PDA

Просмотр полной версии : USS Aliquid (Аликвид)



Dagon
20.02.2012, 16:56
Доброго всем времени дня. Читал как-то про Сюркуф ну и ударила в голову мысль, а почему бы не побыть безумным Немецким, Американским, да просто безумным гением и не придумать какую небыть вундер сеавафлю. И в общем это идея надолго запала мне в голову так что решил пофантазировать. Ну и в моем воспаленном разуме сначала родилось "морское чудовище" с плавучестью красного кирпича, тоесть умеет делать хорошо только одну вещь - тонуть! Ну немного обрезав амбиции, начал формировать (о господи как звучит то) бедующую вундервафлю, тоесть сеавафлю пока что получилось следующие

ТТХ: (постараюсь туда не впихнуть элетро-термо-плазменный-ядерно-био-реактор)
Длинна - ?
и прочие измерения не известны
Вооружение торпедное:
6 носовых ТА
4 кормовых ТА, из них два находятся вне прочного корпуса (привет монстр сюркуф)
Артиллерийское вооружение:
1. 180 мм орудие, или 1 203 мм орудие
2. 2 орудия в однобашенных установках располагаемые по бокам, калибра 127 мм, (Mark 12)
Зенитное вооружение:
Понятия не имею, но не менее 2х, в идеале штуки 4, но думаю и 3х хватит

дальность и прочие атрибуты, тоже кот наплакал.

Небольшой экскурс по "лодке"

Носовая башенная установка с орудием ГК, защищена поднимающимся щитом из корпуса лодки, который по проекту должен уменьшить сопротивление, когда лодка двигается под водой. Кормовые орудия 127 мм, располагаются по бортам рубки и имеют угол поворота примерно 120 градусов. Как я понимаю лодка под водой не шумахер, дай бог выжмет 7 узлов, дальность плавания где-то 10-12 тысяч морских миль. Тоесть подводный крейсер. Запас торпед по моему мнению не меньше 18-20 шт. Нечести в виде самолетов не несет.

В общем помогите мне додумать этого монстра. а если есть чертежники, то вообще супер.

Вот посидел и набрасал на бумажку свое представление сего чуда
150990

LiLiput
20.02.2012, 18:12
Круто! А ангар для Ильи Муромца сделаешь? :D Ну чтобы разведку морских просторов оперативно проводить.

Dagon
20.02.2012, 18:16
Привет Андрюх. Да ее даже наверное моделить то не буду, так фантазирую и скланяю народ для фантазий :D

LiLiput
20.02.2012, 18:21
Ну если фантазии, тогда ангар тем более должен быть, никак нельзя без разведчика/бомбера такому монстру :D

Alastar
20.02.2012, 18:21
А зачем 203 мм орудие? Дредноуты царапать :D. Практика показала что 100 мм за глаза для торгаша или танкера. Для всего остального торпеды. Радар бы зенитный поставить и радиовзрыватели на снаряды к универсалкам. От шальных амфибий отстреливаться.
Лучше унифицировать калибры поставить 3 127 мм пушки -> экономия на погребах + крупнокалиберные зенитки. и да гидросамолет хотя-бы 1 нужен

Mandibula
21.02.2012, 16:50
Ой, видел я как то подобного монстра на Сабсиме

Falkenhayn
27.02.2012, 15:18
Думаю, что можно ГТУ поставить, как на XVII серии.

Virpod
29.02.2012, 08:27
Посмотрел тут недавно кино, ну поржал маленько... типа космический линкор Ямато. у японцев по ходу до сих пор комплексы....

потом вот это увидел, но моделька забавная.


http://www.youtube.com/watch?v=w-cJn36IqMQ&feature=fvsr