PDA

Просмотр полной версии : Тактика истребительного боя.



Tonio82
04.02.2012, 21:06
Сегодня на репке четыре меня два раза сбил хурик, я был на спите1а.
Сначала разозлился, но потом задумался над тактикой противника.
Я атаковал его с большим превышением, после первого прохода старался зайти в хвост. Вот тут то он меня обыгрывал, снижая скорость манёвром и тягой, заходя ко мне в хвост. Причем как я не крутился и он быстро пропускал меня вперед.
Во втором бое я тоже начал скидывать скорость и выпускать закрылки, но он все время летел медленней и оказывался сзади. Я же уходил в штопор.
Вот думаю, хурик (ротор) он что лучше управляем на низкой скорости?
Как с таким противником воевать, только на вертикалях?

Tairo
04.02.2012, 23:18
Отстегнуть законцовки крыльев об ангар и попробовать снова :)


У хуря меньше управляемая скорость, поэтому да, ему здесь легче
149909
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3342810/UPDATE_7_OCT_2011_Aircraft_Ope.html#Post3342810

steam_
04.02.2012, 23:48
Если коротко - учи матчасть :)
Одного универсального рецепта нет, картина боя меняется каждую секунду и соответственно решения будут разными...
Гугл в помощь ;)

miky
05.02.2012, 11:18
А мне на спите гораздо легче крутить, чем на хуре (быстрее сваливаюсь в штопор), но я новичок :).

AIRgun
05.02.2012, 12:03
А мне на спите гораздо легче крутить, чем на хуре (быстрее сваливаюсь в штопор), но я новичок :).

Мы про пропуск говорим :) Спит еще со времен Ил2 медленно останавливался, поэтому на Мессах этим всегда пользовались :)

Vetochka
05.02.2012, 12:59
Ник противника назови :)
Дело явно не в самолетах, а в прокладках. Так что лучше тренироваться, а не матчасть учить :) Репка#2 тебе в помощь. Освоишься там, на Репке#4 3-х из 4-х противников будешь бить как ботов. А еще постарайся делать треки когда встречаешь интересных противников. Действия противника из кабины во время боя кажутся одним, а при спокойном просмотре трека понимаешь, что все происходило далеко не так как казалось ранее. Да и если бы ты сюда выложил бы трек, то можно было что-то сказать конкретное - где ты ошибся и где противник тебя обманул.


Мы про пропуск говорим :) Спит еще со времен Ил2 медленно останавливался, поэтому на Мессах этим всегда пользовались :)
Месс из Ил-2 не хурь из БзБ :)

А еще может быть дело в этом:


4. Планируете ли вы расширять (или объяснить) настройки сервера для контроля клиентских подключений? В настоящее время выделенный сервер имеет возможность только установки Netspeed и переключения VAC через код [Net], но нет опции для контроля клиентских подключений. Этим пользуются читеры.
Например, в Ил-2 были checkServerTimeSpeed, checkClientTimeSpeed, socksHost, checkTimeSpeedDifferense, checkTimeSpeedInterval, farMaxLagTime, nearMaxLagTime, cheaterWarningDelay, cheaterWarningNum.

Точно не в грядущем патче.

Tonio82
05.02.2012, 14:28
ES_KiM_66
http://r4.repka.su/member.php?id=7
Судя по статистике, парень (или девушка) играет только на хуре ротор, и довел тактику на нем до совершенства.))

Да я знаю почему проиграл. Во первых самонадеянность, до этого боя считал хурь достаточно легкой добычей. Второе следует из первого, атаковал с большим запасом энергии и не думал, что будет на выходе, поэтому решил убрать газ и слить энергию, что обычно не делаю, так как если есть еще враги это черевато. Но мы были вдвоем и я решил попробовать получше сесть на хвост. Но очень быстро он оказался у меня на хвосте, причем я не мог его найти, что для меня не типично, он грамотно держался в мертвой зоне - сзади снизу.
Во втором бою было примерно то же, но я пытался кружить с ним на малой скорости, самое неприятное я его в первых нескольких проходах задымил, потом прочитал в статистики что и ранил, но начав кружить с ним на малой скорости все время проскакивал вперед, пока не шмякнуся об землю на дрявом самолете. %)

Vetochka
05.02.2012, 14:59
На P#4 он ранее летал на 109-ых, на хуре я его еще ни разу не видела, только в стате по твоей ссылке. ES_KiM_66 игрок высокого уровня с приличным дуэльным опытом еще с Ил-2. Так что основная причина в этом, а не в знаниях на каких оборотах лучше климбиться. Дуэльный опыт дает очень многое, хотя и не отменяет знания мат.части. Просто последнее можно быстро изучить, а дуэльный опыт требуется набрать. В общем ходи на Р#2 и через какое-то время уверено побьешь ES_KiM_66. ;)

IGO1970
05.02.2012, 16:37
Раньше тоже Хуря не до-оценивал, хоть и на мессере(BF109 e1) сейчас летаю. Теперь же, заметив такую птицу, отношусь к бою с ним очень серьёзно. И очень не желательно подвесить себе хуря на шесть. Выйти из такого положения очень сложно потом (если вообще повезёт).
Совет: тренировка тактических приёмов в разных условиях и дальнейший анализ своих действий, посредством просмотра записанных треков (как своих, так и мастеров этого дела):rtfm:

Ai
05.02.2012, 16:45
ES_KiM_66 игрок высокого уровня с приличным дуэльным опытом еще с Ил-2. Так что основная причина в этом, а не в знаниях на каких оборотах лучше климбиться. Дуэльный опыт дает очень многое, хотя и не отменяет знания мат.части. Просто последнее можно быстро изучить, а дуэльный опыт требуется набрать. В общем ходи на Р#2 и через какое-то время уверено побьешь ES_KiM_66. ;)
Все б хорошо, но сейчас вторая репка даже близко не дотягивает до свао старого илдвашного разлива, где каждый вечер гарантированно можно было встретить пилотов высочайшего уровня, бои которых даже просто посмотреть с внешников одно удовольствие...фактически сейчас на вторую репку имеет смысл приходить только с напарником, иначе ждать противника придется часами, и не факт, что дождешся...Ну а Ким пилот старой закваски, никуда не торопится, просто любит дуэли и бой ради боя, где результат эт не самое важное - очень его уважаю...

Vetochka
05.02.2012, 16:54
Все б хорошо, но сейчас вторая репка даже близко не дотягивает до свао ...
Всё в наших руках :) Если продвигать дуэльную идею игрокам, то скоро на Р2 народ начнет появляться.
БзБ вообще по количеству игроков сильно не дотягивает до Ил-2 даже текущего момента, я уж не говорю про "золотые" годы Ил-2, когда не всегда в гиперлобби зайдешь, т.к. там уже 1000 игроков сидит. Но надо же с чего-то начинать.


Раньше тоже Хуря не до-оценивал, хоть и на мессере(BF109 e1) сейчас летаю. Теперь же, заметив такую птицу, отношусь к бою с ним очень серьёзно. И очень не желательно подвесить себе хуря на шесть. Выйти из такого положения очень сложно потом (если вообще повезёт).

Дело не в хуре,а в том, кто его ведет. Просто хури выбирают обычно игроки выше среднего...

xpzorg
05.02.2012, 17:10
А как вобще зайти на репку два? Я думал она еще в тестовом режиме, раз там пароль.

Vetochka
05.02.2012, 17:14
А как вобще зайти на репку два? Я думал она еще в тестовом режиме, раз там пароль.

Пароль:
pfljk,fkb
пиши в латинской раскладке слово "задолбали".

P.S. Может пора по каждой Репке свою тему сделать. А то по 4-ой репке каждое предложение отдельной темой, по 2-ой репке народ вообще не в курсе... Репку с миссией от podvoxx обсуждают в теме, по названию которой никак не догадаешься, что речь о Репке :D

xpzorg
05.02.2012, 17:21
Vetochka, не злись:rolleyes:. Правда не видел обсуждения Р2.

Vetochka
05.02.2012, 17:35
Vetochka, не злись:rolleyes:. Правда не видел обсуждения Р2.
Я не злюсь ни капли, с чего ты взял? Если игрок не знает о сервере, то надо злиться на админов сервера, а никак не на игрока. И мое предложение по отдельным темам вполне разумно, т.к., например, найти пароль для Репки2 и в самом деле не так просто, если не следить каждый день за темами в разделе онлайн. А за темами следит далеко не каждый постоянный посетитель сухого, я уж молчу о тех кто сюда просто изредка заглядывает.

ES_Korj_52
05.02.2012, 17:51
Кимыч да пилот еше той закваски. Кстати можно много читать про матчаcть, но пока сам ее непрочуствуешь, точнеем не почувствуешь самолет, делать какие либо маневры безупречно (сохранение скорости и энергии или же максимально быстрая ее потеря) неполучиться. Причем ,уважаемые, все острые моменты боя уже давным давно разобраны в ветке ил 2 в школе дуэлятна (помоему) или тут http://www.forum.aviasquad.ru/archive/index.php/t-86.html курите ее и будет вам счастье на просторах репки.
P.S. хотя по небольший статистике относительно хорошо можно научиться летать за полгода, обучаясь у кого либо или же самому но срок будет год, а то и полтора

xpzorg
05.02.2012, 18:06
Я не злюсь ни капли, с чего ты взял?
Я решил, что пароль pfljk,fkb на самом деле не пароль, а намек:)

shammy
05.02.2012, 19:03
куртие ее и будет вам счастье на просторах репки.
О, Корж)) Ты "курильщик" когда сам-то вольешься в стройные ряды? :) А то поговаривают застрял в танчигах... или Мигаря ждешь в БзМ? ;)

ES_Korj_52
05.02.2012, 19:15
Шо вы, какой миг, это бревно неповоротливое=)) Чур меня, чур. А вообше да, жду битву за Москву.

Ai
05.02.2012, 22:40
Мда, знаем-знаем мы эти ваши бревна...гориш бывало в бурьяне на фридрихе после боя с твоим мигом, и тихо радуешся, что есть к чему стремиться - спасиб за счастливое детство...)
PS:Ждем тебя в бобе...)