PDA

Просмотр полной версии : О книгах



Bahus
23.04.2001, 11:00
Братья-пилоты подскажите кто в курсе, стоит ли заказывать книги В. Афанасьева "Junkers Ju-87B/R Stuka: История проектирования, развития и боевого применения немецкого истребителя: Для любителей истории авиации и стендового моделизма", то же о Bf-109G и о FW-190A, ну в смысле качества изложенного.
С уважением,
Bahus

Polar
23.04.2001, 11:17
А где их заказывать?
(А назвать "Штуку" истребителем по моему слишком сильно со стороны В. Афанасьева...)

Polar
25.04.2001, 00:32
quote:

Originally posted by Stardust:
2Polar: Кстати! Если будут эти брошюрки - в какие пределы по цене нужно уложиться?
PS Как я понял, по 109 ничего не брать, или я не правильно понял:confused:? Уточни, плз...


Коллега Stardust!
Где-нибудь до 30 (включительно) цельнодеревянных рублей.
По 109 ситуация такая. У меня есть книга "Bf.109G-0,1,.....12". В ней анонсирован выход книг по Bf.109E и Bf.109G/K (я так понимаю, там будет про поздние Густавы и К). Вот эти две меня особенно интересуют, пусть за них хоть по сотне просят... :)

Bahus
25.04.2001, 09:50
Хех, название скопировал, а слона то и не заметил.
Polar, глянь здесь: http://infoteka.nsk.ru/~topbook/Scripts/page.cgi?theme=59&page=1&all=3&annoted=0
С уважением,
Bahus

Polar
25.04.2001, 11:05
Да, ребята из этого магазина хотят жить очень хорошо...
Значит так. У меня есть Bf.109G.
Представляет из себя эта "книга" (на самоом деле - брошюрка)следующее:
примерно А5 формат, мягкая обложка (на 3 стр. которой цветные боковики (20 шт.)). На 16 стр. расположено:
- на 4+ стр. - история проектирования Густава;
- на 4+ стр. - история боевого применения;
- на 3+ стр. - описание конструкции;
- на 2+ стр. - описание тех самых боковиков;
- на 2 стр. - чертежи.
На каждой странице 1...3 фотографии, чертежи неплохи. В общем, как ты понимаешь, в "книгу" такого размера много не запихнешь.
В общем, мне понравилось, хотя в изложении есть спорные моменты.
Цена вот меня привела в состояние полного... изумления. Мне за хорошую книгу не жалко отдать любые деньги, но этой серии красная цена - два червонца (за каковые, собственно, я ее и купили на МКСМ).
Что же до выпусков о Штуке и Вюргере, то о них можно уточнить у коллеги Stardust'a - я как-то просил его на них глянуть.

Stardust
25.04.2001, 11:48
quote:

Originally posted by Polar:
Что же до выпусков о Штуке и Вюргере, то о них можно уточнить у коллеги Stardust'a - я как-то просил его на них глянуть.


Терпение, дружище, терпение... :)
Пока еще на развал не выбрался... Возможно в эту субботу поеду... Если со временем будет нормально...

Stardust
25.04.2001, 11:52
2Polar: Кстати! Если будут эти брошюрки - в какие пределы по цене нужно уложиться?
PS Как я понял, по 109 ничего не брать, или я не правильно понял:confused:? Уточни, плз...

Stardust
07.05.2001, 10:46
quote:

Originally posted by Polar:

По 109 ситуация такая. У меня есть книга "Bf.109G-0,1,.....12". В ней анонсирован выход книг по Bf.109E и Bf.109G/K (я так понимаю, там будет про поздние Густавы и К). Вот эти две меня особенно интересуют, пусть за них хоть по сотне просят...


Был на барахлке книжной в эту субботу - у мужичка была брошюра только по Штуке... Вернее по Ju-87B/R... Он за нее просил 38 целковых. Я взял. Если нужна - я вышлю, только сообщи адрес.
По 109 - этот мужичок сказал, что в мае должна выйти брошюрка по 109Е, по 109G/K попозже, когда точно - не сказал...

ЗЫ Кстати, возможно смогу в Москву передать с оказией, если тебе так удобнее будет..

Polar
07.05.2001, 11:12
Спасибо!!!
Кидаю тебе мыло!

Stardust
24.05.2001, 11:40
Polar, ты появился:confused:
Книгу тебе отправил. Координаты сообщу, как только подтвердишь свое появление... :)

2 Bahus: EAW я тебе записал, скорее всего в субботу отправлю... Жди... :)

Bahus
27.05.2001, 13:47
Пасиба, Stardust.
Я тебе WWII Fighters отправил, токо не помню когда, ну где то с неделю назад.
Гы... отчество ты мне не сообщил я на конверте вывел "отчество неизвестно". :)

Fulcrum
29.05.2001, 10:45
Вот тут еще ссылочки на (Aero detal-ие) Bf- 109G b Bf-109E, правда они весят много, но мне они очень понравились. http://www.aviacherteg.narod.ru/avia/Monograf/WWII/Bf-109E_Detail/109E_Detail.htm
http://www.aviacherteg.narod.ru/avia/Monograf/WWII/Bf-109/109G_Detail.htm