PDA

Просмотр полной версии : Где взять материал для учебного меча?...



CoValent
08.02.2001, 10:56
Все, фантазия отказывает. Точнее отказывает она в одном случае - где именно взять?
Задача построения быстрого и уравновешенного меча любой формы и традиции решена, есть большинство инструментов, но вот задача:
где в Москве взять полосу металла шириной 16-20 см, длиной 90-100 см и толщиной 3-6 мм?
Или две полосы шириной 7-10 см и той же длины и толщины?
На строительных рынках я пока ничего подобного не замечал... Может подскажет кто? Я ему тогда и чертежи бы раньше всех бы дал, если он тоже увлекается... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Myth
08.02.2001, 13:18
Попробуй поговорить с рабочими заводов.... Там всегда бывает листовой металл, причем хороший, только сразу договаривайся чтоб не ХРЖ был...... :))

Freddie
08.02.2001, 14:47
quote:

Originally posted by CoValent:
где в Москве взять полосу металла шириной 16-20 см, длиной 90-100 см и толщиной 3-6 мм?



Хехе... Прям точные параметры рессоры от ЗиЛа... Только ее перед обработкой нужно отпустить, а то кривая, да и пилить иначе трудно будет :)

CoValent
08.02.2001, 16:00
2 Freddie:
Однако юморист ты, Саша! :) Где ж я тебе рессору от ЗИЛа возьму, да еще и с кузницей в придачу? Впрочем, где кузницу взять в Москве я знаю, но мне-то нужен не капитальный меч, а всего лишь учебное подобие, легко мастеримое в любом доме при наличии тисков и ножовки, линейки и напильника, дрели со сверлами, метчиками с винтами да кожаной полоски. :)
Так что рессора "не пойдеть"... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
09.02.2001, 00:35
2 Stardust:
Жуть какая!... (это я об истории :) )
Понимаешь... Точить-то я его не собираюсь, а дерево уже надоело - он слишком легкое. Поэтому мне и нужна металлическая полоса.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Stardust
09.02.2001, 07:08
2CoValent: ИМХО для учебного пособия всеж лучше деревянный меч использовать!
А то ведь можно наплодить безруких студентов! :)
Да и с органами меньше проблем... :)
Эх, помнится, однажды после приличных посиделок один мой друг с пьяных глаз подарил катану другому другу... А тот тут же решил ее унести домой, пока то не протрезвел и не передумал... :)
Завернули они ее в газеты и пошли в метро (домой поехали ко второму)...
Картинка - два пьяных в ж%$у мужика вваливаются в метро в районе 12 часов ночи... Народу - ноль! Одни менты!
Епстессно их пригласили пройти в отделение... :)
Там один мент с вопросом: -А ну-ка, чего тут у вас? - забирает у них сверток и разворачивает его! Когда он это сделал, у всех ментов челюсть до земли упала от того, что они там увидели! :) Мужики сразу в полный отказ - А мы, - говорят - как раз к вам ЭТО и несли! Типа - наулице нашли только что... Прям у метро... :) Так пришлось у ментов катану и оставить... :)