PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение новостей World of Warplanes



Страницы : [1] 2 3 4

w1tek
09.01.2012, 15:49
п 47, п 38, п39 пропустили а жаль...

Taranov
09.01.2012, 15:56
Названы три разные по классу самолета, которые достойны своих веток.
Кроме того, P-39 уже и так едва ли не первым летает, но это самолет, явно достойный своей подветки.

=HH=Viktor
12.01.2012, 11:25
На рендере представлена модификация P-51 (английский индекс Mustang Ia) c 4 20-мм автоматическими пушками Colt M3.
По ссылке рендер доступен в различных разрешениях.
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/4749-%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%80-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0-p-51a-mustang/
Как-то завалены назад стойки шасси у мустанга. Разрабы ни одного нормального чертежа с выпущеными шасси не нашли чтоли?

<Nebel>
12.01.2012, 13:00
Подозреваю что 3д моделлеру просто было влом возиться с анимацией - так шасси у него аккуратненько убираются на место простым поворотом вдоль одной оси, а так бы пришлось задействовать две оси как минимум...

Taranov
12.01.2012, 18:56
Подозреваю что 3д моделлеру просто было влом возиться с анимацией - так шасси у него аккуратненько убираются на место простым поворотом вдоль одной оси, а так бы пришлось задействовать две оси как минимум...

Это тех же рук дело, что и подписи по вооружению.
Айнзац-группа уже выехала.

GREY_S
12.01.2012, 20:24
Это тех же рук дело, что и подписи по вооружению.
Айнзац-группа уже выехала.
Ай негоже в World of Warplanes выезжать, вылетать надо. ЧОрные вертолеты что продали уже? :)

Hriz
12.01.2012, 22:11
Черные вертолеты это в WoT, тут черные танки будут... :)

Taranov
12.01.2012, 23:42
Ай негоже в World of Warplanes выезжать, вылетать надо. ЧОрные вертолеты что продали уже? :)

Для вертолетов рановато, у нас автожиры:D

fedduk
13.01.2012, 00:19
Вы еще верите что из этого проекта выйдет что-то хорошее? Вы хоть поглядите внимательно на предварительное дерево советское (пусть оно даже предварительное...) Там целая ветка "сушек" про которые я даже не слышал ни разу в жизни, не говоря уж об "ИС-1" и "ИС-2"... Зато Ил-2 нет, ага.
А уж про пепелац в американской ветке палубников я вообще молчу... Как вообще в здравом уме можно было замоделить ЭТО (http://ru.wikipedia.org/wiki/Vought_XF5U) и не сделать те самые лайтнинги и тандеры...

Или вот (http://world-of-warplanes.com/articles/polzanie-po-zemle/) например, вообще порадовало... Ползание по земле, да....

Hemul
13.01.2012, 00:34
Вы хоть поглядите внимательно на предварительное дерево советское (пусть оно даже предварительное...) Там целая ветка "сушек" про которые я даже не слышал ни разу в жизни, не говоря уж об "ИС-1" и "ИС-2"... Зато Ил-2 нет, ага.

С радостью поглядим, где глядеть то?

Кузьмич
13.01.2012, 01:16
Рендеры рассмешили. Спасибо. :D

detka
13.01.2012, 06:53
Вы хоть поглядите внимательно на предварительное дерево советское (пусть оно даже предварительное...)
Ссылку ?



Или вот (http://world-of-warplanes.com/articles/polzanie-po-zemle/) например, вообще порадовало... Ползание по земле, да....

Это неофициальный фанатский сайт. К их фантазиям по поводу игры разработчики отношения не имеют.

Taranov
13.01.2012, 08:18
Вы еще верите что из этого проекта выйдет что-то хорошее?

Примерно 2 года тому назад то же самое говорили про WoT :D

=HH=Viktor
13.01.2012, 12:06
Это тех же рук дело, что и подписи по вооружению.
Айнзац-группа уже выехала.

не забудьте им рассказать, что негоже американцам эти ОЗ рисовать сразу на обеих консолях

fedduk
13.01.2012, 12:46
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/132-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8B%D1%87%D0%B0/

kamikadze1993
13.01.2012, 12:52
это фанатское творчество, емнип:)

Falkenhayn
13.01.2012, 14:01
Примерно 2 года тому назад то же самое говорили про WoT :D
А Вы авиацию с танками не путайте, везде своя специфика.
Просто у WoT не было конкурентов. Танковые симуляторы вроде ТпТ, СЯ:Харьков 1942 больше на оффлайн были ориентированы. А корейская танковая MMO Blitz1941 морально устарела.
А тут придется конкурировать с WoP, "Битвой за Британию", Heroes in the Sky, тем симулятором про ПМВ (как его, РоФ вроде), аркадами (!) HAWKS и КХ и с старым добрым "Ил-2 Штурмовик" - сетевые онлайн-кампании для которого вроде "Фронтового неба" остаются вполне интересными и по сей день. Думаю простая аркада с видом от третьего лица - вполне может и даже близко не подойти к успеху танков.
Да и вообще танковый симулятор более хардкорен, чем авиационный, авиационный освоить проще.
Я вот играю в Silent Hunter, "Ил-2 Штурмовик" на реализме максимальном или близком к максимальном.
А вот в СЯ нормально играть так и не научился.

Taranov
13.01.2012, 15:03
Весна придет, и все узнают, кто где нагадил :D

Falkenhayn
13.01.2012, 15:04
Весна придет, и все узнают, кто где нагадил :D
Извините, уже удалил свое сообщение о Persha Studia, как оффтоп.
В темах запутался.
Почти одинаковые названия

Griphus
13.01.2012, 15:20
А тут придется конкурировать с WoP, "Битвой за Британию", Heroes in the Sky, тем симулятором про ПМВ (как его, РоФ вроде), аркадами (!) HAWKS и КХ и с старым добрым "Ил-2 Штурмовик" - сетевые онлайн-кампании для которого вроде "Фронтового неба" остаются вполне интересными и по сей день.Не придётся. Все эти игры в разных нишах. Кто-то симулятор, кто-то не MMO. Из озвученных игр наиболее близким "конкурентом" является HiS. Но с ним у нас слишком много отличий.
Повторить успех танков - утопическая задача. Хотя бы по той причине, что управлять самолётом сложнее. Но если будет стабильный онлайн (не путать с количеством зарегистрированных) тысяч в 50 человек, ИМХО, игра уже будет успешной.

Hemul
13.01.2012, 18:02
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/132-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8B%D1%87%D0%B0/
И че дальше? Это фантазии от пользователей, не более того.

Falkenhayn
14.01.2012, 20:46
Не придётся. Все эти игры в разных нишах. Кто-то симулятор, кто-то не MMO. Из озвученных игр наиболее близким "конкурентом" является HiS. Но с ним у нас слишком много отличий.
.
1.WoP будет иметь уступки к аркадникам, например внешний прицел.
2.Не ММО - это лишь подробности. Вы так думаете, игроку прям так принципиально важно, играет он в ММО или просто по сети?
Да и не ММО - это даже + в конкуренции, поскольку за ММО платить надо (либо недополучать плюшки, порой важные, в тех же танках без према качаться быстро надоедает). А тут один раз заплатил - и играй.
3.И какая разница, что ниши разные?
Целевая аудитория одна. Любители самолетиков.

Taranov
14.01.2012, 21:48
Целевая аудитория одна. Любители самолетиков.

Очень большая ошибка.
WoT - это Counter-Strike на танках, с прокачкой. Веселое рубилово с тактическими элементами. Что от WoWP при этом ждать, вполне очевидно.
Самолетное MMO в классическом виде - это Warbirds и Aces High, оба проекта живут и не пахнут. Та же Aces High живет без радикальных изменений почти 12 лет, лишь постепенно косметически модернизируясь. Была еще Fighter Ace, но она померла в 2010 году, остальные как-то помирать не планируют.
Есть отдельная категория - вертолетчики. Отдельная категория любителей гражданских авиасимов, отдельная категория любителей современных боевых авиасимов, отдельная категория любителей ПМВ итд. Это аудитории, которые друг с другом пересекаются постольку поскольку.
Вот реально, читаешь это "будет", и вспоминаются знаменитые строки:

Барон фон дер Пшик покушать русский шпик
Давно собирался и мечтал.
Любил он очень шик, стесняться не привык,
Заранее о подвигах мечтал.

Орал по радио, что в Сталинграде он,
Как на параде он и ест он шпик.
Что ест он и пьёт, а шпик подаёт
Под клюквою развесистой мужик.

Сначала выйти надо хотя бы до состояния открытой беты, тогда и поговорим. А пока все происходящее на какие-то эротические фантазии похоже с элементами разрывания тельника на волосатой груди.

P.S. Вообще весьма занятно видеть прямо кишение WoP-фанбоев в ветке потенциального конкурента. Попаболь? :D

P.S.S. Если определенная категория персонажей не может успокоиться - создавайте тему в стиле "WoP vs. весь остальной мир", для этого на форуме есть отдельный подраздел в симуляторах. Если события будут развиваться в нынешнем духе, тему придется создавать принудительно и отсылать туда все заинтересованные стороны.

El Barto
14.01.2012, 23:27
P.S. Вообще весьма занятно видеть прямо кишение WoP-фанбоев в ветке потенциального конкурента. Попаболь? :D



Лично вас, Таранов, в ветке WOP тоже кишит немало, согласитесь. :)

Taranov
14.01.2012, 23:34
Лично вас, Таранов, в ветке WOP тоже кишит немало, согласитесь. :)

Лично меня там ровно столько, сколько касается того, к чему я имел непосредственное отношение.
А имею я отношение примерно к десятку игр, которые на портале обсуждаются, нравится это кому-то или нет.

=HH=Viktor
15.01.2012, 00:22
P.S. Вообще весьма занятно видеть прямо кишение WoP-фанбоев в ветке потенциального конкурента. Попаболь? :D
Это так напрягает исторического консультанта, нацепившего плащ защитника варгейминга?

Непонятно, откуда такое отношение? Принимаю комментарий в том числе и в свой адрес, и интересно узнать, чем заслужил такое звание.

Taranov
15.01.2012, 01:48
Меня не напрягает нисколько. Я лишь констатирую факт. :D

=HH=Viktor
15.01.2012, 10:27
ок. можно по полочкам обоснование фанбоя? и до кучи, что фанбой именно ВоП, а не РоФ, не Ил-2, не БоБ, и даже не ВоТ?

Griphus
15.01.2012, 12:32
1.WoP будет иметь уступки к аркадникам, например внешний прицел.Это не равносильно разработке аркады. И в Ил-2, и в РоФ можно выкрутить настройки реализма на минимум. Много аркадников в них играет?


2.Не ММО - это лишь подробности. Вы так думаете, игроку прям так принципиально важно, играет он в ММО или просто по сети?Я думаю - да. Если взять тот же Ил, какие сервера более интересны, догфайт (без статистики, без ограничений крафтов, без званий/наград) или проектные (если не с полноценными войнами, то хотя бы со статистикой/званиями/наградами/ограничениями плейнсета)?


Да и не ММО - это даже + в конкуренции, поскольку за ММО платить надо (либо недополучать плюшки, порой важные, в тех же танках без према качаться быстро надоедает). А тут один раз заплатил - и играй.Платить или не платить - решает игрок. Я, например, никогда в танках не покупал премиум аккаунт или прем-снаряды. И не разу не чувствовал себя обиженным или оскорблённым. Лично мой донат в танки составил 1000 рублей. Для сравнения, за те же деньги я покупал "не ММО" Bad Company 2. А потом к ней вышло дополнение, за не сильно меньшие деньги. А потом вышел BF 3, который стоит ту же 1000. А потом и к нему пойдут дополнения и т.д. и т.п. Таким образом, для поддержания "полноценности" не ММО игры, мне надо тратить кратно большие суммы :)


3.И какая разница, что ниши разные?
Целевая аудитория одна. Любители самолетиков.Тогда можно в конкуренты записать ещё и Silent Hunter с NFS, целевая аудитория одна: любители симуляторов техники :)

ZMIY
15.01.2012, 15:12
Достали холиварить не о чём. Новости лучше выложите если таковые есть конечно. Уже джва года жду !

Falkenhayn
15.01.2012, 17:21
Очень большая ошибка.
вертолетчики. Отдельная категория любителей гражданских авиасимов, отдельная категория любителей современных боевых авиасимов, отдельная категория любителей ПМВ итд. Это аудитории, которые друг с другом пересекаются постольку поскольку.

Хорошо, сузим. Вы же не будете отрицать что БоБ, Ил-2, WoWP, WoP, КХ и еще дофига мною упомянутого относятся к симуляторам (неважно, аркадной или) боевой авиации 30-50-х годов.



P.S. Вообще весьма занятно видеть прямо кишение WoP-фанбоев в ветке потенциального конкурента. Попаболь? :D

Кто WoP-фанбой?
Я точно нет, ибо фанат "Ила", SH, WoT (да-да) и ничего больше.
А конкурентов писал в отфонарном порядке - что вспомнилось, то и писал.


Это не равносильно разработке аркады. И в Ил-2, и в РоФ можно выкрутить настройки реализма на минимум. Много аркадников в них играет?
Во-первых, реализм будет в WoP меньше чем в Иле. Во-вторых, я лично знаю трех аркадников илдвашников и в интернете - еще десяток.



Я думаю - да. Если взять тот же Ил, какие сервера более интересны, догфайт (без статистики, без ограничений крафтов, без званий/наград) или проектные (если не с полноценными войнами, то хотя бы со статистикой/званиями/наградами/ограничениями плейнсета)?
1.А в WoWP будут полноценные войны?
2.Вторые, разумеется.




Платить или не платить - решает игрок. Я, например, никогда в танках не покупал премиум аккаунт или прем-снаряды. И не разу не чувствовал себя обиженным или оскорблённым. Лично мой донат в танки составил 1000 рублей. Для сравнения, за те же деньги я покупал "не ММО" Bad Company 2. А потом к ней вышло дополнение, за не сильно меньшие деньги. А потом вышел BF 3, который стоит ту же 1000. А потом и к нему пойдут дополнения и т.д. и т.п. Таким образом, для поддержания "полноценности" не ММО игры, мне надо тратить кратно большие суммы :)
1.Тем не менее факт остается фактом - без доната играть труднее, чем с ним.
2.А Вас заставляли покупать BF3? Все абсолютно добровольно в не-ММО, а вот в ММО игровой процесс мягко намекает, что платить надо.



Тогда можно в конкуренты записать ещё и Silent Hunter с NFS, целевая аудитория одна: любители симуляторов техники :)
Нельзя.
НО.
На сайте Subsim.com обсуждают и скажем такие игры как Battlestations. Хотя должны бы только SH, SC и DW.
Что намекает нам о том, что в подобных случаях целевая аудитория одна

Vodan
16.01.2012, 07:32
Симулятор не может быть аркадным, либо это сим, либо это аркада. Это факт.

detka
16.01.2012, 10:30
Симулятор не может быть аркадным, либо это сим, либо это аркада. Это факт.

Согласен полностью.
Аркадный сим это как подводный самолет :). Либо это все-таки самолет (с эпизодическим погружением в воду), либо подводная лодка с крыльями.

Taranov
18.01.2012, 00:22
Симулятор не может быть аркадным, либо это сим, либо это аркада. Это факт.

+1
Либо крестик снять надо, либо плавки одеть

fedduk
18.01.2012, 08:37
Как невозможно получить полностью химически чистое вещество, так невозможно создать симулятор без некоторой доли аркадности. В каких-то симуляторах она больше, а в каких-то - меньше... Но есть определенная черта, после которой симулятор становится аркадой.
Вот даже ЛокОн - по сути игра достаточно легкая, учится играть в нее куда легче и быстрее чем в Ил-2. Но тем не менее - симулятор.

SJack
20.01.2012, 18:29
Хм. С одной стороны понятно - ветка мессершмитта. С другой стороны, получается, вся первая часть ветки - (относительно) легкие маневренные истребители, а начиная с реактивной - тяжелые двухмоторники. А в ветке ФВ будет наоборот. Игроки будут страдать :) .

Marchello
20.01.2012, 19:31
Посмотрел на это и ... исторический дух выветрился нафик. Впечатление примерно как моя дочь 3 лет сегодня мозаику перемешала на полу и цветочки диковинные с дикой цветовой гаммой собирает. Или вот еще ассоциация - нормальный дядя с душой сделал дерево , потом пришел маркетолог из сотовой компании в очках без диоптрий и все испортил :)


Душа воспитанная на харизме авиации Второй Мировой воспринимает это как "обезъянам дали краски". Пару мессеров никаких фоккевульфов, с намеком на то что надо сидеть в игре и ждать плюшку из любимых машин. Потом их на 6 лвл ,будет без шансов нагибать какой нибудь уродливый уфолет сферической наружности с телевизором в заднице, который и качать то не захочется.

Но в душе все же теплится надежда на то что балансером наши замечательные разрабы создадут нишу где нормальным самолетам не будет мешать технозоопарк хайлевелов. Хотя бы за голду ;)

Кузьмич
20.01.2012, 20:28
.....Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! ©

Странная ветка. Почему-то Fw-190 не удостоился внимания разработчиков, а всяки разные прототипы удостоились внимания.

Taranov
20.01.2012, 20:36
Это релизное дерево.
В финале самолетов будет больше раз эдак в несколько. Это касается всех наций.
Дабы не возникало лишних вопросов: система деревьев в woWP создана по принципу либо логичной по классификации самолетов, либо, что более приоритетно, создания линейки самолетов одного КБ, насколько это возможно.

SJack
20.01.2012, 20:53
Не, ну топовый мессер конечно внушителен. Как-то стремно против такого на миг-15, пусть даже и бис. Против такого Ф-22 нужен :D .
Кстати, у советов со старта кто будет? МиГи, Ла или Яки?

Странная ветка. Почему-то Fw-190 не удостоился внимания разработчиков, а всяки разные прототипы удостоились внимания.
Да вроде понятно, что это ветка мессеров. Будет и ветка фоке-вульфов, куда они денутся.

MEHT
20.01.2012, 20:55
Дерево напоминает ИЛ-2, куча никому не нужных и несерийных самолётов.

Taranov
20.01.2012, 21:00
Хм. С одной стороны понятно - ветка мессершмитта. С другой стороны, получается, вся первая часть ветки - (относительно) легкие маневренные истребители, а начиная с реактивной - тяжелые двухмоторники.

Это в релизе.
А так вообще у Мессершмитта шло развитие и одномоторных реактивов, как и развитие отличных от 109-го легких истребителей.
Надеюсь, меня поняли правильно :)

--- Добавлено ---


Не, ну топовый мессер конечно внушителен. Как-то стремно против такого на миг-15, пусть даже и бис. Против такого Ф-22 нужен :D .

У HG3 тяга где-то тонны три, что побольше МиГ-15 и Сейбра. Так что:
Бум-зум, бум-зум, немедленно в бумзум,
Бум-зумом МиГов доставай, бум-зум, бум-зум :D


Да вроде понятно, что это ветка мессеров. Будет и ветка фоке-вульфов, куда они денутся.

Вот, все понято правильно :yez:

Кузьмич
20.01.2012, 22:50
Это релизное дерево.
В финале самолетов будет больше раз эдак в несколько. Это касается всех наций.

Релизное дерево?
В танки, мы не можем увидеть конечного дерева, уже почти два года. Спустя год, после релиза сделали перетрубацию немецкой ветки, после которой просто отпало желание ее качать. В итоге я имею в ангаре Маус и Тапок при непрокаченной ветке. Встает вопрос и советской ветке, поскольку были планы сделать ИС-4 десятым уровнем.

Скажите честно и откровенно! Тут будет так же?
Фоку введут когда?

Taranov
20.01.2012, 23:18
Скажите честно и откровенно! Тут будет так же?
Фоку введут когда?

Пока рано говорить, когда введут. Немецкое дерево получилось весьма специфичным.
Вообще самолеты в этом плане должны отличаться. Дело в том, что при кажущейся раскрытости темы танков на деле белых пятен более чем. До сих пор ведется очень серьезная научная работа (без шуток, идет полномасштабный поиск по архивам), результатом которой являются изменения (добавления итд) деревьев. С самолетами ситуация намного проще в силу того, что их разработчиков намного больше, да и по доступности материалов все намного легче. По этой причине финализирование деревьев происходит намного быстрее, да и самих самолетов куда больше, чем танков.

=HH=Viktor
21.01.2012, 00:31
я надеялся, что уфолёты начнутся с более высоких уровней.


Но в душе все же теплится надежда на то что балансером наши замечательные разрабы создадут нишу где нормальным самолетам не будет мешать технозоопарк хайлевелов. Хотя бы за голду ;)
Вы всё ещё ждёте обещаные исторические бои в танчиках?

Taranov
21.01.2012, 10:04
Вы всё ещё ждёте обещаные исторические бои в танчиках?

А почему нет?
Проект постоянно развивается, дойдет и до исторических баталий.

=HH=Viktor
21.01.2012, 15:45
судя по ответам разработчиков, для них куда важнее ввести новые танки за серебро и золото, карты, режимы эскорт и захват, чем исторические бои. Поэтому раньше пары лет после релиза самолётиков я не ожидаю исторических боёв.

Да и потом, для проведения нормальных исторических боёв нужно было по другому ветку делать, требуется введение самолётов между уровнями, что не совсем понятно, как будет выполнено. Например сейчас представлена ветка Мессершмитта, и в ней (видимо из-за желания впихнуть побольше уфолётов) после эмиля сразу идёт густав. Какой может быть исторический бой без фридриха под Москвой или курфюста над Берлином? Слабо верится, что истребитель шестого уровня Bf-109G путём различных модулей сумеют растянуть на все эти модификации.

RZD
21.01.2012, 15:51
У HG3 тяга где-то тонны три, что побольше МиГ-15 и Сейбра. Так что:
Бум-зум, бум-зум, немедленно в бумзум,
Бум-зумом МиГов доставай, бум-зум, бум-зум :D


Это при зщаявленом ограничении по высоте? очень интересно как можно реализовать бум-зум в закрытом кубике.

А вот бОланс от Варгейминга опять порадовал: у Муси 4х20 и у HG3 4х20 лепота!
Честное слово даже интересно теперь на релизную советскую ветку посмотреть там тоже будут просто ЯК-1 и ЛА-5 ?

Taranov
21.01.2012, 16:14
Дождитесь релиза - узнаете.

Griphus
21.01.2012, 21:30
Поэтому раньше пары лет после релиза самолётиков я не ожидаю исторических боёв.Значит всё-таки, ожидаете их :)


Да и потом, для проведения нормальных исторических боёв нужно было по другому ветку делать, требуется введение самолётов между уровнями, что не совсем понятно, как будет выполнено.Банальный плейнсет с ограничением установленных модулей не поможет? В Иловских проектах такой подход проявил себя весьма эффективно.


А вот бОланс от Варгейминга опять порадовал: у Муси 4х20 и у HG3 4х20 лепота!А бОланс = равенство огневой мощи?


Честное слово даже интересно теперь на релизную советскую ветку посмотреть там тоже будут просто ЯК-1 и ЛА-5 ?Давайте посмотрим на танки. Есть древовидная прокачка модулей, и игрок вправе сам выбирать, как их сочетать. И прокачиваются они отдельно, а не паками. Т.е. я открываю себе сначала башню, а потом пушку, и превращаю КВ-1 в КВ-2, а не получаю готовый пак для переделки. А значит, что я могу сделать такое сочетание, которое не существовало, и отдельного названия не имело. Как быть в таком случае? Как назвать КВ-2 с 76-мм пушкой? С самолётами будет аналогично.

=HH=Viktor
22.01.2012, 11:21
Значит всё-таки, ожидаете их :)
Конечно ожидаю, когда все танки будут сделаны, надо же будет ещё чем-нибудь заняться.


Банальный плейнсет с ограничением установленных модулей не поможет? В Иловских проектах такой подход проявил себя весьма эффективно.
Значит представленный в игре Bf-109G можно с помощью устанавливаемых модулей превратить и в F-2, и в K-4?

Кузьмич
22.01.2012, 12:28
Давайте посмотрим на танки. Есть древовидная прокачка модулей, и игрок вправе сам выбирать, как их сочетать. И прокачиваются они отдельно, а не паками. Т.е. я открываю себе сначала башню, а потом пушку, и превращаю КВ-1 в КВ-2, а не получаю готовый пак для переделки. А значит, что я могу сделать такое сочетание, которое не существовало, и отдельного названия не имело. Как быть в таком случае? Как назвать КВ-2 с 76-мм пушкой? С самолётами будет аналогично.

Quod licet Iovi, non licet bovi. © (Что позволено Юпитеру, то не позволено быку)

Публика любителей авиации, очень искушенная публика. И если в танках, такие вольные интерпритации сочетания модулей прокатывают, в виду малого количества игр подобного жанра, то такое же отношение разработчиков к игре про самолеты, может привести к тому, что будут закидывать ссаными тряпками, потому как есть с чем сравнить. Любой форум посвященный играм на тему авиации, это холивар на холиваре. То заклепки не там где нужно, то прибор не такой, то воздушный винт не в ту сторону крутится, и т.д. и т.п. Вот и в ролике меня смутило, что при указанном вооружении десятого Густава, отсутствуют шишки на капоте. Я бы все-таки предостерег от "вольностей". Предчувствую бурю негодований.

Taranov
22.01.2012, 12:33
Quod licet Iovi, non licet bovi. © (Что позволено Юпитеру, то не позволено быку)

Публика любителей авиации, очень искушенная публика.

Скромно предположу, что таких вот фанатов от 2 до 5 процентов, это в лучшем случае.
Подавляющему большинству откровенно пофиг.

Кузьмич
22.01.2012, 12:55
Скромно предположу, что таких вот фанатов от 2 до 5 процентов, это в лучшем случае.
Подавляющему большинству откровенно пофиг.

Возможно, но я так не думаю.

Taranov
22.01.2012, 13:17
Возможно, но я так не думаю.

Никто и не запрещает так думать.

Hriz
22.01.2012, 14:56
Quod licet Iovi, non licet bovi. © (Что позволено Юпитеру, то не позволено быку)

Публика любителей авиации, очень искушенная публика.

А мне кажется ты путаешь любителей авиации и фанатов симуляторов. Это не всегда одно и то же. Я себя могу отнести к первой группе, но на то, где какая заклепка была - мне откровенно пофиг, тем более, когда речь идет о игре, которая никогда и не претендовала на 100% симуляцию и историческое воссоздание каких - либо событий. Просто у тех, кто может думать - вопросов никаких не возникнет, а обращать внимание на остальных не стоит.

Griphus
22.01.2012, 22:14
Публика любителей авиации, очень искушенная публика.Именно поэтому подавляющее большинство тех, кому важна 100% историческая достоверность, не придут в этот проект. Нигде не указано, что мы делаем исторически достоверную игру, потому что мы её не делаем. У нас не будет (в обозримом будущем) кокпитов. У нас будут смешанные команды (СССР - Германия - США). У нас не будет 100% верной ФМ и досконально проработанной ДМ в соответствии с законами сопромата. Т.е. чтобы сбить противника не достаточно одного удачного попадания из ШКАСа в радиатор стодевятого. С учётом всех этих допущений, насколько оправдано требование к явному разделению Bf-109 на G2/G6/G10/G14?

Кузьмич
23.01.2012, 03:38
....когда речь идет о игре, которая никогда и не претендовала на 100% симуляцию и историческое воссоздание каких - либо событий.


Именно поэтому подавляющее большинство тех, кому важна 100% историческая достоверность, не придут в этот проект. Нигде не указано, что мы делаем исторически достоверную игру, потому что мы её не делаем. У нас не будет (в обозримом будущем) кокпитов. У нас будут смешанные команды (СССР - Германия - США). У нас не будет 100% верной ФМ и досконально проработанной ДМ в соответствии с законами сопромата. Т.е. чтобы сбить противника не достаточно одного удачного попадания из ШКАСа в радиатор стодевятого. С учётом всех этих допущений, насколько оправдано требование к явному разделению Bf-109 на G2/G6/G10/G14?

Вспомнились слова одного человека, которого знают все.

Мы полностью осознали свои прошлые ошибки. Теперь мы сделаем по-настоящему справедливую игру. Все танки мы сделаем с одинаковыми характеристиками - во имя Справедливости.Чтобы исключить влияние наклона брони, форму всех танков мы сделаем шарообразной, с диаметром от 1 до 10м в соответствии с уровнем. Премиум-игроки смогут увеличить диаметр танка на 50%. Это обеспечит проекту невиданный финансовый успех. И, разумеется, для завершения логической картины мы поместим наши сферические танки в вакуум.

Его ирония по сферическим предметам в вакууме, как то странно отличается от того, что пишите вы. Потому как именно из ваших слов выходит, что описываете вы именно сферические предметы в вакууме. Без ДМ и ФМ. Да бог с ними, с ФМ и ДМ.


Меня всегда удивляют слова, котороые я уже не однократно вижу в этой части форума, о том, что у нас все не достоверно и не на 100%. Охотно верю. В Ил-2 до 100% тоже далековато.
Игры которые освещают военную историю(которые, освещают историю самолетостроения и танкостроения), будь-то Ил-2 или ВоТ, называются военно историческими, поскольку в этих играх присутствуют модели военной техники созданной в определенный период военной истории. И если ВоВП, не претендует на историчность, то может быть не стоило делать модель Bf-109, а сделать сферу и назвать её как нибудь по другому? Но нет, у разработчиков на историчность все же есть какие-то претензии. Поскольку самолетам дадут вооружение и двигатели, которые реально существовали на тех или иных модификациях. А модели самолетов в игре, будут копиями своих реальных прототипов.

Поэтому претензии по поводу историчности будут весьма оправданы, если конечно будут причины эти претензии предъявлять. Например модель самолета не такая.

Что? ВоТ не военно-историческая игра?

World of Tanks (рус. Мир танков) — компьютерная игра, клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны, разработанная белорусской студией Wargaming.net.


Но это так, мысли вслух. Игру то я еще не видел. Просто ветки самолетов, релизные они или конечные, меня настараживают.

Griphus
23.01.2012, 09:56
И если ВоВП, не претендует на историчность, то может быть не стоило делать модель Bf-109, а сделать сферу и назвать её как нибудь по другому?Вы несколько утрируете мои слова.
Я всего лишь говорю о том, что не надо искренне удивляться отсутствию пикапов в автосалоне Ферарри :) Ну не делают их итальянцы. А качество спорткаров от этого нисколько не страдает :)

Rize
23.01.2012, 10:15
Расскажите что это за диво такое модуль ускорения? это типа как в танках 105 октановый бензин только еще мощнее?

Griphus
23.01.2012, 11:04
Расскажите что это за диво такое модуль ускорения?Это откуда такое? В тизере не упоминается, вроде.

Rize
23.01.2012, 11:22
Это откуда такое? В тизере не упоминается, вроде.

да вот отсюда http://world-of-warplanes.com/news/battle/

Taranov
23.01.2012, 11:33
да вот отсюда http://world-of-warplanes.com/news/battle/

Нам надо комментировать любую информацию, которая на фанатских сайтах появляется?

VerTun
23.01.2012, 11:58
да вот отсюда http://world-of-warplanes.com/news/battle/

Забавно.
Фан-сайт посвящен игре World of WarPlanes от студии Варгейминг, а подложка оформления из игры "Крылатые Хищники" от студии Gaijin.
Какая ирония.... %)

http://tabulorasa.info/uploads/posts/2010-04/1272031243_1257084.jpg

Taranov
23.01.2012, 12:02
Фансайт такой фансайт

Griphus
23.01.2012, 12:10
Какая ирония.... %)В духе недавних историй с Гохой и ММОРПГ.су :)
Думаю, что и после релиза обоих проектов, их будут путать :)

VerTun
23.01.2012, 13:01
В духе недавних историй с Гохой и ММОРПГ.су :)
Думаю, что и после релиза обоих проектов, их будут путать :)
О! С MMORPG.su это было что-то с чем-то)))
Но я согласен, путать будут и после релиза.

SJack
23.01.2012, 17:01
У нас не будет (в обозримом будущем) кокпитов.
Хм...а хотя бы "универсальный кокпит" один на всех, или хоть что-то вроде вида по Ctrl-F1 в иле будет (с возможнстью обзора во все стороны, а не как в танчиках - вид только через прицел) ? C внешних видов играть же невозможно :) , ни маневр построить, ни упреждение вынести. Попробовал тут в иле - ну ужас просто, неиграбельно :) . По хенкам прямо летящим не попадаю :D .

ZMIY
23.01.2012, 17:41
+1 тоже не могу с внешних видов.

Griphus
23.01.2012, 17:55
К сожалению, придётся закрыть NDA :) Не помню, что уже оглашалось по видам.

От себя скажу, что с видом от третьего лица тоже с большими трудностями летаю, особенно не бреющем по улицам :)

Falkenhayn
23.01.2012, 18:00
Расскажите что это за диво такое модуль ускорения? это типа как в танках 105 октановый бензин только еще мощнее?
Это когда у поршневых самолетов под крыльями подвешены РДТТ или ПВРД.
ЕМНИП, такие эксперименты проходили с ТБ-1, ТБ-3, И-5, И-207, И-15бис (или И-153) и др.

=HH=Viktor
23.01.2012, 19:20
особенно на бреющем по улицам
хм

Кузьмич
23.01.2012, 20:42
Скромно предположу, что таких вот фанатов от 2 до 5 процентов, это в лучшем случае.
Подавляющему большинству откровенно пофиг.


Заглянув в соседнюю ветку, вижу "плач Ярославны". Читаю тему с новостью на официальном форуме игры. Там этот плач, превратился в рыдание.
Что-то не похоже на 5%. :rtfm:

Taranov
23.01.2012, 21:22
Заглянув в соседнюю ветку, вижу "плач Ярославны". Читаю тему с новостью на официальном форуме игры. Там этот плач, превратился в рыдание.
Что-то не похоже на 5%. :rtfm:

У нас на форуме зарегистрированно уже почти 40 тысяч пользователей. Из них вайн идет от десятка-двух, да и тот так себе.
Считать на калькуляторе будем, или догадаемся?

=HH=Viktor
23.01.2012, 22:41
Окраска мессера вводит в недоумение) Зачем цифра на месте свастики? и что за окраска на носовой части? Она же даже не винтовая, какую хотелось бы видеть на коке

Taranov
23.01.2012, 23:24
А вот нравится нам :)
Могу предложить сходить на форум WoT и пообщаться на тему, что у нас 4БО неправильный. Как на топикстартера посмотрят, очень интересно поглядеть :)
Я рад, что у нас военных экспертов больше, чем в Бразилии футбольных тренеров (а там им является каждый второй), но иногда вообще смешно все это смотрится.

=HH=Viktor
23.01.2012, 23:34
Одно дело когда оттенок полностью зелёного танка не совпадает с другим оттенком полностью зелёного танка, другое дело, когда на этот танк намеренно наносится графический элемент, который никак не вяжется с видом этого танка. Ну то есть самолёта. У нашего мессера вполне себе по исторически смотрится окраска носа в жёлтый цвет (поспорить можно, что целиком носы на таких мессерах уже не окрашивали, но не суть), можно найти оправдание второму бортовому на киле вместо свастики (захотелось дизайнеру заполнить чем-нибудь пустое место), но вот этому чёрно-белому элементу оправданий не вижу, правда.
Радует наличие клантега сразу на рендере, радуют отметки о победах, которые будут хорошим бонусом если будут динамически зависеть от успехов игрока, но нос.. Может быть дизайнер хотел сделать винтовой рисунок на коке, но упёрся в криво сделаные шкурки, не позволяющие этого? Надо было бы забить, но был выбран самый нелепый способ всё-таки разместить то, что хотелось. Заметьте, на опубликованных рендерах уфолёта и шершня подобных элементов нет, значит это уникальный элемент дизайна.

Taranov
23.01.2012, 23:36
Это один из вариантов камуфляжа.
Надо еще уточнять, но некоторые элементы можно будет редактировать самим игроком.

Кузьмич
23.01.2012, 23:38
Представлены Bf.109G (модификация означает топовую прокачку на данном уровне), Me.410 и Me.262 HG III stage II.
По ссылке рендеры доступны в различных разрешениях.
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/5086-%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2-6-%d0%b8-10-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/
http://img846.imageshack.us/img846/3351/wowpplanerenderbf109g16.jpg



гм....
какбЭ
Что это за самолет?
Если это второй Густав, то такого вооружения на нем не стояло и не было на капоте шишок. Если это десятый Густав, то шишки должны быть больше и кабина другая. Если это шестой Густав, то кабина другая, вооружение другое. Кроме того. На шестом и десятом, костыль задней стойки шасси не убирался.
Такое ощущение, что на второй Густав наляпали шишки от 6-го Густава и дали вооружение от десятого. Халтура какая-то.

И что это за спирали на капоте? Точно не ошиблись? Что за фейл?

И вообще, что это за Ара-тюнинг (http://lurkmore.to/%D0%90%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3)?

Taranov
23.01.2012, 23:41
Что это за самолет?


http://facepalm.by/fp/facepalm013.gif
Нет у нас конкретных модификаций самолета. Все прокачиваемое.
Еще раз повторить, или на этот раз все же дойдет?

Кузьмич
23.01.2012, 23:43
Вот о чем я толкую. У Вас нет ФМ и ДМ, о чем мы уже услышали. Так надо брать достоверностью моделей. Но и тут фейл. Чем вы собираетесь заинтересовать игроков?

Taranov
23.01.2012, 23:45
Вот о чем я толкую. У Вас нет ФМ и ДМ, о чем мы уже услышали. Так надо брать достоверностью моделей. Но и тут фейл. Чем вы собираетесь заинтересовать игроков?

Игрой, я так полагаю :lol:

Кузьмич
23.01.2012, 23:50
http://facepalm.by/fp/facepalm013.gif
Нет у нас конкретных модификаций самолета. Все прокачиваемое.
Еще раз повторить, или на этот раз все же дойдет?

Ну тогда это фейл.
Поздравляю Вас.
http://i879.photobucket.com/albums/ab356/GloPix/bravo.gif

Буду следить дальше, за проектом. Так, чисто поржать.

Andrey12345
24.01.2012, 00:01
Игрой, я так полагаю :lol:

Некоторые люди не понимают что игры делают чтобы играть, а не для чего-то еще :D

--- Добавлено ---


Так надо брать достоверностью моделей.
Зачем в аркаде "брать" какой-то мифической достоверностью моделей? Смысл в этом какой?

Hriz
24.01.2012, 00:16
гм....
какбЭ
Что это за самолет?


Очевидно что это G6. Насчет вооружения не стояло, вероятно речь идет о пулеметах 13.2мм? Возможно и не стояло. А что, у нас в WoT на 90% танков стоит такое вооружение которое стояло на них исторически? Кто сказал что это рендер стоковой модификации, а не прокачанного топа?

GREY_S
24.01.2012, 02:13
Ну тогда это фейл.
Буду следить дальше, за проектом. Так, чисто поржать.
Epic Fail но оленям же все равно :)

GREY_S
24.01.2012, 02:17
[/COLOR]Осталось дождаться советское дерево без Ил-2 и будет полный комплект.%)

ну дык, американское уже выпустили БЕЗ Тандерболта и лайтнинга, почему бы не выпустить советское БЕЗ ИЛ-2, что разве знаковая машина и выпускалась большой серией? гораздо важнее выпустить 100500 мифических пепелацев, никогда не воевавших на фронтах ВМВ2. Зато нубам не прожженным вирпилам будет интересно

Сколько раз повторять - данная тема для новостей, а не их обсуждения.

Taranov
24.01.2012, 06:43
Некоторые люди не понимают что игры делают чтобы играть, а не для чего-то еще :D

Я не зря про Бразилию и футбольных тренеров вспоминал.

--- Добавлено ---


Ну тогда это фейл.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=1776353&viewfull=1#post1776353

Hriz
24.01.2012, 09:30
Для интереса, любители бросаться "эпик фейлами" могут зайти в ветку WoT и почитать там первые страниц 20. Тоже были крики: "О, а что это?! Штуг или чья-то больная фантазия????", "Кому догфайт Иловский на танках может быть интересен???!!!!", и прочие "экспертные оценки". А сейчас разработчики имеют по 15 лямов грина от продажи "больных фантазий", а трусимуляторная БзБ в чернейшей жопе. Так что не надо тут про "настоящих любителей" и прочую ерунду.

detka
24.01.2012, 10:08
Ну тогда это фейл.
Поздравляю Вас.


Пока что это фейл чисто для вас, безо всякой иронии. Игра не совпадает с вашими ожиданиями.

Взлетит проект или нет, видно будет к концу года или даже дальше.

BlackSix
24.01.2012, 10:55
а трусимуляторная БзБ в чернейшей жопе
Вау! Смотрю в 1С финансовые отчеты уже кому попало начали показывать?
Может обойдемся без таких громких высказываний, не имея данных?

Hriz
24.01.2012, 10:58
Вау! Смотрю в 1С финансовые отчеты уже кому попало начали показывать?
Может обойдемся без таких громких высказываний, не имея данных?

Ага, смотри смотри. Срубить бабла на фанатах ИЛ-2, втюрив им кривую недо-бэту, это 5 баллов, безусловный успех. Посмотрим сколько поведется на следующий проект.

BlackSix
24.01.2012, 11:04
Ага, смотри смотри. Срубить бабла на фанатах ИЛ-2, втюрив им кривую недо-бэту, это 5 баллов, безусловный успех. Посмотрим сколько поведется на следующий проект.

Нет, не посмотрим. Российские издатели предпочитают не публиковать данные о продажах, а фидбэк на форумах - не показатель. Количество пользователей условно-бесплатной игры - другое дело, но тоже не дает четкого представления о прибыли (возвращаясь к теме).

Hriz
24.01.2012, 11:13
Издатели тут совершенно не причем, как и фидбек на форумах. Все прекрасно понимают что вышло из БзБ и каким был Ил-2 в свое время. Об этом даже нет смысла спорить, хотя нет, я готов поспорить на бутылку коньяка, что у БзБ в обозримом будущем не будет полноценного продолжения, ибо на него никто не даст денег. В соседней теме собрали статистику о продаже прем. танков, так вот только за КВ-5, Льва и Тип 59 разработчики подняли 15 лямов зелени, что дает пусть и не четкое, но всё же представление о прибыли.

BlackSix
24.01.2012, 11:29
Издатели тут совершенно не причем, как и фидбек на форумах. Все прекрасно понимают что вышло из БзБ и каким был Ил-2 в свое время. Об этом даже нет смысла спорить, хотя нет, я готов поспорить на бутылку коньяка, что у БзБ в обозримом будущем не будет полноценного продолжения, ибо на него никто не даст денег.

"Ну-ну" (с) :)

Taranov
24.01.2012, 16:41
Пока что это фейл чисто для вас, безо всякой иронии. Игра не совпадает с вашими ожиданиями.

Взлетит проект или нет, видно будет к концу года или даже дальше.

Просто есть определенная категория лиц, которая ужа от ежа отличить не может.
В данном случае авиасим от онлайновой игры про самолеты. Как и не могут отличить базовой модели, которая как раз выверяется довольно серьезно, от модулей, набор которых напрямую зависит от игрока. Ну и некоторым ну очень погадить кирпичами охота по любому поводу, недержание, панимаш.

Кузьмич
24.01.2012, 22:31
Просто есть определенная категория лиц, которая ужа от ежа отличить не может.


Я так понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к этой игре. Это объясняет Ваше, очень раздраженное по форме заявление. Но самое интересное, что к Вам оно относится больше, чем ко мне. Потому как, судя по Вашей сигнатуре Вы работаете историческим консультантом. И не самым лучшим, опять таки, если судить по Вашей сигнатуре.
И если Вы, являясь историческим консультантом, не смогли объяснить разработчикам, что такое Bf-109G2, и чем он отличается от Bf-109G6 и G10, то это - ну Вы поняли кто из нас не может отличить ужа от ежа.

Taranov
24.01.2012, 22:39
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73863&p=1777099&viewfull=1#post1777099
Перечитайте еще раз, можно по слогам.


P.S. Разработчики и без меня прекрасно знают, что такое G2, G6, G10 итд.

Andrey12345
24.01.2012, 22:49
И если Вы, являясь историческим консультантом, не смогли объяснить разработчикам, что такое Bf-109G2, и чем он отличается от Bf-109G6 и G10, то это - ну Вы поняли кто из нас не может отличить ужа от ежа.

Ей богу, вы пишите странные вещи. Я понимаю, влезли с советами не разобравшись, бывает. Но к чему переходить на завуалированные оскорбления? :rolleyes:

Hriz
24.01.2012, 23:28
Я уже выше то писал. Просто есть люди которые живут по принципу: "есть одна точка зрения, моя и все остальные - не правильные". И что-то им пытаться объяснить совершенно бесполезное занятие.

fedduk
25.01.2012, 01:19
Я вот например абсолютно нормально отношусь к тому что густав немного неправильный. Это в любом случае было бы неизбежно в процессе прокачки.
А вот сам набор самолетов, плейнсет - меня повергает в уныние.
Свистки, по хорошему, должны занимать максимум 9 и 10 левел. С 8 по 3-4 - поршневые самолеты ВМВ и 1-2 - их предшественники.
То же дерево мессершмиттов можно было разбить на отдельные модельки (эмиль, фридрих, густав, курфюст). Для каждого сделать возможность изменения вооружения, мотора, планера, еще чего у них там... Для каждой модификации вышло бы вполне достаточно количество модулей. К примеру, вооружение фридриха - MGFF, MG 151/15, MG 151/20 - уже три пушки. Остальное тоже можно было бы высосать из пальца... У танков в WoTe то тоже не очень много различных модулей.

Но вот всовывание в плейнсет мало того что несерийных (даже не прошедших испытания), но и вообще невоенных самолетов - поражает. Например - Me 209...

Ил-2 может себе позволить такое, там пара сотен самолетов. Но вот когда половина всех самолетов - никому не известная уродливая хрень - это угнетает.

Слава Макаров
25.01.2012, 02:38
Ил-2 может себе позволить такое, там пара сотен самолетов. Но вот когда половина всех самолетов - никому не известная уродливая хрень - это угнетает.

Ну будет у нас через год те же две сотни самолетов, делов-то. Игроки любят несерийную технику, большинству она интереснее серийной. Идущие подряд похожие машины они, напротив, ненавидят, мы из-за этого американское дерево вынуждены переделывать в танках.

RZD
25.01.2012, 06:35
Игроки любят несерийную технику, большинству она интереснее серийной.

Странно, а мне вот кажется что это разработчики просто обожают несерийную, а еще лучше "бумажную" технику так как под нее гораздо легче впихнуть любой, даже самый невероятный бОланс Вы про "плач" по Тигру не забыли?

Griphus
25.01.2012, 07:50
СтранноНе странно. В среди альфа тестеров уже была жаркая дискуссия на тему: "Не маловато ли уфолётов? На Мессерах можно и в Иле полетать" :)

Taranov
25.01.2012, 09:15
Странно, а мне вот кажется что это разработчики просто обожают несерийную, а еще лучше "бумажную" технику так как под нее гораздо легче впихнуть любой, даже самый невероятный бОланс Вы про "плач" по Тигру не забыли?

Плач по Тигру начался еще в альфе, когда мы сделали Тигр и ИС-2 такими, какими они были в жизни. Число вываленных кирпичей было такое, что их хватило бы на постройку еще одного офиса, раза эдак в два повыше.
Что касается вундервафлей, то очень советую поглядеть на реакцию на форуме. Самые положительные эмоции вызвал HG.III, с чего бы это вдруг?

Bror_Jace
25.01.2012, 09:31
GREY_S
Не агрись. Аркада должна быть веселой. Вон, у конкурентов в дереве ещё меньше самолетов. И что?)
Главное, что бы разрабы обеспечили процесс. =)

--- Добавлено ---

fedduk


То же дерево мессершмиттов можно было разбить на отдельные модельки (эмиль, фридрих, густав, курфюст). Для каждого сделать возможность изменения вооружения, мотора, планера, еще чего у них там... Для каждой модификации вышло бы вполне достаточно количество модулей. К примеру, вооружение фридриха - MGFF, MG 151/15, MG 151/20 - уже три пушки.

Это уже, если очень мягко, заклепкометрией называется.
Плюс к тому, жанр игры изначально не предпологает подобного.
Зачем делать скукотищу интересную только фанатам темы?

Hriz
25.01.2012, 11:58
Я
Но вот всовывание в плейнсет мало того что несерийных (даже не прошедших испытания), но и вообще невоенных самолетов - поражает. Например - Me 209...

Ил-2 может себе позволить такое, там пара сотен самолетов. Но вот когда половина всех самолетов - никому не известная уродливая хрень - это угнетает.

Совсем наоборот. Нафиг нужны тут Иловские самолеты? Чтоб потом еще больше кирпичей появилось на тему "А в иле оно летало не так!!!!!", да и серьезно, это ж аркада! Я с большим удовольствием на уфолетах полетаю, мне и в Иле больше всего аддон 1946 понравился, с кампаниями на свистках. Единственное, согласен что знаковые самолеты должны быть изначально, типа 190, 109, Ил-2 и т.д., но вот делать из каждого отдельную ветку не надо. В танках уже такое было с Т29 по Т30... УГ угешное. Бросил прокачку на Т32, ибо надоело на одном и том же ездить.

fedduk
25.01.2012, 12:44
Не, ну уфолеты тоже прикольно, я ж не спорю. Но мне например будет неприятно, когда моего "Спитфайра" (А они, кстати, будут?) собьет что-то непонятное, даже ни разу не взлетевшее. Это по-моему просто глумление над прославленным самолетом.
Тогда уж стоило сделать уфолеты с изначально заниженными характеристиками, и что бы они были слабее летавших аналогов. Может, конечно, не совсем исторично, зато честно.

Насчет заклепкометрии:
В танках присутствует Pz.IIIA И Pz.III. Т-34 и Т-34-85, а так же Т-43 и Т-44. Мне все равно, что в прицеле моего штурмовика - Pz.35 или Pz.38NA. Все они - очень похожи. Я например на первый взгляд их вообще могу не отличить иногда... Почему так же нельзя в самолетиках? Я же не предлагаю отдельно делать Bf-109 F-1, F-2.... :)

Слава Макаров
25.01.2012, 13:15
Не, ну уфолеты тоже прикольно, я ж не спорю. Но мне например будет неприятно, когда моего "Спитфайра" (А они, кстати, будут?) собьет что-то непонятное, даже ни разу не взлетевшее. Это по-моему просто глумление над прославленным самолетом.
Тогда уж стоило сделать уфолеты с изначально заниженными характеристиками, и что бы они были слабее летавших аналогов. Может, конечно, не совсем исторично, зато честно.

Честно по отношению к кому? Любителям альтернативной истории авиации? По-моему ниочень.

--- Добавлено ---


Странно, а мне вот кажется что это разработчики просто обожают несерийную, а еще лучше "бумажную" технику так как под нее гораздо легче впихнуть любой, даже самый невероятный бОланс.

В любую технику можно впихнуть любой, даже самый невероятный боланс. Нарисуем тигру миллион хитов - и он команду из любых маусов будет рвать. Разаработчики обожают несерийную технику потому, что ее обожают игроки. Мы коммерческая кампания, денег играми зарабатываем. Был бы спрос на строгую историчность - делали бы строгую историчность.

Hriz
25.01.2012, 13:21
Да ну какое глумление то? Когда 34-ку в WoT ваншотит какой-нибудь GW Тигр, это тоже глумление? А когда ты на Ла-7 например сносишь какой-нибудь уфолет, который по замыслу конструкторов должен был быть вундерваффе? По моему это наоборот хорошо! :)

ZMIY
25.01.2012, 16:51
Ваш спор очень хорошо идёт с попкорном и кока-колой, но хотелось бы спросить, уважаемого Славу Макарова, насколько дружелюбна игра будет к "калькуляторам" ? Потому как если не дружелюбна, то мне совершенно без разницы будет уфолёты там или историчность.

Слава Макаров
25.01.2012, 17:02
Ваш спор очень хорошо идёт с попкорном и кока-колой, но хотелось бы спросить, уважаемого Славу Макарова, насколько дружелюбна игра будет к "калькуляторам" ? Потому как если не дружелюбна, то мне совершенно без разницы будет уфолёты там или историчность.

Пока ожидается танковый уровень плюс-минус. С одной стороны, производительность мы улучшаем, с другой - и красот накрутить надо больше.

SJack
25.01.2012, 17:21
Cудя по скриншотам немцев, в релизном советском дереве будет представлена ветка лавочкиных :) . А также будет ишак, что не может не радовать.

ZMIY
25.01.2012, 17:37
Пока ожидается танковый уровень плюс-минус. С одной стороны, производительность мы улучшаем, с другой - и красот накрутить надо больше.
Да ради бога, накручивайте хоть 100500 красот, главное, чтобы всё это отключаемо было, вплоть до проволочной графики аля F-16 combat pilot на ZX-Spectrum.

=HH=Viktor
25.01.2012, 17:43
Опубликованные скрины снимают вопрос по поводу нелепого рисунка спирали на рендере мессера, лучшего ответа не придумаешь.
Ишаки намекают на ветку с И-185 и И-190?

Лихо лавочка обратно заложила на таком расстоянии от земли, пилот наверное аккуратно соскабливается с остекления))
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149319&d=1327497081

С какой целью с законцовок крыльев всегда срываются вихри? У эльфов должны быть следы?

Griphus
25.01.2012, 17:46
У эльфов должны быть следы?Угу. Иначе орки не нагибают :)

detka
25.01.2012, 17:59
С какой целью с законцовок крыльев всегда срываются вихри?
Хм. А что с ними не так ? Вроде во всех современных симуляторах эффект есть.
Вот уж не думал, что это удивит кого-то.

psamtik
25.01.2012, 18:25
Хм. А что с ними не так ? Вроде во всех современных симуляторах эффект есть.
Вот уж не думал, что это удивит кого-то.

Ключевое слово "всегда".

Griphus
25.01.2012, 18:38
Ключевое слово "всегда".Тут нет (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149311&d=1327496984). И тут нет (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149313&d=1327496988).

=HH=Viktor
25.01.2012, 19:14
а тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149319&d=1327497081) и тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149316&d=1327497078) есть у всех, даже у прямолетящих тихоходов.

Sigil
25.01.2012, 19:16
Земля пока не очень :(

Taranov
25.01.2012, 19:37
Земля пока не очень :(

На то она и альфа :)

Hriz
25.01.2012, 19:50
А Лавка то забила на жабы и зачем-то погналась за какой-то фигней. Изи фрагство я гляжу процветает и тут уже! :)

Taranov
25.01.2012, 20:05
А Лавка то забила на жабы и зачем-то погналась за какой-то фигней. Изи фрагство я гляжу процветает и тут уже! :)

Это называется педобирство :lol:

Griphus
25.01.2012, 22:56
а тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149319&d=1327497081) и тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=149316&d=1327497078) есть у всех, даже у прямолетящих тихоходов.Художники они такие художники. То следы нарисуют на всех увиденных крыльях, то шесть пушек Хурику (http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_23.jpg)...


А Лавка то забила на жабы и зачем-то погналась за какой-то фигней. Изи фрагство я гляжу процветает и тут уже! :)Вы ещё не видели, что бывает, когда среди противников появляются знакомые до боли ники модераторов и разработчиков :)

=HH=Viktor
25.01.2012, 23:04
То следы нарисуют на всех увиденных крыльях, то шесть пушек Хурику (http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_23.jpg)...
то, что вам удалось разглядеть, это не пушки

Griphus
25.01.2012, 23:06
то, что вам удалось разглядеть, это не пушкиА то что вам удалось разглядеть - это не игровой срыв потока :)

VerTun
25.01.2012, 23:11
Художники они такие художники.


http://www.youtube.com/watch?v=RkPJNMbzfew


Так значит скрины не настоящие? Рисованные? )) А с геймплея не покажите?

Griphus
25.01.2012, 23:30
Так значит скрины не настоящие? Рисованные?Скрины настоящие, из геймплея.

=HH=Viktor
25.01.2012, 23:36
значит то, что мы считаем срывом потока, и что выглядит как срыв потока, не является срывом потока? :)

Griphus
25.01.2012, 23:51
значит то, что мы считаем срывом потока, и что выглядит как срыв потока, не является срывом потока? :)Значит то, что я считаю пушками у Хурика, и что выглядит как пушки, не является пушками? :)
Каков вопрос, таков ответ :)

Срыв потока в игре происходит тогда, когда должен происходить срыв потока в соответствии с законами аэродинамики.

detka
26.01.2012, 06:51
Так значит скрины не настоящие? Рисованные? )) А с геймплея не покажите?

Конечно, рисованные ! Вы ведь не думаете, что они из реально существующей игры, верно ?

Ваша потрясающая способность отличать фото от рендера хорошо известна ;)

Kaputik
26.01.2012, 11:37
то, что вам удалось разглядеть, это не пушки
Трубки Пито?:ups:

VerTun
26.01.2012, 11:45
Конечно, рисованные ! Вы ведь не думаете, что они из реально существующей игры, верно ?

Ваша потрясающая способность отличать фото от рендера хорошо известна ;)

:lol::lol::umora:

Напомнили))) "Первый рендер самолетика из WoWP" :D

Bror_Jace
26.01.2012, 12:03
Скрины настоящие 100%.
Хотя без минимального фотошопа на них так же не обошлось.
В любом случае факт на лицо - проект развивается.

З.Ы. Фанбои гайдзинов лучше бы делом занялись на благо своего проекта. А то на офсайте сатлинградский вокзал наличествует. Да вот незадача - он послевоенной постройки :)
Впрочем, я не настаиваю. Зубовный скрежет весьма радует)))



2Рулевой
Тебе все-равно придется пак текстур ждать и моды убирающие дымы. Уж очень у тебя калькуляторный калькулятор)

=HH=Viktor
26.01.2012, 12:30
дружище Брор, свой проект тут только у Славы Макарова, а про фанбоев вопрос уже задавался тов.Таранову, но остался без ответа. К кому адресовано обращение?


Трубки Пито?:ups:
:lol:

Kaputik
26.01.2012, 12:38
Браунинги не торчат, но это не Хиспаны...значит все логично :D

detka
26.01.2012, 14:16
Давайте косяки другого проекта обсуждать в другой ветке)

=HH=Viktor
26.01.2012, 14:35
ок, только давайте называть косяками косяки, а не глупости?)

ZMIY
26.01.2012, 15:47
2Рулевой
Тебе все-равно придется пак текстур ждать и моды убирающие дымы. Уж очень у тебя калькуляторный калькулятор)
А почему бы разработчикам заранее об этом не позаботится самим ? Это такой вопрос/предложение им.
Калькуляторщиков полно и донатят они сравнимо с суперкомпьетерщиками.

Bror_Jace
27.01.2012, 20:43
=HH=Viktor
"Свой" означает тот, которым пользуешься. Не надо тут придиркой к запятым заниматься. А про фанбоев - не про тебя, про других товарищей. Только честно - тебе ни одного такого не видно? ;)


ZMIY
Не сыпь мне соль на fps, не говори про ping... =)

=HH=Viktor
01.02.2012, 18:04
Кастомизация вырисовывается такая: бортовые, камуфляжи, эмблемы кланов, окраска капота
Зачем на самолётах по два разных бортовых номера, если не секрет?

ROSS_DiFiS
23.02.2012, 14:50
Интересно. Подал.

Bror_Jace
23.02.2012, 16:45
Подающим заявки: будьте взрослыми и помните, что вы идете в проект находящийся на стадии альфа-тестирования. :)
А то найдуться ведь люди, которые будут вести себя как обманутые дети. :)

Hemul
24.02.2012, 01:05
Кланы можно "регистрировать" на форуме, советую поторопится, а то опять уведут "красивый" тег.

Achtungbambr
24.02.2012, 02:02
Так а мы клан зарегистрировали?!!!!

vtha
24.02.2012, 06:43
Камрады! Подскажите плиз, аккаунт с ВОТа пойдет или надо новый делать? Зы... поторопился, не мог найти страницу по ссылке, аккаунт подошел танковый. Отправил заявку, будем подождать. Интересно, а если не на все вопросы правильно ответил, то не пустят?

Gelo
24.02.2012, 09:55
Я вот боюсь обратного, на все ответил и не пустят :)

Гриз
24.02.2012, 10:11
Подающим заявки: будьте взрослыми и помните, что вы идете в проект находящийся на стадии альфа-тестирования. :)
А то найдуться ведь люди, которые будут вести себя как обманутые дети. :)
Ога, там сейчас итак хватает "жадных детей", еще "обманутых" = вообще ужас начнется :)

Achtungbambr
24.02.2012, 11:19
Ник должен быть танковый. Почта кажется тоже. Не уверен только на счёт пароля.

Silverado
24.02.2012, 12:55
И пароль тоже.

Kirsha4
25.02.2012, 04:37
Там когда записываешься на альфатест надо на вопросы отвечать, подсказки:

Ответы на вопросы для будущих тестеров World Of Warplanes (http://worldwarplane.ru/news/otvety_na_voprosy_dlja_budujushhikh_testerov_world_of_warplanes/2012-02-24-45)

ROSS_DiFiS
25.02.2012, 10:50
Там когда записываешься на альфатест надо на вопросы отвечать, подсказки:

Ответы на вопросы для будущих тестеров World Of Warplanes (http://worldwarplane.ru/news/otvety_na_voprosy_dlja_budujushhikh_testerov_world_of_warplanes/2012-02-24-45)

Я думаю это подсказки для детворы. Пользователям Сухого это не требуется, они и так сами с усами :) :) :)

Griphus
25.02.2012, 11:56
Пользователям Сухого это не требуется, они и так сами с усами :) :) :)Главное не устроить в анкете холивар на тему "Лучшего самолёта" и "Исключительного вклада авиаконструкторов" :)

SotkaVP
25.02.2012, 12:33
Главное не устроить в анкете холивар на тему "Лучшего самолёта" и "Исключительного вклада авиаконструкторов" :)
Кому нить уже пришло подтверждение на участие в тесте?

Silverado
25.02.2012, 18:44
Кому нить уже пришло подтверждение на участие в тесте?
Не стоит ждать приглашений раньше марта.

vtha
27.02.2012, 05:51
Кому нить уже пришло подтверждение на участие в тесте?
Пока не было, но знакомый по танкам сказал-что там уже всё забито желающими. Так что скорее всего обломят:cry:

Griphus
27.02.2012, 08:03
Пока не было, но знакомый по танкам сказал-что там уже всё забито желающими. Так что скорее всего обломят:cry:
Планируется набрать много новых тестеров :)

Hriz
27.02.2012, 09:47
Заявку подал, но пока даже не пришло никаких подтверждений, что типа заявка подана... С другой стороны, в SWTOR приглашуха в бэту пришла через пару месяцев тока! :)

vtha
27.02.2012, 12:36
Смотрел седня на форуме, так там пишут, что если отказ, то извещать не будут

Falkenhayn
27.02.2012, 13:30
Там когда записываешься на альфатест надо на вопросы отвечать, подсказки:

Ответы на вопросы для будущих тестеров World Of Warplanes (http://worldwarplane.ru/news/otvety_na_voprosy_dlja_budujushhikh_testerov_world_of_warplanes/2012-02-24-45)
Мне вот интересно: зачем альфа-тестеру это надо знать?
И неужто они думают, что задаваю вопрос о запрещенном контенте, получат другой ответ кроме как "Сообщу модератору"?

kamikadze1993
27.02.2012, 14:26
процентов 60% напишут об этом на форуме

SvoYak
27.02.2012, 16:45
Для интереса, любители бросаться "эпик фейлами" могут зайти в ветку WoT и почитать там первые страниц 20. Тоже были крики: "О, а что это?! Штуг или чья-то больная фантазия????", "Кому догфайт Иловский на танках может быть интересен???!!!!", и прочие "экспертные оценки". А сейчас разработчики имеют по 15 лямов грина от продажи "больных фантазий", а трусимуляторная БзБ в чернейшей жопе. Так что не надо тут про "настоящих любителей" и прочую ерунду.

На тупофермах миллиарды зарабатывают - это показатель? Да, показатель того, насколько народ тупой.
Просто некоторые разрабы ставят себе цель заработать побольше бабла, а некоторые делать то, что нравится и то, что правильно. WoT, к сожалению относится к первым.


Мы коммерческая кампания, денег играми зарабатываем. Был бы спрос на строгую историчность - делали бы строгую историчность.

Прошу прощения, а вы ее "пробовали", эту историчность? Хоть бы опрос провели на сайте, вместо тупых "Какой ММОРГ лучше". Вы ж её обещали как доп режим еще во времена бета тестирования, и где она? А ну да, "невыгодно". Куда выгодней сделать никому не нужные шкурки и продавать их за реальные деньги.
Черный скин с черепами добавьте, в стиле "анимэ" и розовый в цветочек. Это выгодно и вы заработаете на этом деньги, честно вам говорю.

Griphus
27.02.2012, 16:53
Прошу прощения, а вы ее "пробовали", эту историчность?Назовёте хотя бы одну компанию, которая делает только труЪ историчность, и при этом имеет сравнимый с ВГ доход?

SvoYak
27.02.2012, 16:56
Назовёте хотя бы одну компанию, которая делает только труЪ историчность, и при этом имеет сравнимый с ВГ доход?
А за 100% тру историчность никто и не говорит. Мне самому интересны всякие модули и танки, которые не существовали, но не нужно забывать и о "главном", тем более обещанном тестерам, которые за бесплатно делали "добро" варгеймингу.

Отдельный режим с историческими танками и модулями + разделение по сторонам. Даже без опыта и прибыли этот режим был бы довольно популярным.

Griphus
27.02.2012, 17:03
не нужно забывать и о "главном", тем более обещанном тестерам, которые за бесплатно делали "добро" варгеймингу.
Чисто формально, проект ещё не закрыт, его поддержка не прекращена, а посему обещания тестерам ещё могут быть выполнены :) А вообще, в лицензионном соглашении чётко написано, что ВГ оставляют за собой право менять контент без согласования с пользователями. И чтобы играть в WoT, необходимо дать согласие на это условие. Тоталитарно, но честно.

Hemul
27.02.2012, 17:35
Начали рассылку приглашений.

ROSS_DiFiS
28.02.2012, 16:49
Начали рассылку приглашений.

это официально? т.е. хочется конкретики - после какого числа приглашения уже можно не ждать?

Griphus
28.02.2012, 17:13
это официально? т.е. хочется конкретики - после какого числа приглашения уже можно не ждать?Первая тысяча уже на сервере. Летають, голубчики :)

Hemul
28.02.2012, 17:35
это официально? т.е. хочется конкретики - после какого числа приглашения уже можно не ждать?
Без понятия.

--- Добавлено ---

Появилось дерево самолетов СССР:
http://ru.worldofwarplanes.com/media/show/114/

ZMIY
28.02.2012, 17:36
Первая тысяча уже на сервере. Летають, голубчики :)
Где-то проскакивало, что всего планируется тысячу набрать. Стало быть уже можно и не ждать.

Hemul
28.02.2012, 17:41
Где-то проскакивало, что всего планируется тысячу набрать. Стало быть уже можно и не ждать.
Проскакивало что планируется набрать несколько десятков тысяч, а тысячу вроде как набрали только вчера.

ZMIY
28.02.2012, 17:43
Рад буду если я ошибся, а ты прав.
Хочу самолётики ! Пустиииитеее !

Taranov
28.02.2012, 17:55
Проскакивало что планируется набрать несколько десятков тысяч, а тысячу вроде как набрали только вчера.

Не набрали, а выбрали :)
Желающих было в количестве сильно дофига.

Dagon
28.02.2012, 18:06
А сколько можно/нужно ждать ответа что тебя пустили на альфу ? И когда можно начать паниковать?

ZMIY
28.02.2012, 18:10
Не набрали, а выбрали :)
Желающих было в количестве сильно дофига.
Т.е. уже можно не ждать ?

ROSS_DiFiS
28.02.2012, 18:15
Нельзя наверное пускасть сразу всех. Хомячка может разорвать. Надо осторожными шагами малыми дозами, чтобы серверную нагрузку проверить, и чтобы он не упал. скорее всего будут донабирать по 1000 в неделю.
я когда на бетатесте в танках был, там ЕМНИП больше 9000 игроков никогда не набиралось.

Griphus
28.02.2012, 18:30
И когда можно начать паниковать?
С анонсом ЗБТ уже можно :)

Hriz
29.02.2012, 13:37
http://www.gametrailers.com/video/exclusive-soviet-world-of/727350
Появился и ролик. Интересно, зачем в конце ролика Ла-15 свалил в штопор кукурузников? Он дибил?

Taranov
29.02.2012, 13:57
Пилота Ла-15 к ответу!!!

ZMIY
29.02.2012, 14:01
:lol:

=HH=Viktor
29.02.2012, 14:07
http://www.gametrailers.com/video/exclusive-soviet-world-of/727350
Появился и ролик. Интересно, зачем в конце ролика Ла-15 свалил в штопор кукурузников? Он дибил?

Может нам продемонстрировали крутой элемент геймплея? :)

ZMIY
29.02.2012, 14:24
Так разрабы же говорили, что штопора не будет. "сражаться с противником, а не с собственным самолётом", так что это не элемент геймплея, а элемент промо-ролика. :)

Bror_Jace
01.03.2012, 15:45
Заменил системник, имею удовольствие летать на максимальных.

И, то ли, отсутствие тормозов, то ли огромное кол-во новичков... но кажется, что руки выпрямились и от игры получается удовольствие. Бодро, намного бодрее танков. Радует. =)

З.З.Ы: Но мне всегда будет недоставать Р-77 или AIM-120C на внешней подвеске. :)

Hriz
04.03.2012, 18:08
Какие ТТХ надо для максимальных настроек?

Taranov
04.03.2012, 18:37
Какие ТТХ надо для максимальных настроек?

На WoT надо ориентироваться, движок тот же.

ZMIY
04.03.2012, 20:04
А скорости другие.
Думаю, если пролететь на 300 км/ч на предельно малой вдоль Энска, то мой комп просто зависнет от несварения :)

Hemul
04.03.2012, 20:13
А скорости другие.
Думаю, если пролететь на 300 км/ч на предельно малой вдоль Энска, то мой комп просто зависнет от несварения :)
По идеи скорости те же самые, иначе непонятно почему в танчиках нельзя сделать больше 72 км. в час. Писали что-то про масштабирование...

<Nebel>
05.03.2012, 10:03
"Join Global Alpha" - издеваетесь, да?:)
По теме: видео может и геймплейное, но малоинформативное. Просто нарезка определенных моментов. Своими ручками бы "пошшшупать"...

Принципиально не читаем, что тема только для новостей?

Hriz
05.03.2012, 10:07
Что-то "геймплейное" видео малость не геймплейное. Может я что-то не понял в этом определении, но на видео просто нарезка туда-сюда летающих и стреляющих самолетов. Я думал что "геймплейное" это как играет человек, типа ангар, выбор самолета, вылет, и запись боя с интерфейсом и прочим... А не то что показали.

Griphus
05.03.2012, 10:42
Что-то "геймплейное" видео малость не геймплейное. Может я что-то не понял в этом определении, но на видео просто нарезка туда-сюда летающих и стреляющих самолетов. Я думал что "геймплейное" это как играет человек, типа ангар, выбор самолета, вылет, и запись боя с интерфейсом и прочим... А не то что показали.На геймплейном видео показан геймплей :) Его основная составляющая - бой. Он и показан. А тот же HUD может измениться ещё не раз пока игра дойдёт до стадии релиза. И показывать его сейчас особого смысла нет. Как и ангар :)

Hemul
05.03.2012, 11:40
Я думал что "геймплейное" это как играет человек, типа ангар, выбор самолета, вылет, и запись боя с интерфейсом и прочим...
Откуда всему этому взяться в альфа-версии?

ZMIY
05.03.2012, 12:00
Надо иметь в виду, что это еще альфа, ни по геймплею, ни по картинке это еще далеко не релиз.
Так сказал, как будто ждёшь, что сейчас тухлыми помидорами закидают :)
Нормально. Ждём что будет с проектом дальше.

PS А лучше в тестеры наконец возьмите !

Falkenhayn
05.03.2012, 15:36
Надо иметь в виду, что это еще альфа, ни по геймплею, ни по картинке это еще далеко не релиз.
Все познается в сравнении.
Другой проект тоже в альфе, но тем не менее...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120305/ORN68jGz.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120305/dCBcNaDi.jpg.
P.S.
Я не WoP-фанбой, "что вижу - о том и пою".

Griphus
05.03.2012, 15:58
Другой проект тоже в альфе, но тем не менее...Странно было бы, если бы у них графика была хуже, нежели в КХ :)
Для её более основательного сравнения вполне можно использовать "братьев" проектов. WoT и КХ ;) Графические движки оттуда.

MarchTomCat
24.03.2012, 13:34
Сейчас:
... около 20 самолетов, это 1/3 от того что планируется...
Потом:
... где появятся новые самолеты, и переработанные старые...
Варгейминг как всегда в своем стиле... :bravo:

Taranov
24.03.2012, 17:30
Сейчас:
... около 20 самолетов, это 1/3 от того что планируется...
Потом:
... где появятся новые самолеты, и переработанные старые...
Варгейминг как всегда в своем стиле... :bravo:

Старые модели делались по старым технологиям, перепиливаются в новые.
С учетом того, что проект пока даже не перешел в бету, ничего удивительного.

SJack
25.03.2012, 02:26
Что вполне очевидно из контекста в котором это говорится.

Taranov
25.03.2012, 11:08
Что вполне очевидно из контекста в котором это говорится.

Можно на досуге сравнить скриншоты из Ил-2 1999 года и релиз. Будет весьма так очевидно.
На скриншотах и видео результат работы за год и два месяца. С нуля вообще, в запасе был только движок Big World, который все равно пилится под необходимые требования. Ни по графике, ни по управлению, ни по другим параметрам это далеко не финал. NDA блюдется в том числе и потому, что выложенная сейчас информация сгенерит горы кирпичей, значительная часть которых к релизу не будет иметь никакого отношения.

SJack
25.03.2012, 14:13
Да я ж это и имел в виду. В ролике говорили про "измененные старые" модели именно в том контексте, что менять будут технологию с целью сделать их покрасивее. Но народ тут же понял всё как перебалансировку параметров (которая, конечно же, тоже будет :D ).

detka
26.03.2012, 07:34
Но народ тут же понял всё как перебалансировку параметров (которая, конечно же, тоже будет :D ).

Что плохого в перебалансировке ? Вполне естественный процесс для ММО.

Silverado
26.03.2012, 14:12
Что плохого в перебалансировке ? Вполне естественный процесс для ММО.
Да и не только для ММО :)

MarchTomCat
26.03.2012, 15:51
Да я ж это и имел в виду. В ролике говорили про "измененные старые" модели именно в том контексте, что менять будут технологию с целью сделать их покрасивее. Но народ тут же понял всё как перебалансировку параметров (которая, конечно же, тоже будет :D ).
"Народ" дофига уже в ВоТе насмотрелся на "перебалансировку"... Соответсвенно и переносит негатив и на ВоВП, хотя он еще в глубокой альфе...
Честно говоря уже просто надоела перебалансировка в танчиках... то апают, то нерфят... и не по одному разу... :(

Rize
26.03.2012, 16:43
"Народ" дофига уже в ВоТе насмотрелся на "перебалансировку"... Соответсвенно и переносит негатив и на ВоВП, хотя он еще в глубокой альфе...
Честно говоря уже просто надоела перебалансировка в танчиках... то апают, то нерфят... и не по одному разу... :(

аркада такая аркада

Griphus
26.03.2012, 16:50
аркада такая аркадаНе помнишь, сколько раз ТТХ правились в Ил-2? Сколько раз они правились в БзБ? Сколько раз они правились в РоФ? :) А сколько они будут правиться с ВоП... ;) Так что процесс сей весьма обычен и у труЪ симуляторов :)

Hemul
26.03.2012, 16:52
аркада такая аркада
Симулятор такой симулятор.
Хотя возможно Гайдзинам будет лень что-то исправлять, и они оставят все как есть на веки вечные, многие так про это просили Медокса в свое время.:lol:

Rize
26.03.2012, 17:25
Не помнишь, сколько раз ТТХ правились в Ил-2? Сколько раз они правились в БзБ? Сколько раз они правились в РоФ? :) А сколько они будут правиться с ВоП... ;) Так что процесс сей весьма обычен и у труЪ симуляторов :)

ну так в иле они правились по по совершенно другим причинам в отличии от танков
счас в УП3.0 так ж-6 стал очень летабальным, а раньше был бревном и все старались либо на фоках либо на ж-2 летать, а все почему ? потому что ультрапак пендосы делали с учетом своего виденья ТТХ тех или иных самолетов, особенно мне нравится на темпесте при скорости 500 чуть ручку потянул на себя уши-крылья и отвалились

а в танках меняются только ради баланса, ибо если танк начинает нагибать, ненавижу это слово его надо сразу понефрить

я надеюсь что Гайдзины сделают правильные ТТХ и небудут их нефрить/апать если какой либо самолет будет мягко говря лучше других

Griphus
26.03.2012, 17:33
ну так в иле они правились по по совершенно другим причинам в отличии от танков"Другие причины" отменяют факт изменения ТТХ? :)


я надеюсь что Гайдзины сделают правильные ТТХ и небудут их нефрить/апать если какой либо самолет будет мягко говря лучше другихНемного странные слова от АТ. Пишите коллективные фидбеки, аргументируйте и доказывайте порочность таких действий. Вас же не просто "наполетать" взяли. А если даже в столь немногочисленном АТ, как ВоПовский, не будет единого и однозначного мнения по данному вопросу... дык может и не так это порочно, как кажется?

Даже такая обитель зла как КВГ прислушивается к своим АТ ;)

Silverado
26.03.2012, 17:37
ну так в иле они правились по по совершенно другим причинам в отличии от танков
счас в УП3.0 так ж-6 стал очень летабальным, а раньше был бревном и все старались либо на фоках либо на ж-2 летать, а все почему ? потому что ультрапак пендосы делали с учетом своего виденья ТТХ тех или иных самолетов, особенно мне нравится на темпесте при скорости 500 чуть ручку потянул на себя уши-крылья и отвалились

а в танках меняются только ради баланса, ибо если танк начинает нагибать, ненавижу это слово его надо сразу понефрить

я надеюсь что Гайдзины сделают правильные ТТХ и небудут их нефрить/апать если какой либо самолет будет мягко говря лучше других
Я что-то не понял. Менять ТТХ потому что "Я так вижу" это нормально, а менять для баланса - нет?

Rize
26.03.2012, 17:44
"Другие причины" отменяют факт изменения ТТХ? :)

Немного странные слова от АТ. Пишите коллективные фидбеки, аргументируйте и доказывайте порочность таких действий. Вас же не просто "наполетать" взяли. А если даже в столь немногочисленном АТ, как ВоПовский, не будет единого и однозначного мнения по данному вопросу... дык может и не так это порочно, как кажется?

Даже такая обитель зла как КВГ прислушивается к своим АТ ;)
факт изменения ТТХ не отменяет естесно, но если самолет соответствует ТТХ и сделан правильно просто так, только из-за того что он допустим быстрее других нефрить скорость ему никто не будет

пс и напомни плз в каких патчах изменялись ТТХ у ил-2

ты не понял что я хочу тебе сказать, когда самолет сделан и если он сответствует реальным основным ТТХ, таким как скорость скороподьемность время и радиус виража и тд, просто так только из-за того что выделятся из статистики его нефрить не надо, и я надеюсь что Гайдзины не пойдут по пути КВГ иначе симулятор привратится в аркаду где все характеристи притянуты за уши

Griphus
26.03.2012, 18:07
если самолет соответствует ТТХ и сделан правильноА тут можно начать очень эпичный холивар на тему: А какие ТТХ правильные? Испытания Лавки в Рехлине правильные? Испытания Мессера в НИИ ВВС правильные? Данные эталонного экземпляра на государственных испытаниях? Может быть отзывы пилотов? :)

Rize
26.03.2012, 18:17
А тут можно начать очень эпичный холивар на тему: А какие ТТХ правильные? Испытания Лавки в Рехлине правильные? Испытания Мессера в НИИ ВВС правильные? Данные эталонного экземпляра на государственных испытаниях? Может быть отзывы пилотов? :)

используя все эти данные, можно составить общую картину, к тому же у каждой страны были свои замеры ТТХ по каждому типу самолета, кроме возможно каких нибудь эксклюзивов,
и в серии зачастую а у советов особенно ТТХ плавали

если эталон допустим развивал скорость 650км/ч а серийная машина могла развить только от 620 до 630, то мне кажется не стоит ей давать 650км/ч

Hemul
26.03.2012, 18:18
А тут можно начать очень эпичный холивар на тему:
Гайдзины хорошие и безупречные, делают игру моей мечты vs я опять слился в танчиках, будь проклят КВГ - вот главная тема этого холивара, а ТТХ это так, для отвода глаз.%)

Rize
26.03.2012, 18:20
Гайдзины хорошие и безупречные, делают игру моей мечты vs я опять слился в танчиках, будь проклят КВГ - вот главная тема этого холивара, а ТТХ это так, для отвода глаз.%)
аплодирую стоя:bravo:
ну покрайней мере нет никакого ВБР и все зависит от твоей прокладки между рулем и сиденьем

Griphus
26.03.2012, 18:23
Гайдзины хорошие и безупречные, делают игру моей мечты vs я опять слился в танчиках, будь проклят КВГ - вот главная тема этого холивара, а ТТХ это так, для отвода глаз.%)Таки сошлись якодзуны в поединке :)



прокладки между рулем и сиденьемРулём направления? %)

Hemul
26.03.2012, 18:24
аплодирую стоя:bravo:
ну покрайней мере нет никакого ВБР и все зависит от твоей прокладки между рулем и сиденьем
Ну и Гайдзины явно не опустятся до всяких мракобесий и подтасовок во имя баланса и других богомерзких вещей. Они ведь не ради денег это все затеяли, а токмо во имя ИДЕИ.%)
Я представляю какой устроят вой и писк "любители рЪализма и личные враги КВГ", когда случится неизбежное.:umora:

Rize
26.03.2012, 18:31
Ну и Гайдзины явно не опустятся до всяких мракобесий и подтасовок во имя баланса и других богомерзких вещей. Они ведь не ради денег это все затеяли, а токмо во имя ИДЕИ.%)
Я представляю какой будет вой и писк устроят "любители рЪализма и личные враги КВГ", когда случится неизбежное.:umora:
надеюсь что все таки не случится
да и ктому же есть БОБ, хоть англосаксов терпеть не могу и Битва за Москву надеюсь выйдет раньше чем я постарею

Silverado
26.03.2012, 18:32
Я представляю какой устроят вой и писк "любители рЪализма и личные враги КВГ", когда случится неизбежное.:umora:
А может и не устроят. Это же Гайдзины, они будут править ТТХ не для богомерзкого баланса а для достижения вселенской справедливости!

=HH=Viktor
26.03.2012, 19:08
чёта мужики вас опять понесло..

Taranov
26.03.2012, 20:58
используя все эти данные, можно составить общую картину
и в серии зачастую а у советов особенно ТТХ плавали

Любителей тарифа "лайковый" могу огорчить - "особенно" плавали у любой страны.
Одна башня "Ха-Го" не подходит по погону к другому танку, разница сантиметр-два. У немцев качество сборки ближе к середине войны такое было, что там иногда свердловские ужасы отдыхают. Я уже по поводу F6F, у которого скорость увеличивалась до 30 км/ч при помощи напильника по стыкам обшивки фюзеляжа, молчу.
Массовое производство-оно везде массовое.

VerTun
26.03.2012, 21:29
Любителей тарифа "лайковый" могу огорчить - "особенно" плавали у любой страны.
Одна башня "Ха-Го" не подходит по погону к другому танку, разница сантиметр-два. У немцев качество сборки ближе к середине войны такое было, что там иногда свердловские ужасы отдыхают. Я уже по поводу F6F, у которого скорость увеличивалась до 30 км/ч при помощи напильника по стыкам обшивки фюзеляжа, молчу.
Массовое производство-оно везде массовое.


Г-н Таранов
Тут, скорее всего, немного по другому стоит вопрос. Народ волнуется, что в самолетах будет как в танках: А давайте апнем броню Т-54 на 20 мм. А вот Маусу увеличим скрость на 20 км.ч. Боятся того, что подобная вольная интерпретация ТТХ танков, может перекинуться и на самолеты.

Griphus
26.03.2012, 21:37
Г-н Таранов
Тут, скорее всего, немного по другому стоит вопрос. Народ волнуется, что в самолетах будет как в танках: А давайте апнем броню Т-54 на 20 мм. А вот Маусу увеличим скрость на 20 км.ч. Боятся того, что подобная вольная интерпретация ТТХ танков, может перекинуться и на самолеты.95% даю, что будет. Ведь помимо серийных машин (с ТТХ которых не всё однозначно вообще, а с учётом конструктора из модулей так вообще воля вольная), есть масса уфолётов с такими теоретическими ТТХ... жуть.

Hemul
26.03.2012, 22:56
Г-н Таранов
Тут, скорее всего, немного по другому стоит вопрос. Народ волнуется, что в самолетах будет как в танках: А давайте апнем броню Т-54 на 20 мм. А вот Маусу увеличим скрость на 20 км.ч. Боятся того, что подобная вольная интерпретация ТТХ танков, может перекинуться и на самолеты.
Не путайте народ и кучку малоадекватных личностей, которые не могут понять очень простую вещь, что танчики и будущие игры от ВГ сделаны в жанре аркадной стрелялка с ММО элементами в антураже WWII и рядом проходящих эпох. С таким же успехом можно пожаловаться, что в мультфильмах от Диснея мало секса и насилия, а в фильмах Тарантино не уделяют должного внимания религиозному воспитанию подрастающего поколения...
Кстати, Гайдзины будут делать все то же самое, апать, нерфить и другие "нехорошие" вещи. Потому что они сделали F2P MMO и хотят на ней заработать. Фанбои это конечно не понимают еще, прибывая в блаженном плену фантазий о возрождении старого, доброго Ил-2…

Rize
26.03.2012, 23:16
Не путайте народ и кучку малоадекватных личностей…
:bravo:

Hemul
26.03.2012, 23:23
:bravo:
Вы он лучше делом займитесь, а не в ладоши хлопайте, народ на форумы Гайдзинов привлекайте, а то совсем скоро захиреет от наплыва посетителей.:D.

Rize
26.03.2012, 23:25
Вы он лучше делом займитесь, а не в ладоши хлопайте, народ на форумы Гайдзинов привлекайте, а то совсем скоро захиреет от наплыва посетителей.:D.

не указуй мне что делать и я не скажу куда тебе идти

Hemul
26.03.2012, 23:47
не указуй мне что делать и я не скажу куда тебе идти
А по теме есть что сказать? От чего так все плохо у Гайдзинов с рекламой, форумом и сайтом?

Rize
26.03.2012, 23:55
А по теме есть что сказать? От чего так все плохо у Гайдзинов с рекламой, форумом и сайтом?

я не рекламный агент у гайдзинов, но могу предположить почему у них народу меньше, у них просто нет танков

Taranov
27.03.2012, 06:59
Не путайте народ и кучку малоадекватных личностей, которые не могут понять очень простую вещь, что танчики и будущие игры от ВГ сделаны в жанре аркадной стрелялка с ММО элементами в антураже WWII и рядом проходящих эпох. С таким же успехом можно пожаловаться, что в мультфильмах от Диснея мало секса и насилия, а в фильмах Тарантино не уделяют должного внимания религиозному воспитанию подрастающего поколения...

Просто некоторые Телави от Тель-Авива отличить не могут, в смысле MMO игру от авиасимулятора.

--- Добавлено ---


Г-н Таранов
Тут, скорее всего, немного по другому стоит вопрос. Народ волнуется, что в самолетах будет как в танках: А давайте апнем броню Т-54 на 20 мм. А вот Маусу увеличим скрость на 20 км.ч. Боятся того, что подобная вольная интерпретация ТТХ танков, может перекинуться и на самолеты.

Г-н VerTun
Народ тут волнуется, насколько приближенно к реально летавшим прототипам будут реализованы BV.215, Me-262HG.III и Ta.183. У вас ведь есть результаты летных испытаний, не так ли?

Alex_SW
27.03.2012, 08:18
Все такие язвительные ))))
Контингент танчиков в виде механика-токаря-водителя-погрузчика понятен. Каков ожидается контингент у самолетиков? Танчики бочки то не крутят, и имельманы тоже. Вероятно высшего пилотажа в игре не будет?

Южный
27.03.2012, 08:21
Контингент танчиков в виде механика-токаря-водителя-погрузчика понятен.
Сильное утверждение :D

Alex_SW
27.03.2012, 08:35
Так оно и есть. Я работаю на достаточно большом предприятии. )))))

MarchTomCat
27.03.2012, 08:36
Все такие язвительные ))))
Контингент танчиков в виде механика-токаря-водителя-погрузчика понятен. Каков ожидается контингент у самолетиков? Танчики бочки то не крутят, и имельманы тоже. Вероятно высшего пилотажа в игре не будет?
Чем отличается механик-токарь, от пилота-макетчика? %) Контингент будет немного другой, по крайней мере у Гайдзинов.
В танчиках точно не будет :popcorn:, у ВоП уже есть, судя повсему у ВоВП аналогично. Весь вопрос насколько точно можно высший пилотаж в обоих "симуляторах" выполнять... и можно ли все фигуры высшего пилотажа... На этот вопрос, надеюсь, в скором времени, получим ответ.

Hriz
27.03.2012, 10:00
Все такие язвительные ))))
Контингент танчиков в виде механика-токаря-водителя-погрузчика понятен. Каков ожидается контингент у самолетиков? Танчики бочки то не крутят, и имельманы тоже. Вероятно высшего пилотажа в игре не будет?

Я лично ничего против механиков-токарей-и т.д. не имею, но среди моих знакомых играющих в танчики, таковых не имеется, поэтому не стоит делать поспешных выводов о каких-либо контингентах, особенно, основанных исключительно на знании своего окружения.

Griphus
27.03.2012, 10:17
Контингент танчиков в виде механика-токаря-водителя-погрузчика понятен. Каков ожидается контингент у самолетиков? Танчики бочки то не крутят, и имельманы тоже. Вероятно высшего пилотажа в игре не будет?Знаем, знаем. Вся элита сосредоточена в соседнем проекте
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_Forum_Elit.jpg

А у нас чумазые танкисты, которым позволено летать только по прямой. Выполнение бочки - бан на сутки. Выполнение размазанной бочки - бан на трое суток. Выполнение хаммерхеда - перманент. Ибо нефиг выделываться.

Hemul
27.03.2012, 10:22
Все такие язвительные ))))
Контингент танчиков в виде механика-токаря-водителя-погрузчика понятен. Каков ожидается контингент у самолетиков? Танчики бочки то не крутят, и имельманы тоже. Вероятно высшего пилотажа в игре не будет?
ОМГ... Есть же официальное видео геймплея, где четко видны бочки с иммельманами и другими извращениями которыми так любит заниматься Ылитный офисный планктон.%)

vasmann
27.03.2012, 10:53
Ну и Гайдзины явно не опустятся до всяких мракобесий и подтасовок во имя баланса и других богомерзких вещей. Они ведь не ради денег это все затеяли, а токмо во имя ИДЕИ.%)
Я представляю какой устроят вой и писк "любители рЪализма и личные враги КВГ", когда случится неизбежное.:umora:

Мы думали вы харошые, а вы вона какие плахие аказалися :D

Alex_SW
27.03.2012, 11:00
ОМГ... Есть же официальное видео геймплея, где четко видны бочки с иммельманами и другими извращениями которыми так любит заниматься Ылитный офисный планктон.%)
В том самом видео нет ни единого намека на высший пилотаж. Или я не то смотрел?

Кстати а что за трабла с контингентом, все эти токари-механики-водители мои друзья и очень достойные люди\специалисты, однако при фразе "играть в самолетики будем?" они как-то воротят нос :lol: вот в кораблики поигралибы. Надо караблики раньше, на волне выпускать, а то после слива самолетиков в караблики играть уже не захотят :ponty:

=HH=Viktor
27.03.2012, 11:03
Знаем, знаем. Вся элита сосредоточена в соседнем проекте
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_Forum_Elit.jpg
Блин, Грифус, и ты туда же?
Создать чтоли твинка на оффоруме варгеймингов? Тоже напишу какаху, быстро заскриншочу, пока не удалили, и тоже буду потом при каждом удобном поводе выкладывать

некрасиво

Kaputik
27.03.2012, 11:04
я не рекламный агент у гайдзинов, но могу предположить почему у них народу меньше, у них просто нет танковСовершенно с Вами согласен! Игрокам более чем понравились "танчики", созданные Варгеймингами, и теперь они жаждут еще и "самолетиков" :).

Geron
27.03.2012, 11:07
А с чего на форуме должна быть толпа народу? Сколько было посетителей на форуме ВГ перед началом ЗБТ танчиков?

Hemul
27.03.2012, 11:11
Блин, Грифус, и ты туда же?
Создать чтоли твинка на оффоруме варгеймингов? Тоже напишу какаху, быстро заскриншочу, пока не удалили, и тоже буду потом при каждом удобном поводе выкладывать

некрасиво
Там за нечто подобное быстренько забанят, ажиотажа не получится.

--- Добавлено ---


А с чего на форуме должна быть толпа народу? Сколько было посетителей на форуме ВГ перед началом ЗБТ танчиков?
Если не ошибаюсь, пару сотен народу бывало частенько, что для абсолютно новой игры, очень даже результат.

kamikadze1993
27.03.2012, 11:14
А с чего на форуме должна быть толпа народу? Сколько было посетителей на форуме ВГ перед началом ЗБТ танчиков?
ну так и у ВоП есть предшественник, КХ, и очень даже по теме, хоть и в ином жанре

Geron
27.03.2012, 11:24
Если не ошибаюсь, пару сотен народу бывало частенько, что для абсолютно новой игры, очень даже результат.
Да, неплохо.

Там за нечто подобное быстренько забанят, ажиотажа не получится.
Ну да :D
152520
Хотя, конечно, до перца с WoP форума этому ценителю еще далеко.

detka
27.03.2012, 11:29
я не рекламный агент у гайдзинов, но могу предположить почему у них народу меньше, у них просто нет танков

Ну у гайдзинов тоже есть проект за плечами, если верить вашим тестерам. И предыстория в виде Ил2. Что не так ?

Hemul
27.03.2012, 11:30
Да, неплохо.

Ну да :D
152520
Хотя, конечно, до перца с WoP форума этому ценителю еще далеко.
Если бы "тот перец" написал что WoWP такая-сякая и нехорошая, а вот WoP совсем, наоборот, на это бы и внимание некто не обратил. "Перец" совсем о другом и по-другому написал...

Kaputik
27.03.2012, 11:33
Если бы "тот перец" написал что WoWP такая-сякая и нехорошая, а вот WoP совсем, наоборот, на это бы и внимание некто не обратил. "Перец" совсем о другом и по-другому написал...о механиках-токарях? :)

detka
27.03.2012, 11:34
Блин, Грифус, и ты туда же?
Создать чтоли твинка на оффоруме варгеймингов? Тоже напишу какаху, быстро заскриншочу, пока не удалили, и тоже буду потом при каждом удобном поводе выкладывать
некрасиво

На вашем форуме это написал твинк ? Почему он не в РО ?

=HH=Viktor
27.03.2012, 11:39
Если бы "тот перец" написал что WoWP такая-сякая и нехорошая, а вот WoP совсем, наоборот, на это бы и внимание некто не обратил. "Перец" совсем о другом и по-другому написал...

какие-то двойные стандарты
перец на форуме одной игры явно хает другую, контекст подразумевает, что ВоП он хает в сравнении с ВоВп. но при это выясняется, что такой фанбой это нормально, тогда как фанбой-снипер это ненормально, ага?

--- Добавлено ---


На вашем форуме это написал твинк ? Почему он не в РО ?

я не модератор, если бы был им, забанил бы.

Hemul
27.03.2012, 11:39
о механиках-токарях? :)
Сухой стал официальным форумом Гайдзинов или ВГ?
Да и "механики-токари", это детский лепет на фоне недвусмысленных аллюзий "того перца"…