PDA

Просмотр полной версии : Как долго вы привыкали к новому джойстику?



Sancheas
19.01.2012, 09:05
5 дней уже пытаюсь привыкнуть к управлению Defender Cobra M5 . Нифига не выходит. До этого летал в основном на сайтеках Ева, Киборг V1 .. У них ход ручки меньше, загруз другой. Из-за этого теперь сбиваю только случайно кого-нибудь. Превратился в совсем зеленого пилота. Все навыки стрельбы с упреждением под хвост коту ) При штурмовке бьюсь ,заходы очень полого делаю, а там малейшая неточность - в земле.
Причем джой то нормальный - в джойтестере рисую, то что раньше не мог изобразить. А вот летать не могу(
У кого были подобные ситуации? Сколько происходит привыкание? Поделитесь опытом.

Leshik
19.01.2012, 09:32
2-3 месяца

ROSS_Bombey
19.01.2012, 09:59
думаю, причина в легком загрузе и слабая обратная связь , усиль резинкой от денег :)

Afrikanda
19.01.2012, 10:09
2-3 месяца

угу...я в своё время менял сайтек голд на сайтековскую же еву...так при достаточной схожести джоев я её не успел до конца освоить...а конец наступил месяца через 4 интенсивных полётов %)

Sancheas
19.01.2012, 10:25
думаю, причина в легком загрузе и слабая обратная связь , усиль резинкой от денег :)
Не , загруз меня устраивает полностью на Кобре. Я и на сайтеках пружину ужимал ,ослабляя. Проблема основная как я понимаю в другом ходе ручки. Замечаю, что когда стреляю навскидку из под капота на фоке (а это очень быстро делается - вынос ,очередь , иначе потеря скорости и срыв ) всегда недотягиваю... Блин , когда эти навыки отработаются? То что раньше не думая делал - счас в простом редакторе с замедлением времени - кое-как)))

HappyRogger
19.01.2012, 18:24
Привыкнуть так и не смог, хорошо получается летать только на одной модели, с которой и начинал серьезно летать в симуляторы.

Baur
20.01.2012, 12:16
Парни, это всё индивидуально. Человек ко всему привыкает...

d.ru.id
20.01.2012, 13:02
... и разница IMHO, лишь во времени. К купленному в 98-м Saitek X-18 притерпелся лишь через полтора года, и то после пересадки на самодельный загруз. А Трастмастер уже на второй день после покупки сидел в руке, как влитой.


_______________________________________________________________________________________________________________________

Thrustmaster Fox 2 Pro Shock, Belkin n52te, TrackIR 4Pro/Vector.

Jura
05.04.2012, 21:34
До этого были джои , Логитэчь Вингмэн , Логитечь 3д про , Сайтэк Х52 , самоделка , сейчас Кобра М5 , привыкал месяц , сейчас в мозг отложилась маторика нахождения кнопок и длинны хода .

Poletun
15.11.2012, 10:21
Да, вчера купил Кобру М5. Теперь кажется заново буду летать учиться. До этого на клаве ботов гонял нехило.