PDA

Просмотр полной версии : Конкурс видеороликов по игре "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию"



BlackSix
29.01.2012, 12:47
Проект Flight Sim Movies (http://flightsimmachinima.montydan.com/) объявляет об открытии конкурса видеороликов по игре "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

Спонсором конкурса выступит фирма "1С-Софтклаб".

Ссылки на свои видеоролики вы уже можете начать размещать в теме COD Movie Competition Entries and Discussion (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=29390)
Обратите внимание, что они должны были нигде публиковаться ранее 1 января 2012 года.
Работы будут приниматься до 30 апреля 2012 г.
Жюри огласит свое решение не ранее 7 мая 2012 г.

Более подробно с правилами и условиям участия можно ознакомиться в этой теме (на английском):
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=29389

Призовой фонд:

Flight Sim Movies (http://flightsimmachinima.montydan.com/) - суммарный фонд 250$
1-е место - минимум 75$
2-е место - минимум 50$
3-е место - минимум 25$

Спонсор конкурса, фирма "1С-Софтклаб" представляет дополнительные призы:
1-е место - приз будет объявлен позже
2-е место - 5 цифровых ключей игр "1С-Софтклаб" из каталога Steam на сумму не менее 175$*
3-е место - 2 цифровых ключа игр "1С-Софтклаб" из каталога Steam на сумму не менее 70$*

Также, по ходу конкурса могут быть объявлены дополнительные денежные призы и награды в той или иной категории.

Еще раз обращаю внимание, что о всех подробностях можно узнать здесь:
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=29389


P.S. Предвидя некоторые вопросы, сразу хочу отметить, что идея конкурса принадлежит проекту Flight Sim Movies (http://flightsimmachinima.montydan.com/), "1С-Софтклаб" является спонсором, а не организатором.


* - игры будут предоставлены из следующего каталога
http://store.steampowered.com/search/?snr=1_4_4__12&term=1c+company

CARTOON
29.01.2012, 15:06
Лучше призы символические, а не денежные. Что-то памятное,например подарочная версия с автографами или книга, а то такие суммы в качестве призов в масштабном мероприятии выглядят как шутка ))))

Tairo
29.01.2012, 17:00
Махно, здесь нет еще одного пункта, который описан на желтом. Нужно предоставить короткометражный ФИЛЬМ, а не просто игровой ролик. А достойных роликов в виде фильмов - по пальцам пересчитать можно. Да и то с сюжетом не ахти, в основном просто нарезки.

BY_Maestro_Bear
29.01.2012, 17:29
Кто ни будь может перевести толково... А то может тряхнуть стареной и збацать ролик... Может ,что и выйдет... Очень важный вопрос по использованию музыки... Только "лицензионная", или любую можно?

Andric
29.01.2012, 17:42
Лучше призы символические, а не денежные. Что-то памятное,например подарочная версия с автографами или книга,
С символическими тоже накладки постоянные. Лучше и то, и то.


а то такие суммы в качестве призов в масштабном мероприятии выглядят как шутка ))))
Чего в нем масштабного? Если бы инициатива исходила от 1С, то думаю, что и призы были бы другие, а так насколько я понял, что инициатива исходила от Flight Sim Movies, а 1С-Софтклаб - поддержали идею, думаю, что загадкой останется, как долго все это утрясалось вообще между коммерческой и некоммерческой организациями. Хоть это выбили и то вперед. Flight Sim Movies кстати можно организовать призовой фонд, куда все желающие могут отправить копейку малую - думаю поинтереснее бы было в плане нарастания призового фонда. Уже сделан оказывается.

BlackSix
29.01.2012, 18:19
Чего в нем масштабного? Если бы инициатива исходила от 1С, то думаю, что и призы были бы другие, а так насколько я понял, что инициатива исходила от Flight Sim Movies, а 1С-Софтклаб - поддержали идею, думаю, что загадкой останется, как долго все это утрясалось вообще между коммерческой и некоммерческой организациями.

Есть подозрение, что даже если бы я написал в последнем абзаце, что это инициатива FSM самым крупным шрифтом и красным цвеитом, все рано было бы возмущение и недовольство. Никто ничего не хочет читать и понимать.

IGO1970
29.01.2012, 18:40
Махно, здесь нет еще одного пункта, который описан на желтом. Нужно предоставить короткометражный ФИЛЬМ, а не просто игровой ролик. А достойных роликов в виде фильмов - по пальцам пересчитать можно. Да и то с сюжетом не ахти, в основном просто нарезки.
Действительно! Художественный ролик это искусство умноженное на багаж знаний в этой области. Другими словами, сваять такой ролик - не поле перейти. И не исключено, что он не войдёт даже в десятку лучших.
PS у меня шесть! часов на банальную нарезку плюс титры(с ошибками:ups:) и музыку на 9_ти минутный ролик ушло...

=PUH=Vanya
29.01.2012, 18:41
Ролик-ролику рознь. Вот просто записать "кино" с АТАГА это одно, а угрохать на 2-х минутный ролик месяц, с привлечением всех творческих сил включая серьёзного аранжировщика-оркестровщика для серьёзного "трека", например, это, мягко говоря, совсем другое. Есть же у нас тут уже пара достойных роликов, они же это почти произведение искусства, вот о чём идёт речь. Если б у меня время было я бы сделал ролик, но это потребовало бы прежде всего сложнейшей режиссуры, с самого начала связанной с контекстом и идей. Это сложнейший вопрос на самом деле, практически ничем не отличающийся от создания фильмов, выдвигаемых на Оскар. Кроме шуток. Просто другой масштаб. Чего тут такого не понятного Александр написал что опять из вас лезет как из тюбика..

Villentretenmer
29.01.2012, 21:39
Интересно, а Søren Dalsgaard (автор всех этих шикарнейших роликов-историй: http://www.youtube.com/playlist?list=PL981CBC682E928D2A&feature=plcp ) знает о конкурсе?

KG40_Night
29.01.2012, 22:49
Никто ничего не хочет читать и понимать.
Оффтоп.
Это надо на большой табличке при входе на форум повесить, в назидание... Хотя это посути проблемы нынего мира.

FataLLex
29.01.2012, 23:42
Интересно, ну что... переплюнем "Pulse"?

RBflight
30.01.2012, 00:58
Интересно, ну что... переплюнем "Pulse"?
Эт врядли... Разве что Фобос опять постарается

K_Aspid
30.01.2012, 01:06
О соревнование синема.
Это чтобы немного отвлекти от споров о БзБ? Но об этом знают только те кто посещает форум, надо обьявить по масштабнее.

=S=NooBAsTiK
30.01.2012, 16:08
Flight Sim Movies - суммарный фонд 250$
1-е место - минимум 75$
2-е место - минимум 50$
3-е место - минимум 25$

Теперь понятно почему боб 7 лет пилили, еще удевлят что такие суммы и спонсор "1С-Софтклаб".

Zhyravel
30.01.2012, 16:10
Flight Sim Movies - суммарный фонд 250$
1-е место - минимум 75$
2-е место - минимум 50$
3-е место - минимум 25$

Теперь понятно почему боб 7 лет пилили, еще удевлят что такие суммы и спонсор "1С-Софтклаб".
Иногда лучше жевать,чем говорить

makser77
30.01.2012, 16:12
а по мне, так тут выкладывали ролик Вик vs Дандас, вполне потянет на призовое место...

podvoxx
30.01.2012, 16:17
Теперь понятно почему боб 7 лет пилили, еще удевлят что такие суммы и спонсор "1С-Софтклаб".

А мне вот до сих пор непонятно на кой черт лезть с убогим и осточертевшим уже с релиза однообразным оффтопом в спецтемы. Не устраивает? Подкинь денег. Тебе это не нужно? Проходи мимо. Хотя спасибо за сообразительность, мы теперь тут все знаем из-за чего БОБ так долго делали - суммы призов в неофициальном конкурсе в январе 2012 маленькие и спонсор "1С-Софтклаб"... И Олег наверное из-за этого ушел, как же мы не догадались-то..."Мы стали более лучше флудить" после релиза.
Призы символические и многие будут готовы и без них участвовать.

Up. Уже наказали.

Andric
30.01.2012, 16:21
Это чтобы немного отвлекти от споров о БзБ? Но об этом знают только те кто посещает форум, надо обьявить по масштабнее.
Ага. Западные коллеги специально задумали этот конкурс, чтобы прекратить срачи на русскоязычном Сухом.


Теперь понятно почему боб 7 лет пилили, еще удевлят что такие суммы и спонсор "1С-Софтклаб".
Меня поражает, как некоторые посетители самоотвержено отстаивают свои домыслы. Вроде и разжевали выше и вещи то очевидные, дак нет... Небольшой отдых от форумного общения. Я думаю, что теперь вдумчиво почитать что пишут будет время.

Balter
26.02.2012, 17:26
Я вот хотел бы попробовать сделать ролики по мотивам своих вылетов, но не знаю как взять кадр вне кабины, без редактора.
Была бы фишка- менять реализм при повторной записи в формате ntrk, тогда веселее бы дело пошло.
Т.е 1. Записал я трек в формате ntrk.
2. Изменил реализм в настройках. Записал повторно. (Где летят бомберы, пока перепишется неактуально, а ролики делать не спеша, самое то)
3. Перевел в avi. Пожал.
4. Порезал.
5. Добавил красоты.
6. Добавил звук.
7. Смонтировал.
Красивые виды и пролеты- скукотища. Я люблю сюжет.
ИТОГО: Дайте возможность перезаписи ролика с возможностью изменения реализма.

Mr.X
26.02.2012, 17:37
Делай записи на серверах,где есть виды и будет тебе счастье.Так же можешь делать и в оффлайне.
Если ты хочешь,чтобы ты мог просматривать треки с сервера где запрещены виды?,то извини,это сделано специально,для того,чтобы всякие "умники" не могли смотреть где летят бомберы.
Много исписано страниц на эту тему уже,много много лет назад.

Balter
26.02.2012, 17:46
Я знаю про бомберы. Я и предлагаю делать перезапись с изменением настроек реализма.
Если они этого не сделают, то как я покажу накал боя на поврежденной машине?
Много лет назад никто не знал как реализуют запись В БзБ.

Balter
26.02.2012, 18:17
Мне не нравится обрезание. А если самолет, тот же бомбер, находится вне зоны, а нужен по сюжету, то что, опять делать мартышкин труд, ковырять редактор, малевать скины, подгонять по теме тупой ИИ. Да нафиг надо. Для того чтобы заниматься творчеством, нужен инструмент. Пока его на руках нет.

BELKA_
29.05.2012, 17:35
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
Фобос молодец :yez:
http://www.flightsimmachinima.com/imagination-battle2-by-ffph0b0s95

Scavenger
29.05.2012, 17:47
урра!!! круто!!!

Ролик сделан, действительно, на отлично!

=J13=Keks
29.05.2012, 18:12
О...да! Просто супер! Молодец! Поздравляю!!!

shammy
29.05.2012, 20:00
Фобос, поздравляю! Здорово!

Apolo
29.05.2012, 20:15
Ура! Молодец!

Dimon2219
29.05.2012, 21:18
Кто? Где посмотреть? Фобос выйграл?

Ph0b0s
30.05.2012, 11:10
Спасибо всем! Золотой Орел наш ))


Кто? Где посмотреть? Фобос выйграл?

Да. Все ответы здесь. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75147)

-atas-
01.06.2012, 21:38
Поздравляю с победой!!!