PDA

Просмотр полной версии : Патч Декабрь 2011 бета 5



Andrey12345
31.12.2011, 13:59
Ссылка на скачивание:
http://files.mail.ru/195CB1

0) Закончить все операции (они пропадут)
1) Скачать и распаковать патч во временную папку
2) update.cmd -> выбрать распакованный патч
3) Согласится с тем что будет удален предыдущий
4) Подождать...
5) Нажать Сохранить и Играть
6) Создать новый профиль

Обновления полигонов будут работать - их не нужно удалять (должны стоять в списке после патча).
Микро-аддоны нужно удалить, они работать не будут!

Список изменений:
1) Стоги сена не исчезают при удалении камеры.
2) Скорректированы параметры и характер усталости солдат.
3) Добавлен батальонный уровень иерархии в таблицу подразделений (в операции).
4) Добавлена возможность в операции нескольким взводам занимать 1 клетку.
5) Изменен редактор операций.
6) Добавлены новые обозначения взводов на оперативной карте.
7) Расширена система званий.
8) Полностью переработана оперативная фаза игры, добавлена индикация:
-изменения параметров взводов;
-линий снабжения;
-событий и получаемых пунктов победы;
-участвующих в выбранном бою взводов;
-индикация типа окопов;
-возможности атаковать и осуществлять смену взводов.
9) Добавлена возможность перемещения взводов в резерве (по периметру района БД).
10) Добавлена возможность смещения карты в оперативной фазе с зажатой СКМ и кнопками WSAD.
11) Изменен алгоритм движения рассеянных взводов.
12) Увеличено в ~2.5 раза максимальное количество взводов участвующих в быстром бою.
13) Удален баг с дублированием взводов в быстром бою при установленном патче или пользовательском моде.
14) Настройка управления войсками союзников по умолчанию отключена.
15) Добавлена настройка ограничения взводов которые попадают в бой по радиусу, относительно вектора атаки.
16) Добавлена индикация превышения количества взводов в быстром бою над возможностями компьютера игрока.
17) Добавлена возможность (настройка 4.19) задать уровень обучения.
18) Добавлена индикация типа действий ИИ на оперативной карте: атака, разведка или отступление.
19) Изменен интерфейс выбора взводов в тактическом бою.
20) Исправлен баг с отсутствием патронов у некоторых солдат.
21) Добавлена возможность плавного ускорения и замедления скорости игры в тактическом бою.
22) Рубежи корректировщиков рисуются отдельно от радиусов командования и другой тактической информации.
23) Устранен баг с недавлением танками контуженных солдат.
24) Скорректирован алгоритм расчета победы/поражения после боя.
25) Несколько расширена статистика после боя (добавлены пояснения по расчету победы/поражения).
26) Максимальное ускорение игры увеличено с 4-х до 6-ти раз.
27) Переработаны все операции основной игры (добавлены войска, изменено их местоположение).
28) Исправлен баг с дублированием техники в энциклопедии при установленном патче.
29) Добавлен эталон в энциклопедию.
30) Добавлена танковая пушка 5 cm KwK 38/L42.
31) Добавлены текстуры летних солдат от NIGHT_POSTMAN'a:
- солдаты и командиры стрелковых дивизий;
- советские танкисты и командиры танков;
- немецкие танкисты и самоходчики.
32) При отключении интерфейса продолжают работать горячие клавиши.
33) Добавлены танки Pz-III ausf J L42/L60.
34) Доработана модель танка Pz-III ausf L.
35) Обновлено руководство пользователя по редактору операций.
36) Добавлена индикация повреждений во время игры.
37) Усовершенствована система повреждения КПП.

svobodas
31.12.2011, 14:27
Большое спасибо! С Наступаюшим!:beer:

Andrey12345
31.12.2011, 14:30
Хотелось бы выразить огромную благодарность:
- =Alex='у за новые танки
- NIGHT_POSTMAN'у и Egor89'у за новых летних солдат :)
- =Alex='у, AGA и Hemul'ю за тестирование и найденые баги

Niki42
31.12.2011, 15:38
Микро-аддоны нужно удалить, они работать не будут!



Это как? Оставляете нас без лета? Или лето там уже есть?

Или как-то так?:


Скажем так, его не нужно удалять если оно установлено. Просто ставите патч, он автоматически удалит старый патч и поставит новый.
Соколово и Волоконовку нужно будет скачать и установить новые версии, т.к. там операции идут внутри обновлений, а они поменялись.

Если так, то где взять новые версии?

Andrey12345
31.12.2011, 15:47
Это как? Оставляете нас без лета? Или лето там уже есть?

Или как-то так?:



Если так, то где взять новые версии?

Ну имейте же совесть и так почти что новая игра с патчем :D
Лето будет в следующем году %)

Niki42
31.12.2011, 16:02
Ну имейте же совесть

Понятно. Бета есть бета. Просто п 31 списка изменений входит в противоречие с этим обрезанием

Andrey12345
31.12.2011, 16:08
Понятно. Бета есть бета. Просто п 31 списка изменений входит в противоречие с этим обрезанием

Почему? :eek:

Летний микро-аддон никогда не входил состав патча и никогда не будет входить.
И абсолютно ничто не мешает в быстром бою летними солдатами воевать (при установленном старом микроаддоне).

Niki42
31.12.2011, 16:13
А, так значит какие-то микро-аддоны, и частности летний, работать всё-таки будут и их можно (и нужно) не удалять

Andrey12345
31.12.2011, 16:19
А, так значит какие-то микро-аддоны, и частности летний, работать всё-таки будут и их можно (и нужно) не удалять

Сам аддон (операции) - нет, а вот полигон останется - их формат не менялся еще с самой первой версии.

P.S. Нет, таки _можно_ не удалять, а то сейчас пойдут с багами - чего летняя операция не работает %)

Niki42
31.12.2011, 17:21
Попробовал пару быстрых миссий с полными квадратами (2-3 подразделения), летний полигон (всё работает). Щенячий восторг. Это уже не шахматы, как было раньше, это уже ВОЙНА! Какая эпичность, какая какофония звуков!
Шахматы тоже остаются. Увеличение количества подразделений в квадрате может привести к их большему разнообразию, а отсюда, к большему разнообразию тактических схем.

Всё работает как часы. Увеличение числа юнитов НИКАК на производительность не повлияло, число КВС осталось без изменений (для моей системы - от 20 до 30 на максимальных настройках, всё играбельно)

РАЗРАБОТЧИКАМ СПАСИБО ЗА НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!

Лихой вахмистр
31.12.2011, 18:40
ускорение времени работает только в меньшую стороны от 1, а текщее ускорение времени почемуто 0.7 - 0,8 даже если по умлчанию 1.0 стоит

Andrey12345
31.12.2011, 18:42
ускорение времени не работает
Если компьютер не тянет, то да.
В настройках можно отключить.

P.S. Имейте совесть. Вам и юнитов в 3 раза больше и чтобы ускорение времени работало и компьютер такой же как и был. Можно выбрать что-то одно %).

Лихой вахмистр
31.12.2011, 18:45
А какой пункт? чегото не найду.

ЗЫ нашёл 6.16

klopfer
31.12.2011, 18:56
Заметил маленький недочет - подсказка к кнопке "уменьшить скорость игры" написана без пробела)

Andrey12345
31.12.2011, 19:18
Заметил маленький недочет - подсказка к кнопке "уменьшить скорость игры" написана без пробела)

Бета же... сами понимаете :D

Лихой вахмистр
31.12.2011, 19:51
Значит так... дерзкая вылазка 3х Т-34 у Тарановки оказалась неожиданной для проклятых фашистов.

Статистика 147891

Подбитый немецкий зверь:
147892147893147894147895

Лихой вахмистр
31.12.2011, 19:54
Итог: 1 танк советов подбит, 12 единиц техники немцев уничтожено :rolleyes:147896

ЗЫ Пошёл я праздновать%)

KILLA
31.12.2011, 21:31
есть другая ссылка для скачивания

Zhu4ilo
01.01.2012, 01:09
противник напал токо не пойму кто и от куда :( Так и должно быть?
Знаю где то было но лень искать ,объясните по какому принципу определено в каком квадрате сколько будет точек для подразделений.

Biotech
01.01.2012, 07:58
Не качает. Ни загрузчиком мыла.ру, ни браузером. Печаль.

Niki42
01.01.2012, 09:26
Не качает. Ни загрузчиком мыла.ру, ни браузером. Печаль.

Наверно Mail.ru ещё празднуют

Выложил на альтернативный файлообменник

http://ifolder.ru/27913647

=Alex=
01.01.2012, 12:06
противник напал токо не пойму кто и от куда :( Так и должно быть?
Знаю где то было но лень искать ,объясните по какому принципу определено в каком квадрате сколько будет точек для подразделений.
Да, пока Вы не видите вражеский взвод, Вы не сможете видеть кто и откуда на Вас нападает. Это - внезапное нападение (что, кстати пишется на экране)
Количество точек в квадрате определяет создатель операции

Biotech
01.01.2012, 14:01
Наверно Mail.ru ещё празднуют
Выложил на альтернативный файлообменник
http://ifolder.ru/27913647
Спасибо!

art555
01.01.2012, 14:56
1)Быстрый бой, попадание в канал ствола не привело к никаким результатам, танк вел огонь (скрин 1, 2).
2) Во время боя часто возникала индикация обездвижен, но танк продолжал двигаться, гусеницы не слетали

KonsAl
01.01.2012, 15:45
По 2му пункту еще и до патча частенько такое бывало.)

А в общем патч зачетный, в нужном, так сказать, направлении двигаетесь.)

Zhu4ilo
01.01.2012, 16:05
Да, пока Вы не видите вражеский взвод, Вы не сможете видеть кто и откуда на Вас нападает. Это - внезапное нападение (что, кстати пишется на экране)
Количество точек в квадрате определяет создатель операции
а какие должны быть выполнены условия чтобы увидеть противника?

Andrey12345
01.01.2012, 16:36
противник напал токо не пойму кто и от куда :( Так и должно быть?
Да, если вы не видите противника, никаких подсказок не будет кто откуда и куда - только в бою.



Знаю где то было но лень искать ,объясните по какому принципу определено в каком квадрате сколько будет точек для подразделений.
По принципу в болотах и лесах меньше, а в ключевых точках больше.

--- Добавлено ---


Не качает. Ни загрузчиком мыла.ру, ни браузером. Печаль.
В нормальное место (на наш сайт %) ) только послезавтра сможем залить

--- Добавлено ---


1)Быстрый бой, попадание в канал ствола не привело к никаким результатам, танк вел огонь (скрин 1, 2).
Значит повреждения не фатальные



2) Во время боя часто возникала индикация обездвижен, но танк продолжал двигаться, гусеницы не слетали
Это подсказки, они индицируют то что теоретически могло возникнуть повреждение. Обездвижен - означает что попали в КПП, ходовую или двигатель или бак и теоретически это могло/может привести к тому что танк потеряет ход. Но не обязательно. Сейчас например при поломке КПП танк может "хуже" передвигаться или делать это медленно, т.е. как бы с одной стороны обездвижен, а с другой нет %)

--- Добавлено ---


А в общем патч зачетный, в нужном, так сказать, направлении двигаетесь.)
Ну вот и отлично! :)

--- Добавлено ---


а какие должны быть выполнены условия чтобы увидеть противника?
Он должен находится в радиусе обнаружения ваших взводов (когда наводите на взвод, окружность рисуется) и не иметь способности к маскировке - тогда его можно увидеть только в соседней точке (такое часто прописано у разведчиков). Ну или как обычно - включить в настройках видеть противника :D

Zhu4ilo
01.01.2012, 19:21
Раньше как то не обращал внимания поэтому не уверен что связанно с эти патчем .При близком приближение камеры деревья подозрительно слишком черные если из далека они какие то другие то в вблизи ужасно черные.

Andrey12345
01.01.2012, 19:26
Почему ужасно? просто темные :)

А вдалеке дымка.
Этот вопрос периодически возникает. Могу посоветовать только выйти в лес и поглядеть как оно зимой выглядит.

Fritz_Sh
01.01.2012, 20:24
Да, если вы не видите противника, никаких подсказок не будет кто откуда и куда - только в бою.
Вот в голову пришло, а возможность скрытного передвижения в игре есть? Ну например там пехота по лесу может передвигаться незамеченной для противника в оперативной фазе? Особенно это касается пеших разведывательных групп.

Andrey12345
02.01.2012, 02:52
Вот в голову пришло, а возможность скрытного передвижения в игре есть? Ну например там пехота по лесу может передвигаться незамеченной для противника в оперативной фазе? Особенно это касается пеших разведывательных групп.

Как я уже написал если у нее прописан в операции специальный признак.

Arvydas
02.01.2012, 14:52
Xороший патч!спасибо ! :cool:

Лихой вахмистр
02.01.2012, 16:08
После расстановки войск, взвод "диверсанотов" оказался у меня в тылу, в зоне расстановки моих войск :eek: Так должно быть?
147943

После небольшого арт обстрела, колесо у пушки сместилось странно
147944147945147946

Лихой вахмистр
02.01.2012, 16:19
Немецкая атака с фланга - захлебнулась:
147947147948

... и немцы решили обойти по балке.. где их тоже ждали :)
147950


После скоротечного и жаркого боя пора чинить стального друга
147949

"Пожарная" команда готовится к переброске, к сожалению их ждёт засада и мнговенная смерть:(
147951


ЗЫ С большим количеством войск начались очень напряжённые боевые действия. После патча оторваться от игры не могу, спасибо за игру!:bravo:

snake777
02.01.2012, 18:06
С большим количеством войск начались очень напряжённые боевые действия. После патча оторваться от игры не могу, спасибо за игру!
Аналогично... Прошёл новую "Тарановку" на одном дыхании, как будто ранее и не играл. Теперь действительно появилась возможность создавать СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ ФРОНТА (ОБОРОНЫ), а не как раньше: 30 человек на 3 км фронта - и сиди гадай, откуда и куда враг поедет в разведку.
З.Ы.: по "Тарановке" маленькое замечание\пожелание - снабженцы-ремонтники-маршевые взводы становятся доступными на 7-8-м ходу (из 10-ти), когда уже всё решено и их участие никакого влияния на события не оказывает. Маршевые подразделения даже не успевают дойти до передовой, как уже всё закончено. В качестве пожелания: пусть они появляются либо на 1-2 хода раньше, либо продлить эту кампанию на пару ходов (что ИМХО предпочтительнее).

Andrey12345
02.01.2012, 20:02
После расстановки войск, взвод "диверсанотов" оказался у меня в тылу, в зоне расстановки моих войск :eek: Так должно быть?

Иногда (крайне редко) когда ИИ не может поставить в нужном месте, он задает случайное место для отделения.
Относитесь к этому как к неизбежным превратностям войны %)


http://simhq.com/forum/files/usergals/2011/12/full-27410-24650-shot_2011_12_27_20_17_22_0001.jpg



После небольшого арт обстрела, колесо у пушки сместилось странно

Не странно, а просто повреждена система подвески (колеса поджимаются в этом случае), для пушек не всегда хорошо визуально, но физически не дает нормально наводится, что правильно.

--- Добавлено ---



ЗЫ С большим количеством войск начались очень напряжённые боевые действия. После патча оторваться от игры не могу, спасибо за игру!:bravo:

Да не за что.
Скоро зарелизим патч (там будут мелкие правки) сначала можно не начинать.

P.S. А меня ИИ в Тарановке таки похоже добьет, на 5м ходу уже %40 сил осталось от изначального.

svobodas
02.01.2012, 20:57
Аналогично... Прошёл новую "Тарановку" на одном дыхании, как будто ранее и не играл. Теперь действительно появилась возможность создавать СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ ФРОНТА (ОБОРОНЫ), а не как раньше: 30 человек на 3 км фронта - и сиди гадай, откуда и куда враг поедет в разведку.
З.Ы.: по "Тарановке" маленькое замечание\пожелание - снабженцы-ремонтники-маршевые взводы становятся доступными на 7-8-м ходу (из 10-ти), когда уже всё решено и их участие никакого влияния на события не оказывает. Маршевые подразделения даже не успевают дойти до передовой, как уже всё закончено. В качестве пожелания: пусть они появляются либо на 1-2 хода раньше, либо продлить эту кампанию на пару ходов (что ИМХО предпочтительнее).

Да.Подарок знатный получился! Количество войск ИМХО теперь в самый раз. и линию обороны можно выстроить и управлять удобно. У меня даже хотелок не осталось (Кроме генератора карт).Ёше раз спасибо!

Andrey12345
02.01.2012, 21:20
У меня даже хотелок не осталось (Кроме генератора карт).

А какже мультиплейер %)


Ёше раз спасибо!
Да не за что :)

vim
02.01.2012, 23:38
Установил игру с диска, все работает. Поставил патч ядра 5.77, затем 3.02. В итоге получаю: Критическая ошибка 001: Ошибка инициализации программы.

Andrey12345
03.01.2012, 01:01
Установил игру с диска, все работает. Поставил патч ядра 5.77, затем 3.02. В итоге получаю: Критическая ошибка 001: Ошибка инициализации программы.

Это похоже на то, что патч не установился.
Запустите update.cmd в корневом каталоге игры и посмотрите что пишет про патч - работает или нет.
Если нет установите еще раз патч и нажмите кнопку Сохранить и Играть.

Должно получиться что-то типа такого: 147958

shura3006
03.01.2012, 01:03
Спасибо за патч!
Только что установил. Возможно конечно вопрос не к патчу но - в первом же бою нажал "сохранить и выйти", все сохранилось успешно, однако при повторном входе игра снова попадает в оперативный режим, тоесть бой и расстановку приходится начинать заново. Возможно чтото сделал не так или произошла ошибка?

Обнаружил что по умолчанию у меня скорость игры снижается до 0,8-0,6 квс. Пришлось убирать соответствующую настройку в меню.

Заметил только сейчас, с патчем не связано - включил быстрый бой на летнем полигоне и с ужасом увидел что при приближении к танку во время движения (когда он пылит) игра начинает чудовищно тормозить (падает до 5-6 квс). При снижении всех настроек до минимума ничего не изменилось. Возможно ли ввести настройку для отключения или "упрощения" этого эффекта. Понимаю что говорю это первым, но думаю что для обладателей слабых машин (или ноутов как у меня) это будет нелишним. Заранее извиняюсь если вопросы дурацкие.

Andrey12345
03.01.2012, 01:23
Возможно конечно вопрос не к патчу но - в первом же бою нажал "сохранить и выйти", все сохранилось успешно, однако при повторном входе игра снова попадает в оперативный режим, тоесть бой и расстановку приходится начинать заново. Возможно чтото сделал не так или произошла ошибка?

Если вы сохраняетесь в бою, то:
- в конце сохранения игра должна написать, что сохранение прошло успешно - большими зелеными буквами
- возле операции или быстрого боя (в таблице операций! обратите на это внимание) должен появится значек с дискетой и надпись продолжить должна смениться на загрузить.

Если вы перешли в основном меню к другой операции или быстрому бою, то сейв потеряется! И на диске должно быть место для сохранения сейва - около 400 Мб.



Обнаружил что по умолчанию у меня скорость игры снижается до 0,8-0,6 квс. Пришлось убирать соответствующую настройку в меню.
Ну так а смысл :)
Игра (с настройкой) делает так чтобы у вас комфортно работал интерфейс, выделение юнитов и т.д. А без, будет с рывками и не всегда комфортно.



Заметил только сейчас, с патчем не связано - включил быстрый бой на летнем полигоне и с ужасом увидел что при приближении к танку во время движения (когда он пылит) игра начинает чудовищно тормозить (падает до 5-6 квс). При снижении всех настроек до минимума ничего не изменилось.

Это значит что у вас low-end видеокарта и большое разрешение, или в настройках драйверов стоят форсированные опции, например, Антиалиасинг или еще какие-то "глюко-настройки" которые предлагают нам сейчас производители видеокарт. Переключите их в режим выбирается приложением и среднего качества.



Возможно ли ввести настройку для отключения или "упрощения" этого эффекта. Понимаю что говорю это первым, но думаю что для обладателей слабых машин (или ноутов как у меня) это будет нелишним. Заранее извиняюсь если вопросы дурацкие.
На ноуте _обязательно_ отключайте Широкий динамический диапазон в настройках игры! (опция 2.07)

Лихой вахмистр
03.01.2012, 01:35
Ну так а смысл :)
Игра (с настройкой) делает так чтобы у вас комфортно работал интерфейс, выделение юнитов и т.д. А без, будет с рывками и не всегда комфортно.

:rolleyes:
У меня без тормозов играет и без рывков при увеличении скорости до +4, автоопределение работает своеобразно %)

Andrey12345
03.01.2012, 01:44
:rolleyes:
У меня без тормозов играет и без рывков при увеличении скорости до +4, автоопределение работает своеобразно %)

Автоопределение работает не своеобразно, а консервативно :D - основная задача плавное управление "для игрока" и быстрая реакция интерфейса, а потом все остальное. Но игроки (люди) разные, одному 100 мс не лаг, а другому при 30 мс уже тормозит ;)

Biotech
03.01.2012, 05:46
Сохранения не всегда работают, факт. Первое - всегда нормально, но если в этом же бою сохраниться еще раз, то потом при запуске игры сохраненной игры не будет, только с оперативной фазы можно продолжить. Зеленая надпись об успешном сохранении, место на диске и все прочее - присутствовало. И это всегда так было, емнип. Я думал, так и надо :)
И небольшая просьба. Раз уж теперь можно оперативную карту двигать WSAD-ом, то может и курсорные клавиши прикрутите?

vim
03.01.2012, 09:49
Это похоже на то, что патч не установился.
Запустите update.cmd в корневом каталоге игры и посмотрите что пишет про патч - работает или нет.
Если нет установите еще раз патч и нажмите кнопку Сохранить и Играть.

Должно получиться что-то типа такого: 147958
Заработало. Что сделал: снес игру, вручную убил каталог и ключи реестра с упоминанием продукта, установил по новой игру и патчи.
Должен сказать, что игра вышла на очень достойный уровень и сейчас сильно отличается в лучшую сторону от первоначального инди-проекта.

shura3006
03.01.2012, 11:26
Если вы сохраняетесь в бою, то:
- в конце сохранения игра должна написать, что сохранение прошло успешно - большими зелеными буквами
- возле операции или быстрого боя (в таблице операций! обратите на это внимание) должен появится значек с дискетой и надпись продолжить должна смениться на загрузить.

Если вы перешли в основном меню к другой операции или быстрому бою, то сейв потеряется! И на диске должно быть место для сохранения сейва - около 400 Мб.

первый пункт был выполнен. а вот возле операции дискетки небыло. Первый раз со времени введения игровых сейвов это увидел. Но ничего страшного в принципе, больше волнуют появившиеся тормоза)


Игра (с настройкой) делает так чтобы у вас комфортно работал интерфейс, выделение юнитов и т.д. А без, будет с рывками и не всегда комфортно.
эта настройка очень кстати появилась с расширением "штата" )))


Это значит что у вас low-end видеокарта и большое разрешение, или в настройках драйверов стоят форсированные опции, например, Антиалиасинг или еще какие-то "глюко-настройки" которые предлагают нам сейчас производители видеокарт. Переключите их в режим выбирается приложением и среднего качества.
У меня на ноуте радеон HD4570, все настройки убрал на минимум и сделал определяемыми приложением. Разрешение экрана стоит максимальное , разрешение 3d буфера нет (как эти настройки взаимосвязаны? при снижении обоих тормоза при появлении пыли не пропадают, причем они пропадают при отдалении камеры "метров" на 50-100 от машины :) )

Спасибо за подсказки! после подкрутки теперь иногда до 60 квс доходит)

Andrey12345
03.01.2012, 14:08
Сохранения не всегда работают, факт. Первое - всегда нормально, но если в этом же бою сохраниться еще раз, то потом при запуске игры сохраненной игры не будет, только с оперативной фазы можно продолжить. Зеленая надпись об успешном сохранении, место на диске и все прочее - присутствовало. И это всегда так было, емнип. Я думал, так и надо :)

Нет конечно. Я попробовал раз 5 сохранится-загрузится за бой, все нормально.
Так а что на второй раз не появляется возможность загрузить?
Блин какой-то хардкорный режим получается :lol:



И небольшая просьба. Раз уж теперь можно оперативную карту двигать WSAD-ом, то может и курсорные клавиши прикрутите?

Да и с мышки зажав кнопку среднюю можно, а все мало. Хорошо прикручу и стрелки :D


P.S. Но стрелки мне не понятны - если мышь в левой руке - правая двигает цифровой клавиатурой, если мышь в правой - левая двигает WASD, а когда стрелки нужны? :D

--- Добавлено ---


Заработало. Что сделал: снес игру, вручную убил каталог и ключи реестра с упоминанием продукта, установил по новой игру и патчи.
Должен сказать, что игра вышла на очень достойный уровень и сейчас сильно отличается в лучшую сторону от первоначального инди-проекта.

Будем надеяться что такая тенденция сохранится и в дальнейшем :)

--- Добавлено ---


первый пункт был выполнен. а вот возле операции дискетки небыло. Первый раз со времени введения игровых сейвов это увидел. Но ничего страшного в принципе, больше волнуют появившиеся тормоза)
Ну это не правильно конечно. Сохранятся должно всегда.



У меня на ноуте радеон HD4570, все настройки убрал на минимум и сделал определяемыми приложением. Разрешение экрана стоит максимальное , разрешение 3d буфера нет (как эти настройки взаимосвязаны? при снижении обоих тормоза при появлении пыли не пропадают, причем они пропадают при отдалении камеры "метров" на 50-100 от машины :) )

Ну альфа бленд на больших разрешениях требует высокой пропускной способности шины между видеокартой и ее ОЗУ.
Это первое что обрезают в ноутбучных картах. Когда камера подлетает к полупрозрачным объектам типа дымы и пыль и они становятся на весь экран - сразу все в шину упирается.
Тут два варианта - снижать разрешение или менять карту с ноутбуком на нормальный PC :rolleyes:. Но я подумаю над отключением дымов вблизи камеры для ноутов.

KonsAl
03.01.2012, 14:41
Так как гама посути висит на одном ядре, а другие фактически не используются, будет полезна прога cpu_control которая в принудительном порядке раскидывает по ядрам процессы. Это прибавит для 2х-4х ядерников производительности для Win 7.


147959

После установки и запуска стартануть игру, alt+tab, выбрать
режим > ручной
Добавить процесс (starter.exe) правой кнопкой add to cpu list и выбрать кол-во ядер.

S.L.O.N.
03.01.2012, 14:56
Доброго всем!


Это прибавит для 2х-4х ядерников производительности для Win 7.
Ну-ка, ну-ка, аж любопытно. :) А для "8-ми ядерников"? Только для "Win 7"? А сколько, например, у тебя "прибавилось производительности"? А напомни, пожалуйста, для какого авиасимулятора использовалась данная программа? И какая от неё была реальная польза? ;)
Лады, это я глумился по-доброму. Здесь, в форуме, Андрей расписывал о взаимоотношениях игры с многоядерностью. Да и помимо того, данная программа - мимо кассы. В принципе. Забудь про неё.

С уважением.

KonsAl
03.01.2012, 15:08
Да и еще %) отключение опции 6.03 и включение 6.11 прибавляет 2-4 фпс. Не знаю почему) но есть такое дело %)

Andrey12345
03.01.2012, 15:17
Так как гама посути висит на одном ядре, а другие фактически не используются
Во первых это не так, если в настройках игры не включено конечно - использовать 1 ядро.



, будет полезна прога cpu_control которая в принудительном порядке раскидывает по ядрам процессы. Это прибавит для 2х-4х ядерников производительности для Win 7.

Во вторых такие "сказочные" программы это конечно хорошо, но абсолютно бессмысленно %)

KonsAl
03.01.2012, 15:18
Ну-ка, ну-ка, аж любопытно. :) А для "8-ми ядерников"? Только для "Win 7"? А сколько, например, у тебя "прибавилось производительности"? А напомни, пожалуйста, для какого авиасимулятора использовалась данная программа? И какая от неё была реальная польза? ;)

С уважением.

Сам знаешь на каком симе ее применяли.) Для обладателей более мощных процов чем 4х ядерников она как рыбе зонтик, остальным (AMD`шникам в частности она только в + , проверено и не только на примере Ил2 БЗБ)

Andrey12345
03.01.2012, 15:40
Ну-ка, ну-ка, аж любопытно. :) А для "8-ми ядерников"? Только для "Win 7"? А сколько, например, у тебя "прибавилось производительности"? А напомни, пожалуйста, для какого авиасимулятора использовалась данная программа? И какая от неё была реальная польза? ;)

Эта программа скорее всего делает 1 весьма простую вещь - принудительно отключает установленную игрой AffinityMask - т.е. маску которая блокирует выполнение игры на некоторых потоках/процессорах. Но работает это только _если игра блокирует часть ядер_, и зачастую добавляет глюков, а не производительности.

Верить в "чудеса многоядерности" в исполнении которое есть на современных процессорах не стоит, оно предназначено для параллельного выполнения нескольких программ (а не одной программы) и исключительно для вычислительных задач. А игра в большей степени это не вычислительная задача.
Нормальная многоядерность для игр это что-то типа SPU на приставке PS3.

--- Добавлено ---

P.S. Ну подумайте логично, если бы существовал какой-то способ гарантированного использования многоядерности для любой игры, при помощи _внешней_ программы, то неужели бы:
1) разработчики не встраивали его в игры сами (не считаете же вы что разработчики которые могут сделать рабочую игру на 200-300К строк кода не в состоянии добавить еще 100 строк кода для могоядерности %) )
2) производители процессоров не кричали бы об этом на каждом углу и сразу же не сделали свою собственную супер программу для включения этого дела. Но нет они почему-то упорно проводят всякие конференции на тему "как добавить еще 1% к производительности при помощи нашей новой особо кривой реализации многоядерности", а секрет то прост - "мегапрограмма" на 100 строчек кода, вот дураки в Intel и AMD сидят %)

Подумайте над этим и хватит уже верить в сказки :D

S.L.O.N.
03.01.2012, 16:32
Сам знаешь на каком симе...
:) Безусловно, знаю. Сперва "LockOn. ГС", потом "DCS. Чёрная акула". И по-секрету скажу - толку было ноль. И более того, с того времёни ничего не изменилось. :)
Сказки о "приросте производительности" - не более, чем сказки (анекдот про "А вы тоже говорите!" знаешь? ;)). А чтобы совсем вопрос закрыть (если интересно, конечно) - почитай про многоядерность, многопоточность и её реализацию в Windows (смело на MSDN).
Долго пишу. :) Пока писал - увидел, что Андрей уже ответил. Мне добавить нечего :)


...принудительно отключает установленную игрой AffinityMask...
Там ещё более простая вещь (если память не подводит). Выполнение процесса переносится на заданное ядро (или заданные ядра). :) Как в "Диспечере задач": "Задать соответствие...". ;)

Andrey12345
03.01.2012, 16:38
Там ещё более простая вещь (если память не подводит). Выполнение процесса переносится на заданное ядро (или заданные ядра). :) Как в "Диспечере задач": "Задать соответствие...". ;)

Это оно и есть.
Но "как друзья вы не садитесь всеравно в музыканты не годитесь" толку от перестановки между ядрами примерно 0.

S.L.O.N.
03.01.2012, 17:46
Это оно и есть.
Да, но формулировки "маску которая блокирует выполнение игры на некоторых потоках/процессорах" и "Но работает это только _если игра блокирует часть ядер_" неверны.
а) Никто там ничего не блокирует. "Блокирует" и "указывает, что использовать" не одно и то же.
б) Работает переназначение процесса/треда ядру всегда. Affintiy Mask можно изменить в любой момент, независимо от того, кто там чего "блокирует" (извращения типа Set*AffintiyMask внутри приложения по таймеру пока забудем, ибо - извращения).
Ты же в курсе, зачем запутываешь? ;)
А с результатами назначения Affintiy Mask - в самую дырочку. Ведёт оно себя совершенно непредсказуемо. И более - а ну как кто-то ещё на свеженазначенное ядро уже привязан? :) Очередь-то и приоритеты никто не отменял. :)

С уважением.

Andrey12345
03.01.2012, 17:55
Да, но формулировки "маску которая блокирует выполнение игры на некоторых потоках/процессорах" и "Но работает это только _если игра блокирует часть ядер_" неверны.

Вы неправы ;)
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms686247(v=vs.85).aspx
"...as the system is restricted from running the threads on certain processors..."

Restricted: ограниченный, ограниченного пользования, узкий, для служебного пользования, закрытый


Маска задает для ОС допустимые ядра на которые можно назначить выполнение потока. Если мы ставим 0х1 - то он будет только на первом ядре (логическом процессоре) выполняться. По умолчанию стоит 0xffffffff, т.е. все доступно _на выбор ОС_.

И я настаиваю что это именно блокировка :P, потому что, если, например поставить звуковую библиотеку DX и основной поток игры на 0x1 то они перестанут параллелиться на многоядерном процессоре (в каком-то патче у нас так было сделано %) ).

А и самое главное, что если в игре два нагруженных потока стоят с масками 0x1, то программа которая их "разведет" по ядрам (снимет блокировку %) ) может иметь смысл. Другое дело что непонятно зачем так делать в игре.

S.L.O.N.
03.01.2012, 18:49
Вы неправы ;)
"...as the system is restricted from running the threads on certain processors..."
Restricted: ограниченный, ограниченного пользования, узкий, для служебного пользования, закрытый
Ага, а "running"? :)
"Ограниченный" - не "заблокированный", опять же.
Сами вы неправы :)
Переводим всю фразу на русский? Она не имеет никакого отношения к определениям.
"...так как операционная система вынуждена запускать на выполнение потоки на определённых процессорах...".
И оттуда же: "...affinity mask must specify...". Перевести? ;)

Маска задает для ОС допустимые ядра на которые можно назначить выполнение потока. Если мы ставим 0х1 - то он будет только на первом ядре (логическом процессоре) выполняться. По умолчанию стоит 0xffffffff, т.е. все доступно _на выбор ОС_.
Кто бы спорил! Заметь - "задает для ОС допустимые ядра". Это не я написал. Не "блокирует", что характерно. :)

И я настаиваю что это именно блокировка :P,...
:lol: Так, пора прекращать.

...потому что,если, например поставить звуковую библиотеку DX и основной поток игры на 0x1 то они перестанут параллелиться на многоядерном процессоре (в каком-то патче у нас так было сделано %) ).
... потому что - акваланг! :lol: А серьёзно - да, ожидаемо, что параллелиться не будут. Но где здесь блокировка? Двум потокам специально и осознанно задано выполняться на первом ядре.

А и самое главное, что если в игре два нагруженных потока стоят с масками 0x1, то программа которая их "разведет" по ядрам (снимет блокировку %) ) может иметь смысл. Другое дело что непонятно зачем так делать в игре.
Так вышеупомянутая программа не потоки разводит (не снимает с них блокировку, а назначает потокам ядра %)). Она с процессом целиком работает. Это раз.
Второе - ага. Свой обработчик на CreateThread, в нём SetThreadAffintiyMask и на выходе всё равно получить "In most cases, it is better to let the system select an available processor". Лихо! ;)

С уважением.

З.Ы. Прекращаем? %) Я лично, уже заряд хорошего настроения получил. Хороший у тебя юмор, правильный. Жму руку.

Andrey12345
03.01.2012, 18:59
Ага, а "running"? :)
"Ограниченный" - не "заблокированный", опять же.
Сами вы неправы :)

Правильно - ограниченный бег потоков на некоторых ядрах %)
Или по русски, на некоторых ядрах выполнение потока будет заблокированно :P



Кто бы спорил! Заметь - "задает для ОС допустимые ядра". Это не я написал. Не "блокирует", что характерно. :)



А вообще лол - стакан на половину пуст или на половину полон %)



Я лично, уже заряд хорошего настроения получил. Хороший у тебя юмор, правильный. Жму руку.
Ок :beer:

Biotech
03.01.2012, 20:47
Нет конечно. Я попробовал раз 5 сохранится-загрузится за бой, все нормально.
Так а что на второй раз не появляется возможность загрузить?
Блин какой-то хардкорный режим получается :lol:

Сейвами пользовался нечасто и думал, что так и должно быть. Теперь буду обращать внимание, если повторится - сообщу.


P.S. Но стрелки мне не понятны - если мышь в левой руке - правая двигает цифровой клавиатурой, если мышь в правой - левая двигает WASD, а когда стрелки нужны? :D
Мышка в левой, но пользоваться цифровым блоком клавиатуры для управления чем либо просто неудобно, курсорные как-то больше подходят :)

Andrey12345
03.01.2012, 21:13
Мышка в левой, но пользоваться цифровым блоком клавиатуры для управления чем либо просто неудобно, курсорные как-то больше подходят :)
Ок, у меня мышка в правой, поэтому я думал что курсором, что цифровой клавиатурой, одинаково неудобно :rolleyes:

P.S. Кстати подумал переназначить же можно в настройках управления, пока то да се не будет реализовано в патче

svobodas
04.01.2012, 16:10
А какже мультиплейер %)

мультиплеер я записал в дальний список :D

shura3006
04.01.2012, 19:16
Да и еще отключение опции 6.03 и включение 6.11 прибавляет 2-4 фпс. Не знаю почему) но есть такое дело
попробуемс...

Heinz Bach
09.03.2012, 00:07
Камрады, если не сложно залейте пожалуйста патч еще куда нибудь, обе ссылки не рабочие.

Hemul
09.03.2012, 00:46
Камрады, если не сложно залейте пожалуйста патч еще куда нибудь, обе ссылки не рабочие.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65536

Heinz Bach
09.03.2012, 03:20
Данке Шён

svobodas
09.03.2012, 03:34
Данке Шён

и вас туда же