PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение новостей World of Warplanes



Страницы : 1 2 [3] 4

GreyWind
19.11.2012, 12:39
Я стал бета-тестером проекта, и очень хочу в него верить. Потому что очень хочу красивое аркадное он-лайн рубилово на моём не очень могучем ноутбуке.
Моё мнение таково, что повторить успех танков не получится. Потому что подобных авиа-аркад (я не про прокачку, а про геймплей) - воз и маленькая тележка. В том числе и в он-лайне. И, как показывает практика, они довольно быстро всем надоедают.

Ну и лично я с большим удовольствием буду время от времени летать в эту игрушку, если релизная версия будет без тормозов и лагов идти на моём ноуте хотя бы на низких настройках.
З.Ы. Я не думаю, что можно выжать из аркадного авиасима по Второй Мировой что-то радикально большее, чем это делается сейчас. Аркадный авиасим таковым и останется.

Постараемся, спасибо за пожелания. Проблемы производительности были решены в крайнем патче... А можно поинтересоваться, что за ноутбук?

=HH=Viktor
28.11.2012, 12:27
GreyWind, я так понимаю, вы имеете отношение к моделям самолётов в игре.
Можно полюбопытствовать, почему продемонстрированный А5М так непохож сам на себя?

http://i.imgur.com/KSU99.jpg
http://www.militaryfactory.com/aircraft/imgs/mitsubishi-a5m-claude.jpg

Taranov
29.11.2012, 08:59
Потому что это базовый вариант.
Который соответствует Ka-14, самому первому варианту.

=HH=Viktor
29.11.2012, 16:42
Спасибо, Юра, теперь нашёл

http://www.airwar.ru/image/i/fww1/ka14-i.jpg

Вычитал, что уже второй опытный Ка-14 имел крыло без чайки и длинный гаргрот. Игра уже позволяет менять внешний вид самолёта в зависимости от модификации?

Станислав
29.11.2012, 17:21
Да.

GreyWind
30.11.2012, 12:03
Спасибо, Юра, теперь нашёл

Вычитал, что уже второй опытный Ка-14 имел крыло без чайки и длинный гаргрот. Игра уже позволяет менять внешний вид самолёта в зависимости от модификации?

Уже очень давно, как я помню. :)

=HH=Viktor
30.11.2012, 15:01
НДА не позволяет мне рассказать, почему я этого не знал :)

Hemul
11.12.2012, 18:42
Внезапно - http://world-of-kwg.livejournal.com/111621.html?thread=16376581#t16376581

=HH=Viktor
11.12.2012, 20:32
касательно заголовка - ожидаемо, а про консультации - не удивительно
мир разработчиков авиасимов слишком узкий

GreyWinds
12.12.2012, 11:50
касательно заголовка - ожидаемо, а про консультации - не удивительно
мир разработчиков авиасимов слишком узкий
И на самом деле, то что любителей авиасимов мало вызывает грусть. А компании разработчики хардкорных авиасимов можно пересчитать по пальцам одной руки.

igruschka
12.12.2012, 11:59
И на самом деле, то что любителей авиасимов мало вызывает грусть. А компании разработчики хардкорных авиасимов можно пересчитать по пальцам одной руки.
Может потому что как раз и переходного звена (такие как WT и WoWP) не хватало? Ведь наверняка, многие некоторые, попробовав в аркаду, захотят и в хардкоре попробовать? Раньше я был равнодушен к симуляторам, но поиграв в эти две игры, чувствую, интерес появился.

Alex_SW
12.12.2012, 22:16
Борьба с управлением пепелаца это кредо ВОВПа? НА мыше так и не смог пристрелить ботов, подключил джой, управление как колотушкой в банке пытаешься найти кольцо. Пепелац категорически не хочет вверх лезть, спецом сделано чтобы на вертикали не лезли? Не прокаченный самолет ужасен до безобразия. Прокачанный зверь. Здравствуй жесткий донат на хороших уровнях. Хорошо что твой скил не завязан на ВБР пробития. Я опечален количеством играющих в это.

Griphus
12.12.2012, 22:23
Ничего, что ВоВп ещё под НДА находится?

Ну и, конечно:
"Это же бета! В релизе всё будет круто!" (с) Гайдзин Интертейментс :D

Alex_SW
12.12.2012, 22:57
Ничего, что ВоВп ещё под НДА находится?

Ну и, конечно:
"Это же бета! В релизе всё будет круто!" (с) Гайдзин Интертейментс :D Отлично, все это можно наютубогеймерствовать, и наВОТплеить. А я рассказал что-то против НДА? ОПС, забаньте меня ))) Раз не смогли мой акк вота прикрыть, так хоть здесь пусть забанят :lol:
А по поводу "круто", не понял. Круто будет где?

Griphus
12.12.2012, 23:15
Круто будет где?В релизе. Это когда за ВоВп начнут деньги брать, и контент сразу выдавать.
Сейчас ещё ЗБТ. И есть очень много моментов, которые надо исправить. Управление, как вы верно заметили, один из них. Он известен, и он в работе. Результаты его переработки будут видны в новом году. Если, конечно, конец света не спутает карты :D

Alex_SW
13.12.2012, 08:02
Результаты его переработки будут видны в новом году.См. личку.

GreyWind
13.12.2012, 14:39
Борьба с управлением пепелаца это кредо ВОВПа? НА мыше так и не смог пристрелить ботов, подключил джой, управление как колотушкой в банке пытаешься найти кольцо. Пепелац категорически не хочет вверх лезть, спецом сделано чтобы на вертикали не лезли? Не прокаченный самолет ужасен до безобразия. Прокачанный зверь. Здравствуй жесткий донат на хороших уровнях. Хорошо что твой скил не завязан на ВБР пробития. Я опечален количеством играющих в это.
Как я уже писал раньше, управление кардинальным образом будет изменено в патче 0.3.6. Странно, что у Вас ничего не получается, по работе, я тестирую и описываю практически все устройства управления, которые выпущены на рынок. Проблем с растрелом ботов не возникают. Подозреваю, что Вы не меняли настройки чувствительности и мертвых зон, стоящие по умолчанию для осей джойстика. Почитайте темы на родном форуме WoWP, в разделе "Управление", исчезнет много вопросов.

--- Добавлено ---


В релизе. Это когда за ВоВп начнут деньги брать, и контент сразу выдавать.
Сейчас ещё ЗБТ. И есть очень много моментов, которые надо исправить. Управление, как вы верно заметили, один из них. Он известен, и он в работе. Результаты его переработки будут видны в новом году. Если, конечно, конец света не спутает карты :D
Конец света отменен, так как экономически невыгоден. :D

Alex_SW
13.12.2012, 20:09
Почитайте темы на родном форуме WoWP, в разделе "Управление", исчезнет много вопросов. Большое спасибо. Я буду ждать патча.

GreyWind
14.12.2012, 10:39
Большое спасибо. Я буду ждать патча.
Сейчас выходит 0.3.5, который принесет японцев а за ним уже и будет патч, который принесет новое управление. Пока проводим внутреннее тестирование.

praktik
06.01.2013, 15:30
надеюсь вас как разработчика данного "управления" уволят и игроки смогут нормально поиграть на нормальном управлении? это было бы отлично потому что сейчас управление отстой что на мышке что на джойстике что на геймпаде приверял все, еще б было неплохо уволить, а лучше растрелять разработчика физики и летных моделей самолетов с уважением пользователь вашей леталки

GreyWind
08.01.2013, 14:26
надеюсь вас как разработчика данного "управления" уволят и игроки смогут нормально поиграть на нормальном управлении? это было бы отлично потому что сейчас управление отстой что на мышке что на джойстике что на геймпаде приверял все, еще б было неплохо уволить, а лучше растрелять разработчика физики и летных моделей самолетов с уважением пользователь вашей леталки
Большое спасибо за Ваше предложение, но интересно откуда Вы сделали выводы, что именно я являюсь автором данного управления? Как я уже говорил, управление переделывается. На данный момент, уважаемый пользователь, все свои конструктивные замечания с выкладками и замечаниями Вы можете разместить на официальном форуме игры в разделе Предложения, так же хотелось бы полюбопытствовать на каких именно джойстиках и геймпадах Вы пробовали управление?

Hemul
08.01.2013, 14:40
Расскажите что-то новенькое лучше. Например чего добавят после японцев? Даешь палубные штурмовики!

GreyWind
09.01.2013, 13:58
Расскажите что-то новенькое лучше. Например чего добавят после японцев? Даешь палубные штурмовики!
На данный момент, основным будет не добавление, а кардинальная переработка управления. Так я перед Новым годом успел лично его пощупать, могу сказать, что то, что я видел и пробовал намного лучше, существующего на данный момент. Но ведь закрытый бета-тест для того и нужен, чтобы проводить тестирование, менять какие-либо параметры и переделывать, те вещи, которые признаны ошибочными, либо не соответствующими требованиям.

Hemul
09.01.2013, 14:16
На данный момент, основным будет не добавление, а кардинальная переработка управления. Так я перед Новым годом успел лично его пощупать, могу сказать, что то, что я видел и пробовал намного лучше, существующего на данный момент. Но ведь закрытый бета-тест для того и нужен, чтобы проводить тестирование, менять какие-либо параметры и переделывать, те вещи, которые признаны ошибочными, либо не соответствующими требованиям.
Все давно в курсе о патче с новым "управлением", вопрос о будущем контенте. Британцы будут до релиза?

GreyWind
09.01.2013, 16:57
Все давно в курсе о патче с новым "управлением", вопрос о будущем контенте. Британцы будут до релиза?

На текущий момент, данная информация не подлежит разглашению.

Hemul
09.01.2013, 19:09
На текущий момент, данная информация не подлежит разглашению.
А что подлежит? Разгласите хоть что-то (кроме давно известных вещей), а то совсем как-то в подполье игра ушла, прогресса и движения в "светлое будущие" не наблюдается совсем... Вот расскажите нам, когда планируют китайцев добавить.%)

SotkaVP
14.01.2013, 14:05
... Вот расскажите нам, когда планируют китайцев добавить...
Сначала польские и швейцарские самолеты, потом гвинейскую стратегическую авиацию, а только после этого китайскую копию МиГ-29. Да, это долгий процесс, ведь надо перелапатить кучу литературы, найти в фантастических романах чертежи и ТТХ пепелацев...

Hemul
14.01.2013, 14:10
Сначала польские и швейцарские самолеты, потом гвинейскую стратегическую авиацию, а только после этого китайскую копию МиГ-29. Да, это долгий процесс, ведь надо перелапатить кучу литературы, найти в фантастических романах чертежи и ТТХ пепелацев...
Просвещайтесь - http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/28252-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%86%d1%8b/

SotkaVP
14.01.2013, 17:03
Просвещайтесь - http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/28252-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%86%d1%8b/
И что там? Только догадки пользователя и ни слова от разрабов.
Не в стиле варгейминга делать историческую технику, слишком много сложностей, "бумажные варианты" это то, что надо КВГ.

GreyWind
14.01.2013, 17:15
И что там? Только догадки пользователя и ни слова от разрабов.
Не в стиле варгейминга делать историческую технику, слишком много сложностей, "бумажные варианты" это то, что надо КВГ.
Прежде чем клеветать, изучите тему (в данном случае проект) . Знаете, у меня создается впечатление, что Вы из разряда "дайте мне Су-27, F-22 (ненужное зачеркнуть)", и отправьте в бой к первому уровню. Одинаковое внимание уделяется как серийным проектам, так и существовавшим на бумаге. А что такое "историческая техника" просветите меня?

Hemul
14.01.2013, 17:19
И что там? Только догадки пользователя и ни слова от разрабов.
Не в стиле варгейминга делать историческую технику, слишком много сложностей, "бумажные варианты" это то, что надо КВГ.
1.Там идет перечисление "исторических" машин состоявших на вооружении Китая в 1930-50 годах. Их вполне достаточно для создания дерева. Причем там будут вполне себе эксклюзивные машины, которых кроме как у китайцев негде и не было.
2.КВГ делает сначала именно "историческую" технику и только при отсутствии оной принимается за бумажные проекты.

SotkaVP
14.01.2013, 17:36
Прежде чем кого-то оскорблять, посмотрите проект в начале. Знаете, у меня создается впечатление, что Вы из разряда "дайте мне Су-27, F-22 (ненужное зачеркнуть)", и отправьте в бой к первому уровню. Одинаковое внимание уделяется как серийным проектам, так и существовавшим на бумаге. А что такое "историческая техника" просветите меня?
Оскорблять никого не хотел, цель была заострить внимание. Исторические бои в танках варгейминг не может запустить по причине присутствия несуществующей техники. Взять ветку немцев, последние ветки американцев, ветку советских САУ, в основном там написано: "на вооружение не состоял, разработки прекращены на стадии..."
Да, самолеты не танки, но я просто привел пример. Хотя, Ла-150, Ил-40, ЛБШ, ТШ... Вот собственно про ТШ: "... оказались уже недостаточными. В силу этого, а также ввиду недоведенности системы охлаждения мотора, машина серийно не строилась." Вот очередной пример "бумажной" техники. Это узнаваемый почерк КВГ.
- Хотите играть в эльфов на танках или самолетах? Это к варгеймингам!

Hemul
14.01.2013, 17:47
Оскорблять никого не хотел, цель была заострить внимание. Исторические бои в танках варгейминг не может запустить по причине присутствия несуществующей техники. Взять ветку немцев, последние ветки американцев, ветку советских САУ, в основном там написано: "на вооружение не состоял, разработки прекращены на стадии..."
Да, самолеты не танки, но я просто привел пример. Хотя, Ла-150, Ил-40, ЛБШ, ТШ... Вот собственно про ТШ: "... оказались уже недостаточными. В силу этого, а также ввиду недоведенности системы охлаждения мотора, машина серийно не строилась." Вот очередной пример "бумажной" техники. Это узнаваемый почерк КВГ.
- Хотите играть в эльфов на танках или самолетах? Это к варгеймингам!
Вы не забыли случайно, что игры КВГ делает в жанре АРКАДА? А то ведь можно, например, подойти к владельцу Rolls-Royce и так презрительно ему сказать - вы неудачник Сэр, не допустят вас на этой колымаге в Кубок Лады Гранта, не историческая у вас машина...

SotkaVP
14.01.2013, 17:52
... подойти к владельцу Rolls-Royce и так презрительно ему сказать - вы неудачник Сэр, не допустят вас на этой колымаге в Кубок Лады Гранта, не историческая у вас машина...
А я отвечу: плевать на вашу ладу, сэр, у меня есть Rolls-Royce!

GreyWind
14.01.2013, 17:54
Оскорблять никого не хотел, цель была заострить внимание. Исторические бои в танках варгейминг не может запустить по причине присутствия несуществующей техники.

Вы эту глупость сами придумали или скопипастили где?


Взять ветку немцев, последние ветки американцев, ветку советских САУ, в основном там написано: "на вооружение не состоял, разработки прекращены на стадии..."
Да, самолеты не танки, но я просто привел пример. Хотя, Ла-150, Ил-40, ЛБШ, ТШ... Вот собственно про ТШ: "... оказались уже недостаточными. В силу этого, а также ввиду недоведенности системы охлаждения мотора, машина серийно не строилась." Вот очередной пример "бумажной" техники. Это узнаваемый почерк КВГ. - Хотите играть в эльфов на танках или самолетах? Это к варгеймингам!
А про 109-е, 110-е, И-16, И-15, P-39Q, Ла-5/7/9, ЛаГГ-3 и множество других самолетов Вы почему умолчали? Лично для Вас повторю, моделируется вся техника серийная и проекты, вопрос по поводу "историчных" остается в силе. ЛБШ был построен, ТШ -тоже. Мы не рассматриваем, причин по которым самолеты не пошли в серию. Ла-150 - был построен, летал., Ил-40 также был построен и летал.

Hemul
14.01.2013, 17:56
А я отвечу: плевать на вашу ладу, сэр, у меня есть Rolls-Royce!
У вас его нет, он есть у КВГ и вас это жутко раздражает, потому вы тут и пишите очень странные тексты.

Taranov
14.01.2013, 22:23
У вас его нет, он есть у КВГ и вас это жутко раздражает, потому вы тут и пишите очень странные тексты.

Этот страшный недуг называется по-научному бульбофобией :umora:

GreyWind
18.01.2013, 14:12
На официальном форуме стартовал Первый видеоконкурс World of Warplanes. Fragmovie (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/28870-).

Hemul
18.01.2013, 14:16
Патч в этом месяце будет?

GreyWind
18.01.2013, 14:24
Патч в этом месяце будет?
Патч планируется к выходу в феврале. Более точные сроки будут указаны позднее.

praktik
27.01.2013, 06:57
дети, такие дети, эту так называемую игру нельзя назвать аркадой про самолеты. это аркада про НЛО, летающие танки и т д. каждый может выбрать что ему больше нравится. нарисовали модельки и радуются как дети -у нас игра про самолеты- вы бы хоть не позорились. Такое (чудо) и так назвать -надо вынести предложение на форуме что бы вас с самолетов вынесли кудато в ДРУГИЕ так будет ближе к истине рядом с самолетами вам не место. мож поклонники старворс или еще какихто космических леталок вами заинтересуются:)

Hemul
27.01.2013, 15:30
http://i.qkme.me/3oi3u4.jpg

drossel
27.01.2013, 20:41
Есть и другое мнение. От вирпила с многолетним стажем.


...поставил предтоповый двигатель на мессер 4ого уровня. с топовым вообще сказка.Появилась ощутимая физика, флайт модель вертикальных и горизонтальных маневров выше всяких похвал.Это вам не полёты в ИЛ2 на чернушном двигателе в безвоздушном пространстве.ИМХО эта игра больший сим чем его позиционируют разработчики.Самое большое достоинство это очень большая степень свободы - как в танках: хочешь веди бой на вертикали, хочешь вали в маневровой бой, хочешь найди ещё одного задрота и устройте сталтвар .У флайт модели нет явных провалов - машина не брыкается как в ИЛе когда делаешь заурядный манёвр только потому что разработчики думают что для баланса ты должен летать на утюге иначе он будет имбой.

praktik
29.01.2013, 09:55
и какие могут быть вертикальные боя ? надо назвать данное творение сплюснутое небо человек явно не летал в ЭТО .

Hemul
29.01.2013, 12:12
и какие могут быть вертикальные боя ? надо назвать данное творение сплюснутое небо человек явно не летал в ЭТО .
Возникает вопрос, зачем вам летать в ЭТО, если ЭТО, так ПЛОХО? Это садомазохизм или ЧТО?

inteceptor
29.01.2013, 12:20
Сплюсноутое небо - хорошо вышло. Псевдотрехмерные стратегии космические были, название не помню перспектива создавала ощущение трехмерности.

GreyWind
29.01.2013, 14:29
Так критику, если можно назвать критикой прочитал. От себя могу сказать, что недоработки по флайт-модели устраняются. Весьма скоро будут новости, после которых, я надеюсь, число хейтеров уменьшится. А пока ждем. Осталось недолго.

GreyWind
30.01.2013, 19:13
Предлагаю всем желающим ознакомиться с видео с фокус-теста нового управления World of Warplanes.

http://www.youtube.com/watch?v=UZNv6En8Gjg

praktik
30.01.2013, 22:22
поживем посмотрим будем надеятся на лучшее, не зря же три семерки тратили свое время

Taranov
31.01.2013, 09:11
и какие могут быть вертикальные боя ? надо назвать данное творение сплюснутое небо человек явно не летал в ЭТО .

Дагагой дгуг!
Ты вообще в игру-то играл? Или дальше песочницы не осилил?

SotkaVP
31.01.2013, 19:56
Предлагаю всем желающим ознакомиться с видео с фокус-теста нового управления World of Warplanes.
А куда смотреть? Как игроки восторгаются? Так не верю им. Если они скажут плохо про игру, их не покажут, а так себя "по телевизору" увидят. То, что игрок остервенело мышью дергает, пытается судя по всему вираж сделать, это увидел, что вид на танк сзади как и было, тоже увидел. Ничего нового.

А в видео про кораблики, верю что интересно, глаза у игроков горят, чего в самолетиках нет.

GreyWind
01.02.2013, 17:17
А куда смотреть? Как игроки восторгаются? Так не верю им. Если они скажут плохо про игру, их не покажут, а так себя "по телевизору" увидят. То, что игрок остервенело мышью дергает, пытается судя по всему вираж сделать, это увидел, что вид на танк сзади как и было, тоже увидел. Ничего нового.

А в видео про кораблики, верю что интересно, глаза у игроков горят, чего в самолетиках нет.

Вы методикой, по которой горящие глаза определяли не поделитесь? Я там лично присутствовал, могу сказать, что негатива я так и не услышал. Просьбы были, предложения тоже, а вот негатива, как-то не довелось послушать.

SotkaVP
01.02.2013, 20:41
Вы методикой, по которой горящие глаза определяли не поделитесь? ...
Так тут все просто, надо только смотреть. Сравните на роликах лица людей которые тестировали кораблики с лицами тестеров летающих танков. Не надо обладать специальной методикой, чтобы увидеть разницу.

Hemul
01.02.2013, 22:09
Так тут все просто, надо только смотреть. Сравните на роликах лица людей которые тестировали кораблики с лицами тестеров летающих танков. Не надо обладать специальной методикой, чтобы увидеть разницу.
Методикой не обладаю, лица как лица, летающими танками доволен, жду когда сюда набегут "моряки" с ужасными историями о плавающих танках.

drossel
03.02.2013, 15:36
Дагагой дгуг!
Ты вообще в игру-то играл? Или дальше песочницы не осилил?

Извините, но это мне ужасно напоминает классическую отмазку графоманов: до конца не дочитал, а критикует )

Об ожидаемом изменении в управлении (естественно, в лучшую сторону). Местные пикейные жилеты (имеется в виду форум летающих танков), те что освоили управление и нагибают, опасаются, что теперь им придется переучиваться (а это значит, что они зря ели кактус), и что нагибать теперь смогут все (а быть отцами и ругать оленей так приятно). Раздаются даже робкие призывы оставить неудобное управление, ибо только преодолевая его игрок становится настоящим вирпилом и скилл рулит.

igruschka
03.02.2013, 20:29
Точно, классическая отмазка графоманов. Потому как, если бы внимательно прочли форум "летающих танков", то обнаружили бы, что спор идет о желании/нежелании видеть в игре "виртуального инструктора" из "тундры".

GreyWind
04.02.2013, 14:57
Так тут все просто, надо только смотреть. Сравните на роликах лица людей которые тестировали кораблики с лицами тестеров летающих танков. Не надо обладать специальной методикой, чтобы увидеть разницу.
Смотреть умею, присутствовал лично на фокус-тесте управления. Разницы не заметил. Плюс лично пообщался практически с каждым.

pmpe
07.02.2013, 09:41
GreyWind, летающие танки ужасны, бумажная техника не нужна, от нее в танках тошнит. Если Вам конечно интересно мнение чела который покупал почти все симы. У ВТ остались 2 проблемы - баланс и допилить хар-ки некоторых самолетов, все. Без обид только.

GreyWind
07.02.2013, 11:42
GreyWind, летающие танки ужасны, бумажная техника не нужна, от нее в танках тошнит. Если Вам конечно интересно мнение чела который покупал почти все симы. У ВТ остались 2 проблемы - баланс и допилить хар-ки некоторых самолетов, все. Без обид только.
Вы знаете, я не привык обсуждать чужие проекты. Поймите, что многим игрокам нравятся как Вы выразились "бумажные проекты", да и если быть честным соотношение бумажных к реальным в WoWP будет в пользу второго. Причем с большим перевесом.

Hemul
07.02.2013, 11:50
GreyWind, летающие танки ужасны, бумажная техника не нужна, от нее в танках тошнит. Если Вам конечно интересно мнение чела который покупал почти все симы. У ВТ остались 2 проблемы - баланс и допилить хар-ки некоторых самолетов, все. Без обид только.
Так и покупайте их дальше, чего вы к сабжу прицепились? Он не сим и симом некогда не был и сим некогда не обещали...

pmpe
07.02.2013, 12:59
Написал 1 отзыв, почему прицепился? Мог бы вообще ничего не писать, но ребята молодцы, спасибо за танки, пусть учитывают пожелания, зачем огрызаться?

Hemul
07.02.2013, 13:10
Написал 1 отзыв, почему прицепился? Мог бы вообще ничего не писать, но ребята молодцы, спасибо за танки, пусть учитывают пожелания, зачем огрызаться?
Зачем писать странные и нелогичные тексты?

Гриз
07.02.2013, 13:28
Так и покупайте их дальше, чего вы к сабжу прицепились? Он не сим и симом некогда не был и сим некогда не обещали...
Я полагаю, он писал именно про аркаду ;)

Hemul
07.02.2013, 13:31
Я полагаю, он писал именно про аркаду ;)
О да, негодую насчет бумажной техники и покупая все симы. Суровый такой хардкорный аркадник, чего уж там.

GreyWind
08.02.2013, 15:36
Написал 1 отзыв, почему прицепился? Мог бы вообще ничего не писать, но ребята молодцы, спасибо за танки, пусть учитывают пожелания, зачем огрызаться?

Пожелания учитываем. По поводу бумажных самолетов я уже писал выше.

Hemul
08.02.2013, 17:16
Скриншоты из патча 0.4.0:
http://world-of-kwg.livejournal.com/154309.html?nojs=1

RZD
08.02.2013, 23:03
Скриншоты из патча 0.4.0:
http://world-of-kwg.livejournal.com/154309.html?nojs=1
Да-а, Густав с 15мм пулеметом. Но в принципе ничего другого и не ожидалось, танки они и есть танки. А вот интересно на линкорах вместо 305-406 тоже сначала 152 стоит? Или 203? :D
А модификация Ил-2 (Д) вообще убила :bravo:

inteceptor
09.02.2013, 00:40
Вы знаете, я не привык обсуждать чужие проекты. Поймите, что многим игрокам нравятся как Вы выразились "бумажные проекты", да и если быть честным соотношение бумажных к реальным в WoWP будет в пользу второго. Причем с большим перевесом.

Про "Честное соотношение" - это +1 не +11... Вброс засчитан. Ток людям почему то явно одно больше другого нравится и не будем холивар по этому поводу устраивать.

Hemul
09.02.2013, 01:15
Про "Честное соотношение" - это +1 не +11... Вброс засчитан. Ток людям почему то явно одно больше другого нравится и не будем холивар по этому поводу устраивать.
Что за +1 и +11? Хотите посчитать? Так посчитайте...

MaV11
14.02.2013, 13:05
А что там с управлением? Даже интересно, скачать что ли посмотреть? Игра на ОБТ или ещё закрытый тест, я не в курсе.

Hemul
14.02.2013, 13:16
А что там с управлением? Даже интересно, скачать что ли посмотреть? Игра на ОБТ или ещё закрытый тест, я не в курсе.
А вам кто-то мешает зайти на сайт игры и стать в курсе?

Dietolog
14.02.2013, 14:38
А что там с управлением? Даже интересно, скачать что ли посмотреть? Игра на ОБТ или ещё закрытый тест, я не в курсе.

Во-первых, ещё вовсю идёт ЗБТ. Во-вторых, буквально на днях они должны выкатить патч 0.4.0 где многое радикально перепилят.

Alex_SW
14.02.2013, 15:02
... где многое радикально перепилят.ПМ? ;)

GreyWind
14.02.2013, 15:54
А что там с управлением? Даже интересно, скачать что ли посмотреть? Игра на ОБТ или ещё закрытый тест, я не в курсе.
Закрытый бета-тест, если необходим инвайт, то можете обратиться ко мне в личку.

--- Добавлено ---


ПМ? ;)
Давайте дождемся патча, а потом будем ухмыляться, ок?

Alex_SW
14.02.2013, 17:02
Давайте дождемся патча, а потом будем ухмыляться, ок? Ваша неправда. Я жду.

MaV11
14.02.2013, 17:23
Закрытый бета-тест, если необходим инвайт, то можете обратиться ко мне в личку.[COLOR="Silver"]

Спасибо, но мне пока хватит тестов, подожду уже ОБТ, потом погляжу, что и как.

GreyWind
14.02.2013, 19:05
Спасибо, но мне пока хватит тестов, подожду уже ОБТ, потом погляжу, что и как.
Как говорится, воля Ваша. :D

V@s'OK
15.02.2013, 02:30
GreyWind У меня появился вопрос к вам как к человеку, так сказать приближенному, на который я к сожалению не смог найти ответа(может плохо искал :)). Вопрос состоит в следующем: Возможно ли использование моделей техники в НЕ коммерческих целях для другой игры, а точнее модификации соответственно с указанием что ресурсы взяты оттуда то и оттуда то. И есть ли какие либо ограничения как таковые для такого рода использования если оно разрешено? А так же если такое использование запрещено, можно ли где то об этом прочитать, так сказать для избежания повторных вопросов в будущем.

GreyWind
15.02.2013, 13:41
GreyWind У меня появился вопрос к вам как к человеку, так сказать приближенному, на который я к сожалению не смог найти ответа(может плохо искал :)). Вопрос состоит в следующем: Возможно ли использование моделей техники в НЕ коммерческих целях для другой игры, а точнее модификации соответственно с указанием что ресурсы взяты оттуда то и оттуда то. И есть ли какие либо ограничения как таковые для такого рода использования если оно разрешено? А так же если такое использование запрещено, можно ли где то об этом прочитать, так сказать для избежания повторных вопросов в будущем.
В личку.

GreyWind
15.02.2013, 15:33
Да-а, Густав с 15мм пулеметом. Но в принципе ничего другого и не ожидалось, танки они и есть танки. А вот интересно на линкорах вместо 305-406 тоже сначала 152 стоит? Или 203? :D
А модификация Ил-2 (Д) вообще убила :bravo:
Я как понимаю, качество игры Вы оценивали только по скриншотам? Ведь сложно понять, что под одним набором скрывается несколько самолетов.

Theo
15.02.2013, 16:37
Вот не понимаю, зачем сравнивать эти проекты и предъявлять к ним претензии? Каждый из проектов найдёт свою аудиторию, ЦА проектов понятны. Замах проектов тоже ясен. Предъявлять к ВоВП претензии по историчности и ЛТХ - вообще нелогично. Тут должно быть красиво, весело и интересно. Картинка - вроде неплохая. Про остальное - не скажу. Как сказали здесь уже разработчики - бодрое самолётное рубилово. Что и делают.

RZD
16.02.2013, 07:45
Я как понимаю, качество игры Вы оценивали только по скриншотам? Ведь сложно понять, что под одним набором скрывается несколько самолетов.
Я оцениваю не качество игры , а обсуждаю ее составляющие, не для того ли были выложены скриншоты, чтобы их обсудить?
И я бы ничего не имел против если бы просто стояло Bf-109, в этом случае вооружение можно варьировать как заблагорассудится, но модификация "Г" с 15 мм пулеметом это перебор.
И по Илу, могли бы даже из танков взять деление ранний-поздний, тоже бы нареканий не вызвало, но "двухместный"...
Но как и раньше скажу - после штурмовика ХЕНКЕЛЬ 129 ничего другого от данной разработки даже и не ожидал.

Taranov
16.02.2013, 10:00
И я бы ничего не имел против если бы просто стояло Bf-109, в этом случае вооружение можно варьировать как заблагорассудится, но модификация "Г" с 15 мм пулеметом это перебор.


http://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI

SotkaVP
17.02.2013, 17:35
...после штурмовика ХЕНКЕЛЬ 129 ничего другого от данной разработки даже и не ожидал.
Ты просто не видел его наброски на песке, коими он поделился с варгеймингами. :)

GreyWind
18.02.2013, 22:22
Но как и раньше скажу - после штурмовика ХЕНКЕЛЬ 129 ничего другого от данной разработки даже и не ожидал.
А я скажу, что Вы милсударь игру не видели. В игре нет немецкой ветки штурмовиков.

Кузьмич
19.02.2013, 04:31
штурмовика ХЕНКЕЛЬ 129

Что-то мне стало интересно посмотреть на этот самолет. Никогда не слышал.
Если речь про Хеншель, то его в WoWP нет. О чем речь тогда?

Hemul
19.02.2013, 12:06
Что-то мне стало интересно посмотреть на этот самолет. Никогда не слышал.
Если речь про Хеншель, то его в WoWP нет. О чем речь тогда?
В синагоге выборы раввина. Все предлагают Рабиновича: он-де и набожный, и образованный, и общественными делами занимается. Встает Хаймович:
— Можно я выскажу свое мнение?
Все:
— Пожалуйста!
Хаймович:
— Вот вы все тут предлагаете Рабиновича, а между тем у него дочь — проститутка.
Все:
— Как?! Не может быть! А мы его в раввины! Ой, времена, ой, нравы, ой, нынешние дети!
Рабинович растерянно:
— Господа! Я же всю жизнь безвыездно прожил в нашем местечке, вы же все меня прекрасно знаете, у меня 6 сыновей и ни одной дочери!
Все:
— Конечно! Хаймович, что вы такое говорите?
Хаймович:
— Ну я только высказал своё мнение, а вам решать.

GreyWind
19.02.2013, 16:53
Вышло обновление 0.4.0
Основные изменения затронули управление и графическую составляющую Проекта.

Собственно пробуем и отписываемся.

Hemul
19.02.2013, 17:26
Вышло обновление 0.4.0
Основные изменения затронули управление и графическую составляющую Проекта.

Собственно пробуем и отписываемся.
NDA отменили?

GreyWind
19.02.2013, 17:55
NDA отменили?
Нет. Но мнение услышать можно и еще я сам решу, что попадает под NDA, что нет.
Так вот обсуждение патча без выкладывания скриншотов, именно в этой теме нарушением NDA являться не будет.

drossel
19.02.2013, 19:34
Вышло обновление 0.4.0
Основные изменения затронули управление и графическую составляющую Проекта.

Собственно пробуем и отписываемся.

Первые пять минут боя боролся сперва с обзором (проиграл), потом с управлением (ничья). Потом приспособился. Наводил самолет на определенную точку небесной сферы, а затем ждал когда цель вползет в нее. Хардкор, короче. РоФ отдыхает.

GreyWind
19.02.2013, 20:28
Первые пять минут боя боролся сперва с обзором (проиграл), потом с управлением (ничья). Потом приспособился. Наводил самолет на определенную точку небесной сферы, а затем ждал когда цель вползет в нее. Хардкор, короче. РоФ отдыхает.
А на чем летаем? Какие были настройки.

Alex_SW
19.02.2013, 21:19
Отзывы? ПМ приделали, желе оставили. Бодрого рубилова не увидел. О музыке и звуках говорить не хочу.

drossel
20.02.2013, 01:09
А на чем летаем? Какие были настройки.

Разобрался в настройках. У вас программа определяющая оси (та, которая предлагает наклонить влево, вправо и пр.), шум резисторов (на РУДе х52, в моем случае) также считает за результат. Окончательный. Индикация определения осей темным по темному. И ось рысканья ставится инвертированной )

А так, изменения, на джойстике, не слишком ощущаются. Самолеты стали резче в управлении (если чувствительность выставить максимальной), обзора хаткой по-прежнему нормального нет (или я не смог найти), физика альтернативная.

Alex_SW
20.02.2013, 07:44
физика альтернативная. Это уж точно, ролл на бипланах выполняется как будно не воздух, а вода.

GreyWind
20.02.2013, 11:39
Это уж точно, ролл на бипланах выполняется как будно не воздух, а вода.
А доказательства этому сможете привести, там цифирки, выкладки или Ваше высказывание так и останется голословным утверждением?

Karaya
20.02.2013, 11:42
не в тему, но задам вопрос. записался на бета тест, уже дня три ни ответа ни привета. как быстро кто получил приглашение?

mAd!Duke
20.02.2013, 11:56
Недели три-четыре ждал. Забудь лучше - когда примут, будет приятное удивление :)

Летаю очень редко - на джойстике как-то нелетабельно, точнее "непопадабельно" по целям. С полётами на джойстике всё как раз несомненно лучше - контроль самолёта, тяга, скольжение - всё это очень удобно. Но из-за непонятной реакции на отклонение РУСа - никуда попасть не могу (штурмую я).

По поводу ватности полётов - я бы согласился. Нет ощущения скорости полёта как и самого полёта в воздушном пространстве, как это было в ИЛ-2. Там если я штурмую филд, то я чётко чувствую высоту и отклик самолёта, и заходя на топмачтовое я чётко понимал - врежусь в воду или нет, успею из штопора выйти или нет. Тут, в самолётиках, как-то всё.. мм.. как в воде, некая инерция и заторможенность. Это касательно штурмовки. На истребителях летал мало, да и там всё априори бодрее, не скажу за эту часть полётов.

GreyWind
20.02.2013, 12:08
не в тему, но задам вопрос. записался на бета тест, уже дня три ни ответа ни привета. как быстро кто получил приглашение?
Отправил в личку.

Alex_SW
20.02.2013, 15:34
А доказательства...Я могу конечно видео выложить, но по моему субьективному мнению, виражность машинок очень плавна. А уж дотянуть прицелом очень сложно. Этакие бревнообразные самолеты. Хотя за 3 вылета, я сбил 3машины, 2 раза выжел, одна лобовая.

Karaya
20.02.2013, 16:27
зарегистрировался, установил,запустил, ввожу в поле почту, пароль, пишет Login/Status/Login_Rejected_No_LoginAPP_Response

все правильно, перепроверил несколько раз, может какие то работы с сервером ведутся?

Alex_SW
21.02.2013, 07:49
Увидел как P-36 нарезает круги за ишаком. Ишака сбил прилетавший мимо союзник. Крутился на и-15 за монопланом немецким, сбил прилетевший противник. Ну его нафиг. Подожду танколодок.

По скорости ролла, да, признаю, ролл даже быстрее чем в ВТ на секунду, на примерно одинаковых скоростях, но выполняется он ужас-ужас. Не привык я к альтарнативным вселенным. Даже в батлстейшен физика выглядит лучше.

Ушел из темы. Спасибо что делаете игру.

mAd!Duke
21.02.2013, 07:58
.. Ишака сбил прилетавший мимо союзник.
.. сбил прилетевший противник.
Ну его нафиг. Подожду танколодок.

Жаль, что он не прочитает это сообщение: В танколодках, думаю, будет всё точно так же. И Тирпиц закруживать крейсерА, и прибежавший союзный эсминец будет забирать 1% линкора. Это, как минимум, "фича" проектов Варгейминга. Как максимум - любой ММО.

GreyWind
21.02.2013, 12:17
зарегистрировался, установил,запустил, ввожу в поле почту, пароль, пишет Login/Status/Login_Rejected_No_LoginAPP_Response

все правильно, перепроверил несколько раз, может какие то работы с сервером ведутся?
Да велись работы, попробуйте чуть позднее.

--- Добавлено ---


Увидел как P-36 нарезает круги за ишаком. Ишака сбил прилетавший мимо союзник. Крутился на и-15 за монопланом немецким, сбил прилетевший противник. Ну его нафиг. Подожду танколодок.

По скорости ролла, да, признаю, ролл даже быстрее чем в ВТ на секунду, на примерно одинаковых скоростях, но выполняется он ужас-ужас. Не привык я к альтарнативным вселенным. Даже в батлстейшен физика выглядит лучше.

Ушел из темы. Спасибо что делаете игру.
Видимо не учитывали, что самолеты по конфигурациям могут быть разными и моноплан, например в ущерб вооружению можно облегчить, что Вами не было учтено. За пожелания отдельное спасибо.

EJJIKS-SEA
21.02.2013, 16:26
Вчера играл с утра ,первую половину только ,что и делал что приспосабливал джой к новому управлению,потом комп к новой графике,но вот убрать новые метки объектов так и не удалось . Раздражают дико.Сначала подумал дирижабли в игру ввели ,потом понял что это метки ,но почему висят на высоте 100-300 м над объектами так и не понял.

Hemul
21.02.2013, 16:32
Вчера играл с утра ,первую половину только ,что и делал что приспосабливал джой к новому управлению
Это гениально, я считаю... Разработчики прям текстом пишут что джой фактически нерабочий и надо ждать фикса...

Karaya
21.02.2013, 17:19
принципиально не собираюсь подключать джой в игре, так как не вижу просто необходимости пока на данный момент))) никакого преимущества перед игроком с клавой и мышкой

Hemul
21.02.2013, 17:27
принципиально не собираюсь подключать джой в игре, так как не вижу просто необходимости пока на данный момент))) никакого преимущества перед игроком с клавой и мышкой
Сейчас да, в прошлом было, надеюсь и в будущем будет, когда его пофиксят.

Alex_SW
21.02.2013, 20:24
Сейчас да, в прошлом было, надеюсь и в будущем будет, когда его пофиксят.А зачем, если у ЦА никогда не было джоев, вот пад было бы интересно погонять.
ПыСы. Я не вернулся, мимо проходил.

Hemul
21.02.2013, 21:47
А зачем, если у ЦА никогда не было джоев, вот пад было бы интересно погонять.
ПыСы. Я не вернулся, мимо проходил.
Только слишком часто не проходите, сквозняк понимаешь и вообще...

SJack
22.02.2013, 14:02
Собственно пробуем и отписываемся.
Попробовал. Управление на порядок удобнее того, что было раньше. Надо еще освоится, но теперь самолет делает то, что я от него хочу.
По физике - на 1-2 уровне действительно есть ощущение "ватности". Посмотрим, что будет на более скоростных самолётах. В целом теперь вполне играбельно, ИМХО.

Hriz
24.02.2013, 01:23
А я вот тоже попробовал, и мне понравилось если честно. С 1-х уровней даже вылазить не хочется. Так всё уютно... :)

V@s'OK
24.02.2013, 18:21
Поюзал 0.4.0, мда, испортили управление. Теперь не могу управлять и клавой и мышью одновременно, либо тем, либо тем. Зачем этот чертов блюр? Зачем его столько??? После двух вылетов глаза болят, пришлось вырубить все эти эффекты нафиг. В 0.3.5 и графика и управление были лучше. Порадовали только настройки, стали более гибкими.

GreyWind
25.02.2013, 16:55
Поюзал 0.4.0, мда, испортили управление. Теперь не могу управлять и клавой и мышью одновременно, либо тем, либо тем. Зачем этот чертов блюр? Зачем его столько??? После двух вылетов глаза болят, пришлось вырубить все эти эффекты нафиг. В 0.3.5 и графика и управление были лучше. Порадовали только настройки, стали более гибкими.
Часть проблем поправят фиксом. Мышей в игре на данный момент несколько. Все режимы выбирали?

Гриз
25.02.2013, 18:45
Это гениально, я считаю... Разработчики прям текстом пишут что джой фактически нерабочий и надо ждать фикса...
С июня 2011го ждали и еще пару лет подождем? :)
На мыше вполне неплохо, но и в прошлом патче ее управление было относительно удобным, вопрос привыкания.

Hemul
25.02.2013, 19:27
С июня 2011го ждали и еще пару лет подождем? :)
На мыше вполне неплохо, но и в прошлом патче ее управление было относительно удобным, вопрос привыкания.
В релизе все будет. (с)http://s55.radikal.ru/i149/1111/3e/ae14a3f9163a.gifhttp://www.rosemerschnake.net/schnecke7%20nov%202.gif

GreyWind
26.02.2013, 12:19
С июня 2011го ждали и еще пару лет подождем? :)
На мыше вполне неплохо, но и в прошлом патче ее управление было относительно удобным, вопрос привыкания.
Данный патч переделывал мышь, в следующем патче будет переделано управление джойстиком. Я вот непойму, мы где-то обещали, что на стадии ЗБТ все будет и будет сразу?

Hemul
26.02.2013, 12:20
Данный патч переделывал мышь, в следующем патче будет переделано управление джойстиком. Я вот непойму, мы где-то обещали, что на стадии ЗБТ все будет и будет сразу?
Это выходит месяц ждать пока джойстик починят?

GreyWind
26.02.2013, 12:21
Поюзал 0.4.0, мда, испортили управление. Теперь не могу управлять и клавой и мышью одновременно, либо тем, либо тем. Зачем этот чертов блюр? Зачем его столько??? После двух вылетов глаза болят, пришлось вырубить все эти эффекты нафиг. В 0.3.5 и графика и управление были лучше. Порадовали только настройки, стали более гибкими.
В очень скором времени невозможность управления клавиатурой и мышью будет исправлено.

=HH=Viktor
26.02.2013, 12:49
Мне показался недостаточно контрастным индикатор прицеливания, центральная точка, которая наводится мышью. Если само перекрестие прицела видно, то точка мыши, к которой стремится перекрестие, при эволюциях может затеряться на экране, нужно отвлекаться от происходящего и искать её.

з.ы. Считается ли нарушением НДА ситуация, если ко мне в гости зайдёт товарищ, а я ему дам попробовать игру?

V@s'OK
26.02.2013, 14:32
В очень скором времени невозможность управления клавиатурой и мышью будет исправлено.

Ждемс.
И еще зачем испортили камеру при зажатии правой кнопки? В 0.3.5 было как надо.


з.ы. Считается ли нарушением НДА ситуация, если ко мне в гости зайдёт товарищ, а я ему дам попробовать игру?

Товарища придется закопать в огороде :lol:

SJack
26.02.2013, 15:35
Мне показался недостаточно контрастным индикатор прицеливания, центральная точка, которая наводится мышью. Если само перекрестие прицела видно, то точка мыши, к которой стремится перекрестие, при эволюциях может затеряться на экране, нужно отвлекаться от происходящего и искать её.

Эта точка всегда в середине экрана, так что не очень-то и нужна.


з.ы. Считается ли нарушением НДА ситуация, если ко мне в гости зайдёт товарищ, а я ему дам попробовать игру?
Считаться будет, если он где-нибудь на форуме напишет, что *username* дал ему попробовать игру, а игра-то - *censored*! :)

GreyWind
26.02.2013, 16:42
Мне показался недостаточно контрастным индикатор прицеливания, центральная точка, которая наводится мышью. Если само перекрестие прицела видно, то точка мыши, к которой стремится перекрестие, при эволюциях может затеряться на экране, нужно отвлекаться от происходящего и искать её.

з.ы. Считается ли нарушением НДА ситуация, если ко мне в гости зайдёт товарищ, а я ему дам попробовать игру?
Интересно и какой Вы ответ хотите услышать от официального представителя Wargaming.net? Нарушением ПС и НДА будет считаться Ваш поступок. Более внимательно перечитайте.
Может проще попросить, например у меня, для своего товарища инвайт-код.

=HH=Viktor
27.02.2013, 12:17
Интересно и какой Вы ответ хотите услышать от официального представителя Wargaming.net? Нарушением ПС и НДА будет считаться Ваш поступок. Более внимательно перечитайте Пользовательское Соглашение, Правила Игры и Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.
Может проще попросить, например у меня, для своего товарища инвайт-код.
Нет, всё в порядке, услышал то, что и ожидал. Считал, что может заинтересовать информация от неподготовленных игроков (которым инвайты не нужны совсем), которую можно разместить в теме с расширенными границами НДА, но у Варгейминга таких тестеров итак должно быть в достатке.

GreyWind
27.02.2013, 14:42
Нет, всё в порядке, услышал то, что и ожидал. Считал, что может заинтересовать информация от неподготовленных игроков (которым инвайты не нужны совсем), которую можно разместить в теме с расширенными границами НДА, но у Варгейминга таких тестеров итак должно быть в достатке.
Информация какого плана? Не совсем понял Вас.

=HH=Viktor
28.02.2013, 17:47
давайте закроем этот вопрос, он уже утратил актуальность, я не буду никому показывать игру в соответствии с ПС и НДА
ограничусь замечанием недостаточной контрастности точки, управляемой мышью, к которой стремится перекрестие прицела самолёта.

GreyWind
01.03.2013, 15:25
давайте закроем этот вопрос, он уже утратил актуальность, я не буду никому показывать игру в соответствии с ПС и НДА
ограничусь замечанием недостаточной контрастности точки, управляемой мышью, к которой стремится перекрестие прицела самолёта.
Над интерфейсом еще ведутся работы. Если не затруднит, то можете оформить тему в Предложениях на оф. форуме по поводу контрастности прицела?

GreyWind
01.03.2013, 17:11
Сегодня на портале и форуме игры стартовал конкурс, посвященный памяти трижды Героя Советского Союза Покрышкина Александра Ивановича.
О том, что необходимо сделать для участия и победы можно прочитать здесь (http://worldofwarplanes.ru/news/428-contest-alexandr-pokryshkin/)
Желающие присоединяемся. Правила Конкурса здесь (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/30607-).

=HH=Viktor
01.03.2013, 17:36
Ха, полноценный ГБ по самолётикам, мило!
Времени, правда, недостаточно для создания хорошей модели, но в качестве размена рублей на 5к золота на общий с танками аккаунт можно и попробовать. Если время удастся выделить.

mtko
03.03.2013, 20:16
мне War Thunder больше понравился. и по графике и по самой игре. вы скатываетесь к миру танков, много игроков в ГРОМ ВОЙНЫ из танков ушли. спрашивал тоже ваши самолетики как-то не очень им понравились. так что подтягивайтесь на их уровень, если сможете.

GreyWind
04.03.2013, 09:08
мне War Thunder больше понравился. и по графике и по самой игре. вы скатываетесь к миру танков, много игроков в ГРОМ ВОЙНЫ из танков ушли. спрашивал тоже ваши самолетики как-то не очень им понравились. так что подтягивайтесь на их уровень, если сможете.
Уважаемый пользователь, не стоило было тратить столько трудов, регистрируясь на Сухом и первым же постом простите начать фанбоить в проекте. Не нравится Вам, да ради бога. Но когда, у человека один пост и он отрицательный, я всегда задумываюсь, а что здесь не так?

Rize
04.03.2013, 11:25
а небольшое сравнение улитки против картохи можно провести и высказать свои хотелки замечания по игре? без скринов естесно

GreyWind
04.03.2013, 12:26
Ха, полноценный ГБ по самолётикам, мило!
Времени, правда, недостаточно для создания хорошей модели, но в качестве размена рублей на 5к золота на общий с танками аккаунт можно и попробовать. Если время удастся выделить.
По просьбам трудящихся, сроки конкурса продлены до 1-го мая 2013 года.

GreyWind
04.03.2013, 12:27
а небольшое сравнение улитки против картохи можно провести и высказать свои хотелки замечания по игре? без скринов естесно
А как можно сравнивать проекты, находящиеся на разных стадиях реализации: ЗБТ и ОБТ?

Rize
04.03.2013, 23:13
А как можно сравнивать проекты, находящиеся на разных стадиях реализации: ЗБТ и ОБТ?
согласен, но с обзором меня опередили и сделали более качественно

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RnvqIF4mGtg

Hemul
05.03.2013, 00:36
КВГ нехило так на рекламе сэкономит я смотрю, все таки толпы хейтеров это очень полезно. Зависть двигатель торговли, причем чужой...
Это прекрасно - http://kinatvideo.ru/blog/testirovanie-sayta-tankamnet

=HH=Viktor
05.03.2013, 00:49
По просьбам трудящихся, сроки конкурса продлены до 1-го мая 2013 года.

эт хорошо

Khorn
05.03.2013, 11:11
Как аркада мне лично больше нравится WoWP (после изменения управления, до этого был ад). Но очень напрягают "утечки памяти", с 4Гб "оперативки" через два боя на третий пропадают текстуры ландшафта, а потом игра вообще вылетает. Но, к счастью, ни разу не вылетало во время самого боя, чаще всего перед началом и в самом ангаре. Дерево развития пока не очень вменяемое, остановились бы лучше на том как было в WoT в первоначальном варианте.
Но я думаю, когда всё доведут до ума, WoWP легко вытеснит "Тундру" из аркад в сегмент "кабинных симуляторов", где она вполне вероятно и зачахнет...

SJack
05.03.2013, 15:47
Полностью согласен. Либо гайдзины сделают нормальный бодро-самолётно-рубиловый геймплей в аркаде вместо безумных гонок толп камикадзе к наземке. Либо аркадники рано или поздно перебегут к варгеймингу.

tvorog8088
06.03.2013, 18:20
Ну что, готовы ждать годами когда вг еще пару режимов добавят?)))
Не привыкли они к конкуренции, даже управление сами сделать не смогли, пришлось спецов из 777 звать, еще же и физику полета делать предстоит (хотя они конечно надеются что люди и это схавают), опять будут 777 озобачивать, не проще ли было разработку изначально 777 доверить, нет наняли студию которая кроме социалок и текстур для симсов и танков больше ничего и не сделала.
Больше всего бесит то что с танков денег выкачивают дофига, а на развитие тратят копейки, за три года кроме физики, рендера и двух режимов больше ничего путного и не добавили, тупо левые студии какие то покупают, я понимаю смысл в покупке разрабов движка есть, но разрабы отстойной феар 3 зачем нужны, и еще какая то студия о которой я забыл, за дебилов что ли игроков держат которые готовы в один режим бесконечно играть?
Слава богу что вышли такие качественные игры как планетсайд 2 и вар тандер, которые избавили меня от зависимости к варгеймингу!!!
Короче движок отсталый донельзя, и если они так же как активижн будут канючить, что мол они его постоянно модернизируют, и тд и тп, то будут деградировать и дальше, а нормальные люди будут играть в батлу, планетсайд 2 и вар тандер.

Hemul
06.03.2013, 19:13
Слава богу что вышли такие качественные игры как планетсайд 2 и вар тандер, которые избавили меня от зависимости к варгеймингу!!!

Я думаю вам не в игры играть надо, а к врачу сходить...

tvorog8088
06.03.2013, 19:19
Я думаю вам не в игры играть надо, а к врачу сходить...
Обоснуй? нефиг придираться к отдельным фразам, ты говори по сути всего моего поста.

Hemul
06.03.2013, 19:43
Обоснуй? нефиг придираться к отдельным фразам, ты говори по сути всего моего поста.
Я и говорю, когда речь идет о зависимости от игр, тут другими играми не поможешь.

tvorog8088
06.03.2013, 20:02
Я и говорю, когда речь идет о зависимости от игр, тут другим играми не поможешь.
Нууу если откинуть то что у меня на игры максимум 2 часа в день есть, то наверно ты прав)))
Собственно поэтому и приходится выбирать что получше, ждать когда вовп до ума через пару лет доведут желания никакого, хотя с этим древним движком у вг такие перспективы просто отсутствуют)))

Hemul
06.03.2013, 20:06
Нууу если откинуть то что у меня на игры максимум 2 часа в день есть, то наверно ты прав)))
Любой "зависимый" свято верит, что у него все нормально, он может бросить в любой момент и вообще это не проблема...

tvorog8088
06.03.2013, 20:10
Любой "зависимый" свято верит, что у него все нормально, он может бросить в любой момент и вообще это не проблема...
Короче с тобой все понятно, не грамотно съехал с претензий)))
Холуй вг наверно почетная должность?)))

matreja
06.03.2013, 20:16
а чем тебе у ВГ движок ненравится, неплохой движок да и програмеры фирмы к нему привыкли, оптимизировать неполучается это да. самолеты получились неплохими не хорошими, но и не плохими, а танкистам много и ненадо :) ну а мое мнение зря они полезли в небо, корабли и шагающие роботы!!! это было б супер

GreyWind
06.03.2013, 22:19
согласен, но с обзором меня опередили и сделали более качественно

Я отвечу просто, басни Крылова перечитайте, в частности "Слон и моська"

GreyWind
06.03.2013, 22:20
а чем тебе у ВГ движок ненравится, неплохой движок да и програмеры фирмы к нему привыкли, оптимизировать неполучается это да. самолеты получились неплохими не хорошими, но и не плохими, а танкистам много и ненадо :) ну а мое мнение зря они полезли в небо, корабли и шагающие роботы!!! это было б супер
Корабли мы планируем еще, о роботах не задумывались.

tvorog13
06.03.2013, 22:44
а чем тебе у ВГ движок ненравится, неплохой движок да и програмеры фирмы к нему привыкли, оптимизировать неполучается это да. самолеты получились неплохими не хорошими, но и не плохими, а танкистам много и ненадо :) ну а мое мнение зря они полезли в небо, корабли и шагающие роботы!!! это было б супер
Чем отличаются устаревшие движки от современных, естественно меньшими возможностями, в том же вар тандере и фотореалистичная графика, и реалистичная физика, в истории и реале даже ветер реализован, и возможность создавать большие карты с огромным количеством активной наземки, смена погодных условий и времени суток на одной и той же карте, плюс куча всяких видов и из кабины, и от лица бомбы-торпеды, и от лица управляемого бортового стрелка, и в будушем 128 человек будут играть на одной карте на разных видах техники, при наличие пехотных ботов, движок это позволяет реализовать, и самое главное то что все это изобилие на моем пятилетнем компе ниже 50 фпс не опускается, а на биг ворлде мало того что большую часть этого не реализовать, так и то что сделать получается умудряется тормозить, фпс от 40 до 15 скачет, и графика мультяшная, физики вообще нет, то что одни крафты поворачивают медленнее других это не физика, короче играть в вовп при наличие вар тандера это такая же глупость как играть в код при наличие бф3.

GreyWind
06.03.2013, 22:59
Чем отличаются устаревшие движки от современных, естественно меньшими возможностями, в том же вар тандере и фотореалистичная графика, и реалистичная физика, в истории и реале даже ветер реализован, и возможность создавать большие карты с огромным количеством активной наземки, смена погодных условий и времени суток на одной и той же карте, плюс куча всяких видов и из кабины, и от лица бомбы-торпеды, и от лица управляемого бортового стрелка, и в будушем 128 человек будут играть на одной карте на разных видах техники, при наличие пехотных ботов, движок это позволяет реализовать, и самое главное то что все это изобилие на моем пятилетнем компе ниже 50 фпс не опускается, а на биг ворлде мало того что большую часть этого не реализовать, так и то что сделать получается умудряется тормозить, фпс от 40 до 15 скачет, и графика мультяшная, физики вообще нет, то что одни крафты поворачивают медленнее других это не физика, короче играть в вовп при наличие вар тандера это такая же глупость как играть в код при наличие бф3.
Уважаемый, мы Вас выслушали, все успокойтесь, волноваться Вам точно нельзя.

inteceptor
07.03.2013, 10:23
удалите пост.

Glazier
08.03.2013, 03:59
Ньюфаги эвривер, как мог твинколюб Творожок назвать "Gas Powered Games" какой-то левой студией я понять не могу :Р. Наверное это Батла так действует, надо бы поменьше мне в неё играть...

GreyWind
21.03.2013, 17:52
У меня одна новость, вышел патч 0.4.1, который принес исправление кривых джойстика, новые прем-самолеты. В общем, жду Ваших отзывов и обсуждений нового патча.

mAd!Duke
22.03.2013, 05:15
Джойстик ещё не пробовал, а в целом патч оставил приятные впечатления. Новая мышь понравилась. Единственное что огорчает, так это колижн-модель объёмных наземных объектов - она больше визуальной на мой взгляд. Постоянно разбиваюсь на тандеме об уничтоженные дома и ангары, хотя визуально я их свободно проходил.

Khorn
22.03.2013, 09:46
Патч приятный. Постабильнее стало - за два часа игры ни разу не пропали текстуры и всего один вылет по ошибке. С модулями стало попонятнее, хотя и очень мелко. Звуки поинтереснее.
ИМХО неудачно сделан визуальный эффект поврежденного двигателя. Винт практически встает, а самолет при этом продолжает летать.

Hemul
22.03.2013, 12:48
А вот у меня звука выстрелов и мотора практически не слышно, хотя музыка играет нормально, как и звук выпуска закрылок...

GreyWind
25.03.2013, 18:37
А вот у меня звука выстрелов и мотора практически не слышно, хотя музыка играет нормально, как и звук выпуска закрылок...
Я думаю Вам стоит описать баг на официальном форуме.

EJJIKS-SEA
25.03.2013, 19:09
А вот у меня звука выстрелов и мотора практически не слышно, хотя музыка играет нормально, как и звук выпуска закрылок...
А мне понравился и звук мотора стал,более реалистичный,и звуки выстрелов,правда попадание в двигун приводит к прикольному звуку перемалываемых шестеренок.Попали в тебя в начале боя,так и летаешь со скрежетом.Кстати джой исправили,большое спасибо.

GreyWind
27.03.2013, 09:29
Хотелось бы также сообщить всем, , что с 4 апреля в рамках закрытого бета-теста Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации по проекту World of Warplanes (NDA) прекращает своё действие и уступает место Пользовательскому соглашению (EULA).

Khorn
01.04.2013, 10:30
После патча на 6-ом уровне почему то >90% карта "Тихий Океан". Карта конечно отличная, но уже "приигралась" до изжоги.

GreyWind
04.04.2013, 15:31
После патча на 6-ом уровне почему то >90% карта "Тихий Океан". Карта конечно отличная, но уже "приигралась" до изжоги.
Уже исправлено.

Hemul
19.04.2013, 23:02
Бюллетень разработки 0.4.2. Модули и расходники. (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/33576-)

Помимо основных специальностей, члены экипажа будут иметь возможность прокачки дополнительных навыков и умений. У этих доп. навыков будет реализована оригинальная система прокачки: вначале, при изучении 100% специальности, будут доступны лишь три навыка первого уровня, а при изучении одного из них - еще три навыка второго уровня, а при изучении одного из последних- навыки третьего уровня.Подробнее о них будет рассказано в следующем бюллетене разработки.
Таки вот не могут без экспериментов...

ZMIY
06.06.2013, 17:25
У меня глупый и наивный вопрос: Во сколько клиент будет обновляться ?

Hemul
06.06.2013, 17:30
Уважаемые игроки, 6 июня с 16:00 (МСК) до 20:00 (МСК) игровой сервер будет недоступен в связи с выходом обновления 0.4.3 World of Warplanes.
http://worldofwarplanes.ru/ru/news/15/6-june-update-043/

ZMIY
06.06.2013, 17:34
Это я знаю, игровой сервер и недоступен, но обновление клиента то параллельно этому процессу может идти, разве нет ?

Hemul
06.06.2013, 17:51
Это я знаю, игровой сервер и недоступен, но обновление клиента то параллельно этому процессу может идти, разве нет ?
Нет конечно. Всегда патч можно качать только после установки его на сервере и запуска оного.

ZMIY
06.06.2013, 20:35
Хемул, даже твой прогноз насчёт 1 Гб обновления был слишком оптимистичен, 2.3 Гб качается, ужас.

Hemul
07.06.2013, 11:22
Мой прогноз был о том, что будет не меньше 1 гига, а больше сколько угодно. У меня в итоге вообще из-за модов гига 4 скачало.

ZMIY
07.06.2013, 12:23
В итоге вообще не запускается. Пишет ошибку. Причём по отзывам не у меня одного. А у кого запускается глючит-зависает-вылетает уже в процессе. Вообщем ждём фикса. Непонагибать.

GreyWind
07.06.2013, 16:23
В итоге вообще не запускается. Пишет ошибку. Причём по отзывам не у меня одного. А у кого запускается глючит-зависает-вылетает уже в процессе. Вообщем ждём фикса. Непонагибать.
Сегодня выходит обновление 0.4.3.1, но у Вас похоже, проблема с запуском клиента. Рекомендую обратиться в Центр Поддержки Пользователей.

ZMIY
07.06.2013, 16:34
Сегодня выходит обновление 0.4.3.1, но у Вас похоже, проблема с запуском клиента. Рекомендую обратиться в Центр Поддержки Пользователей.
Ну до патча всё норм было, в ТП обратился сразу же - заявка до сих пор в очереди. В профильной теме на оффоруме баг отписал, сообщение стёрли почему-то. В какое ещё Серблото писать непонятно. И именно этот баг судя по сообщениям на форуме далеко не у меня одного.
Впрочем через пару часиков будет фикс, посмотрим может заработает.

А можно я ещё одну хотелку попрошу ? :)

Было бы очень и очень здорово, если бы можно было обзор во все стороны повесить на мышь, а управление на джойстик и плавно поворачивать мышью камеру куда надо. А заодно, РУД повесить на колесо мыши, зум на кнопки мыши. Собственно так у меня было на Ил-2, а хатка неудобна сама по себе, плюс камеру рывками на заданые углы поворачивает, а не плавно (NewViev в своё время изобрели именно из-за этого).
Если такое запилят, то брошу танчики совсем и уйду в самолётики с головой (при условии вменяемого фпс на моём калькуляторе).

Hemul
07.06.2013, 17:23
Так есть же свободная камера на мышке.

GreyWind
07.06.2013, 17:25
Ну до патча всё норм было, в ТП обратился сразу же - заявка до сих пор в очереди.

Срок рассмотрения заявок если мне не изменяет память около 14 суток, но обычно заявка рассматривается быстрее.


В профильной теме на оффоруме баг отписал, сообщение стёрли почему-то.

Вполне возможно баг был не правильно оформлен.


А можно я ещё одну хотелку попрошу ? :)
Было бы очень и очень здорово, если бы можно было обзор во все стороны повесить на мышь, а управление на джойстик и плавно поворачивать мышью камеру куда надо. А заодно, РУД повесить на колесо мыши, зум на кнопки мыши. Собственно так у меня было на Ил-2, а хатка неудобна сама по себе, плюс камеру рывками на заданые углы поворачивает, а не плавно (NewViev в своё время изобрели именно из-за этого).
Если такое запилят, то брошу танчики совсем и уйду в самолётики с головой (при условии вменяемого фпс на моём калькуляторе).
Попросить можно, но только в данный момент все силы разработки заняты грядущим ОБТ.

ZMIY
07.06.2013, 17:34
Так есть же свободная камера на мышке.
Хм. А где и как это включить ? Не нашёл такого в настройках.

- - - Добавлено - - -



Вполне возможно баг был не правильно оформлен.

Хм. А что нужно шашечки или ехать ?
Т.е. багрепорт или бюрократия с правильным оформлением ?
ДхДиаг приложил, баг подробно расписал, логов не приложил, да, но их просто не образовалось. Думаю модератор читая по диагонали тему увидел отсутствие логов и машинально снёс, даже не вчитываясь в то что я прямо написал что логов небыло. Так что тут претензии к нему а не ко мне :dontknow:

Hemul
07.06.2013, 17:38
Хм. А где и как это включить ? Не нашёл такого в настройках.

Берем мышку, зажимаем правую кнопку и смотрим куда угодно.

ZMIY
07.06.2013, 17:50
Круто.
Хотя это всё-же полумера.
Но всё равно спасибо за инфу.

GreyWind
07.06.2013, 17:53
Хм. А где и как это включить ? Не нашёл такого в настройках.
Хм. А что нужно шашечки или ехать ?
Т.е. багрепорт или бюрократия с правильным оформлением ?
ДхДиаг приложил, баг подробно расписал, логов не приложил, да, но их просто не образовалось. Думаю модератор читая по диагонали тему увидел отсутствие логов и машинально снёс, даже не вчитываясь в то что я прямо написал что логов небыло. Так что тут претензии к нему а не ко мне :dontknow:
Это было предположение, скиньте в личку никнейм на форуме, я посмотрю.

ZMIY
07.06.2013, 19:06
Так ник у меня в подписи же. На форуме танков и самолётов он такой же :)

GreyWind
07.06.2013, 19:44
Так ник у меня в подписи же. На форуме танков и самолётов он такой же :)
Сорри, не обратил внимания.

ZMIY
07.06.2013, 22:34
Вообщем саппорт ответил, по его совету поставил новые дрова на видео (а в танках нужны старые, ну да ладно), как раз к тому времени и патч-фикс вышел. Вообщем не знаю что помогло, но всё нормально заработало.
Кстати патч годный, тормозов стало ощутимо меньше ! Продолжайте оптимизацию в том же духе и калькуляторщики к вам потянутся :D
Конечно, пока тяжело вести ближний манёвренный бой, слайдшоу ещё имеет место быть, но штурмовать и бум-зумить издалека вполне ок.

GreyWind
12.06.2013, 13:15
Берем мышку, зажимаем правую кнопку и смотрим куда угодно.
В жж есть интересный пост (http://world-of-planes.livejournal.com/115671.html), по поводу обзора.

Hriz
12.06.2013, 20:53
Дочитал до картинок, ужаснулся и закрыл... Всё правильно сделал! :D

mAd!Duke
13.06.2013, 05:06
Планируется ли сделать возможность править кривые отклика для геймпада?

GreyWind
14.06.2013, 10:14
Планируется ли сделать возможность править кривые отклика для геймпада?
А будет ли это иметь смысл? Слишком там мал ход стика.

Hriz
14.06.2013, 13:47
А планируется ли сделать кнопку, которая бы переводила камеру на самолет из своего звена? Чтобы в пылу боя, можно было её нажав, кинуть взгляд на ведомого/ведущего и проверить как у него дела? Было бы удобно.

mAd!Duke
14.06.2013, 17:45
А будет ли это иметь смысл? Слишком там мал ход стика.
В том виде, как сейчас - мой Хрустмастер абсолютно не пригоден, ибо минимальное отклонение стика вызывает 100%ый отклик. Виражить на Ишаке круто, а вот хоть как-то играть - нереально. Такие вещи как лёгкий доворот или штуромая прицелка - просто не выполнимы.

p.s. За кривые для джойстика - человеческое спасибо! Особенно понравилась настройка тяги. Очень наглядно и функционально!

GreyWind
15.06.2013, 03:04
В том виде, как сейчас - мой Хрустмастер абсолютно не пригоден, ибо минимальное отклонение стика вызывает 100%ый отклик. Виражить на Ишаке круто, а вот хоть как-то играть - нереально. Такие вещи как лёгкий доворот или штуромая прицелка - просто не выполнимы.

p.s. За кривые для джойстика - человеческое спасибо! Особенно понравилась настройка тяги. Очень наглядно и функционально!
А с настройками чувствительности поиграться, хотя геймпадовое управление, все еще будет переделываться. Сам то я больше сторонник джойстиков.

Hemul
11.09.2013, 20:57
Вот такие всплыли факты и домыслы (http://world-of-planes.livejournal.com/1235859.html#comments)(?)... Что скажет на это GreyWind?

Hriz
11.09.2013, 23:11
Да пофиг же. Что дадут - то дадут. Халява всё равно. Я вот докачался до Ме-410. Как же так? 110Е был так уныл, а этот - даже в стоке приятен. Но 110B продолжает держать пальму первенства палки-нагибалки. Кстати, может заодно GreyWind скажет что-то про то, будут ли в релизе открываться дверцы бомболюков, там где они есть, будут ли гильзы сыпаться из пушек? А то прям как-то не очень красиво, когда бомбы через фюзеляж падают и стрельба без гильз. Кстати, а не было ли гильз в альфе или меня глючит? А, да. ТШ-1. НИ РАЗУ не был в бое каком-то, кроме как с 4-ками. Зачем же так над штурмами издеваться? Там не то чтобы тупо мясо было, а даже просто заглушка в "ушах" команды. Даже бомб нет, чтоб перед смертью что-то быстро взорвать... :(

Shoehanger
11.09.2013, 23:21
110E решал, в нац парке стабильный ас был.

Hemul
11.09.2013, 23:22
Да пофиг же. Что дадут - то дадут. Халява всё равно.
Интересно же, КВГ хозяева своего слова или нет. А ситуация с запретом продажи премов 5 уровня и выше, более чем странная и непонятная.
Но Bf.110C-6 радует, 30мм на 4 уровне весьма неплохо. Может когда сделают и Bf.110G-2 c 2 Mk.108...

=HH=Viktor
11.09.2013, 23:25
110G-2? Премом на шестой уровень его сделают, если сделают, где от него толку уже никакого не будет.

mAd!Duke
12.09.2013, 05:57
А с настройками чувствительности поиграться, хотя геймпадовое управление, все еще будет переделываться. Сам то я больше сторонник джойстиков.
Когда взяли в ЗБТ, купил геймпад и протёр от пыли x52, думаю, ну тест же, надо помогать тестировать все виды управления. К сожалаению, летать на джойстике только-только стало возможным. Но не сбивать, эффективная штурмовка вообще исключена. В настройки геймпада давно не заглядывал, хм, туда добавили кривые отклика? Я веду речь об аналоговых министиках на геймпадах.

Кстати, планируется ли что-то делать с маниакальным стремлением танкомыши перевернуть самолёт верх ногами?

Элементарная ситуация - Ил-2(д), высота метров 350, сильный крен на левое крыло, самолёт почти вертикально и небольшой набор высоты. И влетая между двумя сопками, справа замечаю наземную цель, до неё метров 600-700. Принимаю решение резко развернуться на наземку и атаковать сходу.
Даю по кратчайшему пути, линейно, мышь вправо и вниз - как вы думаете, что сделало управление? Правильно - этот ИИ ещё больше дал левого крена, педаль влево и ручку на себя!!! То есть он перевернул самолёт через левое крыло и воткнул его в воду! Молодец, видимо.

Автопилот у края карты тоже тот ещё самоубийца - Эль-Халлуф, А-В-С горизонталль и 7-8 вертикаль, там где каньон уходит вверх и за карту. Вот шел вплотную за врагом, ровно куда вёл каньон. Когда мы долетели до края карты, автопилот резко увёл врага вверх и влево (он вышел из каньона), а меня ровно в горизонте влево, т.е. впечатал в скалу.

p.s. На официальном форуме, в свалке народ обсуждает, что добавленные супер-тестерам танков в 0.8.8 японский и советские премиумы - это подарок тестерам самолётов :)

=HH=Viktor
12.09.2013, 12:16
Элементарная ситуация - Ил-2(д), высота метров 350, сильный крен на левое крыло, самолёт почти вертикально и небольшой набор высоты. И влетая между двумя сопками, справа замечаю наземную цель, до неё метров 600-700. Принимаю решение резко развернуться на наземку и атаковать сходу.
Даю по кратчайшему пути, линейно, мышь вправо и вниз - как вы думаете, что сделало управление? Правильно - этот ИИ ещё больше дал левого крена, педаль влево и ручку на себя!!! То есть он перевернул самолёт через левое крыло и воткнул его в воду! Молодец, видимо.
Элементаная ситуация элементарно решается забиванием левого и правого крена на A и D. С тангажом и рысканьем мышь справляется, а креном надо работать самому. Порой успеваешь выиграть очень много (в сравнении с мышью) просто заранее перевернув самолёт по крену в другую сторону.


p.s. На официальном форуме, в свалке народ обсуждает, что добавленные супер-тестерам танков в 0.8.8 японский и советские премиумы - это подарок тестерам самолётов
чо за премы? какой уровень?

Hemul
12.09.2013, 12:23
p.s. На официальном форуме, в свалке народ обсуждает, что добавленные супер-тестерам танков в 0.8.8 японский и советские премиумы - это подарок тестерам самолётов :)
Бред. Сейчас надо заманивать народ из танков в самолеты, а не наоборот.

- - - Добавлено - - -


110G-2? Премом на шестой уровень его сделают, если сделают, где от него толку уже никакого не будет.
Вполне будет. Например вариант Bf.110G-2/R4 (2xMk.108+1xBk.3,7).

mAd!Duke
12.09.2013, 13:28
чо за премы? какой уровень?

Конкретно там речь шла об этих трёх танках:

японский средний танк 5-го уровня Type 3 Chi-Nu Kai;
советский средний танк 7-го уровня Т-44-85;
советский средний танк 7-го уровня Т-44-122.

В качестве доводов, приводились совпадающие даты следующего патча танков и релиз самолётов :)


Элементарная ситуация элементарно решается забиванием левого и правого крена на A и D.

А так и сделал недавно, пока привыкаю - раньше у меня там было рыскание. На штурмовиках было удобно "скользить" с отключенной тягой имея врага на шести, дабы подарить ему бомбу.

Shoehanger
12.09.2013, 14:03
Я поставил управление на WASDZC. Привык, очень нравится.

Hemul
13.09.2013, 10:50
Обновление 0.5.3: деревья развития самолётов (http://worldofwarplanes.ru/ru/news/13/release-upgrade-trees/)

- - - Добавлено - - -

В ЖЖ дизайнер игры Иван Кульбич сообщил, что будет акция по продаже за токены некоего премиумного самолета, который не заберут после релиза, цена его будет 850 токенов.

Hriz
13.09.2013, 11:13
Интересно интересно... :) Что за самолет такой.

Hemul
13.09.2013, 12:05
Интересно интересно... :) Что за самолет такой.
Новый введут в патче или это Me.210, намного более вероятен первый вариант.

Hriz
18.09.2013, 12:57
Походу что-то пошло не так... :) Работы на 1 час продлили...

Hriz
18.09.2013, 15:53
Че-то похоже не выходит каменный цветок! :)

Shoehanger
18.09.2013, 16:07
Рукосуи! Вот и верь после этого людям!
LOGIN/STATUS/LOGIN_REJECTED_NO_LOGINAPP_RESPONSE

Hriz
18.09.2013, 16:18
Так обновление то не вышло еще, куда ты логинишься? :)

Shoehanger
18.09.2013, 16:31
на оф сайте в новости с двух, вот и пробовал

Hriz
18.09.2013, 16:32
Перенесли на 16:30, а до этого еще переносили на 15:00. Да и еще перенесут. Уже 16:30, а закачка и не думает начинаться.

Hriz
18.09.2013, 17:23
Ну вот, пошла закачка.

mAd!Duke
19.09.2013, 05:38
Жёсткое обновление..
- каждый вылет на новом (для моего дня) британце - чёрный экран вместо загрузки боя, приходится убивать процесс, запускать заново, попадаю в тот же бой, если повезло - меня ещё не сбили.
- масштабирование миникарты не работает, от слова совсем.
- бомбовый прицел не отображается, от слова совсем.
- лаунчер запускает игру только первый раз после загрузки операционки. Дальше - только EXEшником из папки.
- где-то через раз после запуска игры нажатие ЛКМ в игре (иногда только в бою) сворачивает игру и выкидывает на рабочий стол.
- общая задумчивость игры при выборе самолётов и их обслуживании.

Клиент с момента ЗБТ, только патчился. Сегодня вечером переустановлю клиент полностью с нуля, предварительно вычистив всё, кроме скриншотов. На их форуме есть упоминания, что помогает.

p.s. Полевая модификация Ил-2 и ранний P-40 весьма понравились. Британцы.. они как Черчили в танках. Как-то ОЧЕНЬ специфичны..

Hriz
19.09.2013, 10:48
Странно, у меня и карта масштабируется, и бомбовый прицел отображается и всё работает.

Hemul
19.09.2013, 11:02
Странно, у меня и карта масштабируется, и бомбовый прицел отображается и всё работает.
Там проблема с установкой патча. У многих встал криво.

Shoehanger
19.09.2013, 11:05
у меня вылетает, по-новой ставить?

Hemul
19.09.2013, 11:10
Желательно конечно.

- - - Добавлено - - -

Гайд по настройкам новой мыши - http://world-of-planes.livejournal.com/1245861.html#comments

Hriz
19.09.2013, 11:26
А теперь еще бы сделали гайд, как сделать чтобы всё было как в предидущем патче.

ZMIY
19.09.2013, 16:45
Не нужно ставить по новой. Нужно:

В этом патче выкатили изменение системы хранения настроек, соответственно, все они слетели. Вероятно, у многих появятся подобные проблемы.
Лучшим решением будет тупо удалить папку WoWP и\или World of Warplanes из папки \AppData\Roaming\Wargaming.net (путь для win7, на других системах, я думаю, юзера сами примерно в курсе, где лежат файлы). Тогда при первом запуске игры из лаунчера она заново создаст нужные папки, закинет туда файлы. Но, придется перенастраивать всё с нуля - тут уж извините, но иначе не получится.

Hemul
19.09.2013, 16:47
Не нужно ставить по новой. Нужно:
Не всем помогает.

ZMIY
19.09.2013, 16:51
Тогда удалить эту папку и по новой.
И да, там вроде как по умолчанию самые максимальные настройки графики и прочего ставятся, нужно уменьшить до возможностей своего компа.

mAd!Duke
19.09.2013, 20:18
Не всем помогает.

Очистка каталога в виндовом профиле не помогла. Не помогла и полная переустановка клиента. Бомбового прицела нет, карта не масштабируется.. пошёл оформлять заявку в техподдержку.

Shoehanger
19.09.2013, 22:05
Глюкавей имхо стало и как-то тормознутей. Но может какие-нибудь настройки ещё удасться натянуть на глобус.

ZMIY
19.09.2013, 22:24
Да не гоните коней. Пойдите в танчики пока поиграйте, через недельку пофиксят баги (http://world-of-planes.livejournal.com/1248623.html), тогда и будете фармить 850 токенов, времени до релиза ещё вагон. (http://world-of-planes.livejournal.com/1247786.html)

Hemul
19.09.2013, 23:45
А вот у меня все окей. ФПС подрос, графика покрасивше стала. Только подвисания в ангаре и потери пакетов раздражает.

ZMIY
19.09.2013, 23:50
А вот у меня все окей. ФПС подрос, графика покрасивше стала.
Конфиг компа озвучь пожалуйста. А то неумолимо приближается день зряплаты, калькулятор свой менять пора, надо бы начать определяться с конфигом, а я в современных железках не в зуб ногой.

PS И да, где бы нормальный обзор для чайников современных видюх почитать от Нвидиа (Радеон не нужен даже даром), а то на вскидку в их нумерации вообще логики не прослеживается и понять какая круче вот так на глаз не могу.

Hemul
20.09.2013, 00:11
C2D E6750, GF GTX550Ti, 4 гига памяти и Win7x64. Более чем старье.

Shoehanger
20.09.2013, 00:22
Да покрасивше, но дрвайвер nvidia quadro стал вылетать гораздо чаще и звук не отключить - виснет напрочь.

Hriz
20.09.2013, 01:17
У меня то фпс под 200 на некоторых картах и ничего не тормозит, но мой то комп не показатель. Зато, я вот заметил, что самолеты стали будто по рельсам летать... Ну и потери пакетов и тормоза в ангаре это конечно да...
До сих пор не могу понять нафиг нужны британские тяжи. Если ЛИ это такие отожранные японцы, то что такое ТИ? Скорости нет, высоты нет, маневра нет. Вооружение - тоже не сказал бы что какое-то особенное. Речь о первых 4-х уровнях.

Shoehanger
20.09.2013, 01:28
А мне пока тяжелее держать в прицеле, не пойму то ли фпс просел то ли ещё что.

- - - Добавлено - - -

Интересные у них заплатки, вместо решения проблемы с клавишей захват цели, ввели дополнительно захват цели в центре экрана. С обилием боеприпасов в ангаре тоже как будто косяк с их учётом закрыли.

Shoehanger
20.09.2013, 01:33
Зато ввели статистику посамолётно. За цифрами я не гонялся, но раз разговор был, выкладываю:

170477170478170479170480170481

Shoehanger
20.09.2013, 01:34
Ещё, есть ограничения на вложения?

170482170483170484170485

6PEBHO
20.09.2013, 05:33
чукча не читатель - чукча писатель
оффорумам, википедиям и поискам не обучен, а по сему:
-когда там релиз то?
-в чем принципиальное отличие типов лент, кроме явно указанных в описаниях +/-1% дамага и вероятности пожара? авось некоторые типы целей лучше ковырять определенным типом лент?
-зеленые/темнозеленые полосы на шкалах высоты и скорости очевидно указывают на благоприятность оных, а их благопрятность заключается в чем? в маневрировании/скороподъемности/чем то еще? благоприятность одинакова по всей высоте полоски? сколь сильно падает оная при удалении от светлозеленой зоны?

Hriz
20.09.2013, 09:45
Вроде как релиз перенесли как минимум на месяц. Официально даты релиза новой нет.
Типы лент кроме дамага и % пожара, отличаются эффективностью на разных дистанциях. Но это ж картошка, которая как всегда не смогла, поэтому какая лента и на каких - не понятно.
В маневре и эффективности двигателя. Вне зеленых полос будет и вираж хуже и скороподьемность и разгон.

Hemul
20.09.2013, 10:46
-в чем принципиальное отличие типов лент, кроме явно указанных в описаниях +/-1% дамага и вероятности пожара? авось некоторые типы целей лучше ковырять определенным типом лент?


Боекомплект
Для пулемётных калибров (до 15 мм включительно) доступно 4 типа лент: «Стандартная», «Бронебойная», «Зажигательная» и «Бронебойно-зажигательная».
Для пушечных калибров (начиная с 20 мм) всех стран доступно 5 типов лент:
Германия: «Стандартная», «Бронебойная», «Зажигательная», «Бронебойная» (с сердечником), «Фугасная».
СССР: «Стандартная», «Бронебойная», «Зажигательная», «Бронебойно-зажигательная», «Осколочно-зажигательная».
США: «Стандартная», «Бронебойная», «Зажигательная», «Бронебойно-зажигательная», «Фугасная».
Япония: «Стандартная», «Бронебойная», «Зажигательная», «Бронебойно-зажигательная», «Осколочно-зажигательная».
Краткая сводка по типам лент:
На всех лентах урон падает с увеличением расстояния до цели, однако на разных лентах по-разному:
Стандартная — умеренно эффективна на всех дистанциях боя. Без шанса поджога.
Бронебойная — повышенный урон на больших дистанциях боя. Без шанса поджога.
Зажигательная — пониженный урон на больших дистанциях боя. Средний шанс поджога.
Бронебойная (с сердечником) — значительно повышенный урон на больших дистанциях боя. Без шанса поджога.
Бронебойно-зажигательная — слегка повышенный урон на больших дистанциях боя. Низкий шанс поджога.
Осколочно-зажигательная — чуть менее эффективна на малых дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Значительно повышенный урон на больших дистанциях боя. Низкий шанс поджога.
Фугасная — менее эффективна на малых дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Ещё более повышенный урон на больших дистанциях боя по сравнению с другими лентами. Высокий шанс поджога.
http://worldofwarplanes.ru/ru/news/13/update-051-16-8-13/

Shoehanger
20.09.2013, 10:53
Я обычно ставлю бронебойные на пушки и бронебойно-зажигательные на пулёметы. На штурмах обязательно что-либо с поджигом. Поджиг самолётов в последних двух патчах не припомню.

Hriz
21.09.2013, 17:16
Немножко веселых картинок... :)

170518
Патчи идут, а 110B всё так же хорош.

170519
Да и британские тяжи тоже могут... 110Е был опозорен, ибо сбит классически на горке, когда попытался за мной пойти наверх. Как говорится, почувствуй себя жетвой! :)

170520
WoW - хардкор мод. Ни маркеров, ни полоски здоровья, ни упреждения... Итог боя - 1 сбил 2 повредил... :)

ZMIY
21.09.2013, 18:46
Поставил тут салолёты, слетал бой на мыше (джойстик сломался), каким-то чудом снял по 90% хп с двух врагов, был сбит. ФПС заметно вырос, далеко не идеал, но играть уже можно (переодически матерясь). Но фишка в том, что после боя игра вылетела с оут оф мемори :)
И в поддержку не отпишешь ведь. А почему ? А потому, что разрабы хоть и били на ЗБТ себя пяткой в грудь что не будем повышать системные требования, в лепёшку расшибёмся, но в эти уложимся (было 2 Гб оперативки), но сами с начала ОБТ по тихому на портале переписали на 3 Гб :) Типа никто и не заметил, типа так и было :)

-=RFF=-Avva
22.09.2013, 00:50
ХЗ. 16ГБ оперативки хватает за глаза. + у меня всегда еще 2-3 игры параллельно запущены и переключаюсь между ними время от времени.
А меньше по крайней мере восьми ГБ иметь сегодня просто неприлично.

ZMIY
22.09.2013, 13:59
Внезапно, сегодня слетал боёв 15 и никуда не выкидывало. Правда потом отключило от сервера и я закрыл клиент во избежание дальнейших глюков. Успел набить 10 фрагов и 8 побед.
Премимумная 110-ка супер, первый же бой 4 фрага, победа, сам выжил.
Фпс вырос очень заметно, карты грузятся гораздо быстрее чем раньше. Короче оптимизация удалась.
Поскорей бы зарплата, хочется новый комп и нормально полетать уже.

PS Кстати, а как скрины делать ? Только из буфера в паинт вставлять ? Нажимал принтсрин, но даже папки со скринами нет в клиенте.

Hemul
22.09.2013, 14:41
PS Кстати, а как скрины делать ? Только из буфера в паинт вставлять ? Нажимал принтсрин, но даже папки со скринами нет в клиенте.

Другие изменения:
Скриншоты игры теперь сохраняются в каталоге пользователя Мои Рисунки\World of Warplanes для Windows XP и в каталоге Изображения\World of Warplanes для Windows 7.
Логи игры добавляются в следующую папку: C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\wargaming.net\World of Warplanes\logs
http://worldofwarplanes.ru/ru/content/docs/release_notes/

ZMIY
22.09.2013, 15:24
О как. Нашёл, да. Спасибо.
КДПВ:
170529

PS А на мыше оказывается тоже можно летать, правда на вертикалях из-за вывертов камеры не совсем удобно, да и вообще вертеться и стрелять в маневрировании неудобно, но в принципе жить можно.

-=RFF=-Avva
23.09.2013, 01:04
Оптимизация может и удалась (я вообще не заметил разницы), но вот стабильность клиента снизилась. Раньше у меня раз в 15-20 боев игра вылетала или зависала, теперь вообще почти каждый 4й бой.

=HH=Viktor
23.09.2013, 16:00
PS Кстати, а как скрины делать ? Только из буфера в паинт вставлять ? Нажимал принтсрин, но даже папки со скринами нет в клиенте.
про стандартные уже ответили.

недавно один из разрабов о второй кнопке скриншотов упомянул, Pause-Break
она тормозит игру и делает качественный скрин сразу без радаров маркеров и т.п.
сохраняет там же, под немного другим именем

ZMIY
23.09.2013, 16:32
Спасибо, буду знать.

Hemul
17.10.2013, 10:25
В клиенте появились китайские самолеты. И все отчетливей проступает ветка Танка и Хенкеля. (http://world-of-planes.livejournal.com/1274580.html#comments)

Hemul
23.10.2013, 12:57
В 11 номере Игромании есть бонус-код на 2 недели према и F11C.

chupag72
18.12.2013, 08:04
Меня в эту игру не чем не заманишь,игра полный отстой

Khorn
18.12.2013, 09:05
Сегодня патч. Добавляют ветку "Фокке-Вульфов" и убирают рассеивание при стрельбе вверх...

Shoehanger
18.12.2013, 09:22
о, есть смысл зайти за ось зла

ZMIY
18.12.2013, 09:39
Ну отстой конечно. В смысле косяков много ещё, много претензий к управлению, интерфейсу...
Но БСР получился, этого не отнять.

=SilveR=
18.12.2013, 15:28
Меня в эту игру не чем не заманишь,игра полный отстой
Не возражаете, если мы это вывесим в шапке форума вместо текущего баннера? Чтобы как можно большая аудитория наконец-то стала осведомлена о Ваших предпочтениях и узнала всю правду.

Может ещё где рекламу разместить требуется? Постараюсь в меру сил посодействовать если надо.

ZMIY
18.12.2013, 15:33
Сегодня патч. Добавляют ветку "Фокке-Вульфов" и убирают рассеивание при стрельбе вверх...
Только не рассеивание. Убирают падение урона при стрельбе вверх, а рассеивание пока оставляют.

Hriz
18.12.2013, 18:10
Уменьшено различие в разбросе при стрельбе на разных скоростях. Уменьшен разброс при стрельбе на низких скоростях.


И рассеивание тоже.