PDA

Просмотр полной версии : Проблема с полным редактором: вражеские боты не атакуют игрока



DIMM DDR
29.01.2012, 03:11
Сначала сам думал, что это какое-то временное/случайное недоразумение, но сейчас вот полетал ещё и пришел к выводу, что без 100 грамм тут не разобраться один я с этой проблемой не справлюсь, поэтому предлагаю сообразить на троих прошу "помощь зала" :)

В общем, нужно заставить вражеского бота атаковать меня. Пробовал давать и себе и ему какие угодно самолеты, ставил врагу квалификацию "ас", экспериментировал с маршрутами, высотами, скоростями, целями (явно указывал, чтоб атаковал меня), задачами (атаковать истребители, атаковать бомбардировщики, охота) - в лучшем случае этот негодяй только уворачивается от моих очередей и отстреливается с помощью заднего стрелка. И это при том, что я тот ещё дятел в небе, и ни о каком блистательном мастерстве с моей стороны не может идти и речи...

Пока что пишу об этом просто на форум, но если даже совместными усилиями мы не разберемся, то напишу в баги. А вообще, конечно, очень хотелось бы разобраться. Иначе я просто не знаю, как тренироваться...

Slonopotam
29.01.2012, 08:05
Если сам на мессе ставь против хурей , они отчего то поживее.
Например -соотношение 3/6 ,простой редактор, схождение ,горка ,поворот , для тренировки стрельбы вполне подходяще.

IGO1970
29.01.2012, 09:04
Как то создал маленькую тренировочную миссию в полном редакторе на карте Ла-Манш, в районе Дувра. Два на два, 109е3 против первых спитов. Спиты- боты асы. Я на Е3 с напарником ботом, при чём бот ведущий. Так вот в какие то моменты боя, по поведению ботов можно было подумать, что играю онлайн с людьми.
Всё бы ни чего и даже вполне, пристрелятся можно... Но тут всплыл ещё один баг. Баг можно было бы назвать - "стоп кран", такое резкое замирание самолёта, на котором летиш. Винт вращается, мотор рычит, кругом война, а я зависаю в пространстве на одном месте. При чём, как выяснелось, такой баг наблюдали многие. Так, что могу посоветовать только онлайн пока. Но и здесь нужны крепкие нервишки - вылет лаунчера может до психушки довести;)

Tairo
29.01.2012, 16:37
Тоже очень странно что не получилось добиться вменяемого поведения. У меня осталось только две мысли. Или нужно чтобы у атакующего было преимущество в скорости или высоте. Или должен присутствовать еще какой-то фактор, неподвластный простым смертным. Для различных тренировок очень устроил бы простой редактор а-ля первый Ил http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69933, чуть более детальный. Не хватало например разницы в дистанции, помимо высоты. Очень жаль что не доделали :(

Из крайних страниц темы выходит что виноват ИИ :( Как все долго то...

DIMM DDR
29.01.2012, 22:08
Товарищи, для чистоты эксперимента предлагаю не мудрить с созданием целых звеньев или эскадрилий - давайте разберемся с боем 1 на 1, т.е. 1 игрок без каких-либо напарников против 1 бота. Вообще, в полный редактор я полез для того, чтобы отработать ситуацию, когда я нахожу на аеродроме, а в небе надо мной уже летает враг - соответственно, я должен взлететь и сбить его. По началу так оно и получалось, но потом я заметил, что они не атакуют меня никогда - и даже не пытаются это сделать. Ну, а потом уже я стал экспериментировать с высотами, скоростями, взаимным расположением самолетов и т.д.

В общем, на данный момент вражеский самолет ведет себя примерно так, как если бы он был свой (с той лишь разницей, что после попаданий все-таки начинает маневрировать и иногда стреляет своими турелями)...

IGO1970
29.01.2012, 23:15
Димм, а у тебя инет нормальный, ну то есть пинг там и т.д.? В простом редакторе научись просто летать и попадать по ботам. Тактика же это удел для разумных (не для ботов). Поверь, я сам так начинал, только в Иле. Мочил ботов - асов на раз (у меня интернет появился чуть больше два года). Когда же первый раз вылетел в онлайн, сразу понял кто я на самом деле (нуб). Хотя, вставило меня не по детски.... Есть же тренировочная репка4, там разного уровня вирпилы летают. От совсем зелёных до матёрых. Твоя задача, для начала просто полетать и посмотреть какое оно, небо онлайна:)
А с ботами компанию пройдём после правки багов в следующем патче ;)

Jagerg
31.01.2012, 00:03
Товарищи, для чистоты эксперимента предлагаю не мудрить с созданием целых звеньев или эскадрилий - давайте разберемся с боем 1 на 1, т.е. 1 игрок без каких-либо напарников против 1 бота.


в общем всегда у меня и было так как ты говоришь - бот просто тупая мишень:( ...
сегодня захожу в редактор , гружу эту самую миссию ... обычно все происходит по одному сценарию - делаю горку, пропускаю его под собой, переворачиваюсь и атакую .
все идет своим чередом ... скучно (просто для отработки стрельбы на разных курсах и углах использую) :nea:. и тут я отвлекаюсь на что то и перестаю вести бота взглядом. ну куда ж он денется ! переворачиваюсь ... а...а хде оно:search:? . его, там где он должен был быть, нет! че за фигня!? и тут получаю как следует!:eek: екарный бабай , ето что такое!? ррррррррр... ухожу вниз - висит плотно на 6ти падла! со всех сторон трассеры :help:- фига се разошелся тихоня! все красное , масло на лобовухе... веселуха мля!
несемся... ........... не отстает !!! ............ делаю перекладки ... рррраз.... дввваааа..... ТРИИИИИ!!!! ..... и.... и..... И ТУТ как отрезало - резкий разворот и опять не торопясь по своим ботовским делам полетел. фу-у-ффффф....:)
в общем не догнал я его - ни вижу ни черта да и двиг потом встал.... вот это да-а-а-а ....
потом раза четыре перезапускал , опять все как всегда - летит тупнем пока не собъешь его... непонятно.:fool:

JohnBo
17.04.2012, 13:23
Имею такую же проблему - боты-истребители, выставленные в полном редакторе не атакуют меня. Боты-стрелки в бомбардировщиках стреляют.