PDA

Просмотр полной версии : Падение доллара (вспоминая обсуждение статьи Гордона)



CoValent
07.04.2001, 05:59
http://www.allmedia.ru/headlineitem.asp?id=5727 (Альянс Медиа от 05.05.2001)
Федеральный фонд оценки очень обеспокоен состоянием экономики США и призывает всех представителей коммерческих банков, государственных органов управления, министерств и ведомств принять участие в Особой деловой встрече. Встреча состоится 27 - 28 апреля в Президент - отеле Управления делами Президента Российской Федерации.
Для участия в Особой деловой встрече участников торгов, аналитиков, брокеров, трейдеров, экспертов в области финансов, финансовых информационных агентств «Фондовые и валютные рынки … угроза распространения кризиса (хронология, технический и фундаментальный анализ)» приглашены: представители и эксперты NYSE, фондовых бирж Японии и Турции, Bundesbank, Central bank of Europe и другие финансовые институты.
Федеральный фонд оценки: "К сожалению, складывающаяся в мире ситуация делает надежды на плавное замедление экономики все менее очевидными. Налицо не просто спад активности на спекулятивных рынках, а первые признаки рецессии, переживаемой крупнейшей в мире финансовой системой США, способной обернуться самым масштабным экономическим кризисом, который поглотит средства неподготовленных предприятий, банков и частных инвесторов, часть из которых уже начинает вкладывать средства в ценные металлы. Уже сейчас стоимость золота, сдерживаемая искусственно на международном рынке, поднялась более чем на 10 долларов (с 261 до 273 долларов за тройскую унцию).
Практически в это же время, одновременно с ростом стоимости золота, индекс Доу-Джонса, отражающий состояние экономики США, драматически обрушился на 463 пункта и продолжает стремительно опускаться, индекс НАСДАК уменьшился еще на 5 процентов, что привело к уровню 1998 года. В этой связи особенно важным является определение границ вовлеченности Российских и Европейских финансовых компаний и банков во все расширяющуюся зону нестабильности, постепенный сбалансированный вывод их активов с рынков финансового риска, обеспечение хотя бы минимальной безопасности тем средствам, вывод которых произойдет с наименьшими потерями для инвесторов. С точки зрения экспертов, особо важным фактором, приведшим к потерям мелких и средних инвесторов, является постоянное «придерживание» информации западными информационными агентствами, часть которых прямо или косвенно вовлечена в операции на фондовых рынках и зависит от их колебаний. При этом политика «постоянных хороших новостей» на фоне все ухудшающегося состояния рынков не оправдывает себя: реальные показатели развития экономики, потребительского доверия, продаж и т.п. отстают от прогнозных в 1,5 – 2 раза.
Нет необходимости говорить о важности своевременного приятия решений, основанных на достоверной финансовой информации, техническом и фундаментальном анализе. Именно этим вопросам и посвящены два дня работ на Особой деловой встрече участников торгов, аналитиков, брокеров, трейдеров, экспертов в области финансов, финансовых информационных агентств. Замедление темпов развития экономики США и возможная полная его остановка ориентируют Россию на торговлю с Европой, при этом значительные объемы торговли (около 40 %) возрастут еще более. При этом характерно, что геополитическое положение России дает ей преимущество в торговле по сравнению с другими странами, ранее ориентированными на экспорт продукции в США. Развитие кооперации с Европейскими и азиатскими банковскими кругами – ключ к изменению глобального баланса сил в пользу России и других государств арабского мира и Азии, чью инвестиционную и резервную политику так же будут анализировать участники Встречи."
ИА "Альянс Медиа" по материалам "Федеральный фонд оценки"
------------------
Удачи, братья-пилоты!

dragon
07.04.2001, 06:28
Я не шовинист (в душе), но жутко хочется, чтобы наша великомученица Россия встала с колен хотя бы на корячки, а лучше вообще поднялась. К сожалению почти вся политика ориентирована на Америку, а так было б чудно приподняться за их счет....
С уважением dragon!

JT
09.04.2001, 07:51
2dragon:
Хоть я родился и до 35 лет жил в Киргизии,
а теперь вот в США и тут скорее всего и останусь, (и значит потеряю), но мне тоже этого почему-то хочется...

[This message has been edited by JT (edited 09-04-2001).]

Mишка
10.04.2001, 10:37
Ничего не пойму, почему эканомика китая
ростёт, а рассии падает.Почему наши отдавали многие контракты китаю , а не рассии.
Согласен с вами, хотелось бы увидить Рассию
сильной. Эканомически :) :) :)Да и оружие рассии
интересное, кроме писталетов.
Зашёл я в оружейный магазин, а там игрушки лежать, лялки, Глаки, Береты разных последних моделей,а в углу как кусочек высохшего каки(но новый) макаров $190 и в 3 раз дешевле чем, наши отечественные, Итальянские иль Европейские, и их не покупают.
Спросил я продавцы, насчёт Макаровых.
а он мне ооооооо!!!!!!!!!это не плохой пистолет, за такие деньги, а я ему , а почему их не покупают? Не ответил мне он ШКУРА!!!
Не в обиду ребята, не очень хорошо он выглядил. пару рядов выложены там СКС румынских и китайских по$99 (за ведро :))мне нравится это ружоооо!!!!! со штыком, и скопом.вот тут http://www.sksman.com/products.html
пакапайтесь
"сВолочь"
ПС
Устал я Беркут востанавливать, отдахну несколько дней, без перибоя с начала прошлого августа как прокажёный зубами грызу.
Должен быть готовым в середине июля.

CoValent
10.04.2001, 14:21
Миш, российскую "Гюрзу" ты там точно не увидишь - а это один из лучших пистолетов мира. Если не лучший - в своем классе.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Мишка
10.04.2001, 19:42
Валь, пожалуйста опиши, этот пистолет,
калибер и прочие.
А почему его сюда не продают?
"сВолочь"

CoValent
11.04.2001, 12:25
Миш, да он продается... только примерно так же, как мой любимый "Desert Eagle" в начале своего существования: за границу - лишь со скрипом. :)
:)
Разрабатывался по теме "Грач" (повышенная бронебойность) как пистолет спецназа.
Патрон - 9x21, с пулей повышенного бронебойного действия.
Mасса с патронами - 1,18 кг.
Длина - 195 мм.
Eмкость магазина - 18 патронов.
Эффективная дальность - 100 м.
Hачальная скорость пули - 420 м/с.
Имеет два автоматических предохранителя и приспособление для стрельбы двумя руками.
На дальности 70 метров гарантированно пробивает бронежилет 3-го (!) класса с жесткими вставками. По характеристикам действия вплотную приближается к штурмовым пистолетам (примерно в 1,5 - 2 раза превосходит знаменитый АПС Стечкина), хотя по весогабаритным характеристикам находится в группе служебно-табельного оружия. Одна из основных хохм - этот пистолет позволяет использовать стандартный пистолетный патрон НАТО 9x19 мм Luger, хотя этот патрон и намного слабее.
А если хочешь узнать побольше, то посмотри на этих страничках:
http://users.mark-itt.ru/dab/gurza.htm - описание на сайте оружейников Ижевского машиностроительного завода, производящего эти пистолеты; http://faq.guns.ru/gurza.html - подробное техническое описание с художественными отступлениями и т.п.
Кстати, на второй странице есть ссылка на 6П35 (тема "Грач", но армейская) - пистолет, от которого корпус морской пехоты США отказался, посчитав его характеристики невозможными... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Vitaliy Tolstikov
11.04.2001, 12:55
nu raz takoe delo o stat'e Gordona , to davayte obsudim ee:
Polagau , chto kraha tut nikakogo net i ne budet , v chem tochno uveren, t.k. ludi tut investiruut svou ekonomiku - bud zdorov.
rinok za poslednie 3-5 let byl razdut, kak govoryat ne po zdorov'u". Prosto sechas rynok kak raz sootvetstvuet toy ekonomicheskoy situacii , kotoraya v deysvitelnosti suchestvuet tut.
Chto bylo 5 let tomu , chto seychas - zhit luchshe ne stalo(suzhu s pozicii prostogo obyvatelya). Eto moe lichnoe mnenie , tak kak tut zhivu vizhu , chto proishodit, hozhu v magazinyi t.d. Kak bylo tak i ostalos.
Vspomnite finansoviy krah Rossii v 98-m, vse rano ili pozdno prihodit na krugi svoe , tak skazat vozvrachaetsya v realnost.
Mozhet ya i ne prav, ekonomis iz menya nikakoy.
Vot tak tovarichi aviatory !
s uvazheniem
------------------
Vitol'd

BALU
12.04.2001, 01:54
quote:

Originally posted by Mишка:
Ничего не пойму, почему эканомика китая
ростёт, а рассии падает.Почему наши отдавали многие контракты китаю , а не рассии.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Устал я Беркут востанавливать, отдахну несколько дней, без перибоя с начала прошлого августа как прокажёный зубами грызу.
Должен быть готовым в середине июля.


Экономика Китая растёт потому, что у них социализм с человеческим лицом :) :) :)(это я так, шутка, а то мы тут серьёзные все такие)
Насчёт Беркута, держись. Мы с тобою!(мысленно надевая рабочий комбинезон и беря в руки инструкцию по починке беркутов)

Polar
12.04.2001, 13:48
Мишка, держись!
Торопится в таком деле, конечно, не следует.
А так - мы тут за тебя болеем. Ждем фоторепортажа о первом облете востановленного Беркута!!! :) :) :) :)