PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение новостей World of Warplanes



Страницы : 1 [2] 3 4

Geron
27.03.2012, 11:40
Что не так ?
Рекламы мало, вестимо. Вообще, при чем здесь численность посетителей форума? Оно как-то отображает качество игры?

"Перец" совсем о другом и по-другому написал...
Я видел. По уму его бы забанить, но администрация пожалела. В итоге очередной виток срача, что кстати, я считаю, только на руку обеим проектам :D

Hemul
27.03.2012, 11:51
какие-то двойные стандарты
перец на форуме одной игры явно хает другую, контекст подразумевает, что ВоП он хает в сравнении с ВоВп. но при это выясняется, что такой фанбой это нормально, тогда как фанбой-снипер это ненормально, ага?
Фанбой это нормально, когда фанбой хает конкурентов, это то же нормально, ненормально, когда фанбой начинает хаить конкурентов в терминах господ-арийцев с зигами на петлицах, а ему выносят за это "устный выговор"...

--- Добавлено ---


Рекламы мало, вестимо. Вообще, при чем здесь численность посетителей форума? Оно как-то отображает качество игры?

Будь игра хардкорным инди-проектом или что-то в этом роде, то да, количество пользователей и отсутствие рекламы нечего не значило бы, но, вроде игру позиционируют как коммерческий проект в модном жанре и все такое. Зачем мне качественное ММО, которое закроют через год, в связи отсутствием интереса пользователей? А такое сплошь и рядом происходит...

detka
27.03.2012, 11:55
какие-то двойные стандарты
перец на форуме одной игры явно хает другую, контекст подразумевает, что ВоП он хает в сравнении с ВоВп. но при это выясняется, что такой фанбой это нормально, тогда как фанбой-снипер это ненормально, ага?

Есть разница, критиковать игру (я не верю в ВоП, вам не нравится ВоВП) или хаять качества людей, которые в нее играют.

Первое совершенно нормально, а вот второе, на мой скромный взгляд, недопустимо. Какие бы различия не были, в уровне подготовки, в желаниях, в способах игры - мы все люди, мы все любим то, что делаем. Мы равны, хоть и отличаемся.

На вашем форуме, к сожалению, эта планка между игрой и людьми совершенно размыта. "Если ты играешь не в ту игру, ты человек второго сорта" - такая установка у вас там царит. И в этом разница.

Geron
27.03.2012, 11:58
Будь игра хардкорным инди-проектом или что-то в этом роде, то да, количество пользователей и отсутствие рекламы нечего не значило бы, но, вроде игру позиционируют как коммерческий проект в модном жанре и все такое. Зачем мне качественное ММО, которое закроют через год, в связи отсутствием интереса пользователей? А такое сплошь и рядом происходит...
Только ЗБТ начался, а вы уж закрывать собрались :) Посмотрим, время все расставит на свои места.

Hemul
27.03.2012, 11:59
Только ЗБТ начался, а вы уж закрывать собрались :) Посмотрим, время все расставит на свои места.
В танчиках уже на стадии ЗБТ было ясно что в игру вложены немалые средства и на раскрутку в том числе. С WoP совсем другая картина наблюдается.

Alex_SW
27.03.2012, 12:21
В танчиках уже на стадии ЗБТ было ясно что в игру вложены немалые средства и на раскрутку в том числе. С WoP совсем другая картина наблюдается.
Ага, купили за бесценок движок для эльфов, решили что эльфы не тру, танчики вкатят по полной, ведь есть же онлайн-танки, в которых донатят побольше чем в эльфах, и забацали на кривом для "симулятора" движке танчики. То что получилось мы видели. Через год движок "допилили", получилось офигенно, и народ потек. Думаю с последним патчем новичков прибудет. Игра стала красивой.
ПС. Вероятно про бесценок сморозил, но уж точко движок не топовый.

Kaputik
27.03.2012, 12:40
.............. и забацали на кривом для "симулятора" движке танчики. ..................ПС. Вероятно про бесценок сморозил, но уж точко движок не топовый.Простите, кривом для чего? :lol: Думаю, что получите неслабый профит от Варгеймингов, если предъявите им рабочий топовый движок, подходящий для этих целей:D

Alex_SW
27.03.2012, 12:44
Простите, кривом для чего? :lol: Думаю, что получите неслабый профит от Варгеймингов, если предъявите им рабочий топовый движок, подходящий для этих целей:D
Кривым для зон видимости. Движок поддерживает только одну точку видимости. т.е. мервых зон видимости для танка не существует. Кусты потом допилили.
Я не стану копатся в древности, чтобы выяснить как называется тот движок что называли разрабы, который они не купили.
ПС. Вот всегда я забываю, что игры от ВГ это квака.

detka
27.03.2012, 12:47
Ага, купили за бесценок движок для эльфов, решили что эльфы не тру, танчики вкатят по полной, ведь есть же онлайн-танки, в которых донатят побольше чем в эльфах, и забацали на кривом для "симулятора" движке танчики. То что получилось мы видели. Через год движок "допилили", получилось офигенно, и народ потек. Думаю с последним патчем новичков прибудет. Игра стала красивой.
ПС. Вероятно про бесценок сморозил, но уж точко движок не топовый.

Вы игру хвалите или все-таки ругаете ? Непонятно :)

Hemul
27.03.2012, 12:48
Ага, купили за бесценок движок для эльфов, решили что эльфы не тру, танчики вкатят по полной, ведь есть же онлайн-танки, в которых донатят побольше чем в эльфах, и забацали на кривом для "симулятора" движке танчики. То что получилось мы видели. Через год движок "допилили", получилось офигенно, и народ потек. Думаю с последним патчем новичков прибудет. Игра стала красивой.
ПС. Вероятно про бесценок сморозил, но уж точко движок не топовый.
1. За бесценок, это за сколько?
2. Сколько донатят в Танках-онлайн и почему больше чем в других ММО про эльфов?
3. Какой нафиг "симулятор" и где?
4. Народ тек всегда, постоянно и регулярно, без всякой связи с "топовыми движками", факт железобетонный.

Kaputik
27.03.2012, 12:53
Кривым для зон видимости. Движок поддерживает только одну точку видимости. т.е. мервых зон видимости для танка не существует. Кусты потом допилили.
Я не стану копатся в древности, чтобы выяснить как называется тот движок что называли разрабы, который они не купили.Камрад, так мы о симуляторе или о зонах видимости?;) Командирская башенка на 360 вращается, если чо. Топ менеджерами WG не единажды заявлялось, что на данный момент, не существует движка более подходящего для их проекта.
Гайдзины используют движок 10ти летней давности и ничего, вроде что-то получается. Дело то совсем не в движках;)

Alex_SW
27.03.2012, 13:05
Командирская башенка на 360 вращается, если чо. В Т-34, выпуска 41года? :lol:

--- Добавлено ---


Вы игру хвалите или все-таки ругаете ? Непонятно :)

Конечно же хвалю, и беспокоюсь, что самолетики впустую пролетят.:cry:

Hemul
27.03.2012, 13:05
В Т-34, выпуска 41года? :lol:
Внезапно:

На танках ранних выпусков командир имел для наблюдения за местностью поворотный перископический смотровой прибор, размещавшийся в крышке люка башни и дававший круговой обзор, а также поворотную командирскую панораму ПТ-К, устанавливавшуюся слева в лобовой части крыши башни. На танках, выпускавшихся с осени 1941 года, смотровой прибор в крышке люка был ликвидирован, а командирская панорама на значительной части танков поздних выпусков заменялась перископическим прицелом ПТ-4-7, могущим также использоваться в поворотном режиме для наблюдения за местностью и обеспечивавшим поле зрения в 26° при увеличении 2,5×[19]. На значительной части танков выпуска военного времени перископический смотровой прибор, ПТ-К или другой модели, получал и заряжающий.
Твердишь что танчики это аркада, но все без толку, симулятор он для некоторых и все тут...

Alex_SW
27.03.2012, 13:11
Прицел или башенка? Не тру так подставлятся. Я постоянно забываю, что игры от ВГ это кваки. Ведь броня, пушки, бронепробиваемость...

А подскажите, как в самолетиках будет обзор в зад и низ? если в дуэли.

Hemul
27.03.2012, 13:19
Прицел или башенка? Не тру так подставлятся. Я постоянно забываю, что игры от ВГ это кваки. Ведь броня, пушки, бронепробиваемость...
Да какая вам разница, прицел-башенка, вы ведь в этом не в зуб ногой и не можете понять элементарную вещь, что какие еще зоны видимости и зачем они нужны в игре от 3 лица без ботов и ИИ...


А подскажите, как в самолетиках будет обзор в зад и низ? если в дуэли.
Вы главное не забывайте что это квака и сразу станет легче.

Griphus
27.03.2012, 13:44
А подскажите, как в самолетиках будет обзор в зад и низ? если в дуэли.Отсутствие кокпитов как-бэ намекает

GREY_S
27.03.2012, 14:05
Отсутствие кокпитов как-бэ намекает
Может из этой игры еще и убрать самолетики? :P Оставить просто крестики как Ил-2 и указания скорости, курса, высоты. ИМХО намного проще будет. )))

Griphus
27.03.2012, 14:13
Может из этой игры еще и убрать самолетики? :P Оставить просто крестики как Ил-2 и указания скорости, курса, высоты. ИМХО намного проще будет. )))Кому, простите, проще будет? :)

Alex_SW
27.03.2012, 14:59
Курс не нужен.

=HH=Viktor
27.03.2012, 15:06
Есть разница, критиковать игру (я не верю в ВоП, вам не нравится ВоВП) или хаять качества людей, которые в нее играют.

Первое совершенно нормально, а вот второе, на мой скромный взгляд, недопустимо. Какие бы различия не были, в уровне подготовки, в желаниях, в способах игры - мы все люди, мы все любим то, что делаем. Мы равны, хоть и отличаемся.

На вашем форуме, к сожалению, эта планка между игрой и людьми совершенно размыта. "Если ты играешь не в ту игру, ты человек второго сорта" - такая установка у вас там царит. И в этом разница.

В принципе всё верно, только уточню немного.
Я нигде не говорил, что мне не нравится вовп. Даже наоборот, в ней есть то, что даже интересно. В основном из-за того, что ноги растут из танчиков. Не считаю ВоП и ВоВп взаимоисключающими продуктами.
А своё отношение к тому товарищу здесь уже выражал. Хоть и узнал о нём только после раздувания пузыря. Чтениями оффорумов обоих проектов так и не увлёкся.

Alex_SW
27.03.2012, 15:17
А какая высота у сомолетиков максимальная? Можно ли спрятатся на 10ти километрах?

Griphus
27.03.2012, 15:21
А какая высота у сомолетиков максимальная?В районе 3км.

Alex_SW
27.03.2012, 16:27
А карты с каньёнами как я видел. Скорости реальные? 400-500км у земли? Я бы сказал высоты малькие, негде развернутся. Учитываю что 200-500 метров будет съедатся горами.

Griphus
27.03.2012, 16:30
А карты с каньёнами как я видел. Скорости реальные? 400-500км у земли? Я бы сказал высоты малькие, негде развернутся. Учитываю что 200-500 метров будет съедатся горами.С учётом линейного размера карт высота в 10км нафиг не нужна. Встать в широкий вираж и набираться высоту половину боя - сомнительное удовольствие. Это не вдумчивый бум-зум. Это бодрое сбивалово :)

Слава Макаров
27.03.2012, 17:58
Кривым для зон видимости. Движок поддерживает только одну точку видимости. т.е. мервых зон видимости для танка не существует. Кусты потом допилили.

Зоны видимости к движку вообще никакого отношения не имеют - они считаются на сервере.

Кусты работали с самого релиза, не выдумывайте.

--- Добавлено ---


Ага, купили за бесценок движок для эльфов, решили что эльфы не тру, танчики вкатят по полной, ведь есть же онлайн-танки, в которых донатят побольше чем в эльфах, и забацали на кривом для "симулятора" движке танчики. То что получилось мы видели. Через год движок "допилили", получилось офигенно, и народ потек. Думаю с последним патчем новичков прибудет. Игра стала красивой.


Танки онлайн были заанонсированы уже после начала разработки ВОТ. Народ отлично тек и течет независимо от допиливания движка.

Если вы не в курсе - зачем пришете?

=HH=Viktor
27.03.2012, 19:50
С учётом линейного размера карт высота в 10км нафиг не нужна. Встать в широкий вираж и набираться высоту половину боя - сомнительное удовольствие. Это не вдумчивый бум-зум. Это бодрое сбивалово :)

интересно, чем компенсируют характеристики того же мустанга, которому нужна высота и бумзум?

Griphus
27.03.2012, 21:18
интересно, чем компенсируют характеристики того же мустанга, которому нужна высота и бумзум?Сейчас Мустанг не теряется на поле боя :)

GREY_S
27.03.2012, 21:43
Кому, простите, проще будет? :)
Разрабам конечно же :) Меньше самолетиков рисовать, проще реагировать на критику Горловин-бачковых, дескать у Bf-109 G6 производства "Эрла" диаметр покрышек не совпадает с ИРЛ на 5мм, а приборная панель вообще от F серии без авиагоризонта.
Да и любителям аркад проще летать и целиться будет, никаких тебе стрельб с упреждением из-за того, что цель скрылась под капотом.

--- Добавлено ---


Сейчас Мустанг не теряется на поле боя :)
Про Фокке-Вульф, как я понимаю, спрашивать бесполезно? Или с некоторых пор ему высота не нужна и бум-зум не его конек?

Griphus
27.03.2012, 21:53
Разрабам конечно же :)Ну дык они и не сделали кокпиты :)


Про Фокке-Вульф, как я понимаю, спрашивать бесполезно?Бесполезно. Фока появится у нас не скоро...

Hemul
27.03.2012, 23:49
Разрабам конечно же :) Меньше самолетиков рисовать, проще реагировать на критику Горловин-бачковых, дескать у Bf-109 G6 производства "Эрла" диаметр покрышек не совпадает с ИРЛ на 5мм, а приборная панель вообще от F серии без авиагоризонта.
Да и любителям аркад проще летать и целиться будет, никаких тебе стрельб с упреждением из-за того, что цель скрылась под капотом.
Может я конечно чего-то не понимаю, но куда надо целится, если моделей самолетов не будет?

--- Добавлено ---


интересно, чем компенсируют характеристики того же мустанга, которому нужна высота и бумзум?
А в чем проблема отмасштабировать не только скорость, но высотные характеристики? На высоте 500 метров одни характеристики, на высоте 1.5 км другие, на 3 км совсем другие. Опять же, не надо думать, что в игре будут копировать ТТХ из реальностиИл-2, главное передать некие знаковые характеристики самолета\нации, это ведь не симулятор, помним, да?

--- Добавлено ---



Бесполезно. Фока появится у нас не скоро...
Немцефилы подождут, даешь линейку тяжелых 2-х моторных американских ударников!
Из творчества фирмы Дуглас неплохая такая линейка получится и B-25G/H от Норт Американ хочется...

Griphus
28.03.2012, 00:11
Немцефилы подождутНайн! Ми не хотеть штать! Ми будим ухотить в ВоП, там есть мноко Фок! Пора нагипать Якоф и Лафок!

Rize
28.03.2012, 00:44
Найн! Ми не хотеть штать! Ми будим ухотить в ВоП, там есть мноко Фок! Пора нагипать Якоф и Лафок!

тю на вас а как же ВОВП навеки и класно полетать туда сюда

detka
28.03.2012, 07:03
тю на вас а как же ВОВП навеки и класно полетать туда сюда

Не проецируй свой фанатизм на остальных.

Alex_SW
28.03.2012, 07:53
Танки онлайн были заанонсированы уже после начала разработки ВОТ. Народ отлично тек и течет независимо от допиливания движка. Анонсированы или начата разработка? Что раньше? Про танки онлайн услышал НАМНОГО раньше чем про ВОТ, первое время думал что это одно и тоже, только потом понял в чем разница. В моделях танчиков. :lol:


Если вы не в курсе - зачем пришете? Высказываю своё ИМХО, ну и для того чтобы разрабы разъясяли как и что происходит на самом деле.


Может ли ишак покусать 10уровень? В реале это возможно случайно, перекрестные курсы, и.т.п. Как в игре? Непробил?

Griphus
28.03.2012, 07:57
тю на вас а как же ВОВП навеки и класно полетать туда сюдаЭто где я такое говорил?

detka
28.03.2012, 09:10
Анонсированы или начата разработка? Что раньше? Про танки онлайн услышал НАМНОГО раньше чем про ВОТ... только потом понял в чем разница. В моделях танчиков.

Эксперт мирового уровня, однозначно.

Kaputik
28.03.2012, 09:18
........Может ли ишак покусать 10уровень? В реале это возможно случайно, перекрестные курсы, и.т.п. Как в игре? Непробил?При условии что 10й лвл идиот - легко. В игре - ниубижал:)

Alex_SW
28.03.2012, 09:57
Эксперт мирового уровня, однозначно.
Уймись, детка.. ;)

--- Добавлено ---


При условии что 10й лвл идиот - легко. В игре - ниубижал:)
Это радует. А как себя ведут немцы и американцы по отношению к японцам и советам в начале второй мировой? Догфайт, или хит&ран?

Griphus
28.03.2012, 10:00
А как себя ведут немцы и американцы по отношению к японцам и советам в начале второй мировой?Толерантно :)

Alex_SW
28.03.2012, 10:04
Толерантно :)

т.е. высота-скорость-маневр нам не ждать )))

Griphus
28.03.2012, 10:05
т.е. высота-скорость-маневр нам не ждать )))Высота - скорость - маневр? Не. Это не толерантно :)

detka
28.03.2012, 10:16
Уймись, детка.. ;)

Указателем подрабатываете ? :)
Каков собеседник, таков и ответ ему будет, тов. эксперт.

Alex_SW
28.03.2012, 11:15
Высота - скорость - маневр? Не. Это не толерантно :)

Никак не могу представить себе геймплей, не хватает вымышления )))

Griphus
28.03.2012, 11:18
Никак не могу представить себе геймплей, не хватает вымышления )))Для этого и опубликован геймплей-ролик :)

Hemul
28.03.2012, 11:27
Никак не могу представить себе геймплей, не хватает вымышления )))

Посмотрел ворованное видео.
Не то чтобы г-но, может и будут в это играть, но явно не в таком количестве как в танки. Выглядить скучновато.
Ретроградная амнезия?

Alex_SW
28.03.2012, 12:05
Ретроградная амнезия?

Нет, ведь было сказано что ролик отстой, и все не так )))

Hemul
28.03.2012, 12:15
Нет, ведь было сказано что ролик отстой, и все не так )))
Есть официальный ролик геймплея, где все так и все круто. Что еще надо то для представления себе геймплея? Непонятно...

Rize
28.03.2012, 12:32
Есть официальный ролик геймплея, где все так и все круто. Что еще надо то для представления себе геймплея? Непонятно...
это реклама, это никак не гэймплэйный ролик, она и должна быть красивой, а вот когда выйдет офф ролик от официалов от взлета до посадки, всмысле от старта боя до конца, тогда и будем судить о интересности гэймплэя, пока пиратские ролики вызывают мягко говоря негативные впечатления, лично у меня

Griphus
28.03.2012, 12:40
это реклама, это никак не гэймплэйный ролик, она и должна быть красивой, а вот когда выйдет офф ролик от официалов от взлета до посадки, всмысле от старта боя до конца, тогда и будем судить о интересности гэймплэя, пока пиратские ролики вызывают мягко говоря негативные впечатления, лично у меняА когда выйдет красивый ролик полного боя - ты снова назовёшь его рекламным? :) Тут ведь по разному бывает. Иногда ты нагибаешь рандом, иногда рандом нагибает тебя. И ролики могут быть от крайне драйвовых, на уровне опубликованного геймплея, до ещё более унылых, чем сливы с Ла-15 и Мессером.

Rize
28.03.2012, 12:46
А когда выйдет красивый ролик полного боя - ты снова назовёшь его рекламным? :) Тут ведь по разному бывает. Иногда ты нагибаешь рандом, иногда рандом нагибает тебя. И ролики могут быть от крайне драйвовых, на уровне опубликованного геймплея, до ещё более унылых, чем сливы с Ла-15 и Мессером.

вот когда выйдет красивый гэймплэйный ролик полного боя, пусть даже он будет подставным с зараннее распределенными ролями, тогда и посмотрим
я пока не знаю что я скажу, но говорить о гэймплее по ролику где кроме фаталити не показано ничего, мягко говоря глупо

detka
28.03.2012, 12:51
вот когда выйдет красивый гэймплэйный ролик полного боя, пусть даже он будет подставным с зараннее распределенными ролями, я пока не знаю что я кажу, но говорить о гэймплее по ролику где кроме фаталити не показано ничего, мягко говоря глупо

Тебе не понравится только потому, что там ВоВП, все остальное не будет иметь значения. Не жди его.

Hemul
28.03.2012, 12:52
это реклама, это никак не гэймплэйный ролик, она и должна быть красивой, а вот когда выйдет офф ролик от официалов от взлета до посадки, всмысле от старта боя до конца, тогда и будем судить о интересности гэймплэя, пока пиратские ролики вызывают мягко говоря негативные впечатления, лично у меня
А у меня твердое такое позитивное мнение вызывают ролики, что дальше то? Вы кстати можете указать мне что в "рекламе" не соответствует действительности, где там "обман, подвох и заговор"? Я вот вижу полную тождественность между "правильными" и "неправильными" роликами. Просто надо немного более аналитически смотреть на видео, а не буквально воспринимать все, что видно на экране и считать, что именно все так и будет в конечном продукте.

Rize
28.03.2012, 12:56
Тебе не понравится только потому, что там ВоВП, все остальное не будет иметь значения. Не жди его.
да я и не жду, и ВОВП тут совершенно ни при чем, я бы сказал так про любую леталку аркаду, и если ВОП не дай бог конечно превратится в аркаду, где характеристики будут крутить туда сюда только в угоду баланса, я первый уйду из этого проэкта

Hemul
28.03.2012, 12:58
я пока не знаю что я скажу, но говорить о гэймплее по ролику где кроме фаталити не показано ничего, мягко говоря глупо
Должен вас разочаровать, "фаталити" и есть главный смысл этой игры. Нажал копку в бой и в течении нескольких минут делаешь "фаталити" или "фаталити" делают из тебя. Жанр такой, концепция и вектор движения. Ну поиграйте что ли в танчики...

Rize
28.03.2012, 13:03
Должен вас разочаровать, "фаталити" и есть главный смысл этой игры. Нажал копку в бой и в течении нескольких минут делаешь "фаталити" или "фаталити" делают из тебя. Жанр такой, концепция и вектор движения. Ну поиграйте что ли в танчики...

но при этом не показано сколько нужно стрелять и попадать что бы достигнуть этого фаталити
в танчики играю ник там же такой как и тут, можешь глянуть если интересно, но я сравниваю танки в РО2 хотя РО2 это стрелялка с танками которые есть на 2х картах, и мне танки в РО2 больше нравятся, а достойного сима танков он-лайн пока нет и не знаю появится ли, поэтому и играю иногда в танчики

Alex_SW
28.03.2012, 13:21
А старт с хода, или самолет проваливается? А как конец карты? самолет застревает или отпрыгивает?

Hemul
28.03.2012, 13:33
но при этом не показано сколько нужно стрелять и попадать что бы достигнуть этого фаталити
Будут ХП, будут уровни, потому я не понимаю в чем проблема представить себе сколько надо будет стрелять для "фаталити", если есть опыт игры в WoT...

в танчики играю ник там же такой как и тут, можешь глянуть если интересно, но я сравниваю танки в РО2 хотя РО2 это стрелялка с танками которые есть на 2х картах, и мне танки в РО2 больше нравятся, а достойного сима танков он-лайн пока нет и не знаю появится ли, поэтому и играю иногда в танчики
Причем тут РО2 и все остальное? Мы обсуждаем конкретную игру, которая будет очень похожа ну другую конкретную игру, той же фирмы.
Вот не пойму я ни как, зачем сюда ходить и тыкать пальцам, возмущаясь, почему все такое аркадное, хотя жанры игры аркада... Это как сидеть в Макдональдсе, уплетать бигмаки и читать своему соседу по столику, лекцию о вреде фастфудов.:lol:

--- Добавлено ---


А старт с хода, или самолет проваливается? А как конец карты? самолет застревает или отпрыгивает?
Есть сайт проекта, есть форум, там кучу тем с ответами разработчиков на вопросы. Идите и читайте.

Alex_SW
28.03.2012, 13:33
Ссылочку не положите? Раз такой защитник.

Hemul
28.03.2012, 13:35
Ссылочку не положите? Раз такой защитник.
Всегда к вашим услугам. (www.google.ru)

Rize
28.03.2012, 13:56
Мы обсуждаем конкретную игру, которая будет очень похожа ну другую конкретную игру, той же фирмы.
Вот не пойму я ни как, зачем сюда ходить и тыкать пальцам, возмущаясь, почему все такое аркадное, хотя жанры игры аркада... Это как сидеть в Макдональдсе, уплетать бигмаки и читать своему соседу по столику, лекцию о вреде фастфудов.:lol:[COLOR="Silver"]

похожа чем?
у вас макдональдс, согласен, а у тех других ресторан

Hemul
28.03.2012, 14:05
похожа чем?
Всем, если вы не хотите или не можете это понимать, пардон.

у вас макдональдс, согласен, а у тех других ресторан
http://img.mama.ru/uploads/static/images/91bdfb93d8e91380ff209f5f671435d8.jpg

detka
28.03.2012, 14:06
похожа чем?
у вас макдональдс, согласен, а у тех других ресторан

Ну так кушайте в своем ресторане, кто вам запрещает то.

Или опасаетесь, что открытие еще одного фастфуда разорит и без того малочисленный ресторан ? Готовить надо лучше. У вас по наследству фирменное блюдо досталось, а вы пытаетесь гамбургеры делать в ресторане.

MarchTomCat
28.03.2012, 14:11
Всегда к вашим услугам. (www.google.ru)
Подлость закамуфлированная вежливостью...

Rize
28.03.2012, 14:17
Ну так кушайте в своем ресторане, кто вам запрещает то.

Или опасаетесь, что открытие еще одного фастфуда разорит и без того малочисленный ресторан ? Готовить надо лучше. У вас по наследству фирменное блюдо досталось, а вы пытаетесь гамбургеры делать в ресторане.
я совершенно ни за что не опасаюсь, и мне лично гамбургеры не нужны, а тем кому они нужны они их получат, да и больше походу опасаетесь вы, что наши гамбургеры с фирменым блюдом будут более востребованы чем просто два разных гамбургера, стоп три гамбургера хоть и по цене одного

Hemul
28.03.2012, 14:27
Подлость закамуфлированная вежливостью...
Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку ...

--- Добавлено ---


я совершенно ни за что не опасаюсь, и мне лично гамбургеры не нужны, а тем кому они нужны они их получат, да и больше походу опасаетесь вы, что наши гамбургеры с фирменым блюдом будут более востребованы чем просто два разных гамбургера, стоп три гамбургера хоть и по цене одного
Зачем вы сюда ходите и кушаете гамбургеры, если они вам совсем не нужны и вообще вы сильно против?

Rize
28.03.2012, 14:39
[/COLOR]
Зачем вы сюда ходите и кушаете гамбургеры, если они вам совсем не нужны и вообще вы сильно против?
а зачем вы туда ходите, и пытаетесь всем доказать что там все Г. а тут все кулл

detka
28.03.2012, 14:40
я совершенно ни за что не опасаюсь, и мне лично гамбургеры не нужны

Тогда зачем вы здесь ?

Rize
28.03.2012, 14:42
Тогда зачем вы здесь ?
ответ чуть выше

detka
28.03.2012, 14:47
ответ чуть выше

Ответа, зачем это лично вам, выше нет.

Rize
28.03.2012, 14:56
зачем не знаю, скучно счас заказов нет, да и игра нравится пока
а можно прийти к компромису вы не высказываетесь что у нас УГ, а мы не высказываемся что у вас, и все довольны все счастливы

Griphus
28.03.2012, 15:02
но при этом не показано сколько нужно стрелять и попадать что бы достигнуть этого фаталитиСтрелять из чего и по чему? Из ШКАСов по 410-му? Или из ШВАКов по Мустангу? :) Что эта информация должна показать? Реалистичную ДМ? Нету её и не будет. Да и не нужна она в этом проекте.


А старт с хода, или самолет проваливается? А как конец карты? самолет застревает или отпрыгивает?Старт в воздухе. Так есть и так будет.
А при вылете за границу карты вас аккуратный автопилот возвращает назад. Делая очень и очень заманчивую мишень :)

detka
28.03.2012, 15:03
зачем не знаю, скучно счас заказов нет, да и игра нравится пока
а можно прийти к компромису вы не высказываетесь что у нас УГ, а мы не высказываемся что у вас, и все довольны все счастливы

Вам сама идея игры никогда не нравилась, как не нравятся разработчки, КВГ с танчиками, тестеры, модераторы и даже геймплейные ролики не такие уж геймплейные. Не обманывайте себя, пожалуйста. Вам ВоВП не нравится совсем.

За ваш проект лучше говорить в вашей же ветке форума.

Hemul
28.03.2012, 15:09
а зачем вы туда ходите, и пытаетесь всем доказать что там все Г. а тут все кулл
Не надо проецировать ваши мысли на других людей. Мне не нравится продвижение игры и работа с коммьюнити в исполнении Гайдзинов, против самой игры нечего не имею, совсем наоборот, концепция нравится, собираюсь играть, если будет должное качество и все остальное. А вот вы таки да, очень против аркадной сущности творения ВГ и непонятно зачем и ради чего возмущаетесь…

=HH=Viktor
28.03.2012, 15:20
А при вылете за границу карты вас аккуратный автопилот возвращает назад. Делая очень и очень заманчивую мишень :)

Вот этот момент мне очень не нравится, но не знаю, как его можно избежать на небольших картах

Griphus
28.03.2012, 15:27
Вот этот момент мне очень не нравится, но не знаю, как его можно избежать на небольших картахВ принципе можно давать время на возврат, а потом килять. Но это вайна вызовет...

А в ВоП как? В Иле карта просто уходила в бесконечность, где шарились особо штурманистые бомберы. Хотя не отвечай :) Сюрприз будет

psamtik
28.03.2012, 15:35
Вот этот момент мне очень не нравится, но не знаю, как его можно избежать на небольших картах

Элементарно, зациклить карту, будем летать над небольшим таким глобусом ;)

Griphus
28.03.2012, 15:36
Элементарно, зациклить карту, будем летать над небольшим таким глобусом ;)Угу. Разворот над базой на 180 = кратчайший путь к противнику :)

ROSS_DiFiS
28.03.2012, 15:40
А в ВоП как? В Иле карта просто уходила в бесконечность, где шарились особо штурманистые бомберы. Хотя не отвечай Сюрприз будет
Я думаю в ВоП будет так же как и в КХ на сетевых картах.
я не понимаю, почему никто не помнит о том, что до ВоП были проданы КХ. Там все уже было и все можно посмотреть. Да многое улучшится, появится ориентация на ММО. Но сам движок игры особо пряд ли будут переделывать. Улучшат, но не изменят. Это ВоВП пока еще на стадии исследований.

Glazier
28.03.2012, 16:08
как не нравятся разработчки, КВГ с танчиками, тестеры, модераторы и даже геймплейные ролики не такие уж геймплейные
Ну, тестеров КВГ ему в бете таки придётся терпеть :).

=HH=Viktor
28.03.2012, 16:12
Элементарно, зациклить карту, будем летать над небольшим таким глобусом ;)

пока получается невысокий параллелепипедик)

Rize
28.03.2012, 16:33
Ну, тестеров КВГ ему в бете таки придётся терпеть :).

я ж за двумя руками, было бы здорово если бы попались 2 тестера которые каким то чудом смогли пробраться на оба теста, и чтоб один из них был хардкорщиком, а второй никогда до этого не летал, и если бы им дали возможность сравнить две игры, то было бы очень здорово

Alex_SW
28.03.2012, 16:33
А вот в танчиках можно выбить наводчика, танчик продолжит стрелять, как будет летать самолетик, если по кабине из шваков пройтись?

Griphus
28.03.2012, 16:38
если бы попались 2 тестера которые каким то чудом смогли пробраться на оба теста, и чтоб один из них был хардкорщикомЧудом? Это купив КХ со скидкой за 45 рублей? :) Всё равно ведь такое сравнение останется закрытым, ибо НДА в количестве двух штук присуствуют.


А вот в танчиках можно выбить наводчика, танчик продолжит стрелять, как будет летать самолетик, если по кабине из шваков пройтись?ПК не будет.

Rize
28.03.2012, 16:47
Чудом? Это купив КХ со скидкой за 45 рублей? :) Всё равно ведь такое сравнение останется закрытым, ибо НДА в количестве двух штук присуствуют.


в ВОП на ЗБТ не так и сложно попасть, я уверен что некоторые тестеры возможно даже вы если захотите сможете попасть на ЗБТ

Griphus
28.03.2012, 16:52
в ВОП на ЗБТ не так и сложно попасть, я уверен что некоторые тестеры возможно даже вы если захотите сможете попасть на ЗБТДаже при попадании на тест ВоП НДА не отменятся :) Т.е. сравнительное мнение не может быть разглашено.

Hriz
28.03.2012, 16:53
Чудом? Это купив КХ со скидкой за 45 рублей? :) Всё равно ведь такое сравнение останется закрытым, ибо НДА в количестве двух штук присуствуют.

Странно, а тех кто купил BoS за 1700 рублей, почему не зовут на бэта-тест?

Hemul
28.03.2012, 16:53
Даже при попадании на тест ВоП НДА не отменятся :) Т.е. сравнительное мнение не может быть разглашено.

стойкие духом будт сливать, а дрыщи дрожать от страха при слове слив:uh-e:
%)

detka
28.03.2012, 18:00
Ну, тестеров КВГ ему в бете таки придётся терпеть :).

И не говори :) Как и тот факт, что тестеры ВоП летают в ГАТ Варгейминга. Прям все поводы для священной войны ему убрали, мерзавцы :)


я ж за двумя руками, было бы здорово если бы попались 2 тестера которые каким то чудом смогли пробраться на оба теста, и чтоб один из них был хардкорщиком, а второй никогда до этого не летал, и если бы им дали возможность сравнить две игры, то было бы очень здорово

Я тебе поражаюсь иногда. То хвалишься пятью секретными сливщиками, то элементарный контакт с людьми не поддерживаешь :)
Таких людей (имеющих доступ к обоим проектам) уже больше. Одних только АТ Гайдзиновского проекта в нашем ГАТ двое, и то - это только из известных мне, а фактически их больше, думается. И наши тестеры имеют доступ к тесту ВоП наверняка.
Так что люди сравнили и мнение составили для себя.
Но ! Хороший тестер соблюдает НДА, вне зависимости, нравится ему игра или нет. Поэтому подробностей на интересную тебе тему нет и от адекватных ребят вряд ли будет, все строго в рамках.

VerTun
28.03.2012, 19:12
PS
Но ты все таки слоуууу ;)

Как не красиво....уууу

detka
28.03.2012, 19:38
Как не красиво....уууу

Да, некрасиво, согласен. Не стоит уподобляться некоторым вашим подопечным.
Исходный пост отредактировал.

Alex_SW
29.03.2012, 07:49
ПК не будет.

Странно, а разработчики думают\ли иначе
Отламывание плоскостей, повреждение модулей, выход из строя членов экипажа - все это будет.
Хотя после ответа на вопрос
84. Какой примерно будет максимальная дальность стрельбы?

Этот параметр, как и дальность обнаружения, точность стрельбы, хелс модулей и машины балансироваться будет еще долго. Будем подгонять под тот геймплей, который будет нам больше нравиться.
становится понятно, что разрабы делают игру для себя :ok: будет дышло

Griphus
29.03.2012, 08:03
Странно, а разработчики думают\ли иначеВывод из строя членов экипажа != ПК :) Это ранение.

Alex_SW
29.03.2012, 08:17
Вывод из строя членов экипажа != ПК :) Это ранение.
Так суть то какая? Летать будет или инвалид?

Griphus
29.03.2012, 08:19
Так суть то какая? Летать будет или инвалид?Летать будет, но как инвалид. Как в танках :) Раненый член экипажа работает, но фигово.

Glazier
29.03.2012, 11:58
возможность сравнить две игры, то было бы очень здорово
Как уже сказал Griphus сравнения будут только после начала ОБТ в обоих проектах :). Да и не дошли игры ещё до той стадии что бы было что сравнивать то...

=HH=Viktor
29.03.2012, 12:00
становится понятно, что разрабы делают игру для себя

Было бы странно, если бы было наоборот, "кто девушку платит, тот её и танцует"

Allary
29.03.2012, 12:24
Странно, а разработчики думают\ли иначе
Хотя после ответа на вопрос
становится понятно, что разрабы делают игру для себя :ok: будет дышло

а разве это не правильно? раньше все под себя в первую очередь делалось и все до сих пор ностальгируют по хитам прошлого...

Alex_SW
29.03.2012, 14:40
Было бы странно, если бы было наоборот, "кто девушку платит, тот её и танцует"Интересно штаны вывернули. Платят однако юзеры-донаторы.

Griphus
29.03.2012, 14:49
Платят однако юзеры-донаторы.WoT. Сделан разработчиками так, как им нравится. В него вносятся такие изменения, которые нравятся разработчикам. Проект развивается так, как нравится разработчикам.

Итого: двузначные ежемесячные прибыли от юзеров-донатеров. В долларах США.

Alex_SW
29.03.2012, 15:52
Полностью согласен. Фраза =HH=Viktor не корректна по отношению к играм ВГ. Щас вообще мир такой, играют в жвачку, смотрят жвачку, жуют жвачку. Все Великолепно.

Andrey12345
29.03.2012, 16:22
Интересно штаны вывернули. Платят однако юзеры-донаторы.

Юзеры-донаторы платят _после_ начала ОБТ/релиза. А до этого платят все таки разработчики. И вполне естественно что они делают игру так как считают нужным.

Слава Макаров
29.03.2012, 22:07
Анонсированы или начата разработка? Что раньше?

Разница в датах анонсов - около месяца. Ваш пойнт был в том, что решение о запуске WOT было принято по мотиву финансового успеха TO. Однако к моменту финансового старта TO наша игра была уже в бете.


Про танки онлайн услышал НАМНОГО раньше чем про ВОТ, первое время думал что это одно и тоже, только потом понял в чем разница. В моделях танчиков. :lol:

Зачем это мелочное глупое хамство? Ну сказали фигню по фактам - можете просто извиниться, все поймут.


Высказываю своё ИМХО, ну и для того чтобы разрабы разъясяли как и что происходит на самом деле.

Хейтерам ничего объяснять не интересно - они слишком замкнуты в своей картине мира, чтобы это имело смысл.

Alex_SW
30.03.2012, 07:51
Хейтерам ничего объяснять не интересно - они слишком замкнуты в своей картине мира, чтобы это имело смысл. Может стоит попытатся, прежде чем клеймо развешивать?

А по поводу извиняться, так это плевое дело. ИЗВИНИТЕ РАЗРАБЫ ЗА ТО ЧТО СРАВНИЛ ОДНУ АРКАДКУ С ДРУГОЙ АРКАДКОЙ,


ПС. Как удалить акк?

Griphus
30.03.2012, 08:09
ПС. Как удалить акк?Зарегистрировать клан "Waffen SS" -> перманентный бан -> PROFIT :)
А штатного механизма нет.

Alex_SW
30.03.2012, 08:18
А именить привязку к почте можно?

Griphus
30.03.2012, 08:44
А именить привязку к почте можно?Штатно - нет. Там нужны какие-то пляски с бубном на сервере.

=Andrey=
30.03.2012, 08:47
Зарегистрировать клан "Waffen SS" -> перманентный бан -> PROFIT :)
А штатного механизма нет.
Ну так это ещё и развод на 2500 голды :)

Theo
30.03.2012, 09:47
Вот игро-фетишисты :) "Эта игра аркадка, эта игра какашка, а вот эта гиперсуперпупер, а в ту играть никто не будет, она гиперсуперпуперреалистична" :) Ну самим-то не смешно? У всех разные интересы. Кому-то бодрое рубилово, кому-то реал-тайм онлайн перелёт через Атлантику в MSX. Главное, что бы пользователь от процесса удовольствие получал.

Griphus
30.03.2012, 09:51
Ну так это ещё и развод на 2500 голды :)Хмм... ну тогда вступить в клан [Waffen-SS] :) Таких, вроде, банят пучками

Hriz
30.03.2012, 10:14
В теме "обсуждение новостей WoWP" обсуждается всякая шняга, но только не новости. Надо давно тему почистить и флудеров поудалять.

Alex_SW
30.03.2012, 12:10
Согласен.

Слава Макаров
30.03.2012, 14:53
Может стоит попытатся, прежде чем клеймо развешивать?


Попытался. Вы в ответ мелочно хамить начали. И, кстати, продолжили. Так что все правильно сделал.

--- Добавлено ---


Вот игро-фетишисты :) "Эта игра аркадка, эта игра какашка, а вот эта гиперсуперпупер, а в ту играть никто не будет, она гиперсуперпуперреалистична" :) Ну самим-то не смешно? У всех разные интересы. Кому-то бодрое рубилово, кому-то реал-тайм онлайн перелёт через Атлантику в MSX. Главное, что бы пользователь от процесса удовольствие получал.

Самое смешное, что по впечатлению игравших в обе игры, WOP даже немного аркаднее из-за привязки камеры к точке управления, а не самолету, и из-за показа точки, куда надо стрелять с упреждением. :D

А вообще мне обе игры на текущий примерно одинаковыми по уровню сложности\аркадности показались, что-то лучше и проще у нас, что-то у них. Тут интересно, что будет на финише.

=HH=Viktor
30.03.2012, 15:27
Самое смешное, что по впечатлению игравших в обе игры, WOP даже немного аркаднее из-за привязки камеры к точке управления, а не самолету, и из-за показа точки, куда надо стрелять с упреждением. :D

А вообще мне обе игры на текущий примерно одинаковыми по уровню сложности\аркадности показались, что-то лучше и проще у нас, что-то у них. Тут интересно, что будет на финише.

Даже не знаю как написать ответ, чтобы НДА не нарушать)

Griphus
30.03.2012, 15:45
Даже не знаю как написать ответ, чтобы НДА не нарушать)Никак :) Отзывы о фуллреал настройках позитивные :)

Geron
30.03.2012, 15:59
Даже не знаю как написать ответ, чтобы НДА не нарушать)
http://makeyourmeme.ru/default/instance_3/111578/original.jpg

Alex_SW
30.03.2012, 16:17
Никак :) Отзывы о фуллреал настройках позитивные :)
А это как понимать?

Theo
30.03.2012, 16:28
Впрямую. Отзывы о фулл реал настройках позитивные.

Hemul
30.03.2012, 16:31
А это как понимать?
Это сложно, как всегда.

Слава Макаров
30.03.2012, 18:04
Никак :) Отзывы о фуллреал настройках позитивные :)

Это мы после того, как пользователи хаки допишут, обсудим. Вытащить предсказание, если оно уже реализовано на клиенте, несложно. :)

А вообще очень здорово, что Гайдзины сумели добиться аркадности - проект получает хорошие шансы на выживание, что и для КВГ очень хорошо. Волнуюсь немного на тему того, как их железо поведет себя под нагрузкой, но пока они серверные проблемы в целом решили, это классно.

Alex_SW
30.03.2012, 20:26
Это сложно, как всегда.

Да вы уж снизойдите до нас, на земле то, уж умоляю.

--- Добавлено ---


Впрямую. Отзывы о фулл реал настройках позитивные.
Спасибо.

Anton Yudintsev
30.03.2012, 22:09
А вообще мне обе игры на текущий примерно одинаковыми по уровню сложности\аркадности показались, что-то лучше и проще у нас, что-то у них.


На самом деле, самое смешное, что тут написано, что вы сами играли в ЗБТ WarThunder:World of Planes, и это по вашему впечатлению она немного аркаднее.
И что еще более смешно, что чтобы это сделать (а я, конечно, верю, что вы играли) вам _пришлось_ нарушить NDA (NDA требует, чтобы соглашающийся не было разработчиком игр), и потом нарушить его второй раз, когда вы написали о своих впечатлениях на открытом форуме.

Спасибо за признание, Слава, мы теперь будем принимать меры.

Слава Макаров
31.03.2012, 01:10
На самом деле, самое смешное, что тут написано, что вы сами играли в ЗБТ WarThunder:World of Planes, и это по вашему впечатлению она немного аркаднее.
И что еще более смешно, что чтобы это сделать (а я, конечно, верю, что вы играли) вам _пришлось_ нарушить NDA (NDA требует, чтобы соглашающийся не было разработчиком игр), и потом нарушить его второй раз, когда вы написали о своих впечатлениях на открытом форуме.

Спасибо за признание, Слава, мы теперь будем принимать меры.


Ну можете принимать, конечно, только не знаю к кому. :D Я в игру на Игромире на ваших глазах играл, других случаев не было. НДА вы тогда не предлагали.

И поздравляю с ЗБТ, конечно. Надеюсь, хоть на релизе пользовательское соглашение даст поиграть в игру, очень интересно самому ведь посмотреть что и как сделали за это время.

Кстати, Вы окончательно перешли на название War Thunder? WOP в пресс-релизе не упоминается.

Anton Yudintsev
31.03.2012, 12:36
Ну можете принимать, конечно, только не знаю к кому. Я в игру на Игромире на ваших глазах играл, других случаев не было.

Ну-ну, вы перечитайте свое сообщение сами, "мне _обе игры_ на _текущий_ показались...".
Поздно делать вид, что это якобы относится к билду полугодовой давности.


Это мы после того, как пользователи хаки допишут, обсудим. Вытащить предсказание, если оно уже реализовано на клиенте, несложно. :)


Милое замечание.
Предсказание реализовано в любом нормальном клиенте, потому что в клиенте есть скорость своего и каждого видимого вражеского самолета. Само предсказание - просто математическая функция положения и скоростей двух самолетов, а также скорости пули, это в средней школе проходят.

Неужели на клиенте World of Warplanes нет скоростей вражеских самолетов? И самолет пунктиром летает на экране, с шагом в 10-20 метров (а при скоростях самолетных, именно столько самолет проходит за пинг)? Какая интересная игра, надо будет обязательно посмотреть, как выйдет!



А вообще очень здорово, что Гайдзины сумели добиться аркадности..

Спасибо! Особенно здорово, что при этом играющие вирпилы пишут, что Флайт Модель точнее, чем Флайт Модель большинства современных хардкорных авиасимов, и учитывает авторотацию винта, собственную аэродинамическую тень самолета, вторые режимы итд итп.

Griphus
31.03.2012, 12:44
Интересно, какие меры можно предпринять к гражданину другого государства, который для игры мог и не подписывать NDA?
И начнётся ли после этого охота на ведьм? В смысле будут ли выслеживаться другие люди, которые являются "разработчиками игр"?


играющие вирпилы пишут, что Флайт Модель точнее, чем Флайт Модель большинства современных хардкорных авиасимов, и учитывает авторотацию винта, собственную аэродинамическую тень самолета, вторые режимы итд итп.Т.е. Ваша ФМ более просчитанная, нежели в БзБ/РоФ/DCS, но при этом просчитывается на "калькуляторах"? Браво программерам!

Слава Макаров
31.03.2012, 13:17
Ну-ну, вы перечитайте свое сообщение сами, "мне _обе игры_ на _текущий_ показались...".
Поздно делать вид, что это якобы относится к билду полугодовой давности.

Для этого играть не надо, для этого достаточно сливы из вашей беты посмотреть. :)


Предсказание реализовано в любом нормальном клиенте, потому что в клиенте есть скорость своего и каждого видимого вражеского самолета.

Я про ту фигню, которая показывает игроку, с каким упреждением стрелять - по крайней мере так я ее смысл понял.


Спасибо! Особенно здорово, что при этом играющие вирпилы пишут, что Флайт Модель точнее, чем Флайт Модель большинства современных хардкорных авиасимов, и учитывает авторотацию винта, собственную аэродинамическую тень самолета, вторые режимы итд итп.

Ваше замечание всего лишь говорит о том, что вы не понимаете смысла слова "аркадность". Аркадность - это доступность управления для начинающего игрока и возникающий в процессе игры азарт. То, что в играх она традиционно сочетается с упрощенной флайт-моделью, не является аксиомой. Наша модель бронепробития в танках тоже непростая, например, что не делает игру менее аркадной.

Rize
31.03.2012, 16:19
Наша модель бронепробития в танках тоже непростая, например, что не делает игру менее аркадной.
да уж ваша модель бронепробития действительно не проста, особенно когда из Бл-10 непробиваешь светляка

Слава Макаров
31.03.2012, 17:32
да уж ваша модель бронепробития действительно не проста, особенно когда из Бл-10 непробиваешь светляка

Ну да, так и должно быть иногда - попадания по касательной, не приводящие к пробитию. Это, как бы, в реальности имело место быть. Как, впрочем, и в другую сторону. Пообщайтесь с Пашалоком на эту тему, он про испытания обстрелом расскажет много забавного.

=FB=LOFT
31.03.2012, 17:57
Спасибо! Особенно здорово, что при этом играющие вирпилы пишут, что Флайт Модель точнее, чем Флайт Модель большинства современных хардкорных авиасимов, и учитывает авторотацию винта, собственную аэродинамическую тень самолета, вторые режимы итд итп.

:) Я уверен что нет, не большинства, и скорее всего ни одного современного хардкорного симулятора. Не наступайте на грабли МГ, много слов и терминов. Не стесняйтесь быть игрой про авиацию.

Слава Макаров
31.03.2012, 18:08
Не стесняйтесь быть игрой про авиацию.

Очень точно! :)

Rize
31.03.2012, 19:15
Ну да, так и должно быть иногда - попадания по касательной, не приводящие к пробитию. Это, как бы, в реальности имело место быть. Как, впрочем, и в другую сторону. Пообщайтесь с Пашалоком на эту тему, он про испытания обстрелом расскажет много забавного.
попадания по касательной могу понять еще при стрельбе позабронированым целям, но АМХ-13-75 или 13-90 там куда бы не попадало должно пробить его ну максимум рикошет может быть если уж под очень острым углом попадет, а так мне непонятно как снаряд с такой гигантской кинетической энергией может не пробить танк с броней в 20-40 мм, где даже рациональных углов наклона практически нет

Слава Макаров
31.03.2012, 22:53
попадания по касательной могу понять еще при стрельбе позабронированым целям, но АМХ-13-75 или 13-90 там куда бы не попадало должно пробить его ну максимум рикошет может быть если уж под очень острым углом попадет, а так мне непонятно как снаряд с такой гигантской кинетической энергией может не пробить танк с броней в 20-40 мм, где даже рациональных углов наклона практически нет

Я вам уже советовал обратится к Пашолоку, он занимался вопросами тестовых обстрелов бронетехники для разных орудий. Узнаете много для себя забавного.

=HH=Viktor
31.03.2012, 23:03
Альберт подтянулся)
рад видеть!

Taranov
01.04.2012, 00:05
http://fitfan.ru/uploads/posts/2010-10/1286908079_popcorn.jpg

GREY_S
01.04.2012, 00:53
Обсуждение аркадки от КВГ срач между между любителями и противниками WOwP стал настолько неинтересным, что теперь в срач включились разработчики? :popcorn:
Представители РОФ уже есть, Еще только Ильи Шевченко не хватает для полного аншлага ))))

Falkenhayn
01.04.2012, 11:08
Для этого играть не надо, для этого достаточно сливы из вашей беты посмотреть. :)

Не получается у Вас, Слава, отвертеться.
То про "Игромир", то про сливы из беты говорите.
Если бы Вы говорили только правду, то сказали бы про сливы из беты сразу.

Griphus
01.04.2012, 12:08
да уж ваша модель бронепробития действительно не проста, особенно когда из Бл-10 непробиваешь светлякаПочти ежедневное обновление Widows 7 не делаёт её простой системой.
Так же как и наличие "узких" мест в системе бронепробиваемости танков не облегчает её алгоритм и расчёты.

Rize
01.04.2012, 12:17
Почти ежедневное обновление Widows 7 не делаёт её простой системой.
Так же как и наличие "узких" мест в системе бронепробиваемости танков не облегчает её алгоритм и расчёты.

причем здесь 7? ну да ладно мы здесь о самолетах болтаем, а не о танках, кстати новость выложеная за двое суток до 1 апреля о драконах, это я так понимаю мониторинг реакции публики, если драконы понравятся можно будет сделать, а если вызовет камнепад кирпичей то выставить это 1 апрельской шуткой, удачный ход как и сама идея

Silverado
01.04.2012, 12:34
причем здесь 7? ну да ладно мы здесь о самолетах болтаем, а не о танках, кстати новость выложеная за двое суток до 1 апреля о драконах, это я так понимаю мониторинг реакции публики, если драконы понравятся можно будет сделать, а если вызовет камнепад кирпичей то выставить это 1 апрельской шуткой, удачный ход как и сама идея
Помнится, Гайдзины год назад целую игру так анонсировали :rolleyes:

Taranov
01.04.2012, 12:36
причем здесь 7? ну да ладно мы здесь о самолетах болтаем, а не о танках, кстати новость выложеная за двое суток до 1 апреля о драконах, это я так понимаю мониторинг реакции публики, если драконы понравятся можно будет сделать, а если вызовет камнепад кирпичей то выставить это 1 апрельской шуткой, удачный ход как и сама идея

Уровень попаболи просто зашкаливает. Думаю, что КВГ надо проспонсировать ларек с попкорном в этом разделе (хотя нет, зная один мем, лучше с чипсами) :lol:
Ребяты, вы хоть со стороны на себя поглядите, над вами уже полфорума ржет. Такое впечатление, что вам еще устраивают тренинг лояльности :lol:

Rize
01.04.2012, 12:43
ну поделитесь может и я посмеюсь, а че скрином то хотел сказать?

VerTun
01.04.2012, 12:44
Г-н Таранов. Испытывание попоболи, скорее присуще Вам и Ко. С выходом новости о старте ЗБТ WoP, началась целая трагедия, зачинщиками которой явились Вы сами, а так же активным ее участником. :D:bravo:
Лучше, чем сидеть и троллить, что не пристало делать администратору форума, займитесь оптимизацией игры. Уж очень сильно она хромает. ;)

Taranov
01.04.2012, 12:50
Например то, что уровень фанбоев WoP в разделе WoWP зашкаливает, бурлит наш разум возмущенный!:lol:

Griphus
01.04.2012, 12:52
Уж очень сильно она хромает. ;)Внезапно для поздней альфы %)

VerTun
01.04.2012, 12:56
Например то, что уровень фанбоев WoP в разделе WoWP зашкаливает, бурлит наш разум возмущенный!:lol:

Да уж....Вы тоже частый гость в разделе КХ, да и на форуме WOP)))) ;)

Taranov
01.04.2012, 12:58
Г-н Таранов.

Г-н. VerTun. Пункт "Обсуждение действий Администрации" карается у нас баном сроком на 7 месяцев.
Если отбросить шутки в сторону, то бурление масс в разделе WoWP можно было бы ректально покарать еще вчера, но пока я все же надеюсь на благоразумие посетителей одного отдельно взятого раздела. Надеюсь, до сих посетителей дошло.

VerTun
01.04.2012, 13:03
Г-н. VerTun. Пункт "Обсуждение действий Администрации" карается у нас баном сроком на 7 месяцев.
Если отбросить шутки в сторону, то бурление масс в разделе WoWP можно было бы ректально покарать еще вчера, но пока я все же надеюсь на благоразумие посетителей одного отдельно взятого раздела. Надеюсь, до сих посетителей дошло.

Акститесь. Я Вас не упрекаю и не обсуждаю. Я как бы напоминаю. Вот и все.

Кстати. Обращаюсь, к человеку облеченному некоторой властью, на этом портале. Поскольку Вы горите желанием прекаратить "бурление масс" в разделе WoWP, то почему бы его не прекратить в разделе КХ? А то как то однобоко выходит. Тут нельзя, а там можно.

Taranov
01.04.2012, 13:11
Акститесь. Я Вас не упрекаю и не обсуждаю. Я как бы напоминаю. Вот и все.

А я как бы напоминаю, что у Вас есть отдельный раздел. Судя по статистике, Ваш отдельный официальный форум настолько популярен, что Вам отдельно взятого раздела на Сухом не хватает. За аналогичное шапито в разделе БзБ значительная часть писателей перешла бы в читатели. То, что пока никто из фанбоев отдельно взятой игры за разведение срача в разделе WoWP не пострадал, говорит об относительной мягкости политики кровавой адмни, но не будите лихо. Следующее высказывание в подобном стиле закончится очень печально.

Слава Макаров
01.04.2012, 13:11
Не получается у Вас, Слава, отвертеться.
То про "Игромир", то про сливы из беты говорите.
Если бы Вы говорили только правду, то сказали бы про сливы из беты сразу.

Да мне как бы пофиг что вы по этому поводу думаете. В бету экс-WoP я не играл. Жалею, но что поделать. К проекту отношусь с большой симпатией. :)

Кузьмич
01.04.2012, 13:14
Акститесь. Я Вас не упрекаю и не обсуждаю. Я как бы напоминаю. Вот и все.

Кстати. Обращаюсь, к человеку облеченному некоторой властью, на этом портале. Поскольку Вы горите желанием прекаратить "бурление масс" в разделе WoWP, то почему бы его не прекратить в разделе КХ? А то как то однобоко выходит. Тут нельзя, а там можно.

Подозреваю, что "некоторые", с большим бы удовольствием выпилили раздел КХ вместе с пользователями, которым интересен "тот" проект. Потому как конкурент и может поставить крест на "этом" проекте, который так дорог "некоторым".

Я предупреждал

Geron
01.04.2012, 13:17
Судя по статистике, Ваш отдельный официальный форум настолько популярен, что Вам отдельно взятого раздела на Сухом не хватает.
Уже говорили, что статистика на том форуме показывает пользователей не во всем разделе, а на этой конкретной страничке. Маловероятно, что кто-то будет сидеть в корневом разделе - уж лучше темы читать какие-нибудь или вообще не заходить туда. Так что ваши придирки мимо цели в данном случае.

detka
01.04.2012, 14:40
Спасибо! Особенно здорово, что при этом играющие вирпилы пишут, что Флайт Модель точнее, чем Флайт Модель большинства современных хардкорных авиасимов, и учитывает авторотацию винта, собственную аэродинамическую тень самолета, вторые режимы итд итп.

Да-да, вспоминается легендарное сравнение с РоФом. Найти несложно :) Не только "илита", но еще и "иксперты".


я хоть и не любитель швейных машинок, таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФ

Anton Yudintsev
01.04.2012, 15:46
Для этого играть не надо, для этого достаточно сливы из вашей беты посмотреть. :)

Слава, вы в любом случае должны понимать, что тот, кто вам предоставил эти ссылки - нарушил NDA. (Даже если это были не вы.)
Так как никаких роликов на youtube из нашей беты я пока не видел - то речь идет о ком-то, кто вам "слил" информацию, зная, что вы конкуренты, и что он нарушает NDA.
Это очень похоже на так называемый "промышленный шпионаж", и его использование связано с нарушением деловой этики (и закона).



Я про ту фигню, которая показывает игроку, с каким упреждением стрелять - по крайней мере так я ее смысл понял.

И я про эту же "фигню". Эта вот "фигня" - элементарная математика, в рамках средней школы, над скоростями и положениями двух самолетов, своего и чужого. "Вытащить" ее можно из любого клиента (ну, до тех пор пока скорости этих самолетов в клиенте есть - т.е. пока самолеты не перемещаются пунктирно).



Ваше замечание всего лишь говорит о том, что вы не понимаете смысла слова "аркадность".

Мое замечание говорит лишь одно: "спасибо за комплимент". Перечитайте.
Разные значения разных слов я понимаю очень неплохо.



Аркадность - это доступность управления для начинающего игрока и возникающий в процессе игры азарт. То, что в играх она традиционно сочетается с упрощенной флайт-моделью, не является аксиомой.
И именно это я и сказал.

Слава, я с уважением отношусь к Wargaming.net, с которыми мы партнеры вот уже больше 5 лет, и к World of Tanks, в который первый раз играл еще в альфе, или даже до анонса.
К Persha Studio, создателю World of Warplanes - я никак не отношусь, ни в одну их игру я не играл и даже об их играх не слышал, так как они всегда были, в основном, аутсорсеры, и, хотя и с ними мы тоже были партнерами лет 6 назад (они нам делали модельки), качество этих моделей было неудовлетворительно и дальше "пилотного" заказа мы не продвинулись.
К самому же проекту я тоже пока никак не отношусь, потому что видел только два ролика на Youtube, но отчетливо понимаю, что это - конкурентные продукты. Насколько конкурентные - покажет время, возможно, продукты настолько разные, что аудитории слабо пересекаются.
А деловая этика предписывает избегать непосредственного комментирования конкретных продуктов конкурентов до их доступности на рынке и уж тем более - комментировать самих этих конкурентов.

Тем временем, наше коммьюнити время от времени сообщает ссылки на прямые оскорбления в наш адрес от ваших коллег (например, от модераторов на форуме World of Tanks, или тут, на этом форуме). Например, работающий с вами Юрий Пашолок, себя не старается ограничивать ни в лексиконе, ни в каком-то соответствие своих слов фактике.
Не и прочие сомнительные комментарии (например, как на Ваш комментарий про ваши впечатления от нашей игры).
Я неоднократно уже "остужал" порывы нашего коммьюнити и своих коллег спустится в аналогичный уровень обсуждения. Не понимаю, что от этого может выиграть любой из проектов.
Со стороны (со стороны игроков и коллег по индустрии) это всегда выглядит неприглядно, популярности продуктам и жанру в целом не добавляет.
Давайте жить дружно.

--- Добавлено ---


:) Я уверен что нет, не большинства, и скорее всего ни одного современного хардкорного симулятора. Не наступайте на грабли МГ, много слов и терминов. Не стесняйтесь быть игрой про авиацию.

Мы не стесняемся быть игрой.

И я не могу комментировать чужие наблюдения, только их привести.
Если хотите - могу предложить пообщаться непосредственно с теми, кто это говорил.

В любом случае, чтобы дипломатично, все вирпилы, которые играли в War Thunder, положительно оценивают точность и продвинутость ФлайтМодели War Thunder: World of Planes, по сравнению с ФМ от Ил-2 1946 (несовременная игра), и Крылатыми Хищниками (тоже несовременная игра). Что в любом случае можно считать положительной оценкой, не так ли?

Вообще-то, на рынке есть некоторое, небольшое количество современных очень хардкорных авиасимов (таких как DCS, RoF и БзБ. Кстати, в БзБ обещают в скором времени улучшить fps, а тот RoF, что я видел на GDC был очень красив), и при этом, ежегодно выходит заметное количество игр типа Ace Combat, HAWX, "Damage, Inc" итд - большая часть из которых имеют большие тиражи, чем RoF/БзБ и при этом очень упрощенную ФМ и ДМ.

VerTun
01.04.2012, 18:21
Да-да, вспоминается легендарное сравнение с РоФом. Найти несложно :) Не только "илита", но еще и "иксперты".

Надеюсь, когда Вы говорите о таких вещах, Вы разграничиваете такие понятия как: "Летные характеристики", "Флайт модель", "физическая модель", "дамаг модель", "модель баллистики" и другие параметры. Ведь это совершенно разные понятия. У меня сложилось впечатление, что Вы их не разделяете совершенно. Поправьте меня, если я не прав.

Не могу говорить за РоФ(не моя игра), но со всей ответственностью, могу сказать, что "FlyModel" в игре МС, превосходит Ил-2 по многим параметрам. И это уже не секрет. Надеюсь, что Вы в скором времени, тоже сможете оценить это, если конечно хоть что-то понимаете в этом.

Taranov
01.04.2012, 18:51
Надеюсь, что Вы в скором времени, тоже сможете оценить это, если конечно хоть что-то понимаете в этом.

Не хватает только про "грязных танкистов", угу :lol:
Элитаж.

=FB=LOFT
01.04.2012, 19:42
Мы не стесняемся быть игрой.

И я не могу комментировать чужие наблюдения, только их привести.
Если хотите - могу предложить пообщаться непосредственно с теми, кто это говорил.

В любом случае, чтобы дипломатично, все вирпилы, которые играли в War Thunder, положительно оценивают точность и продвинутость ФлайтМодели War Thunder: World of Planes, по сравнению с ФМ от Ил-2 1946 (несовременная игра), и Крылатыми Хищниками (тоже несовременная игра). Что в любом случае можно считать положительной оценкой, не так ли?

Вообще-то, на рынке есть некоторое, небольшое количество современных очень хардкорных авиасимов (таких как DCS, RoF и БзБ. Кстати, в БзБ обещают в скором времени улучшить fps, а тот RoF, что я видел на GDC был очень красив), и при этом, ежегодно выходит заметное количество игр типа Ace Combat, HAWX, "Damage, Inc" итд - большая часть из которых имеют большие тиражи, чем RoF/БзБ и при этом очень упрощенную ФМ и ДМ.

Никаких поводов для полемики у меня нет. Я только хотел предостеречь от обобщений и лозунгов. Во всяком случае тут на сухом. Я прекрасно понимаю что основная масса потребителей неспособна увидеть разницы после пересечения определенного порога сложности системы. Более того как автор фактически тренажера (как противоположность аркаде (игре), что бы не путаться в терминах), очень и очень положительно отношусь к играм про авиацию. Так как это очень важный шаг в популяризации и вообще информировании огромного круга людей о истории авиации. И тиражи как реализация массовости есть наиболее верный показатель. Поскольку я тут гость а мы с вами откровенно офтопим и злоупотребляем уважением WG (их поляна), то выскажусь и отойду. Я бы предложил вам сравниваться все таки с Илом, тем более что много от ила есть в основе (все знаю, все понимаю, и объем переписанного и т.д. но подход и методики все таки от "деда" достались) , и такое позиционирование не вызывало бы вопросов и попаболи у массы поклонников тренажеров, тем более что сравнение корректное и более того будет легко проверено, а значит пользователи смогут доверять информации и охотнее будут реагировать на рекламу. Ниша свободна, никто не претендует, все будут только рады. Объем продаж БЗБ аудиторию которого вы собираетесь поглотить известен, цель по моему отличная. А то если будете обобщать то неверно спозиционировав, получите только неоправданные ожидания и постоянные споры, которые никак не мотивируют ни разработчика ни пользователя. Всей нише очень бы хотелось получить Ил3 только с продуманным геймплеем основанным на на понятных 30 минутных целях для игрока (прокачка в народе) и перспективах в случае успешного старта. А то вы и WG зачем то бывает задеваете хотя WG делает проект про другое, и тренажеры троллите которые совсем про другое. Тут умолкаю, ибо трибуна не моя. Но всегда открыт для общения.

(вообще непонимание идет от слова симулятор, в английском языке и как следствие в игровой индустрии это очень широкое понятие, в среде же поклонников виртулаьной авиации в СНГ это слово имеет более узкий смысл и связано в основном с тренажерами. Существует даже противопоставление Аркада-Симулятор, что как сказал Слава в корне не верно с точки зрения мирового рынка. Они не противоречат друг другу. Но тутошние посетители вкладывают в понятие симулятор другой смысл, понимая это можно избежать массы не нужных споров и криков)

VerTun
01.04.2012, 20:21
Не хватает только про "грязных танкистов", угу :lol:
Элитаж.

Г-н Таранов. Вы сейчас скатываетесь в оскорбления, провокации и троллинг. А то что Вы написали, это как раз провокация конфликта, холливара и троллинг. В прочем как всегда и это уже отметили многие, даже на этом портале. А когда Вам адекватно отвечают, обижаетесь, угрожаете и применяете санкции, совершенно необоснованно. Это вообще-то печально. Я знаю, что Вы мечтаете выписать мне бан. Спровоцировать и зацепится хоть за что-то. Я дам Вам этот повод. Я осуждаю лично Вас. Скажите пожалуйста, кому я могу пожаловаться на Ваши действия? Ведь могу я иметь право на это, в конце концов?!

А то, что Вы являетесь администратором на этом портале и позволяете себе такое поведение, вообще нонсенс! На портале, где продвигаете продукт Вашего работодателя, под который даже создали специальные разделы на форуме, хотя игры к тому времени были только в планах и их не существовало, но разделы уже были. А когда я обратился к администрации с просьбой упорядочить раздел КХ, то получил отказ. Странное дело.
А как только видите успех другого проекта, положительные отзывы тестеров, Вас охватывает не прикрытая ненависть. Ведь Ваше детище не может похвастать всем тем, чем может похвастать проект от ненавистной Вами студии Гайдзин. Вы можете говорить что угодно, но Ваша предвзятость уже очевидна давно. Она не прикрыта и откровенна, что для администратора данного портала не позволительная роскошь.

С уважением, Г-н VerTun к Г-ну Таранову!

Bror_Jace
01.04.2012, 21:00
http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/92944821.29/0_8921c_e994a412_L.jpg

Anton Yudintsev
Пустите посмотреть на пару дней, штоле :) Заявку подавал давно, ещё в прошлом году. А то коллеги по танковому клану [SUHOI] очень интересные отзывы дают.
Впрочем, из-за моего скептического отношения и наличия в рядах АТ WoWP, как я понимаю, заработал черную метку? :)

Taranov
01.04.2012, 21:41
На портале, где продвигаете продукт Вашего работодателя

Делают ЧТО? :lol:
Макаров, прикинь - тут ПРОДВИГАЮТ продукт!:umora:
Дражайший, раскройте наконец глаза и узрите очевидные вещи. Раздел создан как минимум потому, что есть вот это:
http://wot.sukhoi.ru
Про пиар наверное будет ржать весь пиар-отдел Варгейминга, которого тут нет очень давно. :D


А когда я обратился к администрации с просьбой упорядочить раздел КХ, то получил отказ. Странное дело.

Потому что надо обратиться к истории поведения определенных товарищей. Окромя Gaijin Entertainment, более ни одна команда не может похвататься на Сухом тем, что как минимум один из ее членов (нынешних или бывших) находится в перманентном бане. Махач был года два назад, если я не ошибаюсь.


А как только видите успех другого проекта, положительные отзывы тестеров, Вас охватывает не прикрытая ненависть.

По-моему, кого-то накрыло приступом паранойи.


Ведь Ваше детище не может похвастать всем тем, чем может похвастать проект от ненавистной Вами студии Гайдзин.

А вот это уже неприкрытая ничем попаболь.
Могу только посоветовать к проктологу обратиться, я не медик.

VerTun
01.04.2012, 21:48
А вот это уже неприкрытая ничем попаболь.
Могу только посоветовать к проктологу обратиться, я не медик.

Стиль общения у Вас своеобразный. Как правило, на других ресурсах, лица причастные к администрации не позволяют себе таких высказываний! Ну разве, что на каком нибудь форуме, где собирается какая нибудь аудитория, которая не блещет своими манерами.

Taranov
01.04.2012, 22:04
Стиль общения у Вас своеобразный. Как правило, на других ресурсах, лица причастные к администрации не позволяют себе таких высказываний! Ну разве, что на каком нибудь форуме, где собирается какая нибудь аудитория, которая не блещет своими манерами.

На других ресурсах Вас бы уже забанили за оффтоп и рекламу мега-продукта в чужом разделе.

И кстати да, за общение. Просто для примера.

http://dtf.ru/forum/flat.php?id=25700&page=1&page_size=20

Начиная с этого сообщения: http://dtf.ru/forum/msg.php?id=374260
Если это не попаболь, то я даже не знаю что сказать.

И это не менее чудесно: http://dtf.ru/forum/msg.php?id=374275

А вот этот персонаж в перманенте тут сидит: http://dtf.ru/forum/msg.php?id=380767

Аналогичные цыганочки с выходом были и тут, периодически зачищались кровавой адмней. А теперь можете примерно прикинуть уровень кармы раздела, который вы тут яростно защищаете.

P.S. При всем этом я многих, кто в Gaijin Entertainment работает, реально уважаю, Стебаков так вообще мегачеловечище.

SailoR
01.04.2012, 22:08
Как правило, на других ресурсах, лица причастные к администрации не позволяют себе таких высказываний! Ну разве, что на каком нибудь форуме, где собирается какая нибудь аудитория, которая не блещет своими манерами.

VerTun, если не нравится здесь, не нравятся правила и не нравится администрация, то ведь ворота знаете же где, что тут всё гужуетесь-то? :rolleyes:
Мне вот тоже подпись Ваша не нравится что это за "Кручу, верчу, обмануть хочу....." нормальные юзеры не позволяют себе таких подписей...

VerTun
01.04.2012, 22:21
На других ресурсах Вас бы уже забанили за оффтоп и рекламу мега-продукта в чужом разделе.

И кстати да, за общение. Просто для примера.

http://dtf.ru/forum/flat.php?id=25700&page=1&page_size=20

Начиная с этого сообщения: http://dtf.ru/forum/msg.php?id=374260
Если это не попаболь, то я даже не знаю что сказать.

И это не менее чудесно: http://dtf.ru/forum/msg.php?id=374275

А вот этот персонаж в перманенте тут сидит: http://dtf.ru/forum/msg.php?id=380767

Аналогичные цыганочки с выходом были и тут, периодически зачищались кровавой адмней. А теперь можете примерно прикинуть уровень кармы раздела, который вы тут яростно защищаете.

P.S. При всем этом я многих, кто в Gaijin Entertainment работает, реально уважаю, Стебаков так вообще мегачеловечище.

И что это означает? Что админ портала Сухой, должен вести себя как хочет? Умываю руки, но тогда прошу не предъявлять мне претензий.
P.S.: Я не рекламирую. Я обсуждаю!

--- Добавлено ---



VerTun, если не нравится здесь, не нравятся правила и не нравится администрация, то ведь ворота знаете же где, что тут всё гужуетесь-то? :rolleyes:
Мне вот тоже подпись Ваша не нравится что это за "Кручу, верчу, обмануть хочу....." нормальные юзеры не позволяют себе таких подписей...

Ну когда сама администарация поддерживает один проект, и начинает высказывать свое негативное отношение к другому проекту, это навевает на определенные мысли и действительно подталкивает к тому, чтоб покинуть портал. Но кто от этого выиграет? Администрация или пользователи?

Griphus
01.04.2012, 22:27
Стиль общения у Вас своеобразный. Как правило, на других ресурсах, лица причастные к администрации не позволяют себе таких высказываний! Ну разве, что на каком нибудь форуме, где собирается какая нибудь аудитория, которая не блещет своими манерами.
Вы активно лижите пятки ВГ, по другому этого не назовёшь, за приглашение в АТИсточник (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__1680__p__35533#entry35533)

З.Ы. Ну не хотел взлезать... ей Богу не хотел

--- Добавлено ---


Стиль общения у Вас своеобразный. Как правило, на других ресурсах, лица причастные к администрации не позволяют себе таких высказываний! Ну разве, что на каком нибудь форуме, где собирается какая нибудь аудитория, которая не блещет своими манерами.
Вы активно лижите пятки ВГ, по другому этого не назовёшь, за приглашение в АТИсточник (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__1680__p__35533#entry35533)


Бывший вирпил орёт о том, что аркада у ВГ отличнаИсточник (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__1700__p__35541#entry35541)

З.Ы. Ну не хотел взлезать... ей Богу не хотел

VerTun
01.04.2012, 22:33
Грифус, не забывайте и помните, что это противостояние, исключительная заслуга Варгейминга! А причастность некоторых лиц администрации портала Сухой к этому.......

SailoR
01.04.2012, 22:40
Ну когда сама администарация поддерживает один проект, и начинает высказывать свое негативное отношение к другому проекту, это навевает на определенные мысли и действительно подталкивает к тому, чтоб покинуть портал. Но кто от этого выиграет? Администрация или пользователи?
Ну видите ли тема в которой Вы наговорили баллов этак на 15 обзывается "Обсуждение новостей World of Warplanes", а не "обсуждение Taranovа".
Люди, в том числе и я заходят почитать, пообсуждать новости об игрушке, а не Ваше толстое мнение о Taranovе или заговоре администрации портала Сухой.
Если Мы Вас забаним то выиграют все, правда?
Ведь тема она про игру, а не для вашего самовыражения создана...как думаете?

Taranov
01.04.2012, 22:44
Грифус, не забывайте и помните, что это противостояние, исключительная заслуга Варгейминга! А причастность некоторых лиц администрации портала Сухой к этому.......

http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/01/image_4f78a3742d177.jpg

VerTun
01.04.2012, 22:51
Ну видите ли тема в которой Вы наговорили баллов этак на 15 обзывается "Обсуждение новостей World of Warplanes", а не "обсуждение Taranovа".
Люди, в том числе и я заходят почитать новости об игрушке, а не Ваше толстое мнение о Taranovе или заговоре администрации портала Сухой.
Если Мы Вас забаним то выиграют все, правда?
Ведь тема она про игру, а не для вашего самовыражения создана...как думаете?

Вы правы. Безусловно и безоговорочно. Умолкаю. Была бы тема, где можно было бы это все это обсудить.....
Прошу прощения. Был не прав. Не прав в том, что писал не в том разделе, где можно было бы писать о подобных проблемах, но другого нет. Поэтому приходится идти вопреки правил, когда уже чаша терпения просто переполнена.

AirSupport
01.04.2012, 22:58
...Ну когда сама администарация поддерживает один проект...
Собственно, за подход.

AirSupport
01.04.2012, 22:59
В связи с бесконечностью споров в "чужом" разделе с этого момента и впредь закрывается доступ на запись всем работникам любой компании-разработчика в раздел, где обсуждаются продукты другого разработчика.

Возможность чтения остаётся. Возможность обсуждать другие продукты в своём разделе остаётся. Все зарегистрированные сотрудники компаний-разработчиков предупреждаются о нововведении рассылкой в приват и электронной почтой. Нарушившие этот запрет до технического ограничения получат бан на срок до технического решения.

Подозреваемые в работе на компанию-разработчика, не принадлежащую к разделу, в котором обсуждается продукт другой компании-разработчика, также получают состояние "только чтение".

Данное решение обратной силы не имеет.

detka
02.04.2012, 06:38
Надеюсь, когда Вы говорите о таких вещах, Вы разграничиваете такие понятия как: .... У меня сложилось впечатление, что Вы их не разделяете совершенно. Поправьте меня, если я не прав.

Неправы. В исходном постинге указан текст, написанный вашим тестером. Если вы его пропустили, продублирую :

я хоть и не любитель швейных машинок, таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФ

Разделяет этот человек написанные вами понятия или нет, спросите сами.


Надеюсь, что Вы в скором времени, тоже сможете оценить это, если конечно хоть что-то понимаете в этом.

Боюсь, у вас смелости не хватит меня на тест пустить :).

Ну за "хоть что-то понимаете" готов поговорить. Надеюсь, скромного авиационного образования и некоторого программистского опыта хватит понять всю глубину ваших познаний. По крайней мере, их хватает обсуждать моделируемые аспекты ФМ с нашими (ВоВП) разработчиками, разбирать уравнения движения ЛокОна и понимать написанное в книжках по динамике полета. А так же их хватает понять, что моделирование ЛА в РоФе очень и очень проработано. И насколько Петрович крут в этой области и что в вашей команде человека такого уровня нет, похоже. Как и по остальным частям игры - интерфейс, модели, графика и прочее. Команда РоФа делает очень качественную вещь.

Пренебрежительное высказывание Юдинцева о дискретности расчетов движения говорит, что :
а) либо у вас революционный способ не использовать мат.методы на дискретном вычислительном устройстве (в повседневной жизнью именуемом компьютер), а брать значения координат напрямую откуда-то из подпространства вселенной,
б) либо он не понимает, как на самом деле считается движение в играх.

Так что если "за ФМ" готовы поговорить, я не против. Можно даже публично, и в нейтральном месте. И заранее извините за нупский уровень "чумазого танкиста", да.

Кстати, на мой взгляд, "Летные характеристики" и "Флайт модель" вы зря разделяете. При верном (пусть даже и грубом) моделировании одно вытекает из другого.

Theo
02.04.2012, 10:22
Райз ошибся.
Петрович в этом аспекте действительно крут. Лучше, чем в РоФе физической модели среди игровых симуляторов нет. Это факт.
Не могу говорить за физику в ВоВП, не видел. Видеосливов с альфы для понимания уровня физики и геймплея явно не достаточно. В тесте, особенно на ранних этапах делать далеко идущие выводы рано. Это касается любого проекта.
Как альфатестер ВОП могу лишь сказать, что игра мне откровенно нравится и физическая модель там хорошая, она точно удовлетворит Иловцев и остальных не разочарует.
Я не склонен демонизировать или святить что-либо, особенно игры. По мне - чем больше на авиатему будет интересных игр, тем лучше. И уровень разный нужен.
Чего всем и желаю.

ЗЫ И эта, "Ребята, давайте жить дружно" (с) Леопольд :)

detka
02.04.2012, 11:11
сколько всё же маёвцев в авиасимах осело, видимо так проявляются чувства за то, что бросили свои КБ и ушли в свободное плавание
Вертун забанен, бессмысленно взывать к нему

Способ прочесть найдет. И если захочет поговорить, на нашем форуме у него есть аккаунт.




Петрович в этом аспекте действительно крут. Лучше, чем в РоФе физической модели среди игровых симуляторов нет. Это факт.
Не могу говорить за физику в ВоВП, не видел. Видеосливов с альфы для понимания уровня физики и геймплея явно не достаточно. В тесте, особенно на ранних этапах делать далеко идущие выводы рано. Это касается любого проекта.


НДА запрещает про физику детально говорить, но она там есть, и аспектов весьма много. Выше Слава Макаров уже говорил, что аркадность - это легкость управления и геймплея, но сами расчеты и симуляция могут быть достаточно серьезными.


Как альфатестер ВОП могу лишь сказать, что игра мне откровенно нравится и физическая модель там хорошая, она точно удовлетворит Иловцев и остальных не разочарует.
Я не склонен демонизировать или святить что-либо, особенно игры. По мне - чем больше на авиатему будет интересных игр, тем лучше. И уровень разный нужен.
Чего всем и желаю.


Поддерживаю. Нужны игры и массовые, и откровенно аркадные, и "классические" симуляторы, и тру-хардкорные. Ниша после Ил2 пустует, ваш продукт очень удачно вписался бы туда. Судя по отзывам, сим вполне перспективный и стоящий, именно как замена старичку Илу.

Вместо этого попытки одновременно быть хардкорнее РоФа и аркаднее ВоВП.

Hemul
02.04.2012, 18:37
Бесполезно. Фока появится у нас не скоро...
Уже запилили.%)
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/04/8c5a1336d6a91fb9acbb50ea797cc179.jpeg

Griphus
02.04.2012, 18:41
Уже запилили.%)КВГ троллит фоководов, да...

Чуваки ремонтируют Фоку, а над ними Дугласы летят. Забавные художники :)

FreeLancer
02.04.2012, 20:07
КВГ троллит фоководов, да...

Чуваки ремонтируют Фоку, а над ними Дугласы летят. Забавные художники :)

А может здесь хотели показать авиа линий Турции %)

Саян
05.04.2012, 16:37
А может здесь хотели показать авиа линий Турции %)
Или как механики ковыряются в трофейной фоке;)

Лихой вахмистр
24.05.2012, 11:12
ЗБТ стартует 31 Мая :bravo: , но я успел запрыгнуть в "последний вагон" и стал альфа тестером :ponty:

=HH=Viktor
24.05.2012, 13:44
на ютубе красуется геймплей
пока не потерли можно углядеть что готовят

Это видео не удалят, не переживай)

Albatros
30.05.2012, 00:20
cкажите а игра то вообще существует ? послал заявку давно . Или она "для избранных" ? Когда можно будет рубануть в прокачанного ила ? ммм ? (шутю :) )

Griphus
30.05.2012, 11:15
Игра существует :)

Vodan
18.06.2012, 14:50
Мне вот интересно, а как вы выбираете тестеров ?

Dagon
28.06.2012, 13:09
Пригласили на бету, дождался! :D

Achtungbambr
28.06.2012, 22:34
Не особо радуйся))

V@s'OK
30.08.2012, 19:41
Кто нибудь играет еще? Как вирпил скажу: Можете выколоть мне глаз, но понравилось. %)

Kaputik
22.09.2012, 02:53
Кто нибудь играет еще? Как вирпил скажу: Можете выколоть мне глаз, но понравилось. %)Еретик! На костер отступника!:D

Tonio82
22.09.2012, 09:28
У меня он тупо вылетает.)

gugol
22.09.2012, 17:44
Пригласили на ЗБТ. Как раз к днюхе. Сегодня 45 исполнилось.
Насчет игры не разобрал пока, но более положительно, чем отрицательно. Но я не вирпил. Так что на костер меня не надо. :)

BrainMan
22.09.2012, 17:50
С днюхой!:ok:

gugol
22.09.2012, 18:04
Спасибо!

Hemul
24.09.2012, 10:53
Кто хочет попасть на западный ЗБТ самолетиков, вам сюда (http://world-of-ru.livejournal.com/966818.html).

sasha_mechanik
24.09.2012, 20:23
Кто хочет попасть на западный ЗБТ самолетиков, вам сюда (http://world-of-ru.livejournal.com/966818.html).
самое интересное в коментах про летающие бревна

Hemul
25.09.2012, 10:31
самое интересное в коментах про летающие бревна
Миллионы играют в ездящие бревна и нечего страшного пока не произошло.

mAd!Duke
02.10.2012, 12:15
Не знаю куда опубликовать, покажу здесь. На почту сегодня пришло письмо след. содержания (см. скриншоты).

Ссылки снизу ведут на сайт, очень похожий на настоящий, где предлагают авторизоваться единым танко-самолётным аккаунтом, вторая (восстановить пароль) ведет на сайт Мира Цистерн, где мне предлагают сменить пароль.

В Мире Цистерн я с момента публикации новости о начале ОБТ на Хабрахабре, т.е. не бета-тестер, бета-тестером Самолётиков не являюсь, хотя раз, на 1ую годовщину Танков, был награжден подарками как бета-тестер.
Собственно хотелось бы понять - это такой тонкий развод меня на пароль от Мира Цистерн, или я полу бета-тестер? Тогда где мой Тесла-танк (КВ-220Т)? :)

Hemul
02.10.2012, 12:26
Причем тут "розетка" и тесты танчиков к самолетикам, непонятно... А так все просто, идем на форум самолетиков, логинимся под своим танковым логином (а он един для всех проектов КВГ) и смотрим свой статус. Вполне возможно, что вы уже давно бета-тестер самолетов.

Den-K
02.10.2012, 12:38
Мне тоже пришло.

mAd!Duke
02.10.2012, 12:44
Спасибо!
Да просто недоверчивый порой бываю. Поэтому удивило это письмо с началом "За время вашего отсутствия.." буд-то бы я сначала там был, а потом пропал.
Войдя единым аккаунтом сразу попал на заявку стать бета-тестером. На всякий случай заполнил, может подвернется возможность расчехлить свой Saitek X52 :)

Hemul
02.10.2012, 12:47
Вполне вероятно что случился сбой и эту рекламку разослали всем, а не только бета-тестерам. А может и не сбой, пиарщики они такие...

bderp
05.10.2012, 02:15
понравилось втянулся

RZD
05.10.2012, 06:38
Вполне вероятно что случился сбой и эту рекламку разослали всем, а не только бета-тестерам. А может и не сбой, пиарщики они такие...

Во-во, тож сначала не понял, подумал, что в тестеры автоматом закинули ОБТшников ВоТ, дойдя по ссылкам до заявки расчухал что к чему )
Но что приятно удивило: так это вопросы в анкете про атлантику и сверхзвуковой барьер. Не знаю к чему они там, но хотя бы заставят часть клиентуры погуглить и узнать что такое вообще было :cool:
Естественно разозлил вопрос про "лучший самолет ВОВ", хотя надо заметить Ла-7 туда не включили, не смотря на то сколько писку и визгу было еще на форуме ВоТ по сему вопросу:)
Так что пиар ход скорей всего сработает - часть игроков подаст заявки просто из-за того что уже потратили на это время. ИМХО.

=HH=Viktor
05.10.2012, 17:20
Войдя единым аккаунтом сразу попал на заявку стать бета-тестером. На всякий случай заполнил, может подвернется возможность расчехлить свой Saitek X52 :)

Эээ не, джойстик тебе там не понадобится. Просыпаются иловские рефлексы, которые начинают мешать. Максимально комфортной игры позволяет добиться геймпад с стиками.

mAd!Duke
05.10.2012, 18:53
Эээ не, джойстик тебе там не понадобится. Просыпаются иловские рефлексы, которые начинают мешать. Максимально комфортной игры позволяет добиться геймпад с стиками.
Всё так грустно? Или всё же стоит попасть на бета-тест и повлиять на команду таки допилить нормальную реакцию на джой?
В Иле практически только штурмовал на Ил-2 да осваивал Пе-2, пока жизнь не переменила приоритеты.

Hemul
05.10.2012, 18:56
Спокойно играю себе на джойстике, на мышке совсем не получается, сколько не пробовал.

=HH=Viktor
06.10.2012, 09:33
Всё так грустно? Или всё же стоит попасть на бета-тест и повлиять на команду таки допилить нормальную реакцию на джой?
В Иле практически только штурмовал на Ил-2 да осваивал Пе-2, пока жизнь не переменила приоритеты.
Джойстик нужен, если есть необходимость точного контроля над самолётом в околокритических режимах. А тягать ось от края до пупа удобнее на стике.

detka
10.10.2012, 10:25
Всё так грустно? Или всё же стоит попасть на бета-тест и повлиять на команду таки допилить нормальную реакцию на джой?
В Иле практически только штурмовал на Ил-2 да осваивал Пе-2, пока жизнь не переменила приоритеты.

Использую мышеджои, и встроенный, и внешний. Вполне играбельно, в том числе и штурмовки.

H@NTER
10.10.2012, 15:07
Все типы управления играбельны, надо только разбираться и настраивать. Помогу если что с настройкой, в ЛС.

hewi12
24.10.2012, 23:47
после вар тандера, самолёты выглядят танчиками только летающими

Krilion
31.10.2012, 07:07
после вар тандера, самолёты выглядят танчиками только летающими

после проекта от Гайдзинов, самолёты от варгейминга вообще никак не выглядят...игру нужно делать заново...

Geron
02.11.2012, 14:23
На мышке летать проще, но из-за того, что не чувствуешь, в каком положении твой летчик держит РУС, порой управление начинаешь проклинать всякими нехорошими словами. Надо индикатор сделать ярко-красного цвета, вместо зеленого хотя бы, а иначе получается иногда совсем не в ту сторону рулить, куда хочешь.

Taranov
05.11.2012, 12:58
после проекта от Гайдзинов, самолёты от варгейминга вообще никак не выглядят...игру нужно делать заново...

Есть такое мнение, что кто первый выйдет, тот больше всего получит фекальных масс в свой адрес.
У нас есть и время, и средства для полировки игры до того уровня, когда она будет достойна выхода в обт. У кое-кого нет ни времени, ни бибов для отладки до необходимого уровня. Так что велкам ту боль и унижение :)

mAd!Duke
06.11.2012, 06:35
Зачислили меня в тестеры, качаю клиент и винт аж жалко - каждый полученный килобайт дистрибутива отзывается диким тарахтением винта, словно программа выжигается на винте, с целью идентификации для всякого nda.
У меня у одного так?

upd.Винт дефрагментирован, места прилично, если нажать "Прервать" в лаунчере - звук тут же пропадает.

Гриз
06.11.2012, 10:12
Зачислили меня в тестеры, качаю клиент и винт аж жалко - каждый полученный килобайт дистрибутива отзывается диким тарахтением винта, словно программа выжигается на винте, с целью идентификации для всякого nda.
У меня у одного так?

upd.Винт дефрагментирован, места прилично, если нажать "Прервать" в лаунчере - звук тут же пропадает.
Не у тебя одного, но разрабам пофигу на это (я об этом фидбекал в первый же день перехода на лаунчерную загрузку клиента, n-цать месяцев назад).
Тому кто писал лаунчер я бы гвоздь в голову вбил.

Есть такое мнение, что кто первый выйдет, тот больше всего получит фекальных масс в свой адрес.
У нас есть и время, и средства для полировки игры до того уровня, когда она будет достойна выхода в обт. У кое-кого нет ни времени, ни бибов для отладки до необходимого уровня. Так что велкам ту боль и унижение :)
У меня есть подозрение, что Гайдзины затроллят вас именно тем, что не будут запускаться в релиз, а будут обходиться ОБТ (с учетом того, что вайпа вроде как уже не будет, но покупки внутриигровой валюты и контента доступны уже давно). :D
В любом случае, чем дальше оттягивается релиз у обоих проектов - тем более качественный продукт будет в конечном итоге. ВГ получит допиленную модель полета, Гайдзины ввод наземки и корабликов. Маркетинг сейчас меньше сыграет роль, чем дурацкие стереотипы образовавшиеся с момента повальных инвайтов в оба проекта, т.к. только лентяи не получили ключи к обоим тестам и не выяснили где "комфортнее".

Griphus
06.11.2012, 10:33
У меня есть подозрение, что Гайдзины затроллят вас именно тем, что не будут запускаться в релиз, а будут обходиться ОБТУдобно (ибо можно на все косяки говорить "Это же бета! В релизе всё исправят!"), но глупо. Статусом "Вечной беты" они могут затроллить только себя :)

sasha_mechanik
06.11.2012, 10:53
У меня есть подозрение, что Гайдзины затроллят вас именно тем, что не будут запускаться в релиз, а будут обходиться ОБТ (с учетом того, что вайпа вроде как уже не будет, но покупки внутриигровой валюты и контента доступны уже давно). :D
В любом случае, чем дальше оттягивается релиз у обоих проектов - тем более качественный продукт будет в конечном итоге. ВГ получит допиленную модель полета, Гайдзины ввод наземки и корабликов. Маркетинг сейчас меньше сыграет роль, чем дурацкие стереотипы образовавшиеся с момента повальных инвайтов в оба проекта, т.к. только лентяи не получили ключи к обоим тестам и не выяснили где "комфортнее".

с кораблями был ваще эпик фэйл%) корабли нужно рисовать с нуля, а это мне кажется еще на год работы, поэтому будет одно из двух или у улиток ОБТ будет год или они выпустят управляемые кораблики в таком убогом виде в каком они есть сейчас, там кстати с сухопутной наземкой тоже косяков хватает

Taranov
06.11.2012, 11:38
У меня есть подозрение, что Гайдзины затроллят вас именно тем, что не будут запускаться в релиз, а будут обходиться ОБТ (с учетом того, что вайпа вроде как уже не будет, но покупки внутриигровой валюты и контента доступны уже давно). :D

Ну у нас какбе о своей игре голова болит, а не то, что у соседа теленок сдох.

Гриз
06.11.2012, 23:53
с кораблями был ваще эпик фэйл%) корабли нужно рисовать с нуля, а это мне кажется еще на год работы, поэтому будет одно из двух или у улиток ОБТ будет год или они выпустят управляемые кораблики в таком убогом виде в каком они есть сейчас, там кстати с сухопутной наземкой тоже косяков хватает
А что-то пропустил, или это невероятной силы пердеж в муку? Если мне не изменяет память, ни геймплея наземки, ни кораблей показано еще не было. Или вы штатный тестер Гайдзинов (в чем я на 99% сомневаюсь )?
Рисовать год корабли - могли позволить себе только МГ, но только с учетом, что в этих кораблях каждый болтик будет смоделирован :) Так написанное вам просто глупая, бессвязная чушь.

Удобно (ибо можно на все косяки говорить "Это же бета! В релизе всё исправят!"), но глупо. Статусом "Вечной беты" они могут затроллить только себя :)
Все может быть, но Таранов правильно сказал : кто первый выпустит - в того больше тапок и полетят. В любом случае второй проект после имеет все шансы в ускоренном темпе "подстроиться" под массу.

sasha_mechanik
07.11.2012, 00:19
А что-то пропустил, или это невероятной силы пердеж в муку? Если мне не изменяет память, ни геймплея наземки, ни кораблей показано еще не было. Или вы штатный тестер Гайдзинов (в чем я на 99% сомневаюсь )?
Рисовать год корабли - могли позволить себе только МГ, но только с учетом, что в этих кораблях каждый болтик будет смоделирован :) Так написанное вам просто глупая, бессвязная чушь.
ты пойди не поленись найди тему у улиток с их презентацией японской ветки кораблей, а там глядишь и тебе мука понадобится

Гриз
07.11.2012, 10:31
ты пойди не поленись найди тему у улиток с их презентацией японской ветки кораблей, а там глядишь и тебе мука понадобится
Т.е. по 3,5 скинам, без видео геймплея уже можно давать вердикт? Клинический случай :)
Ни в коей мере не пытаюсь хвалить Гайдзинов (причем в теме конкурентов), но в чем в чем, а в визуальной составляющей WT выглядит "серьезней" чем Wowp. Движок позволяет выдавать отличную картинку с играбельным фпс как с высоты так и у земли. WOWP в этом плане уступает на мой взгляд довольно сильно. С другой стороны позиционирование игры как БСР, которое подразумевает скоротечный догфайт, отчасти и компенсирует графическое "отставание", благо игра сосредотачивается больше на воздушных пейзажах )) Облака, кстати, в WOWP сделаны лучше чем в WT.

sasha_mechanik
07.11.2012, 12:00
Т.е. по 3,5 скинам, без видео геймплея уже можно давать вердикт? Клинический случай :)
Ни в коей мере не пытаюсь хвалить Гайдзинов (причем в теме конкурентов), но в чем в чем, а в визуальной составляющей WT выглядит "серьезней" чем Wowp. Движок позволяет выдавать отличную картинку с играбельным фпс как с высоты так и у земли. WOWP в этом плане уступает на мой взгляд довольно сильно. С другой стороны позиционирование игры как БСР, которое подразумевает скоротечный догфайт, отчасти и компенсирует графическое "отставание", благо игра сосредотачивается больше на воздушных пейзажах )) Облака, кстати, в WOWP сделаны лучше чем в WT.
я прекрасно знаю у кого картинка лучше, но зачем было делать мы с гордостью представляем вам... и скрины убогих кораблей, куда спешить? или их разработчики не видили что корабли откровенно убоги, вот поэтому эту новость кроме как эпик фэйлом не назовешь

Taranov
08.11.2012, 11:43
но в чем в чем, а в визуальной составляющей WT выглядит "серьезней" чем Wowp.

Сие уже не столь очевидно, причем чем дальше, тем больше. Одному проекту время идет на пользу, второму уже во вред.
https://lh6.googleusercontent.com/-9jmEJqJ2ap4/UJehs7s_a-I/AAAAAAAAABA/gkp_3NMcMD8/s950/WT_WoWP_screen1.png
https://lh6.googleusercontent.com/-Anz-I2WPmRU/UJehs_y72tI/AAAAAAAAAA8/2YWG_mIKCy4/s950/WT_WoWP_screen2.png

Schreder
08.11.2012, 12:33
Taranov обратите внимание на то что я отметил на картинке, явная ошибка в модели.
160867

Taranov
08.11.2012, 20:07
Taranov обратите внимание на то что я отметил на картинке, явная ошибка в модели.
160867

Спасибо, будем фиксить.

Schreder
08.11.2012, 20:18
Спасибо, будем фиксить.Не за что.
З.Ы Ещё пара моментов.
160874

Кузьмич
08.11.2012, 20:57
У нас есть и время, и средства для полировки игры до того уровня, когда она будет достойна выхода в обт.
Хотите повторить судьбу wot и два года быть в стадии обт, что по большому счету и происходит с танками?


Ну у нас какбе о своей игре голова болит, а не то, что у соседа теленок сдох.
Да видел я wowp. Играл, тестировал. И если у соседа теленок сдох, то в вашем случае корова сдохла и не одна.
Простите, но там никакая полировка не поможет. Там надо пройтись бензопилой, рубанком и рашпилем, а потом все облить бензином и сжечь.

Taranov
08.11.2012, 21:53
Да видел я wowp. Играл, тестировал. И если у соседа теленок сдох, то в вашем случае корова сдохла и не одна.

Нам очень важно ваше мнение.

Hemul
08.11.2012, 22:45
Хотите повторить судьбу wot и два года быть в стадии обт, что по большому счету и происходит с танками?
Ежедневный онлайн в 500000 и многомиллионные доходы... Да, они очень хотят повторить это еще раз.

Griphus
08.11.2012, 23:08
два года быть в стадии обт, что по большому счету и происходит с танками?А теперь давайте аргументируйте это версией клиента 0.8.1.
И тогда мы взглянем на версию 1.17.37 у Гайдзинов, и зададимся логичным вопросом: они уже зарелизились? :lol: Хотите поговорить о косяках релиза? :lol:

Кузьмич
08.11.2012, 23:57
А теперь давайте аргументируйте это версией клиента 0.8.1.
И тогда мы взглянем на версию 1.17.37 у Гайдзинов, и зададимся логичным вопросом: они уже зарелизились? :lol: Хотите поговорить о косяках релиза? :lol:

Можно смеятся, улыбаться, стараться не замечать очевидных вещей, вылить ушать грязи на соседа и напомнить ему, что у него теленок сдох, когда у самого жена уродина с кривыми ногами, от этого вовп лучше не станет. Трешак.

Hemul
08.11.2012, 23:59
Можно смеятся, улыбаться, стараться не замечать очевидных вещей, вылить ушать грязи на соседа и напомнить ему, что у него теленок сдох, когда у самого жена уродина с кривыми ногами, от этого вовп лучше не станет. Трешак.
Это да, когда сосед очень богатый и успешный, как-то плохо оно все и кругом трешак...

Achtungbambr
09.11.2012, 02:59
Ежедневный онлайн в 500000 и многомиллионные доходы... Да, они очень хотят повторить это еще раз.

Вы сами то верите?

У вас здесь какой то фарс на троих..

Griphus
09.11.2012, 08:07
от этого вовп лучше не станетОт этого не станет.
Поэтому он до сих пор в стадии ЗБТ, и с организованным супертестом :) И не спешит переходить в стадию ОБТ, потому что ещё много надо сделать.

Ну дык как на счёт пообсуждать реальную стадию проекта на основе номера его версии? ;)

Novichok
09.11.2012, 08:19
Ну это уже не смешно. Это было просто прикольно троллить WG в начале версией клиента, но когда к этому начинают апеллировать и привязывать к релизу - уже не смешно. Релизная версия не привязанна к версии 1.0 никаким образом, по сути релизной версии может быть даже 0.000000111.

Не пробовали рассматривать WoWP как способ просто сохранить аудиторию и принести ещё тысяч 200 новых клиентов? Вполне логично.

Hemul
09.11.2012, 11:42
Вы сами то верите?

У вас здесь какой то фарс на троих..
А вы не верите в 500000 тысяц онлайна танчиков и все остальное?

Griphus
09.11.2012, 13:12
А вы не верите в 500000 тысяц онлайна танчиков и все остальное? Да вы что?! Вот какие пиЦот тыщ будут играть в эти танчики?! Там же ИСУ у Т-50 гусли снимает без урона!!! Донат прёт из всех щелей!!! А Серб троллит бедных школьников!!! Счётчик онлайна - фейк!

Achtungbambr
09.11.2012, 18:13
Я не верю в "остальное" ;)

Taranov
09.11.2012, 20:11
Я не верю в "остальное" ;)

Если где-то будет написано про реальный доход танков, боюсь, у проктологов сильно прибавится работы. И спрос на стулья резко вырастет :lol:

Schreder
09.11.2012, 20:27
WG спонсируют раскопки спитфайров в Мьянме, это наверно от бедности или как?:D

Griphus
09.11.2012, 21:53
WG спонсируют раскопки спитфайров в Мьянме, это наверно от бедности или как?:DОтдел, отвечающий за нерф арты, съэкономил себе на кофе :)

Кстати была статья, ЕМНИП в прошлом году, в которой Виктор Кислый говорил о ежемесячном заработке, выраженном в двузначных цифрах миллионов $.

Achtungbambr
09.11.2012, 23:26
Да причём здесь доходы?)

Я про желание повторить успех. То есть, желание то оно конечно есть. Но вовп - не та игра

Hemul
10.11.2012, 00:10
Да причём здесь доходы?)

Я про желание повторить успех. То есть, желание то оно конечно есть. Но вовп - не та игра
А танки были той игрой?

Achtungbambr
10.11.2012, 14:40
Скорее да. Да и сейчас, ИМХО, нет альтернатив

Hriz
11.11.2012, 09:57
А я вот помню, когда про танки на форуме была всего одна тема, да и танки были бетой или альфой, все говорили о том, какое это говно и играть никто не будет в тупую аркадку.

Griphus
11.11.2012, 13:53
А я вот помню, когда про танки на форуме была всего одна тема, да и танки были бетой или альфой, все говорили о том, какое это говно и играть никто не будет в тупую аркадку.Ну дык до сих пор так говорят :) Танки уже два году умирают, а ВГ вот-вот разорится :)

GreyWind
13.11.2012, 15:19
УРА!!!
Мы сделали это!!!

Сегодня вышел патч 0.3.4.2. решающий проблемы с производительностью.

Hemul
13.11.2012, 15:20
НДА отменили?

GreyWind
13.11.2012, 16:46
НДА отменили?
На данный момент нет, но данное событие не за горами.

Гриз
14.11.2012, 21:08
А танки были той игрой?
Танки появились в нужно время в нужном месте, респект людями кому вообще пришла идея затронуть тему классических сессионных боев не в стиле надоевших Батлфилдов и Кодов, а брони, гусениц и пушек )) И стоить заметить, именно удачно выбранный период Второй мировой, положительно повлиял на рост игроков (особенно по части "кому за 25+").
Сможет ли WOWP повторить успех? Мое мнение - нет. В танках конкурентов не было (Tank Ace который яко бы мог потягаться, не получил и тысячной того онлайна, да и вообще "сдох бобик" не родившись ), у WOWP есть только имя разрабов которые принесли в мир "танки" и куча самопальных обзоров му%аков-тестеров которые нарушая NDA выкладывали на ютубе видео, тем самым показывая самые слабые стороны проекта (отчего практически все обзоры имели тонны "минусов" и кирпичные замки от зрителей выносящих вердикты). Позиционирование WOWP как БСР, по моему мнению и должно всеми возможными способами давать это самое БСР и если даст хоть чуточку меньше - будет провал, ибо аркада должна по максимуму удерживать планку "драйва" .

Taranov
14.11.2012, 21:38
Три года назад количество пифий-прорицательниц, которые пророчили танкам провал, зашкаливало.
В итоге, как бы это сказать помягче, лизнули холодца.
Мы обещали бодрое самолетное рубилово, вот его и делаем. И мессий из себя не изображаем. Ибо мессий периодически распинают %)

Kordhard
15.11.2012, 12:31
Я стал бета-тестером проекта, и очень хочу в него верить. Потому что очень хочу красивое аркадное он-лайн рубилово на моём не очень могучем ноутбуке.
Моё мнение таково, что повторить успех танков не получится. Потому что подобных авиа-аркад (я не про прокачку, а про геймплей) - воз и маленькая тележка. В том числе и в он-лайне. И, как показывает практика, они довольно быстро всем надоедают.
Так что, вот моё пророческое пифийское предсказание:
1. Проект будет сделан в том виде, как его планируют сделать разработчики. У них получится.
2. В проекте будет летать некоторое количество народу. Во много раз меньшее, чем в танках. Возможно на порядки.
3. Количество времени, которое будет проводить в игре средний полетун будет в разы меньше, чем сейчас проводит средний поползун.
4. Игра будет восприниматься как этакий "тайтл чисто для ассортимента", этакая примочка к танкам.
5. Она отобьёт затраты и наверняка принесёт некую прибыль. Не сравнимую с танками, но всё же.

Ну и лично я с большим удовольствием буду время от времени летать в эту игрушку, если релизная версия будет без тормозов и лагов идти на моём ноуте хотя бы на низких настройках.
З.Ы. Я не думаю, что можно выжать из аркадного авиасима по Второй Мировой что-то радикально большее, чем это делается сейчас. Аркадный авиасим таковым и останется.

Hemul
16.11.2012, 18:37
Анонс(?) нового(?) проекта на тему самолетиков(?) - http://world-of-kwg.livejournal.com/95063.html#comments

detka
19.11.2012, 07:59
Анонс(?) нового(?) проекта на тему самолетиков(?) - http://world-of-kwg.livejournal.com/95063.html#comments

Нет, все в рамках текущего проекта.