PDA

Просмотр полной версии : Постоянная перезагрузка компа



Zerg
02.01.2012, 00:15
Камрады, помогите кто чем могет. Сегодня Стим обновился, перезакачал три "измененных" файла и теперь БоБ уходит в перезагрузку при любом раскладе. Т.е. запуск -- вылет-- и в разгар боя комп полностью тухнет и загружается заново. Перезагрузку при краше в винде отключал - не помогает.

steam_
02.01.2012, 02:11
Первое, что пришло в голову - перегревается :) Попробуй пылесосом хорошо радиаторы охлаждения почистить :)

Zerg
02.01.2012, 02:15
Первое, что пришло в голову - перегревается :) Попробуй пылесосом хорошо радиаторы охлаждения почистить :)

Тоже так думал. Бубликом гонял -- 65 град максимум. Мож еще какие мысли будут?

Krestrazh
02.01.2012, 02:19
Самый вероятный расклад-перегрев, но хорошо бы узнать перегрев чего именно. Поставь прогу Everest, русскую версию лучше. Она вроде платная, но эта проблема решается быстро и безболезненно, думаю понял меня. Далее зайди в Компьютер-датчик и посмотри основные температуры, далее замерь их в разгар боя. Скажу сразу про жесткий - выше 45 градусов - критично. У самого был такой трабл, решился путем прикручивания проволокой к жесткому обычного вентилятора)))
UPD!!!!!!!! кстати, покопался в эвересте - сервис - тест стабильности системы, поставь все галочки вверху и жми старт)) там есть график температур, может это даст ответ быстрее

Sanni34
02.01.2012, 02:56
У меня было такое, когда блок питания начал сдавать. Проявлялось перезагрузками компа только в бобе, в оснавном в онлайне, без синего экрана. Пришлось новый б.п. покупать.

Zerg
02.01.2012, 03:45
У меня было такое, когда блок питания начал сдавать. Проявлялось перезагрузками компа только в бобе, в оснавном в онлайне, без синего экрана. Пришлось новый б.п. покупать.

очень похоже на мою ситуацию. возможно ты и прав. буду искать другой бп.
хотя, хотелось бы еще вариантов.

IGO1970
02.01.2012, 09:33
очень похоже на мою ситуацию. возможно ты и прав. буду искать другой бп.
хотя, хотелось бы еще вариантов.
Блок питания меняй и к бабке не ходи:)

GVL224
02.01.2012, 12:45
Посмотри на наличие "вздутых" электролитических конденсаторов как на материнской плате так и в блоке питания...

fedduk
02.01.2012, 13:05
Для начала хорошо было бы узнать модель БП который стоит сейчас, и время его покупки. Может и не в нем дело.

avals
02.01.2012, 13:39
проблема полюбому в железе. у меня такое было. проц грелся. продул, поменял термопасту и усе.

alexy
02.01.2012, 16:16
Меняй термопасту, заодно пыль смахни кисточкой с плат и меж рёбер радиаторов. Не поможет, бери блок питания у соседа, пробуй с ним.

V_G
02.01.2012, 18:52
Скажу сразу про жесткий - выше 45 градусов - критично.

Честно говоря не знал про такую тему, но у меня всё время один винт 46, другой 47 градусов - и никаких перезагрузок/глюков/подвисаний не наблюдалось. Винты Western Digital (WDC WD1600AAJS-07PSA0, WDC WD3200AAKX-001CA0). Температура контролировалась программой AIDA 64 Extreme Edition, аналог Everest насколько знаю.

Harh
02.01.2012, 20:44
Камрады, помогите кто чем могет. Сегодня Стим обновился, перезакачал три "измененных" файла и теперь БоБ уходит в перезагрузку при любом раскладе. Т.е. запуск -- вылет-- и в разгар боя комп полностью тухнет и загружается заново. Перезагрузку при краше в винде отключал - не помогает.

В первую очередь отключи автоматическую перезагрузку в свойствах системы. Это Win+Pause -> для Win7 - "Дополнительные параметры системы" (для ХР итак это окно откроется) -> закладка "Дополнительно" -> в строке "Загрузка и Восстановление" кнопка "Параметры" -> галочка "Выполнять автоматическую перезагрузку".

Когда в следующий раз комп соберется перегрузиться, он может вместо этого уйти в синий экран. Там будет код ошибки и ссылка на драйвер (ее может не быть). Если будет, напиши сюда код ошибки и на какой драйвер ссылается.

Если при этом все равно сразу уходит в перезагрузку, то да, вероятно, блок питания.

Zerg
02.01.2012, 21:55
В первую очередь отключи автоматическую перезагрузку в свойствах системы. Это Win+Pause -> для Win7 - "Дополнительные параметры системы" (для ХР итак это окно откроется) -> закладка "Дополнительно" -> в строке "Загрузка и Восстановление" кнопка "Параметры" -> галочка "Выполнять автоматическую перезагрузку".

Когда в следующий раз комп соберется перегрузиться, он может вместо этого уйти в синий экран. Там будет код ошибки и ссылка на драйвер (ее может не быть). Если будет, напиши сюда код ошибки и на какой драйвер ссылается.

Если при этом все равно сразу уходит в перезагрузку, то да, вероятно, блок питания.

Спасибо. В первую очередь об этом и подумал. Только я при загрузке винды Ф8 придавил и выбрал в меню загрузки "Отключить автоматическую перезагрузку". Но это не помогло. А сегодня он у меня и бублике вырубился, т.е. причина явно не софтовая. Но завтра я его с другим БП погоняю, хотя, все больше склоняюсь к тому, что питальник медленно но верно накрывается.

inor
03.01.2012, 00:27
У меня такая же беда. ПИсал в соседней ветке.
Сегодня вроде нашол к видеокарте помимо её драйвера откудато закачался драйвер какого-то мобильного приложения.
Снёс эту фигню, перегрузил драйвер.
Игра запустилась полетал на Репке с ЛаМаншем. Вышел стандартно. Думал что проблема решена. А дутки, при повторной попытке запустить опять перегрузилась.
Проблема явно не в железе. Потому что комп работает нормально. А перегружается как только появляется желтый самолётик ещё до заставки, тогдакогда ещё на железо нет ни какой нагрузки. В Дополнительных параметрах системы снял галочку с автоматической перегрузки. Всё равно перегружается.

Zerg
03.01.2012, 00:44
Проблема явно не в железе. Потому что комп работает нормально. А перегружается как только появляется желтый самолётик ещё до заставки, тогдакогда ещё на железо нет ни какой нагрузки. В Дополнительных параметрах системы снял галочку с автоматической перегрузки. Всё равно перегружается.

Если считаешь, что не в железе, то поробуй снести дрова на видео под корень, почистить реестр (ccleaner`ом например) и накатить дрова "с чистого листа". Позапукай бенчмарки-бублики всякие, другие игры. Если все ок -- в стиме целостность кеша проверь и снова в полет.

carsmaster
03.01.2012, 13:11
Камрады, помогите кто чем могет. Сегодня Стим обновился, перезакачал три "измененных" файла и теперь БоБ уходит в перезагрузку при любом раскладе. Т.е. запуск -- вылет-- и в разгар боя комп полностью тухнет и загружается заново. Перезагрузку при краше в винде отключал - не помогает.

Ну про электролитические конденсаторы(если они есть на твоей мамке) вздуты на плате здесь уже отписали.
У меня случай похожий был связанный с питанием, НО !!!! сам блок питания был тут не причем. Дело было в подгоревших, подплавленных контактах в 24 пиновой колодке что от БП к материнке подключается. Почистил контакты, поджал их, наиболее поврежденные усилил сверху кембриком термоусадочным для более плотной посадки на контакты мамки. Проблема исчезла без замены железа. Такая беда была на двух компах. На обоих компах в итоге ничего не менял

Sancheas
03.01.2012, 13:33
Ну про электролитические конденсаторы(если они есть на твоей мамке) А че , бывают мамки без электролитов? :)
По железу : БП проверить - под нагрузкой OCCT или другими бенчмарками - мерить напряжение (мультиметром,не софтом!) Температуры процессора, видео , мостов и VRM на мамке ..Софтово и тактильно - пальцем.
Драйвера на видео не обновляли? Если глюк не удастся выловить - поставить на пустой раздел новую систему , установить драйвера и тестировать, если на чистой системе будут глюки - дело точно в железе.

Zerg
03.01.2012, 18:37
Ребята, спасибо за активное обсуждение. Все решилось наилучшим образом. У меня теперь новый БП.:) OCZ ModXstream Pro 700W. Бублик, БоБ - полдня полет нормальный. Я этот Epsilon давно подозревал в неверности :). Но вот электролиты поменяю -- будет в запас.

fedduk
04.01.2012, 17:32
БП, между прочим, слишком мощный взял... Напрасно, ИМХО.

ZetZorro
04.01.2012, 17:43
А че , бывают мамки без электролитов? :)

Японцы заменили электролитические полюсные конденсаторы на так называемые японезе солид капацитор))), что означает японские твердотельные конденсаторы.

Sancheas
04.01.2012, 18:20
Японцы заменили электролитические полюсные конденсаторы на так называемые японезе солид капацитор))), что означает японские твердотельные конденсаторы.
Вы имеете в виду полимерные алюминиевые конденсаторы. Это электролитические конденсаторы. Просто другой тип.
И на счет японцев . Не японцы заменили. А производители плат пишут что используются высококачественные японские конденсаторы с полимерным электролитом.

SAMAPADUS
06.01.2012, 05:05
БП, между прочим, слишком мощный взял... Напрасно, ИМХО.
Тема экономии на мощности БП обсасывалась не один раз. В компе не бывает слишком мощного БП, бывает слишком слабый или недостаточно мощный. Что рано или поздно приводит к замене всего компа, что несколько дороже, чем иметь мощность про запас.

Sancheas
06.01.2012, 12:26
Тема экономии на мощности БП обсасывалась не один раз. В компе не бывает слишком мощного БП, бывает слишком слабый или недостаточно мощный.
Бывает слишком мощный . И часто. Чем это чревато? Чаще всего ничем. Минус один - пользователи в погоне за мощностью могут купить некачественный БП с красивой циферкой. (ну это очевидный минус, есть еще мелкие..)
И я их понимаю, че заморачиваться с этими КПД, КМ , версиями АТХ ,виртуальными линиями и прочим? Проще поверить в циферку написанную на БП и побыстрее купить.
Правильный подход - или самому читать обзоры, считать потребление и прочее или узнать у более сведущих в этой области людей, благо людей у нас добрых много и всегда подскажут на том-же оверклокерсе или хоботе или фцентре.
Поверьте мне , Сисоник или Енермакс на 500Вт гораздо нужнее подавляющему большинству и являются более выгодной покупкой , чем какой-нибудь Gembird, SuperPower, HKC , Velton на 800 Вт.(написал Velton в русской раскладке по ошибке - уржался :D -правильное название )

Jameson
06.01.2012, 20:11
А termaltake tough power 650 ватт?

Sancheas
07.01.2012, 03:31
А termaltake tough power 650 ватт?
Нормальный среднего уровня БП. Достаточно надежный. Честные 650 Вт, без всякого хитрого маркетинга. Отличные электрические параметры. Реальный производитель - CWT ( из линейки их PSH, если W0104. Есть еще подобные QFan , XT и Grand у XT и Grand КПД чуть повыше , QFan отличается дибильной концепцией вентилятора))) ) . У самого такой (только на 600 Вт) - покупал года 3 назад, когда купить лучше было трудно. Доволен. Правда разик чинил его и вентилятор перенастроил ( перепаял контроллер вентилятора для снижения стартовых оборотов и добавил датчик оборотов) Из недостатков - при большой загрузке шумит прилично .

Jameson
07.01.2012, 06:32
Елки токаегопохвалили, у него похое стал стучать вентилятор. Поискал -похоже такое встречается а что делат ьне поняно, толи там какой проводок внутри нанего упал ,толи у нго подшипник стучит.

Sancheas
07.01.2012, 06:42
Елки токаегопохвалили, у него похое стал стучать вентилятор. Поискал -похоже такое встречается а что делат ьне поняно, толи там какой проводок внутри нанего упал ,толи у нго подшипник стучит.
Может там пленочка отошла, вибрирует и задевает . Там стоит пленка, она направляет поток воздуха от вентилятора в заднюю часть БП . Типа такого: http://www.fcenter.ru/img/article/cases/PSU_400_520/180974.jpg . Вынимать ее не советую!!!
А может и вентиль стучит. Смотреть надо.
П.С. Если на гарантии БП - лучше не лезть внутрь - пусть в сервисе разбираются.

Jameson
07.01.2012, 15:50
наверное пленочка. там один пропеллер ,вниху БП, 120мм горизонтально расположен. Стук исчезае тесли комп подвергнуть сильной нагрузке связанно с нагревом, тоест ьсли поиграь часок :) Похоже пленочку поднимает потоком воздуха и она перестает цеплять за пропеллер. Вынимать млин -это целое дело, не вытащить БП не вынимая мобо.. :( Из-за кулера termaltake frio :) )

inor
08.01.2012, 17:27
Думал что что уже победил перегрузку системы.
Перегрузил драйвер видях. Снёс програмулину - тулбар. Запустил БоБ и ура заработало. Полетал на репке. Вишел из игры опять зашол. Всё работает. Вобщем решил что нашол корень зла.
А когда на следующий день попытался запустить игру, система опять перегрузилась.
Подскажите диспетчер задачь всё время показывает что у моего компа постоянно занято порядка 1.5 гиг памяти, так должно быть?

aush
18.01.2012, 16:45
speedfan запустить и посмотреть напряжения-температуры.
1.5 гига - ОС какая?
memtest часиков на 6 запустить......