PDA

Просмотр полной версии : "Мопед не мой!" или Ньюпор-28.



ant1967rus
02.01.2012, 18:53
С удивлением обнаружил, что этому замечательному боевому жеребчику не посвятили темы! С ещё большим удивлением понял, что крафт замечательный - онлайнщики описывают его как чистый бумзумер, но, попробовав его в быстром старте понял, что талантов у него гораздо больше. Достаточно пропустить мимо себя атакующую Альбу и ей крышка, пока она пытается что-нибудь предпринять набираешь как на вертолёте высоту и всё! Можно патчить сверху, можно вцепиться в хвост - ты хозяин положения. Даже в маневренном бою Альбатрос не может "мопед" стряхнуть. Видимо, хорошая для такого крафта тяговооружённость сказывается. И вертлявый он вполне. Короче, достойный продолжатель ньюпоровских традиций.

=YeS=CMF
02.01.2012, 22:23
Альба конечно бревно, но не на столько же что бы Н28 не стряхнуть с хвоста! ;)

X Zet
02.01.2012, 22:49
У Ньюпа28 скороподъемность хороша и это его главное оружие. Ударил и ушел в высоту, но маневр на Ньюпе, особенно на скорости жидковат. Как по мне чистый бум-зум.
На спуске вниз с высот в 4000 - 5000 м часто отказывает мотор из-за переохлаждения, т.к. заслонки радиатора нет, что вполне понятно для двигателя воздушного охлаждения. Да и вообще, увлекшись атакой с высоты можно переохладить и заклинить двигун. В общем слабостей у Ньпора 28 хватает.

ant1967rus
07.01.2012, 15:23
Чтоб не сорить в общих темах спрошу тут - на сабже прицел не выставлен что-ли? Если через него целиться, то трассера явно левее идут, вдоль борта, где пулемёты стоят. Как целиться прикажете? Или это намёк, чтобы "ремкомплект " покупали?

mongol
07.01.2012, 18:10
У ньюпорта 28 только один враг с которым нереально сделать ничего, д7ф. Всех остальных ньюпорт убивает. Все зависит от терпения, погоня, отрыв, атака. Расчитаная так что в вас не могут пострелять вслед.
Опять же маневр, ньюпорт считался маневренным самолетом, так оно и есть смотря что считать маневром. А маневром считалась скорость реакции на рули в этом ньюпорту равных нет не считая акробатов, после ньпорта спад и сева вялыми бревнами кажутся.
в паре 28-й превращается в монстра, ужас летящий на крыльях. самый удобный самолет для полетов в паре.

v0i
07.01.2012, 18:53
Вот про бревна оч точно подмечено. Когда пытался понять 28-го, а сам в это время на спад13 учился, вот решил немного отвлечься от тренинга, попилотировать другой самолет, так вот, когда снова вернулся к тренировкам, то, как действительно, на бревно сел, а в голове оформился вопрос к самому себе - а на кой черт я вообще спад мучаю, когда 28-ой есть :rolleyes: Но что-то не мое в нюпе сидит, не нравится он мне именно в пилотировании, возможно просто я его недопонял... Но крошит, он конечно, противника почем зря. Настоящий убер.

3BAG_ANDY
09.01.2012, 20:49
Отлично климбится, как в горизонте, так и по спирали - это плюс к бум-зуму. Стрельба должна быть очень точной.


У ньюпорта 28 только один враг с которым нереально сделать ничего, д7ф. Всех остальных ньюпорт убивает.А DVIII ?

Триглав
10.01.2012, 01:47
А DVIII ?
Если как Mongol летает: атака, отрыв, занял позицию и так далее, то Ньюп ведь быстрее Д.8. Так можно оставаться не тронутым. Единственное - выше дэвосьмого уже не придёшь :) И чем выше подниматься тем всё меньше и меньше становиться одно единственное преимущество Ньюпа - скорость. По всем остальным параметрам Ньюп слабее Д.8.
Ещё я бы добавил Пфальц 12. Тоже, как мне кажется, не будет лёгкой добычей для Ньюпа 28. Особенно на высоте.

mongol
10.01.2012, 04:05
Д8 уступает ньюпорту в скорости, а это все. Пфальц 12? Ну это странный соперник. Если ньюпорт удерет вниз, а пфальц за ним полезет, то ньюпорт надерет ему зад. А связываться с пфальцем после 2000 не умно.