PDA

Просмотр полной версии : T-72 model



aldhifi
03.01.2012, 00:19
Привет из Индонезии, большая емкость SIM-карты, лучший на сегодняшний день. Я использую Google Translate так терпите меня. Это модель смесителя Т-72, у меня не будет времени, чтобы закончить, но если вы хотите, вы можете использовать его для своего мода.

совершенно забыл скриншот. извините. еще раз:

http://img810.imageshack.us/img810/2254/t72z.jpg

Башня модели ниже подробно, но шасси довольно подробно.

download:
http://www.mediafire.com/?dj3u62cp9h56ad6

Irvin25
03.01.2012, 23:43
мягко говоря странная модель, это не из ARMA случайно ?

в любом случае не бойтесь, работы по Т-72 ведутся, хоть и не так быстро как хотелось бы :(

aldhifi
04.01.2012, 01:39
Не ARMA модели. я нашел его на свободный Т-72 модель на Google. он имеет больше полигонов и деталей, чем типичный arma/arma2 моделей, но и ярлыки и неточности, которые необходимо крепления. Например, антенна позиция неверна, и блокирует порт картриджа выброса. я работал на нем еще несколько, чтобы исправить эти вещи, обновить уф-карты, и т.д., а также включать кабины. но мои навыки не соответствуют.

Новые модели (Т-72):
http://www.mediafire.com/?kre22psroke2m3j
(кабины):
http://www.mediafire.com/?erz93v48j6n3040
текстур:
http://www.mediafire.com/?0t76ccdjkrg75u7

Zaraza32
04.01.2012, 11:50
Спасибо большое, камрад, ждем с нетерпением!)) Успехов!)) Но зацените прикол: в Индонезии люди во всю играют и делают моды, а в России - родине слонов, еще в продаже нет! Новый Диск, мы тебя любим!) А в АРМА, кстати, туева куча паков с Т-72, и есть очень достойные.

A_A_A
04.01.2012, 16:04
А в АРМА, кстати, туева куча паков с Т-72, и есть очень достойные.
Т-72 с 3D-кокпитом был ещё в оригинальном OFP... :)

Zaraza32
04.01.2012, 16:18
Был, там вся техника была с кокпитами, в АРМА-х кокпиты редкость, но сами модели очень хороши. Камрад пишет, что модели не армовские, он сам их сделал, я правильно понял?

Schreder
04.01.2012, 17:28
Он пишет, что стырил их на просторах тырнета, а что бы довести до ума, скилл моделлера низковат.

Irvin25
04.01.2012, 20:09
немного оффтопа, это ведь надо умудриться найти блендеровскую модель Т-72 %)

Zaraza32
04.01.2012, 21:15
Простите мое невежество, а что такое блендеровская модель?

Andrey12345
04.01.2012, 22:34
Простите мое невежество, а что такое блендеровская модель?
Модель сделанная вот в этой замечательной программ http://ru.wikipedia.org/wiki/Blender

Прикол в том, что моделлера который бы умел делать что-то в блендере (сложнее чем кубик) найти очень затруднительно :)

aldhifi
06.01.2012, 09:40
работал над ним еще немного. он имеет лучшую башни, люки и эпохи

http://img24.imageshack.us/img24/6503/t72ml.jpg

http://www.mediafire.com/?uvt229acc44w1j2

Zaraza32
06.01.2012, 18:37
Отлично!) Так держать! Ждем, когда закончишь)) А можно скрины кокпитов?)

=Alex=
06.01.2012, 18:48
...А можно скрины кокпитов?)
Гы-гы-гы :)

Zaraza32
06.01.2012, 19:52
А вот и не гыы..)) Он раньше их уже выкладывал))

Сидоров
06.01.2012, 20:58
Модель на первый взгляд вполне достойная, но вот любопытный момент - что с броней в игре делать-то? Пока виден тоько вариант "забронировать от балды, как мне больше нравится". :) Ессно более-менее правдоподобной симуляцией боя на реальном Т-72 тут и пахнуть не будет. Поездить только разве что.

Zaraza32
06.01.2012, 21:19
Вариант один: поскольку комбинированную броню смоделировать мы не можем, нет данных, то принимать ее значение эквивалентное гомогенной. И это значение прописывать в конфиге.

--- Добавлено ---

напрмер для башни эквивалент по стойкости от БПС, КС принять 410-500мм, в секторе 30гр, для корпуса 360-500мм в секторе 0гр. эти значения и принимать.

--- Добавлено ---

Цифры можно взять, например, отсюда http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/characteristics.php

Сидоров
06.01.2012, 21:20
Проблема тут в том, что комбинированная броня на кумулятивные и подкалиберные реагирует по-разному. А в игре это не учитывается. Вдобавок неясно, как быть с ДЗ.


напрмер для башни эквивалент по стойкости от БПС, КС принять 410-500мм, в секторе 30гр, для корпуса 360-500мм в секторе 0гр. эти значения и принимать.
Между 360 и 500 - 140 мм разницы. Нужно точное значение.

Zaraza32
06.01.2012, 21:28
Раз в игре это не учитывается, значит нет и проблемы. А значение можно принять, к примеру 360 для варианта без ДЗ и 500 с ДЗ. В конце концов это всего лишь игра, здесь допустимы некие условности.

Сидоров
06.01.2012, 21:30
Раз в игре это не учитывается, значит нет и проблемы. А значение можно принять, к примеру 360 для варианта без ДЗ и 500 с ДЗ. В конце концов это всего лишь игра, здесь допустимы некие условности.

Именно это и называется "забронировать от балды, как мне больше нравится". :)

Zaraza32
06.01.2012, 21:42
Ну не совсем от балды, все же кое какое соответствие будет. Но других вариантов я не вижу. Подскажите, если я ошибаюсь. Повторяю, это игра, ей свойственны определенные ограничения.

--- Добавлено ---

И еще, если игра не учитывает эти параметры, что нам толку от них? Все равно использовать их не получится)

Сидоров
06.01.2012, 21:44
Ну не совсем от балды, все же кое какое соответствие будет. Но других вариантов я не вижу. Подскажите, если я ошибаюсь. Повторяю, это игра, ей свойственны определенные ограничения.

Скажем для Т-62 толщина лба известна точно - 100 мм гомогенной брони. Кумулятивный снаряд такой-то пробивает скажем 300 мм. Подкалиберный - 200 мм на таком-то расстоянии +определенный элемент вероятности. Почти никаких неясностей нет.

А в случае с Т-72 комбинированная броня реально держит (например) кумулятивный с пробиваемостью 500 мм и подкалиберный с пробиваемостью 350.

В игре мы ставим 400 гомогенной. В итоге кумулятивный у нас она уже не держит, хотя должна. Хорошо, ставим 550. Тогда броня держит и кумулятивный и подкалиберный с пробиваемостью гораздо выше, чем 350. Получается вундервафля.

То есть если хочется получить "симулятор боя на Т-72", а не просто "покататься на танке с моделькой Т-72" нужна как минимум внятная реализация комбинированной брони. Можно и каким-нибудь хаком. Но это надо думать.

Zaraza32
06.01.2012, 21:48
А что мешает изменить данные о пробиваемости снарядов в игре? Подкорректировать их для этой модели?

Сидоров
06.01.2012, 22:03
А что мешает изменить данные о пробиваемости снарядов в игре? Подкорректировать их для этой модели?

Для одной модели их нельзя корректировать. Если пробиваемость снаряда меняется - она меняется для всего, что есть в игре.

Andrey12345
06.01.2012, 22:46
А что мешает изменить данные о пробиваемости снарядов в игре?
Ну, конечно, а чо мелочится, сделать как в ОФП - Т80/Абрамс убивается с 3 выстрелов, Т72 - с двух, а Т62/Т-55 с 1 %)
Тогда даже можно даже сделать Т-100 который убивается с 4х и Абрамс10/Т-1000 которые вообще 10 держат


Подкорректировать их для этой модели?

а, еще вы главное забыли - что делать с вот этими странными коробочками, которые расположены по всему танку

aldhifi
07.01.2012, 00:13
привет, для брони данные, я в значительной степени заимствованы из существующих конфигураций, как Т-62 (броня карты, толщина брони), однако я увидел остатки значения из Т-64Б который был полезен для определения проникновения значение, тоннаж, лошадиные силы двигателя .Значения этих просты, они являются их реальные значения коллегой мира. за лошадиную силу, то 780. значение, как тип двигателя также представлены. они не будут совершенно точно, но я буду использовать реальные данные, чтобы определить переменные.

я вижу трудности в коробках моделирования эпохи. я хочу, чтобы привить добавил брони по сравнению со стандартным значением брони. я не уверен, если это возможно. на данный момент, это просто визуальная особенность.

Irvin25
07.01.2012, 01:29
http://www.waronline.org/mideast/general-info/armament/t-72/characteristics.php[/url]

с этого сайта лучше ничего не брать вообще.

данные по бронированию танков от Т-72 до Т-72Б известны давно, вопрос только в их корректной имитации в игре, я поэтому например до сих пор еще и не решил какую "башку" делать, монолиты первых 72ек, или 72А с "песком", да и как сделать например корпус ? сталь60мм/стеклотекстолит броневой 105мм/сталь50мм все это под 68 градусов, или ранняя ВЛД сталь 80/стб105/сталь50, или ВЛД 72М1 сталь16/сталь60/стб105/сталь50 что должна держать такая преграда в принципе тоже известно, но вот ВЛД 72Б, про башню я уже молчу, с ее шикарным полостями в каждой из которых "пирог" из трехслойных "плиток" засунутый между внешней и тыльной стороной ниши, слои 21мм сталь/6мм резина/3мм сталь, между каждой такой плиткой зазор в 22мм воздуха, за каждым таким пирогом 45мм стальная плита, и тыльная сторона литой башни, и все это великолепие должно работать вот как то так

http://www.niistali.ru/defence/armoureddefence?start=6

есть идеи как это реализовать ? или динамическую защиту корректно работающую ? %)

а уж сколько ништяков ждет желающего замоделить труЪкокпит Т-72Б %)

кстати может кто нибудь кокпит с этого блендеровского Т-72 показать ? а то блендера под рукой нема.

aldhifi
07.01.2012, 09:11
img804.imageshack.us/img804/9076/cockpito.jpg

Т-72 ядра

о броню вопрос. я думаю, что хороший способ представить брони заключается в создании пользовательской карты брони. с блоками светло-серый представляющий эпоху коробки.

Однако, создание такой карты я не очень ясно. В мод руководстве, то оно говорит, что они созданы из материала живописи. я ничего не понять такой процедуры.

Fritz_Sh
07.01.2012, 09:40
Не надо самостоятельно усложнять себе жизнь, в той географии, что есть и будет в игре никаких Т-72Б нет и не должно быть, там может быть только Т-72М и М1, а соответственно не надо думать как там сэмитировать наполнитель Т-72Б.

Я не очень понимаю в программировании и моделировании, но нет ли варианта для ВЛД сделать тупо сэндвич из 3х элементов с соотв. разными значениями устойчивости (к разным ПЭ)? Ну с башней соотв. сделать в скулах полости, в которые ввести наполнитель так же с опр. физ. свойствами? Ведь песочный наполнитель слава богу монолитен, это не корундовые шары или отражающие листы.

=Alex=
07.01.2012, 17:19
В игре может быть только один материал на машину.

PS Выложенная модель не содержит интерьера

Fritz_Sh
07.01.2012, 22:11
Ясно а повреждения оборудования и экипажа как просчитываются или они своих физ. свойств для ПЭ как бы не имеют?

aldhifi
08.01.2012, 04:16
свойства внутренней представлены p_accumulator, p_engine, p_ammo и т.д., когда выстрел проникает и контакты одного из этих символов, такие системы не удастся.

Я наткнулся на пень около колеса, которые контактируют с землей, которые они придают d_hull или d_caret_xx?

Еще один вопрос, что такое имя в центре внимания луна?

спасибо

Zaraza32
08.01.2012, 09:09
Луна - это активный инфракрасный прожектор подсветки целей для наводчика и командира.

Fritz_Sh
08.01.2012, 10:19
Возможно будет полезно, один товарищ на Отваге моделировал проникновение ОБПС в различные преграды, в т.ч. ВЛД Т-72
http://www.youtube.com/user/leenur1983?feature=watch

=Alex=
08.01.2012, 10:19
Ясно а повреждения оборудования и экипажа как просчитываются или они своих физ. свойств для ПЭ как бы не имеют?
Физ. свойства имеет материал бронирования. Бронирование машины задаётся текстурой в оттенках серого, где числовое значение цвета соответствует толщине брони (рис.1.). Свойства брони прописываются в конфиге машины.
Агрегаты машины и члены экипажа задаются геометрией, на которую текстура с картой бронирования не накладывается (Рис.2). Для примера, на Рис.3 выделены двигатель, трансмиссия, и водитель. Для всех внутренних элементов настраивается "стойкость к повреждениям", экранирование, вероятность возгорания. Это так же прописывается в конфиге машины, где описываются все агрегаты и их свойства. Например, вероятность повреждения трансмиссии осколками брони ниже, чем вероятность повреждения бензобака (при соответствующих попаданиях снарядов), равно как и вероятность возгорания.

Fritz_Sh
08.01.2012, 11:51
Честно говоря всё равно не очень понимаю, тот же Пз.3Л имеет ведь передние бронированные экраны, которые по сути ведь являются последовательными преградами различной стойкости в чём разница между 3я слоями влд?

=Alex=
08.01.2012, 12:18
Экраны имеют тот же материал (твёрдость, прочность), что и остальная броня, отличаются они лишь толщиной. 3 слоя ВЛД состоят из двух совершенно разных материалов.

Сидоров
08.01.2012, 13:53
Экраны имеют тот же материал (твёрдость, прочность), что и остальная броня, отличаются они лишь толщиной. 3 слоя ВЛД состоят из двух совершенно разных материалов.
Это в общем-то не проблема решить хаком - к модели можно приаттачить отдельные объекты со своей картой бронирования. Правда проблему различной реакции кумулятивного и подкалиберного на тот же наполнитель это все равно не решает.

Irvin25
08.01.2012, 15:56
Это в общем-то не проблема решить хаком - к модели можно приаттачить отдельные объекты со своей картой бронирования. Правда проблему различной реакции кумулятивного и подкалиберного на тот же наполнитель это все равно не решает.

там "по чесноку" еще и разрушение наполнителя надо бы, Т-72 с монолитной башней и ВЛД 80-105-20 можно более менее корректно отразить скорее всего, и возможно даже Т-72А, но вот более поздние модели без введения всяких новых фишек в движок вряд ли.


Возможно будет полезно, один товарищ на Отваге моделировал проникновение ОБПС в различные преграды, в т.ч. ВЛД Т-72
http://www.youtube.com/user/leenur1983?feature=watch

я так помню добиться сколько нибудь удачного результата не смогли.


з.ы стеклотекстолит можно попробовать имитировать сталью с очень хреновой твердостью и прочностью, может и выйдет что то правдоподобное

Fritz_Sh
08.01.2012, 16:36
Понял.


я так помню добиться сколько нибудь удачного результата не смогли.
Да почему, знающие люди вроде сказали, что вполне правдоподобно вышло. Там вон и составные преграды иметирующие лоб Т72А есть.

Andrey12345
08.01.2012, 16:52
Понял.
Да почему, знающие люди вроде сказали, что вполне правдоподобно вышло. Там вон и составные преграды иметирующие лоб Т72А есть.

Непонятно только какое это все отношение к играм имеет. Или были сомнения в возможности рассчитать в оффлайне как ведет себя ударник при пробитии 1 куска преграды любого типа? Так это уже лет 30 не проблема.

Лайфбар тоже правдоподобно выходит. Или замена всех материалов на стальные эквиваленты. Вопрос только в степени правдоподобности и вообще зачем все это нужно ;)

Irvin25
08.01.2012, 16:58
Да почему, знающие люди вроде сказали, что вполне правдоподобно вышло. Там вон и составные преграды иметирующие лоб Т72А есть.

не Манго, ни m829 лоб 72А пробить не смогли, удачный эксперемент вышел только когда Leenur попробовал 250мм сталь 900Мпа/60гр, и канал пробития получился похожим не реальный, из неверного помню что сердечник очень шустро стачивался, ну и добиться нормально эффекта тыльной стороны не вышло вроде, там вобще долгое обсуждение же было, а потом Leenur куда то пропал к сожалению, поищите в ранних темах по танковым боеприпасам.

Fritz_Sh
08.01.2012, 17:30
Непонятно только какое это все отношение к играм имеет. Или были сомнения в возможности рассчитать в оффлайне как ведет себя ударник при пробитии 1 куска преграды любого типа? Так это уже лет 30 не проблема.
Да прямого и не имеет, я и не говорил, написал же "Возможно будет полезно"

К сожалению непосредственно обсуждение его работы на отваге я не нашёл, хотя раньше видел.

aldhifi
09.01.2012, 04:31
люки

http://img404.imageshack.us/img404/3419/hatches.jpg

Zaraza32
09.01.2012, 10:04
Несколько смущает маска пушки. Над ней еще не работали? А так, башня уже смотрится хорошо!

=Alex=
09.01.2012, 10:13
На модели сглаживание не проставлено.

Irvin25
09.01.2012, 17:27
а как товарищ потом из блендера собирается это экспортировать ?

и по каким чертежам делался этот Т-72Б1 ? а то местами геометрия странновата, без блоков динамической защиты можно показать башню ? т.е геометрию самой башни

и по количеству, сколько треугольников в модельке ?

aldhifi
09.01.2012, 23:45
Честно говоря, я не уверен. я скачал блендер только, чтобы сделать автомобиль стальную броню. с точки зрения полигоны, я думаю, что это достаточно низко.Башня не очень гладко. но я думаю, карт нормалей переоденусь зубчатость.

http://img833.imageshack.us/img833/4549/towerbr.jpg

Кроме того, переводчик не работает нормально, но вы попросите объект формата? я сделает его более полно, то экспорт в универсальный формат.

Andrey12345
10.01.2012, 00:18
aldhifi

Пишите пожалуйста (если можете) лучше на английском, мы сами переведем, потому что на русском совсем непонятно о чем идет речь.
Please write (if you can) better in English, we translate themselves, because in the Russian does not understand what was going on :D

aldhifi
10.01.2012, 01:00
ok no problem. i think someone ask for non-blender format? i can give you 3ds format to keep pivot and name of parts, but it loses the parenting. obj format loses all the data, name, parenting, pivot points.

only blender format can keep pivot points and parenting.

Evgen81
10.01.2012, 01:02
Очевидно, использовался не самый лучший рипер :)
Исходная модель принадлежит компании Eagle Dynamics.
http://www.sukhoi.ru/forum/newattachment.php?do=assetmanager&values[t]=73793&contenttypeid=1&poststarttime=1326142447&posthash=87730093800fa2b2d0c8e49922e7f155&insertinline=1

Andrey12345
10.01.2012, 01:08
ok no problem. i think someone ask for non-blender format? i can give you 3ds format to keep pivot and name of parts, but it loses the parenting. obj format loses all the data, name, parenting, pivot points.

only blender format can keep pivot points and parenting.

This is a difficult problem. All exports to the game goes through the .X format. But if Blender can export it correctly (such as Panda Expoter for 3DS Max)?
And modelers who work in Blender is very difficult to find. A conversion through 3DS, etc., leads to a glitch.

Irvin25
10.01.2012, 01:09
а я смотрю что знакомое ведь, из лок она это очень зря, какой полигонаж у модели? а то я слышал что оптимизацией моделек там особо никто не заморачивался, ну и геометрия башни полностью фуфло

how many triangles in the model? the number of polygons/faces?

Andrey12345
10.01.2012, 01:11
Очевидно, использовался не самый лучший рипер :)
Группы сглаживания никак не вернуть без исходника.


Исходная модель принадлежит компании Eagle Dynamics.
И автору мода очень неплохо было бы поинтересоваться, что они думают насчет внедрения моделей из своих игр в другие.

Evgen81
10.01.2012, 01:24
а я смотрю что знакомое ведь, из лок она это очень зря, какой полигонаж у модели? а то я слышал что оптимизацией моделек там особо никто не заморачивался, ну и геометрия башни полностью фуфло

how many triangles in the model? the number of polygons/faces?

Вы, видимо, очень слабо знакомы с их требованиями к моделям. Хотя не суть .. Просто, пожалуйста, не говорите того, в чем не уверены.
Когда эта моделька вовсю каталась в альфе Ка-50, Вы еще в школе учились.
Тем не менее, ее до сих пор рипают и пытаются в свеженькие игры модами пихать. И хорошо выглядеть она будет еще долго.

Irvin25
10.01.2012, 01:35
Вы, видимо, очень слабо знакомы с их требованиями к моделям. Хотя не суть ..

вы бы не наезжали :)

геометрия башни с реальной ничего общего не имеет вообще, уж поверьте чертежи имеются(приводить я их не буду по доворенности с автором, а найти фотографии не сложно)

а по полигонажу я же написал что "слышал", может там на самом деле все нормально,поэтому и спросил сколько там трианглов в модельке.

Evgen81
10.01.2012, 01:39
вы бы не наезжали :)

геометрия башни с реальной ничего общего не имеет вообще, уж поверьте чертежи имеются.

а по полигонажу я же написал что "слышал", может там на самом деле все нормально,поэтому и спросил сколько там трианглов в модельке.

Геометрия башни в моде, как бы это сказать, о т л и ч а е т с я от исходной модели. Присматриваемся внимательно к моему скриншоту.

PS Я Вам ответил корректно, со всеми знаками препинания и без употребления выражений типа "фуфло". ;)

Irvin25
10.01.2012, 01:43
Геометрия башни в моде, как бы это сказать, о т л и ч а е т с я от исходной модели. Присматриваемся внимательно к моему скриншоту.


я про ваш скриншот как раз, та модель что справа на скрине

http://panzer35.ru/_fr/59/4095525.jpg

вот башня 72Б,кто есть модел пойнт и по чьим чертежам они работают думаю обьяснять не надо(это правда заготовка, но базу видно) ?

это ведь я еще промолчал по мелочевку типа ТПН, ТНПО/ТНПА/ТНА, КТ итп :)

вот если хотите более игровой пример, Т-72Б из стилбист, башня куда ближе к реалу чем у локоновской

http://www.steelbeasts.com/sbwiki/images/6/68/T72B.jpg


PS Я Вам ответил корректно, со всеми знаками препинания и без употребления выражений типа "фуфло".

а это вы моделили ? ну извините если обидел, но писать "красота/великолепно" про такое не могу :)

Evgen81
10.01.2012, 01:55
я про ваш скриншот как раз, та модель что справа на скрине
http://panzer35.ru/_fr/59/4095525.jpg
вот башня 72Б,кто есть модел пойнт и по чьим чертежам они работают думаю обьяснять не надо(это правда заготовка, но базу видно) ?
это ведь я еще промолчал по мелочевку типа ТПН, ТНПО/ТНПА/ТНА, КТ итп :)

а это вы моделили ? ну извините если обидел, но писать "красота/великолепно" про такое не могу :)

У моделпоинта какой-то свой оригинальный взгляд на геометрию башни Т-72. Что касается ваших "красота и великолепно" - оставьте для моделпоинта. Просто есть определенные нормы общения, и ваши замечания "фуфло", "я слышал, что не заморачиваются" в отношении незнакомых вещей выглядят минимум легкомысленно.

Ghostrider
10.01.2012, 02:12
У моделпоинта какой-то свой оригинальный взгляд на геометрию башни Т-72.
Геометрия соответствует заводским чертежам.

Andrey12345
10.01.2012, 02:13
Не ругайтесь пожалуйста.
Если не сложно, узнайте (для автора мода) не будет ли возражать ED против использования их модели. Чтобы потом не возникло каких-то проблем.

Evgen81
10.01.2012, 02:17
Геометрия соответствует заводским чертежам.

Ну чтож, советую написать это по английски и проинформировать нашего индонезийского друга. В его мод подобные косяки прорваться не должны. :)

aldhifi
10.01.2012, 02:20
This is a difficult problem. All exports to the game goes through the .X format. But if Blender can export it correctly (such as Panda Expoter for 3DS Max)?
And modelers who work in Blender is very difficult to find. A conversion through 3DS, etc., leads to a glitch.

i tried the x2go exe, but nothing happens. should there be a cmd file set up?


а я смотрю что знакомое ведь, из лок она это очень зря, какой полигонаж у модели? а то я слышал что оптимизацией моделек там особо никто не заморачивался, ну и геометрия башни полностью фуфло

how many triangles in the model? the number of polygons/faces?

it says 33302 faces. the model is triangulated.

Andrey12345
10.01.2012, 02:22
Если геометрия башни неправильная, то потом кокпит "вписывать" в нее будет не очень весело.

--- Добавлено ---


i tried the x2go exe, but nothing happens. should there be a cmd file set up?
Tried on X file with proper hierarchy?



it says 33302 faces.
1 face = 1 triangle ?

Irvin25
10.01.2012, 02:23
У моделпоинта какой-то свой оригинальный взгляд на геометрию башни Т-72.
http://img825.imageshack.us/img825/5870/ff6aeb.jpg
после таких слов у вас мягко говоря какой то свой взгляд на реальность :)

я просто не понимаю что вы защищаете ? неправильную модель ? и какой в этом смысл ?


Что касается ваших "красота и великолепно" - оставьте для моделпоинта. Просто есть определенные нормы общения, и ваши замечания "фуфло", "я слышал, что не заморачиваются" в отношении незнакомых вещей выглядят минимум легкомысленно.

я вижу что геометрия башни не похожа на реальную башню вобще никак,кучу косяков в мелочевке и корпусе, что мне еще написать ? я ж извинился если обидел вас, количество треугольников кстати не скажите ?

мне специально весь Т-72Б1 с вашего скрина разобрать, что бы по поводу "фуфла" стало яснее ? или "фуфло" заменить на "модель не копийна/не похожа на настоящий танк" ? если вас так сильно задело слово "фуфло" то еще раз извиняюсь.



it says 33302 faces. the model is triangulated.

Evgen81 не раскроете ли на что там потрачено 33тыс(а если фейсы еще и не треугольники...) ?

Evgen81
10.01.2012, 02:31
...
Evgen81 не раскроете ли на что там потрачено 33тыс(а если фейсы еще и не треугольники...) ?

Да я то тут при чем ? Я просто рядовой фанат локона и еще интересуюсь танчиками :D Насколько я понимаю, вы рисуете модель для моделпоинта и изучили танк вдоль и поперек ? Респект, что еще сказать. Лично я серьезных недочетов в модели ED не вижу, хотя смотрю внимательно. Вполне качественная коммерческая модель, сделанная с допустимыми погрешностями.

Фейс так я вообще только в зеркале вижу :)
А насчет "фуфла" - просто мне ваш стиль общения не нравится, но это, наверное, присуще всем 3Д-художникам.

aldhifi
10.01.2012, 02:37
Если геометрия башни неправильная, то потом кокпит "вписывать" в нее будет не очень весело.

--- Добавлено ---


Tried on X file with proper hierarchy?



1 face = 1 triangle ?

i believe it is the proper hierarchy with proper names.

i think the blender only counts faces. i search google and it says this:
http://www.blender.org/forum/viewtopic.php?t=19479&sid=84bb5a50acb0a9f6b4ad44bda311c16b

--- Добавлено ---


Очевидно, использовался не самый лучший рипер :)
Исходная модель принадлежит компании Eagle Dynamics.
http://www.sukhoi.ru/forum/newattachment.php?do=assetmanager&values[t]=73793&contenttypeid=1&poststarttime=1326142447&posthash=87730093800fa2b2d0c8e49922e7f155&insertinline=1

я не видел картинку на другую страницу. но, видимо, эта модель с блокировкой. если это так, что кажется, это так, публичный релиз невозможно, извините.
но я думаю, мы можем использовать в качестве шаблона для понимания Т-72 мод и иерархии. я выпустит как таковой.

i didn't see the picture on other page. but apparently this model is from lock on. if that is the case, which it appears so, public release is not possible, sorry.

but i think we can use as template for understanding t-72 mod and hierarchy. i will release as such.

Irvin25
10.01.2012, 02:37
Да я то тут при чем ? Я просто рядовой фанат локона и еще интересуюсь танчиками :D

не ну вы начали защищать, думал ваше,еще раз извиняюсь за наезд тады:)



Насколько я понимаю, вы рисуете модель для моделпоинта и изучили танк вдоль и поперек ?

нет я просто интересуюсь танчиками, тоже :)


Вполне качественная коммерческая модель, сделанная с допустимыми погрешностями.

качественная нет, с допустимыми погрешностями, особенно для авиасимулятора где это видно фиг знает с каких дальностей ? конечно да, но зачем 33тыс для нулевого лода ?

я не понимаю куда в этом лоде угрохано такое огромное количество полей, тут без проблем можно выкинуть наверно что то около 13-15 тыс, а то и больше, и в авиасиме вы никакой разницы не увидите, но работать будет наверно намного шустрее, я так понимаю там выштамповки на катках тоже геометрией сделаны ?

Andrey12345
10.01.2012, 02:38
"Вполне качественная коммерческая модель, сделанная с допустимыми погрешностями _для авиасимулятора_", видимо это Ирвин пытается донести, может быть не самыми политкорректными словами :D

Просто когда в эту модель наш индонезийский друг попытается "вписать" кокпит, погрешности могут стать недопустимыми ;)

Irvin25
10.01.2012, 02:43
Просто когда в эту модель наш индонезийский друг попытается "вписать" кокпит, погрешности могут стать недопустимыми ;)

там скорее будет проблема даже не с внешней геометрией башни(кстати, а броня по такой башне ведь тоже будет считать "не как нужно" ? ), а в том как он собирается без чертежей и фото делать тыльные стороны башни, там ооочень веселая геометрия с кучей всяких отверстий, углублений итп, с литыми башнями советских и британских танков можно засесть очень на долго, а уж если начать туда еще и аппаратуру ставить...

Andrey12345
10.01.2012, 02:47
i didn't see the picture on other page. but apparently this model is from lock on. if that is the case, which it appears so, public release is not possible, sorry.

but i think we can use as template for understanding t-72 mod and hierarchy. i will release as such.

It's better in any case check with the developers of this model - Eagle Dynamics company.

--- Добавлено ---


там скорее будет проблема даже не с внешней геометрией башни(кстати, а броня по такой башне ведь тоже будет считать "не как нужно" ? ),
Ну это мелочи по сравнению с оборудованием которое будет висеть в воздухе или наоборот - не помещаться в башню.

Zaraza32
10.01.2012, 18:07
По поводу правомочности использования модели ED: любой пользаватель, купивший лицензионную копию игры, вправе использовать любой контент из нее по своему усмотрению (делать моды, выдирать модели и т.д), при условии, что им не предпологается получение коммерческой выгоды с помощью этого контента. Т.е пока все на уровне свободного распространения мода, все в ажуре, если захотите денег за мод, могу возникнуть проблемы.

Ghostrider
10.01.2012, 18:36
По поводу правомочности использования модели ED: любой пользаватель, купивший лицензионную копию игры, вправе использовать любой контент из нее по своему усмотрению (делать моды, выдирать модели и т.д), при условии, что им не предпологается получение коммерческой выгоды с помощью этого контента. Т.е пока все на уровне свободного распространения мода, все в ажуре, если захотите денег за мод, могу возникнуть проблемы.

Не все так просто в этом мире. Выдирать из коммерческого ПО контент и тем более использовать его без указания источника- нарушение прав издателя и разработчика, поскольку пользователь покупает лишь право эксплуатации копии програмного обеспечения и его права изложены в лицензионном соглашении. Права на моды к ПО в плане коммерческого использования принадлежат издателям модифицируемого ПО(авторские права- разработчикам модов). Расшифровываю:

Нарушение 1- рип модели без согласия издателя
Нарушение 2- модификация модели без разрешения разработчиков ПО и модели(да-да авторские права у моделлера никто не отбирал).

Кто-то на это смотрит сквозь пальцы, а кто-то может и затеять скандал.

Andrey12345
10.01.2012, 19:10
По поводу правомочности использования модели ED: любой пользаватель, купивший лицензионную копию игры, вправе использовать любой контент из нее по своему усмотрению (делать моды, выдирать модели и т.д), при условии, что им не предпологается получение коммерческой выгоды с помощью этого контента. Т.е пока все на уровне свободного распространения мода, все в ажуре, если захотите денег за мод, могу возникнуть проблемы.
Только если подобное написано в EULA. А обычно там написано что не разрешается декомпилировать, дизассемблировать и всякими разными способами добывать части игры. Даже моды во многих играх запрещены. Так что я не был бы так оптимистично настроен.

Zaraza32
10.01.2012, 19:15
Ключевое слово-коммерческого! Если коммерческая выгода не предусматривается, никаких согласий не требуется. Единственное, если автор модели заявил на нее авторские права, но на сколько я знаю, моделлеры Лок Он не заявляли на свои модели права.

Andrey12345
10.01.2012, 19:19
Ключевое слово-коммерческого!
Нет, любого.



Если коммерческая выгода не предусматривается, никаких согласий не требуется.

В стране эльфов - да. В нашем суровом мире - требуется :D



Единственное, если автор модели заявил на нее авторские права, но на сколько я знаю, моделлеры Лок Он не заявляли на свои модели права.
:lol:
Да вы я смотрю большой спец в авторском праве.
Авторские права не заявляются - они автоматические и неотчуждаемые, во всех нормальных государствах, включая страны СНГ.
Т.е. если вы взяли чью-то модель, то вы это ваш геморой - чтобы авторские права и копирайты были везде проставлены и все моменты с авторами были обговорены и главное - было получено их согласие. А не авторы должны за вами бегать %)

Schreder
10.01.2012, 19:28
Если хотите продолжать работу над МОДом танка Т-72 (модель из ЛО), то я бы рекомендовал заполучить разрешение у разработчиков игры, или у моделлера. Смотря кому из них принадлежат права на данную модель. До тех пор, выкладывать любую информацию об изменении или интеграции модели в СУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Лишние проблемы ненужны никому, и в первую очередь нашему форуму.
З.Ы Кто хорошо владеет английским, переведите пожалуйста мои слова нашему буржуйскому товарищу.:)

Zaraza32
10.01.2012, 21:14
Поскольку автор модели Т-72 работал под псевдонимом, его права представляет издатель, т.е фирма 1С (ст.25 Закона об авторских правах). Ответ на запрос, думаю, заранее известен. Тему можно закрывать.

Schreder
10.01.2012, 21:30
Зачем сразу закрывать? Можно ведь и самим создать модель?;)

aldhifi
11.01.2012, 04:06
привет, я жду подтверждения от орла динамичным. В то же время, я пытаюсь понять автомобиля мод дальше.

Успех в конвертировать модели с x2go. но я просмотра модели и черный. без текстур. и Есть несколько сетки ищет запутались.

Ошибка с именем:
ÎØÈÁÊÀ: Èìÿ ÷ Aiea 'Root' ñîäåðæèò íåäîïóñòèìûå ñèìâîëû! $ OOT
ÎØÈÁÊÀ: Èìÿ äàììè ÷ Aiea 'Root' äîëæíî И. А. ÷ èíàòüñÿ N 's_'!

hi, i'm waiting for confirmation from eagle dynamic. in the meantime, i try to understand vehicle mod further.

success in convert the model with x2go. but i view the model and it is black. no texture. and there are several meshes looking entangled.

error is named:
ÎØÈÁÊÀ: Èìÿ ÷àíêà ' Root ' ñîäåðæèò íåäîïóñòèìûå ñèìâîëû! $oot
ÎØÈÁÊÀ: Èìÿ äàììè ÷àíêà ' Root ' äîëæíî íà÷èíàòüñÿ ñ 's_' !

Prostofuntik
16.06.2012, 03:30
Панорамы танка Т-80БВ
http://perfectumlab.com/node/33?language=ru

SMB
09.08.2012, 06:38
А если использовать модель Т-72 из Балканы в огне? Допилить до нормального состояния и юзать? Или тоже надо разрешения у разработчиков спрашивать?

Andrey12345
09.08.2012, 20:48
А если использовать модель Т-72 из Балканы в огне?
А где вы предполагаете ее взять? :D


Допилить до нормального состояния и юзать?
Это эквивалентно сделать с 0.


Или тоже надо разрешения у разработчиков спрашивать?
Спрашивать лучше у правообладателей (это не обязательно разработчики). Но боюсь найти их сейчас будет не просто.

aldhifi
07.09.2012, 09:25
http://img201.imageshack.us/img201/2774/panzerw.jpg

Новый танк :D

Zaraza32
07.09.2012, 09:54
Здорово!! Отличного уровня модель!! Правда, это не Т-72, а Т-80У. Если еще и кокпит будет, я тебя расцелую!!

gastello220
07.09.2012, 10:10
Ага и тоже от "Орла динамичным" :D Кстати, вот тут история создания модели Т-72, которая здесь упоминается: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=13081&highlight=%D1%82-72

aldhifi
08.09.2012, 07:31
БТР-80 поставляется вместе для Афганистана и Чечни операций

http://img692.imageshack.us/img692/7869/btr80.jpg

http://img41.imageshack.us/img41/7003/renderbtr.jpg

aldhifi
11.09.2012, 11:34
http://img338.imageshack.us/img338/3950/holen.jpg

Допустимо ли это для вырезания отверстий технику? Или она создает слишком много лица?