PDA

Просмотр полной версии : Модификация кучности боя стрелкового оружия Small Arms Accuracy



Krabb
23.01.2012, 21:14
Weapon Mod
(ex-Small Arms Accuracy)

Требования:
патч бета 3 (Август 2012)


Версия 2.03

- Исправлено отсутствие экипажа в Т-62 в Афганской операции.

Версия 2.02

- Обновлен для патча бета 3 (Август 2012).
- Баллистика 3Ш6 приведена в соответствие с 3ОФ11.
- Сведение пушек и пулеметов приведено к реальным данным.
- Немного изменены предпочтения ИИ в выборе снарядов.


Дальности сведения пушек и пулеметов:
Т-62:
ТШ2Б-41 для У-5ТС - 1600 м,
для ПКТ - 700 м (не менялась),
ТПН-1-41-11 - 700 м,
К-10Т (ДШК) - 400 м,
M60A1:
прицелы наводчика (M68 и M73) - 1200 м (не менялась),
для M85 - 500 м,
дальномер - 1200 м.

Шрапнельный 3Ш6 для Т-62 доступен с 1985 года (для пользовательских операций) и
в быстром бою только для СССР. Для его выбора Ctrl+правый клик по значку ОФ
снаряда.


Благодарности (в алфавитном порядке):

A_A_A (sukhoi.ru) - методика пристрелки,
FlashBurn (SimHQ) - хороший отзыв,
Hollywood (sukhoi.ru) - полезное предложение,
Андрей12345 - полезные советы.


http://www.mediafire.com/?3a2075vm4imx03i

VIZOR
23.01.2012, 23:28
Cпасибо, а то такое ощущение было кпвт с "салазок" сорвало.

Irvin25
25.01.2012, 23:53
мод сделан по реальным таблицам стрельб, или просто "что бы было кучнее"?

A_A_A
26.01.2012, 00:24
мод сделан по реальным таблицам стрельб, или просто "что бы было кучнее"?
Пристреливали по наставлению для ПКТ. Да, может оно и не подходит на 100% для указанных пулеметов, но в любом случае ближе к реалу нежели дефолтный ужас-ужас-ужас... %)

Zaraza32
26.01.2012, 19:41
Спасибо!) Стало гораздо приятней!))

Andrey12345
26.01.2012, 21:17
мод сделан по реальным таблицам стрельб, или просто "что бы было кучнее"?

В 2-2.5 раза меньше разлет чем в игре

CKP
26.01.2012, 23:03
Но более правдоподобней и ближе к реальности стало...

Andrey12345
26.01.2012, 23:24
Но более правдоподобней и ближе к реальности стало...
Визуально может и да, но без конкретных значений полученых экспериментальным путем ближе или дальше - оценить нельзя.
Но я как разработчик рад что многим нравится это мод :D

A_A_A
27.01.2012, 00:08
Визуально может и да, но без конкретных значений полученых экспериментальным путем ближе или дальше - оценить нельзя.
На самом деле получены самым то ни наесть экспериментальным путем? %)


Но я как разработчик рад что многим нравится это мод :D
Осталось только узнать зачем разработчики реалистичного стимулятора сознательно задали такую нереалистичную кучность башенным пулеметам... :)

Andrey12345
27.01.2012, 01:38
На самом деле получены самым то ни наесть экспериментальным путем? %)
Но это же эксперименты в стране эльфов, а не в жизни.




Осталось только узнать зачем разработчики реалистичного стимулятора сознательно задали такую нереалистичную кучность башенным пулеметам... :)
Милиция и соседи к перестрелкам на улице негативно относятся, замерять величину рассеивания все никак не могу. %)

A_A_A
27.01.2012, 01:58
Но это же эксперименты в стране эльфов, а не в жизни.
Я говорю применительно к SABOW, эльфов там не заметил. На карте есть линейка, а у танков есть круглые детали, размеры которых известны. Контроль попаданий/промахов так же труда не вызывает, поскольку подсвечиваются яркой вспышкой. Так что для пристрелки в стране SABOW все необходимые инструменты. Эльфов правда нет, но их полезность при подобных процедурах вызывает некоторые сомнение. :)


Милиция и соседи к перестрелкам на улице негативно относятся, Не пущают в интернет, наставления по огневой подготовке скачать? :)

Andrey12345
27.01.2012, 14:09
Не пущают в интернет, наставления по огневой подготовке скачать? :)
Как только мне будет абсолютно нечем заняться я именно так и поступлю.

P.S. Не понимаю в чем смысл написать десятки постов на форуме о том как все плохо, вместо 1 цитаты из наставления или пары цифр с указанием источника :rolleyes:.

A_A_A
27.01.2012, 14:30
P.S. Не понимаю в чем смысл написать десятки постов на форуме о том как все плохо
Я просто хотел узнать зачем разработчики ещё со времен СЯ(в "Балканах" уже не помню) с маниакальным упорством реализуют такую карикатурную кучность у пулеметов... :)

Andrey12345
27.01.2012, 15:10
Я просто хотел узнать зачем разработчики ещё со времен СЯ(в "Балканах" уже не помню) с маниакальным упорством реализуют такую карикатурную кучность у пулеметов... :)

Ну во первых она разная, начиная с алгоритмов заканчивая цифрами, во вторых, до последнего времени это никого не беспокоило.
Знаете такое правило, хорошее, не чини то, что не сломалось.

Так что там с цифрами и методикой пристрелки? :D

Hemul
27.01.2012, 15:18
Так что там с цифрами и методикой пристрелки? :D
http://www.ak-info.ru/joomla/index.php/uses/10-metodik/123-recomendsetupweap93

A_A_A
27.01.2012, 15:52
во вторых, до последнего времени это никого не беспокоило.
Ну, не скажите, меня это сразу начало беспокоить как только первый раз СЯ запустил... :) Правда СЯ это было проще поправить, залез в конфиговый файл, подредактировал "блокнотом" пару цифр и порядок. В SABOW все заархивировали, без опытных модменов никуда... %)


Так что там с цифрами и методикой пристрелки? :D
Вот например для ПКТ:
149421

Andrey12345
27.01.2012, 16:02
Ну блин, написали бы цифры с источником, уже бы в первом патче и поправили, нет, надо прямо целый мод из-за этого делать %)

--- Добавлено ---

Итак, (может вы меня поправите конечно :) ), имеем на 1 км "разлет" в 8 пуль из 10 не более чем 2 метра (в диаметре).
Будем считать приблизительно что 2хКВО у нас 1 метр, а КВО 0.5 метра.
Да, пожалуй соглашусь что в вашем моде 0.4 это правильная цифра.

А по ДШК и КПВТ такое есть?

A_A_A
27.01.2012, 16:13
По ДШК:

149422149423

По КПВТ скана нет, но инфа есть: 100 метров, очередь 10 патронов должна укладываться в круг диаметром 35 см.

Andrey12345
27.01.2012, 16:18
По КПВТ скана нет, но инфа есть: 100 метров, очередь 10 патронов должна укладываться в круг радиусом 35 см.
Спасибо, с ДШК как-то непросто %)

A_A_A
27.01.2012, 16:23
Спасибо)
Да незачто... %)


с ДШК как-то непросто %)
Практический как у ПКТ - 75%(у ПКТ -80% ) пуль должны уложится в 20 см на расстоянии 100 м.

Да, по КПВТ я поправил - имелся ввиду диаметр, а не радиус... :)

Andrey12345
27.01.2012, 16:32
Сейчас в моде ставьте значения меньше нужного на 15-20%. После следующего патча можно будет вернуть расчетные.

Krabb
27.01.2012, 23:21
Новая версия!

- КПВТ и M85 приведены в соответствие с реальными данными.
- Для ПКТ и M85 задана техническая скорострельность вместо боевой (700 и 400 выстр./мин, соответственно).


Сейчас в моде ставьте значения меньше нужного на 15-20%. После следующего патча можно будет вернуть расчетные.
Я уже поставил расчетные. А почему сейчас меньше?

Andrey12345
27.01.2012, 23:46
Я уже поставил расчетные. А почему сейчас меньше?
Потому что сейчас коэффициенты не используются напрямую.

Krabb
27.01.2012, 23:55
По M73 и M2 цифры из MIL-STD-637A.

Machinegun, 7.62-mm: fixed, M73
Accuracy. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Nine shots of a 10-round burst shall group within or cut the edge of a 10.8 dia. circle at a range of 100 yards.

Machinegun, caliber .50: Browning, heavy barrel (turret type), M2
Accuracy . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . All shots of a 10-round burst shall group within an 8-inch circle at a 100-foot range when fired from a rigid mount.

А по M85 только "To be inserted when requirement have km fully established"... Может есть у кого-то данные? Я пока как для M2 задал.

Krabb
28.01.2012, 16:28
Новая версия!

- Точность скорректирована в соответствии с советами Андрея.
- Теперь у модификации две версии: small_arms_accuracy_high_rpm - режим высокой скорострельности для M85 (1050 выстр./мин) и small_arms_accuracy_low_rpm - режим низкой скорострельности (400 выстр./мин).

Krabb
04.02.2012, 16:26
В связи с изменениями в 5-м патче необходимость данного мода под вопросом, думаю больше его не обновлять. Кто что думает по этому поводу?

Andrey12345
04.02.2012, 16:53
В связи с изменениями в 5-м патче необходимость данного мода под вопросом, думаю больше его не обновлять. Кто что думает по этому поводу?

Да пусть будет, плохо что-ли.
Тем более не факт что у нас в игре все прямо так правильно.
Можно его сделать например в двух вариантах - хардкорный, когда точность меньше нужной (мы вроде как стреляем из относительно древнего оружия, которое врядли проходило должный ТО, покрайней мере в ряде мест :) )
И вторая, более аркадная - когда точность скажем будет % на 25-30 выше нужной.

Зарубежные товарищи, тоже мастерят аркадные моды, думаю спрос на такой мод будет.
Снаряд опять же добавить шрапнельный для Т-62 :D

Krabb
04.02.2012, 17:08
Это уже многовато вариаций получается: и по скорострельности, и по хардкорности. Со всей этой кипой поспеть бы за вашими патчами. %)

Можно добавить и шрапнельный. Тогда нужно немного информации. Распишите, пожалуйста, значения из файла common_res_mod.loc_def.engcfg2, как сделали это для СЯ когда-то. Ну, и по самому снаряду хорошо бы кто поделился данными.

Andrey12345
04.02.2012, 17:19
Можно добавить и шрапнельный. Тогда нужно немного информации. Распишите, пожалуйста, значения из файла common_res_mod.loc_def.engcfg2, как сделали это для СЯ когда-то. Ну, и по самому снаряду хорошо бы кто поделился данными.

Название

Флаги 0x0001 - трассирующий боеприпас
0x0002 - ракета
0x0004 - мина
0x0008 - трассирующий боеприпас (каждый 3)
0x0010 - снаряд
0x0020 - бомба
0x0040 - граната - для ИИ используется зажигательное действие в качестве мм бронепробития
0x0080 - огнемет, 0x100 - пламя на траектории, 0x200 - осколочное действие,
0x400 - не учитывать нормаль, 0x800 - применять по неподвижному"
Тип
Маркер пушки
Начальные скорости для разных зарядов, м/с (4 штуки)
Длина ствола для которой справедлива начальная скорость, кал, y: калибр
Бронебойное действие
Склонность к рикошету/толщина струи для куммулятивных
Куммулятивное действие (диаметр сердечника для подкалиберных)
Фугасное действие, бронепробиваемость гранат, z - радиус действия огня
Осколочное действие -x, y - средняя масса осколка, в граммах, z - энергия осколков, w - относительный радиус разлета
Диаграмма разлета осколков
Скорость пополнения такого типа боеприпасов/30 сек
Масса снаряда, кг
Масса ВВ, кг
Баллистический коэффициент k1
Баллистический коэффициент к2
КВО по х
КВО по у
x: Время работы двигателя (газогенератора), с, y: время срабатывания самоликвидатора, с, z: добавочная скорость достигаемая при окончании работы двигателя
Эффективная дальность стрельбы, м; минимальная дальность стрельбы, м; дальность стрельбы по воздушным целям
Веса активности (выстрел, траектория, взрыв, альтернативный канал)
Название
Паттерн взрыва
Паттерн рикошета
Паттерн звуков взрыва
Режимы работы снаряда (0 - без разрыва, 0х1 - на удар, 0х2 - замедление, 0х4 - ввод дистанции)
Время подрыва, мс
Минимальное время задержки, мс
Максимальное время задержки, мс
Количество шагов
Цвет трассера
Время горения трассера, с
"Устойчивость" срабатывания снаряда или величина с которой начинают лететь осколки для HEPT
Спрайт снаряда для интерфейса
Название объекта патрона/выстрела который заряжают (addin)
Название гильзы снаряда (addin)
Название заряженного снаряда (addin)
Название снаряда (tracers)
Вес для подсчета количества снарядов
Коэффициенты применимости снаряда по пехоте: x - неукрытая, y - в окопе, z - в здании, w - по пушкам, пулеметам и минометам Коэффициенты применимости снаряда по технике: x -тяжелой, y - легкобронированной, z - небронированной, w - авиации

За основу можно взять шрапнель для ЗИС-3

Krabb
04.02.2012, 17:28
Спасибо! А можно еще по weapons тоже самое?

Andrey12345
04.02.2012, 17:37
Спасибо! А можно еще по weapons тоже самое?

Название
Флаги
Количество повторов оружия (основное оружие остается, далее идут с суффиксами, начиная с 0)
Тип баллистики
Действие против (л/с, техники, авиации, сооружений) [0 - нет, 1 - оч.слабо, 2 - слабо, 3 - средне, 4- хорошо, 5 - оч. хорошо)
Длина ствола, кал
Калибр, мм
Коэф. отдачи
Откат, м
Время отката, с
Время наката, с
Кол-во зарядов в кассете
Время перезарядки 1 снаряда, с
Время смены кассеты, с
Разлет для человека при стрельбе из этого оружия мин/макс
Демаскирование : x - вспышка, y - дым
Кол-во дыма при выстреле
Величина поднимаемой пыли
Звук выстрела
Звук заряжания
Звук смены кассеты
Звук выпадающей гильзы
Кол-во выстрелов в очереди для ИИ
Текстовое название
Паттерн выстрела
Геометрия оружия (addin, только для носимого)
Маркер пушки
Тип анимаций оружия (у солдата)
Количество патронов через которое играется звук выстрела при стрельбе очередью
Модификатор КВО

Krabb
04.02.2012, 17:49
Большое спасибо!

Krabb
04.02.2012, 21:17
Внимание! Мод в данный момент не совместим с 5-м бета патчем.

Пожалуйста, отключите или удалите его.

Andrey12345
04.02.2012, 21:21
Секция weapons поменялась и в снарядах гранаты по другому сделаны.
Наверное лучше распаковать с патча и менять на основе его.

Krabb
04.02.2012, 21:35
Да, я заметил изменения, так и собирался на основе нового файла делать. Просто сегодня я не хочу заниматься модом, к тому же, надо еще со шрапнельным поэкспериментировать.

Hollywood
05.02.2012, 09:22
И в тему. По трассерам.

1. В 70-е годы 20 века (и до сих пор) в Советской Армии были только КРАСНЫЕ трассеры. И для стрелкового оружия, и для танковых пулеметов, и для ДШК, и даже для трассеров снарядов танковых пушек.

2. ДШК лупит очередью так, как будто у него лента составлена из одних трассеров. А ведь там тоже трассера ставились "один к трем". Темпы стрельбы у ДШК и ПКТ примерно равные, даже ПКТ "молотит чеще" - 700 - 800 выстрелов в минуту против 600 у ДШК.

Прошу разработчиков поменять это дело. Или хотя бы внести в мод.

Andrey12345
05.02.2012, 13:20
Да, и до цвета руки тоже дойдут когда-нибудь. Патроны общие с оружием из 40х годов, поэтому трассеры тоже того же цвета.

Трассеры сейчас - каждый второй (раньше был каждый 4й), ибо уже замучили нас и в тактике и в симе с вопросами чего нет пунктирчиков %).

Krabb
06.02.2012, 13:21
Для следующей версии мода скорректировал скорострельность ПКТ и M85, по предложению т. Hollywood-а сделал красные трассеры, а вот "проредить" их модом не получится. Осталось сделать версии с кучностью боя выше и ниже умолчательной (±30% ) и добавить 3Ш6. Есть ли у кого предложения по поводу ±30%? А может быть информация по 3Ш6? Я нашел только одну табличку по нему. Кстати, какая должна получиться раскладка с 3Ш6, добавить их за счет осколочных?

A_A_A
06.02.2012, 13:58
скорректировал скорострельность ПКТ и M85
И сколько теперь будет?


Есть ли у кого предложения по поводу ±30%?

Я против искусственность ухудшения характеристик.

Krabb
06.02.2012, 15:26
И сколько теперь будет?
ПКТ - 750, M85 - 500/1000. По сравнению с предыдущими версиями мода я просто цифры сделал красиво округляющиеся, но в диапазоне, который указан в источниках.


Я против искусственность ухудшения характеристик.
Для вас вариант по-умолчанию и улучшенный.

vim
06.02.2012, 17:00
Для следующей версии мода скорректировал скорострельность ПКТ и M85, по предложению т. Hollywood-а сделал красные трассеры, а вот "проредить" их модом не получится. Осталось сделать версии с кучностью боя выше и ниже умолчательной (±30% )
Кучность должна быть реальной, то есть указанной в Наставлениях и Таблицах стрельб. Напомню, что при проверке ВВТ в случае невыверенного или неисправного (а кучность ниже нормы - неисправность!) вооружения ставится "двойка" без вопросов.

и добавить 3Ш6. Есть ли у кого предложения по поводу ±30%? А может быть информация по 3Ш6? Я нашел только одну табличку по нему. Кстати, какая должна получиться раскладка с 3Ш6, добавить их за счет осколочных?
Я против. 3Ш6, 3Ш7 - были очень редкими "зверьками" в войсках, а за рубеж вообще не поставлялись. Случаи применения этих боеприпасов буквально единичные.

Игорь123
06.02.2012, 17:46
Я против. 3Ш6, 3Ш7 - были очень редкими "зверьками" в войсках, а за рубеж вообще не поставлялись. Случаи применения этих боеприпасов буквально единичные.
- а для Афганистана?! В виде мода с возможностью отключить.

Krabb
06.02.2012, 17:59
Наверное, надо пояснить мой замысел. Основная версия меняет только указанную скорострельность и цвета трассеров, с 5-м патчем кучность вполне соответствует значениям, что были в предыдущих версиях мода (кроме M85, но я в нем изначально сомневался). А варианты с разной кучностью и 3Ш6 - для любителей аркады, хардкора и иже с ними. Я даже не стал заморачиваться с этими ±30% - уменьшил-увеличил КВО для всего оружия подряд, не смотря на типы - все равно реальности с трудом соответствует. Собственно, я и название мода поменяю (Weapon Mod, без ухищрений), чтобы отразить другую направленность. Ну, а если никто не будет скачивать эти вариации, я их поудаляю, мне же удобнее обновления делать под будущие патчи (а может в патче будет та же скорострельность и трассеры, тогда и сам мод не нужен).

Чтобы не было вопросов вот все варианты:


файл
название


weapon_mod_v2.0_hr
Weapon Mod (M85 выс. скоростр., уменьш. кучность)


weapon_mod_v2.0_r
Weapon Mod (уменьш. кучность)


weapon_mod_v2.0_h
Weapon Mod (M85 выс. скоростр.)


weapon_mod_v2.0
Weapon Mod


weapon_mod_v2.0_hi
Weapon Mod (M85 выс. скоростр., увел. кучность)


weapon_mod_v2.0_i
Weapon Mod (увел. кучность)


weapon_mod_v2.0_s
Weapon Mod (3Ш6 для Т-62)





Я против. 3Ш6, 3Ш7 - были очень редкими "зверьками" в войсках, а за рубеж вообще не поставлялись. Случаи применения этих боеприпасов буквально единичные.
Теперь понятно, почему нашел только одну табличку, а значение начальной скорости снаряда только из службы ОБС.

A_A_A
06.02.2012, 18:45
(увел. кучность)
То есть табличная?

Krabb
06.02.2012, 19:40
То есть табличная?
Нет, табличная по-умолчанию. В патче теперь табличные значения, а не то, что было раньше.

--- Добавлено ---

Новая версия!

- Обновлен для патча бета 5.
- Изменения из предыдущих версий удалены за ненадобностью с 5 патчем.
- Скорректирована скорострельность ПКТ и M85.
- Зеленые трассеры заменены красными.
- Новые варианты мода: разная кучность, 3Ш6 для Т-62.

--- Добавлено ---

Ув. модераторы! Поменяйте, пожалуйста, название темы на Weapon Mod (бывш. Small Arms Accuracy).

Zaraza32
06.02.2012, 20:35
Спасибо!) Только я не понял, ЗШ6 заменяет стандартный ОФ в укладке? Или дополняет?

Krabb
06.02.2012, 21:10
Я сделал 5 3Ш6 вместо такого же количества 3ОФ11. Надо было за счет кумулятивных с подкалиберными тоже?

Zaraza32
06.02.2012, 21:19
Не, не надо)) Ломов и так, бывает, просто катастрофически не хватает))

A_A_A
06.02.2012, 21:57
Я сделал 5 3Ш6 вместо такого же количества 3ОФ11.
Так и не понял как их выбрать для заряжания.

Krabb
06.02.2012, 22:34
Так же как в M60: правой кнопкой по ОФ - переключится на шрапнельный. Там еще маленькая метка должна быть на значке снаряда.

A_A_A
06.02.2012, 23:39
Спасибо, разобрался. А на каком расстоянии у него подрыв?

Krabb
07.02.2012, 14:47
По идее дистанция подрыва настраиваемая, но интерфейса нет, а ИИ, кажется, с этим все еще не помогает.

Andrey12345
07.02.2012, 15:59
По идее дистанция подрыва настраиваемая, но интерфейса нет, а ИИ, кажется, с этим все еще не помогает.

В М60 заряжающим ставится дистанция с дальномера. А в Т-62 собственно механизм не очень ясен. По идее ставится то что командир намерял по текущей цели, но в целом что получится предсказать сложно.

--- Добавлено ---

Танки ИИ ставят задержку (и пользуются шрапнелью) более менее нормально.

MS
28.02.2012, 23:36
20 см - наверно это уже ушатанный ствол. "Завышенная" на 30% кучность как раз будет. А вообще ожидал большего для танкового пулемета, получается старенький СКС с ушатанным стволом раза в 2 кучнее стреляет. :)

Krabb
29.02.2012, 12:43
Так а что вы предлагаете?

Основную версию мода можно отбросить - все это уже в мартовском патче есть. А остальные варианты не слишком популярные. Я сам ими не пользуюсь, так что под новый патч не очень-то и тороплюсь обновлять. Если только кто-нибудь интересную идею не подкинет.

Статистика скачек:
weapon_mod_v2.0.7z - 31
weapon_mod_v2.0_h.7z - 7
weapon_mod_v2.0_hi.7z - 10
weapon_mod_v2.0_hr.7z - 5
weapon_mod_v2.0_i.7z - 4
weapon_mod_v2.0_r.7z - 5
weapon_mod_v2.0_s.7z - 14

--- Добавлено ---

Ушатанный ствол будет когда:

Кучность боя пулемета ПКТ считается неудовлетворительной при увеличении радиуса рассеивания более чем в 2,5 раза против первоначального.

Krabb
10.03.2012, 18:39
Новая версия!

- Обновлен для патча бета 2 (март).
- Изменения из предыдущих версий удалены за ненадобностью с последним патчем.
- Удалены варианты мода с разной кучностью (из-за непопулярности).

Игорь123
11.03.2012, 22:27
[/COLOR]Ушатанный ствол будет когда:
Кучность боя пулемета ПКТ считается неудовлетворительной при увеличении радиуса рассеивания более чем в 2,5 раза против первоначального.

вообще то нормативные показатели они ведь наверное для нормальных климатических условий, а в условиях особо жаркого(как во всех 3х оригинальных кампаниях игры) или наоборот особо холодного климата, точность кучность стрельбы из танковых пушек, наверное будет не соответствовать нормативным показателям (кроме тех стволов что защищены теплозащитными кожухами). Так что может быть заниженная кучность стрельбы до установки Small Weapon Moda, могла примерно соответствовать действительной? Хотя вряд ли кто-то захочет такой хардкорности...

Krabb
11.03.2012, 23:32
Заниженная кучность была только в необязательном варианте мода (которую я не стал больше делать). В игре без мода и со всеми вариантами мода сейчас кучность соответствует нормативу.

Про изменения кучности из-за климата в рекомендациях и руководствах я не нашел. Так что я думаю норматив остается один для любого климата. Действительности заниженная кучность может соответствовать только, если "пользователи" оружия не следили за ним.

Andrey12345
12.03.2012, 01:15
вообще то нормативные показатели они ведь наверное для нормальных климатических условий, а в условиях особо жаркого(как во всех 3х оригинальных кампаниях игры) или наоборот особо холодного климата, точность кучность стрельбы из танковых пушек, наверное будет не соответствовать нормативным показателям (кроме тех стволов что защищены теплозащитными кожухами). Так что может быть заниженная кучность стрельбы до установки Small Weapon Moda, могла примерно соответствовать действительной? Хотя вряд ли кто-то захочет такой хардкорности...
В это время что в игре нигде не было ни особо жаркого ни особо холодного "климата".
В Иране и Анголе зима, в Афганистане весна. Средние температуры не сильно отличаются от 20 градусов.

Krabb
20.11.2012, 12:03
Новая версия!

- Обновлен для патча бета 3 (Август 2012).
- Баллистика 3Ш6 приведена в соответствие с 3ОФ11.
- Сведение пушек и пулеметов приведено к реальным данным.
- Немного изменены предпочтения ИИ в выборе снарядов.

A_A_A
20.11.2012, 19:06
Отлично, вот бы ещё и звуковой мод в новый формат перевели... :)

Andrey12345
20.11.2012, 20:46
Отлично, вот бы ещё и звуковой мод в новый формат перевели... :)

Наконец-то хоть кто-то новый формат похвалил :D

A_A_A
20.11.2012, 23:15
А чем похвала? :) В том что люди с бубном пляшут после каждого патча? :)

Andrey12345
20.11.2012, 23:25
А чем похвала? :) В том что люди с бубном пляшут после каждого патча? :)

Т.е. предложение в новый формат перевести звуковой мод это от того что сложностей хочется больше, ну ок :mdaa:

A_A_A
21.11.2012, 01:18
Хочется нормальные звуки у пулеметов, а их нет. А старый мод не поставишь, потому как он разширением файла не вышел... :)

Andrey12345
21.11.2012, 01:55
Хочется нормальные звуки у пулеметов, а их нет. А старый мод не поставишь, потому как он разширением файла не вышел... :)

Выбрать расширение во время установки что-то мешает?

A_A_A
21.11.2012, 10:05
Хотите сказать что стоит поменять старое расширение на gt2extension и мод установится? :)

Krabb
21.11.2012, 11:29
Можно же по старому ставить. В утилите обновления при выборе файла только переключить фильтр в Дополнения *.addpack или ZIP-архивы *.zip.

У меня, кстати, этот мод как был с прошлого патча, так и остался, без переустановки. Но gt2extension я себе все равно сделал (и кое-что в файле описания скорректировал). %)

A_A_A
21.11.2012, 11:51
Но gt2extension я себе все равно сделал (и кое-что в файле описания скорректировал). %)
А можно выложить для нужд трудящихся? :)

Andrey12345
21.11.2012, 14:38
Хотите сказать что стоит поменять старое расширение на gt2extension и мод установится? :)
Хочу сказать что стандартному диалогу выбора файлов в Windows, уже 20+ лет, научиться пользоваться можно было. Но конечно страдать что разработчики все не так делают и жизнь тяжелая - гораздо веселее %)

Krabb
22.11.2012, 18:32
Мне запоздалая мысля пришла: утилите обновления не хватает драг-н-дропа!

Krabb
26.11.2012, 23:52
Новая версия!

- Исправлено отсутствие экипажа в Т-62 в Афганской операции.

Krabb
02.12.2012, 15:29
Уже почти две недели прошло, а что-то никто ничего не говорит про пункт "- Немного изменены предпочтения ИИ в выборе снарядов.". Может вернуть назад?