PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы хотели увидеть в 4.12?



Страницы : [1] 2 3 4

Charger
13.01.2012, 09:28
Патч 4.11 уже вышел. Так что переходим потихоньку к следующему патчику.
По традиции сделал тему с хотелками. Выкладывайте свои пожелания, а ДТ хоть и не золотая рыбка, но если правильно просить, то думаю подгон какой будет. :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.01.2012, 09:57
Хаукер Тайфун хочется ))

советский воин
13.01.2012, 11:34
Хочется переработки звуков двигателей и оружия и полноценную африканскую карту. Ну и, конечно, новых летабов :)

312AG_Centurion
13.01.2012, 12:08
Как любителю палубных крафтов хотелось бы чтобы "отлетабили" B5N (или B6N), Фульмар и Суордфиш. Ну и "Авенджер" конечно, если появится возможность :-)

DustyFox
13.01.2012, 12:35
Народ сейчас текстуры 2048 ковыряет на ЗАПА (http://dispersalfield.ru/main/index.php/topic,705.45.html)... Если срастется - будет просто отвал башки! Вот - хочу!!! Пусть и не в 4.12...))))

Чекист
13.01.2012, 22:31
хочется, чтобы модификаторы (Shift, Ctrl, Alt) работали не только с клавиатурой, но и с кнопками джойстика, а также с кнюппелем.

MEXAHNK
13.01.2012, 22:37
По бомбам.
Сделать открываемые в-ручную створки бомболюков на новую кнопку.
Убрать сброс с пикирования там где он был не возможен - застревание, поломка винтов и т.п неприятности, вплоть до детонации от удара на посадке взведенных бомб. Заменить аварийный сброс всех бомб на автомате на раздельные или вообще управляемые сбросы (количество в серии и интервал).
Добавить вторую кнопку, чтобы разделить сбросы из внутренних отсеков и наружных подвесов, там где это было возможно.
Добавить загрузки Пе-2 (ПТАБы, АЖ, мелкие бомбы)...

Онлайн:

Добавить опций в фильтр сообщений типа: кто-то убит, убит тем-то,
кто-то разбился, вышел/вошел в игру, а так же по наземным юнитам в ScoreCounter:
"Enemy/Friend AircraftDestroyed
"Enemy/Friend TankDestroyed"
"Enemy/Friend CarDestroyed"
"Enemy/Friend ArtilleryDestroyed"
"Enemy/Friend AAADestroyed"
"Enemy/Friend BridgeDestroyed"
"Enemy/Friend WagonDestroyed"
"Enemy/Friend ShipDestroyed"
"Enemy/Friend StaticAircraftDestroyed"

Настройка сложности:
- отключить лог на клиенте
- отключить в консоль на клиенте (хотя бы возможность отключать команду Userstat),
- отключить запись трека на клиенте, заодно бы сделать возможность записывать трек сервером
с командами включить запись, выключить запись
(тем более все это уже реализовано, кое-где)

- выдать в лог сервера сам факт падения бомбы на землю, с координатой конечно.
- выдать в лог сервера все сообщения о повреждениях самолета, кот. появляются на экране клиента:
заклинивание закрылков, пробитие баков, перегрев двигателя и т.п.

- спаун/деспаун объектов, маркеров линии фронтастатических и динамических, хотя бы в виде загрузки готового маршрута, в идеале
подгружать в маршрут следующие точки
- перекрас объектов имеющих в свойствах принадлежность к армии, статики, базы-аэродромы и т.п.,
- возможность индивидуально любому игроку отправить брифинг (индивидуальный текст)
- индивидуально игроку динамически подгружать в меню "вооружение" индивидуальный список самолетов и их вооружения.

Серверные команды на блокировку кнопок "новая попытка", "вылет", "вооружение".
Т.е. по умолчанию они разблокированы, как сейчас и есть, а по команде сервера их можно заблокировать на "клиенте".
А так же команду на блокировку выбора аэродрома, в принципе это надо для того, чтобы блокировать отображение второй страницы брифинга, которая привязана к стороне и показывается по выбору аэродрома- выбору стороны.

По "стволам"
Дать возможность менять раскладку БК в пределах уже реализованных в иле "патроноов".
Ясен перец, что патроны реализованы вместе со стволами, т.е. потребуется переделка самих стволов - вынос из их классов патронов и подсовывание во время "сборки" самолета ствола в-ручную набранную раскладку или хотя бы выбор из нескольких "готовых" вариантов.
Например Бф-110Г-2 с ВК-37 это противотанковый самолет (во всяком случае создавался он именно для этого), но вот раскладка патронов у него сейчас вовсе не "противотанковая".


Сетки наконец сделать маскировочными, в том числе зимние.
Т.е. на каждой карте они должны быть в текстуре этой карты. Если это не возможно, то понаделать копий с разными текстурами, их надо то всего штук 5-6.

Мануал к игре или хотя бы к новым аддонам.
Не та вода что сейчас в основном, а реально, с конкретными буковками, которые надо прописывать в ини файлах, чтобы включать/выключать разные новые фичи.
Нормальную инструкцию, а не только рекламный буклет.

вынести штурмовые Фоки в отдельные самолеты, а Г-3 и Г-8 еще бы автопилот/автогоризонт прикрутить. При этом новую 3д модель даже не надо делать, только расширить ассортимент вооружения и немножко подкрутить броню в ДМ. А то у синих после 42 нет ни новых легких бомбардировщиков, впрочем никаких других то же, ни новых штурмовиков.

Не синхронную стрельбу крыльевых пулеметов и пушек, там где она была не синхронной, с соответствующим расчетом моментов.

Сделать одинаковую модель повреждений для аналогичных самолетов и моторов, например для моторов М-105 и ДВ60х на истребителях и для М-105 и Юмо-211 для бомбардировщиков.
Вообще не понятно, зачем МГ изгалялись делая разные модели для Яков, ЛаГГов, 109х и т.п. Одинаковые ведь агрегаты у них у всех в принципе, только разное размещение, иногда, ну и разные циферки "бронирования", то же иногда...

"Прикрутить" подробную ДМ к ЛаГГ-3м примерно что-то подобное Як-1/7/9 .
То же самое - подобную ДМ для Кобр, Штук, ИАРов и Швальб.

Расход топлива пересмотреть у всех истребителей.

РС-132 в Иле весят 23 кг (все РС-82 6 кг), а ведь РБС-132 (в иле почему-то БРС называется) имеет массу более 50 кг, РБС-82 15 кг, РОФС, РОС и т.п. с 43 года выпускались только на базе артиллерийской М-13 и имели массу 40-45 кг (все это можно проверить по С.Н.Резниченко "Реактивное вооружение Советских ВВС 1930-1945")

правильные загрузки на Не-111Н-6, раз уж он реализован в позднем варианте с заглушенными внутренними бомбоотсеками
http://smages.com/thumbs/h111weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h111weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h112weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h112weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h113weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h113weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h114weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h114weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h115weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h115weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h116weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h116weapbo.jpg)
А заодно и поздние варианты оборонительного вооружения - МG-131 у верхнего стрелка и МG-81Z у нижнего и боковых.
http://smages.com/thumbs/he111h1114.jpg (http://smages.com/?v=he111h1114.jpg)

отсюда:

http://smages.com/thumbs/he111hepe.jpg (http://smages.com/?v=he111hepe.jpg)

Работающие крыльевые топливомеры на Яках.

Опцию изменения угла обзора через бомбопрцел "квадратный"/широкоугольный монитор.

dvor333
13.01.2012, 22:50
Как любителю палубных крафтов хотелось бы чтобы "отлетабили" B5N (или B6N), Фульмар и Суордфиш. Ну и "Авенджер" конечно, если появится возможность :-)

Присоединяюсь.
1. Кроме того (уже писал в пожеланиях к 4.11), хотелось бы, пусть по первости нелетабом, D4Y (1 и 2 или хотя бы один из них для Мариан).
2. Уже писал- снижение эффективности и массовости зенитной артиллерии для авианосцев по мере увеличения их повреждений в результате бомбовых и торпедных попаданий.
3. Уже писал- если возможно, посадочную иллюминацию палубы ночью для авианосцев "по заказу"- как на наземных аэродромах.
4. Недолет при бомбометании с горизонта- проверю исправления баллистики, при необходимости выложу треки.
5. Карта Филиппин и уже почти готовые карты Н.Г., Маршалл, Трука и т.д.
Похоже, что-то еще писал для 4.11, вспомню, добавлю.

Dr.Lektor
13.01.2012, 23:32
Сделать возможной настройку торпед. Возможность выбора взрывателя, глубины хода, и вероятность отказа торпеды.

atay
14.01.2012, 07:17
Не знаю, может такое уже было.

По радио-командам.
1. Можно ли настроить так, чтобы говорящий называл свой позывной. Иначе возникает путаница, когда в воздухе самолетов много. Например, при указании курса и высоты. Ко мне ли обращается говорящий или к кому-то другому? Это не так страшно когда, ты идешь в группе, но если ты потерял ведущего? Дорогу домой я и сам найду, но хочется вернуться в составе группы.
2. В игре радиочастоты синих и красных разные. Но ведь в реальности они были одни и те же! Потому во время воздушного боя раздавались как команды на немецком, так и на русском. И согласитесь, это придаст игре больше динамичности :)

Насчет работы диспетчера.
К примеру, заходим на посадку звеном. Первому разрешена посадка, а второму, третьему дается команда уходить на второй круг. Я (4-й) запрашиваю посадку и мне ее разрешают! Если следовать строго командам диспетчера, то я сяду своему ведущему на голову! Можно ли настроить работу диспетчера так, что если он кому-то разрешил посадку, то всем другим - запрещает?

Насчет ночной подсветки аэродрома.
Может о таком уже говорили, заранее извиняюсь.
Прилетаю ночью к аэродрому. Кромешная тьма. Запрашиваю подсветку. Реакция нулевая. Кружу, пытаясь разглядеть ВПП. Запрашиваю подсветку. Такая же реакция. Пришлось изобретать методы посадки в кромешной тьме. Жизнь заставила. Но в тот первый раз сел в чистом поле после выработки горючего.
Можно ли как-то решить проблему с подсветкой аэродрома?

И насчет нумерации самолетов.
Насколько я знаю, у каждого летчика во время ВОВ (впрочем, как и сейчас) был свой постоянный номер. А в игре у тебя может быть и второй номер, и третий, и восьмой, и седьмой. Причем меняться он может чуть ли не каждую миссию. Может стоит ввести постоянные номера, и по нему к тебе и будут обращаться в эфире: "29-й", "17-й" и т.д.?

Sancheas
14.01.2012, 09:33
2. В игре радиочастоты синих и красных разные. Но ведь в реальности они были одни и те же! Кто Вам такое сказал? Разные были частоты.



Насколько я знаю, у каждого летчика во время ВОВ (впрочем, как и сейчас) был свой постоянный номер. Постоянного номера не было. Чаще всего взлетали на разных самолетах- какой готов к взлету такой и брали. Были постоянные позывные "Граф" , "Борода" ,"Сотка" ...

Чекист
14.01.2012, 10:38
Насчет работы диспетчера.
К примеру, заходим на посадку звеном. Первому разрешена посадка, а второму, третьему дается команда уходить на второй круг. Я (4-й) запрашиваю посадку и мне ее разрешают! Если следовать строго командам диспетчера, то я сяду своему ведущему на голову! Можно ли настроить работу диспетчера так, что если он кому-то разрешил посадку, то всем другим - запрещает?
Он и так всем запрещает. Разрешение даётся тому, кто первый его запросит после освобождения полосы. Если вас - четвёртых было несколько, то это разрешение, возможно, было дано не вам и вообще на другом аэродроме. Либо ведущий звена на тот момент уже зарулил на стоянку.


Насчет ночной подсветки аэродрома.
Может о таком уже говорили, заранее извиняюсь.
Прилетаю ночью к аэродрому. Кромешная тьма. Запрашиваю подсветку. Реакция нулевая. Кружу, пытаясь разглядеть ВПП. Запрашиваю подсветку. Такая же реакция. Пришлось изобретать методы посадки в кромешной тьме. Жизнь заставила. Но в тот первый раз сел в чистом поле после выработки горючего.
Можно ли как-то решить проблему с подсветкой аэродрома?
Подсветка работает только там, где она есть. Просто ваш аэродром не оборудован фонарями, вот и не было реакции. И вообще, читайте мануалы. Как минимум этот вопрос там был освещён.

richie
14.01.2012, 12:11
Мне кажется есть отличная возможность, и причём с балансом для позднего периода для ТО региона Кёртис SB2C "Хэлдайвер" и D4Y "Джуди".

atay
14.01.2012, 13:12
Кто Вам такое сказал? Разные были частоты.
Может я и ошибаюсь, просто сужу по фильмам "В бой идут одни старики", "Повесть о настоящем человеке" и по мемуарам советских летчиков.

Постоянного номера не было. Чаще всего взлетали на разных самолетах- какой готов к взлету такой и брали. Были постоянные позывные "Граф" , "Борода" ,"Сотка" ...
Наверное, это касалось только прославленных летчиков.

--- Добавлено ---


Он и так всем запрещает. Разрешение даётся тому, кто первый его запросит после освобождения полосы. Если вас - четвёртых было несколько, то это разрешение, возможно, было дано не вам и вообще на другом аэродроме. Либо ведущий звена на тот момент уже зарулил на стоянку.
Если это был бы другой четвертый, то я слышал бы его голос. Но мой запрос в игре происходит молча, после чего дается разрешение на посадку, а ведущий в это время уже вот-вот коснется ВПП.

Подсветка работает только там, где она есть. Просто ваш аэродром не оборудован фонарями, вот и не было реакции. И вообще, читайте мануалы. Как минимум этот вопрос там был освещён.
Спасибо за ответ :)

vovachka
14.01.2012, 16:42
Как бобру, очень хотелось бы увидеть бомбардировочную авиацию Германии середины и конца войны, ибо сейчас на проектах всю войну приходится летать на самолётах начала войны, ато и вовсе довоенного времени.В частности неплохо было бы олетабить Do-217, добавить Ju-188, и самую заветную мою мечту- He-177:cry:

Proks
14.01.2012, 17:11
Хочется переработки звуков двигателей и оружия и полноценную африканскую карту. Ну и, конечно, новых летабов :)

присоединяюсь ,звуки в кабине и с наружи это было бы круто.

werewolf75
14.01.2012, 17:37
Хотелось бы что бы всё таки убрали эту жирнющую рамку карты и всячески присоединяюсь к Механику по вопросу
Сделать открываемые в-ручную створки бомболюков на новую кнопку.
Убрать сброс с пикирования там где он был не возможен - застревание, поломка винтов и т.п неприятности, вплоть до детонации от удара на посадке взведенных бомб. Заменить аварийный сброс всех бомб на автомате на раздельные или вообще управляемые сбросы (количество в серии и интервал).
Добавить вторую кнопку, чтобы разделить сбросы из внутренних отсеков и наружных подвесов, там где это было возможно.

PS и ещё хотса Ли-2 и У-2

=MAG=Kuzja
14.01.2012, 18:11
Хотелось бы увидеть у синих FW-200 - Кондор не только в ультрапаке! Мне как исконно красному бесконечно обидно за синих :)

=Bubi=
14.01.2012, 18:22
Хочу что бы ДТ реализовали 6доф в режиме "Смотреть через прицел"

Nebel89
14.01.2012, 18:24
Хочется ранних 110к серий C, D и F и 210\410.

DustyFox
14.01.2012, 19:09
Хочу что бы ДТ реализовали 6доф в режиме "Смотреть через прицел"

Ты собираешься крутить головой, глядя в прицел?

=Bubi=
14.01.2012, 19:25
Ты собираешься крутить головой, глядя в прицел?
Ну а почему нет? Пусть сделают, а игрок будет сам решать, крутить ему головой или нет. Тем более в некоторых случаях такой прием помогает 6 посмотреть и прочее.
Было бы не плохо я думаю.

borizen
14.01.2012, 19:41
1) Обязательно нужны большие карты — под дальнюю авиацию. Пускай даже будут плохо детализированы и с погрешностями.
А если доделают Б-24 и другие бомбардировщики союзников — то без карты "Англия - Германия" вообще не обойтись.

2) Научите ботов стартовать не прямо с ВПП, а с места стоянки, с последующим рулением и ожиданием разрешения на взлет.

3) Реализуйте механизм общения со своей командой:
-Отчеты о состоянии самолета(перечисление поломок) и экипажа(убитые, раненные).
-Указания, такие как выпустить шасси вручную, например.
И обязательно, общение со штурманом — дабы хоть немного снизить нагрузку на игрока. Пускай курс корректирует и время до цели говорит, например.

Sparrow960
14.01.2012, 20:20
Хотелось бы увидеть в управлении функцию подачи топлива, чтобы можно было, например, перекрывать доступ горючему к двигателю на многомоторных самолётах, если он горит.

atay
14.01.2012, 22:00
Добавить регулировку боекомплекта для увеличения скорости. Это будет полезно для случаев когда расход БК ожидается небольшой, зато это дает так важную прибавку в скорости.

Shadowy
14.01.2012, 22:49
Хотелось бы:
1) Подключения пользовательских самолетов и карт штатными средствами Ил-2.
2) Централизации работы зенитных подразделений. Чтобы батареи крупнокалиберных орудий вешали "экраны", стреляя одновременно по группе целей/одной цели с одинаковыми настройками, например. Чтобы зенитные батареи концентрировали огонь на самой опасной цели, переключая его на следующую, как только она появится -- т.е., к примеру, нельзя было бы одному самолету брать агру от МЗА, после чего крутиться вокруг, позволяя соцветнику отработать. Желательно, чтобы при наличии нескольких угрожающих целей, батарея делила свои силы между ними примерно поровну или в зависимости от степени угрозы.
3) Действия пехоты. Чтобы бойцы могли группами следовать за бронетехникой, отстреливаться от аэропланов, биться друг с другом, стрелять из окопов и, главное, по некоторым условиям (подавление огневых точек врага, например) из окопов высыпаться и ломиться в наступление заданным маршрутом. Ну и разбегаться (после чего опять собираться вместе) и умирать, естественно.
4) Условия для начала атаки, прекращения атаки и отступления как для бронетехники, так и для пехоты. Т.е. потеряв сколько-то процентов, группа сможет отступить из определенной точки.
5) Детальная модель повреждений для техники. Чтобы орудийным огнем можно было повредить ходовую часть автомобиля или снять гусеницу танку. Пробить и поджечь бак или взорвать боеукладку. Убить водителя. Для автомашин -- повредить двигатель пулеметным огнем. И так далее.
6) Добавления протяженных дымов разной степени плотности. Если поле боя должно быть затянуто дымом к моменту подхода штурмовой группы -- там действительно должен быть дым, причем он не должен тормозить систему, как будет, если натыкать стационарных дымов в нужных количествах -- т.е. одним объектом или их небольшим количеством. Атмосфера реального поля боя очень важна.
7) HTML или подобная разметка брифингов, с возможностью вставки картинок, ссылок на картинки, ссылок на карту. Т.е. если нам говорится о станице "Какеетам", она должна быть подсвечена и, при нажатии на нее, карта должна быть перемещена на станицу. Если про бой рядом с ней -- карта центруется на точке боя. При нажатии на данные фоторазведки, должны открываться нужные фотографии/скриншоты. Etc. Естественно, желательно иметь динамически изменяемое окошко брифинга -- читаем брифинг, он занимает большую часть экрана, смотрим карту -- она.
8) Дебрифинг с триггерами и возможностью передачи данных дальше по кампании. Закончив миссию, очень важно знать, как и на что повлияли наши действия или бездействие, причем относительно каждого из заложенных условий. Если кто-то помнит Descent:FreeSpace, тот поймет, как печально смотрится в этом плане Ил-2.
9) Документации источников вносимых изменений вообще и более подробной документации изменений в частности.

ПыСы А еще хотелось бы переохлаждения двигателей в полете. Еще один стимул не держать радиатор постоянно открытым.

atay
14.01.2012, 23:54
Эффект огоньков из выхлопных патрубков. Во-первых, это реалистично, а во-вторых - облегчит ведение ночного боя, в котором боты как рыба в воде, а ты почти ничего не видишь.

Virpil8
15.01.2012, 04:36
У меня первым пунктом и пока единственным пунктом несколько необычная хотелка - хочу иметь возможность платить за патчи. Насколько я понимаю в данный момент команда ДТ работает исключительно "из любви к искуству". Я может излишне идеализирую людей но мне кажется подавляющее большинство осознает что это не есть хорошо и вполне готовы выразить им благодарность за работу не только словами. Так что требую платных патчей! Но только тогда чур не раз год;)

MFenr
15.01.2012, 04:56
Очень бы хотелось, чтобы была развита тема ночных истребителей, надеюсь на появление Не 219.
И еще, я надеюсь не единственный кто хочет Schrage music на Bf 110.

ROSS_1Andrey
15.01.2012, 11:51
С молодых ногтей ила нравится участвовать в онлайн войнах мечтаю о кислородном голодании пилота , а то смешно смотреть как чайка на 11 т. бьется с мессерами.Было оборудование - прибавьте вес и укоротите время полетов на сверх высотах.Маску надел - пошло время . Кончился воздух - потемнело в глазах. На бомберах с 10 т цель как с 500м
- Тоже должно , ИМХО , быть замыливание прицела. Может так мы приземлим чуть войны. Если можно киньте инфу о боях в 41-42 на сверх высотах.

atay
15.01.2012, 12:49
Очень бы хотелось, чтобы была развита тема ночных истребителей, надеюсь на появление Не 219.
И еще, я надеюсь не единственный кто хочет Schrage music на Bf 110.
Тогда уж и радар ввести нужно :)

--- Добавлено ---


У меня первым пунктом и пока единственным пунктом несколько необычная хотелка - хочу иметь возможность платить за патчи. Насколько я понимаю в данный момент команда ДТ работает исключительно "из любви к искуству". Я может излишне идеализирую людей но мне кажется подавляющее большинство осознает что это не есть хорошо и вполне готовы выразить им благодарность за работу не только словами. Так что требую платных патчей! Но только тогда чур не раз год;)
Хорошая идея. Солидарен!

Чекист
15.01.2012, 13:31
С молодых ногтей ила нравится участвовать в онлайн войнах мечтаю о кислородном голодании пилота , а то смешно смотреть как чайка на 11 т. бьется с мессерами.
Вам, вроде бы, уже не раз говорили, что на И-16 и И-153 кислородное оборудование устанавливалось штатно и предусматривалось всеми руководствами и инструкциями. Сколько раз надо повторить, чтобы этот вопрос уже был закрыт раз и навсегда? Учите матчасть.

atay
15.01.2012, 14:18
Было бы еще неплохо реализовать настоящие дымы от взрывов, пожаров после бомбового удара, которые бывало застилали землю на километры и высоко вверх.

А еще туманность снизить до метров 50-ти.

Hispano
15.01.2012, 15:20
Желаю ДТ таки довести Велингтон и радарный Бф-110Г-4 с своего задела. О Ланкастерах,Метеорах скорей всего нечего и думать.

ГРОХОТ
15.01.2012, 17:33
Было оборудование - прибавьте вес и укоротите время полетов на сверх высотах.Маску надел - пошло время . Кончился воздух - потемнело в глазах.

Отличное пожелание, но и у Мессов не всегда было оборудование для дыхания. И кстати, кабины на мессах не герметичны, поэтому полёты на них тоже на 11к не могут долго продолжаться. Поэтому если делать, то всем. И ещё один момент, с заводов на Ишаках стояло оборудование, зачастую на фронте его снимали (что облегчало самолёт, со всеми вытекающими бонусами в характеристиках).

--- Добавлено ---


Очень бы хотелось, чтобы была развита тема ночных истребителей, надеюсь на появление Не 219.
И еще, я надеюсь не единственный кто хочет Schrage music на Bf 110.

В 4.12 не факт, вернее скорее всего нет, а вот в 4.13 таки да. Был-же ролик (http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=238&Itemid=42)(Daidalos_Radar (25.1 MB) называется).

atay
15.01.2012, 17:48
Доработать команды в переговорах в звене. К примеру, оторвало у меня часть хвоста, ничего, летаю, но заблудился из-за облачности и тумана, и поставил автопилот, чтобы он сам довел меня до дома. Тут же раздается голос ком. звена: "Четвертый, немедленно вернуться домой". Нужно доработать это, чтобы реакция была сразу на повреждения самолета, вне зависимости от того, на автопилоте я или нет. А еще лучше, чтобы ты мог сам сообщать командиру, что получил повреждения и вынужден возвращаться домой, и чтобы он зазря не орал: "Где ты, мазафака" и т.д. Если же ты сам на месте командира, то в случае повреждения нужна возможность передавать командование своему ведомому или командиру второй пары/тройки.

Кроме того, как известно, в начальный период войны с радиосвязью была напряженка, тем не менее в игре она присутствует. Летчики в тот период взаимодействовали без радио. Думаю, можно развить размышления по поводу того, как это реализовать в игре.

MuMo!
15.01.2012, 18:14
Желаю больше не колдовать с разрешениями в конф.ини и не пользоваться фов чейнджером. Приложение не предусмотрено под разрешение моего экрана - д как это так возможно?!

=Bubi=
15.01.2012, 18:17
Желаю, что бы в 4.12 реализовали надпись "Двигатель: В норме". Так как сейчас с новой системой перегрева ее нету.

Charger
15.01.2012, 18:17
Желаю больше не колдовать с разрешениями в конф.ини и не пользоваться фов чейнджером. Приложение не предусмотрено под разрешение моего экрана - д как это так возможно?!

Запросто. Если игра не работает в каких-то разрешениях, о которых 10 лет назад и не подозревали, это нормально. :popcorn:

ROSS_1Andrey
15.01.2012, 18:19
Вам, вроде бы, уже не раз говорили, что на И-16 и И-153 кислородное оборудование устанавливалось штатно и предусматривалось всеми руководствами и инструкциями. Сколько раз надо повторить, чтобы этот вопрос уже был закрыт раз и навсегда? Учите матчасть.
Что за тон ?
... А еще кобры приходили с доп баками ! НО ! А. Покрышкин писал - с полка набрали целых 3 !!! комплекта для разведчиков. Мат.часть я знаю - просьба была в установке вооружения -типа подвесных баков, РС, фаб, кисл.оборудование. Я думаю участники онлайн войн - оценили бы . А то Гагариных не спустишь вниз , чтоб задачу выполняли )))
Покуривают вверху не мерзнут.

griffon80
15.01.2012, 18:39
Приветствую!
1. Хотелось что-бы в брифинг была добавлена кнопка для просмотров скриншотов, с возможностью их пролистывать (хотя бы для статических компаний и отдельных миссий).
Зачем это нужно - Можно сделав компанию/миссию наделать скриншотов целей, сохранить черно-белыми (для атмосферы), нарисовать стрелочки и др. обозначения что бы игроку было понятнее откуда и кого атаковать - типа снимки с разведчика. И уж совсем хорошо было бы если бы их можно было просматривать в полете на манер карты.
2. Кнопка сброс по комнанде - хорошо сделали, но хотелось бы улучшить - добавив возможность, выбирать сброс ботами бомб залпом или в небольшой промежуток времени - дабы с большей вероятностью накрыть цель.
3. Добавили дальних бомбовозов, а летать на них по-прежнему некуда (в соседний огород скучновато) хорошо бы карты размером побольше, точнее расширить имеющиеся. Некоторые можно собрать из 2-3 имеющихся, например "Финский залив"+"Курляндия".
4. Добавили в раскладки вооружение бомбовозов осветительные бомбы как на свордфише/S-328.
5. Добавили кокпит к ДБ-3Ф. Я как понимаю переделки из кокпита Ил-4 незначительны будут.
Пардон ежели баян.

werewolf75
15.01.2012, 20:31
Желаю ДТ таки довести Велингтон и радарный Бф-110Г-4 с своего задела. О Ланкастерах,Метеорах скорей всего нечего и думать.

А почему собственно нельзя слепить Ланкастер или Галифакс? даёшь Ланкастер!!! :bravo:

ГРОХОТ
15.01.2012, 20:37
Кроме того, как известно, в начальный период войны с радиосвязью была напряженка, тем не менее в игре она присутствует. Летчики в тот период взаимодействовали без радио. Думаю, можно развить размышления по поводу того, как это реализовать в игре.

В игре есть возможность отрубать радиосвязь вообще. Но это на совести картоделов, если не путаю конечно, в толстом редакторе.

--- Добавлено ---


Желаю больше не колдовать с разрешениями в конф.ини и не пользоваться фов чейнджером. Приложение не предусмотрено под разрешение моего экрана - д как это так возможно?!

У меня тоже не стандартный монитор 16:10 и следовательно ни один из вариантов не помогает.

--- Добавлено ---


Желаю, что бы в 4.12 реализовали надпись "Двигатель: В норме". Так как сейчас с новой системой перегрева ее нету.

Зато если после изменения тяги надпись ниже тяги не появилась и так ясно, что в норме.

yt2
15.01.2012, 23:34
Хочется чтобы в будущем хотфиксе 4.11 добавили

При обзоре с помощью обычной мышки немного изменили поведение тела при обзоре назад -
чтобы оно отклонялось в сторону поворота на разрешённый предел. При этом получается без всяких манипуляций
заглянуть "за спинку". Актуально в бою, когда нет времени всякие смещения корпуса устраивать. При повороте
из крайних положений корпус отклоняется обратно.
Пригодилось бы тем у кого обзор только на мыше и нету хаток и трекиров.

Файл с видео (2 по 3Мб) и пример реализации http://files.mail.ru/F3AOSU

ANATOLIUS
16.01.2012, 11:40
Моё пожелание из раза в раз одинаковое:
Поправьте пожалуйста прыжки самолёта. В качестве примера есть И-15, если его перевернуть, то он прыгает на месте пока не сломается. Точно так-же чрезмерно подпрыгивает хвост самолёта при пробеге по грунту.

RusPil
16.01.2012, 11:50
хочу транспортную авиацию типа ли и им подобные а также работу для них. и ещё хотелось что бы управление для всех было одно. безо всяких там правок осей. реалистичней будет. есть ручка связанная с управляющими плоскостями вот и приспосабливайся. а уж кто способнее тому и хвала. а всякие там навешивания триммеров на оси как то не гуд имхо...

werewolf75
16.01.2012, 20:21
ещё бы хотелось что бы вернули возможность посадки на неподготовленную площадку...ну как то уж очень скачет по ухабам

MebelMan
17.01.2012, 16:28
1. Рикошет. Просмотрите любой guncam, включающий в себя штурмовку наземных целей - дико рикошетит во все стороны, смотрится очень эффектно.
2. Убрать железный прицел на Чайке - мешает обзору!
3. Ручная перезарядка (нажатием кнопки, естественно). К примеру, на Ла-5 есть две ручки с надписями "пневмо-перезарядка", дергать их как только закончится очередная лента.
4. Заклинивание патронов - в зависимости от различных факторов, как то: резко дал "от себя", плохие метеоусловия, перегрев ствола (на макаке очередь держится 35 секунд, о ШКАС вообще молчу...).
5. Столкновение пилота со своим самолетом - 23% (вроде) покиданий самолета во время боя оказывались смертельными для пилота из-за ударов о хвостовое оперение, попаданий в винт и ударов крыльями и другими частями по голове. В игре пилот пролетает сквозь самолет...
6. Повреждения от осколков подбитого самолета - очень важный момент.
7. Чтоб на карте отмечалось направление ВПП, как в настоящих летных картах (круг, пересеченный полосой).

=YeS=NAFnaf
17.01.2012, 18:09
Хотелось бы, чтобы Модель полёта не меняли до тех пор, пока не сделают обновлённую для всех самолётов сразу. А то получается что спита и фоку колбасит так что фиг попадёшь, а мессы и прочие нетронутые крафты продолжают летать как поезд на магнитной подушки - мягко и ровно. Из той-же оперы... Я так полагаю, что в иле, изначально практически все самолёты настроены на прямолинейный полёт на крейсерских скоростях полёта, а у спитов и фок эту настройку убрали... Теперь у них нос задирает не по детски и приходится триммироваться самостоятельно - уже в полёте. Возникает следующая проблема... Недостаточный ход руля внизу, и избыточный ход вверху. В результате возникает расколбас при управлении, на джойстиках с малым количеством дискретных точек... Это неправильно. Так как в жизни все самолёты регулировались под их пилота, а триммера в иле реализованы некорректно... Они смещают ось джоя, в результате получаются мертвые зоны и расколбас при управлении - мешающий прицельной стрельбе. Предлагаю в меню настройки самолёта добавить пункт - отрегулировать самолёт для прямолинейного полёта - на такой-то скорости.... Где будет графа в которой можно быдет самому выставить скорость. При этом надо сделать так, чтобы это было сделано не за счёт триммера и как результат - смещения оси джоя, а с помощью ограничения нижних или верхних пределов отклонений. А то получается верхняя часть механического хода руля, отвечает, за более длинный программный ход руля, а нижняя механическая часть, за суженную програмную. По этому в нижней части, когда мы тянем на себя, у нас получается большое число дискретных точек, а следовательно и большая плавность управления, а когда нам надо опустить нос и мы тянем вниз, то тут дискретных точек не хватает и самолёт начинает колбасить...
Далее...
Я конечно понимаю сложность реализации более реалистичных звуков самолётов, из-за трудного доступа к разбросанным по всему миру экземплярам, а так-же защите прав собственности авторства кучи видеороликов на ю-тубе. Но всё-таки хотелось-бы хоть какого-то продвижения в этой сфере. Хотя-бы убрать трёхсекундный звук стрельбы, после полусекундного нажатия гашетки.
А вот текстуры земли на многих картах могли бы и покрасивше нарисовать, тут всё гораздо проще сделать чем со звуками. Особенно переделать визуальные эффекты. Ибо стрельба из мк-108 сильно сжирает фпс - можно сделать играбильней и в миллион раз реалистичней (красивее); огненные трассера пуль и снарядов практически невидно, особенно синие и оранжевые, вообще желательно переработать все эффекты и добавить новые. Например такие как различные размеры трассеров для различных калибров орудий. У пушки НС-45, НС-37, м4 и подобных - должен вылетать большой огненный шар =) У мк-108, вя-23 и 25 мм зениток - огненный шар чуть поменьше =) НУ и так-далее... Доходя до того, что у 7.62 мм пулемётов трассер практически в виде тонкой линии светящейся небольшим огоньком вначале =) Дымные следы все сделать трёмерными, добавить скорость звука, чтобы звук от взорвавшейся за 10 километров ФАБ-5000 доходил только со временем. И хорошо бы сделать все вытекающие от перехода через сверх-звуковой барьер =) Это очень поможет развитию Ила в дальнейшем =) Смогут появится корейские и вьетнамские компании, с такими самолётами как МиГ-19 и Суперсейбр =)

dvor333
17.01.2012, 19:38
4. Недолет при бомбометании с горизонта- проверю исправления баллистики, при необходимости выложу треки.

148805

Условия теста аналогичны выложенному ранее в пожеланиях к 4.11. Выводы:
1. По сравнению с 4.10.1 точность бомбометания с горизонта значительно повысилась.
2. Складывается впечатление, что высота 1000 м является константой при определении упреждения. При изменении высоты упреждение при сбросе, похоже, не меняется.
3000м- все бомбы легли с недолетом, хотя и меньшим, чем в 4.10.1
1500 м- 3 из 4 бомб попали в самый конец палубы
1000 м- попадания в центр палубы

3. Если упреждение станет разным в зависимости от высоты- проблему можно будет считать закрытой.

Moroka
17.01.2012, 20:08
Я скромно... но назойливо: Сделате возможность разных раскладок по джойстику. Самолёты очень разные, работа с движками сложная. Хочется иметь разные раскладки для "разномоторных" самолетов.

Dimon12ru
18.01.2012, 00:37
Вставлю свои пять копеек - сделайте нормально облака! А то летишь - впереди просвет между облаками , насквозь всё видно , но как только подходишь - сразу ничего не видно , как будто в центр облака залез...

Glenn Witcher
18.01.2012, 00:56
"Самоокапывание" бомб есть, теперь можно бы и новый объект добавить - бункер. Со всеми вытекающими.
А со временем можно будет на этой основе и "Толлбои" с "Грэнд Слэмами" доделать, когда до Ланкастеров дело дойдет.

Чекист
18.01.2012, 01:11
Я скромно... но назойливо: Сделате возможность разных раскладок по джойстику. Самолёты очень разные, работа с движками сложная. Хочется иметь разные раскладки для "разномоторных" самолетов.

Это про кнопки или про кривые отклика?

Virpil8
18.01.2012, 05:59
Хотелось бы, чтобы Модель полёта не меняли до тех пор, пока не сделают обновлённую для всех самолётов сразу. А то получается что спита и фоку колбасит так что фиг попадёшь, а мессы и прочие нетронутые крафты продолжают летать как поезд на магнитной подушки - мягко и ровно. Из той-же оперы... Я так полагаю, что в иле, изначально практически все самолёты настроены на прямолинейный полёт на крейсерских скоростях полёта, а у спитов и фок эту настройку убрали... Теперь у них нос задирает не по детски и приходится триммироваться самостоятельно - уже в полёте. Возникает следующая проблема... Недостаточный ход руля внизу, и избыточный ход вверху. В результате возникает расколбас при управлении, на джойстиках с малым количеством дискретных точек... Это неправильно. Так как в жизни все самолёты регулировались под их пилота, а триммера в иле реализованы некорректно... Они смещают ось джоя, в результате получаются мертвые зоны и расколбас при управлении - мешающий прицельной стрельбе. Предлагаю в меню настройки самолёта добавить пункт - отрегулировать самолёт для прямолинейного полёта - на такой-то скорости.... Где будет графа в которой можно быдет самому выставить скорость. При этом надо сделать так, чтобы это было сделано не за счёт триммера и как результат - смещения оси джоя, а с помощью ограничения нижних или верхних пределов отклонений. А то получается верхняя часть механического хода руля, отвечает, за более длинный программный ход руля, а нижняя механическая часть, за суженную програмную. По этому в нижней части, когда мы тянем на себя, у нас получается большое число дискретных точек, а следовательно и большая плавность управления, а когда нам надо опустить нос и мы тянем вниз, то тут дискретных точек не хватает и самолёт начинает колбасить...


Отличная идея! Может профи меня поправят но насколько читал в жизни так и было - каждый летчик регулировал управление под себя. И про Спиты - ну действительно, просто непонятно с чего их так уделали. Посмотрите на внешн. видах как отклонен например РВ при горизонтальном полете или сравните с поведением настоящего Спита в отзывах и на видеороликах - летит как по рельсам едет... При этом такой динамически неустойчивый в реале И-16 в игре гораздо спокойнее и легче управляется. Что-то здесь не так... Кстати ИМХО Як и Ла в игре тоже по динамической устойчивосте и простоте пилотирования в игре и выполнены с точность до наоборот.

1/JGr125_Verman
18.01.2012, 09:39
А по мне так что нужно илу так это новые КАЧЕСТВЕННЫЕ звуки двигателей стрельбыв кабине и снаружи,приелись они уже что то за столько лет.А вообще коль вы реализм управления двигателем начинаете затрагивать дайте побольше фишек типа как ручное управление подачи топлива как коллега выше заметил,между баков там переключаться,стартеры генераторы тумблера.........короче вы меня поняли.И ещё выше ужо мной было прочитанно,неплохо было бы хоть как то реализовать фишку с полетами в "космосе",я имею виду кислородное питание.

Moroka
18.01.2012, 12:08
Это про кнопки или про кривые отклика?
Это именно про кнопки!... и оси... в плане их назначения.

Sparrow960
18.01.2012, 12:10
Если заменять звуки двигателей и вооружения, то я лично ратую и за смену этого дурацкого саундтрека на что-нибудь аутентичное тому времени, когда использовались все эти самолёты. Хотя я думаю, что это нереально...

DustyFox
18.01.2012, 12:21
Какого саундтрека???:eek: У меня в меню Прощание славянки играет, и у каждой страны свой саундтрек. Мож что не так делаю%), или речь о чем?

Sparrow960
18.01.2012, 14:15
Какого саундтрека???:eek: У меня в меню Прощание славянки играет, и у каждой страны свой саундтрек. Мож что не так делаю%), или речь о чем?

Давайте будем обсуждать официальный ИЛ, а то ведь я тоже могу "Полёт Валькирии" у Оси поставить.:)

Wotan
18.01.2012, 14:26
Давайте будем обсуждать официальный ИЛ, а то ведь я тоже могу "Полёт Валькирии" у Оси поставить.:)


%) Вообще-то в "официальном ИЛ" находится папка samples где вполне официально можно и Полет Валькирий поставить

1/JGr125_Verman
18.01.2012, 14:51
Неужели вам так важно какая музыка играет в главном меню,по мне да пущай хоть ранетки играют:uh-e:,для меня куды важней слушать и наслаждаться качественными звуками двигателей на разных режимах и стрельбы...
p.s. Помнется когда моды на иле юзал мододелы очень даже качественные звуки делали,от звука двигателя месса на полном газе вообще хотелось мододелов в ноги расцеловать:D

ROSS_1Andrey
18.01.2012, 15:14
И ещё выше ужо мной было прочитанно,неплохо было бы хоть как то реализовать фишку с полетами в "космосе",я имею виду кислородное питание.
Вам ответят - учи м.часть ))) В Испании, Финляндии и Монголии так и летали. Хотя я хотел бы посмотреть на ответчика в и153 в открытой кабине на 9000 . Видно он не альпинист и не летчик. Теоретик ...
Не нашел я воспоминаний о боях на таких высотах...

atay
18.01.2012, 17:11
Кто Вам такое сказал? Разные были частоты.
Да вы правы :) Вот интересный отрывок из интервью со Скоробогатовой А. М.:

- Вы что, на одной волне с немцами работали?

Нет, зачем? Мы работали на своей волне. Это они на нашу волну переходили, чтобы нам показать: "Мы знаем, что ваши вылетели".

Но когда Амет Хан Султан вылетал, то он сам о себе заявлял:

- Ахтунг, ахтунг, Амэд Хан Султан в воздухэ! Смэрт немецким оккупантам! Пошел!

Причем он таким тоном говорил, у него такой узнаваемый акцент был! И он всегда возвращался "на коне". Леша Решетов потом рассказывал:
http://iremember.ru/svyazisti/skorobogatova-anna-makarovna/stranitsa-8.html

Tolic51
20.01.2012, 16:24
Не знаю, было или нет, но хотелось бы подсветку полосы ночью сделать не только огнями вдоль полосы, но и прожекторами, как в этом видео с 9.25 по 9.28. Добавит реализму и антуражу.

http://www.youtube.com/watch?v=i9x7ehr7JvA"

PoHbka
20.01.2012, 16:30
Включите поддержку широкоформатных мониторов.

MEXAHNK
22.01.2012, 11:31
Хочется что бы сетки стали наконец маскировочными.
Т.е. чтобы их текстура зависела от текстуры карты.

Schreder
22.01.2012, 11:38
САБы хочется однако. :)

MEXAHNK
22.01.2012, 12:24
Мануал к игре.
Не та вода что сейчас в основном, а реально, с конкретными буковками, которые надо прописывать в ини файлах, чтобы включать/выключать разные новые фичи.
Нормальную инструкцию, а не только рекламный буклет.

Fog_07
22.01.2012, 12:51
Когда сижу в кабине,чувствую себя привидением : РУС,педали,визуально отклоняющиеся неизвестно от чего,пустое кресло пилота...Нельзя ли положить на РУС виртуальные руки и ноги на педали (и виртуальную ж...в кресло пилота) ? :D

Charger
22.01.2012, 12:54
Когда сижу в кабине,чувствую себя привидением : РУС,педали,визуально отклоняющиеся неизвестно от чего,пустое кресло пилота...Нельзя ли положить на РУС виртуальные руки и ноги на педали (и виртуальную ж...в кресло пилота) ? :D

Поиск рулит. Спрашивали столько раз, что впору за этот вопрос банить :)

SENY
22.01.2012, 13:24
1).Что-бы боты наконец выполняли приказы. Дал команду атаковать танки (машины), они атакуют. А не кружат в районе набирая высоту или вообще влетая в землю как самоубийцы (боты асы !).
2).Что-бы боты (все - новички, ветераны и асы) стрелки стреляли по самолётам, а не по облакам выпуская весь БК в 0 ! На синих самолётах ещё терпимо (на пулемётные ленты не поскупились), а на красных самолётах БК дифицит.

P.S. Всё это хотел увидеть в 4.11, но видно не судьба . Да если честно сказать, здаётся мне , что Ил-2 пришёл "медный таз". ИМХО.

-=MY*rus=-
22.01.2012, 13:44
Хочу:
1. Переохлаждения двигателя.
2. Привязных ремней.
3. Процедуры пуска двигателя.
4. Раздельный пуск ракет и бомб.

Schreder
22.01.2012, 13:47
2. Привязных ремней. А зачем? И что должно произойти если не пристегнуться?:uh-e:

Dr.Lektor
22.01.2012, 16:49
А зачем? И что должно произойти если не пристегнуться?:uh-e:
Можно выпасть из открытой кабины, например. Или при отстегнутых ремнях улучшается обзор.
Или можно ввести новую систему покидания самолета.

sansanich54
22.01.2012, 16:50
Да если честно сказать, здаётся мне , что Ил-2 пришёл "медный таз"
Вот это новость! Это почему же? Неужели по причине просочившихся лазутчиков, не поскупившихся на пулеметные ленты?

SENY
22.01.2012, 18:52
Вот это новость! Это почему же? Неужели по причине просочившихся лазутчиков, не поскупившихся на пулеметные ленты?
Стар он стал и перекручен. Вспомни когда мы резались на АВ с патчем 4.08м и все были рады. С последующими патчами и модами все эти времена улитучились. Много требовать от игры стали, а в итоге слоты пустые. БоБ надеюсь соберёт всех опять.

Schreder
22.01.2012, 19:13
Можно выпасть из открытой кабины, например. Или при отстегнутых ремнях улучшается обзор.
Или можно ввести новую систему покидания самолета.Вы всерьёз думаете что на такую ерунду следует тратить силы и время?

Charger
22.01.2012, 19:18
Вы всерьёз думаете что на такую ерунду следует тратить силы и время?

Подозреваю, что некоторые просьбы здешних завсегдатаев бывают и более некорректными :) Учиться времени нет, а нагибать хочется. Вот и просьбы из этого разряда полезли :) Далеко не все, но иногда такое встречается, хошь стой, хошь падай.

sansanich54
22.01.2012, 20:48
Много требовать от игры стали, а в итоге слоты пустые.
Всё равно не понял. Чего "много"?
И вообще, что теперь в Иле не так?

Гончий Пёс
22.01.2012, 20:56
Я согласен про переохлаждение двигателя. Нужная фича. И после запуска прогрев до рабочей температуры. А не чтоб после запуска педаль в пол и поехали.

Virpil8
22.01.2012, 21:24
Предложения по обзору: в положении взгляда "Прильнуть к прицелу" ограничить поворот головы вправо/влево и вверх прим на 135 град. (аналогично БОБу) а не на 180, как сейчас. ИМХО - так реалистичнее. Сделать дополнительно кнопку "Сидеть ровно, не сутулясь":) при нажатии на которую направление взляда сохраняется но наклон головы(корпуса) вправо/влево/вперед/назад/приподняться /наклониться становится нейтральным.

SENY
22.01.2012, 22:50
Всё равно не понял. Чего "много"?
И вообще, что теперь в Иле не так?
Забей.

Charger
22.01.2012, 23:30
Всё равно не понял. Чего "много"?
И вообще, что теперь в Иле не так?

Да много чего "не так", взять хотя бы треки, тобой же кстати, написаные.

-=MY*rus=-
22.01.2012, 23:54
Вы всерьёз думаете что на такую ерунду следует тратить силы и время? Да, а почему нет? Вы вот шасси убираете, кнопку нажимаете? Да,и фанарь нужно сделать чтоб на аэродроме по умолчанию открыт был, чтоб каждый раз закрывать, новую попытку убрать как таковую, сел фонарь открыл, вышел (алт+Е) и т.п. все равно к этому придет. Кто пишет, про то что Ил-2 там умер и БоБ всех соберет, идите в тему про БоБ и там помогайте. Да и чего время тратить на реализацию когда все сто раз реализовано. Я думаю тут больше проблемы сделать это все опционально, для тех кто хочет аркаду.

Schreder
23.01.2012, 00:02
В Ил нечего добавлять кроме ремней? Или благодаря им он из аркады резко превратиться в сим? Кроме надписи "ремень пристёгнут" надо как минимум моделировать перемещение тушки пилота по кабине и вне её в случае непристёгнутости оной. Иначе это просто дополнительный и совершенно бессмысленный тыцк по клавише.

-=MY*rus=-
23.01.2012, 00:10
В Ил нечего добавлять кроме ремней? Или благодаря им он из аркады резко превратиться в сим? Кроме надписи "ремень пристёгнут" надо как минимум моделировать перемещение тушки пилота по кабине и вне её в случае непристёгнутости оной. Иначе это просто дополнительный и совершенно бессмысленный тыцк по клавише.
Это все вытекающие последствия.И не считаю, что это сделать сложно, учитывая, что разработчики работали в этом направлении не так давно.

Schreder
23.01.2012, 00:15
Это пустая трата времени и сил, на более чем сомнительную фичу. В ДТ скорее всего считают так-же.

Гончий Пёс
23.01.2012, 03:09
В Ил нечего добавлять кроме ремней? Или благодаря им он из аркады резко превратиться в сим? Кроме надписи "ремень пристёгнут" надо как минимум моделировать перемещение тушки пилота по кабине и вне её в случае непристёгнутости оной. Иначе это просто дополнительный и совершенно бессмысленный тыцк по клавише.

Да всё уже давно смоделировано. И эта фича есть в моде АМП. Надо только в оф патч перенести.

Я не считаю , что эта фича очень важна. Это я к тому просто , что всё уже давно сделано.... А вот переохлаждение это надо ! Сто пудов надо !

Sparr
23.01.2012, 07:15
Предложения по обзору: в положении взгляда "Прильнуть к прицелу" ограничить поворот головы вправо/влево и вверх прим на 135 град. (аналогично БОБу) а не на 180, как сейчас. ИМХО - так реалистичнее. Сделать дополнительно кнопку "Сидеть ровно, не сутулясь":) при нажатии на которую направление взляда сохраняется но наклон головы(корпуса) вправо/влево/вперед/назад/приподняться /наклониться становится нейтральным.
Бред!
Скажите, а что мешает поворачивать голову человеку, если он приблизит её к прицелу? Какой ограничитель? Более того, чтоб развернуться и посмотреть себе реально на 6, необходимо приблизить голову к прицелу и развернуться всем корпусом. Исходя из вышесказанного, надо ограничивать обзор (110-120 градусов в каждую сторону) в "нормальной" позиции, а не прильнуть к прицелу. Вы лопатки прижмите к креслу в машине и попробуйте заглянуть за заголовник... чтобы посмотреть назад, нужно отклонить корпус вперёд и довернуть "корпусом". Из-за этой идиотской фичи в БоБ не использую "прильнуть к прицелу". Не надо портить нормальный, сбалансированный обзор в Иле.
ИМХО важнее сделать реальные боевые системы самолёта, системы управления вооружением (например ЭСБР, у Ил-2 их целых 2, позволяли регулировать количество АСП в залпе, интервал между залпами и пр.), что повлечёт улучшение геймплея и приближения к реальности. Например, сейчас невозможно одновременно, залпом, сбросить 6 ФАБ 100 с Пе-2 или дать залп из всех 16 РО с Ил-2, хотя в жизни это было возможно.
Ну и привязать эту фичу к кнопке "Открыть бомболюки" ;)


С уважением, Sparr

Charger
23.01.2012, 07:45
Да, а почему нет? Вы вот шасси убираете, кнопку нажимаете? Да,и фанарь нужно сделать чтоб на аэродроме по умолчанию открыт был, чтоб каждый раз закрывать, новую попытку убрать как таковую, сел фонарь открыл, вышел (алт+Е) и т.п. все равно к этому придет. Кто пишет, про то что Ил-2 там умер и БоБ всех соберет, идите в тему про БоБ и там помогайте. Да и чего время тратить на реализацию когда все сто раз реализовано. Я думаю тут больше проблемы сделать это все опционально, для тех кто хочет аркаду.

А ничего, что ДТ переделали столько кабин, что б включить 6DOF? А некоторые крафты так и остались с вечнозакрытыми кабинами?
Может лучше просить, чтоб доделали все крафты до единого стандарта? А не всякую ерунду?

А за обсуждение модов предупреждаю.

sansanich54
23.01.2012, 08:28
Да много чего "не так", взять хотя бы треки, тобой же кстати, написаные.
Это относится скорее к тому, что не входит в круг моих понятий, т.е. к железу.
SENY в тысячный раз пытается раскрутить тему "сделайте чего-нибудь попроще".
Я и пытаюсь выяснить, что конкретно ему мешает летать?

SENY
23.01.2012, 10:02
Это относится скорее к тому, что не входит в круг моих понятий, т.е. к железу.
SENY в тысячный раз пытается раскрутить тему "сделайте чего-нибудь попроще".
Я и пытаюсь выяснить, что конкретно ему мешает летать?
Не надо за меня решать и на меня переводить стрелки. Найди где я двигаю тему "сделайте чего-нибудь попроще". Я хоть раз написал, что мне что-то мешает летать ?
Ещё раз говорю - ЗАБЕЙ ! Эта тема называется - "Что бы Вы хотели увидеть в 4.12". Я написал свои пожелания. Вот и всё.

голод
23.01.2012, 11:20
Прошу добавить в вооружение английскую мину донную индукционную парашютную тип A-I-IV. Получено ВМФ СССР 2217 штук. Применялись с августа 1941 г.
Зачем она лично мне в игре? Бросаем на форватер и спокойно летим домой через всю карту. За это время кораблик находит на мину и приносит 200 очков :)
ТТХ
Общий вес: 641 кг
Габариты длина/диаметр: 4310/450 мм
Вес ВВ: 336 кг
Глубина моря в месте постановки: 22-9 м
Минный интервал: 29 м
Высота сброса/скорость носителя: 100-300 м/до 320 км час
Прибор срочности/кратности: до 10 сут/ до 12 импульсов
Внешний вид смотрите здесь http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-93/0586-02-1-3.jpg
Сбрасывалась с Ил-4 и А-20, каждый нес по два изделия.

Fagot)
23.01.2012, 11:23
Добавлю от себя, некоторые "хотелки" были озвучены, поэтому повторюсь:

1) После выхода патча 4.11, остались вопросы по форсированным режимам и системам форсирования у Fw 190 различных модификаций А-5,6,9, необходимо проработать их реализацию до конца;

2) Введение опции изменения триммеров перед полётом, в меню, и введение угла установки стабилизатора, например, на Bf 109;

3) Реализация новых машин, не требующих больших усилий в 3д, таких как Ju-88C-6, S-1, Bf 109G-4, Bf 109F-1;

4) Введение опции реалистичного поведения оружия при стрельбе: заклинивание, перезарядка, и проч.;

5) Желательно Ju-188

6) Обновление 3д моделей кабин и самих самолётов не изменявшихся ещё со времен СПШ: Bf 109, Fw 190, Ла, Як, Ил, МиГ, ЛаГГ.

7) Введение симуляции повреждений и работы водяных радиаторов в игре.

Tche
23.01.2012, 12:08
1) Увеличить количество распознаваемых игрой устройств управления (внезапно выяснилось что ил не поддерживает более 4-х джойстиков) в свете появления многомоторных машин это довольно печально. Только на один двигатель уходит один сайтековский квадрант, а чем извините рулить???
2) Возможность переключения профилей в игре с разными раскладками осей и кнопок, без необходимости выбирать другого пилота. (Сейчас разные раскладки могут быть только у разных пилотов, а хотелось бы одному пилоту несколько - одна под одномоторный истребитель, другая под тяжелый многомоторный бомбер и т.д. с возможностью преключать их на лету в игре было бы совсем хорошо. Ну или как профили кривых сейчас, так чтобы например сопоставленный самолету профиль запоминался (как делает это выбранная однажды шкурка например))
3) Решить наконец вопрос с сериями советских самолетов, а то сейчас Як-9 разных годов выпуска имеют одинаковые характеристики (точнее сейчас это один самолет) тогда как в реальности между выпусками 42 и 44 года пропасть в характеристиках. Попросту добавить те же 3д модели, но присвоить им измененные хар-ки и другие дефолтные шкурки, и обозвать например Як-9 обр.1942г. и Як-9 обр.1944г. Як-9 здесь как пример, это касается большой части советских самолетов.
4) Косметические улучшения старых моделей кабин - желательно хотя бы увеличить разрешение текстур в кабинах старой выделки. Очень уж они на вид отличаются от новых.

RusPil
23.01.2012, 12:23
хочу что бы бомбы и торпеды взрывались...а то беда...

Саян
23.01.2012, 12:29
3. Ручная перезарядка (нажатием кнопки, естественно). К примеру, на Ла-5 есть две ручки с надписями "пневмо-перезарядка", дергать их как только закончится очередная лента.

:umora:
Как только лента закончится-ты хоть обдергайся,причем обеими руками...Патронов/снарядов НЭТ!!!

Virpil8
23.01.2012, 13:17
Бред!
Скажите, а что мешает поворачивать голову человеку, если он приблизит её к прицелу? Какой ограничитель? Более того, чтоб развернуться и посмотреть себе реально на 6, необходимо приблизить голову к прицелу и развернуться всем корпусом. Исходя из вышесказанного, надо ограничивать обзор (110-120 градусов в каждую сторону) в "нормальной" позиции, а не прильнуть к прицелу. Вы лопатки прижмите к креслу в машине и попробуйте заглянуть за заголовник... чтобы посмотреть назад, нужно отклонить корпус вперёд и довернуть "корпусом". Из-за этой идиотской фичи в БоБ не использую "прильнуть к прицелу". Не надо портить нормальный, сбалансированный обзор в Иле.



С уважением, Sparr
У кого-то из нас видимо что-то с физиологией:) Я допустим могу сидя на стуле и прижавшись лопатками к спинке так повернуть голову чтобы посмотреть себе на "6" (конечно учитывая переферийное зрение). В положении "Прильнуть к прицелу" при том же повороте головы угол обзора назад с учетом того же переферийного зрения получается меньше. Может не 135 но меньше чем 180. Это я и имел ввиду. Так что в БОБе ИМХО это сделано вполне оправдано.

-=MY*rus=-
23.01.2012, 18:10
Так же к своим хотелкам в 4.12 хотел бы дописать:
4. Динамические тени в кабине самолета.
5. Увеличение размера скинов самолетов. В 2 и 4 раза.
6. Выпустить 4.12 не патчем, а готовой игрой без лишних рудиментов и левых файлов. (Причесать игру, перепаковать архивы)
7. Пуск двигателя не одной кнопкой, а последовательностью выставления корректоров, магнето и т.п.

Это пустая трата времени и сил, на более чем сомнительную фичу. В ДТ скорее всего считают так-же.
Я бы не хотел бы вешать ярлыки на любые фишки, которых в других симуляторах и нет. Орбитальное движение Луны, Солнца и вращение Земли, наверное тоже сомнительная фишка, но она есть и это хорошо.


1. А ничего, что ДТ переделали столько кабин, что б включить 6DOF?
2. А некоторые крафты так и остались с вечнозакрытыми кабинами?
3. Может лучше просить, чтоб доделали все крафты до единого стандарта? А не всякую ерунду?
4. А за обсуждение модов предупреждаю.
1. Да, согласен, порой работа очень рутинная и они могли бы ей не заниматься, а дать например мне необходимые файлы и сказать что нужно сделать. Ну коли они ей занимаются, значит кому-то это нужно.
Привязные ремни имели бы достаточно логическое завершение начатой ими работы по 6DOF. Я могу пояснить для чего это необходимо, тем более она уже смоделирована, не путать со словом мод, это модель поведения обзора + модель поведения пилота при покидании самолета.
Придумывал не я, но считаю должным озвучить, конечно нужно это реализовывать или нет считать не мне.
ОБЗОР
С пристегнутыми ремнями перемещение обзора по осям x,y,z существенно ограничивается.
С отстегнутыми ремнями перемещение обзора осуществляется в пределах кабины
С отстегнутыми ремнями и открытым фонарем перемещение осуществляется чуть дальше пределов кабины
МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ПИЛОТА
Фонарь открыт, ремни отстегнуты самолет имеет отрицательную перегрузку или перевернут пилот успешно прыгает.
Фонарь закрыт, ремни отстегнуты при отрицательной перегрузки получает степень ранения.

2. Над этим нужно работать, либо доверить эту работу другим.
3. И это тоже просим. Ремни просто должны быть реализованы и это не ерунда, что может быть важнее симуляции таких прописных истин, вон ребята в соседних темах миллиметры высчитывают по стендовым стрельбам, и тоже ведь не ерунда)))
4. Это знаем, поэтому ни о каких модах не говорим, просто видел ролик где такие фишки реализованы, вроде бы даже на базе Ил-2, но в официальной версии в настройках кнопок не нашел таких обозначений. Если кому-то это интересно, то можно будет отвести отдельную тему.

ValeryK
23.01.2012, 18:23
3) Решить наконец вопрос с сериями советских самолетов, а то сейчас Як-9 разных годов выпуска имеют одинаковые характеристики (точнее сейчас это один самолет) тогда как в реальности между выпусками 42 и 44 года пропасть в характеристиках. Попросту добавить те же 3д модели, но присвоить им измененные хар-ки и другие дефолтные шкурки, и обозвать например Як-9 обр.1942г. и Як-9 обр.1944г. Як-9 здесь как пример, это касается большой части советских самолетов.
А что Вас конкретно не устраивает в Як-9?? Як-9 42-года, Як-9Т- 43 года (сложнее для освоения, но это дело упорства и усилий), или как больее выпускаемый в 43-м Як-9Д , Як-9М - 44 года. У всех разные хар-ки, у Як-9М и двигатель другой в игре.
Что с ними не так???

Charger
23.01.2012, 18:50
Так же к своим хотелкам в 4.12 хотел бы дописать:
4. Динамические тени в кабине самолета.
5. Увеличение размера скинов самолетов. В 2 и 4 раза.
6. Выпустить 4.12 не патчем, а готовой игрой без лишних рудиментов и левых файлов. (Причесать игру, перепаковать архивы)
7. Пуск двигателя не одной кнопкой, а последовательностью выставления корректоров, магнето и т.п.

Я бы не хотел бы вешать ярлыки на любые фишки, которых в других симуляторах и нет. Орбитальное движение Луны, Солнца и вращение Земли, наверное тоже сомнительная фишка, но она есть и это хорошо.

1. Да, согласен, порой работа очень рутинная и они могли бы ей не заниматься, а дать например мне необходимые файлы и сказать что нужно сделать. Ну коли они ей занимаются, значит кому-то это нужно.
Привязные ремни имели бы достаточно логическое завершение начатой ими работы по 6DOF. Я могу пояснить для чего это необходимо, тем более она уже смоделирована, не путать со словом мод, это модель поведения обзора + модель поведения пилота при покидании самолета.
Придумывал не я, но считаю должным озвучить, конечно нужно это реализовывать или нет считать не мне.
ОБЗОР
С пристегнутыми ремнями перемещение обзора по осям x,y,z существенно ограничивается.
С отстегнутыми ремнями перемещение обзора осуществляется в пределах кабины
С отстегнутыми ремнями и открытым фонарем перемещение осуществляется чуть дальше пределов кабины
МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ ПИЛОТА
Фонарь открыт, ремни отстегнуты самолет имеет отрицательную перегрузку или перевернут пилот успешно прыгает.
Фонарь закрыт, ремни отстегнуты при отрицательной перегрузки получает степень ранения.

2. Над этим нужно работать, либо доверить эту работу другим.
3. И это тоже просим. Ремни просто должны быть реализованы и это не ерунда, что может быть важнее симуляции таких прописных истин, вон ребята в соседних темах миллиметры высчитывают по стендовым стрельбам, и тоже ведь не ерунда)))
4. Это знаем, поэтому ни о каких модах не говорим, просто видел ролик где такие фишки реализованы, вроде бы даже на базе Ил-2, но в официальной версии в настройках кнопок не нашел таких обозначений. Если кому-то это интересно, то можно будет отвести отдельную тему.

1. Ничего, что динамические тени уже в другом движке реализованы, и существует джентльменское соглашение, не вставлять фичи из продолжения? Или вы не в курсе?
2. На некоторые вещи есть ограничения движка, ЕМНИП на текстуры в том числе, вернее на их размеры. Напомню, если вдруг забыли, движку 11 лет. Может все ж просить что-то более полезное? Да, я понимаю, не все он-лайнеры. Но у меня по сегодня, на компе, на котором вполне играбельно идёт БзБ, тормозит миссия сделанная в 2003 году. Хотя там нет, ни динамических теней, ни чего другого интересного. Просто внятно и плотно сделанная миссия.
3. Отдать другим. Посмотрите, сколько всего было отставлено в сторону, по причине косяков вылезающих при импортировании в игру. Может сами возьмётесь сделать? Или у вас есть команда которая это сделает, быстро, качественно, и на стандартах движка?
4. Выпустить игру? А как вы представляете себе урегулирование юридических и правовых вопросов при выпуске игры? И самое интересное, кто будет этим заниматься? Учитывая, что ДТ некоммерческая организация.
5. Про движок опять же столько раз говорилось. А песня всё та же... Управление магнето в игре есть. Что вам мешает сделать стартовый скрипт, который будет ставить ваш самолёт на место старта, с выключенным магнето, и закрытым радиатором, с шагом винта и корректором с неправильной установкой? Это и сейчас можно сделать. В Ил-2 Платина+ все апдейты после.
6. Вот дались вам привязные ремни. А не хотите реализацию радаров, плюс к ним ночных охотников с радарами? Вот тут помнится шумели, по поводу радионавигации, вот она есть, работает. Много народу пользуется, из тех, кто здесь пишут хотелки? Пржде чем предложить, подумайте.
Я вот хочу торпедное разнообразие(добавление тех торпед которых нет в игре, добавление вариантов бомб которые в игру не попали), работоспособное радио для постов ВНОС, пусть не такое продвинутое как в БзБ, но рабочее. Хочу радары, хочу ночные истребители, факт, что я ими пользоваться стану сомнительный, но хочется. Хочу больше моделей катеров, управляемую наземку, управляемые подвижные зенитки. Это всё тоже можно добавить в игру, реализация этого есть. Но вот на предмет правильности этой реализации я сомневаюсь.
Подумайте, прежде чем предлагать. Подумайте над игрой, над геймплеем в целом, что такого, доступного и важного можно предложить к реализации.

carsmaster
23.01.2012, 19:07
1. Ничего, что динамические тени уже в другом движке реализованы, и существует джентльменское соглашение, не вставлять фичи из продолжения? Или вы не в курсе?.........

Спасибо за информацию, как то про СОГЛАШЕНИЕ открытую информацию я пропустил. Тогда напрашивается вывод ,что касаемо МНОГИХ !!!! хотелок действует СОГЛАШЕНИЕ:)

Sparr
23.01.2012, 19:17
У кого-то из нас видимо что-то с физиологией:)
Видимо да :)
Я стараюсь по утрам зарядку делать, поэтому больших проблем не испытываю :)

Я допустим могу сидя на стуле и прижавшись лопатками к спинке так повернуть голову чтобы посмотреть себе на "6" (конечно учитывая переферийное зрение).
Я ж говорил, в машине, и ключевое "за заголовник". А ещё лучше, посмотрите как водитель садится, когда надо назад сдать... Вам всё понятно станет.


В положении "Прильнуть к прицелу" при том же повороте головы угол обзора назад с учетом того же переферийного зрения получается меньше.
С какого перепугу? У вас что, есть ограничитель, что если корпус наклонить вперёд, шея перестаёт поворачивать голову??

Может не 135 но меньше чем 180. Это я и имел ввиду. Так что в БОБе ИМХО это сделано вполне оправдано.
Для справки, углы обзора одного глаза человека составляют 160 x 175 градусов. Если в режиме "прильнуть к прицелу" ограничение меньше 180 градусов, значит голову зажали тисками и можно вращать только глазами. ИМХО бредятина.
В Иле всё абсолютно нормально, не следует идти по непонятному пути создателей БоБа.

С уважением, Sparr

Schreder
23.01.2012, 19:20
А вот что я хочу:
1) застрелиться
Этим можно и ограничиться.:D

Sparr
23.01.2012, 19:31
А что Вас конкретно не устраивает в Як-9?? Як-9 42-года, Як-9Т- 43 года (сложнее для освоения, но это дело упорства и усилий), или как больее выпускаемый в 43-м Як-9Д , Як-9М - 44 года. У всех разные хар-ки, у Як-9М и двигатель другой в игре.
Что с ними не так???
Я бы немного перефразировал вопрос Tche
Як-1Б разных годов выпуска сейчас имеют одинаковые характеристики :)(точнее сейчас это один самолет) тогда как в реальности между выпусками 42 и 44 года пропасть в характеристиках. Попросту добавить те же 3д модели, но присвоить им измененные хар-ки и другие дефолтные шкурки, и обозвать например Як-1Б обр.1942г. и Як-1Б обр.1944г.
Можно до кучи добавить и Bf-109G2 42 года с запретом наддува 1.42 АТА и Bf-109G2 43 года с разрешённым 1.42, а ещё их же варианты R-6 с несъёмными лафетами пушек ;)

С уважением, Sparr

-=MY*rus=-
23.01.2012, 19:36
1. Ничего, что динамические тени уже в другом движке реализованы, и существует джентльменское соглашение, не вставлять фичи из продолжения? Или вы не в курсе?
2. На некоторые вещи есть ограничения движка, ЕМНИП на текстуры в том числе, вернее на их размеры. Напомню, если вдруг забыли, движку 11 лет. Может все ж просить что-то более полезное? Да, я понимаю, не все он-лайнеры. Но у меня по сегодня, на компе, на котором вполне играбельно идёт БзБ, тормозит миссия сделанная в 2003 году. Хотя там нет, ни динамических теней, ни чего другого интересного. Просто внятно и плотно сделанная миссия.
3. Отдать другим. Посмотрите, сколько всего было отставлено в сторону, по причине косяков вылезающих при импортировании в игру. Может сами возьмётесь сделать? Или у вас есть команда которая это сделает, быстро, качественно, и на стандартах движка?
4. Выпустить игру? А как вы представляете себе урегулирование юридических и правовых вопросов при выпуске игры? И самое интересное, кто будет этим заниматься? Учитывая, что ДТ некоммерческая организация.
5. Про движок опять же столько раз говорилось. А песня всё та же... Управление магнето в игре есть. Что вам мешает сделать стартовый скрипт, который будет ставить ваш самолёт на место старта, с выключенным магнето, и закрытым радиатором, с шагом винта и корректором с неправильной установкой? Это и сейчас можно сделать. В Ил-2 Платина+ все апдейты после.
6. Вот дались вам привязные ремни. А не хотите реализацию радаров, плюс к ним ночных охотников с радарами? Вот тут помнится шумели, по поводу радионавигации, вот она есть, работает. Много народу пользуется, из тех, кто здесь пишут хотелки? Пржде чем предложить, подумайте.
Я вот хочу торпедное разнообразие(добавление тех торпед которых нет в игре, добавление вариантов бомб которые в игру не попали), работоспособное радио для постов ВНОС, пусть не такое продвинутое как в БзБ, но рабочее. Хочу радары, хочу ночные истребители, факт, что я ими пользоваться стану сомнительный, но хочется. Хочу больше моделей катеров, управляемую наземку, управляемые подвижные зенитки. Это всё тоже можно добавить в игру, реализация этого есть. Но вот на предмет правильности этой реализации я сомневаюсь.
Подумайте, прежде чем предлагать. Подумайте над игрой, над геймплеем в целом, что такого, доступного и важного можно предложить к реализации.
1. Я не в курсе и буду признателен если дадите ссылки на информацию.
2. Я не понимаю про ограничения движка, тут наверное больше ограничения ДТ и переданного им исходного материала.
3. Желающих море, но никакого SDK или элементарных рекомендаций нет.
4. Патчи же они выпускают, в последнем они даже dll добавили свою, не вечно же добавлять sfs файлы, рано или поздно придется произвести дефрагментацию всех файлов в sfs хотябы для ускорения работы.
5. Так это просто нажатие кнопок а смысловой последовательности нет. А можно ведь сделать.
6. Я пользовался и радио, и маяками, и слепой посадкой. Очень нужная вещь в условиях плохой видимости.
Да, нужно рассматривать все хотелки, несомненно.

=YeS=Cherny75
23.01.2012, 19:50
Не надо портить нормальный, сбалансированный обзор в Иле.


А он патчем 4.11 уже "испорчен".
Всё понятно- 6DOF.... траляляля, но чтоб угодить всем (я имею в виду сейчас основные иловские крафты, а не игроков) в силу каких-то причин (???) они были вынуждены сместить положение головы пилота, а он сидел так уже 10+ лет.( здесь уже задевает, наверное, абсолютное большенство игроков, т.к. они все эти годы привыкали к тому, как, именно, сидит в кабине того или иного крафта их виртуальный пиксельный двойник)
Но с изменением положения головы пилота появились какие-то совсем косяки (наверное ???), и они были вынужденны ввести, как бы новую "фичу"- режим "прицеливания", который теперь отключает на время 6DOF, не позволяя, при его задействовании, оглядываться по сторонам....
Наверное, это хорошо и "реалистично".
Ага- щас! Он отключет 6DOF,"свой","иловский".
......
И что на выходе? А на выходе- пара деньков ковыряний в NV и на Фоке смотришь на 6, как все эти годы можно было смотреть на 6 только в крафтах с ....ну, в общем, как на фн, яке или тендере....
c удобным в этом отношениии "стеклянным колпаком"...
Никогда не парился с ограниченным обзором на 6 у фок, а здесь, как-то даже не спортивно и неудобно......
Другие крафты пока сильно не ковырял.....

По скоромному мнению, конечно...))))

DustyFox
23.01.2012, 19:50
...
2. Я не понимаю про ограничения движка, тут наверное больше ограничения ДТ и переданного им исходного материала.
...

Вот здесь посмотри (http://dispersalfield.ru/main/index.php/topic,705.60.html)

II
23.01.2012, 20:46
хочется нормальной модели повреждений.ну не дело стекло в масле на стоянке с не включенным движком и никогда повреждение системы охлаждающей жидкости. какбы отойти от такой накопительной системы повреждений ну и бредово выглядит мгновенная анигиляция моделей танков и автомобилей а уж темболее кораблей.
было бы замечательно именть несколько моделей поврежденных юнитов не обязательно обгарелую пушку на раздолбанной станине да и из горяшего танка вполне могут танкисты выпрыгивать как и из машин солдаты.

Sparr
23.01.2012, 21:35
..........
4. Патчи же они выпускают, в последнем они даже dll добавили свою, не вечно же добавлять sfs файлы, рано или поздно придется произвести дефрагментацию всех файлов в sfs хотябы для ускорения работы.
................................

по sfs архиважное замечание!!!
Если я правильно понял, в этих sfs-ках просто немеряно старых кусков фм, дм, скинов и прочей лабуды :(
почистили бы они эти sfs и выпустили бы мега патч на несколько гигабайт :)

С уважением, Sparr

-=MY*rus=-
23.01.2012, 21:38
по sfs архиважное замечание!!!
Если я правильно понял, в этих sfs-ках просто немеряно старых кусков фм, дм, скинов и прочей лабуды :(
почистили бы они эти sfs и выпустили бы мега патч на несколько гигабайт :)

С уважением, Sparr
.
Оффтоп: Складывая аккуратно вещи в шкаф, вы все равно через некоторое время наводите в нем порядок.

Q-8
23.01.2012, 22:37
Не для кого не секрет, что немцы небыли готовы к суровой русской зиме не только по обмундированию, но и по смазочным материалам. В первую же зиму были большие проблемы с запуском двигателей, зима была на редкость суровой.
Чтобы масло не загустело на морозе, наши разбавляли его бензином,
как справлялись с этой проблемой немцы, я не в курсе, но несмотря ни на что движки страдали у тех, и у тех.
Попробовал запустить движок у Хенка на 20-ти градусном морозе на сильно обеднённой смеси |выс. кор. 20%|, завёлся с пол-пинка, :) а хотелось бы чтобы запуск происходил на 120%, и не с первой попытки...
Также разочаровало, что раздельное управление двигателями не фиксируется, т. е. если я переключаюсь с одного двигателя на другой, то настройки первого выравниваются под второй,
а должны бы сохранятся.

Charger
23.01.2012, 22:44
1. Я не в курсе и буду признателен если дадите ссылки на информацию.
2. Я не понимаю про ограничения движка, тут наверное больше ограничения ДТ и переданного им исходного материала.
3. Желающих море, но никакого SDK или элементарных рекомендаций нет.
4. Патчи же они выпускают, в последнем они даже dll добавили свою, не вечно же добавлять sfs файлы, рано или поздно придется произвести дефрагментацию всех файлов в sfs хотябы для ускорения работы.
5. Так это просто нажатие кнопок а смысловой последовательности нет. А можно ведь сделать.
6. Я пользовался и радио, и маяками, и слепой посадкой. Очень нужная вещь в условиях плохой видимости.
Да, нужно рассматривать все хотелки, несомненно.
1. Поиск рулит.
2. См. первый пункт.
3. Желающих море. Грамотных исполнителей единицы, и работы у них минимум на несколько лет вперёд. Не забывайте, это некоммерческая организация. Всё, что делает ДТ делается в личное времяи не оплачивается вирпилами.
4. Если вы обратили внимание, патчи выпускаются по каноническим правилам Ила. В его формате, и с правилами подключения патчей определёнными ещё 1С:МГ Про "дефрагментацию" поясните?
5. См. третий пункт.
6. Рассматривать, возможно. Но уже давно ясно, что ДТ работают по своему собственному плану, временами совпадающему с хотелками основной массы вирпилов.

NEVR444
23.01.2012, 22:51
Также разочаровало, что раздельное управление двигателями не фиксируется, т. е. если я переключаюсь с одного двигателя на другой, то настройки первого выравниваются под второй,
а должны бы сохранятся.
А, если при переключении снимать выделение двигателей? Раньше работало.

Гончий Пёс
24.01.2012, 05:10
Очень бы хотелось увидеть в ИЛе улучненные эффекты огня и дыма. Эти эффекты остаются неизменными уже почти 10 лет ! Давно пора это реализовать с очередным патчем ! Пакет таких эффектов весит всего 25 мб. На сегодня мы имеем в ИЛе "плоский" двухмерный дым , невыразительно не похожий на настоящий огонь , и взрыв кравта при ударе о землю весьма далёк от того , как это выглядит в реальности... Неужели это так печально и останется ??? В ИЛ добавили даже ветер (!) , а все эффекты десятилетней давности !

Q-8
24.01.2012, 08:50
А, если при переключении снимать выделение двигателей? Раньше работало.

Фиксирует только шаг винта, корректор, и газ сбрасываются.

NEVR444
24.01.2012, 09:34
Фиксирует только шаг винта, корректор, и газ сбрасываются.

У меня работает. Делаю так, снимаю выделение со всех двигателей, выбераю нужный двигатель и изменяю параметры, снимаю выделение и выбираю другой двигатель.
У хенкеля управляется и шаг.(левый двигатель)

149249149250

Kinssst@
24.01.2012, 10:43
Пересмотрел ветку, такого ещё не озвучивали.

Итак, хотелось бы подкорректировать работу диспетчеров, чтобы при возвращении "домой", если в строю имеются самолёты с сильными повреждениями, топливом на нуле, ранеными членами экипажа, приоритет при посадке отдавался бы им. Сейчас эти самолёты "загоняются" в общий круг, что не совсем логично.

Q-8
24.01.2012, 10:57
У меня работает. Делаю так, снимаю выделение со всех двигателей, выбераю нужный двигатель и изменяю параметры, снимаю выделение и выбираю другой двигатель.
У хенкеля управляется и шаг.(левый двигатель)

149249149250

Если смотреть на рычаги управления: (слева)

газом, он фиксируется ровно до того момента пока мы не трогаем ручку газа, пример; первый двигатель тяга 20, второй тяга 60, увеличиваем тягу второго, и газ сбрасывается до уровня первого (20).

шагом, с шагом та же история что и с газом.

корректором, этот сбрасывается сразу при смене двигателя.

NEVR444
24.01.2012, 11:21
Если смотреть на рычаги управления: (слева)

газом, он фиксируется ровно до того момента пока мы не трогаем ручку газа, пример; первый двигатель тяга 20, второй тяга 60, увеличиваем тягу второго, и газ сбрасывается до уровня первого (20).

шагом, с шагом та же история что и с газом.
корректором, этот сбрасывается сразу при смене двигателя.

По шагу и ВК большой необходимости выставлять большую разницу ведь нет?
А газ если он на оси перед выделением второго двигателя возвращаем на место, у меня положение определяется сразу.

Q-8
24.01.2012, 11:54
По шагу и ВК большой необходимости выставлять большую разницу ведь нет?
А газ если он на оси перед выделением второго двигателя возвращаем на место, у меня положение определяется сразу.

Можно конечно обойтись.
Но это неправильно.

-=MY*rus=-
24.01.2012, 12:26
1. Поиск рулит.
2. См. первый пункт.
4. Если вы обратили внимание, патчи выпускаются по каноническим правилам Ила. В его формате, и с правилами подключения патчей определёнными ещё 1С:МГ Про "дефрагментацию" поясните?

1.2. Не смог найти информации по данным вопросам.
Может есть список, что хотят добавить в 4.12 или хотя бы наброски? Просто тогда не вижу смысла писать хотелки, если на них получаешь ответы в виде, это ерунда, это движок не потянет, это не добавят так как есть какие-то соглашения и т.п.
Если возможно в шапке темы добавить как Андрик делает, форма хотелки такая-то, реализовывать так, необходимость, актуальность. Ограничения не затрагивать такие темы, так же сначала ознакомьтесь с соглашением. Многое станет ясным и простым.
То что они делают это им большой респект и уважение, я использую их патчи и это моя им благодарность.
4. Уверен разработчики понимают о чем я говорю.
Ультрапаковцы вообще плевали на все правила и соглашения и ничего работают дальше.

Andric
24.01.2012, 12:39
1.2. Не смог найти информации по данным вопросам.
Может есть список, что хотят добавить в 4.12 или хотя бы наброски? Просто тогда не вижу смысла писать хотелки, если на них получаешь ответы в виде, это ерунда, это движок не потянет, это не добавят так как есть какие-то соглашения и т.п.
Можно попробовать заняться изучением программирования для общего образования или 3DSMax'а - половина хотелок и недовольств сами-собой отпадут. :)


Если возможно в шапке темы добавить как Андрик делает, форма хотелки такая-то, реализовывать так, необходимость, актуальность.
Писать список и разгребать его навряд ли кто-то станет. ГРОХОТ занимался вроде для 4.11 - не знаю как сейчас, захочет ли. Можете кстати заняться этим, поотправлять в ДТ - тоже для себя и для других будет полезное занятие ;)

Sparr
24.01.2012, 14:36
........
4. Если вы обратили внимание, патчи выпускаются по каноническим правилам Ила. В его формате, и с правилами подключения патчей определёнными ещё 1С:МГ Про "дефрагментацию" поясните?
.............

Этим на скинсах занимался Лакота. Во всяком случае описывал, что в sfs файлах сейчас хранится очень много левой, обрывочной информации, которая не используется в игре. Яркий пример - новые скины ядовитого цвета :) Т.е. новые скины добавились в игру, а старые никуда не делись и так же валяются в 3do.sfs. То же самое можно сказать по новым 3D моделям Пе-8, Hs-129, Ju-88. Все они остались в старых sfs-ках. Ну и там много чего - классы, скины, 3d модели...
В общем надо взять и всё лишнее выкинуть и пересобрать sfs файлы. Не знаю сколько у кого, но у меня где то 3.5 Gb занимают эти файлы. Мега-патч получится :)

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---



......
И что на выходе? А на выходе- пара деньков ковыряний в NV и на Фоке смотришь на 6, как все эти годы можно было смотреть на 6 только в крафтах с ....ну, в общем, как на фн, яке или тендере....
c удобным в этом отношениии "стеклянным колпаком"...
Никогда не парился с ограниченным обзором на 6 у фок, а здесь, как-то даже не спортивно и неудобно......
Другие крафты пока сильно не ковырял.....

Извините, конечно, но пару деньков ковыряний и Вы получите такой же обзор в версии 4.10
Кто-то в игру играет, кто-то её ковыряет ;)

без обид, но анекдот сразу вспомнился ;) :

Построили как-то раз баню напротив жилого дома. На третьем этаже
бани было женское отделение, а в доме напротив жил толстяк,
которому хотелось переехать на первый этаж. И вот он идет в
жилкомитет и говорит, что ему из его квартиры видно всю женскую
баню и всех баб. Пришла комиссия, толстяк подводит их к окну
и говорит:
- Вот, полюбуйтесь.
- Ну что вы, отсюда же ничего не видно - ваши окна чуть-чуть
ниже окон бани.
- Да?! - не унимается толстяк, - а вы на шкаф залезьте.

C уважением, Sparr

=YeS=Cherny75
24.01.2012, 14:57
[/COLOR]
Извините, конечно, но пару деньков ковыряний и Вы получите такой же обзор в версии 4.10
Кто-то в игру играет, кто-то её ковыряет ;)

[offtop]без обид, но анекдот сразу вспомнился ;) :



Хотелось бы посмотреть.
Я говорил, именно, об "официальном" Иле.
Также как и о средствах вполне "офицальных", как о инструментах квыряния. Например -NV
Так что стоит оставить скинам скиново.
Как и всякие апы-саси3.0 и хистори5.01 им же. )))

Касательно, самих ковыряний и не ковыряний, у каждого же свои установки.
Вполне же возможно, что процесс ковыряния для меня давно уже интересней и забавнее, чем то, что ты назыаешь "игранием".
Но что характерно, у меня даже мыслей не возникает оценивать твои подходы)))))

Charger
24.01.2012, 15:00
Этим на скинсах занимался Лакота. Во всяком случае описывал, что в sfs файлах сейчас хранится очень много левой, обрывочной информации, которая не используется в игре. Яркий пример - новые скины ядовитого цвета :) Т.е. новые скины добавились в игру, а старые никуда не делись и так же валяются в 3do.sfs. То же самое можно сказать по новым 3D моделям Пе-8, Hs-129, Ju-88. Все они остались в старых sfs-ках. Ну и там много чего - классы, скины, 3d модели...
В общем надо взять и всё лишнее выкинуть и пересобрать sfs файлы. Не знаю сколько у кого, но у меня где то 3.5 Gb занимают эти файлы. Мега-патч получится :)

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---


Извините, конечно, но пару деньков ковыряний и Вы получите такой же обзор в версии 4.10
Кто-то в игру играет, кто-то её ковыряет ;)

без обид, но анекдот сразу вспомнился ;) :

Построили как-то раз баню напротив жилого дома. На третьем этаже
бани было женское отделение, а в доме напротив жил толстяк,
которому хотелось переехать на первый этаж. И вот он идет в
жилкомитет и говорит, что ему из его квартиры видно всю женскую
баню и всех баб. Пришла комиссия, толстяк подводит их к окну
и говорит:
- Вот, полюбуйтесь.
- Ну что вы, отсюда же ничего не видно - ваши окна чуть-чуть
ниже окон бани.
- Да?! - не унимается толстяк, - а вы на шкаф залезьте.

C уважением, Sparr
Тут меня интересует один вопрос. Кто этим займётся, и нет ли в этом действии нарушений авторских прав и соглашений между МГ и ДТ. Спору нет, почистить не мешает. Но нет уверенности, что после чистки мы не получим другую игру :)

Sparr
24.01.2012, 15:22
Хотелось бы посмотреть.
Я говорил, именно, об "официальном" Иле.
Также как и о средствах вполне "офицальных", как о инструментах квыряния. Например -NV

Я тебе может быть открою тайну, но NV, когда появился, был объявлен чуть ли не читом!! Потому как позволял смотреть на 360 градусов ;)
Но был потихоньку приведён в сегодняшнее состояние, за что спасибо Alezz-у и Hruks-у. С NV отлетал всё время от самой первой версии до покупки трекира в позапрошлом году.
Более того 6 dof ЕМНИП просят с СПШ. И у многих была надежда на 6 dof в Засражах. Но не срослось :( А тут сделали такой подарок и сразу начинается "зачем сделали, итак хорошо было". ИМХО - не очень красиво.



Касательно, самих ковыряний и не ковыряний, у каждого же свои установки.
Вполне же возможно, что процесс ковыряния для меня давно уже интересней и забавнее, чем то, что ты назыаешь "игранием".
Но что характерно, у меня даже мыслей не возникает оценивать твои подходы)))))

Каждый любит Ил-2 по своему! Удачи тебе в твоих начинаниях!
:beer::beer::beer:

C уважением, Sparr

=YeS=Cherny75
24.01.2012, 15:39
Но не срослось :( А тут сделали такой подарок и сразу начинается "зачем сделали, итак хорошо было". ИМХО - не очень красиво.


По отношению к кому не очень красиво?
К DT?
Так я с ними никаких договоров не "подписывал". Я "подписывал"...ну, сам знаешь с кем.
И готов был, как всегда тоже ворчать, но жить с этим.
С DT же у меня, как и большенства здесь присутвующих, любовь вынужденная, потому что Ил процесс в основном коллективный и от них (DT), просто, никуда не деться.
Кого? Бориску на царство?! (с)

И если установки и косяки в игре от настоящего создателя я принимал, как есть, то измышления и виденье этих я так не воспринимаю.
Почему?
Да, просто хочется так.)))

ГРОХОТ
24.01.2012, 15:48
И если установки и косяки в инре от настоящего создателя я принимал, как есть, то измышления и виденье этих я так не воспринимаю.
Почему?
Да просто хочется так.)))
Кто Вас заставляет играть в версию 4.11?
Я вот тут вспомнил что-то какая шикарная ФМ была в СПШ.
Снесу пожалуй ЗС и установлю СПШ, поиграюсь. Но это не значит, что я считаю труд ДТ лажой или прочее, просто считаю, что устал от огромнейшего парка однотипных крафтов. А ещё устал смотреть на недопиленный патч, который в моём перегруженном левыми файлами Иле работает некорректно. Но когда этим заниматься, если я дома в 8 вечера, а в 11 уже сплю, а есть ещё домашние дела. А ещё недавно я занимался отправкой пожеланий в ДТ от страждующих, а теперь читая коменты такие желания этим заниматься нет. Собственно времени нет опять-же. Я к чему это словоблудие развёл?
"Дают бери, а бьют - беги" (с) Народная мудрость.
Дали бесплатно - скажи спасибо. Потребовали от Вас 1000 долларов за возможность и дальше играть - ищи другую игру.

=YeS=Cherny75
24.01.2012, 16:04
Кто Вас заставляет играть в версию 4.11?

я же написал выше, что считаю Ил процессом коллективным.
и обсуждаю сейчас, именно 4.11 и только, а не СПШ, 4.01 и что-то иное.
Если это не понятно, то я не знаю, как объяснить.

".....Но это не значит, что я считаю труд ДТ лажой...."

Тоже ниде так не сказал. Даже более того, считаю 4.11 более, чем приемлимым патчем.
Но лажой считаю, что например в 4.10.1 у некоторых крафтов отваливались крылья, теперь снова нет, но теперь почти у всех тех же фок выключили форсаж.
И тогда и сейчас - почему-то все было правильно....


"....Дали бесплатно - скажи спасибо. Потребовали от Вас 1000 долларов за возможность и дальше играть - ищи другую игру...."

У тебя кто-то, вообще, совета спрашивал, что и где нужно делать или искать?))))

ЗЫ.
Считаю, что этот спор не верным и неуместным.
Пусть каждый остаётся при своём мнении.
Пас...))))

SENY
24.01.2012, 16:13
Хотелось бы увидеть летабельные американские самолёты:

Р-61 Black Widow, палубный торпедоносец-бомбардировщик Grumman TBF Avenger, палубник TBD-1 Devastator, палубный торпедоносец-бомбардировщик SB2C Helldiver.

Schreder
24.01.2012, 16:25
Я давно играю в эту игру. Она мне очень нравиться. Ил-2 Штурмовик , моя любимая игра.
Я бы очень хотел , чтобы разработчики включили в патч 4.12 возможность изготовления пилота , как в игре Симс , или других играх , где самому можно выбрать своего героя , и настроить , мальчик это будет или девочка. Это было-бы очень здорово. Я думаю со мной многие согласятся.
Я предлагаю это обсудить и выдвинуть на голосование.Вот не понимаю я людей. Забанили тебя - дык иди с миром. Зачем возвращаться и гадить на форуме? Или некоторые персонажи считают себя особо хиторовыжопыми, а модераторов тупыми, которые не разберутся кто чей клон?

Q-8
24.01.2012, 17:45
Не для кого не секрет, что немцы небыли готовы к суровой русской зиме не только по обмундированию, но и по смазочным материалам. В первую же зиму были большие проблемы с запуском двигателей, зима была на редкость суровой.
Чтобы масло не загустело на морозе, наши разбавляли его бензином,
как справлялись с этой проблемой немцы, я не в курсе, но несмотря ни на что движки страдали у тех, и у тех.
Попробовал запустить движок у Хенка на 20-ти градусном морозе на сильно обеднённой смеси |выс. кор. 20%|, завёлся с пол-пинка, :)
а хотелось бы чтобы запуск происходил на 120%, и не с первой попытки...

Какого ещё соответствия хочется при запуске двигателя в морозную погоду.

предисловие:
пуск двигателя в мороз от –20 °С сопоставим по износу движущихся и трущихся деталей с серьезным пробегом в нормальных условиях, а десятиминутную поездку на работу можно будет приравнять к 500-километровому пробегу в летнее время.
Если поставить термометр на измерение температуры масла в двигателе, то будет видно, что оно мало нагревается и при езде! До нормальных 95–100 °С при наружной температуре –30 °С масло никогда не нагреется. За 10-15 километров езды со скоростями 60–100 км/ч оно прогреется лишь до 70-80 °С (а быстрее на холодном масле ездить вообще опасно для двигателя). Если при нормальной температуре масла в двигателе на холостых оборотах его давление составляет 2–2,2 бара, то на 80 °С — около 3 бар, на 70 °С — 4 бара, а на 60 °С — 6 бар! Вы сами можете сделать выводы о степени зависимости вязкости масла от температуры и, соответственно, о потерях мощности на его прокачку в сильные морозы.

Двигатель в мороз запускается не только на бедной смеси, но и не теряет мощности, т.е. все признаки прогретого движка, готового к немедленному взлёту.

1. Двигатель запускается без дросселирования.
2. Сразу же может дать максимальные обороты без потери мощности, и выхода из строя.
3. Не глохнет при обеднении смеси, и затяжеления винта.
А этого быть не должно...

пожелание;
реализация самых элементарных, и необходимых действий перед вылетом в морозную погоду.

BrainMan
24.01.2012, 17:59
Хотелось бы узреть H6K & PBY-5. А так же Z.506, летабами.

Foker 42
24.01.2012, 18:10
Понимаю конечно,что это маловыполнимо,но всё же...хотелось бы лучшей прорисовки всего что находится на аэродроме,людей,техники,средств ПВО,и их деятельности на земле.Улучшения погодных условий,отражения их воздействия на внешний вид самолёта,к примеру появление капель на стекле при дожде.Чтобы после приземления и остановки самолёта из него вылазил бы лётчик...ИМХО добавило бы реалистичности.По мере улучшения ИИ, внести бы изменения по тактике полётов для различных ВВС,полностью убрать бы самоубийства ботов путём посадок в лес.Ещё хотелось бы получить возможность сажать некоторые самолёты в поле,слишком уж сильно их "подкидывает"...вот такие у меня хотелки.

Volchok56
24.01.2012, 18:34
Самая большая хотелка-летабельный Су-2. Также присоединяюсь к просьбе о расширении линейки Як-1.Далее стоит мечта о приведении выпуска закрылков в соответствие с реальностью. Ну и на последок- возможность одиночного и залпового отстрела РС и сброса бомб. Ну и не мешало бы подправить на Ил-2 разброс ПТАБов (он должен быть таким же как у АЖ).

Andric
24.01.2012, 19:03
Самая большая хотелка-летабельный Су-2.
У вас есть РЛЭ и ТО от СУ-2?

Volchok56
24.01.2012, 19:12
У меня нет.Но тот же Пе 8 насколько я знаю сделали без этих документов.К тому же нелетаб-то существует.К тому же есть , хоть и самые общие, но чертежи кабины, а также фотография

Nerp
24.01.2012, 20:30
Хотелка: "рандомизация" ДГЕНа в плане крафтов.
Что подразумеваю: всем известно, что в начале войны в авиаполках ВВС(истребительных, хотя не только - но я о них) зачастую на вооружении стояли одновременно несколько типов самолётов, и за неимением для вылета(по разным причинам) нужного количества однотипных ЛА - формировались "разношерстные звенья". Это есть в штатном ДГЕНе, но это никогда не работает с игроком... Причем это желательно увязать со следующим фактором: прибыл из последне крайнего вылета на незначительно или совсем неповрежденной машине - вероятность получения устаревшего крафта близка к нулю, поранили посерьезнее - 70/30(техники не успели подлатать), пришел "на одном крыле" - скорее всего полетишь на "ишачке" или "чайке". Опять же - остался "безлошадным" - или пропуск во времени, или, например, миссия "по доставке срочного пакета в штаб" в одиночку на том, что в бой не годится:D А "охотники" не дремлют...;) Опять же - не хватает миссий по "дежурству в готовности №1", парой, на перехват бобров вражеских или разведчиков... (Странно, миссии по прикрытию своих разведчиков в игре есть, а перехват вражеских - только в статике...) Вобщем - "больше жизни" в ДГЕНе хочется...
И еще - оченно хочется "Девуатин", хотя и писали вроде уже...

NEVR444
24.01.2012, 20:52
Хотелось бы в ДГЕНе миссий и по наземке разнообразней в связи с добавлением новых объектов.

Voro-36
24.01.2012, 21:07
Хотелось бы диск, подарочный с игрой версии 4.12. Ну что-бы мониторы широкоформатные в настройках.

MEXAHNK
25.01.2012, 01:15
я же написал выше, что считаю Ил процессом коллективным.
и обсуждаю сейчас, именно 4.11 и только, а не СПШ, 4.01 и что-то иное.
Если это не понятно, то я не знаю, как объяснить.

Непонятно.
Раз игра коллективная, то что мешает собрать коллектив тех, кому не нравятся изменения/дополнения от ДТ, и этим коллективом остаться в 4.08, 2.04, СПШ и т.п.,
а не парить мозги окружающим?
ДТ делают то что хотят, вы также можете, правда раз ничего не делаете для ила, то можете только выбирать во что играть, и смотреть на то, что делают другие :)

Хочу расширения загрузок бомберам и штурмам, а так же новых бомб. Ну и раз возник спор по мощности больших ФАБов, то почему бы не реализовать со спецзарядами - более мощные, оставив как стандартные - валовые с сурогатными ВВ.

sansanich54
25.01.2012, 09:37
Хочу расширения загрузок бомберам и штурмам, а так же новых бомб. Ну и раз возник спор по мощности больших ФАБов, то почему бы не реализовать со спецзарядами - более мощные, оставив как стандартные - валовые с сурогатными ВВ.
Заинтригован. Поконкретней пожалуйста - какие будут "более", а какие "суррогатнее"?

RusPil
25.01.2012, 11:21
Кто Вас заставляет играть в версию 4.11?
Я вот тут вспомнил что-то какая шикарная ФМ была в СПШ.
Снесу пожалуй ЗС и установлю СПШ, поиграюсь. Но это не значит, что я считаю труд ДТ лажой или прочее, просто считаю, что устал от огромнейшего парка однотипных крафтов. А ещё устал смотреть на недопиленный патч, который в моём перегруженном левыми файлами Иле работает некорректно. Но когда этим заниматься, если я дома в 8 вечера, а в 11 уже сплю, а есть ещё домашние дела. А ещё недавно я занимался отправкой пожеланий в ДТ от страждующих, а теперь читая коменты такие желания этим заниматься нет. Собственно времени нет опять-же. Я к чему это словоблудие развёл?
"Дают бери, а бьют - беги" (с) Народная мудрость.
Дали бесплатно - скажи спасибо. Потребовали от Вас 1000 долларов за возможность и дальше играть - ищи другую игру.
вот Грохот читаю тебя и,извиняюсь за оф-топ, горжусь, что являюсь твоим современником...свет твоей мудрости озаряет мне путь в бесконечность...))) жаль вот только что торпеды и бомбы по прежнему не взрываюся...(((

SAS_47
25.01.2012, 14:42
Хочу пирооженое, хочу морооженое.. вы пальцы то загибайте. (с) :D

Починить шарик, починить Яки (по Степанцу А.Т.)
Заменить дефолтный комуфляж на от Авиаскинов или на тот который был до кислотного патча.
Сейчас поздние красные на фоне леса хорошо видно, как бирюзовые фанарики сияют.

Но это фантастика. :)

Klot
25.01.2012, 15:42
мне вот интерестно а тяжело заменить винты на самолетах на более похожие (реальные), что бы было видно ,что это винт крутится а не кружок полупрозрачный?

http://www.youtube.com/watch?v=OVz-Yxrd2G8&feature=related как работает винт в ил 2 в реале

Q-8
25.01.2012, 17:53
На этом видео визуализация винта неправильная, причина тому частота кадра.

Volchok56
25.01.2012, 18:04
мне вот интерестно а тяжело заменить винты на самолетах на более похожие (реальные), что бы было видно ,что это винт крутится а не кружок полупрозрачный?

http://www.youtube.com/watch?v=OVz-Yxrd2G8&feature=related как работает винт в ил 2 в реале Лучше пусть заднюю стенку кабины сделают как тут :P.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X8aqayEB6AE#!

Dr.Lektor
26.01.2012, 00:17
Интересно, а ДТшники не собираются в ближайших патчах сделать какие-нибудь новые эффекты или сделать покрасивее старые?

Александр-
26.01.2012, 16:02
149351
Доброго времени суток.Скажите а есть ли возможность добавить функцию рисования в полетных картах.Допустим вышел в брифинг нарисовал на карте свой маршрут и после вылета он отображается на полетной карте с подписью о направлении и растоянии.а то по условиям некоторых игровых проектов навигация как в реале а в реале штурман мог рисовать на карте свои заметки и курс.Примерный вариант на фото.А то приходится распечатывать карты и рисовать в них.

Q-8
26.01.2012, 20:00
Не знаю может это в баг, но пока напишу в пожелания.

Вот здесь приводил пример (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73916&page=6&p=1777680&viewfull=1#post1777680), как температура масла влияет на его вязкость соответственно и давление, вот сделал два скриншота как это реализовано на Хейнкеле.
Вместо того чтобы при прогреве масла, давление в системе падало, оно увеличивается...

Q-8
26.01.2012, 20:11
P.S.
Сейчас никто не смотрит на приборы давления масла, т.к. нет его реализации в системе двигателя,
нет износа ДВС, которому так чувствительно давление масла,
также при повышенном давлении у вас ни когда не пробьет сальник, и не заклинит шаг винта...
А так хотелось бы что б эти функции заработали, что б прибор давления масла был не для видимости, а для отображения состояния двигателя от которого так зависит моторесурс.
Такие решения дают дополнительный отрыв от аркадности, где во главу угла ставится не моторика пилота, а знание самолёта (дела).

71мсп
27.01.2012, 16:10
Сейчас есть возможность прямо в полете отключать маркеры "свой-чужой". Сделайте ещё и возможность отключать и включать обратно в полете самолетик на карте.

lastochkin
27.01.2012, 16:17
Граждане, имейте совесть. После титанического труда разработчиков Вы имеете возможность управлять огромным количеством самолётов театра ВОВ. Остаётся добавить только одну, ну две,.. а лучше три ма-а-аленькие зениточки, чтобы всю эту армаду СБИВАТЬСБИВАТЬСБИВАТЬ.... :D:D

sansanich54
27.01.2012, 17:16
Остаётся добавить только одну, ну две,.. а лучше три ма-а-аленькие зениточки
Управляемые!

dvor333
27.01.2012, 19:01
Каждому- свое. Насчет зениток- вопрос открытый. А вот то, что я у же желал в хотелках к 4.11. Авианосец, получивший в борт N- торпед, а палубу N- бомб, продолжает до полного потопления поливать из все зениток. Необходимо уменьшение плотности зенитного огня по мере получения повреждений (по показателю: "Время перезарядки"- плотность огня уменьшается). Проиллюстрировать - нет необходимости, каждый "авианосник" знает.
Уже писал- подсветка ДВИЖУЩИХСЯ авианосцев "по запросу" при посадке ночью, по образцу подсветки наземной полосы "по запросу".

MEXAHNK
28.01.2012, 00:29
Еще для онлайна.

Серверные команды на блокировку кнопок "новая попытка", "вылет", "вооружение".
Т.е. по умолчанию они разблокированы, как сейчас и есть, а по команде сервера их можно заблокировать на "клиенте".
А так же команду на блокировку выбора аэродрома, в принципе это надо для того, чтобы блокировать отображение второй страницы брифинга, которая привязана к стороне и показывается по выбору аэродрома- выбору стороны.

На некоторых серверах это существует, но хотелось бы официально.

Slawen
28.01.2012, 11:35
Еще про маркеры самолетов для офф-лайна. Летаю с маркерам, отображающими только дистанцию. Но в кампаниях в низших званиях всегда не хватает маркера обозначения своего ведущего. Было бы здорово подсвечивать какой-нибудь звездочкой командира твоей пары. Только его! Иначе приходиться переключать маркеры на полную информацию: номера, типы ЛА - а это уже излишне.

=Bubi=
28.01.2012, 11:49
Хочу чтобы сделали у МиГа ручку газа в 3д (объемную).

71мсп
28.01.2012, 15:50
Очень необходимое дополнение для он-лайна!

Сейчас, создавая миссию, можно размещать на карте различные объекты, например, надводные и наземные цели. Огромная просьба добавить в полный редактор миссии возможность устанавливать объекты, параметры которых каждый раз при запуске миссии будут рандомно меняться в заданных создателем миссии диапазонах и с заданными вероятностями.
Например, я хочу добавить на карту для он-лайна задание по разведке надводной цели. Для этого я задаю в полном редакторе диапазоны параметров цели: первый параметр - это место, где цель появляется в начале карты. На карте рисую "зону поиска" любой формы и протяженности. И надводная цель при каждом новом запуске карты будет появляться в случайно выбранной точке "зоны поиска". Я также должен иметь возможность произвольно добавить распределение вероятности появления цели в том или ином районе "зоны поиска". Например, чем ближе точка к линии фронта, тем маловероятней там встретить цель.
Следующий параметр - это тип цели. Создатель миссии должен иметь возможность распределить вероятности появления того или иного типа цели. Например, в одном случае из десяти это будет подводная лодка, в 3-ёх случаях из десяти - одиночный транспортник, в 4-ёх случаях из десяти - конвой с военными кораблями, а в оставшихся 2-ух случаях из десяти надводная цель вообще будет отсутствовать*.
И то же самое для остальных параметров, таких как курс, форма траектории, работа зениток и др. Для наземки и самолетов-ботов то же самое.

Сейчас создатель миссии для он-лайн сервера будет вынужден вручную делать копии карты с новой целью и вручную ставить новый вариант. А это, извините, не вариант.

Поэтому ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА добавить в полный редактор вышеперечисленные дополнения!

armases
29.01.2012, 16:17
У меня складывается впечатление, что с каждым новым патчем Ил все больше становится именно авиасимулятором, ну зачем в ЭТОЙ игре нужен реальный запуск, проблемы с маслом в холодную погоду и прочее??
Поэтому чего я не хочу видеть в Ил-2, версия 4.12: заморочек со взрывателями, бонбами и торпедами, криво летящих ракет, лишних проблем с движками. Как мне кажется, разработчики слишком уж увлеклись приближением к недостижимому... то биш к реальности.. В конце концов, я не собираюсь летать на реальном самолете времен ВОВ.. тем более что то бомбить и в кого-то стрелять...
Другими словами - 4.08 + новые крафты, радинонавигация, улучшенная видимость, новые возможности обзора, расширенный сложный редактор... и возможность адаптации к различным мониторам... хотя бы бомбовых прицелов...

izgoj
29.01.2012, 16:21
Поэтому чего я не хочу видеть в Ил-2, версия 4.12: заморочек со взрывателями и бомбами, криво летящих ракет, лишних проблем с движками.
В насторойках сложности отключите это - и всего делов.

moor
29.01.2012, 17:18
... и возможность адаптации к различным мониторам... хотя бы бомбовых прицелов...
Дык уже дали же в 4.11m, советские прицелы поправлены, остальные с автоматом сброса т.е. обрез сверху и снизу ничего не решает, тем кто пользует "Штурман" вообще пофиг обрезание картинки - выставил угол и жми сброс по лазеру... О чём Вы вообще?

KaHs
29.01.2012, 17:37
Очень хочется набирать произвольные объекты из уже имеющихся игровых объектов с возможностью их редактирования после установки п\р возможность собрать для себя типовую колону снабжения состав с войсками или оборонительный рубеж.
з.ы а если наборами самодельных объектов можно будет делиться...

=M=Puzatiy
30.01.2012, 06:25
в 4.11 ввели пресеты танковых и моторизованных соединений - огромное спасибо!
Хотелось бы (как картоделу):
1. Задавать что то типа формации соединений, например танкам хотелосьбы построения - маршевое, боевое, и т.п.
2. Необходимы формации кораблей - конвой, авианосное соединение и т.п.
3. Как отдельное пожелание - в настройка количественного состава пресетов - "конвой кораблей - n тральщиков, m сухогрузов, q охотников"

Q-8
30.01.2012, 10:00
У меня складывается впечатление, что с каждым новым патчем Ил все больше становится именно авиасимулятором, ну зачем в ЭТОЙ игре нужен реальный запуск, проблемы с маслом в холодную погоду и прочее??
Последняя строчка этого поста.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73916&page=7&p=1779265&viewfull=1#post1779265



Поэтому чего я не хочу видеть в Ил-2, версия 4.12: заморочек со взрывателями, бонбами и торпедами, криво летящих ракет, лишних проблем с движками. .
В настройках "Сложность", клавиша "Легко", обеспечит все ваши не хочу.

armases
30.01.2012, 11:45
..... т.е. обрез сверху и снизу ничего не решает... О чём Вы вообще?

О том, что на обычных мониторах 3:4 теперь прицел с пятачок и цели крайне плохо видно,а если цели не видно, то никакой штурман тебе не поможет.

--- Добавлено ---


P.S.
... давления масла, т.к. нет его реализации в системе двигателя,
нет износа ДВС, ...у вас ни когда не пробьет сальник, и не заклинит шаг винта...
Такие решения дают дополнительный отрыв от аркадности, где во главу угла ставится не моторика пилота, а знание самолёта (дела).

А зачем он нужен, этот отрыв от аркадности? Если не ошибаюсь, полное управление самолетом реализовано во флайсимуляторе, так попросите разработчиков сделать самолеты времен ВОВ и летайте, наслаждаясь от процесса контроля давления масла, проверяйте давление в пневмо-гидро и прочих системах, думайте в каком положении стабилизатор на посадке и прочее. Ил изначально не задумывался как полноценный симулятор полета на самолете... зачем его портить, именно портить, попытками довести реализм до маразма..

--- Добавлено ---


В настройках "Сложность", клавиша "Легко", обеспечит все ваши не хочу.

Данные настройки - теперь лишний камень в огород споров и раздоров на Он-лайн серверах.....

Q-8
30.01.2012, 13:25
А зачем он нужен, этот отрыв от аркадности? Если не ошибаюсь, полное управление самолетом реализовано во флайсимуляторе, так попросите разработчиков сделать самолеты времен ВОВ и летайте, наслаждаясь от процесса контроля давления масла, проверяйте давление в пневмо-гидро и прочих системах, думайте в каком положении стабилизатор на посадке и прочее. Ил изначально не задумывался как полноценный симулятор полета на самолете... зачем его портить, именно портить, попытками довести реализм до маразма...
Я не понимаю вашего недовольства,:dontknow: в настройках сложности вы можете выбрать любой подходящий режим...

А уход от аркадности нужен тем кто хочет побеждать не числом а умением.

moor
30.01.2012, 14:13
О том, что на обычных мониторах 3:4 теперь прицел с пятачок и цели крайне плохо видно,а если цели не видно, то никакой штурман тебе не поможет.

Ок, теперь я Вас понял. Но тогда надо поставить фиксированный выбор монитора - 3:4 либо широкоформатник, игры с плавным изменением обзора попахивают читерством, попробуйте IL2 Fov Changer - увидите какие бывают приближения прицела.

Foker 42
30.01.2012, 14:57
Функции для добавления реализма путём расширения систем управления нужно делать, только в меру.А для полного реализма,есть БОБ...там по-моему это не плохо реализовано

Dimon12ru
30.01.2012, 18:48
Хотелось бы , чтобы на бомберах когда летишь на автомате горизонта , при пк пилоту бомбер не падал (отключается автопилот) , и можно было бы работать стрелками.

MEXAHNK
30.01.2012, 21:32
Функции для добавления реализма путём расширения систем управления нужно делать, только в меру.А для полного реализма,есть БОБ...там по-моему это не плохо реализовано

Хорошо, что решения - что делать, а что не делать принимают те, кто что-то делает, а заодно не сильно интересуется мнением тех, кто ничего не делает :)

Вот хорошо бы вынести штурмовые Фоки в отдельные самолеты, а Г-3 и Г-8 еще бы автопилот/автогоризонт прикрутить. При этом новую 3д модель даже не надо делать, только расширить ассортимент вооружения и немножко подкрутить броню в ДМ. А то у синих после 42 нет ни новых легких бомбардировщиков, впрочем никаких других то же, ни новых штурмовиков.

Foker 42
30.01.2012, 22:29
Хорошо, что решения - что делать, а что не делать принимают те, кто что-то делает, а заодно не сильно интересуется мнением тех, кто ничего не делает :)
Хорошо,хорошо...Но всё же иногда нужно интересоваться мнением тех кто не делает,иначе всё что сделали те,кто делает,может стать интересно только им самим.

sansanich54
31.01.2012, 00:24
А то у синих после 42 нет ни новых легких бомбардировщиков, впрочем никаких других то же, ни новых штурмовиков.
После 42-го новые легкие бомбардировщики и штурмовики. Это какие же?

ANATOLIUS
31.01.2012, 03:05
мне вот интерестно а тяжело заменить винты на самолетах на более похожие (реальные), что бы было видно ,что это винт крутится а не кружок полупрозрачный?
как работает винт в ил 2 в реале

А что если пойти на аэродром и сравнить видео с реальностью? На деле именно диск, почти совсем прозрачный и слегка блестящий.

--- Добавлено ---



А зачем он нужен, этот отрыв от аркадности? Если не ошибаюсь, полное управление самолетом реализовано во флайсимуляторе, так попросите разработчиков сделать самолеты времен ВОВ и летайте, наслаждаясь от процесса контроля давления масла, проверяйте давление в пневмо-гидро и прочих системах, думайте в каком положении стабилизатор на посадке и прочее. Ил изначально не задумывался как полноценный симулятор полета на самолете... зачем его портить, именно портить, попытками довести реализм до маразма..
До маразма не нужно, но ведь в реальности нужны и навыки пилотирования, и операторские навыки, и ориентирование, и тактическое\стратегическое мышление...
В полноценном симуляторе должны быть задействованы они все.


Данные настройки - теперь лишний камень в огород споров и раздоров на Он-лайн серверах.....
Сервера можно разделить на две категории. Хардкорные и все остальные... Из остальных я предпочитаю жестокое мясо и дуэльники. Аркадами наигрался в детстве, годиков в 10. Современные дети в 6 лет уже вполне шарят куда что переключать и с какой стороны стрельнуть в башку пилота...
Нубьё вполне может тусоваться на серверах с наличием внешних видов, самолётиков на карте и прочих аркадных штучек... Даже стрельба"лазером" кое-где есть. В общем скорее хардкорщикам негде разгуляться, т.к. задумки наиболее полноценных серверов не часто доводятся до идеала.
Выравнивание под истребителей и быстрое мясо это как-то не солидно...

--- Добавлено ---

Новые хотелки:
1) подкрашенные точки. Чтоб самолёт не выглядел большим чёрным квадратом. Низкое разрешение с низкими текстурами в директХ часто используется вроде чита. и позволяет видеть самолёт с огромной дистанции.
2) Уже упоминал про подскоки самолёта. Желательно всё-же иметь возможность посадить самолёт на грунт, помимо кочек(поглощаемых амортизацией шасси) есть ещё сопротивление колёс. Капотируют самолёты зачастую из-за этого сопротивления, а не из-за удара хвостом о кочку. Так-же скольжение не на всяком грунте прокатывает, может и сломать\завалить.
3) Добавить центровку и эффект дисбаланса выгрузки.
4) Отдельное меню выбора оружия, с раскладкой бомб и снарядов.
5) Добавить передвижную базу и возможность перебазирования аэродромов (уже большая часть реализована)
6) Добавить выбор стороны до выбора аэродрома, с ограничением возможности увидеть на карте аэродромы противника(для скрытия новых и вспомогательных аэродромов).
7) Продолжение ужесточения лётной модели, улучшение устойчивости. Нужно отбалансировать крутящие моменты при столкновениях, отрыве кусков самолёта и при изменении обдува.
8) Удачной работы! Жду с нетерпением новых патчей)))

=M=Puzatiy
31.01.2012, 11:40
Так же желательна настройка
- Скрытие команд отправленных в канал ALL
- Либо запрет отсылки команд в канал ALL

vovachka
02.02.2012, 22:26
Камрады-админы, может пора создать темку обсуждения разработки 4.12, а?

MEXAHNK
03.02.2012, 02:35
Камрады-админы, может пора создать темку обсуждения разработки 4.12, а?

Где выложили его описание?

Andric
03.02.2012, 03:23
Камрады-админы, может пора создать темку обсуждения разработки 4.12, а?
Анонс будет - создам. Пока молчат. Обсуждать то есть пока нечего, кроме фантазий.

MEXAHNK
03.02.2012, 20:50
Не синхронную стрельбу крыльевых пулеметов и пушек, там где она была не синхронной, с соответствующим расчетом моментов.

Trix58
03.02.2012, 21:19
Сделайте динамические тени в кабинах, пусть "малобюджетные", не до уровня БЗБ. И кабинки заиграют абсолютно по-новому.

Sancheas
03.02.2012, 21:45
Нормальное повреждение И-153. То есть чтоб это был не бронепоезд ,как счас, а самолет со смешанной конструкцией.

MEXAHNK
04.02.2012, 13:05
Настроить ДМ у Ю-88х или вернуть ту, что была до 4.9 включительно.

MEXAHNK
04.02.2012, 15:11
Настроить ДМ у М-105 - или как у DB-601/605 или наоборот, Даймлеры подтянуть к Климовым.

ANATOLIUS
06.02.2012, 00:24
Давняя просьба убрать аннигиляцию.
Недавно при посадке на "доску" самолёт вошёл слишком круто, отразился от полосы вверх, покрутившись в воздухе упал и взорвался... Отскок был чрезмерным, особенно учитывая небольшой угол пикирования и небольшую скорость. Смерть пилота в таком случае очень вероятна, но самолёт по такой ровной "доске" прокатится ровно и должен остаться относительно целым...
Подозреваю влияние того-же глюка, что и в начале полосы при посадке с недолётом. Если так, то уж ладно...
Но подскоки в целом нужно править. Сейчас энергия подскока равна или превышает энергию падения, это физически невозможно.

BrainMan
07.02.2012, 07:47
Я таки кину один маааленький помидор. Верните двигатель YP-80, знаю, что онн сильно перегревался. Но сейчас даже на рулежке уже дымит! Взлетать с полосы на тяге 40% довольно проблематично.:dontknow:

Pittt
07.02.2012, 08:34
Хотел бы увидеть нормальный обзор - при осмотре через "прильнуть к прицелу" возврат в позицию "смотреть вперед" невозможен хаткой (происходит смещение), возврат только по назначенной одноименной клавише. Возврат по клавише "смотреть вперед" управления взглядом из смещенного положения 6dof не работает, а клавиша "вернуть по центру" имитации движения головы выводит из режима "прильнуть к прицелу". Кроме-то на радеоне у меня при поворотах головы хаткой в режиме "прильнуть к прицелу" вышеуказанное смещение происходит с изрядной долей дерганий картинки, как будто программа не может выбрать нужное положение.

Все это дико неудобно.

=Bubi=
07.02.2012, 10:03
Взлетать с полосы на тяге 40% довольно проблематично. ... но можно. Тренируйся, я тоже сначала был неприятно удивлен.

murna
07.02.2012, 10:54
После 42-го новые легкие бомбардировщики и штурмовики. Это какие же?

http://www.airwar.ru/enc/aww2/ju88p.html

sansanich54
07.02.2012, 12:38
http://www.airwar.ru/enc/aww2/ju88p.html
Легкий бомбардировщик с 9.00 до 16.00 , а с 16.00 до 9.00 - тяжелый противотанковый штурмовик.
Я понял, спасибо.

richie
07.02.2012, 17:08
Про корабли:
Сейчас имеем взрыв рядом с бортом (причём борт перекрывает половину эпицентра взрыва) и кораблю нет повреждений.
Необходимо реализовать повреждения от близких разрывов морских целей. Которые несоизмеримо больше страдали в отличие от земных целей. Надводные корабли в результате близких разрывов от сотрясений корпуса не редко получали пробоины, а также выводилась из строя артиллерия. Вот пара примеров:
В войну 60% потопленных подводных лодок в войне от ГБ идут как раз от близких разрывов.
7 мая 1942 от близкого разрыва у борта яп. авианосца "Сёхо" в воду с палубы сбросило 5 самолётов.
Авианосец "Банкер Хилл" (тип "Эссекс") 19 июня 1944 от одного близкого разрыва повреждён бортовой самолётоподъёмник, погибло 3 чела ранены 73, возникло 3 пожара, появилась течь.
В тот же день авианосец "Уосп" от близкого разрыва погиб 1 ранено 12.

NEVR444
07.02.2012, 18:34
Про корабли:
Сейчас имеем взрыв рядом с бортом (причём борт перекрывает половину эпицентра взрыва) и кораблю нет повреждений.
Необходимо реализовать повреждения от близких разрывов морских целей. Которые несоизмеримо больше страдали в отличие от земных целей. Надводные корабли в результате близких разрывов от сотрясений корпуса не редко получали пробоины, а также выводилась из строя артиллерия. Вот пара примеров:
В войну 60% потопленных подводных лодок в войне от ГБ идут как раз от близких разрывов.
7 мая 1942 от близкого разрыва у борта яп. авианосца "Сёхо" в воду с палубы сбросило 5 самолётов.
Авианосец "Банкер Хилл" (тип "Эссекс") 19 июня 1944 от одного близкого разрыва повреждён бортовой самолётоподъёмник, погибло 3 чела ранены 73, возникло 3 пожара, появилась течь.
В тот же день авианосец "Уосп" от близкого разрыва погиб 1 ранено 12.

Можно вопрос? Какие бомбы, калибр? Сейчас попробовал, наша 500 кг, английская 1000-фунтовая, 2 штуки у борта "корабль уничтожен".

MEXAHNK
07.02.2012, 22:16
После 42-го новые легкие бомбардировщики и штурмовики. Это какие же?

Фоки Г и Ф, их построили побольше, чем Hs-129 и Ju-87 вместе взятых.
То что Фоки А имеют частично вооружение штурмовых, это все равно что Як-1-ым заменить все остальные, а что, все остальные: Як-7/9/3 фактически модификация Як-1 = И-26, у 7ки и 9ки геометрия вообще почти не отличается, да и у тройки лишь крыло меньше площадь имеет, ну там еще кое-что подвигали :) ...

sansanich54
07.02.2012, 23:14
Фоки Г и Ф, их построили побольше, чем Hs-129 и Ju-87 вместе взятых.
То что Фоки А имеют частично вооружение штурмовых, это все равно что Як-1-ым заменить все остальные, а что, все остальные: Як-7/9/3 фактически модификация Як-1 = И-26, у 7ки и 9ки геометрия вообще почти не отличается, да и у тройки лишь крыло меньше площадь имеет, ну там еще кое-что подвигали :) ...
Так Вы пишите, что вообще нет. А F8 ?
И смутили "легкие бомбардировщики". Фоки-G - истребители-бомбардировщики.

Foker 42
08.02.2012, 19:55
Хотелось бы увидеть, а точнее услышать более реальные переговоры в воздухе. Те,что есть сейчас уже давно кажутся унылыми и однообразными.

lastochkin
09.02.2012, 10:09
Внести дополнительную галочку наравне с "радиомолчание", "парашют" и так далее. То есть ввести ещё одну галочку "лететь строго по маршруту" или "не обращать внимание на противника" или "не ввязываться в бой".
Спасибо.

Moroka
09.02.2012, 11:13
Хотелось бы увидеть, а точнее услышать более реальные переговоры в воздухе. Те,что есть сейчас уже давно кажутся унылыми и однообразными.
Вряд ли "нерусское" ДТ будут делать озвучку на русском! Но Вы можете это сделать сами, механизмы совсем несложны...

Andric
09.02.2012, 11:44
Хотелось бы увидеть, а точнее услышать более реальные переговоры в воздухе. Те,что есть сейчас уже давно кажутся унылыми и однообразными.
Этого точно не будет, если только сами не сделаете. Качественную озвучку можно только в студии сваять, ну либо в очень приближенных к студийным условиях, а это деньги, которых у некоммерческой организации нет.

DustyFox
09.02.2012, 16:01
Было несколько вариантов озвучки... У меня лежит где то, в т.ч. с женскими голосами и с небольшим матерком. Вполне себе ничего!..

Foker 42
09.02.2012, 18:21
Ясно,весьма печально...у меня их тоже несколько,разные перепробовал,но приближения к реальности очень мало..

An-Hero
10.02.2012, 20:00
Вот мой виш-лист. Добить 1ю ДАВ (там, где Акаги, если не ошибаюсь) и сделать наконец-то у Зеро нумерацию на хвостах, а не в полфюзеляжа как сейчас. А по МТО карту северной африки от Туниса с Сицилией Мальтой до Суэцкого канала. И британские итальянские корабли бороздят просторы средиземноморья! Выдохнул, передаю направо

An-Hero
12.02.2012, 09:42
Народ мины желает ставить, тогда уж и 52го с большущей такой антенной))

BrainMan
12.02.2012, 16:36
С электро-магнитным кругом(антенной)?

An-Hero
12.02.2012, 21:57
Верно. Для он-лайна будет резон. Одни мины ставят другие тралят, над фарватером борьба за господство в воздухе. Вовремя не обезвредил- кораблики взорвались. Миссия провалена. "Тетка" востребована, и не парашютистами кидаться-яблоки возить, а для серьезного дела

BrainMan
12.02.2012, 23:40
Ну тогда ввести рандомность потери(уничтожения) самолета от разрыва мин(учитывая глубину), т.к на низкой высоте летишь. Опасная на самом деле работенка была.

--- Добавлено ---

Тогда и гидроавивция пригодится.

An-Hero
13.02.2012, 12:47
Гидроавиация это больше к теме о триггерах ИМХО. Получилась бы неплохая дефолтная миссия с ночным обстрелом Гендерсон-филд, подсветка цели одиночым сбросом. Опять же ваять новые летабельные крафты, катапульты, "править мозг" кораблям. Не вспомню сейчас, что там было на линейных крейсерах- E13A или F1M (на этом даже перехваты можно устраивать каких нибудь залетных "кингфишеров"). Да, очень даже интересная и перспективная тема- гидроавиаця. Идей громадьё(с). Но, нет ног- нет мультиков.

Charger
13.02.2012, 14:28
Верно. Для он-лайна будет резон. Одни мины ставят другие тралят, над фарватером борьба за господство в воздухе. Вовремя не обезвредил- кораблики взорвались. Миссия провалена. "Тетка" востребована, и не парашютистами кидаться-яблоки возить, а для серьезного дела

Ага. Парашютистами кидаться несерьёзно... Ага. :popcorn: Были б летабельные тётка и дуглас, мне нафиг были б не нужны скучные догфайты.

BrainMan
13.02.2012, 15:17
Эх...мечты... Еще хотелка. Линейку японцев расширить.:D

An-Hero
13.02.2012, 15:39
Ага. Парашютистами кидаться несерьёзно... Ага. :popcorn: Были б летабельные тётка и дуглас, мне нафиг были б не нужны скучные догфайты.

Пассажирские перевозки Таллин-Хельсинки? Прорвался с яблоками в Сталинград- получи сто очков? Азартно, однако.:)

atay
13.02.2012, 19:19
Можно ли ввести авиационные гранаты у ИЛ-2 для защиты нижней задней полусферы?

--- Добавлено ---

Достает "железобетонность" зенитных точек на кораблях. Нужна возможность их уничтожать, это единственный способ хоть как-то противостоять кораблям, если не удалось поразить их бомбами. Можно даже ввести возможность уничтожения расчета, но не самой зенитки, соответственно, через пару минут она может снова "ожить" (новый расчет прибежал).

--- Добавлено ---

Усложнить реализацию уничтожения стационарных самолетов. Не просто "уничтожен", а либо хвост оторвало, крыло, баки задымились и т. д. Таким образом для того, чтобы считать самолет уничтоженным, нужно нанести ему критические повреждения.

--- Добавлено ---

Улучшить маневренность ИЛа в сторону реалистичности. А то я с полной бомбовой и ракетной нагрузкой спокойно летаю, гоняюсь за мессерами-ботами.

Кстати, хочется присоединится к одному товарищу. Пусть боты будут поумнее и научатся вытягивать самолет на вынужденную, перетягивать через лес, а не тупо падать в него и взрываться.

sansanich54
13.02.2012, 19:19
новый расчет прибежал
Вот с этим проблема. Нет запасных расчетов.

MEXAHNK
13.02.2012, 21:00
Улучшить маневренность ИЛа в сторону реалистичности. А то я с полной бомбовой и ракетной нагрузкой спокойно летаю, гоняюсь за мессерами-ботами..

Это потому что все РС-132 в Иле весят 23 кг (все РС-82 6 кг), а ведь РБС-132 (в иле почему-то БРС называется) имеет массу более 50 кг, РБС-82 15 кг, РОФС, РОС и т.п. с 43 года выпускались только на базе артиллерийской М-13 и имели массу 40-45 кг (все это можно проверить по С.Н.Резниченко "Реактивное вооружение Советских ВВС 1930-1945"), не зря же в приказном порядке количество РС уменьшили до 4х, хотя летчики больше любили РС, но вот их начальство, совершенно справделиво, больше любило бомбы.

--- Добавлено ---

правильные загрузки на Не-111Н-6, раз уж он реализован в позднем варианте с заглушенными внутренними бомбоотсеками:
http://smages.com/thumbs/h111weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h111weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h112weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h112weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h113weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h113weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h114weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h114weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h115weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h115weapbo.jpg)
http://smages.com/thumbs/h116weapbo.jpg (http://smages.com/?v=h116weapbo.jpg)

вот отсюда:
http://smages.com/thumbs/he111h11t1.jpg (http://smages.com/?v=he111h11t1.jpg)

А заодно и поздние варианты оборонительного вооружения - МG-131 у верхнего стрелка и МG-81Z у нижнего и боковых.

http://smages.com/thumbs/he111h1114.jpg (http://smages.com/?v=he111h1114.jpg)

отсюда:

http://smages.com/thumbs/he111hepe.jpg (http://smages.com/?v=he111hepe.jpg)

An-Hero
14.02.2012, 11:46
Сообщение от atay: Усложнить реализацию уничтожения стационарных самолетов. Не просто "уничтожен", а либо хвост оторвало, крыло, баки задымились и т. д. Таким образом для того, чтобы считать самолет уничтоженным, нужно нанести ему критические повреждения.

Прикрутить к статикам DM от летающих?

=UAb=Hedgehog
14.02.2012, 13:46
если не сложно, добавить в статические объекты еще один "свет" - синий. Это в дополнение к уже имеющимся ярко-белому, белому, зеленому и красному. С одной стороны позволит делать "правильные" огни на рулежных дорожках и стоянках, с другой стороны, в онлайне, на некоторых догфайтных серверах используется "маркировка" групп целей при помощи огней - красную можно будет выделять красным, синиюю - синим.

опять же, по возможности как-то продумать привязку огней к подвижным объектам. напрмер "развешивать фонарики" на ночном корабельном конвое, прикреплять "фары" к движущимся машинкам, подсвечивать палубы авианосцам и прочее...

на сейчас это возможно только для статических объектов:
http://s4.postimage.org/780yp4tdl/Marcus_Is_0006.jpg (http://postimage.org/image/780yp4tdl/) http://s12.postimage.org/500nzrqmx/grab0011_2.jpg (http://postimage.org/image/500nzrqmx/) http://s11.postimage.org/xy7ch439r/grab0012.jpg (http://postimage.org/image/xy7ch439r/)
что несколько ограничивает возможности картоделов при работе с динамической наземкой

MEXAHNK
14.02.2012, 22:55
Сделать одинаковую модель повреждений для аналогичных самолетов и моторов, например для моторов М-105 и ДВ60х на истребителях и для М-105 и Юмо-211 для бомбардировщиков.

П.С. Вообще не понятно, зачем МГ изгалялись делая разные модели для Яков, ЛаГГов, 109х и т.п. Одинаковые ведь агрегаты у них у всех в принципе, только разное размещение, иногда, ну и разные циферки "бронирования", то же иногда...

П.П.С. Вот зачем на одинаковом по агрегатам Ю-88 стали накручивать отличия от Не-111, ну подкрутили бы цифры "бронирования", где надо, и все, зачем накручивать отсебятину и ошибки, которые в 4.11 вроде бы поправили? В иле что ли заняться больше нечем?

mr_tank
15.02.2012, 17:58
мне нафиг были б не нужны скучные догфайты.
А где ваш пафосный Ил-2 по правилам ...? Все еще не удостоверились, что сие неинтересно никому кроме вас?

=PUH=kitt
16.02.2012, 20:59
1. В "объекты" добавить монумент человек на лошадке. Напр. на карте Ленинграда нет знаменитого памятника Петру I. При рисовании карт очень нехватает.
2. Карту Испании, хотя-бы Барселону.
3. Увеличить количество сетевых карт за счёт "нарезания" из больших и расстановкой филдов с частотой по 1 филду на два квадрата.
4. Дать бомбы на ю-52
5. И-15, ФиатCR-32

MEXAHNK
16.02.2012, 21:37
"Прикрутить" подробную ДМ к ЛаГГ-3м примерно что-то подобное Як-1/7/9 .

То же самое - подобную ДМ для Кобр, Штук, ИАРов и Швальб.

Mun
17.02.2012, 01:15
Вернуть обратно масштаб изображения прицелов на бомбардировщиках СССР. И сделать возможность изменять этот масштаб - зум.

richie
17.02.2012, 11:15
Можно вопрос? Какие бомбы, калибр? Сейчас попробовал, наша 500 кг, английская 1000-фунтовая, 2 штуки у борта "корабль уничтожен".
Значит возможно центр взрыва приходится уже на корабль. А факт есть факт от близкого разрыва до 30 метров (бывает и более) корабль получает повреждения. От заклинивания башен главного калибра, до вывода из строя машин из-за их смещения.

DustyFox
17.02.2012, 11:41
Остается только смоделировать смещение башен и механизмов! Займетесь?

Sanches
17.02.2012, 12:18
Хочу миг15 с сейбром, и немецкие ночники

An-Hero
17.02.2012, 15:24
Реализовать вывод наземной техники из строя при близком разрыве бомб, ракет и/ или достаточной порции свинца. Зенитка, танк не уничтожен, но перестает выполнять свои прямые обязанности- стрелять, двигаться.

richie
17.02.2012, 16:53
Остается только смоделировать смещение башен и механизмов! Займетесь?
остаётся только выключить пару зен и остановить на некоторое время корабль, если вас устраивает столбик дыма на линкоре в результате н-го количества прямых попаданий (в то время когда у танков колёсики двигаются и человечки бегают). Но речь не об этом я вёл. А о том что корабли должны получать повреждения в результате близких разрывов. По крайней мере это должно касаться в большей мере транспортов, не имеющих подводной защиты и броневого пояса. Также транспорты снабдить зенами не мешало бы, так как это в войну было реализовано на 90%

atay
19.02.2012, 11:37
Добавить команду ведомым "атаковать с одного захода бортовым оружием и ракетами". Думаю, в реальности так делали. К примеру, атаковали цель, размолотили ее, а боеприпасы остались. По пути домой наткнулись на вторую цель, и чтобы долго не кружить, один раз долбанули и сразу домой. А то если дашь ведомым команду атаковать, они еще долго кружить будут, в то время как ты уже давно ушел.

71мсп
25.02.2012, 16:01
В инструкциях по управлению двигателями самолетов есть предупреждение о том, что нельзя на полном газе убирать шаг винта, так как при этом из-за пониженной частоты вращения в силовых цилиндрах двигателя происходит детонация, ускоренный износ и выход из строя двигателя. В бою истребители часто убирают шаг, не убирая газ. Это, конечно, хорошо, что они при этом получают преимущества (выпрыгивают на свечке выше противника или в вираже круче доворачивают), но это не соответсвует симулированию реальных условий работы и управления двигателем.

Это неправильно, и в следующем патче с этим надо что-то делать. Может быть усиливать перегрев или "убивать" двигатель

Dr.Lektor
25.02.2012, 22:37
Было бы замечательно добавить некую возможность разветвления статических кампаний. Приведу пример, как я себе это представляю:
Например, задача - прикрыть склад с боеприпасами от налетов бомбардировщиков.
Задача выполнена, бомбардировщики сбиты/не отбомбились - замечательно! Переходишь на следующюю миссию.
Задача провалена - склад разрушен. И после этого по задумке автора может пойти алтернативный сюжет. В следующих заданиях, например, будет меньше самолетов из-за нехватки боеприпасов/горючего. Или штурмовики вылетят с только с бомбами/ракетами.
Я думаю суть понятна.

dvor333
25.02.2012, 23:16
Я могу быть не прав, но описанные игровые варианты к статическим кампаниям не имеют отношения- это динамика. Если я правильно понял- придется на статике делать несколько миссий на каждую дату, а уж генератор решит, какой именно вариант избрать продолжения. Я прав? Просто статика, по моему скромному определению (сам пытаюсь побаловаться кампаниеваянием), это отражение истории, а не попытка ее переделать.
Я к тому, что стоит ли еще один генератор Илу пристраивать?

Charger
26.02.2012, 00:25
Да было это все уже давно. Я ещё в СПШ кампанию делал с ветвлением по условию.

dvor333
26.02.2012, 00:54
Ничего не могу возразить- ветвление по условию для меня момент неизвестный. Если не секрет, как это практически осуществляется? Во всех пособиях это не упоминается, только обычное ветвление, по случайному выбору.

Charger
26.02.2012, 08:43
была внешняя прога, сейчас уже не помню подробностей.

DustyFox
26.02.2012, 09:43
Ничего не могу возразить- ветвление по условию для меня момент неизвестный. Если не секрет, как это практически осуществляется? Во всех пособиях это не упоминается, только обычное ветвление, по случайному выбору.

Поспрошай на Авиаскинс (http://forum.aviaskins.com/). Там народ собаку съел на компаниях, а кое кто и две.)))

moor
26.02.2012, 14:13
Добавить возможность задавать количество сбросов бомб при пользовании автомата сброса (сейчас автомат высыпает всю бомбовую нагрузку сразу). Понятно что есть проги "Штурман" и т.п. но я ими перестал пользоваться с переходом на Win7, и уже привык обходиться без них, только вот несколько заходов уже не получается сделать. Ну и старая хотелка - дать кнопку открывания бомболюков.

Mun
27.02.2012, 03:03
Не в тему, но... Есть ли какие-нибудь новости по разработке патча?

Edward_76
27.02.2012, 13:31
Добавить возможность задавать количество сбросов бомб при пользовании автомата сброса (сейчас автомат высыпает всю бомбовую нагрузку сразу). Понятно что есть проги "Штурман" и т.п. но я ими перестал пользоваться с переходом на Win7, и уже привык обходиться без них, только вот несколько заходов уже не получается сделать. Ну и старая хотелка - дать кнопку открывания бомболюков.

А ещё хотелось бы что-бы была возможность сброса всех бомб сразу на тех самолётах на которых сброс происходит попарно (Пе-8, Ил-4), т.к. сброс сорока соток в новом патче более эффективен чем сброс ФАБ-5000.

Stilet155
27.02.2012, 13:48
Лично я, очень хочу увидеть снова действительно тёмные ночи, как в 4.10(именно 4.10, а не 4.10.1!). В 4.10.1 темноту слегка осветлили, но было терпимо. С выходом 4.11 пропал целый пласт игры - ночные полёты. Все системы слепой посадки, запрос подсветки полосы, посадочные фары и осветительные бомбы наконец, стали бессмысленны! Как ни "крути" настройки даты и времени, есть Луна или нет, всё равно всё видно, даже подсветка приборов на панели не требуется... Собственно, это одна из главных причин, по которым я до сих пор пользуюсь версией 4.10.1

Charger
27.02.2012, 15:06
Лично я, очень хочу увидеть снова действительно тёмные ночи, как в 4.10(именно 4.10, а не 4.10.1!). В 4.10.1 темноту слегка осветлили, но было терпимо. С выходом 4.11 пропал целый пласт игры - ночные полёты. Все системы слепой посадки, запрос подсветки полосы, посадочные фары и осветительные бомбы наконец, стали бессмысленны! Как ни "крути" настройки даты и времени, есть Луна или нет, всё равно всё видно, даже подсветка приборов на панели не требуется... Собственно, это одна из главных причин, по которым я до сих пор пользуюсь версией 4.10.1

Рекомендую откалибровать монитор :)

Stilet155
27.02.2012, 16:15
Калибруй - не калибруй, всё равно получишь ...! Прошу прощения, не удержался.:) На том же самом мониторе, с теми же настройками, в 4.10 на приборной доске видны только подсвеченные шкалы приборов! Запустите в 4.11 дефолтную миссию из 4.10 "Слепая посадка ночью" на "ме-110". Слова в брифинге о том, что за бортом очень темно, выглядят просто как издёвка.

Charger
27.02.2012, 17:11
Монитор в студию :) У меня на Iiyama 454 всё пучком, ночь такая, что вообще ничего не видно, что в 4.10.1, что в 4.11, что в 4.10. Только звёзды. Моник калиброван :)

Stilet155
27.02.2012, 18:17
Монитор в студию :)
Samsung SyncMaster 943n. Ладно бы, только у меня. На "скринах" от разных вирпилов - та же картина.
P.S. Авторы и сами не отрицают, что в 4.11 ночная темнота подверглась изменениям. Они об этом упоминают в "мануале".
P.P.S. Можно, конечно, "изнасиловать" монитор убрав яркость до минимума(что и приходилось делать во времена 4.08/09 и ранее), но делать это каждый раз, перед ночным полётом, как то не радует...

inferno
28.02.2012, 14:31
Из космических хотелок. (Извините если было)
Добавить в игру защиту против использования программы радар.

Pittt
28.02.2012, 19:05
:lol:
...виноват, 3 недели горячих обсуждений относительно "р...р" - и вот оно тута, не сдержался

Charger
28.02.2012, 19:57
Из космических хотелок. (Извините если было)
Добавить в игру защиту против использования программы радар.

Дался вам этот радар. Да пусть читят. Это изначально убогое занятие. Всё равно, на спецов нарвётся, никакой радар ему не поможет. Тем более, что варианты радара есть такие, которые средствами игры вообще невозможно отследить. И как с таким радаром планируете бороться?

--- Добавлено ---


Samsung SyncMaster 943n. Ладно бы, только у меня. На "скринах" от разных вирпилов - та же картина.
P.S. Авторы и сами не отрицают, что в 4.11 ночная темнота подверглась изменениям. Они об этом упоминают в "мануале".
P.P.S. Можно, конечно, "изнасиловать" монитор убрав яркость до минимума(что и приходилось делать во времена 4.08/09 и ранее), но делать это каждый раз, перед ночным полётом, как то не радует...

Ну, незнаю. У меня труба, на ней всё пучком. Ночь такая, хоть глаз коли...

MEXAHNK
28.02.2012, 22:03
Дался вам этот радар. Да пусть читят. Это изначально убогое занятие. Всё равно, на спецов нарвётся, никакой радар ему не поможет.

Один урод всегда может очень сильно испортить настроение многим.


Тем более, что варианты радара есть такие, которые средствами игры вообще невозможно отследить. И как с таким радаром планируете бороться?

Легким шифрованием координат в сетевых пакетах.
Ключик для шифрования/расшифровки забивать вручную в любой момент в консоли сервера.
Давать клиенту подключаться к серверу с заблокированной кнопкой "вылет", разблокировать отдельной командой через чат.
Сообщить ключик это проблема админов, хоть через тот же чат.
В общем как-то так.

Разумеется все это опционально.
Если можно закрыть дыру, почему бы это не сделать.

Charger
28.02.2012, 22:33
Да? А сниффер читающий это всё появится через неделю, ибо закриптовать пакет сильно не имеет смысла, а слабо не имеет необходимости. Проблем без этого навалом. И радар не самая большая из них.

--- Добавлено ---


Пассажирские перевозки Таллин-Хельсинки? Прорвался с яблоками в Сталинград- получи сто очков? Азартно, однако.:)

Смеялся. Спасибо, повеселили. Только летабельные транспортники мне нужны для проекта, который уже работает. Вот только туда нужен дополнительный, и неслабо кривой контент, который приходится использовать для летабельных жучек и дугласов. А хотелось бы обойти это ограничение, и в таком случае поиграть на изменённом серваке без изменения клиента. Что несомненно добавит игроков, ибо не будет нужды ставить дополнительный софт.

MEXAHNK
28.02.2012, 23:43
Да? А сниффер читающий это всё появится через неделю, ибо закриптовать пакет сильно не имеет смысла, а слабо не имеет необходимости..

А еще через пару минут админы серверов поменяют ключик и снифер будет читать туфту очередную неделю.

Charger
29.02.2012, 08:49
А еще через пару минут админы серверов поменяют ключик и снифер будет читать туфту очередную неделю.

А ещё через часок, будет написан генератор валидных ключей, и всё вернётся на круги своя. Спор брони и снаряда совершенно бестолковый и бесполезный. Ибо сервер свободно распространяется, и скачать его может любой, выдернуть алгоритм изменения ключа и подобрать правильный на своём сервере дело даже не минутное, а заметно быстрее. И для того, чтоб менять ключик будет придумана приблуда программная, которая будет менять ключик в автомате, и которая так же будет доступна. А будет недоступна, всегда найдётся способ её хакнуть, переписать, подменить... Фигня это. Не стоит игра таких заморочек.

Stilet155
29.02.2012, 12:38
Радары, антирадары... Сделали бы уж истребители-"ночники" с работающими радарами и системой наведения с земли, что ли? За красных и за синих. А то вон в "Мосси" и "Бо" второй член экипажа баклуши бьёт:).
Ну и ещё, о ночах. Хочется, чтоб сделали ночное небо для южного полушария. А то ковш Большой Медведицы над хребтом Оуэн-Стэнли резко снижает "градус" реализма.

Charger
29.02.2012, 13:17
А где ваш пафосный Ил-2 по правилам ...? Все еще не удостоверились, что сие неинтересно никому кроме вас?

Работает :) И хорошо работает :) Народу человек по 50 бывает :) Другое дело, что ддосят нас по-чёрному, но это ведь ерунда :) Значит мешаем :) А так, пинг малость длинноват до сервера у турок.