PDA

Просмотр полной версии : Кое-что от амов



Mirage
13.06.2001, 18:03
НАСА планирует "передвинуть" Землю
13.06.2001 12:38

ukr
13.06.2001, 18:47
А говорят что только в xUSSR много пьют.....
********************************************

А вобще рамблер.ру - что-то типа бульварной прессы и онт могут такого написать....

KiLLiR
13.06.2001, 18:54
...А город(планета?) подумал:"Ученья Идут?..." :)

Mirage
13.06.2001, 19:02
Пардон господа :)
Я в И-нете человек новый. Еще 100 часов не налетал :) . Спасибо за науку!!!
С уважением,
Mirage.

CoValent
14.06.2001, 14:07
2 "околотехнических" вопроса сразу возникают...
Как они собираются направлять кометы? (в смысле - как они будут направлять ЭТИ тела, из которых состоит комета?)
Как они собираются "останавливать" разбег Земли? (ведь в космосе нет стабильных орбит вообще: есть лишь менее-более сжимающиеся-разбегающиеся)
Так что на первый взгляд идея и вправду выглядит пьяным бредом астронома и физика за бильярдным столом...

Bahus
14.06.2001, 15:51
Mirage, эт надо бы в раздел "юмор и байки".
Не знаю это наверное похоже... если бы ядерными бомбардировками города передвигали или рельеф местности изменяли... :) :) :)

Miguel Gonsalez
14.06.2001, 16:11
Мескаля обожрались. Эт точно. Спасать Землю от потепления, разогревая земную кору и атмосферу с помощью соударения с кометой...Уж на что я слыл генератором бредовых идей во время обучения в аспирантуре, но я до такого бы не дотумкался.

Fulcrum
14.06.2001, 23:26
Во-первых, амам надо поменьше выбрасывать в атмосферу вредные вещества (не надо забывать, что они недавно вышли из соглашения по выбросам)
Во-вторых, это сделано наверняка для увеличения финансирования.

Han
16.06.2001, 17:33
АГА! Я ПОНЯЛ!!!
Они сначала таким образом землю в луну превратят, потом воздуху закупят, а у кого воздуху нет - к ним поедут а они на них сверху плевать будут :) :) :)
ДА ЗДРАСТВУЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ПО ЦВЕТУ ШТАНОВ! :)
(с) by Kin-Za-Za
Чистого неба!

Kristofer
20.06.2001, 21:38
>Веселенькоая идеечка - парочку мелких комет в Землю.
>Только 1 мааааленький вопрос - куда именно?
>И какой силы будет это "легкое" столкновение

По описаннию судя, задумывалось не столкновение с землей некого небесного тела, а проход его на относительно "малом" удалении от планеты. Причем тело это небесное должно иметь вполне определенные параметры орбиты.
Называется подобная операция гравитационным разгоном, и выполнялась она не единожды, правда только для межпланетных станций (Вояджеры-1/2). Если кому интересно выложу схемки, как этот разгон/торможение получается.
Вопрос в другом - разогнать в гравитационном поле, ну скажем Юпитера, аппарат весом несколько сот киллограм не проблема, планета же "весит" на много ПОРЯДКОВ больше. Значит потребуется неоднократное воздействие - т.к. при близком проходе большое небесное тело вызовет мощные приливные явления на нашей планете.
Как корректировать траекторию небесного тела - вопрос тоже тот еще. Могу предположить подрыв(ы) ЯБП на его (небесного тела) поверхности, вызывающий(е) его частичное разрушение с сопутствующим ему разгоном/торможением.
Допустим, что вся эта %$&%#*^%#$ произведена - нашли астероид(ы), направили их по нужным траекториям, орбитальная скорость Земли подросла и как следствие (Валентин, вспомни законы старика Кеплера :) ) увеличилось среднее расстояние до Солнца. Теперь надо астероиды от Земли убрать подальше - чтоб больше орбиту земную не "корректировали", и она (орбита) стабилизировалась.
Словом - задача технически исполнима, НО это дело долгих десятилетий (столетий). Плюс ко всему куча вопросов с непрогнозируемыми, ИМХО, ответами - например: как поведет себя наша планета (тектоническая, электромагнитная и прочая активность), какие изменения притерпит динамика солнечнной системы в целом (тоже на Земле отразится)...
Резюмируя все вышесказанное: прожект сей, ИМХО, по ведомству научной фантастики проходит.

BALU
22.06.2001, 04:12
[QUOTE]Originally posted by Kristofer:
[QB]>Веселенькоая идеечка - парочку мелких комет в Землю.
>Только 1 мааааленький вопрос - куда именно?

Дык как куда? В Россию... :) :) :)
А у меня встречное предложение - поскольку в России не так уж тепло, передвинем её туда, где теплее.Пусть лучше Америка сгорит, чем Россия окончательно заморозится. :) :) :)
Вот бредоносцы....

<aspopov1>
22.06.2001, 11:17
2CoValent
>Так что на первый взгляд идея и вправду >выглядит пьяным бредом астронома и физика >за бильярдным столом
Скорее 2-х писак, сочинителей фантастического
бреда, едва закончивших 8 классов, хотя нет законы Ньютона проходят в 6 классе.(Видать
училис на двойки) :)

Han
23.06.2001, 08:13
А у меня тоже кон-гениальная идея есть:
надо землю поближе к Солнцу придвинуть, так чтобы солнечный свет лучше солечными батареями воспринимался а чай сам в чайнике кипятился.
А что - хорошее решение энергетического кризиса :) :) :)
Чистого неба!