PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение патчей и обновлений.



Страницы : [1] 2 3 4

Andrey12345
31.12.2011, 15:45
Январь 2012 Бета 5
ВНИМАНИЕ! Ставите на свой страх и риск :D

Нужно закончить все операции до установки и создать новый профайл после установки


Обновление ядра игры (ставить первым и указать правильный путь к игре)
http://www.mediafire.com/?b0lrasjjdq4bldv

Собственно патч
http://www.mediafire.com/?vx494r0tlmq62ab


Стальной Удар: Оскал войны
Steel Armor: Blaze of War
Обновление: Январь 2012

ВНИМАНИЕ! Необходимо устанавливать только одно _последнее_ обновление!

------------------------------------
1. УСТАНОВКА
------------------------------------

Установка патча:

1) Распакуйте архив с патчем в папку c:\temp.
2а) Установите обновление ядра игры до версии 5.77 если оно не установлено ранее, для этого
запустите gte2_core_update_v577.exe, и дождитесь окончания установки.
2б) Если обновление ядра уже установлено, то в основном меню игры щелкните по номеру версии игры
или воспользуйтесь update.cmd в основной папке игры.
3) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке CORE.
4) После установки патча щелкните по кнопке "Сохранить и играть".


ВНИМАНИЕ! После установки обновления будет:
- произведена автоматическая настройка параметров изображения;
- удалено сохранение игры созданное во время _тактического_ боя.


------------------------------------
2. ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИМЫЕ ОБНОВЛЕНИЯМИ
------------------------------------
--- ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 5 ---
1) Исправлен баг с бронепробитием для американских пуль калибра .50.
2) Изменена раскладка клавиатуры по умолчанию и скорректировано ее описание.
3) Добавлены на панель приказов блокировки ведения огня по воздушным целям, пехоте и блокировка открывания люков.
4) Разрешение ПНВ ухудшается от центра к краям окуляра.
5) Исправлен баг с появлением источников света без трассера.
6) Скорректировано КВО для некоторых боеприпасов.
7) Добавлены раскладки боекомплектов для танков Т-55, Чифтен и Олифант на случай встречи с тяжелой бронетехникой противника.
8) Уменьшена чувствительность поворота в режиме бинокля.
9) Исправлен баг с прониканием в некоторых случаях одной техники в другую.
10) Исправлен баг с неправильным размещением расчетов тяжелого оружия на технике.
11) Скорректирована логика команды отступления в оперативной фазе.
12) На панели быстрого выбора отмечаются взводы и отделения с корректировщиками артиллерии и авианаводчиками.
13) На панели быстрого выбора отмечаются цветом взводы из состава одной роты.
14) Формация взвода строится вокруг танка игрока.
15) Исправлен баг с непереключением (в некоторых случаях) между танками в режиме внешней камеры.
16) Исправлен баг с субтитрами при изменении плотности формации.
17) Добавлена ПТ граната РКГ-3.
18) Доработан алгоритм поиска целей для тяжелой бронетехники.
19) Добавлена индикация параметров взвода во всплывающей подсказке в оперативной фазе.
20) Скорректирована шкала прицела ТПН-1-41.
21) Добавлена индикация наличия дополнительного типа снарядов на панели стрелка-наводчика.

--- ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 4 ---
1) Исправлен баг с пропаданием курсора после загрузки сейва.
2) Исправлен баг с пропаданием спрайтов устройств в интерфейсе после загрузки сейва.
3) Номера танков игрока переведены на трехзначную систему.
4) Текущий танк, в котором находится игрок на карте, подсвечивается зеленым цветом.
5) Исправлен баг с ачивкой "Танковый погром".
6) Скорректирована операция в Афганистане: увеличена продолжительность до 10 ходов, изменена ключевая точка.
7) Исправлен баг с регулировкой громкости звуков по группам.
8) Исправлен баг с регулировкой масштаба на карте от колеса мыши.
9) Исправлен баг с падением при пересадке между танками.
10) При создании новой операции в редакторе, добавлен полностью рабочий шаблон проекта.

--- ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 3 ---
1) Исправлен баг с излишней блокировкой вылезания из люка при повернутой командирской башне танка М60А1.
2) Исправлен баг с тактическими боями происходящими при отсутствии одной из сторон.
3) Исправлено мерцание открытого люка заряжающего на танке М60А1.
4) Добавлено управление внешней камерой от мыши, при зажатой средней кнопке.
5) Настройка отключения ускорения действует и на камеру прикрепленную к технике.
6) Отключение интерфейса сделано трехпозиционным: включен, включен при нажатой кнопке Ctrl, отключен.
7) Исправлена бронепробиваемость пулемета КПВТ.
8) Добавлены настройки чувствительности управления от мыши (вид, инверсия по Y, прицел).
9) Добавлены настройки скорости вращения и смещения камеры.
10) Доработан танк Олифант Мк1а: добавлен зеленый скин, изменена ходовая, добавлен прожектор, скорректирована модель.

--- ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 2 ---
1) По умолчанию союзники находятся под командованием ИИ.
2) При отключении интерфейса продолжают работать горячие клавиши.
3) Мелкие изменения связанные с переходами между меню.
4) Ночные прицелы доступны ранее по времени.
5) Устранен баг с падением при пересадке между экипажем танка.
6) Полностью изменена оперативная фаза и все операции.
7) Изменен редактор операций.
8) Устранен баг с пропаданием текста в основном меню.
9) Изменения аналогичные изменениям в тактическом симуляторе.

A_A_A
31.12.2011, 17:05
Зачем пулеметы испохабили? :)

Andrey12345
31.12.2011, 17:40
Зачем пулеметы испохабили? :)

Всмысле?

A_A_A
31.12.2011, 17:44
Я про кучность аля СЯ... :)

Andrey12345
31.12.2011, 18:05
Не понял о чем речь
Пулеметы не менялись уже год точно ни в тактике ни в симе.

A_A_A
31.12.2011, 18:21
До патча кучность была нормальная, а теперь как в оригинальном СЯ - кто в лес, кто по дрова. %)

Нашел косяк в энциклопедии:

http://s006.radikal.ru/i213/1112/58/d5e28f8bae02.jpg

Уникальный снаряд L23A1 - бронепробиваемость некоторое время растет вместе с дистанцией до цели... :)
В конфиге снаряда также прописано?

Andrey12345
31.12.2011, 18:39
До патча кучность была нормальная, а теперь как в оригинальном СЯ - кто в лес, кто по дрова. %)
Нет, все осталось как и было в релизе.


В конфиге снаряда также прописано?
Да еще хуже, на экстремуме пробивает 10 танков за раз %)

A_A_A
31.12.2011, 18:56
Нет, все осталось как и было в релизе.

ОК, в СЯ кучность можно было "подкрутить" в конфиге, в SABOW такая возможность осталась?

Andrey12345
31.12.2011, 19:05
ОК, в СЯ кучность можно было "подкрутить" в конфиге, в SABOW та возможность осталась?

Да.

A_A_A
31.12.2011, 19:24
Файла common_res.engcfg найти не могу... :)

Andrey12345
31.12.2011, 19:35
Файла common_res.engcfg найти не могу... :)

В мануале по модутилитам описано что где искать.
Вас конкретно интересует пак tabs.flatdata и файл common_res_mod.cfgpack

MS
31.12.2011, 20:16
Полностью изменена оперативная фаза и все операции.

Имеется в виду повышение "емкости" квадратов? :) Теперь будет больше войск в операциях?

=Alex=
31.12.2011, 21:10
Да, в быстром бое, например, можно устроить бой 40х40танков

Von_Virus
31.12.2011, 21:53
Обратно вылетает. Сидел в М60 на месте командира (торчал из люка), включил внешний вид, щелкнул по иконке водителя и рабочий стол.
Еще вопрос как отключить или включить подсветку ик прожектором?

Elf78
31.12.2011, 23:03
Полностью изменена оперативная фаза и все операции. Можно подробнее?

=Alex=
01.01.2012, 11:59
Нашел косяк в энциклопедии:
Уникальный снаряд L23A1 - бронепробиваемость некоторое время растет вместе с дистанцией до цели... :)
В конфиге снаряда также прописано?

Такое вполне может быть. Многие современные подкалиберные боеприпасы имеют максимальную бронепробиваемость через 200...500м после выстрела.


Можно подробнее?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73759&p=1762436#post1762436

Andrey12345
01.01.2012, 16:44
С английскими БПС вообще весьма противоречивые данные. В данном случае наверное имеет место некоторая перепутанность цифр на эпюре %)

--- Добавлено ---


Можно подробнее?

Да вроде уже рассказывал и показывал: больше взводов в одной клетке->больше сил в операции->больше техники и пехоты (в среднем) в бою.
Собственно все операции переделаны под новый стандарт.

Наверное проще скачать и поглядеть :)

--- Добавлено ---


Обратно вылетает. Сидел в М60 на месте командира (торчал из люка), включил внешний вид, щелкнул по иконке водителя и рабочий стол.
Будем искать дальше.



Еще вопрос как отключить или включить подсветку ик прожектором?
Когда в режиме тактической карты вы даете команду на запрет огня, танки должны выключать прожекторы.
Можно выбрать весь взвод/роту и дать им всем такую команду.

Zaraza32
04.01.2012, 20:05
Когда финалка-то будет?)

Andrey12345
04.01.2012, 20:11
Когда финалка-то будет?)
Неизвестно, мы не можем официально делать патчи, а издатель куда-то дематериализовался, уже скоро месяц пройдет с последнего контакта %)
Пока занимаемся тактикой, как там закончится эпопея, сделаем еще 3 бету патча для сима.

A_A_A
04.01.2012, 20:21
а издатель куда-то дематериализовался, уже скоро месяц пройдет с последнего контакта %)
Это, как говориться, пять... :) Может через "Одноклассники" попробовать?... :)

remo
04.01.2012, 21:51
Это, как говориться, пять... :) Может через "Одноклассники" попробовать?... :)

Лучше написать письмо новому диску и представиться потребителем ;) И Вам точно ответят. Вон мне же отвечали насчет электронной версии. А можно ещё и вот так сделать: написать два письма одно как потребитель а другое как разработчик. И посмотреть на какое ответят быстрее. Если ответят "потребителю" то надо писать уже тамошнему начальству и жаловаться на то что с вами отказываются сотрудничать и саботируют продажи игры.

Andrey12345
04.01.2012, 22:38
Лучше написать письмо новому диску и представиться потребителем ;) И Вам точно ответят. Вон мне же отвечали насчет электронной версии. А можно ещё и вот так сделать: написать два письма одно как потребитель а другое как разработчик. И посмотреть на какое ответят быстрее. Если ответят "потребителю" то надо писать уже тамошнему начальству и жаловаться на то что с вами отказываются сотрудничать и саботируют продажи игры.

Я надеюсь что каникулы закончатся, числа 15 января :D

Zaraza32
05.01.2012, 10:11
К сожалению окончание каникул не означает появление совести у издателя. А в том, что НД забил большой ржавый болт на сабж сразу после релиза уже пришлось убедиться. История с продажами еще не закончилась. Так что, думаю, повториться судьба СЯ - куча патчей и все неофициальные.

Hemul
05.01.2012, 11:44
К сожалению окончание каникул не означает появление совести у издателя. А в том, что НД забил большой ржавый болт на сабж сразу после релиза уже пришлось убедиться. История с продажами еще не закончилась. Так что, думаю, повториться судьба СЯ - куча патчей и все неофициальные.
А что изменится если патчи станут "официальными"? Это как-то влияет на их качество?

Zaraza32
05.01.2012, 12:59
Теоретически издатель перед выпуском патча должен проверить его работоспособность, что бы пользаватель был уверен ,что патч гарантированно будет работать. Но это конечно не наш случай.

Hemul
05.01.2012, 13:08
Теоретически издатель перед выпуском патча должен проверить его работоспособность, что бы пользаватель был уверен ,что патч гарантированно будет работать. Но это конечно не наш случай.
Хм, чем таким проверка издателя будет лучше проверки разработчиков? Короче, не понимаю, я этой возни вокруг "официальных патчей"... Любой патч от разработчиков, есть официальный, все остальное не более чем игра слов без всякой пользы для конечного пользователя.

Andrey12345
05.01.2012, 13:52
Хм, чем таким проверка издателя будет лучше проверки разработчиков? Короче, не понимаю, я этой возни вокруг "официальных патчей"... Любой патч от разработчиков, есть официальный, все остальное не более чем игра слов без всякой пользы для конечного пользователя.

Часть игроков отпугиват приставка неофициальный. Почему-то считается видимо, что разработчики ничего толкового сделать точно не могут, а вот издатель это дааа, сила, если признал патч официальным то все, -10 к багам и +10 к геймплею после установки.

Придется назвать патчи модами %)

Zaraza32
05.01.2012, 13:58
Ничем не лучше. Это дает только одно: в случае эпического косяка (например с выходом из строя жизненно важного ПО или железа) будет кому предъявлять притензии. Эта возможность эфемерна, особенно у нас, но она есть. Издатели об этом знают, и те из них, кто заботиться о своей репутации, держат целые ОТК. Кстати, на загнивающем Западе, иски пользавателей обычное дело, и в основном они выигрывают. Нам, конечно, до этого далеко.

Andrey12345
05.01.2012, 14:12
Это дает только одно: в случае эпического косяка (например с выходом из строя жизненно важного ПО или железа) будет кому предъявлять притензии.
Это заблуждение, сделать это программным способом очень затруднительно (я бы сказал на грани невозможного), это раз, а во вторых игры используются по принципу "как есть", т.е. вы ставите ее на свой страх и риск, согласившись с этим. Так что в любом случае претензии в этом плане предъявлять некому.



Эта возможность эфемерна, особенно у нас, но она есть.

Это не так. Установливая игру вы соглашаетесь с тем что все будет как будет, без этого просто установка не начнется. Хотя я понимаю пользовательское соглашение никто не читает, придумывать всякие сказочные вещи это - гораздо веселее %)


Кстати, на загнивающем Западе, иски пользавателей обычное дело, и в основном они выигрывают. Нам, конечно, до этого далеко.

Это не так.

Hemul
05.01.2012, 15:03
Кстати, на загнивающем Западе, иски пользавателей обычное дело, и в основном они выигрывают. Нам, конечно, до этого далеко.
Давайте ссылки и факты.

Zaraza32
05.01.2012, 16:02
Факты? Пожалуйста. Причем местные, из личного опыта. Все знают прекрасный симулятор Lock On. Когда вышла вторая часть, на коробочке с игрой в числе поддерживанмых ОС значилась Вин7. Но в процессе эксплуатации сабжа выяснилось, что 32бит. версия не способна обеспечить нормальную работу игры. Вернее вообще не может с ней работать. Я лично поднял этот вопрос на форуме ED. Меня тыкали носом в то, что 64бит. версия поддерживает все без проблем, но извините, ребята, системные требования, напечатанные на коробке, это фактически документ, исходя из которого пользаватель делает выводы, покупать ему продукт, или нет. А там четко написано: Вин7. Без уточнений. Корче, там была долгая переписка, в конце концов, после угрозы подачи искового заявления мне предложили возместить полную стоимость, ну и бан влепили.)) Так что при желании и у нас можно чего-то добиться))

Hemul
05.01.2012, 16:22
Факты? Пожалуйста. Причем местные, из личного опыта. Все знают прекрасный симулятор Lock On. Когда вышла вторая часть, на коробочке с игрой в числе поддерживанмых ОС значилась Вин7. Но в процессе эксплуатации сабжа выяснилось, что 32бит. версия не способна обеспечить нормальную работу игры. Вернее вообще не может с ней работать. Я лично поднял этот вопрос на форуме ED. Меня тыкали носом в то, что 64бит. версия поддерживает все без проблем, но извините, ребята, системные требования, напечатанные на коробке, это фактически документ, исходя из которого пользаватель делает выводы, покупать ему продукт, или нет. А там четко написано: Вин7. Без уточнений. Корче, там была долгая переписка, в конце концов, после угрозы подачи искового заявления мне предложили возместить полную стоимость, ну и бан влепили.)) Так что при желании и у нас можно чего-то добиться))
Не, вы дайте ссылки, где на Западе пользователи сплошь и рядом таскают по судам издателей.
Просто существует миф, что на западе молочные реки и кисельные берега, а клиент всегда прав, а вот у нас сплошной беспредел и все такое. На самому деле клиент прав ровно до того момента, пока это выгодно фирме, и не дальше. Одним словом читайте EULA.

Zaraza32
05.01.2012, 16:37
Что-то нас не туда понесло)) Так придется новую тему создавать: " Юридические аспекты создания комьпьтерных игр в России применительно к международной правовой практике"
А оно нам надо?!))

Andrey12345
05.01.2012, 16:43
Это очень странная аналогия. Где громкий судебный процесс с победившим в финале пользователем? :D
Тем более _предложили_ возместить + забанили, даже на просто победу в боксе по переписке не тянет. Уж извините :)

Просто надоело разработчикам из-за 10 баксов дебатировать в пустую вот и предложили + забанили чтобы наверняка. Не нужно искать темную кошку там где ее нет :)

Zaraza32
05.01.2012, 16:51
Бан последовал после моего отказа. Просто вопрос для меня лично потерял актуальнотсь.

--- Добавлено ---

И кстати, иск готовился не к разработчикам, а именно к издателю, о чем он был извещен, и поверьте, речь там шла не о 10$, а о сумме на несколько порядков больше))

Andrey12345
05.01.2012, 17:18
Бан последовал после моего отказа. Просто вопрос для меня лично потерял актуальнотсь.

Да не важно, всеравно "разработчик Wins" %)


И кстати, иск готовился не к разработчикам, а именно к издателю, о чем он был извещен, и поверьте, речь там шла не о 10$, а о сумме на несколько порядков больше))
Ну так для издателя (а для разработчика совсем) вклад каждого игрока - небольшая часть от стоимости игры. Из-за трех копеек проще вернуть деньги и забрать диск обратно (даже если пользователь не прав) чем париться с какими-то странными претензиями.

Мало того, я не понимаю зачем дебатировать с издателем и тем более с разработчиком на такие темы, по закону вы имеете право в течении 2 недель вернуть товар и забрать заплаченные за него деньги, возвращаете в магазин, они по своим каналам возвращают издателю.

Мне вообще неясна суть спора "на коробке написано Win7, а у меня на ней не запускается потому что у меня х64" - вернули в магазин и все, собственно так и делают на западе (а никто не парится с угрозами и дебатами на форумах). Мало того можно ануллировать перевод если карточкой платили и за вас будет решать проблемы банк (на западе конечно :) ), при этом диск у вас остается даже, понятно что злоупотребялть таким не стоит :).

Ах, да, понимаю менталитет такой - важен не результат, а сам процесс %)

Zaraza32
05.01.2012, 17:34
В точку!! Главное даже не победа, главное участие!))) А в моем случае прошло больше двух недель, да и диск был куплен в другом городе.) Ладно, может прекратим флудеразмом заниматься?)) А то хоть юридическую консультацию открывай)) ..Платную..)))

dima1981
07.01.2012, 16:46
Приветствую и поздравляю с Новым годом и Рождеством всех!

Андрей, вам уже доложили здесь что вылет после смены мест в машине по-прежнему проиходит, так что просто проконстатирую факт.

Опыт игры. У меня ощущение что меня игнорируют подчиненные, из люков повылазили, хотя я отдал приказ взводу закрыть люки (у меня одного командира танка так шлепнули), форсировали реку, один не дождался очереди и поехал объезжать затор (4 машины) через другой брод (около километра). А мы все (строй взвода) растянулись метров на триста, так как я планировал двигаться дальше от реки и мой мех-вод выдерживая дистанцию с той крайней объезжающей машиной на отрез отказался удаляться от нее и двигаться туда, куда сказал я. Ну и как воевать? Матом?

Это были эмоции, но есть пара предложений:
- можно ли цветом/надписью на карте выделять машину игрока чтоб не путаться в бою относительно своего местоположения и положения других машин, в том числе и других танковых взводов (в тактике).
Мне как игроку на месте командира танкового взвода нужны дополнительно такие возможности (для моей машины и для всех приданных сил, т.е. других танковых взводов):
- включить/выключить: фары, ик-подсветку, пнв, двигатель;
- прямое управление машиной (то есть если я говорю прямо, значит прямо, влево, значит влево, а вправо, значит вправо), чтоб никаких домысливаний механика-водителя;
- если командир (я то есть) проехал здесь, а следующий брод через километр, а не через двадцать метров, то бот должен ехать за командиром даже если очередь придется выстоять.
Я хочу управлять взводом так как будто это одна машина. Я как командир хочу через ПНВ без ИК-прожектора искать противника едущего с включенными ИК-прожекторами. Я хочу иметь возможность заглушить двигатели и на слух определять ночью перемещение техники противника.

Вообще хочу сказать, что эта игра-попадание в десятку, она является логичным и вообще обалденным продолжением серии Ваших игр. Только я теперь сам сижу "за баранкой этого пылесоса" и чувствую что мои требования к ситуации изменились, по началу я обрадовался возможности участвовать лично, а сейчас понимаю что не контролирую процесс.

Благодарю за внимание.

баталист
07.01.2012, 16:51
Быть может странный вопрос:
А при установке обновления, должна ли появиться папка CORE?

Andrey12345
07.01.2012, 18:11
Быть может странный вопрос:
А при установке обновления, должна ли появиться папка CORE?

Нет. Патч же внутри ее находится, да и ставится в ту папку что прописана в его описании. Представьте что если бы все моды и патчи ставились в 1 папку CORE :)

--- Добавлено ---


Приветствую и поздравляю с Новым годом и Рождеством всех!

Андрей, вам уже доложили здесь что вылет после смены мест в машине по-прежнему проиходит, так что просто проконстатирую факт.

Опыт игры. У меня ощущение что меня игнорируют подчиненные, из люков повылазили, хотя я отдал приказ взводу закрыть люки (у меня одного командира танка так шлепнули), форсировали реку, один не дождался очереди и поехал объезжать затор (4 машины) через другой брод (около километра). А мы все (строй взвода) растянулись метров на триста, так как я планировал двигаться дальше от реки и мой мех-вод выдерживая дистанцию с той крайней объезжающей машиной на отрез отказался удаляться от нее и двигаться туда, куда сказал я. Ну и как воевать? Матом?

Это были эмоции, но есть пара предложений:
- можно ли цветом/надписью на карте выделять машину игрока чтоб не путаться в бою относительно своего местоположения и положения других машин, в том числе и других танковых взводов (в тактике).
Мне как игроку на месте командира танкового взвода нужны дополнительно такие возможности (для моей машины и для всех приданных сил, т.е. других танковых взводов):
- включить/выключить: фары, ик-подсветку, пнв, двигатель;
- прямое управление машиной (то есть если я говорю прямо, значит прямо, влево, значит влево, а вправо, значит вправо), чтоб никаких домысливаний механика-водителя;
- если командир (я то есть) проехал здесь, а следующий брод через километр, а не через двадцать метров, то бот должен ехать за командиром даже если очередь придется выстоять.
Я хочу управлять взводом так как будто это одна машина. Я как командир хочу через ПНВ без ИК-прожектора искать противника едущего с включенными ИК-прожекторами. Я хочу иметь возможность заглушить двигатели и на слух определять ночью перемещение техники противника.

Вообще хочу сказать, что эта игра-попадание в десятку, она является логичным и вообще обалденным продолжением серии Ваших игр. Только я теперь сам сижу "за баранкой этого пылесоса" и чувствую что мои требования к ситуации изменились, по началу я обрадовался возможности участвовать лично, а сейчас понимаю что не контролирую процесс.

Благодарю за внимание.

Спасибо за конструктивные предложения!
Приняли к сведению.

P.S. Запрет вылезать из люков пока действует только на ваш танк, пока вы на месте командира.
Фары и ик подсветка отключаются командой на запрет огня для выбранных отделений/техники. Двигатель отключается автоматически после некоторого времени когда танк "ничего не делает" и нет врагов на горизонте. Для своего танка фары и двигатель можно заглушить принудительно с места водителя.

dima1981
07.01.2012, 23:15
P.S. ...
Фары и ик подсветка отключаются командой на запрет огня для выбранных отделений/техники. Двигатель отключается автоматически после некоторого времени когда танк "ничего не делает" и нет врагов на горизонте. Для своего танка фары и двигатель можно заглушить принудительно с места водителя.

Да, про это я знаю. Полазил по танку уже.

Скажите, Андрей, а после доведения до совершенства SABOW :rolleyes: следующую ступень развития для своей игровой серии вы как видите? Был симулятор и тактика, теперь оперативно-тактический комплекс из двух игр. Далее, может быть, качественный рывок по графике с эффектами directx 11? Какой-нибудь Стальной удар 2, хотя и Стальная ярость 2 на dx11 тоже будет, на мой взгляд, очень приветствоваться.
А перед этим качественным рывком, имеет смысл и оптимизация (может, научить игру пользоваться 2 и более ядрами), а потом внедрить возможность сетевой игры?
Хотя бы в общих чертах обрисуйте свои планы пожалуйста, на пару лет по крайней мере, если допустить что никаких эксцессов не возникнет. ;)

Andrey12345
08.01.2012, 15:28
Далее, может быть, качественный рывок по графике с эффектами directx 11?

Врядли. DX11 чуток удобнее для некоторых вещей. Но рывок по графике сам по себе абсолютно никак не обеспечивает.
Рывок по графике это - деньги. Если под графикой вы понимаете конечно тоже что и мы - детализацию техники, кокпитов и прочих объектов, а не просто некие непонятные спецэффекты.



Какой-нибудь Стальной удар 2, хотя и Стальная ярость 2 на dx11 тоже будет, на мой взгляд, очень приветствоваться.

Ну в общем денег у нас нет, рывков по графике не предвидится точно.
DX11 тоже в общем под вопросом. Может на какой-нибудь DX14 и перейдем.



А перед этим качественным рывком, имеет смысл и оптимизация (может, научить игру пользоваться 2 и более ядрами), а потом внедрить возможность сетевой игры?

Игра сейчас использует все ядра что есть, по мере необходимости естественно.



Хотя бы в общих чертах обрисуйте свои планы пожалуйста, на пару лет по крайней мере, если допустить что никаких эксцессов не возникнет. ;)
Планы: несколько патчей, DLC/аддоны

Zaraza32
08.01.2012, 15:33
А вот про DLC и аддоны можно подробней? Хотя бы что в планах? Приподнимите завесу тайны))

Alexander-pilot
15.01.2012, 12:55
Купил игру. Понравилось, но сильно раздражен поддержкой. На сайте черт знает что.. Нужно поставить патч - приходится извращаться и постоянно читать форум... Будет ли в будущем на сайте нормально выкладываться патчи как у всех уважающих себя и покупателей разработчиков и издателей?

Andrey12345
15.01.2012, 14:32
Купил игру. Понравилось, но сильно раздражен поддержкой. На сайте черт знает что.. Нужно поставить патч - приходится извращаться и постоянно читать форум...

Мы официально как разработчик не имеем права модифицировать и патчить игру. Поэтому все патчи это частная инициатива. Считайте что это просто некие добрые люди решили что-то добавить и исправить в игре, и только по чистой случайности они же были и разработчиками %)



Будет ли в будущем на сайте нормально выкладываться патчи как у всех уважающих себя и покупателей разработчиков и издателей?
Это зависит от издателя. Но я не думаю что он вот прямо все бросит и резко начнет поддерживать игру.

--- Добавлено ---


А вот про DLC и аддоны можно подробней? Хотя бы что в планах? Приподнимите завесу тайны))
Не не приподниму, пока рано :)

Zaraza32
15.01.2012, 14:41
Бука!)))

Alexander-pilot
15.01.2012, 17:06
Ребят частые вылеты из сима просто достают.. Можно как-нить впервую очередь эти баги добить?

solus
15.01.2012, 17:09
Скачал патч. Не ожидал, что вы так круто измените игру!

Подразделений стало в несколько раз больше, впору уже говорить не о тактике, а о стратегии:) Также порадовала возможность ускорения времени в 6 раз. Я уже прошел на 1.0 ирано-иракскую кампанию (за Ирак) и ангольскую. Теперь можно будет сравнить. Короче, впечатления очень положительные.

Правда, ФПС просидает...

Zaraza32
15.01.2012, 17:26
Ребят частые вылеты из сима просто достают.. Можно как-нить впервую очередь эти баги добить?

Можно уменьшить их вероятность почти до 0. По-меньше использовать внешнюю камеру. Все вылеты в основном из-за нее. Кстати, заметил, что в Афганской компании вероятность вылета значительно больше. Отиграл уже все компании после патча не по разу, вылетов небыло, запустил Афганскую, вылет в первой миссии, и дальше началось...

Andrey12345
15.01.2012, 20:27
Ребят частые вылеты из сима просто достают.. Можно как-нить впервую очередь эти баги добить?

После крайнего патча мы не можем воспроизвести вылеты.
Если кто-то, у кого вылетает опишет, последовательность что нужно сделать чтобы получить вылет (как это сделали зарубежные коллеги), то мы сможем исправить это быстрее.

--- Добавлено ---


Можно уменьшить их вероятность почти до 0. По-меньше использовать внешнюю камеру. Все вылеты в основном из-за нее. Кстати, заметил, что в Афганской компании вероятность вылета значительно больше. Отиграл уже все компании после патча не по разу, вылетов небыло, запустил Афганскую, вылет в первой миссии, и дальше началось...

А что в этот момент вы делаете? Переключаетесь между экипажем или танком?

Hemul
15.01.2012, 22:52
Мы официально как разработчик не имеем права модифицировать и патчить игру.
Ну а сайт собственный можете патчить?:) Он ведь на самом деле производит очень гнетущее впечатление...

Andrey12345
15.01.2012, 23:44
Ну а сайт собственный можете патчить?:) Он ведь на самом деле производит очень гнетущее впечатление...

Ну вы прямо хотите уже совсем чтобы все было хорошо :D
Сайт можем, но некому этим заняться.

Zaraza32
16.01.2012, 17:56
После крайнего патча мы не можем воспроизвести вылеты.
Если кто-то, у кого вылетает опишет, последовательность что нужно сделать чтобы получить вылет (как это сделали зарубежные коллеги), то мы сможем исправить это быстрее.

--- Добавлено ---



А что в этот момент вы делаете? Переключаетесь между экипажем или танком?

Переключаюсь между членами экипажа при векшней камере.

Andrey12345
16.01.2012, 18:25
Новая итерация патча для русской версии http://files.mail.ru/C3BS5P
Просьба тем у кого вылетает - попробовать.

Andrey12345
17.01.2012, 00:38
Так что, у всех перестало падать или просто всем лень качать патч? %)

FG
17.01.2012, 01:24
Падает. На Т-62. Но последовательность не уловил. Прыгал с карты в танк, обратно и между членами экипажа и периодически выглядывал из двух люков башни и заползал обратно.

Andrey12345
17.01.2012, 01:29
Ну еще пару тройку "последовательностей" и думаю перестанет

Andrey12345
17.01.2012, 04:42
Новости по бете4:
....
1) Исправлен баг с пропаданием курсора после загрузки сейва.
2) Исправлен баг с пропаданием спрайтов устройств в интерфейсе после загрузки сейва.
3) Номера танков игрока переведены на трехзначную систему.
4) Текущий танк, в котором находится игрок на карте, подсвечивается зеленым цветом.
....

remo
17.01.2012, 11:02
Так что, у всех перестало падать или просто всем лень качать патч? %)

Да я бы с радостью, только диск с игрой всё никак не приедет хотя заказывал 28 декабря.

ILL FLOW
17.01.2012, 12:56
Да я бы с радостью, только диск с игрой всё никак не приедет хотя заказывал 28 декабря.

Такая же проблема:( диск с игрой заказал, но до сих не могу получить...

Biotech
18.01.2012, 13:33
Андрей, можете файл выложить где нибудь _не_ на маил.ру?
Это мыло.ру нужно выжечь из интернетов и кэша гугла, а пепел перемешать и еще раз сжечь :(

Andrey12345
18.01.2012, 15:01
Андрей, можете файл выложить где нибудь _не_ на маил.ру?
А где?
С моим интернетом на мыло.ру оно еще хоть как-то заливается, а вот на другие типа dump.ru не очень.



Это мыло.ру нужно выжечь из интернетов и кэша гугла, а пепел перемешать и еще раз сжечь :(

%)

remo
18.01.2012, 15:04
можете файл выложить где нибудь _не_ на маил.ру?
Это мыло.ру нужно выжечь из интернетов и кэша гугла, а пепел перемешать и еще раз сжечь :(

Пожалуйста. Продублировал ссылку

Новая итерация патча для русской версии http://files.mail.ru/C3BS5P
Просьба тем у кого вылетает - попробовать.

http://depositfiles.com/files/9itxol01l

FG
18.01.2012, 15:32
До выхода след. беты прямая ссылка:

http://rolegame.ru/sabow/

Biotech
18.01.2012, 17:11
А где?
С моим интернетом на мыло.ру оно еще хоть как-то заливается, а вот на другие типа dump.ru не очень.
А у вас на сайте? Или низя, т.к. патч неофициальный?

Кстати :)

Ну куда вы так торопитесь, подождали бы пары патчей, потом бы и покупали :([COLOR="Silver"]

16 декабря на сайте НД заказал диск. Сегодня, 18 января, получил. Между тем бета патча уже третья. Так что я совсем даже вовсе и не поторопился :)


Пожалуйста. Продублировал ссылку


http://depositfiles.com/files/9itxol01l
Спасибо, уже качаю!

Andrey12345
18.01.2012, 17:44
А у вас на сайте? Или низя, т.к. патч неофициальный?

С патчами это очень непонятный вопрос :rolleyes: Особенно в свете того что издатель стал каким-то ну очень загадочным в последнее время %)
Поэтому пока (по крайней мере пока бета не станет релизом), выкладывать не будем.


P.S. Через час будет бета 4. Просьба проверить с падениями пофиксилось или нет.

--- Добавлено ---

Ссылка для скачивания:
http://files.mail.ru/EX4CPJ


Стальной Удар: Оскал войны
Steel Armor: Blaze of War
Обновление: Январь 2012 бета 4

ВНИМАНИЕ! Необходимо устанавливать только одно _последнее_ обновление!

------------------------------------
1. УСТАНОВКА
------------------------------------

Установка патча:

1) Распакуйте архив с патчем в папку c:\temp\sabow_jan_2012.
2.а) Установите обновление ядра игры до версии 5.77 если оно не установлено ранее, для этого запустите gte2_core_update_v577.exe, и дождитесь окончания установки.
2.б) Если обновление ядра уже установлено, то в основном меню игры щелкните по номеру версии игры или воспользуйтесь update.cmd в основной папке игры.
3) В появившемся окне щелкните по кнопке "Установить" и выберите файл desc.addpack в папке CORE.
4) После установки патча щелкните по кнопке "Сохранить и играть".


ВНИМАНИЕ! После установки обновления будет:
- произведена автоматическая настройка параметров изображения;
- удалено сохранение игры созданное во время _тактического_ боя.


------------------------------------
2. ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИМЫЕ ОБНОВЛЕНИЯМИ
------------------------------------
--- ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 4 ---
1) Исправлен баг с пропаданием курсора после загрузки сейва.
2) Исправлен баг с пропаданием спрайтов устройств в интерфейсе после загрузки сейва.
3) Номера танков игрока переведены на трехзначную систему.
4) Текущий танк, в котором находится игрок на карте, подсвечивается зеленым цветом.
5) Исправлен баг с ачивкой "Танковый погром".
6) Скорректирована операция в Афганистане: увеличена продолжительность до 10 ходов, изменена ключевая точка.
7) Исправлен баг с регулировкой громкости звуков по группам.
8) Исправлен баг с регулировкой масштаба на карте от колеса мыши.
9) Исправлен баг с падением при пересадке между танками.
10) При создании новой операции в редакторе, добавлен полностью рабочий шаблон проекта.

FG
18.01.2012, 18:11
Раз такое счастье, сделал отдельную дир. под бета патчи с прямой ссылкой :)

http://rolegame.ru/sabow/

Andrey12345
18.01.2012, 18:13
Раз такое счастье, сделал отдельную дир. под бета патчи с прямой ссылкой :)

http://rolegame.ru/sabow/

Все кроме последнего (и обновления) не нужны по сути :)

FG
18.01.2012, 18:22
Мало ли, откатывать придется :)
Ок, остальные в поддир. архив убрал, чтобы не путать.

Andrey12345
18.01.2012, 18:38
Мало ли, откатывать придется :)
Ок, остальные в поддир. архив убрал, чтобы не путать.
Спасибо!

А можете еще там и зарубежные патчи? :ups:
http://files.mail.ru/UKUH1N

А то не все соображают на мейлру кликнуть красную кнопку.

FG
18.01.2012, 19:04
Ок, сейчас закину.

--- Добавлено ---



http://rolegame.ru/sabow/

Все закинул, если кто качал из корня и оборвалась связь, извиняюсь за неудобство, пришлось организовать структуру языков в дир., чтобы не городить огород и сэкономить в дальнейшем время. Сейчас все на месте и вроде не планирует дальше куда-то мигрировать... :)

remo
18.01.2012, 19:32
Ок, сейчас закину.



Спасибо камрад FG

FG
18.01.2012, 19:35
Нет проблем, мне то что, я патч не делал :)
Вы это Андрею и Ко направляйте, за дальнейшую поддержку проекта :)

remo
18.01.2012, 19:49
Нет проблем, мне то что, я патч не делал :)
Вы это Андрею и Ко направляйте, за дальнейшую поддержку проекта :)

То, что для людей выложил. Вот за это спасибо.

А Андрею и Ко просто спасибой не отделаешься :)

FG
18.01.2012, 19:53
А Андрею и Ко просто спасибой не отделаешьсяЭто точно, еще и играть придется :D

remo
18.01.2012, 19:58
Это точно, еще и играть придется :D

Имел ввиду то, что лучшая благодарность с моей стороны поспособствовать продажам игры. Разводим флуд. Такое лучше в личке.

solus
19.01.2012, 18:05
Спасибо за обновления!

Все изменения очень положительные, по существу, и, самое главное, в русле пожеланий трудящихся.

- Очень не хватает возможности пересаживаться в выбранный танк прямо из режима карты (ф10)

- Куда исчезли стрелочки в брифинге? Они помогали сориентироваться.

- Мне кажется, или действительно маркеры стали появляться реже?

Andrey12345
19.01.2012, 19:32
Спасибо за обновления!
Да не за что.



- Очень не хватает возможности пересаживаться в выбранный танк прямо из режима карты (ф10)

Это будет, но точно когда, не могу сказать.



- Куда исчезли стрелочки в брифинге? Они помогали сориентироваться.

Все должно быть на месте.



- Мне кажется, или действительно маркеры стали появляться реже?
Это не трогали.

A_A_A
19.01.2012, 19:37
А что бы команда "закрыть люки" действовала с любого места экипажа - когда ждать? :)

Andrey12345
19.01.2012, 19:39
А что бы команда "закрыть люки" действовала с любого места экипажа - когда ждать? :)

Никогда, только у командира.

Hollywood
19.01.2012, 20:31
Никогда, только у командира.

Неправильно это. И идет еще с СЯ, когда командир танка и заряжающий (особенно у ИИ) геройски глядят из люков и не прячутся даже при штурме переднего края.

У танкистов правило такое: при подходе к рубежу развертывания (почти с километр до переднего края) все члены экипажа должны находиться ПО-БОЕВОМУ. ЛЮКИ ЗАКРЫТЫ. Это касается не только простых заряжающих и механиков, но и офицеров - командиров взводов, рот и батальонов.

В игре было бы правильно и правдоподобно, если бы танкисты шли в бой и вели бой с закрытыми люками. Вылезать из люка под пули и снаряды - это весьма странный способ самоубийства. А ваш заряжающий - "чисто самурай"... И командиру надо бы давать команду: "Заряжающий, огонь из ДШК / прекратить огонь из ДШК" с автоматическим открытием/закрытием своего люка заряжающим.

Zaraza32
19.01.2012, 20:33
Никогда, только у командира.

Вот тебе ,бабушка, и Юрьев день!! А ведь обещали!! (Жалко нецензурщина запрещена на форуме, щас бы вы много нового о себе узнали..)

A_A_A
19.01.2012, 20:39
Никогда, только у командира.
http://img840.imageshack.us/img840/73/jcht.jpg

Andrey12345
19.01.2012, 20:47
Неправильно это.
Мне кажется что водитель или заряжающий не может отдавать команду остальному экипажу - закрыть люки и не вылазить? Командование экипажем это обязанность командира и у него должна быть соответствующая кнопка. Или я неправ?



И идет еще с СЯ, когда командир танка и заряжающий (особенно у ИИ) геройски глядят из люков и не прячутся даже при штурме переднего края.
Это не так, в СУ система работает не так как в С.Я. Во время боя никто никуда не вылазит (кроме тех у кого оружие расположено вне танка).



У танкистов правило такое: при подходе к рубежу развертывания (почти с километр до переднего края) все члены экипажа должны находиться ПО-БОЕВОМУ. ЛЮКИ ЗАКРЫТЫ. Это касается не только простых заряжающих и механиков, но и офицеров - командиров взводов, рот и батальонов.

ИИ трудно определить где этот рубеж есть поэтому он пользуется другими критериями: уровнем обстрела и наличием противника. В условиях полупартизанской войны противник может появиться неожиданно и как следствие танкист вылезший из люка, может также неожиданно помереть.
Если бы могли написать ИИ который бы это мог определять рубежи развертывания,то мы бы участвовали в конкурсе Пентагона на разработку боевых роботов за ЕМНИП несколько десятков мегабаксов %)



В игре было бы правильно и правдоподобно, если бы танкисты шли в бой и вели бой с закрытыми люками. Вылезать из люка под пули и снаряды - это весьма странный способ самоубийства. А ваш заряжающий - "чисто самурай"... И командиру надо бы давать команду: "Заряжающий, огонь из ДШК / прекратить огонь из ДШК" с автоматическим открытием/закрытием своего люка заряжающим.

Так тогда ДШК нужно убрать вообще, от него толку никакого нет если из него не стрелять :D.

--- Добавлено ---


Вот тебе ,бабушка, и Юрьев день!! А ведь обещали!!
Обещали _подумать_. Подумали - не будет :D

Не вообще возможности не будет конечно, а конкретно в "танковом" интерфейсе кроме как у комнадира не будет

A_A_A
19.01.2012, 20:51
Так тогда ДШК нужно убрать вообще, от него толку никакого нет если из него не стрелять :D.[COLOR="Silver"]


Оставьте эту возможность только игроку, а ИИ-заряжающий как-нибудь перетопчется... :) Или вы профсоюза ботов боитесь? %)

Andrey12345
19.01.2012, 21:03
Оставьте эту возможность только игроку, а ИИ-заряжающий как-нибудь перетопчется... :) Или вы профсоюза ботов боитесь? %)

На М113, Рателях, Олифанте тоже игроку оставить, да %) ?
Может сразу у всех оружие забрать кроме как у игрока, а то еще не дай бог пойдут в бой и погибнут.

--- Добавлено ---

За массой советов, так никто про самое главное и не написал :D - с установленной бетой 4, падать перестало или нет?

A_A_A
19.01.2012, 21:07
На М113, Рателях, Олифанте тоже игроку оставить, да %) ?
Может сразу у всех оружие забрать кроме как у игрока, а то еще не дай бог пойдут в бой и погибнут.[COLOR="Silver"]

То есть только бота Т-62 забрать такую возможность нельзя?

Andrey12345
19.01.2012, 21:16
То есть только бота Т-62 забрать такую возможность нельзя?
Нет, у нас все что есть для игрока есть для бота - принцип такой в наших играх.

И это, я извиняюсь, "тупое" решение, т.е. добавить баг чтобы побороться с другим багом, мы тоже так стараемся не делать :)

Zaraza32
19.01.2012, 21:20
Логика, конечно, железная. Только искуственная, как и интелект. Правда, уже не понятно, у кого. Т.е, я, находясь на месте комндира, отдаю приказ, и ИИ его выполняет, пересаживаюсь на место наводчика и приказы отданные командиром уже не обязательны для исполнения, т.к. тот, кто сейчас на его месте никаких приказов не отдавал. Такая же ситуация и с приказом двигаться в указанную точку, отданным через ctrl+мышь. Пересаживаемся на другое место, и мехвод тут же плюёт на все и начинает ездить по кругу. Шикарно! Мечта анархиста! Вот только игрок-то тогда кто?! Сферический танкист в вакууме?!

Andrey12345
19.01.2012, 21:27
Т.е, я, находясь на месте комндира, отдаю приказ, и ИИ его выполняет, пересаживаюсь на место наводчика и приказы отданные командиром уже не обязательны для исполнения, т.к. тот, кто сейчас на его месте никаких приказов не отдавал.

Да, сейчас именно так. И это правильно, потому что из-за искусственных фич игры, какой и является пересаживание, нельзя ломать все остальное.



Такая же ситуация и с приказом двигаться в указанную точку, отданным через ctrl+мышь. Пересаживаемся на другое место, и мехвод тут же плюёт на все и начинает ездить по кругу.
Это не такая же ситуация, это баг - его нужно исправлять, а не делать странные затычки под соусом "всеравно ИИ тупой, давайте добавим еще кривизны" :D


Шикарно! Мечта анархиста! Вот только игрок-то тогда кто?! Сферический танкист в вакууме?!
Я даже подумываю над возвращением блокировки пересаживания в реалистичном режиме. Т.е. выбрал танк и место перед боем и все - ездишь на нем + возможность перелезть на другое место.

Zaraza32
19.01.2012, 21:32
Да, сейчас именно так. И это правильно, потому что из-за искусственных фич игры, какой и является пересаживание, нельзя ломать все остальное.


Это не такая же ситуация, это баг - его нужно исправлять, а не делать странные затычки под соусом "всеравно ИИ тупой, давайте добавим еще кривизны" :D


Я даже подумываю над возвращением блокировки пересаживания в реалистичном режиме. Т.е. выбрал танк и место перед боем и все - ездишь на нем + возможность перелезть на другое место.

А вот тут двумя руками за! И выдавать игроку только один танк на всю компанию. Разбили танк, убили игрока - проигрыш компании.

Shont
19.01.2012, 21:41
А вот тут двумя руками за! И выдавать игроку только один танк на всю компанию. Разбили танк, убили игрока - проигрыш компании.

Правильно товарищи СЯ так и сделано дали танк воюй.

Hemul
19.01.2012, 21:51
Это не так, в СУ система работает не так как в С.Я. Во время боя никто никуда не вылазит (кроме тех у кого оружие расположено вне танка).

Сделайте полевую модификацию Т-62 без зенитного пулемета.
А вообще проблема скорей не в пулемете, а в отсутствии возможности пересаживания в танке по команде игрока.

Andrey12345
19.01.2012, 22:07
А вот тут двумя руками за! И выдавать игроку только один танк на всю компанию. Разбили танк, убили игрока - проигрыш компании.

Не ну подождите, не так кардинально конечно :D
На 1 бой 1 танк, в настройках вкл/выкл такой режим.

--- Добавлено ---



Сделайте полевую модификацию Т-62 без зенитного пулемета.
Ага, и продавать ее за отдельную плату %)


А вообще проблема скорей не в пулемете, а в отсутствии возможности пересаживания в танке по команде игрока.
Как только что-то прояснится с багом с вылетом, так думаю что эта проблема будет решена :)

--- Добавлено ---


Правильно товарищи СЯ так и сделано дали танк воюй.
Ну не один же и на всю кампанию :D

VIZOR
19.01.2012, 23:34
По поводу продажи техники отдельно. Думаю все ету игру знают, где также изначально в ангаре 2 машины остальные за денежку. Но это истественно Вам надо мультиплеер прикручивать и думаю поперло бы. Ибо путнего танксима нет кроме как с юсби ключем которая, дак и они за деньги обнавления впаривают. Ненадо стеснятся уже и за труд надо платить. И да вылетов ненаблюдаю еще с предыдущего обновления(ето ктото на репаке непропатченом небось ганяет )

Shont
20.01.2012, 09:58
Но с другой стороны когда танк подбит а экипаж живой то можно пересесть в другой танк где погиб кто нибудь из экипажа а танк ноходу.

vim
20.01.2012, 11:04
После крайнего патча вылетов не наблюдал. Но баг с пропаданием курсора после загрузки сохраненной в тактической фазе игры - остался.

Andrey12345
20.01.2012, 12:51
После крайнего патча вылетов не наблюдал. Но баг с пропаданием курсора после загрузки сохраненной в тактической фазе игры - остался.

Это после 4й беты?

vim
20.01.2012, 13:16
Это после 4й беты?
jan12b3

Andrey12345
20.01.2012, 13:21
jan12b3

Так в третей еще это не правилось.

Вот четвертая:
http://files.mail.ru/EX4CPJ

--- ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 4 ---
1) Исправлен баг с пропаданием курсора после загрузки сейва.
2) Исправлен баг с пропаданием спрайтов устройств в интерфейсе после загрузки сейва.
3) Номера танков игрока переведены на трехзначную систему.
4) Текущий танк, в котором находится игрок на карте, подсвечивается зеленым цветом.
5) Исправлен баг с ачивкой "Танковый погром".
6) Скорректирована операция в Афганистане: увеличена продолжительность до 10 ходов, изменена ключевая точка.
7) Исправлен баг с регулировкой громкости звуков по группам.
8) Исправлен баг с регулировкой масштаба на карте от колеса мыши.
9) Исправлен баг с падением при пересадке между танками.
10) При создании новой операции в редакторе, добавлен полностью рабочий шаблон проекта.

vim
20.01.2012, 13:54
Так в третей еще это не правилось.

Вот четвертая:
http://files.mail.ru/EX4CPJ

Спасибо!

Andrey12345
20.01.2012, 14:29
Спасибо!
Да не за что.

А по ПНВ у вас не найдется фото незасвеченного для того чтобы увидеть разницу?

benzobak
20.01.2012, 19:17
Порядок установки обновлений таков: 1. Установить обновление ядра игры 2. Установить ОБНОВЛЕНИЕ Январь 2012 бета 4(83 Мб.) ?

баталист
20.01.2012, 21:42
Всем привет!
(Или это только у меня :)) Если спрятать кнопки Ctrl+Back, а потом перейти на карту (F10) и вернуться, кнопки появляются снова

Andrey12345
20.01.2012, 22:11
Всем привет!
(Или это только у меня :)) Если спрятать кнопки Ctrl+Back, а потом перейти на карту (F10) и вернуться, кнопки появляются снова

Это так и есть

баталист
20.01.2012, 23:14
Это так и есть

А можно, что бы нет? (каждый раз, после карты, настройку заново делать.... печальненько, как-то :))

benzobak
21.01.2012, 03:51
Просветите: что за чем ставить нужно ?

Zaraza32
21.01.2012, 10:50
Ставим только последнюю бету. Если установлена предидущая, ничего страшного, при установке она автоматом удалиться.

benzobak
21.01.2012, 14:15
Ставим только последнюю бету. Если установлена предидущая, ничего страшного, при установке она автоматом удалиться.Спасибо. А можно перенести информацию и ссылку на 4 бету в первый пост темы ? Мне кажется так будет удобней.

Andrey12345
28.01.2012, 02:58
Новости по патчу Январь 2012 бета 5:
1) Исправлен баг с бронепробитием для американских пуль калибра .50.
2) Изменена раскладка клавиатуры по умолчанию и скорректировано ее описание.
3) Добавлены на панель приказов блокировки ведения огня по воздушным целям, пехоте и блокировка открывания люков.
4) Разрешение ПНВ ухудшается от центра к краям окуляра.
5) Исправлен баг с появлением источников света без трассера.
6) Скорректировано КВО для некоторых боеприпасов.
7) Добавлены раскладки боекомплектов для танков Т-55, Чифтен и Олифант на случай встречи с тяжелой бронетехникой противника.
8) Уменьшена чувствительность поворота в режиме бинокля.
9) Исправлен баг с прониканием в некоторых случаях одной техники в другую.
10) Исправлен баг с неправильным размещением расчетов тяжелого оружия на технике.

Zaraza32
28.01.2012, 09:55
Ура!)) Свершилось!! Когда скачать будет можно?))

Andrey12345
28.01.2012, 14:13
Ура!)) Свершилось!! Когда скачать будет можно?))

Что свершилось собственно? :D

A_A_A
28.01.2012, 14:31
Что свершилось собственно? :D
ЧУДО!!! %)

Добавлены на панель приказов блокировки ведения огня по воздушным целям, пехоте и блокировка открывания люков.

Andrey12345
28.01.2012, 14:36
Так то только в панель приказов, еще же не написано что работают %)

Zaraza32
28.01.2012, 14:59
Хмм.. я как-то априори считал, что разработчики - люди адекватные, в трезвом уме и твердой памяти, и не станут встраивать в интерфейс заведомо не работающй элемент... Не подрывайте мою веру в человечество!!))

Andrey12345
28.01.2012, 15:14
Хмм.. я как-то априори считал, что разработчики - люди адекватные, в трезвом уме и твердой памяти, и не станут встраивать в интерфейс заведомо не работающй элемент... Не подрывайте мою веру в человечество!!))

Почему это еще не будут. Интерфейс он сам по себе, а реализация в принципе сама по себе, связаны совсем немного %)

Zaraza32
28.01.2012, 15:34
Т.е, другими словами, вы хотите сказать, что добавите на панель приказов кнопку, запрещающую ведение огня по воздушным целям и кнопку, блокирующую открывание люков, но работать они не будут?

Hemul
28.01.2012, 21:42
Т.е, другими словами, вы хотите сказать, что добавите на панель приказов кнопку, запрещающую ведение огня по воздушным целям и кнопку, блокирующую открывание люков, но работать они не будут?
Пора бы вам уже привыкнуть к черному юмору от Андрея...

Zaraza32
29.01.2012, 11:10
Я уже почти привык)) Хотелось бы думать, что такие пояснения даются под известным влиянием вечера пятницы)))

Andrey12345
29.01.2012, 14:16
Я уже почти привык)) Хотелось бы думать, что такие пояснения даются под известным влиянием вечера пятницы)))

Я всегда говорю как реально обстоит дело вне зависимости от дня недели :)

Andrey12345
30.01.2012, 02:40
Патч январь 2012 бета 5:
...
11) Скорректирована логика команды отступления в оперативной фазе.
12) На панели быстрого выбора отмечаются взводы и отделения с корректировщиками артиллерии и авианаводчиками.
13) На панели быстрого выбора отмечаются цветом взводы из состава одной роты.
14) Формация взвода строится вокруг танка игрока.
....

Andrey12345
01.02.2012, 03:20
Новое оружие партизан в бете-5

149679 149680 149681 149682

Alexander-pilot
01.02.2012, 09:44
А где скачать?

=Alex=
01.02.2012, 10:21
А где скачать?

Да где обычно.

A_A_A
01.02.2012, 12:36
Новое оружие партизан в бете-5

РГК-3 от камрада FlashBurn? Бронепробиваемость от какой модификации будет?

Hemul
01.02.2012, 12:57
Напишите товарищу FlashBurn, что бы он перестал всякой мелочью пузатой заниматься, а сделал иранцам серьезную вещь.:)
http://content.foto.mail.ru/mail/warlord109/398/i-1186.jpg

Andrey12345
01.02.2012, 13:38
РГК-3 от камрада FlashBurn? Бронепробиваемость от какой модификации будет?

РГК-3 от разработчиков, а конкретнее от =Alex='а _для_ Flashburn'а
Бронепробиваемость от РГК-3.

=Alex=
01.02.2012, 14:16
Напишите товарищу FlashBurn, что бы он перестал всякой мелочью пузатой заниматься, а сделал иранцам серьезную вещь.:)


А эти Дрэгоны использовались в Хузистане?

Hemul
01.02.2012, 14:45
А эти Дрэгоны использовались в Хузистане?
Доказать это как и опровергнуть, думаю вряд ли возможно. Но на вооружении Ирана они были, это неоспоримый факт.
Лично я бы такие штуки десантникам в первую очередь выдавал.:)

FlashBurn
01.02.2012, 15:11
Dont forget the TOW missle too. Iran had those as well.

Andrey beat me to RGK 3 : D



Не забудьте TOW ракетных тоже. Иран и их.

Андрей бил меня РГК 3



РГК-3 от разработчиков, а конкретнее от =Alex='а _для_ Flashburn'а
Бронепробиваемость от РГК-3.

Google failed at translation again. Stupid google babble
Google не удалось в переводе снова. Глупая болтовня Google

=Alex=
01.02.2012, 15:42
Да в Иране много такого, чего в игре нету. Нереально все сделать. А есть хорошие фото на Дракон? Если там модель простая, можно за вечер сделать.

Hemul
01.02.2012, 16:07
Да в Иране много такого, чего в игре нету. Нереально все сделать. А есть хорошие фото на Дракон? Если там модель простая, можно за вечер сделать.
http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm/3-23-24/index.html
http://www.militaryfactory.com/imageviewer/sa/gallery-sa.asp?smallarms_id=134

FlashBurn
01.02.2012, 16:13
Are you guys going to do model of dragon? What are you going do for animation of gunner?

Вы, ребята, собираетесь сделать модель дракона? Что вы собираетесь делать для анимации стрелок?

Wow Im starting to remember little words. INTERESting...............

=Alex=
01.02.2012, 16:56
Are you guys going to do model of dragon? What are you going do for animation of gunner?

Вы, ребята, собираетесь сделать модель дракона? Что вы собираетесь делать для анимации стрелок?

Wow Im starting to remember little words. INTERESting...............
May be.... Can Dragon shooter fire without tripod, like Javelin?

FlashBurn
01.02.2012, 17:12
That thing has been phased out of service for along time now. But everything I've seen has gunner sitting on ground with tube over shoulder. That thing had a real bad back blast, dont know, probably. But only 1000 meter range. It always kicked up tons of dust when fired.

So ya, I bet you could fire it off shoulder standing......but to guide missle it flight? Probably not, or at least not well.

Best would be to have gunner sitting when fired for realism.

Andrey12345
01.02.2012, 17:45
Андрей бил меня РГК 3

:lol:

remo
01.02.2012, 18:15
:lol:

Андрей трудности перевода никто не отменял.

Den 02
01.02.2012, 18:23
А в каких подразделениях и в каком количестве будет РКГ?
ЗЫ
Один раз у меня партизаны вырубили БТР брошенной на крышу МТО РГДшкой, теперь вообще и танком окопы не поутюжишь:)

vim
01.02.2012, 18:25
Я прошу внести в патч удержание линии визирования ТКН-3 после целеуказания кнопкой командира. В реале командир удерживает ТКН-3, пока наводчик не доложит "Цель наблюдаю". В компе проблематично компенсировать быстрое вращение башни клавишами.

Andrey12345
01.02.2012, 18:52
Я прошу внести в патч удержание линии визирования ТКН-3 после целеуказания кнопкой командира. В реале командир удерживает ТКН-3, пока наводчик не доложит "Цель наблюдаю". В компе проблематично компенсировать быстрое вращение башни клавишами.

Не в этот патч.

--- Добавлено ---


Андрей трудности перевода никто не отменял.

Да, понятное дело. Но получилось отлично.

--- Добавлено ---


А в каких подразделениях и в каком количестве будет РКГ?
В партизанских, а в целом у пехоты.
Но я бы не стал сильно уповать на действенность этой гранаты - дальность броска невелика, летит не очень быстро, если не стоять то вероятность что попадут невысока.

=Alex=
01.02.2012, 19:20
http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm/3-23-24/index.html
http://www.militaryfactory.com/imageviewer/sa/gallery-sa.asp?smallarms_id=134

А фото ракеты М222 есть?

Hemul
01.02.2012, 19:47
А фото ракеты М222 есть?
http://www.bocn.co.uk/vbforum/threads/74413-The-Dragon-M47-AT-Missile

Fritz_Sh
01.02.2012, 19:55
если не стоять то вероятность что попадут невысока.
В сети полно видео где иракцы такими подарками несущиеся на полном ходу хамеры отоваривают, тут скорее вопрос в том, умеет ли ИИ кидать с упреждением?

Andrey12345
01.02.2012, 20:38
В сети полно видео где иракцы такими подарками несущиеся на полном ходу хамеры отоваривают,

Не сильно и отоваривают надо сказать. Я думаю те маменты где не отоварили, не снимают, а их значительно больше.


тут скорее вопрос в том, умеет ли ИИ кидать с упреждением?
Не вопрос, естественно умеет и даже кидает как это ни странно. Но это не тот случай когда это может помочь.

Это в любом случае оружие последнего шанса.

Fritz_Sh
01.02.2012, 21:38
Не сильно и отоваривают надо сказать. Я думаю те маменты где не отоварили, не снимают, а их значительно больше.
Не спорю, да и на тех, где отоваривают для "продавцов" не всегда все хорошо кончается, или скорее иногда все этим и кончается :) Но сам факт то остаётся, кидать надо ясное дело на упреждение. В остальном вопросов нет, хорошо что такую штуку добавили, по идее если таки попадёт мало не будет.

Andrey12345
01.02.2012, 22:07
Ну это как немецкая мина в Звезде, в принципе есть, теоретически если попадут в танк, то ему будет плохо, но на практике эффективность не высока.

Alexander-pilot
02.02.2012, 13:03
Да где обычно.

Здесь в наименовании патча стоит 4. Это точно 5 версия?

конструктор
02.02.2012, 17:41
Здесь в наименовании патча стоит 4. Это точно 5 версия?
Нет ещё пятой.

Andrey12345
03.02.2012, 22:21
Здесь в наименовании патча стоит 4. Это точно 5 версия?

Сейчас 4я, а вот через какое-то время будет 5я

Andrey12345
04.02.2012, 13:55
Вот собственно и она
http://graviteam-games.goodluckwith.us/

A_A_A
04.02.2012, 15:11
Уже раз пять пытался скачть русский патч, но больше 9 мб скачать не удается - связь прерывается, докачка не поддерживается. Может на http://www.mediafire.com/ зальете?

Andrey12345
04.02.2012, 15:45
Уже раз пять пытался скачть русский патч, но больше 9 мб скачать не удается - связь прерывается, докачка не поддерживается. Может на http://www.mediafire.com/ зальете?

Нда, вот ерунда, я уже порадовался что это нормальный хостинг :rolleyes:.
P.S. У меня нормально скачивается и докачка поддерживается.

--- Добавлено ---

А на этом медиафайре как долго живут ссылки?

ILL FLOW
04.02.2012, 15:48
После долгих попыток скачать с помощью стандартного загрузчика мозилы, попробовал Download Master, закачалось:) хардкорность во всем))

Andrey12345
04.02.2012, 15:57
У меня оперой нормально скачивается, еще и на подозрительно высокой скорости.
Но у зарубежных игроков такие же проблемы, так что придется с файло обменниками париться.

A_A_A
04.02.2012, 16:06
Закинте его мне на мыло, а я выложу http://www.mediafire.com/
flowers-s(собака)ya.ru

--- Добавлено ---


После долгих попыток скачать с помощью стандартного загрузчика мозилы, попробовал Download Master, закачалось:) хардкорность во всем))
Ни оперой, ни лисой, ни хромом ни даже Download Master не получилось скачать более 10 мб... %)

Игорь123
04.02.2012, 16:15
- есть 2 предложения по улучшению:
1) как уже неоднократно жаловались юзеры - ии танкистов любит расстреливать пехоту из снарядов, там где казалось бы это вовсе и не нужно, так при встрече со взводом пехоты ии взвода танкистов могут расстрелять весь или почти весь боекомплект снарядов.
- А если решить эту проблему радикально, как с люками?!- Добавить иконку для наводчика и командира танка игрока и его взвода на запрет использования снарядов?!
2) как то уже высказывалась предложение разнообразить боекомплект Т-62 осколочно-шрапнельными:


Планируют ли уважаемые разработчики добавить к боекомплекту пушки Т-62 снаряды 3Ш6 с ГПЭ?
А. Карцев "Шелковый путь" http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0010.shtml
"Ещё в начале моей службы на заставе мне попались на глаза пять ящиков танковых снарядов ОШ-6 (ЗШ6). Они лежали в самом дальнем углу артсклада. И ими никто не спешил воспользоваться. Не знали как. Мне они бросились в глаза тем, что в отличие от других снарядов на них были установлены дистанционные трубки. А это говорило о том, что эти снаряды можно использовать на воздушном разрыве. Здесь уже недалеко было и до вывода о типе этих снарядов и расшифровке их маркировки. Осколочно-шрапнельные. С убойными элементами в качестве шрапнели. В училище нам что-то говорили о таких снарядах (и даже показывали их в разрезе).
Сегодняшняя цель, как никакая другая, подходила для этих снарядов. Я занял место наводчика в танке, определил дальность до цели. Пришлось повозиться с дистанционной трубкой (у меня не было специального ключа, а плоскогубцами работать было не очень удобно). Я установил на трубке недолет двести метров (минус двести метров от реальной дальности) - это должно было обеспечить воздушный разрыв. Выстрелил и немедленно выскочил на башню танка. Мне было интересно увидеть результат своей работы. Увы, он меня разочаровал!
В воздухе по направлению к цели мелькнула небольшая искра. На землю упало несколько осколков. Я определил это по небольшим фонтанчикам пыли. И все! Духи, услышав выстрел, попрятались в ближайших ямках, и больше я их не видел. Такого разочарования я давно уже не испытывал. Уж лучше бы я использовал обычный осколочно-фугасный снаряд.
Приходится объяснять афганцу, что духов я отогнал (в чем в этот момент я сильно сомневаюсь) и он может забрать тела своих сыновей. Дехканин прощается со мной и отправляется в свой скорбный путь.
Я увидел его снова только в обед, когда пришел проведать своего пациента в лазарете. На небольшой арбе он вез двух погибших мужчин и какие-то тюки с товаром. И снова плакал. Странно, он говорил, что приехал за дровами, а машина оказалась забита разными товарами. Духи и задержались у неё, потому что грабили. Да и напали на неё возможно по той же причине.
Уточнять было неудобно, но дехканин сам начал разговор.
- Ду песар хороб (Два сына убиты)...
Я сочувственно киваю ему в ответ.
- Лари хороб (Грузовик разбит)...
Ну что тут ответишь.
- Намад, кампал, ру пак кон хороб (Какие-то товары, кошмы, одеяла уничтожены)...
- Ман шома ра хуб мифахмам, дошман (Я вас хорошо понимаю, душманы)...
В ответ дехканин протягивает мне небольшой платок. Он словно изъеден молью: через каждые десять сантиметров в платке аккуратные ровные отверстия.
- Лари (Грузовик)?..
Дехканин со вздохом кивает мне в ответ.
- Намад, кампал...
Дехканин снова протягивает мне платок. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы догадаться, что машина и весь товар в таком же состоянии, как и этот платок. Неожиданная мысль приходит мне в голову.
- А дошман хороб (А душманы погибли)?
- Бале, мохтарам (Да, уважаемый).
- Шеш (Шестеро)?
- Бале, шеш (Да, шестеро).



Сама по себе шрапнель в движке есть. Правда эффективность ее под вопросом - трассировать несколько сотен лучей на дистанцию 200+ метров слишком накладно, скорее всего будет фризить. Но теоретически сделать можно. Основная проблема реализации - отсутствует механизм установки дальности, а интерфейс мы переделывать пока не планировали. Можем, разве что, сделать чтобы ИИ помогал дальность выставлять.
Не возьмусь судить о применении этого снаряда для Т-62 в 80е(я думаю об этом мог рассказать г-н Hollywood, гугл на ОШ-6 - выдает ссылку только на Карцева), а также о всех причинах того, почему он не был реализован в игре для Т-62, но
- можно ли добавить ОШ в игру сейчас?!

Krabb
04.02.2012, 16:23
MediaFire хранит файлы пока аккаунт там живой. Залил к себе: http://www.mediafire.com/?cnl3g8lqxup888n.

Andrey12345
04.02.2012, 16:35
Обновил ссылки http://graviteam-games.goodluckwith.us/

--- Добавлено ---


Ни оперой, ни лисой, ни хромом ни даже Download Master не получилось скачать более 10 мб... %)
Да видать много начало качать - я смотрю сайт еле ворочается :D

--- Добавлено ---


- есть 2 предложения по улучшению:
1) как уже неоднократно жаловались юзеры - ии танкистов любит расстреливать пехоту из снарядов, там где казалось бы это вовсе и не нужно, так при встрече со взводом пехоты ии взвода танкистов могут расстрелять весь или почти весь боекомплект снарядов.
- А если решить эту проблему радикально, как с люками?!- Добавить иконку для наводчика и командира танка игрока и его взвода на запрет использования снарядов?!

Уже решена. Но не запретом на использования снарядов, то слишком радикально.




2) как то уже высказывалась предложение разнообразить боекомплект Т-62 осколочно-шрапнельными:
- можно ли добавить ОШ в игру сейчас?!
Можно, модом.

Den 02
04.02.2012, 16:53
Видел в учебке макет- разрез снаряда 3Ш1(вроде?) для Д-30, там куева хуча оперённых иголочек(отковырял иголочку на память)- офицеры когда- то бывшие в Афганистане говорили, что там довольно широко применялись такие боеприпасы.

Zaraza32
04.02.2012, 17:31
Буду краток: спасибо!))

--- Добавлено ---

Только вот команды закрыть люки, по прежнему не обнаружил... Может не там искал?

Krabb
04.02.2012, 17:35
F10 нажмите и смотрите на панель приказов.

Zaraza32
04.02.2012, 18:45
Спасибо, разобрался)

Andrey12345
04.02.2012, 18:48
Кнопка от командира теперь действует на весь взвод если включено им управление и не отменяется при пересадке

A_A_A
04.02.2012, 18:49
Это же просто праздник какой-то... (с) %)

remo
10.02.2012, 00:47
Скажите пожалуйста как обстоят дела с выходом официальных версий патчей. Что отвечают представители издателя?

Hemul
10.02.2012, 00:52
Скажите пожалуйста как обстоят дела с выходом официальных версий патчей. Что отвечают представители издателя?
А зачем вам официальные версии? Чем они по вашему будут отличатся от неофициальных? Самое главное что разрешают вообще выпускать что-то, и на том спасибо.

Andrey12345
10.02.2012, 01:00
Скажите пожалуйста как обстоят дела с выходом официальных версий патчей. Что отвечают представители издателя?

Пока в целом ситуация не ясна. Всмысле что как бы и не возражают, но нет еще и официального согласия. Поэтому пока так как есть.

remo
10.02.2012, 14:00
А зачем вам официальные версии?
Хочется чтобы был порядок.


Пока в целом ситуация не ясна. Всмысле что как бы и не возражают, но нет еще и официального согласия. Поэтому пока так как есть.
Спасибо за ответ.

dima1981
12.02.2012, 17:46
Стоит бета 5. После завершения боя, при переходе в операцию выкидывает на рабочий стол с ошибкой:
"Критическая ошибка
003: Невозможно создать устройство для рендеринга."

Andrey12345
12.02.2012, 17:59
Стоит бета 5. После завершения боя, при переходе в операцию выкидывает на рабочий стол с ошибкой:
"Критическая ошибка
003: Невозможно создать устройство для рендеринга."

Отключите полноэкранный режим в настройках. И закрывание рабочего стола.

Blackman
14.02.2012, 14:37
А нелья сделать приближение в приборы посильнее? Может это реализма и подубавит, но просто глаза болят порой отслеживать мелкие дальние цели, иногда хочется приблизить посильнее, чтоб силуэт противника был покрупнее, глаза устают, когда силуэты как точки.

A_A_A
14.02.2012, 15:35
А нелья сделать приближение в приборы посильнее?
В прицелов имеется ввиду? Так как в СЯ по "бекспейсу" не будет, разрабы против. Теперь только у Т-62, и то потому что его прицел наводчика с зумом.

Andrey12345
14.02.2012, 15:39
В принципе это сделать по типу аркадной опции можно.
Как удаление пыли в прицеле и контраст на ПНВ

A_A_A
14.02.2012, 15:57
В принципе это сделать по типу аркадной опции можно.

Я думаю никто против не будет, а те кому не нравится могут не включать... :)

Andrey12345
14.02.2012, 16:08
Я думаю никто против не будет, а те кому не нравится могут не включать... :)

В дальний список занес.

Blackman
14.02.2012, 16:41
В принципе это сделать по типу аркадной опции можно.
Как удаление пыли в прицеле и контраст на ПНВ Да, как раз я и предлагал что-то вроде этого.
.

В дальний список занес - Класс! :)

Blackman
14.02.2012, 20:07
Я тут багу обнаружил. На тактической карте когда выбираешь "установить приоритетные цели", и начинаешь выделять прямоугольником, то в прямоугольнике появляются невидимые цели, отображающиеся крестиком. Т.е. таким способом легко обнаружить где засел противник. )

remo
14.02.2012, 22:10
Я тут багу обнаружил. На тактической карте когда выбираешь "установить приоритетные цели", и начинаешь выделять прямоугольником, то в прямоугольнике появляются невидимые цели, отображающиеся крестиком. Т.е. таким способом легко обнаружить где засел противник. )
Спасибо. Про это уже писали.

Игорь123
15.02.2012, 11:23
Я тут багу обнаружил. На тактической карте когда выбираешь "установить приоритетные цели", и начинаешь выделять прямоугольником, то в прямоугольнике появляются невидимые цели, отображающиеся крестиком. Т.е. таким способом легко обнаружить где засел противник. )
это не бага, - это фича:)

Andrey12345
15.02.2012, 14:07
Это связано с тем что в симе все юниты всегда отображаются, поэтому на них по логике игры можно установить приоритет.

Пофиксим - напмните мне только перед выходом след. патча к симу, чтобы я не забыл ;).

Den 02
15.02.2012, 18:18
Это связано с тем что в симе все юниты всегда отображаются, поэтому на них по логике игры можно установить приоритет.

Пофиксим - напмните мне только перед выходом след. патча к симу, чтобы я не забыл ;).
Не надо это фиксить!

Blackman
15.02.2012, 19:25
Здравствуйте. Хотелось бы еще указать на один недочет в игре. Когда производится расстановка войск, не всегда понятно каким будет обзор у того или иного юнита. Например когда планирую сделать засаду и расставляю войска в кустах, почти наугад, и не понятно будет ли им потом виден противник или нет. Приходится иногда по нескольку раз начинать заново миссию, катать юнитов, чтоб вычислить наилучшую позицию. Идеальным решением конечно же было бы - расстановка на реальном рельефе(как в жизни при рекогносцировке) , но я так понимаю движок не позволяет или какие-то технические ограничения. :) Либо хотябы в момент расстановки видеть "трасселяцию глаз" с точки расстановки. Реально как-то решить эту проблему? :rolleyes:

Hemul
15.02.2012, 19:31
Здравствуйте. Хотелось бы еще указать на один недочет в игре. Когда производится расстановка войск, не всегда понятно каким будет обзор у того или иного юнита. Например когда планирую сделать засаду и расставляю войска в кустах, почти наугад, и не понятно будет ли им потом виден противник или нет. Приходится иногда по нескольку раз начинать заново миссию, катать юнитов, чтоб вычислить наилучшую позицию. Идеальным решением конечно же было бы - расстановка на реальном рельефе(как в жизни при рекогносцировке) , но я так понимаю движок не позволяет или какие-то технические ограничения. :) Либо хотябы в момент расстановки видеть "трасселяцию глаз" с точки расстановки. Реально как-то решить эту проблему? :rolleyes:
~ или Ctrl+~

Blackman
15.02.2012, 19:36
~ или Ctrl+~
:) Ёлки палки, извиняюсь, мануал надо читать внимательней!!

Andrey12345
15.02.2012, 19:39
Здравствуйте. Хотелось бы еще указать на один недочет в игре. Когда производится расстановка войск, не всегда понятно каким будет обзор у того или иного юнита. Например когда планирую сделать засаду и расставляю войска в кустах, почти наугад, и не понятно будет ли им потом виден противник или нет. Приходится иногда по нескольку раз начинать заново миссию, катать юнитов, чтоб вычислить наилучшую позицию. Идеальным решением конечно же было бы - расстановка на реальном рельефе(как в жизни при рекогносцировке) , но я так понимаю движок не позволяет или какие-то технические ограничения. :)

Движок позволяет и ограничений нет, но в симе будет расстановка только на карте.
Чтобы определить область видимости в игре есть специальные утилиты - показать собственно область видимости и проверить линию видимости.


Реально как-то решить эту проблему? :rolleyes:
Да, реально - нажмите соответсвующие кнопки, или кто это должен делать :D

P.S. Вообще специально отдельный тактический мануал есть, там большинство моментов как и что делать показано в картинках.

Blackman
15.02.2012, 19:45
Движок позволяет и ограничений нет, но в симе будет расстановка только на карте.
Чтобы определить область видимости в игре есть специальные утилиты - показать собственно область видимости и проверить линию видимости.


Да, реально - нажмите соответсвующие кнопки, или кто это должен делать :D

P.S. Вообще специально отдельный тактический мануал есть, там большинство моментов как и что делать показано в картинках.

Я просто почему-то думал, что кнопка "показать область видимости" действует только после расстановки, уже попробовал, все нормально. :)

Andrey12345
15.02.2012, 20:06
Я просто почему-то думал, что кнопка "показать область видимости" действует только после расстановки, уже попробовал, все нормально. :)

Она действует даже в движении :)

Blackman
16.02.2012, 19:21
Ребят, еще нашел возможный недочетик. Когда переключаюсь с командира на механика-водителя, при включенной внешней камере, автоматически включаются фары, бывает включаются они и при других случаях, особенно это плохо во время засад. Плюс когда включаю внешнюю камеру и меняюсь местами всегда сбрасывается блокировка закрытия люков и ЛС вылазит наружу.

Andrey12345
16.02.2012, 19:33
Ребят, еще нашел возможный недочетик. Когда переключаюсь с командира на механика-водителя, при включенной внешней камере, автоматически включаются фары, бывает включаются они и при других случаях, особенно это плохо во время засад.


Они не включаются, а включены по умолчанию. когда игрок садится на какое-то место все органы управления переключаются в то состояние в котором они были ранее (когда он сидел там или в значения по умолчанию).



Плюс когда включаю внешнюю камеру и меняюсь местами всегда сбрасывается блокировка закрытия люков и ЛС вылазит наружу.
С каким патчем?

Blackman
16.02.2012, 19:40
С каким патчем?

бета 5.

--- Добавлено ---


Они не включаются, а включены по умолчанию. когда игрок садится на какое-то место все органы управления переключаются в то состояние в котором они были ранее (когда он сидел там или в значения по умолчанию).

понял, спасибо.

Veseliy72
15.03.2012, 20:24
Такой вопрос к Уважаемым разработчикам - ставлю патч №7, запускаю утилиту, нажимаю Установить, выбираю desc.addpack -окно изчезает, а в утилите в списке ничего нет...Нажимаю Сохранить и выйти. Так и должно быть? Обновление ядра поставил.

Zaraza32
17.03.2012, 09:46
Еше один баг: если ввести дальность в прицеле наводчика, а затем пересесть в другой танк, тоже на место наводчика, то в новом танке сохранится дальность, установленная в предидущем, правда, она резко сбросится на 0 если начать вводить ее заново. (Т-62, наблюдается с релиза, в крайнем патче тоже есть).

Andrey12345
06.04.2012, 10:03
Такой вопрос к Уважаемым разработчикам - ставлю патч №7, запускаю утилиту, нажимаю Установить, выбираю desc.addpack -окно изчезает, а в утилите в списке ничего нет...Нажимаю Сохранить и выйти. Так и должно быть? Обновление ядра поставил.

Нет, не должно.
Вероятно обновление ядра игры неправильно установилось (не установилось вообще). Такое бывает под Win7 если игра стоит в папке Program Files..., инсталлятор не может переписать файлы игры. Нужно или из под администратора запускать (не из под учетки админа, а с правами админа), либо поставить игру в C:\GAMES.

--- Добавлено ---


Еше один баг: если ввести дальность в прицеле наводчика, а затем пересесть в другой танк, тоже на место наводчика, то в новом танке сохранится дальность, установленная в предидущем, правда, она резко сбросится на 0 если начать вводить ее заново. (Т-62, наблюдается с релиза, в крайнем патче тоже есть).

Это уже спрашивали, это не баг, а фича :). Пока мы еще не решили, убирать ее или нет.

Andrey12345
11.04.2012, 16:36
Зарубежные коллеги сделали мод про арабо-израильские войны
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10255.0

Den 02
12.04.2012, 21:06
Зарубежные коллеги сделали мод про арабо-израильские войны
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=10255.0
Никто не сомневался, что ЭТО сделают.
Очень жаль, что не сами разработчики это сделали.

Andrey12345
12.04.2012, 22:11
Разработчики не могут сделать абсолютно все. Собственно для этого и даются утилиты для модинга.

A_A_A
13.04.2012, 09:07
Никто не сомневался, что ЭТО сделают.
Очень жаль, что не сами разработчики это сделали.
Разработчикам издатель запрещал.

Andrey12345
13.04.2012, 09:40
Разработчикам издатель запрещал.
Не то чтобы запрещал - за свои деньги все что угодно :D, но перспективы издания игры на эту тему были невысокие, скажем так.

Zaraza32
13.04.2012, 12:55
Не то чтобы запрещал - за свои деньги все что угодно :D, но перспективы издания игры на эту тему были невысокие, скажем так.
А сейчас они повысились? Я имею в виду, есть ли шанс, что разработчики возьмутся за тему арабо-израильских войн?

Den 02
13.04.2012, 22:01
Не то чтобы запрещал - за свои деньги все что угодно :D, но перспективы издания игры на эту тему были невысокие, скажем так.
Удивило!
Неужели тема Ирано- Иракской войны и тем более афровойны перспективней?:eek:

Andrey12345
13.04.2012, 22:10
А сейчас они повысились? Я имею в виду, есть ли шанс, что разработчики возьмутся за тему арабо-израильских войн?
Нет, денег у нас по прежнему на такие эксперименты нет, при этом есть гораздо более интересные и главное, реальные темы для танкосима :D

--- Добавлено ---


Удивило!
Неужели тема Ирано- Иракской войны и тем более афровойны перспективней?:eek:

Иран и Ирак на слуху, Афганистан тоже (именно с т.з. боевых действий). Стало быть суммарная перспективность для "залетного" покупателя в разы выше. ЮАР/Ангола, само по себе интереснее. (это я как бы на место издателя себя поставил и предположил :D)

Лично мое мнение - Арабо-Израильские войны, ничем не привлекательны.
Т.е. даже на Фолклендах на Скорпионе покататься, более интересно чем А vs И %)

Den 02
14.04.2012, 09:03
Нет, денег у нас по прежнему на такие эксперименты нет, при этом есть гораздо более интересные и главное, реальные темы для танкосима :D





Иран и Ирак на слуху, Афганистан тоже (именно с т.з. боевых действий). Стало быть суммарная перспективность для "залетного" покупателя в разы выше. ЮАР/Ангола, само по себе интереснее. (это я как бы на место издателя себя поставил и предположил :D)

Лично мое мнение - Арабо-Израильские войны, ничем не привлекательны.
Т.е. даже на Фолклендах на Скорпионе покататься, более интересно чем А vs И %)
Что за темы? Думаю всем интересно будет.
Ну как бы общественность(по крайней мере на этом форуме) считает по другому.:)

FlashBurn
14.04.2012, 11:11
When it comes to Arab Israel wars....... Realistic 67 war.....no fun for any body but Isreal air force. 73 war.....Egypts use of at3 and RPG teams at beginning is the only thing I find interesting (and there incredible crossing of the Suez. In game play terms how is a 73 war different than IRAN/Iraq war? Not much really. While I am personally not much of a fan of either Iran OR Iraq, that conflict is interesting as it lasted so long at went thru many stages. For historical conflicts its really a better war. But Im with Andrey on the light tank in the falklands as being MORE interesting. Really want a playable bmp1 still. Working on playable m113a1......who knows when I will have that done. But really can only go so far with mods with stock maps. I now know every bump of angola map!


Когда дело доходит до арабских войн Израиля ....... Реалистичная войны 67 ..... не интересно для любого тела, но Isreal военно-воздушных сил. 73 Война ..... Egypts использования at3 и RPG команды в начале это единственное, что я нахожу интересным (и есть невероятный пересечении Суэцкого канала. С точки зрения игры это как 73 война отличается от Ирана / Война в Ираке? Не так много на самом деле. Хотя я лично не очень фанат Иран или Ирак, что конфликт представляет интерес, поскольку это продолжалось так долго, на отправился через много этапов. в силу исторических конфликтов его действительно лучше войны. Но я с Андреем на легкий танк вФолклендские острова, как более интересный. очень хочу воспроизводить bmp1 до сих пор. Работа над играбельной m113a1 ...... кто знает, когда у меня будет, что делать. Но на самом деле может идти только до сих пор с модами с запасом карт. теперь я знаю, каждый поднять Ангола карту!

Fritz_Sh
15.04.2012, 13:37
Лично мое мнение - Арабо-Израильские войны, ничем не привлекательны.
Я уже год гляжу, как вы упорно отрицаете значимость и игровую привлекательность темы арабо-израильских войн. Может вы того, этого не любите сионистов? :)

Andrey12345
15.04.2012, 13:48
Что за темы? Думаю всем интересно будет.

Обсуждалось здесь же уже не однократно. Высадка на Гренаду, Эфиопия против Сомали и масса других не менее интересных конфликтов.



Ну как бы общественность(по крайней мере на этом форуме) считает по другому.:)
Если бы мы слушали что считает общественность, то делали бы игры про Абрамс против Т-90, Тигр против Т-34 и прочие мало интересные "высадки в нормандии". Мне кажется этим и так есть кому заняться и без нас.

--- Добавлено ---


Я уже год гляжу, как вы упорно отрицаете значимость и игровую привлекательность темы арабо-израильских войн.
Я ничего не отрицаю, просто констатирую два факта: издатели не одобряют (одобряли), лично мне не интересно, и делаю выводы, что первый факт, уменьшает вероятность появления АvsИ в нашем исполнении примерно до 0, если ничего не изменится.

Den 02
15.04.2012, 22:23
Эфиопия против Сомали, или Эритреи это действительно интересно!

ir spider
16.04.2012, 06:41
Не то слово-интересно. Этот эпохальный конфликт мать и отец всех танковых сражений современности, изучается во всех танковых училищах и о нем написаны тонны книг. А самое главное все так и мечтают во всем этом поучаствовать деньгами))))

Andrey12345
16.04.2012, 12:09
Не то слово-интересно. Этот эпохальный конфликт мать и отец всех танковых сражений современности, изучается во всех танковых училищах и о нем написаны тонны книг. А самое главное все так и мечтают во всем этом поучаствовать деньгами))))

Можно подумать где-то кроме WoT кто-то мечтает поучаствовать деньгами. Не пара десятков фанатов танков, а вообще, в нормальном смысле этого слова.

ir spider
16.04.2012, 13:11
Можно подумать где-то кроме WoT кто-то мечтает поучаствовать деньгами. Не пара десятков фанатов танков, а вообще, в нормальном смысле этого слова.
Ну так сделайте ВоТ. При этом никто не мешает вам сделать реализьм. Я конечно не берусь учить вас как надо работать, но будет обидно если ещё одна команда с голоду ноги протянет... Будете безкомпромисным реализьмом давить когда пожирнее станете, если захотите конечно. И всяким трэшаком про то как племя людоедов стыренным у белых танком давило соседнее племя сможете заниматься сколько угодно, не жалко буржуев будет)))
А пока надо зарабатывать деньги... оптимально было бы сделать несколько версий симулятора... В версии для пост СССР Т-62 всех ногибает, версия для США там М-60 вундервафля, для евриков какой нибудь Лео-1 придумать или АМХ...)))) Главное что мультиплеер можно будет не делать вполне мотивированно, а то всё вскроется)))
А если серьезнее... заройте сперва канавы на полях... или научите ботов не всегда с криком алгы! кидаться в них и гибнуть. Потому что сейчас в компанию в Иране играть просто анрил. Мазохистическое удовольствие.
Ещё вырезать бы к чертям всю эту кривую стратегию и сделать миссии как в СЯ. Лично меня ваша стратежка пугает. Что сутью, что видом... Даже не хочется включать не смотря на не плохую симуляцию. Не знаю что там вы приготовили дальше... Может и поправится ситуевина, но пока что игре минус за реализацию.
Про вопрос 3й мировой в еврозоне уже писал. Мне кажется что это хоть и не реальный, но совсем не фантастический сюжет. Без 5 минут было. И это интереснее в разы чем от лица одних чурбанов гонять других чурбанов...
ЗЫ Это не нужно расценивать как наезды. Поверьте что я и игру вашу купил и пишу тут не для собственного ЧСВ.

Andrey12345
16.04.2012, 13:32
Ну так сделайте ВоТ.
Так он уже есть :D


При этом никто не мешает вам сделать реализьм.
Мешает, потому что с реализмом это точно не про деньги разговор уже.



А если серьезнее... заройте сперва канавы на полях... или научите ботов не всегда с криком алгы! кидаться в них и гибнуть. Потому что сейчас в компанию в Иране играть просто анрил. Мазохистическое удовольствие.

Это жизнь.
А канавы останутся на положенных им местах.



Ещё вырезать бы к чертям всю эту кривую стратегию и сделать миссии как в СЯ.

Так то вы про зарабатывать деньги, то "вырезать кривую стратегию", которая единственная приносит деньги на дальнейшее развитие и делать бесплатную С.Я.-2. В чем смысл? :D




Лично меня ваша стратежка пугает. Что сутью, что видом...

К счастью, она радует намного больше игроков, чем С.Я. Так что как бы вам не хотелось, она еще останется с нами.



Про вопрос 3й мировой в еврозоне уже писал. Мне кажется что это хоть и не реальный, но совсем не фантастический сюжет. Без 5 минут было.

Конфликт в еврозоне уже есть в танкосимах. Зачем повторяться.



И это интереснее в разы чем от лица одних чурбанов гонять других чурбанов...

ИМХО "ЧvsЧ" гораздо интереснее. Фантастику в топку, ее и так клепают тоннами :D
Вариант с фантастикой возможен только в виде DLC, и не третья мировая, а что-то более приземленное. Или если кто-то профинансирует.

Zaraza32
16.04.2012, 14:22
Уточню: конфликт в еврозоне уже есть в ТАНКОСИМЕ! Одном! И имя ему - Steel Beasts Pro PE. И цена ему -125$. Понимаю, с такой конкуренцией делать еврозону просто нет смысла. Кто ж купит за 300р. в России? Исключительно фанаты танков, которых по всей стране человек десять.

ir spider
16.04.2012, 14:40
эх... не буду продолжать, у вас свое мнение, наверно оно объективное и с оглядкой на реалии)))
у меня другое и может оно не правильное... вам виднее, делайти чо хотите... я свои хотелки уже не раз озвучил, спасибо что хоть часть реализовали, уже в этом вы одни на свете

Andrey12345
16.04.2012, 14:48
Уточню: конфликт в еврозоне уже есть в ТАНКОСИМЕ! Одном! И имя ему - Steel Beasts Pro PE. И цена ему -125$. Понимаю, с такой конкуренцией делать еврозону просто нет смысла. Кто ж купит за 300р. в России? Исключительно фанаты танков, которых по всей стране человек десять.
Продажи по России и странам СНГ, настолько малы и слабоконтроллируемые, что в расчетах не учитываются. Это примерно статистическая погрешность. Я до сих пор не могу логично объяснить зачем мы делаем русские версии своих игр.

300 р это цена в магазине, в которой ~50% накрутка торговой сети, ~25% дистрибьютера и оставшееся делит разработчик с издателем в "справедливых" долях.
Т.е. если продажи не 100К+, то коммерческий смысл всего этого мероприятия весьма сомнителен. Разве что поддержка местных торговых сетей :D

Fritz_Sh
16.04.2012, 22:47
Кстати чисто ради интереса ситуация как-то улучшилась для вас с момента как НД стал продавать электронную версию SABOW? И вообще имеется ли у вас какая-то статистика как она расходится, много продано?

Andrey12345
16.04.2012, 22:58
Кстати чисто ради интереса ситуация как-то улучшилась для вас с момента как НД стал продавать электронную версию SABOW?

Нет


И вообще имеется ли у вас какая-то статистика как она расходится, много продано?
Нет не имеется

henrik
04.05.2012, 06:48
мне как бы смысла нет здесь в беседе учавстовать, ибо этой игры у меня так и нет. но выскажусь все равно. если например мне ирано-иракская война вроде интересна, то микроскопические конфликты где то в сомали или на фолклендах, продолжительностью в полтора часа как то не очень. есть же другие интересные войны которые еще не освещались, та же война в корее, которая кстати в америке популярна почти так же как и вторая мировая. и танки в ней массировано применялись. а войны израиля с арабами, там наверное было бы интересно играть за оператора птурс.

а в "оскале войны", тут можно играть в варгейм как в "звезде", или это чисто симулятор?

Павел
04.05.2012, 10:49
Про микроскопический конфликт в Анголе умилило. 15 лет. Активное применение ударной авиации и бронетехники с обеих сторон. И это микроскопический конфликт? Афган тогда не стоящее внимания побоище в соседнем дворе. (Да простят меня за аллегорию ветераны Афганистана). Война в Корее тогда тоже микроскопическая. А чего? Танков там применялось не намного больше. Особенно в позиционной фазе. А еще умиляет вот этот вопрос "зачем". Мне не интересно - значит никому не интересно. Не интересны Ангола и Афган? Де не вопрос - не открывайте компанию и все. Или сделайте свой мод в любой из интересующих войн. По тому же Т-62 их море. Включая сюда даже Осетию 2008, и обе Чеченских.
Оскал Войны это смесь варгейма и симулятора. Отключена оперативная фаза в случае, если в бой не попадает танк с возможностью управления. Зато если уж попал, то тут возможностей поболее.

henrik
04.05.2012, 11:34
Про микроскопический конфликт в Анголе умилило.
вы уважаемый, не понятно на чей пост оппонируете, на мой или предыдущих участников. я лично про анголу ничего не говорил, а микроскопическим назвал бои в сомали и (особенно) на фолклендах.
то что вас это умиляет, это безусловно хорошо, в современном мире так мало людей способных чему то умиляться.



15 лет. Активное применение ударной авиации и бронетехники с обеих сторон. И это микроскопический конфликт? Афган тогда не стоящее внимания побоище в соседнем дворе. (Да простят меня за аллегорию ветераны Афганистана).
ничего не имею против в войны в анголе, но ее можно скорее охарактеризовать как затяжную партизанскую войну. она может быть чем то похожа на войну в афганистане, но в афгане все таки одна из сторон была индустриально развитой супердержавой, и использовала такое количество техники, которой хватило бы на несколько ангольских войн.



Война в Корее тогда тоже микроскопическая. А чего? Танков там применялось не намного больше. Особенно в позиционной фазе.

простите но видимо вы плохо знакомы с историей корейской войны, это был один из крупнейших конфликтов, с массой техники. танки активно использовались как в начале войны, так и после, просто во первых они зачастую использовались в роли штурмовых орудий, а во вторых, почему то сложилось стойкое убеждение что все интересное закончилось к лету 51года, однако бои продолжались как на земле так и воздухе, просто они приняли позиционный характер.
так что при любом раскладе ее микроскопической назвать никак нельзя, даже по причине того что одна из сторон массировано применяла стратегическую авиацию.



А еще умиляет вот этот вопрос "зачем". Мне не интересно - значит никому не интересно. Не интересны Ангола и Афган? Де не вопрос - не открывайте компанию и все. Или сделайте свой мод в любой из интересующих войн. По тому же Т-62 их море. Включая сюда даже Осетию 2008, и обе Чеченских.
вскользь замечу что лично я ничего такого не говорил, для меня "зачем" однозначно на повестке дня не стоит.



Оскал Войны это смесь варгейма и симулятора. Отключена оперативная фаза в случае, если в бой не попадает танк с возможностью управления. Зато если уж попал, то тут возможностей поболее.
еще раз простите, но я нихрена не понял :-)

Hemul
04.05.2012, 11:47
ничего не имею против в войны в анголе, но ее можно скорее охарактеризовать как затяжную партизанскую войну. она может быть чем то похожа на войну в афганистане, но в афгане все таки одна из сторон была индустриально развитой супердержавой, и использовала такое количество техники, которой хватило бы на несколько ангольских войн.
Не пишете больше подобную ахинею, а сделайте над собой усилие и хоть бы зайдите на Википедию и почитайте про войну в Анголе. Партизанская война... Смешно, честное слово...


простите но видимо вы плохо знакомы с историей корейской войны, это был один из крупнейших конфликтов, с массой техники. танки активно использовались как в начале войны, так и после, просто во первых они зачастую использовались в роли штурмовых орудий, а во вторых, почему то сложилось стойкое убеждение что все интересное закончилось к лету 51года, однако бои продолжались как на земле так и воздухе, просто они приняли позиционный характер.
О да, это то, что ждут все фанаты СЯ, симулятор стрельбы из окопа по площадям вне прямой видимости. :D


так что при любом раскладе ее микроскопической назвать никак нельзя, даже по причине того что одна из сторон массировано применяла стратегическую авиацию.
Это так актуально для танкового симулятора...

henrik
04.05.2012, 12:10
Не пишете больше подобную ахинею, а сделайте над собой усилие и хоть бы зайдите на Википедию и почитайте про войну в Анголе. Партизанская война... Смешно, честное слово...
О да, это то, что ждут все фанаты СЯ, симулятор стрельбы из окопа по площадям вне прямой видимости. :D
Это так актуально для танкового симулятора...
ваш ернический стиль общения это ваш имидж или попытка поднять продажи? к чему это хамство? или у танкистов это что, нормальный тон?
или у вас какой то комплекс?
вот попытался узнать про игру что и на тебе.

Hemul
04.05.2012, 13:04
ваш ернический стиль общения это ваш имидж или попытка поднять продажи? к чему это хамство? или у танкистов это что, нормальный тон?
или у вас какой то комплекс?
вот попытался узнать про игру что и на тебе.
Если вдруг не в курсе, то я к фирме Graviteam никакого отношения не имею, процентов с продаж не получаю и пишу что считаю нужным. А нужным я считаю обратить внимание на вашу вопиющую некомпетентность в обсуждаемом вопросе.

henrik
04.05.2012, 13:33
Если вдруг не в курсе, то я к фирме Graviteam никакого отношения не имею, процентов с продаж не получаю и пишу что считаю нужным. А нужным я считаю обратить внимание на вашу вопиющую некомпетентность в обсуждаемом вопросе.

даже материальная незаинтересованность не оправдывает хамство. "вопиющую некомпетентность"! у вас чувствуется желание самоутвердится, компенсаторность такая. никогда специально не интересовался ангольскими делами, но получалось так что читал про них часто, то в "солдате удачи", то еще в каком нибудь "оборзении". не спорю, и авиация применялась, и успешно (помню интересную статью как эффективно применяли кассетные бомбы). удивили помню юаровские бтр-ы, грузовик обшитый бронелистами, а смотри ка, бтр! но все равно, общее впечатление что "классические" бои были в самом начале войны, после техника стала использоваться реже, потому что у савимби ее не осталось, а юар далеко не всегда за него впрягался, и ставку все таки делал не на линейные части, а на рейды коммандос. а после и вовсе фактически стал поддерживать его противников.
в любом случае, неправильный вы какой то гр. Hemul. нехорошо вы себя в общении ведете. зачем же срачи на форуме хорошей игры устраивать, подкладывать свинью разработчикам. ведь это только их потенциальных покупателей отпугивает.

Hemul
04.05.2012, 14:13
в любом случае, неправильный вы какой то гр. Hemul. нехорошо вы себя в общении ведете. зачем же срачи на форуме хорошей игры устраивать, подкладывать свинью разработчикам. ведь это только их потенциальных покупателей отпугивает.
У меня с ними договор, каждый 101 мною привлеченный покупатель, отдается ими мне на отпугивание.:lol:

Andrey12345
04.05.2012, 15:10
удивили помню юаровские бтр-ы, грузовик обшитый бронелистами, а смотри ка, бтр! .
На самом деле одни из лучших в своем классе, которые задают моду современным "БТР". И это не бтр, а MRAP - транспорт _специально спроектированный_, а не обшитый листами, для того чтобы переживать подрыв на фугасах и противотанковых мин и после этого успешно продолжающий движение. У них такое есть даже для перевозки КРС.
Свои функции выполняет гораздо лучше чем БТР-70-80 который листами не обшит.



но все равно, общее впечатление что "классические" бои были в самом начале войны, после техника стала использоваться реже, потому что у савимби ее не осталось, а юар далеко не всегда за него впрягался, и ставку все таки делал не на линейные части, а на рейды коммандос.

Все время, ибо война началась в конце 60х, а самые интенсивные бои были с участием ЮАР в 81, 87 и 88, а закончилась война в 92м, когда ЮАР и Ангола совместно забили УНИТУ.

Павел
04.05.2012, 19:20
ваш ернический стиль общения это ваш имидж или попытка поднять продажи? к чему это хамство? или у танкистов это что, нормальный тон?
или у вас какой то комплекс?
вот попытался узнать про игру что и на тебе.
Насколько я понял это частично и ко мне относится. Ехидство вызвало именно фраза про микроскопический конфликт. К чему Вы приплели Фолкленды и Сомали в контексте SABOW я до сих пор не понимаю. Но родилось подозрение, что все, кроме Ирано-Иракской войны, представленное в игре является в Вашем понимании микроскопическими конфликтами. А там в остатке Афган и Ангола. До покупки игры у меня были наибольшие сомнения именно по поводу Афгана. Гонять на танке духов по горам или сидеть на блоке хоть и жизненно, но малоинтересно. Именно поэтому я с нее и начал. Но, в очередной раз проспав гранатометчика в кустах и потеряв практически всю роту я изменил свое мнение.
Про Анголу Вам уже ответили. Воевали две страны. Причем шедшую практически постоянно войну малых подразделений при поддержке артиллерии то и дело перемежали вполне себе не маленькие бои бригад и дивизий в общевойсковом стиле. Собственно одно из таких обострений и отражено в игре. Корея по разнообразию применения бронетехники нервно курит в сторонке. Так что ни одно ни другое назвать "микроскопическими конфликтами" язык не повернется. К Анголе в наших головах подойдет определение "малоизвестная" ;)
Ну и к крайнему вопросу. SABOW это синтез варгейма и танкосима. На карте рулить (как комполка или комбату на КП) взводами можно. Но повлиять на исход боестолкновения с уровня комвзвода и понаблюдать за ним вы можете только если в нем участвует хотя бы один из управляемых танков. Если нет, то результаты рассчитываются автоматически и бой переходит в следующую фазу не выходя из штаба полка.

PS. Перечитал крайние посты перед Вашим и понял при чем тут Сомали с Фолклендами. Про Фолкленды могу камня на камне не оставить обернув Вашу же аргументацию против Вас (я про Корею и ее не микроскопичность в связи с применением стратегической авиации - в Фолкледах два авианосца, куча кораблей поменьше, стратегическая авиация и прочая ;) ) Но все равно сорри, теперь понял

Zaraza32
05.05.2012, 13:33
Про микроскопический конфликт в Анголе умилило. 15 лет. Активное применение ударной авиации и бронетехники с обеих сторон. И это микроскопический конфликт? Афган тогда не стоящее внимания побоище в соседнем дворе. (Да простят меня за аллегорию ветераны Афганистана). Война в Корее тогда тоже микроскопическая. А чего? Танков там применялось не намного больше. Особенно в позиционной фазе. А еще умиляет вот этот вопрос "зачем". Мне не интересно - значит никому не интересно. Не интересны Ангола и Афган? Де не вопрос - не открывайте компанию и все. Или сделайте свой мод в любой из интересующих войн. По тому же Т-62 их море. Включая сюда даже Осетию 2008, и обе Чеченских.
Оскал Войны это смесь варгейма и симулятора. Отключена оперативная фаза в случае, если в бой не попадает танк с возможностью управления. Зато если уж попал, то тут возможностей поболее.

Я, вероятно, что-то пропустил в этой жизни... Можно по-подробней про море модов для Т-62?

Krabb
05.05.2012, 13:52
Море войн, а не модов.

Павел
06.05.2012, 02:21
Я, вероятно, что-то пропустил в этой жизни... Можно по-подробней про море модов для Т-62?
Предлагалось любителям попищать "почему не эта война" сделать СВОЙ МОД по любой из войн где он участвовал. А этих самых ВОЙН море. Начиная от арабоизраильских и заканчивая Сирией 2012 ;)

eekz
08.05.2012, 17:52
А позвольте поинтересоваться, когда приблизительно Вы планируете выпустить майский апдейт? :rolleyes:

Andrey12345
08.05.2012, 18:16
А позвольте поинтересоваться, когда приблизительно Вы планируете выпустить майский апдейт? :rolleyes:

В июне

eekz
01.06.2012, 16:13
С первым днем лета! Надеюсь патч не за горами!

Andrey12345
01.06.2012, 16:32
С первым днем лета! Надеюсь патч не за горами!

Еще пока "за горами" %)

RomanSR
01.06.2012, 16:51
Патч выйдет как-нибудь, когда -нибудь. А пока, всех с первым днем лета! :)

Andrey12345
01.06.2012, 17:30
Патч выйдет как-нибудь, когда -нибудь. А пока, всех с первым днем лета! :)
Спасибо!

P.S. Тему тактическую
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=180 переименуйте плиз в Achtung Panzer: Операция Звезда или просто в Achtung Panzer :rolleyes:

Я уже год прошу :D

Hemul
01.06.2012, 18:49
Просто Achtung Panzer, без всяких Звезд!

Andrey12345
01.06.2012, 18:51
Просто Achtung Panzer, без всяких Звезд!

Да хоть бы как-нибудь уже переименовали, тут не до шику :D

RomanSR
01.06.2012, 22:31
Спасибо!

P.S. Тему тактическую
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=180 переименуйте плиз в Achtung Panzer: Операция Звезда или просто в Achtung Panzer :rolleyes:

Я уже год прошу :D

Андрей, давно бы переименовал, но не могу :(

Di@bl0
02.06.2012, 21:03
а что с новым патчем? к концу месяца ждать можно?

Andrey12345
02.06.2012, 22:49
а что с новым патчем? к концу месяца ждать можно?

Пока не известно.

ir spider
04.06.2012, 07:01
Андрей, а в патче будет что то сделано для устранения резких рывков прицела вверх-вниз при движении по достаточно ровной поверхности? В смысле о том что небольшие неровности не продавливаются гусеницой и танк излишне дергает так что стабилизатор не может компенсировать? О чем ещё Голливуд писал...

FlashBurn
04.06.2012, 07:05
Any other mods beside myself summited work for next patch? Love to know whats planned. : D

Любые другие моды у себя на вершину работы на следующий патч? Любовь знать, что планировалось.

dima12345
04.06.2012, 11:06
Андрей, а в патче будет что то сделано для устранения резких рывков прицела вверх-вниз при движении по достаточно ровной поверхности? В смысле о том что небольшие неровности не продавливаются гусеницой и танк излишне дергает так что стабилизатор не может компенсировать? О чем ещё Голливуд писал...

Да, должно быть плавнее.

ir spider
04.06.2012, 13:52
Да, должно быть плавнее.
Класс! Ещё шибче буду ждать.

eekz
08.06.2012, 15:31
Ждем! И надеемся что до периода отпусков управитесь!:)

=SilveR=
14.06.2012, 22:58
Просто Achtung Panzer, без всяких Звезд!
Сделал.

Andrey12345
14.06.2012, 23:41
Сделал.

Огромное спасибо!

eekz
06.07.2012, 16:02
Андрей, если это возможно, скажите пару слов как обстоят дела с обновлением для SABOW. Кстати, за обновление к тактике - отдельное спасибо.

FlashBurn
06.07.2012, 18:02
Андрей, если это возможно, скажите пару слов как обстоят дела с обновлением для SABOW. Кстати, за обновление к тактике - отдельное спасибо.

Yes please. :eek:

Andrey12345
06.07.2012, 18:18
Андрей, если это возможно, скажите пару слов как обстоят дела с обновлением для SABOW. Кстати, за обновление к тактике - отдельное спасибо.
Пока делаем в вялотекущем режиме.

eekz
06.07.2012, 19:19
делаем

Спасибо. Именно это и хотелось уточнить.:)