PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания - JG 53 "Туз Пик"



piper-kiev
14.01.2012, 01:08
JG-53 "Туз Пик"


Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

*** Установка ***

Для установки кампании JG-53 "Туз Пик" - распаковать инсталятор (32-х или 64-х битной версии).

Сам инсталлятор автоматически должен находить путь куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

Чтобы быть уверенным на 100%, что кампания JG-53 "Туз Пик" стала правильно: зайдите на диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна появиться папка - campaign_JG_53_Pik_As (в ней будут сохранятся сейвы и начисленные очки).
Так же можете зайти в папку - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - там должна так же появится папка - campaign_JG_53_Pik_As (основная папка с файлами миссий, брифингов и т.д.).

Внимание!
Важно! В файле - campaings.ini (Steam - steamapps - common-il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaigns) убрать все знаки "=" (равно).
Должно выглядеть так:

[Main]
campaign_Battle_of_France
campaign_Battle_of_Britain
campaign_Eagle_Day
campaign_JG_53_Pik_As
campaign_Erpr.Gr.210
campaign_II.StG.1
campaign_dk
campaign_bd
campaign_gb
campaign_de

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_Britain]
folder campaign_Battle_of_Britain
title Битва за Британию
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_France]
folder campaign_Battle_of_France
title Битва за Францию
image Poster.bmp

[campaign_Eagle_Day]
folder campaign_Eagle_Day
title День Орла
image Poster.bmp

[campaign_dk]
folder campaign_dk
title Спитфайры над Дюнкерком
image Poster.bmp

[campaign_Erpr.Gr.210]
folder campaign_Erpr.Gr.210
title Erpr.Gr.210
image Poster.bmp

[campaign_II.StG.1]
folder campaign_II.StG.1
title II.StG.1
image Poster.bmp

[campaign_bd]
folder campaign_bd
title Мессершмитты над Дюнкерком
image Poster.bmp

[campaign_JG_53_Pik_As]
folder campaign_JG_53_Pik_As
title JG_53_Pik_As
image Poster.bmp

И хорошо было-бы вычистить папки - cache и находящуюся в ней папку - shaders после установки кампании.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

1 мая 1939 г. в Wiesbaden-Erbenheim сформирован Штаб Истребительной эскадры JG 53, а так же I./JG 53 под командованием хауптмана Лотара фон Янсона и II./JG 53 под командованием майора Хуберта Мерхарта фон Бернега. 1 ноября в Wiesbaden-Erbenheim была сформирована III./JG 53 под командованием гауптмана Вернера Мёльдерса.
Приблизительно в то время новый командир JG 53 генерал-майор Ханс Кляйн решил придумать специальную эмблему для эскадры. После просмотра нескольких вариантов, среди которых были и изображение орла и стилизованной свастики, он выбрал белый ромб с черным тузом пик - "Pik-As" (В этом названии была некоторая игра слов, т.к. слово "Аs" в переводе с французского означало "туз" и в то же время термин "Аs" применялся по отношению к лучшим летчикам-истребителям).
Кляйн говорил: "Противник должен хорошо знать нашу эмблему. Он должен понимать, что если он встретил нас, то это означает для него ничего хорошего. И когда англичане или французы говорят об эскадре "Pik-As", то делать это они должны с уважением". Эмблема быстро прижилась, и JG 53 стали называть "Pik-As".

Кампания насчитывает 30 боевых вылетов.

1. Доступные для управления в кампании самолеты: "Bf-109E-1", "Bf-109E-4" и "Bf-109E-4В".
2. Пилоту предстоит летать как ведомым, так и ведущим.
3. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
4. Классность пилотов противника в звене будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
5. Введена система наград и званий (как это реализовано судить вам), но мне такой альтернативный подход показался оригинальным.
6. Использованы новые скины (в основном для Мессершмитта - 109)
7. Время затраченное на создание этой кампании - около 140 часов, стоила эта кампания того или нет узнаем из ваших брифингов!

Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку" (campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

ВНИМАНИЕ в 196 посту ветки находится:Подредоктированный вариант кампании JG-53 под последний патч: 1.11.20362


Скины к кампании 2 и 3 пост ветки!

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev), Евгений (Geniok) и Денис (Axel73) - 13 января 2012 года.

piper-kiev
14.01.2012, 01:11
СКИНЫ к КАМПАНИИ (всего 10 архивов 2 и 3 пост).

Скины (папку- PaintSchemes) отправить по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes - с заменой если спросит согласиться!

Хоть скины и занимают 50 метров, но уверяю вас, кампания без них будет смотреться не так, поэтому не ленитесь, качайте, устанавливайте и летайте в удовольствие!

piper-kiev
14.01.2012, 01:12
СКИНЫ к КАМПАНИИ.

Axel73
14.01.2012, 01:29
Сергей, поздравляю с очередным "младенцем".

piper-kiev
14.01.2012, 01:33
Сергей, поздравляю с очередным "младенцем".

Взаимно Денис!!!:beer:

Shadem
14.01.2012, 13:49
Ребята, спасибо Вам за очередное творение, а то уже джойстик припылился. Все компании пройдены по несколько раз, а в онлайн летаю редко, атмосфера не та ИМХО.

P.S. Пойду смахну пыль с палки и...

piper-kiev
14.01.2012, 14:57
Ребята, спасибо Вам за очередное творение, а то уже джойстик припылился. Все компании пройдены по несколько раз, а в онлайн летаю редко, атмосфера не та ИМХО.

P.S. Пойду смахну пыль с палки и...

Пожалуйста! Летай в удовольствие. Думаю за 30 вылетов, джой хорошо разомнётся...

trest73
14.01.2012, 15:42
Сергей! Поздравляю с новым творением!:cool:

Vetochka
14.01.2012, 15:47
Ура новой кампании для хорошей компании!!!
У меня просьба. Можно еще выложить просто отдельными папками без инсталлятора.

piper-kiev
14.01.2012, 19:43
Сергей! Поздравляю с новым творением!:cool:

Спасибо trest73, думаю кампания понравится, мы очень постарались!

piper-kiev
14.01.2012, 19:46
Ура новой кампании для хорошей компании!!!
У меня просьба. Можно еще выложить просто отдельными папками без инсталлятора.
Можно и отдельными папками (кроме скинов, они присутствуют в ветке - посты 2 и 3).
Архивы - для ручной расфасовки - для тех кто знает куда и как разнести.
С Уважением Сергей!

Vetochka
14.01.2012, 22:13
Есс!!! Спасибо!

Vsevolod
15.01.2012, 22:33
Спасибо Сергей & Co за новую кампанию. Сделал первый вылет(на полигон) Далековато пилить. Но что поделаешь. Вроде задание простенькое- пострелять по мишеням.
Как я лупил по этим бочкам перед мишенями!!! Снаряды ложатся вплотную к бочкам, да так кучно, что за их фонтанами самой бочки и не видно. Но не горят они, чёрт возьми, и всё тут! Я уж было подумал, что УНВП, как подлетели стодесятые и с одного захода зажгли по цели. Тут уж я уперся и хероическими усилиями добил оставшиеся три.
В процессе моего вылета, наше доблестное Люфтваффе потеряло 5(!!!) самолетов. Из них- столкновение ведущего и 1го ведомого моего звена, столкнувшаяся со своим ведущим стодесяточка (все трое над полигоном). А также потеря двух "недомессеров" (каждый разбился сам по себе). Трек к сожалению не писал.
Все же отложу компанию до следующего патча. Негоже портить себе настроение хорошей компанией с хреновастой проработкой ИИ и др. косяками.

P.S. Хотел бы спросить по данной миссии. Мое звено только сопровождало меня до цели или тоже пострелять хотело? Просто после первого же захода меня "позвали домой". Хотя ни одна бочка еще не была поражена.

piper-kiev
16.01.2012, 00:52
Спасибо Сергей & Co за новую кампанию. Сделал первый вылет(на полигон) Далековато пилить. Но что поделаешь. Вроде задание простенькое- пострелять по мишеням.
Как я лупил по этим бочкам перед мишенями!!! Снаряды ложатся вплотную к бочкам, да так кучно, что за их фонтанами самой бочки и не видно. Но не горят они, чёрт возьми, и всё тут! Я уж было подумал, что УНВП, как подлетели стодесятые и с одного захода зажгли по цели. Тут уж я уперся и хероическими усилиями добил оставшиеся три.
В процессе моего вылета, наше доблестное Люфтваффе потеряло 5(!!!) самолетов. Из них- столкновение ведущего и 1го ведомого моего звена, столкнувшаяся со своим ведущим стодесяточка (все трое над полигоном). А также потеря двух "недомессеров" (каждый разбился сам по себе). Трек к сожалению не писал.
Все же отложу компанию до следующего патча. Негоже портить себе настроение хорошей компанией с хреновастой проработкой ИИ и др. косяками.

P.S. Хотел бы спросить по данной миссии. Мое звено только сопровождало меня до цели или тоже пострелять хотело? Просто после первого же захода меня "позвали домой". Хотя ни одна бочка еще не была поражена.
Доброго времени суток Всеволод!
В симуляторе БзБ, как-то так смоделировано, что каждый вылет в одной и той же миссии может пройти совершенно по разному. То есть, например мой вариант прохода первой миссии: Взлетели, собрались, пошли по маршруту. За несколько минут до цели швармфюрер командует - разомкнуть строй, правый эшелон, я (4) за своим ведущим (3) плавно перестраиваюсь на правый фланг. Швармфюрер напоминает - одна минута до цели, выходим на прямую, первая пара пошла на стрельбище, мой ведущий (было так: либо уходит вверх, либо вниз) я за ним (образовались как и положено две пары), увеличил немного расстояний от него, так как он будет стрелять первый, а я второй. Первая пара атаковала мишени и подорвала одну бочку, затем мой ведущий провёл атаку и следом за ним я. Набрали высоту, собрались швармфюрер командует домой. Я повернул голову вправо и из далека, уже в строю наблюдал как начинали атаку Ме-110, но я особо не приглядывался так как боялся столкнуться с одним из самолётов моего шварма. При подлёте к аэродрому швармфюрер разрешил мне посадку, что я и выполнил, зарулил под сетку, появилась заветная надпись! Вообщем без всяких ЧП и битых самолётов. Ещё бывает (иногда) интересный момент, когда один из ботов не может с первого раза запустить двигатель, т.е. лопасти винта прокрутились и встали, а уже со второй попытки заводится двигатель нормально.
1-й скрин - правый эшелон.
2-й скрин - заход на атаку (всё чётко, всё четыре мессера).
3-й скрин - выход из атаки (всё чётко, всё четыре мессера).
4-й скрин - справа готовятся к атаке сто десятые.
5-й скрин - посадка и надпись.
С Уважением Сергей!

Vsevolod
16.01.2012, 10:12
Хммм... А в моем случае было так. Взлет, сбор и полет к полигону четверкой. Все как положенно. Подход к полигону, разделение на пары и... два круга над аэродромом(полигоном). Перед этим была команда ведущего "атаковать цель". В связи с чем и подумал, что атаковать должен был только я. Сразу после первой очереди - команда "домой" и через несколько секунд в чате прошло "столкновение ведущего с землей" и наблюдал падение разрушенного 1ого ведомого причем он падал еще секунд 10-15. Т.е. как могло произойти такое интересное столкновение- непонятно. Ну а потом я просто азартно заходил раз за разом на цель. Вернулся домой с 3им номером поодиночке.

piper-kiev
16.01.2012, 15:30
Во втором вылете (первом боевом) сбил два Харрикейна.

piper-kiev
16.01.2012, 23:25
В третьей мисси мне досталось от томми сполна, упустил ведущего, увлёкся атакой, сбил Дефиант, а тут три Харрикейна как взялись за меня... Еле добрался до аэродрома и плюхнулся на газон...

piper-kiev
18.01.2012, 18:38
В четвёртой миссии досталось на орехи всему шварму, бальзам на рану - три сбитых Бленхейма и пара повреждённых...

piper-kiev
18.01.2012, 23:13
Пятая миссия: во время патрулирования получили новую вводную - сопровождать Не-111. Над британским конвоем были атакованы Спитфайрами, мне удалось сбить троих томми, причём две пущенные очереди, в каждой из атак поразили пилотов, но и сам немного отгрёб от британцев. Слава Богу прострелили только приборную панель. Так как датчик топлива неумолимо тянулся к нулю я вышел из боя и прилетел на аэродром на последних каплях горючего.

Dimon2219
18.01.2012, 23:29
...прилетел на аэродром на последних каплях горючего.

Судя по топливомеру у тебя было ещё минут 5 =)

Tairo
19.01.2012, 01:00
По-моему в мануале было написано, что при загорании лампочки еще есть 10 минут полета в крейсерском режиме. Можно долететь с одного берега на другой.

Атака бобра строго с шести по фюзеляжу нудное занятие. Лучше потренироваться заходу сзади-сбоку и стрельбе в кабину ) Сверху у меня плохо получается с упреждением и времени мало, а вот на линии сбоку дошло до 3 трупов в блениме одной очередью )))

Schalker
19.01.2012, 11:20
Вопрос: почему кампания у меня уже 3 раз пытается начинаться с 1-й миссии ? Я прошел первые 3 миссии ( не за раз ) и всегда приходилось "перепрыгивать" миссию 1 (или 2 ), чтобы попасть на след. ?

Надписи "Основное задание выполнено" появлялись, правда в ангар не заезжал . На полосе глушил мотор.

Может у меня криво встала кампания ? :(

-----------
Первые 3 миссии понравились. Не лагало ни грамма. Сюжет нравится. Пытаюсь точно следовать командам ведущего.
Вперёд не выскакиваю и за его шестью смотрю ;)

Все иконки отключил.
----------
ПС. к кампании не относится.
Того румына, шо переводил БоБ на немецкий язык ( у меня немецкая версия ), надо бы подвесить за......:uh-e:

Команда по радио "Уходите на Коробочку", а в Чате пишется "Встаньте в наш круг"
Я уже писал манагеру по связям с пилотами, что с подобным переводом , БоБ выставлен на посмещище. Это не немецкий, а одесско-еврейский.

Особенно в кампании противно слушать ведущего. Он, ведущий, должен быть по сюжету арийцем. А разговор в радио - как у румынского гастарбайтера.

Axel73
19.01.2012, 14:22
Вопрос:
Того румына, шо переводил БоБ на немецкий язык ( у меня немецкая версия ), надо бы подвесить за......:uh-e:

Команда по радио "Уходите на Коробочку", а в Чате пишется "Встаньте в наш круг"
Я уже писал манагеру по связям с пилотами, что с подобным переводом , БоБ выставлен на посмещище. Это не немецкий, а одесско-еврейский.

Особенно в кампании противно слушать ведущего. Он, ведущий, должен быть по сюжету арийцем. А разговор в радио - как у румынского гастарбайтера.
Как говорят автогонщики: - "Кроилово ведет к попадалову". Дорого да мило, дешево да гнило..

piper-kiev
19.01.2012, 14:54
Вопрос: почему кампания у меня уже 3 раз пытается начинаться с 1-й миссии ? Я прошел первые 3 миссии ( не за раз ) и всегда приходилось "перепрыгивать" миссию 1 (или 2 ), чтобы попасть на след. ?

Привет Schalker!
Всё проще простого, ты не доконца и не внимательно прочитал первый пост!

Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку" (campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

З.Ы. На всякий случай: чтобы опять не проходить первые три миссии, в папке которой надо исправить точку на нижнюю тильду находится файл - state - пропиши вместо "0" - "3" и начнёш с четвёртой мисии. Почему с четвёртой, потому, что "0" считается как первая миссия.
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---


Судя по топливомеру у тебя было ещё минут 5 =)

Конечно бы хватило и на более пяти минут, так как если судить по топливомеру там в баке ещё пятьдесят литров топлива!:victory: Рассказ преукрасить надо было?:P Хотя, когда я был ещё над Ла-Маншем, в сорока километрах от берега, думал буду садится с уже заглохшим двигателем, как в пословице - "У страха глаза велики!"

Schalker
19.01.2012, 20:48
piper-kiev;1773842]Привет Schalker!
Всё проще простого, ты не доконца и не внимательно прочитал первый пост!

Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку("campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

З.Ы. На всякий случай: чтобы опять не проходить первые три миссии, в папке которой надо исправить точку на нижнюю тильду находится файл - state - пропиши вместо "0" - "3" и начнёш с четвёртой мисии. Почему с четвёртой, потому, что "0" считается как первая миссия.
С Уважением Сергей![
Точно ! не заметил !! Спасибо за поправку !
У меня тут лежит:
C:\Users\sergej\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\mission\campaign\campaign_JG_53_Pik_As

Все равно начну с начала ))) Хочу ВСЕ медали заработать и таблЭток от жадности ))))
---------------
На январь 2012 года - эта компания - единственное для меня летабельное занятие. Так что - время есть.
БоБ - онлайн -сырой, на РоФ - не стоит, Ила -испоганили.

Schalker
19.01.2012, 21:33
Фотографии с фронта.
Первый вылет.

piper-kiev
20.01.2012, 00:48
Фотографии с фронта.
Первый вылет.
С почином оберфенрих Schalker.
Буду рад почитать отзывы, а отписаться я думаю будет о чем...
С Уважением Сергей!

piper-kiev
21.01.2012, 16:12
В девятой миссии пришлось попотеть... Во первых - я сбил три Спитфайра, а во вторых в 25 км от аэродрома, над Ла-Маншем (1 скрин) у меня закончилось горючее. Благо, что я перед тем как заглох двигатель успел набрать 4000 м, что собственно говоря меня и спасло от купания!

kefirchik
21.01.2012, 22:12
Сергей, поставил Вашу кампанию, прошел 2 миссии, оставил на следующий день. Сегодня пытаюсь продолжить, а мне предлагают начать новую кампанию. Начал заново. Прошел миссию, вышел из игры, что бы проверить, зашел заново и решит продолжить, но в кампании есть только меню НОВАЯ.... Что делать?

piper-kiev
21.01.2012, 23:21
Сергей, поставил Вашу кампанию, прошел 2 миссии, оставил на следующий день. Сегодня пытаюсь продолжить, а мне предлагают начать новую кампанию. Начал заново. Прошел миссию, вышел из игры, что бы проверить, зашел заново и решит продолжить, но в кампании есть только меню НОВАЯ.... Что делать?

Доброго времени суток kefirchik!
Всё проще простого, ты не внимательно прочитал первый пост!

Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку" (campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

З.Ы. На всякий случай: чтобы опять не проходить первые две миссии (вдруг захочешь их перепрыгнуть), в папке которой надо исправить точку на нижнюю тильду находится файл - state - пропиши вместо "0" - "1" и начнёш с третьей мисии. Почему с третьей, потому, что "0" считается как первая миссия.
С Уважением Сергей!

kefirchik
22.01.2012, 09:44
Спасибо, не увидел.

piper-kiev
22.01.2012, 16:08
Одинадцатая миссия оказалась для меня самой результативной (за всё время полётов в БзБ) - я сбил четыре Харрикейна и один Спитфайр (возможно + один Дефиант)... Как видно на первом скрине, моей первой жертвой именно был Дефиант, я видел как покинул самолёт экипаж, но видно лётчик перед прыжком затримировал самолёт и он не упал наземлю?... Вернулся на свой аэродром на последних каплях топлива, при том, что БК опустошил не полностью...

piper-kiev
23.01.2012, 15:59
А вот 13 миссия для меня стала самой неудачной... Над островом Уайт я был атакован сразу несколькими Спитфайрами, мой Мессершмитт получил серьёзные повреждения... Я думал мне каюк, а британцы всё заходили и заходили на атаки, я прижался к воде и направил нос Мессершмитта к Французскому побережью... Преследователи отстали от меня только на середине Канала... Не смотря на все поврежденья, двигатель продолжал устойчиво работать, я начал потихоньку набирать высоту... Так и дотянул до аэродрома, шасси полностью вышло за пару секунд до косания ВПП, хотя в какой-то момент мне показалось, что оно полностью и не выйдет... Да и самое главное, всё произошло так быстро, что я - не успел сделать ни одного выстрела над Английским побережьем!:ups:

Schalker
23.01.2012, 20:46
Оказывается в Люфтваффе тоже есть дедовщина :eek:

3-й вылет на фронте.
Пошли на патрулирование. Перед вылетом "молодому" все мозги проели " защищай ведущего" , "от старшего ни на шаг" и т.д.
А что вышло ?

Столкнулись с группой Томми. Ассы , естественно, ринулись их сбивать. Молодой " за хвостом старшего" смотрит, как положенно.
Вдруг появляется вторая группа Хурикейнов. Ассы Люфтваффе - наутек. Пока молодой их прикрывал, его самого обступили. Четверка "свежих" Хурикейнов в оборот взяла. И никого из своих рядом. Как смыло. :(

Ручку от себя и выноси родной. Еле свалил. Danke родному Мессершмидту :thx:

Подходит молодой к своему филду, а все хвалёные Ассы целые и невредимые уже там. Хороводы на посадке водят.

Ну чтоб молодой не выступал - мЯдальку выдали.
---
PS. Нравы Люфтваффе мне не знакомы. В Иле летал только за ВВС

piper-kiev
23.01.2012, 21:03
Ну чтоб молодой не выступал - мЯдальку выдали.

Так крест и дали - за Мужество и Героизм!:cool:


PS. Нравы Люфтваффе мне не знакомы. В Иле летал только за ВВС.

Рассуждения о трусости, о том, что мог сделать и не сделал летчик, в люфтваффе не практиковалось. Сбил или не сбил, продолжил бой или ушел - любое решение летчика не подвергалось сомнению. Зато за нарушение дисциплины и порядка спрос был строгим. Характерно и то, что командиры авиагрупп, известные асы, зачастую сами в воздушные схватки не вступали, а страховали молодых пилотов.

Хотя, при виде численного перевеса противника, может они и правильно поступили - вышли из боя и домой на всех парах!?...
А ты, в горячке боя прозевал момент когда сваливать нужно было-то!?:P

Schalker
23.01.2012, 21:44
"Крыша Тральшикам"

Это значит - работаем "Крышей" :D
пс. что-то знакомое . Шо ? Опять ? (с)

На этот раз даже "Молодому" дали команду атакавать бомбера. Но ! Видно , не судьба. Опять отгонял Хурикейнов от Ведущего.

Завалил даже двох. Ужастно стыдно :cry: Выполнил команду "Добить ". У Томми уже стоял мотор.
Все равно бы утонул.


пс. н-да. трудно пЯлоту со "звездой во лбу" летать за Люфтваффе. Другие нравы. Явропа .:rtfm:

piper-kiev
24.01.2012, 00:34
пс. н-да. трудно пЯлоту со "звездой во лбу" летать за Люфтваффе. Другие нравы. Явропа .:rtfm:
На войне, как на войне!
Считай что партия-большевиков, направила тебя бесценного опыта для ВВС РККА набираться, ведь мы ещё с немцами в это время - мир - дружба, а значит - союзники!:D:beer:

Axel73
24.01.2012, 00:38
трудно пЯлоту со "звездой во лбу" летать за Люфтваффе.
Ничего, потерпи немного, пилот. Будут тебе переживания огого. Попотеть придется как никогда, и понервничать тоже. Сергей, ну ты понял;)

Schalker
24.01.2012, 01:48
Рассуждения о трусости, о том, что мог сделать и не сделал летчик, в люфтваффе не практиковалось. Сбил или не сбил, продолжил бой или ушел - любое решение летчика не подвергалось сомнению. Зато за нарушение дисциплины и порядка спрос был строгим. Характерно и то, что командиры авиагрупп, известные асы, зачастую сами в воздушные схватки не вступали, а страховали молодых пилотов.



немного не в тему.

Немцы до сих пор - ужастные индивидуалисты. Каждый сам за себя и "виноват всегда другой". 20 лет я уже к ихнему мендалитету привыкнуть не могу.:mdaa:

Schalker
24.01.2012, 02:42
Сопровождение Хенкелей.

непыльное занятие. Хенкель сам отстреливается от истребителей противника. Только добивай.

вот только топлива в Мессере маловато. Зазевался, глянул на датчик топлива и со страху рванул на базу. Да и курсы малелько попутал. На последних каплях сел восточней своей базы. Еще и нос при посадке разбил :eek:

Но два томми - на личном счету. можно пить шнапс.:beer:

Schalker
24.01.2012, 10:23
Миссия "Штуко-сопровождение" - Лагалово и сплошной стоп-кадр

Но домой с 2-мя сбитыми вернулся.

Надо настучать на Штукарей : побросали они свои бомбы в воду и сваливать. К растрелу или в солнечный Магадан :D

piper-kiev
24.01.2012, 14:07
Надо настучать на Штукарей : побросали они свои бомбы в воду и сваливать. К растрелу или в солнечный Магадан :D
Жить всем охота, даже ботам!%)

piper-kiev
24.01.2012, 15:30
15 миссия - получил лейтенантские погоны, пересел на Е-4, назначен ведущим второй пары. В целом, первая половина вылета прошла удачно, над английским побережьем расстрелял два вражеских эшелона с техникой и горючим (21 вагон уничтожен). Затем противник в наш квадрат подтянул Спитфайры, я на выходе из атаки по поездам был атакован томми, видать асом, так как первая же очередь британца достигла цели. Мой качмарек спохватился но было уже поздно, мой Мессершмитт был подбит. Я взял курс к французскому побережью, не дотянув десяти километров плюхнулся в Канал, мой ведомый сопровождал меня до тех пор, пока мой Мессершмитт не коснулся воды. Надеюсь спасатели, по наводке моего качмарека выловят пилота из воды быстро...

kefirchik
24.01.2012, 15:35
А у меня такой случай был. 4я миссия, стою на взлетке, завожу двигатель. Вдруг самолет резко смещается влево весь, так сказать стрейфится на 0,5м. Звука нет, я думаю странно, может глюк. Потом смотрю вправо а новичек водитель не справился с управлением и протаранил меня в правый бок, да так что снес все управляющие плоскости и механизацию, но крыло осталось целым. Двигатель уже завелся, я смотрю на этого чудо водителя и думаю наши уже взлетели, а я все равно никуда уже не полечу, посмотрю что будет дальше. Чудо водитель отъехал назад, вывернул колеса, первая передача и .... снес мне половину правой плоскости. Включил заднюю отъехал и наконец объехал меня. Вот скрины первого тарана. Причем я стоял на месте и не двигался :). Перезапустив миссию, на второй раз все прошло гладко :)

piper-kiev
24.01.2012, 16:08
Перезапустив миссию, на второй раз все прошло гладко :)

Вот я и говорю - поведение ботов (наземка или воздух) в двух запусках одной и той же миссии может быть обсолютно разным. Почему? Наверное только разработчик Искуственного Интелекта знает!

Schalker
24.01.2012, 21:46
Вопрос не в тему : завидую вашим screen , мне информационное окно вверху /слева мешается. Как его сдвинуть вниз ?
пс. специально не задавал этот вопрос в других ветках, там "пургу метут".

кто может масенькое видео "по сдвиганию окон" на Yuotube нарисовать ? до меня медленно доходит:ups:

piper-kiev
25.01.2012, 01:07
Вопрос не в тему : завидую вашим screen , мне информационное окно вверху /слева мешается. Как его сдвинуть вниз ?
пс. специально не задавал этот вопрос в других ветках, там "пургу метут".

кто может масенькое видео "по сдвиганию окон" на Yuotube нарисовать ? до меня медленно доходит:ups:

Попытаюсь показать на скринах как это делаю - я, может кто-то делает по другому!
1. Правой кнопкой мыши - Созд. инф. окно
2. На открывшемся окне - правой кнопкой - Закр. инф. окно.
3. Наводишь мышку на верхнее поле своего (в левом углу монитора) инф. окна.
4. Появится значок руки - зажимаешь и перетаскиваешь своё окно куда тебе надо.
Вот как то так!

Schalker
25.01.2012, 01:47
Посыпались мЯдали :D

Kaen
25.01.2012, 12:33
Вчерась поставил компанию и улетел на учебные стрельбы.:) Прикольно Месеры 110-е за бочёнки дерутся.:D Толкаются и падают рядом с ними (все). Ну как дети малые. Трижды спецом летал чтоб цырк поглядеть и трижды наблюдал его.
А к полигону подлетали ваще в обнимку (друзья, не разлей вода. Я даже прослезился))). Братика один раз уронили и он упал с "писком" не долетев до полигона.:D

piper-kiev
25.01.2012, 15:01
Вчерась поставил компанию и улетел на учебные стрельбы.:) Прикольно Месеры 110-е за бочёнки дерутся.:D Толкаются и падают рядом с ними (все). Ну как дети малые. Трижды спецом летал чтоб цырк поглядеть и трижды наблюдал его.
А к полигону подлетали ваще в обнимку (друзья, не разлей вода. Я даже прослезился))). Братика один раз уронили и он упал с "писком" не долетев до полигона.:D

Доброго времени суток Kaen! (по крайней мере так начинают свой пост культурные люди!)
Ну разбились пилоты, в войну это было сплошь и рядом. Ни для кого не секрет, что так же на взлёте и посадке билось очень много, так, что они все работали в цирке и были детьми малыми? На счёт прослезился - это ты явно перебрал!
Пост твой о чём?

P.S. По интонации написания брифинга можно догодаться, что писал член ВКПБ с 1924 года или очередной обожатель РОФ...

Schalker
26.01.2012, 00:57
Налет на английский аэродром.

Успел всего 2 патрона из пушки по взлетающему бомберу выпустить. Ему хватило :umora:

Тут же зенитки перебили мне рули высоты и направления.
И пошла нудежка. Пока домой шел, потом без рулей глисаду точил.

Нудно, но живой!

Kaen
26.01.2012, 18:33
Доброго времени суток Kaen! (по крайней мере так начинают свой пост культурные люди!)
Ну разбились пилоты, в войну это было сплошь и рядом. Ни для кого не секрет, что так же на взлёте и посадке билось очень много, так, что они все работали в цирке и были детьми малыми? На счёт прослезился - это ты явно перебрал!
Пост твой о чём?

P.S. По интонации написания брифинга можно догодаться, что писал член ВКПБ с 1924 года или очередной обожатель РОФ...

Доброго времени суток piper-kiev!
Ты шож грешным делом подумал обо мне?! Я "тихий" поклонник твоих компаний, с удовольствием летающий их в Ил-2 и сейчас пробующий в БоБе, описал только прикольную ситуацию, а ты уже меня в грешники записал!:D
Спасибо огромное за ваш творческий труд и терпение (тихонько прикрыл дверь, сел в самолёт и улетел ))).
На столе записка:
Ага... И в РоФ летаю!:)

piper-kiev
26.01.2012, 19:11
Доброго времени суток piper-kiev!
Ты шож грешным делом подумал обо мне?! Я "тихий" поклонник твоих компаний, с удовольствием летающий их в Ил-2 и сейчас пробующий в БоБе, описал только прикольную ситуацию, а ты уже меня в грешники записал!:D
Спасибо огромное за ваш творческий труд и терпение (тихонько прикрыл дверь, сел в самолёт и улетел ))).
На столе записка:
Ага... И в РоФ летаю!:)

Замётано, исчерпано, принято, сори что не понял!:beer::ups::thx::victory:
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---



Тут же зенитки перебили мне рули высоты и направления.
И пошла нудежка. Пока домой шел, потом без рулей глисаду точил.
Нудно, но живой!

Трудовые военные будни!
А можно было и без нудежа, сбросил колпак и сеганул с парашютом, а там - храни Бог Королеву!:D;)

Schalker
26.01.2012, 21:07
А можно было и без нудежа, сбросил колпак и сеганул с парашютом, а там - храни Бог Королеву!:D;)

Мысль правильная, НО !

Колпак то я научился открывать, а вот прыгать как-то не получается :dance:

Вроде по умолчанию Стл/Е стоит, а не прыгается. :dance:

Да и не приучены мы, те - кто из ВВС "в командеровке", машины бросать. И отличная практика - посадка без рулей высоты :cool:

Оффтопп: Е1 в БоБе намного легче сажать, чем Ил2 в Иле .

piper-kiev
26.01.2012, 22:48
Колпак то я научился открывать, а вот прыгать как-то не получается.
Так тут вся соль, в том, что на мессере колпак именно надо сбросить (а не открыть) только тогда пилот сиганёт заборт.


Да и не приучены мы, те - кто из ВВС "в командеровке", машины бросать. И отличная практика - посадка без рулей высоты :cool:
Оно то конечно понятно, что в ВВС РККА с порчей казённого имущества строго, но тут другое дело, капиталисты-империалисты быстро восполнят утрату...:D

Schalker
27.01.2012, 10:33
начались массовые налёты на Англию. И началось лагалово.

Чтобы хоть как-то убрать стоп-кадр - убрал "красивости" в настройках. Без "лесов, домой, теней и пр." можно конечно биться в куче из 15..20 самолетов.

Но удовольствия от симулятора уже - нет. :cry:

на сегодняшнее состояние БоБа нужны кампании для меньшего кол-ва действующих сил. типа 1-й части "Курсанта".

Можно конечно потратить месячную зарплату на обновления железа, но жаба душит.:popcorn:

Kaen
28.01.2012, 16:23
Доброго времени суток piper-kiev!
У меня маленький вопрос! Вот в компании на старте прямо перед самолётом проезжает тягачь и в третьей миссии в меня трижды врезалась штабная машина ломая мне крыло. Так близко к самолю проезжают что хочется задний ход включить. Это так задумано (растояние проезда) или это авто-боты сами шороху наводят?
Вот видео нарезал для другой темы из этой ситуации. Повторюсь... Трижды подряд меня эта машина таранила (гадина).:)
Просто, может в будущих проектах чуть дальше им проезд организовывать?!


http://www.youtube.com/watch?v=t6GBWjwKnzE&feature=g-upl&context=G2ffa769AUAAAAAAAAAA

piper-kiev
28.01.2012, 20:05
Доброго времени суток piper-kiev!
У меня маленький вопрос! Вот в компании на старте прямо перед самолётом проезжает тягачь и в третьей миссии в меня трижды врезалась штабная машина ломая мне крыло. Так близко к самолю проезжают что хочется задний ход включить. Это так задумано (растояние проезда) или это авто-боты сами шороху наводят?
Вот видео нарезал для другой темы из этой ситуации. Повторюсь... Трижды подряд меня эта машина таранила (гадина).:)
Просто, может в будущих проектах чуть дальше им проезд организовывать?!

Привет Kaen!
Дело в том, что я эти проезды машин выставлял, перепроверял, прогонял по раз пять подряд, и ни одна гадина на меня ни наехала ни разу. Я сейчас на семнадцатой миссии в кампании, так вот на меня ни одного наезда на мой Мессершмитт небыло! С чем это связано в твоём варианте прохождения - я даже не знаю!? А ты папки Кэш и шейдерс чистил? Возможно происходит какая-то накладка на ИИ и поэтому боты не совсем коректно себя ведут?

Даже специально только что первую миссию прогнал, мой шварм поставленную задачу выполнил, никто никого не уронил, не задел, бочку подожгли (1 скрин - начало атаки, второй скрин - выход из атаки, третий скрин оставшийся Ме-110, четвёртый скрин - общий сбор и курс на аэродром). Единственное ЧП столкнулись два сто десятых, а третий хорошо отстрелялся. Почему у тебя при прохождении той же первой миссии почти все капут - я не понимаю!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
28.01.2012, 20:44
И вот, только что специально для тебя, прогнал начало третьей миссии. Ну не врезаются они в меня, ни как, хрен их знает почему!?:dontknow:
Как в к\ф "Место встречи изменить нельзя" - Ну что мне самому зарезаться, чтобы вы мне поверили?:D

Kaen
28.01.2012, 21:05
Сергей! Это хорошо, что всё хорошо. Просто в Ил-2 не замечал такого в твоих компаниях, вот и спросил. По моему всё дело в железе. У меня старенький сокет а в совокупности с плохой оптимизацией БоБа боты обсчитываются не совсем корректно, потому что их поведение иногда похоже на неадекватное а иногда всё окей. 110-е у меня все разбились во всех пяти вылетах а вот моя группа вела себя отлично.
В общих чертах так то всё нормально. Значит это у меня авто-боты под "кайфом".:D
Извени что отнял у тебя время на проверку.
С Уважением Роман!

dvor333
28.01.2012, 21:18
Сергей!
Я тоже, заинтересовавшись, прогнал мой любимый 53-й. У меня никто ни в кого не врезается. Помнишь, был у меня глюк (прошел самостоятельно), когда меня через 2-3 секунды от начала миссии раскладывали на атомы свои зенитки? Похоже, явления одного порядка. Глюк другого порядка, но тоже прошедший самостоятельно и без следа был у меня на "Пасифике" Vendigo. Ил, в сущности, штука сложная. Как говорят наши невропатологи- голова является вещью темной и исследованию практически не подлежащей!

kefirchik
28.01.2012, 21:43
Видишь, Сергей, мне тоже крыло срезали свои автомобили. И дело тут скорее не в сокете у меня Санди Бридж см. конфигурацию в подписи ниже. А глюк проявляется... Правда при повторе его не наблюдается.

Shadem
29.01.2012, 00:36
Подтверждаю, насчёт третей миссии, четыре раза стартовал, но водитель штабного офицера не давал взлететь (диверсант наверное). С пятого раза получилось оторваться от взлётной полосы, разоблачили наверное шпиёна.

piper-kiev
29.01.2012, 14:39
Видишь, Сергей, мне тоже крыло срезали свои автомобили. И дело тут скорее не в сокете у меня Санди Бридж см. конфигурацию в подписи ниже. А глюк проявляется... Правда при повторе его не наблюдается.

Доброго времени суток kefirchik!
Так у меня тоже Санди Бридж, я её и не менял, так как чего-то непотребного в её работе не заметил. А сегодня утром насмеялся вдоволь, запустил опять третью миссию, легковушка проехала как положено, а вот водитель кубельвагена отклонился от своего маршрута. Смотрю едет прямо в хвост, ну думаю сейчас случится! Так он забацал такой манёвр, что проехал в каких-то сантиметрах от моего крыла так ничего и не задев!:D:dontknow:

piper-kiev
29.01.2012, 14:41
Подтверждаю, насчёт третей миссии, четыре раза стартовал, но водитель штабного офицера не давал взлететь (диверсант наверное). С пятого раза получилось оторваться от взлётной полосы, разоблачили наверное шпиёна.

Наверное я сегодня пробовал, когда вашего "диверсанта" уже задержали, сегодняшний водитель кубельвагена оказался истинным арийцем, выписывал такие кренделя, но меня не зацепил!:D

kefirchik
29.01.2012, 20:00
Ну что же подождем патча, там видно будет, как боты будут выполнять радиокоманды и научатся ли они уважать пилотов. Потом если кто помнит, Илья говорил, что полностью переработано поведение самолетов на земле(он писал о шасси). Может и боты чему нибудь научились. Помотрим...

Remon
31.01.2012, 10:48
Доброго дня Piper-Kiev
Собственно вопрос по загрузке скинов ваших компаний.
У меня уже загружены отдельные компании и в папке PaintSchemes есть папка Skins. Сейчас загрузил компании: Eagle Day, Erpr.Gr.210 и др. Папки скинов этих компаний отправил как и указано: Скины (папку- PaintSchemes) отправить по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes - с заменой если спросит согласиться!
Теперь у меня в папке PaintSchemes кроме папки Srins размещены папки скинов загруженных компаний. Это правильно, или нужно файлы из этих папок выгрузить в папку Skins с заменой, но тогда наверное надо соблюсти очередность замены по дате выпуска компаний?
Загрузил компанию JG-53 Туз Пик. Распаковал в отдельную папку PaintSchemes.part01.rar – 10.rar и получил еще одну папку Skins. Теперь у меня 2 папки Skins и две папки от Eagle Day и Erpr.Gr.210. По логике надо последнию папку Skins загрузить в PaintSchemes с заменой, а папки от Eagle Day и Erpr.Gr.210 можно удалить?
С Уважением к Вам и вашей творческой работе! Remon.

piper-kiev
31.01.2012, 16:27
Доброго дня Piper-Kiev
Собственно вопрос по загрузке скинов ваших компаний.
У меня уже загружены отдельные компании и в папке PaintSchemes есть папка Skins. Сейчас загрузил компании: Eagle Day, Erpr.Gr.210 и др. Папки скинов этих компаний отправил как и указано: Скины (папку- PaintSchemes) отправить по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - PaintSchemes - с заменой если спросит согласиться!
Теперь у меня в папке PaintSchemes кроме папки Srins размещены папки скинов загруженных компаний. Это правильно, или нужно файлы из этих папок выгрузить в папку Skins с заменой, но тогда наверное надо соблюсти очередность замены по дате выпуска компаний?
Загрузил компанию JG-53 Туз Пик. Распаковал в отдельную папку PaintSchemes.part01.rar – 10.rar и получил еще одну папку Skins. Теперь у меня 2 папки Skins и две папки от Eagle Day и Erpr.Gr.210. По логике надо последнию папку Skins загрузить в PaintSchemes с заменой, а папки от Eagle Day и Erpr.Gr.210 можно удалить?
С Уважением к Вам и вашей творческой работе! Remon.

Здравствуйте Remon!
Именно и надо файлы из этих папок выгрузить в папку Skins с заменой. Извеняюсь если написал не коректно способ загрузки скинов, думал все вирпилы их местонахождение знают!
С Уважением Сергей!

Remon
31.01.2012, 17:49
Спасибо за ответ! Только последний вопрос? Порядок распаковки файлов в папку Skins из ваших компаний по мере их выхода, или это не важно. Т.е. я могу распаковать папку со скинами из JG-53 "Туз Пик", а потом Eagle Day и Erpr.Gr.210 или надо все же соблюсти порядок? Просто патчи устанавливаются попорядку, а вот про скины не вкурсе. Прошу не судить строго если достал. А вот компании классные и за этот труд Вам огромное Спасибо. С Уважением Remon.

piper-kiev
31.01.2012, 18:05
Спасибо за ответ! Только последний вопрос? Порядок распаковки файлов в папку Skins из ваших компаний по мере их выхода, или это не важно. Т.е. я могу распаковать папку со скинами из JG-53 "Туз Пик", а потом Eagle Day и Erpr.Gr.210 или надо все же соблюсти порядок? Просто патчи устанавливаются попорядку, а вот про скины не вкурсе. Прошу не судить строго если достал. А вот компании классные и за этот труд Вам огромное Спасибо. С Уважением Remon.

Не важно, в любой очерёдности (последовательности), заменятся лишь те скины которые одинаковые, новые станут на своё место - соответственно!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
31.01.2012, 18:14
21 миссия, пересел на Bf-109E-4B, вылетели на полигон, я поразил цели всеми четырмя 50 кг. бомбами (см. пятый скрин). Затем, достигнув своего аэродрома, услышал по радиосвязи, что не вдалеке от побережья идёт воздушный бой. Моя пара направилась туда. В воздушном бою мне удалось сбить пять Спитфайров (пушки - есть пушки, это не 7,62 мм), тем самым эта миссия превратилась для меня лично, в одну из самых результативных (надеюсь пока...). Единственная ложка дёгтя, так это то, что при атаке пятого Спитфайра я его слегка задел (пред ЧП я его хорошо обстрелял из пулемётов), соответственно противник был уничтожен, а мой Мессершмит получил повреждения. Благо машина осталась послушна в управлении, что и помогло мне совершить удачную посадку...

Remon
31.01.2012, 19:06
Теперь порядок в авиационных частях. Спасибо. Remon.

piper-kiev
31.01.2012, 19:15
Теперь порядок в авиационных частях. Спасибо. Remon.

Ну тогда пусть количество взлётов равняется количеству посадок!

piper-kiev
03.02.2012, 17:57
24 миссия - сопровождали "Не-111" в глубь английской территории. Хейнкели удачно отбомбились, правда не без потерь. Мессершмитты отгоняли томми от бомбардировщиков как могли, мне удалось сбить один Спитфайр и один Харрикейн. Вернулся к аэродрому благополучно, а вот посадку произвёл неудачно... Узнал о присвоении очередного воинского звания и о награждении Рыцарским Крестом...

D.Severin
17.03.2012, 22:50
Ошибка:

Поднявшись 25 июня в воздух, я сразу услышал голос своего ведущего: "Тройка вызывает четверку, Вы слышите меня?" Я нажал кнопку передачи и ответил: "Тройке от четверке, Viktor, Viktor".
Новичку было не так легко сохронять свою позицию.

piper-kiev
18.03.2012, 21:04
Ошибка:

Бывает, проскакивает...

Rossi
17.04.2012, 21:28
всем доброго времени суток! Коллеги, подскажите пожалуйста куда в ручную кидать папки, а то у меня БоБ установлен на другой диск, не на тот на котором операционка, и экзешником не получается установить как надо...

Vsevolod
17.04.2012, 21:39
у меня тоже в диске D. Но всё установилось нормально..

Ты убрал знаки"=" как писал в начале Сергей? Внимательно прочти, что нужно сделать после установки. Кстати, одна папка игры у тебя по-любому есть на диске С в разделе "Документы".

Vsevolod
17.04.2012, 22:36
Слушай, тогда тебе автора придется ждать.:thx: Но он часто заглядывает, особенно на свои ветки.

Rossi
17.04.2012, 22:50
Слушай, тогда тебе автора придется ждать.:thx: Но он часто заглядывает, особенно на свои ветки.
все заработало
спасибо , что откликнулся...ты был прав, все дело было в знаках =, только я смотрел их в стиме, установленном на диске D, а он у меня еще и на С установлен :D...вот там и был косяк со знаками...Вообщем немного запутался в своих стимах...

piper-kiev
18.04.2012, 14:36
Слушай, тогда тебе автора придется ждать.:thx: Но он часто заглядывает, особенно на свои ветки.

Всеволод спасибо за помощь в общении с вирпилами!
С Уважением Сергей!

9/JG52_Bubi
09.05.2012, 21:14
Итак начал прохождение кампании.
1й вылет.
Тут всё просто: заход на цель, поразил мишень и домой .

9/JG52_Bubi
09.05.2012, 21:32
2й вылет.
Одно дело стрелять по неподвижным мишеням, другое дело встретиться с англичанами над проливом.
Командир засёк группу бомбардировщиков и дал команду к атаке, короткое пикирование и..... чёртовы Харрикейны соравли нашу атаку , мы вынуждены были вступить в бой , их было больше , но удача и отличное оружие в этот раз были на нашей стороне, мы уничтожили 6 самолётов ценой повреждений двух своих, а с бобовозами расправилося дежурный шварм стодесятых. В первом же вылете я записал на свой счёт 3 победы, а одного англичанина мне не защитали так как сбил я его практически над английской территорией , оторвавшись от своей группы и здорово рискуя, за что был строго наказан ( хвала Богу мой ведущий вернулся домой целым, чего нельзя написать о хвосте его самолёта), но командир спас мою задницу и вскоре я снова взлетел над Ла-Маншем.

9/JG52_Bubi
09.05.2012, 21:57
3й вылет .
Да не было его ! Находясь на старте в кабине своего Эмиля я почувствовал как мой самолёт вдруг вздрогнул, взглянув на правое крыло я потерял дар речи . Кюбельваген за рулём которого (как потом выяснилось) находилась пьяная офицерская свинья из штаба врезался в крыло самолёта в результате чего плоскость отлетела ! Более дурацкой ситуации нельзя и вообразить. Вылет был сорван.

=J13=Keks
10.05.2012, 00:17
Более дурацкой ситуации нельзя и вообразить. Вылет был сорван.
Пост №57... Была другая машина!:) Эти штабные "свиньи" (боты) постоянно под кайфом.:)

piper-kiev
10.05.2012, 12:08
;)
3й вылет .
Да не было его ! Находясь на старте в кабине своего Эмиля я почувствовал как мой самолёт вдруг вздрогнул, взглянув на правое крыло я потерял дар речи . Кюбельваген за рулём которого (как потом выяснилось) находилась пьяная офицерская свинья из штаба врезался в крыло самолёта в результате чего плоскость отлетела ! Более дурацкой ситуации нельзя и вообразить. Вылет был сорван.

Меня видно боятся, всегда трезвые водители, не наезжают как на автора, видно боятся, что транслюкирую нафиг....:D

9/JG52_Bubi
11.05.2012, 23:58
4-й вылет.
... Корабли запросили "зонтик" . В начале всё складывалось благополучно. Взлетели , вышли в заданый квадрат. Нашей четвёрке Эмилей удалось рассеять 6 ку Бленхеймов появившуюся над нашими кораблями с явным намерением их уничтожить. Благодаря нашим усилиям 5 бомберов не вернулось домой. Затем всё было очень плохо для нас, на нас навалились истребители противника которые прозевали нашу атаку . Им удалось сбить ведомого командира и повредить мой самолёт и самолёт ведущего. Но снова удача была на нашей стороне к нам на помощь подоспел ещё один шваврм , потери врага составили 2 истребителя. Мне и моему ведущему удалось посадить машины на аэродром. Ведомому командира не повезло его самолёт упал в Ла-Манш .... Лётчика так и не нашли. Только сейчас я понял что это не спорт или игра - это война.

piper-kiev
12.05.2012, 13:20
4-й вылет.
... Корабли запросили "зонтик" . В начале всё складывалось благополучно. Взлетели , вышли в заданый квадрат. Нашей четвёрке Эмилей удалось рассеять 6 ку Бленхеймов появившуюся над нашими кораблями с явным намерением их уничтожить. Благодаря нашим усилиям 5 бомберов не вернулось домой. Затем всё было очень плохо для нас, на нас навалились истребители противника которые прозевали нашу атаку . Им удалось сбить ведомого командира и повредить мой самолёт и самолёт ведущего. Но снова удача была на нашей стороне к нам на помощь подоспел ещё один шваврм , потери врага составили 2 истребителя. Мне и моему ведущему удалось посадить машины на аэродром. Ведущему командира не повезло его самолёт упал в Ла-Манш .... Лётчика так и не нашли. Только сейчас я понял что это не спорт или игра - это война.

Привет Bubi, спасибо за посты!:thx:
Четвёртая миссия так и была задумана, Бленхеймы подходят чуть раньше опоздавших на рандеву британских истребителей и как видно британским истребителям удаётся добится результата и внести небольшую сумятецу в ряды Люфтваффе...

Axel73
13.05.2012, 11:44
Bubi спасибо тебе и всем, кто дает обратную связь, по прохождению компаний. Очень интересно читать ваши отзывы и чувствовать ваши эмоции. Нам это очень ВАЖНО. Спасибо эгейн.

9/JG52_Bubi
13.05.2012, 14:23
5-й вылет. Сегодня поставлена задача по сопровождению 9-ки Хейнкелей. Кто знал, что сегодня в небе мы повстречаем действительно грозного и достойного противника, который ни в чём не уступает нашим Эмилям. При заходе на цель на наших бомбовозов зашло девять самолётов англичан и это были не Харрикейны. Нас уже предупреждали о том, что у англичан появился новый истребитель и теперь мы столкнулись с ним вплотную. Бой разгорелся нешуточный. Но нам повезло в одном, хоть и у англичан появился хороший самолёт, подготовка пилотов была не на высоте. Они ещё не могли использовать весь потенциал новго истребителя в полной мере и это дало нам преимущество очень маленькое и недолговременное преимущество.
Итог боя уже сейчас заставляли задуматься. Мы защитили бомбардировщики. Англичанам удалось повредить три бомбовоза. Один из них приводнился в воды канала возле нашего побережья ( спасатели сработали отлично, весь экипаж остался жив), два других дотянули до базы. При посадке один из пилотов выкатившись за пределы ВПП протаранил своим самолётом техническое помещение , пилот был ранен, но сумел спасти боевую машину и экипаж. Цена которую заплатили мы - истребители была высока. Было сбито 4е Эмиля , лётчики погибли. Англичане потеряли 7 из 9ти Спитфайров ( так называется новый английский истребитель), 4е из которых сбил я. Посадив самолёт я ещё 20 минут не мог покинуть кабину своего истребителя, так как каждая клетка тела дрожала от переизбытка адреналина и усталости, а ноги не слушались меня. Перед глазами стояла кровавая кабина одного из спитфайров , пули моих пулемётов угодили именно туда превратив лётчика в кровавое месиво.

9/JG52_Bubi
13.05.2012, 14:26
...

=J13=Keks
13.05.2012, 15:10
...
Чуток не влез. А за кадром стоит удивлённый 109-тый и вопит - Э... Кашалот! Какого чёрта, это моё место!.:)

9/JG52_Bubi
13.05.2012, 17:38
6-й вылет. Мои самые худшие опасения оправдались. Сегодня утром мы вместе с экспертами с JG 2 сопровождали 18 "Штук" к острову. Над островом разразилось настоящее воздушное побоище. Всё и все смешались в кучу над , под облаками, трудно было отличить кто свой кто нет, на принятие решения было отведены тысячные доли секунды, время как будто застыло в раскалённом воздухе. Бой продолжался не более 10 -15 минут , казалось что прошло 2 часа. Бой закончился разгромом Люфтваффе. Мы потеряли 10 пикировщиков и один Мессершмит из JG2 , англичане потеряли 8 истребителей из 18 ти. Счёт был не в нашу пользу. Особенно во время боя у противника выделялась 6-ка "спитов" с красными коками винтов . О, это были настоящие мастера воздушного боя, из их группы нам удалось сбить всего лишь один самолёт . Пилот выпрыгнул с парашютом. Как стало известно позднее один из подбитых Спитфайров при совершении вынужденной посадки упал в жилой район и взорвался. Погибли невинные мирные жители.

9/JG52_Bubi
14.05.2012, 20:16
7-й вылет. Перехват английских бомберов. Сегодня нам в помощь решено дать любимцев "Жира №1" - BF110. Геринг считает их элитой Люфтваффе. К сожалению это сугубо личное мнение "хозяина" Люфтваффе. Лётчики Спитфайров с ним совершенно не знакомы. Они устроили стодесятым настоящий террор. Все самолёты были сбиты! Без потерь со стороны англичан. Нам тоже сегодня совершенно не повезло. И мне лично то же. Сегодня я был сбит. Бой начался с того что бомберы увидев что мы заходим им на 6 ть начали так метаться, что два Блейнхема столкнулись в воздухе недалеко от меня. Мне удалось сбить бомбер и один Харрикейн . Я зажёг его бензобаки и пролетел настолько близко, что увидел лицо английского пилота искажённое в предсмертной гримасе. Мой самолёт был обстрелян борт стрелком Блейнхема несколько пуль попали в плексиглас моего фонаря пуля прошла в нескольких миллиметрах от виска, в то мгновенье я почувствовал дыхание смерти. В довершении всего у меня отказал двигатель, причём я не смог дотянуть до побережья, пришлось приводнить самолёт на воду и затем барахтаться в проливе ожидая спасателей. Слава Богу меня нашли. ( Миссию защитали).

9/JG52_Bubi
14.05.2012, 20:17
7-й вылет... (продолжение)

piper-kiev
14.05.2012, 23:37
Водичка слишком солёной оказалась? Представляю радостную гримассу английского стрелка....

9/JG52_Bubi
15.05.2012, 21:46
8-й вылет.
Freie jagd - Свободная охота. Магические слова для каждого лётчика-истребителя. Сегодня вечером мы полетели именно заниматься тем, для чего предназначен истребитель. Охотиться и истреблять вражеские самолёты.
Взлетев , набрав высоту , мы направились к английскому побережью. Нам повстречались Велингтоны - большие неповортливые бомбовозы. Началась воздушная резня . Мне лично удалось сбить 2 и повредить один бомбардировщик. Затем подоспели истребители. В бою мне удалось потрепать один Спитфайр, но сбить его не удалось. Ни нам ни англичанам не хотелось рисковать жизнью впустую сажая самолёты в темноте, поэтому бой вышел более чем скоротечный. Победа была на нашей стороне. Мы уничтожили 4 бомбера и 2 истребителя без потерь с нашей стороны. Посадив боевую машину с последними лучами заходящего солнца , я и мои коллеги отправились в столовую, где за бутылочкой хорошего французкого вина принялись обсуждать подробности прошедшего боя. У всех было отличное настроение, ведь сегодня никто не погиб.

VLat
15.05.2012, 23:23
выкладывайте, плз, треки. очень интересно!

9/JG52_Bubi
19.05.2012, 18:51
выкладывайте, плз, треки. очень интересно!
Хорошо .

9/JG52_Bubi
19.05.2012, 19:22
9-й вылет.
Англичане начали ставить минные заграждения возле своих берегов. Этого нельзя было допустить. Снова Luftwaffe в деле. Сегодня мы прикрывали пикировщиков "Штука" в количестве 18 ти самолётов. Вылет не из простых. Уберечь эти тихоходные машины от англичан было очень сложной задачей. Но мы понимали, что от нас зависти жизнь наших коллег лётчиков и мы по сути единственная их защита от Спитфайров. Мы вылетели 3-мя швармами. Штуки отработали по целям и уже на отходе на них набросились Спитфайры. Мы приложили титанические усилия и смогли защитить большую часть "Штук", по сравнению с предидущем вылетом это несомненно был успех. Но за всё нужно платить свою цену. А на войне - несоизмеримо высокую цену, ибо плата за успех выполенной задачи -- человеческая жизнь. На аэродром вернулось 15 "Штук" , две совершили приводнение возле французкого побережья ( экипажы спасены), один самолёт потерян от зенитного огня. Наша цена 5 истребителей из 12 ти вылетевших на задание. 3 лётчика погибло , два ранены. Англичане из 12 самолётов потеряли 5ть машин ещё две получили повреждения но вернулись на свой аэродром. В этом бою мне удалось уничтожить 2 Спитфайра и ещё 2 повредить. Сегодня я снова был на волосок от гибели. Догнав Спитфайр на горке я открыл по нему огонь из всего оружия. Цель была поражена, но я сам прозевал атаку правое крыло сотрясли попадания, был повреждён пулемёт , чудом не взорвался боезапас. Мне повезло что пилот Спитфайра имел большую скорость и проскочил мимо меня так и не завершив атаки. До завершения боя крыльевых пулемётов я больше не применял.

9/JG52_Bubi
20.05.2012, 12:59
10-й вылет.
Нам была поставлена задача "нанести визит вежливости" на один из английских аэродромов. Это была авантюра чистой воды. Наши самолёты даже не могли нести бомбы. Но приказы не обсуждают , а выполняют.
Мы прикрывали истребители из JG2. Модификация E-3 была вооружена крыльевыми пушками. Использовать слабо бронированный истребитель в качестве ударной машины. Сумашедствие. На подлёте к цели нас обстреляли корабли англичан. А затем нас ожидал сюрприз. Враги были полностью готовы к нашему визиту. Все Блейнхемы, Спитфайры, Харрикейны были в воздухе. Штурмовать практически было нечего. Вокруг начался самый настоящий Ад. Зенитчики устроили нам дьявольскую встречу , по другому и не назовёшь, небо было чёрным от разрывов зенитных снарядов. Мне удалось сделать всего два захода на штурмовку. Уничтожил грузовик и Блейнхем который пошёл на посадку. Затем за меня принялись Спитфайры с красными коками винтов, те самые, которые я и мои коллеги встречали раньше. Шесть против одного , тоже мне Королеские асы . Уже после 5ти минут боя они пожалели что связались со мной. На скорости выйдя из под зенитного огня, я начал бой над Каналом готовясь подороже "продать" свою жизнь. Зная что моторы противника карбюраторные я полностью использовал этот недостаток . В итоге мне удалось сбить 3х, повредить 2х, ну а последний поняв что остался один просто удрал. На моём самолёте не было живого места, но двигатель работал ровно, я принял решение поскорее лететь на свой аэродром. Находясь над французкой частью Канала я услышал в моторе металлический щелчёк , резкий выброс масла забрызгал плексиглас и двигатель сильно завибрировал... и наступила тишина. Уже во второй раз мне пришлось купаться в Ла - Манше. Меня подобрали наши тральщики возле которых я и приводнился. Через 15 минут только кусок левой консоли напоминал мне, о моём Эмиле . Итог вылета был ужасен. Задача не выполнена. 9 истребителей не вернулось. Погиб мой шварм. Я чудом остался жить. За этот вылет я получил ПКЛ красивый кусок железки. При вручении я попросил вернуть мне моих товарищей и покинул церемонию награждения.

9/JG52_Bubi
20.05.2012, 13:01
...

piper-kiev
20.05.2012, 20:53
10-й вылет. Итог вылета был ужасен. Задача не выполнена. 9 истребителей не вернулось. Погиб мой шварм. Я чудом остался жить. За этот вылет я получил ПКЛ красивый кусок железки. При вручении я попросил вернуть мне моих товарищей и покинул церемонию награждения.

Ничего не поделаешь, потери с одной и другой стороны были значительными...

Axel73
20.05.2012, 22:31
Буби, спасибо за очерки с места боев. Очень интерессно читать.

9/JG52_Bubi
22.05.2012, 22:45
11-й вылет. Сегодня я снова прикрывал HE-111. Все силы Luftwaffe были брошены на уничтожение аэродромов противника. Новая тактика начала приносить свои плоды. Англичане слабели, их силы таяли как снег на тёплом весеннем солнце. Ещё пару недель и такая сила как Королевские ВВС перестанут существовать. Бомбовый удар удался. Нас не ждали. в воздухе было три каких то английских каркатицы я так и не понял что это за самолёт, я видел его впервые. По очертаниям он был похож на истребитель. Но сзади как чиряк на попе возвышалась тюрель со стрелком. Что делало эту машину совершенно неповоротливой и не пригодной к бою с "чистыми" истребителями. Эти самолёты тут же были сбиты нашими орлами , английские пилоты даже не поняли как и что это было. На моём счету было два таких "гибрида". Удар был страшен. Бомбы точно лягли в цель. Аэродром и самолёты на нём были уничтожены. Одна волна бомб лягла на ВПП и уничтожила зенитки, о это завораживающие зрелище. На отходе от цели нас пытались атаковать всего три Спитфайра, но их атаки были отбиты. Все HE-111 уцелели, лишь трое получили повреждения, но успешно приземлились. На отходе от аэродрома чуть в стороне я увидел аэростаты воздушного заграждения, не удержавшись я атаковал их и два уничтожил короткими очередями. Я представил себя на мгновенье лётчиком ПМВ , но в моих руках было куда совершенное оружие чем у них. Беспримерные храбрецы. Удачный вылет - Удачный день.

9/JG52_Bubi
27.05.2012, 21:32
12-й вылет.
Куда смотрит Минестрество вооружений? Что себе думает герр Альберт Шпеер? Ну а заместитель Геринга, Эрхард Мильх тоже хорош. Наша "Штука" , которая так себя великолепно зарекомендовала в предидущих Блиц кампаниях , бессильна перед самолётами англичан. Итак напрашивается единствнно правильный вывод. "Штука" устарела и может применяться только при полном превосходстве Luftwaffe в небе противника, иначе потери этих самолётов во многом превосходят урон который они наносят. Наше истребительное прикрытие не эффективно, настолько тихоходны эти машины. Что собственно в очередной раз подтвердил боевой вылет по прикрытию Ju-87, которые должны были атаковать полевой британский аэродром. Штуки даже не долетели до цели. Ещё над каналом они были рассеяны многочисленными самолётами противника и сбросив бомбы в Канал развернулись к берегам Франции.. Прикрытие делало невозможное спасая своих подопечных. Тем не мение итог печален: 10 Штук сбито. 3 повреждено. Сбито 3 BF109. Лётчики погибли. Англичане потеряли 5е из 12ти истребителей. Посадить бы этих чинуш в кабины "Штук" чтоб они могли в полной мере ощутить крепость английской заварки на своей шкуре. Лично мне удалось спасти две "Штуки" от атак черезмерно назойливых англичан и сбить троих из них. По возвращению на аэродром пилоты и стрелки спасённых мною пикировщиков чуть не "оторвали" мне руки и не задушили меня, выражая мне свою признательность за то что я подарил им второй День Рождения.

P.S. Харрикейн на последнем скрине сел на вынужденную и сгорел. Я офигел. Разработчикам респект.

9/JG52_Bubi
04.06.2012, 21:46
13-й вылет.
Очередной, один из самых на мой взгляд опасных , но приносящих свои плоды вылетов - штурмовка вражеского аэродрома. В этот вылет мы вылетели совместно с лётчиками которые пилотировали на пушечную модификацию "Эмиля"- Е3. Общим количеством в 22 самолёта. Вылет сложился крайне неудачно.((( Из 22-х самолётов к аэродрому через заслон из английских самолётов провался я один. Ну какой вред может нанести один BF109 к тому же вооружённый 4мя пулемётами английскому аэродрому?
Тем не мение я сделал всё что мог. Мною был сбит Блейнхем который неосомтрительно взлетел с ВПП , а также уничтожен один грузовик снабжения и две зенитные установки врага. Во время штурмовки пикируя на зенитный расчёт я получил несколько попаданий по самолёту, но пока двигатель работал ровно , но это пока.... При отходе от аэродрома я попал под огонь двух Спитфайров. Прозевав первую атаку я с ужасом ощутил как мой самолёт содрогается от множественных попаданий , мне казалось что миллионы пуль прошивают мой самолёт насквозь. Я впал в панику и начал кидать свой самолёт из стороны в сторону беспорядочно как желторотый новичок в первом бою которого оставили без присмотра. Всё новые и новые попадания сотрясали мой самолёт , неужели всё , мелькнуло в голове? Но видимо желание жить было настолько сильным, что взяв себя в руки я проверенным манёвром вышел из под огня и полетел в сторону Франции. Через пару минут мотор начал давать сбои, я уже примерно знал насколько хватит такой работы и начал набирать высоту. Вскоре послышался нарастающий металлический лязг, масло медленно "расползалось" по плексиглазу фонаря и мотор остановился. Я сбросил фонарь кабины и начал планировать на воду . Приводнение прошло успешно и вечером я уже был на аэродроме. В этом вылете мы потеряли 5 BF109. Лётчики погибли. Англичане потеряли только один Блейнхем и был повреждён 1 Спитфайр, который был в последствии отремонтирован.

Stanik
10.06.2012, 16:46
добрый день! где найти папку state . В папке с компанией её нет

проверил все папки и не нашёл

9/JG52_Bubi
10.06.2012, 16:59
Вот здесь она находится .

Stanik
10.06.2012, 19:01
В папке с компанией у меня её нет и не могу сохраниться
может её создать?
поставил везде тильды, как сказано вначале

9/JG52_Bubi
10.06.2012, 19:24
Попробуй создай - внутри будет так :
[Main]
battleIndex 0

piper-kiev
10.06.2012, 19:40
В папке с компанией у меня её нет и не могу сохраниться
может её создать?
поставил везде тильды, как сказано вначале

Ищи на диски "С". state-это не папка, а файл, лежит он в папке - campaign

Stanik
10.06.2012, 21:29
не могу сохраниться . поставил везде тильды, как сказано вначале :( каждый раз всё сначала%)

makser77
10.06.2012, 22:45
не могу сохраниться . поставил везде тильды, как сказано вначале :( каждый раз всё сначала%)
перед выходом после прохождения миссии жми "продолжить", а потом выходи..:dontknow:

Stanik
10.06.2012, 22:52
спасибо, попробую

Stanik
11.06.2012, 13:12
Опишу проблему подробно. Если я, после прохождения трёх миссий иду , например в настройки а потом выхожу снова в кампанию - всё сохраняется и могу лететь дальше. А вот если выйти полностью из игры, а потом снова зайти всё нужно начинать сначала. Знаки = убрал, точку -убрал , файла state как не было так и нет. Сохранить пройденное не могу. Прошу помощи:help:

Летаю на Win 7 x 64

Кампания очень нравится !! Спасибо автору!!!

piper-kiev
11.06.2012, 13:57
Опишу проблему подробно. Если я, после прохождения трёх миссий иду , например в настройки а потом выхожу снова в кампанию - всё сохраняется и могу лететь дальше. А вот если выйти полностью из игры, а потом снова зайти всё нужно начинать сначала. Знаки = убрал, точку -убрал , файла state как не было так и нет. Сохранить пройденное не могу. Прошу помощи:help:

Летаю на Win 7 x 64

Кампания очень нравится !! Спасибо автору!!!

Ещё раз привет, проблема ясна.
зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

Но с недавнего времени я сам не могу найти этот путь на диске "С" так как папка (пользователь или user куда-то исчезла???) У меня тоже win7-64, но покопавшись обнаружил - см скрины....

Stanik
11.06.2012, 15:58
Спасибо огромное!!!!! Хотя сохраниться по-прежнему нормально не получается, нo могу теперь изменить номер миссии в папке state:)

Разжевали, в рот положили осталось проглотить. Благодарю за помощь!

9/JG52_Bubi
11.06.2012, 19:49
14-вылет.
Снова свободная охота . Вылет пришёл относительно спокойно. Встретили группу Спитфайров. Завязался короткий бой , мне удалось обстрелять несколько английских машин , но к сожалению этих атак было мало для "окончательной победы", мне их не защитали. Сразу после боя я потерял ореинтацию в пространстве мне казалось что я преследую английские истребители, но к своему огромному удивлению я вышел точно на свой аэродром. Перед глазами всё плыло , меня тошнило и бросало то в жар, то в холод. С трудом посадив свой "Эмиль" я не смог самостоятельно выбраться из кабины. Напряжение последних боевых вылетов дало о себе знать. Я загремел в госпиталь.

9/JG52_Bubi
11.06.2012, 20:11
15-вылет.
Вернувшись в эскадрилью я с удовольствием ознакомился с новейшим творением Вилли Мессершмита. BF109-E4 выгодно отличался от наших старичков первой серии Е. Более мощное вооружение , другая конструкция фонаря , увеличенный боезапас. Страшное оружие в умелых руках. Сделав несколько ознакомительных вылетов на новом самолёте я был готов к боевым вылетам. Они не заставили себя долго ждать.
Самые страшные вылеты это те которые проходят над территорией врага. От нашей разведки мы получили информацию что англичанам оказывают помощь. Транспорты разгружаются и днём и ночью. Немедленный взлёт. Направляемся к месту удара. По курсу следования наблюдаем атаку тяжёлых двухмоторных истребителей BF 110 на транспортные суда находящихся на рейде к сожалению бомбы не поразили целей. Нашу атаку бравые королевские лётчики прозевали полностью. Мне удалось уничтожить два железнодорожных состава. Один с топливом , другой с техникой . Затем появились Спитфайры. Но они не застали нас в расплох. Мы грамотно провели бой. Лично мною были сбиты три Спитфайра, один повреждён ( мои снаряды сорвали с замков капот у этого истребителя) в последствии он разбился на вынужденной, пилот погиб. Мои камрады по эскадрильи так же записали на свой счёт сбитые самолёты противника. Получив звание лейтенанта и качмарика в придачу, я получил ещё и некоторую свободу действий. После боя с Спитфайрами я атаковал только что разгруженную с транспорного корабля технику и уничтожил несколько грузовых машин врага, пушки на новом Эмиле работали отменно. Все истребители вернулись домой лишь несколько получили незначительные повреждения. День без потерь на войне что может быть лучше.

piper-kiev
11.06.2012, 21:22
15-вылет.
Вернувшись в эскадрилью я с удовольствием ознакомился с новейшим творением Вилли Мессершмита. BF109-E4 выгодно отличался от наших старичков первой серии Е. Более мощное вооружение , другая конструкция фонаря , увеличенный боезапас. Страшное оружие в умелых руках. Сделав несколько ознакомительных вылетов на новом самолёте я был готов к боевым вылетам. Они не заставили себя долго ждать.
Самые страшные вылеты это те которые проходят над территорией врага. От нашей разведки мы получили информацию что англичанам оказывают помощь. Транспорты разгружаются и днём и ночью. Немедленный взлёт. Направляемся к месту удара. По курсу следования наблюдаем атаку тяжёлых двухмоторных истребителей BF 110 на транспортные суда находящихся на рейде к сожалению бомбы не поразили целей. Нашу атаку бравые королевские лётчики прозевали полностью. Мне удалось уничтожить два железнодорожных состава. Один с топливом , другой с техникой . Затем появились Спитфайры. Но они не застали нас в расплох. Мы грамотно провели бой. Лично мною были сбиты три Спитфайра, один повреждён ( мои снаряды сорвали с замков капот у этого истребителя) в последствии он разбился на вынужденной, пилот погиб. Мои камрады по эскадрильи так же записали на свой счёт сбитые самолёты противника. Получив звание лейтенанта и качмарика в придачу, я получил ещё и некоторую свободу действий. После боя с Спитфайрами я атаковал только что разгруженную с транспорного корабля технику и уничтожил несколько грузовых машин врага, пушки на новом Эмиле работали отменно. Все истребители вернулись домой лишь несколько получили незначительные повреждения. День без потерь на войне что может быть лучше.

Спасибо Bubi за твои посты, каждый раз жду их с нетерпением!

Sandy1942
11.06.2012, 23:27
15-вылет.
Вернувшись в эскадрилью я с удовольствием ознакомился с новейшим творением Вилли Мессершмита. BF109-E4 выгодно отличался от наших старичков первой серии Е. Более мощное вооружение , другая конструкция фонаря , увеличенный боезапас. Страшное оружие в умелых руках. Сделав несколько ознакомительных вылетов на новом самолёте я был готов к боевым вылетам. Они не заставили себя долго ждать.
Самые страшные вылеты это те которые проходят над территорией врага. От нашей разведки мы получили информацию что англичанам оказывают помощь. Транспорты разгружаются и днём и ночью. Немедленный взлёт. Направляемся к месту удара. По курсу следования наблюдаем атаку тяжёлых двухмоторных истребителей BF 110 на транспортные суда находящихся на рейде к сожалению бомбы не поразили целей. Нашу атаку бравые королевские лётчики прозевали полностью. Мне удалось уничтожить два железнодорожных состава. Один с топливом , другой с техникой . Затем появились Спитфайры. Но они не застали нас в расплох. Мы грамотно провели бой. Лично мною были сбиты три Спитфайра, один повреждён ( мои снаряды сорвали с замков капот у этого истребителя) в последствии он разбился на вынужденной, пилот погиб. Мои камрады по эскадрильи так же записали на свой счёт сбитые самолёты противника. Получив звание лейтенанта и качмарика в придачу, я получил ещё и некоторую свободу действий. После боя с Спитфайрами я атаковал только что разгруженную с транспорного корабля технику и уничтожил несколько грузовых машин врага, пушки на новом Эмиле работали отменно. Все истребители вернулись домой лишь несколько получили незначительные повреждения. День без потерь на войне что может быть лучше.

Прикольно! Значит не один я люблю делать скриншот-летописи. :)

siraku3a
13.06.2012, 10:27
Спасибо за отличную кампанию! Пока в онлайне не летаю, в них тренируюсь. Ситуация по превой миссии: подходим к полигону, идем ромбом (я замыкающий), скорость порядка 300 км.ч. И тут перед выполнением левого виража, для захода на атаку полигона, вся честная компания ботов производит резкий сброс скорости. Несколько раз пытался удержаться в строю, не получается...наплываю на них, приходится проскакивать. Как они так резко тормозят? Я заранее уже знаю, где они будут сбрасывать скорость, готовлюсь...тягу минимум...проскакиваю!

piper-kiev
13.06.2012, 11:12
Спасибо за отличную кампанию! Пока в онлайне не летаю, в них тренируюсь. Ситуация по превой миссии: подходим к полигону, идем ромбом (я замыкающий), скорость порядка 300 км.ч. И тут перед выполнением левого виража, для захода на атаку полигона, вся честная компания ботов производит резкий сброс скорости. Несколько раз пытался удержаться в строю, не получается...наплываю на них, приходится проскакивать. Как они так резко тормозят? Я заранее уже знаю, где они будут сбрасывать скорость, готовлюсь...тягу минимум...проскакиваю!

Плохо тренеруешся, я не проскакиваю (а немного отстаю, так как должен атаковать цели последним), вполне нормально могу держать скорость и место в строю, тем более мессеры летят не английской шеренгой, а строго "четыре пальца", каждый самолёт на своей позиции.... Да, кроме ручки газа, есть ещё закрылки...

siraku3a
13.06.2012, 11:50
Плохо тренеруешся, я не проскакиваю (а немного отстаю, так как должен атаковать цели последним), вполне нормально могу держать скорость и место в строю, тем более мессеры летят не английской шеренгой, а строго "четыре пальца", каждый самолёт на своей позиции.... Да, кроме ручки газа, есть ещё закрылки...

Так в то и дело, что после взлета весь маршрут до этого виража, идем четко. Стараюсь держать дистанцию метров 30-40. И тут вдруг резкий сброс скорости...без предупреждения!))) И что то я не заметил, что бы они закрылки выпускали!
Что ж..будем тренироваться!:)

9/JG52_Bubi
13.06.2012, 20:27
Так в то и дело, что после взлета весь маршрут до этого виража, идем четко. Стараюсь держать дистанцию метров 30-40. И тут вдруг резкий сброс скорости...без предупреждения!))) И что то я не заметил, что бы они закрылки выпускали!
Что ж..будем тренироваться!:)

Всё прийдёт с налётом, чем больше тренировок , тем лучше результат. Советую сразу отключить все маркеры, внешние виды и прочую информационную атрибутику, сделать полный реализм, тогда учёба пройдёт намного быстрее, хотя в начале будет немного сложно.

9/JG52_Bubi
13.06.2012, 21:00
16-й вылет.
Сегодня нам была поставлена задача по уничтожению самолётов противника. Параллельно с нами в этом же квадрате . как нас предупредили будет действовать группа BF110. Взлёт прошёл без проишествий и мы легли на курс. Вскоре мы уже были над Каналом на бреющем и занялись поиском противиника . Под нами транспорты противника. С них нас щедро поливали свинцом. Отвлёкшись на нас, зенитчики полностью прозевали атаку наших тяжёлых истребителей. Один транспорт был потоплен , двое потеряли ход. Не давши нам насладиться зрелищем которое для нас устроили BF110, появились Спитфайры. Началась смертельная карусель состоящая из всех мыслимых и не мыслимых фигур пилотажа . Время от времени из этой карусели вываливались объятые пламенем искорёженные куски металла, перкали, плексигласа, ранее гордо носившее имя истребитель. Наше внимание полностью поглотил бой с англичанами. В этом бою мы задали англичанам жару, казалось, что воздух вокруг можно потрогать рукой такой был жар вокруг. Итог для англичан был катастрофичен. 8 из 8ми . 8 английских техников сегодня не дождутся своих лётчиков к чаю. Это ужасно. Тем не мение мы доказали, что на нашей стороне великолепное оружие и лётное мастрество. Мне удалось отправить на дно Канала 6-ых английских лётчиков вместе с их хвалёнными самолётами. Твёрдая рука и две 20 мм пушки не оставили им никаких шансов. Парашютов сегодня не было. Двоих добили мои товарищи по эскадрильи. Но самое главное, что мы не потеряли сегодня ни одного товарища. Лишь два "Эмиля" совершили удачные посадки "на брюхо" на территории Франции куда благополучно дотянули на израненных машинах. Мои победы достались мне благодаря моему "качмарику", который показал себя с наилучшей стороны, это была "стена" за хвостовым оперением моего самолёта, ни одна пуля врага не достигла даже контуров моей боевой машины. А ведь ему досталось и очень крепко досталось. На его машине насчитали около 70 попаданий , был оторван левый руль высоты и правый элерон. Я ума не приложу как он смог посадить этот "друшлаг" и что самое фантастическое, он не получил ни одной царапины. Улыбаясь во всё лицо он подошёл ко мне. Мы молча, крепко пожали друг другу руки, здесь не было места словам, они были не нужны. После посадки я узнал как не повезло BF110. Я ужаснулся, большенство из них сбили подоспевшие Харрикейны , лишь несколько самолётов дотянули до аэродрома ,но что самое ужасное , лётчики из JG51 прозевали атаку и не смогли помочь двухмоторным увальням.
По дороге в столовую напряжение боевого дня потихньку спадало и уступало место самым простым человеческим потребностям таким как еда и сон, как будто и не было войны и вокруг не погибали люди.

9/JG52_Bubi
13.06.2012, 21:09
....

siraku3a
13.06.2012, 21:28
Всё прийдёт с налётом, чем больше тренировок , тем лучше результат. Советую сразу отключить все маркеры, внешние виды и прочую информационную атрибутику, сделать полный реализм, тогда учёба пройдёт намного быстрее, хотя в начале будет немного сложно.

Так и летаю, маркеров нет. Правда видимость конов желает быть лучшим. Растворяются в воздухе!:)

siraku3a
14.06.2012, 12:01
Упс! Пройденные миссии после перезагрузки не сохраняются. Где и что я не так сделал?

piper-kiev
14.06.2012, 15:59
Упс! Пройденные миссии после перезагрузки не сохраняются. Где и что я не так сделал?

Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку" (campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

siraku3a
14.06.2012, 17:48
Внимание! Важно!
Нашёл неточность, Женя в подписи папки для сохранений не исправил "точку" (campaign_JG.53_Pik_As) на нижнюю тильду (campaign_JG_53_Pik_As) поэтому зайдите по маршруту: Диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - и измените название папки: папка должна быть правильно подписана так: campaign_JG_53_Pik_As

А у меня по этому маршруту, такой папки вообще нет. "День орла" есть, а "Туза" нет. Эта папка у меня есть в Стиме, и там она правильно подписана.
Скопировать её в 1C SoftClub?

piper-kiev
15.06.2012, 10:13
А у меня по этому маршруту, такой папки вообще нет. "День орла" есть, а "Туза" нет. Эта папка у меня есть в Стиме, и там она правильно подписана.
Скопировать её в 1C SoftClub?

Там где у тебя есть папка "День Орла", можешь ручками создать новую папку, подписать как указано, вбросить туда файлик state и летать с любой указанной в нем миссии... Как говорил Сан Саныч в фильме "Спортлото 82" - это дело трёх минут... В данном случае - секунд 30....

siraku3a
15.06.2012, 10:18
Там где у тебя есть папка "День Орла", можешь ручками создать новую папку, подписать как указано, вбросить туда файлик state и летать с любой указанной в нем миссии... Как говорил Сан Саныч в фильме "Спортлото 82" - это дело трёх минут... В данном случае - секунд 30....

Спасибо! Все можно сделать быстро, когда знаешь как!:) Вот уже и сделано...красота!

smoki
15.06.2012, 14:19
Подскажите деревянному что такое инстолятор и где его искать??:fool:

piper-kiev
15.06.2012, 16:18
Подскажите деревянному что такое инстолятор и где его искать??:fool:

В первом посту три архива RAR (качаешь, разархивируешь, получишь папку, внутри два инсталятора (для 32-х и 64 -х систем). Второй и третий пост - скины к кампании.

siraku3a
18.06.2012, 07:12
Никак не удается взлететь вместе с группой! Слишком быстро они стартуют. Пока заведешь двигатель, пока пропустишь проезжающий перед носом транспорт, группа уже успевает взлететь. Приходится потом их искать в воздухе и догонять!

9/JG52_Bubi
18.06.2012, 10:01
Я догоняю спокойно , это при том что жду разрешения на взлёт, а он даётся башней ещё позже. Группа догоняется без проблем.

siraku3a
18.06.2012, 15:16
В некоторых миссиях при взлете, в воздухе уже находятся другие группы. Пару раз догонял тройку 110-х. Потом искал своих. Я не против, добавляет реализма. Но все же, думаю, взлетать компактной группой лучше!:)
А вообщем, что "Туз", что "Орел", кампании супер! Спасибо автору!

--- Добавлено ---

В одном из вылетов, кроме двух крафтов противника, как оказалось сбил своего. Правда, как это произошло, так и не понял. Видимо случайно, при стрельбе по противнику, задел. Так вот, перехожу на следующую миссию, и читаю в брифинге историю о молодом летчике, который в предыдущем бою также сбил своего. Я офигел!!!

samsonov
21.06.2012, 19:13
У меня вопрос, возможно, не строго по теме, но возник именно в процессе прохождения кампании оффлайн (конкретно - "Туз Пик"). Вопрос такой: только у меня радио команды, которые я отдаю НИ НА ЧТО не влияют? Есть какое-то принципиальное отличие от ЗС? Таб+1+5+... (что там надо - атаковать, ли "заходите на посадку") боты все игнорируют. Может, я чего-то не понимаю?
Сразу оговорю: нажимаю кнопочки только "желтых"(разрешеных) команд.

piper-kiev
21.06.2012, 22:50
У меня вопрос, возможно, не строго по теме, но возник именно в процессе прохождения кампании оффлайн (конкретно - "Туз Пик"). Вопрос такой: только у меня радио команды, которые я отдаю НИ НА ЧТО не влияют? Есть какое-то принципиальное отличие от ЗС? Таб+1+5+... (что там надо - атаковать, ли "заходите на посадку") боты все игнорируют. Может, я чего-то не понимаю?
Сразу оговорю: нажимаю кнопочки только "желтых"(разрешеных) команд.

Привет Дима!
(Земляк, создатель одних из лучших скинов для Ил-2 ЗС+АвН+ПХ) !
Радиокоманды, если ты не ставил бета патч, пока не рабочие, обещают в официальном патче все включить (я бетку не ставил поэтому не знаю).
С Уважением Сергей!

samsonov
22.06.2012, 11:16
Спасибо за ответ, Серей! Со своей стороны хочу поблагодарить за эту кампанию, за "День Орла".
А также хочу отметить что некоторые команды все же работают: например вчера очень бодро боты размыкали строй по моей команде, а также успокаивали меня, что на 6-ти у меня чисто :) Но до взаимодействия в группе пока далеко.

9/JG52_Bubi
24.06.2012, 15:43
17-й вылет.
Поступила команда на вылет. Командир запросил прикрытие при отходе от берегов Англии после работы по целях , так как видел, что с аэродромов взлетели самолёты RAF. Зазвучала сирена и мы побежали к своим самолётам заняв место в кабине я привычными движениями провёл процедуру запуска двигателя. Благодаря работе механиков самолёт работал как отличные часы. Взлетев мы направились в указанный квадрат. Я уже изучил тактику RAF, Спитфайры связывают боем BF109, а Харрикейны уничтожают неповоротливых "Разрушителей". Внизу уже начинался бой - группа из 8ми Харрикейнов заходила на отходящие BF110. Наши основные силы уже были связаны боем с Спитфайрами. Дав короткую команду качмарику следовать за мной , выполнив переворот через крыло я ринулся защищать наши тяжёлые истребители. 2е против 8ми, что ж не первый раз и Дай Бог не последний . Мысли с бешенной скоростью проносились у меня в голове. Мне удалось отогнать троих Харрикейнов от 110го. И 8 Харрикейнов занялись нами. Я построил бой на вертикалях и мне удалось затянуть туда противников. Через минуту 2-е были сбиты. Остальные пытаясь выйти из боя двинулись к берегам Англии. Я принял решение преследовать врага. Вторая фаза боя развернулась на предельно малой высоте . Ещё двое в земле. Пятый оказался крепким орешком для меня. Англичанин так умело маневрировал и видимо обладал отменным здоровьем раз мог так долго крутить бочки , швырять свой самолёт вверх и затем резко вниз. Пытаясь успеть за ним я испытывал такое напряжение что из носа пошла кровь. Наконец то мне удалось подловить его в верхней точке и точная очередь из пушек сотрясла его самолёт , отлетели какие то части, но огня не было. Увлёкшись боем один на один,я совершенно забыл о том что мой самолёт не может долго находиться над Англией! ТОПЛИВО! Мысль подобно снаряду разорвалась в голове. Я глянул на стрелку и обомлел 100 кг топлива, а я в глубине над этим чёртовым островом . Оставив своего визави в покое ( он заслужил право жить), я полетел к берегам Франции. Над каналом я как мог экономил топливо , но лампочка вскоре загорелясь что ж 10 минут. Снова вынужденная на воду . За моим приводнением наблюдали с берега. Сразу же ко мне направилась лодка. Результаты этого боевого вылета были более чем плачевными. 12 "Zerstorer"ов были сбиты . JG53 потеряли 7 Мессершмитов. Англичане потеряли всего 4 Харрикейна , один сел на вынужденную,пилот жив. Я был в бешенстве, спасти 110х для того чтоб их сбили подоспевшие на помощь Спитфайры. Посетив бар и изрядно нахлеставшись шнапса я завалился спать прямо под крылом своего верного "Эмиля".

9/JG52_Bubi
24.06.2012, 15:46
.....

9/JG52_Bubi
24.06.2012, 22:35
18-й вылет.
Снова в небе. Нам предстоял визит "вежливости" . Тем не мение задача не из простых - атака наземных целей. Взлёт, сбор, дальше полёт на бреющем над Каналом. Слева на волнах качался на рейде наш тральщик , в какой - то момент мне показалось что матросы машут нам, я помахал в ответ , хотя прекрастно понимал что никто на корабле не увидит мой знак внимания, но это придавало сил и уверенности. Английское побережье , благодаря низкой высоте радары проморгали нас. Удар был быстрым и точным . Колонна автомобилей была уничтожена. Лично я атаковал зенитки охранявшие радары обеспечивая отход моих камрадов. Мне удалось уничтожить три расчёта. На отходе подоспели Спитфайры. Начался смертельный догфайт.
Нам с качмариком удалось связать боем тройку Спитфайров и навязать бой на выгодных нам условиях. Вскоре мои снаряды вклочья разнесли зависший без скорости Спитфайр . Моим огнём был сорван капот , разбита кабина, изуродованы плоскости самолёта. От лётчика осталась кровавая каша. Одна из очередей из пушек угодила именно в кабину, я невольно содрогнулся от увиденного, хотя это была всего доля секунды. В воздушном бою время течёт медленней и секунды кажутся минутами.
Два других попытались удрать. Одного я подбил, второму пришлось прыгать с парашютом, так как левая плоскость его самолёта имела сильные повреждения. Настало время прийти на помощь остальным . Я метался от самолёта к самолёту, ставя заградительные очереди и срывая атаки англичан. Враг дрогнул и начал выходить из боя. Мы направились домой. вылет был удачен. Мы потеряли 2 самолёта ещё 2 повреждены, но сумели совершить посадку. Остров потерял 2 машины уничтоженными и 6 повреждёнными , 4е из которых были направлены на слом. Ещё один день величайшего воздушного сражения прожит. Завтра снова предстояло подняться в воздух и сражаться чтобы жить.

piper-kiev
25.06.2012, 14:08
Bubi, если вдруг замахнусь на ещё одну кампанию над Ла-Маншем, то непременно твои отчёты вкл. в брифинги!
С Уважением Сергей!

9/JG52_Bubi
25.06.2012, 19:25
Bubi, если вдруг замахнусь на ещё одну кампанию над Ла-Маншем, то непременно твои отчёты вкл. в брифинги!
С Уважением Сергей!

Я очень даже не против. С Уважением Сергей.

TNT
25.06.2012, 23:01
Bubi выложи треки если не сложно.

=FPS=MAVR
26.06.2012, 08:28
Bubi, если вдруг замахнусь на ещё одну кампанию над Ла-Маншем, то непременно твои отчёты вкл. в брифинги!
С Уважением Сергей!

только не забудь подредактировать, а то случаются казусы :)

Снова вынужденная на воду . За моим приводнением наблюдали с берега. Сразу же ко мне направилась лодка. ....
Посетив бар и изрядно нахлеставшись шнапса я завалился спать прямо под крылом своего верного "Эмиля".
занырнул ;)

А вообще, Буби - красава, смачно пишет :cool:

9/JG52_Bubi
30.06.2012, 21:15
19-й вылет.
4е часа утра на аэродроме базирования завыла сирена. Вверх взмыла ракета. Вылет по тревоге - никогда не знаешь что ждёт впереди, планировать вылет приходится на ходу, а может даже и на бегу. Приняв рапорт старшего механика о готовности самолёта , я занял место в кабине и прогрев двигатель стал ждать разрешения на взлёт. Мы понятия не имели в чём дело. Уже в воздухе поступила команда атаковать Веллингтоны которые возвращались с ночного налёта. Совершенная авантюра , мы ведь не ночные истребители! Желание этих штабных крыс выслужиться перед Фюрером и Герингом меня просто взбесила, JG только что получили пополнения в виде "желторотиков" и бросать их на строй бомбёров да ещё и в темноте . Сумашедствие. С такими невесёлыми мыслями я занял своё место в строю. Собравшись над Каналом и заняв эшелон на 4тысячах мы начали поиск цели. В квадрате I-16 мы обнаружили противника. Адреналин заполнил моё тело, мышцы охватила предбоевая дрожь. Первый заход мне не удался в темноте я потерял противника. Но тут небо осветилось трассами атакающих и обороняющихся самолётов. Атака наших ястребов была точна, первый строй из 16ти англичан был рассеян, почти все бомберы были уничтожены или повреждены. Я зашёл на третью 8ку и ударил из всего оружия по крайнему левому бомбардировщику, из крыла показалось пламя и через несколько секунд охваченный огнём он вывалившись из строя пошёл вниз. Я вышел из атаки своим излюбленным приёмом - вниз от бомберов. Вторая атака не принесла желаемого результата хотя попадания были. Вдруг я услышал по радио что появились Спитфайры. Припознились встречающие. Чемоданы у них то своровали прямо из под рук. Качмарик был рядом. Я принял решение идти домой. Посадка не доставила особых хлопот, самолёт был цел, не считая 8 попаданий доставшиеся "Эмилю" от любезных стрелков бомберов, которые щедро угощали наши самолёты свинцом. Итак результаты боя: 16 бомбардировщиков у англичан. JG53 - 3 самолёта , JG51- 5 самолётов (4 не боевые потери).
Вот так начался очередной боевой день в воздушной Битве за небо Англии.

9/JG52_Bubi
30.06.2012, 21:24
.....






P.S. Запись вылета ссылка на файл :http://www.uploads.com.ua/file/plkzihf7u5m5awox/PikAs.trk.html
Achtung! Корректно смотреть только на официальной версии.

Bora=SB=
22.07.2012, 15:02
piper-kiev , день добрый. Замечательная кампания. С удовольствием летаю. Подскажи :сложно будет перекроить так чтоб за противоположную сторону полетать, для себя и для общего развития. В онлайн рановато мне, а офлайн кампании , которые в игре - скукота.

piper-kiev
22.07.2012, 19:41
piper-kiev , день добрый. Замечательная кампания. С удовольствием летаю. Подскажи :сложно будет перекроить так чтоб за противоположную сторону полетать, для себя и для общего развития. В онлайн рановато мне, а офлайн кампании , которые в игре - скукота.

Доброго времени суток Bora!
А что "Битвы за Францию" и "Битвы за Британию" мало?;)
Перекраивать несложно если знаешь хорошо полный редактор, если знаешь посредственно, то будет трудновато.........
С Уважением Сергей!

Bora=SB=
22.07.2012, 21:10
Да нет не мало. ПРосто так практикую - посмотреть на тот же бой с другой стороны.

9/JG52_Bubi
28.07.2012, 19:40
20-й вылет.
Нашему подразделению поставлена задача : прикрыть девятку BF110 при атаке на транспортные корабли противника. Взлёт и сбор прошёл без проблем. Встретившись над Каналом с "Zerstorer" в точке сбора, мы полетели выполнять дерективу Фюрера и Геринга от 30 июня 1940 года в которой говорилось о экономической блокаде Англии. Вскоре показались транспортные корабли. Я и мой ведомый находились над нашими тяжёлыми истребителями которые выполняли заход на цели . Внезапно в разрывах облаков мы увидели самолёты Королевских ВВС. Это были Спитфайры. Они нас не заметили и поплатились за это. 7 из 9 " Бичей Божих" были сбиты. Но наши " Разрушители" были атакованы "Харрикейнами" которые подошли на предельно малой высоте, связанные боем с "Спитфайрами" мы ничем не могли помочь нашим подопечным. В суматохе боя я и мой ведомый разошлись и потеряли из вида друг друга. Я оказался над Англией среди Спитфайров и Харрикейнов , которые твёрдо решили меня не отпускать. В ходе боя я потерял высоту и ко всем моим "радостям" по моему самолёту открыли огонь Английские зенитчики. И им улыбнулась удача. Один из снарядов разорвался настолько близко от левой плоскости моего самолёта, что в следующее мгновение я наблюдал как часть плоскости вместе с элероном закрученная в воздушном потоке "пошла" к земле. Самолёт потянуло на левую сторону мне еле хватило рулей и сил в руках удержать его в воздухе. У лётчика решения в голове обретают форму мысли примерно за микрон секунды и я озарённый спрятался в строе Спитфайров от английских зенитчиков. Огонь прекратился и я выбрав удобный момент прячась в клочках облаков " на одном крыле и честном слове" рванул к берегам Франции. Мне улыбнулась удача, меня не преследовали . Достигнув побережья я совершил посадку на ближайший аэродром и ещё минут пять не мог отпустить РУС своего повреждённого "Эмиля". Уже на земле я узнал результат боя. Было сбито 13 самолётов противника. Наши потери составили 5 самолётов . Три BF110 и 2 BF109.

9/JG52_Bubi
28.07.2012, 19:42
....

piper-kiev
29.07.2012, 16:58
Ты выжил в очередной раз, видно-Хоридус (покровитель пилотов-истребителей и охотников)точно покровительствует тебе!:cool:

9/JG52_Bubi
29.07.2012, 17:01
Просто повезло, если б оставшиеся Спиты полетели за мной мне никто не помог бы .

9/JG52_Bubi
30.07.2012, 09:15
21-й вылет.
После нескольких дней дождливой погоды, снова можно было подняться в небо. Эта передышка дала возможность получить самолёты новой модификации. BF109-E4/B, итак наш любимый "Эмиль" получил приставку бомбардировщик. Отчасти мы были рады получить новые крылатые машины, взамен потрёпанных в изматывающих боях , которые обескровили обе стороны. Война безжалоста и к людям и к технике . Наши "Разрушители" не выдержали испытания боёв с сильным и достойным противником и показали свою полную беспомощность в деле прикрытия бомбардировщиков, теперь эта задача легла на плечи лётчиков сидящих за штурвалами "Эмилей". Что повлекло за собой увеличение потерь . С другой же стороны принятие новой модификации не сулило нам ничего хорошего. Нашей эскадрилье предстояло наносить точечные удары по объектам на территории Англии, что во много раз увеличивало шанс на Смерть или в лучшем случае Плен. Учитывая малый радиус действия "Эмилей" малейший просчёт в действиях вёл к потере самолёта и главное пилота. Но не смотря на все невзгоды которые щедро преподносила нам судьба, мы готовы были действовать. Жажда победы перекрывала инстинкт самосохранения, в наших молодых сердцах пылал огонь, боевой дух лётчиков Luftwaffe был высок как никогда.

Итак сегодня нам предстояло вылететь на полигон и отработать по целям бомбами на неиспользуемом аэродроме. Задача состояла в отработке техники бомбометания с малой высоты. Цели были поражены с первого захода , лишь мне пришлось выполнить ещё один заход так как одна из 50ти киллограмовых бомб не сошла с креплений, со второго раза всё прошло успешно, я поразил самолёт. При подходе к аэродрому мы заметили шапки разрывов зенитных снарядов . Англичане! Здесь? Это было впервые с начала Битвы за Англию! В ходе боя мне удалось стремительно спикировать на Спитфайр находившейся над морем и точными очередями разнести английский кусок дюраля в хлам, пилот попал в плен. Не обшлось без лётного проишествия с моим участием. Всему виной была эйфория от только что одержанной победы, на ВПП при касании я сильно нажал на тормоза и мой "Эмиль" тут же скапотировал! Я грохнулся головой о прицел и разбил лицо. Но уже через минуту, меня окровавленного, с остатками прицела в моём лице вытащили из самолёта. К счастью осмотр в больнице показал что я цел, лицо моё привели в порядок и утром несмотря на головную боль и тошноту я уже был возле техников, которые всю ночь восстанавливали мой самолёт.

piper-kiev
30.07.2012, 15:59
И так, действие движется к своему завершению........
Спитфайр получил с полна, а модель его повреждения заслуживает аплодисментов!

9/JG52_Bubi
05.08.2012, 14:02
22-й вылет.
Это был первый боевой вылет с подвешенными бомбами. В сумме 200 кг смерти в железной оболочке. Задача уничтожить цели на побережье острова. К цели летели на бреющем. Лишь перед самой целью набрали высоту для сброса бомб. Бомбы лягли в цель. Мне удалось повредить радарные коммуникации противника. Лишь на отходе от цели нас атаковали воздушные патрули её Величества. Чтож отказ от тактики бомбардировки аэродромов принёс свои плоды. Англичанам удалось восстановить численность ВВС. Грубый просчёт в тактике стоил дорого. И надо признать что в этот раз им удалось задать нам отличную трёпку. Ну а то что произошло со мной вообще не пожелаешь никому. При атаке на Харрикейн пилот которого пытался оторваться от моего "Эмиля" на горке, я слишком близко подлетел к самолёту англичанина и правым крылом задел его самолёт. Послышался треск ломающейся плоскости и в этот же момент на мой самолёт обрушился град пуль, меня атаковали,ч то было потом помню плохо... Время замерло .... , треск пиропатрона аварйиного сброса фонаря...., сам фонарь отдаляющийся в потоке воздуха..., стропы парашюта..., купол...., ледяными иголками из шока меня вывела зеленоватая вода Канала. Берег близко...., я поплыл..., английский берег..., красная вспышка в глазах... Плен. Пришёл в себя в госпитале. Оценив ситуацию, я понял, что война для меня окончена...(о, если б я знал в тот момент , как ошибаюсь). Через неделю к моему огромнейшему удивлению и ещё более огромному недоумению меня обменяли на какого то англичанина то ли разведчика? то ли лётчика по тайной программе обмена военнопленными,( документация по этой программе засекречена до сих пор). Моё появление на аэродроме вызвало бурю смешанных чувств, удивления, радости, восторга. Для них я был восставшим из мёртвых, человеком вернувшимся с того света. За глаза меня начали называть -
unser gluckspilz. И это было правдой.

9/JG52_Bubi
11.08.2012, 20:56
23-й и 24-й вылеты.
Похоже началась обычная боевая рутина. Если можно назвать обычной рутиной каждый день убивать. ( страшно подумать, но человек привыкает и преспосабливается буквально ко всему). День сменяет день , боевой вылет сменяет боевой вылет. И есть только одно оправдание убийству, если ты не принесёшь смерть первым , умрёшь сам.
Атака на пришвартовавшиеся транспортники и выставленную как на параде технику прошла как по маслу. Вдали я увидел белый дым, железнодорожный состав противника. Заманчивая цель. Несколько заходов и два состава , вместе с белым дымом протянули к небу и чёрные клубы от гари и огня.
Так же в свой 24-й боевой вылет мне удалось так удачно поразить из крыльевых пушек Харрикейн ставший в вираж, что самолёт англичанина потерял правую плоскость и земля встретила однокрылую боевую машину, парашюта я не увидел.


P.S. Кстати баг с травой к поездам не относится. 1й скрин обратите внимание.

piper-kiev
12.08.2012, 12:35
23-й и 24-й вылеты.
Похоже началась обычная боевая рутина. Если можно назвать обычной рутиной каждый день убивать. ( страшно подумать, но человек привыкает и преспосабливается буквально ко всему). День сменяет день , боевой вылет сменяет боевой вылет. И есть только одно оправдание убийству, если ты не принесёшь смерть первым , умрёшь сам.
Атака на пришвартовавшиеся транспортники и выставленную как на параде технику прошла как по маслу. Вдали я увидел белый дым, железнодорожный состав противника. Заманчивая цель. Несколько заходов и два состава , вместе с белым дымом протянули к небу и чёрные клубы от гари и огня.
Так же в свой 24-й боевой вылет мне удалось так удачно поразить из крыльевых пушек Харрикейн ставший в вираж, что самолёт англичанина потерял правую плоскость и земля встретила однокрылую боевую машину, парашюта я не увидел.


P.S. Кстати баг с травой к поездам не относится. 1й скрин обратите внимание.

Спасибо за продолжение, каждый раз жду с нетерпением.
А поляку на Харрикейне с крылом неповезло так это точно........

DenUA
03.09.2012, 15:23
- передаю поручение от Geschwaderkommodoren JG 53, от генерал-майор Ханс Кляйн - лично!
Цитирую:
"Отсутсвие новостей очень беспокоит Командование и не позволяет учитывать текущую ситуацию на фронте.
Это заставляет доблестных солдат фюрера заниматся решением только текущих задач. И задерживает составление новых стратегических планов.
Приказываю: лейтенанту JG52 Bubi - немедленно продолжить передачу оперативных сводок с фронта. И приделить больше внимания разного рода деталям.
Ваше "начинание" очень важно для командования и вскорем будет отмечено!
Так-же, некоторые "художественные" детали пришлись по душе мирному населению великой Германии. Ваши победы вдохновляют их на новые достижения и самоотдачу, для достижения нашей общей победы!
Хайль Гитлер!"

и от меня лично: - Спасибо ребята, порадовали.... Всем, спасибо! одним за компанию (обязательно сегодня поставлю), а Bubi - за творческие этюды!
- Это заставляет по новому увидеть "наше увлечение" и учит по другому взглянуть на рутину взлетов, посадок, догфайта....

skynetv
05.09.2012, 21:51
Привет.
Во первых - спасибо огромное за кампанию :)
Сервера полупустые, все к чампу готовятся, а я не дуэлянт. Боты вроде, после крайнего патча, повменяемей стали. Вот, после отпуска, и решил я полетать в офлайн опять.
Первый вылет прошёл штатно - строй сохранял, мишень поразил, сел :)
Второй вылет принёс сюрприз - потерял ведущего в бою. Пока искал, сбил одного Хуря и убил пилота во втором. Ну и самому, соответственно, досталось немного. После команды комэска "Встать в строй", самостоятельно потянул на филд т.к. к этому моменту потерял всех своих. Вернулся, сел, увидел как сел ведущий. Ох и достанется мне от него...

зы: писатель из меня никакой, как и фотограф... могу просто трэки выкладывать, если надо :)

piper-kiev
05.09.2012, 22:47
Спасибо за пост skynetv, приветствуются и обычные, без литературной обработки впечатления от прохождения кампании!;)
С Уважением Сергей!:beer:

PS: На щёт "немного досталось" это ты скрасил ситуацию, ибо потерял почти четверть правого крыла, ох и дастанется тебе от механиков, "кролика" наврядле погладят по головке за такое.......:D

skynetv
06.09.2012, 02:31
Третий вылет оказался урожайным... ведущий отпустил меня на охоту. Правда я на радостях опять пожертвовал кусок своего правого крыла Томми. Но они зря списали меня так рано со счетов, даже без правых: элерона и закрылка, мне удалось сбить ещё одного...
158728

Четвёртый вылет чуть не был сорван какими-то пьяными хулиганами на кабриолетах...
158729158730158731

... но всё-таки он состоялся. Отстрелял весь БК, до последнего патрона, еле завалил указанного бомбера :) Всё-таки Е-1 - это не Е-3.
Мой механик первый раз не будет на меня ворчать, ведь я вернулся без единой пробоины. Пришлось вести себя очень осторожно, чтобы не попасть под перекрёстный огонь стрелков.
158732

Очень атмосферные вылеты получаются. Давно не испытывал такого удовольствия от геймплея.

piper-kiev
06.09.2012, 15:20
И это только начало заварушки, дальше будет сложнее, у англичан появятся асы........

skynetv
06.09.2012, 18:38
Пятый вылет.
Мы прикрывали наших Хенкелей. Никто не расслаблялся, понимая, что ненавистные Томми рыскают вокруг. И вот они появились - бой начался.
Помня последний нагоняй от своего ведущего, я в этот раз решил держаться за его крыло зубами, но ни за что не потерять его из вида. Мне это удалось... но я был просто ошарашен его манерой ведения боя - всё становилось с ног на голову - это было совсем не то, чему нас учили в школе пилотов. Ведущий вертелся ужом, виражил напропалую, сливал энергию и высоту, неоправданно рискуя и подставляясь... но я повторял все его манёвры и отгонял с его хвоста вездесущих Томми.
Комэску пробили бак и он дал команду на отход, сам до берега не дотянул...
Мы же вернулись на филд почти с полными БК и баками наполненными на четверть, а в это время наши Хенки продолжали отбиваться в одиночестве...

зы: пытался средствами игры записать коротенькое видео боя из трэка (3-4 минуты), провозился полдня - так ничего и не вышло, то вылетает, то виснет... Плюнул.

skynetv
14.09.2012, 20:37
И это только начало заварушки, дальше будет сложнее, у англичан появятся асы........
Не могу понять, что нужно для победы в 6-м вылете.
Летал два раза:
1) Держался за ведущим, пока не выскочила надпись "Задание провалено"
2) Плюнул на ведущего, тем более, что он столкнулся и потерял крыло. Крутился возле Штук. И тут опять надпись "Задание провалено". Живых Штук ещё целая толпа летала...
"Что делать, Зин ?" (с) :)

piper-kiev
15.09.2012, 12:48
Не могу понять, что нужно для победы в 6-м вылете.
Летал два раза:
1) Держался за ведущим, пока не выскочила надпись "Задание провалено"
2) Плюнул на ведущего, тем более, что он столкнулся и потерял крыло. Крутился возле Штук. И тут опять надпись "Задание провалено". Живых Штук ещё целая толпа летала...
"Что делать, Зин ?" (с) :)

Что делать? Вопрос прямь из классики...;)
Во первых, я уже писал и не раз, не каждое задание бывает выполнимым, решайте в воздухе что вам делать-по ситуации!
Во вторых, на войне как на войне - вернулся на аэродром живым и не раненным-слава Богу!
В третьих-не зацикливайтесь на надписях, что появляются на экране, как по мне это ближе к аркаде, чем к реализьму, так как в реале лётчик до посадки точно не знал всей картины произошедшего боя. Говоря словами одного героя из "Трех Мушкетеров" - Я дерусь, потому, что дерусь........

skynetv
15.09.2012, 13:59
Ага. Значит главное - это не победа, а участие.
Спасибо за разъяснения :)

skynetv
15.09.2012, 18:43
6-й вылет.
Мы сопровождали наши "Штуки". На подходе к английскому берегу, нарисовались Хури, завязался бой. Небо буквально кишело от самолётов, разрывов зениток и трассеров. В этой каше мне удалось свалить одного Хуря. Получив небольшую передышку, я осмотрелся и увидел, что одну из Штук берут в ножницы два самолёта, которых я ещё не встречал в небе, но о которых ходили зловещие слухи - это были Спитфайры. Размышлять было некогда, ребятам на Штуке грозила неминуемая гибель - я бросился к Спитам. Один уже полоснул по Штуке пулемётами и начал закладывать боевой разворот, чтобы повторить атаку, но наткнулся на мою заградительную очередь, пущенную вразрез. Полетели осколки фонаря, тело английского пилота безвольно повисло на ремнях и Спит, как будто споткнувшись, рухнул вниз. Но праздновать победу было рано - оставался ещё один, который увлёкшись охотой и понадеявшись на своего уже мертвого товарища, совсем забыл об осторожности и продолжал преследовать Штуку. Моя очередь, с шести, быстро отрезвила зарвавшегося врага, но деваться ему было уже некуда - мои пулемёты терзали цель, перемалывая плоть самолёта и пилота в одно месиво...
Окрылённый таким успехом, я ринулся в самую гущу схватки - я плохо помню что происходило дальше т.к. адреналин заполнил всё моё тело и плескался уже в ушах. - летал, стрелял... Пришёл в себя, когда мы уже летели домой...
Мы заплатили страшную цену в этом бою, но нашим врагам досталось не меньше.

--- Добавлено ---

7-й вылет, чуть не стал последним в моей жизни.
Патрулировали небо вблизи нашего конвоя, когда в небе появились английские бомбардировщики... без прикрытия !
Мы ринулись на них. Упиваясь своей безнаказанностью, поливали их свинцом со всех сторон. Вот мне удалось "уронить" одного. Торжествуя, я бросился на следующего, совершенно потеряв осторожность... и так глупо подставился под очередь стрелка... Мой самолёт вздыбился, его затрясло, фонарь тут же залепило маслом... сердце ёкнуло - до ближайшего берега очень далеко. Чертыхаясь на чем свет стоит, я потянул к своему берегу, стараясь набрать хоть немного высоты, понимая, что двигатель может остановиться в любой момент. И он не выдержал, когда я набрал почти 3000 метров - мотор встал. В зловещей тишине я боролся за каждый метр высоты, постепенно планируя к спасительному берегу... до которого всё же не дотянул около километра. Приводниться получилось очень мягко. Я выбрался из кабины, сел на фюзеляж медленно погружающегося своего самолёта и закурил. Со стороны берега, подпрыгивая на волнах, ко мне спешила лодка - спасён !

Axel73
15.09.2012, 22:37
Эх. красочно написал! ...терзали цель, перемалывая плоть самолета.... ПОЭТ!
А за бритов кто-то хочет полетать?

9/JG52_Bubi
16.09.2012, 12:58
25-й вылет.
Не так часто в этой воздушной войне мы получали "чисто истребительные" задачи. Сегодня нам предстояло связать боем истребители Королевских ВВС. Наши" Разрушители" под прикрытием экспертов из JG51 атаковали транспортные суда противника. С Английского побережья нас встретил ураганный зенитный огонь и самолёты противника. "... Давно не виделись б...ди "- промелькнула мысль у меня в голове, а лицо исказила гирмаса сумасшедшего, которая должна была изображать улыбку. Нервы были за пределом человеческого понимания. И для этого был повод. Спитфайры появились выше нас и их было в 2 раза больше и они пикировали на нас! Только сейчас я понял что мы выполняем роль подсадных уток. Закусив губы до крови, я ринулся в гущу англичан. На один Мессершмит приходилось три Спитфайра. Это было нельзя назвать воздушным боем, это была ловля и отстрел дичи, причём дичью был я и мои боевые товарищи. Мой самолёт был прошит очередями врага. Из радиаторов летел пар, но тем не мение мне удалось увидеть, что атака на транспортники удалась полностью, два гиганта ушло на дно объятые языками пламени. Пришло время спасать и свою задницу. Увернувшись от очередной атаки звена Спитфайров, мне несмотря на пореждения моего самолёта удалось зайти в хвост их лидеру, я прошил его самолёт из всего оружия и выходя из атаки я оказался над ним в перевёрнутом состянии и увидел лицо направленное вверх с недоумевающим выражением на нём. "Как?" читался на губах немой вопрос. Последний вопрос в его жизни , парашюта не было. Ещё одного мне удалось повредить. Развернув самолёт я поковылял домой. Перед самым берегом самолёт затрясло в предсмертной лихорадке. Капут двигателю, это мне знакомо. Сброс фонаря, приводнение . Щелчок замков ремней, свободен, до берега метров 50. Спасён и жив. Командир его ведомый и мой "качмарик" не вернулись. Чёрт возьми, ну почему именно они, мои товарищи. Неделю я приходил в себя отходя от запоя.

piper-kiev
17.09.2012, 12:37
Bubi, наконец-то!
Что-то долго "мессер" был в ремоте или пилот в запое?:D

9/JG52_Bubi
17.09.2012, 18:01
Скорее всего пилот был в работе.)))) Завал на работе, напарник был в отпуске отдувался за двоих.)))))

piper-kiev
28.09.2012, 21:52
Скорее всего пилот был в работе.)))) Завал на работе, напарник был в отпуске отдувался за двоих.)))))

Концовка приключений над Каналом - когда Bubi?:D;)

И skynetv где-то в боях над Ла-Маншем потерялся?

skynetv
29.09.2012, 12:45
skynetv где-то в боях над Ла-Маншем потерялся?
Я это... вляпался в чемпионат :ups:
Хоть и не дуэлянт (ни по сути, ни по пилотажу), но стало жутко интересно.
Скоро вернусь :)

Bora=SB=
02.10.2012, 23:03
Я по новой поставил БоБу-винда упала, поставил бету последнюю, поставил кампанию и получилось, что машинки всякие стали усердно крошить самолеты на взлете- врезаются. В первой миссии 3 самолета развалили:eek:сволчи. Это почему происходит? Чтоб отредактировать перенес файл миссии в папку, которая указана в редакторе когда его открываешь, поправил маршруты им, маршруты при перетаскивании точек изгибаются как попало. Я правиьно сделал или проще способ есть?

Loner
03.10.2012, 06:57
У меня такая же фигня, только в другой кампании и вначале каждой миссии. Я там ролик прикрепил. Похоже, новый кандидат-патч не хочет дружить со старыми кампаниями... Спасай Пайпер:rolleyes:

piper-kiev
03.10.2012, 13:02
У меня такая же фигня, только в другой кампании и вначале каждой миссии. Я там ролик прикрепил. Похоже, новый кандидат-патч не хочет дружить со старыми кампаниями... Спасай Пайпер:rolleyes:
Привет всем!
Дело в том, что я бетки не ставлю и жду официального патча, редактирование миссий произойдёт быстро(там то и нужно минут 30 чтобы поправить), но нужен офиц. патч........

Bora=SB=
03.10.2012, 16:12
Поубивать просто все эти машинки:)Не фиг шляться по полосе, что етоза безобразие:) хулиганство.:)

9/JG52_Bubi
04.10.2012, 22:24
Миссии работают стабильно. Никаких глюков после установки релиз-кандидата и дополнения к нему не выявлено. Всё на высшем уровне.

26-й вылет. Задача атаковать наземные цели. Взлёт, выход на курс, подлёт к цели, атака. Всё шло гладко, ничто не предвещало неприятностей, ведь столько раз я делал это. Началоь всё с того что бомбы не сдетонировали хотя были сброшены точно в цель. Меня это взбесило и я решил атаковать позиции зениток при помощи бортового оружия. Заход и расчёт одной из зениток нашёл свою смерть от пуль и снарядов моего Эмиля. Я остался один над целью и англичане сосредоточили весь огонь на моей стальной птице. Результат не заставил себя долго ждать. Удар по мотору и из под крышки вырвались языки пламени . Мотор горел! "Это смерть"- вихрем пролетело в голове. Я поспешил к Каналу вода моё единствнное спасение, сбить пламя не удалось. Прийдя в себя от шока и паники, я оценил обстановку : пламя каким - то чудом не попадало в кабину, мне ничего не угрожало, кроме смерти.))) Я поспешил приводнить свой расстрезанный "Эмиль" на воду но это мне удалось плохо , удар о воду и круги белые круги и тоннель - путь в Валгалу это была последняя мысль которая промелькнула перед тем как я потерял сознание. Моё счастье что меня выудили немецкие моряки ( хвала Богу служба спасения работала отлично) и через неделю я снова приступил к полётам. По возвращению на аэродром вечером мы все вместе шумно отпраздновали мой ещё один День Рождения, а затем я собрал свои вещи которые лётчики успели разобрать на память, ведь в этот раз все были уверены что я мёртв.

piper-kiev
05.10.2012, 12:01
Миссии работают стабильно. Никаких глюков после установки релиз-кандидата и дополнения к нему не выявлено. Всё на высшем уровне.

Началоь всё с того что бомбы не сдетонировали хотя были сброшены точно в цель. Меня это взбесило и я решил атаковать позиции зениток при помощи бортового оружия. Заход и расчёт одной из зениток нашёл свою смерть от пуль и снарядов моего Эмиля.

Привет Буби!
Возможно они упали рядом с целью, но ввиду своей "малокалиберности" не задели цель. Да и взрыв от этих бомбочек незначительный, так что ты мог его и не заметить.

9/JG52_Bubi
05.10.2012, 17:46
Привет! Я напортачил с взведением. Так уж вышло(((.

Bora=SB=
06.10.2012, 14:16
Мож в 26 никто и не ездит, проверим, но вот герои на фото
159769
Я подправил маршруты техники, кому надо берите, это файлы миссий из - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaign_JG_53_Pik_As. Их туда подбросить просто и все.
http://www.fayloobmennik.net/2253831
Надеюсь Пайпер Вы не обидитесь?
Вообще нельзя чтоб так техника шлялась по летному полю, неизвестно сколько патчей нас ждет еще, хотя обстановка класс - уважаю.

Loner
07.10.2012, 06:57
У меня и в дефолтных БоБовских кампаниях наземка хулиганить стала. Я поудалял все доп кампании и вычистил в папках и конфах все записи, связанные с ними. А так же удалил гоночную карту для Су-26 и всё пошло корректно;) Что ж - бум ждать оф патча в Стим.
Впрочем - был бы благодарен Bora=SB= если он любезно согласится подправить и кампанию для 110-х(конечно, с благословения Пайпера)
С уважением:thx:

piper-kiev
07.10.2012, 12:07
Мож в 26 никто и не ездит, проверим, но вот герои на фото
159769
Я подправил маршруты техники, кому надо берите, это файлы миссий из - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaign_JG_53_Pik_As. Их туда подбросить просто и все.
http://www.fayloobmennik.net/2253831
Надеюсь Пайпер Вы не обидитесь?
Вообще нельзя чтоб так техника шлялась по летному полю, неизвестно сколько патчей нас ждет еще, хотя обстановка класс - уважаю.

Я не в обиде, наоборот отлично, что есть и такой, подправленый вариант ВПП.......:beer:
С Уважением Сергей!

З.Ы. Хотя у меня как коректно техника ездила, так и продолжает ездить......:P

rusty
21.10.2012, 17:38
А можно пересобрать вариант компании для нового патча?

piper-kiev
22.10.2012, 11:20
А можно пересобрать вариант компании для нового патча?

Только вернулся из отпуска, сейчас скачиваю патч и буду смотреть!

Bora=SB=
22.10.2012, 20:28
Обратите внимание на машины. Вообще на аэроме запрещено обходить самолеты с переди - только сзаду, а уж езда по взлетке - терроризм.

piper-kiev
23.10.2012, 10:29
Обратите внимание на машины. Вообще на аэроме запрещено обходить самолеты с переди - только сзаду, а уж езда по взлетке - терроризм.
Первым делом взялся за эту кампанию, все машинки перенаправлю, плюс хочу просмотреть все миссии и внести возможно кое какие корректировки...

skynetv
23.10.2012, 14:09
Я знал, что ты нас не бросишь :)
Ждём.
Спасибо.

piper-kiev
23.10.2012, 20:05
Я знал, что ты нас не бросишь :)
Ждём.
Спасибо.

Постараюсь в 2-3 дня закончить эту кампанию, долговато, но хочу протестировать все миссии....

piper-kiev
26.10.2012, 15:00
Подредоктированный вариант кампании JG-53 под последний патч: 1.11.20362

В папке находятся отредактированные файлы (mis), которые надо извлечь и перенести в основную папку игры (там где у вас находится Стимовская папка), вставить в папку campaign_JG_53_Pik_As, с заменой согласится.
ПУТЬ: Steam-steamapps-common-il-2 sturmovik cliffs of dover-parts-bob-mission-campaign-campaign_JG_53_Pik_As

1. Перенаправил автотранспорт.
2. Внес ряд небольших измененний во все миссии, одну миссию переделал.
С Уважением Сергей!

skynetv
26.10.2012, 15:05
Подредоктированный вариант кампании JG-53 под последний патч: 1.11.20362

В папке находятся отредактированные файлы (mis), которые надо извлечь и перенести в основную папку игры (там где у вас находится Стимовская папка), вставить в папку campaign_JG_53_Pik_As, с заменой согласится.

1. Перенаправил автотранспорт.
2. Внес ряд небольших измененний во все миссии, одну миссию переделал.
СПА-СИ-БО !!! СПА-СИ-БО !!! СПА-СИ-БО !!!

На радостях, погорячился на взлёте :)

160409

Evgeny030466
26.10.2012, 17:43
Спасибо Сергей все добавил КЛАСНО. С уважением Евгений

piper-kiev
26.10.2012, 20:48
Спасибо Сергей все добавил КЛАСНО. С уважением Евгений
Ну тогда пусть колличество взлётов равняется кол-ву посадок!:beer:

89
26.10.2012, 22:04
Подредоктированный вариант кампании JG-53 под последний патч: 1.11.20362

В папке находятся отредактированные файлы (mis), которые надо извлечь и перенести в основную папку игры (там где у вас находится Стимовская папка), вставить в папку campaign_JG_53_Pik_As, с заменой согласится.

1. Перенаправил автотранспорт.
2. Внес ряд небольших измененний во все миссии, одну миссию переделал.
С Уважением Сергей!

Спасибо болъшое !!!:thx:

DenUA
26.10.2012, 23:17
Присоединяюсь к благодарностям!!! тоже- ждал.... СПАСИБО!!!

Bora=SB=
28.10.2012, 11:04
А какую переделал? В миссии 10 или 13 - атака аэродрома. По замыслу я так понял что должны поймать бритов на взлете, однако они всегда уже в воздухе.

piper-kiev
28.10.2012, 12:06
А какую переделал? .
Ближе к концу...))))))
А британцы, благодаря радарам - всегда начеку!

DenUA
28.10.2012, 19:29
судя по дате редактирования шапки, в ней уже "поправленная" версия? я правильно понял? а то я что-то напутал при установке заплатки... надо все с нуля ставить...

piper-kiev
28.10.2012, 20:19
судя по дате редактирования шапки, в ней уже "поправленная" версия? я правильно понял? а то я что-то напутал при установке заплатки... надо все с нуля ставить...
Нет, в шапке я лишь дал объявление, что появилось обновление, это сделано для удобства, чтобы вирпилы не лопатили все страницы.....

Любой апдейт не направлен на переустановку кампании с нуля, он предусматривает частичную замену некоторых файлов, но не полной кампании...

Теперь разъясню в чем соль))))))
1. В шапках кампаний выложен первоночальный вариант кампаний, этот вариант собран в инсталятор, который помогает автоматически разнести папки кампании в нужные места на дисках.
2. Теперь когда кампания у нас установлена и видна в симе, компаниевоятели выкладывают апдейт, в котором подробно описываются все новшества и какие файлы куда надо поместить...
3. Что касаемо именно этого апдейта-всегда читайте внимательно, я написал что папка содержит только файлы mis, а значит все что нужно сделать вирпилу это: скачать и содержимое папки поместить в то место которое указано автором и согласиться с заменой........
ПУТЬ: Steam-steamapps-common-il-2 sturmovik cliffs of dover-parts-bob-mission-campaign-campaign_JG_53_Pik_As

piper-kiev
19.12.2012, 23:33
Вот решил создать ещё одну кампанию за бомберов...........:P
Пожелания и предложения по кампании I/KG 54 - принимаются!

Slawa
19.12.2012, 23:56
:bravo::bravo:Жду с нетерпением!:bravo:

Rasim
20.12.2012, 20:50
Ух ты, здорово! Я тоже жду. :cool:

piper-kiev
21.12.2012, 20:38
Ну вот первые скрины..........

Sandy1942
23.12.2012, 02:02
Пайпер, спасибо тебе за твою работу.

Rasim
23.12.2012, 03:07
Присоединяюсь, огромное спасибо. Жду не дождусь юшки. Будет повод ее изучить досконально, а не только в своих полетушечных миссиях.

piper-kiev
23.12.2012, 14:49
Спасибо ребята за добрые слова, при такой поддержке хочется творить..........

Вирпилу предстоит летать в звании лейтенанта (до повышения), под его началом будет кеттен, цели миссий будут разнообразные: дальняя разведка, атаки на порты и морские коммуникации англичан в Ла-Манше и т.д.
Кампания будет не из лёгких, я имею ввиду начиная с элементарного-вкл двигателя, руление из под сетки к ВПП, взлёт, бомбардировка, возвращение и т.д.
Я со многим уже освоился, но ещё учиться и учится, вообщем меня затянуло))))))))))))



Скрины первой боевой миссии!

piper-kiev
25.12.2012, 00:05
Ещё немного скринов:
1. Возвращение с работы.
2.Топ-мачтовое бомбометание. (начало)
3. Результат топ-мачтовой атаки.
4. Резуоьтат атаки кораблей с пикирования.

Gotz
25.12.2012, 17:35
- Дразните? ((( м-м-м - вкусняшки...
- а имя уже есть у этой компании? и почему здесь такие новости, может пора новую тему???

из "пожеланий", - первую мисию - обучальную, с обзором управления по Фул-Реал... или учится это в школу???

piper-kiev
25.12.2012, 23:15
- Дразните? ((( м-м-м - вкусняшки...
- а имя уже есть у этой компании? и почему здесь такие новости, может пора новую тему???

из "пожеланий", - первую мисию - обучальную, с обзором управления по Фул-Реал... или учится это в школу???

Доброго времени суток Gotz!
Имя у кампании есть - I.KG.54
Новую тему типа - вот собрался делать кампанию за бомбера создавать не буду.....Кому интересно моё творчество и так часто заходит в мои ветки)))
На счет обучальную миссию))) В кампании будет предусмотрино три вылета на полигон - горизонтальное бомбометание - с пикирования и топ-мачтовое бомбометание (лейтенанту после ранения надо будет востановить свои навыки). У вирпила будет прекрастная возможность отработать все процедуры от а до я т.к. никто в шею гнать не будет. Летишь бомбить с горизонта, плохо получается - пройди несколько раз эту миссию и т.д.
Что касается всяких кнопочек и рычажков которые надо нажать чтобы вкл. то-то или то-то (при полном упр двиг.) тут я могу посоветовать одно изучайте мат часть за ранее (на форуме в школе полно информ.), я потратил несколько дней чтобы освоится с Ю-88. Упраление истребителем, по сравнению с Ю-88 детский лепет)))....
Как-то так)))))))))

Gotz
26.12.2012, 00:08
))) - Вы безусловно правы, об "Жуже". Очень трудный в освоении и управлении, как "объезд дикого мустанга". Но, если ты его почувствовал, - он становится послушный, мощный и резвый. Очень часто пилоты истребителей попадались на "недооценке" и схожестью его с Хенкой. И платили за это жизнью. Передние стрелки знали свое дело...

Спасибо Вам!
С большим удовольствием прохожу ваши миссии по второму кругу, но за противоположную сторону (используя пересаживание).

piper-kiev
26.12.2012, 20:11
В 10 миссии определял метеорологические условия, обнаружил пару надводных целей, топ-мачтово потопил оба судна, два захода по 2 бомбы-250кг. Правда пока уже квакали по воде бомбы, зенитчик подбил мой Юнкерс.....

=S=Fogot
26.12.2012, 22:46
добрый день.
ссылка http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=83 не работает.

piper-kiev
27.12.2012, 00:27
добрый день.
ссылка http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=83 не работает.
Увы но тот форум очевидно загнулся:cry:

piper-kiev
27.12.2012, 18:47
Ещё немного скринов. Думаю что успею с НОВОГОДНИМ подарком к любителям бомбардировочной авиации:P
1 скрин-общая картина происходящего.
2 скрин - за секунду до гибели.
3 скрин - ну и пережил бедняга))).
4 скрин - ещё один удачный день.

piper-kiev
29.12.2012, 01:27
Думаю, завтра 29 ближе к вечеру или 30 декабря, дед Мороз:victory: принесет подарок вирпилам, которым по вкусу бомбардировочная авиация:P

P.S. Единственное "НО" дед Мороз не сможет запаковать подарок в инсталятор, придётся пару папок разнести вручную...:cry:

Modifier
30.08.2013, 21:11
Установил миссию на версию 3.01, почему то компания не сохраняется после выхода из игры. Как исправить?

DenUA
30.08.2013, 22:25
руками, создайте папку - где "Мои доки" и папки всех миссий, с названием компании, и в папке файлик- state.ini,,,, как говорят - "по образу и подобию"... (как у других....)

Modifier
31.08.2013, 12:00
файлик то есть, но он не перезаписывается, т.к. папка версии 3,01 в моих документах называется il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD, может по этому...

DenUA
31.08.2013, 14:32
если вы установили Мод, то теперь эта папка и используется. И все папки миссий работают в ней.
рекомендую, чтоб избежать ошибок,
1) - скопировать все папки из: (Ваш диск):\(Ваша папка)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign - и вставить в: C:\Users\(Ваш пользователь)\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\mission\campaign ......
2) - удалить все файлы из этих папок.
3) - вставить текстовый файл с названием - state.ini , в нем пропишите -
[Main]
battleIndex 0

И все должно быть хорошо! Если компанию нужно продолжить с другой мисии вместо - 0, пропишите № нужной миссии.

Modifier
31.08.2013, 17:45
DenUA, спасибо! Нашел проблему - не исправил точку на нижний слеш, как было рекомендовано в начале топика... Проблема решена.

DenUA
31.08.2013, 22:44
:eek: