PDA

Просмотр полной версии : FXAA в Rise of Flight



OverGCat
22.01.2012, 17:09
Создаю тему, посвящённую альтернативному сглаживанию в Rise of Flight. Все, наверное слышали, а то и пробовали это чудо в разных играх, как и я, если кто-то не слышал, то в Google очень много ссылок с примерами :) В сети можно скачать файлы для включения этого сглаживания в dx9 и dx10 играх, но у меня по началу в ROF ничего не работало, игра вылетала. На офф. форуме ROF в англоязычном разделе я нашёл решение и теперь эта штука работает. Эксперименты я проводил с вот этой версией (во вложении). Чтобы заставить штуковину работать надо:

1. d3d9.dll закинуть в папку где находиться ехе-файл ROF (напр. как у меня E:\Rise of Flight\bin_game\release)
2. Остальные файлы и папку injFX_Shaders кинуть в папку data (напр. E:\Rise of Flight\data)
3. Отключить в игре сглаживание.
4. Настройками "нового сглаживания" управляем с помощью FXAA_Tool.exe, который у нас теперь лежит в папке data, с помощью этой утилиты также включаются и отключаются дополнительные эффекты.
5. Для отключения просто нужно удалить файлы, которые мы копировали. Ну или переименовать.

Эта штукенция, кстати, отличный заменитель неработающего сглаживания угадайте в каком супер-пупер симуляторе :) Для слабых систем, поскольку, как заявлено, кушает совсем мало.

Интересно мнение тех, кто пробовал, или кто хочет попробовать. Ну и мнение разработчиков на эту тему. Скоро добавлю скринов, для сравнения. В принципе, в утилитке FXAA_Tool.exe большое количество настроек, которые влияют не только на сглаживание, но и на другие параметры картинки и все они однозначно работают, не понравившийся эффект можно запросто отключить.

Только для Nvidia - карт.

149169

пуфик
22.01.2012, 17:19
Эта штукенция, кстати, отличный заменитель неработающего сглаживания угадайте в каком супер-пупер симуляторе Странно, у меня с дефолтных дров с разных видюх в разные времена сглаживание работало всегда. Наверное у меня волшебные дрова или видюхи попадались?

Vaal
22.01.2012, 18:09
После запуска - игра падает почти сразу.

OverGCat
22.01.2012, 19:20
После запуска - игра падает почти сразу.
Стоп, падает если сделал не так, как описано. У меня работает. Или в процессе полёта падает?

К вышесказанному - если снимать скриншот средствами игры - эффекта не видно вообще, как будто сглаживание не применяется (в мануале написано, что так обычно и будет, связано с кнопкой PrintScreen). Т.е. рекомендуются сторонние программы. Однако у меня в папке data при этом сохраняются те же скрины, но в формате PNG, где эффект наблюдается, только вот размер файла намного меньше, чем родной скрин ROF. Видимо сжатие...

Vaal
22.01.2012, 20:55
карта амд
сделал все как описано
первый запуск с дефолтными настройками FXAA_Tool, второй запуск отключил все кроме сглаживания
падает во время загрузки игры, хотя наверно все таки до - т.к. даже заставку с надписью не показывает, черный экран и роф.ехе

OverGCat
22.01.2012, 22:10
Блин, протупил. Это точно только для NVidia. Технология то им принадлежит :)

Kaen
22.01.2012, 22:33
Максим! А в драйвере у тебя сглаживание тоже отключено?:bye:
Работает! Только шож крутить то? Я только родной язык знаю. По умолчанию нет сглаживания и вроде контраст оЧень яркий.:umora: Блин... Механик уже спать ушёл.

Р/С: Короче, крутил вертел, много чего меняет (красоты) а вот сглаживание у меня так и не заработало (работает только в самом драйвере).

OverGCat
23.01.2012, 10:46
Роман, вечером всё объясню. Вообще в БОБ здорово работает, здесь немного хуже, но тоже интересно.