PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по цв. лаз. принтеру.



SAMAPADUS
31.01.2012, 22:57
Тут окончательно помер мой более чем 10-летний Старик Минолта 2300 ДЛ....

Соответственно назрела покупка цветного лазерного принтера.
Критерии.
1. Разрешение 2400*600 не экстраполированное)
2. А4 формат.
3. Эксплуатация не сильно крепкая 50--100 листов в день.
4. Желательно не только УСБ, но и сеть.
5. Достаточно большие картриджи от 4000 копий
6. Ну и естественно не ломающийся через неделю и 100 листов печати. Желательно крепкий и надежный как дуб) или лучше)
7. Естественно, чем дешевле, тем лучше) Крайний предел потолка цены 15000-16000руб. Но это уже бьет по карману.
8. Невеликие габариты в квартиру тоже приветствуются.

Народ, просьба не флудить, терпит максимум завтра и послезавтра. Потом срочная покупка.


Заранее спасибо за советы;)

VolkVoland
31.01.2012, 23:57
Brother HL-4150CDN

для примера расценок;


http://www.evrostd.ru/product.aspx?id=8203

Наш Brother HL-4040CN безупречно работает года три, на сетке сидит плотно, после падении сетки встаёт сам, дрова/утилиты отличные.

К надёжности и качеству распечаток придирок нет, отпечатал 10301 страниц, бумага застревала раз может 5.

Если 4150 не порезали, то на основе 4040 смело рекомендую :)

Shoehanger
01.02.2012, 00:08
Совсем обалдели! :) Сегодня в институте одному мужчине картридж ленточный для матричного Epson заправляли.

VolkVoland
01.02.2012, 01:21
Ага, у нас тоже где-то на полке ленточный Epson сидит, кличка "Максим" :) Орал гад спасу нет, длинными очередями разливался да так задористо. Как башка у него капитально подгорела и он стал "холостыми" пробивать, так и вынесли его, с почётом.

barsuk
01.02.2012, 12:14
Мне больше HP нравятся, да и дешевле будет немного - http://www.evrostd.ru/product.aspx?id=7140

la5-er
01.02.2012, 14:22
Качество вот у НР хромает уже года 3-4.. То драйвера косячные (дуплекс работает после танцев с бубнами, или через USB не желаем печатать), то серия попадает такая ... что железяку проще выбросить, цветной от НР на работе отходил полтора года съев всего 2 комплекта картриджей, ремонт не целесообразен, дешевле новый купить.

harinalex
01.02.2012, 15:05
Тут окончательно помер мой более чем 10-летний Старик Минолта 2300 ДЛ....

1. Разрешение 2400*600 не экстраполированное)
Заранее спасибо за советы;)

в этом ценовом диапазоне про 2400dpi есть сильное сомнение , что указывают реальное. ХП для домашних/малого бизнеса дает обычно честную цифру для цвета 600 dpi , если другие производители указывают 2400 , то это как правило из разряда "...до 2400-9600 эффективного разрешения" .

Все современные принтеры 10 лет вряд ли протянут . Купить ХП CP2025 и не мучиться. Имхо.

Или вообще перейти на струйники с СНПЧ (если цветная печать очень важна.)

Harh
01.02.2012, 17:36
Или вообще перейти на струйники с СНПЧ (если цветная печать очень важна.)[/OFFTOP]

Сохнут. Не печатаешь цветное, а потом не знаешь, сколько надо колдовать с цветными печатающими головками, чтобы снова нормально печатал.

harinalex
01.02.2012, 17:47
Сохнут. Не печатаешь цветное, а потом не знаешь, сколько надо колдовать с цветными печатающими головками, чтобы снова нормально печатал.
так ведь

Эксплуатация не сильно крепкая 50--100 листов в день.

Harh
01.02.2012, 19:15
Если в цвете печать постоянная, то да... Просто встречался сам - печать черным постоянно и несколько цветных картинок в год - со всеми вытекающими.

WeReLex
05.02.2012, 02:41
Качество вот у НР хромает уже года 3-4.. То драйвера косячные (дуплекс работает после танцев с бубнами, или через USB не желаем печатать), то серия попадает такая ... что железяку проще выбросить, цветной от НР на работе отходил полтора года съев всего 2 комплекта картриджей, ремонт не целесообразен, дешевле новый купить.

Честно говоря, мне кажется что у ХП качество всегда хромало. Пользовался их двумя струйниками и лазерным - никогда такого не было чтобы совсем без проблем... То бумагу жует, то дрова кривые, то глюки, то несовместимость... то еще что-то...
Вот к примеру эпсоны всегда радовали.
А сейчас дома пользуюсь бразером лазерным, год ему, примерно 4000 листов напечатано за это время - вообще никаких замечаний. Радует дешевые картриджи и простая заправка... Кстати, забавным оказался картридж который в комплекте, 3 раза обнулял - а он все еще печатает на заводской заправке... :)
Кстати, древний матричный эпсон до сих пор где-то пылится... на всякий случай...:)

=SF=Andre
05.02.2012, 19:30
Ага, у нас тоже где-то на полке ленточный Epson сидит, кличка "Максим" :) Орал гад спасу нет, длинными очередями разливался да так задористо. Как башка у него капитально подгорела и он стал "холостыми" пробивать, так и вынесли его, с почётом.
Надо было голову снять и замочить в спирте, отпаивать ничего не нужно, прямо на шлейфе макнуть его в банку, главное что бы иглы он не поломал. Мы его в этой спиртовой купели даже печатать заставляли, очень забавно. Отмочить и снова в бой, пусть трескочит.
P.S. После такой промывки спирт приходилось выливать, чернила от картриджей не отбеливала эмаль зубов, что подписало ему смертельный приговор.

barsuk
05.02.2012, 22:17
Ну, не знаю почему НР вызывают проблемы. У меня все наоборот. Хьюлеты оказались самыми стойкими. Впрочем сейчас есть ксерокс 3300 MFP - тоже неплохо. Особенно по расходке.

Кстати, Samapadus таки обзавелся принтером "от бразеров". Печатает нормально.
Не знаю почему не отписался, наверное тестирует ;)

SAMAPADUS
06.02.2012, 14:27
Тестировал...
Купил таки Brother HL-4150CDN

И так.
1. Сильно неправильная цветопередача.
2. На очень темных, напечатанных им, фотках не видно, на нормальной светлости печати явно заметны вертикальные полосы через всю печать шириной около 4-5 мм.

В гарантийку, жду когда водитель приедет.

На удивление приятная в работе с клиентами фирма.

Первый ответ службы сервиса братков - печать с полосами есть результат отопления квартиры. В ней сухо и меньше 20% влажности...

VolkVoland
06.02.2012, 22:46
Вертикальные полоски это обычно хрень на барабане; если после 100 страниц не проходит, гарантийная замена барабана. У нас так барабан на ХП Лазер Джет отходил.

По поводу цвета наш не хромает. Аппарат не графический а чисто офисный, хотя откалиброван вместе с монитором и использовался для пруфа графики и фоток книги которая пошла в печать.

Kelindil
07.02.2012, 11:16
Тестировал...
Купил таки Brother HL-4150CDN

И так.
1. Сильно неправильная цветопередача.
2. На очень темных, напечатанных им, фотках не видно, на нормальной светлости печати явно заметны вертикальные полосы через всю печать шириной около 4-5 мм.

В гарантийку, жду когда водитель приедет.

На удивление приятная в работе с клиентами фирма.

Первый ответ службы сервиса братков - печать с полосами есть результат отопления квартиры. В ней сухо и меньше 20% влажности...

Ну цветопередача должна лечиться профилем (если его туда конечно можно засунуть)

А вот полосы, эт косяк аппарата.
Про влажность говорят всем когда не знаю в чём косяк :D

полосы эт барабаны, всё остальное что может их давать обычно переживает барабаны несколько раз :rolleyes:

SAMAPADUS
08.02.2012, 00:35
общался снова с ними.
Плачевно.
Настройки цветопередачи через дрова ни к чему не приводят, настройка профиля тоже - принтер не реагирует на изменения цветов контрастности и насыщености ... Буду завтра ругаться...

Kelindil
09.02.2012, 10:28
общался снова с ними.
Плачевно.
Настройки цветопередачи через дрова ни к чему не приводят, настройка профиля тоже - принтер не реагирует на изменения цветов контрастности и насыщености ... Буду завтра ругаться...

настраивали вы или они?

SAMAPADUS
09.02.2012, 14:53
Я сидя на связи сними - практически параллельно советуясь по телефону.

VolkVoland
13.02.2012, 06:26
Александр, сочувствую, Вьетнамский брак или-таки порезали для удешевления. Надеюсь что будут продвижения в позитив.

Kelindil
13.02.2012, 11:15
Я сидя на связи сними - практически параллельно советуясь по телефону.

плохо
у больших техники сами приезжают и пусконаладку делают.

Полосы, по крайней мере на минольте с220, с нуля именно из-за косячной первой настройки....

А вообще, несите продавцу и пусть он сам с ним "занимается", гарантия же наверняка ещё есть?

SAMAPADUS
13.02.2012, 13:30
плохо
у больших техники сами приезжают и пусконаладку делают.

Полосы, по крайней мере на минольте с220, с нуля именно из-за косячной первой настройки....

А вообще, несите продавцу и пусть он сам с ним "занимается", гарантия же наверняка ещё есть?

Все это правильно и фирма, которая продала, судя по всему могла это сделать, но... летом весной и осенью и судя по описанию на Маркете и делали всем, кто у них купилял). Привезли замороженный принтер - он от радости, что попал наконец к себе домой и вспотел... Прогрев после -20С желателен где-то не меньше 3-4 часов. Представитель фирмы столько сидеть не будет... ДУмаю что и второй раз приезжать для настройки им резону нет никакого...

Согласно Закона о потребителе схема действа такова - пишется и регистрируется претензия фирме-продавцу, те товар свыше 5 кг забирают и тащат в сервисный центр. Там делается экспертиза. Если наврал покупатель доставка и экспертиза за его счет, если продавец - за его и соответственно возврат деньги, аналогичный товар или отремонтированная вещь.