PDA

Просмотр полной версии : Operation Barbarossa Campaign (the opening Phase) V1 released



Rends
03.01.2012, 14:42
http://wp1055681.wp040.webpack.hosteurope.de/bilder/SF42Barbarossateaser.jpg

Rends Barbarossa campaign Version 1

This campaign includes 10 missions of the first 5 days of Panzergruppe 2 (Guderian)

Campaign difficulty can be changed using Game Option 'Force BALANCE' setting (Novice 1-3, Normal 4-6, Hard 7+)
The campaign is meant to be played at level 5




Installation instructions:



First make sure that you have the JSGME mod enabler installed and that the Steel Panzer mod 1.5 beta (or higher) is enabled.
Next copy the "Rends_bar_v1" folder you find next to this readme file into the "MODS" folder you find under
c:/program files/Lighthouse Interactive/Steel Fury - Kharkov 1942
Run the JSGME mod enabler and activate "Rends_bar_v1"
(If you have a beta version of the Barbarossa campaign installed earlier you need to deactivate this one first!)

Edit:You need to activate the Newbuildingsv3 mod

Next open the camp_list.ENGCFG with notepad. You find the file under

c:/program files/Lighthouse Interactive/Steel Fury - Kharkov 1942/data/k42/loc_rus/levels/LEVELS/camp/

2. Now add following lines directly under the exsisting camp entries


camp\bar_camp.engcfg, bar, txt_cm_camp_bar, # # #true, img_pz4;


Check install screenshot about how it should look like!
Close notepad and you will be asked to save the file. Click on the yes button.

Run the game and you find the Barbarossa entry in the campaign list.

That¥s all!
enjoy

Notice: If you have previosly installes my first mission i did for SF42 you need to deinstall and delete it:
Todo this run the JSGME mod enabler and deactivate "Rends Steel fury missions"



Credits:
Kyth, Iceman and Lockie for bugfixing
Mistwalker and Lockie for Tips
Godzilla1985 for spelling corrections in Mission 3
Donken and Kyth for the great new buildings


Thx and a Happy New Year,
Rends

Download link:

http://www.gamefront.com/files/21139029/SF42_Barbarossa_v1.zip

Downloadlink for the Newbuildings3 mod:
http://www.4shared.com/file/piqAX22G/Newbuildingsv3.html

SMB
04.01.2012, 16:51
Thanks a lot. I'll have a try :)

A_A_A
26.01.2012, 12:44
Especially thank you for Baranovichi. This is a real urban battle! %)

DIMON2112
29.01.2012, 13:56
It's awesome, guys!!!))) Keep it going))))))))))) My grandfather was a tank turret operator))))

Shont
29.01.2012, 14:07
Mission excellent question and I will continue to make war on the Soviet tanks.

bumer
29.01.2012, 17:25
Я,ребята по инглиш ни бум , бум , что написано здесь.

Shont
29.01.2012, 17:30
Воспользуйся переводчиком Google.

shark507
05.03.2012, 09:16
Народ, а что во втором задании то делать? Как не действуй - все время "задание провалено". Что за .......

Olsiv
05.03.2012, 11:57
События развиваются следующим образом.
Прошел 4 задания.
Сперва реку форсировали-взяли деревню.
Потом отбили контратаку.
Потом подъехали к машине командира, и получили задание-взять укрепрубеж, потом взять штаб на опушке леса.
Дальше не шёл.
Чтобы не высвечивалось-"Задание провалено".Задания нужно понимать буквально. Если сказали, следовать к такой то точке-значит нужно туда и ехать.
Там все миссии постоены по такому принципу: Подъехал к командиру, получил задание.

ir spider
05.03.2012, 12:14
Если честно то играть в это не смог как и в прохоровку на пантерах, хочется реализьму, а тут...

shark507
05.03.2012, 15:30
События развиваются следующим образом.
Прошел 4 задания.
Сперва реку форсировали-взяли деревню.
Потом отбили контратаку.
Потом подъехали к машине командира, и получили задание-взять укрепрубеж, потом взять штаб на опушке леса.
Дальше не шёл.
Чтобы не высвечивалось-"Задание провалено".Задания нужно понимать буквально. Если сказали, следовать к такой то точке-значит нужно туда и ехать.
Там все миссии постоены по такому принципу: Подъехал к командиру, получил задание.

Ну так на Т-28-е в "лоб" переться неохота, а когда уходишь левее, чтобы оврагами подобраться - "задание провалено".
К тому же у меня "задание выполнено" при занятии точки сбора очень редко появляется, новое задание помочь южной группе получаешь, а занять точку сбора продолжает висеть, приходится ведомые танки оставлять на месте и в одиночку переть на юг. Правда я "баланс сил" все время на 10 ставлю, может в этом дело?

--- Добавлено ---


Если честно то играть в это не смог как и в прохоровку на пантерах, хочется реализьму, а тут...

А что не так?

ir spider
05.03.2012, 16:01
А что не так?
Буквально всё.
Начиная с первой миссии, откуда 22 июня у вермахта тройки с длинной ковырялкой? Откуда 22 июня танковые части подходящие в 3.45 утра на помощь погранцам? Откуда тем же числом Т-60? Что это вапще за говнотечка вместо реки Буг?

shark507
05.03.2012, 16:33
откуда 22 июня у вермахта тройки с длинной ковырялкой? - ну меня это тоже сначала покорежило, но когда начал бодаться с Т-28 то понял что с "реализмом" это была бы не игра а мучение.


Откуда 22 июня танковые части подходящие в 3.45 утра на помощь погранцам? - а с кем тогда воевать? Только с пехотой и ПТА - не очень интересно.


Откуда тем же числом Т-60? - тут да, лажа.


Что это вапще за говнотечка вместо реки Буг? - места на карте и так мало, еще реку нормальную нарисовать и негде воевать будет.

ir spider
05.03.2012, 17:07
- ну меня это тоже сначала покорежило, но когда начал бодаться с Т-28 то понял что с "реализмом" это была бы не игра а мучение.
А с реализьмом(с) нужно было бы не бодаться с Т-28, а раскатать их штуками и ПТО. Роль убогих ПЦ-3 в первые месяцы войны как раз и была в отстреле всяких Т-26 и огребании от КВ и Т-34. Ну и разумеется в веселом качении на восток к декабрьским морозам и первому гитлеркапуту.


- а с кем тогда воевать? Только с пехотой и ПТА - не очень интересно.
Танки с танками не воюют. Как раз пехота и жидкое ПТО были бы интересны в первой, вводной миссии.


- тут да, лажа.
Это не лажа, это безграмотность помноженная на желание ногибать(с) и грабить корованы(с) сформированное в неокрепшем уму доверчивого читателя ахинеи от Ганса фон Люка и Отто Кариуса. В принципе набор миссий Прохоровка от того же разработчика на это недвусмысленно намекают.


- места на карте и так мало, еще реку нормальную нарисовать и негде воевать будет.
В игре полно миссий где есть вменяемые водные преграды и ещё остается место на "повоевать".

Сидоров
05.03.2012, 17:08
Буквально всё.
Начиная с первой миссии, откуда 22 июня у вермахта тройки с длинной ковырялкой? Откуда 22 июня танковые части подходящие в 3.45 утра на помощь погранцам? Откуда тем же числом Т-60? Что это вапще за говнотечка вместо реки Буг?

Я на забугорном форуме указывал насчет троек и речки еще в тесте, но автор мода ответил, что базовые файлы, отвечающие за юниты, модифицировать не хочет - т.е. делает только миссию, а не мод. Хотя подразделения исключительно из короткоствольных троек вставил бы, если б были в наличии. Но на тот момент не было. Речку не исправил.
В принципе по сравнению с некоторыми другими миссиями тут в плане историчности еще туда-сюда. %)


- ну меня это тоже сначала покорежило, но когда начал бодаться с Т-28 то понял что с "реализмом" это была бы не игра а мучение.
Т-28 подкалиберными из L42 валится без особых проблем, особенно если их числом не увлекаться.


а с кем тогда воевать? Только с пехотой и ПТА - не очень интересно.

Там дежурные части 14-го мехкорпуса подошли к реке очень быстро, сразу после артподготовки, атаковали переправившиеся части и отбросили их назад. Немцы по ним со своего берега стреляли. В мехкорпусе однако были только Т-26.

Т-28 могли встретиться уже дальше, за Березиной, из остатков 6-го мехкорпуса.


места на карте и так мало, еще реку нормальную нарисовать и негде воевать будет.

Слегка пошире можно было сделать, я так думаю.

Вообще, у меня давно желание взять эту кампанию, и если автор даст одобрение, подкорректировать ее "под реализм" (сами полигоны трогать уже не буду наверное). Но пока времени не находилось :)

ntalex
05.03.2012, 17:49
ткуда 22 июня у вермахта тройки с длинной ковырялкой? Откуда 22 июня танковые части подходящие в 3.45 утра на помощь погранцам? Откуда тем же числом Т-60? Что это вапще за говнотечка вместо реки Буг?
Жесткая критика :D Вот почему я всегда делаю только фантастику ;)

ir spider
05.03.2012, 18:06
Жесткая критика :D Вот почему я всегда делаю только фантастику ;)
Да это ещё любя... Я дальше второй миссии этой компании играть не стал, поэтому список маленький)))
На самом деле если бы в брифинге написали что дескать так и так, н-ск, год примерно 42-й, по мотивам воспоминаний фашистских недобитков... То было бы все понятно, а тут именно что типа подъедь к командиру на танке, убей лично толпу Т-28... тьфу! не хочется мне никакого геройства и подвига фуражки витмана. Убить с тигра толпу Т-34/76 или шерманов без светлячка много ума не надо, наводи курсор и нажимай мышу. Рука не особо устает. Хочется почувствовать себя винтиком в войне, крошечным человечком на картонном танке... Как и было с большинством командиров ПЦ-2 и Пц-3 в начале войны.. которые тем не менее умудрялись наступать если русский снаряд конечно не выбивал зубы вместе с триплексом))) Для меня непостижимо мастерство тех людей которые даже на таком побеждали КВ и Т-34.

ntalex
05.03.2012, 18:14
Хочется почувствовать себя винтиком в войне, крошечным человечком на картонном танке...
Есть несколько мисий для Pz38(t). Вот я сейчас миссию делаю а-ля толпа шерманов против тигров2 и ягдтигров. Весело :)
Да и кстати, полигон Прохоровка наиболее популярен и там есть миссия за Т-70 ;)
Лично я отдаю предпочтение миссиям "стенка-на-стенку", а историческое соответствие, мне признаться, до лампочки :D

shark507
05.03.2012, 18:25
Да и вообще, это же не учебник по истории. Это ИГРУШКА. В жопу реализм!!! :D
Фанаты реализма пусть идут в армию служить по контракту :D

Сидоров
05.03.2012, 20:07
Да и вообще, это же не учебник по истории. Это ИГРУШКА. В жопу реализм!!!
Пока в наличии в основном слишком избирательный "реализм". Танки с правильным наклоном брони, количеством передач и зональными системами поражения вроде бы имеются, а вот с ситуациями, где они встречались, как-то не задалось.

Вот если бы у танков был хелсбар и при каждом попадании из них вылетали громаднные цифры дамага - тогда да, к реализму никаких претензий, просто игра.:D

shark507
05.03.2012, 20:45
Да это понятно. Никто же не мешает сделать миссию 100% соответствующую реальности и играть в нее. А другому может захочется взять "Тигр2" и давить Т-38-е пачками. Что нельзя? Библия, коран, конституция запрещает? Я например играю в компьютерные игры чтобы отдохнуть. "Реализма мне и так по-жизни хватает.

--- Добавлено ---



Вот если бы у танков был хелсбар и при каждом попадании из них вылетали громаднные цифры дамага - тогда да, к реализму никаких претензий, просто игра.:D

То есть СЯ - это не просто игра??? Не хочу никого обидеть, но это уже э-э-э... как бы это выразиться по корректнее - в общем ненормально как-то.:)

Сидоров
05.03.2012, 21:19
Да это понятно. Никто же не мешает сделать миссию 100% соответствующую реальности и играть в нее. А другому может захочется взять "Тигр2" и давить Т-38-е пачками.
Боюсь, что если бы например у королевского тигра был хелсбар (броня в 500 мм как вариант), пулеметная скорострельность и боезапас в 1000 снарядов, желающих подавить сильно бы поубавилось. ;)


То есть СЯ - это не просто игра???
Это просто игра с определенным уровнем моделирования "реализма" (именно в кавычках).
Мне просто не очень ясно, зачем в одном месте широким жестом от этого "реализма" отмахиваться, а в другом - избирательно отстаивать его до последней цифры толщины брони (я не про вас, а вообще). Вот в чем поинт.

ntalex
05.03.2012, 21:42
Это просто игра с определенным уровнем моделирования "реализма" (именно в кавычках).
Шутка? Или действительно религия не позволяет рассматривать СЯ, как игру?


Мне просто не очень ясно, зачем в одном месте широким жестом от этого "реализма" отмахиваться, а в другом - избирательно отстаивать его до последней цифры толщины брони (я не про вас, а вообще). Вот в чем поинт.
Да нормально все. Есть же настройки и редактор. Что мешает поставить тигру2 armor_str=3000 Я к примеру, так и делал и превосходно себя чувствую :)
Вон у тебя есть 7 миссий реалистично-исторических и в чем проблема? А у меня штук 10 и все фантастические и нормально :) Я только рад, что игра позволяет в нее играть пользователям с разной системой отношения к реалистичности.

Shont
05.03.2012, 21:51
Стальная ярость не просто игра это отличный симулятор для настоящих мужиков.

Сидоров
05.03.2012, 22:07
Шутка? Или действительно религия не позволяет рассматривать СЯ, как игру?
:bye: ...Это просто игра...


Да нормально все. Есть же настройки и редактор. Что мешает поставить тигру2 armor_str=3000 Я к примеру, так и делал и превосходно себя чувствую
Это еще куда ни шло. Я например не уверен, что многим понравился бы мод, в котором Тигр имеет толщину брони скажем в 30 мм, а Т-34 пробивает Фердинанда в лоб (для баланса).
Предполагаю, что дело не в наличии-отстутствии "реализма", как таковом, а в том, что большинству пользователей интереснее "понагебать"+"реализм" технический, а исторический и логический - не очень (багаж знаний не давит?).
Вон ir spider насчет "винтика в войне" хорошо выразился. :D

Вообще дискуссия любопытная, но совершенно не по теме - надо бы ее отдельно оформить.

ntalex
05.03.2012, 22:20
Я например не уверен, что многим понравился бы мод, в котором Тигр имеет толщину брони скажем в 30 мм, а Т-34 пробивает Фердинанда в лоб (для баланса).
Допускаю, что многим не понравиться, а кому-то может и понравится. Когда релиз мода планируется? ;)

а в том, что большинству пользователей интереснее "понагебать"+"реализм" технический, а исторический и логический - не очень (багаж знаний не давит?).
Возможно. Лично мне как-то по-фигу что там давит и насколько оно логично-историческое. Мне интересно популять по танчикам:D

Вообще дискуссия любопытная
Не дискутировать, а уж тем более кого-то убеждать в своей точке зрения я точно не буду :)

Di@bl0
05.03.2012, 23:20
Да это понятно. Никто же не мешает сделать миссию 100% соответствующую реальности и играть в нее. А другому может захочется взять "Тигр2" и давить Т-38-е пачками. Что нельзя? Библия, коран, конституция запрещает? Я например играю в компьютерные игры чтобы отдохнуть. "Реализма мне и так по-жизни хватает.
То есть СЯ - это не просто игра??? Не хочу никого обидеть, но это уже э-э-э... как бы это выразиться по корректнее - в общем ненормально как-то.:)
Тогда Вам надо в WoT. СЯ - это симулятор, и реализм - это особенность жанра. Это НЕ ИГРУШКА. Если для Вас в игре самое главное - расслабится и отдохнуть - Angry Birds ИМХО - отличное средство. А симуляторы - это для другого

Maleshkin
06.03.2012, 12:31
Камрады! У всех весеннее обострение? Не надо поддаваться на провокации. Сколько лет СЯ, и всегда добивались только реалистичности. Как с бронёй так и с общей моделью техники, и даже флоры.;)

Shont
07.03.2012, 10:12
Модостроители постоянно что нибудь добавляю в СЯ тем делают игру поинтересней.
Да стоит спорить Стальная ярость единственный танкосим Вилкой Отечественной Войны.

shark507
07.03.2012, 20:48
Тогда Вам надо в WoT. СЯ - это симулятор, и реализм - это особенность жанра. Это НЕ ИГРУШКА. Если для Вас в игре самое главное - расслабится и отдохнуть - Angry Birds ИМХО - отличное средство. А симуляторы - это для другого

Вовсе нет желания кого-нибудь обидеть, но с таким взглядом на компьютерные игры можно "плохо кончить".

Эдак скоро начнутся призывы жечь на костре тех кто на PzVI с Т-26-ми повоевать рвется :D

--- Добавлено ---


Лично мне как-то по-фигу что там давит и насколько оно логично-историческое. Мне интересно популять по танчикам:D

+100500 :)

Maleshkin
07.03.2012, 21:09
Эдак скоро начнутся призывы жечь на костре тех кто на PzVI с Т-26-ми повоевать рвется :D

Жечь будут тех кто симпатизирует фашизму, а не технике противника. Воюйте хоть на Maus против Т-38(если интересно).;)

Shont
07.03.2012, 21:23
+100500 :)
Причём тут +100500.

shark507
08.03.2012, 16:39
Жечь будут тех кто симпатизирует фашизму, а не технике противника.

В наше "политкорректное" время таких уже к героям причисляют.