PDA

Просмотр полной версии : 6 степеней свободы в Ил-2 4.11



Scopa
21.01.2012, 13:07
Доброго времени суток уважаемые вирпилы. Появилась такая проблема.
Юзаю TrackIR 5 со светодиодной клипсой, до недавнего времени ничего меня не беспокоило, пока ... Пока не вышел патч 4.11 !!! В версии 4.10.1 прекрасно все устраивало, но ведь в 4.11 свобода по 6-ти степеням ? А работает только 3 ! Трекир перенастроен на 6 осей, в окне проги все прекрасно откликается, голова мотается куда повернешь и сдвинешь, влево-вправо и тд. В игре как было 3 оси, так и осталось(имеется ввиду Ил-2 Штурмовик). Патч вышел не так давно, поэтому, возможно еще мало кто столкнулся с этим, но если что, заранее благодарен за помощь в любом виде )))

Грэй
21.01.2012, 13:17
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73953
или здесь http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F._6DoF

Scopa
21.01.2012, 18:04
Спасибо за информацию ))) Зря тему открыл:)

Uchlet
23.01.2012, 15:38
Ну здесь вроде это по теме...
Жил не тужил со старинным TrackIr3.
А теперь и БОБ и 4.11m!
Вопрос такой: кто-нибудь покупал и ставил Vector?
Умозрительные соображения, мужицкую логику и т.п. имею и сам. Хочется послушать практика.
Пугает, что само устройство старинное, винда уже 7, получится ли обещанные 6DOF??
Жизнь учит - купишь софтину за 1500 руб, а она только кукиш покажет...

Krivodueff
28.01.2012, 19:46
Ну здесь вроде это по теме...
Жил не тужил со старинным TrackIr3.
А теперь и БОБ и 4.11m!
Вопрос такой: кто-нибудь покупал и ставил Vector?
Умозрительные соображения, мужицкую логику и т.п. имею и сам. Хочется послушать практика.
Пугает, что само устройство старинное, винда уже 7, получится ли обещанные 6DOF??
Жизнь учит - купишь софтину за 1500 руб, а она только кукиш покажет...

Сам лет.. забыл уже сколько:D летал на Тракире 3Про, а тут на тебе.. 4.11 да с "шестью осями" . Звоню в комптурашу на предмет Вектора - а нету говорят.. Берите Тракир 5, там и Клип Про (светодиодики) и железячка Вектор (с тремя отражателями). Купил. Привыкаю к новой моторике..

Andric
28.01.2012, 19:59
Вопрос такой: кто-нибудь покупал и ставил Vector?
Умозрительные соображения, мужицкую логику и т.п. имею и сам. Хочется послушать практика.
Пугает, что само устройство старинное, винда уже 7, получится ли обещанные 6DOF??
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57291 - изменения в софте можно почитать. Там ответ кроется про вин7 и трекир3.
6DOF да, получается. Хотя у меня и трекир 4, но разницы я думаю, что немного.

А че, клипса же вроде работает с трекиром3? Или я чего то путаю? Клипса то вроде должна быть в продаже.


Жизнь учит - купишь софтину за 1500 руб, а она только кукиш покажет...
Это че за софтина за 1500р и как она кукиши показывает? :)

Uchlet
03.02.2012, 10:11
Уже оплатил расширение Vector и мне на мыло выслали код для открытия расширения, которое переводит 2 степени свободы в 6. А железка - клип идет по почте. Доставка 300 руб.
Конечно, как и любой ненормальный верпил, я не дожидаясь железки поставил Вектор. Слепил из скрепок и нескольких штатных бумажных отражателей что-то похожее на клип. Не с первой попытки, на второй день, только после того как взял у товарища точные размеры железки, получилось!. Осваиваюсь.

А теперь по другому поводу. Нужна помощь.
После появления 4.11m TrIR ведет себя следующим образом: после переключения из Ила в другое окно по Alt-Tab и после возвращения назад, голубой LED на TI гаснет, Ил не видит игры! Win 7.
Проверял в БОБе - всё нормально. В 4.10 и на более ранних версиях все было хорошо.
Кто виноват и что делать?
PS Конечно искал на форуме - не нашел
PPS Hotfix на 4.11 поставил, не изменилось. Софт TI свежий.

Schalker
03.02.2012, 10:45
давно летаю с TrackIR 3 PRO . К бетта-тесту РоФ докупил Вектор. Могу в Иле, БоБе, РоФе пользоваться 6-ю осями,
но: :ponty: не пользуюсь

- не помогают мне эти 6 осей летать
- TrackIR 3 PRO все же слабоват для 6DOF
- на новый Трэкир разоряться - не вижу пока смысла ( серьезных проэктов ведь нет )

Так что, пока все по-старому. Будут проэкты, возможно буду менять TrackIR.

Andric
04.02.2012, 16:31
Уже оплатил расширение Vector и мне на мыло выслали код для открытия расширения, которое переводит 2 степени свободы в 6.
Это как? В софте трэкира все и так вроде бы переключается.


А теперь по другому поводу. Нужна помощь.
После появления 4.11m TrIR ведет себя следующим образом: после переключения из Ила в другое окно по Alt-Tab и после возвращения назад, голубой LED на TI гаснет, Ил не видит игры! Win 7.
Проверял в БОБе - всё нормально. В 4.10 и на более ранних версиях все было хорошо.
Кто виноват и что делать?
PS Конечно искал на форуме - не нашел
PPS Hotfix на 4.11 поставил, не изменилось. Софт TI свежий.
А что значит "Ил не видит игры!"?
Впервые слышу о такой баге. Регулярно переключаюсь - все нормально. Единственное, если долго стоит в переключенном состоянии, то потом игра долго "отходит" - видимо подгружает обратно удаленный кеш или чета типа того.
Какая клавиша в софте Трекира назначена для паузы?

Uchlet
08.02.2012, 11:57
Ну у меня видать древний TrIr - третий. Там в заглавной заставке, при открытии программы, зазывалка была - мол оплати и активируй расширение Vector. Мне все эти шесть лет он был ни к чему. Получив ключ я его ввел. Может чего-то загрузилось через сеть, а может прошито было у него в кишочках...Короче, активировалось, работает 6DOF.
"Ил не видит" означает, что TrIr в игре не работает, перестает работать после переключения на любое другое окно, при том, в окне TrIr видно, что продолжается отслеживание движений головы.

PS ИМХО этот вопрос не поднимался т.к. так TrIr3, наверное, ни у кого уже нет.
PPS Не понял причем кнопка паузы, назначение штатное (кажется F8)