PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные пристрастия



Chizh
31.05.2001, 16:24
To сВОЛОЧЬ
Да, Михаил, ты крут! Общаешься с такими музыкантами. :) Конечно, я слушал Chick Korea и Weather Report. Классные команды. Надо же, ты лично знаком с Чиком и его басистом и видел самого Жако Пасториуса! Я полон зависти.
Сам я гитарист, но умею и на безладовом басу и на контрабасе. Мы с ребятами играли крутой рок-н-ролл в духе Stray Cats из NY. Гитара, контрабас и ударные, представляешь? Настоящие Rockabilly. :) Часть песен, конечно, была от Brian Setzer, но много было и своих вещей в таком же духе. Также играли старую американскую классику: Eddie Cochran, Gine Vincent, Bill Haley, Chuck Barry etc.
Мне очень нравится блюзовый гитарист Юрий Наумов. Сам он из города Новосибирска, играл в Питере, но сейчас живет в NY. Играет просто бесподобно, как никто в мире, у него свой стиль, на одной гитаре умудряется заменять 3-х человек. Это надо слушать. http://www.russianblues.com
У меня друг, так же, как и ты – безладовый басист, тоже играет джаз, и тоже занимается восточными единоборствами – мастер спорта по ушу. Вот только в реале не летает. Мы бы с тобой с удовольствием поиграли. :)
Кстати, а сколько стоят гитары у Ивана?
С уважением,
ЧИЖ

<Мишка>
01.06.2001, 11:04
Привет Чиж,
К моему сожалению я перестал играть гдето в 93 году, начал в 66 или 67 точьно не помню.
Самолёт много времени забирает. Всё время забирает :) я счастливчик что моя жена бащя очень добрая и я за это её сильно люблю. Любая другая б развелась уже давно, за измену с самолётом :)
Я опять начал слушать музыкы на KROQ =Кэй РАК
(у нас "Рок" произносится почтишто РАК)
это обычна от 17 до 25 лет возроста слушатели. Мне нравится, много энергии в ихней музыке.
Извини уже поздно полночь, я только пришёл домой с аэропорта, мозг не работает.
Одно могу тебе сказать работают амовцы как кони (включая меня).
Ваня недавно закончил гитару для Жо Волщь гитарист из "Иглс" слышал про таких?
Сколько он берёт за них, незнаю.
Надеюсь что много. он мастер клёвый.
Строит радио управляемые модели, и летает на них.
Я посадил его в Беркут дал штурвал, он какбудто со штурвалом родился.Никаких проблем.
А сам то первый раз в спортивный самолёт сел. Между прочим он поступал в Армавирское военое училище, и слава богу что не поступил. атоб я сним непознакомился. Ванька гитарист сильный. Матёрый.
Чиж ты из Хорькова? пилот?
"спорцмен, комсомолец :)" (из какого это кино?)
Ты играешь Чак Бэри:confused::confused:? невероятно.
Про Юрия Наумова я не слышал.
Извини глаза слипаются.
Пока дорогой.

Chizh
01.06.2001, 14:37
Hi Мишка!
Я не из Харькова, я из города Пермь, что на Урале.
Ты вот в 79 уехал из СССР, а у нас в 80-х годах целое поколение выросло на русском роке: Аквариум, Кино, Алиса, ДДТ и куча других интересных групп.
Но я тоже, не зациклен на одном рок-н-ролле, сейчас слушаю разную модную музыку, в основном русскую. Ты, Мишка, наверно, вообще не знаешь, что у нас теперь играют? Советую послушать, у нас тоже много всякой энергичной музыки, для тинейджеров.
ЧИЖ

<Мишка.>
01.06.2001, 19:55
Привет Чиж,
Ты прав я ничего незнаю про русскую музыку.
пару раз за 22 года, я пошёл в русский рестаран. Музыку страную там играют.
Слушай а может ты мне пришлёшь адрес вашей какой нибуть рок радиостанции, и я смогу слушать вашу музыку по капьютеру?
Обычно я слушаю радио стансию по ночам.
На которой говорят про про похишения людей инопланетянами, приведения и другие страаааааные вещи. Ты можешь его (Art Bell)
Арт Бэлл слушать на компе, если хорошо говоришь по англ.
Тут его сайт http://www.artbell.com/
тут его подключение компом нужно и меть
Windows Vedia или Real Player http://www.artbell.com/audio.html. Не вероятные вещи они говорят. начинается это в 10 вечера и до 3х утра по нашему времени.
Может что у вас токое есть с Рок станциами?
Насчёт моего самолёта.
Ты прав с права экран со всеми параметрами двигателя.
После аварии я буду ставить другую панэль.Кое что пропало в аварии,и я купил навые вещи , меньше по размеру и легче.
И мею пару GPS там тоже.
Насчёт постройки. Я не только его сам собрал, но мне пришлось делать все части самолёта в формах , а потом складывать его. Двигатель тоже модэрнезирован, повышеная компресия , с 260 лошаде пошёл не 310.
Но у меня деревяный пропелер БЕЗ перемены шага. Есть пару пречин почему, первая вес взади в секции моторв нам не нужна.Во вторых
полная скорость полёта КРУЗ выше чем с пропелером переменого шага. Конечно скоро подёмнасть страдает, Наааааааамного дешевле,
Хэрцлер (немецкий) винт с перемным шагом стоит 8.000 зелёных. А потому что иногда БЫВАЮТ случаи что Шасси не открывается то ущерб невероятно большой если есть прап с шагом.
ДА на фотке это я сижу на канарде, но это было снято года 4ре назад.
Слушай у меня есть WS_FTP32 это чтоб ставить фотки на моём сайте, но настроить я его не могу пока. На старом форуме я выставлял разные интересные фотки.
На этом старом форуме http://www.glasnet.ru/webboard/rus/?board=460
Ух и драки у нас там были :) аж смешно сейчас.
Может смогу выставлять фотки опять тут. Пусть это место будет для нас где мы сможет говорить и делать что можем. Меня утомпяют безцельные разговоры о военной технике.
Честно сказать даже наши пилоты (военые) незнают что твориться, и разробатывается тут.
А 19 ти летние пацаны из Москвы всё знают. Пффффф!!!!! смешно.
У меня друг в Эдвардс авио базе пилот испытатель,он мне. "СТРАНЫЕЕ ВЕЩИ происходят"
летают на миг-29 и су-27 тут они.(испытывая и
в войнючку играют против Ф-16 Ф-18 и ф-22)
классная работка ааааааа?
През Буш много бабок на военую машину уделил.
Пока

KiLLiR
01.06.2001, 23:15
2Мишка:
Вот,как ты просил некторые адреса сайтов в интернете русских радиостанций:
(с возможностью прослушивания через RealPlayer)
http://top100.rambler.ru/top100/Radio/index.shtml.ru
Вот тут ПОЛНЫЙ список!
Удачи! :)
Best Regards from -KiLLiR-

<Мишка>
02.06.2001, 10:47
Спасибо ,
но пока мне не удалось найти радио станцию которая транслирует через Нэт.

KiLLiR
02.06.2001, 17:23
Дык!...они в том списке почти все вещщают через нет! :)

<Мишка>
08.06.2001, 20:08
Хэй Чиж :)
А на фотке это ты в фотмк и около Миг-31
Ты чё военый пилот, или просто, музыкант
около самолёта :)
Если да.
То чего фотку подсунул без обьяснения.
Тепер ты видишь над чем мне приходилось начинать мой ремонт.
Вес и мощьность двигателя (беркута)
мощьность двига в киловатах 228.93
и сухой вес самолёта 567 кг.
Максимальный вес 1135 кг. но мне ни разу неудалось загрузить его до отказа.
максимальная скорость полёта 458км час
круз скорость 346 в час
дальностьполёта на полные баки с новыми дополнительными баками в крыльях 1930 км.
Вот такую игрушку я себе построил :)
Пока Чиж.
ПС
Я фотки аварии послал Герингу тоже.
А так их никто не видел. Грустные они.
Хотя было интересно ехать за ним.
Мы ехали из Лос Анжелеса в Лас Вегас, а потом около Военно авиационой базы Нилс (В Вегасе) повернули на север и прямая дорога через весь штат Невада до штата Айдахо.
Может один день я научусь опять фотки тут выставлять. (у меня проблемы с моим компом а заниматься им нет времени)

<Мишка>
09.06.2001, 00:31
Класс надеюсь платят неплохо (по рассийским понятим, я недеюсь так?) :)

Chizh
09.06.2001, 07:37
Да, это я, на авиабазе, у знакомых пилотов. :) Я сам не летчик, я по специальности инженер-конструктор ракет. Но сейчас работаю в одном совместном предприятии с американцами и канадцами.
ЧИЖ

Chizh
09.06.2001, 13:34
Знаешь, Мишка, работать с представителями вашего континента, это и смех и слезы.
Но вообще, что больше всего добивает, это "двойные стандарты". Это когда, за одно и тоже, наказывают русского и хвалят американца. :) Но это, опять разговор о политике. Долго можно спорить.
А что, ты решил наше легкое катапультное кресло в самолет воткнуть?
ЧИЖ

<Мишка>
10.06.2001, 21:23
А ты знаешь Чиж?
Американцы любят говорить о правоте и
И если кто то наказывает русского, и хвалит американца за одно итоже,для меня нет лучшей ситуации,(мои друзья, все американцы за мой характер они мне дали ник сВолочь) потому что я возьму этого босса
на митинге за рога и носом в дюрмо поткну раз 50, так что гиморой у этого босса восполится :) вследующий раз русского и американца накажут за одно и тоже, ИЛИ ПОХВАЛЯТ. Справедливость и равноправие.
Америка это страна индивидуальностей и как и везде золота с гав..м смешанно.
Золото нужно промывать.
Извини, у меня аж "слюни потекли" думая о разговоре в такой ситуации которую ты описал.
Насчёт сидения СК-94 это не для беркута, а для большего самолёта с этим двигателем http://www.walterengines.com/m601.htm#M601
Конечно такой самолёт не для homebuilder=человек который строит свой самолёт в гараже, каким Бекут считается.
Хомбилдэр никогда невставит викидное креслов в свой самолёт оно(кресло) стоит 15.000.
К примеру самолёт Вэри Изи (смотри тут классные фотки этого самолёта http://washington.uwc.edu/khoward/n227tb.htm ) стоит построить меньше чем купить это кресло.
Лонг Изи http://www.thebrownhouse.org/longez/frames.html тоже проект для гаража, как и Беркут
Только Беркут использует другую технологию чем Лонг и Вэри ИЗи. Результаты тоже разные :)
пока Чиж
Пиши

<Мишка>
10.06.2001, 21:39
Чиж. посмотри фотки этого Лонг Изи :) http://www.whiteindustries.com/N5534V/N5534Vpics.htm

<Мишка>
10.06.2001, 21:48
Извини опять я :)
Сижу я и балдею, смотрю сайты с Лонг ИЗи http://www.google.com/search?q=%22long+EZ%22&hl=en&lr=&safe=off&start=0&sa=N

Chizh
11.06.2001, 11:01
quote:

Американцы любят говорить о правоте и
И если кто то наказывает русского, и хвалит американца за одно итоже,для меня нет лучшей ситуации,(мои друзья, все американцы за мой характер они мне дали ник сВолочь) потому что я возьму этого босса
на митинге за рога и носом в дюрмо поткну раз 50, так что гиморой у этого босса восполится.


Спасибо за совет. :) :) :)

Да, хорошо смотряться ваши пластиковые самолетики. Только вот, не боитесь ли вы, на самодельных самолетах летать? Производятся ли испытания на прочность конструкции? А то ведь в воздухе развалится это "гаражное изделие".
У моих друзей есть Ан-2. Знаешь такой? Мы вот на нем собираемся полетать. Обязательно возьму фотоаппарат и потом пришлю тебе фотографии Уральских гор с высоты птичьего полета. :)
Удачи,
ЧИЖ

<Мишка>
11.06.2001, 13:24
Если я строю самолёт по(предположим чертижам Бёрта Рутана, самолёты Лонг Изи и Вэри Изи) неужелия допушу такие ошибки что они убьют меня на первом испытарельном полёте :) Нееееееетт!!!!!!
Я уверен что ты как строитель будешь потеть над каждым слоём стекло волокна.
С Беркутом это проще. Все части готовы и ты должен их сложить(склеить ,правельно :))
В моей ситуации я делал все дитали до того как складывать.
Тоесть, взял формы вылажил углепластик или стекловолокно , где что положенно, потом пену, потом опять волокно. Надел специальный пластиковый мешок выкачал воздух до вокюма, вложил в печь варил в темпе +65С целую ночь.
Наутро ВАУЛА часть готова :)
После постройки самолёта, должен налетать 40 часов над ненаселёными пунктами. Если выжел?
готов летать везде. Вот так Просто!!!!! :)
Из всех летающих самолётов типа канард
у нас их больше 1000 в стране.
ОДИН разбился после 200 часав налёта. потому что положил 2 слоя стекловолокна, а не 6 на соединение крыла и (винглет)рулей паворотав.
Один ***** из 1000.
Другие погибли отказав моторов и погодных условий. Неопытность пилота припосадке, одна из самых "популярных" ОШИБОК.
Этот самолёт нужно садить как военный ряктивный истребиталь, а не как Сесну-172. или Пайпэр, или другие гражданские самолёты.
Многие делают ошибку в 2х метрах от земли.
Не убиваются , а повреждают пропелеры и шасси.
Как только надрочатся этому, лучших самолётов для гражданской авиации нет.
сВолочь

Chizh
11.06.2001, 13:49
Мишка, а где ты учился пилотировать такие самолетики?
ЧИЖ

<Мишка>
11.06.2001, 20:12
Потому что что Дэйв Раноберг="Гений Лонг ИЗи"
тут.
Санта Моника =Центор Глактики :)по Лонг ИЗи
он сконструировал Беркут после того как построил дюжену Лонг Изи.
Ему надоели недостатки Лонг Изи , вот отуда и Беркут появился.
И ты знаешь с самолётами, гаражного произвотства, кто строрит Тот и летает :)их.
Дэйв один из лучших пилотов на таком самолёта. Я уже и не говорю о его возможностях строить их проито ГНЕНИЙ.
Мы все один самолёт строим 4 5 лет, а он их как пирожки делал.
Он мне с Беркутом помогает и попомогал.
Без него несмог бы построить, (честно и сромно).
Хотя он и называет меня лучшим строителем после него, мне далеко до него, как до сеседней галактики.
А после этого легко ответить кто учил меня летать :), мой лучший друг.
Кто такой Дэйв Раноберг читай ТУТ (провёл я поиск на его имя) http://www.google.com/search?hl=en&lr=&safe=off&q=%22Dave+Ronneberg%22&btnG=Google+Search
знамениты парень ААААААААаааааааааааа :)?
сВолочь

Chizh
13.06.2001, 07:42
Посмотрел, выложенные Валентином, фотографии.
Симпатичная у тебя дочка, Мишка! :) :) :)
Слушай, а во сколько тебе обошлось строительство Беркута? Я имею с в виду, сколько стоит, закупка всех материалов и оборудования.
Удачи,
ЧИЖ

<Мишка>
13.06.2001, 09:00
Нет :) это я выложил и буду выклвдывать фотки там.
Наконец я отладил всё, для этого.
Насчёт Линды ты прав, красивая девчёнка,
УПС!!! женщина, она уже замужем года 2а,ей 26ть.
Насчёт цены самолёта, ты знаешь я сначало считал каждые капейки просто для меня чтоб,
знать сколько я потрачу.
а потом бросил стал покупать по возможности.
Ине считать.
Двигатель18.000.
А другое не помню :)
вот тебе фотка
Моё соло(первый полёт) на этом дохлом самолёте Громон Ти-Кат
1я я приземляюсь.
2я это моя иструктор Ажела Вивэр (все погодный IFR инструктор, и ей тут всего 19ть лет :)
зя фотка. я рулю на стоянку после трёх посадок и взлётов как поправилу соло.(это до экзамена)
было это в весноё 96 года.
Ты знаешь в воскрксение погиб Александэр Зуев (тот что угнал Миг-29 в Турцию в 1989г)
Он и его приятель имели Як-52.Полетели пукувыркатся и проропелер свалил( что это значить мы незнаем, это что то отностся только к этому самолёту, или рускому мотору как прапелер может свал, непойму?) я его книгу читал, классная.
Дэйв хорошо его знал.
пока.
сВолочь