PDA

Просмотр полной версии : Блок рекламы в ленте сообщений отрезает свободную область у всех постов.



ROSS_DiFiS
08.02.2012, 10:52
Реклама это хорошо, реклама - это нужно.

Но!
Сейчас рекламный блок вставляется в каждый верхний пост в форумной ленте. Он занимает 30% пространства сообщения, ужимая само сообщение до минимума. В результате текст при невысоких разрешениях экрана сокращается до крайне узких размеров, что сильно портит читабельность.

И это бы еще можно было бы терпеть, если бы это относилось только к верхнему посту в ветке. Но к сожалению область рекламы зарезервирована, но не выводится в КАЖДОМ сообщении треда.

Я читаю форум на мониторе 1368х726, и на мобильном устройстве 1280х800. (а в вертикальном виде получается 800х1280).
Скажу я вам - надо что-то поменять в коде, чтобы использовать максимальное пространство, а не выстраивать текст в столбики про наличии большого количества пустого мета.

(скриншоты с galaxy note)

ROSS_DiFiS
08.02.2012, 10:56
вот можно как то с этим побороться?
вынести куда либо рекламу в шапку или еще? я готов ее терпеть. лишь бы читабельность не рушилась...

Сейчас пошел поголовный век мобильных технологий. Телефоны, планшеты, айпады, WiFi.
Хочется комфортно читать родной форум на этих устройствах.

ROSS_DiFiS
08.02.2012, 12:23
P.S. Да. Забыл написать, что к моему великому сожалению на андроид-системах ни в стандартном браузере, ни в Опере-mini не работает корректно pda.sukhoi.ru. В PDA стиле отображается только заглавная страница. Далее при любом переходе отображение сбрасывается на ПК-режим :(

Necroscope
08.02.2012, 12:43
+1.
Но терплю из уважения к хозяину.

ShootOut
08.02.2012, 20:08
Так. Понятна проблемка...
Сроки не озвучиваю, поскольку домного других дел, но посмотрю что можно сделать...

Leshik
18.02.2012, 15:04
Что-то вы братцы понакрутили в настройках :(

До смены версии было все более предсказуемо, теперь первый пост в теме (пример http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74568 ) с блоком рекламы и с урезанной информационной частью как на приложенном скрине, а на всех последующих страницах (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74568&page=2) рекламный блок внедрен во второе, от начала страницы, сообщение.

Попробуйте поиграться с масштабом и получите эффект как РОССа - все расползается :eek:


вынести куда либо рекламу в шапку или еще? я готов ее терпеть. лишь бы читабельность не рушилась...

ROSS_DiFiS
18.02.2012, 19:07
Leshik - это вроде не ошибка форума. это глюки ютюбовского встраивания. Они давно уже. Ютюб перекрывает все собой повер осноновного окна.

Leshik
19.02.2012, 15:38
Leshik - это вроде не ошибка форума. это глюки ютюбовского встраивания.


Ютюб виноват???

ROSS_DiFiS
23.03.2012, 11:25
никаких подвижек по этому вопросу нет пока?

ShootOut
23.03.2012, 17:18
никаких подвижек по этому вопросу нет пока?

Работы ведутся.. когда я в состоянии это делать после основной работы... немножка терпения.