PDA

Просмотр полной версии : Интересная идея для БзБ



DIMM DDR
20.02.2012, 05:03
Смотрел Ютуб, наткнулся на одно старое видео:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Tn9wpnqJ-W8#t=162s

Посмотрите на действия экипажа - на то, как они двигаются, пересаживаются с места на место. Обратите внимание, как показан сброс бомб. На мой взгляд, это отличные идеи для БзБ. Сейчас в бомбардировщиках управляемые ИИ-члены экипажа выглядят как неживые, хотя детализированы в целом неплохо. Я считаю, что стоит сделать наряду с анимацией покидания самолета с парашютом и вот такие анимации внутри самолетов. Атмосферности должно прибавить сто пудов, а сделать относительно несложно, т.к. детализированные кабины уже есть, персонажи есть. Отличная фича фактически валяется под ногами - нужно только подобрать :)

Rasim
20.02.2012, 13:26
Как все у тебя просто получается. :) Этот симулятор делали довольно долго, при том что это симулятор одного единственного самолета(в "мессе" нет экипажа). Наземки там можно сказать не было вообще. Если бы для реализации пеших прогулок внутри самолета нужно было лишь "подобрать" это, все бы давно все подобрали, это несложно понять если хоть немного думать а не спамить очередной "идеей".
Сейчас управление бомберами и так на хорошем уровне, на полном управлении практически некогда глазеть на экипаж и ходить по самолету. Лучше дорабатывать имеющиеся бомберы и создавать новые, чем тратить ресурсы и время на рюшечки которые надоедят через день.

podvoxx
20.02.2012, 13:51
Смотрел Ютуб, наткнулся на одно старое видео:

Сейчас бомберов-то управляемых мало, какой там ходить... Будь реалистом

DIMM DDR
20.02.2012, 14:53
Знаете, вот я уже привык к хамству пренебрежительно-ироничной манере общения со стороны разработчиков - они могут себе это позволить, хотя в общем-то и им это не делает чести. Но а вы-то, пардон, куда лезете? Rasim, вам кто позволил называть мои высказанные из благих побуждений идеи спамом? Вы ведь даже не модератор, а такой же простой смертный, как и я. Вы можете тактично со мной не согласиться, можете привести контраргументы, но вот эту эмоционально-оценочную составляющую, пожалуйста, держите при себе.

PS Меня многие тут считают троллем, выскочкой и т.д. А вы можете привести пример, где я бы вот так взял и подколол кого-нибудь? Было ли хоть раз такое, чтобы какой-то человек в позитивном порыве высказал некое пожелание или дал совет (пусть оно и неприменимо и бесполезно, но было сказано от души, искренне) - и вот чтоб я его оборвал, высмеял - было такое хоть раз? Я высказываю критику и пожелания разработчикам - они должны быть благодарны мне и всем остальным, кто это делает. В соседней ветке правильно было замечено: разве это норма, что пользователи-дилетанты из кожи вон лезут, пытаясь помочь горе-разработчикам, а те ещё огрызаются и упрекают своих преданных пользователей в некомпетентности?! Это вредителей, которые замалчивают проблемы и сыплют пустые похвалы, параллельно затыкая рот голосу разума, надо одергивать, высмеивать и банить! А тот факт, что оно в действительности скорее наоборот - это просто нонсенс, это перевернутое мышление. Из-за подобного перевернутого мышления у нас и спутники падают, и корабли тонут, и государство в целом работает не для человека, а для самого себя. И пока в мелочах у нас такой кавардак, то и глобально мы в заднице живем хуже, чем могли бы..

Charger
20.02.2012, 15:39
Как все у тебя просто получается. :) Этот симулятор делали довольно долго, при том что это симулятор одного единственного самолета(в "мессе" нет экипажа). Наземки там можно сказать не было вообще. Если бы для реализации пеших прогулок внутри самолета нужно было лишь "подобрать" это, все бы давно все подобрали, это несложно понять если хоть немного думать а не спамить очередной "идеей".
Сейчас управление бомберами и так на хорошем уровне, на полном управлении практически некогда глазеть на экипаж и ходить по самолету. Лучше дорабатывать имеющиеся бомберы и создавать новые, чем тратить ресурсы и время на рюшечки которые надоедят через день.

Расим, со всем уважением, но в "В-17МЕ" в мессе есть возможность туда сесть, и разнообразить себе жизнь можно без особых проблем. Вот он-лайна там немаемо. То так. В остальном, да. Симулятор одного самолёта и тактико-стратегических действий не выше уровня полка, емнип, давно не запускал.

podvoxx
20.02.2012, 15:40
Знаете, вот я уже привык к хамству пренебрежительно-ироничной манере общения со стороны разработчиков - они могут себе это позволить, хотя в общем-то и им это не делает чести. Но а вы-то, пардон, куда лезете? Rasim, вам кто позволил называть мои высказанные из благих побуждений идеи спамом? Вы ведь даже не модератор, а такой же простой смертный, как и я. Вы можете тактично со мной не согласиться, можете привести контраргументы, но вот эту эмоционально-оценочную составляющую, пожалуйста, держите при себе.
Для начала - тема создана не в том разделе. Для этого сообщения вообще не надо было создавать отдельную тему(или назвать ее хотя бы нормально - интересных идей много, название только одно.) - http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=229



а сделать относительно несложно - с какой стати? Почти год не могут сделать учет уничтоженных статиков, а это гораздо важнее и проще.


Отличная фича фактически валяется под ногами - нужно только подобрать
Управляемая наземка, против которой многие выступили гораздо более полезная и интересная фича

DIMM DDR
20.02.2012, 16:07
- с какой стати?
Потому что персонажи есть, возможность их анимации есть, детализированные кабины есть, бомбардировщиков в игре немного - всего 4.


Почти год не могут сделать учет уничтоженных статиков, а это гораздо важнее и проще.
- с какой стати?


Управляемая наземка, против которой многие выступили гораздо более полезная и интересная фича
- с какой стати?

BlackSix
20.02.2012, 16:12
В обозримом будущем мы это делать не будем.

DIESEL_V12
20.02.2012, 16:16
Эх, еще бы парочку стюардесс в бомбер...:ups:

Small_Bee
20.02.2012, 16:21
Потому что персонажи есть, возможность их анимации есть, детализированные кабины есть, бомбардировщиков в игре немного - всего 4.


- с какой стати?


- с какой стати?

Можно я вмешаюсь? Оперативная память говорит о том, чего не понимает.
1. То что ты предложил - это рюшка, никакого влияний на геймплей не оказывающая. Да, я не спорю, это было бы интересно - к примеру в Red Orchestra 2 анимация экипажа танка мне очень нравится, и как бросает при попадании и пересаживания. Но, это только приятное дополнение, не более.

2. Учет статиков - ОЧЕНЬ важная фича, для онлайна просто необходимая - при всей той навороченности, что есть в скриптах мы до сих пор не можем определить, что кто то убьет несчастную машинку. Это КРИТИЧНО ограничивает задумки по реализации миссий.

3. Управляемая наземка - это огромный шаг вперед в деле организации геймплея, от обороны аэродромов до ручного снабжения и управляемых человеком сражений. Об этом думали и об этом мечтали очень долго.

PS Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

podvoxx
20.02.2012, 17:12
Small_Bee, спасибо. Именно это я и имел в виду :)

DIMM DDR
20.02.2012, 17:47
Да, спасибо, Маленькая Пчела, что внесли ясность :)

PS Вот ещё мысль возникла на всё ту же тему - о первостепенной важности одних фич и неважности других. Как известно, с самого релиза присутствует так называемый самолет "Сердцеед", укомплектованный восковой фигурой женщины, которая только перегораживает обзор и раздражает своей угловатостью.. Так вот эта плюшка/рюшка/фишка (не знаю, как правильно выразиться на вашем современном сленге), по мнению разработчиков, несусветно важна и нужна - её сделали даже без чьих-либо просьб, сами.. Ну и как вам оно? Нравится? Тоже, наверное, готовы выдать кучу аргументов в пользу того, какая это гениальная задумка, и какой это великий плюс к атмосферности?

А теперь представьте себе ситуацию, если бы этой куклы не было, а я - "оперативка" - высказал бы такую идею, мол сделайте отдельный самолет с тёткой внутри, чтоб сидела на коленях в голубеньком платьице и с вооот таким вот бюстом. Ну? Я представляю себе, какие тухлые яйца в меня полетели бы. Это я к вопросу о беспристрастности восприятия идей и пожеланий..

Small_Bee
20.02.2012, 17:50
А теперь представьте себе ситуацию, если бы этой куклы не было, а я - "оперативка" - высказал бы такую идею, мол сделайте отдельный самолет с тёткой внутри, чтоб сидела на коленях в голубеньком платьице и с вооот таким вот бюстом. Ну? Я представляю себе, какие тухлые яйца в меня полетели бы. Это я к вопросу о беспристрастности восприятия идей и пожеланий..

И полетели бы, но вроде-же никто за полезность тетки рубаху на груди не рвал ))

DIMM DDR
20.02.2012, 18:10
И полетели бы, но вроде-же никто за полезность тетки рубаху на груди не рвал ))
О, вот тут Маленькая Пчела говорит искренне - похвально :) Я даже больше скажу: если бы я первым выступил с идеей насчет поддерживаемой вами наземки - вы же меня и раскритиковали бы, сказав, что это сложно, ненужно и вообще - иди-ка ты, оперативка, лучше memtest'ом протестируйся, явно ошибки в тебе есть ;)

PS Я к тому привел этот пример насчет Сердцееда, что понятия важности/неважности и нужности/ненужности чего-либо в авиасимуляторе - это очень относительные понятия. И каждая идея, каждая точка зрения имеет право на существование. Будь я8 на месте разработчиков, я бы отвечал на предложения пользователей примерно вот так: "Большое спасибо, что проявляете интерес к нашему проекту и стараетесь помогать его развитию. Мы ценим любые ваши идеи, предложения и конструктивную критику. В данный момент скорую реализацию данного пожелания мы обещать не можем, но мы обязательно примем его к сведению. Ещё раз спасибо за отзыв. С уважением, Иван Иваныч". После этого ни один доставучий тролль не позволит себе высказывать какие-то недовольства. Это к вопросу о культуре общения и взаимном уважении.

* А в самом деле - назначьте меня вице-спикером МГ, чтобы я с комьюнити общался. Я добьюсь от них ответов на все вопросы! Никакие отписки вроде "не планируется в данный момент", "работы над этим ведутся" или "см. ответ на вопрос #356" не пройдут - будет сплошная конкретика и конструктив.

IGO1970
20.02.2012, 18:18
Страшно подумать, какая идея может ещё посетить ДИММу после случайных натыканий на старые видео с ютуба... Страшно будет подумать разработчикам. Кстати, ты ДДР2 или уже ДДР3?:D

DIMM DDR
20.02.2012, 18:23
Страшно подумать, какая идея может ещё посетить ДИММу после случайных натыканий на старые видео с ютуба... Кстати, да - вот ещё одно старое видео нашел на Ютубе - считаю, что надо реализовать всё, что в нем говорится (близко к тексту):


http://www.youtube.com/watch?v=iULpFEBNj2w

:D :lol:

Charger
20.02.2012, 18:50
А теперь подумайте, DIMM DDR, сколько добавится полигонов в модели. Перемещаемся по, ну к примеру, Фиату. Анимацию нижней стрелковой точки надо, как без неё? Да чтоб не открыт-закрыт, а по-настоящему, чтоб тросики двигались, ручки крутились, шестерёнки жужжали, кнопки нажимались, верхнюю точку тоже подайте полноценную, да, радиста тоже дайте правильного, да с аутентичным радио. Плюс к этому переходы от места к месту, ну не ходить же через лоу-рез коридорчик? Даёшь полноценный хай-рез коридор, да с положенными ручками-ящиками всяческих допов, баллонами и прочей машинерией, иначе смысл? Требования растут, канал просит уже не 128к, а 512к для игры в интернет... Ну и далее, по сценарию. Конечно, оно будет клёво и интересно, особенно, когда машинки будут иметь детализацию самолётов, и на каске каждого перса можно будет увидеть и полковую принадлежность, и количество отражённых каской осколков, а то что они бегают в "кастрюльках", на которых ничего не видно? Непорядок. Вот только ИМХО гораздо интереснее получить от разработчиков не всякую фигню, а описание управлением сервера, работоспособное управление ЗА, радары рабочие, SDK по всем направлениям, описание скриптов "для чайников"...
:)

Harh
20.02.2012, 21:32
К слову просто: нужна ли тетка в Сердцееде или нет, тут не суть. Суть в том, что тетка уже есть и уже сделана, а все описаное в первом посте тянет на парочку корованов. Как результат: да, было бы симпатично, но работы довольно много и ИМХО оно того не стоит.


О, вот тут Маленькая Пчела говорит искренне - похвально :)

Не хами.