PDA

Просмотр полной версии : Living Silent Hunter III



coba_83
24.01.2012, 20:49
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=159165

Мегамод от немецких коллег. Позже пост будет заполнен описанием.

ILS79
28.01.2012, 19:23
LSH3_V5.1_FULLVERSION
Можно поточнее как его установить или скрин как у вас он установлен плюс последовательность просто там очень много файлов.

Nosulia
29.01.2012, 12:47
LSH3_V5.1_FULLVERSION
Можно поточнее как его установить или скрин как у вас он установлен плюс последовательность просто там очень много файлов.
1. Желательно НЕруссифицированная версия SH3 1.4(1.3b)
2. Свежайший JSGME http://www.users.on.net/~jscones/software/products-jsgme.html
3. _LSH3_V5
4. _LSH3_V5.1
5. Все остальные моды не обязательны и содержат описания на двух языках. Ставьте то, что Вам по-душе...

ILS79
31.01.2012, 04:31
1. Желательно НЕруссифицированная версия SH3 1.4(1.3b)
2. Свежайший JSGME http://www.users.on.net/~jscones/software/products-jsgme.html
3. _LSH3_V5
4. _LSH3_V5.1
5. Все остальные моды не обязательны и содержат описания на двух языках. Ставьте то, что Вам по-душе...

К сожалению без перевода нет толком атмосферности .Описание нет на русском в меню где выбирается комплекция лодки.И Когда приходят сообщения еще их переводить .....

Wise
31.01.2012, 06:53
И Когда приходят сообщения еще их переводить .....А ты представляй,что через Энигму расшифровываешь:D

Nosulia
31.01.2012, 07:40
К сожалению без перевода нет толком атмосферности ...
Тогда не надо LSH! Для него вообще нет русика! Радиограммы уникальны и больше ни в одном моде их не встретить.. Единственный безглючный вариант - это переставить все сообщения из ГВХ и накатить из того же ГВХ русик..
Есть ещё один способ, но тут без смартфона с хорошей камерой не обойтись.. Недавно мне показали смарт. Он камерой читает большинство баркодов с товаров, распознаёт большинство шрифтов и переводит "увиденное" на любой язык. Что за прога, я не знаю - я в этом ноль - но в работе это выглядит потрясно%)

ILS79
31.01.2012, 15:06
Тогда не надо LSH! Для него вообще нет русика! Радиограммы уникальны и больше ни в одном моде их не встретить.. Единственный безглючный вариант - это переставить все сообщения из ГВХ и накатить из того же ГВХ русик..

Можно по подробнее про подчеркнутое ?

Nosulia
31.01.2012, 16:39
Можно по подробнее про подчеркнутое ?
Подробнее выразиться сложно%)
Но попробую..
Берёте радиограммы из GWX(не важно - 2.0/3.0/Голд или нет) и переписываете их в папку Campaigns.
Далее накатываете на всю игру русификатор. Где его брать я не знаю - полазайте по форуму - его раз 100 уже выкладывали..

Но, заметьте - то, что Вы будете читать в радиосообщениях, возможно, будет отличаться от того, что происходит с Вами в игре, т.к. кампаинг в LSH выстроен совсем иначе.

ILS79
31.01.2012, 16:48
Подробнее выразиться сложно%)
Но попробую..
Берёте радиограммы из GWX(не важно - 2.0/3.0/Голд или нет) и переписываете их в папку Campaigns.
Далее накатываете на всю игру русификатор. Где его брать я не знаю - полазайте по форуму - его раз 100 уже выкладывали..

Но, заметьте - то, что Вы будете читать в радиосообщениях, возможно, будет отличаться от того, что происходит с Вами в игре, т.к. кампаинг в LSH выстроен совсем иначе.
Да я не хочу трогать радиосообщения мне доклады о контактах и тд. нужны на русском и перевод интерфейса и также все что связано с ремонтом лодки и меню где оснащаешь лодку.

Nosulia
31.01.2012, 17:24
Да я не хочу трогать радиосообщения...
Боже, лишь чуточку смекалки!
Тогда наоборот - русифицируйте игру, а затем оригинальные сообщения из LSH закиньте в Campaigns игры..

Roland RU
31.01.2012, 22:48
"Раз пошла такая пьянка..."
Официальный сайт LSHIII (http://www.lsh3.com/)
Полное руководство по моду (на немецком) (http://www.lsh3.com/dl/v5/LSH3_V5.1_Handbuch_DE.pdf)

vril
08.02.2012, 23:01
Cабж качественнее GWX?

Roland RU
08.02.2012, 23:09
Cабж качественнее GWX?
Сабж сделан на основе ГВХ, новей и включает в себя многое из того, что вышло после релиза ГВХ 3.0 который по сути остался на уровне 2007-2009 гг. Кроме "ливинг" того включает некоторые годные вещи из других глобалок, например NYGM-подобную модель повреждений. Сильно обновлен состав техники - есть конверты из СХ4 и т.д.

Krabb
08.02.2012, 23:17
Может я уже забыл историю LSH, но, насколько я помню, он сам по себе, без GWX-овой основы (что не мешает ему быть отличным глобальным модом). Кстати, NYGM-модель и в самом GWX используется, только в таком неузнаваемом виде, что никто об этом не знает (потому, что мануалы никто не читает).

Roland RU
08.02.2012, 23:39
Может я уже забыл историю LSH, но, насколько я помню, он сам по себе, без GWX-овой основы (что не мешает ему быть отличным глобальным модом). Кстати, NYGM-модель и в самом GWX используется, только в таком неузнаваемом виде, что никто об этом не знает (потому, что мануалы никто не читает).
Речь не о том, что авторы надстраивали прямо поверх ГВХ. Я наверно не очень правильно выразился:). Но определенная приемственность там тоже есть, в отличии от ВАКа
Насчет модели повреждений я когда-то списывался с Кпт.Леманном на эту тему - он уверял что они все сами сделали, и делали долго и мучительно:D Хотя, конечно, идея с затоплением отсеков там налицо, хотя и не в таких жЁстких формах.

0nly
08.02.2012, 23:40
плаваю на его основе свою сборку модов, хотя вполне самдостаточный мод.
хороший, но довольно легкий, а усложняющих модов что-то так и не найдено.
после него не только ванила, а и GWX 3 выглядит пустоватым.

Krabb
08.02.2012, 23:50
Насчет модели повреждений я когда-то списывался с Кпт.Леманном на эту тему - он уверял что они все сами сделали, и делали долго и мучительно:D Хотя, конечно, идея с затоплением отсеков там налицо, хотя и не в таких жЁстких формах.
Естественно сами, им концепция NYGM с принципиальной невозможностью потопления по хитпоинтам не понравилась. А мучительно - это точно, опять же я мог уже забыть, но у них там разброд в моделях повреждений разных судов. Тут - одно, там - другое, еще и местами с ошибками. Или это я с авиацией путаю... Ну, да не важно, ошибки у всех есть.

vril
09.02.2012, 08:54
Я правильно понял, в LSH "реалистичней" модель затопления и больше последних разработок, однако мало модов для индивидуальных потребностей? Кстати, с модом идут в комплекте допы значение которых было бы здорово озвучить спецам по немецкому, если не затруднит.

Nosulia
09.02.2012, 11:55
Я правильно понял, в LSH "реалистичней" модель затопления и больше последних разработок, однако мало модов для индивидуальных потребностей?
Сказала бы так - она продуманней, чем в ГВХ, но не отлажена должным образом.
А спецом заточенных под LSH модов - Вы правы - не так и много. Но моды не изменяющие menu1024 и cameras.dat ставятся без проблем..

ТИМУР
28.02.2012, 03:15
Кто нибудь играет в это "чудо"? Установил на чистую 1.4b, поставил все понравившиеся из списка моды, прошёл три патруля ни одного объекта! Ни в море ни в воздухе, ни на земле(за исключением береговых дотов и реденькой группы провожающих! Заходил во вражеские базы-ни одной живой души! В чём проблема? Что не так делается?
Единственное что понравилось-это графические примочки! Красиво! Ранее ни где такого в одном моде не встречал, надо было долбаться самому. Пытался собрать подобное для GWX, так и не нашёл.(На GWX у меня не стало). Кстати и русифицировал благополучно, и симптом старта у Африки решён, и радиосообщения прикручивал,(от них правда чуть не стошнило! Каждые три минуты! Всё подряд. Ну где контакты? Подскажите кто знает! (Пробовал и англоязычную и русифицированную версии, и с доп модами и без них, без изменений!)

Snezhok
28.02.2012, 06:29
ТИМУР

Кораблей много. Из каждого похода привожу минимум 30000 тонн. Трафик насыщенный, может не там ищете? В комплекте с игрой и в интерфейсе мода есть карта с основными маршрутами конвоев и одиночных кораблей. Про вражьи базы не могу сказать, не захожу туда - не люблю мелководье :)

Nosulia
28.02.2012, 08:13
...прошёл три патруля ни одного объекта! Ни в море ни в воздухе, ни на земле...
Во первых, карьера начинается в Ливинге в августе, и активно противодействующих объектов в первом походе нет - по сути, он тренировочный. Но уже во втором Вам мало не должно показаться.. Для примера в любой порт зайдите - там всё кишит судами...

ТИМУР
28.02.2012, 11:45
Кораблей много. Из каждого похода привожу минимум 30000 тонн. Трафик насыщенный, может не там ищете?
В моём случае даже в своей базе нет ни одного судна, не говор уже про акваторию и другие порты.

Во первых, карьера начинается в Ливинге в августе, и активно противодействующих объектов в первом походе нет
Так задумано модом? У меня карьеру можно начать в любом месте и только 1-го сентября!?
Ув.подводники, выложите,пожалуйста свои лист-моды, может чего то напутал с JSGME.
И последний на сегодня вопрос: как работает русик? Не создаёт критических проблем в прохождении?

Nosulia
28.02.2012, 12:51
В моём случае даже в своей базе нет ни одного судна
Поверьте, в скринах нет смысла.. Перекачивайте/переставляйте мод - это нереально нездорово. Из любой базы в Ливинге можно выйти с трудом, именно из за того, что они переполнены судами...

--- Добавлено ---

Давайте для страховки расскажу, как ставить.
1. SH3 пропатченный 1.4(1.3b) - на другие версии мод не становится.
2. Патч экзешника 4Gb
3. Скачать новый JSGME 2.6.0.157
4. В папке MODS берём _LSH3_V5 и ставим через JSGME
5. Там же берём _LSH3_V5.1 и ставим поверх предыдущего мода тоже через JSGME.
Любые другие моды опциональны и ставим их после Ливинга по своему усмотрению и согласно прилагаемым ReadMe

11sergant11
28.02.2012, 13:41
А еще лучше пропатчить экзешник крайним патчем от h.sie. Тогда уж точно полный набор плюшек получится :)

ТИМУР
28.02.2012, 14:52
А еще лучше пропатчить экзешник крайним патчем от h.sie. Тогда уж точно полный набор плюшек получится
Можно поподробнее, не в курсе чё за патч?

Anvar1061
28.02.2012, 21:41
Можно поподробнее, не в курсе чё за патч?
SSS
Есть целая тема
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72698&p=1796036&viewfull=1#post1796036

ТИМУР
29.02.2012, 04:21
Крутил, вертел и понял, что все проблемы с отсутствием кораблей и других объектов в игре связанны с русификацией! По крайней мере с теми вариантами которые у меня остались от GWX. Кто нить пользует русик в данном моде или это не совместимые понятия?
Кстати новый патч экзешника работает, но без новых сообщений экипажа, так что видно не судьба скрестить данные продукты.

11sergant11
29.02.2012, 11:56
Все там работает. Просто нужно правильно устанавливать и не ковырять файлы. В LSH все радиограммы завязаны на события в игре. Если где-то накосячить - все пойдет не так. А русификаторы не ставил никогда, и так все понятно

sai
14.03.2012, 01:06
Здравствуйте. Как вообще производить выстрел торпеды в Living SilentHunter III. Нажатие кнопки не работает, перепробовал все клавиши, тот же результат.
Спасибо.

Anvar1061
14.03.2012, 03:30
Здравствуйте. Как вообще производить выстрел торпеды в Living SilentHunter III. Нажатие кнопки не работает, перепробовал все клавиши, тот же результат.
Спасибо.

SSS
Вообще-то это другая тема!В Ливинге перед пуском торпеды необходимо открыть крышки ТА.

sai
14.03.2012, 23:18
Как мне стартовать в в первой миссии в Киле, а не в Африке?
Спасибо.

coba_83
15.03.2012, 16:23
Как мне стартовать в в первой миссии в Киле, а не в Африке?
Спасибо.

Откатить неправильный русификатор (видимо у Вас от GWX). Раньше на пиратской версии игры была такая проблема, она заключалась в названии портов. В LSH добавлены новые порты, следовательно расхождение с русификатором серьёзное. Даже разница в одной букве будет давать старт у Африки.

Исправить можно, если в LSH найти файл en_menu.txt, скопировать из него блок с названиями портов и вставить вместо блока в русификаторе. Но наверняка будут другие проблемы, т.к. русификатора для LSH я не встречал, а для GWX он может существенно отличаться.

ЗЫ: посмотрите посты № 28 и 29 в этой теме.

sai
15.03.2012, 18:26
Откатить неправильный русификатор (видимо у Вас от GWX). Раньше на пиратской версии игры была такая проблема, она заключалась в названии портов. В LSH добавлены новые порты, следовательно расхождение с русификатором серьёзное. Даже разница в одной букве будет давать старт у Африки.

Исправить можно, если в LSH найти файл en_menu.txt, скопировать из него блок с названиями портов и вставить вместо блока в русификаторе. Но наверняка будут другие проблемы, т.к. русификатора для LSH я не встречал, а для GWX он может существенно отличаться.

ЗЫ: посмотрите посты № 28 и 29 в этой теме.

coba_83 помогло. Спасибо. Правда не знаю как дальше себя игра поведет.
Русик стоит от GWX. Первые три миссии не встретил ни одного корабля. Из-за русика наверно, что то не так пошло. Ну посмотрим. Возможно придется откатить его.

0nly
18.03.2012, 11:23
переустановил сабж, и в начале карьеры на карте Кiel_1 - так и должно быть? цифра в названии выглядит как ошибка.

Nosulia
18.03.2012, 11:50
Кiel_1 - так и должно быть?
Нет, не должно

0nly
18.03.2012, 14:22
хм, а в 1945 Kiel_2 -
http://img403.imageshack.us/img403/8054/sh32012031814160926.th.jpg (http://img403.imageshack.us/img403/8054/sh32012031814160926.jpg)
свежий SH3 + LSH 5.1


Нет, не должно
а как должно быть?

gedevan
18.03.2012, 21:01
Камрады, подскажите пожалуйста, чтобы Кильский канал пройти по шаблону штурманской прокладки из "Кiel_1", из какой точки нужно маршрут начинать строить?

Kash
18.03.2012, 23:54
Ребят, давно не играл в 3й хантер, подскажите пожалуйсто- на сегодняшний день какой мегамод лучший? я так понимю это самый свежий... стоит ли его качать? и что еще посоветуете добавить?

0nly
19.03.2012, 11:47
Ребят, давно не играл в 3й хантер, подскажите пожалуйсто- на сегодняшний день какой мегамод лучший? я так понимю это самый свежий... стоит ли его качать? и что еще посоветуете добавить?
мод отличный, в целом самодостаточный, но при всех плюсах достаточно простой. я плавал с такими модами:
LSH3_V5.1__Dunkles-Erkennungshandbuch
LSH3_V5.1__ExtendedChallenge+Black Contacts
LSH3_V5.1_GUI_Six-Dials-Simfeeling
LSH3-5_DFa-Flag&Penns_2010
LSH5.0_SH4StyleFlags
b25_ConningTower_Late_Patrol
B25_SeaFloorV.1.0_Full
Flakmonkey's Twisty Periscope for Type VII
New Uboat Guns 1.2
Rapt0r's Instruments V3.5
Rapt0r's Uniforms V2.0
WAC4.1 16k Atmosphere

и сверху своя сборка из текстур интерфейса, environmenta и звуков - перископы, приборы, иконки, экраны итд.

@maks@
19.03.2012, 14:47
мод отличный, в целом самодостаточный, но при всех плюсах достаточно простой. я плавал с такими модами:
LSH3_V5.1__Dunkles-Erkennungshandbuch
LSH3_V5.1__ExtendedChallenge+Black Contacts
LSH3_V5.1_GUI_Six-Dials-Simfeeling
LSH3-5_DFa-Flag&Penns_2010
LSH5.0_SH4StyleFlags
b25_ConningTower_Late_Patrol
B25_SeaFloorV.1.0_Full
Flakmonkey's Twisty Periscope for Type VII
New Uboat Guns 1.2
Rapt0r's Instruments V3.5
Rapt0r's Uniforms V2.0
WAC4.1 16k Atmosphere

и сверху своя сборка из текстур интерфейса, environmenta и звуков - перископы, приборы, иконки, экраны итд.

Отлично!
А как при этом решить вопрос с русификацией текстов?

0nly
19.03.2012, 16:42
Отлично!
А как при этом решить вопрос с русификацией текстов?
я решил изучением английского - юзаю ОС, софт и игры на нем, и лет 15 воспринимаю его легче технического русского.
а что хоть за тексты, радиограммы? в симе же минимум слов, а всякие "torpedo", "attack" и так понятно.

gedevan
19.03.2012, 22:02
любой уважающий себя человек должен знать русский язык
Стоит SH III от 1С, доведённая до версии 1.4, небольшие правки в предварительно сохраненных en_menu.txt и en_help.txt (или взятых из перевода GWX) - вот и русификатор процентов на 85-90. Остаются не русифицированными названия кораблей, часть радиограмм и надписи на карте. Если у кого мозги и руки в правильных местах - и это преодолеют.

vril
15.04.2012, 10:38
]Давайте для страховки расскажу, как ставить.
1. SH3 пропатченный 1.4(1.3b) - на другие версии мод не становится.
2. Патч экзешника 4Gb
3. Скачать новый JSGME 2.6.0.157
4. В папке MODS берём _LSH3_V5 и ставим через JSGME
5. Там же берём _LSH3_V5.1 и ставим поверх предыдущего мода тоже через JSGME.
Любые другие моды опциональны и ставим их после Ливинга по своему усмотрению и согласно прилагаемым ReadMe

2.Этот 4Gb? http://www.mediafire.com/?tzfwnnbau961x1d
4. Где взять LSH3_V5? На сайте у создателей есть только 5.1?

Nosulia
15.04.2012, 11:28
2. Да этот.
4. В папке MODS находится _LSH3_V5. Версия 5 это и есть основной мод. Скачайте архив и увидите. - 5.1 ставится сверху в виде патча

vril
15.04.2012, 12:11
Nosulia, данке шон!

Еще вопрос: Supplement to V16 Mod ставить до или после установки ливинга?

vril
15.04.2012, 17:29
Нет, не должно

...и как лечить? Кто еще юзает сие - отзовитесь!

--- Добавлено ---


А еще лучше пропатчить экзешник крайним патчем от h.sie. Тогда уж точно полный набор плюшек получится :)

Я сперва воткнул патч 4Gb, потом установил Supplement to V16A3 Mod, далее сам ливинг.

Nosulia
15.04.2012, 18:52
Nosulia, данке шон!

Еще вопрос: Supplement to V16 Mod ставить до или после установки ливинга?

Всё равно - до или после


Я сперва воткнул патч 4Gb, потом установил Supplement to V16A3 Mod, далее сам ливинг.

Прежде чем патчить любым патчем от h.sie, конечно патч 4Gb откатывать!

vril
15.04.2012, 19:20
В папке с модом идет DX9HiResFix, с ним игра вылетает, без него - нет проблем. Как им менять разрешение, подскажите кто в курсе?

Nosulia
15.04.2012, 22:14
В папке с модом идет DX9HiResFix, с ним игра вылетает...
И правильно делает%)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751&page=6&p=1656510&viewfull=1#post1656510

0nly
20.04.2012, 17:47
...и как лечить? Кто еще юзает сие - отзовитесь!
так если у всех Kiel_1 и Kiel_2 - видимо так и должно быть.

Nosulia
20.04.2012, 19:06
Не поленилась разрарить и запустить - у меня просто Киль. Где должен быть Киль2 и Киль1 я не знаю. Какая разница, что написано, если игра не глючит и всё работает..

ILS79
21.04.2012, 09:05
если кто то сделал русификатор выложите не поленитесь пожалуйста.

Nosulia
21.04.2012, 22:10
если кто то сделал русификатор выложите не поленитесь пожалуйста.

Шутка понравилась%)

0nly
22.04.2012, 12:59
Не поленилась разрарить и запустить - у меня просто Киль. Где должен быть Киль2 и Киль1 я не знаю. Какая разница, что написано, если игра не глючит и всё работает..
cмысл разраривать, но не сделать скриншота? ) не факт, что все работает - в каких-то годах-локациях ощущение отсутствия трафика, либо так по моду задумано - поди угадай.

Nosulia
23.04.2012, 09:56
Не помню, чтобы Ливинг глючил - если моды по мануалу ставили, то всё воркинг гуд.. Да, трафик в Ливинге не так насыщен, как в WAC, к примеру. И на мой взгляд, это более исторически достоверно, о чём я уже писала. Этот факт имел место быть исторически - цели не должны сыпать на игрока, как из рога изобилия. Цель ещё найти надо.

А со скринами и мувиками у меня сплошной головняк - после того как адаптировала игру под широкий монитор, фрапс перестал работать. Думала по совету камрада krabb, что из-за d3d9/10 косяк - ан нет, снимает только с овальными приборами даже без этой приспособы.

0nly
23.04.2012, 13:07
Да, трафик в Ливинге не так насыщен, как в WAC, к примеру.
даже так, тогда точно на WAC перехожу.


Этот факт имел место быть исторически - цели не должны сыпать на игрока, как из рога изобилия. Цель ещё найти надо.
ну местами имеено "рог изобилия", а позже и южнее - трафика становится заметно меньше, как показалось.

Jess_76
03.05.2012, 18:23
Коллеги, дайте ссылочку на мануал где подробно описаны все доп моды к LHS 5.1 (MOD-Activation уже видел).

Заранее благодарен!

Bear H
03.05.2012, 20:36
Вчера установил своему знакомому Living SH III. Прошел совместно с ним один патруль. Порадовал трафик мерчантов, польские конвои состоят из разнообразных судов, а не только из каботажников как в GWX. На карте действительно указан Kiel_1 (а куда подевался второй, я так и не понял:)). Что не понравилось: нет свастики на немецких флагах, "суперзрение" вахтенных (видят цель за 11-13 км, которую я в биноколь вообще не вижу!). Свастику восстановил путем замены файлов в папке Textures, как "понизить" зрение - пока не знаю. Пропал значок, который появляется на поверхности моря когда лодка находится под водой, такой оранжевый кружок со стрелкой. Мне то он не нужен, а знакомому без него играть "неуютно". Пытался было восстановить его путем замены файла UMark в папке Misk из стоковой версии - не помогло.

energi1
07.05.2012, 15:42
Кто может отпишитесь как его установить.Только очень просто и доступно.

Bear H
07.05.2012, 20:44
Как установить Living SH3:
1. Обновляем SH3 до v 1.4.
2. Скачиваем архив LSH3 V5.1 FULLVERSION (либо 8 частей, либо одним "куском").
3. Допустим, мы скачали 8 раздельных частей архива, далее в папке, куда скачали архив, ищем файл LSH3_V5.1_FULLVERSION.EXE.bat и запускаем его (т.е. кликаем на нем мышкой 2 раза). Запустится "сборщик архива" и после этого в той-же папке появится новый файл LSH3_V5.1_FULLVERSION.EXE (архив 7Z).
4. При скачивании архива одним "куском" файл LSH3_V5.1_FULLVERSION.EXE (архив 7Z) уже будет присутствовать.
5. Начинаем непосредственно установку Living SH3, т.е. запускаем файл LSH3_V5.1_FULLVERSION.EXE (архиватор 7Z должен быть установлен на вашем компьютере), архив должен быть распакован в ту же папку, где уже установлен SilentHunterIII, например - D:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII.
6. В папке с игрой появятся 4 новые папки.
7. Если значка программы JSGME нет в папке, в которой установлен SilentHunterIII, то делаем следущее: В папке _LSH3_V5.1_TOOLS находим папку JSGME, а в ней файл jsgme_setup.exe и запускаем его. Устанавливаем JSGME в папку D:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII.
8.Когда в папке SilentHunterIII появится значок программы JSGME (стилизованная латинская буква G), то просто кликаем по нему - откроется окно программы JSGME. В левой части будет список модов, находим там мод _LSH3_V5 и активируем его (т.е. выделяем и нажимаем стрелку >). Затем таким же путем устанавливаем мод _LSH3_V5.1. Пока другие моды ставить не будем, хватит и этих.
9. Приступаем к установке патча 4GB-PATCH. В папке _LSH3_V5.1_TOOLS находим папку 4GB_PATCH, а ней файл 4GB_PATCH.EXE. Этот файл копируем в корневую папку игры (где у нас находится файл запуска игры sh3.exe) и запускаем его.Появится окошко Select Executable... Ищем в нем файл 4GB_PATCH.EXE, выделяем, и нажимаем кнопку окошка Select Executable... "Открыть". Патч установлен. (Если патч установлен правильно, то в корневой папке появится файл sh3.exe.Backup).
10. Удаляем старую папку SH3 из папки "Мои документы".
11. Запускаем файл sh3.exe (либо ярлык игры SH3) и играем.

energi1
08.05.2012, 12:46
Спасибо все ясно и просто.А там пач еще был с ним как?А есть описание модов?У меня с языками не просто,и времени не очень к вечеру голова квадратная ели соображаю...

Bear H
08.05.2012, 18:21
Патч мы уже установили:) Описаний модов к сожалению не знаю, т.к. я пока не играю в LSH-3.

Nosulia
08.05.2012, 19:10
_LSH3_V5.1__Bunkerstart - это ясно - по-возможности старт из бункера
_LSH3_V5.1__Dunkles-Erkennungshandbuch - черный дизайн справочника
_LSH3_V5.1__ExtendedChallenge - меньше очков за задания, для опытных кэпов
_LSH3_V5.1__ExtentedChallenge_BlackContacts - то же с черными контактами
_LSH3_V5.1__FunkLeicht - минимум радиосообщений
_LSH3_V5.1__OhneErmuedung - выключает усталость экипажа

_LSH3_V5.1_ATM_Blau
_LSH3_V5.1_ATM_Blau-Sonnen-Fix
_LSH3_V5.1_ATM_Gruen
_LSH3_V5.1_ATM_Gruen-Sonnen-Fix - 4 атмосферы с разной водой - синей и зелёной

_LSH3_V5.1_ENV_MEP1a-Normal-Nights - мод MEP стандартная ночь
_LSH3_V5.1_ENV_MEP1b-FSF-for-Normal-Nights - то же с фиксом плоского солнца
_LSH3_V5.1_ENV_MEP2a-Dark-Nights - чёрная ночь
_LSH3_V5.1_ENV_MEP2b-FSF-for-Dark-Nights - то же с фиксом солнца
_LSH3_V5.1_ENV_MEP3_Mediterranean-Water - то же с зелёной водой

_LSH3_V5.1_GUI_Multi-SlideOuts - гуи с выдвижными приборами
_LSH3_V5.1_GUI_OLC - 5 модов для разных лодок - это ясно

_LSH3_V5.1_GUI_Six-Dials-Simfeeling - шесть больших выезжающих приборов
_LSH3_V5.1_SLS_Schiffshorn-Leuchtkugeln-Seenotsignal - свисток/гудок/ракета гибнущего судна
_LSH3_V5.1_SLS_Sinkverhalten-SH3 - быстрее тонут суда
_LSH3_V5.1_SLS_Spezialeffekte-Gross - глобальные эффекты тонущего судна, взрывы, обломки и т.д.
_LSH3_V5.1_SLS_Spezialeffekte-Mittel - то же, но менее эффектно..

energi1
08.05.2012, 22:43
Спасибо всем . Вроде установил только начались вылеты. Система 7, 4 гига, проц. интел 2.2гц. 2ух ядерный, видюха ати 6470. Пробовал wak тоже самое, чистый sh3 нормально. С уважением Александр

Nosulia
08.05.2012, 23:28
Вроде установил только начались вылеты...
Ага!
Узнаю русскую лицуху... Уж это-то она могёт%)

energi1
08.05.2012, 23:45
Ага!
Узнаю русскую лицуху... Уж это-то она могё///// И какой выход???

desert
09.05.2012, 10:51
Вроде установил только начались вылеты.
У меня LSH поставлен на русскую лицуху, вылеты бывают, но редко. В общем и целом все прекрасно работает.

Nosulia
09.05.2012, 11:45
У меня LSH поставлен на русскую лицуху, вылеты бывают, но редко. В общем и целом все прекрасно работает.
В Вашем случае "прекрасно" нужно бы заменить на "неплохо". Прекрасно это у меня - ни Ливинг ни Вак не слетали ни единого раза.. Вот 5-й хантер вылетает аккурат раз за поход..
Кста, у меня и у двух моих друзей(один из них наш софорумчанин) ни одна русская лицуха(Бука и 1С - по фиг какая) даже на комп не устанавливается - почти в конце установки выводит критическую ошибку и сворачивает установку%)

gedevan
09.05.2012, 20:44
У меня же всё наоборот. Ни одна зарубежноязычная версия SH-3 не ставится в принципе, хоть на XP, хоть на 7-ку. И ливингом "вынужден" в русскоговорящем исполнеии довольствоваться. Никаких проблем нет с рекомендуемым комплектом модов. При самостоятельном ковырянии с количеством и порядком установки модов - возможны варианты. Но 7-ка более устойчива к вылетам и прикреплению к ливингу сторонних модов.

rigi77
10.05.2012, 21:36
Прошу помощи, может кто сталкивался. После 1-го похода(стартовал у Африки) вернулся в Kiel_1, все бы ничего, но нет возможности модернизации лодки, как буд то пришвартовался не в порту приписки. Начинаю второй поход, в задании сказано-пришвартоваться в Kiel, но на карте нет такого порта. Вобщем получается, как бы обречен на вечные скитания. Кто сталкивался- помогите плиз, буду благодарен.
P.S. Из не родных модов стоят- WAC4,1 16k atmosphere + ACM1.1.0 + Supplement to V16A3
Руссификацией не пользуюсь.

0nly
10.05.2012, 23:17
(стартовал у Африки) вернулся в Kiel_1, все бы ничего, но нет возможности модернизации лодки, как буд то пришвартовался не в порту приписки.
начать другую карьеру например в Wilhelmshaven.

Nosulia
10.05.2012, 23:26
начать другую карьеру например в Wilhelmshaven.
И в другой флотилии

rigi77
10.05.2012, 23:36
Спасибо, попробую)

gedevan
11.05.2012, 00:03
После 1-го похода(стартовал у Африки) вернулся в Kiel_1,

Посмотрите пост № 33 (2-й абзац). Скорей всего достаточно исправить конфликтные строки портов из файла en_menu.txt, который Вы заменили установкой сторонних модов.
А возможно и снести эти моды понадобится, коли Вам в Киле швартоваться надлежит

d54
11.05.2012, 19:01
Камрады, может кто подскажет: как изменить видимость до 8 км?
16 км. – из рубки – нереально.
Заранее благодарен

0nly
11.05.2012, 21:01
Камрады, может кто подскажет: как изменить видимость до 8 км?
16 км. – из рубки – нереально.
Заранее благодарен
(У M.E.P. 3 вообще 20 км с земным искривлением) Поставить мод соответственный - OtherWaterAndSky8km, New SHIII Environment v1, Green Water 10Km V2, Real Atlantic вроде тоже 8 км (не 16 км который) итд.

bangoo
26.06.2012, 18:34
Установил мод строго по инструкции, меню стало почему-то на немецком и после загрузки кампании появляется надпись что-то типа ...das los и велатает обратно в систему, почему непонятно, может у кого на 7 такая проблема была?

Anvar1061
27.06.2012, 04:19
Установил мод строго по инструкции, меню стало почему-то на немецком и после загрузки кампании появляется надпись что-то типа ...das los и вылетает
SSS

А русификация к LSНIII вообще есть?Если поставил универсальную,то в настройках выбери Еnglish.Но вылетает по другой причине.Откатывай моды по одному и ищи проблему.

Nosulia
27.06.2012, 06:36
Если поставил универсальную...
Подходящего для Ливинга и безглючно работающего на нём русика вообще нет в природе..

Bison 3M
05.07.2012, 09:13
Можно ли сделать так, чтобы в Ливинге пуск торпеды производился не только одной кнопкой Enter, а допустим как в GWX двумя? Иногда второпях нажимаю её и торпеды уходят в "никуда".

Lord Denvil
05.07.2012, 15:48
Фсё можно... только осторожно :)

найди файло игра\data\cfg\Commands_en.cfg и измени секцию Cmd313 так(торпеда будет по Сtrl+Enter пуляться):

[Cmd313]
Name=Fire_torpedo
Ctxt=1
Key0=0x0D,c,"Ctrl+Enter"


!!! НЕ ЗАБУДЬ копию сделать... !!!!

Lord Denvil
07.07.2012, 15:12
По 10 открученых походах в Ливинге и 800 т. тонн брутто утопеного железа, отчитываюсь (может кому интересно будено) ...

1. мод ОДНОЗНАЧНО ХАРОШИЙ ... с мухами, но хороший.

2. нравится (плюсы):
- стабильность. не падает, не вылетает... ни разу!! (только када фотки делаю - иногда замерзает... но это не мод виноват скорее всего)
- трафик. как на море, так в портах .... в портах может и слишком много всего, но атмосферно
- инфраструктура !!! порту и прибрежные города сделаны очень тщательно и детально. шлюзы, мосты, "живые" машины и поезда - абалденно просто.
- разумные графические эффекты (без излишеств).
- поведение атакуемого судна (гудки, сирены, осветительные и красные ракетницы - типа на помощь завут) - тоже абалденно
- много новых кораблей и судов.
- радио сообщения - как для "атмосферности" так и наводки на цели.
- пока кажется, что "мёртвые" именные корабли из мёртвых не свтают ... (с Скапа-Флоу утопил Норфолка, а потом - в другом походе - встретил "ему подобного" в море... када утопил - оказалось, что это Суфолк - однотупный крижник) посмотрим как дальше будет :)

3. ненравится (минусы)
- сети а мины. НЕТУ!!! с Скапа-Флой прошелся как по бульвару .... это дело было у Травиского на очень высоком уровне, но как прикрутить не знаю а трогать страшно - поломать боюсь.
- супер-пупер-трупер зрение вахтеных - никакой радар не надо! .... но на это вреде таблетка есть - не ставил еще...
- конвоев может даже слишком много... иногда сразу несколько - приходится выбурать ... особенно обидно когда уже торпед нету... :-/

пара скринов на закуску...

156747 156748 156749 156750 156752


зы: если интересно буду подавать справы и далее ...

Nosulia
08.07.2012, 01:41
По 10 открученых походах в Ливинге и 800 т. тонн брутто утопеного железа...
И правда будет интереснее, если планку сложности поднять и играть без сейвов..

это дело было у Травиского на очень высоком уровне, но как прикрутить не знаю а трогать страшно - поломать боюсь...
Правильно! LSH мод капризный, вмешательств в файлы меню и камерас вообще не терпит..
Но файлы cfg из UWA - AirStrike.cfg и Sim.cfg ставить можно и даже нужно, но даже и с ними откровенная и неприкрытая дружелюбность королевской авиации и сил ПЛО делает неплохой визуально мод очень простым в прохождении

0nly
08.07.2012, 11:58
[I]пара скринов на закуску.
ночной хорош благодаря детализации. это один из главных плюсов ливинга - детализация и разнообразие трафика. не то что топить квадратные безлюдные болванки.

Lord Denvil
08.07.2012, 15:13
- сети а мины. НЕТУ!!! с Скапа-Флой прошелся как по бульвару ....

Беру взад :D сети есть !!! ... :bravo: вчера в Гибралтаре напаролся... без фатальных последствий, к счастью :)

так-что сети есть, но мало... может со временем больше будет ;)


И правда будет интереснее, если планку сложности поднять и играть без сейвов..

Плавали - знаем! :ok: ...это я щас после перерыва для фана на 90% (евент камера + внешняя камера + стабилизатор + контакты на карте) катаюсь ... пока OLC-шное колечко не освою (вспомню) как следует - оно в ходе атаки нет времени в бумажки подглядвывать ... :beer:

а сейвы и так не пользую... незачем :beer:


Но файлы cfg из UWA - AirStrike.cfg и Sim.cfg ставить можно и даже нужно, но даже и с ними откровенная и неприкрытая дружелюбность королевской авиации и сил ПЛО делает неплохой визуально мод очень простым в прохождении

спасиба за наводку... эти файлы будем курить наверное уже следущюю карьеру (на 100% реализма)...

...королевские силы ПЛО меня очень "дружелюбно" 2 часа колбасили... когда я им в конце 1940 года Ревенжера утопил в Гибралтаре (не в порту - а в проливе случайно наткнулся, когда в порта уходил) .... уж думал не переживу ето ихнее дружелюбее :D :beer:

Nosulia
09.07.2012, 01:24
...королевские силы ПЛО меня очень "дружелюбно" 2 часа колбасили...
2 часа.. Представляю, как Вам досталось:cry:
Я намедни сутки уходила от трёх корветов, удумавших играть со мною в тетрис.. И не известно ушла бы или нет, но свезло и один из них завалила единственной имевшейся на борту электрой..
А потом ещё трое суток чинилась и после трижды атаковала один и тот же конвой с разницей в 6 часов двумя исправными аппаратами из пяти, завалив ещё 5 корабликов... Итог похода 6 судов и 25К брт + 3 привезённых назад угря в повреждённых аппаратах

Lord Denvil
20.07.2012, 20:08
так если у всех Kiel_1 и Kiel_2 - видимо так и должно быть.
должно. с течением времени Kiel_1 заменяется на Kiel_2 - просто место "отправления" меняется. Киль-второй немного в право от первого...

--- Добавлено ---

22 похода... 1500 т. тонн брутто ... 60 тыс. експов (куда их девать-то??? ... новая лодка стольник всего стоит ... )

Скушнавато начинает быть... Стандартный сценарий похода:
- идем в квадрат
- по дороге ловим "одиночек" и если погода позволяет расстреливаем из пушки... если не позволяет - чаще всего отпускаем - на все, что < 2000 тонн торпеду жалко.
- по дороге "туда" или "обратно" ВСЕГДА получаем наводку на большой конвой. в 2-4 захода "потрошим" конвой:
а. обгонаем, залегаем по курсу под перископом
б. конвой "наезжает" на нас
в. отстреливаемся по самым жирным представителям
г. ныряем на 150 и развлекаемся над эсминцами, которые бочки бросают куда не попадя...
д. одходим, всплываем, если еще есть по ком и/или чем пулять - возврат на пункт а.
- возвращаемся с победой в родной (почти) сант-назар или если бензину мало - заправляемся в Вигу... :)

конвои ходят (почти всегда) по прямой. если меняют курс - то незначительно - нет проблем найти по звуку...

.... видимо пора выключать контакты и мерить дальность OLC-ковым колечком... а то вчера на 2,5 километра (перископы были поломаные, пришлось с поверхности издаля пулять - что-б незаметил и зигзагом непошол) торпеду положил точно туда куда хотелось.... скушна :D

--- Добавлено ---

Немогу молчать :) .... Плыву себе плыву.... контакт - малый конвой... 6 малых судов. Не вооружены. Без охраны... Погода - штиль. На дворе конец 41-го ......

12 тыс. тонн брутто даром (из пушки).... странно? странно... но не очень... может быть. случайность. НО!!!! то, что в предыдущем походе ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ конвой (состав и очерёдность судов) был в примерно том-же месте уже не интересно.... :cry:

Silentservice
14.09.2012, 22:32
Друзья, а есть в этом моде волчьи стаи?

Nosulia
15.09.2012, 01:33
Нет

Silentservice
15.09.2012, 15:21
Во что интереснее в GWX или в ливинг играть?

Nosulia
15.09.2012, 20:28
Одинаково.
Но Ливинг покрасивше на порядок%)

Silentservice
15.09.2012, 22:34
Одинаково.
Но Ливинг покрасивше на порядок%)

Вот и я заметил. Сделал правда только 3 похода, вот и интересовался, где интереснее будет. Жаль нет охоты в стае.

Anvar1061
16.09.2012, 19:43
Жаль нет охоты в стае.
SSS
Кто мешает поставить Патчи на exe-файл от h.sie и Stiebler'а
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72698

Silentservice
17.09.2012, 19:31
Да вроде народ говорит, что ливинг капризничает, если менять файлы.

Nosulia
17.09.2012, 20:45
Ливинг капризен к модам.
Насчёт экзешника проблем быть не должно с любыми его опциями, кроме именно вольфпака. Во всяком случае на WAC он встаёт с косяками. О ливинге сказать определённо не могу, ибо когда юзала его, патча h.sie не было и в помине..
Пробуйте!
Чем Вы рискуете? sh3.exe сохраните и патчите на здоровье. Чё ндь не так пойдёт - сотрёте и вернёте оригинал. Игруху то Вы этим подпортить просто не можете..

Silentservice
17.09.2012, 21:05
Да в общем наверное так и сделаю...Потом...Смущает правка ручками-крЮчками...Там ведь надо самому корректировать?

Anvar1061
24.09.2012, 04:59
Да в общем наверное так и сделаю...Потом...Смущает правка ручками-крЮчками...Там ведь надо самому корректировать?

SSS Если хочешь что-то сделать хорошо-не поручай никому!

Silentservice
06.10.2012, 23:18
странно? странно... но не очень... может быть. случайность. НО!!!! то, что в предыдущем походе ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ конвой (состав и очерёдность судов) был в примерно том-же месте уже не интересно.... http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/cray.gif
Ну так и должно быть. Если почитать историю, станет ясно, что конвои в разные периоды войны двигались в определенных районах. И даже в разгар битвы за Атлантику они шли по наикратчайшему пути. ( из воспоминаний Дёница, "Подводная война")

ТИМУР
31.01.2013, 12:42
Вот что ответил камрад Blueduck с SUBSIMa на вопрос о русификации данного чуда:

sorry, but NO!
The only two Team-Members who knew some russian words, left us to play WOT.

Maybe, if you know some people speaking German AND Russian you are welcome to contact me to do a translation for Russia.

Regards
Blueduck

(Извините, но НЕТ!
Только две команды-члены, которые знали некоторые русские слова, оставил нас, чтобы играть в WOT.

Может быть, если вы знаете, некоторые люди, говорящие на немецком и русском Вы можете связаться со мной, чтобы сделать перевод для России.

С уважением
Blueduck)
Меня природа обошла в языковых познаниях, но может есть ещё энтузазисты! Уж очень интересный мод, тем более что выход U-BOOT_HAHD под большим вопросом.

SH-5
10.02.2013, 19:31
Вчера установил своему знакомому Living SH III. Прошел совместно с ним один патруль. Порадовал трафик мерчантов, польские конвои состоят из разнообразных судов, а не только из каботажников как в GWX. На карте действительно указан Kiel_1 (а куда подевался второй, я так и не понял:)). Что не понравилось: нет свастики на немецких флагах, "суперзрение" вахтенных (видят цель за 11-13 км, которую я в биноколь вообще не вижу!). Свастику восстановил путем замены файлов в папке Textures, как "понизить" зрение - пока не знаю. Пропал значок, который появляется на поверхности моря когда лодка находится под водой, такой оранжевый кружок со стрелкой. Мне то он не нужен, а знакомому без него играть "неуютно". Пытался было восстановить его путем замены файла UMark в папке Misk из стоковой версии - не помогло. Товарищи! Ну так как кружок то восстановить? Очень нужен!

Kurt Dagger
10.02.2013, 20:32
Смотрите раздел модов для СХ 3 там где то были и кружок и свастика на флаги.

Anvar1061
10.02.2013, 21:08
Товарищи! Ну так как кружок то восстановить? Очень нужен!

SSS
Ответил в моделисте-конструкторе.

inbeat777
21.02.2013, 04:32
Всем привет!Установил мод и возникло 2 вопроса знатокам:)
1.В моде нет даже английского языка?В меню выбор есть, но в итоге один немецкий:2(
2.В игре нет звуков речи,остальные есть.Причем в меню звука,когда ставишь галочку на значок музыка,тоже никакие изменения не сохраняются.

В чем может быть причина? Заранее спасибо

0nly
21.02.2013, 13:31
Всем привет!Установил мод и возникло 2 вопроса знатокам:)
1.В моде нет даже английского языка?В меню выбор есть, но в итоге один немецкий:2(
2.В игре нет звуков речи,остальные есть.Причем в меню звука,когда ставишь галочку на значок музыка,тоже никакие изменения не сохраняются.

В чем может быть причина? Заранее спасибо
ставил через JSGME?
английский есть, в папках даже линки на английские pdf мануалы есть же.
речь только на немецком, но должна быть.

gedevan
21.02.2013, 23:24
1.В моде нет даже английского языка?В меню выбор есть, но в итоге один немецкий:2(
2.В игре нет звуков речи,остальные есть.Причем в меню звука,когда ставишь галочку на значок музыка,тоже никакие изменения не сохраняются.

В чем может быть причина? Заранее спасибо
Нечто подобное наблюдал при глючном удалении GWX и последующей косячной установке Living => грамотно снести установленное и ещё раз переустановить Ливинг

inbeat777
22.02.2013, 06:01
Поставил мод на версию от 1С, звук речи появился,а вот английского все так же нет
Ставил все по инструкции. И до этого ставил моды через JSGME.
Наверное от верси оригинального CX3 зависит..

Bipman
12.03.2013, 01:54
http://yadi.sk/d/fWo2htmd3F9GA
Русик v.0.7 исключительно для Living Silent Hunter III

ТИМУР
14.03.2013, 16:10
http://yadi.sk/d/fWo2htmd3F9GA
Русик v.0.7 исключительно для Living Silent Hunter III

Неужели появился? Отпишите кто юзает, всё ли так фантастично!

Anvar1061
14.03.2013, 21:54
Неужели появился? Отпишите кто юзает, всё ли так фантастично!

SSS
Скачай 43 КБ и посмотри."Русификатор"-это звучит громко!

Den-K
19.03.2013, 19:32
Я так понял этого:
- LSH3_V6-StandardGUI (4:3, integrated as basic GUI)
- LSH3_V6-OLC-GUI (4:3, as a MOD in JSGME)
- LSH3_V6-Widescreen-GUI (16:9, as a MOD in JSGME)
- LSH3_V6-OLC-GUI (16:9, as a MOD in JSGME)
не увидеть до выхода 6-й версии в апреле месяце?

Кстати спасибо за инструкцию как ставить, правда там ошибка где 4Г патч ставим. Игра смотрится классно, но вот растянутость изображения раздражает. Ну ничего, подожду.

Seal
27.04.2013, 20:08
А у всех работает Living вместе с Commanderom? Я могу через Commander начинать кампанию только с Учебной флотилии в Киле, другие не выбираются. Зато из самого Хантера всё запускается нормально.