PDA

Просмотр полной версии : Предложение Админу сервера Репка 4



=022=
29.01.2012, 08:05
?

=FPS=MAVR
29.01.2012, 09:00
Менять стороны цвета раз в неделю.

IGO1970
29.01.2012, 09:14
Сделайте второй шаг по привлекательности сервера Репка 4. Укоротите формуляр самолётов на экране, хотя бы в виде только цифры расстояния соответствующего цвета. Привлекательность сервера и посещаемость от этого только повысится.
А то ведь, сейчас, гоняются за надписью в пол экрана монитора, а не за самолётом....
Предлагали уже сделать так. Воз остался на месте

Sanni34
29.01.2012, 11:23
Сделайте второй шаг по привлекательности сервера Репка 4. Укоротите формуляр самолётов на экране, хотя бы в виде только цифры расстояния соответствующего цвета. Привлекательность сервера и посещаемость от этого только повысится.
А то ведь, сейчас, гоняются за надписью в пол экрана монитора, а не за самолётом.... Ииииии и одинакового цвета, только цифиру.:rolleyes:

--- Добавлено ---

Цифиру с 500 метров. :rolleyes:

Vetochka
29.01.2012, 11:39
Люди, хорош темы плодить по Р4. Как у БигРепы будет время он изменит маркер.
Одинакового цвета и сокращения дистанции маркеров не будет, писала уже неоднократно.

=FPS=MAVR
29.01.2012, 11:44
Раз в неделю устраивать что-то типа "день не популярного самолета". Например, с обеих строн только фиаты. Если не принуждать, народ, в общей массе, так и будет считать их не популярными :)

В другой день устроить бои 110-ых, штук, бленимов.

Отдельно ввести день бобра :) ю88, бр20, хешы 111. Пусть народ тренирует меткость из турельных пулеметов (настройка внутренней связи, слетаность экипжа, согласованость действий при ведении оборонительного огня). другие будут тренировать бомбометание (поставить десяток стац. техники, пару танкеров и по одному тральщику где-нить подальше). Представте картину - на сервере только бобры, гоняются друг за другом и пытаются сбить друг друга из оборонительного вооружения :) Еще дать им бесконечный бз и упрощеное управление двигателями, догфайт ведь :) главное зарубу устроить и подогреть интерес к крафтам. Как воспитательный процесс при подготовке к проектам вполне подойдет.

=UAi=Shkrab
29.01.2012, 11:59
Отдельно ввести день бобра :) ю88, бр20, хешы 111.
Бомбёры здесь ни когда летать не будут кучей. Маловато что то--карта т.е.

=FPS=MAVR
29.01.2012, 13:13
Бомбёры здесь ни когда летать не будут кучей. Маловато что то--карта т.е.
Это догфайт, а не проект, сдесь нет целей за 500км, сдесь старт в воздухе. Это не для серьезных рейдов, это вылет - кинул бомбу и домой, не нужен весь сложный процесс с выходом на цель, поиском её и бомбометанием с горизонта. Тут именно направленность на элементарные действия, оттачивание пикирования и топмачта, если хотите. Ну и основное - формирование экипажа, оттачивание взамиодействий.

Vetochka
29.01.2012, 18:56
Раз в неделю устраивать что-то типа "день не популярного самолета". Например, с обеих строн только фиаты. Если не принуждать, народ, в общей массе, так и будет считать их не популярными :)

В другой день устроить бои 110-ых, штук, бленимов.

Отдельно ввести день бобра :) ю88, бр20, хешы 111.
...


А еще по средам мужской стриптиз, по пятницам шоу трансвеститов, а в субботу концерты популярных групп :D:D:D
Давай оставим все как есть. Большинство игроков заходит полетать на 109-ом или спите, а все эти "веселости" только их разгонят. Не будут постоянные посетители сервера летать на бобрах и брать итальянцев.

BigREPA
29.01.2012, 21:06
Люди, хорош темы плодить по Р4. Как у БигРепы будет время он изменит маркер.
Одинакового цвета и сокращения дистанции маркеров не будет, писала уже неоднократно.

Время есть, нужна строка...
mp_dotrange DOT ...

Vetochka
29.01.2012, 21:47
Время есть, нужна строка...
mp_dotrange DOT ...

А я не знаю :)

На Р4 последнее время стало народа больше и в прайм-тайм подлагивает. Нет ли у тебя каких-нибудь волшебных средств в запасе для снижения лагов? :rolleyes:

BigREPA
29.01.2012, 23:16
Рад бы, но что делать не знаю... Боб-сервер не использует и половины ресурсов...

Вот изменил немного параметр, будет больше отдавать, в свалке может быть, как то и поможет...

[NET]
speed=64000

Завтра с утра заработает.

Vetochka
29.01.2012, 23:18
Да я всё понимаю про ресурсы...
Спасибо :) Будем пробовать...

Gena65
30.01.2012, 02:30
УВАЖАЕМЫЙ РЕПА,простите не знаю как Вас величать в миру!
Сводня полетал на сервере Ravenhost Djgfaht Server,и простите не обижайтесь,но "прозрел"
При 17ти летающих" вирпилах" у меня не было никаких фризов,никаких "тянучек ,и остановок"(карта Ятоган)
Я не хочу Вас обидит ,но не могу понять, почему там можно а у ВАС, на репке4, фризит "жостко" уже после 12ти.летающмх?
Я все равна буду летать,на репке,
И потому попрошу у Вас ,если это возможно.сделать ,маркера самолетов,с 5ти км одного цвета для всех,...а с скажем 1 км различные для разных команд.
Возможно это прибавит "реализма" для этого догфайта.

igorKiM
30.01.2012, 03:10
А с пятисот метров будет еще реалистичнее, если придерживаться такой логики.

podvoxx
30.01.2012, 08:31
А откуда уверенность, что маркеры можно настроить как угодно? Это же БОБ, тут вроде даже из ЗС не все возможности доступны

makser77
30.01.2012, 16:04
счас полетал на Равенхосте, Репки пропали блин, так там на догфайте маркеры с 1.5 км тип, с 4.0 принадлежность (цвет), и проявляется сереньким с 9.0 вроде.... надо ответственных разрабов тормошить, пусть расскажут как настроить..
149595
кстати, заодно интересно, почему нельзя ник отображать...

BigREPA
30.01.2012, 16:17
Репки пропали блин
Электричество кончилось...( Как только - так сразу включатся.

igorKiM
31.01.2012, 00:35
По маркерам. Из того что сейчас есть на сервере, нужно лишь убрать тип самолета, пускай при схождении "сюрприз будет". Расстояние принадлежности красный/синий в норме, чтобы успеть принять какие то решения. А вот "серенькие с 9.0" не несут никакой нужной информации, кроме демаскировки противника.
p.s. отключите стат, летать стало невозможно, сплошной уфолётизм, со всеобщим перемещением позиций. Лаунчера достаточно, портить игру.

makser77
31.01.2012, 06:27
Игорь, если чё, я тоже против "сереньких"))...может разве что, с 1.0 или 0.5 ник попробовать прикрутить вместо такт.номера?...

=Andrey=
31.01.2012, 07:47
А может быть попробовать настройки маркеров как были в своё время на гене?

mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE 1.5 ID 0.5 NAME 0.0050
mp_dotrange FOE COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE 1.5 ID 0.0050 NAME 0.0050 Это из Ил2.

=022=
31.01.2012, 23:08
?

чувашин
07.02.2012, 11:03
надоело яркое солнце. закройте его облаками хоть малость. или очки пилотам выдавать чтоб не слепли

Vetochka
07.02.2012, 21:33
надоело яркое солнце. закройте его облаками хоть малость. или очки пилотам выдавать чтоб не слепли

Когда облака перестанут жадно поедать ФПС, тогда можно будет вернуться к этому вопросу, а сейчас и без них грустно. Хотя, честно говоря, я не вижу смысла в облаках на такой песочнице как Р#4.

IGO1970
07.02.2012, 23:43
...не вижу смысла в облаках на такой песочнице как Р#4.
Напрасно. Облака играли ключевую роль в тактических действиях пилотов тех лет, когда главным инструментом ориентировки на местности и поиска противника, являлись глаза.

BigREPA
08.02.2012, 00:16
Если кто подскажет, как время заморозить - можно солнышко повесить пониже, что бы не так пекло и слепило, спины и глаза "трудящихся")

Vetochka
08.02.2012, 11:28
Напрасно. Облака играли ключевую роль в тактических действиях пилотов тех лет, когда главным инструментом ориентировки на местности и поиска противника, являлись глаза.
Р#4 ориентирована на отработку стрельбы и плотного виражного боя, вся тактика, поиск целей и ориентирование оставлены для Р1 и АТАГа. Сам же пишешь, что Р4 будущая кузница чемпионов-дуэлянтов, а на дуэльники облака не ставят. Тем более у нас включены маркеры, о каком вообще поиске противника идет речь?
В любом случае сейчас об этом рано. Если в грядущем патче ситуация изменится с просадкой ФПС над/под/в облаках, тогда можно вернуться к этому вопросу.

=M=PiloT
08.02.2012, 12:54
Напрасно. Облака играли ключевую роль в тактических действиях пилотов тех лет, когда главным инструментом ориентировки на местности и поиска противника, являлись глаза.
Облака с неоновой вывеской )))...маркер больше облака))

Vetochka
16.02.2012, 16:14
Как бы синих заставить отходить от своей базы, а красных не ломиться в толпу синих над их базой... Может у кого какие идеи есть?

xpzorg
16.02.2012, 16:38
Обозначить участок боёв(хоть с помощью разноцветных колец, как на чемпионате). Без кнута и пряника, думаю психологический эффект придерживаться квадрата появится.

Если вирпил не видит в поблизости противника, то в первую очередь пойдет в назначенное место. Так все массы и перетекут в район.

shammy
16.02.2012, 16:41
Поможет только гомеопатия :)
Заходишь за синих, ломишься на максимале к их базе и "агришь" на себя много-много жадных красных. Постепенно линия фронта оттянется к красному филду, т.к. притока красных оттуда будет мало. Только придется скорее всего помереть в процессе. :D

Vetochka
16.02.2012, 17:12
Обозначить участок боёв(хоть с помощью разноцветных колец, как на чемпионате). Без кнута и пряника, думаю психологический эффект придерживаться квадрата появится.

Если вирпил не видит в поблизости противника, то в первую очередь пойдет в назначенное место. Так все массы и перетекут в район.
Вряд ли это поможет, на карте есть отличное "место встречи" - кратер. Хотя можно и попробовать чего-то похожее...


Поможет только гомеопатия :)
Заходишь за синих, ломишься на максимале к их базе и "агришь" на себя много-много жадных красных. Постепенно линия фронта оттянется к красному филду, т.к. притока красных оттуда будет мало. Только придется скорее всего помереть в процессе. :D
Обычно так и делаю... но хочется универсального метода.

=FPS=MAVR
16.02.2012, 17:25
Как бы синих заставить отходить от своей базы, а красных не ломиться в толпу синих над их базой... Может у кого какие идеи есть?
Я ж уже предлагал менять стороны цвета, т.е. базы красных синих поменять местами. Давайте посмотрим что произойдет. Моё имхо - солнце всему виной со стартом на север.

--- Добавлено ---


Поможет только гомеопатия
Заходишь за синих, ломишься на максимале к их базе и "агришь" на себя много-много жадных красных. Постепенно линия фронта оттянется к красному филду, т.к. притока красных оттуда будет мало. Только придется скорее всего помереть в процессе.



Обычно так и делаю... но хочется универсального метода.
Ни фига не работает. Как правило в одного такого космонавта лезу снимать. Но бывает, что еще кто-нибудь присоединяется. Пары достаточно для прикрытия своих филдов, даже против пары.
Да и сам частенько так хожу на синих поохотиться (ох и много ж еще не посмотревших уроков Мистера ИксА ;) ) Но ни разу не удавалось собрать эскорт больше трех.

shammy
16.02.2012, 17:31
Так в том и прикол что без зума :) Просто один раз разогнавшись на бешеной скорости месс врывается на нулях в толпу красных, как барракуда в косяк селедок)) Далее время жизни месса зависит от мастерства, но однозначно за ним увязывается толпа. Я такое еще в иле видел, были мастера.

=KAG=Pit
16.02.2012, 17:40
Да никакими административными способами это не изменишь. История стара как Ил. Мессы климбятся над своим филдом или чуть в стороне, что бы затем с чувством и расстановкой по-бумзумить, красные, в данном случае спиты и хури несутся на всех парах что бы покрутиться в свалке. Рандеву, место встречи, происходит над филдом синих. Всё. Диалектика. :D

=FPS=MAVR
16.02.2012, 17:43
эээ, брат! забыл про стату ;) мастера так рисковать не будут. Как ни крути, а эта падла пробуждает инстинкт самосохранения :eek:

=KAG=Pit
16.02.2012, 18:06
Как ни крути, а эта падла пробуждает инстинкт самосохранения :eek:
Кстати, да...:D Согласен, дисциплинирует...:P

Vetochka
16.02.2012, 18:12
Да никакими административными способами это не изменишь. История стара как Ил. Мессы климбятся над своим филдом или чуть в стороне, что бы затем с чувством и расстановкой по-бумзумить, красные, в данном случае спиты и хури несутся на всех парах что бы покрутиться в свалке. Рандеву, место встречи, происходит над филдом синих. Всё. Диалектика. :D
Но сейчас более 50% красных берут 109-ые... Хотя я тоже склоняюсь к тому, что виной тому иловское наследие. Синих всегда больше по счету, но по бою всегда создается полное впечатление, что их как минимум в два раза меньше.
Может взрывать всех кто поднялся выше 2500 м или оказался северо-восточнее основной синей базы? Такой скрипт не сложно сделать...


Я ж уже предлагал менять стороны цвета, т.е. базы красных синих поменять местами. Давайте посмотрим что произойдет. Моё имхо - солнце всему виной со стартом на север.

Это всё хорошо, конечно... Но мы имеем дело с БзБ, а не с Ил-2 и его коммандером, а то что ты предлагаешь требует перезагрузи карты причем не "горячей" из скрипта, перезагрузки командой сервера. Когда СмолБи сделает коммандер, то можно будет и попробовать... Но, ПМСМ, от перестановки слагаемых сумма не меняется.


Кстати, да...:D Согласен, дисциплинирует...:P
А может сделать для синих такую фишку, что если в течение 10 минут ни разу не побывал над красной территорией ниже 1000 м, то писать КИА в стат + самолет взрывать (если успеет выпрыгнуть, то КИА в стате будет только один, не успеет - два)...

=KAG=Pit
16.02.2012, 18:27
А может сделать для синих такую фишку, что если в течение 10 минут ни разу не побывал над красной территорией ниже 1000 м, то писать КИА в стат + самолет взрывать (если успеет выпрыгнуть, то КИА в стате будет только один, не успеет - два)...

Веточка, ну это жесть уже, так мы договоримся до того, что бы взрывать синих сразу после вылета...:D Хотя я лично, согласен...:rolleyes:
Вот если бы так...Нарисовать некий радиус вокруг вулкана, где каждый сбитый или повреждение противника обсчитывалось бы по стопроцентной шкале в смысле начисления баллов, всё что за ним- 50% от номинала, если сбил противника в зоне своих филдов-шиш с маслом... Не уверен, что это возможно сделать физически, но всё же. В свете неравнодушия пилотов к своей стате, мне кажется заработало бы.

Tonio82
16.02.2012, 18:49
А как же загон противника в штопор или до удара об землю? %)

igorKiM
16.02.2012, 18:57
Веточка-"террористка", давайте до патча как-нибудь "перекантуемся" здесь без нововведений, а там, надеюсь, мало кому интересна будет эта песочница.

Vetochka
16.02.2012, 19:05
Веточка, ну это жесть уже, так мы договоримся до того, что бы взрывать синих сразу после вылета...:D Хотя я лично, согласен...:rolleyes:

Ну, это я пошутила немножко... Но иногда реально хочется какую-нибудь гадость сделать товарищам, играющим в большинстве и трущимся у своей базы. Вроде спит2а убрали, теперь 109-ый лучший самолёт, который и преобладает у синей стороны, всё равно трутся у себя. Хотя спорный вопрос кому делать гадость - тем кто трется у себя или тем кто бездумно мчится к противнику.



Вот если бы так...Нарисовать некий радиус вокруг вулкана, где каждый сбитый или повреждение противника обсчитывалось бы по стопроцентной шкале в смысле начисления баллов, всё что за ним- 50% от номинала, если сбил противника в зоне своих филдов-шиш с маслом... Не уверен, что это возможно сделать физически, но всё же. В свете неравнодушия пилотов к своей стате, мне кажется заработало бы.
Я думаю, что это разумная идея, только делать не коэффициент, просто вне боевого круга не записывать киллы в статистику. Но только это технически может сделать только СмолБи, а у него пока и без этого куча дел.


Веточка-"террористка", давайте до патча как-нибудь "перекантуемся" здесь без нововведений, а там, надеюсь, мало кому интересна будет эта песочница.
Зря надеешься. Песочницы всегда были самые популярные сервера.

xpzorg
16.02.2012, 19:05
Раз оставляют предложения: веточка, после alt-F2 сделать бы хотябы 30 секунд самолет не исчезаемым, уж больно хочется на боевые раны посмотреть.

Vetochka
16.02.2012, 19:22
Раз оставляют предложения: Веточка, после alt-F2 сделать бы хотябы 30 секунд самолет не исчезаемым, уж больно хочется на боевые раны посмотреть.
За 30 секунд тебя "окучит" вулчер :aggresive: , а стат от СмолБи не отвяжет тебя от убитого вулчером пилота. Так что стоит ли того послеполетный осмотр повреждений? Думаю, что многим это не понравится. А сейчас перекраивать из-за этого стат вряд ли стоит. Но в перспективе идея хорошая...

IGO1970
16.02.2012, 19:52
Читая сообщения, начинаю не понимать, разве на четвёртой репке есть большая разница за какой цвет команды летать? Крафты ведь и за красных и за синих одни и те-же. Я захожу за тех кого меньше. Чаще за синегалов. А некоторые товарищи на синий цвет прям ядом брызжут.:eek:
ЗЫ С облаками погорячился.

subreal1ty
16.02.2012, 20:05
Как вы летаете? При сближении с врагом начинаются просто адские тормоза, 5-15 фпс, при обычных 30-50. Сколько раз уже терял из-за этого ориентацию). Настройки графики стоят средние, только текстуры на максимум.

ZetZorro
16.02.2012, 20:29
Я тоже брызжу на синих, летают на худых отродьях дьявола в стратосфере, за статистику трясутся. А молодеж в спитах (наследство компании оффлайн) раздуплиться не могут, что за хрень с неба падает.

Vetochka
16.02.2012, 21:09
Читая сообщения, начинаю не понимать, разве на четвёртой репке есть большая разница за какой цвет команды летать? Крафты ведь и за красных и за синих одни и те-же. Я захожу за тех кого меньше. Чаще за синегалов. А некоторые товарищи на синий цвет прям ядом брызжут.:eek:
ЗЫ С облаками погорячился.

Синих обычно больше и тусуются они обычно над своей базой. Так что есть за что брызгать :D А то что при этом крафты одинаковые мне тоже не понятно...

Tairo
16.02.2012, 21:45
Веточка, а ты не думала что иногда, даже наверное чаще всего, синие начинают тереться у себя на базе не потому что так хотят, а потому что просто долго не могут убить красных виражистов, даже тех кто ползает у земли по синей базе. И пока толпа синих их пытается убить/добить, приходят новые красные, и начинается всё сначала :) В старом Иле с этим было немного проще, так как вооружение позволяло быстро отпилить крыло.


На сервере Ravenhost включена смена карт, без выкидывания с сервера игроков, так же, как было и в старом Иле.

IGO1970
16.02.2012, 22:01
Веточка, а ты не думала что иногда, даже наверное чаще всего, синие начинают тереться у себя на базе не потому что так хотят, а потому что просто долго не могут убить красных виражистов, даже тех кто ползает у земли по синей базе...
И такая дребедень, каждый день...:)

Small_Bee
16.02.2012, 22:04
Это всё хорошо, конечно... Но мы имеем дело с БзБ, а не с Ил-2 и его коммандером, а то что ты предлагаешь требует перезагрузи карты причем не "горячей" из скрипта, перезагрузки командой сервера. Когда СмолБи сделает коммандер, то можно будет и попробовать... Но, ПМСМ, от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Коммандер есть и на R4 работает, вполне себе полноценная обертка над ланчером, но с минимумом функционала, т.с. самое необходимое, что надо на данный момент.
Новую фичу добавить это дело малое, главное скажите, что добавлять и как оно должно себя вести. А то добавил вывод команд в консоль сервера, так мало того, что не нужно оказалось, так еще это можно вообще без командера делать на ура :)

xpzorg
16.02.2012, 22:20
Сегодня присутствовал, так сказать, на зарождении этой ситуации. На сервере было двое, так получилось что одновременно зашло пятеро и всей этой армадой мы полетели на красный филд. Над первой базой встретили два хуря и пока с ними топтались на подмогу подлетело еще 3, в конечном счете троих наших сбили сразу, мы вдвоем усвистали назад. Над базой синих оказалось 4 самолета красных, а мы ввязывались в бой поочередно-один выбывает, другой возрождается.

От таких ситуаций спас бы взлет при старте! А от вулчеров иногда спасает надпись ВУЛЧ ЗАПРЕЩЕН. Опыт репки на островах тому подтверждение(не мешало бы её кстати добавить-считаю наиболее удачным вариантом песочницы).

Vetochka
16.02.2012, 23:03
Коммандер есть и на R4 работает, вполне себе полноценная обертка над ланчером, но с минимумом функционала, т.с. самое необходимое, что надо на данный момент.
Новую фичу добавить это дело малое, главное скажите, что добавлять и как оно должно себя вести. А то добавил вывод команд в консоль сервера, так мало того, что не нужно оказалось, так еще это можно вообще без командера делать на ура :)
А как это можно делать без коммандера?
Было бы здорово если бы ты реализовал ввод команд через чат. По крайней мере вопрос ручной кикобаны был бы решен, а потом можно было бы доделать полезные функции типа <target, <gunstat и пр. Но ручная кикобана нужна обязательно. А почему я не хочу ставить автокик я уже писала. Нельзя его ставить на свалку, а то мы все будем в бане сидеть.



От таких ситуаций спас бы взлет при старте! А от вулчеров иногда спасает надпись ВУЛЧ ЗАПРЕЩЕН. Опыт репки на островах тому подтверждение(не мешало бы её кстати добавить-считаю наиболее удачным вариантом песочницы).
Для взлета с поля слишком короткие базы + необходимость прогрева красных при взлете + невозможность запретить вулч. Писать запреты можно сколько угодно, но пока нет ручной кикобаны они все бессмысленны.


Веточка, а ты не думала что иногда, даже наверное чаще всего, синие начинают тереться у себя на базе не потому что так хотят, а потому что просто долго не могут убить красных виражистов, даже тех кто ползает у земли по синей базе. И пока толпа синих их пытается убить/добить, приходят новые красные, и начинается всё сначала :) В старом Иле с этим было немного проще, так как вооружение позволяло быстро отпилить крыло.

Мне об этом сложно думать, т.к. я сама в основном летаю на 109-ых и не вижу проблем в добивании красных виражистов, если они, конечно, не на спитах 2а :) Единственная проблема при убивании "виражистов" над синей базой это парочка синих помощников, которые могут и врезаться и очередью приложить. А то что в ситуации виноваты еще и красные, которые ломятся к синим не оглядываясь, я уже писала.

Small_Bee
16.02.2012, 23:45
А как это можно делать без коммандера?
Было бы здорово если бы ты реализовал ввод команд через чат. По крайней мере вопрос ручной кикобаны был бы решен, а потом можно было бы доделать полезные функции типа <target, <gunstat и пр. Но ручная кикобана нужна обязательно. А почему я не хочу ставить автокик я уже писала. Нельзя его ставить на свалку, а то мы все будем в бане сидеть.

Автокик напишу сам, в общем, все в бане не будете сидеть.
Я на форуме уже где-то выкладывал код, как без коммандера, только где - не помню, с командером - и на почту кидал ) Ручная кикобана - админу придется висеть на сервере, без админа - сплошной бардак.
Полезные функции - миссионное меню для этого есть, зачем лепить костыли со старого ила. С ганстатом сложнее - он будет вкручен в стату возможно, но таргет уж как ни будь.
Чат нужен для авторизации админа, к примеру, разве что.



невозможность запретить вулч


Почему, на льве антивулч вполне работал.

IGO1970
17.02.2012, 07:23
Вчера так и не смог зайти на четвёртую:( "serverFailAuthentikation" - вот эта надпись меня обломала. На другие серваки - без вопросов. Признавайтесь, кто перехимичил?;)

Vetochka
17.02.2012, 08:15
Автокик напишу сам, в общем, все в бане не будете сидеть.

Только надо прикрутить возможность его отключения, т.к. на сервера типа Р4 его ставить нельзя.



Я на форуме уже где-то выкладывал код, как без коммандера, только где - не помню, с командером - и на почту кидал )

C командером на почту кидал. Но я не могу из чата послать команду. А автокик на Р4 ставить нельзя.



Ручная кикобана - админу придется висеть на сервере, без админа - сплошной бардак.

Сейчас же нет бардака :) Потом админов может быть много.



Полезные функции - миссионное меню для этого есть, зачем лепить костыли со старого ила. С ганстатом сложнее - он будет вкручен в стату возможно, но таргет уж как ни будь.
Чат нужен для авторизации админа, к примеру, разве что.

И для записи ника нарушителя. Не список же выводить в меню миссии, особенно если на сервере куча народа.



Почему, на льве антивулч вполне работал.
Я про это без понятия. В любом случае остается прогрев красных + близкие базы. Да и концепция песочницы предполагает старт в воздухе.

BigREPA
17.02.2012, 09:19
Вчера так и не смог зайти на четвёртую:( "serverFailAuthentikation" - вот эта надпись меня обломала. На другие серваки - без вопросов. Признавайтесь, кто перехимичил?;)

Очень странно, очень.

=KAG=Pit
17.02.2012, 10:40
Веточка-"террористка", давайте до патча как-нибудь "перекантуемся" здесь без нововведений, а там, надеюсь, мало кому интересна будет эта песочница.
А что такого случится после патча, что мы перестанем ходить на Репу??? Расшифруй, пожалста,если не трудно.
А такие догфайт сервера всегда были и будут надеюсь, даже при наличии глобальных проектов типа ВЭФа, АWF,ADW и т.п. Восстановиться после перерыва, слетаться с напарником, потаскать молодёжь, да просто отдохнуть в конце концов...:D

igorKiM
17.02.2012, 12:31
Не трудно. Надеюсь, что "после патча", мы забудем этот кошмар, с падением Launcher`а, не позволяющим многим пилотам летать в проливе. На этот момент, Р4 пока является единственным сервером, где можно провести вечерок, особо не огорчаясь из-за вылетов игры. Я просто против такого радикального "воспитания" пилотов, как предлагает Веточка (взрывы, обламывание крыльев, можно еще удушение пилота придумать, еще эффективнее). А там (после патча), время покажет какая из репок будет наиболее популярна. С чего ты решил, что патч не позволит тебе посещать Р4?, не понимаю сарказма.

=KAG=Pit
17.02.2012, 12:54
С чего ты решил, что патч не позволит тебе посещать Р4?, не понимаю сарказма.
Какой сарказм, о чём ты? Ты говоришь, что после выхода патча "мало кому будет интересна эта песочница". Вот я и спросил, почему... Меня вот лично не сильно вдохновляет войнушка в проливе, возможно что я чего то не понял, но пару раз заходил, смотрел, даже взлетал...Фиг знает, полчаса климбиться, найти какого-нибудь заблудившегося мессера, который не приняв бой свалит от меня в пикировании...:D На четвёртой репе веселее...:)

ZetZorro
18.02.2012, 03:57
Я, как новичек, вообще не вкурил Ламанш, да даже если я долечу до врага 95%, что он меня снимет. Сомнительное удовольствие пиликать пол часа, чтобы минуту потешить самолюбие аса, всего такого в перстнях и рюшечках на бортах. Так, что новичкам остается репка 4.

Vetochka
18.02.2012, 12:41
Не трудно. Надеюсь, что "после патча", мы забудем этот кошмар, с падением Launcher`а, не позволяющим многим пилотам летать в проливе. На этот момент, Р4 пока является единственным сервером, где можно провести вечерок, особо не огорчаясь из-за вылетов игры. Я просто против такого радикального "воспитания" пилотов, как предлагает Веточка (взрывы, обламывание крыльев, можно еще удушение пилота придумать, еще эффективнее). А там (после патча), время покажет какая из репок будет наиболее популярна. С чего ты решил, что патч не позволит тебе посещать Р4?, не понимаю сарказма.
Рассуждения твои не совсем верные. На Р4 хоть и маленькая карта, но нагрузка на компы там высокая за счет того, что все события происходят на одном пятачке. Если я правильно понимаю, то в БзБ в компьютер игрока загоняются только события, происходящие рядом, на Р4 они все рядом, а на АТАГе разбросаны по всей карте. Да и субъективно лаунчер на Р4 вылетает намного быстрее, чем на АТАГе.
Ну, а про то что догфайт типа Р4 будет нужен всегда =KAG=Pit уже написал. Я бы добавила еще и то, что крайние годы Ил-2 вообще испортили подход к проектам, тоже самое пытаемся повторять в БзБ (пожалуй кроме миссии от podvoxx). Разброс целей и задач по большой карте плодит одиночных бомберов и унылых охотников... и если это и похоже на войну, то только на период "странная война" :D

-atas-
18.02.2012, 13:00
Разброс целей и задач по большой карте плодит одиночных бомберов и унылых охотников... и если это и похоже на войну, то только на период "странная война" :D

Угу, на каждые 30-40(минимум ) минут войны должен объвляться только один квадрат для защиты/атаки, как в коопах, чтобы собрать всех на этом направлении. Только тогда будет интересно.

igorKiM
18.02.2012, 13:01
Ёмоё, ну Веточка, я не хочу вести разговор о популярности серверов вообще, я всего лишь попросил не кошмарить Р4 всякими "взрывалками", лишь только ДО выхода патча, после делайте эксперименты, ради бога, какие угодно, т.к. появится выбор куда кому "идти". Про вылеты лаунчера, тоже уже "в печёнках". Атаг: появление, запуск, прогрев, взлет, набор, поиск, КОН!!!, атака......вылет лаунчера, Репка Ламанш, аналогично, это какие нервы нужны? А на р4? зависла, да и х..сым, пошел покурил и опять в бой с воздуха. Надеюсь теперь просьбу понятно?

Vetochka
18.02.2012, 13:12
Угу, на каждые 30-40(минимум ) минут войны должен объвляться только один квадрат для защиты/атаки, как в коопах, чтобы собрать всех на этом направлении. Только тогда будет интересно.
Именно так! ПМСМ, 30-40 даже мало... Тогда будет и групповой бой, и прикрышка, и перехват, и сплочение сквадов, т.к. одиночными пилотами все эти задачи плохо выполнимы.


Ёмоё, ну Веточка, я не хочу вести разговор о популярности серверов вообще, я всего лишь попросил не кошмарить Р4 всякими "взрывалками", лишь только ДО выхода патча, после делайте эксперименты, ради бога, какие угодно, т.к. появится выбор куда кому "идти". Про вылеты лаунчера, тоже уже "в печёнках". Атаг: появление, запуск, прогрев, взлет, набор, поиск, КОН!!!, атака......вылет лаунчера, Репка Ламанш, аналогично, это какие нервы нужны? А на р4? зависла, да и х..сым, пошел покурил и опять в бой с воздуха. Надеюсь теперь просьбу понятно?
Да шутка это была. Никто не собирается Р4 кошмарить. Я вообще не хочу Р4 более трогать, считаю, что сейчас она оптимальна, а пишу это более для давления на совесть некоторых синих, которые трутся у себя, и некоторых красных с перегретыми от азарта мозгами, которым лишь бы поскорее противника увидеть и погибнуть в куче синих.

ZetZorro
18.02.2012, 15:25
и некоторых красных с перегретыми от азарта мозгами, которым лишь бы поскорее противника увидеть и погибнуть в куче синих.
О, это про меня. Только помимо того, чтобы тупо погибнуть, еще и удается с собой прихватить вражину.
Расскажите, как нужно по другому. Это не прикол, на самом деле интересно послушать. Я и климбился, однако все ровно приходится врываться в синий улий, единственное, что первый заход на высокой энергии крут, а потом опять сваливаешься в виражи, поскольку на спите нет вариантов разогнаться и уйти из виража и с высоты подтягиваются бывалые синии и добивают. Вообщем ситуация сама вырисовывается, бывает меняется и синии куражутся над красными филдами. Короче война есть война.

Vetochka
18.02.2012, 16:39
О, это про меня. Только помимо того, чтобы тупо погибнуть, еще и удается с собой прихватить вражину.
Расскажите, как нужно по другому. Это не прикол, на самом деле интересно послушать. Я и климбился, однако все ровно приходится врываться в синий улий, единственное, что первый заход на высокой энергии крут, а потом опять сваливаешься в виражи, поскольку на спите нет вариантов разогнаться и уйти из виража и с высоты подтягиваются бывалые синии и добивают. Вообщем ситуация сама вырисовывается, бывает меняется и синии куражутся над красными филдами. Короче война есть война.
А ты не врывайся один в синий улий, подожди над центром подхода других красных. А если все красные будут проявлять трезвость ума, то и синим придется идти к центру. В итоге получим бои при примерно равном соотношении сил... что интересно будет и тем и другим. А так какой бы ты не был ас, но бой против превосходящих сил всегда приведет к поражению, тем более если ты на спите, на котором не удерешь.

9 Грамм
18.02.2012, 17:13
Ребята, ненадо никого взрывать. Надо ставить высокоточные зенитки на базах, или много их. Так чтоб если кто из чужих к базе сувались то за 30 секунд в потроха. Так красные не будут рваться к чужой базе. А синие не будут там долго сидеть так как скучно без противника. Так потихоньку все и будут к кратеру лететь.

IGO1970
18.02.2012, 18:30
Ребята, ненадо никого взрывать. Надо ставить высокоточные зенитки на базах, или много их. Так чтоб если кто из чужих к базе сувались то за 30 секунд в потроха. Так красные не будут рваться к чужой базе. А синие не будут там долго сидеть так как скучно без противника. Так потихоньку все и будут к кратеру лететь.
Гениально!!! Веточка, боевая подруга дней суровых;) - обрати внимание, вот выход из тупикового положения. Вылет лаунчера, от зиниток не сильно зависит, кажись...

Vetochka
18.02.2012, 18:47
Гениально!!! Веточка, боевая подруга дней суровых;) - обрати внимание, вот выход из тупикового положения. Вылет лаунчера, от зиниток не сильно зависит, кажись...
В том-то и дело, что "кажись" :D Зенитки будут давать дополнительную нагрузку, как говорится "к гадалке не ходи". Насколько она будет сурова сказать сложно. Ждем патча, а пока действуем убеждением и личным примером.

evilvoland
18.02.2012, 20:17
Веточка, так понимаю, Вы занимаетесь Репкой. Возникло предложение\вопрос: а можно ли организовать скриптом дозаправку и перезарядку оружия при посадке на свой аэродром (без перехода в меню). Мне было бы интересно продолжать бой таким образом, нежели после посадки, вновь возникать из ниоткуда в небе.

Vetochka
19.02.2012, 00:58
Веточка, так понимаю, Вы занимаетесь Репкой. Возникло предложение\вопрос: а можно ли организовать скриптом дозаправку и перезарядку оружия при посадке на свой аэродром (без перехода в меню). Мне было бы интересно продолжать бой таким образом, нежели после посадки, вновь возникать из ниоткуда в небе.
1. Я не знаю как сделать технически перезарядку и дозаправку самолёта по крайней мере в явном виде. Теоретически можно смоделировать создание нового самолета с полным б/к и топливом и перенести на него полученные повреждения из предыдущего вылета, получится как будто бы вылетаешь сразу на своем же самолете :) Но на Р4 будет всё равно старт в воздухе. Или есть еще один метод при котором будет старт с земли, но загрузку топливом и тип б/к игрок не сможет выбрать.
2. На Р4 в принципе такое не планируется. Задача Р4 - не моделирование войны, а тренировочный сервер, т.е. быстро вылетел, быстро вступил в бой, пострелял - повиражил, сбил, сбили - новый вылет. Иными словами аэроквака. Эта идея для проектов, т.е. серверов, например как Р1, где именно моделируется война... Т.е. после посадки игрок может выбрать вылететь на своем самолете или взять новый. Свой самолет будет со всеми повреждениями из предыдущего боя, а новый из резервов командования, которых может и не быть. В принципе интересная задумка может получиться :)

P.S. И давай на ты, как-то не принято на игровом форуме на Вы, разве что когда ругаются :)

evilvoland
19.02.2012, 01:48
Спасибо за ответ!
Т.е. сейчас со стороны сервера не известно как вносить изменения в характеристики самолёта? Ну а создание нового с имеющимися повреждениями - это наверное перебор :)
Нет-нет, это я так - чисто гипотетически, в Р4, конечно же, ничего вносить не нужно.. но было бы интересно :D

Не подскажешь, где можно найти список скриптов с пояснениями? Хотел в полном редакторе посидеть, а там всего 4 триггера и одно действие.. или нужно лучше поискать?

Vetochka
19.02.2012, 12:41
Не подскажешь, где можно найти список скриптов с пояснениями? Хотел в полном редакторе посидеть, а там всего 4 триггера и одно действие.. или нужно лучше поискать?
По скриптам от разработчиков пока ничего нет, т.е. четкого и конкретного описания нет.
Есть кое-что от игроков, полученное методом проб и ошибок:
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=234
http://forum.1cpublishing.eu/forumdisplay.php?f=203
Наш главный скриптодел СмолБи, большинство решений, которые можно найти на сухом в основном от него:
http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=30984

evilvoland
19.02.2012, 19:21
Премного благодарен! Ушёл разбираться в скриптах %)

Scavenger
20.02.2012, 13:09
Ребята, ненадо никого взрывать. Надо ставить высокоточные зенитки на базах, или много их. Так чтоб если кто из чужих к базе сувались то за 30 секунд в потроха. Так красные не будут рваться к чужой базе. А синие не будут там долго сидеть так как скучно без противника. Так потихоньку все и будут к кратеру лететь.зенитки косые как черти. поставь их 50 штук, и летай над ними на 3 км. долго будешь летать. а еще они не разборчивые. лупасят насквозь через свои самолеты.

Zerg
20.02.2012, 13:48
А у меня преложение, чтобы киллы записывались пилоту ТОЛЬКО в случае в случае УСПЕШНОЙ посадки на СВОЙ филд. И тогда не надо кучи зен на базах. У пилота стимул появится не жадничать, не лезть на рожон и беречь свою виртуальную жизнь и не соваться в одиночку в осиное гнездо.

Sonic
20.02.2012, 15:33
А у меня преложение, чтобы киллы записывались пилоту ТОЛЬКО в случае в случае УСПЕШНОЙ посадки на СВОЙ филд. И тогда не надо кучи зен на базах. У пилота стимул появится не жадничать, не лезть на рожон и беречь свою виртуальную жизнь и не соваться в одиночку в осиное гнездо.

Это действует на "жестких" статистов... на желающих просто отдохнуть на догфайте - нет. Им часто стат вообще по самое это... :)

Zerg
20.02.2012, 15:54
Не совсем согласен. Даже если ты не "жесткий", все равно подсознательно любой человек не желает лишаться приятных бонусов в виде очков за победу.

Vetochka
21.02.2012, 14:55
А у меня преложение, чтобы киллы записывались пилоту ТОЛЬКО в случае в случае УСПЕШНОЙ посадки на СВОЙ филд. И тогда не надо кучи зен на базах. У пилота стимул появится не жадничать, не лезть на рожон и беречь свою виртуальную жизнь и не соваться в одиночку в осиное гнездо.
Не будем портить догфайт навязыванием идеи жесткой экономии виртуальных жизней. И так синие ей страдают, сначала высоту наберут в направлении противоположном бою, а только потом идут красных искать. Если бы такой ерундой не занимались, то и бои шли бы посередине карты. Виртуальную жизнь во главе угла надо ставить на проектах (хотя лучше бы сначала выполнение задачи), а дог дает возможность учиться драться и выживать в свалке, а не методом "залез высоко -> упал -> промазал -> испугался -> удрал"... повторил :)
Хотя, конечно, пока синие занимаются ерундой, то надо и красных призывать не влезать в осиное гнездо поодиночке, а всё-таки выманивать синих на середину, но намного полезнее синим привить мысль, что стат на доге - ничто, а опыт драки в свалке бесценен... на проектах он многим поможет и задачу выполнить и виртуальные жизни поберечь.

igorKiM
21.02.2012, 15:08
Веточка, а если наверху, встретить одному пару противников и проиграть им, но достойно))), разве это не прибавляет бесценного опыта. Не нужно сгонять всех в одну кучу, каждый здесь имеет, свой интерес, а кто вообще заглянул "глаз поправить".

Vetochka
21.02.2012, 15:26
Веточка, а если наверху, встретить одному пару противников и проиграть им, но достойно))), разве это не прибавляет бесценного опыта. Не нужно сгонять всех в одну кучу, каждый здесь имеет, свой интерес, а кто вообще заглянул "глаз поправить".
Я не сгоняю всех в кучу, я как раз пытаюсь сбившихся в кучу над своей базой синих разогнать. :D И я не против высоты на доге, только все это должно быть разумно - подошел к бою с некоторым превышением, полученным по прямой от базы к месту драки, спустился, убил кого-то, увернулся от кого-то, покрутился с кем-то, вышел из боя. А у нас синие сначала вверх залезут там где никто не летает, потом кучей базу охраняют, набрасываясь втроем-вчетвером на одного красного. Им самим-то интересно так играть? Или таким стат смотреть интереснее? :D

ZetZorro
21.02.2012, 16:09
Толи еще будет, когда появиться глобальный рейтинг. Предлагаю, на будущее, в топ помещать пилотов по результатам совокупного налета на красных и синих кравтах. Если отличная статистика достигнута толька на Мессе, то понижающий коэффициент не даст такому пилоту занять лидирующие строчки.

BELKA_
21.02.2012, 16:13
А у нас синие сначала вверх залезут там где никто не летает, потом кучей базу охраняют, набрасываясь втроем-вчетвером на одного красного. Им самим-то интересно так играть? Или таким стат смотреть интереснее? :D
Это "ниправильные" синие ..))

=KAG=Pit
21.02.2012, 16:56
Это "ниправильные" синие ..))

Белка, не могу не процитировать отрывок из описания одного из "боевых" дней Репки своим сосквадником, да простит он меня...:D Пусть народ поржёт.
Тебя касается...:lol:

........ бьющегося в бесплодных попытках настроить ТС я не замечаю совсем: кровь заливает мои глаза.
Забывая обо всех правилах осторожности, я мчусь только с одним желанием: уничтожить всех грызунов в ближайшей округе. Я ненавижу белок! Я ненавижу белок всеми фибрами своей миролюбивой души.
Я уже ненавижу даже орешки!!
И тут, в самой круговерти, падает лаунчер...

В общем земляк, берегись...В Каче объявлена охота на белок...:D Шутка.

BELKA_
21.02.2012, 17:18
Белка, не могу не процитировать отрывок из описания одного из "боевых" дней Репки своим сосквадником, да простит он меня...:D Пусть народ поржёт.
Тебя касается...:lol:

........ бьющегося в бесплодных попытках настроить ТС я не замечаю совсем: кровь заливает мои глаза.
Забывая обо всех правилах осторожности, я мчусь только с одним желанием: уничтожить всех грызунов в ближайшей округе. Я ненавижу белок! Я ненавижу белок всеми фибрами своей миролюбивой души.
Я уже ненавижу даже орешки!!
И тут, в самой круговерти, падает лаунчер...

В общем земляк, берегись...В Каче объявлена охота на белок...:D Шутка.

... этаа, МЫ (т.е. белки) в красной книге, между прочим )))

igorKiM
21.02.2012, 17:27
У Белыча, особый вид летяг, из рода саблезубых.

Zerg
21.02.2012, 22:29
Не будем портить догфайт навязыванием идеи жесткой экономии виртуальных жизней. И так синие ей страдают, сначала высоту наберут в направлении противоположном бою, а только потом идут красных искать. Если бы такой ерундой не занимались, то и бои шли бы посередине карты. Виртуальную жизнь во главе угла надо ставить на проектах (хотя лучше бы сначала выполнение задачи), а дог дает возможность учиться драться и выживать в свалке, а не методом "залез высоко -> упал -> промазал -> испугался -> удрал"... повторил :)
Хотя, конечно, пока синие занимаются ерундой, то надо и красных призывать не влезать в осиное гнездо поодиночке, а всё-таки выманивать синих на середину, но намного полезнее синим привить мысль, что стат на доге - ничто, а опыт драки в свалке бесценен... на проектах он многим поможет и задачу выполнить и виртуальные жизни поберечь.

Встречное предложение: ввести в стате еще один коэффициент результативности - отношение кол-ва побед к кол-ву вылетов.
Тогда не будет атак из космоса и выжигания всего топлива над своей базой.
А то спрыгнул - выстрелил - промазал - получил пару царапин на климбе и - бегом домой - взял новый крафт - и снова в космос.

ЗЫ А киллы писать лучше после посадки.

Small_Bee
21.02.2012, 23:33
Встречное предложение: ввести в стате еще один коэффициент результативности - отношение кол-ва побед к кол-ву вылетов.
Тогда не будет атак из космоса и выжигания всего топлива над своей базой.
А то спрыгнул - выстрелил - промазал - получил пару царапин на климбе и - бегом домой - взял новый крафт - и снова в космос.

ЗЫ А киллы писать лучше после посадки.

По первому думаю смысл есть. По второму - не знаю.

Vetochka
22.02.2012, 10:40
По первому думаю смысл есть. По второму - не знаю.

Коэффициенты киллы/вылеты и киллы/время есть не менее важные показатели результативности, чем киллы/смерти. В случае дога даже скорее надо показывать киллы/время. Так что как у тебя будет на это время, то имеет смысл ввести эти коэффициенты.
Записывать киллы после посадки только догфайт портить :D Писала уже выше.

igorKiM
23.02.2012, 08:31
Из игры не стало видно сервера, нужно добавить его в избранные 84.17.22.14:27019

BigREPA
23.02.2012, 13:06
Из игры не стало видно сервера, нужно добавить его в избранные 84.17.22.14:27019

а сейчас?

igorKiM
23.02.2012, 13:21
Сейчас нормально, спасибо. Другая печаль, ТСка отваливается постоянно.

BigREPA
23.02.2012, 15:10
Сейчас нормально, спасибо. Другая печаль, ТСка отваливается постоянно.

в принципе, я ничего не делал... просто после твоего поста была перезагрузка в 9-00, видимо она и поправила.
ТС? Оч странно, тс - аренда, находится в москве... использую его очень долго, проблем с ним было минимум.

Balter
23.02.2012, 15:42
Никто не летает. Ни один самолет выбрать нельзя. Почему? А ХЗ.

xpzorg
23.02.2012, 16:32
Куда на Р4 все разом делись? По вечерам обычно до 20 человек, а на этой неделе максимум 2-3. Вроде сервер работает, как и прежде.

Vetochka
23.02.2012, 16:41
Куда на Р4 все разом делись? По вечерам обычно до 20 человек, а на этой неделе максимум 2-3. Вроде сервер работает, как и прежде.

Репка4 в какой-то момент выпала из списка серверов. Это когда вечером стим глючил. Видимо причина в этом. Сейчас вроде бы она опять видна, так что ждем возвращения народа.

Balter
23.02.2012, 16:47
Товарищи!. Вы читать умеете? Попробуйте зайти и выбрать самолет. Кнопка вылет не работает. Ни один вылететь не может. Алле! Ферштейн!? Там уже несколько часов так.
Фиг кто напишет. А напишет, так еще не видят. А видят, так еще не верят.

xpzorg
23.02.2012, 16:54
Как так не может, пол часа назад могло, а щас не может?

Balter
23.02.2012, 16:55
Иди давай смоги, я посмотрю. Выбери самолет и вылети.

xpzorg
23.02.2012, 16:59
Иди давай смоги, я посмотрю. Выбери самолет и вылети.
Ты пыл то усмери.
А по серверу - согласен, был не прав. Думал речь о выборе сторон, но дальше "создать" действительно ничего не происходит.

Balter
23.02.2012, 17:04
Да бесит уже . Надо разжевать и в рот положить.

Vetochka
23.02.2012, 17:13
Боюсь, что дело в стате... Как-то иные причины в голову не приходят.


Да бесит уже . Надо разжевать и в рот положить.
Беситься и выставлять претензий не надо, тут никто тебе ничего не должен. Как БигРепа будет в сети, так он перезапустит сервер, если это, конечно, поможет.

BigREPA
23.02.2012, 17:16
Перезагрузил... это все что могу, может там в миссии что то кто трогал?

=KAG=Pit
23.02.2012, 17:23
Да бесит уже . Надо разжевать и в рот положить.

Бесят такие вот как ты...Тебе кто-то что-то должен что ли??? Ты, лично, что сделал для этого сервера, что бы вообще вякать? Умник.
Админы простите за розжиг, не сдержался.

Vetochka
23.02.2012, 17:25
Перезагрузил... это все что могу, может там в миссии что то кто трогал?
А кто мог что-то трогать в миссии? Вряд ли... Карта + скрипт были рабочие и не могли измениться сами. А вот БД статистики, которая связана со скриптом заполнялась. Вероятно причина глюка где-то здесь. Сейчас у нас там под 700 записей, кажется, ранее такого количества мы еще не достигали... А может какой-то неизвестный до сих пор глюк БзБ :)
Ладно, вроде бы полетели самолёты на Р4, если Март мне не врет... :D

igorKiM
23.02.2012, 17:30
Полетели, кто желает, все работает.

Balter
23.02.2012, 17:41
Спокойно. Я ни у кого ничего не требую и не прошу. Ни у Веточки, ни тем более у Бигрепы.
Что я сделал? Я обратил внимание на проблему, в отличие от Вас,Pit. И не только на эту.
Да, с эмоцией. Но на четвертом посте про одно и тоже.

ZetZorro
23.02.2012, 18:01
Что то не пашет R4.
Да и не только репка, на других серваках проблемы тоже.

BigREPA
23.02.2012, 22:01
Спокойно. Я ни у кого ничего не требую и не прошу. Ни у Веточки, ни тем более у Бигрепы.
Что я сделал? Я обратил внимание на проблему, в отличие от Вас,Pit. И не только на эту.
Да, с эмоцией. Но на четвертом посте про одно и тоже.

Обращай внимание и дальше. Лучше кидай в скайп, так я быстрее увижу.

Balter
23.02.2012, 22:59
Хорошо. Бигрепа-ты могуч!:) Я бы даже сказал- мудр...

Vetochka
23.02.2012, 23:57
Сегодня вообще все какие-то нервные... а вроде праздник, наоборот, должны быть дружелюбными и спокойными.

ZetZorro
23.02.2012, 23:59
Это расплата за вчерашнее веселье)

Balter
24.02.2012, 17:09
А что случилось с сервером? Отсутствует в списках.

BigREPA
24.02.2012, 17:16
минут через 5-10 появится.

igorKiM
24.02.2012, 19:46
Я повторюсь, для тех кто не видит сервера, нужно в разделе стима "избранное", добавить сервер: 84.17.22.14:27019, после он станет видимым и из игры изменив в клиенте "интернет" на "избранные".

xpzorg
24.02.2012, 21:01
Я повторюсь, для тех кто не видит сервера, нужно в разделе стима "избранное", добавить сервер: 84.17.22.14:27019, после он станет видимым и из игры изменив в клиенте "интернет" на "избранные".
Не подключает.

Vetochka
24.02.2012, 21:10
Не подключает.
Все работает. Дави прямой коннект и вбивай адрес.

xpzorg
24.02.2012, 21:23
Вот именно так и не подключает-пишет тайм-аут.

igorKiM
24.02.2012, 22:44
Очень странно, а вот именно в этот момент, там гибнут твои товарищи.

xpzorg
24.02.2012, 22:54
Очень жаль, пришлось даже роф освоить-пол часа полетал на догфайт сервере, не зацепило. А р4 так все в тайм-ауте:(

Balter
24.02.2012, 22:56
В ТС репки зайди щас я тебя научу.

xpzorg
24.02.2012, 22:59
Поздно уже тараторить-спят.
Вобщем я делаю так: прямой коннект-ввожу номер сервера-подключиться, далее жду минуту и вылазит табличка "тайм-аут".

Balter
24.02.2012, 23:00
Ну как хочешь.

xpzorg
24.02.2012, 23:09
Прошу прощения за оффтоп, потом все почищу. Но ведь так же нельзя!
Как там без меня то! По рецепту igorKiM'a тоже самое(тайм-аут), бат файл тоже пишет тайм-аут. Атаг при этом работает исправно.
Подскажите, люди добрые.

Vetochka
24.02.2012, 23:49
Прошу прощения за оффтоп, потом все почищу. Но ведь так же нельзя!
Как там без меня то! По рецепту igorKiM'a тоже самое(тайм-аут), бат файл тоже пишет тайм-аут. Атаг при этом работает исправно.
Подскажите, люди добрые.
Странно всё это. Вообще бывают глюки когда провайдер не пускает тебя на какой-то определенный хост, при этом все остальные сервера работают без вопросов. Сталкивалась с такими странностями году так в 2005, когда провайдер переключал и-нет на какой-то резервный канал, не могла зайти на Алекс-сервер, при этом все остальные работали. А так Репка сегодня работала, летали вполне душевно...

BigREPA
25.02.2012, 01:34
Если не пускает, трасерните маршрут... может там где сетевые грабли, а вообще с началом тестирования статистики стабильности стало поменьше в Р4.

xpzorg
25.02.2012, 09:52
А сегодня все гораздо интересней. Сервер появился в списке-кликаю на него и без проблем захожу на сервер. Но если пробывать через стим и прямым коннектом-все тотже тайм-аут. Напоминает старый ил, когда зайти на сервера можно было только сторонними программами, а через игру также выдавался тайм-аут.

subreal1ty
25.02.2012, 11:12
У меня если через избранное стима всегда вылазит таймаут, а из игры все ОК. И еще - у меня пинг с чего-то вырос до 50-70 при обычном 10-12, провайдер "Ростелеком". С чем связано еще не понял.

Balter
25.02.2012, 11:39
1. В правом нижнем углу ( в трее) правой кнопкой мыши тыцнули на иконке стима
2. Выбрали серверы.
3. Затем выбрали вкладку Избранное
4. Затем нашли кнопку Добавить сервер
5. Забили туда правильно IP
6. Нажали Добавить в Избранное
7. Зашли в игру.

По другому по прямому через Стим подключится не получится. Будете до Марковкиных Заговен получать свои таймауты.
8. Сетевая игра
9.Вкладка Избранное
10. Вуаля.

xpzorg
25.02.2012, 11:46
1. В правом нижнем углу ( в трее) правой кнопкой мыши тыцнули на иконке стима
2. Выбрали серверы.
3. Затем выбрали вкладку Избранное
4. Затем нашли кнопку Добавить сервер
5. Забили туда правильно IP
6. Нажали Добавить в Избранное
7. Зашли в игру.

По другому по прямому через Стим подключится не получится. Будете до Марковкиных Заговен получать свои таймауты.
8. Сетевая игра
9.Вкладка Избранное
10. Вуаля.
Так и делал.

Balter
25.02.2012, 11:57
Ты из избранного жмешь присоединиться. Не работает так.

--- Добавлено ---

Вот обидишься. Опять разжевал.:)

xpzorg
25.02.2012, 12:37
Ты из избранного жмешь присоединиться. Не работает так.[COLOR="Silver"]
Оно никак не работает, кроме как из списка. Вобщем щас в списке и я счастлив, а там видно будет:)


Вот обидишься. Опять разжевал.:)
Я ведь не передо мной предлагал извиниться, если ты об этом.

Balter
28.02.2012, 21:41
Чего то тихо тут. А не хотите ли "взрыв мозга?":)


http://www.youtube.com/watch?v=aR9aaN_dZW8

shammy
28.02.2012, 21:51
Штырит неподеццки... а главное чат засирает так, что ругаешься потом долго.

ZetZorro
29.02.2012, 00:27
Вот это настоящий спитохурь)))

-atas-
29.02.2012, 02:05
Чего то тихо тут. А не хотите ли "взрыв мозга?":)


http://www.youtube.com/watch?v=aR9aaN_dZW8

Раньше такое с 2х-местными самолетами было после пересадки с места на место и создания нового самолета, после чего их и убрали.

BigREPA
29.02.2012, 09:10
У меня если через избранное стима всегда вылазит таймаут, а из игры все ОК. И еще - у меня пинг с чего-то вырос до 50-70 при обычном 10-12, провайдер "Ростелеком". С чем связано еще не понял.

Это "игровой", надеюсь?

subreal1ty
29.02.2012, 11:21
Это "игровой", надеюсь?

В смысле пинг? Да. Кстати все нормально стало.

Harh
29.02.2012, 12:09
Чего то тихо тут. А не хотите ли "взрыв мозга?":)

Было у меня такое: причем вроде бы управляешь одновременно обоими - пока один не уронил, не отглючило :)

Small_Bee
29.02.2012, 14:12
Это скрипт чего то перепутал. Перебрасывает постоянно с самолета в самолет, так что получается вроде "одновременно" управляются. Многопоточный такой пилот )))

Mr.X
29.02.2012, 17:05
Не летал пол месяца.Зашёл на Р4 потренировать стрельбу.Есть несколько вопросов,так как летал на этом сервере впервые со статой.
Появился и сразу взрыв:eek: почему? Ни кого рядом не было,умер я один.
Вылет надо нажать два раза,после смены филда и появишься:(
Решил посмотреть стату,но она сейчас не работает,да?
Полетал.Прикольно! Особенно запомнилось и улыбнуло,как красные летают на мессерах:D
Красные,особенно Oleg_Tr,вы если садидесь на мессер,то летайте как на мессере,а не как на красных крафтах:)
Видел Хуря на 5000м:eek:,прикольно.
Спасибо!

IGO1970
29.02.2012, 18:42
Ты ещё многому удивишься...:)

Ded-86
29.02.2012, 21:31
Не летал пол месяца.Зашёл на Р4 потренировать стрельбу.
Так, иди тренируйся на Белках, он тут где-то, рядом :)
Нечего в песочнице молодежь пугать!
Админу предлагаю забанить Икса, Белку ну и мечей до кучи, чтобы не браконьерствовали %)