PDA

Просмотр полной версии : Актеры на главные роли и массовка.



Axel73
13.01.2012, 02:17
В задушевных переписках с Фобосом возникла небольшая дилемма для клипмейкеров-кого выбрать? Боты в БоБе порой неадекватны, сценарии и роли в них сложны, тупенькие боты не справляются и кино не идет, а кем заменить чтобы получился шедевр? Так вот, возникла идея помочь нашим режисерам, операторам и сценаристам в создании их высокохудожественных шедевров. Парни, уважаемые актеры, кто желает оставить свой актерский след в творениях наших Ридли Скоттов, Сидни Поллаков, Стивенов Спилбергов и прочих великих, просьба оставить здесь свои "резюме". Согласитесь, что лучше бота может быть только вирпил;). Я уверен что ни один человек создающий ролик не откажется от помощи и участия живых людей. Да и в титрах будет приятно увидеть свой ник..

podvoxx
13.01.2012, 09:02
В задушевных переписках с Фобосом возникла небольшая дилемма для клипмейкеров-кого выбрать? Боты в БоБе порой неадекватны, сценарии и роли в них сложны, тупенькие боты не справляются и кино не идет, а кем заменить чтобы получился шедевр? Так вот, возникла идея помочь нашим режисерам, операторам и сценаристам в создании их высокохудожественных шедевров. Парни, уважаемые актеры, кто желает оставить свой актерский след в творениях наших Ридли Скоттов, Сидни Поллаков, Стивенов Спилбергов и прочих великих, просьба оставить здесь свои "резюме". Согласитесь, что лучше бота может быть только вирпил;). Я уверен что ни один человек создающий ролик не откажется от помощи и участия живых людей. Да и в титрах будет приятно увидеть свой ник..

Отличная идея, открыть собственный Голливуд :) Актеры треки будут присылать? А прослушивание тоже по трекам или онлайн? :D

Harh
13.01.2012, 09:17
Могу в принципе поучаствовать, если очень нуно и не очень напряжно :) Даже могу побыть расстреливаемым ботом :jokingly:

Resident74
13.01.2012, 10:00
Когда можно будет прочитать сценарий?)))Я бы с удовольствием принял участие.Идея отличная!!!!

SbV
13.01.2012, 14:24
Парни, уважаемые актеры, кто желает оставить свой актерский след в творениях наших Ридли Скоттов, Сидни Поллаков, Стивенов Спилбергов и прочих великих, просьба оставить здесь свои "резюме"
А Тинто Брасса забыл? :D

Axel73
13.01.2012, 14:30
Треки, скорее всего, будут сниматься непосредственно авторами, им надо просто содействовать в осуществлении их замыслов. Нужна ваша игра как актеров, выполнение действий по сценарию, просто роли статистов. Также в кино есть не только положительные но и отрицательные роли:D. Порой сыграть плохого парня сложней чем хорошего%). Насчет прослушивания хорошая мысль, Подвох!! Почему бы нет? Если человек владеет языком и у него хорошее произношение то можно в некоторые моменты роликов вставлять голоса живых людей, это сильно "оживит" муви. Представьте момент когда месовод заходит на спита, тут действие переносит нас в кабину ведомого несчастного спита и тут микшируем голос человека который кричит об опасности... Из прицела заходящего охотника виражом выскакивает недавняя жертва... "Шайзэ!!"-слышим гортанный выкрик с досадой в голосе водителя мессера и видим кадры выходящего из атаки худого. Примерно вот такие задумки. Также мувимейкеров, при необходимости живых актеров, прошу писать об этом в этой теме.

=elf=
13.01.2012, 14:48
Опыт участия в групповых съёмках имеется. Правда в другом симе)


http://www.youtube.com/watch?v=ox_XbYi3IPs

=M=ZooM
13.01.2012, 14:52
Огромный гемор......

Георг
13.01.2012, 21:00
Всеми руками за. Когда полетушки планируете? :popcorn:

=02RUS=Viper
13.01.2012, 21:21
Огромный гемор......

+1
я всей душой за развитие,популяризацию,творческого подхода к теме и прочего энтузиазма в жанре,и готов всячески помогать идее,ждем сценарий,и время репетиций!на которые уйдёт масса времени,записей..это да,гемор не малый:)

Axel73
14.01.2012, 00:28
Ну кого, очень сильно, гемор беспокоит, просьба к проктологу пройти:P Вообще никто никого не неволит, или я не правильно понял? Господа вирпилы и им сочуствующие, наверняка понадобится хостинг на момент съемок дабы кадры были качественными и без фризов. Кто может гарантировать хост?

=M=ZooM
14.01.2012, 01:42
Опыт участия в групповых съёмках имеется. Правда в другом симе)


http://www.youtube.com/watch?v=ox_XbYi3IPs

КЛёвое видео! не видел раньше.....

но тут групповые съемки это просто нарезка работы штурмов, а сюжетные ролики другое дело.....

--- Добавлено ---


Ну кого, очень сильно, гемор беспокоит, просьба к проктологу пройти:P Вообще никто никого не неволит, или я не правильно понял? Господа вирпилы и им сочуствующие, наверняка понадобится хостинг на момент съемок дабы кадры были качественными и без фризов. Кто может гарантировать хост?

Я ничего против не имею. Но знаю как не просто на словах объяснить что именно нужно делать, как синхронизировать действия пилотов, а если еще и кадры хотите получить живые, то надо и оператору летать и переснимать...переснимать...переснимать. Просто люди должны осознавать на что готовы подписаться.

IGO1970
14.01.2012, 14:52
С уважением! Если по времени для меня будет не напряжно, то к вашим услугам:thx: Сообщите пожалуйста время, место (сервер) и примерный сценарий (вкратце). А вообще сложное дело затеяли, но интересное и нужное.

Axel73
14.01.2012, 15:18
[/COLOR]

Я ничего против не имею. Но знаю как не просто на словах объяснить что именно нужно делать, как синхронизировать действия пилотов, а если еще и кадры хотите получить живые, то надо и оператору летать и переснимать...переснимать...переснимать. Просто люди должны осознавать на что готовы подписаться. Да сложно, возможно очень сложно. Но есть сценарий, есть режисер, есть актеры, а значит и ролик будет. Наверняка дублей будет много, но мы все, в детстве, не сразу встали на ноги и пошли. Были шишки ссадины и ушибы, было больно но всетаки мы ходим и даже бегаем:) Естественно актеры получат сценарий или пояснения что от них требуется и будут играть свою роль, а оператор будет снимать. Из многих дублей будет набираться сцена и т.д. Главное чтобы актеры были и понимали что от них хотят. Как правило если у людей есть желание то у них всегда всё получается;) Огромное спасибо всем откликнувшимся!

CARTOON
14.01.2012, 15:31
Самое оптимистичное - один час на один кадр (сцену). Минутный ролик (в среднем 2 сек. на кадр) - 30 кадров. Получаем 30 часов работы - 3 съемочных дня по 10 часов. Готовьтесь энтузиасты )))

Small_Bee
14.01.2012, 15:44
Самое оптимистичное - один час на один кадр (сцену). Минутный ролик (в среднем 2 сек. на кадр) - 30 кадров. Получаем 30 часов работы - 3 съемочных дня по 10 часов. Готовьтесь энтузиасты )))

Пипец оптимист :D

CARTOON
14.01.2012, 16:28
Я работаю в этой сфере )))

Axel73
14.01.2012, 17:11
Самое оптимистичное - один час на один кадр (сцену). Минутный ролик (в среднем 2 сек. на кадр) - 30 кадров. Получаем 30 часов работы - 3 съемочных дня по 10 часов. Готовьтесь энтузиасты ))) Ты немного не правильно понял. Есть сцены в которых выполнить режиссерскую задумку может только человек. Вот для таких случаев и нужны живые актеры. Никто не собирается(пока наверное) снимать ролик целиком с живыми актерами. А энтузиастов в нашей стране всегда было много-это исторически так сложилось и пожалуй уже на генном уровне сидит в нас.

Dimon2219
14.01.2012, 17:15
Ихь бин готов)
Вожу 109ый
Зовут Дима
Возраст 18
Комп в подписи, интеренет вроде как нормальный)

Ph0b0s
14.01.2012, 17:45
Если и будем собираться, то скорее всего после ожидаемого нами патча, сейчас это очень нервное занятие связанное с падением лаунчера.. и кое-какими багами. Подождем пока БОБ переведут на новые рельсы.

Но тренировки никому не запрещены. Актерам нужно уметь очень плотно держаться на шести, уметь более-менее летать строем, и уметь плавно управлять самолетом.

Сценария пока никакого нет. Если есть какие-то предложения, идеи или хотите поделиться музыкальной композицией, которая вас зацепила - пишите в ЛС.


Ихь бин готов)
Вожу 109ый
Зовут Дима
Возраст 18
Комп в подписи, интеренет вроде как нормальный)

На самом деле не в компе дело (актерам настройки графона можно убирать в ноль), но все же параметры компа тоже важны. Нужен идеальный, стабильный инет, чтобы не было ни у кого рывковатых перемещений.

=M=ZooM
14.01.2012, 19:10
Но тренировки никому не запрещены. Актерам нужно уметь очень плотно держаться на шести, уметь более-менее летать строем, и уметь плавно управлять самолетом.

вспомнилось как я снимал постановочную тренировку двух пилотов- говорю:
я-Он сидит на 6 поплотнее, а ты вроде как виражишь, пытаясь его скинуть
комрад- Так он не удержится!
я- так нехера его скидывать!? Ты говори когда и куда маневр делать будешь!
комрад- а! ну да......:D:D:D

Георг
14.01.2012, 21:12
Ну так когда там первые вылеты?)
А летать могу на чем скажете (разве что не на бомберах синих, на них летал мало).

Lemon Lime
15.01.2012, 00:09
Опыт участия в групповых съёмках имеется. Правда в другом симе)

А живенько. Давно я таких динамичных роликов не видал. И операторкая работа неплоха, как опытный человек говорю. :)
Надеюсь, полная версия не хуже.

Resident74
15.01.2012, 10:25
Друзья!!! "Не так страшен чёрт,как его малюют". Нужно просто собраться и попробовать.У кого есть опыт тот пусть и рулит.
Сейчас необходимо найти отличного,талантливого режиссёра и в перёд.А там дальше будет видно.

aig-kostroma
16.01.2012, 02:12
Как вам предложение =попробуем вылет группой= приурочим к 23 февраля
поднимем в воздух красные бомберы, спиты и хури
подниму в воздух спит, хотя в сети чаще на Bf-109E-3

=elf=
16.01.2012, 09:23
Как вам предложение =попробуем вылет группой= приурочим к 23 февраля
поднимем в воздух красные бомберы, спиты и хури


Не вяжутся у меня в голове британские круги на крыльях и парад к 23 февраля. Вот в БзМ такие мероприятия будут наверное смотреться очень красиво. Выпустить технику на красную площадь и в определённое время авиацию, идущую строем:rolleyes: Музыку соответствующую..
А БзБ что-то не очень цепляет на такие мероприятия. Сам в двух вирт.парадах победы принимал участие - была гордость, но только со звёздами на крыльях, не с кругами.

podvoxx
16.01.2012, 09:37
Не вяжутся у меня в голове британские круги на крыльях и парад к 23 февраля. Вот в БзМ такие мероприятия будут наверное смотреться очень красиво. Выпустить технику на красную площадь и в определённое время авиацию, идущую строем:rolleyes: Музыку соответствующую..
А БзБ что-то не очень цепляет на такие мероприятия. Сам в двух вирт.парадах победы принимал участие - была гордость, но только со звёздами на крыльях, не с кругами.

Есть скины со звездочками на хури

Diyrand
16.01.2012, 11:46
а можно поучавствовать в роли плохого парня на худом но со своим скином,так чтоб узнавалось так скать))

podvoxx
16.01.2012, 12:23
а можно поучавствовать в роли плохого парня на худом но со своим скином,так чтоб узнавалось так скать))

Сначала надо стать звездой кино :D

Георг
16.01.2012, 16:04
Не вяжутся у меня в голове британские круги на крыльях и парад к 23 февраля. Вот в БзМ такие мероприятия будут наверное смотреться очень красиво. Выпустить технику на красную площадь и в определённое время авиацию, идущую строем:rolleyes: Музыку соответствующую..
А БзБ что-то не очень цепляет на такие мероприятия. Сам в двух вирт.парадах победы принимал участие - была гордость, но только со звёздами на крыльях, не с кругами.
Так причем тут парады?) Хорошая дата, плюс выходной день, можно будет немало сцен наработать, речь ведь о реализации боя.
Лично мой Бленхейм в этот день будет готов и бомбы сбросить, и за мессерами погоняться %)

=elf=
16.01.2012, 16:34
Так причем тут парады?) Хорошая дата, плюс выходной день, можно будет немало сцен наработать, речь ведь о реализации боя.
Лично мой Бленхейм в этот день будет готов и бомбы сбросить, и за мессерами погоняться %)

В каком там предложении была речь о реализации боя?:) Было сказано: - "Поднимем КРАСНЫЕ бленимы, спиты и хури". Мысль только одна - пройти строем в честь праздника.

p.s А сцены нарабатывать - это уже сюжет должен быть какой-то, сценарий. Это уже как у режиссёра мысля пойдёт.
Потренироваться онлайн - другое дело, но на каком сервере? Постреляют ведь актёров.., поклоннички-с:)

Charger
16.01.2012, 16:47
Да сервер поднять на съёмки не проблема. Запаролил, и привет. Хоть обснимайся. Но вот получить на выходе, что необходимо по сценарию, это привет... Особенно на пятом-шестом дубле. А снимать мелкими кусками, тоже та ещё проблема, то получилось не так, то мелкая деталь в кокпите не так на солнце блестит, потому как третьего дня патч вышел... Да и работа есть, семья, дети... Хотя мысль весьма доставляющая :)

CARTOON
17.01.2012, 02:01
[QUOTE=Charger;1771589]Но вот получить на выходе, что необходимо по сценарию, это привет... Особенно на пятом-шестом дубле. А снимать мелкими кусками, тоже та ещё проблема [QUOTE]

Именно покадрово (мелкими кусками) , снимать и надо. Никогда в монтаж не войдет все отснятое. Для того, чтобы не тратить время на лишний материал надо -
1. Иметь четкий сценарий.
2. Нарисовать черновую раскадровку кадров, которые надо отснять.
Вот пример черно-белой раскадровки. Она очень детальная, такая для вашей задачи совершенно не нужна. Вам нужно просто каракулями нарисовать - Крупность, композицию в кадре и описать действие в кадре. Все. Это является и задачей для оператора, который будет знать что и как снимать.

http://www.kompas-msk.ru/primer_scenarija_i_raskadrovka_reklamnogo_rolika.html

Top
17.01.2012, 09:17
И меня запишите, тока бы мне заранее знать когда съемки и тренировки, дабы спланировать время :)

Axel73
17.01.2012, 23:31
Картун, отличная ссылка! Вот, человек знает эту кухню. Всё правильно сказал, именно отдельными сценами надо снимать а потом монтаж делать. Целиком фильмы никто не снимает. Возможно придется переснимать отдельные дубли. Но тут уже оператор с автором и сценаристом работать будут:D, тем более, что место для съемок обещают дать.

9 Грамм
30.01.2012, 23:15
Отличная идея с крутяжкой фильма :) Если кому надо могу играть и немца и орать по немецки (правда с русским акцентом, от него никуда не денусь) Ну или там помощь если надо вписатать немецкие слова в видеоролике. Короче кому нужен актёр пишите в личку, поучаствуем.

CARTOON
31.01.2012, 17:18
...Вот, человек знает эту кухню...

Я в этой кухне работаю )

Agni
31.01.2012, 20:09
Идея хорошая. Готов участвовать.
Связь нормальная, не лагает, умею ходить строем: крыло в крыло, пеленг.
При необходимости: точная стрельба , если нужны виды из моего кокпита - есть Тракир (на много приятнее смотрится запись).

Hrisa
31.01.2012, 21:39
:rolleyes:
могу что-нить прочитать женским голосом - вы-ра-зи-тель-но

есть опыт
говорят, что в черной акуле я что-то озвучивала, правда сама не слышала, что вышло:rtfm:

Tairo
31.01.2012, 22:21
Ну вот, актеры уже есть. Осталось сделать сценарий и снимать, снимать...
Можно сделать сюжетный минифильм - налёт немецких бомбардировщиков с прикрытием на деревню, или город, с атакой танками (где-то я уже это видел... а, да, у Подвоха :D). Сюжет раскрывается глазами молодого летчика (потому что нужно привлекать молодежь :)), ведомого в паре, в общем составе эскадрильи, отбивающих атаку. Тут же и переговоры по рации между защитниками в небе, и переговоры с диспетчером аэродрома (Hrisa :)). Атаки танков, защита артиллерии... Хорошо бы сделать атаку на портовой город, чтобы можно было снять и бои над самой землей, а они временами очень потрясные (пересмотрел наверно уже 20 раз трек Икса, там где он отбивается над самой землей сначала от спита, потом от хуря :) Просто потрясные картинки местами!), и над водой, она тоже очень красива с правильным видом, чтобы задействовать еще и корабли. Получится сразу охватить весь экшн в игре. Конечно, нужна и музыка подходящая.
В общем было бы очень здорово.
Внешние виды конечно обязательно, особенно хотя бы один момент с убийством стрелка бомбера, из глаз этого стрелка :), когда наш герой атакует бомбёр.

Видел где-то плагин к тимспику, который делает переговоры похожими на старую рацию. Это чтобы не мучаться потом с эффектами.