PDA

Просмотр полной версии : С Днем Победы!



Polar
08.05.2001, 16:37
Для меня это действительно Праздничный День. Настоящий.
Так что, парни, где бы вы не находились, всех поздравляю с Днем Великой Победы (VE-Day)
Все, ушел праздновать...

Kristofer
08.05.2001, 19:18
С днем Победы всех! На кануне этого Великого Праздника я хочу всем пожелать мирного неба, чтобы самолеты горели и взрывались только на наших мониторах. Светлая память нашим дедам, погибшим защищая нас.
ЧИСТОГО всем неба!

<Мишка>
08.05.2001, 19:45
С днём победы вас всех.
Исамое главное, если вы увидете протянутую руку о помощи, ветерана 2й войны пожалуйта не проходите мимо.
Потому что если вы не поможете сечас в эти дни, тот когда?

Stardust
08.05.2001, 23:00
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Исамое главное, если вы увидете протянутую руку о помощи, ветерана 2й войны пожалуйта не проходите мимо.
Потому что если вы не поможете сечас в эти дни, тот когда?


Да, ты прав, Миш! Только мало их уже осталось! :)
Вечная память всем погибшим и вечная слава живущим!

CoValent
09.05.2001, 03:08
С днем победы всех причастных и просто всех нас!
Миша, передай наши искренние поздравления родственникам, которые тоже внесли свой вклад в Победу!

IlyaG
09.05.2001, 05:18
Никак не могу привыкнуть к тому что 9го мая поздравляют меня... Ну я то здесь причём? Я не воевал и даже не жил тогда. (Ни в коем случае не призываю к такой точке зрения кого-либо ещё). А от себя хочу поздравить с этим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ всех Ваших родственников, знакомых и просто друзей имеющих к этой ПОБЕДЕ какое-либо отношение, пожелать им здоровья, долгих лет жизни, счастья и сердечно их поблагодарить за то что они "этот день приближали как могли". Ну а тех кто не вернулся с войны помянем с благодарностью...

<Мишка>
09.05.2001, 09:15
Спасибо Валя,
я часто говорю с мамой на эту тему 2й мировой.
Люблю как пацан слушать её воспоминания.
память у моеё мамы хорошая.
меня только одно беспокоет, что моя дочь ей уже 26 и её двоюродные, не интерисуются
этим. Как жалко что я буду последним покалением (в нашем роду) кото будет помнить
досканально жизнь моей мамы.
А с друго стороны, мои племяники Армэн 30
генетисист ( по гинетики) и Руслан 29 (аэродинамик) проявляют серьёзный интерес, к этой теме, девчёнок это не коцает.
К сожалению мой Па, нелюбил много говорить об этом. Хоть и прошёл без одного отпуска с первых дней войны
и до последнего дня в Берлине.
Могу на тему этой войны говорить :) долго.
Как жалко.
Как легка наша жизнь посравнению с ихнеми,
аж стыдно.

<Мишка>
09.05.2001, 09:17
Спасибо Илья.

Gering
09.05.2001, 10:53
А с друго стороны, мои племяники Армэн 30
генетисист ( по гинетики) и Руслан 29 (аэродинамик)
Мишка, а где работает Руслан?

<Мишка>
09.05.2001, 11:31
Нигде :) он только неделю назад закончил
знаменитый авиационый университет
Embry Riddle слышал про такой? http://www.embryriddle.edu/
его там 6 .5 мариновали. НАКОНЕЦТО закочил :)
Руслан закончил строительный техникум в Кишенёве и тут этот университет.
Проблем устроиться не будет. Ведь он молодой американец в совершенстве владеюший русским техническим языком :)
Он невероятный сварщик с 16 лет варит.
Когда учился в университет подрабатывал в ружейной компании "Смит & Вэсон" я уверен что ты слышал про такую ааааа:confused:? :)))))
найдёт работу.
Наш през. Буш нажимает на Авиацию и Космонавтику.
Таких как он(руслан) ищять тут!!!!
Он мне варил двигательное крепление, и выхлопные трубы, даже в аварии не погнулись эти части :)
сВолочь

Gering
09.05.2001, 15:22
Посмотрел про институт - интересно, ведь судя по всему - аналог МАИ, Московского Авиационнго Института.
А сколько народу учится? Легко ли попасть? Сколько стоит обучение? Какие перспективы после? То есть у твоего племянника богатый выбор? И какую зарплату обещают, если не секрет?

KiLLiR
09.05.2001, 17:28
Поздравляю ВСЕХ с этим Величайшим Праздником!

С Днем Победы!!!

Bahus
09.05.2001, 20:27
Поздравляю всех с этим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ НАШЕГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ! Низкий поклон тем кто приближал этот день на фронте и в тылу. А нам всем (кто не участвовал) желаю не забывать ПОДВИГ нашего НАРОДА и передавать его следующим поколениям.
С уважением,
Bahus

Boroda2
10.05.2001, 03:17
Где-то читал, что из призыва 41 г. к 45-му осталось в живых 1 из 33-х.
Кто старое помянет, тому глаз - вон.
А кто забудет, тому - два.
Надеюсь, это был последний их Крестовый Поход.
С праздником, друзья.
Праздник отмечен, жертв и разрушений нет.
Салют очень скромный, Яковлев - жмот.

Polar
10.05.2001, 11:33
quote:

Originally posted by <Мишка>:
С днём победы вас всех.
Исамое главное, если вы увидете протянутую руку о помощи, ветерана 2й войны пожалуйта не проходите мимо.
Потому что если вы не поможете сечас в эти дни, тот когда?


Да.
Но Мишка, ты не представляешь, как мне станосится стыдно, когда я вижу ветерана, просящего милостыню.
Эта банда клоунов, самодовольно именующаяся "политической элитой России", способна только воровать...А тем немногим, кому мы все столь многим обязаны, не может (не хочет!!!) обеспечить минимально достойное существование.
Тут перед праздником где-то было интервью с Мересьевым. Ему на лекарства(!!!!) денег не хватает!!!
Все, дальше нецензурно...
:) :) :) :)

Zeus
11.05.2001, 03:39
Дико извиняюсь за офтоп.
Gering, учись спокойно, Embry Riddle до МАИ далеко ;)
Серьезно.

<Мишка>
11.05.2001, 11:54
Ты не собираешься бросать МАИ и приезжать не учёбу сюдя? я надеюсь.
Мне кажется что где учишися не важно.
Мой любимый коструктор, Брт Рутан закончил авио факультет, в институте в городке Сан Луис Обиспо (смотрите на север по побережью от Лос Анжелес) Человек он странный, но коструктор невероятный.
Это пример. к тому что неважно где ты закончил, а что ты сосвоим образованием сделал.Не которые сидят в Боинг и конструируют 3 двери за 10ть лет.
А как Рутан редкость.
Zeus прав только в том что, сиди и учисьгде ты. Я уверен что разницу между этими двумя школами он незнает, но диплом тебе нужно получать в МАИ :) ты это тоже понимаешь.
Важно что ты будешь делать после этого.
Можешь создаш новое бюро в Рассии :)
Мечтать нужно без ограничений, и высоко.

Gering
11.05.2001, 17:38
Покидать Россию я не собираюсь ни в коем случае, мне просто интересно услышать подтверждение/опровержение слов наших преподавателей, что образование в области аэродинамики такого уровня, как в МАИ стоит в США около 20 тысяч баксов в год. Это так? И вопрос про работу вытекает из первого вопроса - если человек только на свое образование затрачивает 100-150 тыс баксов, оно окупится же должно:confused:
Мишка, давай прайсы у вас там на аэродинамиков.
З.Ы. А жить и работать я всё равно буду в России, и пусть кто только наедет на МАИ - 14000 студентов могут и обидится! :)

<Мишка>
11.05.2001, 20:08
Окэй Юрка :)))))))
Твои професора в школе (по вашему университет) обсалютно правы насчёт цены.
В зависимости от сколько "юнитс" студент берёт
(а это по выбору и обычно 15юнтс -за симестор)
стоимость 18.000 20.000 в год.
Руслану это обошлось около 80.000 зелёных.Есть специальные банки и провительство, даёт нужную самму на каждый СИМЕСТОР.
Конечно по окончанию должен выплатить(с процентами :)) Вот это причина почему стоит учится хорошо :))))) работу никто не обеспечивает. Но что интересно если ты посмотриш на сайте http://www.pr.erau.edu/academics.html
а это школа в которой Руслан учился в Пресскат) То есть Air Force R.O.T.C.
Что это значить?
Они ВВС США заплатят полностью за твоё обучение два раза в неделю ты должен ность форму. А потом 7 лет служить в ВВС США.
Пилоты в ВВС США и NAVY не обязательно должны идти в воено училище( или как у нас называтся Академия она у нас одна в Колорадо)К примеру если ты учился на учителя а потом по окончанию решил стать военным пилотом ты просто подаёшь заявление в Air Force и если у тебя есть здоровье и талант ТЫ БУДЕШЬ лётчиком истребителем. Класс ааааааа:confused:?? Так что наши пилоты выбираются из всех выших учебных заведений (включая бугалтеров :))))
Руслан этого не делал.
Но зарплата у таких как Руслан выше чем у военыых
НАЧАЛЬНАЯ зарплата между , 60.000
и 70.000, НО может быть и 90.000 и 100.000
в год :))) если ты страшный талант и они в тебе нуждаются.
Air Force начинает платить Начальную, 35.000,
плюс налётные часы + "бонус" гдето 45.000 макс в первый год.
Ну думаю всё :))))))
сВолочь

KiLLiR
11.05.2001, 20:29
Прошу прощения за офф-топик...
Мишка,ты случайно не в курсе,сколько в U.S. стоит получить PPL/CPL\IR/ATPL?
Один мой знакомый БРИТАНЕЦ(из U.K.) щас улетел в Сан-Франциско получать PPL,потому как у вас,в Штатах,оказалось ему дешевле :)...

Zeus
12.05.2001, 00:13
Мишка, конечно, прав. Только вот одно дело - чему ты сам научишься, а другое - что о тебе думать будут. И марка диплома (во всяком случае на начальном этапе) может иметь решающее значение. Так, стартовые зарплаты выпускников MIT или Princeton начинаются с $100000 (в год, разумеется), и будь выпускник того же Embry Riddle трижды гениален, начинать он будет с меньшего. А вот до чего дойдет - это уже от него зависит.
Кстати, разницу между школами я (в силу некоторых причин ;) как раз представляю. Конкретно Embry Riddle я не знал, но, полазив по их сайту (к слову, Gering, там и цены подробно расписаны) и сравнив с лидерами (упомянутыми выше, например; а именно с их aerospace, aeronautics etc. подразделениями уместно сравнивать МАИ по реальному уровню), можно прикинуть его примерный уровень.
Наконец, одаренному студенту вполне реально получить scholarship и спокойно учиться, подрабатывая потихоньку на кафедре каким-нибудь лаборантом.
Да и что аэродинамики - вот медики и платят вдвое больше, и учатся вдвое дольше... Правда, и зарабатывают тоже ;) Окупается...
З.Ы. На МАИ и я могу наехать, но никто не обидится, ибо выстрадано и будет правдой. См., например, http://airbase.uka.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=8&t=000061 на http://airbase.uka.ru/.
Да и с этим надо в другой топик...

Gering
12.05.2001, 12:20
2Мишка:
Спасибо за информацию
2Все:
Поздравляю всех с Днем Великой Победы! Низкий поклон ветеранам!
З.Ы. А все же, учебу скольких халявщиков оплачивает наше государство... :)