53
Рептилия, ну я же не для хвальбы своей статой пишу. А впечатления от танка. И то, что он мне по душе, т.к. обладает теми характеристиками, что для меня важны.
А стата, да пёс с ней, если хочется попенять на мою стату - глянь Т20 например :D

H@NTER
27.12.2011, 12:58
Просто вы судите статой, а Змий личными ощущениями приятности игры на этом танке, которые не касаются кого бы то ни было лично :) Броня и непробилы от нубов на танках даже выше по лвл действительно доставляют, но это не значит что на этом можно делать стату.

--- Добавлено ---

ТигрПэ на самом деле довольно уязвим и играть на нем надо даже тщательней чем на Тигре. Мощная лобовая броня не самое главное его достоинство, а скорее компенсация за низкую динамику и скорость.

Allary
27.12.2011, 17:45
Ну может и есть немного, но именно немного :) Просто один человек очень нахваливает машину, я тоже водил эту машину и не могу согласиться с его мненинем. Пытаюсь опровергнуть. Смотрю стату, мож я и вправду какой кривой-убогий в плане езды на этой машине? Стата многое показывает. Хотя, у меня вот "тапок" "не пошел" - не смог я его побороть до конца - купил маус. Так вот и висит до сих пор на нем кривая стата :) А машина хорошая, но Е-75 лучше.

а зачем опровергать чужое мнение? все люди разные. тебе не нравится, ему нравится, все нормально, так и задумано. Сам на Порше не играл, только на Хеншеле, почитав тут про него, думал как все совсем уныло, и критосборник и то, и се, а оказался вполне себе очень приятный танк, мне понравился. Что до выживаемости...что поделать если кто то постоянно кемперит до последнего(и правильно делает), а кто то активно перед врагом светится и пытается его продавить/удержать ( и тоже ведь правильно делает), тандем дд+танк работает эффективно, но кому то приходится расплачиваться своей выживаемостью. и уж ругать за это точно не следует, ведь если все будут кемперить, это ни к чему хорошему не приведет, кто то должен отвлекать противника на себя, точно так же как одним танкующим туго без поддержки ДД. это же стандартная схема ммо. ну что поделать, в танках не предусмотрены хилеры :) Сам тоже отличаюсь крайне низким процентом выживаемости, либо всегда на острие удара, либо не пытаюсь спрятаться,если все очень хреново, пытаюсь до последнего биться, так хотя бы по дамагу более менее серебра и опыта отсыпят, в случае слива. ник у меня такой же как на форуме, правда смотреть в стате особо не на что.

--- Добавлено ---


Просто вы судите статой, а Змий личными ощущениями приятности игры на этом танке, которые не касаются кого бы то ни было лично :) Броня и непробилы от нубов на танках даже выше по лвл действительно доставляют, но это не значит что на этом можно делать стату.[COLOR="Silver"]


метко сказал, мне тоже такой критерий видится более правильным. банальный пример с двумя советскими СТ7, на Т-43 стата лучше, но играть на нем не понравилось совсем, ну какой то пресный танк, не цепляет, а вот на КВ-13 море фана и удовольствия было, хотя стата хуже. не все статой измеряется, есть еще момент позитива.

Marchello
27.12.2011, 20:20
Есть такое дело , катаю сейчас пантеру 2 , просто в восторге от танка , а стат в гавно. Все же 88 Л 71 это приятная пуха. За это и Тигр H нравился. Кстати покатавшись на Тигр P немного, очень захотел классического.

Woogie
28.12.2011, 15:11
Есть такое дело , катаю сейчас пантеру 2 , просто в восторге от танка , а стат в гавно.
Пантерка да, доставила, продал недавно, 56% побед, долго держалось в районе 60, однако под конец стата просела. У меня часто так бывает, вкачаю танк в топ, первые 50-100 боев всех рву, стата растет, а потом, что-то случается, видимо появляется самоуверенность, и начинаю сливаться.

Вот и на Тигре П так. Боев до 50 (сразу был топ) стата была в районе 55% побед, сейчас ниже 50.

Den-K
03.01.2012, 20:14
Красивый был бой. За первые пару минут потеряли 40% команды в перестрелке респ на респ от огня кв3 и кв с 107мм. Только я ушёл на фланг в кусты, причем уже побитый, как пошла атака с другого фланга и пара танков с моего. Отбились, но осталось нас трое, я на Тигре с KwK 36 L/56 , М4 и КВ3, у них КВ3 и СУ-85. С фланга пошли с М4, он засек птшку, но пушка моя неочень точная если быстро палить и пока мазал Шерман запылал, но птшку убил и засек кв3, он тоже мне испортил хр. Встал в кустах метрах в 100 от него. КВ3 наш пошёл в лоб, но его быстро спалили, я даже не засёк где новая стоянка их КВ3. Стою. Спустя минуту засек его, идёт на фланг как раз на меня. Пару в двигатель, горит, он попадает в меня, сбиваю гуслю, следующий в маску пушки, он опять в меня и двумя бпс добиваю его в маску пушки. Остался с 20% я :)

maverick
03.01.2012, 23:35
неделю назад пересел на пантеру 2 и тигра 2 . счас докачал до топ модификаций. обожаю эти танки с топ пушками просто прелесть.наконец ИСы 3-4 перестали создавать проблем :)

X Zet
02.02.2012, 23:37
По поводу хеншель тигра, я его "проходил", как только он появился. Но ст, что перед ним, VK30001P убог до невозможности. Так вот, как только тигр Р вышел, не все вкурили еще куда его пробивать. Офигенские ощущения были. Даже ИС-4 борол и побеждал, не всегда правда, но было. Щас уже не то, многие поняли как с ним бороться.
Тигр 2 отличный танк, мне очень понравился, приятные впечатления. После него открыл Е-75 и думал, что это великий нагибатор ибо видел его в делах у других игроков. Но хочу вас зараннее разочаровать, пока вы не купите ему топ башню и топ пушку танк довольно хреноват. Топ башня делает танк намного более крепким, т.к. броня на башне становится 252-160. Ну и топ пушка становится намного убойней своей предшественнецы. Без всего этого по ощущением Е-75 намного хуже Тигра 2.

ZMIY
03.02.2012, 02:23
Хорошо, подожду когда ты отыграешь на нем примерно 95-100 боев, чтобы все по-честному было. :)
Ну вот и дождался. Открыл я НедоТапка, Тигр-П соответственно продал.
149777

SJack
03.02.2012, 02:26
Хм, дамага и киллов всего ничего, но 62 процента это 62 процента :) . Жаль, полученный дамаг в стату не идет, думаю, всё стало бы понятно :) .

ZMIY
03.02.2012, 03:24
Да, стату можно интерпретировать по дамагу, по опыту, по % попаданий. Только всё это чушь, если ты проиграл. Видел я 100500 Лёв и КВ-5, которые окопаются поглубже на респе и набивают дамаг, перед тем как их сольют. Пофиг, что команда слила из-за нехватки ствола в критический момент, зато деньги настрелял ! У меня всё с точностью до наоборот - пофиг на деньги и опыт - всё ради победы. Как пример, предпоследний бой (последний не показатель, там врагов порешали как нубов). Мы в целом имеем преимущество, но противник хорошо стоит в обороне - без потерь не пройти. Наши амеротяжи естественно боятся вылезти и ломануть очаг сопротивления, ибо напихают. Но кто-то же должен ! Ломлюсь вперёд, успеваю сделать пару выстрелов и дохну под фокусом обороняющихся. Но ! Но разрядил в себя пушки и за мной ломанулись вышепомянутые амеротяжи и снесли очаг обороны. В результате им плюшки, а мне отстутствие нормального настрела, отсутствие бонуса за "остался в живых", плюс траты на ремонт. Зато победа, чего собственно и добивался. Я играю в игру. В любой игре главное победа. Это как шахматы, жертвуем фигуру ради победы, если победили, значит всё правильно сделал. Если какой-то танк имеет низкий процент побед, значит три варианта: либо танк отстой (ВК3001Р будь он неладен), либо катострофически не везут с командой (эпические случаи этого ужаса описывал когда качал Т20), либо я что-то делаю не так (вся остальная техника).

Такие дела.

Allary
03.02.2012, 10:12
вот позавчера на АМХ М4 так поступил, расклад был не в нашу пользу изначально, дело на Ласвиле. полез светануть спуск и не прогадал, ламнаулся целенаправленно на той скорости какую мог развить с горочки справа, и сделал таки свое дело, оказалось что все их бронированные тяжи оказались внизу спуска, я это дело сразу выложил в чат и о чудо, до этого вставший кулак в городе перестал очковать двух ст противника и тупо волной снесли все, окончилось все добиванием топов противника в этой низине. мне конечно профита мало было, тк я успел пальнуть всего два раза и то один раз на ходу и только кританул какой то модуль. но команда сумела воспользоваться моей жертвой и бой был выигран практически чисто, потеряли кроме меня еще пару низкоуровневых для этого боя танка, итог 3:15 и победа,которая так была нужна. Да, ломанулся именно после того, как заметил, что наша ударная группа встала в городе напоровшись на 2 ст и примерно пол минуты никакой движухи не было, что навело меня на мысль, нет в городе их тяжей, здесь они где то, у меня под боком.

Woogie
08.02.2012, 12:55
Хм, дамага и киллов всего ничего, но 62 процента это 62 процента :) . Жаль, полученный дамаг в стату не идет, думаю, всё стало бы понятно :) .
Нормальный дамаг для 7 уровня. Не выдающийся, но нормальный. Я со Змием согласен. Главное победа, и часто ради победы приходится жертвовать собой, дамагом, килами, не говоря уже про % попадания.

SJack
08.02.2012, 18:47
Ну он-то нормальный, но как правило эти вещи связаны. Т.е. при действительно высоком проценте побед, как правило, и дамага тоже дофига. Не совсем верно для СТ и вообще не работает для ЛТ, но уж для тяжей-то зависимость почти железная. А тут вот так - странно. Вот я и предположил, что, возможно, дело в "поглощенном" дамаге противников.
А % попадания фигня ничего вообще не значащая, не понимаю, нафига он вообще в стате нужен.

ZMIY
09.02.2012, 03:54
Вот я и предположил, что, возможно, дело в "поглощенном" дамаге противников.

Совершенно верно, когда я попадал топом или близко к этому, я без особых заморочек пёр на врага, который почти безрезультатно в меня лупил и протаскивал свою команду к ним на респ. Результат доставлял много фана. Тем более, что в среднеуровневых боях такой наглости мало кто ожидает, там обычно или позиционные перестрелки или ололо раш со сливом. А получался раш без слива, т.к. танк в своём уровне прекрасно держит удар. Да и внизу списка, тоже держит, только немного по другому, занимался иногда выманиванием снарядов у противника - выезжаешь из-за угла мордой под 45 градусов, причём немного, так чтобы борт ещё небыло видно, враг стреляет - нипрабил, выкатываешься дальше, стреляешь и закатываешься. Вообщем танк фановый. Жалко только динамика слабая, когда у врага много рукастых СТ, всё довольно печально - борта из бумаги сделаны.

H@NTER
09.02.2012, 06:51
Просто танк с обзором 460 на 7лвл не успевает подбирать фраги, которые подыхают по его засвету.

ZMIY
09.02.2012, 07:43
420м

H@NTER
09.02.2012, 08:40
Да, ну все равно прилично, у меня знакомый на Тигре тоже имеет меньше фрагов при более высоком % побед, чем на ИС-2 и Т29. И у других тоже замечал такую тенденцию. Сам на Тиграх играл только на тесте.

Acid_Reptile
09.02.2012, 09:18
Ну вот и дождался. Открыл я НедоТапка, Тигр-П соответственно продал.
Ха, средний опыт почти как у меня(765). В остальном ожидал увидеть большего :) Но у тебя другой стиль езды на ТТ видимо, отсюда и разные приоритеты.

либо танк отстой (ВК3001Р будь он неладен),
Стопэ! Не надо гнать на "поршивца". Хороший танк. Для меня он так же хорош, как для тебя ТигрП. :)
150157

ZMIY
09.02.2012, 10:35
Стопэ! Не надо гнать на "поршивца". Хороший танк. Для меня он так же хорош, как для тебя ТигрП. :)

Ты наверное единственный игрок WoT, кому Ведровер понравился :)

=Spb=Goro
06.06.2012, 22:50
Испытания Королевского Тигра в Кубинке
http://ymorno.ru/index.php?showtopic=54596

Achtungbambr
06.06.2012, 23:46
3001 хороший танк. Быстрое средство доставки пушки, в нужное место карты

la5-er
07.06.2012, 06:16
Испытания Королевского Тигра в Кубинке
http://ymorno.ru/index.php?showtopic=54596

Так, на дальности в 1000 м были получены следующие отклонения попаданий снарядов от точки прицеливания: 260 мм по вертикали и 210 мм по горизонтали. Для сравнения у пушки Д-25 танка ИС-2 среднее отклонение снарядов от точки прицеливания при стрельбе с места на дистанции 1000 м по вертикали не превышало 170 мм, а по горизонтали - 270 мм. - в игре наоборот похоже..

Rize
07.06.2012, 11:28
Так, на дальности в 1000 м были получены следующие отклонения попаданий снарядов от точки прицеливания: 260 мм по вертикали и 210 мм по горизонтали. Для сравнения у пушки Д-25 танка ИС-2 среднее отклонение снарядов от точки прицеливания при стрельбе с места на дистанции 1000 м по вертикали не превышало 170 мм, а по горизонтали - 270 мм. - в игре наоборот похоже..

пора бы уже привыкнуть и относиться к ВОТ как аракаде где все характеристики натянуты на одно место

Hriz
07.06.2012, 12:00
Возможно тут загадка кроется в прицелах...

Rize
07.06.2012, 12:31
Возможно тут загадка кроется в прицелах...

ага у ис-2 круг сведения больше был:D

gugol
08.06.2012, 22:43
Ты наверное единственный игрок WoT, кому Ведровер понравился :)

Не единственный. Мне тоже нравится.
http://wotreplays.ru/index.php/site/262874#malinovka-gugol-vk_3001_p
Это еще не топ был. Гусли и движок непрокачаны.
З.Ы. Кстати, взял по твоей рекомендации. (Первый пост). Захотелось попробовать Тигру-П.

Станислав
30.10.2012, 00:41
Исследовано:
VK 4502 (P) Ausf. A исследован. Потрачено нераспределённого опыта 89864, свободного опыта 136.

58 боев на Тигре Р, 66% побед, 959 средний опыт, чуть меньше 1.5к дамаги за бой.

Рекордно-быстрое прохождение 7ого уровня. Правда кроме башни и ходовой все было исследовано.

Hriz
30.10.2012, 00:49
Ну сам я не ездил на нем, но говорят что Пигр очень неплох. А в топе так и вообще прекрасно танкует.

Shtirlits
30.10.2012, 10:20
а ему потому что все олени зачем-то в лоб корпуса стреляют :) Вместо башни. а так- то же самое что и обычный тигр. ну и за счет меньшей динамики на нем быстро слиться тяжелее :)

Allary
30.10.2012, 12:10
На Тигре у меня статистика получше чутка,чем на Пигре. вроде. потому что на Пигре из-за лба начинаешь позволять себе чуть больше,чем следует, чего не делаешь на Тигре. а так,кактусы ни на том,Ни на другом не ел, оба понравились. но чисто внешне хеншелевский нравится больше.

Станислав
30.10.2012, 15:12
Я тоже думал что Пигру в башню стрелять нада. Потом оказалось что стрелять ему надо строго в комбашенку.

Впрочем многие олешки до этого дотумкать не могут. Больше раздражают те, которые на КВаСах умудряются с 400м попасть в скосы лобовой части, где нет заветных 100+100мм брони.

Novichok
30.10.2012, 15:23
Нет там выцеливания скосов, есть только стрельба по силуэту с 400 метров, куда аллах пошлёт. Самое эпичное - это стрельба по силуэту птигра с кв-5 на дистанции тех самых 350 + 400 метров и заклинить выстрелом башню, ранить заряжающего или наводчика и слышать в чате "КАК??!!!11"

ZMIY
04.12.2013, 00:36
Мне вот интересно, а стоит ли на КТ вообще ставить топопую пушку ? Пробитие там возрастает незначительно, альфа выше, но сильно хуже скорострельность, время сведения, а так же ДПМ. А со стоковой пушкой от Тигра очень приятно играть. Вылез, огрёб от большого калибра разок, зато сам ему 2-3 раза успел пихнуть пока он заряжается. А т.к. точность отличная, то пихать можно не куда попало, а по почкам прицельно по модулям, например первый выстрел в каток, чтобы стоял и не дёргался и пару раз по дигателю/бакам, глядишь и поджог, у или там по боеукладке, чтобы враг ещё дольше заряжался.

la5-er
04.12.2013, 05:56
Мне вот интересно, а стоит ли на КТ вообще ставить топопую пушку ? Пробитие там возрастает незначительно, альфа выше, но сильно хуже скорострельность, время сведения, а так же ДПМ. А со стоковой пушкой от Тигра очень приятно играть. Вылез, огрёб от большого калибра разок, зато сам ему 2-3 раза успел пихнуть пока он заряжается. А т.к. точность отличная, то пихать можно не куда попало, а по почкам прицельно по модулям, например первый выстрел в каток, чтобы стоял и не дёргался и пару раз по дигателю/бакам, глядишь и поджог, у или там по боеукладке, чтобы враг ещё дольше заряжался.

ТОлько если активно голду пользовать, без неё с однокласниками (КТ, ИС-3) уже с регулярностью пробития не айс, топовая ББ пробьет, а тигровая с голдой только, да ещё огромной вероятностью рикошета.

ZMIY
04.12.2013, 10:41
Ни с теми не с другими никаких проблем и обычными ББ не испытывал. (http://wotreplays.ru/site/1589047#f_ordy-rulevoy-pzkpfw_vib_tiger_ii)

la5-er
04.12.2013, 14:11
Что могу сказать - крут;)

Hriz
04.12.2013, 19:28
Да я вон на ИС-2 в бою с 8-ками был в топе по урону, за 3К, ни разу не использовав голду... Но это же не значит что она не нужна. Раз в сто лет всё бывает.

ZMIY
04.12.2013, 21:33
У ИС-2 то голда как раз применима, там пробитие 175, что маловато на его уровне. А у Тигровой пушки 203 + точность и быстрое сведение - вполне хватает если стрелять не на автоприцеле. Не, оно понятно, что если на тебя Е-75 прёт как танк, то голда не помешает, но большинстве случаев хватает и простых снарядов.

SJack
05.12.2013, 00:21
Ну играть-то вполне можно и на стоковой. Фцм же с такой же пушкой катается и нормально ему, хотя конечно есть нюанс - к десяткам его не кидает. Но я бы топовую поставил, всё же базовое пробитие 225 позволяет больше, плюс голдой на топовой пушке можно пробивать вообще любые цели, в отличие от стоковой.

Hriz
05.12.2013, 01:57
Я вообще на КТ играю со второй пушкой по счету. Предтоповой.

Allary
05.12.2013, 10:57
Я вообще на КТ играю со второй пушкой по счету. Предтоповой.

кстати да, КТ с ней не плох, имхо, это золотая середина. Хотя сейчас вроде топовая пуха стоит, к ней тоже претензий не имею.
не играл в танки правда с июня где-то. перерыв сделал, да и некогда пока вообще ни во что играть.

SJack
05.12.2013, 12:44
Я вообще на КТ играю со второй пушкой по счету. Предтоповой.
Это раньше имело смысл, теперь-то у топа и предтопа ДПМ одинаковый.